PDA

Просмотр полной версии : Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!


Mar_Cheza
04-11-2010, 17:53
Здравствуйте!
Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.
Решение я такое приняла не потому, что меня преследовала цель только похудеть, а потому что всегда хотела вести здоровый образ жизни, основой которого считается правильное питание.
Отказаться от мясных, куринных, рыбных и яичных продуктов оказалось очень легко. Раньше мне казалось, что для меня это будет крайне мучительно, но нет. Сейчас я уже не то, чтобы съесть, я притронуться боюсь к запретным, вредным продуктам.
Конечно, весь этот месяц я думала о том, что в дальнейшем мне нужно переквалифицироваться, так сказать, в веганы-сыроеды.
Честно говоря, пока мне дается это с трудом. День выдерживаю, на второй обязательно чего-нибудь запрещенного наемся. Напьюсь молока, объемся сыра или макарон.
Самое главное, что морально я готова. Настроена твердо. Заранее покупаю свежие овощи и фрукты и мне нарвится это питание, но как наступает следующий день, то я срываюсь.
Начала читать книгу "12 ступеней к сыроедению". Очень надеюсь, что это мне поможет найти правильный подход к такому, ох, непростому делу, как сыроедение.
Конечно, хочу похудеть, оздоровиться, чувствовать легкость и считаю, что сыроедение + веганство для этого идеально подходят, да и главное привыкнуть, так можно жить всю жизнь.
Буду здесь вести дневник и писать свои результаты.
Очень надеюсь на вашу поддержку.Пожалуйста, если кто может мне что-нибудь посоветовать, очень буду рада вам!!!

Mar_Cheza
05-11-2010, 10:52
Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((

Ромилъ
05-11-2010, 13:00
Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((
Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.

saiko
05-11-2010, 15:06
Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((

Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить! ;)

Mar_Cheza
05-11-2010, 16:03
Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.

Спасибо большое.
Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.
А почему нельзя салаты делать? Я обычно в них только соевый соус добаляю. Или все таки это вредно?

Mar_Cheza
05-11-2010, 16:06
Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить! ;)

Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.
Ведь я отказалась от мясных продуктов, рыбы, курицы, яиц. От этих продуктов я отказалась окончательно, на 100%. Я полностью избегала даже хлебобулочных изделий, в состав, которых входят яйца и майнеза. Поэтому хочу так же обрубить все концы с молочными продуктами и приготовленной едой.
Еще я боюсь того, что буду есть неумеренно ...

snail
05-11-2010, 16:19
Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.
Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.
Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг? :hz:
Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.
Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...:-)

Mar_Cheza
05-11-2010, 16:34
Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг? :hz:

Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...:-)

Тяжело от того, что съела эту сгущенку.
А стать сыроедом Я ХОЧУ!!!

saiko
05-11-2010, 17:08
А стать сыроедом Я ХОЧУ!!!

Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.

Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.

upd: хотя от того, что мы выше понаписали - вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее :D

Mar_Cheza
05-11-2010, 17:21
Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.

Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.

upd: хотя от того, что мы выше понаписали вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее :D

В чем -то вы правы. Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.

snail
05-11-2010, 17:24
Тяжело от того, что съела эту сгущенку.
Надо полагать, тяжело чисто психологически?
Желудок тут ни при чем?

Mar_Cheza, а если попробовать иначе?
Без клятв, "окончательных" отказов и "обрубания концов" ...:shuffle:

Попробуйте для начала пожить на сырой еде недельку.
Без сгущенок, соевых соусов и желательно без большого разнообразия овощей-фруктов. И без смешивания.
Неделя - совсем не трудно, и без душевных терзаний.

Понравится - захочется повторить.
В следующий раз можно посыроедить и больший срок - месяц, два, полгода - такой срок, за который уверены, что не сорветесь.

Не понравится - ну, что ж...
Если без мук не получается - может, и не надо пока?
Даже простое увеличение доли сырой еды уже принесет пользу.
А там, возможно, и не захочется больше варенки.
Естественным образом.
Полезно бы и поголодать, как Ромилъ предлагает.
Не факт, что после голода сразу все получится, но шансов больше.

