PDA

Просмотр полной версии : Maksenek. Питание только яблочным соком


Maksenek
14-01-2011, 22:18
Восстановленное сообщение от Maksenek
10.01.2011 19:49

С сегодняшнего дня попробую питаться так: яблочный сок (700 г) один раз в сутки и больше ничего.

Цель: узнать, что из этого выйдет и можно ли так питаться постоянно. Такое питание было бы для меня очень удобным и приятным, так как при этом почти нет траты времени и сил на прием пищи.

Таким образом, суточный рацион будет содержать:

0,7 г белка,
0,9 г жира,
79 г углеводов,
1,4 г пищевых волокон,

322 ккал.

:peace:

Maksenek
14-01-2011, 22:20
Восстановленное сообщение от nikok
10.01.2011 20:00

Maksenek, укажи, если не стесняешься:smirk:, собственные параметры.

Нынешний вес, давление, пульс, дояблочный рацион,отношение на "ты", ну и нагрузки на мозги и тело, :-)

Maksenek
14-01-2011, 22:21
Восстановленное сообщение от Maksenek
10.01.2011 21:20

Этот дневник является логическим продолжением моего первого дневника "Яблочное моноедение у человека" (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9716). Советую посмотреть - там очень много интересной информации, острых споров по разным жизненным вопросам, а также информация обо мне и моих экспериментах.

Нынешний вес, давление, пульс, дояблочный рацион,отношение на "ты", ну и нагрузки на мозги и тело, :-)

Вес сейчас 58,8 кг.

Давление и пульс очень сильно зависят от калорийности. Сейчас давление 132/92 и пульс 72, так как питание у меня в самое последнее время было "обычной" калорийности (2-3 тыс ккал).

Дояблочных рационов было огромное множество. Чего я только не перепробовал в последние годы, так как с 2006 г принудительно ограничиваю калорийность. Смотрите "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию" (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475) и другие мои темы - их список в профиле.

Отношение на "ты" - как угодно.

Нагрузки на мозги - по желанию организма (когда хочется), нагрузки на тело - тоже по желанию организма (обычно не хочется). Мне так комфортно.

Maksenek
14-01-2011, 22:22
Восстановленное сообщение от velodiver
10.01.2011 21:56

Я питался яблочным соком в течение 4-х дней, на 3-4-й день начинались резкие боли в желудке. И темный налет на языке тоже не радовал. Повторял подобное несколько раз - итог был всегда один. Подозреваю, что слишком много кислот из них не есть хорошо для организма.

Maksenek
14-01-2011, 22:22
Восстановленное сообщение от Maksenek
10.01.2011 22:04

Может, много пили сока? Я на других форумах читал - кто-то пил по 5 л в день.

Maksenek
14-01-2011, 22:23
Восстановленное сообщение от velodiver
10.01.2011 22:43

Раз с такими результатами, то много :smirk: Наверное литра 2-3 сейчас уже не вспомню

Maksenek
14-01-2011, 22:24
Восстановленное сообщение от nikok
10.01.2011 23:11

Ох Maksenek, читаю твои дневник. В голове вертятся мысли типа
"Кирдык, просто пипец какой то. Там не то что на мозоль..." Вообщем безличные эмоции одни.


Maksenek, подлегни на физнагрузки,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Умоляю на коленях, ради меня аааа...:aliendance:
Без подколов и под..ба. Уж больно интересно на результаты взглянуть.:blush:

Maksenek
14-01-2011, 22:25
Восстановленное сообщение от Maksenek
10.01.2011 23:45

интересно на результаты взглянуть.

Спасибо, мне тоже очень-очень интересно :-) !

Эх, я тоже хотел бы убедить всех делать то, что я сам люблю, но увы...
Каждый делает то, что ему нравится...

...и это замечательно! :-) :idea:

:peace:

Maksenek
14-01-2011, 22:25
Восстановленное сообщение от pavlo77
10.01.2011 23:49

Я питался яблочным соком в течение 4-х дней, на 3-4-й день начинались резкие боли в желудке. И темный налет на языке тоже не радовал. Повторял подобное несколько раз - итог был всегда один. Подозреваю, что слишком много кислот из них не есть хорошо для организма.

