PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема питания для набора массы!


zont
26-08-2006, 22:47
Скоро выходить из голодания. Не хочу набрать после голодания бесполезного жира, но прибавить в весе нужно как следует. Разумеется, буду ходить в спортзал, 3 раза в неделю. Очень интересует, чем питаться, чтобы не загадить снова свой организм и по возможности обойтись без мясных продуктов. В то же время получить мощное количество легкоусваиваемых белков, ну и всего остального в необходимой пропорции. Кстати, если вы знаете рецепты приготовления каш и других блюд, чтобы они были действительно вкусные без сахара и соли, то буду рад таким рецептам.

Jseven
27-08-2006, 02:23
чтобы они были действительно вкусные без сахара и соли
Любые каши, действительно вкусны без сахара и соли!

Putin_IRL
27-08-2006, 03:50
zont,
посмотри на сайте, я столько всякого давал, что сам уже не помню что ))))) Разумеется, буду ходить в спортзал, 3 раза в неделю это набыло делать и во время голодание, чуть ли не каждый день, в литературах о голоданиях было написана.
Очень интересует, чем питаться, чтобы не загадить снова свой организм и по возможности обойтись без мясных продуктов.
не раз и об этом писали, почитай того же самого Николаева, где он советует о раздельном питание. не совмещай продукты многие, и всегда будет нормальная жиравая прослойка. на сайте много литиратуры по этому поводу, вот только пару дней дибаты были по Буланову.
Кстати, если вы знаете рецепты приготовления каш и других блюд, чтобы они были действительно вкусные без сахара и соли, то буду рад таким рецептам. любое блюдо, если оно приготовлена по правелам и с умом, будет вкусна без сахара и соли. в первое время тебе это не почувствывать, одного голодание мала, просто не соли, я лично первое время лимон выдавливал (в меру) в салаты, в готовку, пользавался чесноком, а щас могу сказать что, ты сам незнаеш, как вкусна помидора без нечего, что любой продукт так солен и сладак. если я начну приводить тебе рецептты, форума не хватит, да это и лишнее, но позже может быть выставлю источников пару, время в обрез как всегда, так что тебе всеравно щас пока на сыроедание сидеть

Gipo
27-08-2006, 06:47
это набыло делать и во время голодание, чуть ли не каждый день, в литературах о голоданиях было написана.
Отсюда по подробнее, т.е. это что надо заниматься со штангой? век живи век учись

Putin_IRL
27-08-2006, 07:19
Отсюда по подробнее, т.е. это что надо заниматься со штангой? век живи век учись
это кто как может, я имею опыт и занимаюсь очень легкими весами, концентарция в основном на мышцы, не тяжости, а легкие веса, к примеру жим лежа с весом штанги 15 кг, можно и 10, страшно медлено с сосредаточеностью на грудную мышцу, не на трицепс, а на грудь, она толкает штангу, и не важно сколько сделать, но до этого можно аэробную нагрузску на грудь, легкой штаногой равномерно делать до 50раз жим, во время голодания любая нагрузска на пользу, особена для больных суставах, это писал Николаев, только штангой надо заниматса с умом, а не жать 100 кг во время голодание, умному и 15 кг нагрузска, но это опыт лет. я вот говорил уже что в последнее голодание даже подрабатывал в ночь в типографии, тоскал стопки газет, они так по 20 кг тянут, работа грузчика в голодание дала только пользу мне))) но я имею опыт и голодание и правельного подымание веса, а новечек пусть учитса, с азов идет, может я и не прав )))) но мне удобно было в этот раз, я такого экстаза не ловил даже когда голодал 40 дней, но я уже писал, что голодание было корявым, много ошибок, так что следущее будет правельным ))))

Gipo
27-08-2006, 07:26
Ну вообще догадывался, про нагрузку, что во время голодания организм смекнет, что к чему пищу же надо ему как то добывать. Вот пусть и работает, может я с крокодилом борюсь за кусок мяса, и слабость тут ни к чему.
Я наверное отжимания оставлю, хотел побегать но думаю лишним будет. Я и так обезжиренный, а когда голодаю меня аж мать пугается.