Просто опыт показывает, что принуждение при отсутствии внутренней потребности не очень-то полезно.
А слова "никогда и "навсегда" вообще плохо действуют на психику...:-)

Здесь к мнению saiko очень даже стоило бы прислушаться.

saiko
05-11-2010, 17:25
Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.

Какое уж тут облегчение когда нельзя сгущенку поесть когда хочется ;) Представьте себе, тот самый манящий вкус из детства вам никогда в жизни нельзя будет ощутить снова, никогда! И далеко не только его. Вы будете помнить все вкусы, мозг этого не забудет, но обновить эти ощущения будет недоступно! :-(

В чем -то вы правы. Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.

Голодание тоже идет на пользу, но это не означает что можно жить без еды постоянно всю жизнь.

snail
05-11-2010, 17:40
А слова "никогда и "навсегда" вообще плохо действуют на психику...
Представьте себе, тот самый манящий вкус из детства вам никогда в жизни нельзя будет ощутить снова, никогда! И далеко не только его.
:lol: :lol: :lol:

Ну вот... :D

Mar_Cheza
05-11-2010, 18:17
Спасибо большое за ваши советы. Вы правы. Нужно попробовать. Если совсем будет тяжко нужно как то перестаиваться ... Может быть тогда я просто откажусь от молочных продуктов, или наоборот, только от термических обработанных. Может просто все надо делать не сразу.
Вот еще к чему не очень хорошо привыкла, это прислушиваться к своему желудку. Вроде бываю уже сыта, а тянусь за яблочком, апельсином и проими продуктами.
Надо себя приучать.
Я две недели сидела только на овощах, фруктах сырых, молочных продуктах. Очень хорошо себя ограничивала в порциях. Может стоит продолжить так???
Я раньше голодала. Самое большое это всего лишь 7 дней на воде.
Но периодически проводила дни разгрузки на соках.

Ромилъ
05-11-2010, 18:53
Завтра начинаю все с начала.
Сколько раз я начинал все сначала :-) , но не перестаю это делать, потому что душа тянется к простой и полезной пище
А почему нельзя салаты делать? Я обычно в них только соевый соус добаляю. Или все таки это вредно?
Салаты провоцируют жор. Это ступенечка через которую легко свалиться на неуемное употребление вареной пищи (во всяком случае у меня так). А затем слезть с "варенки" ох как нелегко.
Вообще салаты не вредные, а полезные :-)
Еще я боюсь того, что буду есть неумеренно ...
От неумеренности помогает раздельное растительное сыроедение :idea: (во всяком случае у меня так :-) )
Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.
Мне облегчило

Mar_Cheza
05-11-2010, 19:56
Сколько раз я начинал все сначала :-) , но не перестаю это делать, потому что душа тянется к простой и полезной пище

Салаты провоцируют жор. Это ступенечка через которую легко свалиться на неуемное употребление вареной пищи (во всяком случае у меня так). А затем слезть с "варенки" ох как нелегко.
Вообще салаты не вредные, а полезные :-)

От неумеренности помогает раздельное растительное сыроедение :idea: (во всяком случае у меня так :-) )

Мне облегчило

Да я тоже не млао раз наччинала с начала. Конечно, срывалась. Но ведьс амое галвное наверное то, чтоя все таки осознаю и снова продолжаю... Может быть однажды я начну и не остановлюсь. Надо просто добиваться своей цели. А я хочу похорошеть, похудеть на 20 кг, заниматься спортом. В общем сделать свою жизнь здоровее.

Для меня салаты просто экономичнее. Например на салат нужно два шампиньона, 20 гр огурца, 20 гр лука, и 20 гр салата китайского. И вроде калорийность очень маленькая и сытно, и аппетитно. Просто я решила что уберу молочку и буду питаться, как питалась сырыми ововщами и фруктами.

Мне главное достойно войти в ряды сыроедов. Ну то есть прочувствовать все стороны этого течения.

