PDA

Просмотр полной версии : Первое голодание. 8 дней.


Страницы : [1] 2

zont
22-08-2006, 02:24
Накопив к 28-ти годам кучу болячек, разуверившись в возможностях современной медицины, случайно натолкнулся в интернете на статью о голодании, и это вдохнуло в меня сильную надежду радикально изменить ситуацию. А что, собственно, у меня со здоровьем?
Вообще, уже последние пару лет одолевает ощущение, что мой организм совершенно не хочет бороться с какими-либо заболеваниями, сильно понизился иммунитет. Болею постоянно какими-то ОРЗ, ангиной посреди лета. Года два как поставили диагноз - хронический простатит, и потенция все падает, а это для парня в моем возрасте сильный удар по самолюбию и серьёзный повод для депрессий. Не высыпаюсь, хотя сплю много. Той осенью ни с того ни и с сего развилась водянка яичка, хотя врачи так и не смогли выяснить причину её появления, инфекций в организме нет никаких. Вобщем, пришел к выводу, что организм или конченый какой-то, или ему мешает куча мусора, накопленного за годы жизни.
Короче, жизнь дерьмо, и вдруг, как уже сказал, наткнулся на статью в интернете. Сразу вспомнились разные люди, ранее встречавшиеся в моей жизни, которые вскользь упоминали, что практикуют голодание, и что это вроде как здорово. Почерпнул море информации, и решительно настроился голодать! К сожалению, натолкнулся на форум только сегодня, а иначе бы завел дневник ещё в подготовительный период. Голодать я начал вчера, 21 августа.
Расскажу, как я это в принципе планирую. Надеюсь, знающие люди меня поправят и не дадут совершить ошибок. Первые двое суток я решил голодать "всухую", без воды. Правда, не смогу перенести сухость во рту, поэтому рот буду полоскать. Дальше конечно буду воду пить, делать клизмы по вечерам. Надеюсь достичь ацидоза день на 6-ой. Дальше поголодать до 30-го августа, то есть это будет 10 дней всего, и уже 31 августа начать выходить из голодания. Тут уже возникают ключевые вопросы- какой диеты придерживаться при выходе. Нашел рекомендации для людей с ожирением. Я же, наоборот, был бы не прочь нарастить ПОЛЕЗНОЙ массы. Мне интересно, что лучше есть, чтобы изменить баланс в сторону белков, и не набрать ненужного жира. Надеюсь, знающие люди подскажут!
Итак, хронология. За 5 дней до начала голодания ел в основном салаты из овощей. 20 августа не ужинал, сделал клизму, и больше ничего не ел и не пил. Масса тела была 65 кило при росте 178. Надеюсь, голодание меня не убьёт?:) 21 августа с утра не ел не пил, но рот несколько раз полоскал - очень сильная сухость. Правда, мало двигался, весь день просидел дома. Надеюсь, сегодня выберусь на воздух и займусь чем нибудь активным.Сегодня, 22-го с утра масса тела 63 кг, действую так же. Очень хочется есть и пить, но больше пить, есть хочется скорее по привычке, голода особого нет. Пока все. Пишите, если кому не лень, буду рад воспользоваться чужим опытом!

yulia
22-08-2006, 08:25
Anakrais ,пишите здесь: http://www.translit.ru/

Anakrais
22-08-2006, 08:38
Здравствуйте, уважаемый зонт!! Всего хорошого в вашем голодании. Я тоже вчера начала голодать. И тоже 10 дней. Может будем голодать вместе? Естли вы не против, конечно. Хотела начинать дневник, а тут вижу человек тоже собралса в 10-дневку. Так же начала с салатов и фруктов за неделю до 21. А сегодня целый день на сухом голодании. Но долго чувствую не продержусь, как и у вас, очень сильная сухость во рту. И целый день голова болит. А у вас как самочувствие? До этого у вас был опыт голодания? Держытесь, все обязательно получится:)

P.S. Уважаемая Yulia, болшое вам спасибо за помощь с транслитом. Как видите тут же решыла воспользоваться.

zont
22-08-2006, 10:34
Anakrais,
Опыта в голодании нет никакого. Буду рад поголодать вместе! Всё таки будет соревновательный интерес, так проще:) Да, голова в первые сутки разболелась под вечер, с трудом заснул, да и поспал мало. Сейчас уже прошло более 44-х часов, как я перестал пить воду. Так и подмывает выпить глоточек, мысль одна:" Попить-это же не поесть":). Ещё четыре часа, и я себе это позволю. Сейчас поеду в спортзал, простимулирую процесс обезвожживания кардионагрузкой и сауной, потом обрадую организм стаканчиком чистой воды:-) Есть не хочу, голова до сих пор немного болит в висках. Терпим! Держитесь тоже, Anakrais, все обязательно получится. Кстати, что Вас сподвигло на голодание?

Василий
22-08-2006, 10:38
[indent]
... Болею постоянно какими-то ОРЗ, ангиной посреди лета. Года два как поставили диагноз - хронический простатит, и потенция все падает, а это для парня в моем возрасте сильный удар по самолюбию и серьёзный повод для депрессий. Не высыпаюсь, хотя сплю много.


Поосторожнее с голоданием, со временем потенция так может выскочить - не успокоиш ...

zont
22-08-2006, 10:44
Василий,
Я думаю, только рад буду. Успокоить - это не та проблема:-)

Anakrais
22-08-2006, 16:22
.... со временем потенция так может выскочить - не успокоиш ...
:-) Улыбнуло...

zont
22-08-2006, 17:31
Итак, второй день голодания, вечер. Сегодня в спортзале померили давление -115/80. Температура поднялась до 37,2. В спорзале 30 минут провел на кардиотренажерах в очень щадящем режиме, пульс старался держать в пределах 140. Сходил на 5 минут в сауну, на сухую переносится очень тяжело. В 18.00 завязал с сухим голоданием, попил воды около 200 гр. Продержался более полутора суток, как в принципе и хотел. Теперь голодаю с водой. Голова все таки болит, наверное сказывается недостаток углеводов. В 21.00 - клизма (брр и ну и занятие). Вес 62, 5 кг. ОЧЕНЬ надеюсь что обратно наберу, иначе не переживу:-)

Anakrais
22-08-2006, 18:09
Уважаемый zont, вы конечно молодец ...38 часов без воды это подвиг!!! :amazed: У меня не получилось просидеть и 24 часов.:cry2: Очень сильно болела вчера вечером голова, выпила H2О+лимонный сок, 1 чайная ложка,стало легче. Очень долго не могла уснуть. Это минус. Плюс: 1 час йоги, вся стирка по дому, полила все клумбы, а то до этого вечно руки не доходили,цветочки на безводной долго не живут, хот какая-то польза. Уснула под утро, где-то в 5 аm. Проснулась в 8.30 аm. Потом опять удалось поспать еще 2 часа. Самочуствие очень плохое, ноет в области поясницы, наверное почки, не знаю,плюс болит голова и тошнит чуть-чуть. Есть не хочется**пока не захожу на кухню, так что стараюсь держатся подальше от этого "злого места". Что сподвигло на голодание? Замучили головные боли, плюс банальная причина: желание похудеть. Случайно нашла статью о человеке, который вылечил рак благодаря 40-дневному голоданию и "моржеванию". Начала делать запрос на эту тему, нашла этот форум, начала читать дневники Ларисиной, Чалыкушу, Владимира других патриархов голодного фронта. И решила: раз столько людей голодают, и все живы, потому что периодически появляются на этом форуме, значит и я смогу. А еще моральная поддержка здесь ну просто обалдеть! Люди действительно интересуются, советуют, делятся опытом. А при голодании это самое главное. А не так, как родственники.."Да ты что, с ума сошла?!" ..."Бог дал здоровье, так сама его и угробишь!!" ... "Желудок себе испортишь, язву заработаешь, потом всю жизнь на лекарства работать будешь"...Или все дружно стараются накормить...Я понимаю, они переживают, но надо же уважать выбор человека. Плюс, как вы сказали, дух соревнования, раз другие по 40 дней голодают, так чем я хуже. Не знаю как у кого с потенцыей, но зато самооценка очень поднимаеться.::cool24.: И то при том после первого же дня голодания. Уважать себя, любимую, начинаешь. А то я, было, как и все, ну естли не все, так многие..."Все с понедельника новая жизнь!!" Кардинально и навсегда. А эта "новая жизнь" все ну никак не хочет начинаться. Ну совсем никак. Так значит надо " не с понедельника". А сейчас, в эту минуту. Ведь мы же вроде как хазяева собственной жизни. Ну вобщем вот так вот. Буду заканчивать. А то что-то я уж сильно "расписалась".:creator: Кто-нибудь в ответе напишет "Не осилил(а)". Это наверное от голода. Умственная работоспособность повысилась. Так что дорогой zont,как сказал Василий, ждите в скором времени повышения вашей потенции!!:-) Пишите о том, как проходит голодание. Как ваши родные отнеслись к новости? С наилучшими пожеланиями, Аnakrais.:byebye:

zont
22-08-2006, 19:12
Anakrais,
Родные хуже всего отнеслись, я уже и не пытаюсь переубедить их. Стоит в шутку сказать "хочу есть", сразу пытаются накормить, никто не поддержит, не скажит "держись". Даже в спортзале врачиха сегодня начала напирать, что это вредно. Просто не стал слушать. Хорошо один инструктор у нас есть продвинутый, чемпион мира или европы по армрестлингу, воспитал десяток мастеров спорта, так он по 40 дней голодает. Поддержал, говорит - забей, надо не стараться держаться, а просто расслабиться и созерцать. С милой улыбкой теперь отношусь к непониманию близких. Голова все ещё болит, как засыпать - не знаю пока. Беспокоюсь уже о диете при выходе. Мне то желательно наоборот - прибавить полезной массы. Вроде советуют кроме сока, пить воду с пивными дрожжами. Интересно, не появится ли при этот опять ненужный жир?

_vr_
22-08-2006, 20:06
Поддерживаю обоих голодающих. Как вы, наверное, уже знаете, самое трудное - первые 2-3, от силы 4 дня. А с сухим входом еще меньше. Дальше нужна только небольшая выдержка. Если ничего очень страшного со здоровьем нет (хотя мы этого можем и не знать, а узнать как раз на голоде), то никаких особенных проблем быть и не должно. Но критические точки - sorry за рифму, печень и почки, на них основная нагрузка ложится. Иммунитет во время и после голода обычно на высоте, по крайней мере, так у меня, а голодал я первый раз по похожей причине, что и zont, иммунитет был очень слабый, постоянные простуды и фурункулы. Сейчас все вполне замечательно, проблемы эти не беспокоят.
Удачи, продолжайте писать отчеты, всем очень интересно.

Василий
23-08-2006, 02:55
Построение отношений с окружающими во время голодания - этому также надо учиться. У каждого свой опыт. У меня так.
1. Тепре ьстараюсь, чтоб об этом знало как можно меньше людей и на работе и в спорт зале и везде. И хотя на 3-4 день уже процесс виден и спрашивают - говорю - да и более не распростарняюсью
2. Когда начинают предлагать поесть или давать советы как врачиха в фитнесе - говорю им примерно так - "Когда меня будет интересвать ваше мнение я вам его скажу", отстают сразу.

zont
23-08-2006, 12:09
_vr_,
Спасибо Вам огромное за поддержку!

Василий,
В спортзале просто пришлось врачихе сказать, у меня было продление клубной карты и обязательно надо было пройти врача. Давление то было в норме, а температура повышенная. Домоталась, чем болею, сказал что голодаю, потому и температура:-) А инструктору тому, который мастер голодания по 40 дней, грех не сказать, он советом поможет и понимает. Вот он кстати http://www.fit-forma.ru/club/department/new_show/2.147.htm, Андрей Антонов зовут. Я ему вообще поражаюсь - он в том году получил ужасную травму, там шов был по всей длине руки, а через 4 месяца стал чемпионом чего-то там опять. Поразительно как он быстро восстанавливается.
А родные вроде смирились, видят что настроен решительно:-)

zont
23-08-2006, 12:18
Итак, 23 августа, 3-й день голодания. Накануне ужасно болела голова, заснул только под утро. Сегодня проснулся в 15.00, голова не болит, настроение хорошее, чувства голода вроде нет. Правда организм с неудовольствием принимает воду, будто удивляется - почему бы ему не дать хотя бы сока:-) Температура, похоже, в норме. Вес 62,5 кило. Наверное, пока не снижается, потому что вес компенсирует вода после сухого голодания. Думаю, дальше все же вес будет снова падать.

Anakrais, ты как себя чувствуешь? Как проходит голодание?

Anakrais
23-08-2006, 16:35
Чувствую себя ужасно,:crucified: вчера еще все было более или менее нормально, только целый день есть хотелось, притом ужасно есть хотелось, как будто "волчий голод". Сами собой лезли мысли о вкусовых качествах всевозможных продуктов. Увижу например чернослив, и тут же вспоминалось какой он на вкус, поэтому от греха подальше вчера ездила целый день по делам. Была у доктора:doc2: где-то после 4 pm. Нужно было сделать рентген лёгких, меряла давление, как у младенца, :baby: думаю это потому что голодаю. :-)Хотя и до этого давление в принцыпе было в норме. Вы уж меня извините, но докторов я терпеть не могу,:abuse: американских в частности, только стараются выкачать из тебя как можно больше денег, а при этом пользы от них, кот наплакал.*:angry: *Ну вобщем вчера мне еще было вроде как нормально. Очень долго не могла уснуть, болела голова, а также все время ужасно ноет спина в области нижних рёбер и поясницы, даже когда лежу в кровати. Вечером делала клизму,:unitaz: ужасная процедура, кажись толстый кишечник у меня чистый, или же все "ископаемые" залегли очень глубоко. Больше клизму делать не хочу. :no: Или лучше сказать не смогу. Также вечером очень сильно болело левое колено, старая травма, боль как будто при смене погоде, ужасно "крутило". Пришлось распаривать в горячей воде, а так стараюсь принимать холодный душ. Уснула где-то в 3 аm. Спала плохо, утром проснулась около 9 am. Ужасная слабость во всем теле, совершенно не отдохнула во время ночного сна. Разбитость какая-то, будто бы танком про мне проехали, или асфальтным катком. :dead: Кружится голова, но зато есть совершенно не хочется,:-) наоборот тошнит при одной мысли о еде, утром мыла посуду и убиралась в холодильнике, выкидала остатки вчерашнего ужина, так чуть не стошнило.:puke: Все делаю через силу, хочется лечь и не двигаться. Скажите, это что у всех так на третий день?:help: Вес падает, :-) был сначала 188 pounds, теперь 174.5 при росте 5-07. Не знаю сколько это в кг и см. Лень переводить.:lazy: Пить тоже не очень хочется. Как ваше самочувствие zont?
Огромное спасибо _vr_ за поддержку, это какраз то, что сейчас очень нужно, потому что полезли мысли о том чтобы все кинуть, нo гоню их куда подальше, читаю дневники голодающих, и говорю себе что все через это проходили и будут проходить. Мол, не я первая...и не я последняя. Очень рада zont за ваших родных и их смирение. Но было бы лучше, естли бы они не смирились, а начали поддерживать. Но это наверное из области фантастики. Пишите, рассказывайте о самочувствии. А то у вас ответы какие- то маленькие, раз-раз и все, а я сижу и все что-то пишу, и пишу.:confused: Спасибо, что не забываете. Терпения вам и силы воли. С уважением, Аnakrais:byebye:

zont
23-08-2006, 17:06
Anakrais,
не раскисать, по идее это все НОРМАЛЬНО. Сдаваться нельзя! Не забывай, что в голодание все через обострение, и болячек в том числе. Скоро кризис пройдет, и все будет легко и просто. Думаю даже захочется продлить срок голодания, хотя этого делать не стоит. У меня вообще замечательное самочувствие, только раздражает неприятный вкус во рту, но чтож поделать, издержки голодания:-) Пока не монимаю, чем будет отличаться состояние ацидоза от нынешнего. От еды вроде отвык. Воду пью, но мысли посещают - неужели нельзя воду заменить чем нибудь более вкусным?:-) Очень увлечен идеей свежевыжатых соков (ну это после голодания, конечно), полдня читал в интернете про разные соковыжималки, так и не нашел пока чего хочу. Я в них вообще не разбираюсь. Какие хорошие, какие плохие? Наверно, просто поеду в какой нибудь магазин и выберу из кучи с помощью продавца. Вот:-)

Sweet
23-08-2006, 19:26
Ой, ребятушки, меня так умиляет как вы друг друга поддерживаете, что хочется разом к вам присоединиться.
У меня завтра запланированное одноразовое голодание.Надеюсь вас вдохновит новость о том, что ваша компания с каждым днем становится численнее и разнообразнее.
По вечерам "голодных дней",когда голод подступает, я отвлекаю себя вязанием.Психологи говорят, что это неплохой способ ликвид.стресс : монотонный стук спиц, ум сосредоточен на узоре, а не на раздразжителе, внутри только положительные эмоции, ибо ты занимаешься любимым ( или как минимум приятным)делом...
Так что, Зонт, как найдете соковыжималку своей мечты - учитесь вязать:о))
Короче, держитесь, ребята!!!

