PDA

Просмотр полной версии : Избавление от алкогольной зависимости и лишнего веса


Юнита
16-01-2011, 14:41
Здравствуйте. Немного предистории. Голодаю много лет, за плечами (не считая маленьких сроков до двух недель) три голодовки до 21-го дня. Избавилась от болячек (возникли новые). Но в периоды между голодовками мало ем и много пью алкоголя. В моей организме очень хорошо вырабатывается фермент, который расщепляет алкоголь и пью очень много, что б немного опьянеть. Доходит, например, до 5-ти литров пива за вечер. Никогда не болела с похмелья, ни разу, сколько и чего бы не пила. В таком режиме лет двенадцать. Каждый день, кроме голодовок. Недавно, месяца два - три назад это стало бесспокоить (предвижу язвительные посты в мой адрес). Решила, что больше так не хочу. Решила немного каскадов пройти (ох и тяжело мне будет, даются они мне трудно) и потом длительное (на великий пост, сколько смогу). На данный момент болят почки (еще бы), живот внизу справа, коленка опять начала (там год назад порвала связки) и опять появился запах от тела. Последний раз голодала в апреле 2010 18 дней и в маяе 2010 21. Начинаю завтра.

Ксенечка
16-01-2011, 15:15
Юнита, мы с мужем тоже большие любители пива попить. От этого у мужа пивной живот. Я вообще никакой алкоголь не употребляю кроме пива.
Уже неделю мысль "попить пивка" с сушеной рыбкой не возникает и выходные спокойно прошли, а обычно по субботам баловались перед телеком. Просто жалко свои труды стало. Всетаки каскад день через день дисциплинирует.

ЮлькаЮлька
16-01-2011, 15:40
Юнита, вот только сегодня просматривала твои старые дневники , а ты уже успела новый завести)
удачи тебе в твоей борьбе!
пью очень много, что б немного опьянеть.
понимаю... мне нужно выпить очень много, чтобы хоть чуть-чуть стать пьяной. но эту проблему я решила так-теперь вообще не пью-какой толк алкоголь переводить :))) и тебе того советую)

Юнита
16-01-2011, 15:46
ЮлькаЮлька, мама мне тоже самое говорит, только добавляет что я еще и почки испорчу :)

gencik1
16-01-2011, 15:50
Юнита, молодец что завела дневник.
На счет трудностей не беспокойся, сначала тяжело а потом привыкаешь)))

Недавно, месяца два - три назад это стало бесспокоить (предвижу язвительные посты в мой адрес)
Язвить не буду, хотя получилось прикольно.

Юнита
16-01-2011, 15:55
gencik1, спасибо что зашел :) обещание свое помню и исполню. если получилось прикольно, съязви :)

Юнита
16-01-2011, 15:58
Ксенечка, знаешь как он меня раздражает (животик мой)

gencik1
16-01-2011, 16:00
Юнита, язвить я не любитель. Просто интересно отметить что ты в течении 8-и лет по пять литров в день и тебя это не убило а просто стало беспокоить...
Я бы точно погиб.
Завидую твоему здоровью от природы!

Ксенечка
16-01-2011, 16:01
Могу себе представить:-) Я уже потихоньку избавляюсь от животика - бодифлексю (очень помогает). И у Дениса (мужа) живот "опал", был 123 см в объеме, а сейчас 117см. А у меня было 90 см, а сейчас 82 см.

behealthy
16-01-2011, 16:09
Юнита, у вас все получится, тем более, что вы справились с серьезной болячкой, которую я одолеваю сейчас в своем дневнике!

Успехов, буду следить!

пс. И еще раз спасибо зо поддержку в моем дневнике.

Фунтик
16-01-2011, 16:41
Настроиться на избавление от чего-то вредного для себя - уже большой успех, держись, все получится. Я тоже думаю от алкоголя отказаться, но по противоположной причине - пьянею с каждым разом все быстрее и быстрее, бывает забываю события, когда была пьяной. Хотя пью редко, как видишь организм у всех по-разному реагирует, у тебя гораздо более приемлемый вариант:-)

Юнита
16-01-2011, 16:41
gencik1, ты немножко ошибся, не восемь, а двенадцать... последних года три по три-четыре-пять, а до этого два-три-четыре, здоровье ттт, а бесспокоить начало из за появления характерных для пьющих людей изменений на лице. Ксенечка, у меня бедра 98, а талия (точнее место где она должна быть) 93, бодифлекс что то знакомое, подскажи.
behealthy, спасибо за добрые слова и поддержку :)

Ксенечка
16-01-2011, 16:56
Бодифлекс - дыхательная гимнастика. Там используется так называемое дыхание животом. Мышцы живота очень хорошо подтягиваются,плюс кислорода в организм поступает все больше и больше. Можно погуглить, очень много информации есть.

Юнита
16-01-2011, 17:05
Касьянова, это только на первый взгляд приемлемо, но хочется же хоть немного опьянет и увеличиваю дозу, с каждым разом все больше, а что по этому поводу думают мои почки и печень? моя мамочка, что б немного захмелеть, смешивает водку с пивом, а ей уже 60. я в нее пошла. вот у меня один выход и остался - просто не пить :( а тянет, вот и сейчас умяла девять бутылок пива и сейчас продолжаю пить виски (зятю на д.р. подарили). наверно нам с тобой не стоит пить совсем ;)

Юнита
16-01-2011, 17:09
Ксенечка, спасибо :) обязательно найду и попробую

Фунтик
16-01-2011, 17:10
Да уж, даешь трезвость!:D

Юнита
16-01-2011, 17:14
Касьянова, :))) так я же только завтра начинаю, а сегодня как обычно (краснея шоркаю ножкой)

Фунтик
16-01-2011, 18:03
Ну мысленно-то уже начала, а с понедельника реально легче начать меняться (это, видимо, в крови у русских):D

_as_
16-01-2011, 18:33
Юнита, не ну 5 литров пива в день... Пиво - ваще подлый напиток. Я его большой поклонник, мой рекорд 19 кружек, чувствую вы меня переплюнете. ;)
но хочется же хоть немного опьянет и увеличиваю дозу
любопытно, а почему хочется опьянеть?!!! Не, ну там чтобы к девчонке приклеиться, типа "храбрости набраться", я понимаю, а так?!...

