PDA

Просмотр полной версии : Нарушение ликвородинамики


Tyu1
18-08-2006, 10:18
Подскажите кто знает, что такое нарушение ликвородинамики?

Putin_IRL
18-08-2006, 11:48
Tyu1,
Ликво- liquor; liquidum (lat) это жидкасть,
Динамика - движение

Значит нарушение движение жидкости, идем значит дальше - головной мозг в черепе окружен со всех сторон специальной жидкостью - ликвором. Ликвор выполняет много функций, о которых можно рассказывать. Он постоянно обновляется, за счет выработки специальными железами и находится в движении. Если в силу каких-либо причин появляются затруднения его оттока из черепа или слишком усиленная выработка, тогда говорят о нарушениях ликвородинамики (движения ликвора).
Пациент при этом может чувствовать ряд симптомов ведущими из которых является головокружение, тошнота, головная боль. Симптомы чаще усиливаются в горизонтальном положении.
Но как и все в медицине, эти симптомы могут быть и при совершенно других патологиях, диференцировать, которые и входит в обязанность врача.

Tyu1
19-08-2006, 11:47
А как избавиться от этого нарушения?

Putin_IRL
19-08-2006, 12:07
А как избавиться от этого нарушения?
думаю что равномерным голоданием и правельным образм жизни + йога, у меня было неврологическое, диагназ был поставлен на общих симтомов, я излечился, осталась только нарушение речи, но москва не сразу строилась, так что начинай по тихоньку, сначала суточное голодание раз в неделю, расмотри свои диеты, занимайся потехоньку йогой, с началом я могу помочь, затем три дня голодания через пару месяцев, и через полгода начни курс РТД по Николаеву, и все станет на свои места, главное делай все правельно

Sweet
19-08-2006, 13:36
Господин Путин,я заметила, что у вас о-о-огромнейший опытза плечами и голодания и диетологии.Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом( если такой есть) по поводу арбузной диеты ( сейчас это актуально).

P.S/ Зачем вы заменили фото с осинной талией на это...?

Putin_IRL
19-08-2006, 15:17
Господин Путин,я заметила, что у вас о-о-огромнейший опытза плечами и голодания и диетологии.Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом( если такой есть) по поводу арбузной диеты ( сейчас это актуально).

P.S/ Зачем вы заменили фото с осинной талией на это...?
честно я не ознакомился с даной диетой, но логически она хорошо, раскажу как у нас на югах почки промывали, значит садились в не горячаю, теплаю, но так что бы распарила, и еш арбуз, такая будет промывка, песок пойдет))))) и так несколько дней, потом после ванны, тоже едят арбуз и один раз подпрыгивают на пятки, только осторожно, так что я щас поищю в инете описание арбузной диеты и скажу что думаю, но щас сезон овощей и арбузов, любое питание будет с ними полезно
Ну про опыт сказать не могу, я много в детстве болел, медицина во многом положила крест на меня, но мать моя, была хоть врачем, но верила в нетрадиционаю мед., и так она меня отдавала корейцам и я с детства стал учить их медицину и всего востока, но давать советы в этой области нельзя, надо видеть пациента, цвет кожи, запах, пульс, распрасить о жизни, дальше в Кишиневе было много течений йоги и в нашей школе физрук нас ознакомил с ней, и так мы подроски стали учить йогу, но также было страшное популяция атлетизма, и 3 дня в неделю была йога и 3 дня качались, ну уже за 20 летний этот стаж, набрался немалый опыт, также получив мед образавание, уехал в Москву, отучился у Гаваа Луавсана, знаменитый рефлекто терапевт, и получил диплом от него, затем был приглашен в Питер в сборнаю по бодибилдингу СНГ, массажером и врачем, голодаю сам не помню сколько, много лет, я просто не считаю их, но это всегда было только суточные голодание, затем когда произошло у меня РС атака, я оказался на коляски, и тогда весь опыт и пригодился, так же я в свое время изучил методику Дикуля, и изучил все тренажоры его, этот великий челавек, тут же я создал свои, я их всегда предумывал, что такое опыт ? я незнаю, просто всю жизнь поподались нужные люди и нужные книги, с которыми я не растаюсь, и еще любимая олимпийская штанга, она у меня уже 16 лет, надо было видеть морды таможни в ирландии при виде моего багажа, комп и штанга )))) славу богу книги по почте переправлял)))) в диеталогии большой опыт, потомучто бодибилдеры это хуже женщин, столько диет понаходят, но мой опыт имеет перерыв, многое надо щас наверстать, но какие диеты бы небыли, смысл всегда один, правельный образ жизни и физ культура, скажу из практики что каждый челавек должен выполнять из йоги по утрам упражнение Здравствуй солнце, это так же и в голодание полезна, и сразу многие болезни начнуть отходить и нормализуютса обмен веществ, питание., на мой взгляд должно быть сезоная, кесарю кесарева. )))))

