PDA

Просмотр полной версии : Бортовой Журнал Перехода


W0lt
16-11-2010, 22:22
Сегодня, уже завтра :), хороший день - Экадаши. Начав оздоровление организма с 40 дневного МГ четыре года назад, по причине обострения экземы, я и не мог предположить, куда меня выведет столь отчаянно-решительный шаг...
По традиции уходящей в глубочайшую древность и мудрость своими корнями, на корабле спущенном на воду и поднявшем флаг, ведётся "Бортовой журнал". В нём фиксируются все значимые и реперные точки жизни корабля, на корабле, в команде, в окружающей обстановке.
Следуя этой традиции, подразумевая под кораблём Тель, обладающею Душой и содержащую в себе Дух полученный от Творца, отправляясь в поход к Истоку, желая обрести утраченную Гармонию с собой и Миром, дабы отмечать траекторию Пути, оставляя на нём Вехи, завёл такой "Бортовой журнал" и я. Я назвал его Бортовым Журналом Перехода, где порт отправления - моё сегодняшнее состояние, а промежуточный порт назначения перехода, полный переход с одного вида физиологического питания, биологически вредного, извне навязанного, связанного с поеданием трупов животных, рыб, иной термически обработанной пищи, на другой, более естественный, натуральный, - на вегетарианское сыромоноедение.
Данный Переход есть лишь один из Этапов внутреннего самосовершенствования, Пути к себе и к Богу, где ЗОЖ не цель, а лишь средство и инструмент.
"...Дорога станет короче, если встретится добрый Попутчик..."
Желающие составить компанию - милости прошу.

W0lt
16-11-2010, 22:47
Сначала я решил просто перейти на вегетарианство. Ограничил себя в хлебе и мясе, изредка позволяя себе употребление рыбы в основном в варенном или солёном виде. В течении предыдущих двух месяцев варил себе супы-борщи, и делал салаты...
Сказать что моё самочувствие каким либо образом ощутимо улучшилось я не берусь, наоборот я заметил, что после употребления салата с редьки, морковки, свеклы, капусты, зелени у меня начинает болеть голова. Думал я над этой задачей долго, благо голова покоя не давала, и вот что я понял - виной всему растительное масло.
При чём, от рафинированного (типа Олейна) голова болела сильнее и локализация боли была несколько иной, чем от масла холодного отжима сделанного в домашних условиях (и то и другое подсолнечное).
Поняв свою ошибку, а также затратив пару недель на чтение всякого по вегетарианству, я пришёл к заключению, что само по себе вегетарианство, в традиционном его исполнении, с использованием термообработки пищи, путь промежуточный и тупиковый.
Ситуация подобна вокруг МГ продолжительностью менее 10 дней. По большому счёту кардинально ничего не меняется. Единственно правильное и верное решение это полный переход на сыромоноедение с исключением животной пищи из своего рациона.
Поняв эту прописную истину, я оторопел перед грядущими преобразованиями. Мало того, что надо забыть практически 80% из своего прежнего рациона, мало того, что такой переход означает полный отказ от употребления спиртного, этот переход означает полностью смену всей парадигмы социального общежития. Осуществить такое в режиме её резкой смены, задача не из лёгких. Значит нужно время, значит нужна методика, значит нужен опыт, знания и их соответствующая систематизация.

W0lt
16-11-2010, 23:08
По прошествии 3 месяцев с решения сменить тип питания, неоднократно, но весьма изредка употребляя непозволительное, подвожу небольшой итог небольшого этапа.
Пришедшее понимание как именно должно питаться, значительно облегчает "ломку" от смены типа и вида питания.
Тяга к хлебобулочным изделиям заметно снизилась. Тяга к сахару компенсируется старыми запасами варенья :))), мёда и фруктами.
Удивительное дело, но на первое, жидкое, пока не тянет. Может ещё не соскучился?
Пока барствую - позволяю себе всякие экзотические фрукты и овощи. Ограничил, но не исключил ещё блюдоманство (салаты аля- винегрет). Тяжело психологически перейти на раздельное питание "травой" с корнеплодами. Вчера съел половинку репы без ничего, не впечатлило.
Сегодняшнее Экадаши как я к нему не готовился - просто промухал. Как обычно очнулся после того как поел. Но думаю если я поголодаю с утра сутки на СГ, вместо СГ сегодня, в Экадаши, вреда от этого точно не будет. Так что с утра у меня СГ. Думаю мож даже сделаю мико каскад. Сутки СГ и сутки МГ. Надеюсь это будет хорошим "паспортом" входа в сыроедение.

W0lt
17-11-2010, 10:40
Вчера ходил на вводную лекцию и семинар по методу Геннадия Андреевича Шичко по депрограмированию алкогольной зависимости.
Описывать тут сам метод резона не вижу, но замечу, что сам по себе метод весьма перекликается с давно известным методом самоочищения путём Кресения (Самокаты, Писанки, Мазанки и пр.) пропагандируемые Шевцовым (Скоморохом). Можно даже сказать братья близнецы.
Но дело не в этом. Суть в том, что мотоды програмирования на употребление алкоголя, табакокурения в сути такие же как и на употребление животно-варёной пищи.
Копейка в копейку!
И эффект от употребления этого (алкоголя и варёно-животной пищи) тот же самый - снижение вибраций. Отупение по сути.
Следовательно методики оздоровления, перепрограмирования и самопрограмирования на иное должны быть подобны.

Happie
17-11-2010, 11:40
эффект от употребления этого (алкоголя и варёно-животной пищи) тот же самый - снижение вибраций. Отупение по сути.
У меня такое ощущение, что это так и есть.

С нетерпением жду появления в мире мудреца, мудрее всех предшествующих мудрецов. Потому что среди тех, что мне известны, например, нет ни одного сыроеда.

Nica
17-11-2010, 15:49
Вчера ходил на вводную лекцию и семинар по методу Геннадия Андреевича Шичко по депрограмированию алкогольной зависимости.
Метод Шичко действительно используется шире. Я например, раньше пользовалась его схемой для входа в голодание. Очень помогало.
Терпения Вам и удачи!

W0lt
17-11-2010, 19:30
Потому что среди тех, что мне известны, например, нет ни одного сыроеда.
Просто твой круг общения его не включает. Вероятно он либо маленького размера, либо не правильной формы :)

W0lt
17-11-2010, 19:47
Терпения Вам и удачи!
Благодарю.
На сегодняшнюю лекцию не пошёл. Пошёл в баню. Соответственно СГ сегодня не проканало, но переросло в суточное МГ. Думаю этим и ограничусь.
Скорее всего и сами семинары пройти не удастся, жаль с одной стороны, но с другой , метода и суть мне ясны, думаю Самокат будет не менее действенной альтернативой.
В декабре намечается длинный пост, думаю пройти его на МГ, как тренировку к Великому. Во всяком случае пристальнее понаблюдать за собой в этот период. Надо составить схему биоритмов и соотнести её с периодом поста. Отследить самочувствие. Соответственно отработать выход на сыром питании.

W0lt
17-11-2010, 20:02
Из многих древних мифов следует, что некто, не являющиеся аборигенами этой планеты, прилетел, спустился с небес и научил аборигенов выращивать пшеницу, земледелию, астрономии ну и прочим...
Более того, как правило некто из пришельцев стал предводителем аборигенов и далее этот пост передавался по наследству...
Сравнительный анализ в некоторых источниках, показывает, что эффективность сельского хозяйства с так называемым собирательством - весьма преувеличена. Более того, собирательство более эффективно, менее энергозатратно и точняк экологичнее.
Исходя из того, что варёно-животное меню, снижает вибрацию и человек в сути становится более управляем, это как раз то, что и надо было тем, кто сюда "спустился с небес". Божкам так сказать местного значения...
Точно такой же подход прослеживается с алкоголем. Перту 1, который по ряду версий Федот да не тот, нужно было стадо - и он предпринял соответствующие шаги к его образованию.
Точно то же самое пыталась провернуть Англия в Китае в период опиумной экспансии Китая.
Так что тенденция на лицо...
Занимательный факт установила недавно одна научная группа - оказывается вред от алкоголя более чем на порядок превышает вред от любых других наркотиков...
А ежели рассмотреть вред от навязанного меню варёно-животной пищи?
Думаю картина будет весьма удручающа.

Happie
17-11-2010, 20:04
Просто твой круг общения его не включает. Вероятно он либо маленького размера, либо не правильной формы :)В моем круге мудрецов нет вообще :D

Я знаю только тех, которые на весь мир прославились своей мудростью. Но просто лично я их не знаю. Правда, мой сын лично общался с Далай Лама. Но не я.

А чего ты не назовешь хоть одного, раз знаешь?

И знаешь еще, что мне бросилось в глаза? Ты постоянно переходишь на личности. Интересно, это по-твоему плюс или минус в культуре общения?

W0lt
17-11-2010, 20:12
Круглогодичное питание по сути не гармонично с Природой.
Во всяком случае негармонично однообразное меню круглогодичного питания.
В сути тут как в анекдоте: "Да сколько там зимы?!..."
А вообще если не уподобляться перелётным птицам, то жить надо согласно территориальному циклу. Другое дело как стать настолько гибким чтоб была возможность к территориально-климатическим перелётам...
И ответ на эту задачку весьма прост - путешествовать и перемещаться надо в ином, не физическом теле. Что в сути и с успехом показывает и доказывает нам практика сновидений.

W0lt
17-11-2010, 20:15
И знаешь еще, что мне бросилось в глаза? Ты постоянно переходишь на личности. Интересно, это по-твоему плюс или минус в культуре общения?
Не надо суда тащить ту кашу что заварилась в ином месте.
Во первых это вырыв контекста, во вторых ты заблуждаешься...
В третьих, бездоказательно и не обосновано.

Happie
17-11-2010, 20:35
Не надо суда тащить ту кашу что заварилась в ином месте... это вырыв контекста,
Почему??? Я отвечала на твой пост здесь. Просто, ты, оказывается и здесь вместо предмета разговора, собеседника атакуешь. И вот... количество перешло в качество - я взбрыкнулась :) А каши-то никто не видит, кроме тебя.

Но... кмон, все окей, Волт, право дело... ничего страшного. Модеры на то есть, черкни им, если что не так, они потрут. Ты хозяин в своей ветке.

W0lt
17-11-2010, 21:13
Я отвечала на твой пост здесь.
Что ты имела в виду?
До сего момента в БЖП о личностях я разговор не вёл.
На какой вопрос тут ты отвечала?
На вопрос из другой ветки?
На то обсуждение что было в другом месте?
Т.е. ты хотела мне написать, что на какой то поднятый вопрос в каком то ином месте чем тут, ты мне ответила тут?
Я правильно тебя понял?
Если я тебя правильно понял, то это совсем не вытекает из того что ты написала.
С формальной позиции, то что ты написала, не имеет никакого отношения к тому, что тут было до того как ты написала Я отвечала на твой пост здесь.
Таким образом, то что ты написала, что отвечала на мой пост, не соответствует действительности.
Следовательно это либо злонамеренный оговор, т.к. ты ни на что не отвечала в данном посте, либо у тебя нарушение восприятия череды причинно-следственных связе и логики. Мало того, даже сам термин тобою употреблён не корректно.
Пост это запись в блоге. Коментаий к записи это дред.
В формате данного форума постом является тема, в данном случае это БЖП, а далее следуют дреды к этой теме, где постами являются ответы с цитатами из этой темы, в этих дредах.
Таким образом, употребляя слово пост, ты не понимаешь самой сути слова. И так во многом... Но я отвлёкся.
Итак в написанное ты вложила не тот смысл, который передают написанные слова.
И в этой стезе я тебе ещё раз приведу ту цитату которую я разместил в твоей теме ранее:
Ты говоришь с человеком, (порой даже ни о чем), все хорошо, не навязчиво и миролюбиво, и занимаешься своими делами - ну даже маникюром, может быть.
И вдруг тебе передают, что на тебя обиделись.
Не исходя из смысла разговора. Не исходя из интонаций. Не потому, что был важный повод или вообще был повод.
Потому, что из разговора, выстроив потом какие-то немыслимые цепочки, твой собеседник сотворил некое свое ощущение, вербализовал его, привязал пунктирно к обсуждаемой вами теме, додумал обстоятельств и вытащил из всего этого нечто для себя не очень приятное.
Так вот, не надо этих пунктиров. Эти пунктиры это домыслы, лож и вред.

Happie
17-11-2010, 21:21
В формате данного форума постом является тема, в данном случае это БЖП, а далее следуют дреды к этой теме, где постами являются ответы с цитатами в этой теме, в этих дредах.
Нет, пост - это отдельное сообщение. Дред - это синоним поста. Ветка или тема - это то, что ты назвал постом. Я ответила на те слова, которые я процитировала в своем ответе. И ничего не вносила из другой ветки.

А повторяться ненадо, я внимательная )))

W0lt
17-11-2010, 21:24
выстроив потом какие-то немыслимые цепочки,
Это кстати к вопросу определения показателя, уровеня интелекта тобою данного, а именно: Уровень интелекта, прямо пропорционален количество выстроенных логических цепочек.
Цитата не буквальная, но я привёл её так, как я понял то, что ты мне сказала.
Надеюсь далее ты будешь более логически последовательна и безупречна в передаче своих мыслей письменно. А сами твои мысли или утверждения приобретут наконец то хоть какие то обоснования.

