PDA

Просмотр полной версии : Как нас лечил Поль Брегг


Annais
01-10-2010, 06:57
Сегодня случайно наткнулась на эту статью http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6847/, и хотя принципиально нового ничего не прочитала, в разрозненном виде те, или иные сведения и раньше попадались, всё же немного расстроилась, неужели и у других авторитетов присутствует "немного" выдумки и мистификации... Лично мне Поль Брегг с его "Чудом голодания" очень помог, и в первом похудении на 22 кг, и последующих для коррекции и поддержания веса. Для меня очень действенные 36-часовые три раза в неделю, ими в основном и пользовалась, остальное как то скептически воспринималось, мне сложно увлечься чем то до фанатизма, поэтому соли не боюсь, кофе люблю, сыроедение не для меня, но питаться предпочитаю продуктами натуральными и полезными, и держать себя в рамках разумного... В последнее время, особенно на этом форуме много читала других авторитетов, вот интересно какой процент мистификаций у них, и как отделить зёрна от плевел?

_as_
01-10-2010, 15:37
да не запинают меня софорумчане, но много раз писал, что очень скептически отношусь к разннобразным рекомендациям Брега, но искренне его уважаю и снимаю перед ним шляпу, как перед популяризатором и словом и делом работающим (описка по Фрейду - продолжает работать черег свои книжки... ;) ) в этой области. А то что привирал... ну так бизнес есть бизнес, зато огромне количество людей в результате его пассионарной деятельности приобщилось к зож.
Ляпы есть правда и у людей с высшим медицинским, так что чего уж там кидать камни в старину Брегга?... :-)

Илья
01-10-2010, 17:03
Ляпы есть правда и у людей с высшим медицинским, так что чего уж там кидать камни в старину Брегга?...
"Взирая на солнце,прищурь глаза свои,и ты смело разглядишь в нем пятна"!))))
По-моему Брегг помог очень многим,и мне в том числе.А главная его мысль,как я ее понимаю: берите ответственность за здоровье в свои руки и думайте своей головой.Не только о голоде его книги.
А если люди ищут панацею - разве это его вина?
Лично мне Поль Брегг с его "Чудом голодания" очень помог, и в первом похудении на 22 кг, и последующих для коррекции и поддержания веса. Для меня очень действенные 36-часовые три раза в неделю, ими в основном и пользовалась, остальное как то скептически воспринималось, мне сложно увлечься чем то до фанатизма, поэтому соли не боюсь, кофе люблю, сыроедение не для меня, но питаться предпочитаю продуктами натуральными и полезными, и держать себя в рамках разумного...
Так это ваше "разумное",кому-то его недостаточно))) То что для вас фанатизм,кому-то жизненная необходимость.И хорошо если он это может..как понять,так и осуществить,а не ровняться на массу едящих "натуральные продукты" и пьющих "кофе". У кого-то размер ноги 36 а кого - 44,смешно всем одну обувь одевать,не говоря уже про цвета и формы.

Annais
06-10-2010, 16:46
Вы правы, каждый сам определяет где разумное-достаточное, а где немножечко за гранью. Здесь же на форуме попадались посты человека всерьез занявшегося голоданиями-очистками-похудением, а жена представляете не разделяет его высоких устремлений, готовит вкусно, кормит сытно. Поэтому пришлось фактически уйти из семьи, дабы жена и дети не сбивали с пути истинного, тем более, что родственную душу не пришлось долго искать - сплошной ЗОЖ, сыромоно, общие темы, полное взаимопонимание. Виноваты авторитеты? Нет, конечно, детей бросают и по менее "благородным" поводам. Но когда собственное тело возносится в ранг абсолюта, и ради этого утончённого сосуда, пустого внутри, можно перешагнуть через всё и вся, как то это уже не здорово...:hz: У той же Семёновой, мужчина очистившись, доведя себя до стерильности, возвращается в семью, где его опять заражают (прям вижу эту картину - коварная жена заражает мужа паразитами), и чуть ли не призыв прямым текстом - брось эту грязную бабищу не изгоняющую глистов по Семёновой, и будет тебе счастье.:-) . И Монтиньяк, и Аткинс позволяли себе в жизни многое, выходящее за рамки их учений, прав Ас, есть бизнес, и есть жизнь, поэтому делать из диеты религию, доводя до фанатизма, по крайней мере неразумно, по моему глубочайшему убеждению. И да простит меня Великий Брегг:-)

_as_
06-10-2010, 17:32
поэтому делать из диеты религию, доводя до фанатизма, по крайней мере неразумно, по моему глубочайшему убеждению.
мне кажется вы переформулировали известную заповедь "Не сотвори кумира!" :-)
Но знаете, эта зараза затягивает. Правда. Кто бы мне сказал около года назад, что я 8 месяцев проживу без мяса, не поверил бы... ;) Но тут такое дело, я солидарен с Ильей (если правильно его понял), одно дело вы просто начали придерживаться разумной диеты, потому что потеряли легкость юности, потому что вам кажется, что ваша фигура могла бы оказывать и чуть меньшее давление на пол и т.д. и т.п. И другая сторона, и таких здесь очень много, когда у человека на самом деле серьезные проблемы со здоровьем и вдруг выясняется, что работает только или точнее почти только диета. Я бы ни в жизнь этому не поверил, пока сам не убедился. Но в любом случае, включая второй, "променять душу на зож" мне тоже не хочется.

Annais
06-10-2010, 18:11
мне кажется вы переформулировали известную заповедь "Не сотвори кумира!"
Согласна, сказано давно, емко и веско :-)
Но знаете, эта зараза затягивает
Понимаю, аналогичные настроения временами посещают:-)
другая сторона, и таких здесь очень много, когда у человека на самом деле серьезные проблемы со здоровьем и вдруг выясняется, что работает только или точнее почти только диета.
Этого, что называется, врагу не пожелаешь, к сожалению, близких мне людей не обошла чаша сия...:cry:
"променять душу на зож" мне тоже не хочется.
Вот, удержать бы золотую середину :-)

Илья
06-10-2010, 19:01
Вобщем "не судите да не судимы будете".

Annais
07-10-2010, 10:47
А ещё есть "грешно смеяться над убогими", и понимаешь это, а не смеяться не всегда получается. Я тут дней пять отсутствовала на форуме, теперь догоняю-перечитываю, успела уже насмеяться - до чего же неординарные (назовем их так) личности бывают...:-)