Sweet
19-08-2006, 17:27
Спасибо.Очень интересно и познавательно.Опять возникли вопросы.
Какой йогой вы занимаетесь?Хатха-йога или какая-нибудь ещё(сейчас оч. много видов).И ещё,"Здравствуй солнце" - это "Сурия намаскар" или нет?
Вы выполняете этот комплекс?
Я понимаю, что боди билдинг вам дал прекрасную физическую форму, а что дала вам йога, это ведь не только упражнения, а целая философия.

Putin_IRL
19-08-2006, 18:25
Какой йогой вы занимаетесь?Хатха-йога или какая-нибудь ещё(сейчас оч. много видов)
ну как их может быть щас много, они всегда были, )))) я занимаюсь хатхой с детства, после 20 лет начал заниматса раджой, выполняю крию-йогу систематически раз в неделю, очищаю желудок и трак (глатаю тряпку и за тем вытягиваю), чиску носа делаю по сезоности, щас еще рано ее делать. встаю в 3-30, вставал в 4 раньше, еще пару недель назад, но щас постепена довожу до 3х утра, потомучто жду ребенка и что бы можно было практикаватса в дальнейшем я должен вставать в 3, уже имел маленького и знаю как подстроитса, когда жил в Питере, я всегда вставал в 3 и шел в зал, славу богу геркулес был возле дома, я жил на космонавтав возле СКК им Ленина, где и находился зал, так вот потом когда проснусь иду в душ, обливаю макушку головы холодной водой потом контрастный душ и некоторые еще процедуры ))) это минут 15 занимает, чистку носа я тоже делаю в это переод, но не промываю уже соленой водой, у нас влажность большая, я шнур засовую в одно отверстия носо и вытаскиваю через горла, так и с другой, шнуром я называю катетор 5 мл толщеной, и начинаю туда сюда, классное процедура, выходит столько всего, кстате для бросания курить тоже поможет, если люди страдают мигренью то промывка холодной водой ноздрей избавит их от мигрени. потом я иду выполняю мертвую позу в течение 3 мин, раслабившийс и настроевшийся на занятия я начинаю с Здравствуй солнце (сурья намаскар, ты свиит права)))) делаю ее 4 раза, у меня есть классное видео с ней, один русский показывает, супер, я могу дать линк как скачать если ты пользуешся ослом2000 или емуль, дальше я выполняю курс тайской йоги на растяжку ног, поперечный шпагат (16 мин) потом хатху на позвоночник (45мин) потом стойка на голове (10 мин) затем я на тренажоре качаю пресс, и затем я опять делаю мертвую позу, но уже дольше 20 мин, с полной медитацией, потом 5 мин созерцания, и все, делаю морковный сок, смешаваю ее с серебреной водой, потом такая рутина, говтовлю для всех своих еждивенцев, завтрак, обед с собой, а жене на работу вообще 5 блюд, так намаешся )))) короче к 7-30 все успеваю, сажусь завтракать, это фруктовы салат с медиком, и развожу всех и сам на работу, славу богу работа позваляет преезжать несколько раз домой и там я кушаю 2 раза, пракачиваю группу мышц дня (30мин), потом когда уже все работа заканчиваетса, приважу всех последние принятие пищи(17-00) и все, домашние дела, кое что на компе и спать в 20-00 или 21 00, многие скажут что я на западе, что работа такая, короче уже слышал я бреда такого, я скажу что я так жил и в кишиневе в 80е в ссср время, и в Питере 90е Российское время, и в милениуме на западе, мы настраеваем нашу жизнь, ее строим, конечно были срывы, были даже запои, все мы люди, люди творческие )))))) были болезни, и порой страшные, я часто упоминал что было 2 раза клиническая смерть, первый раз был в 10 мес отроду, вторая в 20, сильная травма головы, через 15 лет диагназ расеянный склероз, якобы последствие травмы, он бывает вирусный, наследственый, от травм, но я не верил, при нервном срыве меня паралезавала, только левую ногу, коляска, ну дальше я всетаки советский челавек, кстате эта фраза из книге повесть о настоящем челавеке всегда была в голове, и поверь, я так благадарен всем моим книгам и жизни что когда случилась страшное я смог слегка улыбаючий все преодалеть, ну еще не все конечно, плох пальцы работают пока, я их тренерую, даже вот клава спасает, потом речь, но незря же я еще в театре умудрился играть в молоддежном (и в кино снимался тоже, только в масовках, жаль, зато снимался здесь и в кишиневе, здесь 2 года назад в Honeymooners, так тупая комедия, но морда моя есть там ))))))), так речь я умею тренеравать тоже, так что смерти нет ребята, вера из знать что все будет хорошо вам всегда помогут, я верю значит живу.