Оксана 1980
07-11-2010, 15:59
Ну что вы все набросились на человека.Конечно, можно рассуждать с высоты прожитых лет и десятилетними стажами.Но ведь можно просто быть подобрее и вспомнить то с чего начинали....ВЕдь у всех был первый месяц и срывы....я не права?
А от себя дам совет.Микшируйте своё меню.Делайте пополам дни сыроедства и вегетарианства.Периодически разрешайте себе варёное, иногда сыр, иногда молочка грамулю, а то иначе будут случаться "сгущёнки".Умеренность во всем-это самый разумный подход.Организм сам будет диктовать как дальше жить, что кушать....Главное снижайте белки и калории, считайте всё, прямо записывайте на бумажку, иначе можно и осчитаться:-) .
Сыроедение тоже лучше делать мекшированным фрукто-овощным.А потом уже сами поймёте на чём сможете посидеть месяцок или для начала пару недель.Я на таком меню с июля 2010года.А дневник тут веду с конца сентября только.Там можете у меня почитать всякого.
А вес быстро не гоните, он встанет как у меня и будет так держаться довольно долго.Лучше по 1,5-2 кг терять в месяц.Я вот скинула 6 и теперь висит на одной отметке уже 2 недели.:D

_as_
07-11-2010, 16:21
Я чувствую,
возможно ошибаетесь. Возможно для вашей конституции лактовегетарианство - идеальная диета? По крайней мере это та диета, которую рекомендует Аюрведа.
Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.
может быть да, а может быть нет. Не наводит ни на какие размышления тот факт, что вы очень органично отказались от мяса и яиц и никак не можете от молочки? Возможно сыроедение просто не ваше?
Я совершенно аналогично уже 9 месяцев не ем мясо, 5 как не ем ни рыбу ни яца. Тоже пытался сыроедно питаться. Помучался и забросил. Нет достоверной информации, что сыроедение всем полезно. Если кому-то на сыроедении хорошо, из этого совершенно не следует, что вам будет хорошо. Удачи! :-)

pavlo77
07-11-2010, 19:32
Сгущенку оставить! ;)вот так совет.:hz: можно быть стопроцентным сыроедом, но для этого вовсе не обязательно (и не нужно) отказываться от кефира.

кефир - он тоже сырой.

Elena1985
07-11-2010, 19:57
Mar_Cheza, я сейчас на том же этапе ,что и ты. Веганить получается, сыроедить нет. А еще не могу соблюдать режим питания (хочу 4 приема пищи до 18), но иногда делаю больше приемов пищи , в т ч после 18.00. У меня цель оздоровиться и сбросить вес (3 кило). Советую перейти на веганство, это очень укрощает аппетит - у меня пропали зажоры на количество калорий большее чем 1800.

saiko
07-11-2010, 20:15
вот так совет.

Там же смайлик!

кефир - он тоже сырой.

Если быть занудным и дотошным, то: во-первых, кефир не вегано продукт, а во-вторых, магазинный кефир всегда производят из пастеризованного молока.
Но это не означает, что лично я имею что-то против кефира, наоборот каждый день пью его с бананами, пожалуй, даже как основа рациона у меня.

Оксана 1980
08-11-2010, 09:07
А если красную рыбу (горбуша, кета и прочее) просто посолить.Это быдет сырым продуктом?Она ведь не прошла термообработку?Пока я рыбу вообще не ем, но планирую к Новому году покушать кусочек.Как вы думаете?
А солёная апуста-это сырой продукт?:D :barbecue:

saiko
08-11-2010, 16:17
А если красную рыбу (горбуша, кета и прочее) просто посолить.Это быдет сырым продуктом?Она ведь не прошла термообработку?Пока я рыбу вообще не ем, но планирую к Новому году покушать кусочек.Как вы думаете?

Я часто покупаю мороженную семгу и сам солю. По ощущениям - очень вкусно и ЗОЖно. Заморозка - вполне природная штука, особенно в наших холодных широтах. А насчет вега, не вега вообще бы не парился. Но, вегасыроеды такой выбор обычно категорично не приемлют, это ж "мертвяк"! :lol:

Линалу
10-11-2010, 16:31
При потреблении разных сырых продуктов, сколько времени нужно делать перерыв для раздельности питания?
Иди если съел горсть ягод когда можно есть яблоки-апельсины?