W0lt
17-11-2010, 21:26
Нет, пост - это отдельное сообщение. Дред - это синоним поста.
Ссы в глаза, всё божья роса...
Извини но ты не понимаешь ни того что сама написала, и совершенно не поняла то, что я написал тебе.

Happie
17-11-2010, 21:40
...Если индивид переходит к обсуждению личности собеседника, легко отвлекается от предмета дискуссии и теряет эмоциональную уравновешенность, то это говорит о недостаточной осведомленности индивида о предмете разговора, а также о внутренних личностных конфликтах и нехватке логических доводов для отстаивания своей точки зрения в рамках научной дискуссии.

W0lt
17-11-2010, 21:46
...Если индивид переходит к обсуждению личности собеседника, легко отвлекается от предмета дискуссии и теряет эмоциональную уравновешенность, то это говорит о недостаточной осведомленности индивида о предмете разговора, а также о внутренних личностных конфликтах и нехватке логических доводов для отстаивания своей точки зрения в рамках научной дискуссии.
__________________
Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива.

W0lt
17-11-2010, 21:48
Далее всё что не по теме будет удалено.

_as_
17-11-2010, 22:01
всё что не по теме
в смысле то, что не соответствует вашим гениальным мыслям?

W0lt
17-11-2010, 22:15
В смысле того, что ваше замечание есть флуд. Вот только как его удалить я не знаю.
Не подскажешь?

_as_
17-11-2010, 22:16
флуд
не спорю. Но это лучше чем хамить даме.

W0lt
17-11-2010, 22:23
только как его удалить я не знаю.
Не подскажешь?
И

Но это лучше чем хамить даме.
Безосновательное утверждение.
И ежели вы хотите об этом поговорить - заведите отдельную тему.

W0lt
17-11-2010, 22:26
_as_, Я вам даже название темы подкину: Хамство. Классификация и определения.

W0lt
17-11-2010, 22:31
Но это лучше
И в качестве пищи для вашего размышления вопрос:
Сравнивая что с чем, и на основании чего и для кого вы пришли к такому выводу?
Отвечать тут , на этот вопрос - не надо. Но если вы заведёте отдельную тему, рабочее название которой я вам предложил, то там этот вопрос всплывёт непременно.
Да, и если тему создадите, не сочтите за труд известить. Мне есть что сказать. :)

W0lt
18-11-2010, 04:36
С утра последовательно умял пол вилка китайской капусты с петрушкой, щавелем и зелёным луком, половнику среднего размера свеклы, морковку.
Потом минут через 15 потянуло на квашёную капусту, умял пол тарелочки с перцем и головкой лука. Перца было много, заем небольшой морковкой. Сверху два фейхуа и загладил большим яблоком.
На всё про всё ушло минут 50.
Всю ночь не спал - сон не шёл. Повалялся в кровати для вида 2 часа, потом понял что на сон можно не разсчитывать, сидел читал. После еды слегка качнуло в сон, но ощущения совершенно иные как если бы я съел обычный завтрак в виде каши например.
Вообще ощущения однозначно иные нежели после типового завтрака.

W0lt
18-11-2010, 04:41
Решил ещё немного орехов (арахиса) с финиками умять и чайком запить.
И самое главное - оседлать велосипед и км 25 проехать. Это в два этапа ориентировочно минут на сорок в один конец. Поглядим чего с организмом будет...

W0lt
18-11-2010, 04:49
Вообще я неоднократно и в прошлом ловил себя на мысли и ощущениях, что большую часть потребляемого объема пищи происходит по привычке. Мы буквально вталкиваем её в себя, дабы испытать напомнение чрева. Вот когда пузо наполнится, оттянется, кожа пойдёт вниз и потянет за собой веки, вот тогда вроде и наелся..
Вот и сейчас, по сути надо было остановится.. Но проклятое воспоминание, запрограмированность (почти Шичко), сильнее...
Фигня, я охотник. Увидел след - выслежу.

W0lt
18-11-2010, 04:53
Вообще я думаю, что правы те, кто считает что на моно-сыро © лучше не употреблять воды.
Не на сто %, но логика в том есть...
Я попозже об этом подумаю.

_as_
18-11-2010, 08:12
вопрос
у меня тоже вопрос, надеюсь по теме. Вы не наблюдали в себе изменения "агрессивности" или похожих эмоций в разные периоды питания? На голодании, после голодания, на сыроедном этапе?
К какому типу вы относите свою психику, если когда-нибудь об этом задумывались или тесты проходили? Если не секрет конечно.

W0lt
18-11-2010, 09:47
_as_, Ответ :) на
вопрос,
Какой либо динамики, тенденции и корреляции я не отмечал.
Хотя раздражительность появлялась, но это явление характерно в период ацидоза.
Хотя вопрос по сути с подковыркой..
Скажем так - мною замечено что люди употребляющее значительное количество мясного, более "кровососуще" я бы сказал.
Что касается типа психики, то я сандвиник и пикник, если вам это о чем то говорит.
Кстатb? Happie, как "посвящённая" :) в психологию, может дать более развёрнутую характеристику :)) Спросите у неё :)

_as_
18-11-2010, 10:01
Хотя вопрос по сути с подковыркой..
это вы проецируете свое восприятие на меня, а меня предметно интересует сыроедение/веганосыроедение и его последствия. Не скажу что фанатею от этой темы, но в фоне над ней думаю. Есть пример Изюм. Если его агрессивность - результат веганосыроедения, для меня это неприемлемый путь. Все достаточно просто? ;)
Спросите у неё
буду ждать. Лично мне кажется у вас нарцисцистическая структура личности. Интересно было бы, если бы вы более-менее объективно знали. Возможно тяга к веганосыроедению коррелирует с психологическим рисунком личности.

Happie
18-11-2010, 10:13
у меня тоже вопрос, надеюсь по теме. Вы не наблюдали в себе изменения "агрессивности" или похожих эмоций в разные периоды питания? На голодании, после голодания, на сыроедном этапе?
К какому типу вы относите свою психику, если когда-нибудь об этом задумывались или тесты проходили? Если не секрет конечно.Можно отвечу?

Настолько кардинально - нет, питание не влияет. Что влияет? Наркотические вещества, от слабых - таких как кофеин и сахароза - до алкоголя, никотина, медикаментозных и более сильных наркотиков.

Влияние питания есть, если в нем (в питании) присутствует достаточное количество искусственных консервантов, усилителей вкуса и других искусственных добавок.

Есть еще влияние негативных экологических факторов и дефицит сна.

Ну и, разумеется, органические нарушения в ЦНС и химический дисбаланс работы мозга.

Грамотная разгрузочно-диетическая терапия (РДТ) в любом случае облегчает состояние. А для более кардинального воздействия нужны, конечно, фундаментальные знания в области нейропсихологии и физиологии высшей нервной деятельности.

Считается, что и варенка является слабым наркотиком. Я тоже так считаю. Но влияние на ВНД от нее также весьма слабое.

Когда мой отец переходил на сыроедение, в далеком семьдесят каком-то году, мы все заметили изменения в его психике. Но то была не агрессивность, а переоценка ценностей, настолько кардинальная, что после этого перехода, он полностью изменил свою жизнь, на мой взгляд. Правда, тут нужно уточнить, что он никогда не принимал никаких наркотиков сильнее варенки или сахара - ни алкоголя, ни никотина, ни кофеина. И даже мясо он не пробовал с рождения лет до 20, если я не ошибаюсь.

Ой, ребята, я и не заметила, как вы тут уже почти все и обсудили )))
По поводу Изюма, я склонна думать, что это чистое совпадение. Хотя одно здесь нужно отметить. Это будет мое личное субъективное мнение: Изюм не был бы Изюмом, т.е. настолько железно-дисциплинированным сыро-моно, твердо придерживающимся своей теории на практике, если бы не его черты характера, которые так нас шокируют. И еще. Я считаю его весьма умным человеком, несмотря ни на что.

W0lt
18-11-2010, 10:35
По поводу Изюма,
Там всё просто. Тот кто сталкивался с закодированными алкоголиками, тот сразу проведёт параллель между ними и Изюмом. Один и тот же механизм.
Питание тут совершенно ни при чём.

W0lt
18-11-2010, 10:41
К какому типу вы относите свою психику,
А с какой целью интересуетесь? :)

W0lt
18-11-2010, 11:05
С утра отмотал свою двадцатку на лайбе. Соок минут туда и 45 обратно. Ножки нагрузочку почуствовали, хоть и педалировал не шатко, ни валко.
Накупил вкусностей, пообедал можно сказать.
На первое: пророщенная соя+зелйный лук+шавель+петрушка+соевый соус+приправок малёхо. Помыл, смешал, залил и съел. Никакой суеты.
На второе: пророщенная пшеница+семечки подсолнуха+курага+редис (выращен в Израиле, поставлен компанией расположенной на Вирлинских островах, Британия. Бред какой то...)+мёд. Употребил аналогично с первым. Промежуток между блюдами 3 минуты.
Заполировал яблоком, теперь чаёк попиваю.
А прошлый завтрак проканал на ура. Правда злой дух дал о себе знать, но то видать с квашёной капусты его шевельнуло...

_as_
18-11-2010, 12:52
Настолько кардинально - нет, питание не влияет.
я раньше так думал, но... Аюрведа и йога (мы - то, что едим) придерживаются похоже прямо противоположной точки зрения. Я в фоне наблюдаю. На мой непросвещенный взгляд, у веганосыроедов повышенный уровень агрессивности, при чем он исходно такой, а не наступил в процессе. Понятно, что в процессе может возникнуть огромное напряжение и некоторые черты характера могут временно усилиться... либо наоборот внутренние зажимы разрешатся... но тем не менее, некоторые общие характеристики конституции похоже имеются априори. Ну собственно Аюрведа и исповедует принцип "что русскому благо, то немцу - смерть" и хочется понять, какими же чертами конституции надо обладать, чтобы попытка веганосыроедства имела смысл. Особенно это актуально для таких обсессивных личностей как я... ;)
Влияние питания есть, если
я про то и говорю, что по Аюрведе - без "если". Для меня эта концепция новая и я с любопытством на нее взираю, понимаешь? :-) Я на своей шкуре однозначно убедился, что характеристики личности зависят от диеты и поэтому мне трудно просто отмахнуться от этого факта...
а переоценка ценностей
угу, или как некоторые товарищи формулируют "завершил гештальты"... ;)
ни алкоголя
ну ты знаешь... мои соболезнования!!! :D
если бы не его черты характера, которые так нас шокируют
не шокируют, просто во мне этого навалом и еще больше не хочу.
Я считаю его весьма умным человеком
для меня это не очень существенная характеристика... А главное, я свой IQ заметным образом в большую сторону вряд ли изменю, т.е. практического смысла в умности/глупости Изюма для меня нет... ;)
А с какой целью интересуетесь? :)
я надеюсь в вышеизложенном заключен ответ.

Happie
18-11-2010, 13:01
На мой непросвещенный взгляд, у веганосыроедов повышенный уровень агрессивности, при чем он исходно такой, а не наступил в процессе. Понятно, что в процессе может возникнуть огромное напряжение и некоторые черты характера могут временно усилиться... либо наоборот внутренние зажимы разрешатся... но тем не менее, некоторые общие характеристики конституции похоже имеются априори.
Ты знаешь, эти догадки имеют место быть. Просто я лично этого вопроса вглубь не изучала, а только опираюсь на имеющийся жизненный опыт. Этого, конечно, мало для формирования четких знаний. Так что, спорить не буду.

Мне этот вопрос интересен. А в данный момент интерес этот даже возрос. Надеюсь изучить.

Ю.С. Николаев когда-то давно в какой-то передаче доказывал, что не только в животном мире жестокости больше у хищников, чем у вегетарианцев, но и у человеков также... Из этого можно сделать вывод, что питание все же влияет. Остается изучить в деталях что, как и на кого действует.

_as_
18-11-2010, 13:14
что не только в животном мире жестокости больше у хищников, чем у вегетарианцев, но и у человеков также...
я был сильно удивлен, когда выяснилось, что среди горилл-(почти)вегетарианок заводятся каннибалы... Но жестокость в животном мире имхо довольно редкое явление. Корректней возможно говорить об агрессии? А агрессия сама по себе не плоха, она может являться движущей силой, если ее "правильно" направлять. Это как бывает наш гнев и "гнев Божий" - две большие разницы, как говорят в Одессе...

В общем, я еще один момент хочу акцентировать. Сам по себе состав еды возможно не так важен. "Крамольную" мысль выскажу, с универсальной точки зрения нет правил тимпа "мясо - полезно/мясо - вредно". Более корректно говорить Ане - мясо вредно, Сереже - полезно и пытаться выяснить что объединяет "Сереж", что им мясо полезно... И вот если Аня будет есть мясо, она станет агрессивней, а если Сережа - то возможно и совсем наоборот. Понимаешь мысль? Но это конечно чисто умственные спекуляции... правда основанные в основном на прочтении этого форума... ;)

Happie
18-11-2010, 13:21
"Крамольную" мысль выскажу, с универсальной точки зрения нет правил тимпа "мясо - полезно/мясо - вредно". Более корректно говорить Ане - мясо вредно, Сереже - полезно и пытаться выяснить что объединяет "Сереж", что им мясо полезно... И вот если Аня будет есть мясо, она станет агрессивней, а если Сережа - то возможно и совсем наоборот.Остается изучить в деталях что, как и на кого действует.
Ас, а я что говорю!