Я понимаю, что боди билдинг вам дал прекрасную физическую форму
форму мне дала йога, от природы я был слабинким отнасительно, сильно развитые ноги, руки, но слабый торс, тяжасть нельзя было подымать, аномалия развитие почек и хронический пелонефрит, левая почка на 4 мм опущина, нельзя было силно худеть, в больнице добрые врачи кололи нам ретоболил, это в 7 лет, я помню как разнесло парнишу одного, мы поступили в болницу вместе, так меня стероид не взял,))) и славу богу, йога укрепила меня, я мог делать такие трюки, особено любил на денежный спор, к примеру на тренажоре жим ногами, я ставил вес в 600 кг и преподымал на голене, голень у меня сильная от природы, и здоровая, видели вы многих культуристов, у которых голень маленькая была, Вишневски постояно шутил, "слыш Володя, в не западло, давай операции сделаем , махнемся )))" , так что в атлетизм я пришел с жилестым скелетом, дальше я просто лепил ))))) я вот просматривал некоторые журналы питерские, надо будет отсканиравать пару фоток с соревнаваний и выстовить, в правду говорю что сканар, этот поганый сканер полетел, не могу позволить новый, ребенок в переди, хотя соревнавательная жизнь у меня была маленькая 3 года. я с ней завязал из за работы и переезда, да и понял что это просто пустой бег на месте, и делаю все для себя щас, что и всем советую, тело должно быть красивае у всех, мы рождены что бы быть красиво сложаными, не худыми, не толстыми, а правельно сложаными, под свою констетуцию.а что дала вам йога, это ведь не только упражнения, а целая философия.
хитрасть, очеравание, гипнатический взгляд и внешнасть (беру кредит в банке за 10мин))) еще в питере все началось, покупал продукты и давали сдачи сверх той суммы что я дал, это правда, так классна ))) хотя не честна, ну а если серьезна йога дала мне разум и возможность видеть, видеть даже слова, видеть жизнь, видеть будущее и прошлое, так что трудно сказать что дала йога, йога это просто часть жизни, но не только йога, еще спорт и голодание, кулинария-это вообще моя болезнь, я столько знаю рецептов, я ее люблю за то что в ней есть философия, мудрасть и знание веков

Sweet
20-08-2006, 04:22
Да, классно!Видно, что вы любите то, чем занимаетесь.Приятно пообщаться с человеком, который сам себя сделал, часть его оптмизма и бодрого настроя переходит и собеседнику.:-)
Респект вам за то, что вы в системе голоданий и всяких физических техник полностью чувствуете себя на своем месте.Я б так не смогла.Но мне ,наверное это и не надо.:hz:
Ваш опыт,действительно ,уникальный, спасибо. что поделились.
Благополучного рожения ребёночка!

Putin_IRL
20-08-2006, 04:29
Респект вам за то, что вы в системе голоданий и всяких физических техник полностью чувствуете себя на своем месте
я по гороскопу рыба, так что не на своем месте, а как рыба в воде )))))

спасибо. что поделились
спасибо, незачто фактически )))

Sweet
20-08-2006, 08:13
[QUOTE=Putin_IRL]я по гороскопу рыба, так что не на своем месте, а как рыба в воде )))


Ну, учитывая вашу страсть к куланарии ,можно добавить, что вы ещё и в своей тарелке, не так ли?:tongue:

Putin_IRL
20-08-2006, 08:20
своей тарелке

ну не поспориш ))))))))) спасибо

Sweet
20-08-2006, 08:24
А вот, ещё меня что интересует.Вы используете сухое голодание?Если да, то в какой системе?"Сухие" дни у вас включены в процесс общего голодания или вы специально, может быть, несколько дней в месяце/году практикуете ТОЛЬКО этот вид голода?
Опять же , очень интересны ваши наблюдения, ощущения.
Мне друзья рассказывали, что у одного из них на 3-й день голодания, во время принятия ванны стали ч/з поры кожи выходить солевые отложения, внешне похожие на тончайшие иголки.
Интересно, кто-нибудь из форума имеет подобный опыт?

