PDA

Просмотр полной версии : Норвегия июнь


Евочка
18-02-2011, 08:38
Люди, мне срочно нужны люди!


Мы организуем самостоятельную поездку из Финки, соб-но начинается она в Лахти, можно Хельсинки, едем на пароме в Стокгольм, оттуда в Осло, потом в Берген, оттуда в Ставангер (самые красивые в мире виды, фьорды),

http://www.google.fi/images?hl=fi&q=fjords%20norway&rlz=1B3GGLL_fiFI378FI419&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1680&bih=787

обратно в Осло-Стокгольм-Хельсинки. Поскольку со своим автобусом, и гостиницы самые дешевые, то вместе со всеми экскурсиями, которых будет масса, 7 ночей в гостиницах, 2 ночи на пароме, получается 644 евро, это без еды. Это совершенно беспецедентная цена для Норвегии (посмотрите сами цены на туры туда), потому что все заказывали сами, договаривались и с гостиницами и с гидами и все уже забронировано, включая поезд высоко в горах по Фламсбан, самой знаменитой ж/д в мире. Кароче, группу надо набрать срочно, потому что до 3 марта мне надо ее уже сформировать, чтобы бронь не улетела. Едут русские эмигранты, обычные люди, от 16 до 60 лет.

Если у кого есть желание и шенгенская виза, то пишите в личку, или сюда-все равно.

Поездка начинается 4 июня, возвращаемся в Х-ки, или в Лахти 13 июня.

sanek
18-02-2011, 09:10
Привет, Евочка и с прошедшим тебя ДР ! Желаю тебе и твоей семье счастья и здоровья!

По теме - Я тоже собираю компашечку в Норвегию с 15. июля по 30-е. Но небольшую, достаточно 4-х человек. В прошлом году я ездил на вэне с каякерами в эти же сроки и обалдел от крастоты норвежской природы. И все же с Вами я бы не поехал по ряду причин

1. Самое главное - В Норвегии лето только с 15 по 30-е июля. В июне там дожди, Берген - самый дождливый город Европы, а когда в Норвегии дождь, она из Рая превращается в почти "Ад" т.к. температура на солнце +25, можно смело загорать, а во время дождя и ночью от 0 до +10.

2. Нужно жить в палатках, а не в отелях, тк. все красоты находятся не рядом с городами., тем более в Норвегии поставить палатку можно везде где хочешь , а не как В Швейцарии (только в кемпингах, иначе арест)))). Фьйорды - это , конечно хорошо, но в этой сказочной стране, полно других красот, горы, реки, водопады, тундра, и экскурсий туда нет. Например, на стену троллей, вас привезут только на стоянку и все, а на саму стену надо идти по тропинке (4-8 часов, в зависимости от физ.подготовки))) .

Я понимаю, что организовать для большой группы проживание в палатках нереально, да еще с переездами, как было у нас ( 6 или 7 мест за 2 нед), но вы бы могли останавливаться в кемпингах, в домиках и передвигаться на автобусе. И все же июнь- время неудачное. Я туда ездил с людьми, которые ездят туда лет 10 и доверять их рассказам можно.

А вообще, я рекомендую всем ехать даже в Июне, тем более цена 644 евро- просто халява. Как тебе удалось все так дешево забукать?? 20 евро за обед даже в норвежской столовке, а не в ресторане - копейки.
Цена на отели от 100евро, Вообщем, ты задумала благое дело, молодец:hi: и удачи! :D

п.с. Мы поедем через Таллин, затем паром в Стокгольм, арендуем машину, заряжаем ЖПС и вперед! Пару дней на одной стоянке и передвигаемся дальше, и так 2 нед. :D

Евочка
18-02-2011, 10:52
Я тоже собираю компашечку в Норвегию с 15. июля по 30-е.

Эх, Санек...Была б я на лет 10 помоложе и незамужем...Ты-мой идеал.

В июне там дожди

Пофигу. За такие деньги можно и рискнуть. Моя приятельница живет в Олсо и говорит что несмотря на то, что июнь это совсем еще не лето, тем не менее это самый лучший сезон. Почему-не знаю, надо спросить.