ну, резкие боли это конечно не есть гуд, а налет на языке - так этож очищение. и на этот раз я несколько не шучу... Если бы не боли в желудке...

Maksenek
14-01-2011, 22:26
Восстановленное сообщение от nikok
11.01.2011 01:15

Я питался яблочным соком в течение 4-х дней, на 3-4-й день начинались резкие боли в желудке.

velodiver, так это может быть газы скопились из-за токсического состояния кишечника. А боли случайно не такие как при беге порой в боку колит?

Maksenek
14-01-2011, 22:27
Восстановленное сообщение от velodiver
11.01.2011 10:33

pavlo77, на голодании налет белый и желтый, на яблочном соке - темный. Я не верю, что это от очищения, связываю с усиленным выделением желчи.
nikok, нет, четко по центру. Такие, как при язве бывают. Я предполагаю, что яблочный сок натощак резко повышает кислотность в желудке, выделение кислоты и пепсина. А переваривать желудку нечего - отсюда через несколько дней начинается воспаление и приходит болевой спазм.
Может для людей с низкой кислотностью жел. сока такое питание и прокатит, но для с нормальной и повышенной - у меня есть сомнения.

Maksenek
14-01-2011, 22:28
Восстановленное сообщение от helter skelter
11.01.2011 12:58

Ох лентяй, что это за "трата сил на приём пищи" такая?))) А соки яблочные делать - не лень? :)

Из дневника вашего ценную вещь вычитал, которую сам до никак в четким образом не произносил, хотя и чувствовал. Это то, что ешь мало - и больше и не хочется, а съешь чуть больше - и начинает тянуть на всю еду подряд...)

Но разве подобное "малопитание" не должно энергичность сопровождаться? Не в этом ли суть того, что в желудке пища не переваривается сутками - чтобы не сидеть и засыпать, а чтобы двигаться постоянно, больше, чем при поедании всего подряд!

В конце концов, не считаю, что амёбная малоподижность - это "естественное состояние человека".

Maksenek
14-01-2011, 22:29
Восстановленное сообщение от pavlo77
11.01.2011 19:08

pavlo77, на голодании налет белый и желтый, на яблочном соке - темный.

Ну например это сок красит этот налет

Maksenek
14-01-2011, 22:30
Восстановленное сообщение от Maksenek
12.01.2011 03:37

Одна женщина из Франции, которая известна под ником Lighty или Wild Cat на LFRV форумах и имеет свой собственный франкоязычный фрукторианский форум, живет почти исключительно на яблочном соке в течение последних нескольких месяцев и говорит, что она чувствует себя фантастически.

Взято отсюда: http://thetaooffruit.blogspot.com/ (на англ.)

Maksenek
14-01-2011, 22:30
Восстановленное сообщение от Maksenek
12.01.2011 04:35

Третьи сутки яблочно-сокового рациона.

Как ни странно, но уже появился один интересный эффект.

После первого дня нового рациона я выспался всего за 4 часа (хотя потом после пробуждения еще час провалялся в постели). На следующий раз - опять за 4 часа. Быстрый эффект :-). До этого я спал обычно по 8-10 часов, так что 4 часа сна в сутки - очень приятная неожиданность )))

Самочувствие хорошее, чувства голода пока нет. Вес 58,0 кг (изначальный был 58,8). Потеря веса в немалой степени может быть обусловлена потерей жидкости, а также тем, что произошла обильная дефекация - накануне нового рациона я ел сравнительно много пищи и ел соленое.

Давление и пульс пока без особых изменений: 122/90 и 69 (изначальные 132/92 и 72). Температура тела сейчас (ректальная) 36,6°C.

Maksenek
14-01-2011, 22:31
Восстановленное сообщение от Ромилъ
12.01.2011 19:04

Я питался яблочным соком в течение 4-х дней, на 3-4-й день начинались резкие боли в желудке. И темный налет на языке тоже не радовал. Повторял подобное несколько раз - итог был всегда один. Подозреваю, что слишком много кислот из них не есть хорошо для организма.