_vr_
23-08-2006, 19:54
Anakrais,
У меня обычно ощущения похожи на твои. На голоде слабость и разбитость, причем такие, что пока не могу заставить себя провести еще длительное голодание. Голодаю сутки раз в неделю, слабость появляется очень быстро, и не уходит, пока не съешь кого-нибудь. Вот недавно начал голодать, но после двух суток пришлось выходить. Проблема, видимо, как у многих - сложно совмещать голодание и работу, работа все же требует нахождения в физической форме, а она напрочь теряется с началом голодания. Говорят, с опытом это пройдет, посмотрим. Но если вы все же решились голодать, и возможность такая есть - голодайте, проявляйте выдержку. С точки зрения психологической - чем дальше, тем проще.
zont, молодец. Но о соках пока лучше не думать, успеешь. А криз ацидотический может быть и не выраженным, можно его по потере веса отследить.
Удачи.

zont
23-08-2006, 22:53
Sweet,
Давай, присоединяйся! Научишь вязать:-)
_vr_,
Потеря веса должна происходить медленнее после наступления ацидоза, да? У меня он до сих пор толком не падает:-) А соковыжималку все равно ведь надо покупать! Сегодня статью почитал о соках в упаковке, всякое желание пропало их пить. Не вредные, но и бесполезные при этом. Вроде пока мысли о едё мне не мешают. Правда, сегодня ходил в кино, раздражала каждая сцена с поглощением пищи. Спасибо тебе за поддержку снова и снова. Всё же, думаю, стоит тебе попробовать голодать, начать в пятницу, первый день не сложный и можно работать, а потом на выходные придется самый сложный период. А к понедельнику привыкнешь:-)

_vr_
24-08-2006, 07:31
zont,
сухой голод немного картину падения веса сбивает, когда начинаешь пить, вес может даже немного начать подниматься. Кроме того, криз (перестройка организма на эндогенное питание) может пройти быстрее. Запаха ацетона я тоже у себя не чувствовал, да и состояние мое на 10 или 14 день мало чем отличалось от, скажем, второго или пятого дня голода, разве что, слабость по линейной нарастала. В принципе, по весу можно определить, если теряешь мало, грамм двести-триста в день, значит криз уже прошел. Но тут, как понимаешь, корректность измерений важна, кружку воды выпил - вот тебе и 300грамм. Так что лучше этим не заморачиваться, а просто следить за своими ощущениями, и описывать в дневнике. На следующем голодании тебе же будет полезно сравнить.
Спасибо тебе за совет, но проблема в том, что у меня обычно выходной один - понедельник, и проблема не в том, чтобы привыкнуть, а в том чтобы совместить работу, в том числе и домашнюю, и обязательно возникающую у меня слабость. Пока это получается с трудом. Но считаю, что еженедельные голодания должны со временем сработать, и смогу проще голодать долгие сроки.

zont
24-08-2006, 08:47
_vr_,
Сегодня, 24 августа, на 4-й день голодания с утра вес 63 кило. И впрямь не падает пока. А ты еженедельно как голодаешь? Всухую, часов по 36 наверно, с вечера накануне выходного и до утра первого рабочего дня? У меня один знакомый так делал, помню ещё лет 5 назад рассказывал, когда я о голодании ничего ещё не слышал.

Итак, четвертый день. Вес тот же. Температура вообще норма. Состояние было очень странное при пробуждении - сильная слабость первые минут 10, никак не мог скоординироваться, в туалет шел очень медленно, шатало :-) Потом вроде все стало нормально. Как то медленно стал просыпаться, может не выспался? Меня разбудили раньше времени звонком из интернет магазина по поводу соковыжималки. Скоро привезут. Останется только потерпеть неделю, чтобы попробовать как она жмет:-)

_vr_
24-08-2006, 11:40
Голодаю по разному, когда 36 часов - именно так, как ты написал, когда 24, то есть с вечера до вечера. Обычно всухую, но не жестко, иногда воды немного пью. Идея основная - дать отдых ЖКТ и к голоданию себя приучать. Сам процесс уже несложен, проблема только в том, что к вечеру ближе слабость наваливается, но я уже об этом писал. В конце концов, основной момент - чтобы рацион был здоровый и зависимость от регулярного питания ушла куда-нибудь. Длительное голодание мне в этом очень помогло, чего и тебе желаю.
Соковыжималка вещь хорошая, но сказать по правде, я ее тоже купил на выход, и попользовался недолго. Все же, лучше есть фрукты/овощи в натуральном виде. На выход - конечно нужна, если на соках выходить будешь. Мне выход на соках очень понравился, энергия появилась сразу, в первый же день, хотя выпил то всего поллитра. Впрочем, поллитра, она и есть поллитра, волшебная вещь.
А какая у тебя выжималка будет?

zont
24-08-2006, 13:59
_vr_,
Не будет, а уже есть! Два часа назад привезли. Соковыжималка "Садовая" с шинкованием:-) Это немножко как из танка по воробьям, но вдруг захочется ведро яблок на зиму отжать. Мотор что надо! Долго смотрел всякие импортные, крутые и не очень, но на всех форумах говорят, что они мало сока делают, жмых мокрый, а у отечественных другая система, и выжимают они всё до капли. Неудобство ( и оно же преимущество- по этой же причине всё до капли жмет ) в том, что нет автоматического выброса жмыха, но есть специальная ручка. Сок попробовал сделать из моркови, помидоров, маме очень понравилось. Не понравилось мыть её, но мыть надо любую, даже самую навороченную:-) Надеюсь, я ею буду пользоваться, всё таки я соки люблю, а тем более свежевыжатые.

_vr_
24-08-2006, 14:12
Поздравляю. Теперь у тебя резон хотя бы 10 дней голодать, потому что если меньше, то необязательно и на соках выходить.

Anakrais
24-08-2006, 14:48
zont, ну ты у нас теперь експерт по соковыжымалкам!!!!Как смочувствиe? Слабость не особо повальная?

zont
24-08-2006, 15:02
Anakrais,
да слабости нет уже. Сейчас думаю сбежать от всех на дачу на денек-другой. Продумываю у кого взять ноутбук какой нить, чтобы связи не терять:-) Живот заболел пока с соками баловался. Я думал, что ерунду говорят про контакт с пищей, теперь понимаю что правда. А ты то как? Про свои ощущения ничего не написала. Или уже не голодаешь?;-)

Anakrais
24-08-2006, 15:20
Zontik, ты держись!!! Твой бодрый совет "Не раскисать!" очень помог. Третий день прошёл. УРА!!!Слабость была где-то до 4 pm. Потом стало лучше, головные боли прошли, зато опять хочется есть:(. Очень раздражает вид жующих людей. Успокаиваюсь тем, что делаю 10 глубоких вдохов. Где-то часов в 11 вечера подкралась злая мыслишка поесть хоть чего-нибудь. Пришлось запивать 3 стаканами воды залпом. Потом есть уже не хотелось. Уснула где-то в половине третего. Проснулась в 6.30 утра. И о чудо!!! есть не хочу!! Слабость прошла. Голова не кружится. Жить на голоде однако хорошо;-)Сделала уборку по дому, где-то час погуляла.
Ноте: Когда мыла пол, то при резком поднимании начинало темнеть в глазах. Так что приходится все наклоны делать медленно, но уверено!:-)

_vr_,
спасибочки вам огромное за поддержку. А слабость проходит, хотя я сейчас герой, а вчера сама же плакалась всем в желетку, что умирала. Это сугубо индивидуально. Но вы голодайте, по чуть-чуть,а мы с вами ещё когда-нибудь поголодаем и 10, и 14, а то и все 40. Обязательно!!!:)

Anakrais
24-08-2006, 15:28
Zontik, как говорил К.Прутков "Не дождётесь!!!", это относительно того, забросила ли я голодание. А ответила поздно потому что Inet connection пропала. А ты уже и исчез;( А идея с дачей очень даже ничего, только не исчезай надолго. А то как же я без тебя голодать-то буду;(

Anakrais
24-08-2006, 15:40
Sweet, спасибо вам огромное за тёплые слова. It's so sweet of you!Всего хорошего ввашем суточном голодании. А спицы это конечно хорошая идея, только я лучше вязать умею крючком. Нужно тогда ехать в магазин за нитками:) А вы наверное навязали то всего?! Молодца!!:)

zont
24-08-2006, 16:47
Anakrais,
Если я и решусь уехать, то в пятницу утром, ты ещё спать будешь:-) А там неизвестно сколько протяну, я этот дачный отдых не очень понимаю. Подышу лесным чистым воздухом. Вряд ли это больше чем на денек затянется. Так что не потеряюсь:-)

Вес кстати упал до 62. Хоть немножко похоже на голодание. Потом обратно бы набрать так же быстро!

Sweet
24-08-2006, 18:17
Sweet, спасибо вам огромное за тёплые слова. It's so sweet of you!Всего хорошего ввашем суточном голодании. А спицы это конечно хорошая идея, только я лучше вязать умею крючком. Нужно тогда ехать в магазин за нитками:) А вы наверное навязали то всего?! Молодца!!:)




О,да!За сегодняшний вечер пол свитера связала.Стесняюсь предположить, что будет, когда я на 10-дневное голодание решусь,как вы.Прийдется , наверное заказы принимать.
А Zont так самозабвенно и убедительно про соковыжималки рассказывает, что мне тоже захотелось приобрести эту веСчь.Ох уж эта цепная реакция, на что только не подпишишься за компанию!!!

zont
24-08-2006, 19:48
Sweet,
Нужен будет совет по соковыжималкам - обращайся! Я тут за два дня исследований кучу информации уже перелопатил:-)

Anakrais,
А с дачей пока облом. Машина что то заболела, если и рискну поехать, то только до техцентра! Так что по-прежнему голодаем нога в ногу!

_vr_
24-08-2006, 21:04
Вам вообще повезло. Вместе весело голодать. Все-таки, сытый голодного не разумеет, а у вас полный консенсус. Надо сказать, что через несколько дней, когда все процессы притормаживаются, голодающий - милейшей души человек. Сговорчивый, безотказный, по пустякам не злится, не спорит. Мою жену это очень напугало в свое время.

zont
24-08-2006, 21:55
_vr_,
Да, наверное, без форума вообще было бы потяжелее. А тут видишь, что ты не один такой, и не считаешь себя изгоем:) Не знаю, как процессы, а я уже притормаживаю - медленно хожу, медленно встаю:-) И все таки приятно, что есть люди понимающие и поддерживающие. Огромное спасибо снова и снова!

MaratRB
25-08-2006, 07:10
Приветствую всех!
Почитал эту ветку, решил присоединиться к Zontу и Anakraisу. Сам я также начал голодать 25 августа, т.е. сегодня у меня уже пятый день голодания. Можно сказать иду в ровень в вами :)
В голод вошел довольно легко, без слабительных, только клизма. Первые два дня было тяжеловато, на третий день была общая слабость, но желания поесть постепенно отходила на второй план. На 4 и 5 день (сегодня получается) состояние отличное, в голове чистота, слабость небольшая. По поводу сроков еще точно не опредилился, может это будет 7 дней, может 10 или 14. Хотя по поводу 14 сомнение, когда выходишь, обычно слабость бывает сильная, думаю на работе будет сложно находиться, так что полагаю перед выходными следующими выходить буду, чтобы дома лежать в первые дни. :)))
У меня уже был опыт голодания в 10 дней, но тогда я с простудой валялся. Про это мжно здесь почитать (Раздел "Вопросы-Простуда при голодании "
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=296

MaratRB
25-08-2006, 07:24
По поводу Zontа :)
У нас вроде с тобой проблемы одинаковые. У меня тоже есть определенные проблемы с набором веса. При росте 175 у меня вес 62. Я тогда в прошлый раз когда выходил, даже ветку специальную создал "Диета для набора веса" (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=304), так что почитай, может интересно будет.
Про пивные дрожжи при выходе из голодания недавно тока узнал, может буду добавлять на 2 сутки выхода. Может кто точно скажет, можно ли пивные дрожжи на 2 день выхода включать после 10 дневного голодание (к примеру) или их лучше потом пить, после 10 дней выхода???

По поводу простатита не знаю, недавно у уролога консультировался, так он мне зарождающийся простатит диагностировал, вроде как самое начало. Тогда еще сказал, что такое состояние есть у всех мужчин, но лечить обязательно надо. Может правда, а может деньги просто хотел выбить на лечение, частная же клиника (за 30 тыс месяц лечить обещали). Но я читал, что их лечение почки или печень сажает, так что боюсь еще одну напасть на свою голову получить.
Голоданием простатит конечно лечиться, но среди нужны побольше. Вроде от 21 дня начинаются. У меня стока не получиться, время выделять надо специально. Да и свадьба у родственников в сентябре, а выходить же правильно надо, это самое сложное. Голодать легко, на выходе сложно себя сдерживать и весь эффект на ноль не свести.

Так что кто голодает в данный момент, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Все будет нормально. А при выходе еще диету обсудим. Щас обсуждать смысла нету, кушать захочеться, хотя можно конечно
начать, полемика же будет большая :)))

Я седня кстати тоже соковыжималку взять надумал, "Журавинка" называется. Вроде аналог "Садовой", но чуть дешевле и менее мощная. Мне промышленные масштабы выжима не нужны. Литр сока в день хватит :)
Называется накатал на голодную голову....

_vr_
25-08-2006, 08:30
Форум очень помогает, согласен. Хотя я на него наткнулся где-то через неделю после начала голодания. Да и то сказать, тут многие пишут о своих прежних голоданиях, очень длительных, когда не только форума, информации по голоданию толковой не было. Вот этих людей сила духа и воли очень впечатляет.
Замедленность - естественная вещь, организм энергию бережет. Даже сердце медленнее работает.
MaratRB,
ты написал, что с 25-го голодаешь, ошибка, наверное? С 20-го, видимо? А у тебя вес 62кг сейчас перед входом в голод был? Пиши тогда, если несложно, динамику веса. А что касается сроков лечения голодом, я бы к этому очень критически отнесся бы. Функциональные отклонения лечатся вообще здоровым образом жизни, голод - лишь его элемент. Если болезнь не в запущенной стадии - не надо париться насчет сроков, голодай спокойно, сколько получается.

MaratRB
25-08-2006, 09:23
_vr_
Точно, не с 25 голодаю, а с 20, хотя скорее всего с 21. 20 вечером клизму сделал и спать лег. Так ждал 25, что уже в датах путаюсь, все таки конец рабочей недели, и 5 дней голодания позади, вот и ждал очень сильно.

По поводу веса. При входе было где-то 62, может даже 61 после клизмы. По дням потеря расписать не могу, но сегодня, на утро пятого было 55 кг. Ощущение вроде нормальные, небольшая усталось (ну это всегда щас будет), голос нормальный, лицо еще не втянулось. А то помню когда в прошлый раз голодал, меня в отпуск выгнали сразу, вроде как похудел, осунулся, голос хриплый, иди лечись :)

Что касается сроков... Вообще это сложный вопрос. Голодать в тишине и покое, на свежем воздухе, подальше ото всех, да еще и выходить после голода (по длительности ведь должно равняться сроку голодания) сложно для работающего человека. Можно конечно в отпуск уйти, но за 28 дней тока две недели и поголодаешь, затем еще две недели выходить... Как люди 21 и более дней голодают не понимаю, но считаю подвигом. Там ведь и сила воли, и постоянное преодоление усталости, противодействие мнению других людей, удержания от "жора" на выходе... Я пока что этот срок голодания не осилил.

zont
25-08-2006, 11:08
MaratRB,
По поводу соковыжималки. Действительно, "Журавлинку" тоже рассматривал как вариант. Вроде тоже нормальная рабочая лошадка. В садовый движок мощнее, мне это важно чтобы морковку лучше жать. А в принципе они обе по отжиму лучше импортных, просто менее удобные и пластмассы красятся, надо мыть сразу:-)

За ссылку на тему о прибавке веса спасибо, сейчас сяду читать, очень актуально. Раз синтез улучшиться после голодания, надо этим правильно воспользоваться. А по поводу простатита - правильно сделал, что не стал там лечиться, лечат только антибиотиками, скорее покалечат. И в большинстве случаев это может быть развод. Мне знакомый уролог так и сказал: "Простатит - хлеб уролога". Неплохо бы поставить точный диагноз, но у нормального специалиста, которому можно доверять.