Нужно жить в палатках

Я понимаю, что организовать для большой группы проживание в палатках нереально

Да и помимо всего люди очень разные. Кто-то молодой, ему пофигу, а кому-то 60, его уже оттуда потом не вытащить.

Как тебе удалось все так дешево забукать??

Так в том и фишка, что белый сезон заканчивается ровно 13 июня, в день возвращения. Поэтому у меня каюты по 60 евро на 4 человека, и гостиницы по 27. Самое дорогое это автобус с собой, он сожрал по 140 евро с носа, а остальное все абсолютно терпимо, здесь уже все- и паромы и кораблики и гиды.

20 евро за обед даже в норвежской столовке, а не в ресторане - копейки.

все, кроме ЕДЫ. Только завтраки в хостелах.

.................

Люди че, боятся своих эмоций? Почему с днюхой нужно поздравлять в другой теме и через неделю? Почему люди пишут мне в личку письма благодарности, а открыто-молчат? Чего все так боятся-то? Себя самих чтоли? :hz:

Евочка
18-02-2011, 11:02
Вот, нашла почему первая половина июня хороша:

Spring

May to mid-June is when the scenery in Norway is at its most spectacular, with trees and flowers waking to life, snow in the mountains and melt water swelling the waterfalls. Orchards of flowering fruit trees along the Hardangerfjord in May are images of paradise.

ляляля!!!!!!!!!!!

http://www.visitnorway.com/en/Articles/Theme/About-Norway/Seasons-and-climate-in-Norway/

sanek
18-02-2011, 11:17
Люди че, боятся своих эмоций? Почему с днюхой нужно поздравлять в другой теме и через неделю? Почему люди пишут мне в личку письма благодарности, а открыто-молчат? Чего все так боятся-то? Себя самих чтоли? :hz:

Евочка, дорогая, если это про меня, то я твой ДР проморгал, на форум сейчас редко захожу :oops:

По поводу Норвегии. Люди, не сочтите за понты , но я побывал за границей около 80 раз,в более, чем 20 странах, на всех континентах, кроме Австралии. По путевке раз 6-7 , остальное с рюкзаком за плечах :D
Путешествовать мне надоело:cry: , но когда я попал в Норвегию этим летом, во мне проснулось 2-е дыхание и я буду ездить туда каждый июль, если не раззорюсь :D Так вот Норвегия - самая красивая страна для тех кому нравятся скалистые горы, дремучие леса, бурлящие горные реки, водопады, тундра ну и фьйорды, конечно! Там только нет белоснежных пляжей, как в Варадеро :D

Вообщем, смело езжайте с Евочкой :D А, если у тебя, Евочка будет время в Июле, присоединяйся с детьми к нам. Я продвинутый бэкпеккер и все организую тип топ, :D :D, А в палатке жить совсем не сложно, тем более если ты сыро-моно, даже с костром (балон с газом и плитку тащить с собой) заморачиваться не надо :D

sanek
18-02-2011, 12:19
Вот, нашла почему первая половина июня хороша:

Spring

May to mid-June is when the scenery in Norway is at its most spectacular, with trees and flowers waking to life, snow in the mountains and melt water swelling the waterfalls. Orchards of flowering fruit trees along the Hardangerfjord in May are images of paradise.

ляляля!!!!!!!!!!!

http://www.visitnorway.com/en/Articles/Theme/About-Norway/Seasons-and-climate-in-Norway/

Написано ,конечно, хорошо и романтично, но snow in the mountains значит что надо брать пуховики а лучше горнолыжную НЕПРОМОКАЕМУЮ одежду. :D А в июле снега в горах нет :idea: Вернее есть, но на самом верху и по нему я топал топлесс ( на стену троллей http://www.visitnorway.com/ru/Product/?pid=33011) , в одних шортах, т.к было солнце а вторая половина июля самая солнечная, хотя тоже как повезет, поэтому мы будем передвигаться за погодой. Т.е заходишь в турист офис при кэмпинге или в любой отель и спрашиваешь погоду на след. 2 дня. Дождь? - едем км 50-100 , где в след-е пару дней его нет, солнце? - остаемся там где были. Хотя если не повезет, пол Норвегии может быть под дождем. :cry: Как фотку прикрепить?