может эта информация пригодится:
В период полуголодания, который может длиться много недель, в дополнение к воде он
вводит строго ограниченное количество еды, богатой
клетчаткой. Как правило, пациенты ежедневно получают
полкилограмма фруктов и полкилограмма овощей до тех
пор, пока их исцеление не завершается полностью.
Доктор Моссери утверждает, что переход на этот метод
голодания ускорил выделение токсинов до такой степени,
что 100% его пациентов имеют признаки глубокого
очищения организма, о чем говорит образование темного
налета на их языках (темно-коричневого или даже угольно-
черного цвета).

Maksenek
14-01-2011, 22:32
Восстановленное сообщение от pavlo77
12.01.2011 23:07

ХЭ, может я почитаю почитаю вас да и опять за ум возьмусь?)))
Эх, возьмусь)))

Maksenek
16-01-2011, 17:02
Первые 4 суток на 700 г сока чувствовал себя прекрасно и чувства голода не было.

На 5-е сутки неожиданно нагрянул голод, сорвался до 1400 ккал, сразу после чего стало очень плохо. Съел 1 сырое яйцо - не помогло, стало еще хуже. С тех пор началась череда срывов на яблочный сок и яйца и соответственно очень плохое самочувствие. В результате переедания, средняя калорийность за прошедшие 7 дней составила 870 ккал.

Так что попробую увеличить рацион до 800 г сока/сут (370 ккал).

nikok
18-01-2011, 02:07
Цель: узнать, что из этого выйдет и можно ли так питаться постоянно.
Maksenek, а по каким критериям узнаешь,можно или нет.Ощущение что цель эксперимента сам эксперимент, а не результат как таковой.

Такое питание было бы для меня очень удобным и приятным, так как при этом почти нет траты времени и сил на прием пищи.
Не похоже на цель ибо уже достигнута. Ты же ведь уже не тратишь время и силы "попусту".

Maksenek
18-01-2011, 07:00
Maksenek, а по каким критериям узнаешь,можно или нет.
Если не будет срывов на другую пищу, то значит, что можно - раз организм ничего другого не требует. Ну а если и спустя длительное время попыток перехода по-прежнему периодически будут возникать срывы на что-то другое (интересно, на что?) - значит, только лишь яблочного сока не достаточно для поддержания жизнедеятельности.

Ощущение что цель эксперимента сам эксперимент, а не результат как таковой.
Вовсе нет! "Узнать, можно ли так питаться постоянно" - это лишь цель эксперимента, цель же самого такого питания (если эксперимент покажет, что таковое возможно) - это низкокалорийность, конечно.

Ты же ведь уже не тратишь время и силы "попусту".
Да, эта микроцель достигнута, и я этим очень доволен - сколько себя помню, никогда не любил есть, спать, куда-то ходить и т.п. "занятия" - пустая трата сил и/или времени, что всегда меня очень раздражало. А сейчас просто чудо - выпил 1 раз в день немного сока - и свободен! )

Кстати, если при таком питании будут происходить периодические срывы (опять таки интересно - на что?), но средняя калорийность при этом будет маленькая, то возможно я так все и оставлю - посмотрим по обстоятельствам. Хотя конечно же я очень хотел бы питаться только соком и больше ничем. Нет абсолютно никакого желания, чтобы в рационе было что-либо еще.

Я к еде с детства психологически равнодушен. Причем даже без "наркотически" вкусного для меня с детства продукта, от которого я просто без ума - настоящая крупная спелая сахаристая курага с дурманящим ароматом - могу абсолютно спокойно жить сколь угодно долго, и за всю жизнь даже ни разу не возалкал её! Психологическая тяга к еде с детства начисто отсутствует, даже к обожаемой еде. Так что, если в рационе останется только яблочный сок, то я вздохну с большим облегчением - наконец то все эксперименты с этой проклятой едой закончились и можно будет спокойно жить, не отвлекаясь подолгу на эту досадную необходимость.

