PDA

Просмотр полной версии : Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?


Страницы : [1] 2

Delphin
07-11-2010, 06:03
Думаю, уже не для кого не секрет на этом форуме о наличии во вселенной волнового взаимодействия посредством резонанса между участниками бытия. В двух словах, это можно описать таким образом, что любой объект имееющий энергию, вибрирует и таким образом сообщает энергию другим объектам с аналогичной собственной частотой через резонанс. Этот закон присутсвует везде, как в музыке(гитарные струны) так и квантовой механике. Таким образом человек-это субстанция состоящая из множество клеток, малекул и атомов, каждый из которых вибрирует по-своему, но объединяясь в различные группы, возникают так называемые аккорды. естественно это не музыкальные аккорды, это аккорды эманационные, но законы гармонии у них идентичны. Как сказал ОШО что-то нам досталось от отца, что-то от матери, остальное пришло из еды. Получается что дисгармония возникающая в людях и приводящая к различным заболеваниям тела, общества и планеты, имеет своё основание в наличии диссонанса при "звучании" человеческого информационо-энергетического кокона. Т.е. человек загрязнивший своё тело, начинает использовать допустим в аккорде до мажор различные левые ноты, всякие там фа, бимоли и диезы, вибрации которых уже непосредственно влияют на наши мысли. Голод же вычищая тела и убирая лишние ноты, приводит систему к гармонии и освобождению от "левых" мыслей. Любой голодающий подвердит это.
Но мало того что эта чистка влияет на эманации входящие непосредсвтенно в стуктуру самого человека, они также и влияют и на его непосредственное окружение, мир и вселенную в целом. Я частенько замечал, что во время голоданий и разлчиных духовных практик в мире начинали происходить различные катаклизмы и катастрофы. То наводнение, то самолёт, то известный человек, имеющий большое влияние. Я вчера закончил голодовку на протяжении которых, было несколько терактов, крушений самолётов и уход Черномырдина. казалось бы это плохо, но с другой стороны эти явления отражают очищение мира от каких либо не нужных вещей, аналогично очистке тела. Я вот подумал, а что если нам заранее выбрать срок и провести одновременно массовое голодание? Что произойдёт если, пусть даже несколько сот человек одновременно возьмут на себя ответсвенность за планету?
Как сказал Иисус спасись сам и спасутся другие. Прошу ваши мысли и предложения.

Леопольдовна
07-11-2010, 06:16
Я вчера закончил голодовку на протяжении которых, было несколько терактов, крушений самолётов и уход Черномырдина. казалось бы это плохо, но с другой стороны эти явления отражают очищение мира от каких либо не нужных вещей, аналогично очистке тела. Я вот подумал, а что если нам заранее выбрать срок и провести одновременно массовое голодание?

Что-то я начинаю опасаться за весь мир:-( :-( :-(

Monica
07-11-2010, 06:24
Я вчера закончил голодовку на протяжении которых, было несколько терактов, крушений самолётов и уход Черномырдина.
уххх, сижу вся в поту и мурашках от страха - я за время Вашей голодовки два раза на самолёте полетала. А что, если бы, аааа? АААА??? :D

бы это плохо, но с другой стороны эти явления отражают очищение мира от каких либо не нужных вещей
Видимо, я пока не самое большое зло =)))))

Delphin
07-11-2010, 06:26
Это и есть наше божественное могущество. Либо ты берёшь на себя ответственность и повышаешь(гармонизируешь) свою частоту, делая себя таким образом более жизнеспособным, либо ты исчезаешь как мусор. В любом случае это будет проявлением только твоей воли. Страх кстати есть проявление тех мусорных вибраций.

Раз_Два
07-11-2010, 08:06
Как сказал Иисус спасись сам и спасутся другие.
По моему он имел ввиду не в том смысле в каком истолковали Вы. :hz:
Ну и слова эти сказал преподобный Серафим Саровский (а не Иисус) и звучат они так: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи »

Delphin
07-11-2010, 08:17
А в каком? Его можно истолковать ещё как типо стань сам красавчиком и другие последуют твоему примеру. Но это так или иначе увязывается с законами вселенской гармоничности колебаний.
Можно не выходя из дома, переизбрать американского президента и уронить метеорит на ФРС)

KING_SPB
07-11-2010, 08:45
Я поддерживаю идею совместного голодания.. могу создать событие в своей группе СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ http://vkontakte.ru/club17526546
раскручивать событие нужно минимум месяц что бы больше народу узнало..
--

Только нужно с датой определится когда лучше проголодать.. :)

snowbarsik
07-11-2010, 08:46
о давайте уроним ФРС, рокфеллеров, и розенкрейцеров !
готов поддержать голодовку массового уничтожения очищения

Offy
07-11-2010, 09:32
А давайте лучше все вместе впадем в бигу ) А всех, кто будет против - замочим, зажарим и съедим :smirk:

Sky
07-11-2010, 09:37
а вы можете наколдовать шоб например США ушло под воду?

snail
07-11-2010, 09:43
Дык какие проблемы... мы все можем!:D

Offy
07-11-2010, 09:43
Sky, сша лучше заморозить )

snail
07-11-2010, 09:46
сначала под воду, а потом - заморозить... так надежнее!

Monica
07-11-2010, 09:47
а вы можете наколдовать шоб например США ушло под воду?
эй, йоу, не раньше февраля 2012. потом хоть потоп

вобщем, вы как определитесь, то расписание ужасов на форум будьте добры - как-то же планировать надо всё-таки..

Offy
07-11-2010, 09:49
сначала под воду, а потоом - заморозить... так надежнее!
Это жестоко и негуманно.. Я против!
не раньше февраля 2011
А какие планы на февраль?

Monica
07-11-2010, 09:50
А какие планы на февраль?
БОЛЬШИЕ!

snowbarsik
07-11-2010, 10:01
как то тема переростает в юмор
может пред новым годом 2 недели голода ? шоб в новый год с чистой совестью, на чистой планете ?

Monica
07-11-2010, 10:02
шоб в новый год с чистой совестью
полагаете, 2 недели для очищения совести хватит?

Offy
07-11-2010, 10:07
У snowbarsikа карма не очень удачная, видимо... Грешит мало :hz:

Леопольдовна
07-11-2010, 11:15
А давайте лучше все вместе впадем в бигу ) А всех, кто будет против - замочим, зажарим и съедим :smirk:

Может сначала съедим, а потом впадем? А то как-то не логично...

Reasonable
07-11-2010, 11:59
Delphin, вы начали так красиво, а потом... А почему вы не думаете что вы голодаете в такие катаклизмические периоды, потому что какая-то вибрация вас на то толкает?

У вас ошибка в логике. Вы перепутали причину и следствие. Причём в таких размерах, что это затрагивает патологию. Мания такого величия --wow!-- управлять судьбой всего мира и даже вселенной.. это круто. На голоде мании часто встречаются, особенно если вы склонны.

То есть, я согласна что мы все влияем на окружающий мир через информационное поле, но чтобы один чел вот так мог повлиять на столько событий и судьб в мире... никогда. Как насчёт стремлений и намерений всех остальных людей (и не только)? Я слышала что Бог это совокупность воли всех. Почему вы считаете что ваше влияние сильнее влияния других?

snowbarsik
07-11-2010, 12:04
Ризонабл, человек может всё, во что может поверить.

Offy
07-11-2010, 12:19
человек может всё, во что может поверить.
Ога, была бы ваша вера с горчичное зерно ))))
Старо как мир, блин... Толку-то??

Леопольдовна
07-11-2010, 12:19
Ризонабл, человек может всё, во что может поверить.
Мочь то он может, если никто не остановит

salkon
07-11-2010, 13:46
человек может всё, во что может поверить.
допустим я верю во многое,да вот только возможностей не всегда хватает на такую веру. Есть что сказать по этому поводу?

Jseven
07-11-2010, 14:07
Собственно, если вы не загадывали конкретно этих неприятностей, то нет никаких оснований считать, что вы управляете этими явлениями. Обезъяна с гранатой тоже обладает силой, но вопрос в том насколько она ею владеет. Не принимайте на свой счет обезьяну.
Вобщем если вы что-то сделали и не знаете сами как, то возникает вопрос, кто и чем управляет на самом деле.

Stark
07-11-2010, 16:07
никто ничем не управляет, это планета повышает вибрации :-) ура!

Jseven
07-11-2010, 16:12
Планета-вибратор! Awesome

snowbarsik
07-11-2010, 16:23
я верю во многое,да вот только возможностей не всегда хватает на такую веру
получается что я верю но не верю
мы стали слишком умные шоб поверить что можем летать может не есть можем не пить можем не работать... я думаю знания сидят в нас гораздо крепче любой заявляемой "веры". потому никто (почти никто) не может поверить во что-то сверхестейственное.

Леопольдовна
07-11-2010, 16:30
Планета-вибратор! Awesome

awesome

1) внушающий страх, приводящий в трепет, ужасающий
awesome responsibility — страшная ответственность
awesome task — грандиозная задача

2) преисполненный почтения, благоговейный, почтительный
awesome admiration — благоговейное восхищение

3) амер.; разг. потрясающий, фантастический
That was awesome! — Это было потрясающе!

Севен! Это был восторг или ужас?

Stark
07-11-2010, 17:03
это был благоговейный ужас ))

salkon
07-11-2010, 17:09
получается что я верю но не верю
мы стали слишком умные шоб поверить что можем летать может не есть можем не пить можем не работать... я думаю знания сидят в нас гораздо крепче любой заявляемой "веры". потому никто (почти никто) не может поверить во что-то сверхестейственное.
не буду спорить о том ,что вера движет человеком,но одной веры не достаточно,чтобы спрыгнуть с 12 этажа,была бы возможность приобрести крылья,вот это другое дело))

Jseven
07-11-2010, 17:14
Севен! Это был восторг или ужас?
ничего не поделаешь

Леопольдовна
07-11-2010, 17:16
Какая проза(((

Reasonable
09-11-2010, 00:29
Ризонабл, человек может всё, во что может поверить.
хотеть не вредно..

Вячеслав
09-11-2010, 07:17
Я вчера закончил голодовку

Я вчера закончил ковку -
Я два плана залудил!
И в загранкомандировку
От завода угодил... (с)

:-) :peace:

ЯМайя
09-11-2010, 16:34
Я вот подумал, а что если нам заранее выбрать срок и провести одновременно массовое голодание? Что произойдёт если, пусть даже несколько сот человек одновременно возьмут на себя ответсвенность за планету?

А что,это интересно ,провести одновременно массовое голодание и понаблюдать за своими ощущениями.Могут быть интересные результаты. Я -за.
Только без "взятия" на себя ответственности за планету или тем более уничтожение какой-нибудь страны, людей и т.д. :)

Delphin
10-11-2010, 03:57
Меня не много не правильно поняли.
1) Я не говорил, что я вляюсь ПЕРВОпричиной тех или иных событий, я лишь имел ввиду, что наши эманации могут послужить катализатором тех или иных событий.
2) Говоря о катоклизмах, я забыл упомянуть и о положительных тенденциях, благо таких в новостях озвучивают реже и они не так хорошо запоминаются. Но тем не менее и они происходят, будь то принятие какого либо закона, либо наоборот спасение людей или популиризация ЗОЖ(мой отец частенько начинает голодать после меня).
Безусловно моя оценка происходящих событий субъективна, но на голоде важность многих критериев оценки снижается и виденье человека на ту или иную ситуацию сиановиться более объективным. Соответственно и события происходящие в мире на мой взгляд сулили тенденцию к гармонизации.
3) Установить причинно-следственную связь в глобальном масштабе путём разглагольствования у нас все равно не получится. Да это и не надо, главное выяснить наличие каких либо взаимосвязей и установить на сколько един мир.
4) На самом деле мы сейчас пытаемся изобрести колесо. В природе существуют различные циклы и весь животный мир подчиняясь им начинает эти массовые голодовки. Люди же оторвались от своих корней, сейчас мы просто ищем почву у себя под ногами. Просто вселенная так мудро устроена, что даже дисгармоничные колебания, режущие "слух", объединяясь между собой также создают гармонию. Но такая гармония не абсолютна, человечество находится в дессонансе с природой.
5) Для проведения подобного глобального эксперимента необходимо во-первых придумать какое либо устойчивое, достаточно локаничное и логически соответсвующие название. Массовая голодовка мне кажеться не отвечает критерию замысла эксперимента. Я предлогаю "Квантовый голодопробег". Ударим ГОЛОДОПРОБЕГОМ по разгильдяйству и безответственности!) Естественно это не окончательный вариант и мы можем рассмотреть любые другие варианты.
6) Срок начала проведения акции предлогаю назначить на 15 января, так как:
а) очистку будет целесообразно проводить после праздников, а не перед ними.
б) На 5 день сухого голодания(19 января) как раз будет достигнут период второго криза и купание в проруби, пойдёт очень благотворно, как на самочувствие, так и на энергетику и тд. и тп.
в) После крещенских морозов начнётся пост, который в какой то мере также приводит к гармонизации и мы можем это использовать.
7) Для проведения этой акции необходимо создать новую или желательно на основе старых форумов голодальщиков площадку, в которой можно было бы отслеживать объективные показатели процесса. На мой взгляд для этого нужно:
а) Необходимо довести до руководства сайта о целесообразности нашей идеи с целью её популяризации с помощью массовых рассылок участникам сайта. Что безусловно отразиться на его популярности, если всё делать каканада.
б) В профиле необходимо добавить статус СГ/ЛГ/Еда. Каждый человек будет выставлять это себе сам и тогда можно будет проводить статистику как общего количества голодающих людей на сайте так и потом подсчитывать количесво голодных дней.
в) На основании данных о количестве голодающих, можно создать график их влияния на интенсивность регистрации новых участников(достаточно объективный показатель влияния), а также на смертность в мире(как то мне попадался сайт в котором это отслеживалось в режиме онлайн).

Леопольдовна
10-11-2010, 06:21
Такое впечатление, номенклатурный товарищ поляну перепутал....

Delphin
10-11-2010, 06:24
Давайте протрезвеем от впечатлений и будем высказываться по делу, без осуждений.

Monica
10-11-2010, 06:26
Такое впечатление, номенклатурный товарищ поляну перепутал....

Это, наверное, Максенек себе второй ник завёл.

Леопольдовна
10-11-2010, 06:27
Ну если только решил опыты с себя перенести на окружающих

Леопольдовна
10-11-2010, 06:30
Давайте протрезвеем от впечатлений и будем высказываться по делу, без осуждений.

Если по делу... Какую меру ответственности вы можете на себя взять за здоровье форумчан, которых вы призываете делать то, чем сами совершенно не владеете?

Delphin
10-11-2010, 06:36
Я уже десят лет практикую голодания. Как может повлиять массовость на ухудшение здоровья? Где связь? Или вы тот консерватор, который всегда против новых идей? Это что ЧСВ так проявляется? Моя идея как раз так и и направлена против устранения в обществе таких вот дисгармоничных вибраций. они это чувствуют, поэтому и борятся за своё существование. не принимайте их за свою собственность, это энергетические паразиты. Вы и они не одно и тоже.
Что касается Максенека:
Всего сообщений: 454 (3.31 сообщений в день)
Благодарностей всего: 404
Поблагодарили 725 раз(а) в 288 сообщениях
Судя по статистике достаточно грамотный чувак.

