PDA

Просмотр полной версии : Второй раз 21...


Страницы : [1] 2

YanChic
31-10-2010, 11:54
Добрый день, уважаемые форумчане, решила и я создать свой дневник – очень нужна Ваша теплая поддержка.
Это я – рост 176, вес 69 кг, 46 лет, замужем, 2 взрослых сына (24 и 20) + женский «букет» болячек и единственная надежда на голодание, чтобы оттянуть, а может, если произойдет чудо, совсем избежать операции :о)
К голоданию я пришла не случайно, читала много, практиковала СГ от суток до трех, но вот летом как-то неожиданно для себя отголодала 21 день. Начала 22 июля (кажется, в этот день я и зарегистрировалась на данном форуме), но вот написать так и не смогла. Сначала боялась сорваться, а потом после девятого дня было не до выходов на форумы (не по состоянию здоровья, а из-за гостей в доме), хотя ЖЖ вела. В общем, стала выходить после 21 дня, так как очень упало давление (75/56), честно говоря, испугалась. Выходила на разбавленных соках, но, разбавлять, видимо, надо было больше, так как около недели побаливал левый бок и была отдышка.
Заходила я в голод в 78 кг, выходила в 66,6 (тогда мне было не очень смешно видеть три шестерки на весах), сейчас через 2.5 месяца 69 кг, но почти каждую неделю я проводила одно-двухдневные голодания, как сухие, так и с водой.
Сейчас я опять морально готова совершить еще одно 21-дневное голодание, в которое планирую вступить завтра 1 ноября, но страх, что не выдержу и сорвусь присутствует, поэтому и решила написать ради своей самоорганизации и Ваших советов :-)

YanChic
01-11-2010, 11:37
Всем добрый день!
01.11.10 - вот и начинается мое новое путешествие :-) Вес 68.7, настроение боевое. Вчера я ограничилась одним йогуртом + водные процедуры, поэтому в желудке легко. Перечитала свой летний ЖЖ – поняла, что мне совершенно комфортно стало на третий день, но была жара и есть не очень-то и хотелось. Тогда, в июле, входила по Столешникову, сейчас все по-другому. Пока боюсь пить, так как краткосрочные СГ переношу лучше, поэтому с водой повременю. У меня почему-то на СГ срывов не было, а вот планируя даже день или два на воде, до вечера я не всегда доходила. Как у кого-то прочитала – утром входила, а вечером выходила.
Хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ помог и помогает этот форум, так как, читая дневники, набираешься сил и уверенности + разбираешься со своими эмоциями и физиологией. Здорово, что Вы есть! :prv03:

YanChic
01-11-2010, 16:58
Мой первый день успешно подходит к концу. Состояние вполне терпимое, настрой не улетел. Просидела на СГ, даже руки не мыла :-( Вопрос к знающим голодающим – а как лучше комбинировать СГ с голоданием на воде: кто как выдерживает или есть какие-то особые рекомендации?

Эликсир
01-11-2010, 18:39
YanChic, Вы здорово похудели! И даже не так много набрали с того голодания - очень хорошо.

ALISA
02-11-2010, 02:19
вот здорово,я тоже всех начиталась и хочу завтра начать!хочется разобраться в себе,улучшить состояние кожи,ну и конечно похудеть!а вам удачи и легкого выхода!

YanChic
02-11-2010, 05:42
Вы здорово похудели!
Nothing extra, спасибо. А не набрала я исключительно одно-двухдневными голоданиями. Просто поставила себе цель - за 70 не заходить, и все! Поддерживать все же легче, чем сбрасывать. Плюс к этому - из-за похудения я полностью изменила свой гардероб, а как следствие и внешний вид (стройнюсь и молодюсь!) Мужу это понравилось - куда ж теперь денешься :-)
ALISA, верьте в себя и у Вас все получится!

YanChic
02-11-2010, 06:21
Второй день - полет успешный! Из-за перевода времени (будь оно неладно) встала ни свет ни заря - около 6 :-( , но спасибо форуму - опять выручил! Посидела, почитала и время прошло :-)
Весы порадовали 67.6 (-1.1 кг). Жажды пока нет, продолжаю голодать насухо, хотя напрягает, что нельзя контактировать с водой, я бы помылась бы :-( Из интерсных особенностей только одна - кот ко мне липнет как никогда, толи к холодам, толи меня успокаивает, не пойму. А вот кошка (белая пушистая красавица) раздулась как шарик - и это напрягает - 2.5 года первые роды... Страшно, я в доме одна.
Почему одна? Дети живут отдельно, муж в Питере, я в загородном доме и попросила пока никого не приезжать. Летом я также зашла в голод в одиночестве (мы тогда наивные думали, что после 20 числа лето у нас закончилось) а не тут-то было. Жара продолжалась и одна я не оставалась. Честно скажу, первые дни морально было очень тяжело. На последней неделе моего голодания у нас гостил человек, который называл мое состояние только ГОЛОДОВКОЙ, в контексте - Кончай ты уже свою голодовку! Спасала только поддержка мужа. Он у меня молодец - поддерживает меня во всех начинаниях :-)
Возвращаясь к теме добавлю, что во рту еще не особо и противно, живот и голова не болят, ТТТ. Голод пока не напрягает)))

Эликсир
02-11-2010, 06:49
YanChic, всем бы такого мужа)

YanChic
02-11-2010, 09:10
всем бы такого мужа)
Ой, боюсь на ВСЕХ его не хватит...:-)
А если серьезно, что мы прожили 23 года, он воспитал моего ребенка от первого замужества как своего собственного, а ведь если вспомнить как все начиналось... очень многие не верили, что наш брак долго продержится!

YanChic
02-11-2010, 17:08
Ура, минус 2 дня и около 2 кг. Осталось 19 дней! :D
Пока на СГ, на воду не тянет, аппетита нет, физически состояние более чем удовлетворительное, а вот морально все ж таки тяжеловато. Кроме того, время тянется на удивление медленно (это многими было замечено), но почему так происходит?
Немного о болячках: года три тому назад у меня резко упало зрение, т.е. книги стала читать только в очках, а вот с компьютером все было нормально. НО на первом голодании я залезла в очки уже и в компьютер (совсем плохо стало). После голодания я не могу сказать, что зрение улучшилось, читаю все равно с очками, а «экранное зрение» наладилось само собой. А вот сегодня поняла, что опять не вижу комп, нацепила ненавистные мне окуляры и сижу, расстраиваюсь. Читала, что у многих зрение налаживается после голодания, хотелось бы верить, что и мое меня не подведет.

Фунтик
02-11-2010, 20:30
YanChic, удачи, все получится:D Когда кошка родит расскажите как это было и что надо делать,у моего мужа безумная идея женить нашу кошку, а я боюсь - ничего не знаю об этом, правда она у нас еще маленькая - 11 месяцев

Пери
02-11-2010, 20:43
YanChic, у вас всё получится! Так держать!

YanChic
03-11-2010, 04:54
Добрый день, вот и начало 3-го дня, останется только 18!
Касьянова, Пери, большое спасибо за поддержку :-)
Касьянова, про кошку напишу обязательно, все ж событие! Притом, мы-то уже радовались, что она у нас бесплодная - в 2.5 года она могла, как минимум, 3 раза окотиться, ан нет... :-(
Теперь немного о себе:
Вес 66.4 (-1.3) - думаю, такая потеря из-за СГ + вчера я много гуляла и шевелилась. Энергии было достаточно и направлена она была в мирных и нужных (для мира) целях! (перечислять не буду – скучновато)
Ночь прошла под девизом «Здравствуй, бессонница!», сон был коротким (только 5 часов), встала рано, значит, мой новый день опять будет на удивление длинным. И чО не спится на голоде?
За спиной 2 дня СГ, язык обложен и вкус наипротивнейший, поэтому с утра не удержалась и прополоскала рот. Думаю, в голод вошла, так что постепенно буду переходить на воду, так как уже хочется и пить и вымыться.
Эх, я не спринтер, я стайер! Да и по жизни всегда им была. Стартую медленно, но бегу долго...

YanChic
03-11-2010, 08:17
Да… вот что вода животворящая делает. В 8 часов сделала пару глотков и пошла полежать. И ведь заснула на 2 часа, встала даже с румянцем на щеках! Все-таки 11 часов за 2 дня – это для меня очень и очень мало. Я - соня по натуре, и если мне не удается нормально выспаться (8 часов – норма), я своя не своя. И раздражительность, и злость сразу липнут ко мне как мухи назойливые.
Кстати, перечитав свой верхний пост, я нашла опечатку – я потеряла 1.2 кг. Но сейчас это уже и не важно. Вешу 66.2 (-1.4) – не поверила своим глазам. Летом я выходила на 66.6, на соках в первую неделю дошла до 66 ровно (как тогда хотелось увидеть 65, но нет, вес стал набираться). Значит, скоро с меня будет уходить то, что летом не ушло. Здорово! Это дает такой прилив бодрости, словами не описать :D
Сейчас в душ и по делам!
Как здорово, что Вы есть, такое ощущение, что отписав наболевшее в теме, сил прибавляется. Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ читающим и приободряющим!!!
P.S. Присмотрелась к своим рукам и поняла, что посушила я себя здорово, кожа стала очень сухой и даже морщинистой. Фу :smirk: , не нравится мне это. Надеюсь, что крем исправит ситуацию.

Познающий мир
03-11-2010, 11:07
А вот сегодня поняла, что опять не вижу комп, нацепила ненавистные мне окуляры и сижу, расстраиваюсь. Читала, что у многих зрение налаживается после голодания, хотелось бы верить, что и мое меня не подведет.

YanChic, Я в свое время пробовал заниматься по курсу лекций Жданова. В самом начале занятий проверял зрение, у меня было -3.25 и -3.75, после 2 месяцев тот же врач дала справку с цифрами -1.25 и -1.75.

Правда на этом этапе я на тренировки забил и еще через месяцев 6 вернулся почти к исходному.

А какие-нибудь еще положительные изменения в организме за первый 21 голод заметили? Или снижение веса единственный позитив?

P.S. Присмотрелась к своим рукам и поняла, что посушила я себя здорово, кожа стала очень сухой и даже морщинистой. Фу , не нравится мне это. Надеюсь, что крем исправит ситуацию.

Предположу, что все восстановится с приходом воды в организм :)

YanChic
03-11-2010, 12:24
А какие-нибудь еще положительные изменения в организме за первый 21 голод заметили? Или снижение веса единственный позитив?
Познающий мир, зато какой позитив :-)!!! Вес ушел равномерно, притом, сколько я раньше не занималась спортом: на плечах, руках, лице жирок как был, так и оставался, а тут все ушло. Плечи как в 20 лет! Далее, лет с 25 был какой-то нарост на руке – отвалился, только след как от ранки остался, сейчас и его нет. Сеточки на ногах рассасываются, заметно посветлели. Кожа стала заметно суше (пропала лишняя жирность, как на волосах, например). Волосы не могу сказать, что стали лучше расти или выпадать меньше, но качество заметно улучшилось, блеск в них, что ли появился, не пойму. Кстати, и у меня, и у мужа пока седины нет, что в нашем возрасте очень даже приятно, но ТТТ. Зубы белее явно не стали, как были, так и остались. А вот ногти улучшились заметно, не слоятся. Да еще я перед голодом успела себе так палец защемить, что он, бедный, слез. Еще в середине сентября было полпальца, а сейчас полностью!
Спасибо за рекомендации по глазам. Но, сейчас заметила, что сижу без очков и преспокойненько читаю форум (с довольно-таки мелким шрифтом), значит, зрение прыгает. Но лекции Жданова обязательно найду, так как очень хочу и читать без них, родимых.

Познающий мир
03-11-2010, 12:41
Чем больше позитива перечислить, тем позитивнее :)

YanChic
03-11-2010, 16:55
Чем больше позитива перечислить, тем позитивнее :)

Познающий мир, Это может сказать только позитивнцй человек!
:-) Спасибо!
Ну что... День близится к концу, состояние умиротворенное. Жду с нетерпением завтрашнего дня - уж больно хочется встать на весы. Воды выпила меньше литра 600-700 не больше, но вес сразу же отреагировал и сейчас 66.5 кг. Провела водные процедуры с кишечником - желч уже выходит. Настроение на уровне, тело не тревожит, может только ноги мерзнут, но тепленькие носки спасают положение. Я написала, что морально первые 2 дня было тяжело. Это выражалось в том, что ничего не интересовало, выполняла механически запланированные дела, только чтобы время проходило и ВСЕ, а сейчас и телевизор потянуло посмотреть, и книжку в руки взять. Здорово! В пятницу муж обещал приехать, уже жду. Притом страх, что сорвусь отсутствует. На прошлом голодании всю вторую и третью неделю я готовила (но не пробовала), гостей от кухни отстранила, и ничего не напрягало. Мне готовка даже нравилась, так как время уходило быстрее. Кстати о еде и позитиве: до голодания я была страшной сладкоежкой, а после - даже кусочка тортика или пирожного за 2 месяца не взяла и не хотелось. Но зато в кулинарных пристрастиях на восточной кухне как-то заклинило. Ладно, это все отступления. Забылась, что сама дневники выходящих из голода стараюсь не читать, уж больно там все красочно описано, а тут такое отступление от темы. Извините.
Так, сегодня пройден день 3-й. Осталось 18 :-)

Фунтик
03-11-2010, 17:38
Кстати о еде и позитиве: до голодания я была страшной сладкоежкой, а после - даже кусочка тортика или пирожного за 2 месяца не взяла и не хотелось.
Как бы и мне хотелось хоть немного остыть к сладкому, надеюсь голод мне поможет.
А моя кошка снова загуляла - спать сегодня будет тяжко, она вопит:D

YanChic
03-11-2010, 17:51
А моя кошка снова загуляла - спать сегодня будет тяжко, она вопит
Могу только посочувствовать (((

Elen
03-11-2010, 21:37
Молодец, держись!

Так, сегодня пройден день 3-й. Осталось 18 :-)

YanChic, можно совет?
Не считай, сколько дней осталось, тем более не фиксируй. Думай только о том, сколько пройдено.:-) Согласишься, что 3 - меньше , чем 18? (чисто психологический момент).
:prv03:

YanChic
04-11-2010, 07:20
Не считай, сколько дней осталось, тем более не фиксируй.
Спасибо за совет, Elen, я им всегда рада, но у меня другое отношение к больше, меньше :-)
Понимаешь, психологически я очень позитивно отношусь к тому, что осталось. Вот и сегодня я лежала и думала - так... день четвертый, осталось 4 раза по-стольку + денек и все! А завтра будет всего 3 по 5! Я же и тебе в посте написала еще 2 раза по 7 :-) Поэтому меня цифра 17 сегодня очень даже радует!!!

YanChic
04-11-2010, 07:43
Вот и 4-й день наступил, всем здравствуйте!
Вес 66.2 (0), но за ночь я потеряла 300 гр., так как перед сном весила 66.5.
Заснула на удивление рано (около 11) и проспала с замечательными снами на удивление спокойно. Встала опять в 6. Вышла было на форум, а там - ошибка базы данных, форум не отвечает и как-то мне взгрустнулось. Видимо, нужен человеку какой-то ритуал при переходе ото сна к бодрствованию. Не на голоде - это та же кружечка чая или кофе, в общем, завтрак. А вот при голодании, когда и на кухню не хочется лишний раз выходить - очень выручает форум - ИМХО :-)

Познающий мир
04-11-2010, 09:58
Заснула на удивление рано (около 11) и проспала с замечательными снами на удивление спокойно. Встала опять в 6.

Да уж. Хороший сон весьма дорогого стоит. Рад за вас, что поспать хорошо удается :)

Вышла было на форум, а там - ошибка базы данных, форум не отвечает и как-то мне взгрустнулось. Видимо, нужен человеку какой-то ритуал при переходе ото сна к бодрствованию. Не на голоде - это та же кружечка чая или кофе, в общем, завтрак. А вот при голодании, когда и на кухню не хочется лишний раз выходить - очень выручает форум - ИМХО :-)

Та же ситуация, делать особо ничего не хочется - только читаю литературу и опыт коллег по голоданию. Каждые 30 минут проверял с утра, - не заработал ли форум

YanChic
04-11-2010, 17:16
Добрый вечер!мВот и еще один день прошел. Но день, явно, был не моим! :-( Вроде бы и не болело ничего особо, но все тело было каким-то тяжелым, вялым и мне неподвластным. Ничего не делала, смотрела фильмы, да попивала водичку. Диву даюсь, как люди в таком положении еще и на работу ходят :smirk:
Во рту благодаря воде – терпимо, желчь выходит, мерзлявость присутствует, а вот мозговая деятельность отсутствует. Не знаю, что сегодня считать более пустым - мой желудок или мою голову??? Мысли все куда-то разбежались… но, конечно, есть и свои плюсы в такой пустоте - голод полностью отступил.
Настроение не подводит, да и мотивация увидеть заветные 65, пусть и с хвостиком, не дает моему боевому настрою покинуть меня :-)

Познающий мир, сейчас всплыл еще один позитивчик - суставы стали меньше хрустеть, я бы сказала, почти не хрустят :-)

Познающий мир
04-11-2010, 19:03
сейчас всплыл еще один позитивчик - суставы стали меньше хрустеть, я бы сказала, почти не хрустят

Это большой Зер Гут!:super:

Мерзлявость и потерянность, вещь, безусловно неприятная, но самочувствие меняется и будет все только лучше. Курс держать на 65!

У меня наоборот, вроде неплохо себя чувствую, но не нахожу места, да и есть хочется не на шутку, а когда пытаюсь рецепты искать для последующего за голодом питания, так вообще скручивает :)

YanChic
05-11-2010, 06:53
когда пытаюсь рецепты искать для последующего за голодом питания, так вообще скручивает :)
Познающий мир, я вот только не понимаю, зачем рецепты-то сейчас читать :-) ??? На последних днях сока - самое то. Там, кстати, также не очень легко придется. Мне тогда ТАК все холодное поднадоело, что я готова была уже соки подогревать :-(

YanChic
05-11-2010, 07:19
Всем, всем доброе утро!
Вот и радостный 5-й день наступил! Вес 65.8 (-0.4). Видимо вчера меня ломало из-за криза. Сегодня бодрячком с 5 утра! Почему с 5? Кошка растолкала :-) Залезла на меня и начала топтаться, пришла сказать, что роды начинаются. Напомню, что роды первые и у нее, и у меня (в смысле – кошачьи роды). Так как она оставалась у меня, то я подстелила под нее простынь и стала успокаивать. НО в 6.30 отошли воды и моя, до селе спокойная котютя, начала бегать по дому. А мешочек уже торчит… Я ее в коробку, а она к двери. В общем, первый шел тяжело. На полпути ни туда, ни сюда и появился на свет только в 6.55 - то ли с моей помощью (легонько подтягивала), то ли кошка помогла, но выскочил вместе с приплодом. Далее, соответственно, в 7.15 и 8.40 – еще двое. ВСЕ БЕЛЫЕ!!! Сейчас 10 – не думаю, или скорее, надеюсь, что это все! Сейчас моя милая новоиспеченная мамаша кормит своих деток и млеет :prv03:
Теперь о себе: около 9 сбегала в магазин за молочком и поняла, что ни отдышки, ни помутнений нет. А вчера еще только стоило пошевелиться - и я просто валилась. И еще - голода нет, настроение отличное! Того же и ВСЕМ, ВСЕМ ВАМ желаю!

Elen
05-11-2010, 07:29
YanChic, так держать!
А так-же:
Поздравляю кошку! :stork: И хозяйку:prv03: :D

YanChic
05-11-2010, 07:44
YanChic, так держать!
Огромное спасибо, Elen, у тебя тоже все отлично получается!

YanChic
05-11-2010, 15:01
Добрый вечер, граждане-голодающие!
мой 5-й день через пару-тройку часов успешно (как морально, так и физически) подходит к завершению. Не смотря на то, что скоро приедет муж, спать лягу пораньше, я уже выявила у себя какую-то необычайную закономерность на голоде: чем раньше ложишься, тем лучше засыпаешь, а вставать все одно что-то или кто-то (как сегодня) вынуждает очень рано!
Кошка у меня на удивление умницей оказалась, весь день безвылазно просидела в коробке, кормит. А мне ЕЕ, красавицу, кормить приходится. У нас получились 2 девочки и мальчик. Как я уже говорила, чисто белые, и, видимо, будут пушистыми, как-то струится у них шерстка. На двоих ручки уже нашли, одного уж точно пристроим. Кстати, еще одна головная боль улетела. Честно, я с ужасом думала, что делать, если бы окрасы подкачали. Видать, мой сегодня день был! Я счастлива :D Счастья и Вам желаю!

YanChic
05-11-2010, 19:35
Проба пера. Пытаюсь вставить линеечку веса:-)

Познающий мир
05-11-2010, 20:15
Проба пера. Пытаюсь вставить линеечку веса:-)

И до финиша уже рукой подать :)

YanChic
05-11-2010, 20:56
Рукой подать - да! Но последние метры (т.е. килограммы) всегда самые тяжелые. Поэтому, я не тороплюсь. 60 - это идеал. За это голодание мне бы к 62-63 подойти, да и потом все-равно кг прибавятся, так что 65-max удержать бы после голода, тогда уже и 60 можно будет осилить!

YanChic
06-11-2010, 07:45
Доброе утро!
Сегодня 6-й день. Вес 65.2 (-600). Я рассчитывала на меньшую потерю, и не верю тому, что завтра будет уже 64 с копейками. ЧуднО!
Состояние вполне приличное. Заснула после 12, но спала до 9! Ура! Но, может, сон таким продолжительным был из-за того, что муж рядом? Не знаю... Но он, соня, еще спит, а я себя форумом развлекаю. Появилась стойкая форумозависимость :-)

Да, забыла сказать, на линеечке мое любимое изречение: Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!