Habiba
16-01-2011, 18:37
Может.. чтобы уйти от реальности с ее проблемами?

Юнита
17-01-2011, 01:57
Касьянова, :))) у нас всегда новая жизнь с понедельника. а если серьезно, начала уже вчера, но дочь попросила попробовать что она готовит и я на автомате ложку съела :(
_as_, нет, думаю столько жидкости в меня просто не влезет :))) так что пальма первенства за Вами
Habiba, наверно Вы правы, лет 12 назад скорей всего так и было, а сейчас просто привычка (или алкоголизм?), с работы приезжаю, сразу открываю бутылочку, это стало как поесть :(

Юнита
17-01-2011, 02:37
итак начнем :) мой вес 85,3 рост 170 цель: как начну есть - не начать пить и довести свое тело до идеального веса - 63 кг. Подготовки никакой не делала, раньше клизму или слабительное практиковала, последние пару лет отказалась, разници не увидела, да и на самом голоде клизму делаю только в том случае, когда мутит, болит голова и т.д. А на последнем голоде (21 день) моя организма вела себя очень странно: почти весь голод ходила в туалет, правда жидко, клизмы соответственно не ставила. Мне вот просто интересно, неужели почти все 22кг разместились в районе талии и живота? Остальные части тела меня полностью устраивают. Никак не могу решить по какой схеме голодать. К вечеру может что то и созреет, а сейчас на работу. P.S. Прошу заранее у всех прощения за нечитабельность моих постов. Выхожу на сайт с телефона и такие вещи как абзац, цитата и смалики мне к сожалению не доступны.

Habiba
17-01-2011, 05:46
сейчас 89 кг, хотя и ношу 48-50 размеры одежды и толстой не выгляжу
Остальные части тела меня полностью устраивают
Грудь похудеет,к гадалке не ходи.А вообще-то интересный Вы человек.По одному дневнику раз в год на три страницы и все...
Это третья страница и ... я желаю Вам удачи и терпения.

Оранжевое Настроение
17-01-2011, 08:36
Юнита, удачи тебе и легкого голода!
А с алкоголем, да, у многих проблема...
Я вот не много пила, но регулярно... Через день - полбутылки-бутылку шампанского или вина, изредка пиво, я, слава Богу, не любитель этого напитка, иногда, в охотку... Но вот недавно хотелось пива с жареной картошкой :smile2:
Виски люблю, но пить не могу, голова потом на утро болит и чужая, от любого, хоть баллантайнз, хоть блэк лейбл, хоть недорогого. Даже если выпью граммов 100.
Муж про пиво говорит - че, мол, живот заполнять без толку, лучше коньячка граммов 300.. Он тоже любитель выпить. Вот такое у нас семейство, так что ты не одинока :oops:

Вячеслав
17-01-2011, 08:48
Юнита, а может, попробовать голодать на пиве? :D
На водке вот никак не получится - закусь нужна.
А на пиве - запросто :lol:

Шутка, шутка!!! :-) :peace:

Юнита
17-01-2011, 13:44
Habiba, мой вес с тех пор менялся несколько раз, у меня красивые длинные ноги и аккуратная попа, пышная грудь и... полное отсутствие талии :( . Бедра 48, верх 50-52 из-за груди, но плечи висят, поэтому шью себе сама. Правильно подобранная одежда и дело в шляпе. Вес хочу согнать именно с талии, конечно жаль жертвовать грудью, но если талия больше 80см (наверно все же 70, просто не помню), то грозят большие неприятности со здоровьем. Про свои дневники уже объясняла 1-й бросила т.к. было дико стыдно, что сорвалась, про 2-й подумала, что донесла инфу что в санатории легко голодать, это была цель его создания. На форуме 4 года, в год дневник на три страници, два дневника уже есть, значит третитий будет на 6 страничек ;)
Оранжевое Настроение, спасибо за добрые слова и поддрежку, мне это сейчас очень нужно, сила воли куда то пропала :( и так сложно было в этот раз начать
Вячеслав, :))) с удовольствием проведу такой эксперемент, но только одновременно с Вами :)

Вячеслав
17-01-2011, 13:52
с удовольствием проведу такой эксперемент, но только одновременно с Вами :)
Я не пью пиво.
А на водке голодать не получится - не могу без закуси... :hz: :-)

Юнита
17-01-2011, 14:02
Вячеслав, шутка не получилась :( а мой вопрос, заданный позавчера, еще ждет рассмотрения? На самом деле интересен ответ :)

Вячеслав
17-01-2011, 14:14
а мой вопрос, заданный позавчера, еще ждет рассмотрения?
Это в личку, что ли? Я уже не помню, честно говоря.
Был тогда слегка нетрезв :-)
Я помню, что мы о чем-то переписывались, но о чем именно - нет.
Сейчас посмотрю, отвечу.

Любаша
17-01-2011, 14:25
Но хочется же хоть немного опьянет
Я знаю не в тему, но все же понять хочется, ЗАЧЕМ??? Судя по всему просто состояние это Вам нравится, насколько я поняла.
P.S. Здоровья Вам))):loverose:

Вячеслав
17-01-2011, 14:27
Юнита, я ответил.