Putin_IRL
27-08-2006, 07:47
хотел побегать но думаю лишним будет
не бег а ходьба, нагрузска должна быть сильная, но не та которая сердечка застовляет работать сильно сильно, вот я и говорил, людиш бегать - ходи, любиш тяжости - жми легкие веса, при голодание супер активный образ жизни но без фанатизма, зачем же стулья ломать, отдадим ивонопуле, как любит поговаривать J7, эх давно мы его не бранили, вчера день за зря прошел ))))))))))))))))))))))))))

_vr_
27-08-2006, 08:21
zont,
после голодания все вкусно, и особо много не надо. Налегай на сырые фрукты - овощи, чем дольше, тем лучше.

zont
27-08-2006, 10:59
Putin_IRL,
я и так в зал хожу во время голодания, только не со штангами занимаюсь, конечно. Исключительно на кардиотренажерах, под контролем, при пульсе 120 ударов в минуту. После этого бассейн - настоящая нормальная аэробная нагрузка. А тема всё таки при питание, хотелось по теме информацию получить.

Putin_IRL
27-08-2006, 11:09
zont,
тема увас не обьятная, не думайте что раз и все вам поднесли, в этом форуме десятки статей и книг, надо вам по внимательнее посмотреть и задать конкретный вопрос, а типа- подскажите рецепты это абсурд, я их знаю больше 400 , и что я буду их печатать? у меня есть книги и для кулинарии бодибилдиров,
основы учите, батенька, основы, биохимию, читайте книжки, а рецепты вы сами придумаете, узнайте что такое процентовка белка и углевода, найдите ваш собственый процент, все это есть здесь, знаете пытаясь всем помоч, устаеш писать ободном и томже, на готовинькое нельзя, нужно видеть и самому

zont
27-08-2006, 11:14
Вот что вижу в списке возможных ингридиентов:
овощи-фрукты, свежевыжатые соки
брынза
соевые
фасоль бобы
гречка, пшено, рис
семечки
орехи все
шампиньоны и белый грибы
морская рыба
бородинский хлеб
мед
спирулина
пивные дрожжи

Что нужно исключить/можно добавить? И что можно сказать насчет так любимой мною до голодания Крошке-картошки (это в Москве серия забегаловок, вкусный картофель печеный)?

zont
27-08-2006, 11:25
Putin_IRL,
Слушай, ну не хочешь, не помогай, иди мимо. Ты же не знаешь, сколько я до этого литературы перелопатил, правильно? Я может читал побольше тебя. Я с пониманием отношусь к тем людям, которые купят книжку и следуют ей слово в слово - я так не могу. Слишком много противоречий, тема диет - довольно коммерческая, пишут те, кому не лень, лишь бы продавалось. Я хочу узнать ОПЫТ людей, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогло участником форума. Ты пойми, любитель литературы, чем больше информации - тем правильнее выводы. В то же время тут есть такие люди, которые в этом доки, и могут разъяснить, какие именно углеводы, какие именно жиры и белки стоит употреблять, а какие у меня не усвоятся никогда. Тебя послушать, так вообще все должны валить с форума, и вопросов не задавать - голодание описано в литературе, значит все лентяи нечитающие. Вобщем, давай ты оставишь свою авторитарную манеру ведения переговоров, допустив на минуту, что могут быть люди не тупее тебя, и включишь волну дружелюбия и альтруизма. Так будет всем приятнее, и добавит тебе хорошего авторитета на форуме.

Putin_IRL
27-08-2006, 11:32
Вот что вижу в списке возможных ингридиентов:
овощи-фрукты, свежевыжатые соки
брынза
соевые
фасоль бобы
гречка, пшено, рис
семечки
орехи все
шампиньоны и белый грибы
морская рыба
бородинский хлеб
мед
спирулина
пивные дрожжи

Что нужно исключить/можно добавить? И что можно сказать насчет так любимой мною до голодания Крошке-картошки (это в Москве серия забегаловок, вкусный картофель печеный)?