Теперь дневник. Сегодня 25 августа, 5-й день голодания. С утра вес 61,5 кило. Всё делаю очень медленно, не нарочно. Так смешно, как наркоман:-) Сейчас поползу в машину, надо ехать её лечить. А потом в спортзал, ме-е-едленно крутить педальки и медленно сидеть в джакузи:-) В сауну не знаю, стоит ли идти, вдруг стану ещё медленнее и не смогу выйти:-/

zont
25-08-2006, 11:46
MaratRB,
Вот кстати вычитал у Николаева:

Больным с исходным низким весом в период начала пищевого питания дополнительно к сокам и овощам добавляются напитки, приготовленные из пивных дрожжей по следующему рецепту: 0,5 стакана пивных дрожжей, 0,5 стакана воды, две столовых ложки сахара. Все это смешать и поставить в теплое место на 30-40 минут. Как только появится пенка, можно выпивать сразу целый стакан. С первого дня пищевого режима можно помимо соков добавлять два стакана, таким образом приготовленного дрожжевого напитка.

Я свой выход планирую недолгим, мне кажется 10 дней голодания не очень большой срок. Выходить наверно буду начинать в конце 10-го дня ночью, попью разбавленного морковного сока, с утра допью его, а потом буду пить полноценные соки, подумаю каких, плюс пивные дрожжи по указанному принципу (на весь период выхода). Следующий (3-й) день пью соки, ем салаты, попью чай, с ложечкой-другой меда. Если всё ок, и почувствую что желудок заработал, то в 4-й день добавлю к рациону пшеничную или гречневую кашу. С пятого начну употреблять грецкие орехи с медом, семечки. Мясо есть в ближайшем будущем вообще не планирую, так что тормозну на соевых продуктах. Если желудок заработал как надо, то и на растительном белке должна масса попереть в первое же время, если конечно в зал ходить. Потому что без тренировок БЕЛКИ НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ мышцами, а при тяжелых физических нагрузках клеточки мышц рушаться, и им необходим строительный материал, а тут-хопа!- белок!:-) Вместо одной старой две новые постоятся:-) С молоком пока тормозну, протеин тоже опасаюсь, думаю химии там достаточно, белок тоже неизвестно какого происхождения. Всё таки промышленный продукт, а за деньги люди на многое пойдут при производстве, что пользы тебе не принесет явно. А есть, конечно, надо с оглядкой на содержание белка-жира-углеводов, если углеводы в зале ты ещё сожжешь, то жир - вряд ли, поэтому белка в балансе должно быть обязательно немного больше жира. Если тебе всё равно какая масса-то и жир поможет:-)

Sweet
25-08-2006, 18:26
Здравствуйте господа голодающие! Вы не знаете какой у меня то сегодня праздник. После вчерашнего мокрого голодания мне сегодня легко и непринужденно удалось провести сухое (не строгое).Теперь мои правила меняются по ходу игры. Я давно мечтала о 3-х дневном сухом голодании, но психически не могла выдержать даже суток - везде вода мерещилась.А сегодня такая победа!!! Ой, как же я собой довольна!:tease:
Теперь буду следить за организмом и пытаться выходные провести без воды.Пожелайте мне удачи!
Об ощущениях.Чувствую себя бодро.Сделала гимнастику, покрутила хулахуп 20 минут.Слабости не испытываю.Короче, сплошной позитив.:clapping: Чего и вам всем желаю!

zont
25-08-2006, 18:53
Sweet,
Поздравляю! Так держать! А как долго без приема воды внутрь уже продержалась? В часах?

Sweet
25-08-2006, 19:43
Без приема воды уже 24 часа!Это для меня абсолютный рекорд, раньше до 20 часов выдерживала и не больше.Вот, закаляемся, привыкаем!Хех толи ещё будет.Может когда-нибудь вообще бросим есть,а?

Jseven
25-08-2006, 19:52
Sweet,
Когда умрем - да.

Sweet
25-08-2006, 19:58
Когда умрем - да.

Давайте не будем о мрачном.

Jseven
25-08-2006, 20:02
Sweet,
Адепты буддизма призывают думать о смерти ежедневно, стараясь представить ее наиболее мучительной. Этим они учатся не бояться смерти. А страх - это страсть. Жизнь - это страдание. Причина страдания в страстях.

Sweet
25-08-2006, 20:03
Sweet,
Нужен будет совет по соковыжималкам - обращайся! Я тут за два дня исследований кучу информации уже перелопатил
Да. совет нужен!Готова прослушать все, что усвоено тобой про соковыжималки.
Мнеб маленькую (я ведрами-то не собираюсь сок делать) и мощную (чтоб все быстро получалось).Есть такие хоть в природе, или это только технологии будущего?

Sweet
25-08-2006, 20:09
Адепты буддизма призывают думать о смерти ежедневно, стараясь представить ее наиболее мучительной. Этим они учатся не бояться смерти. А страх - это страсть. Жизнь - это страдание. Причина страдания в страстях.
О, так у меня только что закончилась 3-х недельная депрессия.Мне хватило этого времени, чтоб подумать о жизни, о смерти, о страданиях и страстях. Сегодня первый день как ситуация стала разруливаться.Хочется насладиться наступившей анандой (говоря языком все тех же восточных адептов).Это ж все равно кратковременно, вы меня поймете!

zont
25-08-2006, 20:19
Sweet,
Одно едино для них всех - мыть устанешь, особенно после морковки. Отечественные лучше отжимают, но очень шумные и неудобные в разборке. И отжимку надо вручную удалять. Цены в пределах 1500 р. Импортные жмут по-разному плохо, но у всех грех - жмых мокрый, в нем есть ещё сок. Лидеры продаж везде - Браун и Бош, но реально не очень хорошо жмут. Надо сразу определяться с ценой, и потом уже искать. Разброс цен огромный, от 30 долларов и до 6000 долларов. С мощностью тоже надо решать - чем мощнее, тем лучше жмут твердые продукты, но вроде хуже жмут мягкие и сочные. Я вообще думаю, что лучше брать такие, которые сделаны из пластика легкомоющегося или специальных сплавов. Мне понравилась вот эта http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1464, но никаких отзывов я не нашел. Если искать в пределах 100-200 долларов, то очень хвалят Мулинекс и Филипс. Поконкретнее псоветую, если будут ясны ценовые рамки.

zont
25-08-2006, 20:33
Sweet, вот ещё следующими моделями рекомендую поинтересоваться:
http://www.btmax.ru/?cid=164&gid=1531&spage=oshibka - это новинка Мулинекс, но от неё очень многого ожидают. Стоит около 80 долларов. Знакомая пользуется предыдущей, попроще, говорит жмет хорошо.
http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=2826 - это Панасоник, единственная у них соковыжималка. Модель не новая, но я не слышал про неё плохих отзывов. В каких то тестах даже побеждала. К тому же с блендерем, а стоит чуть больше 100 долларов.
http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=44941 - это Филипс, реально очень хорош, говорят что жмет среди импортных чуть ли не лучше всех. 2 скорости - это позволяет мягкие плоды жать на маленькой скорости ( на больших их жать неэкономично - много сока уходит в жмых), а твердые - на большой. Корпус аллюминевый, и вообще симпатичная. Я бы купил, но 200 долларов было жалко. Вот:-)

Sweet
25-08-2006, 20:53
Спасибо тебе, полуночный собеседник, за полезную информацию.А та, что за 6000 баксов какие функции имеет, не интересовался? я так, интереса ради...Вообще, наверное , крутая:))

Sweet
25-08-2006, 21:02
Слушай, Зонтик, хочешь тебе один вид натуротерапии посоветую,помогающий как от женских , так и от мужских проблем избавиться,от фурункулеза и даже мимических морщин, и вообще мн.других проблем со здоровьем?
Я понимаю, что в рамках этого форума корректно говорить только о питании и о голоде.Но если заинтересуешься - дай знать!

Jseven
25-08-2006, 21:05
Sweet,
Нам всем интересно от мимических морщин избавиться!

Gipo
25-08-2006, 21:11
Избавление от мимических морщин, только в комплекте с депрессией.

zont
25-08-2006, 21:17
Sweet,
мне кажется в тех дорогих больше понтов. Знаешь мобильные телефоны Vertu? Функциями не отличаются, но для элиты. Некоторые дорогие импортные аналогичны нашим дешевым отечественным по самой системе отжимания сока, но они сделаны очень продуманно и качественно.
Вот ещё погляди. http://cleanworld.eu.ru/c/sh_rubrics?gid=6623 Мне понравилась, но цена явно завышена. Не запомнил названий тех дорогих, поофигевал и забыл. Но вот Bork лупит под 600 долларов, хотя люди говорят, что это некачественный Россия-Китай. Отзывов толком нет.

zont
25-08-2006, 21:20
Слушай, Зонтик, хочешь тебе один вид натуротерапии посоветую,помогающий как от женских , так и от мужских проблем избавиться,от фурункулеза и даже мимических морщин, и вообще мн.других проблем со здоровьем?
Я понимаю, что в рамках этого форума корректно говорить только о питании и о голоде.Но если заинтересуешься - дай знать!

Sweet, конечно хочу! Чем больше информации, тем лучше! От морщин мне конечно не надо, у меня она одна всего, и та вертикальная:-) А так конечно давай!

Sweet
25-08-2006, 21:23
ну тогда слушайте!Есть удивительная вешь - гирудотерапия называется, лечение пиявками в переводе.Раньше популярная, а нынче - несправедливо забытая.:idea:
Вот!Об этом вы можете поискать подробнее ин-ю в инете.
Совсем недавно я вышла на эту тему, провела полный курс гирудотерапии и результатами оч.довольна.
Смысл терапии в том, что сначала на проекции органов (почки, печень и т.д.)ставится необходимое кол-во пиявок. Т.о.как-бы разгружаются энергетические каналы и устраняются разные блоки ,ибо пиявка присасывается только в больном месте.А потом идет лечение самой проблемы.Лечение проходит в 5-8 сеансов.Что самое приятное - можно проводить дома самому.Единственное, что необходимо - сначала перелопатить некоторую лит-ру по этому поводу и выявить противопоказания (их мало, но они есть).
Я в пиявок уже влюбилась!Начинаю скучать без них.И как мои друзья говорят, что слава Дуремара в моем случае ,отдыхает!:talk:

zont
25-08-2006, 21:28
Sweet,
пойду ка я почитаю про пиявок. Но прикладывать их на капризничающий орган побоюсь:-) может, есть какое нить альтернативное место для прикладывания? ща поищем

зы: уже нашел, простатит там в показаниях. осталось найти форум таких фанатов

Jseven
25-08-2006, 21:31
Sweet,
Что такое энергетические каналы?

Sweet
25-08-2006, 21:36
Sweet,
Что такое энергетические каналы?
__________________
Да, так, по принципу аккопунктуры, точки всякие.

Sweet
25-08-2006, 21:43
Sweet,
пойду ка я почитаю про пиявок. Но прикладывать их на капризничающий орган побоюсь может, есть какое нить альтернативное место для прикладывания? ща поищем


Да ты подожди, тебе пока нельзя.Ты из голода выйдешь, восстановишься.И только потом будешь думать надо ли тебе это или проблема уже решена!!!

zont
25-08-2006, 21:43
Sweet,
да я и не собирался пока:-) вообще я полазил, тема слишком коммерческая. Очень сложно найти детальную методическую информацию, в основном реклама и статьи о том, как это может повредить, если делать самостоятельно, без врачей:-) ну тоже, вобщем, реклама

Sweet
25-08-2006, 21:48
Ну ты прав.Мне то подруга помогала, она медик.
А я ещё книжку до этого купила, там совершенно уверенно говорилось, что можно в домашних условиях все процедуры вести.Что я и делала, но после того, как меня научили всему наглядно.
ты просто имей ввиду на будущее, что есть ещё классный метод.И все!

Sweet
25-08-2006, 22:00
Ну вот, началось.Ой, как же мне хочется пить, ЛЮДИ! Боюсь миражи начну видеть.Пойду лучше спать.До завтра!

zont
25-08-2006, 22:12
Sweet,
рот полоскай обязательно и сразу ложись спать! Вот и весь секрет сухого голодания:-)

_vr_
26-08-2006, 06:24
Нам всем интересно от мимических морщин избавиться!

Jseven, есть надежный способ избавиться от мимических морщин - перестать смеяться. Но не всем подходит.

MaratRB
26-08-2006, 06:28
Приветствую всех, особенного тех кто голодает. Легче голодать, когда знаешь, что не ты один такой в этом мире.
Пошел 6 день голодания. Состояние вроде нормальное, небольшая слабость появилась. Видать надо ждать второй криз или еще рановато :/ Просто вес все еще теряю в больших пропорциях. На входе было 61-62 кг, сегодня утром уже 54. Хотя ничего, держусь, чего и всем желаю.

Поехал сейчас покупать "Журавинку". В тот раз ее не нашел, закончилась. Ажиотаж вокрук соковыжималов пошел страшный, у людей яблок и всего остально море, вот и жмут соки, ну соответственно и спрос пошел, и цены скачут.

Sweet
26-08-2006, 08:27
Ну, вот,совё сухое голодание я закончила!
Проснулась сегодня с навязчивой идеей - ПИТЬ! Короче, в итоге мой организм не получал воды внутрь 36 часов.Это для меня все равно победа и ощущение того, что я полпути прошла к своей цели ( довести безводное голодание до 72 часов) меня радует.:eyes:
Без еды я мечтаю ещё провести эти выходные, а дальше посмотрим.Будем делать то, на что сил хватит!:byebye:

zont
26-08-2006, 11:27
MaratRB,
Куда торопишься?:-) Шестой день у тебя и у меня сегодня только наступил! Ты же вроде как и я, заготовился с вечера 20-го и спать лёг, а 21 начал? Вес ты правда теряешь быстрее тебя, я начал голодать с 65 кило, сейчас 61. Но чувствую себя хорошо, ещё бы всякие подонки не названивали с утра пораньше:-) Ты давай не раскисай, сам понимаешь - голодание не для слабаков, а ты же не слабак! Идём до финиша вместе!

А соковыжималку устанешь искать в свободной продаже. Я через интернет-магазин покупал. В нескольких местах есть в наличие. Я правда не знаю где ты живешь, магазины московские.

Sweet,
36 часов это очень неплохо. По идее эффект должен быть заметен. Молодец! Я после этого голодания планирую голодать раз в неделю по 36 часов всухую, так что буду тебя стимулировать при дальнейших попытках:-)

Anakrais, ты куда пропала? Подозрительно давно ничего не слышно..

Sweet
26-08-2006, 11:53
Sweet,
36 часов это очень неплохо. По идее эффект должен быть заметен. Молодец! Я после этого голодания планирую голодать раз в неделю по 36 часов всухую, так что буду тебя стимулировать при дальнейших попытках

Знаешь, у нас мысли сходятся...
Я ж раз в неделю ( по средам ,просто голодала),а ещё раз в неделю(по пятницам, устраивала разгрузочный день на свежих фруктах, соке или кефире).
Вот теперь думаю то голодание, что по средам проходит превратить в сухое:)))
Чувствую я сейчас себя хорошо.С утра слабость была - сейчас исчезла.Но мучает меня непонятно откуда появившаяся боль в пояснице, да и все мышцы ломает, как при высокой темпиратуре.

Putin_IRL
26-08-2006, 13:56
Я ж раз в неделю ( по средам ,просто голодала),а ещё раз в неделю(по пятницам, устраивала разгрузочный день на свежих фруктах, соке или кефире).
поздравляю с оканчанием, молодец сладенькая ))))

вот я так тоже начал, думаю что 2 дня это класс будет, один день разгрузска на сыроедстве,если есть чувства что голодать, то он становитса голадальным))) другой день, пятница, голодание, так что нас уже двое, а по двум результат лучше виден

Sweet
26-08-2006, 14:25
поздравляю с оканчанием, молодец сладенькая ))))
Совсем я ещё не закончила голодать. Я продолжаю мокрое голодание.
Сейчас как на зло один за одним приходили знакомые в гости, хоть я и предупреждала, что на этих выходных буду типа работать.
Пришлось варить им кофе ( мой любимый напиток!).Получился садомазахизм.Сначала мне нравился аромат кофе, потом меня стало мутить и тошнить.Со мной разговаривают, а у меня одна мысль, чтоб не вырвало.
Вода только с утра мне доставила удовольствие, а сейчас меня от нее так мутит, б-р-р
А ещё меня беспокоит нарастающаа боль в спине. Putin, ты много чего знаешь, не подскажешь ченть полезное в рамках этой проблемы.
Да, похоже гимнастику и хулахуп я сегодня исключу из списка своих повседневных обязанностей.

zont
26-08-2006, 15:17
Sweet,
а что конкретно болит? Какая часть спины? Попробуй пальцами, где наиболее резкая боль? Позвоночник, или, может почки?

А с кофе ты вообще зря. И все пишут, и на себе ощутил - любые запахи вызывают сильнейшее возбуждение желудка, нос говорит - ого, вкусный запах, ща поедим! Желудок достает ложки-вилки, а ему - хрен. Он болеть начинает из вредности. Гости пусть с тобой на улице воздухом дышат, анекдоты рассказывают и не вздумают при тебе есть!