YOTA
06-11-2010, 08:07
YanChic,приветики!!!:prv03:

Принимайте в группу поддержки...:claps:
Желаю на такой же волне позитива и прекрасного настроя дойти до намеченного...:good:

То что сон - это просто вери гут... Я умудрялась даже днем дрыхнуть...

Вот только очередной раз убедилась что при одинаковых параметрах роста, у меня только 178см., абсолютно разное стремление и видение идеального веса, во истину - каждому свое... У меня сейчас 75 и стремлюсь только к 70, а ниже сразу както не то ... Ниже только в ранней молодости было, а сейчас уже наверное лишнее... хотястранно и запястья с щиколотками тонкие,но просто такая структура ... Но опять же - каждому свое... Я это к тому что нельзя ориентироваться на какие-то стандарты, только на индивидуальность... И это конечно не к Вам, а так - мысли вслух...:smile2:

Ждем продолжение "многодетной мамочки"... :smile2:

С уважением, ЯНа...:prv03:

YanChic
06-11-2010, 08:29
YOTA, спасибо за отзыв, очень приятно. Интересно, что у нас не только физические параметры совпадают, но и имена :-)
Вот только очередной раз убедилась что при одинаковых параметрах роста, у меня только 178см., абсолютно разное стремление и видение идеального веса
Могу сказать, что последние 10 лет - 70-73 кг - было моим нормальным весом, и люди как-то не замечали, что во мне есть что-то лишнее. Особенно, если оденешься правильно! Но, мой жирок весь был расположен выше, извините, попы. Т.е. живот, спина, руки, лицо. Когда перевалило за 76 - куда все это пошло? И на лицо, в том числе. Особенно меня расстраивало лицо. И сейчас после первого голодания я четко на щеках у носа вижу остатки того, что не ушло в первый раз. Кстати, у многих, многих людей полнее меня, нет такого безобразия с лицом). Так что, 60 - это необходимость избавиться от жировых накоплений, чтобы была надежда на лечение более серьезных проблем!

YOTA
06-11-2010, 08:41
YOTA, спасибо за отзыв, очень приятно. Интересно, что у нас не только физические параметры совпадают, но и имена

Типа тезки...:smile2:

Янчик, ну конечно заветных тебе 60кг...

А мы вот только недавно с малой перебирали фото и надыбали фотку где я вешу около 65кг... Реакция малой дословно - "...Бухенвальд отдыхает":hz:
Вот так... У меня ещё просто грудь большая, отдельно конечно не взвешивала:lol: :lol: :lol: , но наверное тоже влияет... И из-за неё любимой тоже не сильно то сбросишь, как-то не хочется с ушами спаниеля бродить...:smile2:
И ещё у меня довольно большая мышечная масса, бурная активная молодость, и даже набирая вес живот отсуствует полностью, а жирок - больше вода и расспределяется равномерно по всему органоиду...:D

Ну хватит о грусном, я уверена что это всё в прошлом... Главное гармония с собой любимой... Чего и тебе желаю...:good:

Мои последние фото на 216стр веточки "Уринотерапия"... Если будет бажання зырни...

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
06-11-2010, 08:52
Грудь еще как влияет! Но у меня она на 2-м при любом весе держится, я его всю жизнь ношу, только обхват груди сменить пришлось с 70 до 80.
Мои последние фото на 216стр веточки "Уринотерапия"... Если будет бажання зырни...
Щас гляну.
Я уже вышла туда, где ты голодала. Ох, длинная тема - вот и занятие на день, два себе нашла! Спасибо :-)

YanChic
06-11-2010, 09:17
Две недели назад были в нашем оперном... Вот выкладываю фотоотчетик - на фото я, мама и малая, правда глядя на нее этого не скажешь..
Роскошные фотки, а три красавицы на них еще роскошнее! Что мама, что малая меня просто поразили. Мама - своей молодостью, малая - своими внешними данными. Молодцы! :prv03: Истинный пример для подражания! Мои детки и меня, и папу (1.88) тоже переросли, но они же мальчики. А у тебя просто модель вырасла! :bravo:
Кстати, по пропорциям телосложения я на тебя так-же смахиваю. Только у тебя лицо худое (и здорово!).
На аватарке это я в середине сентября после голодания. Я и сейчас такая же (после 4.6 скинутых кило).
Вот такие особенности у каждого организма!

YOTA
06-11-2010, 09:37
Янчик, спасибки за комплеманты... :shuffle: :shuffle: :prv03:

Но главная наша гордость это конечно моя маман, вот ей скоро уже 68 и така краса... Да и живчик ещё тот... Она меня год не видела и даже не знает что я рассжиралась до 105кг, а то сгрызла б меня заживо... Самолюбие там ещё то... Жаль что мы с малой в другую породу,, правда тоже грех жаловаться...

Только у тебя лицо худое (и здорово!).

Только поправляюсь и всё сразу в лицо, так что стимул есть всегда...

Ох, длинная тема - вот и занятие на день, два себе нашла! Спасибо

Закончишь нашу веточку - маякни, я тебе ещё подброшу парочку...
Вообще форум великое дело, я когда на голоде только его и читала, здорово бодрит...

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
06-11-2010, 09:50
Закончишь нашу веточку - маякни, я тебе ещё подброшу парочку...
Спасибочки, маякну обязательно, так как тут запутаться можно, больно много информации.
Вообще форум великое дело, я когда на голоде только его и читала, здорово бодрит...
Подписываюь под каждым словом :D

YanChic
06-11-2010, 16:13
:hi: День подходит к концу - время отписаться.
Изменений (в плане здоровья) в принципе, никаких. День 6-й, а во рту (по сравнению с летом) вполне прилично. Очень плохо было только на 2 день СГ, а как стала пить воду, терпимо стало. Утомляет стоять, даже не очень долго, хочется присесть. Шевелиться - шевелилась, но не напрягаясь, благо такая возможность есть. Точно знаю, что на работу ходить мне было бы не под силу. Преклоняюсь перед теми, кто это выдерживает.
Муж мой, конечно же, не отголодал весь день, как обещал. Хотя этот день вполне можно назвать разгрузочным, тоже неплохо!
Вот и все на сегодня! Думаю, сейчас день за днем будут совершенно одинаковыми. Наступила какая-то фаза, когда не живешь, а что-то пережидаешь. День прошел, и слава Богу! 15 дней осталось, значит завтра будет первый юбилей – ровно неделя. Останется еще два таких же срока. Сдюжу :-)
P.S. А слово-то какое написалось – СРОК! Прямо в точку. Врать не буду, лично для меня это как отбывание наказания. Да и понятно, нагрешила (в плане неправильного отношения к себе) – надо расплачиваться. И за что нам такая кара – получать столько кайфа от еды, ее приготовления, смакования? :smirk: Мне могут возразить, что готовить надо правильную пищу. Верно, но от нее такого наслаждения не получаешь!!! ИМХО

YOTA
06-11-2010, 16:58
День прошел, и слава Богу!

С чем я тебя и прЯздрЯвляю....:good: :lol: :prv03: :prv03: :prv03:

Мне могут возразить, что готовить надо правильную пищу. Верно, но от нее такого наслаждения не получаешь!!! ИМХО

Ну тут я с тобой слегка не согласна... Каюсь нарушаю, но правильная еда мне доставляет тоже удовольствие...

Есть кстати веточка "То что готовим дома " там столько правильных и вкусных рецептов...

Крепись так и далее... Вперед...:aliendance:

С уважением, Яна..:prv03:

YanChic
06-11-2010, 17:51
Есть кстати веточка "То что готовим дома " там столько правильных и вкусных рецептов...
Спасибо за веточку. Я, в принципе, уже давно стараюсь и готовить, и питаться правильно, НО каждый день на столе присутствует что-то, чего не должно было быть :-( И я знаю, что муж не захочет отказаться ни от борщика, ни от соляночки, ни от буженинки собственного приготовления. Сегодня оказалось, что и чай я пью неправильный, ароматизированный, фирмы РЧК. А я как-то не особо заморачивалась с этими ароматизаторами. Всяко их там меньше, чем в пакетированном чае. Кто из классиков по голоданию писал, что нельзя пить пастеризованное молоко, есть рафинированный сахар? Мы любим запеченную рыбу, кстати, за городом мы даже построили специальную печку - тандыр, где все блюда получаются просто восхитительными. Но к запеченной рыбе обязательно будет гарнир: овощи полезные, так и вредные, в виде картофеля. Далее, я обожаю все острое. После голодания меня просто переклинило на перце чили, луке, чесноке, имбире. + к этому, суши и роллы. Мы любители этого. И дома очень часто балуем себя - вроде бы ничего страшного, особенно роллы с овощами (я обожаю), но какая японская пища без консервированного имбиря и соевого соуса, да васаби (и то, и другое естесНННо сомнительного качества, из супермаркета, не из Японии, уж точно) :-(
Я люблю печь. И хлеб в хлебопечке дома сама частенько делаю, и лаваш (супер получается). Мука высшего качества и дрожжи, без которых не обойтись - так же вред организму :-(
Понимаешь, о чем я? Живем мы в таком мире, от которого никуда не уйдешь.
А походы (ну любим мы это дело) в рестораны? А праздники для родных и друзей с кучей традиционно-неправильных блюд? Куда там денешься? А вредные привычки, которые нет, нет, ТТТ, очень редко но овладевают телом. Помнишь "-Ваш сын курит, курит, курит, курит, курит.... -Что так много? -Нет, только когда выпьет? -Да он еще и пьет? -НЕт, только когда в карты проиграет" :-)

Elen
06-11-2010, 18:44
YanChic, как там новоиспеченная мамаша?

YanChic
06-11-2010, 18:52
Ой, Elen, спасибо, что напомнила. Я тут на форуме зависла, муж в телевизоре, а она на улице!
И с ней, и с детками все О.К. День на третий сфоткаю и выложу.
Побежала...:-)

YanChic
07-11-2010, 08:03
УРАаааа! :D Первый юбилейный день - 7 - ровно неделя! :D
Сегодня с просонья случился забавный случай. В мои любимые 6 утра спустилась я в туалет и, машинально, встала на весы. Смотрю, а там 65,5:-( Ну, думаю, приехали. Видимо из-за клизмы на ночь. Днем, как обычно, я не делала (когда в доме кто-то не люблю я это дело!) Пошла наверх и особо не стала заморачиваться, хотя какое-то сомнение все ж влезло в мою сонную голову. Сомнение это касалось только форума. Как, думала я, расскажу это? Разве такое может быть? :hz: Заснула… В 10! Уже достижение!!! Проснулась, и на весы. Странно, вес уменьшился только на 200 гр. Потом присмотрелась, мама роднАя, а там 64,3. Вот это для меня было шоком.
А где-же криз? Неужели не наступил? Почему такая потеря веса 900 гр.???
Летом было все как положено: сначала теряла около 1 кг в день, потом, по 500 гр. ровно, прямо как в аптеке, а под конец только по 300.
А сейчас посмотрела свою табличку – какая-то свистопляска с весом. Я понимаю, конечно, что это из-за входа в ВГ на СГ. Но, все одно, странно это как-то :smirk:
В общем, меня мучают два вопроса – был ли криз? И, если был, почему я потеряла так много?
Ладно, о хорошем :-) Состояние бодрое, настроение радует, погода сегодня так же не подводит! Немного тянет поясницу, но все терпимо. Тело тает. За неделю сброшено 4.4 кг. Напомню:
Вес - 64.3 (-900), рост 176, ИМТ- 20,8
Когда рассчитала ИМТ – выдалась не просто цифра, а подробнейший отчет. Вот интересный факт:
Индекс массы тела и Ваше здоровье:
Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 59.2 до 79.9 кг.
Меня поразил такой диапазон – 20 кг.
Подтверждает то, что мы обсуждали выше – при росте 176 с 70 кг вполне комфортно жить.
Но иду на это отощЕние, так как мне надо полностью обезжирить себя, чтобы в дальнейшем при голодании затронуть новообразования, которые мне совершенно не нужны :-)

:offtopic: Кошка лежит с котятами безвылазно. Вчера отлучалась только 2 раза. Сегодня проведу первую фотосессию, только фотик заряжу. А что лучше: разместить сюда хотя бы одну фотографию (все-же offtop это, сама понимаю), или дать ссылку на радикал?

Хорошего всем настроения и удачного 7 ноября!

Для моего поколения это был настоящий праздник! Не по торжеству революции, конечно же. Просто праздничная атмосфера создавалась оживлением на улице и предвкушением хорошей посиделки с гостями или в гостях. Все (кого я знала) традиционно накрывали праздничный стол. Как-то так сложилось, что это был отличный повод для встреч!

Elen
07-11-2010, 08:31
Привет,YanChic!
Поздравляю с юбилеем!
А почему криз должен наступить именно сегодня? Он может наступить и завтра, и послезавтра. У меня, к примеру, раз на раз не приходится. Летом было - криз наступил на 9 или 10 день.
Я тоже считаю, что совсем не обязательно доводить себя до "крайней" точки в весе. Я, при своих 171, очень комфортно чувствовала себя при 67-68 кг, коих и хочу достичь сейчас.
Я думаю, что фотки можно разместить сюда, это-же твой дневник.:-)

YOTA
07-11-2010, 08:43
Янчик, приветики тезка!!!:prv03:

Итак по порядку...

Я, в принципе, уже давно стараюсь и готовить, и питаться правильно, НО каждый день на столе присутствует что-то, чего не должно было быть

Я ж потому и покаялась, что тоже нарушаю... Я куда то деваться... Семья должна быть полностью повернута на ЗОЖ или будешь нарушать по любому...:D Изменить мужа на ЗОЖ нереально, не мешает и то слава Богу... Просто стараюсь больше запекать, кормить раздельным питанием, подсовываю кашки, супы и борщи только постные... На бульонах уже лет 10 ничего не готовлю, только уха и пара раз в год солянка, деликатес блин...:smile2: У меня просто семья приучена есть всё цельное - пельмени, котлеты, разные оливье и др мешанина у нас не входу... Только что-то цельное и натуральное... Даже запоследние время приучила как-то макароны так под овощным соусом, гречка так с грибной подливой... Сорри - ты на голоде, а я тут... Нувсё, просто так для общего ознакомления...:shuffle:
Но мне лично очень нравиться именно ЗОЖная еда...
Будешь на выходе продолжим...
Главное я поняла из жизни на форуме уже полгода - есть две схемы - либо 100% ЗОЖское питание, либо при фулиганстве приличная физнагрузка, где-то не менее 1 часа каждый день, что компенсирует частично негативное последствия съеденого... И дело не в каллориях, а именно в нейтрализации так сказать негативного влияния вредности в продуктах... Но тут лучше всего читать Василия, он в этом дока...

После голодания меня просто переклинило на перце чили, луке, чесноке, имбире. + к этому, суши и роллы. Мы любители этого. И дома очень часто балуем себя - вроде бы ничего страшного, особенно роллы с овощами (я обожаю)

Анналогично... Я и так любила острое, но на выходе... Я летом, после 28 дней, продержалась на Столешникове только 4 дня... Я с ума сходила хотелось чеснока и нашла такой выход - помидоры ошпарила и с чесноком... Класс.. Обжигала себя так три дня, потом попустило...

А вредные привычки, которые нет, нет, ТТТ, очень редко но овладевают телом. Помнишь "-Ваш сын курит, курит, курит, курит, курит.... -Что так много? -Нет, только когда выпьет? -Да он еще и пьет? -НЕт, только когда в карты проиграет"

А куда ж без них, вот у меня из вредных только любовь к коньчку...
Но и она тает на глазах...:smile2:

Первый юбилейный день - 7 - ровно неделя!
Поздравляю от души... Так и держать...:good:

А где-же криз? Неужели не наступил? Почему такая потеря веса 900 гр.???
У меня на втором голоде криз был только на11й день...Вообще каждый раз по разному, штампы не работают...Я на втором голоде вообще взвешивалась раз в неделю...

Но иду на это отощЕние, так как мне надо полностью обезжирить себя, чтобы в дальнейшем при голодании затронуть новообразования, которые мне совершенно не нужны
Про новообразования подробней или я что-то пропустила, тогда сорри...


Хорошего всем настроения и удачного 7 ноября!
Да уж и погодка шепчет, вот возьму малую и собаку и пойдем гулять к морю... если получится сделаю фотки...

С уважением, Яна...:prv03:

Познающий мир
07-11-2010, 11:47
УРАаааа! Первый юбилейный день - 7 - ровно неделя!

Поздравляем и ждем продолжения с отчетами и можно с фото :good:

YanChic
08-11-2010, 10:06
Всем добрый день!
Сначала отвечу на предыдущие посты:
Я летом, после 28 дней,
Убила на повал, я пока еще не доросла до такой цифры :prv03:
меня просто семья приучена есть всё цельное
Аналогично :-)
Про новообразования подробней или я что-то пропустила, тогда сорри...
YOTA, да я об этом и не говорила. В 33 мне диагностировали фибромиальный узел, за 13 лет он вырос только 1 см в диаметре. У меня это наследственное: бабушка, мама, я. Но, вот прошлым летом у меня обнаружилась другая гадость размером 6 см в диаметре. Тому была веская причина – постоянный стресс на протяжении 3 лет. Болела мама, инсульты. Потеря речи (частично восстановление), потеря памяти (частичное восстановление), как результат, у нее была деменция, депрессия и т.п. Она умерла год назад во сне… После ее смерти за два месяца я похудела до 70, но потом, что ни месяц + кг, вот к июлю я и была 78. Меня мои проблемы ничем не беспокоят, НО я знаю, что это ПОКА. Поэтому, решила бороться со своим недугом, благо только сейчас почувствовала в себе силы для этого. До этого – дети, работа, болезнь мамы, не до этого было.
Есть очень хорошее изречение: тот, кто не может найти время для отдыха, вынужден будет найти время на лечение.
Мое время пришло. У нашей традиционной медицины одно решение этой проблемы – удаление и фибромы… и соответствующего органа. Притом, фибромы, как таковые, угрозы для жизни не представляют, у врача была другая причина для операции. Сидела я в кабинете и недоумевала.
Четко запомнила диалог с этим придурком:
-У Вас дети есть?
-Да.
- У Вас муж есть?
- Да.
-Дак, чего же Вам еще надо? Удалять и не думать. Зачем Вам орган, который потребляет крови столько же, сколько Ваш головной мозг?

Может, придется и на это пойти, что ж, но я повременю и поборюсь. Напомню, мне 46. Даже если я протяну 5 лет, для меня это будут 5 лет полноценной жизни. Посмотрим…
А почему криз должен наступить именно сегодня?
Elen, да не думала именно об этом дне, просто, оценив результаты веса -1400, - 0, -400, -600 гр. отвеса, я подумала, что криз уже прошел. А такой странный отвес был результатом перехода с СГ на ВГ. Просто тело не могло напиться, поэтому и уменьшение веса было маленьким. В прошлое голодание криз (по весу) наступил на 8 день. Стабильно было – 500 гр. несколько дней.
О себе и котятах напишу в следующем посте :-)

Vassa Prekrasnaya
08-11-2010, 10:33
Янчик, спасибо за интересный дневник и исполнения всего намеченного!

А у нас тоже котята, только им месяц уже. Два котенка и две кошечки! Столько радости от них, но раздвать замучаешься... И у меня тоже два сына, только поменьше (чуть-чуть):love: :catandkittens:

YanChic
08-11-2010, 10:44
Сегодня 8-й день! Хорошо начинать с первого числа, посмотришь календарь и понимаешь, где ты и сколько еще осталось!
Вес 63.5 (-700 гр.)
Сегодня, надев зимнюю куртку, поняла, что на поясе нет дырочки для моего размера. А я особо и не затягивалась… :hz:
Еще я поняла, что стала рассеянной. Пошла в магазин кошке за молоком и не взяла деньги. Пришлось второй раз сходить.
Очень крутит поясницу и колени, еле заснула.
Муж уехал, но оставил кучу работы, поэтому ближайшие дни буду себя развлекать кривой Безье :-)
Попробую вставить обещанные фотки котошариков. Снимать было очень тяжело. Во-первых, не очень хотелось нервировать мамашу, во-вторых, ее из коробки было не вытащить. Только поставишь рядом с котятами, а она прыг и в логово.

YanChic
08-11-2010, 10:52
И у меня тоже два сына, только поменьше (чуть-чуть)
А я их видела уже в твоем дневнике. Красавцы!

но раздвать замучаешься...
А котят можно через интернет попробовать прорекламировать. Если месяц - то пора, люди могут и через неделю позвонить.

Vassa Prekrasnaya
08-11-2010, 11:23
Уже рекламирую потихоньку...В пошлом году я через инет тоже 4-х котяток раздала...Думала не получится...а столько людей позвонило, что могла бы еще штук 15 пристроить...и в первую неделю правда что ль совсем откликов не было.:-) Кошечка твоя супер! А папа-кот тоже белый?

YanChic
08-11-2010, 12:22
Кошечка твоя супер! А папа-кот тоже белый?
Не, с благородным ничего не получилось. Нагуляла :-( С другой стороны, здоровее будут! Так как с белыми бывают проблемы.

Соня
08-11-2010, 14:41
Только что прочитала дневник...обалдеть)) ну и молодец!!! не поверишь,как многие люди восхищаются такими как ты! ох...это дорошошо стоит)) а читала я ,кстати, в целях взбодриться...хотела сесть на голодание..пока не определилась со сроком...есть сложности)) ну и работа к тому же..в идеале я дома повалялась бы)
так вот читала,чтобы воспрять духом)) когда видешь таких людей как ты,то набераешься смелости.

Так что кажется сегодня я окончательно поняла, что мне необходимо поголодать..и на это много причин помимо похудения..

