PDA

Просмотр полной версии : ЗОЖ в начале прошлого столетия


Putin_IRL
23-08-2006, 15:14
Не знаю оцените вы эту книгу или нет, для меня она раритет, книга- брошюра было издана в 1911 году, одним из знаметых атлетов России, одним из основателем атлетизма, основателю знаменитого приседание Геккешмидта - Георгия Геккешмидта. конечно может быть намного интереснее читать современные издание по культуризму, но думаю истоки лучше всего, ведь культуризм создан был из атлетизма, так что думаю что книга найдет своего читателя, ниже отрывок из этой книги, о питании

".............. Какъ много должны мы есть?



Я держусь того мненія, что совершенно неправильно делаютъ те, кто естъ много. Всякій эксцессъ вредитъ, т.к. вся та пища которую желудокъ въ состояніи только отчасти переварить, обращается въ желудке или въ кишкахъ въ ядовитыя вещества, которыя, при случае, могутъ оказать весьма вредное вліяніе на здоровье. Совершенно верно то, что при увеличеніи мышечной силы пищевареніе до известной степени улучшается, но и въ этомъ случае оно не окажется достаточнымъ, чтобы какъ следуетъ переработать всю излишнюю массу вводимой въ желудокъ пищи.

Отрицательныя стороны мясного питанія заключаются, по моему, главнымъ образомъ въ томъ, что очень трудно достать мясо абсолютно здоровыхъ животныхъ, и еще въ томъ, что мы обыкновенно едимъ слишкомъ много мяса............"

так что читайте что думали 100 лет назад............ здоровья вам.

Jseven
23-08-2006, 15:32
Если уж 100 назад нельзя было добыть мяса здоровых животных, то что говорить о теперь..

Putin_IRL
23-08-2006, 15:36
Jseven,
ну а я о чем, в какое время живем, ужас

Василий
23-08-2006, 16:29
Здоровые животные в стойле не стоят. За ними бегать надо. И сейчас есть здоровые животные, но их на всех не хватит и бегать за ними разучились.

Илья
23-08-2006, 16:35
Какими бы здоровыми животными лев не питался,а срок его жизни в среднем короче его же жертв...

Putin_IRL
23-08-2006, 16:54
всетаки даная книга не о здоровье животных а о культуры здорового образа жизни одного из знаменитого атлета прошлого столетия

Gipo
23-08-2006, 17:38
Лишнее подтверждение, того что серьезные физические нагрузки. Не дают возможности для ошибок в питании. Шаг влево, шаг вправо, результаты падают мгновенно.
Надо же грамотные мысли даже для сегодняшнего времени, мало воды, мало еды, никакого сахара, и мало соли.
Спасибо Путину. Всегда интересно почитать о жизни эффективных и позитивных людей.

Putin_IRL
23-08-2006, 17:44
Спасибо Путину. Всегда интересно почитать о жизни эффективных и позитивных людей
Гипократик, всегда рад, еще будет. у меня еще много чего есть

Василий
24-08-2006, 02:45
Прочел книгу. Понравилась. Нашел для себя неожиданно ответы на совершенствования своего тренинга, хотя до революционных авторов прочел не мало. Мысли автора об образе жизни еще раз подтвердили - мыслить правельно можно практически только одинакого.

Putin_IRL
24-08-2006, 05:12
Нашел для себя неожиданно
я же говорил что риретет, а это бесмертно, когда мне было 16 лет, мне попались на глаза 2 книги, эта и "Атлетизм, здоровье, красата, сила", вторая была 70х годов, но эти книги изменили мою жизнь

Jseven
24-08-2006, 15:27
Гипократик, всегда рад, еще будет.
ААААА! Ну конечно же! Гипо - это от Гиппократа! Я, признаться, грешил на гиппопотама ))) ну вроде как ласкательно уменьшительное..

Gipo
24-08-2006, 16:42
Интересные у вас ассоциации))). Путини в начале меня дразнил этим. Ну я то несколькой иной смысл вкладывал.

Jseven
24-08-2006, 16:54
Gipo,
Противоположность - гипер?

Gipo
24-08-2006, 17:17
ага, первое что на ум пришло когда ваш форум нашел.
Мало берешь - много получаешь. Ничего не берешь - имеешь что хош.

Admin
24-08-2006, 18:57
Библиотека предназначена не для дискуссий