почитайте Николаева, у него есть обзац для набора веса, и схема приема пивных дрожей, я не имею времени копатса щас для поиска этого, я позже могу создать тему о наборе мышечной массы после голодания, я лично сижу на сырых вегатарианских блюдах долго после голода, но использую каши, главное правела что питатса надо раздельно, не еш каши с белковами источниками и овощами, для меня процент белка 40%, углевода 50% жиров 10% норма для мышц и что бы небыло жира, если хочу набрать вес, то добавлю углеводов до 60 % жиров 5% белка 35%, у каждого свой процент, печеные я давно не ем, я тушу слегка или на пару, соки я делаю по особому, скоро буду делать статью по этому поводу, новый опыт удался на славу, вот уже как 2 месяца )))) мясо я неем если нету холодов, рыбу ем с осеними холодами, соль не ем и поэтому брынзу вымачиваю сутки, )))) так что ваш вопрос опять необьятен, читайте, читайт, а вы зонт кто? м или ж? и еще по поводу вашего замечание что спрашивали о еде, вопрос не точный, вы говорили что вам нужно набрать вес и без жира, а как же без спорта? выполнять надо все со средним весом и большими паузами отдыха между упражнениеми, и веса увеличивать до максимального, если аэробные нагрузски то следите за углеводами

zont
27-08-2006, 11:39
Putin_IRL,
Ну как же, не знать М я или Ж!:-) Столько на темах моих присутствовал, там по языку понятно, что М! Я Николаева читал, и в своей теме про 10-ти дневное голодание сам цитировал тот самый абзац. А про сыры читал, что не очень рекомендуют большинство их разновидностей из-за типа углеводов и жира.

zont
27-08-2006, 11:44
и еще по поводу вашего замечание что спрашивали о еде, вопрос не точный, вы говорили что вам нужно набрать вес и без жира, а как же без спорта?

Putin_IRL,
Да я нормально занимаюсь с весами, как положено, с хорошими нагрузками:-) Я просто писал, что СЕЙЧАС во время голодание даю себе только аэробную и кардионагрузку, а ПОСЛЕ голодания буду ходить в зал, то есть опять под железки.

Putin_IRL
27-08-2006, 12:05
иди мимо
очень интеллигентна, иду, удачи вам, думаю вам на сайте помогут многие, также желаю что бы и вы шли мимо моих тем, вы там is not welcom,

Я может читал побольше тебя
я не читатель я писатель. Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
могут разъяснить, какие именно углеводы, какие именно жиры и белки стоит употреблять, а какие у меня не усвоятся никогда.
посмотрим, каждый индивидуальный, а инфа базавая, как книголюб вам нужно знать, все бай

zont
27-08-2006, 12:24
Putin_IRL,
Слушай, ну не хочешь, не помогай, иди мимо.
Вот цитата. Поясняю для писателя - я же не заставляю мне помогать. Все сугубо по желанию. А сказано в рамках приличий.
я не читатель я писатель
Это должно было выделить тебя среди остальных?

Пойми, я тут не для того, чтобы унизить тебя, и не делаю этого. Я сам не позволяю себе авторитарного тона, и не хочу чтобы со мной так разговаривали. Если человек самокритичный, то перечитаешь свои и мои посты и поймешь, к чему всё это было. Это не повод для конфликта, и не стоит так резко реагировать. Я говорю это не потому, что боюсь потерять твои советы в будущем, а потому, что у меня такое мировоззрение, и я призываю жить в мире. Могу считать тебя братом, потому что на этом форуме - ты такой же голодающий как и я. Всё хорошо.

начюспортсмен
04-05-2007, 15:03
Скоро выходить из голодания. Не хочу набрать после голодания бесполезного жира, но прибавить в весе нужно как следует. Разумеется, буду ходить в спортзал, 3 раза в неделю. Очень интересует, чем питаться, чтобы не загадить снова свой организм и по возможности обойтись без мясных продуктов. В то же время получить мощное количество легкоусваиваемых белков, ну и всего остального в необходимой пропорции. Кстати, если вы знаете рецепты приготовления каш и других блюд, чтобы они были действительно вкусные без сахара и соли, то буду рад таким рецептам.

Я сейчас в каши добавляю топленое сливочное масло.... и вкусно и полезно:-)
В гречу можно ещё изюма или куроги добавить!