Putin_IRL
26-08-2006, 15:42
А ещё меня беспокоит нарастающаа боль в спине. Putin, ты много чего знаешь, не подскажешь ченть полезное в рамках этой проблемы.
Да, похоже гимнастику и хулахуп я сегодня исключу из списка своих повседневных обязанностей.
Так зайченок-котенок, просто закрой шторы и ляг на пол, выключи все приборы и свет, нечего что бы не было слышно, и лежи на спине и не очем не думай, ты почувствуеш пульс во всем теле, усиливай этот пульс, твое тело будет разбухать, усиливай это осущение, ты проволишся во что то новое, вроде спиш и тем немении все слышиш и чувствуеш тело, вот это делай всегда во время голодание по утрам, встань по раньше, и просто ляг на пол, лежи час, два, сколько будет возможностей, не заснеш, если захочещ повернутса, не поворачевайся, встань, походи, почитай и ляг обратно, тебе будет во многом легче, и сделай это щас тоже, если только спать скоро не соберайшся, главное в этом упражнение чувствывать тело и токи его)))) боль уйдет, сдесь только полная релаксация поможет, вот то что запахи в доме есть, я тебя ругаю, не нарушай правел голодание, не надо контактов, ко мне тоже гости приходили, я им сразу - на улице постоим или небудеш выеживатса?)))) ирлашки привыкли ко мне ))))

Putin_IRL
26-08-2006, 15:46
наиболее резкая боль? Позвоночник, или, может почки?
Sweet, если болит проекция почек, то надо понажимать на них, к сожелению трудно обеснить где она, это над почками где последне ребро заканчиваетса с зади, но болит у тебя поясница или грудной отдел, так у многих

Putin_IRL
26-08-2006, 16:06
Sweet,
если есть желание читать, я могу опубликавать матерьял по тому как пальцами нажимать на точки для обезбалевание и также лечение , в голоде самомассаж необходим, но почемуто этим не кто не интересуетса

Sweet
26-08-2006, 16:30
Да, интересно.Тем более про массаж.
Я тут провела попыталась провести сеанс хенд-массажёром, но это как мертвому припарка.
Болят не почки, а именно позвоночник в пояснице.Там какие-то соли, наверное,сторкнулись с места.Да и ещё боль в колени отдает.Походу чистка по суставам пошла.
Спасибо за советы и участие в моей жизни.Пошла практиковать твою медитацию!

Sweet
26-08-2006, 16:39
А с кофе ты вообще зря. И все пишут, и на себе ощутил - любые запахи вызывают сильнейшее возбуждение желудка, нос говорит - ого, вкусный запах, ща поедим! Желудок достает ложки-вилки, а ему - хрен. Он болеть начинает из вредности. Гости пусть с тобой на улице воздухом дышат, анекдоты рассказывают и не вздумают при тебе есть!
Да как я могу запретить им есть?Они ж не знают чем я тут занялась.А не говорю, чтоб лишний раз не объясняться с теми, кто все равно не поймет.
Зато мне психологически сейчас классно.Как то не хочется думать о будущем и планах.Не хочется ничего анализировать и проссчитывать.Так, как кабачок существуешь, здесь и сейчас.Знаю, что так долго я все равно не смогу, но в данный момент вижу в этом состоянии свою прелесть:))

Сероглазая
26-08-2006, 16:41
Sweet,
если есть желание читать, я могу опубликавать матерьял по тому как пальцами нажимать на точки для обезбалевание и также лечение , в голоде самомассаж необходим, но почемуто этим не кто не интересуетса

Володя, обязательно опубликуй!!! Мы просто не знаем, что у тебя есть подобная литература.

zont
26-08-2006, 17:53
Ох, люди, как же поднадоело голодать. Вкус во рту противный! Хрен избавишься. Сегодня силы все куда то подевались, голова кружится. Неужели скоро криз наступит? Скорее бы уж.

Сероглазая
26-08-2006, 18:11
Не сдавайся, Зонтик, перечитай свой первый пост! Вспомни, какое хреновое у тебя здоровье и что по сравнению с вечностью каких-то 10 дней - тьфу! Потеряешь ты немного, а сколько сможешь приобрести! И потом, если сорвешься, каково тебе потом будет с сытым брюхом сидеть и со своей совестью разговаривать? Держись, Зонтик, я за тебя стану кулачки держать. Попробуй горячую воду пить, вроде как чай получается и маленько меду и чуть лимонного соку - вообще кайф!

Sweet
26-08-2006, 18:12
Ох, люди, как же поднадоело голодать. Вкус во рту противный! Хрен избавишься. Сегодня силы все куда то подевались, голова кружится. Неужели скоро криз наступит? Скорее бы уж.
Ну ты чего?!Не сдавай позиций! Настро играет о-огромную, если не главную роль.
Лежи и представляй какое счастье ты испытаешь,когда доведешь намеченное до конца.Нарисуй в мохгах картинку каким здоровым и классным ты становишься.Как говорится, моделируй образ!Лежи и балдей...

zont
26-08-2006, 19:55
Да я хрен сдамся, и не надейтесь:-) Просто тошнявое такое состояние. Я сука упрямый, никакого мёду и лимонного соку! Воду и всё, а то совсем желудок избаловал! Просто смотрю серии Камеди Клаба, и втупую жду наступления криза. Так что, девочки, рано испугались за меня, но ваши переживания и поддержка мне очень приятны:-)

Putin_IRL
26-08-2006, 20:01
Болят не почки, а именно позвоночник в пояснице.Там какие-то соли, наверное,сторкнулись с места.Да и ещё боль в колени отдает.Походу чистка по суставам пошла

ну я так и думал что поясница, когда будеш лежать на спине, будет большой дисконфорт в пояснице, тебе будет казатса что если ляжеш набок то полегчает, поэтому надо тебе походить но не лечь на бок, со временим будет все лучше, может быть и резская боль, но не пережевай, конечно хорошо будет выполнять упражнение на скручивание позвонка, но я еще не подготовил матерьял по этим упражнением, когда будет готов, ты уже потом начнеш выполнять их, да и вообще полезна всем, скручивание, сгибы позвоночника, расстяжко сухожилий ног это главное для здоровье, к сожелению многие это игнарируют, мой личный комплекс на 50 мин, и я уже не могу без него, начинаетса он с Здравствуй солнце затем растяжки портняжной мыщцы и ягодиц, затем заднее бедро, затем только ягодицы, затем скручивание позвоночника, с нижних отделов до верхнего, затем сгибание верхнего отдела (грудного) затем стойка на голове, если все кто интересуетса действительно техникой этих упражнений, я могу дать видео, но только если вы станете юзерами Ославодами, и вы их скачаете, счас я выложу матерьял по точечному масажу, это будет китайский вариант, он мне ближе, его разнавиднасть Шиа цу, японский, тоже неплох, но так как я хочу развить свой Дин Мак, я учу все восточные точечные искуства, кстате увлечение этим начелос когда я обнаружал что могу дать легкий укол от моего указательного пальца, а стал развивать когда на тренеровки в спаренге попробывал одну точку в грудной облости, партнер вырубился, я был в восторге и в шоке, испуг и радость, но главное понимать что не надо быть эгоистом в этих знаниях, и когда усовершенствавали знание в этом не забывать что метал убьет дерева, это я к тому что если написана масаж тем или иным пальцем делать, то значит этим и жать, к примеру, у нас точка между бровями, то что называют 3им глазам, она у нас дерева, если нажать пальцем метал, да и продвинуть по против часовой, то чел может умиреть через сутки )))) но этого мала, нужно в тот момент когда эта точка-источник открыта, а она открываетса между 00-00 и 2-00, вроде так все просто, но и здесь не так все просто, это точка открыта 2 часа в дни равнодействия, когад день 12 час и ночь 12 часов, но потом идет смещение в сторону дня или ночи, так вот если ночь 16 часов то ночные точки активны 2часа и 35 мин, тогда как дневные 1 час и 20 мин, поэтому если говорят что орган активен с 12 дня до 14 00 этоне так в это время ))) потомучто отсчет надо вести от того времени когда солнце встала и прибавлять, если в этот переод сонце встает в 8-00 то активное время 12-30 и до 13-50. это касаетса не только точек, но и органав, так что читайте литературу , я рекомендую читать Вогралика, к сожелению эта книга утерена у меня, но сила этого професара велика, мы русские имеим сильную базу в этой области, но к сожелению врунов и лжецов тоже, избегайте тех кто тычат сто игл, настоящий мастер зделает чудо с одной, исключение если надо активировать чуда мерадианы, но это долгоя история. будет настроения создам тему, но отвергать знание китая глупа, не надо знать все, достаточно понимать, и иметь базывые знание с пониманием ))) а не копировать

Putin_IRL
26-08-2006, 20:05
Ох, люди, как же поднадоело голодать. Вкус во рту противный! Хрен избавишься. Сегодня силы все куда то подевались, голова кружится. Неужели скоро криз наступит? Скорее бы уж.
Любиш кататса, люби и саночки возить )))) да все нормально, будет и хуже, тебе главное кайф от этого ловить, незабывай про все правела голодание, чисти язык, масажируй живо, дыши по бутейко или по другому с кислородным голоданием, задержки на выдох )))) веди активно себя, в это время небудет тошноты и кружение, небойся спорта и нагрузак, удачи зонтер-голодающий

Jseven
26-08-2006, 20:07
Просто смотрю серии Камеди Клаба, и втупую жду наступления криза
Так а зачем его ждать? Во время криза плохо себя чувствуешь. Если его нет, надо радоваться! У меня вот не бывает и я ничуть об этом не жалею.

_vr_
26-08-2006, 20:36
zont,
что-нибудь одно выбери, или комедии смотреть, или криз ждать. Криз же дело серьезное, если ты веселишься, он к тебе не придет. Как к Jsevenу.

zont
26-08-2006, 21:14
Мож я чего не то сказал? Хочу состояния компенсированного ацидоза! Как я понял, после его наступления состояние нормализуется, организм забывает про метод добычи необходимых веществ через желудок, смиряется, приспосабливается и спокойно жрет свои жиры и белки, а из воздуха ещё бог весть чего добывает. Вот чего я и ожидаю. А камеди клаб здорово отвлекает от тошноты:-) И все таки - где Анакрис? Неужели сдалась?

Jseven
26-08-2006, 21:21
zont,
Спит она, словно хирувимчик, сладко причмокивая и посапывая, сжимая в ладошке недоеденый бублик... :angel:

zont
26-08-2006, 22:07
Jseven,
Да вряд ли она спит. Dallas, Texas, USA - она вроде оттуда, там ща самый день!:-)

Jseven
27-08-2006, 02:24
Да вряд ли она спит. Dallas, Texas, USA - она вроде оттуда, там ща самый день!
Днем поспать - самое милое дело! :)

Anakrais
27-08-2006, 02:50
zont,
Спит она, словно хирувимчик, сладко причмокивая и посапывая, сжимая в ладошке недоеденый бублик... :angel:
Jseven, земной поклон за тёплые слова, шерстистый вы наш.:tongue:

Jseven
27-08-2006, 02:57
Я вчера завел морского поросенка и теперь сразу добреть начну ))))

Anakrais
27-08-2006, 03:47
Приветствую всех голодающих и не очень!! А я думала обо мне уже и не вспомнят. Один день не было, а на мне уже некоторые и крест поставили. Извиняюсь за отсутствие, голод голодом, а работать нужно. 6-й день закончился, чувствую себя нормально, делаю все ну очень медленно, но уверенно. Не сдаюсь. Только одна проблема появилась, при ходьбе очень сильно икру болят на обеих ногах, и левое колено ноет.

Владимир Владимирович, огромное спасибо за полезную информацию. Только где ж вы раньше были?! Вы бы так помогли мне на 2 день. Но лучше поздно чем никогда.:)Выкладывайте всё, что есть, или давайте имена авторов, будем книги искать, просвещаться. Благодарюссс!!

Jseven, я бы рада поспать, так не получается.;-(

Сплю где-то по 4-5 часов в сутки, раньше усталость была ужасная, а теперь вроде как привыкла. Не могу уснуть, и все тут. Просыпаюсь где-то около 2 am, и до утра глаз не сомкнуть, крутишься, ворочаешься, а уснуть не получается. Это же ненормально. Всюду написано, что спать нужно по 8 часов. Посоветуйте что-нибудь, плиз.

Sweet, вы умничка, поздравляю с успешным сухим и мокрым голоданием!:clapping:

MaratRB, добро пожаловать в семью голодающих.:prv03: Соковыжималку уже купили?

Zontik, не падать духом. Мы только 10 дней голодаем, а представь, естли бы 20 или 40? Вот там то точно наверное надоедает:boring: чуть-чуть,а может и не чуть-чуть, но зато какой эффект, какая польза!!! Весь организм спасибо огромное скажет. Я за тебя и кулачки держать буду, и пальцы скрещу. Но ты у нас сильный, все у тебя получится. А как машина? Вылечили?

Anakrais
27-08-2006, 03:56
Jseven, поздравлю с морским поросёнком!!:) Вы добрый, только иногда наверное плохое настроение сказывается на доброте, бывает.

Putin_IRL
27-08-2006, 03:57
Я вчера завел морского поросенка и теперь сразу добреть начну ))))
__________________

теперь если что то хрюшки достаетса? надеюсь хрюшка у тебя не Вовка )))))))

Jseven
27-08-2006, 05:07
Вы добрый, только иногда наверное плохое настроение сказывается на доброте, бывает.
Нет, я всегда добрый! ))

А икры болят как? Это не судорога?
Во время голодания длительность сна уменьшается. А по своему опыту, могу сказать, что первые голодовки спал, действительно плохо, а последние - как младенец.

zont
27-08-2006, 06:58
Anakrais,
Эх ты! Я единственный переживал за твое отсутствие и голодание, а ты - "некоторые крест поставили"! Женщина одним словом! Машину сделал. Вовремя заметил нелады, по запаху, могла загореться - утечка бензина прям на высоковольтные провода.

_vr_
27-08-2006, 08:26
zont,
Ацидоз тебя найдет, не бойся. Но изменения состояния ты можешь и не отследить. У некоторых криз выраженный, у некоторых нет. Но по-любому, он есть. Может, он сейчас за твоей спиной стоит.

Sweet
27-08-2006, 08:34
Эх ты! Я единственный переживал за твое отсутствие и голодание, а ты - "некоторые крест поставили"! Женщина одним словом!
Позволь не согласиться, я тоже переживала за её отсутствие.Только все нужное ты успевал сказать раньше:))

Putin_IRL
27-08-2006, 08:37
лично я когда на длительном голодание, не чатюсь, не включаю не какое електричество в доме, только комп с фильмами иногда, музыку только классическую, не каких отрецательных эмоций и плохой информации, чистить надо всего себя ))))))))))))))))))))))))) так что если во время голодание ктото пропал, значит так ему нужно, и удачи ему ))))))

zont
27-08-2006, 13:05
Итак, 7-й день голодания. Состояние с утра бодрое, некоторая слабость все же присутствует. Температура в норме, вес 60 кило. Целюсь сходиь в спортзал покрутить педали под контролем пульса, и поплавать, а также сходить в паровую. Пока все:-)

Sweet
27-08-2006, 16:35
Целюсь сходиь в спортзал покрутить педали под контролем пульса, и поплавать, а также сходить в паровую. Пока все
Ну как твои планы, осуществились? Как самочувствие после таких нагрузок?
У меня сегодня поясничная боль прошла ( не без помощи аккупунктурного массажа).Колени ,икры и суставы тоже не возмущаются.
Состояние слабое, вялое.Сознание затуманено...

Putin_IRL
27-08-2006, 16:43
( не без помощи аккупунктурного массажа).
прости я плохо понимаю уже некоторые обороты русской речи, это значит благодоря массажу или без него? слабое состояние пройдет если будеш физ заниматса, и еще если ты не стороник клизм, то всеравно сделай, сразу полегчает, ты новичек, а я стороник клизм для новечков, когда поголодаеш с приличный срок, забуть про них, сколько людей, столько мнений

Sweet
27-08-2006, 16:53
благодоря массажу или без него? __________________
Благодаря массажу.Сначала стало заметно хуже меня даже слегка перекосило.А потом. я не заметила как боль ушла.

слабое состояние пройдет если будеш физ заниматса,
Ну вчера не могла заниматься, ты знаешь.Сегодня с утра после массаже мне подсунули 4-х летнего племянника.И вот полдня мы с ним скакали зайчиками и козликами, лошадками и собачками.До тех пор пока у меня в глазах не потемнело.Ща немного прийду в себя, отдышусь и ченть ещё покручу-поверчу:))

Putin_IRL
27-08-2006, 17:11
Ща немного прийду в себя, отдышусь и ченть ещё покручу-поверчу
Молоток Волгоград, так держать )))))

Sweet
27-08-2006, 17:48
Ага, город-герой!))

Sweet
27-08-2006, 17:51
А ты, Володя,сам по Бутейко дышишь?
Или по какой другой системе?Если да, то сколько и когда ( во время/после/до/вместо и т.д. своих треннировок)?