YanChic держись))

Только кстати линеечка какая-то не очень) не отображает твоих результатов))
...самой бы с ней сейчас попробовать разобраться...=/

YanChic
08-11-2010, 15:30
Соня, огромное спасибо за такие отзывы :prv03: и я сама, когда летом вошла на форум, читала дневники и поняла, что готова! Удачи тебе! :-)

Только кстати линеечка какая-то не очень) не отображает твоих результатов))
...самой бы с ней сейчас попробовать разобраться...=/
Линеечку поставить не так уж и сложно. Если что, пиши в личку, разберемся вместе :-)
Мне понравилась моя линеечка, так как там мое любимое изречение написано: Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия! А что она не отображает: сколько сброшено и сколько осталось? Сброшено 15, осталось 3. Но я как-то не хочу дезинформировать людей, сколько сброшено, так как при голодании нельзя рассматривать свой вес как объективную реальность. Если я сейчас 63, то надо прибавить min 3 кг на выходе = 66 и более (если я следить за собой не буду). Я уже писала, что 60 я смогу набрать только на следующем голодании, т.к. примерно от 3 до 5 кг после голодания все равно прилепятся. Это факт! :-)

Соня
08-11-2010, 16:02
дя...я пока не поняла где найти линеечку)))

кстати мое любимое изречение чем-то похоже

WHENEVER IS A WILL, THERE IS ALWAYS A WAY....

там где есть желание-всегда найдется способ )))

вот теперь мое желание дошло до кондиции и нашло способ...а силы найдутся..главное начать...я раза 2 так легко начинала,что даже не обращала внимания... а последний раз как-то не шло совсем и присутствовал страх.. сейчас он уже отсутствует..попробую начать конечно завтра, но по хорошему конечно мне нет ризона начинать до 20 числа....дела важные и тд... вот думаю может подождать , а пока подготовиться,перейти на фрукты..

как думаете?))

YanChic
08-11-2010, 16:24
по хорошему конечно мне нет ризона начинать до 20 числа....дела важные и тд... вот думаю может подождать , а пока подготовиться,перейти на фрукты..
Думаю, что стоит подождать и, не то, чтобы переходить только на фрукты, просто стоит соблюдать правильную диету. Если ты не читала Столешникова, Брегга, Шелтона и т.д., то это время как раз на изучение классиков голодания, что, кстати, придаст тебе еще больше сил и уверенности :-)
Твое изречение классное, я его так же люблю и использую, но оно, как бы сказать, пассивное по своему характеру, идентично - мысли материализуются. А в моем - главная идея в том, что для достижения поставленных целей человеку нужно приложить усилия. ИМХО, конечно.
я пока не поняла где найти линеечку)))
Соня, набирай в поисковике - Линеечки похудения, и что-нибудь найдешь :-)

YOTA
08-11-2010, 17:06
Янчик,приветики!!!:prv03:

Смотрю молодцом держишься... Дай Бог и дальше так...

"Муж уехал, но оставил кучу работы, поэтому ближайшие дни буду себя развлекать кривой Безье..."...
Ты меня конечно темную прости , но кто такая эта кривая????:hz:

Прости меня за флуд в твоем дневничке, но тоже хвастанусь своми усатыми-полосатыми...
Котик на твою чем то похож:smile2: , он у нас по папе британец, а мама породы редкой - одесская дворовая...:lol: :lol: :lol:
И вот что самое интересное он "сыночек" ректора архитектурной академии и вот каким то чудом обожает простые карандаши, ни фломастеры, ни цветные его не возбуждают, а именно простые... Чудеса да и только...

Ещё раз прошу прощения, но не могу удержаться показать своих...

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
08-11-2010, 17:34
кто такая эта кривая????
Кривая Безье представляет собой векторную линию, кривизну которой очень легко создать при достаточном навыке, поэтому это один (или единственный???) из самых эффективных инструментов компьютерного рисования, так как с ее помощью можно создать все, что угодно!
мама породы редкой - одесская дворовая...
И у нас есть котик такой породы. Самоподкинувшийся (не подброшенный, т.к. мы узнали его историю). Расцветка - "СУПЕР" - весь, весь белый, только маленькое пятнышко на ухе и ХВОСТ серый, как прилепленный. Но, паразит, подкупил своей лаской и нежностью. И сейчас на руках, мурлыкает, как паровоз. А кошка на руки никогда не садится :-(

Ещё раз прошу прощения, но не могу удержаться показать своих...
Яна, очень приятно видеть тебя у себя :-), тем более, такую красивую и стройную :prv03: Кошки и собака - супер! Всегда хотела добермана, но как-то все получались другие породы.

Elen
08-11-2010, 17:51
...просто, оценив результаты веса -1400, - 0, -400, -600 гр. отвеса, я подумала, что криз уже прошел.
Сегодня 8-й день! Вес 63.5 (-700 гр.)
YanChic, возможно, криз еще не наступил. Видишь, сегодня - 700. Понаблюдаем еще 2-3 дня, а там и с днем криза уже можно будет определиться (я так думаю). Т.к. я больше склонна верить в скочки веса до криза, чем в -700 г после криза.:-)

Elen
08-11-2010, 18:07
YanChic, котошарики классные! Красивые будут:-)

YOTA, у тебя подопечные тоже супер!

Всем питомцам привет и крепкого здоровья!:D

Познающий мир
08-11-2010, 18:14
YanChic, возможно, криз еще не наступил. Видишь, сегодня - 700. Понаблюдаем еще 2-3 дня, а там и с днем криза уже можно будет определиться (я так думаю).

Есть ли жизнь после криза?:-)

Elen
08-11-2010, 18:19
Познающий мир, после криза оная только начинается! :smile2:

Фунтик
08-11-2010, 18:37
YanChic, спасибо за рассказ про кошку, ты меня успокоила немного, а то как подумаю, так паника. Молодец, что держишься, удачного голода, о себе пока не могу такого сказать:-(

YanChic
08-11-2010, 18:57
Всем спасибо за добрые слова! Согревают они и придают бОльшую уверенность в себе!

Есть ли жизнь после криза?

Познающий мир, я после криза совершенно не чувствовала, что голодаю: готовила, убиралась, ходила в гости, ездила на машине, а на 10 день (сдуру) прыгнула к мужу в машину (800 км туда и на след.день обратно). Правда, проехав 200 км, я поняла какую глупость сотворила, но было поздно. Выжила. Мне стало не очень хорошо только на 18 день, но это отдельная история. Считаю, что перенапряглась, надо было все же подумать о том, что организм истощен. Вот так! :-)
Я бы сказала: Если жизнь до криза?

Elen
08-11-2010, 19:03
Я бы сказала: Если жизнь до криза?
:good: Молодец!

YanChic
09-11-2010, 06:55
Привет, это опять я!
День 9-й :-) Медленно, но верно, ползу к намеченной цели - 21.
Приятно осознавать, что через 2 дня счет пойдет на убыль :-)
Вес 63 (-500).
Утром проснулась бодрячком, хотя ночью творилось что-то невообразимое. Было не заснуть часа три... Крутило все: поясницу, ноги, руки... Но, соответственно, и я крутилась и вертелась по кровати, как уж на сковородке :-( Вся эта картина напоминала ломки. Я даже подумала, что это и есть ломки - ЛОМКИ ПО ЕДЕ :smirk:

Вчера из носа вышла какая-то слизь - кристально прозрачная и густая, с тоненькой белой прожилкой. Такого я еще не видела. Но после этого (реальный эффект или эффект плацебо???), я ощутила какую-то легкость в дыхании. Еще бы знать, в какой из пазух носоглотки ЭТО могло находиться...

За окном идет гуcтой снег. С утра встала, и замерла ... все замело. Реально начинаешь понимать, что Новый Год не за горами.

Удачного всем дня и исполнения всего намеченного! :-)

Соня
09-11-2010, 07:31
Да я читала литературу разную)) вообще много читала на эту тему... хочу водное голодание.
Вообще думала лечь в клинику и делать это под наблюдением врача, но все же понимают как сложно найти время свободное)) так что хочу и сама..

Я просто подумала,раз уж тут люди собрались опытные,то может мне кто-то подскажет как будет эффективнее... мне к апрелю надо похудеть.
ну а потом после апреля до июня у меня будет время на короткосрочные голодания для поддержания эффекта..
мне нужно до 65 дойти,а лучше и все 60... вообщем кг так 20-25 надо скинуть...
ну и еще расчитать так чтобы начиная с нг и до 14 января я не была на голоде... на отдыхе нужны силы.

может мне каскадное попробовать?
ааааррр...молю о помощи)))

Соня
09-11-2010, 07:32
YanChic, и все-таки какая сила воли... а возникают желания бросить все и все? ну может когда вот так ночью крутит..

YanChic
09-11-2010, 07:53
может мне каскадное попробовать?
Тут я не советчик, сама новичок в этом деле :-)
а возникают желания бросить все и все? ну может когда вот так ночью крутит..
Вот ночью, когда так крутит, совершенно таких мыслей не возникает. Это состояние можно сравнить с болезнью, когда вообще все желания отсутствуют, кроме одного - забыться и уснуть. ИМХО
А желание все бросить у меня возникали только при краткосрочных голоданиях. И не выдерживала, иногда бросала. Я не могу назвать это срывами, так как сроки не те. Значит, настрой был слабым, я не переживала.
В первый раз, летом, когда задумала длительное 21 дневное голодания, я не знала, как мой организм поведет себя, поэтому и сюда писать не стала, и особо себя не мучала дилемой: Выдержу-Не выдержу? Просто вошла и наблюдала за реакцией организма. Если все делать правильно, то все терпимо!
Сейчас я знаю, что НАДО и все! :-)

YOTA
09-11-2010, 08:17
День 9-й Медленно, но верно, ползу к намеченной цели - 21.

Тезка, приветики!!!:prv03:
Молодец, главное не зацикливаться на сроке и весе - просто проживать каждый день и всё... И так мне настрой твой нравиться и даже очень...:good:

хотя ночью творилось что-то невообразимое. Было не заснуть часа три... Крутило все: поясницу, ноги, руки...
Знаем, проезжали... Тут есть доп. меры - банька раз... И прекрасно помогает компрессы из УУ(упаренной урины)... У меня тоже так крутило что приходилось ночью от мужа уползать спать на первый этаж и я подвывала от боли так, что псина думала что веду с ним диалог...:lol: :lol: :lol: Так вот после буквально двух компрессов всё как рукой сняло... Но это конечно для непривычных экстрим...:shuffle: :shuffle: :shuffle:

За окном идет гутой снег.

Вот это да,а у нас прям весна - +14 и солнышко:D


Я просто подумала,раз уж тут люди собрались опытные,то может мне кто-то подскажет как будет эффективнее... мне к апрелю надо похудеть.

Соня, ответ будет некороткий, а веточка всё таки чужая поэтому могу ответить здесь либо Вам в личку, но нужно разрешение хозяйки...:D

ааааррр...молю о помощи)))
Ну зачем же так отчаянно, всё поправимо, кроме скудности мозгов...:lol: :lol: :lol:

А желание все бросить у меня возникали только при краткосрочных голоданиях.

Аннологично - мне тоже короткие даются сложней, непонятка и всё...:hz:

Сейчас я знаю, что НАДО и все!

Ты мои слова повторяешь, прям слово в слово... Аж мистика какая-то...:good:

С уважением, Яна...:prv03: :prv03: :prv03:

YanChic
09-11-2010, 08:27
но нужно разрешение хозяйки...
Одобрямс, самой интересно!
Яночка, спасибо за советы, про баньку я как-то забыла, а на другие доп.меры пока не созрела, да и, понимаешь, днем как-то все терпимо, а ночью уже лишних движений делать не хочется :-)
я подвывала от боли так, что псина думала что веду с ним диалог...
Представив картину, смеялась до слез! :lol:

YOTA
09-11-2010, 10:52
Одобрямс, самой интересно!
Ну что ж буду вещать, только не обессудьте - чукча не писатель, чукча читатель..:lol:

Я просто подумала,раз уж тут люди собрались опытные,то может мне кто-то подскажет как будет эффективнее... мне к апрелю надо похудеть.
Грубо говоря осталось 4,5 месяца...

мне нужно до 65 дойти,а лучше и все 60... вообщем кг так 20-25 надо скинуть..
А вот после простых математических действий получается по 5кг в месяц...
Наверное очень даже может быть, но это не просто ежовые рукавицы...

может мне каскадное попробовать?
Говорят и пишут что очень действенно, но я не пробовала...
Я сходу зашла на 21 день, а потом 1,5 месяца на 28дней Итого минус 30 кг... Сейчас так и держу, но надо ещё оговорить то что набранные кг. были свеженькие, набранные за год...

Теперь к нашим баранам... :lol: :lol: :lol:
На каскад нужна таки сила воли тоже, поскольку соблазны и своего рода раскачка организма... Самое действенное конечно это каскады вперемешку с соковыми днями...Но опять же я не сильна в этом, но на форуме полно инфы по каскадам...
Я оглашу общие правила и рекомендации... Опробовано на маме и подружках...

1.Любой лишний вес это замедление обмена веществ, который расгоняет только печень... Так что советую провести чистки организма, книжечку приложу... Тем более если ты спешишь это просто необходимо... Нравиться или нет, но все диеты без толку без очисток... Только загоняешь организм...
2.То что касается питания - лишний вес это по Аюрведе доша Капха( Слизь)... Советую прочитать книжку приложу и питаться строго по советам в ней... Можно в инете скачать кучу рецептов для Капхи..
2. Обязательно вкл. в свой рацион куркуму и имбирь... Вот сколько сможешь, тут маслом каши не испортишь...
3. Обязательно пить аюрведический кипяток - кипятишь воду 20 мин. заливаешь в термос и пьешь максимально, но хотя б через полчаса-час по несколько глотков... Утром на тощак стакан кипятка обязательно - хорошо гоняет слизь и желчь после ночи... Холодные напитки исключить...
4. Система дня - вставать до восхода солнца.... Кипяток... Физнагрузка - можно начинать с быстрой ходьбы 30 мин... Желательно вкл. Бодифлекс 2 раза вдень вначале - дыхательнай практика плюс статические упражнения - хорошо насыщают организм кислородом и гоняют кровь и лимфу...
Завтрак - единственное время когда можно позволить себе хоть немного сладкого и фруктов...
До следущего приема пищи мин.4-5 часов... Перекусов НЕЛЬЗЯ... Никаких - макс. зеленый чай без сахара... Питье за полчаса до еды, пищу не запивать..
Ужин желательно белковый и без углеводный с овощами...
Хлеб исключить, только немного можно лаваша армянского, тоненького, бездрожевого...
Пить побольше горечей - цикорий, иногда кофе натуральный без сахара, зел.чай...

Чтоб запустить систему очистки хорошо месяц пропить следующий состав - 3ст.л семени льна, 2 ч.л. цикория залить 1л. кипятка... Настоять 30мин и принимать этот кисель 3мя приемами за полчаса до еды..
Ну наверное не нужно говорить что алкоголь исключить совершенно...

Вот приблизительно так...
Что не понятно поясню... Сорри если сумбурно...

Суважением, ЯНа...:prv03:

YanChic
09-11-2010, 11:23
Спасибо и еще раз спасибо, особо за ссылки :D
Только вот почитала я и поняла (ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ), что каскады - это не по мне. Думаю на такое силы воли у меня не хватит. Мне легче, как, видимо, и тебе, Яночка, войти и, иногда поскуливая :lol:, тихонько ждать выхода.
Я сходу зашла на 21 день, а потом 1,5 месяца на 28дней Итого минус 30 кг...

Вот молодец! :prv03: :prv03: :prv03: С таким маленьким перерывом и на 28 пошла! :bravo:

Через 1.5 месяца я еще своими новыми вкусовыми ощущениями наслаждалась и не собиралась отказываться от этого. Но вот, что интересно, когда я летом из голода выходила у себя в ЖЖ написала, что в след.раз голодать буду только через год, а потянуло через 2.5 месяца.
Имбирь и куркума - это супер! Давно использую. Имбирный чай обожаю, жгет и горячит! Но какой эффект, особенно зимой!

Соня
09-11-2010, 11:31
YanChic, спасибо, что разрешила))) все-таки твой дневничок)) надо мне будет свой создать))


YOTA, вес у меня тоже свеженький... я похудела за год на 30 кг... но вот 2/3 из них закрепились,а 1/3 туда сюда гуляет)) ну и сейчас я на пике в плохом смысле слова...

мне много чего стоило сбросить эти 30 кг и я не хочу набрать их обратно...я такой больше не стану! а так как в маленьком весе я не была никогда,то только предполагаю, что 60 кг для меня нормально...

я к сожалению, не могу вести совсем аскетичный образ жизни и НАСТОЛЬКО контролировать свою еду...я не говорю,что я не собираюсь этого делать, но возможно другими способами))

просто о здоровом питании,правильном питании,раздельном питании и тд я знаю массу и массу всего...НО! в том то и проблема, что многие знают, но не многие могут следовать. а вот голодание как-то способствует моемй сознанию прийти в норму и соображать что я ем и зачем. пропадает та самая зависимость от еды...

поэтому конечно возможно мне и на длительное сразу нужно заходить... )) я люблю строить красивые планы,а в итоге получается все не так..

и возможно я просто начну..попробую длительное,а там как пойдет.. )

СПАСИБО! =)

YOTA
09-11-2010, 11:42
Только вот почитала я и поняла (ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ), что каскады - это не по мне. Думаю на такое силы воли у меня не хватит. Мне легче, как, видимо, и тебе, Яночка, войти и, иногда поскуливая , тихонько ждать выхода.
100%...Я наверное человек системы, не могу сегодня ЗЯ,а завтра НЕЗЯ...:lol: :lol: :lol:

я к сожалению, не могу вести совсем аскетичный образ жизни и НАСТОЛЬКО контролировать свою еду...я не говорю,что я не собираюсь этого делать, но возможно другими способами))

Не поняли друг друга... Вот как раз аскетизма и какай-то привязки в моей системе нет - хочешь ешь, хочешь не ешь, только 4-5 часов перерыв... Да и диеты особой нет... Главное нельзя перекусы...
Может я чего не поняла, но ради результата запирить себе киселик и кипяток - по моему можно всегда... Вообщем непонятно:hz:

Соня
09-11-2010, 11:51
YOTA, все,теперь я все поняла)) я согласна)) сорри...
просто прочитав один раз все показалось ооооочень уж суровым))
все верно..РАДИ РЕЗУЛЬТАТА МОЖНО МНОГО ЧЕГО СДЕЛАТЬ))

Познающий мир
09-11-2010, 12:13
о здоровом питании,правильном питании,раздельном питании и тд я знаю массу и массу всего...НО! в том то и проблема, что многие знают, но не многие могут следовать

Ага, частая проблема - "че переживать, если я всегда смогу себе помочь своими знаниями". А потом начинаются всевозможные "завтра", "потом", "сейчас время неподходящее" и т.п.
Прям как бросить курить - нужное время не наступает никогда. Только задавшись целью и при наличии мотивации все знания начинают применяться практически.

Знакомо?

YanChic
09-11-2010, 12:54
Познающий мир, Отличная речь! Спасибо! Начинаю новую жизнь - это всем известно. И сколько раз все мы начинаем, и все равно, все на круги своя скатывается :-)
Но! Мне кажется, с нашими желаниями чего-то нового должны меняться и условия существовования этого человека. А то выйдет как с тем же чайком у Вас на работе, понимаете?
Первое правило для человека, бросающего курить - ОЧИСТИТЬ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ОТ СИГАРЕТНОГО ДЫМА.
Аналогично и с голоданием. Поэтому при постоянных контактах с едой на первых днях голоданиях у наших милых и стойких дам не выдерживают нервы и сдают силы. И сила воли тут ни при чем!
Эту тему можно развивать бесконечно, но чувствую, что тупею помалеху :-) . Больше тянет почитать, чем пописать.

YanChic
10-11-2010, 16:04
Добрый вечер! :hi:
Вот я, наконец, добралась до компа.
День 10 – знаменательный!
Вес 62.5 (-500), радует, что я на эндогенном, хотя и самочувствие, и внешний вид могут подтвердить, что самое плохое уже прошло.
Ну, дак вот… Сижу я вчера, скучаю, вдруг мой милый как снег на голову сваливается :D Для меня это было удивительным сюрпризом. Я ожила!
Когда встал вопрос об ужине, я поняла, что я хочу и могу готовить. Запахи, правда, немного резковатые, но никаких соблазнов или желания чего-либо лизнуть не было и в помине.

А сегодня был первый день моего полноценного проживания на голоде :super: Так сказать – выход. Ездили в город, погуляли, пошопили, посидели в кафе (я с водой, естественно, и яко бы с кофе). Здорово! Я живу!

В личной жизни моей многодетной мамаши произошли события, которые я не могу не описать. У нашего кобелька-чихуашки проснулись отцовские чувства :lol: Этот чудик стал запрыгивать в коробку и вылизывать котят :lol: :lol: :lol: Могу сказать, что они с кошкой (кстати, как и с мелким) наилучшие друзья: лижутся, играют, иногда вместе спят, поэтому кошка при его появлении в коробке двигается и принимает ЭТО как должное. Коробка не расчитана на такое семейство, поэтому я уже устала бегать и вытаскивать его. На ночь соорудили ограждение и что? :-( Безрезультатно. Нашему чиху все ни по чем. Накажешь, так он с обиженной физиономией сидит, глаза отводит, а только отвернешься - он тут как тут! Вот уж я не думала, что могут возникнуть ТАКИЕ проблемы. Кошку в ее комнате не заперешь, ей нужен доступ к туалету, чиха так же не изолируешь, жалко, - поэтому одно решение - делать дом на двоих, ой нет, на пятерых! Вот такие дела :-)

YOTA
10-11-2010, 16:29
День 10 – знаменательный!

Пряздрявляю...:prv03: :prv03: :prv03:

Что писать - тока так держать... Молодечик, настрой правильный...:bravo:

Прочитала про твоих хвостатых-полосатых - улыбнуло... Мальчика ещё покажи, того который с грустными глазками...:smile2:
Ладьненько приложу своих в традиционном сне...