Хотя вам дождь особо не страшен, тк вы в городах базируетесь и отеле, а не в лесу, где под ливнем, даже под тентом у костра грустновато сидеть )))

Евочка
18-02-2011, 13:28
Как фотку прикрепить?

Просто. Дави на расширенный режим, потом управление вложениями, и далее по инструкции-выбрать из твоих фото в компе. Только обрати внимание на размер, если слишком большая фотка-не прикрепится. А уменьшить можно на www.radikal.ru


А, если у тебя, Евочка будет время в Июле, присоединяйся с детьми к нам

Неисповедимы пути Господни. Если группу не наберу-все накроется и кто знает, почему бы нет? :-)

Я продвинутый бэкпеккер и все организую тип топ

А я вообще все делаю тип-топ. Только долго запрягаю. А мчу быстро.

sanek
18-02-2011, 13:45
Неисповедимы пути Господни. Если группу не наберу-все накроется и кто знает, почему бы нет? :-)



Ок ! Только если тебя интересует шоппинг, города , экскурсии и музеи, то нам не по пути. :-) Я продумаю весь маршрут , который будет немного меняться, в зависимости от погоды. Встретимся в Стокгольме, и вперед. Ты на своей машине, а значит расходы только на бензин и фрукты/ овощи, то есть мизерные. Если захочется горячего душа (я - морж, мне не надо))) я в речке моюсь )) можно остановиться в кемпинге, где есть все условия, кроме СПА :D. Только в города , кроме Стокгольма, я не планирую заезжать вообще. Кстати, уважаемые ЗОЖники/форумчане, 2 места еще вакантно. Если что пишите. :D

Евочка
18-02-2011, 14:26
Только если тебя интересует шоппинг, города , экскурсии и музеи, то нам не по пути

Меня лично интересует природа. А музеи и гиды-этого не избежать, когда движешься большой группой.

sanek
24-03-2011, 21:15
:D За 700 евро можно на машине месяц по Норвегии путешествовать))))) Живя в кемпингах, или просто в палатке.

Все - можно, если осторожно ! :D


+ 1 ! В смысле , Вы едете? Я плачу Вам не 700, а 800 евро ( из Мск) евро за месяц и мы путешествуем на машине по Нор. МЕСЯЦ !, живя в КЕМПИНГАХ/палатках, 50/50 - пропорция была взята из чисто мужской логики , судя из Вашего поста:D .

Или это был, просто , женский , ни к чему не обязывающий (типа, я - так ездила по месяцу , .... много/один раз ) ремарк/флуд ?

Ну.... и , что ..

разложите ваш бюджет, из Мск ..

про еду не забудьте :D

sanek
25-03-2011, 10:33
А зачем гугленку (мне ) - яндекс?:D
Тем более , я в Нор был прошлым летом. Если ехать на вэне из Мск, жить в палатках а не в кемпингах, питаться сыро-моно, то можно и дешевле 700 потратить. Но я собираюсь до Стокгольма на пароме, оттуда на арендованной машине покататься по стране и обратно. Поэтому на 2 недели норвежского лета с 16 по 30 июля придется потратить около 700 евриков, если ехать втроем или вчетвером. Вдвоем - еще дороже.

У каякеров всегда места есть :D

Евочка
25-03-2011, 16:00
sanek, ты мой рыцарь!

Ребзы, можно вообще хоть на палочке верхом, вся фишка была в том, что ехать на арендованном автобусе, поскольку едут разные люди- и молодежь, и пожилые. Посему спать в палатках-никак. Я честно говоря люблю природу и сеновалы, а также хлопцев гарных, но спать люблю в удобной кровати, пусть в самом дешевом, но отеле. Помимо этого, в поездке предусмотрены гиды по 4 часа в трех городах. Кому-то это неинтересно, кто-то любит вообще сам все узнавать, так и весь туризм разный, кому че надо. Я читала отзыв парня, который поездил по Норвегии (без еды) за 480 евро. Он летел на дешевом самолете, везде кроил, многое увидел, молодец одним словом. В то же время даже самые горящие путевки из М-вы порядка 50 тыщ. Наша поездка не палаточная, а отельная. Я честно говоря сама не рада, что вписалась-попросили попереводить, и втянули по самую шею, так как теперь везде мои контакты. Набрали мы 21 человек, это мало, в смысле получается дорого. Потому как аренда автобуса очень дорогая, так придется делить не на 40 чел, а на 21. Так что поездка под вопросом.