Фунтик
17-01-2011, 14:58
Сила воли - это такая сложная штука, у меня ее тоже чем дальше, тем меньше, но похудеть-то охота, поэтому как Бог даст, на крайний случай хоть со срывами, но до результата. Все получится:-)

Вячеслав
17-01-2011, 15:18
Сила воли - это такая сложная штука,
Сила есть, воля есть... Силы воли - нет :-)

Юнита
17-01-2011, 15:24
Вячеслав, еще раз спасибо, Вы мне помогли кое что понять :)

Юнита
17-01-2011, 15:44
Любаша, а Вы никогда не пили спиртное? а если пили, то с какой целью? у меня алкоголь снимает напряжение и я сразу засыпаю, ложась спать, а не "гоняю" в голове день прошедший и решение вопросов дня грядущего. да, мне нравится это состояние и не знаю чем его заменить, я поэтому тут и что то пытаюсь изменить. сексологи против спиртного перед сексом, но они его настоятельно рекомендуют морякам, после долгих рейсов для снятия напряга. хотя может я нашла для себя такую отговорку, что б пить.

Юнита
17-01-2011, 15:52
Касьянова, мне у кого то на форуме понравилось успешнось человека зависит не от того сколько раз он падал, а сколько раз поднимался и шел дальше (смысл такой), так что удачи нам :)

Юнита
17-01-2011, 17:55
уже спать иду и напоследок отчет о сегодняшнем дне. утро описала раньше, день - просто работа, домой приехала в четыре, поговорила с собаками (у каждой свой характер и каждой нужно внимание), проигнорировала кошек (им только есть подавай, больше хозяйка ненужна). Рука потянулась в пакет с пивом (привычка). сегодня его не купила. чтоб не сорваться укатила на Байкал (63км туда и столько же обратно, поразило в сибири несколько вещей, ангара не замерзает даже в сорок мороза! больших расстояний не существует, к родителям за 900 км на выходные езжу легко и что там на Родине удивляются? это же совсем рядом, лед на Байкале совсем прозрачный, толстый, наверно болше метра, но дно видно). Погуляла по льду, напиталась энергетикой (хорошо что сегодня тепло, всего около 20 на озере, а в городе совсем жара, градусов 16). Собралась домой. Появился сооблазн (рыбу страсть как люблю), купила дочери и зятю омуля и икру, всю дорогу думала, что приеду и тоже СЪЕМ! но разум победил (остатки силы воли проснулись!!! УРА). выдержала, точнее решала вопросы по работе и дети все умяли (тихонечко, знают что я на голоде). Вот лежу в кровати, пишу пост и подтираю слюнки :)

Фунтик
17-01-2011, 18:03
[QUOTE мне у кого то на форуме понравилось успешнось человека зависит не от того сколько раз он падал, а сколько раз поднимался и шел дальше (смысл такой), так что удачи нам :)[/QUOTE]
Я тоже так думаю:-)

Heilig
18-01-2011, 03:55
Юнита,здрасьте!!))извините,что вмешиваюсь,но ведь в Иркутске столько мест для отдыха,и может быть вам вместо того,чтобы в очередной раз приходить домой и пить пиво,лучше ходить куда-нибудь,театры,филармония,выставки,просто в парках гулять??и деньги впустую выкидывать на ненужную организму жидкость не будете. Удачи и терпения!!!

Heilig
18-01-2011, 04:02
Просто у меня у мамы такая же проблема,постоянно пьёт пиво,ненавижу её за это, это уже алкоголизм,но не все себе в этом признаются.Когда какая-то проблема на работе или в личной жизни,то сразу же выпивает.И последние несколько лет всё чаще и чаще. А на попытки как-то её вразумить одна фраза "уйди я хочу одна посидеть" или "вырасти сначала,потом будешь меня учить".Так что алкоголь-зло и нефиг его пить!

Любаша
18-01-2011, 06:11
Любаша, а Вы никогда не пили спиртное? а если пили, то с какой целью?
Юнита, совсем в юности лет в 17 пробовала пить белое вино, и было пару раз красное. Вообще НЕ НРАВИТСЯ, кровь к лицу приливает, а у меня всегда ледянные руки ноги, ну не мое видимо, просто не мое. И еще такой момент. У меня у мамы алкоголь не усваивается, при чем если раньше ей было просто плохо, то сейчас ВСЕГДА рвота, поэтому не пьет. У сестры та же тенденция, только сестрице 35 лет, а маме 62. И еще был момент, сугубо ради любопытства хотела попробовать вкус пива, года 2 назад, пригубила...Горькое брррррррррррр. Вот и все мои приемы алкоголя, пила сугубо в ресторане понять что к чему))) У меня другие зависимости были. Так что разницы не вижу большой. Все в голове.
И еще вопрос, уж простите за бесцеремоность. У меня тоже собака ВЕО, так он терпеть не может запах алкоголя, а ваши как воспринимают???
Юниточка, здоровья Вам и терпения!!! Просто надо заменить одно удовольствие другим и попробовать расслабляться иначе, столько прекрасного вокруг. :loveroses:

Оранжевое Настроение
18-01-2011, 07:29
Юнита,
Вы такая молодец, что не соравлись на рыбу с пивом!!!! Просто супер. А байкальского омуля я мммм.... как люблю!!! Мама иногда ездит в Якутию через Байкал, и В Северобайкальске всегда нам покупает много омуля :) Ну не так долго ждать-то осталось :) Можно будет и покушать через месяцок-другой :) Я этим вчера себя успокаивала, когда мужу резала соленую сёмгу под коньячок :chef:

