PDA

Просмотр полной версии : Step by step... (СГ: 7+5)


femina
01-12-2010, 22:28
Привет всем!!!

Решила в очередной раз влиться в ряды голодальцев - сегодня третий день СГ.

Если спросить меня почему сейчас голодаю - ничего вразумительного не отвечу... как-то произвольно приходит это чувство, вот надо и все, и надо именно сейчас. Один раз я не захотела себя слушать, потом расплачивалась аллергией, не хочется по новой наступать на теже грабли.

Явных проблем со здоровьем на сегодняшний день у меня нет, больше по мелочам, но ужас как не хочется что бы они переростали во что-то большее... но опять таки - не страха ради голодаю, а пользы ради!

Предедущие 2 дня сухого голода прошли незаметно, занималась обычными делами, много ездила. Сегодняшний день тоже идет в обычном режиме, в общем все как всегда.

i.prinsessa
02-12-2010, 07:38
Удачи вам,легкого голода!

femina
02-12-2010, 20:07
i.prinsessa,
Спасибо, и тебе того же:-)

femina
02-12-2010, 20:12
4-й день СГ.

Самочувствие нормальное. Утром была слабость, но после йоги она быстро улетучилась.
Похоже в этот раз зацепило ноги, ах, как долго я этого ждала... Ничто в последние годы так явно меня не беспокоило как они и тут такой подарок...

В ночь со второго на третий день они болели невероятно, стопы прямо жгло огнем, промучалась всю ночь, утром боли уже небыло. Зато днем состояние стоп напоминало... ну как после сильного окоченения - как-будто иголочками их кто колол, а потом они стали мерзнуть.
На следующую ночь иголочки уже бродили только в районе пальцев, но уже без боли и сильно мерзли. Сейчас вот сижу клацаю по кейборту и пытаюсь шевелить пальцами ног, холодно им опять, а у нас-то температура +20.
Ааааааааа, еще вчера бегала в туалет постоянно, вроде как мочегонное пила.

Из сопутствующих признаков - запах ацетона, изменение цвета мочи, губы корками, потеря веса, вобщем все как всегда только с той разницей, что все это уже наблюдалось вначале второго голодного дня.

femina
03-12-2010, 19:12
5-й день СГ.

........ни воды, ни еды, есть не хочется, пить тоже. Иногда вспомню вкус яблока, вроде бы захочется, но потом все проходит.

Немного подкруживается голова, йога это уже не убирает, но ниче, пока все в пределах допустимого. Сплю на удивление хорошо, ноги сегодня не беспокоят, на верхней губе уже нет белесых корок, а вот на нижней еще есть, но уже все не так страшно.
И вообще все спокойно и без надрывов проходит в этот раз.

Пойду-ка я поищу свой прошлый дневник, прицеплю сюда, уже самой интересно сравнить по дням то и это.

femina
03-12-2010, 19:21
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7884- пусть будет здесь.

femina
04-12-2010, 20:15
6-й день СГ.

Слабость, расслабленность, состояние черепахи.

Йогой пришлось себя заставлять заниматься, ужасно не хотелось шевелиться. Вышла на улицу с собакой и поняла, что дома не усижу.
Села за руль и поехала к кедрам и елкам. В голову пришла мысль, а не пора ли задуматься и поменять место дислокации относительно жилья - наверное уже пора быть ближе к природе.

Непроизвольно тестирую себя на продукты, а что бы хотелось съесть. Получается, что все связанное с животными белками вызывает рвотный рефлекс, овощи тоже особо мысленно не идут, а вот фрукты.... кажется дали бы мне сейчас яблоко.... эх! А надо сказать, что яблоки я не любила и могла их годами не есть. Я даже уже не помню когда в последний раз их ела, все больше на виноград нажимала.
.........

Ночью заложило нос, пришлось дышать ртом, ноги опять замерзли, лень было вставать за носками, но ниче, продрыхла аж до 8:00.

femina
05-12-2010, 17:13
7-й день СГ.

И все бы ничего только стопы болят и тошнит. На сон не жалуюсь, а вот силы убывают. Ничего не хочется делать, приходится саму себя заставлять, авось силы и появятся.

Вчера отрезала своим псинам куски индюшки, чуть не вырвала.... и шо голодовка делает?!!! Ужо и от птицы воротить стало... Прочла здесь у доброго человека о смузи, теперь отвязаться от этой картинки не могу, приходится себе постоянно напоминать, что мне еще не время об этом думать.
Хочется ананас, киви, мандарины, и, и.... только дайте..............
Голодать буду дальше.