W0lt
18-11-2010, 14:44
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
А с какой целью интересуетесь? :)
я надеюсь в вышеизложенном заключен ответ.
Я так и думал, Но это конечно чисто умственные спекуляции...

W0lt
18-11-2010, 14:49
После обеда о котором писал, сморило в сон. Поспал часа 2,5. Уже легче.
Отдельно жидкого, воды теперь употребляю несколько меньше, хотя чая пью вроде как обычно, заметил моча стала значительно более насыщенной, приобрела более резкий и характерный запах. Может это результат одного дня МГ и бани? Но после бани я выпил под 2 лита воды, да и питался не в сухомятку...
Надо будет отследить в дальнейшей динамике.

W0lt
18-11-2010, 14:57
Заметил интересную тенденцию - более тянет на фрукты, чем на корнеплоды. Пришла мысль, а как сравнить эти продукты? Какие из них более полезней? Какие менее? В какой перспективе? Каким образом их чередовать и возможно ли совмещать? Какие с какими?
Сдаётся мне , что корнеплоды более полезны. Но фрукты, это в некой степени не моносоставные продукты. Как правило у них есть семя, оно кардинально влияет на полезность ценность..

W0lt
18-11-2010, 15:00
я был сильно удивлен, когда выяснилось, что среди горилл-(почти)вегетарианок заводятся каннибалы...
Ну батенька...
Есть и плотоядные коровы... Только они, почему то, этому сами не рады.

_as_
18-11-2010, 15:11
Только они, почему то, этому сами не рады.
они вам это сказали?!!! :D

W0lt
18-11-2010, 15:15
они вам это сказали?!!!
А вы сами разве этого не слышали?
Во времена моего детства научно-познавательный мультфильм про полтора землекопа был хрестоматией :)

W0lt
18-11-2010, 16:32
Купил сегодня орехощелкалку. Моя давняя мечта :))).
Теперь предаюсь поеданию орехов (фундук). Интеесно, пшеницу проащивают и употребляют в пищу, сою, горох, гречку и у прочие... Подсолнуха семечки и те хрумкают, а вот интересно, кто когда нибудь употреблял пророщенный фундук? Кедровые орехи? Арахис? Интересно их можно есть? Яблочные, грушевые семечки?
Вообще жор на меня напал не шуточный.... В животе помойка конкретная, дух такой злой, что впору им газовый балон забивать..
Чё то у меня не то в стеке творится... :)

W0lt
18-11-2010, 16:43
Фундук с сушёным имбирем, это что то, с нечто!

W0lt
18-11-2010, 18:00
На сладкое тянет я думаю от того, что проклятым грибочкам и паразитам что вне сомнения живут во мне его, сладкого явно не хватает.
От того, с таким трудом идут корнеплоды супротив фруктов. Вот где собака порыла!

snowbarsik
18-11-2010, 19:45
Вольт попробуй белать больше перерывы между разными видами пищи. Злой дух скорее всего подобреет.

Фундук замучаешься ждать когда прорастёт.
Арахис проращивать тоже долго, а вот замочить достаточно на 2-4 часа (я обычно на ночь замачиваю) и потом часок другой на воздухе дать полежать (опционально) шоб он начал просыпаться и поменял вкус на более сладкий.

W0lt
18-11-2010, 19:56
Вольт Волт.
поменял вкус на более сладкий.
Эти милая новость! Надо замочить горсточку :))
А яблочные семечки? Не пробовал?

W0lt
18-11-2010, 19:57
Кстати, а чего с шелухой арахиса?
Чистить или нет?

W0lt
18-11-2010, 21:13
Кстати, две недели назад я сильно простыл. Катался на коньках, а потом решил сделать большую пешую прогулку. На утро усугубил длительной пробежкой с частыми прохаживаниями , с этого и слёг. Болел почти две недели. Ну собственно я не об этом, год назад я делал рентген и у меня был срезан синус левого лёгкого, ну так вот, прошёл годик и синус восстановился! Я когда приболел, пошёл рентген сделал, было предположение что воспаление лёгких. Так вот лёгкие аки новые, всё восстановилось.
Между делом умял оставшееся пол кочана китайской капусты, закусил малёхо цветной капустой, сейчас чайку ещё выпью и попытаюсь байки пойти. Но сна нет...
Да и зазудело на ноге меж пальцев. Зашевелился грибочек...

snowbarsik
19-11-2010, 03:22
а чего с шелухой арахиса?
Чистить или нет?
обязательно
если есть афлотоксины то они там
яблочные не пробовал - слишком мелкие - продавали бы их килограммами игра бы стоила свеч

W0lt
19-11-2010, 18:43
Афлатоксины это вещество и оно есть результат жизнедеятельности грибов что обитают на шелухе. Промыл и порядок.
Кстати, замоченные орехи и вправду вкусны. От шелухи чистить не стал, промыл несколько раз и всё.

W0lt
19-11-2010, 19:02
Интересное наблюдение сегодня.
С утра ничего не ел, первый пиём пищи был в обед, около 14-00. Взял в столовой три салата и компот. Немного поразмыслив у кассы купил три конфетки - халва в шоколадной глазури.
Меньжзевался, покупать-не покупать, но ассудил таким образом:
Чтоб понять как устроен организм, рассматривая его частично как чёрный ящик, метод научного тыка не помешает. Куплю, съем и проанализирую самочувствие. Купил...
Надо заметить, что утверждения о том, что мир реагирует мгновенно, не пустые слова...
Только я прикончил один из трёх салатиков, как подруливает к моему столику мужчина, с физиономией интеллигентного алкоголика, в галстуке и костюмчике. Присаживается не спросясьи достаёт из за пазухи бутылочку алкогольного коктеля...
Ну уж нет, думаю! Коль я идейный трезвенник, то не позволю на моей территории, в моём присутствии и с моего позволения сеё действо осуществлять!
Ну вообщем после не столь уж продолжительной беседы, я его убедил, чтоб он не портил мне аппетит своим алкоголеупотреблением. Пожелав мне приятного аппетита он перешёл за другой столик.
Это я собственно говоря к чему веду, а к тому, что это мир ответ мне в явной форме дал - ничего хорошего в тех конфетах нет. Один вред от их употребления. Точно такой же как и от того алкогольного коктеля , с которым тот мужик к моему столу подвалил... О как!
Конфеты я всё равно правда съел, и в лишний раз убедился, что ответная, негативная реакция есть. До употребления конфет, голова была ясная, мысли как мухи летали, а съел и сразу мухи в майских жуков превратились. Ползать стали, а уж ежели какая и залетит, то жужжит как перегруженный кукурузник.
И ещё интересное наблюдение. Голова и вправду становится яснее, но высвобождаемая энергия начинает шалить.... Это проявляется в неуправляемом процессе генерации всяких мыслей, в "движухе", это когда не сидится, не читается, а словно скипидаром подтёрли...
Вообщем правы были на востоке, когда ученика прежде чем к динамике допустить, 2 года статике тренировали. Дабы он научился энергию распределять и ей мало мальски управлять.

W0lt
19-11-2010, 19:18
В книжке прочитал главку о дыхании. Ну там йоги, Бутейко, способы, методы, описание физиологически-химических процессов при дыхании...
Весьма вкусная и полезная информация, и вот тут мне мысля подвалила - а ведь под каждое действо нужно своё основание. Для человека как одно из оснований есть его гомеостаз крови, который в частности регулируется и с помощью дыхания. Тогда соответственно под каждый вид деятельности нужно своё дыхание. Следовательно надо как минимум владеть неким набором дыханий, их техникой. При этом сами по себе техники это осколки и без их комплексно-осознанного употребления, при употреблении не связанно, ничего путного не будет. Точнее чревато грыжей.
Если духовно-душевное оставить в стороне, то в физиологии дыхание однозначно на первом месте.
Кстати правильная работа диафрагмы при правильном дыхании за счёт волнообразного сокращения с её помощью сосудов, даёт существенную прибавку в перекачке не только крови, но и лимфы. Создаваемое диафрагмой давление прогоняет больше крови чем сердце.

W0lt
19-11-2010, 20:14
Вечером часов в 20, поужинал. Прежде за пол часа умял два банана, пока с магазина шёл, потом черед пол часа пророщенная соя+укроп+петрушка+дайкон+соевый соус+пророщенная пшеница+болгарский перчик. Ну люблю я салаты :)))
Чай сегодня пить не стал. С утра стакан воды, в обед стакан компота, вечером яблоко, литр кефера и апельсинчик вдогонку.
В течении дня никакой жажды не было. Надо поэкспериментировать с приёмом жидкого. Понятно что всё зависит от водосодержания пищи, но надо поймать ощущение датчика жажды...

W0lt
19-11-2010, 20:54
Нифига. От апельсинов только жажда и брюхо полное клетчатки...

W0lt
19-11-2010, 21:00
Человек подобен медузе. Весь он как шупальцы медузы - вывернутый желудок.
То что мы видим и считаем за человека - руки, ноги, волосы, шея, глаза и остальная лабуда, это вынесенные вовне органы, читай датчики и манипуляторы человеческой клетки.
Человеческая клетка - вот физиологическая суть человека, всё остальное это вспомогательные устройства и приспособления.

W0lt
19-11-2010, 21:20
Существует теория описывающая эволюцию в такой последовательности (близлежащие этапы):
1) хладнокровные
2) млекопитающие
3) насекомые.
Так вот, до нас разумные были ящероподобные, рептилоиды. Они и есть. Их глаз повсюду, приглядывают за нами. Но их песня спета, и спета давно. И они это знают, потому и не светятся. Рептилоиды это пройденный этап эволюции, но не тупиковая ветвь. Просто отдельный мир, у него свои законы, он нам параллельный, но иногда, по Лобачевскому, наши миры пересекаются...
Следом наш мир, мир теплокровных. Мелекопитающих. Тут царит человек. Человечище я бы сказал. Царит правда неразумно, глупо, порой пляшет под дудку тех же рептилоидов, но он Царь этого витка...
Следом идут насекомые. Вы думаете зря священным существом у Египтян был жук? Думаете хобби у Рокфеллера к сбору и коллекционированию жуков случайна? Нет... На сегодня насекомые властители земли. В пересчёте на биомассу их больше всего.
Почему они следующий этап? Всё просто, они отработали концепцию социального единства.
Муравейник это не куча муравьёв, это единый организм. То же и к пчёлам, ну и там много всяких..
А само смешное - с конструктивной точки зрения все логично и последовательно.
Возьмём автомобиль.
Сначала рамная конструкция, затем несущий кузов...
Тот же жук, в конструкции не рамен как человек. У него несущий кузов!
Да, а что же с теми кто как этап эволюции своё "отжил"? Где он?
А вы вглядитесь в грибы...
Самый большой живой организм был обнаружен в дельте Амазонки. Им оказался...
Им оказался гриб. Точнее Там была обнаружена самая большая грибница. А известно, что гриб это просто"бородавка" грибницы, вылезшая наружу.
Однако это самый большой, так сказать последний из могикан. А где в целом они? Правильно! на нас, в нас и вокруг.
Принципиально что в нас. Т.е. Мы их как клас, как вид, поглотили. Содержим в себе. Как та же наша ковь, содержит в себе водоросли.
Другое дело что иногда внутри нас происходят востания, то грибы взбунтуются, то водоросли, то ещё кака древняя хрень...
Ну так это потому что царя у нас в голове нет. Управлять внутренним гомеостазом не можем. "Развели демократию, понимаешь ли!..."

snowbarsik
20-11-2010, 04:11
айка наслушался ? (про рептилий)

W0lt
20-11-2010, 06:14
айка наслушался ? (про рептилий)
У меня своя голова на плечах.

W0lt
20-11-2010, 10:42
С утра съел салатик - вымоченный арахис+2 редиски+1 шампиньон+укоп+петрушка+половинка болгарского перчика+соевый соус. Перед этим выпил кружечку чаю с небольшим количеством мёда и парой фиников и кураги, а непосредственно после пробуждения съел яблоко. Через 3 часа дал знать о себе злой дух. Забавно. Сам характер газообразования несколько иной, чем на обычном варено-крупянно-мясном питании. Подозреваю, что значительный вклад в газообразование вносит соевый соус. В конце концов именно он является продуктом сбраживания с последующей ферментации исходного соевого сырья.
Надо будет попробовать это же блюдо, но без соуса...
А в целом салатик получился вкусный :)

W0lt
20-11-2010, 11:02
Два дня назад, пришлось непреднамеренно ускориться - надо было успеть в автобус подходящий к остановке. Переходя на бег, тут же заметил насколько легко мне далась смена режима передвижения.
Бежалось очень легко. Словно парилось...

W0lt
20-11-2010, 13:26
Эксперимента ради стал собирать косточки от апельсинов, мандарин и яблок. Как наберу съедобельную партию, попробую прорастить в целях употребления в пищу. Ну очень уж меня разбирает любопытство какие же они на вкус эти ростки апельсинов и яблок...