Сейчас я грежу поехать в конце апреля на д.р. королевы в Амстер. Кто нибудь был?

sanek
25-03-2011, 16:32
sanek, ты мой рыцарь!


:hi: :prv03:

[b]
Сейчас я грежу поехать в конце апреля на д.р. королевы в Амстер. Кто нибудь был?

На ДР Королевы я тоже порывался поехать, но меня отговорили те, кто через это через чистилище прошел :D Вообщем не советую, все пьяные , горы мусора, ничего особенного + заоблачные цены на отели на эти дни.
ДР Королевы - типа дня города в Мск.- лучше из дома не выходить :D ИМХО

А ты где автобус арендовала? В Фин-ии? Надо было в Питере. Там не дорого.

Евочка
07-04-2011, 05:05
sanek, что ты знаешь о Трондхейме?

sanek
07-04-2011, 05:12
Ничего не знаю :hz: Проезжал через него, без остановки, вот и все. Маленький городок, по нашим меркам, ничего особенного.

Евочка
07-04-2011, 05:56
Проезжал через него, без остановки

Вот-вот, куда проезжал? Думаю, что буду там в конце июля, а вот куда оттуда проезжать-чтобы увидетьЧТО? С 28 июля там праздник- неделя Святого Олава. Это фестиваль, съезжаются очень интересные группы выступать и все такое.

http://www.olavsfestdagene.no/2011/en/index.html

В общем, туда еду. И еще хочу увидеть вот эту церковь в Боргунде (одна из 10 уникальных церквей в мире, деревянная, покрути вниз):

http://joxt.wordpress.com/2009/02/28/top-10-unique-churces/

sanek
07-04-2011, 06:12
28-го мы будем на юге, а 30-го уже в Стокгольме заканчивать наш 2-х недельный трип.
Трондхейм мы проехали и остановились в горах километрах в 20-ти. Лил сильный дождь и на сл-й день мы уехали на юг в сторону стены троллей. Советую и тебе двинуть туда же. Стена троллей - красота! А вообще в Норвегии красоты через каждые 50 км. Этим она и уникальна .

Церковь посмотрел. Она неплохо сохранилась за 800 лет :-)

Я который год про Исландию думаю, отчеты, рассказы читаю... Может в Августе рвану, если попутчики/цы найдутся:-)

Маринка Солнечная
27-04-2011, 10:28
Какие вы все молодцы и как же я вам завидую...
Мужа с огромным трудом вытащила дважды в Адлер, чтоб ребенка в море искупать...а так люблю походы, поездки...Готова всю жизнь провести в путешествиях. Не важно как и на чем...лишь бы ехать...видеть что то новое...продолжать удивляться...
Просто жить!"

Евочка
27-04-2011, 15:58
Просто жить!

Marina_Eff, ты удивительная, просто будь, и это уже счастье для планеты. что толку ездить туда-сюда, если нет чистого сердца. а у тебя есть.

sanek
30-04-2011, 11:47
Marina_Eff, ты удивительная, просто будь, и это уже счастье для планеты. .
Езжай в Абхазию, или начни с посещения в Адлере "Чертового Корыта"
и искупай дите под водопадом, и афигеешь от результата,
ИМХО. но морская вода забивает поры.. и т.д..
ВСТАНЬ с РЕБЕНКОМ ПОД ВОДОПАД И ПОЧУВСТВУЙ СИЛУ ПРИРОДЫ !
Я в Сочи-Абхазии все водопады знаю, их там много , могу помочь.:-)

В районе Лазаревске- Абхазия есть очень много красивых мест с водопадами и горными реками, Турция со своим пустынным климатом - отдыхает ! Туда только жрать нужно ездить, в олл инклюзив, , но не наслаждаться природой