Королевна
05-12-2010, 17:20
а сколько голодать будете?

femina
05-12-2010, 17:49
Королевна, Понятия не имею, :hz: попробую до победного, тем более что у меня следующие три дня будут домашними, в случай чего прилечь всегда смогу:-)

femina
07-12-2010, 05:30
И кто мне мешал раньше посмотреть лунный календарь? Никто... начало 1-й фазы Луны как раз попадало на 7-е сутки моего голодания, надо было в тот же вечер и выходить.
Ладно, пришлось выйти сегодня утром.
Короче, отпахала я 7 сухоголодных дней, сейчас выхожу, сегодня был первый день выхода.
Самочувствие хуже чем на голоде и похоже сюрпрайзы еще впереди... Ориентирую себя на каскады 7 через 7, т.е. следующий заплыв в понедельник.

Петр
07-12-2010, 05:55
Femina, вы просто молодец! У меня только возник вопрос, а почему именно СГ? Если это у вас первый шаг, то не очень ли широкий он получился? Я вот сейчас воздерживаюсь радикалить. Потом можно довольно просто сорваться, разочароваться и бросить все. Сегодня вот второй день голодаю. Но перед этим 9 дней каскадом ВГ к этому готовился. Я понял, что голодание - это не лекарство, не последняя соломинка, это образ жизни. А уж коли это теперь на всю жизнь, то и торопиться вроде некуда.

femina
07-12-2010, 17:17
Петр, Привет! C СГ я не радикалю,:no: это для меня скорее норма чем экстрим.:-) Первый раз я узнала что это такое где-то 14 лет назад и вот с тех пор с завидной регулярностью и радикалю.
7 дней для меня это не срок, бывало и больше, но начинала я с малого. А вообще-то если пару раз попробовал СГ, считай, что стал голодозависимым, это затягивает.:nyam:

Петр
08-12-2010, 05:40
Я один раз попробовал 5 или 6 лет назад 4.5 суток. Правда, на сухую стал голодать после 10 дней с водой. Решил усугубить, так сказать. Но и 5 дней не выдержал, сорвался и с тех пор боюсь насухо голодать. :-( Уж больно тяжело было, особенно на 5ые сутки. Просто булькнулся в холодную ванну, и то жарко было! А потом срыв. Вот, спасибо, что поделились опытом, теперь буду знать, что не всем так ..еново бывает на СГ.
Да, голод затягивает, это верно. Если попробовал, получил опыт, то даже если потом забросишь, при первых же неполадках в организме вспомнишь и начнешь заново. Хотя это и неправильно. Нужно втянуться на всю жизнь, чтобы получать заметные результаты. Что-то я тут нафлудил... Ну ладно, удачи вам и успехов!

femina
14-12-2010, 06:29
Вот уж правду говорят - человек предполагает, а Бог располагает... в пролете я в этот раз с очередной семидневкой. По ходу дела буду ориентироваться и решать когда что.
А сейчас про выход и важные для меня моменты.

Первое - никакой молочки в первый день выхода. Поленилась сварить бульон, думала, молоко прокатит, как же! Тошнота, ком в желудке, брыыыыыыы.
Тошноту погасила ложкой ананасового сока, пробовала простоквашу, нет, не мое!

Вначале дня выхода пила воду, потом воду + мед(мало).
Была начеку и следила как мед будет действовать - все ОК, НО! быстрой эвакуации не последовало, все свершилось опосля бульона ( и на кой мне тогда мед?!!)
В общем, во-вторых - никаких экспериментов, только мясной бульон, в моем варианте - бульон из индюшачьей печени и ни грама соли.
Добавление соли чревато жором, а вареные овощи способствуют набору веса в этот период. Сырые овощи предпочтительней, они вес не прибавляют, а вот с фруктами надо быть избирательной. Голубика, ананас проходят, а вот киви нет.

На следующий заплыв схема выхода из 7-мидневки в моем варианте должна выглядеть так:
1 день - вода, бульон
2 день - бульон, вода, простокваша
3 день - птица/рыба (упасиБо от соли), не усердствовать, простокваша, яйцо
4 день - всего по-немногу но упор на сыроедение.

Ошибки - вляпалась в молоко, сократила физнагрузку, кинулась красить спальню на второй день выхода ( вроде бы краской мне дышать захотелось... дурдом!), на 5-й день ела больше чем требовалось, злилась на себя из-за этого.

Результаты - опять проявились красные пятна, ноги не болят (зато умудрилась опять так долбануть второй палец на ноге, что лучше бы болели ноги... ). Весы показали минус 9 кг, но как сейчас обстоят дела с этим не знаю, от весов я вдали.
Есть еще кое-какие мелочи, но писать стало лень, потом если будет настроение наваяю.

High voltage
14-12-2010, 13:29
femina, восхищена этим хладнокровием, с которым вы говорите что семидневное голодание для вас норма :-)
Меня и 3 СГ очень сильно изменили, вытащили из депрессии.
А 7 СГ вообще всю жизнь могут поменять?:D
Как на вашу влияют такие длительные голодания?