Юнита
18-01-2011, 13:53
Просто у меня у мамы такая же проблема,постоянно пьёт пиво,ненавижу её за это
мне искренне жаль Вашу маму да и Вас. Задумаейтесь в следующий раз, когда будете говорить такие вещи. Может Вашим детям тоже что то в Вас не будет нравится (не важно что) и они скажут НЕНАВИЖУ ЕЕ за это. Я благодарю бога, что он послал мне мою дочь, она принимает меня ЛЮБОЙ!!!
У меня другие зависимости были.
Тогда Вы все понимаете, вот я тут и что то пытаюсь изменить.
И еще вопрос, уж простите за бесцеремоность. У меня тоже собака ВЕО, так он терпеть не может запах алкоголя, а ваши как воспринимают???
у меня две среднеазиатки и один кавказ, двое из них у других ни-ни, даже на зятя могут поворчать, а вот на меня или дочь (хотя она пьет то один раз в год и то ... :) ) ноль эмоций
Юниточка, здоровья Вам и терпения!!!
А вот за это большое спасибо :happymothersday1:
Юнита,
Вы такая молодец, что не соравлись на рыбу с пивом!!!!
спасибо :) для меня лучшее мясо - это омуль...ну и другая рыба ;)
Каждый раз когда читаю Ваш ник, настроение становится именно таким :prv03: :prv03: :prv03:
P.S. Сейчас за компом, а не по телефону, как классно! (и цитату вставить и смайлик):rfv:

Фунтик
18-01-2011, 14:59
Много песиков, как прекрасно, обожаю животных. О собаке с детства мечтала, сейчас могу позволить себе, но ввиду распрей кто буде гулять утром и невозможности уехать в отпуск так и не завела.
У меня кот, кошка и рыбки, на время отъезда прошу маму приглядеть за стаей:D

Lera83
19-01-2011, 01:37
Юнита, на Байкале лед очень тонкий (он только 05.01 встал), так что вы поосторожнее с прогулками.Не хочу пугать, но буквально вчера троих хоронили - в Рождество катались по Байкалу и провалились.
А в голодании Вам - удачи, ну и желаю справиться со своей зависимостью!

Оранжевое Настроение
19-01-2011, 03:41
Юнита,
Касьянова,
тоже сын хочет очень собаку, да и мы с папой не против... но.. не в квартире. Я тут заняла категоричную позицию. Вот построим дом - да, тогда будем брать собаку, да и не одну, я думаю.... а тут... у меня и без собаки наводчиков бедлама достаточно, если еще и шерсть будет, я вообще тряпку из рук круглосуточно не буду выпускать... :blush: Так что, у нас пока только рыбки :)
Ну и я исхожу еще из того, что, как Касьянова сказала, в отпуск проблематично уехать, и у меня на собачку не будет времени вообще оставаться - на детей-то не всегда хватает столько, сколько им хочется... А собачке надо внимание, мне будет жалко ее.
Хотя, это я, наверное, просто оправдываюсь :)

Habiba
19-01-2011, 04:01
Наличие или отсутствие собаки не зависит ни от квартиры ни от отпуска.Просто есть люди,которые не могут жить без собаки,а есть люди которые спокойно живут и без собаки.Просто сложился какой-то стереотип,что те которые могут быть и без животных в доме-плохие.:D
А это не так.
Юнита! Т.е. другими словами,Вы считаете,что дети должны принимать и любить всегда своих родителей.Неважно какие они эти родители на самом деле ?И ненавидеть своих родителей нельзя? Может Вам бы просто так было легче оправдываться за свои так сказать...проколы перед детьми.Типа я тебя родила и все такое прочее.

gencik1
19-01-2011, 08:31
Родителей нужно любить и почитать всегда.
Если кто в этом сомневается - пора на исповедь.


И ненавидеть своих родителей нельзя?
Нельзя. Даже если они дали вам плохую наследственность.
Ненависть сама по себе дурной тон, по отношению к родителям тем паче.

Habiba
19-01-2011, 09:03
gencik1, а я Вас спрашивала?

gencik1
19-01-2011, 09:47
Habiba, подозреваю что нет.:-) Но все равно - почитай отца и мать свою. Это просто мои 5 копеек.

Habiba
19-01-2011, 09:53
А мне нужны Ваши пять копеек?

Lika
19-01-2011, 10:04
А мне нужны Ваши пять копеек?
gencik1, предлагайте больше!

Юнита
19-01-2011, 10:45
Много песиков, как прекрасно, обожаю животных. О собаке с детства мечтала, сейчас могу позволить себе, но ввиду распрей кто буде гулять утром и невозможности уехать в отпуск так и не завела.
У меня кот, кошка и рыбки, на время отъезда прошу маму приглядеть за стаей:D

а уменя как раз напряг с рыбками, собак есть куда пристроить, а вот гулять по утрам это тяжеловато, мне повезло, просто дверь открываю и шерри уже на улице :-) две остальные просто во дворе живут

Lera83, благодарю за заботу :-) думала приеду, покатаюсь по льду (люблю машину в занос срывать), но не увидев следов, рисковать не стала (я не знала когда байкал встал), но вот когда будет толстый лед (он метра на полтора промерзает?) тогда оторвусь :-)


это не оправдание, я считаю что каждый выбирает жить так ему удобно, хорошо вам сейчас без песиков, наслаждайтесь, захотите - заведете (вот только тогда нужно понимать, что это на всю их собачью жизнь, собаки очень преданны, первых года 3-4 моя вообще не ела, если я уезжала, хотя она оставалась дома с дочерью)

Просто сложился какой-то стереотип,что те которые могут быть и без животных в доме-плохие.:D
чушь полная! сколько с собачниками общаюсь и на прогулках и на выставках, ни разу такого бреда не слышала

Юнита! Т.е. другими словами,Вы считаете,что дети должны принимать и любить всегда своих родителей.Неважно какие они эти родители на самом деле ?И ненавидеть своих родителей нельзя? Может Вам бы просто так было легче оправдываться за свои так сказать...проколы перед детьми.Типа я тебя родила и все такое прочее.
именно так и считаю и не только я. я не оправдываю свои поступки Я НЕСУ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, так же знаю что нет идеальных родителей или детей и У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЕСТЬ СВОИ ПРОКОЛЫ и нужно их не оправдывать, а исправлять. последнее предложение для меня совсем загадка, смысл не ясень. и еще : Я ВАС НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ГРУБО НЕ ОТВЕЧАТЬ МОИМ ГОСТЯМ В МОЕМ ДНЕВНИКЕ

полностью с Вами согласна, gencik1,

[QUOTE=Lika;429115]gencik1, предлагайте больше!
а если согласиться?