И ещё в продолжение вчерашней темы по похудению - вот тема Крилина, она коротенькая, но собрал он там прилично инфы...http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Удачи...

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
10-11-2010, 17:01
Яночка, привет! Спасибо за ссылку, раз короткая, то сейчас же гляну :-)
Твои - умиление :lol: А у нас размерчик-то одинаковый, поэтому спят чаще в обнимку :о)
Сегодня так зашугали мальчика, что он совершенно обиженный сидит в своем домике, а завтра сфоткаю это безобразие и чудо свое чихастое покажу :-)

Ой, глянула ссылочку, и поняла, что я ее уже прочитала. Тема мне очень понравилась, но поразило больше то, как излагает свои мысли автор ентого эпоса. Молодец!

YanChic
11-11-2010, 16:05
Привет всем! :hi: Всем читающим и участвующим в обсуждениях!
Вес 62 ровно (-500). Отвес одинаковый уже три дня, ни больше, ни меньше. Смешно, что цифра круглая. Можно загадать, что завтра будет 61.5.
Писать особо нечего, и, честно говоря, не очень хочется, уж извините, что не отвечаю в Ваших темах, хотя читаю все новое и слежу за всеми. И что посты мои, думаю, будут все меньше и скупее. Заторможенность полная, особо после вчерашнего насыщенного дня. В общем, словесно-логическя цепочка моего мышления нарушена и работают только рецептивные виды речевой деятельности, т.е. способные только воспринимать информацию. Тупой и еще тупее - это про меня в ближайшие 10 дней . Кстати, полпути пройдено. Идет обратный отсчет! Как это приятно осознавать :-)

:offtopic: Вчера обещала чиха показать, поэтому прикладываю его фотки. Но, его безобразие с котятами запечатлеть не удалось, а точнее плохо удалось. Понимает дрянь этакая, что шкодит и выпрыгивает из коробки.

Да... решила сегодня абгрейдить себя на форуме. Это называется - чем то надо было заняться, благо ничего не болит и не тревожит!

YOTA
11-11-2010, 16:31
YanChic, приветики и тебе! :prv03:

Ну вот и пошел обратный отчет, с чем тебя и поздравляю..:loveroses:

Теперь просто обязана довести начатое...:good:
Ты просто хоть маякуй - жива, иду дальше... Мы поймем...:smile2:

Посмотрела твоего чиху - ну вот как такого и не любить... У меня в детстве такая была, девочка.. Охраница ещё та была... Даже овчару гоняла...:lol:
А что это за ворона там нападает на пацана???

Крепись...
С уважением, Яна..:prv03:

YanChic
11-11-2010, 17:57
Привет, Януля-красотуля!
Мяукать обязуюсь! :-)
А ворона не нападает, они не могли поделить вкусняшку :-) Чих, кстати, победил!

Yana
11-11-2010, 19:41
Хорошие отвесы. Цель берете просто штурмом. Удачи :bravo:

YanChic
12-11-2010, 09:05
Утро доброе! :hi:

День 12-й. Цель уже не за горами :-)
Вес 61.7 (-300).
Фактически за 12 дней сброшено 7 кг (68.7-61.7). Но, практически, если бы я начала выход из голодания, то + 3-4 кг вернулись бы очень быстро! Т.е. 12 дней голода убавили мой реальный вес только на 3-4 кг!

Теперь о хорошем: ко мне вернулся полноценный сон. Ломки ушли, мерзлявость пропала (первый день спала без носков и утеплений), ничего не болит. Налет на языке у меня пропал где-то на первой неделе и язык розовый (летом я чистила язык до конца голодания). Больше никаких явных изменений на теле и в самочувствии я как-то не приметила.
Заметила, что мне стало приятно думать о еде и строить планы на выход!
Всем удачного дня и отличного настроения!

Познающий мир
12-11-2010, 16:06
Теперь о хорошем: ко мне вернулся полноценный сон. Ломки ушли, мерзлявость пропала (первый день спала без носков и утеплений), ничего не болит. Налет на языке у меня пропал где-то на первой неделе и язык розовый (летом я чистила язык до конца голодания). Больше никаких явных изменений на теле и в самочувствии я как-то не приметила.
Заметила, что мне стало приятно думать о еде и строить планы на выход!
Всем удачного дня и отличного настроения!

Рад за тебя, что все так хорошо идет! :peace:

Elen
12-11-2010, 16:54
YanChic, так держать!:-)

Yana
12-11-2010, 18:01
Но, практически, если бы я начала выход из голодания, то + 3-4 кг вернулись бы очень быстро!

А у меня на выходе только 1 кг возвращается :super: Правда, если жор нападет, то тогда явно не один кг :-(

YanChic
12-11-2010, 18:10
А у меня на выходе только 1 кг возвращается

Yana, ты писала, что голодала только 6 дней. Это маленький срок. Мало ушло, поэтому мало и пришло. Можно даже 1 кг не набирать при правильном питании.
Плюс к этому, у нас с тобой разная, так сказать, весовая категория! Я же на 26 лет тебя постарше буду. В твоем возрасте я весила 56 при росте 177, а ела все подряд, не ограничивая себя.
Вот так! :-)

YOTA
12-11-2010, 18:16
Цель уже не за горами
Это точно... Ещё немного, ещё чуть-чуть..:good:

Теперь о хорошем: ко мне вернулся полноценный сон

Вот это прекрасно - на голоде сон то что надо... И во сне быстрей и вес уходит...:aliendance:

Янчик, мы с тобой..
Прилагаю тебе эту перспективу - что увидишь - то ли свет в конце тонеля, то ли лестницу в небо...:smile2:

С уважением, Яна:prv03:

YanChic
12-11-2010, 18:40
Ян, привет!
Это лестница в небо, не ошибешься - балясины-то смотрят вверх! :-) Хотя, признаюсь, полное ощущение, что на фото видны ступени. Классный ракурс!

Vassa Prekrasnaya
12-11-2010, 18:43
В твоем возрасте я весила 56 при росте 177, а ела все подряд, не ограничивая себя.

Везет же некоторым...а я с 13-ти лет на диетах сидела...но при весе 67 (рост 178) в 16 лет после аппендицита выглядила очень худой....

YOTA
12-11-2010, 18:55
Везет же некоторым...а я с 13-ти лет на диетах сидела...но при весе 67 (рост 178) в 16 лет после аппендицита выглядила очень худой.

Ну один к одному...
Всю жизнь на диетах... В школе помню все коржики жуют, а свой отдаю...
Это ещё хорошо что я сладкое не люблю... А маман моя до 45лет молотила всё подряд...:hz: :hz: :hz:

Янчик, рада что тебе лестничка понравилась... Люблю такие штучки...:good:

YanChic
12-11-2010, 19:13
Везет же некоторым...
Я спортом занималась: в детстве плавала, в институте бегала. Тренировки каждый день и там и там :-( В весе спокойно держалась примерно до 33 лет, а потом набирать начала. В 35 пошла на степ-аэробику и занимаюсь уже более 10 лет. Но в этом и обратная сторона есть - как только поленишься пару, тройку месяцев, БАЦ, а ты уже больше, чем была!
Это ещё хорошо что я сладкое не люблю...
А я без него жииить не мооогу! В этом моя беда! Ем за двоих: и за себя, и за мужа :-)
Кстати, я 177 не случайно поставила. Всегда была 177, а сейчас меня муж померил - 176. О КАК! Ужалась на 1 см!

YanChic
13-11-2010, 11:33
Всем привет!
День 13-й. Вес 61.4 (-300).
Сон окончательно наладился, хоть в этом чувствуешь себя человеком. Сегодня заметила, что появилась сильная сухость во рту. До этого все было нормально. При подъеме появилось недомогание и потемнение в глазах, что говорит о том, что резкость движений надо пересматривать. В остальном все вполне терпимо.
Интересно, что мой муж ждет моего выхода из голода больше, чем я. Нет, он не торопит, а именно ждет окончания. Все-таки морально (без ежедневных ритуалов приема пищи) страдает не только голодающий, но и окружающие его люди, это надо признать.
Удачи!

Elen
13-11-2010, 16:10
YanChic, у меня после 8-10 дня, тоже всегда потемнение в глазах при резких поворотах, резком подъеме... Утром, просыпаясь, сначала в горизонтальном положении разминаюсь, потом потихоньку сажусь, хотя - бы несколько секунд выжидаю, а потом уже встаю.:-)

А муж твой - молодец!

YOTA
13-11-2010, 17:43
Янчик, приветики!!!:prv03:

"Верной дорогой идете, товарищи!!!"... Вот как бывает, кто бы думал что эта цитата будет здесь так к месту...:smile2:

Сегодня заметила, что появилась сильная сухость во рту.
Да уж, бывает... Помню даже лёдик рассасывала.. И ещё - на голоде тоже хорошо пить аюрведический кипяток, хорошо желчь расстворяет и слизь гонит... Я уже о нем писала...

Интересно, что мой муж ждет моего выхода из голода больше, чем я.
Меня муж тоже не тревожил, вот только за компанией скучал...

Вот продолжаю креативить - пусть это будут ворота в лучшее, к которому ты идешь...

Суважением, Яна...:prv03:

YanChic
14-11-2010, 09:15
сначала в горизонтальном положении разминаюсь, потом потихоньку сажусь,

Elen, спасибо, так теперь и делаю :-)

Помню даже лёдик рассасывала..

Ян, я летом на ледике и сидела, а сейчас не тянет. Холодно! А вот на кипяточек потянуло уже давно. Поэтому аюрведический кипяток или нет, но он у меня всегда в кружке :-)

Итак, доброе утро!
Меня оно сегодня немного подивило:
вес 60.6 (-800)
Ни я, ни весы не ошиблись.
Но, думаю, причина в этом простая: я вчера очень мало пила и очень рано пошла спать. Скорее всего, это все из-за воды, которая легче всего из организма выводится. Интересно вот только, что же завтра будет, если воду пить в нормальном объеме? Хотя, признаться честно, в нормальном объеме 1.5 л она в меня уже не лезет :-(

Могу сказать, что при таком весе (почти 60) бухенвальдом я не выгляжу совершенно. Кости не торчат, лицо почти не изменилось, но, может, скулы немного более очерченными стали, да второй подбородок изчез полностью. Уложить волосы, накраситься - хоть в пир, хоть в мир!

Из интересного - теперь могу за спиной руки скрестить (знаете, одна сверху, другая снизу и навстречу друг другу). У меня была проблема: левая сверху - руки скрещивались. Правая сверху - ни в какую. А сейчас запросто!

Еще поняла, что голодать теперь буду только в июне - и не жарко, и целый день на улице проводить можно, и фруктов и ягод на выходе вдоволь. Сейчас же за окном уже второй день дождь льет - настроение портит. На улицу не тянет, а дома уже надоело. Выезжать боюсь (хотя сегодня очень тянет прокатиться, посмотрим). Летом (хоть и в жару), но время на голоде как-то интереснее проводилось.

Вчера жалуюсь мужу, что и настроение, и тонус - все на нуле! А он в ответ - Это ж здорово!...........Хорошо, что не в минусе! Мне стало смешно и легче. И, действительно, что жаловаться :-)

Яна, спасибо за фотки. У меня тоже подборка прикольных картинок есть, но в основном, с животными. Прикрепляю одну, но это, как понимаешь, НЕ фото, ЭТО - ФОТОШОП!

Elen
14-11-2010, 09:43
YanChic, и мне больше нравится голодать в теплые месяцы, начиная с мая. Много на улице бываю, с детьми как минимум два раза в день на прогулки ходим. В общем, много движения, которое в удовольствие, легче голод переношу.
Но до июня я не дотяну:-). Когда выполню свой предновогодний план, наверное, месяца через полтора - два снова в голод. Подсела я уже на него:good:
А у тебя сегодня уже 2 недели - 2/3 пройдено, молодец!

YOTA
14-11-2010, 10:31
Янчик, приветики!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Вот Elen чётко заметила - две недели сегодня... Ещё немного, ещё чуть-чуть..:smile2:

Поэтому аюрведический кипяток или нет, но он у меня всегда в кружке
Есть таки разница, попробуй... Чесн слово..

Могу сказать, что при таком весе (почти 60) бухенвальдом я не выгляжу совершенно.
Ну вот видишь, главное это не стандарт, а гармония...:smile2:

Еще поняла, что голодать теперь буду только в июне - и не жарко, и целый день на улице проводить можно, и фруктов и ягод на выходе вдоволь.

Да уж конечно летом проще - и сам голод, и выход... Но я тоже в декабре захожу... Надо...:shuffle:

Удачного тебе дня...
С уважением, Яна..:prv03:

YanChic
14-11-2010, 11:11
Спасибо, девочки, за добрые слова и пожелания :-) :-) :-)
Да, с завтрашнего дня только неделька и все! А то, что Ваши запланированные голодания пройдут удачно - я в этом даже не сомневаюсь!

Сегодня мой родной выдал очередной перл: я описываю ему, что лицо не меняется (у него, кстати, такое же сложение), а он мне в ответ: - Но, что поделаешь! Мы ж с тобой ОДУВАНЧИКИ!

YOTA
14-11-2010, 11:42
Сегодня мой родной выдал очередной перл: я описываю ему, что лицо не меняется (у него, кстати, такое же сложение), а он мне в ответ: - Но, что поделаешь! Мы ж с тобой ОДУВАНЧИКИ!

Знаю, знаю...:smile2:
У меня подружка в Америке, тоже кстати Яна, так вот её муж точно так же называет... И ни кг. плюсом иначе всё в личико...:smile2: И тоже одуванчик..
Ну раз ты тоже любишь приколы, ещё и кошатница - это Вам смужем...:smile2:
Сорри конечно за выражение, но из песни слов не выкинешь.

YanChic
14-11-2010, 12:26
Сорри конечно за выражение, но из песни слов не выкинешь.

УржАААлась! :lol: :lol: :lol: У нас такое бывало...
Осенью чиха на веранде оставили, благо тепло было и будочка у него там стоит! А то Змерз бы наш мальчик!

YOTA
14-11-2010, 13:09
Классно что мы в одной тональности....
Но круче мастера не скажешь...:bravo:

YanChic
15-11-2010, 15:31
Но круче мастера не скажешь...
Ян, спасибо. С Шоу не поспоришь! Немного перекликается со следующим: Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Здравствуйте, :hi:
я сегодня поняла, что никому не могу подарить хорошее настроение, даже себе! Все... Тонус медленно ползет в минусовую зону и я ничего не могу с этим поделать.

День 15-й.
Вес 60.5 (-100) - организм получил воду и скомпенсировал вчерашнее резкое падение.

Вроде как ничего не болит, но и энергия не плещет. Хочется присесть, полежать, подумать и не более. С утра даже писать не хотелось. Сегодня поняла, что эта неделя для меня легкой не будет, хоть и отчет пошел на убыль, ведь осталось всего 6 дней.

В последний день запланировала поход в магазин за фруктами. Выходить буду на цитрусовых. В прошлый раз мне понравилось, но, как уже писала, в первый день буду очень сильно разводить, не 1:1, намного больше. А дальше по следующей схеме http://www.drdautov.ru/nmtsk/nst05.htm

Удачи всем! :-)

Vassa Prekrasnaya
15-11-2010, 16:05
Отличная табличка, Янчик. Я раньше такой не видела, спасибо. Это похоже на то, что Дальке предлагает.

Тебе не надо никому ничего дарить сейчас. Просто подари себе недельку отдыха. Это окупится сторицей: бодростью и кайфом жизни. Молодец! Держись. Вся жизнь впереди:prv03:

YanChic
15-11-2010, 17:03
Вся жизнь впереди
Ты права, Вассочка, впереди у нас прекрасная жизнь! :-)
Вот и стишок сложился подстать:

Ради жизни другой, обновленной,
Стерпим тяготы все и на жертвы пойдем!
Чтобы стала душа окрыленной,
Тело легким, а мысли покой обрели!

YOTA
15-11-2010, 18:05
Ради жизни другой, обновленной,
Стерпим тяготы все и на жертвы пойдем!
Чтобы стала душа окрыленной,
Тело легким, а мысли покой обрели!

Ну конечно плохо, за то стих приложился..:good:
Янчик, ты даже не пиши, если что...
Пусть всё будет как будет..

С уважением, Яна..:prv03: :prv03: :prv03:

YOTA
15-11-2010, 18:39
Янчик

YanChic
16-11-2010, 09:26
Доброе утро!:hi:

День 16-й. Еще немного, еще чуть-чуть....
Сегодня на улице солнышко и сразу же появилась бодрость в теле.
Вес 60.2 (-300)
Спасибо, Ян! Умеешь ты поднять настроение :prv03: Прямо дар божий!
Держусь!

Фунтик
16-11-2010, 18:15
Ого, скоро уже модельный вес начнется:lol: Удачи:prv03:

YOTA
16-11-2010, 19:00
Янчик, приветики!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Рада что у тебя настрой ровный и позитивный....:smile2:
Всего осталось - раз плюнуть...:good:

Спасибо, Ян! Умеешь ты поднять настроение

Да на здоровье, это у меня себе не всегда получается, такая самоковырялка по жизни, а товарища так завсегда аргументированно взбодрю... Во похвалилась...:smile2:

Ого, скоро уже модельный вес начнется

Да он уже и так по всем стандартам идет...

Давай просто ещё раз улыбнёмся казусам природы...
С уважением, Яна:prv03:

Фунтик
16-11-2010, 19:14
Прикольное дерево! Чего только в мире нет,с ума сойти:lol:

YanChic
17-11-2010, 13:12
Всем привет! :hi:
Сегодня 17-й день.
Вес 59.7 (-500) Опять из-за воды отвес больше, чем положено. Но, у меня огромная проблема с ней, с водой этой. Ну не пьется она у меня ни в каком виде. Все! Во рту сухо, сделаешь глоток и баста, больше не лезет. Насиловать себя не буду. Осталось очень мало. Думаю, особого вреда я себе не причиню небольшим обезвожживанием.

Вчера легла в 8 часов, НО, все бы ничего, только проснулась я в 11! Т.е. 15 часов - мой рекорд! Зато бегала полдня как-будто и не на голоде. Заметила на голоде удивидельные перепады настроения, тонуса, сил, энергии. Планировать ничего невозможно.

Вес 59 кг меня ни пугает, ни радует. Я знаю, что потеряла не только жиринки, но и мышечную массу, которую следует восполнить. Тогда и вес значительно повысится. Интересно, что летом меня потянуло в спортзал уже через неделю. Через 2 недели я уже занималась с утяжелителями - насколько мне хотелось нагрузки на организм. Поразил тот факт, что у меня был очень большой перерыв - больше полугода (после смерти мамы я не могла себя заставить заниматься), т.е. перерыв значительный, а после первых тренировок (не слабых, поверьте) ничего не болело. Все пришли после лета, жаловались, что там тянет, спину не разогнуть, ноги болят - а у меня ничего (т.е. молочная кислота так-то растворилась во мне).

В общем, меня больше радует не достигнутый вес, а реальное ощущение, что организм стал чище. Промывку ЖКХ делаю постоянно и вижу сколько бяки вылезает каждый день. И это только то, что можно наблюдать визуально, а сколько такой же бяки выводится по всему организму невидимо для нас.

И, напоследок, еще один казус природы :-)

YanChic
18-11-2010, 12:39
Здравствуйте, :hi:
День 18-й. Осталось 3 дня, которые, думаю, пролетят очень быстро. Во-первых, сегодня приезжает мой родной (в качестве группы поддержки). Во-вторых, спать стала как медведь во время спячки, и это меня очень и очень радует.
Мой вес играет в какие-то игры, которые я понять не могу. Летом в последние дни отвес был постоянный -300, -200 . А тут:
сегодня 59.7 (0)?????? Я не заморачиваюсь, но нахожусь немного в недоумении.
Погода мерзопакостная, ни снег, ни дождь. Слякотно.... Может поэтому, опять стали мерзнуть конечности. Утеплилась.
Так как в прошлый раз в последние 3 дня мое давление было ниже не куда, то в эти дни буду измерять постоянно. Пока нормально (для меня на голоде) 85/60.
Понедельника жду как праздника. Преклоняюсь перед теми, кто прошел более длительное голодание. Для себя чувствую, что не вытерплю ни днем больше. И это не из-за чувства голода, нет. Оно совершенно отсутствует, как и жажда, кстати, или не кстати :-( . В общем, это из-за того, что хочется достойно выйти из голода и вернуться в нормальную социальную жизнь.
Удачи всем!!! :-)

YOTA
18-11-2010, 13:06
Янчик, приветики!!!:prv03: :prv03: :prv03:

День 18-й. Осталось 3 дня, которые, думаю, пролетят очень быстро.

Пусть пролетят как одно мгновенье...:D
Остановка веса - это ж тоже к выходу.... А как там язычок,очистился???
Хорошо что милый будет рядом, пусть покалыхает тебя последние деньки...
И конечно сон это совсем хорошо...

Янчик, крепись... немножко осталось..:good:

Давай ещё раз улыбнёмся... Мне сначала картинка понравилась, а только потом я узрела надпись...:smile2:

С уважением, Яна...:prv03:

Познающий мир
18-11-2010, 14:16
Летом в последние дни отвес был постоянный -300, -200 . А тут:
сегодня 59.7 (0)?????? Я не заморачиваюсь, но нахожусь немного в недоумении.

Не переживай, на форуме немало таких случаев встречается.