Maksenek
19-02-2011, 18:03
Когда я ем мало яблок или яблочного сока (400-500 ккал/сут), настроение у меня очень ровное, спокойное и дружелюбное.
Maksenek, сейчас вы так питаетесь?
Если да, то какое время, и как с весом обстоят дела?
Пока такая калорийность получалась только максимум несколько дней. Вес сейчас между 55 и 56 кг.

За последние 5 дней пытался пить 900 мл сока (400 ккал/сут), но из-за срывов (на тот же яблочный сок) в итоге получилось около 800 ккал/сут.

Продолжаю попытки )

Lika
19-02-2011, 18:19
(на тот же яблочный сок) в итоге получилось около 800 ккал/сут.
Это уже очень хороший результат! Я к вам хочу с завтрашнего дня присоедениться, только не на соке, а на яблочном пюре из очищеных яблок. Сколько будет калорий еще не решила, посмотрю по завтрашнему дню, как мне будет комфортней. Удачи вам! ;)

Maksenek
19-02-2011, 18:33
яблочный сок
яблочном пюре
Что ж, интересно будет потом сравнить результаты - что из перечисленного лучше (меньшим кол-вом калорий) насыщает.

Если у нас получится, конечно )))

pchelak
19-02-2011, 20:13
Maksenek, а смысл весь затеянной вами программы заключается в малоедении с низким содержанием калорий?
Если устранять болячки, то помогать соки должны, но рацион на соках не должен быть длительным, иначе можно лишиться зубов. Зубки должны работать, пусть даже это будут только одни фрукты!

Язык темный из-за окрашивания от сока, но под этим налетом скрывается показательная картина того, что творится в вашем теле. Терпения вам при наступлении элиминации, если наступает жор, то вдвойне терпения, а в благодарность вам организм даст здоровье.

Maksenek
19-02-2011, 20:21
Спасибо, на зубки пока не жалуюсь ) Правда, я их не чищу - после чистки появляется чувствительность зубов к сладкому, кислому, горячему, холодному (и не маленькая!). А без чистки все прекрасно - о зубах вообще не вспоминаю.

Язык темный - это не у меня ) У меня такого никогда не было.

Maksenek
06-03-2011, 08:19
Оксана, мне эти разговоры неинтересны :-)

По теме:
Эксперименты с яблочным соком прекращены - как-то не задалось. К тому же, психологически мне спокойнее жить на более естественных продуктах - тех, которые можно найти в природе. Сейчас я на таком особенном фруктомалоедении, какого у меня еще никогда не было. Чувствую себя прекрасно, чувства голода нет. Если выяснится что это явление длительное, то позже отпишусь об этом с подробностями, сейчас я наблюдаю.

Aloys
09-03-2011, 07:12
Maksenek, а вот скажем, пришёл ты к тёще на юбилей. Как там яблочным соком питаться? А бывают у тебя алкогольные срывы?

Maksenek
09-03-2011, 09:56
Maksenek, а вот скажем, пришёл ты к тёще на юбилей. Как там яблочным соком питаться?
Последнее время от застолий удавалось отлынивать, но если придется пойти - ничего страшного, буду понемножку есть фрукты. Придумаю что-нибудь вроде "я на диете", "доктор сказал", "проблемы с пищеварением" и т.п. и отшучусь, по-быстренькому переведя разговоры на другие темы.
А бывают у тебя алкогольные срывы?
Алкогольные напитки употреблял только несколько раз в жизни на празднованиях в небольшом кол-ве. Но бывало на застольях меня уламывали, не смотря на мое сопротивление, и я в итоге выпивал большое кол-во и сильно пьянел, однако при этом держал свой разум под полным контролем, что вызывало у всех удивление - "Как ты после стольких не пьянеешь?". Из других наркотиков - в детстве немного пил чай. Сейчас бывает иногда выпиваю кофе с сахаром и сливками из пакетика, но это очень редко.

Maksenek
29-03-2011, 03:22
Продолжение в моем дневнике "500 ккал малоедение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11034

Dema 11
10-09-2011, 04:49
:good: У меня с утра тоже рези появляются от яблочного и яблочно-абрикосового. А вот вечером ничего такого нет. С утра лучше пить овощные соки:)