Леопольдовна
10-11-2010, 06:40
Вы не ответили на мой вопрос: Какую меру ответственности вы можете на себя взять за здоровье форумчан?

Delphin
10-11-2010, 06:41
Я отвечаю только за себя. Выбор и результат, дело сугубо личное.

Леопольдовна
10-11-2010, 06:45
Ну вот и занимайтесь свом личным ЧСВ и не носитесь тут с транспорантами, вовлекая неопытных голодальщиков рисковать своим здоровьем ради ваших непродуманных проектов

Happie
10-11-2010, 07:44
Как может повлиять массовость на ухудшение здоровья? Где связь? Или вы тот консерватор, который всегда против новых идей? ... Моя идея как раз так и и направлена против устранения в обществе таких вот дисгармоничных вибраций. они это чувствуют, поэтому и борятся за своё существование. не принимайте их за свою собственность, это энергетические паразиты. Вы и они не одно и тоже.
Организованная религия. Массовая идеология. Сектанский подход. Что может быть более разрушительным для людей?

Один восточный мудрец сказал, что если бы в мире не было законов, государств, судов и правительств, то все люди были бы гуманны, стремились бы только к познанию мира и творчеству, и воцарился бы такой уклад, при котором все жили бы счастливо...

Слава богине, эра культа личности канула в прошлый век, и теперь наш путь очищается от идей массового влияния.

Каждый хочет найти свой счастливый метод жизни, а массовые призывы "громковещателей" сбивают многих из нас с толку, и в итоге только всё портят и всем мешают. И нет этим "ведущим-всезнайкам" оправдания, несмотря на то, что большиство из них верят, что делают доброе дело.

Вячеслав
10-11-2010, 08:05
Каждый хочет найти свой счастливый метод жизни, а массовые призывы "громковещателей" сбивают многих из нас с толку, и в итоге только всё портят и всем мешают. И нет этим "ведущим-всезнайкам" оправдания, несмотря на то, что большиство из них верят, что делают доброе дело.
Это ты про кого? Да неужели?! ;)
Не могу поверить! :D :peace:

Happie
10-11-2010, 08:16
Да, вот если бы ты не вырос в эпоху массового сознания, у тебя было бы более развито самостоятельное аналитическое мышление, и ты к своим годам уже научился бы видеть разницу между организатором секты и тем, кто делится своим опытом с задающим вопрос, потому что он хочет познать мир. Познание мира и творчество и есть залог счастливого развития человечества. Поэтому нам всем и хочется делиться мыслями и инфой. Это и есть процесс, удовлетворяющий нашу потребность в познании мира. Но каждый свободно выбирает метод ож для себя.

А в секту люди сами не идут - за ними приходят, им рассказывают басни об "энергетических вампирах" и манипулируют такими как ты, которые так и не научились анализировать и сравнивать.

Без обид :peace:

Вячеслав
10-11-2010, 08:25
Какие могут быть обиды? :-)
Я тебя тоже люблю! :D :peace:

А вырос я аккурат в то же самое время, что и ты.
Именно поэтому меня баснями о полезности морковки не заманишь :-)
Впрочем, я и не говорю, что она вредная.

Смотря какие секты. Есть и такие, в которые люди сами валом валят...
Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад... :-)

Без обид :peace:

Впрочем, это все к данной теме отношения не имеет.
Прошу прощения. У всех.

Happie
10-11-2010, 08:41
вырос я аккурат в то же самое время, что и тыв то же время, но на противоположной стороне планеты, хотя это не так важно. Просто есть коллективисты, а есть индивидуалисты.

Смотря какие секты. Есть и такие, в которые люди сами валом валят... Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад
Хоть один пример добровольного массового сектанства, включая все мировые религии, в студию!

Вячеслав
10-11-2010, 08:54
Просто есть коллективисты, а есть индивидуалисты.
От тож! :-)

Более того, мое глубокое убеждение, что нет какого-то универсального ЗОЖ-а. У каждого он свой - Здоровый Образ Жизни!
Только найти его весьма непросто. Гораздо легче идти за кем-то по проторенной им тропе. Не понимая, это вообще твой путь - или нет?

Например, сыроедение вообще многим людям противопоказано. По их конституции.
А они, начитавшись того же Изюма (или Аника - в мягком варианте), и безоговорочно приняв это все себе на веру - как бараны идут на заклание... :peace:

Ладно, проехали.
Кстати, на этом форуме таких "учителей" довольно много.
Каждый уверен, что именно он несет людЯм то самое знание, которое им так нужно. Будь-то сыроедение, сыромясоедение, какие-нибудь "7 шагов" или что-то еще...

Тот же Странник... Теперь вот еще Дельфин...

Не форум, а просто кладезь всяких гениев-гуру... :-) :peace:

Happie
10-11-2010, 09:02
начитавшись того же Изюма (или Аника - в мягком варианте), и безоговорочно приняв это все себе на веру - как бараны идут на заклание..
Это явление к массовому сектанству не относится - кто какую инфу глотает не жуя. Непрожеванная инфа не переваривается, происходят проблемы в системе внутри индивида. Это издержки процесса познания мира, не более того.

Delphin
10-11-2010, 09:36
если вам не нравиться эта идея, идите туда где вам будет комфортно. О какой ответственности вы говорите? Об уголовной? Из-за того что я поголодал, ХХХХХХХХ самолёт и погибли люди. Кто за это ответит? Наверно я) Я не призываю делать глупости, я лишь хотел проверить, если хотите, получить результат действия, одновременного голодания. Из чистого любопытства. Какая разница когда голодать? Но если это делать, то почему не всместе? Секты-сектами, они действительно все используют манипуляцию вниманием, но практически ни одна из них не использует те методы, которые присуще природе и те самые, через которые прошли практически все святые.
Я не говорю, что что-то плохо или хорошо. Я говорю всё есть благо, потомучто во всём есть позитивное намеренье, если хотите замысел бога. Поэтому любой путь хорошь, нужно делать, то что велит тебе сердце, а не эго, состоящее в основном из различных страхов, убеждений и прочего ментального мусора. Я не могу на этом заработать, так что в сектантстве меня обвинять безперспективно.
Если кому то не нравиться, то это ваш выбор, проходите мимо. Не кричите вы сами в рупор и не уподобляйтесь тем людям о которых вы так не лестно отзывались. Делайте, что хотите, это ваше дело, как и результат, который вы в любом случае получите.

З.Ы. Вся фишка в том, чтобы делать то, что тебе нравится, да так, чтобы ты при этом растворялся в действии. Не смотри по сторонам, будь самим собою, тем что живёт у тебя в сердце.

Delphin
10-11-2010, 16:58
Ладно - самолет.
Но может же и кирпич... того... :-)
И неизвестно еще, на чью голову... :peace:
Откуда такая уверенность в собственной непогрешимости?

Все мы безупречны, потому что все являемся творениями создателя. А он не мог ошибиться создавая, что либо. Не совершенство есть у нас в головах, именно оно и создаёт дисгармонию. Если осознавать свою безупречность, любить себя и всё вокруг таким какое есть, то и будешь безупречным. Ежели!) будешь осуждать себя и искать в себе косяки, то с ума сойдёшь, впрочем как и делает сейчас примерно 97% людей.

Прямо таки вот так по-русски и было написано? :-)

А по-каковски ещё? Археологи сами в шоке были, они ведь до этого думали, что мат пришёл от татаро-монголов. Хотя на самом деле ни какого иго и не было. Немецкие историки, читы Романовых, всё переврали. Мы всю жизнь жили во лжи. Но это уже не важно. Важно лишь только то что здесь и сейчас!

sanek
10-11-2010, 17:42
Я думал, я знаю англ-й fluently...
А что такое Rumble? Ни знаю чо это значит , но в жизни америкосы это слово (почти) не употребляют . Уверен :D

Stark
10-11-2010, 18:00
Дельфин, вот не знаю даже как сказать...
С одной стороны, ты говоришь правильные мысли (имеется в виду, "резонирующие" мысли), вроде сами детали твоей задумки отвечают искренностью. Но вот основа плана - есть в ней какая-то заноза, которая портит всю искренность, что-то вроде недосказанности...
Очень похожая ситуация, когда в основу ложится навязчивая идея.
Вообще, сама суть массового голодания (равно как и массовой медитации) интересна, но для чего именно ее применять? Большая сила без точки приложения превращается в пустую работу.
PS Скажи, если не секрет - дату всеобщего голодания ты выбрал интуитивно, она была выбрана в самом начале зарождения всей идеи? И уже после даты, идея всеобщего голодания стала обрастать деталями, или же дата была в конце?

Delphin
10-11-2010, 18:00
http://lingvo.yandex.ru/rumble/
# 3) амер. ; разг.

* а) ссора, скандал
* б) драка; разборка (между бандами и т. п.)

sanek
10-11-2010, 18:10
Я гуглить тоже умею, и все же,
без обиды,
я думаю ( уверен)
ты не говоришь по - англ-и :smirk:
Ну, или , совсем чуть-чуть- ))

Delphin
10-11-2010, 18:18
Нет идея пришла в конце голодовки, точнее на выходе, когда перестал думать о еде) Потом на мою идею откликнулся xxxxxxxxxxxxxx модер группы свободные люди вконтакте. У него появились свои идеи и пошло поехало.
Почему обязательно должен быть смысл? Почему наш интеллект всегда пытается найти оправдание своим действиям? Не надо думать зачем и почему, это ментальная мастурбация, настоящее сумасшествие мешающие нам жить. Спросите любого экстримала зачем он делает, то что делает? Он вам скажет, что только в эти моменты он живёт, когда нет вопросов и ответов, а есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь. Разве есть смысл в любви? Разве есть смысл в детской непосредственности и любопытстве? Всё это бредовые мысли порождённые сумашедшим эго, тем единственным хозяином, который может ограничить нашу свободу, мешая своими убеждениями и толкованиями пробовать, оступаться, учиться, жить. Ребёнку и любящим наплевать на все эти условности, они живут ради чувства которое их озаряет в данный момент.
Для любителей материалистической теории, я скажу так. Если вселенная и разумная жизнь случайна, то в ней нет никакого смысла. Но парадокс вселенной состоит в том, что она удовлетворяет интересы каждого и это позволяет существовать рядом, абсолютно противоречивым и взаимоисключающим вещам.

sanek
10-11-2010, 18:26
Ты ща голодаешь ???

Или тя, в принципе, калбасит ??

Типа, переоценка ценностей и т.д. ??

Смысла жизни... поиск..

Stark
10-11-2010, 18:33
Почему обязательно должен быть смысл? Почему наш интеллект всегда пытается найти оправдание своим действиям? Не надо думать зачем и почему, это ментальная мастурбация, настоящее сумасшествие мешающие нам жить. Смотри - я ведь не писал, что ищу смысл и логику, как раз наоборот - это твои мысли :-) дата в начале или в конце - если ты в курсе ситуации с Залами Аменти, то ты поймешь.
Спросите любого экстримала зачем он делает, то что делает? Я весь целиком вышел из экстремального спорта, и это неразрывная часть меня :-)
Для любителей материалистической теории, я скажу так. Если вселенная и разумная жизнь случайна, то в ней нет никакого смысла. Я похож на любителя материалистической теории? ))) тебе надо очистить восприятие, ты заранее увидел меня таким, когда получил укол сомнения с моей стороны.
В общем, я с тобой )) будем голодать 15-го.

Delphin
10-11-2010, 18:45
Я уже всё нашёл. Оказалось, что искать нечего. Все вопросы и ответы только внутри нас. Вообще всё внутри нас.

Delphin
10-11-2010, 18:49
Смотри - я ведь не писал, что ищу смысл и логику, как раз наоборот - это твои мысли :-) дата в начале или в конце - если ты в курсе ситуации с Залами Аменти, то ты поймешь.
Не я не в теме, просвяти.

Я похож на любителя материалистической теории? ))) тебе надо очистить восприятие, ты заранее увидел меня таким, когда получил укол сомнения с моей стороны.
В общем, я с тобой )) будем голодать 15-го.
Это я не тебе как раз писал. Просто разных психов хватает и каждому своё объяснение подавай.

Delphin
10-11-2010, 19:03
А, всё прочитал. Активация шишковидной железы, она же вместилище 6-й чакры, она же 3-й глаз. Я как раз накануне голодания периодически медитировал на неё, и возможно кстати в конце. Все эти приёмы на самом деле являются трюками манипуляции внимания. Главное что бы твой мысленный взор был на неё направлен и тогда, ты тем самым насыщаешь её энергией, тренируя своё внимание. На голоде мне кстати открылась информация о волновом механизме развития рака, точнее сказать сначала пришла мысль-чувство-знание, что ни какого рака на самом деле нет, ну и потом расшифровка в виде волновой теории на уровне ДНК. И как то ещё, уже не помню когда, и в каком состоянии открылся принцип передвижения летающих тарелок. Ваще забавно всё выходит. Так всё просто.

sanek
10-11-2010, 19:25
Да ты не обижайся !!

"На обиженных воду возят!"


Попал на этот форум - извольте объясниццооо :D


А что значит твоя подпись ??

Delphin
10-11-2010, 19:37
Аватар=тело

sanek
10-11-2010, 19:43
Аватар=тело

Ну и че дальше - то ?

Объясни смысл твоей подписи, а
заодно смысл жизни ..

Только коротко и ясно :smirk:

Можно по - русски..

Delphin
10-11-2010, 19:56
Все твои мысли, убеждения, желания, мечты это мысли твоего аватара. Следовать им значит не быть собой. Это равносильно тому, что роль будет управлять жизнью актёра. Когда научишься прерывать мысленный диалог, только тогда, ты сможешь говорить, что ты свободен. И тогда ты сам уже познаешь, что смысл жизни в самой жизни. Всё, я пошёл спать.

sanek
10-11-2010, 20:03
Ты ЙОгнулся,

што ли ???


Эх, где мои 25 + -

Раз_Два
10-11-2010, 20:09
Следовать им значит не быть собой
Как научится быть собой? Допустим у меня нет мысленного диалога и мыслемешалки вообще. Каждая (ну или почти каждая) мысль чётко отслеживается. Время от мысли до ее физического проявления около 10-12 часов. Почти все происходящие в реальности события являются легко объяснимым последствием моей мыслительной деятельности. Если намерение произноситься вслух, то время реализации может быть и меньшим а может потребоваться и больше времени но в таком случае эффект может оказаться сильнее. Но этого мало. Значит должно быть что то еще? Как найти ответ на вопрос Кто Я, Delphin? Как освободиться? От чего?