РАИСА
14-12-2010, 14:39
Почитайте про обезвоживание.http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10427

femina
15-12-2010, 05:02
А 7 СГ вообще всю жизнь могут поменять?
Нет конечно, ведь меняется не жизнь, а наше отношение к ней, а СГ это лишь одно из средств способствующих этому, а потом 7 дней не такой уж и большой срок чтобы что-то радикально изменить именно в жизни (я не имею ввиду здоровье).

Как на вашу влияют такие длительные голодания?
Если говорить об оздоровительом аспекте (мы говорим о телесном) то таким способом я устраняю неполадки в своем организме не прибегая к посторонней помощи.
А если брать другую сторону то иногда удается увидеть ранее невиданное, это захватывает и заставляет не останавливаться на достигнутом, хочется большего.
И то и другое идет рядышком и мне безумно интерсно наблюдать за этим процессом.:-)

femina
15-12-2010, 05:16
Почитайте про обезвоживание
Прочитала, захотелось ответить словами Вашей подписи -
Истина должна быть пережита, а не преподана
:hi:

femina
20-12-2010, 02:09
С завтрашнего дня опять СГ, будет это 5-ти дневка или 7/8-ми пока не знаю, не люблю загадывать.
Хочется покаскадить 7ми дневками, но не уверенна, что в череде предстоящих праздников это осуществимо.
Откладывать это мероприятие тоже не хочу, лучше уж начну, а там как сложится.

femina
21-12-2010, 05:59
Первый день СГ за плечами, ничего особенного - день как день...

femina
22-12-2010, 18:18
Сегодня 3-й день СГ. Иногда забываю, что голодаю, но специфический запашок нет нет да и напомнит об этом.
Губы в этот раз не покрылись коркой, наоборот, стали ярко красные... да, в тот раз не писала о всех странностях при выходе, но губы на второй день выхода из 7-ми дневного СГ имели вид ботоксовских - ну явные лопухи огненного цвета.

Из положительных моментов - ушибленные руки/ноги совсем не болят. Вчера, поначалу, даже не поняла что происходит - так привыкла, что ноги у меня болят, что какое-то время соображала - что-то со мной не так... конечно не так! В кои-то веки ноги совершенно не болели. Сегодня тоже радуюсь отсутствию боли.

А вес-то стоит на месте, не меняется, хотя объемы похоже ушли.

femina
23-12-2010, 19:07
4-й день СГ.
На 3-й день самопроизвольно очистился желудок, красота!
Была деятельна как никогда, переделала кучу дел до которых раньше руки не доходили. Ясность мысли необыкновенная и вообще все так хорошо...

Сегодня проснулась в половине шестого, но состояние было невыспавшееся. Стала "бродить" от нечего делать по своим проблемным местам, набродилась до боли в ногах, решила больше не усердствовать, лучше уж спать. Встала через три часа, погуляла с собакой, когда наклонялась почувствовала некое головокружение, слабое, вскоре прошло, сейчас все оки-доки.
На губах таки проявились заметные корки и вес упал на 2 кг.
Синюшность и припухлость на пальце ноги прошла уже на второй день, но палец все-таки какой-то деформированный остался, а так не хочется чесать к хирургу...

Чем больше думаю о сроках текущего голодания тем более укрепляюсь в мысли не гнать картину - зачем это мне сейчас? А вот определить для себя более-менее комфортную зону продолжительности самого процесса интересно, вот от этого и плясать буду.

femina
24-12-2010, 17:39
5-й день СГ.

Ночь 4-го дня - спать легла рано, уже с 20:00 стало клонить в сон, ну это мои жавороновские дела, но решила протянуть хотя бы до 10. Протянула, заснула сразу, проснулась в 2:30, стали болеть стопы ног.
Вот правая нога, где ушибленный палец, не болела вовсе, а вот левая..... если говорить что боль бывает "красивая", т.е. многогранная, то это как раз тот вариант. Затем все сосредоточилось на одной пятке, стала уже задумываться - а в плоскостопии ли только дело и .... заснула дальше.
........ и опять все ночью, вроде дня не хватает для болевых ощущений....

Что касается сегодняшнего дня то день начался замечательно, радостное настроение, покой в душе.
Вес не уходит, но внешне тело уменьшается - очень интересно как это скажется в период выхода, т.е с какой скоростью будет вес прибывать? (Надо сделать себе заметку - сейчас период Полнолуния).