Юнита
19-01-2011, 10:57
Отвлеклась на дебаты и не написала отчет за вчерашний день и за сегодняшний. Второй день утром отвес 1.2кг, день прошел легко, работы было очень много, ночью с дочерью гадали и, не успев лечь в постель - заснула. сегодня (день третий) отвес 1.3кг, работы еще больше, все складывалось бы как нужно, но вечером ожидает поход в ресторан, нужно выходить. вот домой забежала попить кефирчика, дождаться реакции на него (в виде похода в туалет) и дальше работать :-) Таким образом план намечается сам собой, пару раз по три дня (через неделю открытие филиала и банкет), потом зайду на семь дней наверно. главное в сытые дни избежать спирного

gencik1
19-01-2011, 11:07
На счет отцов и детей, я сам отец двоих пацанов 16 и 18 лет. "Благодаря" им я начал понимать своих родителей, сколько они со мной натерпелись.

Может Вам бы просто так было легче оправдываться за свои так сказать...проколы перед детьми
Родителей можно уважать и без проколов перед детьми.

Lera83
19-01-2011, 11:20
(он метра на полтора промерзает?)
Конечно, промерзает, но сейчас рисковать не стоит.А вы, кстати, на Байкал куда именно ездите?(ну какой город (поселок)рядом?)
главное в сытые дни избежать спирного
Надеюсь, что это не составит вам труда!:prv03:

Фунтик
19-01-2011, 16:19
Есть животные или нет - на человеческие качества никак это не влияет, знаю массу различных примеров. Собаке в частном доме конечно удобнее - она может гулять сколько хочет, это и потребности, и движение.
Юнита, молодец, мелкими перебежками к цели:prv03:

Юнита
20-01-2011, 14:19
Касьянова, благодарю за поддержку :) только приползла домой, уже десять тридцать, поэтому очень коротко: вчера ужин прошел почти бес срыва, вино просто было в бокале и почти не прикасалась, сегодня уехала на работу рано (утром не завтракая), днем некогда даже было воды попить и получился спонтанный сухой и голодный день, сейчас есть тоже не буду. Все это немного не системно, но какой смысл есть на ночь?

Юнита
21-01-2011, 15:33
открываю новый склад, идет ремонт, в помещении минус, 11 часов вечера, замерзла. сидеть тут совсем неохота, когда уезжаю на пару часов и затем возращаюсь, картина не меняется. такое чувсто, что если меня нет, то никто ничего не делает. сижу пью пиво... прошу прощения у тех кто в меня верил... а еще меня только что назвали старухой... ушла гулять по заводу, проревелась, не знала что это произойдет так рано и будет так неприятно :( вот такой у меня каскад :(

Habiba
21-01-2011, 15:37
Да ладно.Мало ли дураков на свете.Из-за каждого плакать что ли? Не Ален Делон же Вас так назвал?Да хоть и он. Ничего страшного.Пиво все равно не сделает моложе.Отдохнете и начнете опять.Только сильные могут позволить себе поражение.И особенно публичное признание.Все наладится.:prv03:

Фунтик
21-01-2011, 15:43
Действительно Юнита, не расстраивайся. Тот, кто не уважает окружающих, в первую очередь не уважает себя, таких жалеть надо, им очень тяжело - злость разрывает изнутри. А по поводу срывов, у меня вообще их был миллион, от утра до вечера перебивалась. Будет день, будут и цели, и настрой, все будет хорошо. А плакать иногда даже полезно - выпустила эмоцию и все - проехали.:4u:

Юнита
21-01-2011, 16:36
девочки, спасибо, мне стало теплее на сердце :)

Habiba
21-01-2011, 16:49
Не за что:prv03: .Вы слишком зависимы от мнения окружающих.Нужно стараться как- то себя беречь от чужой глупости.Потому что она безконечна.:D

gencik1
21-01-2011, 18:07
Очень интересно на счет старухи, когда читал подумал что хороший знак.
На выходе из сухого выглядишь, как правило, старее, и тут есть прямая связь с тем как будешь выглядеть потом:idea:

Старость это тоже своего рода болезнь (кожа и формы), на голоде она активируется чтобы быть излеченной.

Подозреваю что от каскада у тебя будет ярко выраженный эффект омоложения!
Вот такой у тебя каскад)))

Юнита
23-01-2011, 09:13
Habiba, наверно принимаю, к своему сожалению, это друг дочери (18 лет) и сказал это не для того что б обидеть меня. он вообще говорил дочке что она хуже меня слышит, хотя должно быть наоборот т.к. в старости у людей падает слух. вот это и стало обидно, меня считают старухой.
gencik1, каскад у меня еще тот :))) вчера и позавчера пила :( сегодня решила один день голода сухого хотя опять весь день в холодном складе. неножко тяжело т.к. сплю очень мало и жудко мерзну, еще пару дней и все закончится. стану голодать по графику :)

Habiba
23-01-2011, 10:16
друг дочери
тем более не стоит обижаться.В 20 лет,всех кому за 30 в старухи записывают.:D Вспомните Служебный роман.ОНА НЕ СТАРУХА!))

gencik1
23-01-2011, 17:48
Юнита, у меня есть средство от мерзлявости. Мне подарили электропростынь! Просто чумовая вещь для мерзлявых голодарей! Я на ней так отогрелся что перестал мерзнуть, вернее исчезла мерзлявость.
У моей есть два режима - 1 - клёво и 2 - очень_клёво)))) ставил на 2 и как на русской печи спишь.

Юнита
30-01-2011, 00:12
привет всем :) я не потерялась, нагрузка сейчас очень большая :(, сплю последнюю неделю по 3-4 часа, не голодаю, ем и пью. при перенапряжении сложно уснуть, выпью две-три (но уже не восемь) бутылочки пива и спать :) в среду должно все встать на свои места и снова подолжу каскад (точнее начну заново) Habiba, я себя вспомнила в 18лет, на моем горизонте появился мужчина 41-го года, до сих пор ощущение что он глубокий старик :)
gencik1, у меня не мерзлявость, просто на складе плюс семь...

behealthy
04-02-2011, 10:26
Юнита, как успехи? :4u:

Юнита
27-03-2011, 05:12
Здравствуйте всем :-) Очень долго меня не было и дневник не вела, прошу прощение. Какая то закономерность - если завожу дневник, то все идет наперекосяк. Так что больше наверно пытаться не буду. Просто буду делиться опытом в темах (если будет это кому то интересно).
Коротко что у меня произошло. Был серьезный нервный срыв и я пролежала с депрессией в психосоматическом отделении один месяц (я и депрессуха понятия несовместимые, раньше я так думала, всегда была оптимистом, а вот и "допрыгалась"). Вопрос который меня очень волновал - алкоголик я или нет отпал, зависимости нет ни психологической ни физической (вывод двух психиатров и одного психолога). О пиве не вспоминаю. А вот с голоданием сложнее (кстати еще одна радость - в больнице прошла полное обследование, я физически здорова по всем анализам и исследованиям), я еще принимаю антидепрессанты и боюсь уходить в голод. А тело просит. Посоветуйте как мне поступить? На таблетках я буду еще от полугода до трех (так сказали врачи). А столько времени не голодать просто невозможно. Заранее спасибо :prv03:

Юнита
31-03-2011, 12:42
я так жду, а мне никто не отвечает :cry2:

behealthy
31-03-2011, 13:14
Я бы рад вам помочь, да не сведущ, грамате не абучен :(

Знаю , что полезно, что хорошо, но сам не всегда соблюдаю все и частенько делаю ошибки!

А поддержать и подбодрить могу! :hi:

Habiba
01-04-2011, 04:40
Так а что тут можно посоветовать?Хозяин барин.Голодают и с таблетками.Откуда можно знать что лучше?

Юнита
01-04-2011, 09:44
behealthy, спасибо :-)

Habiba, как лучше наверно никто не знает, штудирую форум и книжки, пишут что психзаболевания вылечиваются на голоде, а у меня оно совсем не серьезное, :hz: я подумаю как поступить

Юнита
05-04-2011, 14:30
Тема моего дневника связана с алкоголем (никогда не знала, что пиво это антидепрессант! и я его пила именно для этого, если бы я это знала раньше) и лишний вес. Вот решила пока посидеть на диете, а потом уже в голод. Сижу восьмой день, за полных семь ушло 5,6 кг. Был 88,2, сегодня утром 82,6. Результат обнадеживает :-)

Daizy
05-04-2011, 20:07
Держитесь и выздоравливайте!

Юнита
06-04-2011, 12:49
Daizy, а я почти ваша землячка, до переезда в иркутск родилась и жила в виннице. знаете такой город?

Юнита
19-04-2011, 10:31
наглотавшись всяких таблеток за месяц, поняла что почкам это не понравилось. а диета мне это показала, каждый день отражение в зеркале меня пугало, лицо отекает дико! прекратила пить таблетки неделю назад. тяжело. все время плачу (было день рождение, меня поздравляют, а я реву...). страшно стало. решила голодать. начала вчера,пока сухой, вес 86.6 (на д.р. и после много ела, и немного подросла, на пару кг). Сегодня вес 84,9, а лицо все равно было опухшим, продолжаю голодать на сухом, посмотрю как завтра.

Юнита
20-04-2011, 14:17
продолжаю сухой голод, вес с утра 83,8, настроение ровное, за три дня ни разу не плакала. вот только пить не хочется, сейчас ровно трое суток как не пила, очень странно

Юнита
21-04-2011, 11:41
четвертый день, пить не хотелось, но решила что хватит сухого голода, приняла душ и влила в себя насильно литра два воды. теперь продолжаю на классике

Юнита
22-04-2011, 16:13
как и следовало ожидать, после сухого прибавка в весе. пить не хочется, заставляю себя, еще два дня осталось, потом временный выход и опять войду
Habiba, спасибо за поддержку, очень приятно :)

Юнита
27-04-2011, 14:56
Третий день выхода, есть совсем не хочу, просто заставляю себя, все же таблетки что то во мне нарушили... поскорей бы выгнать из организмы их остатки

Tower
28-04-2011, 10:15
Юнита, Молодец! Продолжайте в том же духе! И у вас все получиться!:-)
А насчет пива, я вас очень хорошо понимаю. У меня практически такая же ситуация с этим напитком. Конечно я не пью его по пять литров, но пью очень часто. Особенно последние два года. Тоже ходила в больницу, сдала анализы, все в норме, зависимости тоже нет. Так что вроде бы я не алкоголик, и вроде бы здорова, но боюсь, продолжая в том же духе в конце концов это здоровье уйдет.
Прочитав ваш дневник, понимаю, что пиво для меня тоже своеобразный антидепресант. Голодала тут недавно 10 дней. Пока голодала и выходила на пиво даже смотреть не могла, а сейчас все по новой:bulbool:
Раза три в неделю обязательно пью:cry:

Причем голодание очень изменило мои вкусовые пристрастия. Перестала есть жирное, мучное, ем очень мало. Продолжаю худеть. Занялась бодифлексом. НО....пристрастия к пиву голодание не исправило. Осенью начну голодать по полной. Очень надеюсь, что поможет.
Желаю вам удачи!:prv03:

Юнита
29-04-2011, 04:14
Tower, во время голодания тоже и не вспоминаю о пиве, но чуть ли не на первый день выхода уже тянет. Двадцатидневные голодовки не помогли :( На таблетках пить не тянет, но их пить мне страшно. А вы обязательно попробуйте, говорят привычку побороть можно за 21 день, может и выйдет (но насколько я поняла, у вас не привычка, а что то похожее на мою проблему). Что то глобально нужно придумать для борьбы с депрессией и не химию, пришла мысль о йоге или медитации. Сейчас в поиске.
Может кто то инфу встречал про борьбу с депрессией, поделитесь :)

Юнита
01-05-2011, 05:20
сегодня снова вхожу в голод, планирую дней на пять, а потом выход только на соках тоже на пять, а затем в голод на сколько смогу, но не больше 28 дней (на длительные я вхожу на восьмой лунный день и тогда результат у меня хороший). хочу выход пройти по Столешникову, а то надоело быть гармошкой, каждый раз после голода, если начинаю употреблять морковный сок (или еще что то крахмальное) открывается жор. на утро вес ровно 85.

Юнита
28-01-2012, 15:08
Доброго всем времени суток. Решила написать какие изменения произошли за почти 9 месяцев моей борьбы с собой (или зависимостью). Ни в какой длительный голод не ушла, не хватило чего то. Но с августа, как то само собой получилось, регулярно соблюдаю экадаши (кто не в курсе - дни сухого голодания, дважды в месяц, по восточной религии для очищения души и тела). Подключила еще и энергетическую практику. В конце декабря прошла тренинг с применением НЛП (по проблемме не касающейся алкоголя). Через несколько дней после него пропало желание пить. За месяц всего трижды пила в гостях - реакция нормальная. Вес уменьшился на 5 кг. Снова порвала связки в коленке и хромаю уже 5 месяцев, длительный голод поможет, но пока не решаюсь. Может на великий пост начать?

Versaveia
28-01-2012, 20:17
жила в виннице
Я живу возле Львова.Винница не так далеко.Прочитала ваш дневник.Вы молодец!!! Уверена,что все у вас получится!!!
Бросила употреблять алкоголь 5 лет назад в один день.И очень рада!У мужа трзвый стаж 29 лет.Я с ним познакомилась (второй муж) он уже вел трезвый образ жизни.А я любила время от времени попивать вкусные вина,шампанское.Начались проблемы с давлением и вообще плохое самочувствие.Теперь увлекаюсь зелеными чаями.К алкоголю совершенно безразлична.Желаю вам удачи!http://s.-Ved-/4050b0e1ea1b2d247750d3874e0e303a.gif (http://smajliki.ru/smilie-122859591.html)

Юнита
29-01-2012, 06:30
Я живу возле Львова.Винница не так далеко.
А по местным понятиям, так и вовсе одно и тоже :-) . В Иркутске для того что б просто пообедать нормально проехать 130 км или 460 км что бы погулять по водопадам. Тут восприятие расстояния совсем другое.

Огромное спасибо всем за поддержку :prv03: , а то мне даже стыдно было отписываться в теме и показывать всем какая я слабая :cry:

Орхи
29-01-2012, 06:51
Юнита, если бы все были настолько идеальны, чтобы позволить себе судить других, то не было бы ни этого сайта, ни этого форума... А если Вы здесь, значит уже сильная, потому что хотите изменить себя в сторону совершенства. Когда у человека появляется намерение чего-то достичь и определяется четкая цель, - это уже 70% успеха. А остальные 30% - поиск пути и работа над собой.
Желаю удачи и успехов!!!

matroskin96
29-01-2012, 07:31
За месяц всего трижды пила в гостях - реакция нормальная.
Ну у Вас еще не так плохо,я бы не сказал,что у Вас зависимость,когда можете выпить и остановится.Обычно у кого зависимость,хватает принять 100гр.что бы уйти в запой на недельку-другую.

Вячеслав
29-01-2012, 07:54
Как все перевернулось с ног на голову в этом мире...
Женщина уже боится признаться, что она слабая!
А если вдруг и делает это (с перепугу, наверное?) - тут же появляется другая, которая начинает утверждать, что она сильная! :D :peace:

Сильная женщина плачет у окна... (с)


P.S.
Если серьезно, женщина гораздо сильней мужика.
Просто ее сила - в ее слабости! :-)
Те, кто это понимает - никаких проблем в этой жизни не имеют.

Орхи
29-01-2012, 08:14
Вячеслав, конечно женщина физически слабее мужчины. Но сила души и духа женщины должны быть настолько сильны, чтобы активизировать в мужчине все его самые лучшие и высокие качества. Мой жизненный опыт показывает, что мужчины не любят слабых духом женщин, потому что рядом с такой женщиной они не могут проявить свою истинную активную мужскую сущность.

Вячеслав
29-01-2012, 08:24
Gold-orhi, мы о разных вещах говорим.
Я сам выше писал, что женщина сильней мужчины. Именно духом - скажем так.
Точнее, психологически.
Но для мужчины она должна быть слабым существом - чтобы он мог быть мужчиной!
Это не так сложно, как кажется :-) Для мудрой женщины.
Именно мудрой - не умной. Ум - это мужская категория.
И здесь, на самом деле, тоже нет никакой дискриминации.