Putin_IRL
27-08-2006, 17:59
А ты, Володя,сам по Бутейко дышишь?
Или по какой другой системе?Если да, то сколько и когда ( во время/после/до/вместо и т.д. своих треннировок)?
во время голодание по бутейко, я уже приводил свою схему дыхания по нему, скорей всего там смесь меня с ним ))))) это делаю по утру, и еще когда мне может быть плохо при кризе, но уже давно не плохо ))))) в обычной жизни я выполняю утром перед йогой дыхание животом (быстрое сокращение живота) и через ноздри по очереди, и все, не больше 6 мин занимает, а по бутейко час )) так что в голоде он бесподобен. а сказываетса на омоложение еще сильнее

Sweet
27-08-2006, 18:06
Ааа, а так , в обыкновенной жизни. на работе . допустим, ты дышишь как привык грудью или животом или ещё как?
Знаком с системой "Бодифлекс"? Её основательница считает, что дышать животом надо всегда.Но я как то...::unsure.: этим пользуюсь только во время этих упражнений...

zont
27-08-2006, 18:11
Sweet,
Да, планы практически осуществились, только забыл обувь и в зал не пошёл, но больше поплавал в компенсацию. А на обратном пути решил съездить на природу, подышать чистым воздухом, выехал за город и надышался:-) Потому так и задержался. Состояние какое-то эйфорическое, легкое головокружение. Немного заболели почки, не понимаю почему.

Putin_IRL
27-08-2006, 18:17
Ааа, а так , в обыкновенной жизни. на работе . допустим, ты дышишь как привык грудью или животом или ещё как?
Знаком с системой "Бодифлекс"? Её основательница считает, что дышать животом надо всегда.Но я как то...::unsure.: этим пользуюсь только во время этих упражнений...
я в обыкновеной жизни дышу редко, почти не слышна, следуя поговорки йогов, каждому дано одинаковая количества вдохов, вот и не спиши выдыхать все ))))

Бодифлекс скачал на видео, мне не нравитса это, слишком много кислорода )))) по этой части спроси Гипо, он четко все изложит, я его щас попрошу

Sweet
27-08-2006, 18:25
Sweet,
Да, планы практически осуществились, только забыл обувь и в зал не пошёл, но больше поплавал в компенсацию. А на обратном пути решил съездить на природу, подышать чистым воздухом, выехал за город и надышался Потому так и задержался. Состояние какое-то эйфорическое, легкое головокружение. Немного заболели почки, не понимаю почему.
Классно, я тоже так хочу! В смысле, в это эйфорическое состояние.Дождусь ли я его в этот раз - не знаю. Мне завтра на работу.
как мне удасться удержаться на голоде - не знаю.Может не получитььься вовсе.Поживем - увидим!

Gipo
27-08-2006, 18:26
Ааа, а так , в обыкновенной жизни. на работе . допустим, ты дышишь как привык грудью или животом или ещё как?
Знаком с системой "Бодифлекс"? Её основательница считает, что дышать животом надо всегда.Но я как то... этим пользуюсь только во время этих упражнений...
Чем вообще объясняется, дыхание грудью или животом?
Вообще никогда не дышите глубоко и форсированно т.е. быстро. Я знаю множество систем с глубоким дыханием ничего кроме галлюцинаций и повреждения сосудов мозга они не вызывают. И естественно преждевременного старения кожи.

Sweet
27-08-2006, 23:08
ААааааа,зла не хватает!!!
Сейчас 3 часа ночи - я до сих пор не могу уснуть.Мне через 4 часа уже надо будет собираться на работу.А ещё от нечего делать лезут в голову мысли зайти на кухню, припасть к белому сейфу и постепенно начать загружаться (т.к за 4 дня успела разгрузиться).И самое обидное, что этот вакуум в голове ничем не хочет заполняться:((

zont
27-08-2006, 23:14
Sweet,
Чё за фигня? Терпеть! Ты голодающая, или те 99,9% населения, которые на нас смотрят как на идиотов? Если голодающая, то голодай! Сколько сказала, столько и надо, как по часам, все эмоции и желания будут потом!

MaratRB
28-08-2006, 03:35
Приветствую всех!
Очень рад, что никто еще не сдался. Мысли о прекращении голодания и еде лезут всегда, приходится терпеть. Чего сам с трудом добиваюсь и всем желаю. Осталось голодать 3 дня, так что народ не раскисайте.
На 7 день у меня во рту весь день был противный вкус и запах. Близкие сказали, что несет как из ведра. Может это и криз. Вес уже где 53-54 (точных весов нету). Сегодня состояние такое же. Вес вечером проверю.

Соковыжималку я купил "Садовую". Хотели было взять "Журавинку", но "Садовая" вроде капусту шинкует, так что остановились на ней. В выходные привезли мешок яблок. Пробовал выжать сок из красных сочных яблок (сорт не знаю), так жмых очень влажный, а сок с мякотью. Я бы жмых сам как пюре съел, да нельзя :). Уже расстроился по поводу соковыжималки, но потом попробовал выжать зеленые. Так там жмых почти сухой, да соку уже больше и он чище. Осталось попробовать на моркови со свеклой, но это уже на выходе из голодания буду эксперементировать. Раз уж купил, буду пользоваться.

zont
28-08-2006, 12:17
MaratRB,
Да, чем тверже продукт, тем лучше из него сок отжимает. Так и должно быть. У тебя соковыжималка целиком белая, или красня с белым? После морковки приготовься сразу мыть:-) А так как отмыть ты толком не сможешь, то подскажу - пара капель растительного масла избавит от цвета моркови пластмассу.

Кстати, по поводу "не сдался". Сегодня вечером сдаюсь я. И не потому что больше не могу. Мне, наоборот, сейчас очень хорошо, криз достигнут, сил навалом. Только похудел сильно, в основном лицом. Но, как назло, позвонили утром и сказали, что состоялся приказ о назначении меня на новую должность, которого я ждал только через неделю, и завтра мне нужно предстать перед руководителем, а послезавтра состоится представление перед коллективом. В таком виде мне будет просто стыдно, лицо белое как простыня, так что сегодня вечером вынужденно заканчиваю и начинаю выходить. Отголодал практически 8 суток, буду рассказывать о процессе выхода и замеченных улучшениях/ухудшениях. Писать в будни буду теперь, конечно, меньше. Ко всем успел привыкнуть и всем желаю удачи!:-) Не ругайте, это необходимость, а назначение было мне очень важно.

MaratRB
28-08-2006, 13:07
Что ж решение ты принял, хозяин барин. Желаю успехов на новой должности.

Расскажи или лучше распиши свою диету по дням, посмотрю что там можно взять на заметку. Интересно узнать с какого дня перейдешь с соков на салаты, с салатов на каши. Как будешь принимать пивные дрожжи (и какие они у тебя, из аптеки или в магазине взял, желательно название), просто там их с сахаром надо разбавлять, а я не знаю можно ли в первое время сахар. Ну и желательно твое самочувствие знать и динамику набора веса. И как у тебя дела с твоими болезнями, не беспокоят?

У меня соковыжимался вся белая. По поводу как мыть, спасибо, попробую как соберусь мыть.

Jseven
28-08-2006, 15:10
В передаче про Малахова он пользовался выжималкой борк, либо он эстет, либо это продакт плейсмент..

Gipo
28-08-2006, 15:16
борк не очень хорошо делает, значит ПП.
п.с. я соковыжималку хорошую года два назад купил, но она у меня в шкафу валяется, я ей не пользуюсь. Сок быстро делает зато мыть ее ого го. Легче просто съесть яблочко или что у вас там морковку.

zont
28-08-2006, 15:31
MaratRB,
Вес перед выходом - 59 кг, то есть за 8 дней потерял 6 кило. Выходить долго не буду, раз поголодал всего 8 дней. Думаю, выход дня на 4 распределю. Свежевыжатый морковный сок с водой уже выпил. Честно говоря, есть не хотелось, и особой радости от сока я не ощутил. Организм, такое впечатление, недоумевает, типа "нахрена? мне и так нормально было". На поздний вечер планирую свежевыжатый яблочный сок немного разбавленный, вроде все токсичные реакции убивает неплохо. Уже съездил к знакомому продавцу, он с нормальных совхозов привозит овощи-фрукты и плохого мне не продаст. Затарился - еле донес!:-) Пивных дрожжи купил в "36,6", в порошке. Они цену завышают на них в 2 раза, но они мало где продаются, везде в таблетках. Употреблять буду почти по Николаеву, но пропорцию дрожжей уменьшу. Пить начну сегодня. Как пьётся - расскажу как попробую. С утра буду пить уже неразбавленный морковный сок, с собой возьму на работу яблочный. Вечером завтра планирую начинать есть салат, помидор-огурец-перец. Пока вроде все.

Jseven
28-08-2006, 15:48
Судя по тому как все налегают на морковный сок он должен мертвых из могил поднимать! И кролики это знают!

zont
28-08-2006, 16:35
Вобщем, попробовал я напиток из пивных дрожжей по Николаеву. Ничего противней я в жизни не пил, это точно. Самое главное - дрожжи в воде не растворяются, а эту кашу пить просто не возможно, она неоднородная. Думаю, пить я это больше не смогу, пожалуй подожду пару дней, а потом просто буду пить таблетки пивных дрожжей. Блин тошнит до сих пор:insane:

Jseven
28-08-2006, 17:14
Простите, я всегдА смеюсь, когда сочувствую )))

Putin_IRL
28-08-2006, 17:36
Простите, я всегдА смеюсь, когда сочувствую )))
J7, сделайте смайлек как стулья ломают или головой об стол бьютса или стенку, это будет самое большой сочувственый смайл ))))))))))) а ведь ты прав, есть чему посочувствывать

Sweet
28-08-2006, 18:21
Кстати, по поводу "не сдался". Сегодня вечером сдаюсь я. И не потому что больше не могу. Мне, наоборот, сейчас очень хорошо, криз достигнут, сил навалом. Только похудел сильно, в основном лицом. Но, как назло, позвонили утром и сказали, что состоялся приказ о назначении меня на новую должность, которого я ждал только через неделю, и завтра мне нужно предстать перед руководителем, а послезавтра состоится представление перед коллективом. В таком виде мне будет просто стыдно, лицо белое как простыня, так что сегодня вечером вынужденно заканчиваю и начинаю выходить. Отголодал практически 8 суток, буду рассказывать о процессе выхода и замеченных улучшениях/ухудшениях. Писать в будни буду теперь, конечно, меньше. Ко всем успел привыкнуть и всем желаю удачи! Не ругайте, это необходимость, а назначение было мне очень важно.
Я то как раз тебя ругать не буду - сама такая.Перед коллективом я сегодня та-а-а-к классно предстала ( глаза красные, лицо белое,вид больной), что мигом приняла решение выходить из голода!
Сегодня меня отпустили пораньше домой, но завтра такого великодушия может и не быть.Так что на одной волне мы...

zont
28-08-2006, 19:02
Ну вот. Потянулся хвост:-) Надеюсь, Анакрис не последует нашему примеру, кто нибудь должен оправдать топик в полной мере!:-) А ты опиши свой выход из голодания, мне очень интересно.

Sweet
28-08-2006, 19:22
Да не, я не хвост.Я приняла окончательное решение сегодня днем.Потому, что коллеги на меня странно смотрели, да и поведение моё было а-ля Робот Вертер:10-15 минут вкладываешь в голову алгоритм действий, а потом в теч.30 минут выполняешь простейшее задание.Ужас, короче!:no:
Ну. а че про мой выход говорить. я то проголодала 4 дня (ни то, ни сё).
У меня есть дома какая-то схема выхода из голода, которую я давно переписала у кого-то(навтора не помню).Но мне она нравится и я её много раз на себе проверила.Там в первый день выхода пьешь литр жидкости:0,5 л. сока с 0,5 л. воды,на 2-й день - литр сока (а про остальные дни пока не смотрела схему, забывается же...):amazed:
Так вот, я взяла в магазине яблочный"Фруто Няня"( детское питание).Так я уже в прошлый раз выходила.Негативных последствий не было.Разбавила и пила.Вот пока и все.
А у тебя я смотрю настроение заметно улучшилось::laugh24: Вон скок за сегодня накатал.Молодец! Желаю тебе удачи:4u: ! Спасибо за интересное общение и поддержку.

Елена59
28-08-2006, 19:50
Я голодала по 10 дней раза 2-3. Если бы не клизмы через день, которые советует делать Малахов, наверно, померла бы. Страшно болела голова до них, и слабость и облегчение после. Еще ходила на работу. Двигаться не хотелось. Отвлекалась, чем могла - смотрела телевизор, какие-то рецерты, журналы. Старалась гулять в сопровождении сына - вдруг упаду? Но ни разу не упала в обморок или от слабости. У меня вес после голодания был 46 кг (рост 158 см)

Putin_IRL
29-08-2006, 02:28
Если бы не клизмы через день, которые советует делать Малахов, наверно, померла бы.
еще до малухова советавали клизмы, милухов, с его манерой быть богом только копирует строчки, как делаем и мы в нашей библиотеки, только разница мы авторов оставляем и хотя мы божества и покручи, но денег неберм. иследывание, матушка, иследывание надо проводить, лабаратории иметь, короче если вы считаете эго вашим спасением, это ваш путь, мой путь сказать что комерциальность не спасет мир

MaratRB
29-08-2006, 03:04
Zont
Ну пивные дрожжи наверно все равно пить надо. От них же говорят идет набор веса. Я еще видел дрожжи Пакмеи, или это хлебные дрожжи, в чем отличие не знаю. Может кто объяснит.

Ну а седня началось утро 9 дня. Состояние ужасное, большая слабость, охота все время лежать. Но на работе не полежишь, да и работой завалили. К тому же из-за рта так сильно пахнет, с людьми стыдно общаться. Вес уже 54, скачет за счет выпиваемой воды. Короче тоска...

Anakrais
29-08-2006, 16:59
Всем привет!!! Два дня ничего не писала, а тут люди уже и из голода вышли. Zontik и Sweet, спасибо за компанию,было интересно поголодать. Ребята, когда еще раз надумаетете, только свистните, всегда за, Zont, желаю успехов на новой должности. Буду надеяться МaratRB доголодает весь срок. Самочувствие хорошее, слабость есть, но не сильная, язык начал по немногу очищаться. Только этой ночью в желудке какие-то спазмы появились, очень болело где-то минут 40, потом начало проходить, не знаю что это было. Много гуляю, работоспособность повысилась по сравнению с первыми днями, когда была одна мысль, где бы можно было бы полежать. По вечерам делаю упражнения Владимира Владимировича, очень помогает, плюс контрастные души. Очень расслабляет. Завтра уже десятый день. Но если честно заканчивать голодание желания нет. Может продолжать до 14 дней? Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
Огромное спасибо всем, кто поддерживает морально, дает советы. Вы самые лучшие. А некоторые люди, так вообще самые настоящие гуру ЗОЖ. С наилучшими пожеланиями, Аnakrais.

Putin_IRL
29-08-2006, 17:14
По вечерам делаю упражнения Владимира Владимировича, очень помогает, плюс контрастные души. Очень расслабляет. Завтра уже десятый день. Но если честно заканчивать голодание желания нет. Может продолжать до 14 дней? Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
если ты чувствуеш что все ок, то держись до 2хнедель, но уже не больше, хорошо что все ОК, i love this staff 2, но запомни что самое сложное выход, тебе будет трудно первый раз, но щас разницы нет 10 дней или 14 для этого, тебе надо готовитса акуратно, все расщетать, я лично первое время голодание делал так- каждый раз перед выходом, распечатывал листки с инструкциеми по выходу из голода, один лист по всем дням, другие по дню выхода, и повесил, когда день проходил я его снимал, по утрам смотрел что нужно делать и что и как есть, не чего нельзя запомнить, поэтому оступатса не к чему, так что может и тебе это поможет

zont
29-08-2006, 17:17
Anakrais,
я где-то читал, что лучше не голодать больше, чем было запланировано. Вроде того, что психологический настрой изначально именно на запланированный срок, а если хочется поголодать ещё, то лучше выйти из голодания правильно, а потом снова поголодать по-новой.

Второй день выхожу из голодания. С утра сок свежевыжатый, днем тоже, вечером замутил салатик. Вкусовые ощущения нарушены. Радости от еды никакой. Ездил сегодня на метро, было тяжело дышать, думал грохнусь в обморок. Может, просто раньше было не так душно там?:) Цвет лица стал нормальным, бледность почти ушла. Вес пока не прибавляется. О каких то улучшениях/изменениях состояния до/после голодания говорить рано. Вот. Удаляюсь спать, первый день работы выдался напряженным. Всем желаю удачи.