начюспортсмен
04-05-2007, 15:20
Вот что вижу в списке возможных ингридиентов:
овощи-фрукты, свежевыжатые соки
брынза
соевые
фасоль бобы
гречка, пшено, рис
семечки
орехи все
шампиньоны и белый грибы
морская рыба
бородинский хлеб
мед
спирулина
пивные дрожжи
Что нужно исключить/можно добавить? И что можно сказать насчет так любимой мною до голодания Крошке-картошки (это в Москве серия забегаловок, вкусный картофель печеный)?
Я бы пивные дрожжи удалил,а зделал упор на свежевыжатые соки...
А если нет возможности часто соки пить,то без кисломолочных продуктов не обойтись!:-)

Putin_IRL
04-05-2007, 17:09
темка еще жива, с той поры я набрал почти 40 кг )))))))) а чем питатса так и не могу сказать, сложный вопрос и чисто индевидуальный, ответ на который приходит с опытом, но скажу одно, пока не будеш потреблять 2-4грамма на кг веса белка, и 4 грамма углевода на кг в дни отдыха и 6-8 грамм в дни тренеровак, вес не набереш, но с трого следить что бы жирок не пошел, как пошел урез углеводов

НЕШУТИ
04-05-2007, 18:03
В гречу можно ещё изюма или куроги добавить!
Тысячу раз писали, что сладкое блокирует фермент слюны, расщепляющий крахмал, а вы кураги туда........ зачем???
Я раньше овсянку с изюмом ел - такой концерт в животе.... , а без изюма - тихо!

начюспортсмен
05-05-2007, 02:32
Я только про гречку сказал! Её к зерновым не относят и переваривается она в отличие от других каш значительно легче! Утром и с изюмом можно,тяжести пищеварения от этого не чувствовал:-)

НЕШУТИ
05-05-2007, 05:31
Её к зерновым не относят
Ее относят к крахмалистым продуктам. Поэтому и есть ее надо с крахмалистыми овощами, а не с изюмом.
http://www.abc-your-health.com/table.html
Я пишу это не из-за любви к вам, а дабы посетители в заблуждение не вводились.
(а гречка теперь к чему стала относиться? к сухофруктам?)

Pika
05-05-2007, 06:00
Я в рис бурый бывает добавляю изюм, чернослив и чуть -чуть меда наверное не правильно это , но очень тоскливо есть все без вкуса и соли, а так типа праздника получается и красиво выглядит. Ничего не бурлит видимо все мы по разному устроены или разным болеем :D

Putin_IRL
05-05-2007, 06:07
Pika,
бурый рис вкустный без нечего))) если в него добавить черного риса, это даст бесподобный аромат и вкус, я делаю рис только в параварке, бурый рис любит много воды, в конце я иногда добавляю толченый имбирь )))))))))))

НЕШУТИ
05-05-2007, 06:11
Pika,
Бесподобный плов: рис+морковь+чеснок+ чуток сухого имбиря - без сахара и соли (все вместе закладываем и готовим - только я уже отошел от такого)

Fortune
15-03-2009, 01:44
здравствуйте, уважаемые форумчане :-)

записался на днях в тренажерный зал(до этого ходил больше полугода с перерывами, халявил, откровенно говоря- набрал порядка 4-5 кг)
при росте в 187 мой вес 67-68 кг, хотелось бы к лету весить порядка 80 кг
то есть по моим скромным расчетам надо набирать около 4 в месяц

также есть проблемка- прыщи на лице(уже года 4, сейчас мне 19), изредка появляются и на плечах

посоветуйте, чем можно питаться(или что нужно убрать из рациона), чтобы улучшить состояние кожи, а лучше избавиться от прыщей насовсем)

и что же я все-таки ем не то, раз уже столько лет они никак не останут? :-)

ps. не ем сладкое, острое, соленое.. всякие фастфуды, чипсы, газировки, алкоголь очень редко )

сейчас думаю исключить чай, мучное(хлеб, всевозможные спагетти)

стоит ли купить протеиновые добавки к питанию? или что-либо еще из спортивного питания.. или же лучше ограничиться более привычными мясом, яйцами, творогом, кашами?

вообщем я в растерянности... на кону вес и здоровая кожа

ах, да.. есть некоторый опыт в голодании(1-3дня), 2 недели назад голодал 3 дня, существенно на коже это не отразилось

Сергей Р
15-03-2009, 04:29
при росте в 187 мой вес 67-68 кг

Есть вот такая тема http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4160&highlight=%E3%EE%EB%EE%E4%E0%ED%E8%E5+%F1+%ED%E8%E 7%EA%E8%EC+%E2%E5%F1%EE%EC

Почитайте, может что то окажется полезным.