W0lt
20-11-2010, 13:28
Опять что то на квашёную капусту потянуло...
Не буду себе в том отказывать :))

W0lt
20-11-2010, 14:21
Сделал салатик из квашёной капустки, зелени и лука. По ходу добавил туда вымоченный арахис. Подумалось, что ничего в том опасного нет, квасят же в капусте яблоки, опять же соевый соус из квашенных бобов делается, так что добавил и съел. Вкатило.
Перчику с лучком было многовато, жгло не по детски и тут на глаза попалась мне тыква. Я купил её 2 недели назад. Всё как то не досуг былО. А тыкова эта, дынная. Такая вытянутая и семечки там мелкие такие...
Ну вообщем семечки я вытащил, промыл и съел. Прям с кожуой, не чистя.
Добавил чайную ложку мёда, для вкуснястости и умял тщательно пережёвывая. А чего?! Летом я арбузы с косточками же ел. Одна только польза от этого была. А арбуз он та же тыква. Значит и с семечками по большому счёту разницы никакой.
Конечно ежели сушёные семечки жевать, то оно не в кайф будет, а только что вытащенные, мягенькие, - одно удовольствие!
И во рту пожар прошёл и для глистов и паразитов потрава.
Вообщем поглядим чего организм на то скажет. А я своё уж сказал. Сказал - сделал. Чё я не мужчина чтоль? :)

W0lt
20-11-2010, 15:21
Отремонтировал стул.
Да, да. И то и другое :)))
Зашурупил тот стул на котором сижу, теперь он не шатается и не разваливается и нормализовал другой. Как ни странно...
Не амброзия конечно, но и не то что было безформенной кучей с кислым и противным запахом.
Всё же кефир полезная вещь!

snowbarsik
20-11-2010, 15:55
Эксперимента ради стал собирать косточки от апельсинов, мандарин и яблок. Как наберу съедобельную партию, попробую прорастить в целях употребления в пищу. Ну очень уж меня разбирает любопытство какие же они на вкус эти ростки апельсинов и яблок...

не забудь потом отписаться по этому поводу

W0lt
20-11-2010, 15:59
не забудь потом отписаться по этому поводу
Непременно. :)

W0lt
20-11-2010, 19:31
Купил намедни фруктозу. Написано что натуральная.
Тепеь когда пью чай изредка её добавляю для сладкости. Интересно, насколько она действительно натуральная, насколько её употребление пользительней вместо сахара, и вообще не одна ли хрень???

W0lt
20-11-2010, 21:50
А фейхуа с мёдом очень даже ничего...

W0lt
21-11-2010, 10:11
Достал из загашников старый гимнастический обруч. Для использования по прямому назначению пришлось над ним пошаманить, поставить две заклёпки из старых шурупов. Попутно установил и сломал тиски. Всё согласно вселенского правила. Если откуда чего убыло, починен обруч, то где то чего то прибыло, появились сломанные тиски...
Ну да лано, не беда.
Покрутил обруч, упарился однако. Крутил то не больше минуты, а нагрузка на пресс будто ноги к перекладине раз 40 поднял...
Кстати, крутить получается только в одну сторону :((( В другую сноровки нет :(((
Короче говоря ужин, который обед, я себе заработал :)))
Сегодня будет салатик с капусты, морковки, яблок и зелени. Ну мож там ещё чего по мелочи...

W0lt
21-11-2010, 12:24
Подумалось тут:
Смысл моно-сыроедения, а ежели быть уж более точным то в правильном питании, не в догме есть исключительно "с грядки", исключительно вегетарианскую пищу, а в употреблении той и такой еды, которая будет способствовать развитию и питанию необходимой внутренней микрофлоры.
И далее, как следствие от сюда:
Состав микрофлоры человека, должен соответствовать его потребностям. Постоянство микрофлоры хорошо для мумии, для реально живого и живущего человека состав микрофлоры есть вещь переменная и её состав определяется как внешними условиями жизни, так и самим образом жизни, а так же властью и способностью управлять своими активами, резервами и своей энергетикой.
Лемма:
Если ты дурак, то лучше иметь пузо для круглости, чем не иметь ни пуза, ни ума.

snowbarsik
21-11-2010, 12:26
не гневи Изюма ))))
смысл сыроедения провозглашен Им Самим :
"Жри живое не смешивая друг с другом" всё остальное от лукавого

это юмор
а без шуток всецело согласен

W0lt
21-11-2010, 13:05
не гневи Изюма ))))
Мне Изюм - фиолетово.

"Жри живое не смешивая друг с другом" всё остальное от лукавого
это юмор
а без шуток всецело согласен
Скажи мне, яблоко без косточки живое?
А если посадить стакан апельсинового сока, вырастит апельсиновое дерево?
Как ты думаешь, если есть сырые ростки картофеля, добавил ли это жизни?
Или ты думаешь, что тщательно пережовывая размоченный арахис, ты способствуешь его оживлению?

snowbarsik
21-11-2010, 13:09
я всецело согласен с твоим предыдущим сообщением
а про Изюма я точнее про изюмовцев это и есть юмор. ты просто в резонанс написал. меня удивляет что некоторые сыролюди поливают грязью других людей которые называют себя сыроедами но то кифир выпьют то творог в рацион включат то мёд ... то финики магазинные. такое ощущение что для изюмовцев цель не ЗОЖ а исполнение заветов Изюма.

W0lt
21-11-2010, 13:27
я всецело согласен с твоим предыдущим сообщением
То бишь, с предпредидущим, так?
Таким образом, ты изменил свои убеждения ранее высказанные тут:

"Жри живое не смешивая друг с другом" всё остальное от лукавого
это юмор
а без шуток всецело согласен
Ну слава яйца! Теперь у меня есть сторонник и последователь! добрый попутчик :)))

snowbarsik
21-11-2010, 13:37
это не убеждения это юмор

W0lt
21-11-2010, 13:44
это не убеждения это юмор
И это?

а без шуток всецело согласен
С чем тогда согласен? :))

snowbarsik
21-11-2010, 13:45
с этим
Смысл моно-сыроедения, а ежели быть уж более точным то в правильном питании, не в догме есть исключительно "с грядки", исключительно вегетарианскую пищу, а в употреблении той и такой еды, которая будет способствовать развитию и питанию необходимой внутренней микрофлоры.
И далее, как следствие от сюда:
Состав микрофлоры человека, должен соответствовать его потребностям

W0lt
21-11-2010, 13:48
Яйцам слава! :))) Разобрались :))

W0lt
21-11-2010, 13:49
Добро пожаловать на борт! :)))

W0lt
21-11-2010, 13:53
Забавно, число записи с определением правильного питания - 13.
О как! :)

W0lt
21-11-2010, 21:33
Человек подобен мешку-неводу, набитому всякой грязью, травой, водорослями и живностью. В идеале эта живность живёт в этом мешке-неводе симбиотично. Но как правило паразитарно.
Захватившие власть бывшие симбиоты, становятся паразитами и соответственно влияют и на внутренний гомеостаз человека, меняя его в более комфортную для себя сторону.
В сути питание человека, на определённом этапе его развития, должно быть направлено не на якобы поддержание каких то якобы химических реакций путём окисления и прочей лабуды, а на питание соответствующей микрофлоры в кишечнике, в крови, в лимфе, в самом теле если угодно. В плане питания в сути человек та же корова - она питает микрофлору, и её же потом переваривает.
Подобный же процесс происходит и у человека.
Сначала мы питаем то, что внутри нас, а потом, регулируя численность представителей микрофлоры, грубо говоря поедаем их.
Конечно и безусловно в организме происходят и чисто химические реакции и превращения. Но это лишь, так сказать, другой контур.
Вы только вдумайтесь, в организме человека, в сухом остатке, грубо 3 кг. всякой живности. Это 13 % от сухого веса человека.
Так кто кому платит и должен платить подоходный налог? Мы живности или они нам???

W0lt
21-11-2010, 21:51
Сколько контуров питания у человека?
По идее как минимум 3.
Основной, вспомогательный и резервный.
Но управляемую мощность контуров можно менять.
Более того, исходя из логики, чем энергетически мощнее контур жизнеобеспечения, тем в более умелые руки он передаётся. Отсюда следует, что жизнь мы начинаем не с основного контура, а с резервного.
С грудного молока , если не рассматривать внутриутробный период.
А ежели рассматривать, то питающиеся кровью, подобны неразумным и немощным младенцам, если что...
Итак мы имеем 3 контура питания, включаемых последовательно, по мере освоения так сказать новой техники, не отрицающих друг друга по сути, но дублирующие и системно связанные.
Надо ли говорить о том, что основной контур питания это питание т.н. Праной? Чистой энергией. Той энергией которой вокруг хоть ешь тем, чем не едят...
И надо ли писать о том, что не всякий способен дорасти до умения управлять и использовать основной источник питания????
Да.. Творец он грамотный инженер... :)))
Кстати, апендикс не атавизм. Это шхера для нужной микрофлоры. Там она лечение СГ пережидает.

W0lt
22-11-2010, 20:45
В обед поел салатика с ростков сои, шампиньонов, перчика, дайкона и зелени. Самочувствие нормальное. Ближе у кужину, 20-00 съел свеклу, редьку, перчик, цветной капуста. Закусил апельсином с яблоком.
Заметил, на чай и жидкое не тянет. Часто пью его по привычке, не от жажды. Выпил зелёный чай из пакетика, в голове запульсировало.
Больше я чай с пакетиков пить не буду...
И вообще резко сократилась потребность в питие и уменьшилось соответственно объём мочевыделения. Забавно...
На неделе попытаюсь физически органом погонять, поглядим как среагирует.

snowbarsik
22-11-2010, 20:47
я с прошлого нового года до майского велопохода воду не пил. сейчас больше физических нагрузок да и голодаю иногда с водой потому пью а так вода не нужна

W0lt
22-11-2010, 20:53
Заметил, что после употребления салата содержащего большое количество редьки, лобы и дайкона першит в горле. Появляется кашель. Во общем хрень всякая отхаркивается.
Слизи в носоглотке явно поубавилось. Принципиально, да и не очень я то люблю, не промываю носоглотку солёной водой. Хочу её в текущем режиме, через еду прочистить. Так сказать в щадящем и штатном.
Вечером набросился на халву. Соскучился :))). С яблоками пошла на ура. Но через минут 30 появилась некоторая тяжесть в желудке. Не так чтоб беспокоит, но ощущения из "прошлой" жизни.
Наверно придётся и халву из рациона исключить. Во всяком случае сократить её употребление до минимума.

W0lt
22-11-2010, 20:54
а так вода не нужна
Ну я ещё психологически до этого не созрел :))
Зрею :)))

W0lt
22-11-2010, 21:04
Прочитал интересную инфу о неотении (аксолотль) (книга "Голая обезьяна").
Подумалось, а ведь ежели человек в определённые точки жизни, в неких точках бифукации, не запускает некие механизмы, читай на запитывается и не нагружает основной контур питания, то он остаётся в этом недоразвитом состоянии. Впадёт в неотению и будет в ней пребывать, либо пока не очнётся от спячки, либо так и помрёт, дураком :))).
Не совершил вовремя переход с одного вида питания на другое - остался головастиком...
Так и живут головастики, в болоте бытия, не подозревая что они царские особы и имеют царское наследство...

W0lt
22-11-2010, 21:47
Куда идёт человечество и что нам готовят.
Эусоциальность.
Феномен репродуктивной специализации обнаружен среди различных групп организмов. В общем случае он эволюционировал в появлении стерильных членов вида (рабочие особи, солдаты, фуражиры), которые занимаются обслуживанием репродуктивных членов семьи. Явление эусоциальности включает морфологические и поведенческие изменения, групповую защиту семьи, вплоть до самопожертвования (альтруизм). Наибольшее число эусоциальных видов представлены среди следующих групп животных: муравьи, пчёлы, осы (отряд Перепончатокрылые), термиты, у которых есть репродуктивная матка (королева) и бесплодные рабочие особи (самки). Среди эусоциальных видов есть и млекопитающие, такие как Голый землекоп (Heterocephalus glaber) и Дамарский землекоп (Cryptomys damarensis). У голых землекопов имеется одна плодовитая матка и 2-3 фертильных самца, а остальные самки и самцы выполняют роль рабочих особей и в размножении не участвуют.[9]

Среди других эусоциальных групп отмечают также колониальных тлей, некоторые виды трипсов,[5] креветок и жуков-грибовиков. Креветки рода Synalpheus живут в полости внутри губок, где находится размножающаяся самка в окружении рабочих особей и одна из них охраняет в неё вход. Жуки рода Pselaphacus из семейства грибовиков (Erotylidae) держутся группами и ведут своих личинок к грибам, которые те потом будут поедать. [8][10]. Обнаружены проявления эусоциальности также у плоских червей Himasthla [11]

Древнейший представитель эусоциальных видов обнаружен среди общественных ископаемых тараканов. В 2010 году был описан вымерший вид таких тараканов из Мезозойской эры: Sociala perlucida gen. et sp. nov. (Blattida: Socialidae fam. nov.). [12]

Вот вам и ювенальная юстиция, вот вам и повальная женская безплодность, и всеобщая прививочная компания, вот вам переименование инвалидов в лиц в ограниченными возможностями (уж не ниже ли перечисленные лица предприняли усилия для этого ограничения?), вот вам и семейка - Ротшильды (с увлечением и коллекционированием главой семьи жуков), Морганы, Эльцыны, МедвеПуты и прочая, прочая прочая...
А, Михалковы ещё втюхаться пытаются. И ведь возьмут! Будет кому на побегушках у них бегать и зад подлизывать....
Не стоит забывать, что управление поведением в том же муравейнике происходит с помощью феромонов выделяемой самкой - царицей. Как вам индустрия запахов в современном мире? Духи? Ароматы жевательной резинки и зубной пасты например.
Запах от губной помады чего стоит!...
"Парфюмер" не сказка - то быль...