Sweet
29-08-2006, 19:20
Ну а седня началось утро 9 дня. Состояние ужасное, большая слабость, охота все время лежать. Но на работе не полежишь, да и работой завалили. К тому же из-за рта так сильно пахнет, с людьми стыдно общаться. Вес уже 54, скачет за счет выпиваемой воды. Короче тоска...
Да будет вам печалиться! Вы Вдвоем у нас остались самые стойкие, все лавры ваши будут.Честно говоря, я немного уже жалею, что прекратила голодание так рано.У меня о-о-чень болела поясница.Я напугалась.
Сегодня первый день, когда боли почти не было.Поэтому становится грустно,что все так вышло.Нуда ладно, я буду ещё не раз пытатьсявыполнить намеченное, а вам желаю выполнить это уже сейчас.

Sweet
29-08-2006, 19:40
еще до малухова советавали клизмы, милухов, с его манерой быть богом только копирует строчки, как делаем и мы в нашей библиотеки, только разница мы авторов оставляем и хотя мы божества и покручи, но денег неберм. иследывание, матушка, иследывание надо проводить, лабаратории иметь, короче если вы считаете эго вашим спасением, это ваш путь, мой путь сказать что комерциальность не спасет мир
Владимир,мы знаем уже ваше отношение к Малахову.Ну, поймите, не все такие как вы.Вот человек заинтересовался чистками, голодом и вообще чем - то таким.Купил или то, что попалось или то, что знакомые посоветовали.Мы все попадаем под чье-то влияние.Чье-то мнение более авторитетно, чье-то менее.
у этого Малахова даже знаете, какие последователи есть? Прикол!!!
Дело было в другой стране.Русская дама бальзаковского возраста , узнав, что мы тоже русские подсаживается в кафе к нам за стол.И возмущается:"Непонятно, почему они здесь так едят!? (Имея ввиду, что в блюде одни продукты перемешаны с другими /я уже не помню что с чем/).Ведь сам Малахов говорит, что это несовместимые компоненты!!!"
Думаю, ты представляешь нашу реакцию.
Короче, попала дама под влияние...

Putin_IRL
29-08-2006, 19:52
Ведь сам Малахов говорит, что это несовместимые компоненты!!!"
Думаю, ты представляешь нашу реакцию.
это классика, идет в мою колекцию, я вообще даже подписан на его расылку и читаю каждую неделю его советы и вопросы читателей, понимаеш, в его ответах есть насмешка, он такое осщущение что просто издеваетса, я уже приводил одно письмо шизика который боролся с паразитами много лет и попал помоему в дурку, и малахов на полном серьезе с ним соглашался, когда тот 8 часов делал дыхательную гимнастику каждый день (http://www.golodanie.su/showpost.php?p=14029&postcount=2), короче гнать надо из головы его, это простая теория - комуто помогло, комуто нет, но кому нет, тот нехочит быть голым королем перед теми кому помогло, но помогло ли? в такой дозе делать все что он советует, вот был сегодня топик о чиске паразитов, так это же писк, клизма и слабительные, это хорошее средства от кашля )))))))) а его имя духовное -«Genesha», тоже мне бог,челавек просто неуважает людей, таракан бородаты. а главное гад, к штангистам примаживаетса, к самбистам слабо ему наверно )))) надо написать ему письмо, что типа похож он на самбиста, может в кимоно будет ходить

Sweet
29-08-2006, 20:12
Слушай, ну насмешил ты меня этим сообщением на ночь глядя.:jump2:
8 часов дыхательной гимнастики!!! Супер!!!:bb:
а зачем та подписан на советы Малахова:clever-man2: .Ради смехотерапии?

Putin_IRL
30-08-2006, 02:46
Слушай, ну насмешил ты меня этим сообщением на ночь глядя.:jump2:
8 часов дыхательной гимнастики!!! Супер!!!:bb:
а зачем та подписан на советы Малахова:clever-man2: .Ради смехотерапии?
ну да, это же так весела, это не в книжках его читать, он показывает какой он есть в прямых ответах,
а ты дочитала весь топик про кадра с дыхательной гимнастикой, который много лет гоняет паразитов и очень больной? так в скобках комментарии малахава, там помоему все писк, а следущий топик о там как он незнает сначала про одно заболивание и затем наченает советы давать, потом всетаки находит про это заболивание и ........... короче это надо читать, мне с моей фантазии далеко до этого

MaratRB
30-08-2006, 03:31
Всем спасибо за поддержку, очень помогает.
Даже если знаешь, что кто-то и вышел, но ведь не один я голодаю на этом форуме, так что запал остался еще. Anakrais держись!

Anakrais
По поводу 14 дней голодания я пас. Я хотел 10 дней отголодать, но думаю будет 11. К вечеру 11 дня уже выйду, т.к. отгул взял на пятницу, а на выходе силы нужны будут, да и лежать может чаще придеться, кто знает. Хочу уже к понедельнику в нормальную колею войти, по крайне мере на каши и салаты перейти. К тому же в пятницу у нас пьянка намечалась на работе, думаю таким образом отлынить :)

Zontik и Sweet.
Вы не огорчайтесь, что не по плану из голодания вышли. Жизнь, планы, внешние обстоятельства... все надо учитывать. Организму и три дня голодания отдых, а 8 так это уже частичная чистка. К тому уже опыт голодания у вас уже есть, поголодаете еще. Даже до нового года успеете 10 дней отголодать, если желание будет сильное. :))

Sweet
По поводу лавров... Они нам не к чему, не за ними бежим, а здоровье пытаемся вернуть или по-крайне мере сохранить то, что осталось. Да еще и силу воли воспитываем. Это просто ужас, как часто я жалел, что именно щас в голодание вошел. Я по родственникам, сотрудникам уже 4 мешка яблок собрал, а я их обожаю, но ни одно не попробовал. А ведь еще эти мешки сидели чистили, перерабатывали. И щас дома и варенье, и соки, и компоты, и еще покушать лежать... Одно успакаивает, я хорошие и крепкие себе тихонько в угол откладываю, как хомяк :))

Zont
Как там пьются пивные дрожжи? На чем будет вес набирать, если дрожжи плохо идут? У меня ведь тоже недобор веса. При росте 175 было 62-65 кг. Хотелось бы как минимум 70. Мою старую ветку про набор веса читал, что-нибудь взял на заметку, может свое чего-нибудь посоветуешь???

Putin_IRL
30-08-2006, 06:59
Zont
Как там пьются пивные дрожжи? На чем будет вес набирать, если дрожжи плохо идут? У меня ведь тоже недобор веса. При росте 175 было 62-65 кг. Хотелось бы как минимум 70. Мою старую ветку про набор веса читал, что-нибудь взял на заметку, может свое чего-нибудь посоветуешь???
Марат, незанимайся ерундой, пивные дрожи это для других пациентов, и зачем насилавать организм? пивные дрожи это хорошая вещь, но может быть перебор((( выходи из голода как все выходят, отпитайся по правелам ровно столько сколько голодал, затем ты должен научитса считать каллории, белки, углеводы, жиры, я уже писал вот здесь об этом на этом форуме-
я не потребляю щас протеиновые смеси, я вешу 92 кг и держу эту форму, щас заканчиваю 20 дней, при физической нагрузки в 2500-3000 каллорий в день я потерял 12 кг, они воостоновятса быстра, я отошел от соревнаваний и просто держу форму. Потреблять протеин много не советую, не все скушаное идет в мясо, ты должен считать каждый каллорий, должен знать сколько ты потратил в день отдыха и в день тренеровки, и дальше высчитать сколько тебе нужно протеина. 1 грамм белка - 4.1 ккилокалорий, 1 грамм углеводов также 4.1 ккал, 1 грамм жира - 9.3 ккал. Теперь ты должен эксперементальным путем вычеслить твой процент те это или 40%белка 50% углевода 10 жира, 35%белка 55% углевода 10% жира, 45%белка 45%белка 10%жира, 50 белка 45 углевода 5 жира. Количества ты сам вычесляй, если ты израсходывал 800 ккал, то должен потребить 1000 ккал еды, т.е. 400 ккал от белка это около 97 грамм белка, 500 ккал от углеводов это 121 грамм, 100 ккал от жира - 10 грамм жира. теперь это все отсортеруй на день, сколько раз питаешся, после тренеровки лучше углеводы легкие, пополняй гликоген, на день отдыха больше белка, так что учись счетать, Еще тебе нужно знать склолько ккалорий тебе нужно для твоего веса, т.е. сколько нужно чтобы подерживать твою массу, если ты весиш 100кг то это примерно 4800-5000кал, так вот если ты расходуеш 800 (5000-800=4200) то нужно сьесть 5200, теперь соотавь перерасчет, надеюсь ты понял. и не налегай на белок, ты губиш печень, углевод важен тоже, это энергия, начинай с малого процента белка, потомучто поверь не все сьединое идет в мясо, так лучше дать телу то что ему нужно а не передозу
эту тему надо хорошо осветить

Gipo
30-08-2006, 07:14
А что все так заморочились на пивных дрожжах, они ценны только в сыром виде, Их вообще рекомендуют как источник витаминов в основном. Витаминов чтоли неоткуда больше взять?

Putin_IRL
30-08-2006, 09:32
А что все так заморочились на пивных дрожжах, они ценны только в сыром виде, Их вообще рекомендуют как источник витаминов в основном. Витаминов чтоли неоткуда больше взять?
ну славу богу хоть ктото сказал правельно, когда великий Николаев писал про набор веса после голодание, он имел виду те сырые брикетики, брыыы, помню их, мне насильно их пихали, вес нагоняли, а эти дрожи в магазинах, порошком для спортсменов, это добавка к пищи, но не как не еда, и их лопать это глупа, добавить в готовку можно, главное в наборе веса и в похудание это голова, считать калориии и все остольные компанинты, для вас ленивые читатели я прикладываю пару программак для этого, правда я смотрел одну из них, две не показывают шрифта мне, потомучто, наверно , у меня винда британская и нет некоторых шрифтов, а какие там надо я незнаю, но оформлена прога хорошо. файл body_fr, я разбил на 5 файлов в раре, так что все скачайте и разархивируйте, вообще терпение, вы еще молодые, а я знаю как нетерпеливые в молодосте, щас за 30 страдают лишнем весом, так что терпение, незабывайте что еще кости могут у вас легкие, вот к примеру я при росте 173 и весе 80 выглежу как при весе 74, так как кости у меня тежолые и широкие, вам надо качественые мышце и вес здесь непричем

zont
30-08-2006, 16:11
MaratRB,
да, твою ветку я читал. С пивными дрожжами я заморачиваться не стал, одного раза хватило, чтобы отказаться от этой мысли. Этот запах вспоминал потом в течении трех дней при каждом посещении туалета. Хоть пивные дрожжи и состоят наполовину из белка, нихрена они организмом не усваиваются, так что не советую. Лично я акцентирую внимание пока на кашах, дальше включаю соевые продукты, орехи, они все богаты белком. Вобщем, выбирать буду меню из продуктов неживотного происхождения, где соотношение белка больше жира, а углеводов будь сколько будет, сожжем в спортзале:-) Грибы включу в рацион - белые и шампиньоны, а также морскую рыбу. Аминокислоты и протеины употреблять не планирую.

Putin_IRL
30-08-2006, 16:41
Хоть пивные дрожжи и состоят наполовину из белка
Вот это что то новое, до сели незнакомае ))))))))))))))))

Putin_IRL
30-08-2006, 16:42
если вы ходите в зал, то купите качественый протеиновый порошок, пшеничный или яичный, он вам меньше вреда сделает с вашем рвением, уж простите

zont
30-08-2006, 17:28
Вот это что то новое, до сели незнакомае ))))))))))))))))

Вот видишь, как полезно не только писать, но и читать. Прочитал мой пост и узнал что-то новое. Действительно, пивные дрожжи наполовину состоят из белка. А употреблять протеин человеку после голодания - не самый лучший совет.

Sweet
30-08-2006, 18:54
Привет,ZONT,а чего про соковыжималку замолчал? Я все прислушиваюсь к вашему обмену мнениями и ищу для себя мотивацию для покупки.

Gipo
30-08-2006, 19:06
А употреблять протеин человеку после голодания - не самый лучший совет.
Зонт, да это Путин рекомендует, вообще для спорт зала. Хотя у меня иное мнение.

zont
30-08-2006, 19:31
Gipo,
да я понял, что для спортзала. Просто я не думаю, что такие продукты вообще могут быть без химии.

Sweet,
а что про соковыжималку говорить? Жмет отлично, мыть-геморрой. Если цель-стаканчик сока с утра, то она великовата и неудобна, лучше поискать импортную более-менее качественную. Посмотрела тот Филипс? Мне кажется, неплохая, удобная. Всё-таки совок он и есть совок, и "Садовую" девушкам не хотелось бы рекомендовать, это настоящий танк!:-)

Gipo
30-08-2006, 19:35
Привет,ZONT,а чего про соковыжималку замолчал? Я все прислушиваюсь к вашему обмену мнениями и ищу для себя мотивацию для покупки.
sweet, по мне так соковыжималки, только место в доме занимают. И мыть их как, зонт сказал надо, а это не просто тарелочки, там и терки какието. У меня дома стоит без дела, так иногда морковку покручу. А яблоко его же еще и чистить надо.

Про порошки, в них разбираться надо, химии действительно полно и потделок, в Москве. Вообще если желудок нормальный то на КМС. По пауэрлифтингу без порошков можно.

Sweet
30-08-2006, 19:41
а что про соковыжималку говорить? Жмет отлично, мыть-геморрой. Если цель-стаканчик сока с утра, то она великовата и неудобна, лучше поискать импортную более-менее качественную. Посмотрела тот Филипс? Мне кажется, неплохая, удобная. Всё-таки совок он и есть совок, и "Садовую" девушкам не хотелось бы рекомендовать, это настоящий танк!
Во-во,именно это я и хотела услышать.Да, боюсь, как Gipo поиграюсь недельку и забуду навсегда.Спасибо!Сомнений больше нет, не нужна мне она!

Sweet
30-08-2006, 19:45
Зонтик, как твои ощущения сегодня? Такое же обостренное обоняние? У меня очень, особенно плохо переношу запах любого парфюма в транспорте, в офисе ..., даже не совсем резкого.

zont
30-08-2006, 19:46
Sweet,
вот и правильно:-) я точно знаю, что свою заброшу после выхода. Если только дорогая мама не решит соков на зиму заготовить, но потом все равно заброшу. А жаль на самом деле, всё таки свежевыжатые соки с магазинными не сравнить.

zont
30-08-2006, 19:50
Sweet,
да, обоняние обострено. В метро вешаюсь от вони и духоты. Вкусовое восприятие вроде вошло в норму, но запах ацетона изо рта не пропадает. Уже начинает напрягать. Самочувствие отличное, правда почему то очень долго спал - 12 часов, и попытки встать раньше успехом не увенчались. Вес 61, 5, восстанавливается медленно. Начал есть кашу пшеную с ложкой меда, иначе ужасно невкусно. А у тебя какая динамика набора веса?

Putin_IRL
30-08-2006, 19:53
Зонт, да это Путин рекомендует, вообще для спорт зала. Хотя у меня иное мнение.
это оптимально для них, так как они еще молодые, спешат, не понимают еще что не только лечит, но и колечит, главное что пивные дроже на половину из белка, конечно протеинвая смесь не хорошо, но как обеснить что надо уметь считать и знать хотябы азы биохимии, я не умничаю, я просто расуждаю, поэтому безопаснее будет простая протеиновая смесь, где уж точно половину или больше половины будет протеина, я уже видал как начинают жрать продукты как прорва и имена те которые содержут максимально протеин как было сказана

" Лично я акцентирую внимание пока на кашах, дальше включаю соевые продукты, орехи, они все богаты белком. Вобщем, выбирать буду меню из продуктов неживотного происхождения, где соотношение белка больше жира, а углеводов будь сколько будет, сожжем в спортзале "

это контр генеально, главное что сожгут лишнее а продукты природного происхождение где прот больше жира )))))))))))) ну может попьете всетаки масла ))))))))) ребята не майтесь дурью, get u brain out of stupidO, copy IT? я к примеру держу давно вес 80, при этом увеличел бицепс после 21 дневного голодание на 6 см, ну с учетом потери 4, но вес не увеличелся, хотя обьем моего тела стал больше, при этом после голодание моя диета не имеет большого белкого содержание, и я смогу еще добавить сантимметры, тело тренеравать это наука, а не мысль о продуктах где белки больше жиров )))))))) это просто писк а не фраза, только за это спасибо сказать надо, я думал что 50% белка в дрожжах, а нет оказываетса еще есть, только без обид ребята, и еще насчет химии в смесях для после голодание, а в ваших пивных дрожжах? они же не с пив завода, а с фармалогического завода, так что делайте выводы.

Sweet
30-08-2006, 20:22
запах ацетона изо рта не пропадает. Уже начинает напрягать.
АБСОЛЮТНО так же.А вот со сном совсем подругому, почти не сплю 3-4и сутки. Мне это даже стало нравиться , мног всего успеваю сделать.Чувствую себя бодро.
Вес я в этот раз контролировала по одежде и бижутерии..Пока кольца с пальцев ещё спадают,одежда стала гораздо свободнее...
Короче я в этот раз приводила своё психо-эмоциональьное состояние в порядок.А если при этом мой организи съел то, что было лишним, так я только рада, но больше меня радует то,что все мои мысли и эмоции разлеглись ровно по полочкам!

zont
30-08-2006, 21:12
Putin_IRL,
Я смотрю ты всё никак не успокоишься? Так зацепило, что теперь достал годовые запаса скептицизма и идиотизма? Нет продуктов растительного происхождения, где белка больше чем жира? "100 г крупы пшеничной содержат: белок – 12.0 г, жир – 3.0 г, углеводы – 66.0 г. Энергетическая ценность – 339 ккал." 3 больше, чем 12? Кто тут ратует за пивные дрожжи? Мои выводы были что я их употреблять не буду, а ЗА пивные дрожжи ратует Николаев для пациентов с исходным низким весом. Ну и спорь с ним! Но ты просто не читаешь, что пишу я, тебя просто зацепило что я в своё время не УГОВАРИВАЛ тебя мне дать совет. Теперь ты их выдаешь как конвеер, не думая об их качестве. Неужели до сих пор не понятно, что тебя всерьёз просто не воспринимаю уже после фразы, что ты не читатель, а писатель. Давай я тебе скажу проще: мне твое пристальное внимание неприятно, а манера общения противна. Пишешь много, а КПД нулевой. А по поводу голодания в 21 день: я к примеру держу давно вес 80, при этом увеличел бицепс после 21 дневного голодание на 6 см, ну с учетом потери 4, но вес не увеличелся, хотя обьем моего тела стал больше, при этом после голодание моя диета не имеет большого белкого содержание, и я смогу еще добавить сантимметры, тело тренеравать это наука, а не мысль о продуктах где белки больше жиров
Это что за головоломка? Так сейчас пишут все наши писатели? Ни грамматики, ни пунктуации, ни логики. О чем тут написано? Что во время голодания вырос бицепс на 6 см, вес не изменился, а бицепс вырос за счет рассасывания мозга? Или решение другое?
Вобщем, такой мой ответ твоему высокомерному скептицизму. И совет - будь проще и дружелюбнее. Ты на тот мой последний пост о питании не ответил, а может и не читал. А зря.

Putin_IRL
31-08-2006, 02:52
Лично я акцентирую внимание пока на кашах, дальше включаю соевые продукты, орехи, они все богаты белком. Вобщем, выбирать буду меню из продуктов неживотного происхождения, где соотношение белка больше жира, а углеводов будь сколько будет, сожжем в спортзале
сама фраза где белки больше жиров в растителых продуктов, построина смешно, ну а еш углеводы сколь будет ведь можно сжеч в зале - тоже шедевр, коментарии здесь излишнее.

Нет продуктов растительного происхождения, где белка больше чем жира? "100 г крупы пшеничной содержат: белок – 12.0 г, жир – 3.0 г, углеводы – 66.0 г. Энергетическая ценность – 339 ккал." 3 больше, чем 12?
И хто же бачил шо ма такие продукты? це правда?
помоему я не говорил что таких продуктов нет, я говорил что сколько пафаса вложено что надо есть то что содержет больше белков по соотношению жиров, а так хим состав правельный, держи 5. пшеница ну очень полезная вещь, я лично за нее.


Я смотрю ты всё никак не успокоишься?
Ну так в натуре, наглый какой я


Так зацепило, что теперь достал годовые запаса скептицизма и идиотизма?
Скорее всего стартческий маразм
Так зацепило, что теперь достал годовые запаса скептицизма и идиотизма?

НУ да
ЗА пивные дрожжи ратует Николаев для пациентов с исходным низким весом.
И здесь вы правы, вы хорошо читаете, разные только пивные дрожже применяли, тогда одни, а щас другие, нет конечно они все одинаковые, спору нет, щас даже лучше, с био добавками и создаютс как добавка к еде, а не те что раньше жидко-кремовые или пластилином, брыыыыы

Но ты просто не читаешь, что пишу я, тебя просто зацепило что я в своё время не УГОВАРИВАЛ тебя мне дать совет
ну как все ты видеш, Эктрасенс. и осерчал мастер.................... На колени!!!!!!!!!!!!!!!!!! просииииии

мне твое пристальное внимание неприятно, а манера общения противна
а не кто с тобой не разговаривает, я к примеру другому юзеру говорил что зонтик смешно сказал, мне было весела, и не навязываю я свою манеру, я знаю что я противный, живи ты с миром и с зонтом, кто тебе что лично говорил?
Пишешь много, а КПД нулевой
и здесь ты прав, нечего нет, только бля-бля, трепло и пустомеля, надо ведь конктретно- буду есть то где больше протеин, а углеводы лишнее шо захавал сожгу в залЕ.


Это что за головоломка?

да ну ее, ну шо возмеш с убогого, мозги сожрались после голодание и тренеровок, гдето убыло, хдето прибыло

И совет - будь проще и дружелюбнее. Ты на тот мой последний пост о питании не ответил, а может и не читал. А зря.

приму во внимание, читал, и я не высокомерин, я хочу что бы дошло хоть чтото до упертости и всезнания, что диета это голова и надо уметь решать ее, если тебе это не нравитса, не читай, небывает готовенького, все надо уметь решать самаму, а совет всетаки был у меня, но ты его не увидел, тебя задела то что я передернул твои слова, ну что делать если мне они так понравились

zont
31-08-2006, 15:47
Putin_IRL,
Вижу, ты старался. Ну молодец! Теперь успокоился?

Jseven
31-08-2006, 16:03
Но ты просто не читаешь, что пишу я, тебя просто зацепило что я в своё время не УГОВАРИВАЛ тебя мне дать совет.
5 баллов!

Putin_IRL
31-08-2006, 18:43
5 баллов!
да ладно тебе, дай 10, и могу же я покабенитса, пусть нос опустит, голову приклонит, а то ему и на кактус сесть, и не уколотса.

kapernik
31-08-2006, 21:06
бывало видел как дерутся за еду...
но право впервые вижу как люди кусают друг друга из-за того как бы им поголадать....

пс: с уважением ко всем автарам. жжгите изчо! =)

zont
31-08-2006, 21:22
На самом деле мне сегодня заканчивается голодание у Anakrais и MaratRB, и мне интересно, как они себя чувствуют. А также, как дела у Sweet? У меня всё нормализовалось, вкусовые ощущения в порядке, пропал запах ацетона изо рта и очистился от налета язык.

Sweet
31-08-2006, 21:30
Привет! У меня все нормально, я уже следующее голодание планирую.Только пред этим почищу печень и желч.протоки.Меня обещали с какой-то спецметодикой ознакомить.если хочешь, могу потом тебе её сдать.
а вот куда пропали наши голодающие???

zont
31-08-2006, 23:41
Sweet,
надеюсь, не ДОГОЛОДАЛИСЬ:-) У меня в понедельник запланировано 24-х часовое сухое. А что за методика?

Anakrais
03-09-2006, 00:48
Всем привет!! Извините за длительное отсутствие, не было возможности добраться до компютера. Вот и закончилось моё 14 дневное голодание, чувствовала себя хорошо после 10 дней, поэтому продолжила до 14. Сегодня начала выход на грейпфрутовом соке, розбавленом водой. Не знаю правда как дальше... Буду пить соки, а потом по чуть-чуть начну есть овощи и салаты, а день эдак на 5 начну кушать каши и молочные продукты. Подскажите пожалуйста, когда лучше всего проводить повторное длительное голодание, а когда короткие. Или сначала нужно 14-20 дней выхода, и только потом планировать длительное голодание? Спасибо всем за поддержку и советы. С уважением, Anakrais

Sweet
03-09-2006, 04:43
Пирвет,рада за тебя,что ты так успешно выполнила намеченное.
Тебе, конечно, сначала надо благополучно и неспеша выйти из этого голодания.Я тут небольшой спец, но в книгах, которые я читала,на этом делается о-огромный акцент, почти как на самом процессе голодания.
Да, сколько голодала, примерно столько и надо выходить.
Ну ты молодец, а я о длительном пока только лишь мечтаю!

Jseven
03-09-2006, 05:26
Anakrais,
Утверждения о том что выход должен продолжаться столько же сколько и само голодание ошибочно, оно не основано ни на чем. Лишь на человеческой тяге к пропорциональности. Ничто не указывает на то что выход должен длиться долго, это лишь умозаключения. Реальные признаки указывают как раз на обратное.
Фраза "слушайте свое тело" настолько проста и настолько неправильно воспринимается, что просто удивительно. Во вермя выхода, организм просто кричит о том что ему нужна пища для правильного восстановления своих тканей. Чувство голода - вот реальный признак а не умозаключение. Вот к чему надо прислушиваться "слушая свой организм". Организму на выходе нужен материал, нужна пища. Ему не нужны соки и детское питание. Важно лишь правильно определить какая пища для этого годится. При этом абсолюдно неважно как долго проводилось голодание. Чем дольше , тем больше организм нуждается в этом самом материале. Выход должен начинаться сразу после голодания. Он и начинается у всех, сразу. Но если не использовать в этот период достаточного и необходимого количества пищи, организм будет неизбежно истощаться и травмироваться. Из витаминов и соков не создашь новые здоровые ткани.

zont
04-09-2006, 02:05
Привет всем! Без меня тут было тихо:-) А у меня не было инета. Анакрис молодец, что продержалась. Про выход много не могу сказать, лично я старался есть до первого чувства насыщения, старался не переедать.
А у меня уже неделя после голодания прошла, вешу 64 кг, ещё килограммчик и будет как и было. Ем практически всё что хочется, кроме мяса и соли. На каши вообще подсел, никогда не думал что так понравится. И ещё на рыбу морскую, мне осетрины с каспия привезли естественной солености, очень вкусно. В зал хожу, энергии куча, после работы сил ещё много остается. С простатитом пока не очень ясно, субъективно- стало лучше, объективно - никак до врача не дойду. Вот. А вообще с сегодняшнего вечера планирую суточное сухое, и ещё хочется попозжее время найти на 3-4 дня сухого. Всем удачи!

MaratRB
04-09-2006, 03:21
Всем привет!
Хочу сообщить, что из 11 дневного голодания уже вышел. Пошел по классической схеме, как и раньше выходил. Ближе к 4 часам вечера сделал себе морковный сок наполовину с водой. На следующий день пил морковный и яблочный соки. Ближе к вечеру перешел на салаты (морковь, капуста). Скоро пойдут каши.

Состояние на выходе было отличное, если не брать в расчет слабость и запах из-за рта. Но желудок запускается с трудом... И порой ужасно хочется есть, особенно когда уже поел... Так сказать жор напал :)

Sweet
05-09-2006, 19:06
Привет,Zont, расскажи. получилось ли у тебя начать сегодня 3-х дневное сухое.
Я со вчерашнего дня пытаюсь осилить эту планку.Заранее не стала ничего писать - вдруг опять не получится.Но на теперешний момент я 40 часов уже без воды.В любом случае это реккорд ( прошлый был 36 часов, если помнишь).
У меня опять ужасно ломает позвоночник и теперь не только поясницу, а весь столб как-будто воспалён.Не могу понять почему, нагрузок я не увеличивала, тяжести не тягала. Уже стала узнавать как бывает, когда почки болят.Мне ответили, что если б болели почки, я бы их чувствовала, а , если я чувствую позвоночник,то ,значит, он болит.
В приватной беседе с медиком услышала рецепт:пей болеутоляющее( а сама знает, что я таблеток не пью)!
Вот так, убирай следствие, какая разница в чем причина!
Есть ли у кого-нибудь предположения?

Gipo
05-09-2006, 21:04
нагрузок я не увеличивала
а какие у тебя сейчас?
у тебя болит когда голодаешь или не только.

Sweet
05-09-2006, 21:43
2-й раз замечаю - болит спина, когда я на сухом(!) голодании.Я не так давно это практикую...По этой причине прекратила предыдущее голодание. Ну вот именно на данный момент боли нет.Но в сутках есть 2-3 часа, когда от боли глаза на лоб вылазиют.

Jseven
05-09-2006, 22:01
болит спина
Не почки случаем?

Gipo
06-09-2006, 03:30
Ну вот именно на данный момент боли нет.Но в сутках есть 2-3 часа, когда от боли глаза на лоб вылазиют
Видимо какая то движуха начинается, во время сушки. Если совсем больно то так не голодай. Или с водой попробуй.

Sweet
06-09-2006, 10:41
Не почки случаем?
__________________
Неа, думаю, не они.
Если совсем больно то так не голодай. Или с водой попробуй.
Совсем не голодать не могу - последний шанс )))пока все разъехались.
На водное уже перешла.
В этот раз сухого выдержала около 50 часов. Не 72, конечно, но уже ближе к цели.)))
Спина сегодня ещё не болела.Утром была повышенная темпиратура, но как попила воды, так она и упала до нормы.
Чувствую себя относительно( очень относительно))) нормально.

Свободный Художник
06-09-2006, 19:48
Вы знаете, уважаемая Sweet, сегодня к концу дня (день 2-й), также почувствовал сильную боль во время вечерней прогулки. Действительно, "территориально", где то в районе почек, но не они (в том месте, куда тяжело самостоятельно "добраться", что бы выполнить надавливания по совету уважаемого, Putin_IRL ). После медитации (на этот раз на природе), потом нескольких упражнений (в том числе и прогибов), поймал себя на ощущении, что боль ушла (для Jseven---куда, не знаю). Нет досихпор.
Есть смутная надежда, что после окончания этой голодовки, я смогу Вам предложить, для рассмотрения, ещё один вариант.

Sweet
06-09-2006, 20:06
Действительно, "территориально", где то в районе почек, но не они (в том месте, куда тяжело самостоятельно "добраться"
Я примерно поняла о чем вы, но мне туда легко добраться)))
Но, знаете что, когда я надавливаю, или делаю массаж или ещё что-то то моя боль только усиливается.А если не трогаешь- постепенно затихает.
После медитации (на этот раз на природе),

Все-таки очень интересно какую медитацию вы используете?Не подумайте, что я лезу к вам в душу... Понятно, что мыслеобразы - вещь дастаточно интимная, но сам вид статическая/динамическая?

Свободный Художник
06-09-2006, 20:22
Понятно, что мыслеобразы - вещь дастаточно интимная, но сам вид статическая/динамическая?[/QUOTE]
Вы правы, уважаемая, Sweet. Но в этом случае, какраз, была попытка исключить всякие мысли (как советуют, "наблюдать как они приходят и уходят"".. естественно, стараясь, чтобы приходили пореже). Даётся сие с трудом, очень непостоянен результат (чрезвычайно тяжело "связать" с чем либо), но...бывают "прорывы" (кстати --место, тоже не последний...фактор (дабы избежать тавтологии))

Sweet
07-09-2006, 18:41
Сегодня заканчивается 4 день моего голода. Днем с ног валила слабость, так что я в основном сидела за рабочим столом, пытаясь не заснуть (благо начальник в командировке))).
К вечеру поехала тратить последние силы на любовь к искусству (танцую 3 раза в неделю по 2 часа).
После танцев бодрости немного прибавилось и настроение улучшилось, но "мухи" пред глазами все равно кружат. Тем не менее, второй раз по одному и тому же пути идётся легче!Пока всё.
P.S. ZONT, ты где?::blink.g:

Свободный Художник
09-09-2006, 18:55
У меня с мухами (точнее с мошками) приключилась почти анекдотическая ситуация на 2-й день. Гуляя, вдруг обнаружил кружение чёрных точек перед глазами. Закрыв глаза и продолжая двигаться, сокрушаюсь слегка -- это ж надо, как быстро слабость навалилась...Через несколько метров --вновь, те-же "симптомы". Остановился, присмотрелся --мошки то, настоящие...

Sweet
09-09-2006, 21:03
Спасибо, что интересуетесь.)))Писать в принципе нечего.Закончился 6-й день голодания.Чувствую себя хорошо и бодро, как-будто и не голодаю.
Про потерю веса ничего сказать не могу, мои весы старые, механические.Новые купить как то руки не доходят., вспоминаю уже дома, что опять проскачила магазин.
Планирую ещё несколько дней на воде посилеть, а потом опять сделать попытку 72-часового сухого.
Пока всё.

Jseven
10-09-2006, 04:13
Sweet,
Молодец!

Anakrais
10-09-2006, 18:51
Приветик!!! Sweet, присоединяюсь к голоданию, завтра первый день. Выходила неделю, надоело есть, буду опять голодать. На голоде учится легче, просветление в мозгах что ли. Ну вобщем хочу опять дней на 14, а там видно будет. Пожелайте удачи, и поддержите морально. Вот так вот.

П.С. Голодание - это наркотик.

Sweet
10-09-2006, 19:34
Anakrais,Привет!!!
Чувствую этот топик будет жить вечно.)))Я думала, что последняя здесь осталась)))
Присоединяйся, рада тебе,только я до 14 сентября смогу идти с тобой в ногу.
А там к тебе может опять Зонт или Марат присоединится и пойдет всё как в мексиканском сериале...))) Прикольно!