Delphin
11-11-2010, 08:26
Человек не скала, он не статичен. Он постоянно изменяется. Фактически каждую секунду, в нём умирает какая то часть и рождается новая. Если не делать, того что хочется в данный момент, подавляя спонтанные порывы, то это будет создавать напряжение и неудовлетворённость эманаций, входящих в информационно-энергетическую структуру. Например, католические священники, подавляя свою сексуальность в конце концов становятся педофилами и педерастами. С другой стороны, многие девчонки нагулявшиеся в молодости, становятся неприступными. Типо лучшая жена, это бывшая проститутка. Т.е. если ты принимаешь себя таким, каким ты есть и делаешь всё, что приходит тебе в голову, действуя спонтанно, то ты очень быстро удовлетворишь свои низменные потребности и перейдёшь в сферу высоких интересов, сферу творчества и созидания. Это произойдёт неприменно, так как наше подсознание выдавая нам те так называемые спонтанные решения, выдаёт именно те которые бы привели к удовлетворению большинства эманаций. Таким образом всё больше удовлетворяя свои порывы, человек очищает себя от напряжений и неудовлетворённостей, что избавляет его от эго и делает его мировозрение менее ограниченным, позволяя смотреть на мир широко раскрытыми глазами свободного человека. Полюбив себя, как начало и центр мира и удовлетворив свои потребности, человек всё больше и больше начинает переполняться любовью и излучать её в окружающий мир.

taina
11-11-2010, 08:55
awesome ...

Это был восторг или ужас?
Давным-давно, когда... рассказывали мне сказку

ПРО УЖАСНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ

Вариант №1:
Погода была УЖАСНАЯ,
Принцесса была ПРЕКРАСНАЯ.
Днем во втором часу
Заблудилась принцесса в лесу.
Вдруг видит: полянка УЖАСНАЯ,
На полянке - землянка ПРЕКРАСНАЯ,
А в землянке - людоед: "Заходите на обед!"
Он хватает нож - дело ясное,
Вдруг видит, какая принцесса ПРЕКРАСНАЯ.
Людоеду сразу стало худо:
"Уходи, - говорит, - отсюда!
Аппетит у меня УЖАСНЫЙ,
Но уж очень вид, - говорит,- ПРЕКРАСНЫЙ"
И пошла, и пошла принцесса,
Прямо к замку вышла из леса
и т .д.

вариант №2:
Погода была ПРЕКРАСНАЯ,
Принцесса была УЖАСНАЯ
.......
Аппетит у меня ПРЕКРАСНЫЙ,
Но уж очень вид, - говорит, -- УЖАСНЫЙ
и все в таком роде

Что прекрасный, что ужасный - это сильно! А процесс и исход - все один и тот же, и слова взаимозаменяемы.
Другое б дело, если б и погода - непонятно какая, и принцесса - так себе, и аппетит какой-то неопределимый... вообщем, ни то ни се...:D

Delphin
11-11-2010, 09:06
С миру по нитке, свитер сошьём.

Delphin
13-11-2010, 03:04
Я сегодня начал голодать по личным мотивам, буду рад если, кто-то ещё присоединится.

Monica
13-11-2010, 03:59
ну всё, народ, держитесь.. Сейчас самолёты падать начнут.

Delphin, пощадите...

Delphin
13-11-2010, 04:07
До этого у меня было два дня углеводного голодания, в качестве входа в обычное. В итоге мои родители начали тоже голодать, но пропал брат( Уже второй день ни дома ни на работе не появляется.

Monica
13-11-2010, 04:09
А я потеряла кроссовки.
Это Вы во всём виноваты.

Delphin
13-11-2010, 04:49
Купите новые и скажите мне спасибо) Может старые плохо подходили вам или в них завёлся грибок? А может вы сейчас пойдёте покупать новые и познакомитесь с кем нибудь.

Delphin
14-11-2010, 04:41
Брат нашёлся. Был амфивитаминовом марафоне, тоже своеобразная голодовка)

Жаннусик
14-11-2010, 11:04
Delphin, Вы, случайно, не "индиго-ребенок"? Я серьезно спрашиваю.

Раз_Два
14-11-2010, 12:27
амфивитаминовом марафоне
Это как? или что? или где?

Delphin
14-11-2010, 12:44
Delphin, Вы, случайно, не "индиго-ребенок"? Я серьезно спрашиваю.
Это не важно. Мы все дети земли и одинаково хороши, просто мы разные.
Это как? или что? или где?
Посмотрите реквием по мечте)

Delphin
15-11-2010, 12:04
У меня третий день голода, начальник бросил курить)

kama561
15-11-2010, 12:42
У меня третий день голода, начальник бросил курить)
Глядишь на седьмой день уже и начальником не будет :lol:

Delphin
16-11-2010, 04:49
Вчерашний пожар на небоскрёбе в Китае и крушение здания в Индии(мельком сказали по новостям, но ссылок найти не могу), это так мелочи и совпадения) Начал пить сегодня воду и подумал, что наверняка где-то будет наводнение и вот (http://top.rbc.ru/incidents/16/11/2010/499537.shtml)

Monica
16-11-2010, 04:55
Заинтриговали...
Я завтра тоже начну голодать :D

Чего рушить будем, Delphin ?

Delphin
16-11-2010, 05:07
По принципу приоритета, самое не нужное исчезнет первым.

Что касается индиго позвольте приоткрыть вам завесу тайны и мистификации этого явления. Да-да мистификации, обмана. На самом деле ни каких детей индиго не существует, а существуют люди индиго. Просто сейчас вся планета переходит на более высокочастотные вибрации и с ним изменяется сознание всех людей. А поскольку дети имеют более чистое сознание, не захламлённоё эманациями эго, высасывающими энергию, то соответственно, они имеют больше возможностей по раскрытию сверхнормальных способностей. Любой взрослый освободившийся от эго так же будет способен на многое, ни чуть не хуже любого ребёнка.

snowbarsik
16-11-2010, 05:26
разрушьте пожалуйста все животноводческие предприятия - только шоб животные не пострадали

Monica
16-11-2010, 05:42
Боюсь, так ювелирно с первого раза не получится. :-(

W0lt
20-11-2010, 14:48
и таким образом сообщает энергию другим объектам с аналогичной собственной частотой через резонанс.
Ошибка определения и понимания. Резонанс это явление, а не переносчик взаимодействия.
Я вот подумал, а что если нам заранее выбрать срок и провести одновременно массовое голодание?
Да та же хрень что и при совместной медитации на заданную тему.

Delphin
20-11-2010, 14:51
Думаю Тесла бы с вами не согласился.

W0lt
20-11-2010, 15:00
Запрет идёт не с точки зрения морали, а с точки зрения экономии энергии и использования её правильных вибраций. Эти слова раньше назывались не матерными, а бранными, от слова брань, война. И употреблялись они как правило на поле брани, там где им и было место.
Необходимо различать:
Мат, как древнюю краткую ведическую молитву;
Брань, как информационное оружие, способное убить словом.
Сквернословие, как сор в языке и культуре.
Так что материтесь на здоровье!
Не бранитесь по пустякам.
И не сквернословьте в речах и мыслях.

Почему обязательно должен быть смысл?
Потому что без смысла нет ничего. И даже само ничто обладает смыслом.

W0lt
20-11-2010, 15:04
Думаю Тесла бы с вами не согласился.
А вы не думайте, вы у него спросите :))
А ежели не удастся, то советую погуглить или пояндексить© по части определения употребляемого термина.

Delphin
20-11-2010, 16:03
Вы микроволновкой пользуетесь? За счёт чего происходит нагрев воды? За счёт сил трения возникающих между молекулами, при увеличении их амплитуды колебаний. При абсолютном нуле ни каких колебаний ни у чего нет. Стало быть чем выше амплитуда колебаний тем выше энергия. Стало быть резонанс всё таки является способом передачи энергии, так как увеличивает амплитуду колебаний. Пример с гитарными струнами аналогичен. Если ни какой передачи энергии не существует при резонансе, то какая сила будет заставлять звучать пассивную струну при вибрировании активной струны, той же частоты?

W0lt
20-11-2010, 16:22
Delphin, Перечитайте мой ответ вам и ваш ответ мне и найдите различия между тем о чём я вам писал и тем что вы написали мне.
Думаю после этого вопрос отпадёт сам собой как недоразумение.

Delphin
20-11-2010, 16:26
Резонанс не переносчик взаимодействия, а усилитель существующих.

Delphin
21-11-2010, 10:18
Моя теория терпит крах( Сегодня 9-й день голодания, катаклизмы мелкого масштаба конечно происходят, но меня больше интересует, тот факт, что прирост количества участников за это время исчисляемый в месячном отношении уменьшился с 25% до 3%. А может это наоборот делает людей более здоровыми и у них исчезает потребность в голодании?)

snowbarsik
21-11-2010, 10:26
а как ты участников считаешь ?

W0lt
21-11-2010, 10:30
Резонанс не переносчик взаимодействия, а усилитель существующих.
Не усилитель, а название эффекта. Читай имя явления.

Delphin
21-11-2010, 10:32
а как ты участников считаешь ?
Внизу же на главной странице статистика есть. Так периодически поглядываю.

Delphin
21-11-2010, 10:36
Не усилитель, а название эффекта. Читай имя явления.
Резонанс это явление увеличения амплитуды колебаний при совпадении частот. Соответственно при его возникновении, в нашем случае происходит увеличение энергии рассматриваемых эманаций. Так?)

snowbarsik
21-11-2010, 10:40
что то я не вижу там статистики голодающих
а количество участников этож только зарегистрированные пользователи.

Delphin
21-11-2010, 10:46
Ну я о ней и говорю, тоже показатель.

W0lt
21-11-2010, 10:49
Так?)
Ну типа того.

Delphin
23-11-2010, 03:48
11 день голода. Катоклизмы, катастрофы, теракты и эпидемии идут и идут. Ну что ты будешь делать)

Monica
23-11-2010, 03:58
11 день голода. Катоклизмы, катастрофы, теракты и эпидемии идут и идут. Ну что ты будешь делать)
а до вашего голода их не было, что ли?

Delphin
23-11-2010, 04:00
Что-то зачастили они, да и стали более массовыми. Хотя согласен, один в поле не войн и моё влияние достаточно мало. Поэтому я хотел привлечь людей для более масштабного эксперимента. То что погибнет не сколько тысяч человек, не страшно, земле станет только легче.

Monica
23-11-2010, 04:08
Поэтому я хотел привлечь людей для более масштабного эксперимента.
вас уже можно привлекать за подстрекательство, пособничество и участие в преступлениях. против человечества, например.
:-)

Delphin
23-11-2010, 04:11
Ну тогда и за создание столь несовершенного(а на самом деле сверх совершенного) мира)

Monica
23-11-2010, 04:14
Ну тогда и за создание столь несовершенного(а на самом деле сверх совершенного) мира)
вау! и за это тоже вас?

Delphin
23-11-2010, 04:45
И вас и остальных. Все мы боги и творцы своего окружения.

snowbarsik
23-11-2010, 05:14
один в поле не войн
как один я тоже щас голодаю

Delphin
23-11-2010, 05:16
Какой день? Честно говоря за мой период голодовки почти все близкие родственники поголодали хотя бы по одному дню и судя по всему им понравилось и будут ещё.

snowbarsik
23-11-2010, 06:20
9 сутки (лень по дневнику (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9389&goto=newpost) кликнуть ? :-) )

Delphin
23-11-2010, 06:24
А тем временем (http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2010/503498.shtml) Чисто из любопытсва поголодать подольше и посмотреть как это отразиться на Иране. Судя по всему это ещё цветочки. (http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2010/503417.shtml)

Habiba
23-11-2010, 06:42
Для Ирана -это плохо.Значит Ваше влияние на уничтожение зла напрямую связано с Вашими предпочтениями .Какие страны,народы континенты у Вас хорошие и не подверзаются Вашему магнетическому голоданию,а какие плохие?И еще один вопрос.Как отбстоит дело,когда Вы кушаете ? С точностью до наоборот? Или это зависит от продуктов? Ну и мировые процессы зависят только от наличия или отсутствия входа в Ваш организм еды ? Или выход тоже оказывает свое оригинальное влияние?Это я из корыстных целей спрашиваю.Нужно уже планировать где отмечать НГ...если он еще будет...после всего,что я тут узнала...:D

Delphin
23-11-2010, 06:45
Я ни кого не выделяю и не стемлюсь кому то приченить вред. Просто я слышал о предсказании Ванги которая говорила, что Третья мировая начнётся с маленького конфликта в ноябре 2010 года. Я так понимаю это либо Корея либо Иран. Вот мне и интересно.

Habiba
23-11-2010, 07:12
Откуда такие выводы ? Вот вчера в Киеве начались акции гражданского неповиновения.

Вячеслав
23-11-2010, 10:13
Главное, шобы арабы или иранцы не начали с евреями воевать.
В течение ближайших 16 дней... :D

W0lt
23-11-2010, 12:17
Главное, шобы арабы или иранцы не начали с евреями воевать.
В течение ближайших 16 дней...
Неее! Главное наоборот, чтоб в этот срок уложились! :)

Habiba
23-11-2010, 12:19
Ну думаю если Славика захватят заложником ,мы все все всем форумом голоднем ... и Славика отпустят. Если он опять на север захочет.:D

W0lt
23-11-2010, 12:33
Ну думаю если Славика захватят заложником ,
Болезнь нужно не лечить, а предотвращать!
Голоднём заранее, чтоб Славик в заложниках не оказался! Пусть его на Севере даже полярные мишки не найдут! :)

Habiba
23-11-2010, 17:14
Завтра.Я камон! За Славика вояж в жаркие страны.

Delphin
28-11-2010, 05:42
Не давно вот вспомнил. Так называемый "эффект бабочки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%B1%D0%B0% D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8)", когда одно не значительное событие, приводит к череде последствий, которые уже создают глобальные изменения, как раз и должен работать в рамках эманационно-резонансной теории взаимодействия. Вчера был второй день выхода и попал на ДР, естественно кое что нарушил, как я и не старался, но получил жесточайшую изжогу. Утром смотрю новости: Упал самолёт в Пакистане, Учения ЮК и ЮСЫ в жёлтом море, какая то очень крупная полицейская операция против наркоторговцев в Бразилии.

Habiba
28-11-2010, 07:01
А Вы не пробовали отслеживать положительные новости? Или все так плохо?
http://www.newsru.ru/world
Вот Обаме полегчало.:D А может без Вас он бы и не вернулся в спорт... Не наговаривайте на себя. Ответственность за все беды мира - непосильная ноша для бабочки.

Delphin
28-11-2010, 07:20
На самом деле все новости хорошие как и всё что происходит вокруг. Если что то вокруг происходит, значит мы живём) И не нам судить хорошо это или плохо ведь итог нам ещё не известен. Нам только остаётся следить за красотой игры, раскрывая всевозможные тайны жизни.

Habiba
28-11-2010, 07:29
... не забывая о том,что мы всеголишь песчинка в этой пустыне жизни.

Delphin
28-11-2010, 07:45
А песчинка за миллиарды лет своего существования может сделать больше чем какой либо человек. Нет чего то менее или более важного, всё одинаково равноценно Здесь и Сейчас. Кроме того жизнь это не только пустыня, скорее это дивный сад. Каждому по вере его и мыслям воздастся. Будешь считать себя никчемностью от которой ни чего не зависит, ты и получишь реализацию своей мечты.