YanChic
18-11-2010, 14:33
Ян, приветики! :-)
Спасибо за картинку, действительно классная надпись!
То, что дни пролетят - я не сомневаюсь. Сейчас была в магазине, притащила продуктов, чтобы любимого ублажить (ох, как я скучала по готовке все эти дни!), так что вечер пролетит очень быстро :-) Запахи не раздражают, слюнки не текут... с этим все в порядке. Как бы только анорексия не развилась с этими голоданиями (шутка)...
Язык у меня очистился на второй неделе. Хотя, летом я на выходе была еще с белым языком и с какой во рту. В этот раз мое дыхание меня совершенно не беспокоило. Видимо, срок между голоданиями был не очень велик и самоочищение организма просто продолжилось.
Ян, извини, пишу сумбурно, редактировать времени нет, ПЛИТА ЗОВЕТ! :-)

YanChic
19-11-2010, 19:58
Добрый вечер!
День 19-й. Ура,ура, ура!!! :-) :-) :-) Осталось пережить только субботу и воскресенье!
Вес 59,4 (-300).
Сегодня поняла, что мне очень тяжело стоять. Т.е. могу сидеть, ходить, лежать ))) Но стоять, даже в душе не могу. Как-то скручивает, хочется согнуться (что я и делаю).
Давление понижается 81/54, что не радует. Зрение плавает. Да, и внешний вид здоровым не назвать, особенно, когда пошевелишься побольше. Конечно, было бы лучше просто отлежаться, но время так тянуться стало, что я рада любой возможности себя занять чем-либо.
Муж подарил мягкую игрушку - тощего, тощего, как веревка, кота. Говорит, что я на него очень стала похожа! Вот так!
Удачи всем! :-)

YanChic
20-11-2010, 16:17
Добрый вечер! :hi:
Сегодня 20-й день. Такое ощущение, что последний 21-й я не переживу. Мне опять стало плохо. Давление 80/57, плюс к этому, сегодня очень сильно заложило уши (т.е. проблемы с внутренним давлением) и не проходит целый день. Из-за этого что-то произошло с голосом (муж говорит, что голос какой-то вымученный), появилась какая-то внутренняя дрожь. В общем, ничего хорошего, как и в первый раз. Что еще? Голод, аппетит, жажда отсутствуют, мужу готовлю и с ним сижу без всяких эмоций.
Вес 59.2 (-200).
Сегодня купила себе новые джинсы - малюсенькие. Покупали, смеясь, что меня на них хватит максимум на 2 недели, больше не выдержу! Завтра мой муж уезжает, поэтому сегодня попросила его сфоткать меня (просили фотоотчет :-), завтра выложу). Могу сказать, что с телом все впорядке, а вот выражение лица меня не особо порадовало. У меня не только голос, но и глаза - вымученные!
Удачи Всем!

Фунтик
20-11-2010, 17:20
Еще чуть-чуть:prv03: Потом набираться сил на выходе и с внешностью все будет ок:D

Elen
20-11-2010, 18:38
YanChic, держись, еще один день и ты - победитель!:-)

YOTA
21-11-2010, 12:57
Янчик, с наступающим тебя!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Сорри не описывалась... Тут маленький сабонтуй, в виде Дня рожденья, затянулся... Так что сегодня догуляю и завтра отпишусь по человечески...:barbecue: :good:

С уважением, Яна:prv03:

YanChic
21-11-2010, 16:05
Привет! :hi:
Всем, всем огромное спасибо за поддержку, без Вас мне было бы намного тяжелее вынести это мучение (да, к сожалению, я могу сравнить это только с мучением, и ничем более).
Сегодня 21-й день. Вес 59.0 (-200).
Состояние ни хуже, ни лучше вчерашнего, сильно не нравится только заложенность ушей. Да и собранность меня окончательно покинула – только что написала пост и потеряла его, не сохранив, пока загружала файлы. Это со мной впервые.
Сегодня уже расписывать все заново сил просто нет. Позже на свежую голову выложу подробнее мои впечатления от этого голодания, сейчас только обещанные фото.
Это я до первого голодания – в полный рост тогда не снималась, да и сниматься в последнее время я не любила. Тело, как тело (платье 50 размера), а вот лицо… Можно сказать, что при помощи голодания я заново обрела себя.
Удачи Всем! :-)

Познающий мир
21-11-2010, 16:33
Молодца! Отлично выглядишь!:good:

Фунтик
21-11-2010, 16:36
YanChic, красотка и умница! Молодец, что выдержала, выглядишь супер! :prv03:

Elen
21-11-2010, 18:15
YanChic, я тебя поздравляю, во- первых, с выдержкой!!! Умница!!!
Во - вторых, спасибо за фотки!
В третьих - разница между первой и последующими фотками - это как небо и земля! ...

Ну и , ...в десятых, на второй и третьей фотографии 25-27 летняя девочка, совсем не та девушка, которую я себе все эти 3 недели представляла!

Молодец! Браво!!!:bravo:

Надеюсь, не покинешь нас надолго?:-)

Vassa Prekrasnaya
21-11-2010, 19:52
Ты очень светлая женщина, независимо от веса:prv03: Ну и ноги конечно обалдеть. Люблю высоких и красивых!

тоша
22-11-2010, 04:55
Осторожно на выходе!:food (12): :food: Удачи!

YanChic
22-11-2010, 09:56
Яна, Познающий мир, Касьянова, Elen, Vassa Prekrasnaya, тоша - Вы те люди, которые сыграли немаловажную роль в моем голодном ноябре :-) Мне с Вами было очень интересно и легко общаться. Спасибо и еще раз спасибо за поддержку и понимание.

Фотки выложила специально для Вас, милые девушки. Знаю, что многие из Вас на пути к намеченной цели (в смысле, намеченных кг). Поэтому хотелось, чтобы Вы оставались такими же стойкими и не сдавались, так как Вас ждет сказочный приз - Ваш новый внешний вид. Для меня же такое похудение оказалось удивительным и приятным побочным эффектом ЛГ, так как основные причины, по которым я начала свое путешествие, - это, в первую очередь, оздоровление организма.

Сегодня я вышла - сок 1 лимона на 1 литр воды + воду буду доливать, если не хватит. Хотя, судя по тому, что пока ни жажды, ни аппетита нет, может и хватить.

Тоша, то, что надо быть осторожнее на выходе я уже научена: летом бахнула соков сколько положено по дням - 400, 500, 700 гр, разбавленных 1:1. А потом за сердце дней 5 держалась, да с отдышкой справлялась - настолько было плохо :-( В этот раз, я чувствую, что аппетит притупился полность. Сейчас даже подташнивает, когда пью эту подкисленную воду.

Вес при выходе - 58,6 (-400) - знакомая картина такого отвеса - много спала, мало пила + закончила с очисткой ЖКТ (м...да, необходимый, но довольно-таки весомый минус голодания, рада, что эти процедуры позади).

Сегодня состояние ниже среднего. Какая-то аппатия ко всему, может за выходные с мужем набегалась, либо силы совершенно покинули, но это все пустяки, так как впереди уже маячит просвет в виде совершенно новой жизни :-)

У меня в планах - минимум 3 дня соки, постепенный переход на овощи и варенку, а, самое главное, как можно дольше продержаться без соли (еще одна пытка). Летом меня хватило только на 2 недели. Посмотрим, что будет сейчас.

Я не прощаюсь, я с Вами :-) :-) :-)

Удачи Всем!

YOTA
22-11-2010, 14:06
Янчик, прими и мои респект и уважуху!!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Фотки выложила специально для Вас, милые девушки.

Чудо конечно и полное перерождение, таки оно того стоило!!!

Интересно, а что мальчишки говорят на такой вид "новой" мамы????:smile2:

Не куксись, жизнь только начинается :good:

YanChic
22-11-2010, 14:43
Интересно, а что мальчишки говорят на такой вид "новой" мамы????
А мальчишки-то меня именно в этом весе и не видели (я просила никого не приезжать). Живут самостоятельно, НО, когда приезжают ко мне (что в городе, что здесь) становятся детьми малыми (хуже мужа).... Старший приедет в конце недели, увы, на 40 дней (друг в аварии погиб, 24 года :-( ).
Кстати, они могут особо и не заметить перемен, так как свой стиль я полностью поменяла еще после первого голодания, сейчас поменялись только джинсы (на размерчик меньше).
Ян, я не кукшусь, мне уже хорошо. Сижу с теплой лимонной водичкой и жизнь стала веселее.
Яночка, а чье день рожденье праздновали? Не твое ли? Признавайся :-)

Elen
23-11-2010, 09:54
YanChic, не пропадай, отписывайся про выход.:prv03:

YOTA
23-11-2010, 10:05
Яночка, а чье день рожденье праздновали? Не твое ли? Признавайся

Мой, мой...:shuffle: :barbecue:
19 ноября...:D Как не отмечали, но всё равно на 3 дня расстянулся...
А вчера ещё и у крестного папы моей малой, он же дядя моего супруга, он же близкий друг нашей семьи...
Ну вообщем фух, отстрелялись... Вот сижу и отхожу потихоньку...:lol: :lol: :lol:

Янчик, а почему только с лимонным соком, ане смесь по Столешникову.???
От неё же тоже жора нет... Проверено.:good:

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
23-11-2010, 11:02
YanChic, не пропадай, отписывайся про выход

Elen, я не пропаду. Но я хотела отписываться, так сказать, блоками, при каких-то переменах :-)

Сегодня второй день выхода. Отвес -100. На день сок лимона + сок грейпфрута + вода (1:2). Голода нет, сок пьется отлично. Состояние комфортное. Но я заметила, что при перегрузках у меня кружится голова, появляется потемнение и кровь приливает к затылку (тепло разливается), т.е. здоровой меня не назовешь. Давление вчера вечером уже поднялось 90/60. Настроение супер!

Янчик, а почему только с лимонным соком, ане смесь по Столешникову.???

Ян, я не жора боюсь. В прошлый раз у меня очень сильно заболел левый бок под сердцем, покалывало сердце и была сильнейшая отдышка. Думаю, для меня нужен был более щадящий ввод соков. Что я сейчас и делаю. Пока никаких неприятных моментов не присутствует.

Мой, мой...

С опозданьем я спешу, Ян, тебя поздравить,
Пожелать тебе любить и любимой быть!
Ты одна из тех, кто дарит радость и веселье.
Ты, как солнышко, горишь и тепло несешь!

YanChic
24-11-2010, 13:41
Добрый день! :-)
Сегодня 3-й день на соках. Еще -200 гр. Состояние отличное, настроение бодрое, ничего не болит, да и голод не мучает. В общем, в этот раз выход у меня получается лучше, чем летний. Завтра ввожу тертые морковь, яблоко, гранатовые зерна, далее по схеме д.Даутова, но, думаю, с вводом крупяных, мучных и картофеля я попридержу недельку. Пока никакого желания есть эти продукты не присутствует.
Одно меня настораживает .... у меня появился страх поправиться. Я поняла, что мне настолько комфортно в весе 58-59 кг, ничего ни убавить, ни прибавить, что я не хОООчу меняться....

YOTA
24-11-2010, 16:07
Янчик, спасибки за солнышко!!!!!!!:prv03:

Ну ОООЧЕНь понравилось...:good:

Одно меня настораживает .... у меня появился страх поправиться. Я поняла, что мне настолько комфортно в весе 58-59 кг, ничего ни убавить, ни прибавить, что я не хОООчу меняться....

Ну страх это всегда хреново, назовем это просто опасением...
Да чего опасаться, ставь эту планку и держи, что физически,что морально...

Всё будет хорошо... У меня вот нет ну никакого желания слопать чего нибудь ненужного... Организм отторгает просто...
Вот задумала ж заходить где-то дней через 10 на голод и думаю ну съем чего нибудь такого - не принимает организм, аж до рвоты... Например мой когда то любимый сельдь по шубой... За то от простой гречки и пшенки просто кайф...:hz:

Вот так... Чего и тебе желаю...

Всё ж будет хорошо, я ж узнавала...:bravo: :lol: :lol: :lol:

С уважением, Яна...:prv03:

Elen
25-11-2010, 08:41
Одно меня настораживает .... у меня появился страх поправиться. Я поняла, что мне настолько комфортно в весе 58-59 кг, ничего ни убавить, ни прибавить, что я не хОООчу меняться....

Нормальное, здоровое желание:-)
YanChic, так держать!

YanChic
26-11-2010, 11:56
Добрый день! :hi:
Сегодня 5-й день выхода. Вес остановился на 58.1.
Верхнее давление выше 95 пока не поднимается (в основном, 85/60), хотя энергия просто, извините, прет :-) Три дня "борюсь" на участке со снегом (замело хуже, чем в феврале) и ничего, справляюсь, только пальцы рук неестественно мерзнут (как при 30 градусах мороза).
К свежим овощам и фруктам сегодня добавляю печеную свеклу, тушеные овощи, чернослив.
Не радует следующее: зрение не улучшается, т.е. как подсело на голоде, так лучше не становится; +++ на этой неделе заметила сильное выпадение волос (а это уже очень не нравится) :-(
Кожа на теле до безобразия стала сухой, делаю маски на лицо и руки, а так же вчера после душа полностью намазалась кунжутным маслом (знаю, что очень помогает), рада была сегодня заметить улучшения, особенно на руках.
Еще раз повторюсь, что в этот раз выход из голода проходит совершенно гладенько. Т.е. нельзя следовать всем рекомендациям, очередной раз убеждаешься, что надо действовать, подстраиваясь под свой организм.
Планирую еще две недели на выходе находиться за городом, а там и домой, в Питер!
Удачи! :-)

Elen
26-11-2010, 12:32
YanChic, во многих дневниках читала, что на голоде волосы сильно выпадают, у меня так - же было пару раз. Потом все восстанавливается, не переживай. Можно масочками сейчас луковицы поддержать.
А вот насчет зрения, так может, это не от голодания, а к примеру, от того, что много за компьютером сидела, дольше, чем когда - либо (это лишь мое предположение).
Удачи!

YOTA
26-11-2010, 13:05
Янчик, приветики!!!:prv03:

Рада что ты бодрячком и иногда рачком...:smile2: :smile2: :smile2:
Ну в смысле с лопатой...:lol: Завалило вас там не по-детцки..

По поводу зрения не скажу, а вот для волос ещё на голоде постоянно делала втирания из морской соли... Ежедневно на 15 мин и потом смывать... Классно приливает кровь... Проверенно, работает...

С уважением, Яна...:prv03:

Elen
26-11-2010, 13:10
втирания из морской соли... Ежедневно на 15 мин и потом смывать...

YOTA, а можно поподробнее? :-)

YOTA
26-11-2010, 13:28
Да не вопрос...:lol:

Сначала максимально горячий душ... Потом втираем морскую соль в корни, обязательно крупную, ну типа помол №3... И оставляем так на 10-15 мин.. Можно завернуть пленкой, либо поваляться в ванной... Затем либо просто смываем... Мыть шампунью ежедневно нежелательно... Желательно процедуру делать ежедневно в течении мин. 10 дней.. В идеале две недели, потом перерыв и опять повторить...
При лимите времени лучше хоть 3-5 мин сделать, но ежедневно...

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
26-11-2010, 13:41
А вот насчет зрения, так может, это не от голодания, а к примеру, от того, что много за компьютером сидела, дольше, чем когда-либо
Elen, я не на голоде нАААмного больше за компьютером (работа). Летом зрение на голоде так же упало, но вот когда в норму пришло не запомнила, так как на последней неделе голода и потом дней 10 (не меньше) компьютер вообще не включала.
YOTA, про соль слышала, но не использовала. Уже сделала дрожжевую. Луковую (так же эффективно) пока не решусь, как-то пробовала, выпадение останавливает, но запах от влажных волос потом месяц не проходит.
В общем, девочки, это не есть хорошо :-( Три года тому назад по осени у меня уже был волосопад - пришлось обрезаться короче некуда, маски, дарсонвализация ...)))) Длину только сейчас восстановила, объем, конечно, немного потерялся, но не сильно. Жаль, если все снова придется проходить. С другой стороны, новому образу - новая прическа! Ничего, прорвемся :-)

Elen
26-11-2010, 13:47
YOTA, спасибо.:-)

YanChic, С другой стороны, новому образу - новая прическа! Ничего, прорвемся вот именно! Все в наших руках!

Фунтик
26-11-2010, 16:57
YanChic, от выпадения волос очень хорошо помогает спрей Алерана, он в аптеке продается, причем лучше использовать тот, что для мужчин. Им нужно пользоваться 1 раз в день (наносить на кожу головы), волос не пачкает, и так месяца 3, а в идеале 6, у меня после него волос даже больше стало, видимо начали расти те, что в фазе сна

YanChic
27-11-2010, 10:07
Касьянова, точно, спасибо, что напомнила! Я три года тому назад сначала 3 месяца Vichy пользовалась (жирность волос не увеличивает, удобные флаконы, но дорого, о результате могу сказать только одно - быстрого эффекта не было), потом посоветовали на Алерану перейти, правда, покупала для женщин. Волосы у меня после нее все-таки жирноватые были (у меня вообще жирность кожи повышена), около года я и шампунем, и кондиционером пользовалась... волосы восстановились и я как-то подзабыла об этом.... Да, коллективный разум - страшная сила! :-) :prv03: :-)

тоша
27-11-2010, 10:20
А у меня для укрепления волос-контрастный душ-завершение мытья головы холодной водой.:zozh (2):

YanChic
27-11-2010, 10:50
Ой, Тоша, мне пока даже читать про такое холодно, аж муражки побежали.... Знаю, что контрастные души полезны и искренне завидую :-)

Elen
27-11-2010, 14:52
...причем лучше использовать тот, что для мужчин...

Касьянова, а почему?

Фунтик
27-11-2010, 18:27
Мужчины теряют волосы активнее, поэтому средства для них более сильные по действию, поэтому для пущего эффекта:D

YOTA
27-11-2010, 21:55
Ой, Тоша, мне пока даже читать про такое холодно, аж муражки побежали.... Знаю, что контрастные души полезны и искренне завидую

Яночка, лиха беда - начало... Надо...

Мне кто б сказал несколько лет назад что я и дня несмогу прожить без обливаний...
А теперь уже как 4 года - не могу и дня... Тело уже чувствует зависимость... Но ушла эта постоянная мерзлявость, по утрам зависимость от кофе... Вот планирую добавить купания в море зимой...

Elen
28-11-2010, 13:23
Касьянова, спасибо, нужно и мне попробовать. Лень возиться с натуральными масками. На длительных всегда сильно волосы теряю.

YanChic, а ты до этого пользовалась женским или мужским?

YanChic
28-11-2010, 19:04
Мне кто б сказал несколько лет назад что я и дня несмогу прожить без обливаний...
Яна, все больше и больше убеждаюсь - ты реальный пример для подражания :prv03:

На длительных всегда сильно волосы теряю.
Вот когда сильно - всегда делаю дрожжевую (живые дрожжи, мед, вода, 15 мин постоять, на 3 часа наложить, делать 1 раз в неделю максимум). Вот и сейчас заметно лучше стало (т.е. на руках 1-5 волосинок, вместо 10-20 и более)

YanChic, а ты до этого пользовалась женским или мужским?
До этого женским. Сегодня купила мужской, попробую, хуже точно не будет + морскую соль, интересно стало. Позже вымоюсЯ и натрусЯ...

Вчера у меня случилось происшествие! В 7 поужинала морковкой и помидоркой и, была бы одна, на этом все бы и закончилось. Но нет же. Моим домочадцам ужинать в 10 вечера понадобилось :-) Ну и я не вытерпела (на овощах то) - пара картофелин (масюсеньких в мундире), 2 огурчика (такие свеженькие, хрустящие), а на последок!!! положила кефирчика! Могу только добавить, что кишечник самостоятельно работать до того момента не хотел, а вот после такой мощной атаки результат не заставил себя долго ждать! Думаю, это можно было сравнить с реакцией организма на касторовое масло, двумя словами: быстро и бурно.
Привес вчера с утра - плюс 500
Отвес сегодня с утра - минус 300 :-)
Вот так! :hi:

Elen
28-11-2010, 19:38
YanChic, спасибо. завтра отправляюсь за мужским.

А по поводу происшествия- ничего страшного не узрела. Жареное, копченое, жирное, гриль... ела? Нет. Срывом это не назовешь. Ты сильная, возьмешь себя в руки и все пойдет по намеченному. Я знаю!!
У тебя сегодня какой день выхода?

YanChic
28-11-2010, 20:10
Elen, сегодня седьмой день. Выход получается просто замечательный, самой нравится. А происшествие - это не срыв, нет, это реакция организма на кефир с огурцами. Меня так скрутило, что я подумала: все, копец! Никогда не предполагала, что кишечник может ТАК работать :-)

Elen
28-11-2010, 20:51
YanChic, сейчас только дошло, что ты имела ввиду:D Не поняла тебя сразу.
Как там котята с мамашей?

YanChic
28-11-2010, 21:24
С котятами все прекрасно, пока проблем, ТТТ, не было. Двоим хозяева уже нашлись, недели через 2-3 буду отдавать. Осталась неоприходованной одна девочка (самая мелкая), до праздников, думаю, пристроим :-)

Elen
29-11-2010, 16:45
YanChic, какие суперские!!:catandkittens:
Несомненно, для третьей найдется хозяин.:-)
Как дела сегодня?

YanChic
29-11-2010, 19:03
Elen, у меня все прекрасно. Завтра остаюсь опять в одиночестве до пятницы, думаю, на неделе смогу подвести итоги этого голодания.
Сейчас моя еда - огурцы, помидорки, лук, морковка, тушеная капуста, свекла, печеные яблоки, винегрет, свежие фрукты, чернослив, орехи, кефир и мед.
Сегодня замочила гречку и насушила сухариков - уже хочется :-)
Давление еще понижено (может, из-за этого и зрение страдает), с волосами проблемы решаю. Стул наладился. Сон пришел. В общем, чувствую себя совершенно здоровой.
В среду собираюсь на аэробику, сил уже вполне достаточно.
На этой неделе привес будет значительный, но постораюсь не выходить за 61 кг. Окончательный результат напишу только в конце недели (не хочу зацикливаться на промежуточных цифрах). Единственное (я знаю наверняка) это то, что буду постоянно поддерживать однодневные еженедельные голодания, думаю, что начну уже со следующей недели.
Удачи всем!