BABAEJKA
12-09-2006, 11:18
ЗДРАСТВУЙТЕ!
милые голодающие а так же их роддерживающие
(уф трудно по русски писать)
читала и вречатлилась вашими подвигами!
вы просто молодци!sun:

Sweet
12-09-2006, 18:14
Добрый вечер всем!
Сегодня заканчивается 8 день общего и 2-й день "сухого" голодания.
Наконец-то удалось узнать свой точный вес - 52 кг. при росте 170 см.
Получается, за общее время моего присутствия в этом топике ( 8 дней голода на данный момент и 5 дней до него) избавила свой организм от 9-10 кг.мусора.:kio:
Вчершние сутки без воды прошли по инерции неплохо, чего нельзя сказать о сегодня.Слабость и усталость валят с ног.Настроения, естественно никакого.О нагрузках и речи быть не может, даже на завтра отпросилась с работы - буду тупо спать весь день (или сколько смогу).
Одно радует - осталось выдержать только сутки!!!

Gipo
12-09-2006, 18:35
Молодец сладенькая, так держать

Sweet
12-09-2006, 18:40
Gipo, привет, спасибо! Все мечтаю поспорить с тобой о психических расстройствах гениев и злодеев, но сегодня опять не получится - нет сил думать)))

Gipo
12-09-2006, 19:17
А не надо думать, гении за нас за всех уже подумали.
Ты отдохни поспи, вовремя длительного голодания такой сладкий сон. мммммммммммм закачаешься.

Sweet
12-09-2006, 19:21
Да чет, я по последним дням этого не заметила.4 часа и все.А сладко я сплю, когда не голодаю.Вот такой я перевёртыш, блин...)))

Putin_IRL
12-09-2006, 19:33
Да чет, я по последним дням этого не заметила.4 часа и все.А сладко я сплю, когда не голодаю.Вот такой я перевёртыш, блин...)))
Это нормально, под конец голодание спать хочетса все меньше и меньше, а когда будет хотетса спать при голодание, считай здоровой себя

Sweet
12-09-2006, 19:34
Уважаемый,Gipo,изложите нам, пожалуйста интересные факты о связи цвета чел.глаз и предрасположенностях их владельцев к ч/л.
Помните, начатый неделю назад разговор об этом?

Gipo
12-09-2006, 19:35
Да чет, я по последним дням этого не заметила.
так за 4 часа можно знаешь сколько удовольствия получить, вон Путяша тебе расскажет.

Sweet
12-09-2006, 19:37
Это нормально, под конец голодание спать хочетса все меньше и меньше, а когда будет хотетса спать при голодание, считай здоровой себя
А я думала этоклассно, спать недолго. На всё времени хватает, и даже начальство не ругается, когда просишь отгул)))

Putin_IRL
12-09-2006, 19:37
так за 4 часа можно знаешь сколько удовольствия получить, вон Путяша тебе расскажет.
мужчина не расказывает, мужчина доставляет

Gipo
12-09-2006, 19:43
предрасположенностях их владельцев к ч/л.
а что такое ч/л.
мужчина не расказывает, мужчина доставляет
Ну вот теперь приставания начались)) к беззащитной и ослабевшей от голода самке

Sweet
12-09-2006, 20:00
а что такое ч/л.
К чему-либо.Я честно говоря, точной формуоировки не помню, но что-то про глаза...
к беззащитной и ослабевшей от голода самке
Ха-ха-ха, хи-хи-хи..., о-о-чень остроумно, ... и деликатно.

Gipo
12-09-2006, 20:09
но что-то про глаза...
Про глаза очень много интересного, обязательно напишу.
к беззащитной и ослабевшей
ну тогда смелой и энергичной, несмотря на голод

_vr_
12-09-2006, 20:12
Давай про глаза. А то интрига тянется уже давно.
Кстати, на Востоке глаза у людей в основном карие.

Sweet
12-09-2006, 20:12
ну тогда смелой и энергичной, несмотря на голод
А это ещё смешнее))) Ты сегодня съел клоуна???

Gipo
12-09-2006, 20:22
А говоришь, сил нету, уже смеяться начала.

_vr_
12-09-2006, 20:24
Это эндогенный смех.

Sweet
12-09-2006, 20:30
Ага, смех эндогенный, блеск в глазах халерный.
Умеете вы поддержать...(((

_vr_
12-09-2006, 20:32
А нечего по ночам гулять.

Sweet
12-09-2006, 20:38
Я то понятно...А вы чё разгулялись?

Sweet
12-09-2006, 21:13
Ладно, спасибо за общение.Если не считать некоторых некорректных сравнений в мой адрес, оно было, весьма, пиятным.
Заметно освежилось настроение.Всем спокойной ночи!!!

Anakrais
13-09-2006, 00:36
Привет Sweet!! Ну и поклонников же у тебя, ишь чё голод то делает.. Ты молодчинка и умница, длительное голодание "это вам не это". Короче так держать. А я вот в состоянии голодной комы, голова болит, колено целую ночь спать не давало, вобщем все прелести первых дней, чем-то напоминает период когда свыкаешся идей месячных, самых самых первых, думаю девушки и женщины помнят, первый год как-то не так и что-то не то, а потом..покатило -поехало.Вобщем привыкаеш и life seems easy. Ладно чего-то потянуло меня не в ту степь... Короче**говоря состояние жуткое, целый день болела голова, первый день прошёл относительно нормально, ночью только колено разболелось как и в прошлый раз, чё то все ему не нравится..:( А так есть почти не хочется, от кухни держусь подальше, зато учится легче, светло так в голове, и белые мушки летают перед глазами...Сон не стабильный какой-то. Просыпаюсь каждые 2 часа. Вобщем привыкаюссс. Sweet, когда выходить из голода планируеш?

Свободный Художник
13-09-2006, 09:09
Sweet, сегодня финиш? Поздравляю с успешным завершением!!! Когда будет время и желание, не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
1.Чем было вызвано "2-х этапное" сухое голодание (вначале и вконце)? Желание, набрать 4 дня? Выполнить намеченный план (доказать себе)? Или какие то другие соображения?
2.Как по Вашим субъективным ощущениям -- легче дались первые 2 дня или последние?
3.Стоит ли "разрывать" сухое?
4. Ну и схему выхода, если можно (пока не кспеху).
Мужества и стойкости в последний день! Всего наилучшего в дни последующие!!!

Sweet
13-09-2006, 10:19
Неа, Абсолютный финиш завтра, а сегодня финальный аккорд "сухого".
Двухэтапное безводное было вызвано лишь тем, что ни в один из предыдущих разов я не выдержала 72 часа.Ну а если это так эффективно, как здесь о нем пишут, то грех не попробовать, пока есть возможность,:rolleyes: ради себя же стараемся))).
На сегодня опять появились жуткие боли в спине, так что не могу ни сидеть , ни лежать.И впервые почувствовала как болят почки:puke:
Такое у кого-нибуль было? Это нормально или пора заканчивать с безводным? Я в сметении:cry: , скажите кто-нибудь,что-нибудь...(((

Gipo
13-09-2006, 10:26
Sweet, так не надо страдать, лучше обычное. Ты же не знаешь что там происходит. Тем более начинающая.
А уже после двух трех раз видно будет

Sweet
13-09-2006, 10:36
2.Как по Вашим субъективным ощущениям -- легче дались первые 2 дня или последние?
Легче - первые, а до последних никак не доберёмся...(((
3.Стоит ли "разрывать" сухое?
В смысле? Не поняла...

Sweet
13-09-2006, 11:42
Gipo,
А сколько лет ты практикуешь "сухое" голодание?
По сколько дней сейчас выдерживаешь в таком режиме?
Чего добился?

Sweet
13-09-2006, 11:50
Anakrais,
Ну ты уж держись, милочка! Колени - дело такое, что у меня со спиной,(((соли или ещё чего.
А ты в этот раз на сколько дней планируешь оголодать?
Как то ты резко, после первого 14-дневного опять на длительное...
Ну успехов тебе, не теряйся!!!

Gipo
13-09-2006, 12:31
А сколько лет ты практикуешь "сухое" голодание?
Ну его многие здесь сухим не назовут, потому что я в душ хожу. Может нулевая диета, будет правильнее. Тоесть ни ем и не пью. Без еды и воды проживу, но без душа немогу. Где то читал, про то что вода энергию плохую смывает, что то похожее на правду.
У меня ничего такого не было экстремального поэтому я скорее, из спортивного интереса. Ну если небольшую операцию не брать в расчет.

Gipo
13-09-2006, 12:35
Но я больше 14 дней не голодал, голодаю через три месяца.
3 дневное раз в мес. Скоро уже 5 (длительное) голодание его планирую на 21 день

Свободный Художник
13-09-2006, 14:16
Цитата:
Сообщение от Свободный Художник
3.Стоит ли "разрывать" сухое?

В смысле? Не поняла...

очевидно я не совсем корректно выразился... Имел ввиду, как по Вашим ощущениям, стоит ли проводить цикл "сухое"-обычное-"сухое" (т.е. разрывать "сухое" обычным).
По поводу болей в почках -- гипотеза дилетанта. Не могла ли произойти следующая ситуация? Во время обычного, при достаточном поступлении воды, был запущен процесс очищения,в т.ч. и через почки. Т.к. внезапно (для организма) прекратилось поступление воды, почки не в состоянии вывести тот "мусор", что был готов к "отправке"... Так что, возможно, действительно лучше не следовать первоначальной установке и помочь им?
Успеха!!!

Sweet
13-09-2006, 18:12
Ты же не знаешь что там происходит.
внезапно (для организма) прекратилось поступление воды, почки не в состоянии вывести тот "мусор", что был готов к "отправке"...
Спасибо за ваши советы.Как только стало не в моготу - начала пить.В итоге до 72 часов без воды недотерпела 6 часов.
Стало очень легко, боли ушли.Сразу потянуло на свежий воздух.Прогулка затянулась на 3 часа.Классно!!!

Sweet
13-09-2006, 18:18
Имел ввиду, как по Вашим ощущениям, стоит ли проводить цикл "сухое"-обычное-"сухое" (т.е. разрывать "сухое" обычным).
Ну тут многие рекомендуют начинать с сухого и продолжать обычным.А следующее безводное после водного - это лишь мои эксперименты с собой)).Ощущения были скверными.Ничего рекомендовать не могу за недостаточностью знаний.)))

Свободный Художник
13-09-2006, 18:34
Да я, собственно, на основании Ваших данных, сделал для себя вывод о нецелесообразности "разрыва" (в отличии от перехода с "сухого" на обычное). Рад за Вас (что не стали "упорствовать", и что всё нормализовалось). Поздравляю с завершением 1-го этапа (выход --2-й?)!!!

Sweet
13-09-2006, 18:43
Да я, собственно, на основании Ваших данных, сделал для себя вывод о нецелесообразности
Как приятно, что и от меня тут есть кому-то польза)))

Jseven
14-09-2006, 05:54
Каждый раз, как читаю название этой темы - улыбаюсь ))))
Очень забавно)))
Вот заставил себя не полениться и написать этот респект ))

Sweet
14-09-2006, 18:35
Добрый вечер всем!
Сегодня начала "выход", вопреки своим намерениям начать его завтра.
Планы поменяла мама, сообщив по телефону, что она приезжает ( мы живем в разных городах) в гости не 18.09, а двумя днями раньше.:insane: Засада)))
А ещё 17.09 с моря возвращаются мои лучшие друзья! Надо к их приезду быть хотя бы "на салатах")))
Настроение на "выходе" превосходное. Как будто не только тело, но и восприятие вещей и ситуаций поменялось/обновилось.
Позади:14 дней ( в масштабе всего топика) дней голодания.
Причина голодания: гастрит.
Ушло: 12 кг.внутренней "грязины", надеюсь, вместе с гастритом.:gunsfiring:
При росте 170 см. стала весить 50 кг. (мама будет в шоке)))
Появилось: - ощущение легкости и невесомости тела,
- повысилась работоспособность, внутренняя уравновешенность,
- эстетическое и моральное удовольствие от произошедших изменений (заметно помолодела).
Спасибо всем, кто поддерживал:dialog: и кто просто терпел меня голодную (вам ещё прийдется потерпеть меня сытой))).
Отдльное спасибо Гипо и Путину, общение с вами было не только приятным и весёлым, но (!) и полезным!!!:lamer:
Удачи всем, у кого этот экстрим ещё впереди! Я, к сожалению,свой подвиг смогу повторить не раньше марта следующего года(((.
Ещё раз всем спасибо!!!

Jseven
14-09-2006, 18:38
Аплодисменты!

Sweet
14-09-2006, 18:46
Принимаются))), а где цветы???

Jseven
14-09-2006, 18:52
Еще надарят не волнуйтесь

Sweet
14-09-2006, 18:54
Ой, спасибо! А я думала, отвертитесь шуточками)))

Jseven
14-09-2006, 18:56
Какие тут шутки, после такого требовательного требования ))))))

Admin
15-09-2006, 09:33
Поздравляю!:prv03: :prv03::prv03:, может в Калмыкию поеду в октябре, Волгоград по пути

Sweet
15-09-2006, 20:35
Спасибо!!!
Ну да, по пути!)))

Sweet
16-09-2006, 18:09
Gipo, а у меня вне треннировок сердце бъется медленнои мощьно, а во время приседаний, как ты говорил на задержке, оно бъется в горле.Голова в принципе не болела, но на пару секунд возникает ощущение будто сознание "плывет". Я чё всё не так делаю?
Тут многое, наверное, от состояния легких зависит...Ты курил?

Sweet
16-09-2006, 18:15
А, понятно, ответ уже прочла))) Не хотелось в чужую ветку лишними вопросами засорятььььььььььььььььь))))

Gipo
16-09-2006, 18:50
Ну правильно лучше в своей мусорить )). Только тоже отдельная нужна. Сделай кстати по восстановлению ветку свою ты же после 12 дней

Jseven
16-09-2006, 19:09
Gipo,
Зачем? голодание - выход, по разным веткам искать труднее же?

Gipo
16-09-2006, 19:16
Ну вообще да, ))
А так зная с какой скоростью мы постим не по теме ))) особенно я, хотел как лучше

Sweet
16-09-2006, 19:36
Во Gipo, давай ты и сделаешь отдельььную ветку, где вопросы только к тебе будут )))

Gipo
16-09-2006, 19:41
Да я же не Путин, что бы прям на все вопросы отвечать )))

Sweet
16-09-2006, 19:42
А книги этого Буланова давно не переиздавались?

Sweet
16-09-2006, 19:43
Да я же не Путин, что бы прям на все вопросы отвечать )))
А мы ради чистоты линий. Всё так будет аккуратно разло-о-ожено на сайте)))

Gipo
16-09-2006, 19:47
Админом хочешь стать? чистоту и порядок любишь молодец )). А где обещанное?

Sweet
16-09-2006, 19:52
И всё же для меня не понятно, как ты после 20 приседаний ДЕЛАЕШЬ дыхание ровным.Я даже пробовала рот ладоню закрывать, чтоб дышат реже.Ну это какие-то судороги получаются.
п.с. Рада, что сегодня возник разговор об этом.Видишь сколько вопросов накопилось?! А говоришь ветка отдельььная не нужна...))) Где ж нам тогда мусоритьььь???

Sweet
16-09-2006, 19:54
Админом хочешь стать?
Неа, нынешнее руководство устраивает?)))

Gipo
16-09-2006, 19:55
Приседания самое тяжелое упражнение, можно с легких начать.
Ровное дыхание после задержки это идеальный вариант. С опытом придет пока организму в новинку
забыл сказать, что творческие возможности активирует такое дыхание.
ну там картины разные, стихи, рассказы будешь как автомат выдавать))))

Sweet
16-09-2006, 20:02
А другие слишком легкие , пресс то не прокачивается, например.Больше приходится подходов делатььь.А хочется то, наоброт, сократить усилия, а эффект улучшить.)))В этом же смысл всей системы?

как этот тип дыхания называется?

Gipo
16-09-2006, 20:06
Это все называется гипоксическая тренировка, по ней спортсменов мирового класса готовят. Кроме боксеров

Sweet
16-09-2006, 20:10
И все таки, помнишь разговор о "Бодифлексе".Там же смысл растяжки мышц на задержке дыхания.
Может изначальный избыток кислорода компенсируется далььнейшей задержкой дыхания? Как думаешь?
Не хочется бросатььь...((( Но пугает, что ты говоришьььь про глюки ... и повреждения мозга...

Gipo
16-09-2006, 20:17
вот сюда перенес
http://golodanie.su/showthread.php?p=23507#post23507

Sweet
17-09-2006, 18:32
Gipo,
Да мне невдомёк о чем вы подумали,,,)))
Вообще-то с октября по март у меня напряжённый график работы.
Мне много приходится ездить.Впринципе, частая смена климата - уже сильный стресс для организма, а если ещё и длительные голодовки...Нет! Уж лучше тот щадящий вариант,как вы говорите : раз в неделю по 24 часа и 3-е суток в месяц.