Putin_IRL
20-08-2006, 08:44
Вы используете сухое голодание?
давай на ты, ну какие наши годы, это вот малахов к старасти ближетса

я не стороник не разумного сухого голодание, т.е. когда люди голодают в жаркую погоду, т.к. я стороник восточной медицины, для меня тело и природа имеит елименты жара, холод, влага, сухасть, данные элименты зи греко-арабской медицине, так вот зачем в сухасть давть телу сухасть. интересное было на 3 день, был стул, и не сухой а давольно влажный и темно желтого цвета, это говорит что печени досталась чистка хорошая, моча была сразу с первого дня светло рубиного цвета, так как я раньше давал нагрузку на ноги в спорте, у нас у многих могут быть проблемы с венами, вот если потом запускать себя, то ...... так у меня в одном мести , чтото вроди варикозски на вид, со второго дня сушки начала колоть как целая точка, как будто палец игла давит))))) и чесатса, потом заметно вот эти гармошки на вене стали уменьшатса, но радыватса рана, через пару месяцав видно будет.
Мне друзья рассказывали, что у одного из них на 3-й день голодания, во время принятия ванны стали ч/з поры кожи выходить солевые отложения,
ты про какое голодание здесь говориш? при сухом нельзя ванны, и как он же увидел соливые отложение? он что соль на уроках химии не кидал в пробирки с водой? я вообще незнаю как многие люди видят то соливые отложение, то какихто шарики с шипами вырыгивают, на теле вулдыри выскакивают, у меня этого небыло , был криз, как и увсех, трусила, мотор стучал, черный калл, камни, но что бы там как часто у малахова описывают, особено в его мудацкой книге записки голодающего, такого со мной и с моими друзьями небыло, так что я незнаю что и ответить

Sweet
20-08-2006, 08:55
Я про нестрогое сухое голодание говорила, когда пить нельзя, а душ или ванну принимать можно, тем более на 3-й день:о))
А аюрведу я тоже изучала, вскользь правда, только для общего развития.
Ну например, человек по конституции Капха, ему ж можно избавиться от излишков влаги в жару? Или все же не стоит?

Putin_IRL
20-08-2006, 09:22
А аюрведу я тоже изучала, вскользь правда, только для общего развития.
ее изучать надо всю жизнь, у меня слишком много дел для этого, я только советы использую ))))

Ну например, человек по конституции Капха, ему ж можно избавиться от излишков влаги в жару? Или все же не стоит?
к каждаму челавеку свой подход, надо видеть все вместе и говорить, сама же знаеш, по этому вопросу трудно говорить лиш бы говорить
Я про нестрогое сухое голодание говорила, когда пить
сухое голодание когда нет воды, а не строгое это уже не сухое, а обыкновеная, почитай статью админа по поводу сухого, очень толковая, спасибо ему, и всеравно я про соль это звучит страно, но ладно, я там небыл и не видел ))))))))

Sweet
20-08-2006, 10:12
А я какраз читала эту статью и мне тоже она очень понравилась.Только никак не пойму почему ты отрицательно говоришь про ванны ( про соли отдельный разговор, я его уже не касаюсь).Мне сейчас это не принципиально, но справедливости ради хочется уточнить.Если сухое (хоть строгое, хоть -нет) голодание длится 3 дня, то ПОЧЕМУ на 3-й день нельзя принять ванну?

Gipo
20-08-2006, 20:19
Да уж господин Putin_IRL, ну вы даете, после прочтения постов минуты две в гипнотическом трансе находился)). Вам мемуары надо писать, опыта у вас на десятерых. А кем вы работаете? по моему не написали.
п.с. а фотки можно и фотоаппаратом цифровым отщелкать, он как сканер работает, если мегапиксел нормально.
п.п.с. ДА ну вы даете

Putin_IRL
20-08-2006, 20:26
фотки можно и фотоаппаратом цифровым отщелкать, он как сканер работает, если мегапиксел нормально.
спасибо, я в курсе, постараюсь, я рад что выглежу тупым про цифровую технику, работаю я в ребалиционом центре. инструктор физ подготовки для инвалидов и пост травматических больных.

п п с, я не даю, я беру,

Gipo
21-08-2006, 14:28
первые три строчки, прочитал вот этого сообщения 19.08.2006, 22:25 ну не соглашусь с такими мероприятиями (у каждого свой подход конечно). Я сейчас уже про клизму задумался во время голода, так ли она нужна, как jseven говорит пусть организм сам учится разбираеться со своими проблемами.