W0lt
22-11-2010, 22:46
О симбиозе:
Не всё так просто, однако.

Симбиоз - понятие широкое и включает много разных вариантов отношений между видами. Если присутствие одной популяции благоприятно для другой, но не является необходимым условием существования, то такие отношения носят характер протокооперации (на панцирях многих ракообразных обитают различные кишечнополостные, которые получают пищу, когда его хозяин ловит и поедает других животных, однако они могут существовать и раздельно). Протокооперацию можно в определенном смысле отнести к симбиозу. Существуют и другие формы симбиоза: мутуализм, комменсализм и даже паразитизм. В случае, когда оба вида извлекают выгоду из совместного существования и не могут жить самостоятельно, то такая ассоциация называется мутуализмом. Примером мутуализма являются термиты, в кишечнике которых обитают жгутиковые (простейшие), имеющие ферменты для разложения древесины, которой питаются термиты. Формирование мутуализма проходит через несколько стадий: сначала ассоциация носит характер комменсализма (т.е. такой тип взаимоотношений, когда один из двух совместно обитающих видов - комменсал - извлекает пользу из совместного существования, не причиняя, однако, вреда другому виду), а затем через фазу протокооперации отношения в ассоциации переходят в мутуализм. Комменсализм широко представлен в океане, где практически в каждой норе, вырытой червем, и в каждой раковине обитают гости, использующие убежище хозяина и не приносящие ему ни пользы, ни вреда. Микориза представляет собой симбиоз, в котором может проявляться и паразитизм: или гриб в какой-то период начинает питаться соками корня и повреждает его, или клетка корня, выделяя ферменты, разрушают гриб-симбионт. Рыбы-лоцманы, следующие за акулами, черепахами, дельфинами, кормятся остатками пищи этих животных, а также их экскрементами и паразитами. Такие отношения между видами называют нахлебничеством (один из вариантов комменсализма). Другая форма комменсализма получила название квартиранства: в полости голотурии "морского огурца" находят убежище разнообразные мелкие виды животных. Растения - эпифиты (от греч. "эпи" - на, сверх, "фитом" - растение) поселяются на деревьях. Например, на деревьях поселяются водоросли, лишайники, мхи, орхидеи - они питаются за счет фотосинтеза и отмирающих тканей хозяина, но не их соками. Комменсализм, протокооперация и мутуализм, таким образом, являются типами положительных взаимоотношений между организмами, когда организмы не наносят ущерба друг другу и выгодны обоим или одному из партнеров. При антагонистических отношениях между видами - аменсализме, паразитизме и хищничестве - одному из видов наносится ущерб. При аменсализме страдает один вид, а другой развивается нормально: например, плесневый гриб Penicillium выделяет пенициллин - вещество, подавляющее рост различных бактерий, но бактерии не оказывают влияния на плесневый гриб. При клинических испытаниях пенициллина было выявлено, что при его применении увеличилось число грибковых заболеваний, поскольку в естественных условиях развитие грибов сдерживается присутствием бактерий. При антогонизме - аменсализме, паразитизме и хищничестве - ошибочно полагать, что отношения между хозяином и паразитом или хищником и жертвой всегда вредны для хозяина или жертвы. Со временем под влиянием естественного отбора губительное действие паразита или хищника ослабевает, поскольку паразит может сохраниться лишь в том случае, если перейдет на какой-либо новый вид, пригодный в качестве хозяина. Если же паразит не найдет нового хозяина, то он погибает сам.

W0lt
23-11-2010, 07:45
Спал 4 часа. От силы. Выспался. Удивительное дело, но сна начинает хватать так же как на голоде - всего ничего...С утра бегал. Прям просто подорвало побегать. Ни с того ни с сего. Казалось бы...
Чистого бега минут 40 вышло. Бежалось легко, только минут через 10, - тяжесть в районе сердца. Ощущения такое будто мотор да подушках разболтался и болтается. Думаю это от сотрясений внутренностей при беге, отвык органом от сего. Ничего потом утряслось :)))
Домой пришёл, футболка мокрая полностью, хоть выжимай, хотя, в сути , никакой особой нагрузки не давал. Так, лёгкая трусца, не напрягаясь.
Стул своей формой меня радует. Однако, видать, вчерашнее употребление немерянного количества халвы существенно повлияло на его аромат. И вообще по сути сегодняшняя пробежка это некого рода призыв органома. Наверно грибы резвиться начали от сладкого, вот и потребовалось из немного придушить для порядка. Дышал не глубоко, кислоту копил :)))
Надо бы было сделать дыхательную гимнастику, но поленился. Может быть вечером, может в другой раз.
За водой приспособился ходить без отрыва так сказать от физкультуры. Беру с собой полиэтиленовый пакет и на обратном пути наливаю в него воду. Так потом с пакетом до дому спортивной ходьбой и иду. Благо от источника недалеко. Тайм менеджмент однако :)))

W0lt
23-11-2010, 07:52
Впервые, за последние две недели, реально почувствовал чувство голода. Забавно. Пошёл завтрак марковать..
Если салатик из редьки полить немножко уксусом, то вкус будет приятнее, а резкость намного уменьшится.
Я не каждый день чищу зубы. А ежели чищу, то чищу зубным порошком. Сегодня чистил. Заметил - эмаль стала белее. Наверное редька с капустой отбеливают. И что удивительно - после перехода на сыро-вегетарианское питание, пастообразный зубной налёт исчез как явление.

W0lt
24-11-2010, 22:25
После некоторого достаточного употребления халвы, появились жидкие слизистые выделения в носоглотке. назвать их соплями не могу. Но побулькивают заставляя пошмыргивать.
Вероятно халва содержащая сахар и патоку, точно так же как и крахмалосодержащие крупы и хлеб ведёт к образованию в организме повышенного содержания слизи как продукта.
Лано, доем запасы и более покупать сей продукт не буду.

W0lt
07-12-2010, 09:41
За время вынужденной отлучения, особо занимательного не произошло.
На голод я так и не пошёл. Что- то останавливет. Никак настроится не могу.
Оценил удобство сыроедения. Вся готовка по сути сводится к помывке фруктов и овощей. Не отказываю себе с соевом соусе и рисовом уксусе. По прежнему делаю салатики, но теперь не смешиваю. Ем палочками, удобно.
Стул меня радует. Нормальный такой, оформленный, унитаз не пачкает.
Намедни съем квашёной капустки - пронесло через пол часа. Запивал чаем, где то литра полтора выпил, вот им то как клизимой всё и промыло. Тема кстати весьма интересная. Просто, естественно. Не напрягает, нет такого дискомфорта как от клизм. Единственно надо дома быть часа 2-3. А то приспичит не по детски где в дороге, так удержать не возможно :))).
Реально стал меньше употреблять жидкости. Сам с себя поражаюсь. В большей степени теперь пью чай не по нужде а по привычке.
Сон отличный, хватает 4 -5 часов. Вообще я очень доволен, теперь надо как то выработать режим питания. Чего когда и сколько есть.
Да, жор уже не беспокоит. Реально 2 разового питания хватает.
Зубы стал чистить редко. В среднем 2 раза в неделю. С утра никакого дискомфорта, а ежели чего - съел яблоко и полный порядок.
Апельсины надо ограничить. Уж больно кислоты там много, потом зубы побаливают, особенно когда орехи грызёшь.
Вообще надо раздобыть настойку аира - пополоскать в ремонтно-профилактических целях. Каверны по любому затянет.
А вообше я надо новые зубки вырастить. Я нет, нет, да и помассирую пустые гнёзда, да и когда крупно надезанные корнеплоды пережёвываешь массаж идёт. Поглядим чего получится через годик-другой. Раньше вряд ли вылезут.

РАИСА
07-12-2010, 21:19
А вообше я надо новые зубки вырастить. Я нет, нет, да и помассирую пустые гнёзда,
Надеетесь что вырастут?

snowbarsik
08-12-2010, 05:38
я тоже зубы выращиваю

РАИСА
08-12-2010, 05:44
Какие-то подвижки есть?

snail
08-12-2010, 06:09
Новые зубы (третьи) вырастают после 100 лет. :D :D :D :D :D

РАИСА
08-12-2010, 06:20
Это если пустить дело на самотек, а если специально заниматься, то могут вполне вырасти.

snail
08-12-2010, 06:22
Нельзя форсировать естественные процессы.
Всему свое время.:lol:

snowbarsik
08-12-2010, 06:34
пока нет ... токмо осколок сломанного выпал - вакансия чище стала :-D

РАИСА
08-12-2010, 08:31
Нельзя форсировать естественные процессы.
Если нельзя, но очень хочется, то можно, даже нужно.:smile2:

snail
08-12-2010, 08:35
А вдруг новоприобретенные скороспелые зубы к 100 годам уже и повываливаются?
А насчет четвертых еще неизвестно... что, если они только в 200 лет появятся? это ж целых 100 лет еще ждать... а вдруг и вовсе не появятся. .. облом... :oops:

W0lt
08-12-2010, 19:17
Есть масса запротоколированных случаев роста новых зубов во взрослом возрасте.
И потом, не надеялся бы - не писал.

РАИСА
09-12-2010, 04:10
Главное делать все эти упражнения каждый день много-много месяцев, так, чтобы вошло в привычку, чтоб исчезли мысли о невозможности.

Нэлли
09-12-2010, 07:48
Раиса,если серьёзно,то какие упражнения? Где почитать?

W0lt
15-12-2010, 21:32
Сегодня ради интереса съел пару печенюшек. Раньше я любил печенье и ел его в весьма больших объёмах. Есть такое - "топлёное молоко" называется.
Ну так вот, съел одну и аж скривился - такое ощущение, что съел кусок мыла. Для полноты ощущения заставил себя более медленно и вдумчиво съесть ещё одну - точно! Всё равно что мыло откусил и прожевав съел.
Поразительно! Как я раньше ел эту гадость???

W0lt
15-12-2010, 21:37
Как это ни удивительно, но пару кг я сбросил однозначно. Причём ничем себя не ограничивая, не занимаясь регулярной зарядкой, пробежками и иными изнуряющими себя занятиями. Просто как то вдруг обнаружил, что надо в ремне проковырять новую дырку, на более меньшую величину длинны окружности талии. Причём не на какой то сантим, а на целых три как минимум. О как! А ведь в еде то я себя никак не ограничивал, хотя и заметил что есть стал меньше - не хочется.

W0lt
15-12-2010, 21:47
Купил парного молока пару недель назад для того чтоб на его сыворотка потом поставить квас Болотова на чистотеле. Чистотел я ещё в лета насобирал и насушил. Дабя не пропадать добру :) творог образовавшийся в 6 литров молока я съел. Опять же ради интереса и наблюдения. Ничего, прокатило как родное :)). Раньше бывало с творога проносило, ну или слабило слегка, а теперь просто на ура ушло.
Изредка употребляю кефир или Тан (Айран). Не то чтоб тянет, я просто для того чтоб подсыпать молочно-кислых бактерий в ЖКТ. Раз в две недели по литру в два приёма. Думаю это на пользу, во всяком случае в начально-переходной период.

W0lt
15-12-2010, 21:56
По прежнему употребляю соевый соус. Однако хочу заметить, что покупаю настоящий, корейский или китайский, тот, который является бродуктом брожения и не содержит всяких добавок в виде того же сахарного колера и глюконата натрия. Ещё пристрастился к уксусу (яблочному, рисовому). Добавляю его в салатики. Регулярно употребляю аджику, хрен, приправы всякие. Вообщем не только голимые овощи жую. Всё никак не могу решиться на употребление сырой картошки. Точнее не пойму а надо ли её вообще употреблять??? Вроде и так ничего, - прокатывает...

W0lt
15-12-2010, 21:59
Пристрастился к шампиньонам. Отлично идут со всяким салатиком. особливо с соусом и аджикой. Прям на ура, я бы сказал. Надо будет попробовать какие либо другие грибы, вешенки или ещё какие, что в магазах продаются. Эх! Мухоморчиков то сейчас не достать :(

W0lt
15-12-2010, 22:10
Однозначно установил связь между употреблением чёрной редьки и кашлем.
Как поем, так покашливать начинаю. Это не в смысле жалоб, а в теме очищения лёгких - не секрет, что редька с мёдом очень хорошее отхарькивающее средство. И вообще я заметил, организм становится как бы чувствительнее. Тоньше вкус, чутче обоняние. Вместе с этим становится сложнее жить - начинаешь всё долее и более ощущать себя погруженным в выгребную яму человеческих экскрементов. Особливо это ощущается в информационном поле. Люди говорят и обсуждают всякую чушь... Такое ощущение, что мозги у них в качестве жировой ткани, не более.

Нэлли
16-12-2010, 04:20
Рискну высказаться о сыром картофеле.Если взять хороший не зазеленевший клубень,извлечь сок в соковыжималке,отстоять его(крахмал
осядет)можно пить изредка.Для разнообразия вводимых микроэлементов.

W0lt
16-12-2010, 07:52
Для разнообразия вводимых микроэлементов.
Ну с этой целью можно всё что угодно под употребление подвести. Начиная от спиртового настоя маковых головок, до употребления порошка из усов амурского тигра...

W0lt
17-12-2010, 19:31
Сырые шампиньоны недурственно идут с виноградом. Часок уж прошёл, в животе спокойненько. :))

W0lt
17-12-2010, 19:36
Для пробы купил вешенок. В принципе ничего, но есть некий металлический привкус. Шампиньоны вкуснее и благороднее :))

W0lt
20-12-2010, 17:58
Нарезая овощи крупными кубиками и тщательно их пережёвывая, волей -неволей делается массаж по "посадочным" местам выращиваемых зубов. Так что специально тратить время на это надобность отпадает. Просто надо при пережёвывании пищи более концентрированно этому уделять внимание.

W0lt
23-12-2010, 06:13
Шампиньона отлично канают заместо хлеба. Особливо совместно с аджикой или хреном.

W0lt
23-12-2010, 06:19
Несколько раз испытывал приступы тяги к животной пище. Сниться колбаса и сало покуда не снилась, но тяга была. Ощущения сравнимы с чувством на голоде, когда есть не хочется, но присутствует ностальгическое чувство по отношению к пище.

W0lt
23-12-2010, 06:58
Ходил в баню. В шоке от царящей там глупости. В принципе банное сообщество можно рассматривать как модель самого общества в целом.
Ежели механизмы его функционирования нарушены - то деградация неизбежна. Устранить саму деградацию путём сохранения механизмов функционирования общества, невозможно.
Туманно?
Более конкретно:
В ряде бань печку каменку заменили паровым коллектором (это механизм) тем самым нарушив, изменив, механизм функционирования системы человек-баня-пар-процесс банных процедур.
Что в итоге?
В итоге - всепобеждающая лень и глупость человеческая воссела на трон. Вентиль постоянно открыт, сырой пар шипит, влажность в бане 100 % температура не более 60 по Цельсию, в парилке словно в болоте - мокро, влажно, вонюче.
Попытки делать уборки, ввести правило регулировки вентиля успех имеют локально-кратковременный. Так сказать до первого дурака. Как только этот дурак появляется, происходит подъём человеческой глупости, и всё положительно-наработанное идёт в тар-тарары....
Победить такое возможно, но для этого должна быть, присутствовать банная культура. Банная культура появляется лишь с её носителями, а какие представители банной культурны будут такое терпеть? Только по долгу службы. Где в общественной бане тот представитель банной культуры положенный там по штату? В лучшем случае поломойщий-кондуктор.
Но стоит изменить , вернуть сам механизм системы - печь каменку, как всё сразу и в корне меняется. Сама система не позволит вести себя по иному, как не по правилам банных процедур.
Вот так и в обществе - демократия, власть, а точнее право, а ещё точнее видимость, миф, большинства диктовать свою волю меньшинству, это чушь. Стоит её убрать, как жизнь наладится.
Демократия это то же самое что и паровой коллектор в бане. 100 % тождество.

W0lt
23-12-2010, 15:27
Как ни странно, но ношение усов - дисциплинирует.
Во всяком случае по отношению к принятию пищи. Хочешь не хочешь, но осанку приходится держать, иначе на усах остаётся всё то что кушаешь.
Особливо ярко это проявляется при употреблении кефира. Чуть чего не так - и все усы в кефире.
Забавная аналогия прослеживается по отношению к употреблению женщинами губной помады.
Ситуация не то чтоб подобна, но схожа. Женщины с накрашенными губами весьма забавно кушают..

W0lt
24-12-2010, 19:21
В который раз "открыл" для себя топинамбур. Замечательная штука! Вкуснятина! В некотором плане морковке фору даст. Чистить только муторно, но ничего, приноровился ужо. В Орле на базаре просят 20 рублей за кг. Дешевле только даром...
В который раз уже удивляюсь - изменение в рационе питания, повлияло на распорядок приёма пищи и жизни. Теперь с утра есть просто не хочется. Чувство голода возникает часам к 11 дня. В эту неделю практиковал следующую схему - завтрак в 11-13 часов, по обстоятельствам. Но с утра как правило одно-два яблока. На завтрак, он же в сути и обед делаю салатик. Корнеплоды, трава с капустой, хрен, аджика, шампиньоны, огурцы, помидоры, вообщем чего бог пошлёт. Если удаётся, то после часок -полтора послеобеденный сон.
Ближе к вечеру, часов в 18-19 делаю фруктовое ассорти - апельсины, бананы, яблоки, орехи, мёд.
Ну и ежели долго засиживаюсь за компом, то грешу "кусочничаньем" то банан умну, то яблоко иль ещё чего лакомое...
Встаю рано, но это конечно смотря во сколько отобьюсь и по суете деловой. Но в целом на сон (ночной) более 5 часов не требуется. Обычно хватает 4-5 часов ночного сна. Потом всё равно просыпаешься.
В рацион вместо "травок-отварок" включил гвоздику в натуре. ЖКТ бунтует по тихой, что выражается в отказе формообразования его продукта, но думаю это с непривычки. Три - четыре соцветия в обед, думаю принесут более пользы чем вреда.
Опять же сам удивляюсь - водопотребление в его чистом виде снизилось до 0,5 литра, а то и меньше. Вместе с тем по малой нужде ходится довольно часто, но помаленьку. Грамм по 70-100 за раз. Удивительно!
Забавно, - весьма ярко выражена цветовая и ароматическая гамма продукта. Больше зелени съел - зелёного цвета, свеколки наелся - красноватая. Редьки съел от души - мутноватая, ну и запах тож ярко выражен, однако запах не тот, что был раньше. Нет такой аммиачной резкости, но продукт пахуч получается...

W0lt
27-12-2010, 07:12
Стал больше времени проводить за компом.
В связи с этим участились случаи онемения левой верхней стороны бедра ноги.
Вне сомнения что причина позвоночник, точнее защемления нервов. Отложение солей, потеря эластичности связок и дисков...
Но от этого не легче, не приятнее и не понятнее чего и как надо делать.
Хотя в сути то яснее некуда - гимнастика и правильное питание..

W0lt
27-12-2010, 07:28
Вчера вновь посетил бассейн. Был приятно удивлён лекгостью воспринимаемых нагрузок. Плоховато правда с техникой плавания, да и задержка дыхания уже явно не та... В былые годы я 75 нырком делал легко, теперя 25 уже с напрягом. Ну ничего, дело поправимое. Главное заниматься этим, ну а тренированному тренироваться, - только растренировываться. :)

W0lt
27-12-2010, 07:36
Администрация! А-у!!!!
Дайте орден! Это моё 501 сообщение! :))))

W0lt
21-01-2011, 19:22
Вторую неделю провожу эксперимент - ем почти всё подряд и пью коньяк.
Примечательно что реакция организма ярко выражается на колбасу.
Вчерася съел кусок ветчины - неуспел прожевать, - потянуло в левом углу живота (думаю поджелудочная).
Пельмени идут отвратительно.
Сало прокатывает легко.
Хлеб не понятно, но удоблетворения от его употребления нет.
Яичница прошла на ура.
От харчо (общепит) изжога была целый день.
По собственному опыту могу категорично заявить - после употребления варёнки нападает сонливость, лень.
Активизируются бродильно-метановые процессы в ЖКТ.
Короче говоря надо эксперимент прекращать - результат подтверждает теорию.
Но иное дело читать, а другое дело прочувствовать.

W0lt
23-01-2011, 04:28
Лафу прекратил, продолжаю сыроедение.

W0lt
23-01-2011, 06:28
Существуют такие понятия как эксперимент и опыт.
Предположим что Бог есть. Сколько у него миров? Безчётное количество? Или всего один?
Я так предполагаю, что один, но ветвящийся как рога оленя :)
Ошибается ли Бог?
Нет. Бог не ошибается. Бог проводит опыты и ставит эксперименты. И вот для того, чтоб не остаться с носом, точнее без оного, и нужны, а вернее будет сказать необходимы ветвящиеся миры.
Таким образом теория параллельно-множественности миров есть не выдумка, а реалии. Ибо не всякие опыты, а уж тем более эксперименты заканчиваются, точнее опять же, не заканчиваются, а не переходят в ядернцепные неуправляемые реакции (взрыв), или в непропорциональное смешение кислоты и воды...
И кто его знает, какой в очередной раз Бог ставит эксперимент в одном из своих параллельных миров? Быть может он изобретает очередной динамит или взрывает в качестве эксперимента очередную ядерную бомбу? С благими целями, чтоб нас электричеством обеспечить. :)))
Исходя из такого ракурса, сдаётся мне, что рай это контрольная группа, а так называемые перевоплощения, это опыт не прошлых жизней, а прошлой жизни в другом, параллельном мире, до того как тот, прежний мир погиб в связи с эпидемией чумы или кори, ну или атомной войны если угодно. Ну если не так уж печально, то именно вы погибли от того же алкоголизма или диабета.
Ну сами посудите, если Бог один, мир у него один, разумно ли ему им рисковать ставя один эксперимент за другим? Никто же не будет утверждать, что Бог не разумен. Иное дело что разум божий вне человеческих рамок и уразуметь замысел божий это что удачу впрячь в санки...
Таким образом в сути мы имеем вполне понятное мироустройство состоящие из питомника (рая), контрольной группы (групп) и ветвящегося вариативного развития множественности событий в испытуемых, множественных мирах. Которые, отчасти, в принципе, есть некая изначальная проекция, голограмма питомника, промодулированного контрольной группой.
Усё. Весь мир на ладони в полном цвете.

Alex2
23-01-2011, 07:13
рай это контрольная группа, а так называемые перевоплощения, это опыт не прошлых жизней, а прошлой жизни в другом, параллельном мире, до того как тот, прежний мир погиб

поэтому нас так завораживает звездное небо - как ощущение дома бывшего и грядущего

W0lt
23-01-2011, 07:41
поэтому нас так завораживает звездное небо - как ощущение дома бывшего и грядущего
Ага. А костёр завораживает как кино, наблюдая за которым мы видим как черти в аду жарят наших звёздных двойников. С погибших миров-домов :))

Habiba
23-01-2011, 07:46
Так известно же,что есть три вещи на которые можно смотреть бесконечно.Звездное небо,костер... как работают другие люди.)) Или третья-море.Кому что больше нравится.:D

W0lt
23-01-2011, 08:08
мы видим как черти в аду жарят наших звёздных двойников. С погибших миров-домов :))
В смысле ставят эксперимент на выживание, а мы им сопереживаем и желаем удачи :)) Греясь в лучах сгорающей глупости гибнущего либо погибающего мира.

W0lt
24-01-2011, 06:03
Всё же что-то не ладное с моим организмом. Только вот что? Никак не пойму.
Динамика сошла практически на нет. Нет жажды движения.
Как в Кае застрял кусочек льда, та и во мне поселилась лень. Апатия.
Читая про травки-отравки, так и напрашивается вывод, что подселились сцуки паразиты, и делают из меня консерву. Так ли это или не так, не знаю, но вот вчера ночью, некто приходил (мож домовой?)...
Забавно, проснулся, лежу, прислушиваюсь - кто то ходит в сенях, потом в хате, шебуршание и топот. Лежу.
Краем глаза гляжу на шкаф и ловлю промелькнувшую в несколько кадров тень - некто наподобие пирамидального чайника с ушами зайца воровато, тень головы Никулина в шапке-ушанки на стене склада, из операции "Ы", весьма точно передаёт этот образ, оглядываясь входит в мою комнату...
Счас начнётся, подумалось..
Точно, вошёл и прыг на кровать, в ноги. Сразу накатила тяжесть, ни пошевелиться, ни слово сказать, ничего не могу. Но оно не впервой такое, потому страху нет. Задора впрочем тож...
Посылаю это нечто в беззвучный голос матом подальше, забыв при этом спросить его к худу или к добру... Пропал быстрее чем появился. :)
Вообще то, на домового не очень похож. Домовые по описаниям волосаты, а этот по ощущениям какой то лысый, гладкий. И вообще его вороватый, взгляд???, вид! не внушал ничего хорошего.
И вообще , я просто реально чую, что моя полевая форма дырявая. Сколько я ни пытаюсь накачать её, всё как с дырявой камеры выходит...
От отсутствия этого, внутреннего давления, свободной энергии, скорее всего вся апатия, вся лень, отсутствие каких либо желаний. Болото...
Я пытаюсь найти эту брешь, пытаюсь её увидеть, но не в состоянии.
По всей видимости брешь не одна, под шрапнель попал. Однозначно, отсюда и свист по всем фронтам.
Ладно, полевые структуры я углядеть пока не в состоянии, каналы либо забиты, либо не работают, прокачивать надо. Попытаюсь травки-отравки попить, глядишь полегчает.

snowbarsik
01-03-2011, 17:13
привет Волт как дела ?
переход продолжаешь или приостановил ?

Nica
01-03-2011, 18:14
Вторую неделю провожу эксперимент - ем почти всё подряд и пью коньяк.


НЕ знаю, что подвигло лично Вас, но звучит депрессивно. Интересно было почитать В. Николаева об возврате на обычноедение... Не все же сразу?

W0lt
12-03-2011, 14:32
snowbarsik Всё по плану.
Ушёл на пост.
Нет возможности зависать в сети. Закончу пост отпишусь.

W0lt
12-03-2011, 14:34
Nica, Сложно однозначно ответить. Будем считать шараханьем, рысканьем по курсу. Не более.

Нэлли
12-03-2011, 15:01
Слава Богу,что пошёл в пост.Может меньше будет шараханий во время
следования по курсу.

W0lt
12-03-2011, 16:05
6 сутки Поста (МГ).
На 3-их сутках пил настой шиповника (лита 2,5) и выпил 1,5 литра настоящего кваса. Ну шиповника хряпнул под компанию, чтоб за столом общим при деле быть :), а в кваске не смог себе отказать. Тут делают замечательный квас - на хрену и ржаной муке. Всуснее я не пил.
Вообщем дал себе малёхо поблажку.
Самочуствие в норме, кишечник не промывал. Уходил с овощей. Думаю что клизьмоваться буду на 8-9 день. По кризису буду глядеть. Как замутит, так и промоюсь.
На второй день устроил пробежку малёхо, особоне упирался. Так, чтоб растрясти чего есть. Пешком хожу много, надо бы совместить с дыхательной гимнастикой, толку будет побольше.
Вес и объем уменьшился. Ориентируюсь по дырочкам на ремне. Ушло 4 см. в талии. Думаю кг 5 ушли вместе с ними.
Курс на весну! :))

W0lt
16-05-2011, 10:51
Пост по большей части профилонил. В общей сложности две недели поста вытянул, плюс пару дней СГ под конец. Суета по жизни и трепетное отношение к ней не способствовали концентрации на священнодействии в пост. Но зато теперя, после прохождения этой суетной полосы, есть чёткое понимание и видение перспектив и алгоритма действий как по самому переходу, так и по действиям на переходе.
Дело за малым - собраться, то бишь сублимироваться :)
А вообще сто пудов прав Дон Хуан - мы мифические существа, одинокие в этом мире. И по сути вся наша сознательная жизнь это игра сперматозоидов в футбол на поле яйцеклетки (ну это уже Сухонос).
Сыроедю но не фанатея. Изредка позволяю себе хлеб, как правило это лаваш. Сон нормализовался по продолжительности и составляет в среднем 5 часов. Высыпаюсь. Ушли в прошлое головные боли как явление. Насморк тоже, хотя временами, когда промёрзнешь из носа льёт по тихой, но это совсем другой коленкор.
Всё чаще себя ловлю на мысле что не просто пора, а давно необходимо заняться духовными практиками. Ленюсь. Жду какого то события, перехода какой то бифукационной точки.
В сути понимание некоторых вещей дошло до предела, дело за практикой использования самого обретённого знания и понимания.
Не знаю с какой стороны подступиться...

Нэлли
17-05-2011, 02:29
В сути понимание некоторых вещей дошло до предела, дело за практикой использования самого обретённого знания и понимания.
Не знаю с какой стороны подступиться...
Что то очень мудрёно.Можно поконкретнее,что начали понимать?Какие знания обрели?

W0lt
21-05-2011, 07:24
Ежели поконкретнее, надо кнугу тодЫ писать...
Но писать книгу не имея практики - профанация. А знания и понимание без опыта - ничто.
В то же время многое из понятого описано у того же Кастанеды, кстати благодаря его русской жене. После её смерти, из под его пера вышла по большей части галиматья.
Многое написано и Сталкерами Сновидений, не вижу необходимости в повторениях.
Так что инфа разлита аки чернила на скатерти и мир полон знаков и надписей как школьная парта. Вся сложность даже не в их нахождении и прочтении, а в интерпретации и применении на практике.
Коей как раз, практически нет. Так что конкретику оставлю для следующего семестра :)) после прохождения определённой практики :)

W0lt
12-07-2011, 02:08
Прошло уже более полугода как я сменил способ и рацион питания. Можно подвести некоторые промежуточные итоги.
1.
Однозначно в плюсе.
Сыроедство прекрасно тем, что заморочки с приготовлением пищи сведены к минимуму. Помыл - съел. В итоге времени уходит меньше.
2.
Самочувствие прекрасное.
Насморк ушёл как явление.Головные боли в прошлом. Несмотря на то, что зубы чищу раз-два в неделю и то зубным порошком, никакого дискомфорта не испытываю.
Для въедливых сообщу интересный факт - подзалупная перхоть, уж не знаю как она там по науке звучит, очень незначительна. Видимо незначительное количество белков как в пище так и в моче весьма существенно на это дело влияет.
Окружающие в один голос утверждают что выгляжу я весьма хорошо. Интересуются как мне это удалось...
3.
Никакого насилия над собой.
Отказ от животной и варёной пищи произошёл весьма спокойно. Никакой тяги и желания вновь это употреблять не испытываю.
Хлеб не употребляю, изредка позволяя себе лишь печенье иль крекет, галеты к чаю, да и то немного и весьма редко.

За всё это время практически ничего не делал в плане духовных практик. Время от времени пробежки утром вот и все занятия. Голодал две недели на Великий пост и все.
Вообщем, по общему ощущению и самочувствию, думаю что направление правильное, осталось только улучшить и закрепить достигнутое.

W0lt
18-01-2012, 11:41
Ну вот, прошло ещё пол года. Те пол года в течении которых мне заткнули рот бананом.
Ну что ж видно тема которую я поднял в теме "Крамольные мысли" коснулась той правды жизни которую содержатели форума не желают афишировать.
Как владельцев данного ресурса я их понимаю. Со своим уставом в чужой монастырь не ходють.
Отныне я тут не гость и не пользователь. Я тут посол.
Вновь формируемый ресурс для Пользователей не будет иметь таких изъянов как этот и ему подобных.
Но это в будущем.
А на сегодня я очень доволен выбранным типом питания - сыоедением и вегетариантсвом.
Исключив полностью мясное, очень редко позволяя себе рыбу (селёдку солёную), полностью перейдя на овощи и фрукты, бросив курить и употреблять спиртное я очень доволен своим самочуствием.
В этом году пойду на 49 - й Пост. Точно полностью в голоде. Скорее всего каскадно, чередуя мокрые дни и сухие.
Теперь я чётко знаю чего хочу. Более того знаю как этого достичь. Единственное что мне не понятно, это каким образом запустить, даже не запустить, а усилить, раскачать, безболезненно, в мягком формате, без революций в организме, процесс холодного ядерного синтеза.
Проведение голодания в период Великого Поста, будет попытка отследить как этот процесс идёт и что на него влияет. Это будет попытка найти рычаги его управления. Сознательного запуска и поддержания в заданных параметрах.

W0lt
22-07-2012, 18:07
Вот и ещё пол года оттикало. Самочувствие отличное. Сыроедство стало привычным. Употребление жидкости внутрь заметно снизилось. Порой чай не пью неделями. Хватает просто кружки воды в день. Вес стабилен 79 кг. Особенно себя в количестве питания не ограничиваю. Но естественным ограничением служит моя лень. Как то купил огурцов и две недели ел только их. Рацион стараюсь держать разнообразным - орехи, ростки, яблоки, кукуруза, фасоль, капуста, яблоки, редька, редиска, морковка, лук... Вообщем особо не парюсь.

W0lt
22-09-2012, 07:49
ВСЕХ С НОВОЛЕТИЕМ!
Всё нормалёк идёт. Немного колбасит - употебляю немного тущеные, приспущенные, овощи. После двух месяцев на яблоках, зубы побаливают грызть твёрдое и кислое.
Нашёл вот в сети того кто питается тем что из воздуха усвояет http://vk.com/konstantinym
Поглядим чему научит :)

W0lt
26-11-2015, 21:15
В долгих переходах остановки в пути неизбежны. текущая остановка была долгой, хотя в принципе она остановкой не являлась. Я бы сказал что то был долгий монотонный переход, прогулка для осмысления того что было достигнуто и того куда двигаться далее.
За всё это время я достаточно долго сыроедил, изредка голодал слеганца порой соблюдая Экадаши, но в целом часто пускался во всё тяжкое наблюдая и ставя эксперименты над собой и органомом - ощупывая как слепой его границы и возможности. Анализируя своё состояние и самочувствие...
выводы к которым я пришёл не в пользу устоявшегося мнения про ЗОЖ...
Во первых с сыроедения я вышел. нет, я стараюсь его придерживаться, но теперь допускаю без фанатизма мысо, рыбу, варёнку. Редко, но допускаю.
Я полностью согласен с тем, что человек всеяден и не стоит его переделывать искусственно ограничивая ему рацион. Его надо ограничивать сознательно. Сознательно! Не не фанатично и не ориентируясь на моду, поветрия и агитацию.
Необходимо принять что людитони разные. Как минимум их 4 вида и соответственно для каждого из видов оптимально только ему присущее видовое питание. Хотите быть здоровым? Идентифицируйте свой вид и соответственно его видовому питанию питайтесь.
По части голодания с сторонник не регилярных голодовок типа еженедельных или ежемесячных а достаточно соблюдать Экадаши и 4 раза в год проводить длительные голодания. Есть в православной традиции 4 длительных поста - вот на них и надо голодать. Всё остальное совершенно ни к чему - только морока.
28 ноября грядёт рождественский пост. Продлится он до 6 декабря. Вот я и решил продолжить практику длительных голоданий, тем более что задумал я тут кой чего :)))
Вкратце суть такова - в каком то из проводимых ранее голоданий я выходил из голода на квасе Болотова (на чистотеле). Замечу сразу - выход был очень комфортным несмотря то, что на пару раз сваливался в жор. Я так думаю что если бы не квас, то последствия были бы печальны... Но всё обошлось...
Теперь я решил пойти в длительное для того чтоб прочувствовать какой будет выход с него при использовании ферментированного иван-чая.
Вообще по факту этот чай делает чудеса - к примеру он меня практически отучил от употребления сладкого. Замечу я не отказался от сладкого как такового - просто пропала к нему тяга как таковая. Мой сон теперь составляет 4-5 часов от силы - высапаюсь полностью! Сопли исчезли как явление. Не сказать что не швыркаю, но никакого сравнения с тем что было ранее. Головные боли практически тож пропали, бывает ежели за компом засидишься... А ведь приходится по 12 часов порой сидеть...
Короче говоря решил я проверить как оно для меня в голоде будет...
ДЛля этого я решил сделать две вещи - вход в голод на чае, выход на квасе по болотову но тож на чае и мягкое вхождение в питание тож на чае.
Короче говоря исходя из того как гласит присказка что на Руси чай не пьют а кушают (исходя из того что этот чай - иван-чай) РЕШИЛ Я ПРОВЕСТИ ТАКОЙ ЧАЙНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Писать я буду тут, не по нраву мне нововведение по разбивке дневников голодающих на дневники голодающего и обсуждения дневника голодающего. Чушь какая то...
Клизьмиться я не намерен, вместо этого по мере нужды сделаю пару раз ракушку, а перед голодом за сутки наемся квашенной капусты. Типа козлинный день себе устрою - порадую внутреннего козла капустой квашенной. Глядишь останется он этим доволен :)
Квас поставлю ради сравнения на двух продуктах - на ферментированном и не сушёном иван-чае. Поглядим какая будет разница...
По самочувствию мож сделаю маленький каскадик МГ-СГ-МГ. Разбивку по продолжительности пока не загадываю - поглядим как органом себя поведёт...
Ну и собственно сутки на сборы и в путь :)

Добродей
27-11-2015, 07:05
28 ноября грядёт рождественский пост. Продлится он до 6 декабря.


А может все-таки до 6 января? :idea:

W0lt
27-11-2015, 08:44
Да, естественно до 6 января. Описка вышла :)
Жаль конечно что на НГ не придётся во всёё тяжкое пуститься, но в России есть для этого СНГ :) так что наверстаю :)))
Думаю что на квасе и на чае я на нормальное питание после голода до СНГ выйду спокойно.

W0lt
01-12-2015, 06:41
Ну вот, пост начался... Мой очередной поход тако же...
Начался для меня он немного с опозданием, все ж одно дело принять решение, при этом ситуационное, другое дело вписаться во временные рамки. Теоретически можно было бы напрячься и уйти в голод именно 28, но к чему эти потуги? Хотя конечно смысл в том есть...
Короче говоря непосредственно в голод я уйду завтра, а эти два дня были посвещены вхождению в голодовку. Обычно я всегда так делаю - вхождение облегчает "тяготы" голодания и настраивает на него.
В чем в этот раз состоялся вход в голодовку?
Купил на базаре квашенной капусты и бутылку масла растительного. Из домашний запасов было у меня черная редька, редька простая, топинамбур и репа с луком. Прикупил ещё тана и кефира и вот все эти два дня делал салатики с этих запасов и соответственно только их и употреблял. Тан и кефир отдельно, салатики тож...
Салатик заправлял маслом в пропорции 50 на 50. 50 % растительного, подсолнечного, 50% касторового. Завалялось оно у меня ... Подумалось что ежели его с салатиком, то не так противно, а польза должна быть...
Что удивительно - стул был всего один раз - это меня настораживает. А умял я где-то кг 2 салатика... Сегодня надо будет свеклы с морковкой побольше наркошить, глядишь помягче будет :)
А, ну да, еще в салатик морковки и отдельно квашеную кукурузу и соленые грибочки - грузди. Но ожидаемого эвакуационного процесса нет... Странно...

Alex_андр
01-12-2015, 07:44
Салатик заправлял маслом в пропорции 50 на 50. 50 % растительного, подсолнечного, 50% касторового. Завалялось оно у меня ... Подумалось что ежели его с салатиком, то не так противно, а польза должна быть...
Что удивительно - стул был всего один раз - это меня настораживает. А умял я где-то кг 2 салатика... Сегодня надо будет свеклы с морковкой побольше наркошить, глядишь помягче будет :)
А, ну да, еще в салатик морковки и отдельно квашеную кукурузу и соленые грибочки - грузди. Но ожидаемого эвакуационного процесса нет... Странно...
Секрет который я вынес из своего прошлого опыта. Это очень маленький секрет — действует безотказно!!!
1). Масло принятое до еды является эффективным слабительным.
2). Масло принятое во время еды улучшает продвижение пищи по ЖКТ. Несколько замедляет процесс пищеварения.
3). Масло принятое после еды основательно замедляет пищеварение. Прекращая доступ пищеварительным сокам к пище!

Надеюсь несколько прояснил ситуацию.:lol::lol::lol:

W0lt
17-03-2016, 06:21
Предыдущий Пост пришлось прервать на самом интересном месте :))) Просидел вместо 28 дней только 17. Последнее время прям война с этим - всё время обстоятельства не позволяют до конца довести начатое.
В этот раз, в Великий пост решил под них, обстоятельства , не прогибаться.
Так что намерен довести планируемой до конца.
Для отчетности завел дневник по тому как буду проходить этот Пост:
Тропим путь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20146

W0lt
31-01-2018, 11:27
Новый этап путим С багажом инсульта и инфаркта...

Аркадьевна
10-02-2018, 18:22
Впервые читаю такой оригинальный и интересный дневник... Последнюю запись слегка не поняла...Выходит ЗОЖ не спасает и надо параллельно проходить диспансеризацию что-ли...

W0lt
12-02-2018, 10:02
Аркадьевна, Вынужден пояснить. Все что я на самом деле делал и делаю - это опыты на себе. На грани, за гранью... Ну вот доэксперементировался...
В итоге, горы прочитанной литературы, усвоенной информации, наплевательское отношение к границе здоровья и не здоровья и в результате инфаркт и инсульт....
Жалею? Ничуть... Все в строчку. Главное жив, в остальном оклемаюсь, т.к. в сути это и есть та задача которая передо мной стоит...
По инфаркту пока ничего не скажу, а вот по инсульту есть у меня...
Несомненно одной из причин инсульта, в частности основной при геморологическом И (инсульте) есть высокое давление. Но при закупорке тромбом разве в нем дело?
Я считаю что причина И не в давлении и слипшихся эритрлцитах как таковых. Не без того конечно...
Происходит нарушение волновых пульсаций капиляров. Это первично.
Происходит сбой в электроимпульсах подводимых и генерируемых для сокращения кровеносной и лимфатических систем (артерий, вен, капиляров...). В свою очеред парез возникает от некоего блокирующего сигнала на мышцы иль его утери.
Пока разбираюсь, думаю, читаю...
Но однозначно картина и динамика не та что нам преподносят оф. медицина. Она другая. Соответственно и лечение и реабилитация должны быть иными...

W0lt
12-02-2018, 10:16
Ранее я писал http://http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=964070&highlight=%E2%E5%E3%E5%F2%E0%F0%E8%E0%ED%F1%F2%E2% EE#post964070 про вегетарианство.
Не отрицая ранее высказанное я пришел к выводу что вегетарианства придерживаться все же надо. И вот в связи с чем https://youtu.be/IPdrLwG9zKo
Т.е. употребление животных белков в сути и принципе сравнимо с канибализмом.
Естественно от этого необходимо отходить.

W0lt
12-02-2018, 10:35
У уважаемогоДобродей, есть подпись "Или пища станет твоим лекарством, или лекарства станут тебе пищей." . В связи в вновь открывшимяся фактами я бы её переиначил:
Или пища станет твоим лекарством или ты станешь пищей и лекарством для других....

W0lt
12-02-2018, 10:44
Решил вот вновь пойти в голодовку на Великий Пост. Конечно при сегодняшнем положении, после инфаркта и инсульта, о 40 дневной голодовке речь не идет... Пойду по самочувствию. Ориентировочно на десятку точно, а том поглядим. Пойду каскадом мокрое-сухое.
Предварительно в процессе входа пропью антипаразитарно полынь, пижму и гвоздику. На выход поставлю квас по Болотову на чесноке. Ну и скорее всего березовый сок уж пойдет - на нем очень хорошо делать выход. Запасайтесь!

W0lt
12-02-2018, 11:18
В оправдание мясоедения и сдерживание от скатывания в безмозглое вегетарианство замечу, что:
Употребление животной пищи есть по сути отрицательно обратная связь и она необходима для общества в целом, но не нужна поголовно для каждого её представителя.
Т.е. по сути что мы делаем когда употребляем животные белки? Кто мы???
А мы становимся теми чертями из Ада которые жарят и варят грешников кои и есть те животные которых мы употребляем. Ибо за из ранее скотскую жизнь, за грехи их, оно и превращены в животных которые нам в пищу и предназначены...
И жарят их очень долго, пока все их грехи с жиром не выплавят...
Так что вегетарианство это не панацея, не путь освобождения. Это другое...
К нему надо подходить более осознано и основательно.... И быть к нему природноготовым. Это путь не для всех....

W0lt
14-02-2018, 14:37
Как то само собой придумалась компьютерная игра... У кого есть опыт иль представление что с этим делать?

W0lt
18-02-2018, 21:37
Набрел на интересную тему про кофейные клизмы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10897
Актуально для меня т.к. иду в голод на пост..
Замечу что полезность кофейных клизм связывается с наличием в них кофеина... Но ведь кофеин находится не только в кофе, но и в черном и зеленом чае...
Надо замутить клизмы с чая. Сравнить как переносится и то и другое...
О результатах доложу :)))

W0lt
18-02-2018, 21:49
Обнаружил, что одну из моих тем зактыли. А зря...
Там я рассказывал о пользе иван-чая.
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19337
Много воды утекло с тех пор как я перешел на употребление именно его. Я не пью кофе, не пью черный или зеленый чай. Практически только иван-чай ну и лабазник. Более 3 лет точно...
Результатами очень доволен.
Сон нормализовался и его стало надо меньше. Нет тяги к сладкому. Легко купируется табакозависимость. Т.е. бросит курить вообще не вопрос....
Есть одна маленькая деталь которую необходимо знать и учитывать - иван-чай незначительно сужает сосуды. Соответственно поднимает давление.
Не столь сильно, не столь резко и значимо, но это есть и это надо учитывать! Особенно при употреблении алкоголя. Особенно при употреблении коньяка, который как оказывается сначала расширяет сосуды, а потом резко их сужает...

W0lt
18-02-2018, 21:54
Еще одна моя тема, точнее дневник зактыта. Крамольные мысли
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7770
Ну чтож, будем тут кропать ...

W0lt
24-09-2018, 20:04
При подъем в гору, сложнее всего спуск с неё...
Мой переход через хребет моей горной возрастной, психологической и деловой гряды состоялся.
Не без потерь.
Перенеся инсульт и инфаркт, частично восстановившись после парезе левой стороны, я умудрился поступить в магистратуру на дневное в ДФТУ. Теперь я не просто студент 1 курса магистратуры, но еще и бюджетник..
2 года учебы, на 2 года все дела в сторону.. Только учеба и реабилитация.
А реабилитировать есть чего... Поражение ствола головного мозга. Врачи пишут что необратимые.. Я надеюсь, что мне удастся за эти 2 года регенерировать новые нервы и регенерировать пораженный участок.
Голод? Да не без него. Но надеюсь и на содействие пользователей этого ресурса. Пишите что вы знаете о нетрадиционных методах реабилитации инсультников. В свою очередь я тут буду пописывать о своих изысканиях и потугах.
К каким выводам я пришел..
Человек это информационно-физико-химическо-электрическая машина. именно в электрической части и произошел пробой. Инсульт это КЗ.
Да, он может быть вызван несколькими факторами ну типа слипанием эритроцитов и закупорки этой слипшейся группой сосуда, разрывом стенки сосуда ну и какими либо еще причинами... Но это не причины, это все следствия.
Или последствия...
А вот основная причина это как раз пробой токопроводящих путей... пробой или перегорание. Реабилитировать - значит восстановить , регенерировать пораженный участок. Сменить сгоревший проводок, восстановить нарушенную сеть и алгоритм обработки, циркуляции сигнала по этой сети...
Вот с такой посылкой к пониманию процесса и начнем работать над вопросом...

W0lt
24-09-2018, 20:20
Вернусь в плаванье, думаю это вполне разумное решение т.к. активизирует практически всю нервную систему и заставит работать практически все мышцы с вполне дозируемой нагрузкой.
Проведу большую голодовку в рождественский пост, а до него постараюсь почиститься с помощью окультуренной диеты. Надеюсь что это поможет победить гипертонию. Традиционными средствами, таблетками лечиться отказываюсь, т.к. считаю что это не только не лечение, а явное гробление.
хорошо помогает калина. Благо тут по всему кампусу её просто заросли. Любимый лабазник тоже мне в помощь...
И да, грибки надо вывести из организма полностью. Эти гавнюки они во всем виноваты :))) Они мне нервы подгрызли, их работа.. Пью перекись. Наблюдаю улучшения...

Кремышев
25-09-2018, 10:36
WOLt, я тоже в 2015 году перенес инсульт с потерей чувствительности левой половины тела. Реабилитировал себя самостоятельно, так как по специальности я врач лечебной физкультуры. Сейчас интенсивно тренируюсь. Бегаю марафоны, живу полноценной жизнью. Чувствительность левой половины тела восстановилась процентов на 80%.
Помогли голодания, правильное питание и посильные физические нагрузки. Подробности в моём дневнике.
Желаю Удачи!

W0lt
25-09-2018, 11:46
Благодарю за поддержку и наводку. Дневник ваш обязательно почитаю.
Чувствительность у меня востановилсь, функции не очень. Мелкая моторика плохая. Пальца как в грубой перчатке.сжимаются не полностью.Бегать я еще не бегаю, но хожу вполне. Если ба не гипертония, думаю все было бы лучше и проще. Чуть начинаю нагрузки - давление сразу ползет вверх...
Еще вот нога иногда дрыгается, левая... \непроизвольно-рефлекторно, похоже как на зевоту.. Не пойму и не представляю какая там связь.. какая то есть конечно.. а вот какая не разобрался еще..

W0lt
17-10-2018, 21:42
Мне представляется, что я малёхо разобрался в механизме инсультов. Ну как минимум с механизмом того инсульта что произошел со мной.
В кратком изложении механизм (алгоритм) инсульта выглядит так:
Некая грибковая культура проникает в ваш организм. Набрав силу, она образует колонию. Далее грибки разрастаясь проявляются в различной симптоматике - перхотью, грибком на ногах, опрелостью в складках кожи ну и тому подобное...
Основой жизнедеятельности грибков это застой кровотока и как говорится они это дело вполне осознанно и целенаправленно организуют.
Известно, грибки отгрызают окончания нервов, тем самым организую локальные бухты застоя кровоснабжения. В этом деле они подобно бобрам строят запруды в сети вашего кровотока
Отгрызть кусочек нерва это недостаточно и они через пока не понятный мне механизм, блокируют, снижают выработку серотонина.
Для чего нужен серотонин? Серотонин это пища и энергия гладкой мускулары. Где она, эта мускулатура? А в кровеносной системе. Отопление она проходя волной сокращений гонит кровь по капиллярной сети организма. Мало серотонина - волна вялая, не везде доходит... Соответственно там где не доходит, образуются лакуны застоя. Вот вам и локальные запруды где грибок размножается имедленно , но верно пожирает вас...
Что ещё необходимо грибку? Превратить вас в овощь! Чтоб жизнь в вас едва теплилась, но вы были живы...
Естественно для этого грибок организует вам инсульт..
Все просто...
А врачи борются с высоким давлением, помогая грибку делать свое чёрное дело.
Высокое давление это защитная реакция организма на действия грибка. Это как высокая температура, под действием которой вирусы и всякая нечисть, включая рак гибнут.
Просто тут вопрос стоит именно выживания, кто кого... И не давление надо сбрасывать, а укреплять сосуды чтоб не разорвало не вовремя, ибо высоким давлением организм пытается компенсировать потерю омывателя кровотоком всех органов и мест тела.
Соответственно данной схеме вредительства грибка надо выстраивать и лечение и реабилитацию.
Если кто чего знает про серотонин, напишите поподробнее...

Кремышев
18-10-2018, 03:15
WOLt, как Ваше восстановление после инсульта? Есть продвижение вперёд?

W0lt
18-10-2018, 05:04
С пониманием процесса возникновения инсульта, процесс реабилитации пойдет быстрее.
А на текущий момент потихоньку все налаживается. Упираюсь на утреней зарядке, много хожу пешком. Скорректировал диету. Ввел в меню чагу. На. Неделе пройду МРТ, поглядим чего там с мозгами :)))

Кремышев
18-10-2018, 05:58
С пониманием процесса возникновения инсульта, процесс реабилитации пойдет быстрее.
А на текущий момент потихоньку все налаживается. Упираюсь на утреней зарядке, много хожу пешком. Скорректировал диету. Ввел в меню чагу. На. Неделе пройду МРТ, поглядим чего там с мозгами :)))

Желаю Удачи! Пусть дальше будет легче и спокойнее.:-)