Вы же (я говорю в общем о женщинах, а не конкретно о ком-то) последнее время все пытаетесь меряться с мужиками ..ями... :peace:

Вячеслав
29-01-2012, 08:26
Я имел у виду - Янями! (Инь-Ян) :D
А кто что подумал?? :lol: :peace: :peace:

Орхи
29-01-2012, 09:56
Вячеслав, насчет женской мудрости согласна с Вами на все 100%. Насчет мужского ума тоже...
Мы с Юнитой говорили не о Инь и Ян, а о силе человеческого духа, необходимого для того, чтобы освободиться от зависимостей от еды, алкоголя и т.д.
И конечно же "меряться с мужиками ..ями..." ни силой, ни умом, ни чем либо еще я ни в коем случае не собираюсь.
Желаю, чтобы рядом с Вами всегда была такая женщина, с которой Вы будете чувствовать себя МУЖЧИНОЙ НА ВСЕ 100%!!!
http://s6.-Ved-/cfdf6cf7eac8f1e7058df3e3ae0f8cb4.gif (http://smajliki.ru/smilie-554715015.html)
http://s12.-Ved-/693aba0f75fd4fd11d61ea5fb29dd0f5.gif (http://smajliki.ru/smilie-823621191.html)

Юнита
29-01-2012, 17:18
matroskin96, что такое запой я, слава богу, не знаю. Просто было интересно: раньше приду из гостей и дома еще пару литров пива выпью, и потом только спать, а в эти разы приходила и просто ложилась спать. Исчезло желание забыться, отвлечься при помощи алкоголя. А привычка пить осталась, но именно процесс, а не опьянение и благодаря этому процессу я выпиваю литра по три, но уже воды!!! Просто рядом все время бутылка и по привычки я все время пью.

Вячеслав, очень рада Вас снова видеть. Ваши советы мне помогли и у меня даже получается быть слабой рядом с мужчинами. Gold-orhi была права, когда писала мне слова поддержки (спасибо ей за это), я испугалась что у меня ослабла сила духа, да и сейчас не совсем уверенна что все в поряде. Время покажет.

Юнита
29-01-2012, 17:50
Течет река жизни. В какой то момент происходит событие, которое тебя надрывает и поперек этой реки ложится бревно.
Лежит это бревно и мимо него не могут проплыть ни ветки ни даже соломинки, оно задерживает все (и все события кажутся очень серьезными, они вызывают стресс и депрессию). Ты наблюдаешь как завал растет и с ним растет твой страх, что все вокруг зальет водой. То первое бревно уже не видно, ты о нем забываешь, а оно попрежнему там и мешает-мешает...
Что б не видеть последствий завала-дамбы, точнее не боятся и не гадать что будет когда река выйдет из берегов ты начинаешь как то себя отвлекать. Может пить, может курить, как то экстрималить, пить таблетки...
Тебе повезет, если кто то подскажет или сам догадаешься бревно как то удалить (то, самое первое) и вновь река жизни побежит уверенно. И страх пройдет, а с ним и стресс, тогда и отвлекаться от жизни не нужно

Мне повезло, я его нашла и вытащила. Вот и вся моя алкогольная зависимость, а сколько долгих лет на нее ушло. Может кто то скажет: рано делать вывод, мало времени прошло. Может и так. Но если я раньше боролась с тем что хочу выпить, а это вредно, то сейчас я просто не хочу пить и не заморачиваюсь по этому поводу..

Но вес пока лишний есть, посмотрю что с этим сделаю :D Да и здоровье слегка ослабло, нужно его укрепить

Юнита
30-01-2012, 05:06
Так вот, по поводу веса.
С питьем пива я привыкла почти ничего не есть. Получалось как то само собой что только вечером и примерно по объему с мою ладонь. В основном рыбу.
Сейчас, чтоб обменка не встала съедать нужно мин.1200 кал, очень сложно. редко получается. В основном 700-800. К сыроедению и веганству не стремлюсь. Люблю белковую еду.
Вот и решила свою любовь к белкам пустить себе на пользу. Решила делать чисто белковые дни, 5 кг скидывать и делать перерыв. 4 января начала первую атаку, вес с утра 89,9. За семь дней ушло 5.5 кг. Дальше начала питаться включая овощи (капусту, дайкон и огурцы), фрукты (грейпфрут, яблоки и мандарины) и кисломолочку.за первых пару дней прибавила 1,5 кг. Потом все стабилизировалось. С 29.01 новая атака, но более мягкая т.к. буду добавлять грейпфрут

вес с утра 85,1кг.
меню:
1 грейпфрут
2 яйца
200 гр малосоленой форели
300 гр морского окуня
примерно 4л воды (зеленый чай, просто вода)

Вес на утро 30.01 - 84,2кг

Увижу на весах 80 (или 79) и опять будет перерыв

Versaveia
30-01-2012, 16:19
Юнита,
меню:
1 грейпфрут
2 яйца
200 гр малосоленой форели
300 гр морского окуня
примерно 4л воды (зеленый чай, просто вода)
Очень вкусное меню!!! Молодчина!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Юнита
01-02-2012, 04:26
Versaveia, я так же как и ты люблю рыбу и морепродукты :)

Вес на 31.01 83.6 (отвес 600 гр)
меню почти тоже, только вместо окуня 200 гр минтая
Думала отписаться в дневнеке после экадаши, махая победным флажком 80кг -ура, но моя организма подсунула мне свинью! вес на утро 1.02 все те же 83.6... печалька...весь график срывается. И что ей (организме) не понравилось? :hz: Ела все тоже самое.

Орхи
01-02-2012, 14:15
Ты такая молодец, Юнита, 6,3 кг за месяц сбросила.
Желаю тебе и дальше идти в таком же темпе! Здорово!!!

Versaveia
01-02-2012, 15:08
я так же как и ты люблю рыбу и морепродукты :)
Да, рыбка, это классно!!!http://s16.-Ved-/649fa6b841783bdd581e9032c3d414b3.gif (http://smajliki.ru/smilie-929925543.html)
Отличный результат за месяц!!!:-)