Elen
30-11-2010, 17:17
... буду постоянно поддерживать однодневные еженедельные голодания, думаю, что начну уже со следующей недели.


Поддерживаю! Я тоже себе после выхода все так примерно представляю, 36 час в неделю.

YanChic, а как сейчас дела с сухостью кожи?

YanChic
30-11-2010, 20:07
Elen, сухость пока не проходит. Это хорошо заметно на фотке - снимала мордаху котенка, чтобы показать будущей хозяйке, и, увидев свою руку, была в шоке - я даже не думала, что фотка так отчетливо покажет насколько у меня высушена кожа! Накупила кучу кремов, увлажняюсь. Сегодня (так как одна осталась) опять после душа намажусь кунжутным маслом (запах потом, правда, как от хорошо поджаренного пирожка, но зато эффект хороший). В общем, меня эта проблема особо не тревожит. Главное это то, что такой жирной кожи (как была) у меня больше не будет. Вот это была проблема, особенно на голове, когда приходилось мыть волосы через день (все признаки жирной себореи налицо :shuffle: )
Думаю, что все придет в норму тогда, когда организм достаточно жиров получит (ИМХО, конечно) :-)

Elen
02-12-2010, 11:36
Да,YanChic, заметно. А сколько ты сейчас, на выходе, ежедневно воды пьешь? Здесь кремами, массажами и маслом добиться желаемого будет тяжело (всего- лишь мои размышления). Я вот как - то склоняюсь именно к количеству потребляемой жидкости и полезных веществ вовнутрь.

YanChic
05-12-2010, 12:38
Здравствуйте!
Спешу сообщить, что я не пропала... я болела. В среду почувствовала себя очень плохо, на утро в четверг температура 38, трясло и ломало, но я держалась без таблеток. В пятницу картина не изменилась, но к температуре прибавилась сильная головная боль и тут (под давлением мужа) я сломалась на таблетки, после чего к вечеру пятницы почувствовала облегчение, да и темп. спала до 37. Кстати, я не могу припомнить, когда болела с такой температурой в последний раз (не менее 6-7 лет тому назад) В общем, могу сказать, что я вышла и из болезни, и из голода, так как в субботу у меня проснулось настоящее чувство голода, притом потянуло не на морковку и свеколку, а на яйцо в смятку, бутики с сыром, да кашку гречневую с мясной подливкой. Сегодня вес 61,9. Чувствую себя нормально, совесть не мучает, хотя могла бы еще недельку посидеть на диете, НО все как всегда - Человек предполагает, а Бог располагает. Но что ж! Жизнь продолжается!

А сколько ты сейчас, на выходе, ежедневно воды пьешь?
Елен, на выходе воды пила очень мало. Думаю, ты права - это одна из причин. Пока была температура, я тоько пила (и очень много), кремами не пользовалась, сейчас смотрю на руки - сухость исчезла, кожа гладкая. Еще рада, что со зрением картина налаживается, сейчас печатаю без очков :-)
Удачи всем!

Фунтик
07-12-2010, 17:25
YanChic, как выход проистекает? Чем питаешься? :prv03:

YOTA
07-12-2010, 17:47
Приветики всем!!!:prv03:

Янчик, я тут пропала немного, проблемы с интернетом были... Я ж, как и ты, живу за городом... Отключили интернет мобильныйтипа на 2 дня... Вот каждый день кормили завтраками - завтра, завтра.. У нас раньше на территории жилмассива был интернет-клуб, сейчас нет... Ну вот я с Вами... :good: Ура...:lol:

Рада что выход в удовольствие, жаль что болела...Иммунка наверное подсела, а ты ей соки и по больше...
А вот с водичкой не шути - она просто необходима в должном количестве...

С уважением, Яна...:prv03:

Elen
07-12-2010, 18:18
YanChic, привет!
Ты молодец и вес у тебя супер! Хорошо держишься. Мне - бы так после голодовочки продержаться с диетой и весом :-) Ведь это правда, что в "нашем деле" важен выход. Не уверена в себе, что у меня получится так - же, как у тебя.:-)
Рада за твое зрение!!

YanChic
08-12-2010, 10:14
Добрый день! Я опять с Вами (и в прямом и в переносном смысле :-) ) Вес неумолимо растет (только вес... размеры прежние), поэтому морально готова сегодня на 36 часов голода, тем более день сегодня будет суетный - переезд в город со всем семейством. Почти как у Маршака:

Готово, уложен багаж:
В корзинках по кошке,
В коробке - котята,
Ворона,
Котомка,
Картонка
И маленькая собачонка... :lol:
Остается надеяться, что за время пути - собака НЕ будет расти!

Вчера в захлеб прочитала многие темы форума, на которые морально до этого просто была не готова (несколько серьезных тем и темка про паразитов). Про серьезное потом (не в спешке). Знала, что будет тяжело, но не предполагала, что настолько. Отдельная тема … не сейчас…
Тема про паразитов посмешила до слез и напомнила знаменитую темку про Гришу и курицу (Московского Ветеринарного Форума) – вызвала такие же эмоции - смех до слез от написанного (преклоняюсь перед людьми с отменным чувством юмора).
Ну а теперь по порядку:
YanChic, как выход проистекает? Чем питаешься?
Я себе напоминаю кота Тома из той серии, когда Джери бил его по голове сковородкой и Тома то заклинивало, то расклинивало. После первого голодания я была равнодушна к сладкому, но меня заклинило на красном жгучем перце. Сейчас – пробовала включать перец – не катит совершенно, НО … шоколад, конфеты, зефир в шоколаде … Боже, дай мне сил остановиться…
Т.е. до первого голодания – сладкоежка, после – перцеедка, сейчас (после второго) опять сладкоежкой стала.
А если серьезно, то с утра кашка (геркулес+ отруби, гречка), Днем фрукты, салат из овощей и репчатого лука, зелени + мой любимый соус - сметанка (теперь не майонез), соевый соус, лимонный сок, мед, чеснок, куркума, корица, имбирь. Вечером пока тянет на чаек с бутиками (сыр + зелень), сладкое, мучное (будь оно неладно), пытаюсь заменить изюмом, фруктами, пока не срабатывает. Что еще – зеленый чай, кефир, мед, орехи (вчера расколола кокос и половину умяла) сухофрукты, фрукты. На мясо (пока одна) не тянет, даже на рыбу. Консервы, колбасы, полуфабрикаты в холодильнике отсутствуют. Сейчас переезд в город потянет за собой готовку (из мяса, ясно дело, муж без этого не может) не загадываю, как это повлияет на мое питание. Но, главное: восточная кухня (просто зацикленность на ней была после первого голода) – сейчас не волнует совершенно. Есть реальная тяга к луку (в салат могу целую луковицу засунуть, но я его ошпариваю и мин.5 выдерживаю в хол.воде) и, как уже говорила, к шоколаду.
А вот с водичкой не шути - она просто необходима в должном количестве...
Эх, теоретически я об этом знаю, теперь бы донести эту мысль до организма. Знаю, что необходимо!!! пить просто воду, но пока пью чай. Воду 2-3 стакана (немного подкисляю лимоном) просто силой заставляю себя выпивать. Буду работать над этим.

Не уверена в себе, что у меня получится так - же, как у тебя.

Elen, в тебе я уверена на все 100! Каскадить такими сроками и промежутками не каждому под силу. Мне точно такое не дано. А вес – ползет, зараза, хоть ты тресни. Без голода не обойтись. Что в первый раз еженедельными однодневными удерживала вес на месте, что сейчас убеждаюсь, что спасет только это! Так что, принимайте в свою компанию обратно. Завтра отпишусь, выдержала или нет. Всякое может быть. С Его Величеством Организмом я пока на ВЫ, даже если ОООчень сильно попрошу, ОН, все одно, делает ТО, что САМ захочет сделать. Увы...
Кстати, зрение, ТТТ, не беспокоит. Но мы же не можем без ЧП. КД не приходят, хотя шли регулярно, и на голоде были (я даже не указывала, так как все было в норме). Главное, что и дату, извините, дура набитая, не запомнила и не записала (но до 10 числа точно). В общем, ждем-С ...
Очень рада, что я с Вами. Удачи всем! :hi:

Фунтик
08-12-2010, 16:02
Какой-то предел роста веса все равно есть, организм поднаберет сколько надо и остановится я думаю. А с психикой не поспоришь - жесткие ограничения всегда дают откат, держись:prv03:

Elen
08-12-2010, 18:21
+ мой любимый соус - сметанка (теперь не майонез), соевый соус, лимонный сок, мед, чеснок, куркума, корица, имбирь.
А я уже давненько заправляю салаты для семьи вместо майонеза -сметаной. Майонез - это такая... гадость. Сметана - это сметана:-) А майонез -... это адресовано любителям... с вечера покладите на тарелку ложку майонеза и оставите на ночь... утром посмотрите на результат превращения... бррр.. - это то, что вы ели вечером.:shuffle:

На мясо (пока одна) не тянет, даже на рыбу.
А меня, ох как тянет! Ой!! Но не сейчас, а когда я на выходе.:-) А вот к сладкому могу быть абсолютно равнодушна.:-)

Elen, в тебе я уверена на все 100! Каскадить такими сроками и промежутками не каждому под силу.
YanChic, а я вот, наоборот, считаю, что на голоде держаться гораздо легче, чем на правильном выходе (сужу по себе). Я, когда голодаю, у меня есть четкое табу на еду, рот на замке ... и все тут. А вот когда выход - это уже (для меня) настоящий героизм - держаться намеченного.:-)
Так, что ты для меня - пример! :prv03: Ведь набрала ты за такой длительный выход, каких - то, пару кг.

Удачи тебе в еженедельных!

YanChic
09-12-2010, 00:26
Всем привет, решила отписаться ночью, завтра будет не до этого :-)
Ну что, с голодом вышло только 20 часов (даже не 24!) - это и голодом-то не назовешь... Не успела я отойти от компа как звонИт муж и сообщает: - Милая, я уладил все дела и могу взять выходной. Сегодня не уезжаем, приготовь что-нибудь на ужин, еду с Валькой (старшеньким). Ну, ясно дело, милая дернулась в магазин за продуктами и к плите. Борщик, гречка, грибочки с луком под сметанкой. Ну ладно с гречкой заморочек нет, а как борщик приготовить и не попробовать - еще не знаю. Конечно, можно было что и попроще, но свекла оставалась (не в город же ее тащить). ОХ... Еще и еще раз убеждаюсь - вхождение в голод и готовка - вещи несовместимые. На ночь борщик, правда, я не ела, посыроедила тертой свеклой и тыквой (кстати, до голодания не думала, что это такая вкуснятина в сыром виде), но потом и гречка с грибочками пошла на ура. Овощи только разогрели аппетит.

Какой-то предел роста веса все равно есть, организм поднаберет сколько надо и остановится я думаю

Ой как хотелось бы в это верить. Когда каждый день прибавляется до 500 гр. поневоле задумаешься. Я не паникую, поверьте. Я худая, какой не была уже 20 лет. Просто мне пока не совладать со своим организмом, например, с аппетитом (по вечерам), пристрастием к сладкому и мучному (остается удивляться как после лета меня совершенно не тянуло к этому???) и т.п. Хотя, могу сказать, что после летнего голода я уже на третьей неделе ела рыбу почти каждый день (построили печь и запекали), а сейчас больше на сырых овощах и фруктах, может, по этому вечером чувствую голод.
Очень хочу в город, чтобы в тренажерный зал пойти. Здесь проблематично - пока от снега все расчистишь, уже никуда ехать нет охоты! Тебе, Яна, хорошо! У Вас там тепло! ЗавИИИдую!

а я вот, наоборот, считаю, что на голоде держаться гораздо легче, чем на правильном выходе (сужу по себе). Я, когда голодаю, у меня есть четкое табу на еду, рот на замке ... и все тут.

Что правда, то правда. НО надо еще войти в голод! А вот в этом тебе равных нет. Длительно я входила только два раза - летом спонтанно, осенью - осознанно, но легко, т.е. опыта особого нет. А вот 1-3 дня уже могу проанализировать и сказать, что в краткосрочные голодания не всегда удается войти тогда, когда нужно! Мне уже нужно, остается за малым - сговориться с желудком :lol:

Яна, выход уже не в удовольствие, когда срываются намеченные планы. Увы... Не обернулось бы все как в стишке, который мне когда-то очень нравился...

В мае села на диету,
Похудеть хотела к лету.
Располнели ноги, руки,
Не влезаю больше в брюки,
И скажу вам сгоряча -
Морда просить кирпича!
Целый месяц я худела,
Не пила, почти не ела.
Щёки сзади выпирали,
А теперь совсем пропали.
Попа, словно у доски.
Нет грудей - одни соски!
Но закончилась диета.
Ем теперь и то и это.
Морду быстро я наела,
Будто вовсе не худела.
Есть и попа, есть и грудь,
Есть, что взять и чем тряхнуть!
Пару тысяч накоплю -
Брюки новые куплю.
Не худею больше я-
Любит муж и так меня! :lol: :lol: :lol:

(извините, автора не знаю)
Удачи всем голодающим и не только!

Elen
09-12-2010, 19:30
YanChic, спасибо за стишок! Главное, не терять чувство юмора, и тогда - все по плечу! :prv03:
У тебя все получится, 36 часов для тебя - это просто - раз плюнуть:-) , главное подгадать с семейными "обстоятельствами".:-)

YOTA
09-12-2010, 20:01
Янчик, приветики!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Тебе, Яна, хорошо! У Вас там тепло! ЗавИИИдую!

Что да то да... Так и хочется ссказать - таки да...:lol: :lol: :lol:

Я уже кручу котел в доме постоянно на меньше, но скоро то халява и у нас закончится, будем тоже отгребать... Как вспомню прошлый год, так и вздрогну...:-(

Яна, выход уже не в удовольствие, когда срываются намеченные планы. Увы... Не обернулось бы все как в стишке, который мне когда-то очень нравился...

Стишок конечно классный, скопировала себе...

А то что касается веса - я б на твоем месте немного попустила эту задачу...
Значится так надо... Отберет свое организм и остановиться... Главное не зацикливайся, единственно со сладким осторожно и только до 12.00...

Я сама не вошла в голод как хотела на долго - только вот 2 дня... С недели ещё 7-10 сделаю и всё... Остальное буду уже после новогодних догонять...

Янчик, я глубоко уверена удержишь ты вес... Он сейчас и водой и витаминами насытится и скажет тебе ещё спасибки...:good:

Всё таки здоровье важней и общая гармония.. Конечно сугубо мое ИМХО...:smile2:
Вот тебе улыбалка по такому поводу...:lol:

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
13-12-2010, 11:20
Вот тебе улыбалка по такому поводу...
Спасибо, улыбок мне как-раз уже не хватает! Извините, но жизнь в городе Санкт-Петербурге в холодные зимние месяцы - это жесть! Все дворы опять завалены снегом, у мужа джип еле протаскивается (про свою уже не вспоминаю), припарковаться негде - всюду сугробы, СОСУЛИ (шедевр Матвиенко :lol: ) уже больше 2-х метров, значит будут новые жертвы и протечки (в том году нас залило даже через верхние этажи). Сегодня не успела с утра пошевелиться по дому - воду отключили (прорыв - ???) - а у нас довольно-таки благополучный район! Вот так...

А то что касается веса - я б на твоем месте немного попустила эту задачу...
Полностью согласна + весы остализь за городом. Я ориентируюсь по новой одежде, она пока вся впору, за ее пределы я не выхожу. Живота нет, жиринок пока тоже. До переезда вес варьировался от 62 до 64. В основном, 62 с копейками. Сейчас пошла в тренажерный зал, ограничила себя в сладком, стараюсь сидеть на сырых овощах, фруктах, + включила рыбу (СыроЕд из меня никакой).

главное подгадать с семейными "обстоятельствами".
Пока не получается подгадать, но, как говорят, на перепутье коней не меняют, я в городе 7 месяцев не была, поэтому сейчас налажу жизнь (это с праздниками-то ??? ну-ну) и снова в голод... покой (или еда) нам только снится - это я точно знаю :smile2:
Удачи всем, я с Вами :-)

YanChic
14-12-2010, 12:52
Всем добрый день!

М..да, с переездом в город все завертелось, закрутилось, времени на интернет уже не хватает. Вчера бегом-перебегом отПОСТилась, сегодня хотела ошибки исправить и добавить к пред.посту то, что вчера забыла, а время ушло. Так что вот... дополняю: КД пришли 9-го и прошли тихо и незаметно для меня за 3 дня. Зрение вернулось полностью, про очки забыла, даже книги могу без них (правда, немного еще плавает, но это небо и земля, с тем, что было на голоде и даже до голода). Эпопея (или борьба) с волосами продолжается... Пока не в мою пользу... В воскресенье было такое выпадение, что впору бежать к психологу (именно к нему, а не к трихологу), но потом почитала аннотацию Алераны, а там сказано, что после 2-недельного применения этого средства начинается обильное выпадение волос (т.е. тех, которые и так бы выпали в течение 2-3 месяцев). В общем, они и выпали, а я вчера (с испугу, видимо), побежала в салон и обрезалась больше, чем на 10 см. В принципе, сама прическа мне намного больше идет, но почему-то всегда жалко расставаться с волосами (парадокс). Так что я сейчас совершенно в новом образе :-) Вчера после тренажерного зала походила по магазинам, примерилась - спокойно влезаю во все (полноценного) 46 размера, удовлетворение огромнейшее, НО... сегодня у нас с мужем маленький праздник (день свадьбы), еснно, сейчас пойдем отметим :-), завтра у мамы мужа день рождение, 26 и 28 еще два - у близких нам людей (праздник обеспечен), а там и НОВЫЙ ГОД!!! Чо делать??? Как себя держать в руках (или в размере) - ума не приложу :lol: Точно к психологу надо :lol: Моя подруга мне постоянно каркает, что все голодающие там (в дурке) заканчивают :lol: Мне смешно!!! Тонус и настроение зашкаливают, несмотря на некоторые волосатые (и не только) огорчения!

Elen, Касьянова, читаю Ваши посты и завидую Вам! Да, тяжело, да, головные боли, недосып и куча отрицательных эмоций! Но зато какое снижение веса, и, соответственно, очищение! Молодцы, :prv03: девочки! Держитель, крепитесь, ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!

Удачи всем!

YOTA
14-12-2010, 14:58
Приветики!!!:prv03: :prv03: :prv03:

М..да, с переездом в город все завертелось, закрутилось, времени на интернет уже не хватает
Так это ж просто прекрасно, лишний раз к холодильнику ни-ни...:smile2:
А мы то поймем, город он же поглащает... Будем ждать новостей от тебя и сразу реагировать...:good:

Зрение вернулось полностью, про очки забыла, даже книги могу без них

Вот классно, чем не аргумент неверующим и сомневающимся...:idea:

В принципе, сама прическа мне намного больше идет, но почему-то всегда жалко расставаться с волосами

Только недавно говорили, что с расставанием с волосами мы расстаемся с негативной информацией... Вот сразу по ассоциации - может поэтому и мужики более помороженные, да и женщины с короткими стрижками жескача дают... Так проще - сбосил негатив - и как по новой всё...:hz:

Моя подруга мне постоянно каркает, что все голодающие там (в дурке) заканчивают

Да, то то нас только на этом форуме более 6000 и прикинь все в психуху...:smile2: Наверное всёленькое местечко получилось бы...:lol: :lol: :lol: Я б там потусовалась...:D

С уважением, Яна...:prv03:

Фунтик
14-12-2010, 15:43
YanChic, я думаю, после двух подходов по 21 дню праздники ты выдержишь на "ура". Ну в крайнем случае капельку поголодаешь после праздников, пару деньков:prv03:

YanChic
14-12-2010, 21:26
Только недавно говорили, что с расставанием с волосами мы расстаемся с негативной информацией... Вот сразу по ассоциации - может поэтому и мужики более помороженные, да и женщины с короткими стрижками жескача дают... Так проще - сбосил негатив - и как по новой всё...
Ян, ЕТ ТОЧНО насчет негатива, сбросил - и обновился... Одно беспокоит - вырастут ли... новые??? :lol: с новой, обновленной энергетикой... Чай уже не девочка, вдруг ЧО не сработает :lol:

Я б там потусовалась...
В такой компании и я ни прочь потусоваться, уму-разуму поднабраться... :smile2:

Ну в крайнем случае капельку поголодаешь после праздников, пару деньков
Ой, пару деньками не обойдется. У меня уже реальная тяга к голоданию, как к панацее ото всех бед :-) 100% во мне родилось этакое "Мое второе (голодное) Я", чему я несказанно рада.

Удачи всем! :hi:

Elen
15-12-2010, 17:38
насчет негатива, сбросил - и обновился... Одно беспокоит - вырастут ли... новые??? :lol: с новой, обновленной энергетикой... Чай уже не девочка, вдруг ЧО не сработает :lol:
Вот и я , вроде с позитивным настроем... но мысли такие тоже посещают... :D Одно дело лет 10-15 назад, совсем другое -сейчас :D

У меня уже реальная тяга к голоданию, как к панацее ото всех бед :-) 100% во мне родилось этакое "Мое второе (голодное) Я", чему я несказанно рада.

Аналогично...:-)

YOTA
16-12-2010, 05:17
Ян, ЕТ ТОЧНО насчет негатива, сбросил - и обновился... Одно беспокоит - вырастут ли... новые??? с новой, обновленной энергетикой... Чай уже не девочка, вдруг ЧО не сработает
Янчик, может я конечно повторюсь и даже поднадоем, но почему бы не совместить - до твоей основной процедуры проводить массаж морской солью... Приток крови повысит усвояемость препарата, да и лишним не будет...:shuffle: :shuffle: :shuffle:

Ой, пару деньками не обойдется. У меня уже реальная тяга к голоданию, как к панацее ото всех бед 100% во мне родилось этакое "Мое второе (голодное) Я", чему я несказанно рада.