Habiba
28-11-2010, 07:52
... а будешь считать ,что от твоего голодания упал самолет,то...:D

Delphin
28-11-2010, 08:11
Да-да, все мы Боги) Божественно прекрасные бабочки парящие в хаотичном океане эманаций (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%85%D0%B0% D0%BE%D1%81%D0%B0), имя которому Жизнь.

Happie
02-12-2010, 16:30
Можно я тоже скажу, что такое духовность?

Духовность - это степень сложности организации психики.

Как вам такое определение?

Delphin
02-12-2010, 16:30
Много ответов содержится в книге "Покорение времени" Стива Тейлора.
Очень рекомендую.:good:
Внутри себя, думаю, больше) Я все ни как до Гурджиева не доберусь. Может уже можно не читать книги, если главное знаешь? А надо действовать, жить?
Можно я тоже скажу, что такое духовность?

Духовность - это степень сложности организации психики.

Как вам такое определение?
Я бы тогда сказал степень простоты. Всё гениальное просто, в том числе и гармония.

Алена
02-12-2010, 16:36
Внутри себя, думаю, больше)
Согласна. Наконец наступили времена, когда нет вопросов.:good:

Может уже можно не читать книги, если главное знаешь?
Само приходит. Специально не ищу. Как будто кто-то "подсовывает".:smile2:

А надо действовать, жить?
Да.
"В сорок лет жизнь только начинается" (с).
Это правда.:4u:

Алена
02-12-2010, 16:39
Духовность - это степень сложности организации психики.

Как вам такое определение?
Хм...
Духовность ассоциируется с позитивностью, гармонией...:angelinsky:
Мне приходилось встречать очень сложно организованных натур, но таких негармоничных...
У них, конечно, все впереди, все придем к Одному. Вопрос только - когда :hz:
В моем понимании, они - потенциально духовные. :peace:

Delphin
02-12-2010, 16:40
Так и мы поступим. Будем голодать, есть от пуза вкусную пищу, ловить волну в море мгновений и искать приключений. Что ещё нужно для счастья?
Кстати вспомнил свой старый стишок.

Мои мысли мои скакуны!
Обезумев несут меня слепо.
Позабыв о чувстве любви,
Я несусь вместе с ними забвенно.

И никто из нас не поймёт,
Где конец и начало стремлений.
Пропуская, всё что мелькает,
Оголтелую жизнь помрачений.

Но я знаю, знак получив,
Будет пропасть-преграда стенаний.
И тогда с коней соскочив,
Окунусь я в море мгновений.

Кстати прыжок с парашютом, на несколько секунд отключает эго, ни чего не проходит мимо, ты полностью погружён в настоящее.

Алена
02-12-2010, 16:49
Кстати прыжок с парашютом, на несколько секунд отключает эго, ни чего не проходит мимо, ты полностью погружён в настоящее.
Смотря какое Эго :D
Мое и после трех раз не отключилось :lol:

Хотя, опыт дает. Такой же как голодание или умирание. :peace:

Delphin
02-12-2010, 17:02
Испугаться не успели значит) У меня во многих экстремальных ситуациях это происходило, даже в драках, как только мне попадали по лицу, что-то переключалось. Я исчезал как личность, оставался лишь мысленно безмолвный драчун, хотя до попадания как правило ещё и шуточки отпускал.
А вы уже умирали?

Happie
02-12-2010, 17:12
Духовность ассоциируется с позитивностью, гармонией...
Мне приходилось встречать очень сложно организованных натур, но таких негармоничных...Вот поэтому - степень сложности. Духовно богатый - сложный. Духовно бедный - проще.

А вот гармоничный, имхо, может быть и простым, и сложным.

Представь хлопца такого, богатыря... скажем, деревенского, не очень образованного, но работящего, тракториста, церковь по воскресеньям, честного, справедливого, семейного... Ну, не задумается он о таинствах бытия, не постигнет сложнейших психофизических процессов живых организмов.

И представь теперь философа-ученого, с 3-мя образованиями, интересующегося эзотерикой и астрологией, с багажом дисгармоничных событий в детстве, вегетарианца, проживающего в квартире, доставшейся ему от бабушки в центре москвы, не умеющего понравиться женщинам, заикающегося, владеющего сложнейшими языками программирования, английским, древним греческим и латынью, тонко чувствующего любое малейшее изменение внутреннего равновесия в тайно любимой женщине... тоскующего от ментального одиночества, "горе от ума"...

Кто из этих двоих гармоничнее?... А кто духовнее?

Delphin
02-12-2010, 17:24
Оба одинаково бедны. Интеллектуальное богатство не делает нас духовными, но очень легко делает сумасшедшими.
В песни Crazy (Gnarls Barkley) есть такие слова:
Я был не в своём уме,
Но не потому что чего то не знал,
А потому что знал слишком много.
Does make me crazy...
xxxxxxxxxx

Happie
02-12-2010, 17:29
Интеллектуальное богатство не делает нас духовными
А где ты видишь во втором парне одно лишь интеллектуальное богатство? Я вижу и психичиски высоко организованного чела - он умеет управлять своими мыслительными процессами, эмоциями, чувствами. Врожденный философ - он ищет истину. Но гармоничен ли он?

Delphin
02-12-2010, 17:31
Если ещё ищет, то нет. Если нашёл, то таки-да.

Happie
02-12-2010, 17:43
Если нашёл, то таки-да.
Да? Ну тогда та блондинка, что на углу стоит и говорит, что главное в жизни, "чтобы с--ьки никогда не обвисли, а остальное приложится", духовнее всех нас тут собравшихся. И Сократ ей по степени духовности и в подметки не годится, потому что так до конца жизни и не нашел он истину.

gencik1
02-12-2010, 17:47
Духовность это одно, образованность это другое.

Разве мы не живем для того чтобы получать удовольствие?
Но в погоне за ним совершено множество ошибок. И вот вам мир в котором мы живем.

Жизнь на самом деле не более чем игра в удовольствие. Но из-за кажущейся простоты определения относимся к ней, часто, безответственно.

И получаем: жизнь это игра в которой надо спастись от тех кто получает удовольствие)))))

Happie
02-12-2010, 17:51
Духовность это одно, образованность это другое.
Да. Точнее, образованность не обязательно дает духовность, но духовность всегда тянется к знаниям, ставит вопросы и ищет на них ответы. Поэтому высоко духовный чел не бывает примитивным неучем.

Delphin
02-12-2010, 17:53
Если эта блондинка счастлива,то не вам её судить. Если у неё к этому лежит сердце, вы ей не указ. Потому что вы сами не знаете, где истина. Может спустя какое то время когда вы её обретёте и блондинка станет жить по другому, но так или иначе это будет её путь сердца, который не исповедим. А жажда достижений и жажда знаний, это просто человеческая жадность, это одна из составляющих эго.

Алена
02-12-2010, 18:02
Поэтому высоко духовный чел не бывает примитивным неучем.
Я бы так не утверждала.

это будет её путь сердца, который не исповедим

Delphin, вы кто? :angelwithstar:
:hi: :peace:

Happie
02-12-2010, 18:11
Если эта блондинка счастлива,то не вам её судить.
А причем тут "судить". Мы, кажется, о духовности говорили, а не о счастье. Просто, ты сказал, что любой, кто думает, что нашел истину, духовнее того, кто ее все еще ищет... Вот я для иллюстрации и привела блондинку на углу, которая, следуя твоей логике, духовнее Сократа. :D

gencik1
02-12-2010, 18:13
Happie, а как же хлопец, богатыр, деревенский, не очень образованный, но работящий, тракторист, церковь по воскресеньям, честный, справедливый, семейный... Но, не задумывается он о таинствах бытия.

Он что не высоко-духовный?

Или для этого еще надо изъясняться как .... в этой ветке.. )))

Высоко-духовные люди это просто сильные духом люди. А не рассуждающие о "небесном".

А дух силен знанием - поэтому давай сначала образованность, духовность....)))

Happie
02-12-2010, 18:18
Он что не высоко-духовный?
Нет, он не высоко духовный. Хотя бы потому, что когда жене захочется поговорить, он в ответ скажет "Рембрандта читала? Нет? У койку".

Я не случайно описала образ чела многими моментами. Один из которых ничего не дает для понимания.

Деревенский деревенскому рознь. Другой деревенский - с развитой внутренней психической организацией - потянется еще с ранних лет к знаниям, будет задавать вопросы и искать на них ответы.

Правда, обычно такие люди подавались в города, где доступ к культурным и научным ценностям легче. Так, генофонд духовности сегодня сильно дисбалансирован между городом и деревней. Вот и привела пример из ревльной жизни.

Почувствуй разницу.

На самом деле, "сложность = духовность" - это взято просто из толкового словаря.

Delphin
02-12-2010, 18:34
Delphin, вы кто? :angelwithstar:
:hi: :peace:[/QUOTE]

Ваше отражение)

А причем тут "судить". Мы, кажется, о духовности говорили, а не о счастье. Просто, ты сказал, что любой, кто думает, что нашел истину, духовнее того, кто ее все еще ищет... Вот я для иллюстрации и привела блондинку на углу, которая, следуя твоей логике, духовнее Сократа. :D
Духовность=гармония=счастье. Кроме того Сократ, пожалуй согласился бы со мной) Люди подобные ему не оперируют вопросами "кто лучше?", "Кто хуже?". Для них истина заключается в безупречности каждого, не зависимо от его духовности. Разве можно сравнивать молодое спеющее яблоко с тем которое уже поспело?

gencik1
02-12-2010, 18:50
Happie, вначале вы описали вполне достойного хлопца а потом "У койку". Не догоняю я что-то. Может церковь левая? ))

Или это быдло ходящее в церковь :hz:

Не реально как-то.

Институты существовали далеко не всегда а высоко-духовные люди всегда были.

Россия была полная ими я уверен. И им не нужно было писать книги чтобы быть духовными.

Нет связи между духовностью и известностью, духовностью и образованием (современным).
Гораздо больше связи между духовностью и состоятельностью.

Delphin
02-12-2010, 18:58
По разному бывает, бывает и известные люди и богатые и даже образованные) становятся "духовными". Я бы даже сказал, что когда возникает гармония в человеке, то ему удаётся всё что он пожелает. Он даже может стать войном или убийцей в какой то момент, хотя это скорее исключение из правил, которых на самом деле для таких людей нет.
Хорошим примером подобного человека является, пусть и художественный персонаж, но тем не менее показанный достаточно реально, это Тайлер Дёрден из Бойцовского клуба.

Happie
02-12-2010, 19:41
Happie, вначале вы описали вполне достойного хлопца а потом "У койку". Не догоняю я что-то. Может церковь левая? ))

Или это быдло ходящее в церковь :hz:

Не реально как-то. Во-первых, церковь почти всегда "левая". Во-вторых, ходит он в нее формально, не пытаясь понять.

Низкая духовность означает отсутствие сомнения, нет стремления к познанию мира. Догма, традиция, узкий менталитет "так делают, так не делают".

Я только привела приер гармоничной личности с низкой духовностью. В нем нет внутренней "маяты". Из таких людей получаются отличные солдаты.

Happie
02-12-2010, 19:56
Кроме того Сократ, пожалуй согласился бы со мной) Люди подобные ему не оперируют вопросами "кто лучше?", "Кто хуже?". Для них истина заключается в безупречности каждого, не зависимо от его духовности. Разве можно сравнивать молодое спеющее яблоко с тем которое уже поспело?Лучше-хуже? Кто здесь поднимал этот вопрос? Уход от предмета разговора - но для чего?

Духовно беден или духовно богат. Мне казалось, вопрос стоял именно так. Но отождествлять духовное богатство с понятием "лучше" мне представляется совершенно бессмыссленно.

Это как сказать, что взрослый лучше ребенка.

Delphin
03-12-2010, 05:55
А Иисус то говорил о том же, оказывается. (http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm)

Habiba
03-12-2010, 05:58
Может Вы и есть Иисус...Как раз второе пришествие вот-вот намечается.

Habiba
03-12-2010, 06:05
Только если не верить в то,что Библия написана не людьми.

Вячеслав
03-12-2010, 06:14
кто еврев поджог?
колитесь! :D
а голодные акулы - тоже, наверное, дельфин подсуетился? :lol:

Delphin
03-12-2010, 06:16
Людей говорящих об этом великие тыщи. Среди них наверняка попадаются люди окончательно потерявших своё эго(власть сатаны) и открывших связь со вселенским сознанием, точнее ставших им, своим истинным Я. Естественно им будет доступна и память Иисуса. Но тело Иисуса это все на всего аватар управляемый чисто вселенским сознанием.

Delphin
03-12-2010, 06:18
кто еврев поджог?
колитесь! :D
а голодные акулы - тоже, наверное, дельфин подсуетился? :lol:

А чо сразу я) Я всего на всего перехожу на сыроедение)

Monica
03-12-2010, 06:21
кто еврев поджог?
колитесь! :D
а голодные акулы - тоже, наверное, дельфин подсуетился? :lol:

хорошо, когда есть кзл отпущения

Delphin
03-12-2010, 06:21
Две тысячи лет назад евреи бы сказали тоже самое)

Habiba
03-12-2010, 06:22
Да,кстати!У меня украли вчера кошелек! Дельфин!Адрес свой уточните,хочется отблагодарить.:D

Delphin
03-12-2010, 06:23
Жадничать не будете)

Habiba
03-12-2010, 06:23
Абисщаю!:prv03:

Delphin
03-12-2010, 06:26
Это был не вопрос, а намёк на ваше упущение.
Кстати, то что мы выиграли право на проведение ЧМ2018 по футбику, говорит о тенденции развития спорта и ЗОЖа в России. Думаю в этом факте притяжения есть и наша заслуга.

Monica
03-12-2010, 06:28
Думаю в этом факте притяжения есть и наша заслуга.
да чё скромничать? Писали бы уж сразу "моя"

всё веселее и веселее делается. мну не выдержит такого...

Habiba
03-12-2010, 06:31
Если человек к себе на Вы,он и пишет НАША.:D

Delphin
03-12-2010, 06:32
Ну моя то понятно) Я ещё заметил такую тенденцию, с момента когда я начал плотно заниматься своим оздоровлением(первый шаг заключался в избавлении от никотиновой зависимости в августе 2007, хвала Алену Карру) продолжительность жизни в России стала увеличиваться.

Habiba
03-12-2010, 06:33
Семь шагов проходите? А деторождение ?

Delphin
03-12-2010, 06:36
Какие ещё семь шагов? Каждое мгновение шаг из которых сплетается путь сердца длинной в жизнь. Про деторождение надо навести справки.

Habiba
03-12-2010, 06:38
Про деторождение надо навести справки.
:D :D :D А Вы еще не наводили ??????? А вот этот кипишь с америкосскими секретами ???? Неужели тоже Вы...
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10005

Delphin
03-12-2010, 06:45
Это мелочи, надо выбирать абсолютные критерии. Смерть и Жизнь. Ваш сарказм меня тоже забавляет, но неужели вы считаете, что мы не оказываем, пусть даже чрезвычайно незначительное влияние нате или иные события? И если это влияние мало, то это снимает ответственность за происходящее? Каждый из нас вносит свою лепту в развитие жизни на земле, как и каждая клетка или паразит в нашем теле на нашу.
Рождаемость кстати тоже растёт, но она растёт с 2000 года. А смертность падает с 2005-го. Просто в последнии годы тенденция увеличилась.