Был в моей жизни период когда я в течении 2-х лет поддерживала вес на уровне 54 кг еженедельным 3-х дневным СГ. В промежутках были только фрукты и орехи. Радости мне это приносило не много, разве что отражение в зеркале радовало, все остальное, включая психику, говорило об обратном.
............ хотя нет, не совсем так. Были периоды когда я буквально парила, скорость и ясность мысли были для меня неестественными и я впервые тогда почувствовала, что голова в прежнем режиме работала всего лишь на 50% если не меньше ... но перемеживалось все это с состоянием крайней взвинченности и почти истерии.... почему я это вспомнила? ох, похоже меня опять стало заносить в ту же стеП...

femina
27-12-2010, 07:09
Второй день после 5-ти дневного СГ.

Пару слов о выходе: вначале вода, потом бульон. Желудок никак не реагировал, полдня провела в ожидании:D . Затем вода с медом - полчаса и все готово, вроде клизму сделала, желтая желчь вышла сразу - ЖКТ заработал.
По ногам не долбануло, все прошло гладко, но после бульона как-то не совсем комфортно было в желудке, все-таки вначале для меня лучше идет вода с медом.

Убедилась, что на пятидневках мне комфортно и можно их спокойно запускать в обычный режим на более длительный период без ущербя для остальных дел. Для подстраховки 5-й день намечать на субботу или воскресенье - все-таки внешний вид хромает в последний день.
О том, что организм уже восстановился писать нет смысла, он и не выходил за пределы этого состояния - просто работал в другом режиме.

В активе имею: 7 дней СГ + 14 дней на вольных хлебах + 5 дней СГ. Продолжать буду скорее после НГ.
....................
Хочу записать сны на первый день выхода и второй.
а) Я достала из какого-то ведра два куска мяса. Один был уже с позеленевшими краями, другой вроде ниче, посмотрела и без колебаний выбросила их...
б) Сняла с себя черные носки (в жизни никогда не носила) и оставила их на какой-то горке.

Говорят, сны определенной тематики в дни голодания не пустые, вот только жаль, что никак это не проверишь...:-)

femina
05-01-2011, 22:51
Прошло ровно 10 дней после моего последнего 5-ти дневного СГ. Хотела сегодня пойти по очередному кругу, но не сложилось... что-то внутри останавливает.

По итогам этой пятидневки могу сказать - ноги совершенно не болят ( я уже успела забыть как это), спиртное аллергию не вызывает (впервые за.... 35 лет после шампани у меня не открылся водопровод из носа, с более крепкими напитками пока не экспериментирую, все впереди), мои вывихи, растяжения, ушибы совершенно мне не досаждают, память заметно "помолодела", мои страхи отошли на второй план - я на них не зацикливаюсь и это, пожалуй, самое ценное из того что дал мне в этот раз СУХОЙ ГОЛОД.

Не могу отвязаться от мысли - в чистом ли только голоде дело, или другими словами - что превалирует в подобных изменениях: УБЕЖДЕНИЕ, ВЕРА , что голод творит чудо, или здесь задействованы другие маханизмы, я говорю о тех которые вступают в силу при борьбе противоположностей. Но я ведь совсем не борюсь с тем, что вызывает чувство голода/жажды мне голодать комфортно, интересно и т.д., во мне нет вообще никакой борьбы.... Как может внутреннее чувство ВЕРЫ безошибочно определять первоочередность балансировки того или иного органа в нашем теле, КАК??? Нет, не только "по вере вам воздастся".... не складывается ...

victordvvv
26-08-2014, 13:09
По итогам этой пятидневки могу сказать - ноги совершенно не болят ( я уже успела забыть как это), спиртное аллергию не вызывает (впервые за.... 35 лет после шампани у меня не открылся водопровод из носа -- просто моя тема)) Я долго размышлял на тему соплей после приема алкоголя) Полагал что это реакция печени на интоксикацию, тем более что у меня это было после более или менее приличных доз и чаще поле нескольких дней такого возлияния. Но вот пришло время, добил органоид и теперь вообще сразу от любой дозы сопли и аллергии описанные вами "вдруг" достали меня. Весенняя проблема тополиного пуха была решена несколькими СГ по 3-5 дней. Пришел к выводу что до 5СГ мне комфортно, а вот 7СГ уже начинает напрягать в делах и выход затягивается и не всегда удачный. Тут же совпадение и с ногами - растягивалась у меня икроножная мышца от бега и ничего не мог поделать... Сейчас вот зашел в 3СГ и после выхода, "вдруг" , опять обе икроножные дали о себе знать. Ваш опыт мне оказался очень полезен. Я теперь почти уверен в том как себя вести и как бороться с аллергией которая так обострилась и с соплями послеалкогольными, а это все одна сторона здоровья. Увы.. Я все это отношу к проблемам печени и если к СГ прибавить чистки печени то будет все ок, остальной ЗОЖ так же должен быть, конечно. Спасибо за то что делитесь своим опытом и наблюдениями.