"...Девочки, я с Вами..." ( Инна Чурикова в роли Паши фильм "Начало")...:smile2:

С уважением, Яна...:prv03: :prv03: :prv03:

YanChic
16-12-2010, 16:43
Янчик, может я конечно повторюсь и даже поднадоем, но почему бы не совместить - до твоей основной процедуры проводить массаж морской солью... Приток крови повысит усвояемость препарата, да и лишним не будет...

Ян, если честно, но соль пока не для меня, действительно я все больше сейчас бегом, да бегом, + кожа на голове сухая-пересухая, моюсь не особо часто (почти раз в неделю), последние два раза это было в фитнес-клубе, там особо не до процедур :-) Алераной-то пшикнулся и вперед... Притом, что пшикаться-то надо каждый день, тут вопрос о том, что до мытья или после, совершенно не рассматривается, поэтому маски и соль (загородом использовала) пока отложены.

Девочки, к сожалению, с волосами все обстоит намного серьезнее, чем я даже представить могла и любыми народными средствами тут уже не помочь. Мое мнение: выпадение началось примерно через 3 месяца после первого голодания, что его и спровоцировало, и как я точно знаю (читала, изучала) ВСЕ, что должно выпасть - выпадет в любом случае (они и выпадают). Другое дело, как стимульнуть рост новых волос (говорят, фоликулы могут обновляться до 7 раз - написала не научно). Короче, если и после праздников и праздничных каникул волосопад продолжится, побегу на мезотерапию.

"... я с Вами..."

Ура, я вчера сходила на 36! И совершенно спокойно... правда, день был загружен до такого предела, что и думать о голоде было некогда. Сегодня на соках, овощах и фруктах. Не отписывалась, боялась сглазить. Рада, что смогла! И сегодня я была на полноценной тренировке (интервальной-силовой), здорово! Тело работает, мышцы присутствуют! В общем, я полностью вернулась к полноценной жизни.

Да, о печальном :shuffle: :-( :shuffle: Вот то, о чем я и писала, начался отсчет новым жертвам. В обоих случаях причины смертей - заваленные сугробами улицы Питера.
"В Петербурге два человека погибли под колесами машин дорожных и коммунальных служб. Двухлетнюю девочку задавил мусоровоз. Мама везла ребенка на санках из поликлиники. Водитель не справился с управлением на заснеженной дороге, в результате девочку затащило под задние колеса, она погибла на месте... А через несколько часов снегоуборочная машина, сдавая задний ход, задавила пожилую женщину, обходившую сугроб. Уже известно, что погибшая – Ирина Ганелина, известный врач, кардиолог, мать петербургского историка Льва Лурье." Все очень печально особенно от того, что это только начало зимы...

Удачи всем! :hi:

Elen
17-12-2010, 17:17
=YanChic;418678]... побегу на мезотерапию.
А ты раньше пробовала, или просто посоветовали?


Ура, я вчера сходила на 36! И совершенно спокойно...

YanChic, умница!

Фунтик
17-12-2010, 19:49
YanChic, умница:4u:
Мезо кстати хорошо помогает от волосопада, противнючая только она. Я сейчас электроэпиляцию делаю - походит на пытку инквизиции, но тоже из-за результата и терплю

YanChic
17-12-2010, 20:51
А ты раньше пробовала, или просто посоветовали?
Три года тому назад при волосопаде я было уже собралась на мезо, все изучила, осмыслила, но, сначала загруженность на работе была до предела или можно сказать с 9 до 9 (дневные группы + вечерники + курсы по вечерам же), а потом проблема как-то разрешилась, видимо, совершенно короткая стрижка, Алерана, маски - сделали свое дело. На волосы грех было жаловаться. Кроме того, этим летом каждое мытье полоскала их крапивой, радовалась, что волосы стали длинными, ухоженными и вполне густыми. И тут на тебе! Сегодня прочитала ветку на этом форуме - Нужны ли сыроеду волосы - у многих после голодания те же проблемы. Говорят, что новые расти начинают. У меня паники нет. Я просто знаю, что надо теперь предпринимать определенные меры, чтобы вызвать рост волос и все! Но волосы сыпятся в таком количестве, что кажется завтра уже ничего не будет (хотя, с новой прической пока все живенько :-) , м..да, ПОКА). Про мезотерапию подумываю, так как первое голодание вызвало выпадение и волосам бы после этого восстанавливаться и восстанавливаться, а я ударила по проблеме вторым голоданием, т.е. через три месяца я могу получить волосопад № 2, только это (увы :-( ) будет мне грозить полнейшим облысением!

Мезо кстати хорошо помогает от волосопада, противнючая только она
А ты ее делала?
Касьянова, противнючая или нет, выбирать не приходится. Нам, девушкам, через столько противнючих процедур в жизни приходится проходить, что одной меньше, одной больше, эх... сдюжим! Тем более, что энергии хоть отбавляй, надо ей находить применение!

Кстати, про энергию: с радостью бегаю на силовые тренировки и диву даюсь: мышцы присутствуют, не атрофировались, и тело не болит после упражнений. Все же положительных моментов от голодания больше, чем отрицательных. Ой, к сожалению, у меня все руки не доходят подвести итог этому второму голоданию, все размазано по постам, извините... Надеюсь на следующей неделе будет уже поменьше проблем (и котят, т.к. двоих уже забирают), постараюсь все обобщить.

Удачи всем! :hi:

Фунтик
18-12-2010, 14:10
Делала несколько процедур, мне полный курс не нужен был. А процедур гадких и правда полный набор, а мужики еще имеют наглость ныть, что им лицо брить надо:D

YOTA
18-12-2010, 20:39
Привет всем!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Девчонки, могу к Вашим процедурам предложить только хорошее настроение...:lol: :lol: :lol:

С уважением, Ваша Яна...:prv03: :prv03: :prv03:

YanChic
19-12-2010, 06:51
мужики еще имеют наглость ныть, что им лицо брить надо
Да... если учесть, что и здесь собака порылась: Малышева в программе "Жить здорово" говорила, что эта процедура способствует омоложению кожи лица, т.е. своей моложавостью мужчины обязаны в том числе и бритью, во время которого снимается верхний кератиновый слой клеток и кожа обновляется. Во как!

Ян, спасибо за хорошее настроение. Фотки улетные, особенно вторая, что РУКИ ИЗ Ж... :lol: Кстати, девушка не без тараканов, но без комплексов! Молодец!

Elen
19-12-2010, 18:12
YOTA, вторая фотка - это что-то... Но ведь главное - отсутствие комплексов... Думается, что фотка дамы в США (не иначе),...:D

Фунтик
19-12-2010, 18:37
Хех, надеюсь на спине такая ...опа никогда не вырастет:lol:

YanChic
20-12-2010, 12:07
Касьянова, мне кажется такого размера :lol:...опа на том самом месте никому не нужна: у дамочки, кстати, там все в порядке.

Фунтик
20-12-2010, 15:43
Да уж:D

olenka
21-12-2010, 15:33
не хорошо смеяться с больного человека ,девочки! это заболевание ,вылившееся в бизонью фигуру,связано с гормонами. и если бы она еще и комплексовала по этому поводу...
я думаю, что вы похудели или худеете не для того, чтобы издеваться над другими толстяками. но вы не виноваты, это все закон курятника. если человек добивается успеха и поднимается на более высшую ступеньку, он быстро забывает о более нижних уровнях,потому что ему это неприятно вспоминать. такое часто встречается во всех сферах жизни. но мы же не будем такие. нас голодание просветляет!:-)
простите, пожалуйста, возможно я не права, но меня просто задело за живое. :peace:

Фунтик
21-12-2010, 16:04
Ну знаешь, большинство коров такого размера говорят о гормональных заболеваниях, но в действительности они есть у 1-2 % из них, все остальные просто слишком много и часто жрут. Я конечно понимаю, что признаться в этом никому не хочется, вот все и вспоминают про болезни, обмен веществ и т.д.
Может конечно и я не права, но практика показывает что это так

Elen
21-12-2010, 18:01
olenka, но ведь мы смеялись не над фигурой...формами... или как еще назвать? Много таких пышных мы встречаем каждый день. Я и сама не дюймовочка :D
Речь шла о том, что имея такие недостатки, не нужно выпячивать их напоказ, только и всего. Ты не согласишься со мной, что то, что на фотографии, выглядит безобразно, только потому, что оголено. Фотография так обсуждаема не из-за лишних кг на спине, а из-за того, что наряжаясь так, девушка не уважает себя и проявляет неуважение к окружающим. (ИМХО)
Комплекс комплексу тоже рознь.
:prv03:

YanChic
21-12-2010, 18:49
Да что же это происходит! Второй день подряд запрещают смеяться :lol: Ну ладно в чужой теме, но в своей-то, елы-палы, можно или нет?!! :lol:
olenka, смех смеху рознь. Да... мы смеялись (без злорадства!!!) над фотографией, но не над проблемой и не над конкретной женщиной. Простите, но над этой фотографией весь инет смеется: ракурс, формы, одежда или отсутствие таковой (кстати, это с сайта Poorly dressed) все сыграло свою роль и фотка (особенно подпись к ней) оказалась юморной. Руки из ж... :lol: - прям, родное русскому человеку выражение. Вы, думаю, уже подзабыли что это такое, а мы сталкиваемся с этим почти каждый день. А на фотке все так реалистично, что становится смешнее вдвойне!!!
Еще один шедевр на эту тему :D

Фунтик
21-12-2010, 19:48
Хы, не обращай внимания Янчик, фотки офигительные:lol:

Elen
21-12-2010, 21:13
Да что же это происходит! Второй день подряд запрещают смеяться
Читаю и смеюсь :D ... сил смеяться нет, а смеюсь до слез... только вышла из той темы (о которой ты говоришь :D ), захожу к тебе, читаю и уже слезы потекли :lol:
Руки из ж... - прям, родное русскому человеку выражение.
В том - то и дело! Если бы не это крылатое русское выражение, и не было бы такого резонанса от фотки.:D

Так что, olenka, не бери в голову!:-)

Elen
26-12-2010, 21:26
YanChic, привет!
Как дела? :-) Как вес?
Однодневки получаются?

YanChic
27-12-2010, 17:39
Elen, привет!
Зашла специально, чтобы отписаться что к чему, а тут твои вопросы прямо в точку :-)

Так вот: на прошлой неделе однодневки не вышли, видимо из-за тренажерного зала (аппетит зверский, особенно на ночь), весы только в зале, свои пока не привезла, поэтому на неделе не взвешивалась (с одной стороны было страшно, т.к. ела многова-то, с другой стороны понимала, что с весом ОК, платье на Новый год 46-го размера купила, 48-го было велико!!!).
Сегодня пошла на однодневку и в зале взвесилась, так как с утра только пью и уже не сорвусь (аппетита нет, умоталась настолько, что скоро баиньки).
Вес 63,8, т.е. завтра будет 62 с копейками, поэтому при наличии тренировок и нормального питания 62-63 - можно удерживать!!! УРА!!!
В питании преобладают овощи в виде салатов (оч.часто теплых салатов) и фрукты, хотя пробовала уже все: и молочные, и рыбу, и мясо, и алкоголь... Могу сказать, что последнее придется исключать - что-то его действие на мой похудевший организм мне не понравилось (вроде и голова трезвая, а тело вырубает со страшной силой), т.е. раньше я была довольно таки стойким солдатиком (говорю о вине, что крепче никогда не могла пить), а сейчас совершенно нестойким.
Еще одна моя вредная привычка - курение в компании (или за компанию) меня пока не беспокоит. Все курят - у меня в голове даже мысли не проскальзывает, что хочется (это я уже позже проанализировала). Очень этому рада, курить - никогда не курила (всерьез), но и баловаться тоже негоже.
В кратце подведу итоги этого 21-дневного голодания:
1. Похудение на 6+ кг (после глубокого выхода).
2. Очищение (что видела, то видела)!
3. Избавление от вредных привычек.
4. Нормализация питания (т.е. в состоянии воздерживаться от сладкого, мучного, соленого и т.д. и т.п.)
5. Улучшение общего самочувствия и повышение тонуса.

Да, зрение и давление в норме, как и до голода.

Теперь о плохом :-(

У меня точно осталась только половина волос, черепушка просвечивает, выручает только укороченная прическа и то, что волос-то было предостаточно, было чему сыпаться :lol: . Обновив свои познания, поняла, что это диффузная алопеция (последствие летнего голодания), три года тому назад, скорее всего, была АГА (андрогенная алопеция). Вроде бы, ТТТ, сегодня выпадение поуменьшилось (пора бы уже!!!). В общем, целую неделю изучала и этот форум и другие - у многих такая проблема проявилась после длительного голода, все говорят - восстанавливается. Мне, правда, все равно немного страшновато, волосы всегда были густыми, а тут :-(
А если возраст уже не тот или еще что :doctor: , ох... лучше не думать, а, например, танцевать :aliendance:

Удачи всем! :hi:

Vassa Prekrasnaya
27-12-2010, 19:28
Класс! Молодец, Янчик! И подпись хорошая;)
А мы тут сегодня прянички печем и пряничный домик...
А котятки все ушли?
У нас последнего котенка долго никто не забирал. Мы даже назвали ее Васса (это она у меня на аве). И забрала девушка Василиса. Вот так. С наступающим Новым годом!

Ирина С
27-12-2010, 20:22
YanChic, почитываю форум, вот натолкнулась на твое сообщение о выпадении волос... жаль, но это неизбежно... Я тоже один раз длительно голодала - 17 дней в больнице под присмотром, потом самостоятельно, потом длительные диеты... В результате лишилась еще и многих зубов... А еще кожа... на лице особенно, морщиниться... А вот недавно общалась с дамой бальзаковского возраста, она поделилась со мной своими чаяниями, она с молоду то голодала, то на диетах, и СГ практиковала, теперь очень жалеет, лицо как печеное яблоко, ее мама выглядит лучше... Я сама не отрицаю голодание, но может все же не такое длительное.

YanChic
27-12-2010, 21:05
А котятки все ушли?

Спасибо, Вассочка, за отзывы и поздравления. Тебя и деток твоих так же поздравляю с Новым годом и желаю исполнения всего задуманного (все ж, что ни говори, но никуда нам от мысли не деться :-) )
Котенок один остался (но, увы, проблемный). Чего я боялась, то и случилось - котютя глухая (это у белых часто случается). Девочка замечательная, пушистая, ласковая, игривая, ничем от нормального котенка не отличается, НО отдавать ее надо людям в квартиру, без выездов на природу. Дома они совершенно беспроблемные и долго живут. После праздников будем пристраивать (сейчас боюсь: год белого кота, еще возьмут как подарок, необдуманно.)

лицо как печеное яблоко, ее мама выглядит лучше...

Ирина С, спасибо за предупреждения, но я такое встречала... и без голодания :-)
Мое лицо голод только украсил (см. страницу 13 - там фотки).
Зубы так же сыпятся у людей без голодания. Могу точно сказать, что мои сейчас стали лучше, не кровоточат (как раньше), пропал запах и налет.
Волосы да... :-( беда. Но это не зубы, при должном уходе отрастут, куда им деться.
Понимаешь, я голодаю не из-за похудения (это вторично). Первично - это избавиться от того, что в любом случае приведет к преждевременному старению, выпадению волос и т.д. и т.п. Голодаю осознанно и еще буду, так как мои проблемы могут уйти только после длительных голоданий, выбирать не приходится. Знаешь, гормональные препараты так же вызывают волосопад, только посерьезнее, поэтому я на волосах особо не зацикливаюсь :-)

Elen
28-12-2010, 18:11
у многих такая проблема проявилась после длительного голода, все говорят - восстанавливается
YanChic, меня этот вопрос тоже очень беспокоит, но я верю, что у нас все прийдет в норму. Все обязательно будет хорошо! Главное настраивай себя только на позитив. :prv03:

...и СГ практиковала, теперь очень жалеет, лицо как печеное яблоко, ее мама выглядит лучше...
Потому, что СГ (имхо)

Я тоже один раз длительно голодала - 17 дней в больнице под присмотром,
Ирина С, а голодание это было только на воде? А то я тут такого поначиталась о том, как в больницах голодают (в т.ч.кофе пьют и не только) :-)

Ирина С
28-12-2010, 18:50
Ирина С, а голодание это было только на воде? А то я тут такого поначиталась о том, как в больницах голодают (в т.ч.кофе пьют и не только) :-)

Да, голодание по Войтовичу. В первый день 60 гр магнезии и каждый день клизмы на ночь, обязательно! В больнице все было тяжелее, чем дома, т.к. отделения специального не было, в отделее неврозов один врач практиковал и я к нему попала. Цель было избавиться от аллергии и лишнего веса. Пить можно было не меньше 2 литров воды, массаж, бассейн и сауна через день. Отделение было тяжелое, больные жуть, поэтому гуляла целыми днями по городу,а к вечеру в палату и спать. Выход из голодания как тут на форуме писали на соках. За 17 дней конечно похудела, но потом опять все стало на свои места и даже прибавилось.
Один плюс в больничном голодании - не нужно готовить домашним и ходить на работу, т.к. лично у меня уже на второй день голова просто раскалывается, руки мерзнут, настроение на нуле, особенно если рядом "сочувствующие".
Я считаю, что нужно набраться силы воли и потом очень долго держаться от еды по-дальше, т.к. прибавка в весе очень существенная после длительного голодания.

YanChic
29-12-2010, 19:39
Ирина С, обидно, что 17 дней голодания не пошли на пользу, но здесь надо смотреть на следующее:
- изменилось ли питание после голодания,
- увеличились ли физические нагрузки после голода (как и насколько???)
- продолжалось ли еженедельное голодание (очень помогает сдерживать вес) и т.д. и т.п.
Т.е. я хочу еще раз повторить то, что здесь на форуме красной нитью тянется по всем темам: голодание (если не изменить образ жизни) не дает длительного эффекта похудения, все возвращается на круги своя как только человек возвращается к старому образу жизни.
И еще... мне кажется, я не смогла бы голодать в клинике, дома как то уютнее и комфортнее, особенно, что касаемо процедур с кишечником. НО, от сочувствующих и требующих готовки лучше держаться подальше, мне в этом очень помог загородный дом: покой, природа ... форум :-)

Elen
30-12-2010, 09:26
Ирина С, я вот здесь на форуме столкнулась с отзывами участников о голоданиях в клиниках. Они говорят о том, что да, на голодании потеряли вес, но через некоторое время вес вернулся, и все потому, что там не уделяют внимание выходу - правильному, это большой минус. В голодании действительно самое главное - выход. Это очень важно. Я уже не единожды испытала на себе. Вот сейчас исправляю свои ошибки путем правильного выхода.

P.S. Вывод о клиниках голодания сделала, основываясь на отзывах участников, имеющих эту практику. Возможно, существуют и другие центры, с правильной методикой.

YanChic
31-12-2010, 15:31
С НОВЫМ ГОДОМ!
ОТЛИЧНОГО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ГОЛОДАНИЯ В НОВОМ 2011 ГОДУ! УДАЧИ! :aliendance:

YOTA
31-12-2010, 16:54
Яночка и девочки!!!!!!!!!!!!

От всего сердца поздравляю Вас с Новым годом........:xmastree: :lovecouple: :xmascandycane: :band:

Ваша ЯНА...

Фунтик
16-01-2011, 18:09
Янчик, как дела?

solnisko
16-01-2011, 19:19
молодец,так держать...

Elen
27-01-2011, 20:36
YanChic, давно тебя не слышно. Выходи на связь. :type:
Как твои однодневки? Как волосы? Как настроение?
:-)

YanChic
28-01-2011, 17:48
Elen, да со связью у меня сейчас напряженно, то времени нет, то выхода в интернет, то еще что-нибудь... :-)
Настроение лучше некуда, сплошной позитиФФ, но с однодневками пока не наладиться, после праздников была только одна (44 часа на прошлой неделе) и то только потому, что я была одна на даче.
Волосы.... да пока больная тема, хоть и не лезут уже и новые ползут помалеху, но они ж коротенькие, когда еще вырастут...да и в каком объеме будет известно только через полгода, год. Хотя, как я уже говорила, спасибо стрижке – на голове ПОКА живенько... :lol:
Удачи :hi:

Elen
30-01-2011, 13:18
хоть и не лезут уже и новые ползут помалеху, но они ж коротенькие, когда еще вырастут...

YanChic, так это-же замечательно. Главное, что не выпадают и новые появляются, пусть пока они и не делают "погоду" в прическе, главное, что процесс идет! Теперь это уже только вопрос времени.:-)
Алераной пользуешься?

YanChic
30-01-2011, 23:21
Да, начала 3-й пузырь. + маски через день, благо на работу бежать не надо, вот и хожу по 2 часа в тюрбане, уже привыкла. Попробовала несколько раз горчичную, жжет, зараза, еле 20 минут можно выдержать, да и смывать мучение - голова даже теплую воду не воспринимает, печет, но волосы после нее суперские - рассыпчатые, блестящие. Вот так!