Habiba
03-12-2010, 06:58
Ваш сарказм меня тоже забавляет
Спасибо! Я не страдаю манией величия.Мое поведение,естественно влияет на все вокруг.Я вообще управляю миром.Я же бухгалтер! А как известно ,миром правят деньги.Но одна мыслишка не дает мне покоя.Кажется мне,что все мои поступки ... не совсем мои.Вернее выбор который мне дан очень упрощен.И часто результат -это стечение огромнейшее случайностей и совпадений.Вот мне кажется ,что это все не случайно совпадает.Поэтому если я выпью или не выпью стакан мартини,судьба мира не колыхнется ... Но ведь это только мое мнение.
Кроме всего прочего я не очень фанатею от религии,но мне кажется у верующих людей присутсвует знание,что все в мире:D уже прописано наперед.И остановить пожары в Израиле неприятием пищи невозможно.Молитвой.. наверное возможно,физиологией...наверное невозможно.Мне так кажется.:prv03:

Delphin
03-12-2010, 07:07
Мы не можем предугадать ход событий, все эти случайности на самом деле являются чрезвычайно сложно упорядоченными хаотическими закономерностями. Но работают они по закону бумеранга. Система ради своего выживания сообщает энергию тем эманациям которые её развивают и увеличивают энергию жизни(позитив), источники же энергии смерти(негатив), наоборот уничтожаются. И не надо иметь семь пядей во лбу и тем более фанатеть от этого, тем более что фанатизм это слепая вера не подтверждённая знаниями. А слепота равносильна глупости и поэтому зачастую становиться вредной для системы.

Habiba
03-12-2010, 07:17
Сравнивать свои слова со словами Иисуса.. и считать что ОН ТОЖЕ :D так говорил-признак гордыни.Если не сказать проще медицинскими терминами... .Простой человек намного намного меньше влияет на все вокруг,чем повлиял Иисус:D .Кроме всего прочего ,подлецы и негодяи живут долго,а хорошие честные люди и болеют и умирают рано.Можно сказать терпят муки ни за что.Система уж могла бы их уберечь и сохранить? И Вы считаете себя избранным системой на основании только того,что Вы можете подогнать из миллиона новостей ту,которая Вам нравится в данный момент?

Delphin
03-12-2010, 07:25
Не вам судить, кто подлец, а кто праведник. Тем более что вы не знаете мотивов действий тех или иных людей. Я не сравнивал себя с Иисусом, это сделали вы за меня. Хорошие, честные люди - это как правило самоуничижающие себя личности. Это не есть гуд. Это не любовь к себе, это саморазрушительная жалость, вызывающая рак. Кроме того многие "хорошие" люди делают добро для того, что быть хорошими в глазах окружающих(диктат эго(сатаны)), а не исходя из позывов своего сердца. Так что не судите систему(или её создателя) или даже отдельных её членов, в том числе и себя. Вы не выше этого, вы не выше кого либо, мы все равнозначны. Даже песчинки по которым мы ходим уже сделали больше нас.

Habiba
03-12-2010, 07:31
А Иисус то говорил о том же, оказывается
Я не сравнивал себя с Иисусом,
А это что ?
Хорошие, честные люди - это как правило самоуничижающие себя личности
Не вам судить
Но Вы же судите ?
Всего хорошего.

Delphin
03-12-2010, 07:35
И вам. Мир вашему дому)

snowbarsik
03-12-2010, 08:46
Кстати, то что мы выиграли право на проведение ЧМ2018 по футбику, говорит о тенденции развития спорта и ЗОЖа в России
помоему такой спорт вовсе не ЗОЖу способствует, напротив:
увеличению продаж пива в спорт барах,
увеличению травм после очередного ГООООООЛ в наши ворота
увеличению вмятин от задниц на передтелевизионными креслами.
и т.п.

Delphin
03-12-2010, 10:11
С другой стороны, это новые стадионы и спортивные школы, а также пример и надежда для юных футболистов. Ведь заниматься популярным видом спорта гораздо интересней.

Иваныч
04-12-2010, 11:08
Раз уж даже сам "зачинщик темы" так далеко отошёл от неё (по крайней мере, поддерживает очевидный флуд :hz: ), то и я выскажусь в том же духе :-) :
Delphin (можно мне далее называть Вас по-русски?), ничего особо хорошего во всех этих "футбольных делах" не вижу. Говоря коротко и просто, масса людей "тратит время зря" ... :cry: .
Ещё хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что слова "продливает" в русском языке, по-моему, нет (точнее, оно есть, но пишется немного иначе :smirk: ). Это "повторяющееся несоответствие истине" в Ваших (в общем достаточно грамотных) сообщениях как бы наводит меня на мысль о том, что и связи между "коллективным" голоданием и информационно-энергетическими структурами находятся, так сказать, в совсем иных сферах, чем указано Вами. Разумеется, "наблюдаю" у Вас и другие "неувязочки", но как-то не хочется "растечься по древу" ... . :hi:

Delphin
04-12-2010, 13:31
Это не повторяющееся, это просто самоироничная подпись. Фильтруйте инфу, учитывайте смайлики) На счёт ошибки, спасибо за подсказку. И не забудьте проголосовать) Важно мнение каждого. Отмалчиваться на том свете будем.
xxxxxxxxxxxxxxxxx

Вячеслав
04-12-2010, 18:11
> Отмалчиваться на том свете будем.

на котором? :-)

Delphin
04-12-2010, 18:27
Если он конечно есть, в чём я сомневаюсь)

Иваныч
04-12-2010, 20:18
Delphin, пишете: "Давайте уже объединяться в созидательных целях, а не во взаимных упрёках."; - я не против созидательного объединения, но, к сожалению, в нём очень уж много "принципиальных" противоречий !

Вот вам простой пример:
"Сверху висит" голосование (Let`s get ready to rumble?), но в этом "призыве" обнаружилось два "препятствя" :( . Во-первых, поскольку являюсь "антианглом", претит то, что текст на "враждебном языке"; во-вторых, я его элементарно не понял, а голосовать "как попало", понятное дело, смысла нет ... .
И так, к сожалению, бывает очень часто (и не только у меня ... :shuffle: ); - для коллективного решения мало-мальски сложной проблемы приходится либо "наступать на горло собственной песне", либо - "песне соратника". Иначе говоря, один в поле не воин, а у двоих (у большего количества, - тем более ::wink24.: ) рано или поздно всегда найдётся, из-за чего "разругаться".
Сокращая промежуточные рассуждения, получаю довольно-таки пессимистический вывод - люди способны объединяться преимущественно "во зле", а не "в добре", поэтому у них, по большому счёту, так хорошо получаются только плохие дела :man: :hz: .

Также даёте ссылку ( http://vkontakte.ru/login.php?u=2&to=dmlkZW8xNjU5NDE0OF8xNTY3NzMwMjU- ); - не понимаю смысла "социальных сетей", проверять же (в данном случае) "на своей шкуре" полагаю непредусмотрительным, так как "не зная броду, не суйся в воду" и "нельзя объять необъятное".
Вот если бы Вы, к примеру, растолковали мне суть "вышеназванного" голосования, то я счёл бы "делом чести" принять в нём участие, ... . :-)

Happie
04-12-2010, 22:18
Вот если бы Вы, к примеру, растолковали мне суть "вышеназванного" голосования, то я счёл бы "делом чести" принять в нём участиеЧтобы сэкономить Ваше время, я предлагаю не париться в данной теме. Я уже пробовала. Искомая "суть" как была, так и останется плавающим, то тонущим, то выныривающим вновь, газообразным ничем.

Иваныч
05-12-2010, 00:12
Happie, похоже на то, что Вы правы ::rolleye: . Всё же, "с Вашего позволения" ::smile24: , продолжу какое-то время наступать на те же грабли, чтобы по возможности "расставить все точки над i" (- для себя).
"Спровоцировав" Дельфина на "беседу", теперь не чувствую себя вправе просто сбежать; а вот "когда и если" увижу, что он действительно предагает "негодные средства для достижения благих целей", ... .

Delphin
05-12-2010, 04:33
Ну, во-первых эта фраза переводиться по смыслу как "Готовы ли вы погрохотать?" или "Готовы ли вы к грохоту?". Эта знаменитая фраза произноситься на ринге, перед боем. И она запатентована этим чуваком. (http://www.youtube.com/watch?v=WvufFwdqMzg)
В нашем контексте по смыслу имеется ввиду "Готовы ли вы массово поголодать?", а также в том смысле что каждый человек, принимающий участие в этой экспериментальной акции, голодая, будет гармонизировать свои частоты вибраций своих эманаций(намерений исходящих от всей энерго-информационной структуры человека. Соответсвенно, эти гармонично "звучащие" эманации будут объединятся и усиливать друг-друга за счёт резонанса. Не гармоничные же колебания будут исчезать, такие как ненависть, жадность, зависть и тд. и тп., что может повлиять и на честность чиновников, милиции, правительства в некоторой мере(вопрос "в какой степени?" суть эксперимента. На сколько силён эффект "бабочки", усиленный множеством изменённых исходных данных. Ведь наш мир, это сложнейшая хаотическая система, которая устроена так, что все эманации излучённые во внешнюю среду, а они излучаются все, притягивают себе подобные. Т.е. агрессия притягивает агрессию, любовь естествено ответную любовь. И таким образом система подавляет источники дисгармонии и усиливает эманации Жизни.) Ну или допустим уберёт почву из под ног у каких то ограничений людей. Это могут быть и психологические проблемы, разные там страхи, болезни физического плана. У людей возникнет дополнительная смелость и силы действовать. Кто-то возможно решиться на голодания или поститься, если это начинать делать со старого нового года. Впрочем, как это произошло с моей семьёй, родители и жена начали голодать. Ну, а кто-то лишившись дисгармоничной поддержки, станет не нужным в таком виде для системы и если он не проявит соответствующую волю для изменения себя, под более гармоничные колебания, то его ожидает смерть. Таким образом эти усиления за счёт резонанса, создадут синергетический эффект. И гармоничные колебания станут на столько мощными(Вопрос "На сколько?":-) ), что создадут настоящий грохот на квантовом волновом(можно сказать и на ментальном) уровне.
Что касается "вражеского" языка, то не нужно зацикливаться на ненависти к кому-то. Хватит уже воевать. Надо понять, что у каждого народа или страны существует своя программа развития. И каждый народ выполняет какую-то функцию. И соответственно все страны, это как разные животные, или как микроорганизмы или органы тела. Поэтому не надо, кого то винить, что они вот такие, нам проходу не дают. Избавьтесь от своих слабостей, возьмите ответственность за свою жизнь и мир вас окружающий, который является отражением вас. И тогда ни одна "американская сука":-) не сможет вам причинить вреда.
Что касается видео, то эта ссылка на мои видиозаписи. Там всё нормально. Что касается отношения к социальным сетям), то это же тоже самое, что и на форуме зависать) Сплошная ментальная мастурбация по большому счёту.

Также тут есть другой момент. Усиливаясь, эманации будут облегчать голод всем участникам, так как они будут друг-друга поддерживать. Также нужно обратить внимание и на следующий момент. Выбирая свой круг общения, мы впитываем его эманации. Т.е. к выбору компании для работы и общения или его отсутствия, необходимо подходить стратегически. Я несколько раз совершал один и тот же выбор(чем-то он плох, чем-то он хорош). Следуя патриотическим принципам и имея в русской частной небольшой, но перспективной(как мне казалось) компании возможность карьерного роста(в связи с тем, что весь руководящий состав пенсионного и предпенсионного возраста, а уровень моей квалификации был достаточно высоким для этой компании, поскольку специалисты моего уровня обычно работали в иностранных компаниях за более высокие зарплаты), взял и отказался от нескольких предложений работы в иностранных компаниях с зарплатой минимум в два раза больше. В итоге, не пробиваемый менталитет совдеповского мышления руководящего состава не позволил провести гибкую политику управления, во время кризиса, что повлекло потерю объёмов в следствии разных причин. И как бы я ни старался, что-то изменить, как я не пытался изменить себя, стараясь повлиять на людей своим примером, я лишь повышал свой авторитет и благосклонность директора, что естественно делало меня любимчиком и в некоторой степени отражалось в финансовом плане. Но кризис сделал своё дело, в экономической голодовке моя компания впала в анабиоз. Не сумев конкурировать с западными компаниями, она не смогла выжить по принципу "выживает сильнейший", что повлекло замораживание всех(и без того малого количества) работ. Теперь я фри лансер. Уйдя из этой компании на вольные хлеба, я почувствовал невероятное облегчение и исчезновение груза на моих плечах. За то в этой работе был хороший плюс, который и сделал меня тем кто я есть. У меня была масса свободного времени и я посвятил её чтению различной литературы, которая впитываясь в моё сознание своими эманациями, создала такие поведенческие программы, которые вывели меня на путь сердца, ну или почти вывели)

Чтобы сэкономить Ваше время, я предлагаю не париться в данной теме. Я уже пробовала. Искомая "суть" как была, так и останется плавающим, то тонущим, то выныривающим вновь, газообразным ничем.

Просто ваши частоты, захламлённые различными убеждениями, догмами и правилами, противоречащими вашему естеству, не позволяют гармонично воспринять информацию исходящую от меня. Не то чтобы, вы дурак, а я д`Артаньян, просто у нас мировосприятие разное, мы по разному сходим с ума, у каждого свои заморочки. Мы разные, мы такие какие есть, не думаю что есть повод, как-то нас осуждать. Красота в многообразии. Каждый зачем-то нужен, иначе бы не жил. Поэтому уважайте мнения других, не стоит повышать свою значимость, за счёт их унижения. Как было написано в одном стихотворении: "Зло излучённое тобою, к тебе вернётся непременно". Если ВАМ, что то не понятно, то это лишь значит, что информация не прошла через ВАШ фильтр интеллекта(эго) и соответственно это зона ВАШЕЙ ответственности по адекватному восприятию информации. Мир Вашему Дому)

Jseven
05-12-2010, 06:54
Не гармоничные же колебания будут исчезать, такие как ненависть, жадность, зависть и тд. и тп., что может повлиять и на честность чиновников, милиции, правительства в некоторой мере(вопрос "в какой степени?" суть эксперимента. Допустим уберёт почву из под ног у каких то ограничений людей. Это могут быть и психологические проблемы, разные там страхи, болезни физического плана. У людей возникнет дополнительная смелость и силы действовать.

Вот вы сами себе противоречите. Допустим какой-то молодой милиционер, которому надо семью кормить имеет страх брать взятку, и вот он только подошел к решению этой психологической проблемы, набрался смелости и сегодня первый день, когда он мечтает прийти домой, принести ребенку игрушку, а жене сапоги, как вы тут приходите со своими эманациями вибраций и влияете на его проблему и страх.
В итоге получается недовольная жена, разбитая семья. Жена уходит, ненавидит миллиционеров и учит ребенка их ненавидеть. Миллиционер ненавит всех остальных, спивается. становится вспыльчивым злым и безжалостным.
Если вы не знаете как устроен этот мир, как вы собираетесь на него влиять?
В науке такой метод называется "метод проб и ошибок". Мы на сегодняшний день видели уже очень много проб. ))))
"Оставьте природу в покое и она сама позаботится о себе" - что-то такое говорил Ли Цзы.
"Чтобы помочь организму - не мешайте ему" - что-то такое говорил Поль Брегг
:peace: ом мани падме хуум )))))

Алена
05-12-2010, 07:13
В нашем контексте по смыслу имеется ввиду "Готовы ли вы массово поголодать?", а также в том смысле что каждый человек, принимающий участие в этой экспериментальной акции, голодая, будет гармонизировать свои частоты вибраций своих эманаций

Если вы не знаете как устроен этот мир, как вы собираетесь на него влиять?

Jseven, здесь речь, вроде бы, не идет о сознательном намерении "делать добро", а всего лишь о предложении синхронизировать во времени голодания тех, кто и так голодает.

Jseven
05-12-2010, 07:23
Алена, Тогда можно ;)

Вячеслав
05-12-2010, 08:01
а ежели один голодает всухую, а другой - с водой? :-)

Monica
05-12-2010, 08:16
а ежели один голодает всухую, а другой - с водой? :-)

всё насмарку. Наверное, придётся синхронизировать питие, душ и проч.водные процедуры.

Delphin
05-12-2010, 08:28
Вот вы сами себе противоречите. Допустим какой-то молодой милиционер, которому надо семью кормить имеет страх брать взятку, и вот он только подошел к решению этой психологической проблемы, набрался смелости и сегодня первый день, когда он мечтает прийти домой, принести ребенку игрушку, а жене сапоги, как вы тут приходите со своими эманациями вибраций и влияете на его проблему и страх.
В итоге получается недовольная жена, разбитая семья. Жена уходит, ненавидит миллиционеров и учит ребенка их ненавидеть. Миллиционер ненавит всех остальных, спивается. становится вспыльчивым злым и безжалостным.
Если вы не знаете как устроен этот мир, как вы собираетесь на него влиять?
В науке такой метод называется "метод проб и ошибок". Мы на сегодняшний день видели уже очень много проб. ))))
"Оставьте природу в покое и она сама позаботится о себе" - что-то такое говорил Ли Цзы.
"Чтобы помочь организму - не мешайте ему" - что-то такое говорил Поль Брегг
:peace: ом мани падме хуум )))))

Всё это будет результатом, его выбора. Ведь пойти работать в милицию, заранее зная, что зарплата будет маленькой и что придётся брать взятки, удел определённых людей. Тех, кто не смог получить гражданские специальности, а лишь сходил в армию. Согласитесь, в основной массе, контингент состоит не из самых развитых кругов общества. Поэтому для человека ответственного за свою жизнь, увольнение из милиции будет означать лишь появление новых возможностей.
Заодно и мы посмотрим как мир устроен) Вы ведь тоже до конца ни в чём не уверены? Я имею ввиду варианты развития событий.
а ежели один голодает всухую, а другой - с водой? :-)
Очистка идёт и там и там. Просто на сухую, происходит отсев клеток по качеству воды, а также ускоренное расщепление жирошлаков, что ещё больше ускоряет гармонизацию кокона. Я предлагаю первые 4-5 дней голодать на сухую, чтобы 19 января можно было искупаться в проруби, используя внутренний жар для обогрева. А там дальше кто, как хочет, в принципе и начинать, тоже как, каждый выбирает сам.

Delphin
05-12-2010, 08:54
Иваныч, так почему нет? Что не так? Выскажитесь почему вы против. Возможно, я что-то упустил и какие-то нюансы, скомпрометировали эту идею в ваших глазах?

Алена
05-12-2010, 14:17
здесь речь, вроде бы, не идет о сознательном намерении "делать добро", а всего лишь о предложении синхронизировать во времени голодания тех, кто и так голодает.

Тогда можно
Увы, нет.
Прочла тему с самого начала....

:D :-( :x

Только начала очаровываться постами Дельфина в других темах и вот - голодательный экстремизм с причинением тяжкого вреда окружающему.
Жаль.

Habiba
05-12-2010, 14:22
Да и здесь у Дельфина есть много интересного и умного.:prv03: Жаль, что не все.

Delphin
05-12-2010, 18:42
Для меня это лишь масштабный эксперимент по изучению мира. Это даже каким-то образом напоминает условия активизации иммунитета на голоде в планетарных масштабах. Честно говоря, в начале мне даже импонировала роль эритроцита в планетарном масштабе, так сказать санитара леса. Но потом моим вниманием завладела идея самого эксперимента и данных полученных от него. Моё эго сразу, как будто уснуло, потому как получило удовлетворение от увлекательности и для меня новаторства дела, что с удовольствием в нём растворилось. Не надо относится к гибели людей, как к чему то необычному или страшному. Можно подумать, что земля остановилась. Когда мы голодаем, мы убиваем тысячи своих клеток, но убиваем слабейших или не нужных. Что такое человек, это оркестр из "звучащих" эманаций. В мировом океане эманаций, человек лишь точка сборки, точка пересечения этих эманаций, можно сказать и их источник. Каждая эманация, входящая в этот узел, стремиться быть реализованной ну или усиливается за счёт аналогичных. И если человек, выбирает себе путь противоречащий его основным кредовым программам(талантам, чувствам, пути сердца) заложенным в него ещё при зачатии, то они(кредовые эманации) выбирают ради своей реализации, растворение в окружающем мире, расформировывая точку сборки, и соответственно приводят к смерти их носителя. В любом случае каждый сам своей волей совершает выбор, вселенная давая жизнь, также и даёт подсказки как её прожить. Знаки постоянно присутствуют в жизни людей, но они в основном спят и не видят, как с ними общается вселенная и бог.
Но ведь, все же прекрасно понимают, что жизнь и смерть цикличны. Одно без другого существовать не может. Поэтому небольшие жертвы в пределах нескольких тысяч человек в масштабах планеты, ради выживания всей человеческой расы и недопущение наступления мирового коллапса, приближение которого замечено практически во всех сферах человеческой жизнедеятельности, вполне допустимы. Если же их будет много больше, то это будет лишь показателем заражённости и болезненности человеческого вида.
Поэтому я считаю, что ради жизни наших детей и будущих поколений, а также интересов создания более гармоничных направлений развития общества на планете, необходимо переступить через страх, точно так же как и первый раз решались на голодовку, и начинать наводить порядок в вашем части мира, попадающей в зону вашего внимания. Т.е. являясь её центром, каждый человек формирует всё своё окружение, быт, работу, друзей и их поведение, гармонично согласовываясь по частотам вибрации эманаций. Объединение же усилий, позволит облегчить возникновение очагов гармонизации, так сказать возникновение источников рождения иммунных клеток, за счёт их взаимного усиления.

Мир Вашему Дому!

Иваныч
05-12-2010, 18:50
... Выскажитесь почему вы против. Возможно, я что-то упустил и какие-то нюансы, скомпрометировали эту идею в ваших глазах?

Delphin, я проголосовал "нет" потому, что "не счёл за благо" принять участие в Вашем, если его так можно назвать, групповом эксперименте :confuse: .
Прежде всего меня "ужаснула" разница в Вашем и моём мировоззрении (- моё понимание причинно-следственных связей исключает "резонанс вибраций" и т.п. :eyes: ); ума не приложу, как бы продолжить диалог хоть сколько-нибудь конструктивно. Может быть, у Вас есть опыт преодоления таких проблем?
Благодарен Вам за "поток сознания", вызванный моими, пусть и неудачными, попытками с Вами "внутренне полемизировать". Кроме того, прошу извинения за то, что не смог достаточно быстро и чётко ответить на Ваши сообщения :shuffle: ; - в них обнаружил несколько существенных противоречий с "моим здравым смыслом", - убедительно опровергнуть их "сходу" не сумел, а времени на "раздумья" ушло немало.

Delphin
05-12-2010, 20:02
Прежде чем выздороветь от сумасшествия, надо его осознать. Парадокс вселенной состоит ещё и в том, что рядом могут существовать две абсолютно противоположные закономерности. Допустим теория материализма как частный случай квантового-волновой теории или ньютоновская механика как частный случай общего принципа СТО. Вселенную понять с точки зрения интеллекта, чрезвычайно сложно, она живёт, развивается, постоянно эволюционируя и создавая разумные виды существ, которые наполняются её сознанием. Анализируя и вынося суждение о чём то, мы как правило смотрим субъективно, поэтому не имея полных данных, как правило большинство ошибается, делая не правильные выводы. А учитывая преобладание истины авторитетов над авторитетом истины, можно говорить о стадном инстинкте. Т.е. БОЛЬШИНСТВО ВСЕГДА НЕ ПРАВО!!! Вселенная это чудо, шедевр мысли создателя, бриллиант невиданной красоты. Здесь и сейчас это лучший пример созидания, которое также совершаем и мы, своим дыханием, мыслями и делами.
Во вселенной не существует противоположностей, существуют разные частоты вибраций эманаций, аналогичные миру звуков или света, являющегося лишь только частью всего диапазона электромагнитных волн. Поэтому говорить, что хорошо, а что плохо бессмысленно. Во-первых, вы можете ошибаться в силу своей субъективности. Во-вторых, на самом деле всё есть благо, так как у всего есть своя цель существования и соответственно возложенная системой функция. Поэтому по большому счёту, система саморегулируемая и в случае появления какой либо для неё опасности она направит туда подавляющее воздействие или наоборот, если влияние будет благоприятным, то оно несомненно получит дополнительную энергию.
Я даже подозреваю, что если мы сумеем создать достаточно мощный всплеск в квантово-волновом мире, то на нас обратят внимание, различные правительственные и надправительственные экстрасенсы. Что будет потом ни кому не известно, ведь возможно это будет не своевременно по правительственным планам или планам правительства земли. Возможно, мировое правительство осознаёт необходимость изменение частоты и чистоты ноосферы и поэтому специально заводит человечество в безвыходную ситуацию, создавая ему условия возникновения голода на планете. И там уже не будут спрашивать "Let`s get ready to rumble?", люди будут выживать по принципу "выживает сильнейший"(наиболее гармоничные, дисгармоники первыми истребят друг-друга), т.е. те люди которые наиболее гармоничны с окружающим миром и прежде всего с собой. Давайте будем смелей и не бояться жить. Правильней бы было сформировать намерение: "Я смелый человек, идущий по пути сердца и наслаждающийся жизнью Здесь и Сейчас".
"И Я самый модный и видимо самый красивый")))
Полюбите себя в первую очередь, найдите в себе проявление божественно прекрасной воли создателя. Ощутите красоту игры. Не бойтесь совершить ошибку, любое действие или бездействие вам так и так принесёт какой либо полезный опыт. Или вы не верите в бога, создателя этого мира? Значит вы верите в то, что его нет. А доказательства где? Подумайте ещё вот о чём. Это ведь Вы меня выбрали, а не Я Вас? Значит ваши эманации вывели Вас на меня не просто так. Я подозреваю, что у вас скоро начнутся перепады настроения, от истерического смеха и эйфории до жесточайшей депрессии, так называемые маятники. Это случается практически у каждого человека(пообщавшегося со мной, шутка), который проходит процесс усвоения новой парадоксальной для него информации(эманаций) и соответственно перенастройку психики, мировоззрения и модели поведения человека, что впрочем выражается у людей в индивидуальном порядке и зависит от множества неизвестных. Но некоторых людей даже тошнит, словно они в первый раз совершили убийство(мощнейший энергетическо-эмоциональный всплеск порождающий мгновенное переустройство психики, сопровождающееся стрессом). На ЛГ и тем более СГ с психикой происходят такие же процессы, поэтому голодальщики, зачастую являются раздражительными, импульсивными и злыми, опять таки в индивидуальном порядке. Кроме того, теоретически процесс растворения эманаций в окружающем пространстве объясняет появление психологической нестабильности на похоронах. Эманации, покидая умирающие клетки, вносят коррективы в психику пришедших на похороны людей, что также порождает приступы смеха и глубокой печали. поэтому и говорят, разделить горе. Ведь по сути смерть человека тогда означает нереализованность программ, что возлагает ответственность за их исполнение на близких людей.

Jseven
06-12-2010, 06:44
Всё это будет результатом, его выбора. Ведь пойти работать в милицию, заранее зная, что зарплата будет маленькой и что придётся брать взятки, удел определённых людей. Тех, кто не смог получить гражданские специальности, а лишь сходил в армию. Согласитесь, в основной массе, контингент состоит не из самых развитых кругов общества. .
Было бы гораздо хуже если бы туда шли по убеждениям.:peace: :offtopic:

Заодно и мы посмотрим как мир устроен) Вы ведь тоже до конца ни в чём не уверены? Я имею ввиду варианты развития событий.

Скажу крамольную вещь: человечья жажда чуда и желание узнать как устроен мир противоречат друг другу. Чудо невозможно, если вы все знаете )))
Я бы предпочел быть еще меньше уверенным, чем сейчас ;)

Jseven
06-12-2010, 06:47
У меня была масса свободного времени и я посвятил её чтению различной литературы, которая впитываясь в моё сознание своими эманациями, создала такие поведенческие программы, которые вывели меня на путь сердца, ну или почти вывели))
Теперь остается терпеливо ждать пока все это не выйдет из вас )))) Форум в этом очень помогает )) :peace:

Delphin
06-12-2010, 06:47
Скажу крамольную вещь: человечья жажда чуда и желание узнать как устроен мир противоречат друг другу. Чудо невозможно, если вы все знаете )))
Я бы предпочел быть еще меньше уверенным, чем сейчас ;)
Согласен, необходимо находиться в состоянии "я не знаю", таким образом будет исключён элемент ментального воздействия, влияющего на результат эксперимента.
Теперь остается терпеливо ждать пока все это не выйдет из вас )))) Форум в этом очень помогает )) :peace:
Да, но тогда это вызовет цепную реакцию, эта инфа усвоиться в других людях и начнёт наводить у них шорох, выходя из них уже усиленной их энергией. Я только накануне подумал, что если мы всё таки решимся на этот эксперимент, то его результаты будут наблюдаться, опять таки по принципу цепной реакции, на протяжении долгого времени. Теоретически до скончания времён.

Иваныч
06-12-2010, 09:35
Было бы гораздо хуже если бы туда шли по убеждениям. ...

А чем именно "было бы гораздо хуже"?
По мне, - наивный "убеждённый полицай" много лучше "гибкого простодушного коррупционера"!

Иваныч
06-12-2010, 09:47
Теперь остается терпеливо ждать пока все это не выйдет из вас ))))

Delphin, не чересчур ли Вы увлечены своим планом? Удалось ли "сколотить группу единомышленников" :nnn: ? :-)

Delphin
06-12-2010, 09:57
На самом деле и тот и тот хорош) Один ловит преступников, а другой жадин, ну а третий помогает раскаивавшимся и осознавших свою ответственность за содеянное, естествено на взаимовыгодных условиях)
Я думаю коррупция исчезнет тогда, когда у людей исчезнет жадность. А что такое жадность, это страх потерять какие то блага, не успеть на праздник жизни, это не уверенность в завтрашнем дне, это признание своей жертвенности и безответственности за происходящее в жизни человека. Всё это банальный СТРАХ СМЕРТИ. Только победив его в себе, мы сможем изменить нашу жизнь и наше общество. Мне нравятся смысловая нагрузка одной знаменитой фразы Кэнеди, я считаю одного из самых великих политиков современной истории. Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя.Спроси, что ты можешь сделать для Америки. В нашем случае, это бы звучало так. Не спрашивай, что планета может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для себя и одновременно для родной планеты.

Delphin
06-12-2010, 10:08
Delphin, не чересчур ли Вы увлечены своим планом? Удалось ли "сколотить группу единомышленников" :nnn: ? :-)

Нас уже минимум 6-ро) Думаю, к 15 января народу по больше будет, так как начнётся агитация в одной из групп численностью в 15000 человек.
(ххххххххххх") Один из главных модераторов этой группы, он (http://ххххх) уже отписывался в этой теме, выразил желание организовать подобную акцию и через свою группу. Но сколько человек будет не важно, мы ведь все равно не смотрим на окружающих и не идём за толпой, а делаем то что нам хочется изнутри.

Иваныч
06-12-2010, 10:29
... Только победив его в себе, мы сможем изменить нашу жизнь и наше общество.

Delphin, те, кто страх смерти в себе и не не собирался побеждать, уже в который раз охотно помогут бесстрашным храбрецам перебить друг друга :duel: .
Таким образом происходит "селекция на подлость" ::huh.gif: .

Delphin
06-12-2010, 10:45
Те кто боятся смерти её и притянут) А храбрые люди стремятся жить и поэтому тоже это притянут. Но даже если смерть настигнет в этот момент, когда умираешь с желанием жить, то это будет в любом случае лучше, чем жить и думать о смерти. Вы что боитесь, реакции планеты? Боитесь оказаться не на той стороне? Не осуждайте себя и не пытайтесь объяснить самому себе кто прав, кто виноват. Это не важно. Все одинаково хороши, надо лишь это увидеть. А если что-то вам особенно коробит душу, то приглядитесь по лучше, это отражение вашей сути, ну или притянутое им.

Delphin
06-12-2010, 17:32
Мне вот какая мысль ещё пришла в голову. А что если результатом эксперимента будет полное отсутствие его влияния на ход событий на земле? Вдруг просто система сыграет с нами в перестановку и поместит просто в иные частоты эманаций, что отразится на нашей жизни? Но тогда получится что мы их соответственно также усилим. В любом случае, это должно как-то повлиять и на всю систему.

Jseven
06-12-2010, 20:18
А чем именно "было бы гораздо хуже"?
По мне, - наивный "убеждённый полицай" много лучше "гибкого простодушного коррупционера"!
Законы - противоестественная вещь в-принципе, но раз уж они есть, и нужно следить за их соблюдением, горадо лучше сделает это человек беспристрастный и профессиональный.
Убежденный же борец пристрастен, это мешает как работе, так и принципу.
Закон что дышло, повернуть можно по-всякому, и тогда главенствующей становится собственная мораль.
Те кто знает что хорошо и что плохо, кто хороший, а кто плохой развязывают войны.
Между двумя крайностями которые вы назвали есть человек, который выполняет свою работу. А после работы идет домой.

Jseven
06-12-2010, 20:23
Да, но тогда это вызовет цепную реакцию, эта инфа усвоиться в других людях и начнёт наводить у них шорох, выходя из них уже усиленной их энергией. Я только накануне подумал, что если мы всё таки решимся на этот эксперимент, то его результаты будут наблюдаться, опять таки по принципу цепной реакции, на протяжении долгого времени. Теоретически до скончания времён.
Обычно из других людей это вытекает заметно ослабленным и так перетекая из мозгов в мозги теряет силу.
Еси Рассказываете историю знакомого друга знакомого брата жены, вы ведь не будете так же эмоциональны, как непосредственный участник. Так и тут, эмоциональный отклик ослабляется.
Вы что-то прочитали, это вызвало у вас резонанс. Пересказали это здесь. Уже с сокращениями и дополнениями в итоге мысль и посыл теряются.
То есть чотбы раскачать систему нужно все время вкладывать энергию, это и по физике так выходит.
А то что вы говорите, что это выходит усиленным, это колебательный контур который входит в автовозбуждение, такая система не просуществует вечно, а разрушится.

Delphin
06-12-2010, 23:38
Также это можно объяснить наличием людей энергетических вампиров, которые только потребляют энергию и ни что не могут усилить.

Иваныч
07-12-2010, 00:27
... Вы что боитесь, реакции планеты? Боитесь оказаться не на той стороне? ...
Реакции планеты не боюсь, так как её не осознаю. Не на той стороне тоже не боюсь оказаться, ибо "гну свою линию" ... . :D




Те кто боятся смерти её и притянут) А храбрые люди стремятся жить и поэтому тоже это притянут.
Сомневаюсь, что в данном случае "душевный настрой" так однозначно ведёт к тому или иному "жизненному итогу" (в отличие от "моей модели социального отбора" :hz: ).
Пока что мне плохо удаётся даже поверхностно следовать Вашей "системе координат"; - постоянно сбиваюсь на "совковый материализм" и "стариковскую" иронию.


.... В любом случае, это должно как-то повлиять и на всю систему.
Вот именно "как-то" (- по привычным мне "схемам мышления", - вообще никак, но Вам "виднее" :smirk: ).



... гораздо лучше сделает это человек беспристрастный и профессиональный.
Убежденный же борец пристрастен, это мешает как работе, так и принципу.
Закон что дышло, повернуть можно по-всякому, и тогда главенствующей становится собственная мораль.

Здесь Вы, считаю, серьёзно заблуждаетесь (или лукавите?).
Мораль (- "правильная" либо "гнилая") всегда первична, а закон - лишь её "кривое зеркало"! По-настоящему беспристрастные люди (если они вообще есть) быстро становятся орудиями (равнодушными пособниками) негодяев.


Те кто знает что хорошо и что плохо, кто хороший, а кто плохой развязывают войны.
Войны, полагаю, порождены по большей части несовершенством правовой системы (- узурпацией государством прав отдельной личности, ... , ...), а не деятельностью "знатоков добра и зла".


Между двумя крайностями которые вы назвали есть человек, который выполняет свою работу. ...
Ох уж мне эти "винтики машины" :x ! У Дельфина, по крайней мере, есть "мечты" сделать нечто благое; а "клерки" лишь "копошатся" да мешают друг другу ::dry.gif: .

Delphin
07-12-2010, 05:24
Зачем нужна мораль, уважение, воспитание, образование? Зачем нужно это программирование человека, зачем его учить что и когда делать и как реагировать на что-то, если у него и так есть свои чувства? Зачем нужны суррогаты любви, ярости или отваги? Да просто ради того, что бы усыпить его сознание, сделать покорным и управляемым, чтобы он трясся от страха и не был уверен в завтрашнем дне, и соответственно следовал за толпой. И что бы ему никогда в жизни не захотелось сделать, чего-то из ряда вон выходящего, да бы система(правительственная) не пострадала от вольномыслия и вольнодействия, которые очень заразительны(по тому же закону волновому закону).
А войны возникают в следствии возникновения напряжения на межгосударственном уровне. Промывка мозгов делает своё дело, напряжение которое возникает в людях из-за не соответствия приобретённого программного обеспечения в процессе жизни(впитанные эманации, черпающие энергию из вибрации накопленных жирошлаков) своему естеству(пути сердца, кредовым эманациям). И тогда это напряжение начинает усиливаться за счёт других людей и возрастающая дисгармония делит людей по лагерям их взглядов и интересов, заставляя их забывать наше единство и делая врагами и поэтому легко управляемыми. Помните принцип, "разделяй и властвуй"? В итоге меньшинство делают жертвой, на их мнение и на них самих объявляется травля, их делают козлами отпущения, а также находятся(умело подсовываются) и внешние враги. Так что каждый в ответе за войны проходящие на земле. А говорить как устроена вселенная, полагаясь лишь на собственный субъективный опыт(да и собственный ли он или это вживлённое мировоззрение) и говорить, что моя программа не позволяет мне принять участие в вашем эксперименте, потому что я ВЕРЮ(не знаю) в то, что она не будет работать. Ведь если окажется, что она работает, то тогда я окажусь не правым и пострадает мой авторитет, что обо мне подумают люди? А если я приму в ней участие и окажется, что всё это туфта, то я буду выглядеть глупо, что об этом подумают люди? Что ж это Ваш выбор, умирая, оглядываясь на других, для Вас предпочтительней чем жить без оглядки. Для этого ли вы родились?

taina
07-12-2010, 05:42
http://pulse.webservis.ru/ANDmitriev/Books/FireClimate/

Jseven
07-12-2010, 05:43
Зачем нужна мораль, уважение, воспитание, образование? Зачем нужно это программирование человека, зачем его учить что и когда делать и как реагировать на что-то, если у него и так есть свои чувства? Зачем нужны суррогаты любви, ярости или отваги? Да просто ради того, что бы усыпить его сознание, сделать покорным и управляемым, чтобы он трясся от страха и не был уверен в завтрашнем дне, и соответственно следовал за толпой. И что бы ему никогда в жизни не захотелось сделать, чего-то из ряда вон выходящего, да бы система(правительственная) не пострадала от вольномыслия и вольнодействия, которые очень заразительны(по тому же закону волновому закону).
На самом деле, люди этого хотят и даже платят, за то чтобы их кто-то убаюкивал.
Звездное небо вызывает большое беспокойство, а с беспокойством надо что-то делать.
Раз уж вам не спится, найдите себе занятие.
Будить всех, когда вы уже проснулись и некуда себя деть опасно, за такое и поколотить могут! :-)
Приготовьте хотя бы завтрак.

Jseven
07-12-2010, 05:45
Мораль (- "правильная" либо "гнилая") всегда первична, а закон - лишь её "кривое зеркало"! По-настоящему беспристрастные люди (если они вообще есть) быстро становятся орудиями (равнодушными пособниками) негодяев .
Чем по-вашему мораль отличается от закона?

taina
07-12-2010, 05:57
Звездное небо вызывает большое беспокойство
Восторг, благоговение.... да, и осознание своего места тоже, помнится.
за такое и поколотить могут! :-)
И что же? У Дельфина есть шанс испытать это.

Monica
07-12-2010, 06:28
Наина Киевна освоила мультиспасибанье

Delphin
07-12-2010, 08:03
Восторг, благоговение.... да, и осознание своего места тоже, помнится.

И что же? У Дельфина есть шанс испытать это.

Уже не раз проходил через это) Наверно не тех будил?) Но на этом форуме, честно говоря, нашлись соратники. Спасибо вам!
А каком завтраке может быть речь? Если человек пробудится, то он сам будет в состоянии сделать и завтрак, причём тот который хочется ему, и обед и вообще всё что ему захочется. Он станет ответственным, самостоятельным и не будет нуждаться в няньках.

Delphin
07-12-2010, 08:07
Jseven, так ты "за" или "против"? Или будет видно 14-го января?)

Delphin
07-12-2010, 08:39
http://pulse.webservis.ru/ANDmitriev/Books/FireClimate/

В принципе эта литература перекликается с волновой теорией, но она является страшилкой, так как подразумевает определённость будущего и манипулируя страхами людей выходить на путь самосовершенствования. А это так называемое самосовершенствование является не чем иным как гармонизация собственных частот вибраций, которые в свою очередь своим влиянием на окружающее пространство и вызовут так называемые катаклизмы. Ведь что бы создать новый мир, придётся разрушить старый. На постепенный переход у человечества не осталось времени. Каждый человек фактически уже стоит перед выбором жизни и смерти, только многие спят и не видят его. Я всё же считаю, что будущее не предопределено, а всего лишь имеет вероятность развития событий. Ведь каждое его предсказание, пусть это даже будет "интуитивный расчёт" проделанный личностью высокого порядка, который может учесть все присутствующие эманации и выдать чрезвычайно достоверную и наиболее вероятную картину развития событий, самим своим фактом существования, уже вносит коррективы во взаимодействие эманаций и неся функцию предупреждения для участников системы, корректирует их поведение и изменяет будущее, делая себя не верным. Хотя может и наоборот его появление, корректирует и программирует поведение людей, что в свою очередь и сказывается на его достоверности.

Monica
07-12-2010, 09:10
А что если результатом эксперимента будет полное отсутствие его влияния на ход событий на земле?
интересно, как вы об этом узнаете?

Delphin
07-12-2010, 09:32
Не увидим изменения явных объективных показателей. Увеличение допустим числа голодальщиков или числа катастрофических событий. Возможно гармонизация пространства создаст более миролюбивые условия и это наоборот снизит смертность. Нужно выбрать конкретные и объективные показатели, но на самом деле это по- моему не возможно, так как следствием любого показателя может явиться действие ему противоположное. Как говориться дай денег богачу и он доложив свои ввяжется в разоряющую его авантюру, и сожги дом бедняку, чтобы он смог найти клад на пепелище. Ну я всё же думаю, что это надо сделать чисто из любопытства, ни чего не ожидая и не прогнозируя. Ведь ожидания и предсказания также внесут свои коррективы и могут всё испортить. Поэтому не стоит кому то принимать в этом участия, если сердце этому противится. Вообще я пришёл к такому выводу, что моё рвение развить эту тему, на самом деле связанно так же с моим стадным инстинктом. Получается я боюсь идти один и прикрываю свой страх объяснениями о желании и любопытстве провести эксперимент. Честно говоря я точно не знаю, предпосылок для возникновения этой эманации может быть масса. Но как и всё что создано богом это имеет право на существование. Поэтому я не буду себя осуждать, на сколько я плох или хорош, а буду делать то что мне хочется, не думая о последствиях. В любом случае моя часть мира преобразиться вместе со мной, ну или я попаду в другую. О! Вот оно! Вот главный критерий оценки. Каждый участник гармонизируя себя, будет гармонизировать и своё отношение к миру, соответственно он будет и видеть те вещи, которые будут отражать его суть. Соответственно и выводы будут уникальные и ни каких общих гребёнок. Каждый участник будет являться равноценным.

taina
07-12-2010, 10:16
В принципе эта литература перекликается с волновой теорией, но она является страшилкой
Если подойти с разбором и не устрашаться)))), то можно хоть откуда выуживать крупицы истинного...
Автор (доктор геолого-минералогических, кандидат физико-математических) мне хорошо знаком, и он рассказывает, например, о том, как в полевых условиях проводились эксперименты: разные люди по-разному фактически могли (зарегистрировано приборами) влиять на геомагнитное поле Земли... правда не во всяком месте.

snail
07-12-2010, 10:25
Наина Киевна освоила мультиспасибанье
дык ведь тренируюсь же))))

Иваныч
07-12-2010, 10:35
Зачем нужна мораль, уважение, воспитание, образование? Зачем нужно это программирование человека, зачем его учить что и когда делать и как реагировать на что-то, если у него и так есть свои чувства?
Вы не уточнили, являются ли эти вопросы риторическими, поэтому "приходится" отвечать на них "почти в лоб" :
Мораль, воспитание, уважение, образование нужны "много для чего", а не только для "программирования-зомбирования". Да и само "программирование" всегда толковать как "замену настоящих чувств на навязанные клише", думаю, целесообразно не всегда, а "по конкретной ситуации".
Чем разумнее, социальнее и "вооружённее" тот или иной вид животных, тем важнее для его выживания не "естественные", а "привнесённые" комплексы поведенческих навыков; - "сообщество мауглей" нежизнеспособно, как и общество "бизнесменов".

Пишете: "... у него и так есть свои чувства?"; - не берусь "умело" разграничивать в себе "своё" и "чужое", - они же настолько "взаимопроникающи"! :rotate:


... суррогаты любви, ярости или отваги? Да просто ради того, что бы усыпить его сознание, сделать покорным и управляемым ...
Выходит, "в чужом глазу ... "? Вряд ли у кого-то есть "точный определитель уровня суррогатности " или управляемости, а без него "не суди и ... ".
Другими словами, "двуногим" свойственна "искусственность" (умственно отсталые, пьяные, ... - более естественны, но и ущербны ... :smirk: ).


... В итоге меньшинство делают жертвой ...
Почему же меньшинство? "Благополучные обыватели" наловчились иногда чувствовать себя комфортно, но "свобода" их довольно-таки призрачна ... .


... Так что каждый в ответе за войны проходящие на земле. ...
Согласен, но "разборки между правящими мафиями" прекратятся, когда власть "князьков" и "богачей" будет должным образом ограничена, ... .


... от вольномыслия и вольнодействия, которые очень заразительны(по тому же закону волновому закону).
Они достаточно заразительны и без привлечения "волновой парадигмы" ... .:shuffle:


... А если я приму в ней участие и окажется, что всё это туфта ...


:-) Тогда уж лучше так: - это, скорее всего, туфта, посему глупо принимать в ней участие :boxing: .


Что ж это Ваш выбор, умирая, оглядываясь на других, для Вас предпочтительней чем жить без оглядки.
:D Наверное, Вы по природе свей уникально спокойны, толерантны и т.п. ; - я и нескольких часов бы, вероятно, не прожил "без оглядки" (- был бы "повязан" или убит).
Поэтому вынужден сдерживаться преимущественно "изнутри", иначе тратил бы изрядную долю "быстротечного времени" на планы "обжуливания" ближних и "дальних" ... .


Для этого ли вы родились?
:super: "Мы" родились, чтоб сказку сделать былью, а я родился, по всей видимости, "ни для чего и для всего одновременно" ; - это я веселюсь по поводу своего непонимания того, обо мне Вы тут ведёте речь или о некой "группе лиц" :hz: .




Чем по-Вашему мораль отличается от закона?
В частности тем, что она "древнее" закона, её намного труднее "обозначить вербально", закон "заведомо ущербен" (- пытается нелепо "ограничить жизнь" параграфом), ... , .... .
Не желаете ли и сами ответить на собственный вопрос; - тогда будет уравновешен Ваш "экзаменаторский уклон" (или это был "вопрос почемучки"?)? :-)

taina
07-12-2010, 10:56
дык ведь тренируюсь же))))
Наинушка!)))))
А расскажи, как ты этого достигла?

snail
07-12-2010, 11:36
Ну дык какие могут быть секреты, Тайнушка... грю ж, путем неустанных тренировок.:D

Во всем нужна сноровка, догадка, тренировка... (с)
Ну и способности, опять же, не последнее дело...:shuffle:
Хотя кое-кто тут утверждает, что достаточно лишь, чтобы руки хорошо тряслись.:blush:

Есть у нас мастера, по семь штук зараз выдают. :D :4u:

Happie
07-12-2010, 11:39
Чем разумнее, социальнее и "вооружённее" тот или иной вид животных, тем важнее для его выживания не "естественные", а "привнесённые" комплексы поведенческих навыков
Прекрасно сказано! Только в теме по воспитанию детей (в этом же форуме) за эти идеи в меня швыряют гнилые помидоры :-) (Надеюсь, любя)

taina
07-12-2010, 11:40
Ну дык какие могут быть секреты, Тайнушка...
Таки не выдала секрета)))))))))))))

snail
07-12-2010, 11:42
Дык выдала ж! :lol:

taina
07-12-2010, 11:47
в теме по воспитанию детей (в этом же форуме) за эти идеи в меня швыряют гнилыми помидорами
...Вспоминаю, что писал о твоем характере Аник...)))
Хэ-э-эппи! Нет, милая, не швыряют... или не в тебя... или в тебя, но не помидоры - цветы!))))

Happie
07-12-2010, 12:22
...Вспоминаю, что писал о твоем характере Аник...)))
Хэ-э-эппи! Нет, милая, не швыряют... или не в тебя... или в тебя, но не помидоры - цветы!))))А я и не "блокируюсь" :-) Потому что это я для развлекательного момента сказала, а не всерьез. Хотя, по-хорошему, идеи привнесения культуры и социальных навыков в воспитание ребенка по-максимуму, согласись, большинством участников темы не одобряется. Для меня это как оставаться слепцом и отказываться от признания дейстсвительности, в которой Человек - это высоко организованное психически, социально-культурное, животное, развивающее и сохраняющее в себе признаки Личности именно засчет передачи культурно-социальных ценностей из поколения в поколение, в основном - от родителей детям, т.е. ИСКУССТВЕННО.

Только и слышу в ответ: "Не, давайте лучше просто наблюдать за ребенком и ничего ему не рассказывать и не навязывать. Пусть что хочет, то и делает, а мы лишь для того, чтобы поддержать выбор деятельности"... О! и это вот еще круче: "Нужно сделать так, чтобы дети говорили правду и только правду!" :smirk:

Идея звучит для некоторых на первый взгляд гуманно и вроде бы даже высоко духовно. Только результаты такого воспитания окажутся прямо-противоположными от желаемых. Потому что идея, хоть и правильна, но далеко не полноценна и не самодостаточна...

Просто надо немного по-глубже подумать, вникнуть в вопросы: ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕСТВО, ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЧТО ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ (ДУХОВНОСТЬ). И каким образом они формируются, за счет чего и для чего.

А подумав, спросите себя - готовы ли наши дети забить на общество, готовы ли вырасти, так и не получив знания о действительном положении вещей в вопросах отношений между людьми, так и не получив основное культурно-социальное наследие человечества, и скажут ли они нам потом спасибо.

А по поводу Дельфиновой идеи, для меня все просто. Но более того, что уже высказала... о сектанстве, об организованных идеологиях и религиях... просто время на это терять не хочется, потому что тем, кому это не понятно, понятнее не станет. А остальные и так - в безопасности относительно данного вопроса.

Jseven
07-12-2010, 19:10
Jseven, так ты "за" или "против"? Или будет видно 14-го января?)
А какая разница? ))) Буду я голодать или нет, разве знание о моем голодании в эот день повлияет на результат? ))
Вот и посмотрим ))))

Jseven
07-12-2010, 19:19
В частности тем, что она "древнее" закона, её намного труднее "обозначить вербально", закон "заведомо ущербен" (- пытается нелепо "ограничить жизнь" параграфом), ... , .... .
Не желаете ли и сами ответить на собственный вопрос; - тогда будет уравновешен Ваш "экзаменаторский уклон" (или это был "вопрос почемучки"?)? :-)
Все просто.
Мораль - это личный и персональный закон, которому следуете вы сами.
Она у каждого своя.
Законы - вещь коллективная.
Можно условно сказать, что коллективные законы - это область метематического взаимопересечения разных моралей.
Поэтому не надо лохматить бабушку и ждать или требовать от других соблюдать ваши собственные внутренние законы. Но часто именно так и происходит.

Иваныч
07-12-2010, 19:36
... идеи привнесения культуры и социальных навыков в воспитание ребенка по-максимуму, согласись, большинством участников темы не одобряется.
Соглашаюсь (хотя Вы просите об этом не меня :shuffle: ), но и ничего необычного в этом не нахожу.
"Прогресс", он таков, - "дарит" всякую ерунду, а отнимает главное! Не случайно многие "цивилизованные нации" на протяжении тысячелетий уступают место "дикарям" ... .


... именно засчет передачи культурно-социальных ценностей из поколения в поколение, в основном - от родителей детям...
По мере того, как в каждом последующем поколении дети всё больше (в "глобальном" масштабе) теряют семейные корни ... .



Просто надо немного по-глубже подумать, вникнуть в вопросы: ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕСТВО, ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЧТО ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ (ДУХОВНОСТЬ). И каким образом они формируются, за счет чего и для чего.
А зачем? Интереснее же просто развлекаться, а "полезнее - работать"; - вот уже и "некогда" размышлять или ростить детишек.




А подумав, спросите себя - готовы ли наши дети забить на общество, ...
Ну это смотря какие дети; - иные и не на то готовы забить ... .:haha:




А по поводу Дельфиновой идеи, для меня все просто.
Присоединяюсь!
:D Я уже "сформировал эманацию"; - не пройдёт и десяти лет, - и Дельфин поневоле изменится в "нашу сторону" (- уж очень мало у него истинных единомышленников ...).

Happie
07-12-2010, 20:01
Иваныч, вот интересный момент: похоже, мы в одной лодке, и в то же время (или мне показалось?) сегодня Ваш стакан наполовину пуст, тогда как мой наполовину полон. ::peace: В другой раз, возможно, будет наоборот.

Понимаю, у меня там все как-то прозвучало слишком лозунгово, пафосно. :smirk:

(Этот огонь иногда нечем тушить :-))

Иваныч
07-12-2010, 20:23
Поэтому не надо ... ждать или требовать от других соблюдать ваши собственные внутренние законы. ...
Тем, кто так думает, не худо бы понять, что практически любое высказывание можно запросто истолковать как требование "соблюдать ваши собственные внутренние законы" ... . Вы что, призываете к всеобщему согласию (или молчанию)?
Остальное в Вашем сообщении вроде бы никак не противоречит "тому" моему :-) , за исключение "неуместо-низкопробной бабушки". :hi:

Jseven
07-12-2010, 20:31
:-) Простите, но мне с вами не потягаться )))
Я ни к чему не призываю)) хожу себе со своим лотком и кричу: Плюшки! Горячие плюшки! А вы вот сердитесь что у меня нет пирога с мясом )))

Иваныч
07-12-2010, 21:00
похоже, мы в одной лодке
Такое бывает :-) (до первого "принципиального разногласия"). :dialog:



и в то же время (или мне показалось?) сегодня Ваш стакан наполовину пуст, тогда как мой наполовину полон.
Вам не показалось.
Вообще-то мой стакан почти всегда наполовину пуст. Как погляжу на "перспективы человечества", - охватывает сплошной пессимизм, ... . :bulbool:



Понимаю, у меня там все как-то прозвучало слишком лозунгово, пафосно.
На мой взгляд, практически всё у Вас прозвучало вполне по делу. :agree:

Иваныч
07-12-2010, 21:11
мне с вами не потягаться )))
Просто у нас разные "сферы компетентности" ... . :peace:


А вы вот сердитесь ...
Я не сержусь, а "придираюсь по факту"! :-)

Happie
07-12-2010, 21:25
Вообще-то мой стакан почти всегда наполовину пуст. Как погляжу на "перспективы человечества"
Да, "перспективы человечества" неоднозначны. Но разве для них, этих "перспектив", не все равно, как Вы к ним относитесь? Ведь от того, что стакан назвать наполовину пустым или полным, в нем ничего не изменится.

А для себя - не все равно. Кое-что мы все-таки, оказывается можем - можем поиграть терминами и выбрать те, что помогают создать желаемый внутренний настрой.

до первого "принципиального разногласия". И тогда что произойдет с нами? С лодкой?

Иваныч
07-12-2010, 22:51
Но разве для них, этих "перспектив", не все равно, как Вы к ним относитесь?
Да, всё равно, но "отвечать им взаимностью" ещё (или уже?) не готов.:cleverman:


Ведь от того, что стакан назвать наполовину пустым или полным, в нем ничего не изменится.
И во мне тоже /почти/ ничего не изменится.:qaz: :-)


... можем поиграть терминами и выбрать те, что помогают создать желаемый внутренний настрой.
А вдруг на меня и самом деле стали действовать эманации убиваемой человечками Земли, поэтому "весёлые термины" уже не помогают? (- шутка юмора такая)



И тогда что произойдет с нами? С лодкой?
Судя по моему прошлому скудному опыту, ничего такого уж страшного (при любом "раскладе") не произойдёт (?).
Или "приключение с лодкой", может быть, даже добавит "кому-нибудь" чего-то ценного.::biggrin:

Jseven
08-12-2010, 05:17
Просто у нас разные "сферы компетентности" ... . :peace:



Я не сержусь, а "придираюсь по факту"! :-)
Мне просто лень )))
Придирись вы этак годика три назад )) другое бы дело. :peace:

Delphin
08-12-2010, 13:30
Так ребята, если Вы пришли сюда повышать своё ЧСВ, то валите из этой темы. Не надо считать себя такими важными и думать, что с вами кто-то будет нянчиться. Не нравиться идея, скатертью дорожка. Мне не до ваших соплей, жалоб, отговорок, передёргиваний и моральных "ценностей". Вымежду собой не можете договориться и в моём отсутствии, дружа против меня, уже начали заискивать друг перед другом и задвигать какие-то проницательные мысли. Ни кому, кроме Вас они не интересны. Мораль и все ваши убеждения, действительно древнее законов, но эти вещи точно так же субъективны и не универсальны и тем более они гораздо моложе законов природы. Что касается общества "маугли" и "бизнесменов", согласен что не то не другое нам не нужно. но это ошибка бинарного способа мышления, слишком примитивного, потому как выбор происходит лишь между двумя вещами. А как же общество "учёных", "естествоиспытателей", "первооткрывателей" или "исследователей" наконец просто "путешественников"? Почему Вы считаете, что люди должны быть такими как вы? Вы кто такие, судьи мира? Кто вам дал право навешивать ярлыки? Это хорошо, это плохо, это вообще туфта. Если ваше мышление, чего то не принимает, то это не проблема мира, это ваша личная проблема и вашего мировоззрения. Раскрывая эту идею, я поддался на провокации и решил удовлетворить своё эго, кому то что-то доказывая. Всё хватит, тема раскрыта, она жизнеспособна и без меня, она не нуждается в защите. В защите нуждается её носитель, аватар через который она была донесена, до масс. Я став идеей и её истины, позабыл, что истина не нуждается в доказательствах, она созрела и требовала продолжения. Требовала своего развития и реализации, так сказать жизненной реализации. Но поспев, она начала притягивать все возможных паразитов. Проваливайте! Если Вы ни чего не можете, дать идее и не можете создать чего то своего, то вам остаётся присоединиться к толпе рассусоливающих ни на что не способных критиков. Валите ка Вы умники, туфтологи, туда куда вас обычно и с других тем прогоняют. Здесь ваша ментальная мастурбация и передёргивания ни кому не интересны. Я сам также покидаю эту тему до дня икс, до тех пор пока не избавлюсь от тех эманаций, которые и привлекли всевозможных паразитов, или не найду информации способной привнести этой теме пользу.