YanChic
09-04-2011, 11:30
Всем привет, я опять с Вами. Сегодня третий день, но я не загадываю сколько будет в этот раз и не гарантирую, что отписываться буду ежедневно :-) За три месяца после НГ у меня было только три однодневных голоданий, хотя вес особо не набрала, все равно чувствую, что надо очиститься: последние две недели я и закурила и на кофе потянуло... в общем, надо опять себя в норму приводить :-)

YanChic
13-04-2011, 07:11
День 7. Продолжаю свой путь очищения, так как со вчерашнего дня самочувствие стало отличным. До этого три дня промучалась с поясницей и коленями, особенно по ночам, из нагрузки были только прогулки. Вчера дошла до тренажерного зала, посидела в баньке. Видимо из-за этого сегодня с раннего утра чувствую себя бодрячком :-)

YanChic
16-04-2011, 06:36
Тоша, Vassa, рада Вас видеть, спасибо, что навещаете :-)
10 день. Самое страшное осталось позади, рискну пойти на 21 день. В итоге менее, чем за год получится 63 дня голода. Для чего мне это? Тренирую себя для более длительных голоданий - в 30, 40 дней. В первый раз в конце 21 дня было очень плохо еще в течение недели после выхода, второе голодание прошло мягче и легче, хотя были и свои минусы - я себя очень иссушила (начала с 2 -х дней сухого голода, положив этому начало). Вес дошел до 58 (см. стр.13, там фото до и после двух голоданий), но я поняла, что этого мне в моем возрасте совершенно не надо, еле-еле привела кожу в нормальное состояние, особенно на лице. Что касается веса, то он ОЧЕНЬ быстро возвращается, проверено :smirk:, если нет физ нагрузки и однодневных недельных голоданий ( я говорю только про себя и про свой опыт). Поэтому в этот раз я не хочу заострять ни свое, ни Ваше внимание на процессе похудения - это не моя цель, тем более, что в начале темы с 1 по 13 стр. все подробно описано.
В этот раз я немного попридержала резкую потерю воды на первой неделе (интересно, что и голодание можно разнообразить :-) В общем, поняв, что вода уходит, со второго по шестой день я добавляла 20-30 мл мин. воду Есентуки один раз в день, а на 4-й день я положила масюсенькие крупинки соль под язык, по одной 2 раза

YanChic
16-04-2011, 07:13
Да не думала, что у I-pad есть проблемы - поле заполнено и все - дальше не напишешь, поэтому продолжаю:

по одной 2 раза в день. Снижение потери веса сразу стало заметнее, а соленый вкус во рту оставался с течение трех дней. В общем, могу сказать, что равномерно и правильно (с явной зависимостью убывания веса от криза) я получила только в первый раз, когда неотступно следовала теории Столешникова. В остальных моих случаях идет "игра" с весом, такую свистопляску только так и можно назвать. Позавчера я посидела в парной и удивилась, что меня легко вода покидает - на утро отвес получился значительным, вчера кроме прогулок ничего особо не делала - отвес послекризисный 400 гр, что меня очень радует. Еще раз повторяюсь - моя цель - очищение и тренировка организма, о похудении речь в этот раз не пойдет, это для меня вторично, и я знаю, что после полного выхода из этого голода я буду весить 63 - 65 + нагрузки в зале + однодневки.
Я сторонник ежедневного очищения кишечника, во-первых, вижу, что выходит .... бррр, во-вторых, мне становится значительно лучше, а после, что важнее, пропадают всякие мысли о выходе.
Ну вот и все, прощаюсь с Вами. удачи :hi:

YanChic
20-04-2011, 05:53
Доброе утро! Сегодня ровно 2 недели, что очень радует. Время тянется неимоверно долго, надеюсь, последняя неделя пройдет быстрее, все ж выход уже не за горами.
Писать особо нечего: у меня ничего не болит и ничего не происходит. Вес падает очень медленно, сон нормальный, зубы покровоточили дня 3 и перестали, резких движений стараюсь не делать и в глазах не темнеет, как раньше. Может, организм уже привыкает к такому образу жизни. Хорошо, если так!
Удачи Вам :hi:

Vassa Prekrasnaya
20-04-2011, 07:44
Янчик, молодец!

Замечательная последовательность и конструктивность.

В женском здоровье есть прогресс?

Удачи и приятного продолжения "банкета".

Поздравляю с долгожданной весной!

тоша
20-04-2011, 10:13
YanChic, а сейчас крупинки соли употребляете?

YanChic
20-04-2011, 11:00
Вассочка, спасибо, дыхание весны у нас только сегодня заметно было, вчера меня чуть не сдуло холодным и противно-пыльным ветром, а сегодня я гуляла и восхищалась возрожению природы, щебетанию птиц. Я поняла, что в апреле голодать здорово - какое-то обновление чувствуется и в себе, и в природе. В женском следующее - цикл КД увеличился с 24 до 30 дней, да и качество КД улучшилось (без подробностей, но мне кажется и так понятно.) Фиброма, с которой я живу с 33 лет и которая прощупывается, не изменилась, так и есть с горошину, о внутренней, большой, ничего сказать не могу. Я прекрасно понимаю, что это дело не одного месяца или года. Моя программа мин. 3 года с голоданиями и травами, а там посмотрим. После выхода опять пропью курс боровой матки, в октябре еще один заход и на УЗИ. Честно, сейчас не хочу себя расстраивать, опять наговорят черте что, зачем мне это?
Тоша, спасибо за поддержку. Я, наверно, написала сумбурно, исправляю свою ошибку: 2 масюсенькие крупинки соли я приняла только один раз на четвертый день и все. После только вода.
Удачи!

YanChic
23-04-2011, 07:45
Ну вот и 17 день.
Самочувствие лучше некуда. Ничего не тревожит, что очень даже приятно осознавать. Хотя, честно признаться, уже жду выхода и подбираю рецепты и продукты, что бы на соль не соскочить и продержаться без нее еще 3 недели (пишу и понимаю, что то же самое писала в конце второго голодания :-( )
Соль - это моя проблема. Не то, чтобы я много ем соленого или пересаливаю, нет, скорее наоборот, но отказаться от нее, родимой, пока не могу. Вот и на выходе уже через неделю в мозгу начинают крутиться навязчивые мысли - ПОСОЛИ, ВКУСНЕЕ БУДЕТ!
Завтра праздник, день пройдет незаметно и останется только 3 дня. Может показаться смешным, но лимоны и грейпфруты я уже прикупила. Апельсины и мандарины в этот раз исключу, постараюсь сделать выход не таким сладким, как в прошлые голодания, может и на соль не потянет, очень хочется надеяться на это ...
Удачи :hi:

Тетяна
23-04-2011, 21:24
YanChic! У меня та же проблема - 3 большие фибромы на 18 недель, одна нащупывается спереди. Голодала один раз 12 дней очень тяжело - дикая слабость, сердцебиение. 2 месяца голодаю сутки в неделю. Проблемы с весом с точностью до наоборот - при росте 165см весила 53кг, в голоде потеряла 8кг. Сейчас уже месяц прошел, а я еле набрала 50кг и КД нет уже 34-й день. В свои 45 смотрюсь просто изможденной, хотя сил прибавилось и моя йога идет лучше. Скажите, какие у вас результаты по фиброме, и как посоветуете голодать дальше с таким маленьким весом?

YanChic
24-04-2011, 05:39
Тетяна, здравствуйте. Проштудировав материалы форума, пришла к выводу, что от фибром не так то и просто избавиться. Мне кажется, прежде всего надо побороть причину, вызывающую их появление и рост, поэтому я и решила голодать - пусть организм сам разберется. По моим фибромам - после трех раз по 21 дню пока ни регресса, ни прогресса не наблюдаю. Конкретнее отпишусь только в конце года после еще одного голодания и УЗИ.
Что-либо советовать Вам я не имею права, сама новичок в этих вопросах.
Удачи Вам!

YanChic
25-04-2011, 06:27
Всем привет! У меня сегодня 19 дней. Голодание легкое, организм и впрямь поднастроился. Вчера весь день пробегала, поднималась по лестнице - никаких признаков отдышки или головокружений. Иногда, конечно, запыхивалась, но это ни в какое сравнение не идет с тем состоянием, которое было два прошлых раза. И еще отличительно то, что мне вода не противна, пью много, а ведь раньше на 19-й день и дальше я ее видеть уже не могла. Понятно, что с таким самочувствием можно было бы проголодать и еще недельку, но я выйду как запланировала, чтобы сосредоточиться на длительном выходе.
Граммы уходят очень медленно, и, судя по рукам, сильного обезвожживания я не наблюдаю. Кстати, в прошлый раз на голоде я ужалась до 30 размера джинсов, сейчас до 29, хотя жирок на животе мож и покидает меня, но ооочень медленно.
Удачи всем! :hi:

YanChic
27-04-2011, 02:50
21 день! Я запланировала выход на 6 вечера - начну с нескольких капель лимона, в 9 немного побольше, а завтра уже буду на разбавленном соке лимона и грейпа сидеть :-) :D :-)
Вчера порхала как бабочка, энергия била ключем, плюс к этому, в отличие от прошлого раза, я не выглядела вымученной (особенно глаза), со стороны и не скажешь, что на голоде 20 дней. Думаю, организм ликовал от превкушения выхода. Правда, это перевозбуждение вылилось в то, что заснула около 2 ночи, а проснулась в 6 ((( До этого со сном проблем не было.
Удачи :hi:

YanChic
30-04-2011, 08:34
Эдравствуйте!
Вот и третий день выхода, состояние отличное, настроение лучше некуда. Два дня просидела на соке грейпа (без лимона, лимонный сок в этот раз совершенно не пошел, добавляю дольку в воду).. Сегодня попробую яблоко и морковь. В общем, как голодание, так и выход у меня проходят в "рабочем порядке".
Удачи Вам :hi:

Derby
30-04-2011, 09:48
YanChic напишите, пожалуйста, как изменился вес во время второй 21-ки.
Успешного выхода!

YanChic
30-04-2011, 19:10
Derby, в этот раз это была третья 21-дневка. И я вес не отслеживала, так как вес для меня особой проблемы никогда не представлял (я себя любила и полненькой не меньше, чем сейчас :-) )
Но, естественно, я похудела и заметно - с 34 размера брюк в июне-июле прошлого года до 29 (моя последняя покупка).
Самое сильное похудение было в первый раз (я говорю о весе ПОСЛЕ выхода) - с 78 до 68 кг. Но это голодание прошло не без потерь - у меня сыпались волосы около трех месяцев и осталась примерно половина. Да, они растут заново, но очень медленно и сейчас у меня как бы шапочка из коротеньких волос и тощая основная длина :-(
Далее во второе голодание с 68 до 65 кг ПОСЛЕ окончательного выхода.
А сейчас мне рано говорить какой вес у меня будет после выхода. Моя цель в этот раз - как можно дольше продержаться без соли, что, скажу я Вам, совершенно не просто исполнить (ох, проверено на собственном опыте).
Жаль, что Вы не указали свой возраст в профиле - это же один из главных факторов, который влияет на все процессы организма. К чему я это - в мои 47 при росте 176 65кг - это вполне нормальный вес и дальнейшие похудения очень сильно отражаются на состоянии кожи. Например, сейчас у меня очень заметно одрябла кожа на животе, хотя и пресс накачан (в зал хожу постоянно) и массаж делаю, а эластичность кожи уже не та. Так что новая проблема, которую буду решать в мае. Извините за занудство, но я бы сказала, что, чтобы похудеть совершенно не обязательно голодать, особенно в молодом возрасте. Лучше изменить свой стиль жизни, найти причину избыточного веса. А иначе все возвращается на круги своя, вес как теряется, так с тем же укладом жизни, и набирается. По-моему, чтобы удержать вес после голодания нужна большАя сила воли, в разы бОльшая, чем на входе в голодание.
Рада, если чем-то Вам помогла :-)
Удачи!

Рафис
01-05-2011, 13:26
Например, сейчас у меня очень заметно одрябла кожа на животе, хотя и пресс накачан

В 47 кожа не должна быть дряблой, что-то не так!

dad
01-05-2011, 15:18
(в зал хожу постоянно)
Повезло вам. Многие при подобных проблемах со здоровьем этого физически не могут.
и массаж делаю
А вот это - лишнее. По медпоказаниям.
но я бы сказала, что, чтобы похудеть совершенно не обязательно голодать, особенно в молодом возрасте. Лучше изменить свой стиль жизни, найти причину избыточного веса.
Причины бывают такие, что без серьезных сдвигов в обмене не похудеть и не оздоровиться. И сдвинуть может не получиться ничем, кроме голодания. А усилия воли требуются при любом раскладе.
сейчас у меня очень заметно одрябла кожа на животе
Может быть по причине того, что резко снизился уровень эстрогенов. Но это может быть полезным против проблемы. Прекратится развитие "женского букета".

YanChic, 21 день - большой труд. Поздравляю.

dad
01-05-2011, 15:28
В 47 кожа не должна быть дряблой, что-то не так!
Может восстановиться. И довольно быстро. По крайней мере, мне такая ситуация знакома.

YanChic
01-05-2011, 18:33
Рафис, я не говорю, что в мои 47 у меня дряблая кожа, я говорю, что в этот раз голодание в значительной степени затронуло живот, что естественно привело к тому, что кожа пока не обрела свой нормальный тонус. За май я решу эту прблему )))
Dad, спасибо за поддержку, очень бы хотелось надеяться на сдвиги с "женским букетом". Про массаж я знаю, я его делаю сама только для тонуса кожи )))

YOTA
02-05-2011, 18:30
Янчик, приветики!!!

Я тут немного ипохондрию словила, и по-сему пропала, так пропала.
Немного всплыла и вот сразу к тебе. Ты умничка, опять вдолгую. Молодечик.:good: :good: :good:

Завтрева подробней всё прочитаю и уж затем опишусь. Рада что у тебя всё по плану.

Не прощаюсь на долго. :smile2:

С уважением, Яна...:love: :love: :love:

YanChic
02-05-2011, 20:07
Ян, очень рада тебя видеть. Ипохондрия, не ипохондрия - все периодически с форума исчезают :-) Вот и я пока голодаю только тут и торчу: кроме опыта голодания и голодающих больше ничего не интересует. А сейчас на выходе времени уже не хватает.
Читать в этот раз особо нечего, отголодала легко, без приключений.
До встречи :D

YanChic
04-05-2011, 12:10
Всем привет!
Сегодня 7-й день выхода. Примечательно, что утром вес был таким же, что и в день выхода :-)
ЖКТ работает с третьего дня, а где-то на пятый день проснулся голод, пока держу его под контролем :-)
Грейпов переела, уже видеть не могу. Перешла на яблоки. Овощи почти все, кроме картофеля, пробовала, лучше всего идет печеная свекла с чесночком, не приедается. Из круп - только пресные лепешки из кукурузной муки (вчера испекла и съела с медом пару штук, когда на хлеб потянуло). Соли ни в каком виде (готовлю все сама) еще не пробовала, не могу сказать, что комфортно, но терпимо. Вселяется надежда, что смогу без нее обойтись еще 2 недели.
Удачи :hi:

YOTA
04-05-2011, 14:19
Янчик, приветики!:prv03:
Молодечик с выходом, держись без соли максимально дольше. Тут же дело еще почечкам выводить всю каку, которая еще задержалась, процесс очистки продолжается.
Хорошо, испробовала на себе как раз прошлой весной на выходе с 21го дня, идет клюквенный морс, естественно свежеприготовленный. Я думаю у вас еще клюква должна быть. Она дает ту необходимую кислоту, от которой уже в грейпе воротит, и еще одно очень ценное свойство у клюквы - она естественный антибиотик, и для почечек просто самое то, обеззараживает всякие воспалительные процессы, и хорошо помогает выводить песочек.
Я готовила морс - либо перетирала, а потом по чуть-чуть довавляла воду. Либо в блендере, а уж потом через сито, но не кипятила, а так в сыром виде.

И еще я напомню - помнишь писала - в лаваш тоненький заворачивала всю подножную зелень с морковкой, натертой на терке для корейской морковки. Добавляла еще куркуму, имбирь и немного оливкового масла. Немного разогреть в духовке или микроволновке.
А еще сейчас трава подножная пошла можно разные миксы делать на основе яблочного сока - ту же лебеду и крапиву. Где-то закладывала сносочку с кучей рецептов таких коктелей, пока не нашла, найду проложу. Вот есть такой коктельчик, мне кажется уже можно. Всё таки разнообразие какое-то...http://forum.say7.info/topic41181.html

Держись милая... :super: :super: :super: :good:

С уважением, Яна.:smile2:

YanChic
04-05-2011, 14:55
Ян, спасибки за заботу. Клюква есть в холодильнике, мороженная, я ее вчера с клубникой в блендере перетерла, сегодня вечером еще сделаю, понравилось. Заодно и морсик разведу )))
Лаваш пекут с солью, но это полбеды, беда в том, что я его обожаю, и взяв один кусочек, знаю, что потянет на второй и так далее... В общем, повременю, боюсь жорика словить :-)
А насчет травки - ЭХ! Хотелось бы, но мы на СЕВЕРЕ!!! Последние три дня я в зимний пуховик залезла и перчатки одеваю, когда хожу с собаками гулять, у нас около 4-5 градусов, мерзну хуже, чем на голоде ))) Вы то, небось, уже месяца 2 солнышком наслаждаетесь, ЗАВИДУЮ!!!

YanChic
11-05-2011, 05:46
Всем привет!
Сегодня 14-й день выхода. Уже привыкла есть несоленое (овощи, рис, рыбу), но соль все же в рационе присутствует, так как уже пробовала и хлеб, и сыр и, увы, кетчуп (несколько дней назад потянуло со страшной силой, ни помидорки, ни томат-паста не спасла). ЖКТ работает как часы, сон нормальный, в общем, чувствую себя отлично ))) Вес за эту неделю вырос значительно, хотя размер остался прежним. Я уже заметила, что на второй неделе происходит подъем веса, а затем его снижение (вода и соль делают свое дело)))
Вчера зашла на форум и расстроилась настолько, что вечером разболелась голова. Мысли в голову полезли совершенно непозитивные, разрушающие... Я очень надеялась на чудо, но увы((( Реальная жизнь не идеальна.
Удачи :-)

YOTA
11-05-2011, 06:39
Янчик, рада что ты в стимуле. Давай так и дальше!!!!!!!:prv03:

А насчет травки - ЭХ! Хотелось бы, но мы на СЕВЕРЕ!!! Последние три дня я в зимний пуховик залезла и перчатки одеваю, когда хожу с собаками гулять, у нас около 4-5 градусов, мерзну хуже, чем на голоде ))) Вы то, небось, уже месяца 2 солнышком наслаждаетесь, ЗАВИДУЮ!!!

А вот не тут то было. Четыре дня назад я невыдержала пытку и снова врубила отопление - температура ночью +5, днем не выше 15-17...
Так что весну у нас обозначает только буйство зелени, той пофигу уже раз выперла, то расти и цвети. Вот и любуемся. С остальным до юга нам еще далеко...:lol:

Вчера зашла на форум и расстроилась настолько, что вечером разболелась голова. Мысли в голову полезли совершенно непозитивные, разрушающие... Я очень надеялась на чудо, но увы((( Реальная жизнь не идеальна.

Да меня саму накрыло 9 числа, у меня еще поминки деда были, он мне за отца был, именно 9го умер 28лет назад. Так я и голод бросила, правда первый день, и вечером с мужем за столом посидела, пригубила, но дальше ни, ни - печень накануне чистила. Наревелась. Вроде и не знал человека лично, но ты права - надежда то была. Так что сказать здесь нечего, только помянуть.:-(

Будем держаться вместе, чтоб нас не растащило по одиночке.
Тебе удачи и мужества в дороге по правильному пути, а только выхожу...:lol: :aliendance:

С уважением, Яна.:prv03:

YanChic
11-05-2011, 11:58
Будем держаться вместе, что нас не растащило по одиночке.



Золотые слова! Притом, что б не растащило и в прямом, и в переносном значении. Что то на меня сегодня жорик напал, видимо, на нервной почве, того и гляди "растащит" за пару дней :lol:

Девочки - Яна, Тоша, Vassa, спасибо за спасибки :-) , всегда приятно Вас видеть :-)

YOTA
15-05-2011, 19:50
Янчик, спасибки твои вижу у нас на веточке....:hi: :prv03:

Ты уже наверное прочитала что я таки добралась до травы... Мне понравилось.. Завтра продолжу, пока в том же составе - крапива, лебеда, одуванчик, листья салата, вся эта лабуда на яблочном соке плюс немного воды, а и еще два зубчика чеснока... Супер вещь, перехожу на подножный корм...:super: :lol: :lol: :lol:

Как твой выход??? Пиши...

С уважением, Яна...:prv03:

YanChic
17-05-2011, 18:34
Яночка, привет! Когда я на форуме, то постоянно посматриваю Вашу веточку и твои посты, но отписываться там не решаюсь, у Вас там такой душевный междусобойчик :-)
Выход мой закончился окончательно, пока ЗОЖу как мОжу :lol:, но муж уже намекает, что надо бы "дачный" сезон открывать (енто он про спиртное, которое после Нового года в рот не брал). Так что, чувствую, что буду я не в теме со своей ЗОЖной физиономией :lol: :lol: :lol: Кстати, о ней, любимой - ох, пока не нравится мне мое изображение. Во-первых, кожа стала суше и, ясно дело, появились морщинки. Во-вторых, пока беда с волосами, так как приходится все больше укорачиваться - основная длина около 3 см, особенно в области челки. Но есть и положительные моменты, вот тут как-то заметила, что волосистость на руках и ногах куда-то изчезла. В принципе, я от нее особо не страдала, тем более, что волосы светлые, их и не видно, но последние 5 лет, особенно на ногах, волоски стали длинными и толстенькими. Короче, я тут прикупила себе витаминки (Супрадин, чтоб его...), в результате - аллергия на ногах и животе ))) Чешусь я и замечаю, что ноги-то гладенькие - перегладенькие, присмотрелась - а там пусто, как после тщательной эпиляции. Ех! И эти не выдержали голодомора, осыпались )))
Кстати, обхохоталась над твоим "граммосюсюканьем" :smile2: Очень точно подмечено! Еще раз убеждаюсь, что твои посты пропускать нельзя! Говоришь на скорость печатаешь, по-моему, зря! Тебе б твоими пальчиками рассказы свои набирать, да издаваться. Не думала об этом???
Удачи :hi: