PDA

Просмотр полной версии : Переход на сыроедение через голодание (30 дней)


Gedonist
21-02-2011, 18:00
Вот и я надумал зарегиться на форуме и завести свой дневник - может получу здесь ту поддержку, которой не хватает.
Я начал свой опыт голодания с однодневных голодовок (с водой и без). Т.е. последний раз ел вечером, весь следующий день не ел, а начинал с завтрака через день утром.
Голодания проходили раз в неделю отлично.
Начинал сыроедить и довольно долго сыроедил (с некоторыми исключениями), но потом по ряду причин срывался и сорвался окончательно (когда решил перебраться "на землю" и там уж "начать")

И вот теперь я решил попробовать перейти на 100% сыроедение без животного белка через голодание. Поводом для такого решения стал пост с сыроедческого форума (видимо репост с этого же форума), а также прочитанные книжки Шелтона, Брегга и Николаева. Пост вот:

вОТ АВТОРИТЕТЕНОЕ МНЕНИЕ о более правильном и быстром переходе на сыроедение (взято с форума голодальщиков):

anyk99
Модератор





Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 5,891 Поблагодарил: 18,380
Поблагодарили 25,314 раз(а) в 4,814 сообщениях

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сказал Фуууу!: 6
Сказали Фуууу! 10 раз(а) в 10 сообщениях


Получено наград:

Всего наград: 3 Цитата выделенного Re: Вопросы к anyk99 - 3

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Люц
...еще в "Вопросах к Anyk 2", Вы просили подумать всех о том, какая микрофлора растет на белках...
Как употребление орехов влияет на микрофлору сыроеда (на моем примере)?
... Я сыроежу, стараюсь монотрофно (90%), уже как 2 года. Иногда (зимой регулярно) употребляю фундук, предварительно не замачивая до 300 г за прсест. В остальном по сезону с рынка: (осенью - зимой капуста, яблоки, на морковь не тянет, иногда апельсины; сейчас ягоды (черника , малина и смородина ), арбузы и дыни - пока сезон фруктов и ягод - на овощи как-то не тянет (разве что огородные помидорчики и огурчики).
Как влияет на микрофлору, потребление фруктов и ягод (на моем примере)? (почему вы именно овощи считаете оптимальными для рациона? (На примере моркови)...

Люц, простите, что задержался с ответом.
Созревал ответить так, чтобы и понятым оказаться и не слишком перегрузить ответ.
Очень хотел раскрыть тему пошире. Ибо считаю её понимание одним из важнейших инструментов на путях к здоровью.
Но...
Уж как получится.

МИКРОФЛОРА.
Вспомните - Изюм постоянно твердит, что сыроед - не тот, кто ест сырое растительное, а тот, кто ест сырое растительное как минимум два года.
Примерно столько времени занимает перестройка на сыромоно у человека его возраста и его уровня старта.

Время перестройки можно ускорить Голоданием и соответствующим восстановлением, а можно замедлить, если не понимать, в чём её суть.

В мире микробов и грибов универсалов питания нет. Каждый заточен под ограниченные биохимические возможности. Под свою биохимическую реакцию получения энергии.
Но все вместе - они универсалы.
Человек своей универсальностью питания обязан прежде всего микрофлоре.

Изменим питание - изменим состав микрофлоры.
Но питанием для микрофлоры является не только то, что мы сьели!!!

Для микрофлоры кожи, питанием будут любые крема или масла, которыми мы мажемся. Даже выделение пота, если его состав меняется, приводит к изменению микрофлоры кожи.

Микрофлора дыхательных путей не может не изменяться при курении или под действием городского смога.
Микрофлора мочеполовой системы зависит от выделений слизистой.
И так далее.

Вся микрофлора конкурентным образом общается.
Конкуренция обеспечивается не столько выеданием кормовой базы конкурента, сколько его вытравливанием.
Дружественной человеку можно считать ту СИСТЕМУ, тот набор микроорганизмов, чья конкурентная борьба ведётся с болезнетворными микроорганизмами!

Дружественная микрофлора не только фактор иммунитета, но и абсолютно необходимое звено и в биохимии нашего организма:

"М.ч. (микрофлора человека)— важная метаболическая система, синтезирующая и разрушающая собственные и чужеродные субстанции, участвующие в адсорбции и переносе в организм человека как полезных, так и потенциально вредных агентов. М.ч. вносит значительный вклад в морфогенез тканей, метаболизм углеводов, азотистых соединений, стероидов, водно-солевой обмен, в детоксикацию различных веществ, образование мутагенов и антимутагенов, в иммунитет и т.д. Важнейшей функцией микрофлоры является ее участие в формировании колонизационной резистентности, под которой подразумевается совокупность механизмов, придающих стабильность нормальной микрофлоре и обеспечивающих предотвращение колонизации организма человека посторонними микроорганизмами."

Скажу безграмотно, но абсолютно точно: "Мы тревожимся, если появилась малейшая патология на коже, если вспух палец, если не работает поджелудочная... А микрофлора, как ОРГАН, количеством клеток в среднем в 10 раз!!! превышает количество клеток ВСЕГО НАШЕГО ОРГАНИЗМА. Но при патологиях микрофлоры мы... спокойны. "

Дело дошло до того, что при всём развитии микробиологии, понятие НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры так и остаётся абсурдом.

На данный момент имеется парадокс - при сдаче анализов, выявленные патогены являются основанием для назначения антибиотиков. Но в перечень субьектов микрофлоры, которых находят у среднего (нормального?) человека входят и те патогены.
Вот что на данный момент считается НОРМОЙ:
"микроорганизмы полости рта — Actinomyces, Arachnia, Bacteroides, Bifidobacterium, Candida, Centipeda, Eikenella, Eubacteriun, Fusobacterium, Haemophilus, Lactobacillus, Leptotrichia, Neisseria, Propionibacterium, Selenomonas, Simonsiella, Spirochaeia, Streptococcus, Veillonella, Wolinella, Rothia; микроорганизмы верхних дыхательных путей — Bacteroides, Branhamella, Corynebacterium, Neisseria, Streptococcus; микроорганизмы тонкой кишки — Bifidobacterium, Clostridium, Eubacterium, Lactobacillus, Peptostreptococcus, Veillonella; микроорганизмы толстой кишки — Acetovibrio, Acidaminococcus, Anaerovibrio, Bacillus, Bacteroides, Bifidobacterium, Butyrivibrio, Campylobacter, Clostridium, Coprococcus, Disulfomonas, Escherichia, Eubacterium, Fusobacterium, Gemmiger, Lactobacillus, Peptococcus, Peptostreptoccocus, Propionibacterium, Roseburia, Selenomonas, Spirochaeta, Succinomonas, Streptococcus, Veillonella, Wolinella; микроорганизмы кожи — Acinetobacter, Brevibacterium, Corynebacterium, Micrococcus, Propiombacterium, Sraphylococcus, Pityrosponim, Trichophyton; микроорганизмы женских половых органов — Bacteroides, Clostridium, Corynebacterium, Eubacterium, Fusobacterium, Lactobacillus, Mobiluncus, Peptostreptococcus, Streptococcus, Spirochaeta, Veillonella."

Остальное и перечислять не буду.
При этом, в США считают патологией то, что у нас норма. И наоборот.

Ой.... Понесло меня...
Сокращу:

Корова пастбищная, дикая... содержала один набор микроорганизмов. И вместе со своей микрофлорой, была ЭВОЛЮЦИОННО обусловлена и... отобрана "естественным отбором". Логична и "оправдана".

Корова стойловая, которую кормят мясокостной мукой, ту микрофлору НЕ СОДЕРЖИТ. Зато её набор микрофлоры безумно близок к перечисленному выше.
Естественно, стойловая теперь нуждается и в "сбалансированном питании, и в поставке с кормами "незаменимых аминокислот", витаминов, гормонов и антибиотиков.
Благо, что такую корову ДОЛГО кормить не приходится. Только до набора товарного веса.

Та-же ерунда с разведением свинины, птицы.

И... ТА-ЖЕ микрофлорная вакханалия.

И... БОЛЕЗНИ пошли перекидываться с животных на человека и наоборот.
Все эти птичьи гриппы, коровьи бешенства, свиной грипп...
Дохимичимся ведь, чччёрт... Как ВИД.
Останется один Изюм со товарищи...

На КЛЕТЧАТКЕ (а это овощи) растёт микрофлора, базирующаяся на Кишечной палочке.
На молочке - молочнокислая, Бифидо, гнилостная, стрептококковая, кефирный и прочие грибки... и пощло и поехало... Тут устойчивости микрофлоры не получить.
На БЕЛКАХ вообще что попало размножается. А главное - при утилизации белковой пищи, выделяется масса побочных продуктов. Вплоть до метана, кадаверина (трупный яд, кстати), сероводорода и прочих радостей.
(В курсе, что даже коровы, которых рынка ради пасут на богатых белком травах, метаном грозят атмосферу изменить? Это австралийцам упрёк...)
На САХАРАХ прекрасно приживаются бродильные бактерии и дрожжевые грибки. Например, кандида.
И как избавиться от молочницы, если весь организм пропитан кандидой? А?

СЫРОЕДЕНИЕ.
Ну... Коров в Австралии кормят СЫРОЙ травой... Соей геномодифицированной. Богатой белками. С соответствующим результатом.
Хотите на сыроедении таких результатов?
Или в прямом смысле, "НА СТАРЫЕ ДРОЖЖИ" фруктами питаться... Сырыми!!! Вполне сырым виноградом, яблоками, персиками, дынями...
(Нам на кафедру мужика приводили с пивзавода. Он так с пивными дрожжами "сросся", что поев макарон или картошки, пьянел. Ходячий бродильный чан.)

Так вот, господа...
Поедая еду, мы дай Бог, только 1/5 её употребим сами. Остальным кормим МИКРОФЛОРУ. И КПД зависит от состава микрофлоры и наше состояние.
А микрофлора зависит от того, что едим...
Хлебушка с ДРОЖЖАМИ хочется?
А ДРОЖЖИ - грибки те ещё! Выделяют массу того, что НОРМАЛЬНУЮ, а не считающуюся нормальной, микрофлору убивает и заменяет.

Нет... Конечно, за ДВА ГОДА мучений, перестройки и кризисов, если упереться, если зарегиться у Изюма на форуме и с помощью его пинков и мата, железной волей... По ПРОПИСЯМ... САМО перестроится.

А можно - простите, "травок попить", мандаринами и физ-нагрузками жирок согнать и капиляры почистить, (Это для средне-современного человека. ЗДОРОВОМУ ЭТА ЧАСТЬ - ЛИШНЯЯ!!!! А вот следующее и здоровому стоит, если на сыромоно восхотелось)
потом проголодать около 30 дней и восстанавливаться две недели одним морковным соком (до 4-5 литров в сутки), а потом морковный жмых добавлять к рациону. И не жадно, а по-чуток. НАБЛЮДАЯ, когда тот жмых перестанет в неизменённой форме в унитаз уходить. И ТОЛЬКО ТОГДА постепенно увеличивать сьедаемую дневную дозу жмыха.
И только после срока в те-же 30 дней, что и голодалось, считать, что началось сыромоно.
И ещё месяца два не чудить с подбродившими фруктами...
И не цапать лук-чеснок и орехи-семечки.
А ведь захочется!!!!
Как и Изюмовцам хотелось.
Да всё-ж два месяца - не два года?

А пока в организме "не та" микрофлора, и жрать приходится ОЧЕНЬ МНОГО и на фрукты и орехи тянет. И клетчатка как-бы не в корм. (а кого ею кормить-то? Абы кто её не ест.)

Ну вот, вроде...
Ну... про ТАКОЕ коротко у меня не получается. Пардон.

P\S
А все "сказки" про незаменимости, про калории, про якобы дистрофию и отсутствие Либидо у сыромоноедов... Просто прикиньте? На что был похож Город Ленинград? Пока имел хоть приблизительную МОНОКУЛЬТУРУ?
Москва...
Дело в том, что быть полем боя, зоной войны микробов, с учётом того, что их в 10 раз больше, чем наших клеток...
Не бывает УПОРЯДОЧЕННЫХ войн!!!
Тут что-то ОДНО нужно.
ДЛЯ ПОРЯДКА нужна окончательная победа чего-то одного.

Эх... Если-бы "Дав-Волдав" не был таким несносным... Сколько данных с него считать можно было.
Он ведь ещё более редок (если к чукчам не ездить), чем сыромоноеды Изюмовского толка. (Если не врёт про своё моно-мясоедение).
Я не к тому, что всё брошу и уйду на моно-мясо. Ни-ни... Но как "лабораторная мышь" Волдав бесценен. Был-бы...
А при "сбалансированном" питании, при типовом, при ПРАЗДНИКАХ-ЗАСТОЛЬЯХ... Устойчивого биоценоза в теле не получить, хоть тресни.
Так и будет война, пока в ней не победят те, кто нас в могилу отведёт.
__________________
Бог шельму метит!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось anyk99, 04-08-2009 в 02:51.


Меню пользователя anyk99
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для anyk99
Отправить email для anyk99
Найти еще сообщения от anyk99
Добавить anyk99 в список друзей

5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение: ROM (04-08-2009), Tamara (04-08-2009), Крилин (04-08-2009), Люц (04-08-2009), РАИСА (04-08-2009)
************************************************** ******************************​******************* *****
04-08-2009, 03:11 #324
anyk99
Модератор





Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 5,891 Поблагодарил: 18,380
Поблагодарили 25,314 раз(а) в 4,814 сообщениях

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сказал Фуууу!: 6
Сказали Фуууу! 10 раз(а) в 10 сообщениях


Получено наград:

Всего наград: 3 Цитата выделенного Re: Вопросы к anyk99 - 3

--------------------------------------------------------------------------------


Ладно...
Напишу ОЧЕНЬ коротко.
Как резюме от предыдущего сообщения.
Или для тех, кому лень читать это чудовище.

Львиную долю сьеденного мы пускаем на ЭНЕРГИЮ.
Самих микроэлементов или структурных элементов из которых мы себя строим, нам надо намного меньше.

А "ЧИСТОЙ" энергией для нашего организма является ГЛЮКОЗА - её митохондрии (тоже, кстати, бактерии) переточат на энергию для нас.

Глюкоза получается из клетчатки (морковка идеальна с этой точки зрения), когда её "лущат" Эшерихии - кишечные палочки.
Материала самих кишечных палочек, если их откорм в кишках налажен, вполне хватает на нужды строек.
Это-ж внутрикишечное животноводство.

Микрофлора, базирующаяся на таком питании, на предпочтительном откорме эшерихий НЕЖНОЙ клетчаткой морковки и ей подобному (в отличии от коры деревьев или трвы), ДРУЖЕСТВЕННА эшерихиям. Совместна с ними.
При ТАКОЙ микрофлоре никаких молочниц не может быть в принципе.

КПД такого питания во много раз выше, чем "сбалансированной кухней".
Ей-Богу, это абсурд - добывать ЭНЕРГИЮ из белков.

Итак, последний раз я поел 19ого вечером, а сегодня уже второй день как я ничего не ем, только пью родниковую воду.
Вчера хотелось есть, а сегодня с утра было плохо: слабость, тошнота и всё такое. Сделал клизму (чуть больше литра отвара какой-то травы) и стало на порядок лучше. Самочувствие нормальное, только слабость.

Инет еле дышит, но я всё же постараюсь своевременно выкладывать сюда свои размышления и ощущения.

Леопольдовна
21-02-2011, 18:14
....с утра было плохо: слабость, тошнота и всё такое. Сделал клизму (чуть больше литра отвара какой-то травы) и стало на порядок лучше...

Бывает...

rid
22-02-2011, 00:36
А можно - простите, "травок попить", мандаринами и физ-нагрузками жирок согнать и капиляры почистить, (Это для средне-современного человека. ЗДОРОВОМУ ЭТА ЧАСТЬ - ЛИШНЯЯ!!!! А вот следующее и здоровому стоит, если на сыромоно восхотелось)
потом проголодать около 30 дней и восстанавливаться две недели одним морковным соком (до 4-5 литров в сутки), а потом морковный жмых добавлять к рациону. И не жадно, а по-чуток. НАБЛЮДАЯ, когда тот жмых перестанет в неизменённой форме в унитаз уходить. И ТОЛЬКО ТОГДА постепенно увеличивать сьедаемую дневную дозу жмыха.
И только после срока в те-же 30 дней, что и голодалось, считать, что началось сыромоно.
И ещё месяца два не чудить с подбродившими фруктами...
И не цапать лук-чеснок и орехи-семечки.
А ведь захочется!!!!
Как и Изюмовцам хотелось.
Да всё-ж два месяца - не два года?
Интересно бы посмотреть на сыромоноедов по этой технологии.
А образец сыромоноеда по Изюмовски например
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=524.msg8888#new

Gedonist
22-02-2011, 12:33
Леопольдовна, rid и все остальные - спасибо за внимание к дневничку =)

На счёт травы - забавно =) просто я действительно не уточнял, что там за траву мне родственники заварили. А сегодня уже знаю - ромашку в пакетиках.

Что касается посмотреть - да, интересно бы было, вот и посмотрим на меня, если всё получится =)

Выглядит всё логично.. да и я сам знаю, что если переход на сыроедение будет обусловлен таким длительным голоданием, то я потом три раза подумаю, прежде чем употребить какой-нибудь мертвяк... буду беречь с таким трудом полученную микрофлору.

Меня вот родственники пугают, что слишком длительный срок для моего опыта голодания (до этого максимум часов 36), поддержите - ведь нормально всё будет, да? ведь сложно только первые дней семь, а дальше всё будет путём?

Теперь по ходу самого голодания. Сегодня 3 день.
Рано утром бегал в туалет как ни в чем не бывало, а вот как стал вставать - снова стало мне плохо. Голова кружится, слабость, дрожь в конечностях, тошнота и всякое такое.
По опыту однодневных голоданий мне становилось плохо на утро только если я пил, а если на сухую голодал - то всё нормально. Сейчас я пью родниковую воду, может не по два литра, но довольно много. Может из-за воды? хотя это не очень логично.
Как и вчера все тяжелые симптомы ушли после клизмы (примерно 1,5 литра отвара ромашки). Теперь всё нормально, только слабость. Стараюсь побольше времени проводить на свежем воздухе, тем более сегодня солнышко.

Вчера почитал рекомендации Николаева, помылся. Каждый день, видимо, не получится - условий для этого никаких, но через день буду стараться. Сегодня попросил барышню сделать мне массаж, а вечером попробую самомассажем заняться.

В любом случае я побил свой "рекорд" голодания и даже три дня на обывателя произведут, видимо, сильное впечатление, это радует.

А ещё очень советую всем во время голодания читать про его пользу - это весьма просветляет =)

Gedonist
23-02-2011, 06:40
Сегодня четвёртый день. Ночью было ужасно: в 12 началась рвота и приступами шла почти всю ночь. Выходит какая-то зелёная желчь с небольшими примесями. Сейчас родственники говорят, что у меня температура, но градусника нет - мерить нечем.

Рвота меня, если честно, беспокоит... Это нормально? так бывает?

Рафис
23-02-2011, 09:14
Рвота меня, если честно, беспокоит... Это нормально? так бывает?

Рвота свидетельствует о запуске механизма очищения через верхний путь (рот). Постарайтесь пить воду и дополнительно ставьте клизмы. Надо помочь организму.

Gedonist
23-02-2011, 14:01
Рафис, спасибо за я на данный момент ставлю кружку эсмарха по разу в день, стоит больше?
После очистки кишечника я весь день провожу довольно активно - много гуляю на свежем воздухе. Иногда чувствую слабость и отрыжка как при изжоге сегодня. Постараюсь пить больше. Я вот задумываюсь - пить родниковую воду на голодании это нормально? мож там минералов многовато и это будет тормозить запуск "эндогенного питания"? мож лучше кипячёную или сырую "из под крана"? у кого какой опыт?

Ночью моя решимость голодать столь долгий срок несколько подкосилась. Ещё заботливая мама всё время бегала вокруг и предлагала отвар мяты или ромашки...
Но днём, как разгулялся, решимость вернулась ко мне =) ведь если получится - я буду отлично себя чувствовать, пройдёт соблазн есть мертвяк, и что немаловажно - стану локальной легендой =)

nikok
23-02-2011, 19:01
Gedonist, как я понял, вы решили пропустить питье травок, посчитав себя здоровым. А зря
Рвота меня, если честно, беспокоит... Это нормально? так бывает?
Для здорового однозначно ненормально, да еще в самом начале. Если хотите стать грамотным сыроедом по новой технологии, то голодовку лучше прервать, потом 2 курса травок с морковным соком. Так научите голодать печень, она как видно барахлит нехило. А там по голоду пробежка и прока от него гораздо больше.
Конечно, если количество страданий важнее конечного результата, то даже клизмиться нельзя))))


мож там минералов многовато
От источника зависит.
Воду желательно пить дистилированную, любые примеси тормознут процесс. А если нет таковой то готовить протиевую, немного хлопотно но оно того стоит.
Удачи.

Рафис
24-02-2011, 07:18
пить родниковую воду на голодании это нормально? мож там минералов многовато и это будет тормозить запуск "эндогенного питания"?

Родниковая - это то что надо! Дистиллированную не понимаю и не принимаю! Минералку лучше не пить, я как-то на минералке завис дней на десять. Реально понял, что вес встал и ничего больше не происходит. Я это почувствовал очень хорошо. Кипячёную воду считаю мёртвой и на голодании никогда не пью. Из под крана напрямую никогда не пью, фильтрую воду через "Изумруд". Иногда охлаждаю, иногда пью горячую, организм сам подсказывает, чего ему надо. Очень стараюсь слушать свой внутренний голос. На переломе он всегда скажет, что надо делать.

Gedonist
24-02-2011, 07:25
Gedonist, как я понял, вы решили пропустить питье травок, посчитав себя здоровым. А зря

Критерии "здоровья" очень разные. Медицинских показаний к проведению голодания у меня нет. А учитывая, что живу я не в вакууме, а в обществе близких, подготовиться к голоданию уменьшив рацион и перейдя на сыроедение было сложно. Собственно, если бы я мог так спокойно перейти на сыроедение и держаться два года, то зачем было бы вообще голодать?

Для здорового однозначно ненормально, да еще в самом начале.
Опять же, если мы под здоровым человеком подразумеваем не медицинское "пр. здоров", а Здорового Человека с точки зрения ЗОЖ, то зачем такому голодать? непонятно ...

Если хотите стать грамотным сыроедом по новой технологии, то голодовку лучше прервать, потом 2 курса травок с морковным соком. Так научите голодать печень, она как видно барахлит нехило. А там по голоду пробежка и прока от него гораздо больше.
Конечно, если количество страданий важнее конечного результата, то даже клизмиться нельзя))))

Прерывать сейчас голодание для того, чтобы затем начать заново, это примерно как жалеть собаку и отрезать ей хвост по частям. Мне кажется проще продолжать сейчас, когда голод уже не чувствуется, чем заново проходить всё сначала. Я не планирую в дальнейшем делать голодание регулярной практикой, по мне это скорее вариант "лечения".
Курс травок, насколько я помню, подразумевает горячие ванны, а возможностей принять ванну даже однократно у меня нет и в ближайшее время не появится, я живу в сельской местности, а в скором времени планирую перебираться на землю.

От источника зависит.
Воду желательно пить дистилированную, любые примеси тормознут процесс. А если нет таковой то готовить протиевую, немного хлопотно но оно того стоит.
Удачи.

Спасибо! Приму к сведению.

Gedonist
24-02-2011, 07:38
Родниковая - это то что надо!

Рафис, спасибо за совет! Я, видимо, пока действительно остановлюсь на родниковой. Было бы круче готовить из неё протиевую, но у меня здесь холодильника нет, а ночью не факт, что она замёрзнет...

Gedonist
24-02-2011, 07:46
Итак, сегодня пятый день голодания. Самочувствие восстановилось, ночью спал отлично, встал бодрячком, сейчас пойду гулять (и по делам за одно) второй день немного болят икры, ноги разгибаются с трудом. Все последние дни довольно много хожу, но по вечерам валяюсь в постели и не позволяю ближним себя напрягать.
В моём голодании есть много плюсов - всегда есть железный довод в пользу того, почему я не могу идти рубить дрова или таскать воду =)

Если так пойдёт и дальше, то думаю удастся осилить мой срок =)

Спасибо участникам форума за поддержку и внимание к теме!

Gorsvet
24-02-2011, 09:41
хорошо устроились :smirk: а вот на моих домашних никакие "железные доводы" не действуют!:-) я как вертелась по дому в обычном режиме так и верчусь, сегодня 25 день голодания, надо мне как вы завалится на диванчик и пусть сами убираются и обеды себе готовят!

nikok
24-02-2011, 12:30
подготовиться к голоданию уменьшив рацион и перейдя на сыроедение было сложно
Это разве подготовка?????
Курс травок, насколько я помню, подразумевает горячие ванны
??????????????????????
С Вами все ясно :hi:

Рафис
24-02-2011, 13:07
по вечерам валяюсь в постели и не позволяю ближним себя напрягать.

Голодание - занятие для ленивых, я это давно понял, сам такой.

Рафис
24-02-2011, 13:09
я как вертелась по дому в обычном режиме так и верчусь, сегодня 25 день голодания,

Каждому Бог определяет по его силам. Можете гордиться собой, Вас он очень любит!

Gedonist
24-02-2011, 15:39
Да, с семьёй мне повезло, меня особо сильно не отговаривают от голодания и не напрягают, если я уже лежу. Впрочем во время активной фазы дня я делаю, что могу - сегодня на родник сходил вот =)
С другой стороны, живи я в семье 100%-ных сыроедов и не будь дома ненужной пищи - и голодать было бы не особенно надо.

Вот чему я действительно поражаюсь, так это героизму женщин, умудряющихся голодая работать, вести домашнее хозяйства, готовить меня бы на такое никогда не хватило - даже и пробовать бы не стал. Да и будучи сыроедом готовить для блюдоманов по-моему - подвиг.

Вишенка
25-02-2011, 05:09
Gedonist, успеха в вашем голодании!!

Gedonist
25-02-2011, 10:34
Вот и наступил шестой день голодания. По меркам форума чувствую себя школьником-несмышлёнышем,особенно полистав сегодня дневник парня, отголодавшего в лёгкую 50 дней ... зато в реале надеюсь стать местной легендой.

По самочувствию особенно добавить нечего, последние два дня с утра чувствую себя нормально, так что очистка кишечника плавно сместилась во вторую половину дня. Из негативных проявлений только слабость при физ. нагрузках и иногда появляется голод (тоже только последний пару дней) сопровождаемый урчанием в желудке.

Дни идут предательски медленно, был бы уже хоть десятый день что ли =)

Спасибо форуму за поддержку!

Gedonist
26-02-2011, 08:02
Наступил день седьмой, вот уже и неделя прошла. В самочувствии особых перемен нет - икры болеть перестали, теперь немного побаливает горло, но это всё не значительно.

Как я понял из всяких разных постов и книг о голодании, основная "движуха" внутри меня уже вроде как закончилась, а дальше всё будет просто и как по накатанной. Это вселяет оптимизм. С другой стороны пройдено ещё меньше четверти пути, это несколько давит на меня психологически. Вообще основной псих. напряг создаёт отсутствие привычных ритуалов - день же должен начинаться завтраком, а заканчиваться ужином... а сейчас не очень понятно, зачем из спальника вылезать ... =) Я стараюсь в качестве замещения искать другие удовольствия - смотреть кино, слушать музыку, валяться с ноутом возле тёплой печки и вроде бы ничего - помогает.

Gedonist
27-02-2011, 08:04
Восьмой день, больше четверти срока позади. Из физиологических проявлений стало довольно устойчиво болеть горло: больно говорить, сглатывать. Может это перерабатывается какая-то запрятанная внутрь болячка, или другой вариант: при прогулках, особенно в гору, мне резко не хватает дыхания и я начинаю дышать ртом, а на улице хоть и +, но небольшой, мож что застудил. В любом случае ничего предпринимать на эту тему не буду, как бы то ни было - само пройдёт.

Вчера вечером был жуткий приступ "психологического голода". Я вспоминал, как объедался всяким ненужным и бесполезным перед переездом сюда, типа "напоследок" и никак не мог уйти от этих воспоминаний. Даже когда концентрировался на чем-то другом, то потом по цепочке логических связей возвращался к какой-нибудь большой жрачке.
Спал много, но плохо - всё время ворочался.

Вчера пришлось много ходить и заниматься делами, изрядно вымотался, собрался сегодня лежать и расслабляться. Максимум - схожу на родник за водой.

Андрюша
27-02-2011, 10:00
собрался сегодня лежать и расслабляться.
И зря! Чем больше будешь так поступать, то чем дальше, тем больше сможешь делать только это ;)

Gedonist
27-02-2011, 11:32
И зря! Чем больше будешь так поступать, то чем дальше, тем больше сможешь делать только это

Спасибо, Tnav, я учту твоё мнение.
Я стараюсь чередовать дни нагрузки и расслабления, делая это по возможности интуитивно. В любом случае ни дня без выхода на свежий воздух минимум минут на 40 не проходит. Основная нагрузка - пешие прогулки. Вообщем-то именно так Николаев старший и лечил своих пациентов в санаториях (или как их там) много лет назад. В спорт-залы он из вроде бы не загонял.

Я вижу на форуме стремление сочетать голодание с работой, обычной жизнью, физ-нагрузками, вплоть до посещения и даже ведения фитнеса и прочего. Чтож - может для кого-то это полезно и необходимо, но я ещё не достиг этого уровня и пока довольствуюсь своим.

Gedonist
28-02-2011, 14:18
Девятый день. Боль в горле продолжается без особых изменений, но я уже попривык. Вчера была кровь из ноздри, но совсем незначительное кол-во. Вообще у меня были до этого (не на голодании) носовые кровотечения с разной регулярностью, но значительно более обильные. Спал опять плохо - долго не мог заснуть, всю ночь ворочался, но может быть это вызвано не голоданием, а временной бытовой неустроенностью.
Кажется вчера я смог восстановить силы и сегодня довольно много гулял на свежем воздухе (погода очень располагала).

Всё больше размышляю о том, на какое питание переходить после окончательного выхода из голодания. С одной стороны из моих знакомых удерживаются на сыроедении только те, кто на сыромоно, а с обычного, "смешанного" сыроедения срываются 100 из 100. Плюс к этому смешанное сыроедения провоцирует на салаты, а это уже и соль и масло, что на мой взгляд совершенно излишне.
С другой стороны на моносыроедении из рациона уходят бесследно многие продукты, которые я хотел бы продолжать потреблять - тот же чеснок например. "Отдельно" его особо не поешь. Плюс это скептическое отношение Изюмовских последователей к орехам, семечкам, мёду ... так можно все продукты перестать есть один за одним, находя на них "компромат". Видимо изберу золотую середину: никаких салатов, всё раздельно, кроме того, что отдельно есть невозможно. Ну и может исключение для "зелёных коктейлей" по Бутенко.
Получится что-то вроде 80% СМЕ...

Gedonist
01-03-2011, 08:59
Юху-у-у! сегодня важная дата, а именно десятый день!

Боль в горле явно утихает. Спал опять плохо - долго не мог заснуть. Сегодня попробую найти аромолампу и мятное эфирное масло к ней, мож поможет заснуть.

Итак, треть пути пройдена! =) не могу сказать, что время прошло быстро, но всё же...
Сегодня я чувствую себя отменно и планирую несколько изменить течение процесса. Если раньше я большую часть времени сидел на этом форуме и читал всё, что считал нужным про голодание, то теперь я буду заниматься совершенно разными интересными делами и по возможности отвлекаться от темы еды и её отсутствия. Буду сажать рассаду, учиться играть на гитаре, другие клёвые штуки делать - может и время быстрее проскочит. Следующая круглая дата - 15 дней, половина...

Gedonist
02-03-2011, 17:00
Одинадцатый день. Погода ужасная: то мокрый снег, то дождь, то град. На улицу за день не вышел ни разу ... и не тянет. Высокая влажность, весьма зябко.

Если посмотреть абсолютно любой фильм - там люди активно едят, почти всё время.
Вчера читал Зеланда "Апокрифический трансерфинг", он пишет про плавный переход на сыроедение. Всё бы ничего и так хорошо он пишет, что я бы поверил ему, если бы не опыт ближних, которые ни к какому сыроедению "плавно" ещё не перешли. А вот "плавный" уход от него - это запросто.

Горло не болит совсем, осталось какое-то еле заметное ощущение, если сильно прислушиваться. Также я выяснил, в чём дело со сном. Я просто не хочу спать вечером, сплю слишком много. Вчера дал себе установку перед сном проснуться ровно в 8, без будильника. С утра открыл глаза и уже хотел спать дальше, но вспомнил вечернюю установку и стал искать часы - ровно 8!!! я был в шоке, даже не думал, что это настолько четко работает. Завтра попробую встать в 7...

Gedonist
03-03-2011, 07:03
Двенадцатый день, зима за окном не желает оставлять позиций. Это может быть и к лучшему, т.к. если ничего не созреет до моего выхода из голода будет меньше соблазнов. Вчера лёг около 23 и заказал себе встать в 7. Когда посмотрел на часы было 7:10. С погрешностью, но пойдёт =) В восторге от этой вновь открытой функции своего организма.

Решил, что читать про голодание всё же стоит, так как нужна поддержка, но уделять этому 1-2 часа, не более, чтобы не "залипать" в этой теме.
Сегодня постепенно начали возвращаться "мужские функции" =) пользоваться ими до выхода, правда, не собираюсь, но всё же приятно.

Gorsvet
03-03-2011, 11:27
Приветствую Gedonist! тоже начала читать зеланда, не знала про эту книгу, спасибо!

Gedonist
03-03-2011, 15:19
Gorsvet, рад оказаться полезным =) Книжка есть в инете, но в неё "напихали" дополнительной рекламы, которой нету в бумажном оригинале. Но "вставлено" так грубо, что легко различить.
Я сам её ещё не дочитал, но пока нормально, в стиле прошлых книг. Много внимания уделено сыроедению и ЗОЖ.

Gedonist
04-03-2011, 06:57
Тринадцатый день голода. На сколько я знаю, привычка формируется за 21 день... интересно, после 21 дня я "отвыкну" есть?
Некоторые признаки этого проявляются уже сейчас. Например сегодня я встал в 7:05 и отправился на кухню писать разные дневниковые записи (пока домашние ещё спят - самое время) пока никто не проснулся и на кухне не началась бурная активность, то я и не вспоминал о еде и о том, что голодаю. И в самочувствии моём ничто не напомнило мне об этом.
Если так пойдёт и дальше - всё супер.

Сегодня холодно и всё собираются на кухне - греться, тут печка. Придётся терпеть если не вид, то запах и "звук" еды, правда меня уже совсем не так цепляет, как раньше. Слава богу запаха "готовки" нет. Хоть родители и не сыроеды, но не готовят, да и необходимые условия для этого отсутствуют.

Gedonist
04-03-2011, 08:02
Меня вот что интересует: мне почти ежедневно делают массаж, используя при этом растительное масло (массажного нет). А не вредно ли мне это на голоде? не всасывается ли оно каким-нибудь интересным образом, запуская системы "внешнего" питания? а не является ли это "контактом с едой"?

Рафис
04-03-2011, 08:34
не всасывается ли оно каким-нибудь интересным образом,

Всасывается однозначно, мешает выделяться шлакам и токсинам через кожу.
Полезность тоже может присутствовать.

Gedonist
04-03-2011, 09:27
Рафис, т.е. что лучше делать? найти массажное масло? или без любого масла?? или ... не париться?

Gedonist
04-03-2011, 19:51
Рафис, я всё прочитал в почте, спасибо!

Поставил себе аватар. Моих любимых нет, вырезал из той фотки, которая понравилась. Ничего вроде, забавненько так. Пойдёт на скорую руку =)
В всё лишние часы, освобожденные от лишнего сна помогают =)

Витя
04-03-2011, 20:19
У меня день №19 выхода из 32дневки. Пока только сыромоно! Так и буду, продукты очень вкусные! Как я раньше то жил?:hz: И не знал.
Начинал выход на соках, а после подключать стал по чуть чуть фруктики и овощи и это навсегда! Удачи коллега!

Gedonist
05-03-2011, 04:29
Витя, и что, совсем не тянет на что-нить из старого? особенно на то, на что раньше тянуло?
А почему 32 дня? заранее так решил, или по ощущениям и признакам вышел?

Спасибо, коллега, я тоже буду стараться =)

Gedonist
05-03-2011, 05:08
14 день голодания. Завтра планируется "юбилей" - половина срока. Если вторая половина пройдёт без существенных изменений в самочувствии, то я буду счастлив и доволен.
Вчера сходил в баню. Попариться толком не получилось, но отлично помыться - удалось, а это тоже не мало.
Сегодня большую часть дня планирую провести на свежем воздухе, да ещё и на своей "родовой земле", посмотрим на эффект.
Всё же мне кажется, что выбран идеальный момент для голодания - еда не висит перед носом на деревьях и не прёт из под земли.

Рафис
05-03-2011, 13:18
я буду счастлив и доволен.

Состояние счастья должно присутствовать в тебе всегда.
Вот куда направь свои стремления!

Gedonist
05-03-2011, 18:55
Рафис, эх-х, если бы так оно и было, то может и нафиг бы это голодание =)

уф-ф, сегодня был отличный день, хотя может быть и немного перенапряженный. Практически всё время с 8:30 до 19 был на свежем воздухе и в движении, в т.ч. по "пересечённой местности". На завтра прогноз похожий. Планирую передвинуть подъём на часик, что бы успеть к самому раннему автобусу, ибо он заезжает "в гору", не придётся туда подниматься, а другие туда не заходят.

Сегодня поговорил с человеком и его слова заставили меня несколько пересмотреть своё поведение. Видимо чистка организма потихоньку добирается и до мозгов =) Дело в том, что моё голодание было очень похоже на слезание с наркотика (которым, по-сути, и является приготовленная пища), поэтому я позволял себе вести себя как настоящая скотина по отношению к ближним, мотивируя это своим состоянием, и это мне удавалось. При этом, как в первые, так и в последующие дни обо мне бережно заботятся. Я решил уделять больше внимания своему образу мысли и больше заботиться о ближних.
Закругляюсь, пора спать =)
Попробую написать с утра, перед выходом, хотя как пойдёт.

Всем спасибо за внимание к дневничку! =)

Gedonist
06-03-2011, 15:30
15 день! Вот и половина срока минула. Ну вот, теперь должно быть ещё легче, всё ж в гору легче, чем с горы. Следующая стадия - когда пойдёт отсчёт последних десяти дней.

Сегодня опять большая половина дня на свежем воздухе и занят физическим трудом. Рубил/пилил деревья, очищал участок от дикой ежевики. Что характерно: все, кто гулял со мной вчера сегодня остались дома дрыхнуть - устали, а я один встал в 6 и на семичасовом автобусе отправился. Вот и кто тут после этого голодает и без сил? Горжусь собой =)

Gedonist
07-03-2011, 13:54
Сегодня 16 день. Ничем особенным он не выделяется. Единственное - один раз сильно захотелось есть и урчал живот. В отсутствии каких-либо раздражителей. Странно, вроде не должно бы уже.
Вчерашняя весна на улице вновь внезапно сменилась зимним пейзажем. Если вчера снег оставался только где-то в редких низинах, то за ночь завалило по колено и продолжает сыпать весь день. Пейзаж очень красивый, но на улицу и носа показывать не хочется. Сходил до рынка и обратно - на сегодня прогулок хватит.
Мечтаю о том дне, когда можно будет пить сколько влезет морковного сока =)
Всем голодающим терпения и стойкости!

Gedonist
08-03-2011, 07:19
Ещё один, ничем особенным не примечательный 17 день голодания.
Сегодня у меня не получилось договориться с собой по поводу сна. Лёг довольно поздно, в 23:30 решив, что дневного сна хватит для компенсации ночного. Но проснулся в начале второго ночи и долго-долго не мог заснуть. В результате вместе 6 часов проснулся в половине седьмого и решил, что встать сейчас будет насилием над собой, проспал до половины девятого. Попробую встраиваться в режим ложась в 22.

Погода пасмурная, всё завалило снегом, настроение пассивное - буду лежать под пледом с ноутбуком и книжками, изучать методы ведения сельского хозяйства и пчеловодства. Может быть почитывать посты из темы Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569) Она неисчерпаема и бесконечно интересна.

Gedonist
09-03-2011, 10:45
18 день голодания. Новая фишка - я уже не могу в любой момент на память сказать, какой день я голодаю. Это радует. Но это пока единственное, что радует... Всё же срок ещё большой, а вчерашний день прошел очень тяжело. Всю первую половину дня у меня был физиологический голод, если я правильно понимаю смысл этого понятия - сильно урчало в животе и хотелось есть. Всю вторую половину - психологический голод, когда все мысли сосредоточенны на еде. Может быть у меня усилилось обоняние, но я теперь чутко чувствую запах любой еды и она манит меня безумно. Лёг в 22, но не мог заснуть до половины второго ночи. И из-за голода и из-за других навязчивых мыслей. Очень тяжело себя переключить. Беспокоиться за меня не стоит - срыв мне не грозит, но помучиться, видимо, ещё придётся.
Может из-за пасмурной погоды, но настроние вчера весь день было препаршивейшее и ничего делать не хотелось. Отправили с подругой покупать мёд к местному пасечнику (дело в том, что в нашей семье я делегат и отвечаю за все внешние связи. Ну вот как объяснишь пожилому человеку из глухой деревни, что я не хочу пробовать мёд не из неуважения к нему или брезгливости, а из-за того, что голодаю уже больше полумесяца? не бросишься же расписывать все прелести лечебного голодания.

Вращаюсь в кругу сыроедов, полусыроедов, эксперементирующих и сочувствующих, а если вы имели такой опыт, то наверное знаете, что 80% разговоров в таких компаниях - о еде в разных её проявлениях..
Вдохновляют рассуждения о том, что через год-два мёртвая пища вообще не ассоциируется с едой и не вызывает аппетита. Дай то бог, если это действительно так. Прямо не верится что когда-нибудь с оказией приехав в Москву и увидев в суши-баре полное блюдо свежих, аппетитных роллов, я погляжу на них индифферентно и попрошу принести апельсиновый фреш ....

Gedonist
10-03-2011, 04:57
19 день голодания Думаю, что вчерашнее состояние, да и предыдущие точнее всего можно описать как начало депрессии. Делать ничего не охота, большую часть дня валяюсь в кровати. Радость в том, что делать что-либо меня особо никто и не заставляет. Ну так, по мелочи. Судя по началу дня, он снова будет пасмурный. Начал смотреть киношки, которые есть на ноуте, чтобы как-то себя развлечь.
Блин, заключенным в колонии, на любом режиме содержания, дают еду, солдатам в армии тоже ... если бы я работал и устроил голодовку, то на 19 день любые мои требования, наверное, были бы выполнены. Р-р-р, одна сила воли и принцип двигают меня дальше.
Вчера перессорился с близкими, с барышней особо. Не получается у меня пока найти в себе вселенскую любовь. А без физической близости отношения вообще идут под откос весьма стремительно. Ну и ладно: если не хотят сделать скидку на моё состояние - их проблемы. Ни одному из них даже 19 дней выдержать не под силу ...

Igor.73
10-03-2011, 10:19
Gedonist, Как я тебя понимаю,у меня каждый раз,как начинаю голодать,дикое сопротивление со стороны жены,летом хотел 2 недельки проголодать,так на 3-й день пришлось выйти,сейчас опять на 2-й день скандал,слезы,еле розрулил вроде бы успокоилась,главное не из-за того что ей меня жалко,а из-за того,что мол я только о себе думаю,о своем здоровье,а на семью мне плевать,ну в таком плане,тяжело все это.

Kira_Ra (PorFavor)
10-03-2011, 11:54
Igor, пригласите супругу поголодать вместе)) видимо,она вам немножко завидует...

Igor.73
10-03-2011, 11:58
Igor, пригласите супруну проголодать вместе)) видимо,она вам немножко завидует...
Как то раз ей предложил,то она сказала что может попробовать разве что летом и когда дети у бабушки будут,дня три не больше.
Знаете это не зависть,это скорее она считает что я дурью маюсь.

Gedonist
11-03-2011, 08:30
Igor.73, Да, неприятно всё это - не знаю, что и посоветовать. Мне кажется "предложить поголодать" - можно, но всерьёз рассчитывать, что неподготовленный человек проголодает 14 дней просто потому, что ему предложили, мне кажется не стоит. До этого нужно самому дозреть, осознать необходимость ... да и выдержка, умение владеть собой, даны не каждому. А без этого начинать может быть и небезопасно ...

20 день голодания, осталось 10 дней.
Вчера всё более-менее наладилось, как с самочувствием, так и с микро-климатом в доме. Правда я уже два дня не выхожу на улицу, но сегодня планирую исправить это положение, тем более и солнышко так и хочет показаться из-за туч. Начался отсчёт последних десяти дней. Боже, уже не верится, что это когда-нибудь закончится и я буду вместе с остальными весело трескать бананчики и прочее. В который раз с радостью думаю о том, что я выбрал правильный период для голодания - пока ничего съедобного не растёт (ну, черемша не в счёт).
Сегодня с утра по собственной глупости перепугал родственников. Уже давно знаю, что если резко встать мутнеет в голове, но каждый раз с утра повторяю эту ошибку. Дело в том, что спим мы пока на настиле, положенном на пол. Спал бы на кровати - логично было бы сначала сесть, потом встать. Но тут - как-то проще встать сразу. И вот допрыгался сегодня - встал и через секунд 10 рухнул в обморок =) забытье было не полным и длилось может секунд 10-15, но придя в себя я был в шоке от ужаса на лицах родных. Чтобы успокоить их, объяснить что всё со мной в порядке, я совершенно не пострадал и рухнул только по собственной глупости, ушло минут десять.

Проблемы с засыпанием продолжаются. Ложусь в 22, но на погружение в сон уходит часа 2-3 и более. В процессе желудок издаёт различные урчания и прочие недовольные звуки, слышимые, кажется, на весь дом. Мне надоело это положение вещей. Решил перенести переход на "правильный график сна" на потом. Буду слушать аудиокнижки или заниматься ещё чем-нибудь, пока действительно не захочу спать, и спать потом до упора.

Вот такие дела. Чувствую себя на финишной прямой, надеюсь будет чуть полегче.

Gedonist
12-03-2011, 11:55
21 день, осталось 9 дней.
Правда потом всё-равно целые две недели морковного сока, но всё же это лучше, чем вода.
Вчера лёг поздно, зато хоть время потратил с пользой, а не ворочаясь с боку на бог. Проснулся не в духе, настроение было нулевое - ну уж очень долго ещё терпеть. Хотя прошло уже сильно больше времени, чем осталось. Сейчас вроде бы расходился, погулял, сделал много дел. Стиснув зубы покрепче, продолжаю ...

Natasha.Gaiter
12-03-2011, 19:35
Gedonist,
То есть у Вас выход будет на морковном соке? А почему именно 2 недели?

Gedonist
13-03-2011, 06:46
Tasha_Gaiter, да, в первом сообщении - скрытый текст сообщения от anyk99, там описана методика, по которой я, собственно, и голодаю.
Потом буду сыроедить... как минимум. А вообще лучше моносыроедить. Ещё размышляю над этим вопросом.

Сегодня 22 день, осталось 8 дней. Вчера почитал в вопросах к Anyk99 последствия "лежачего состояния" на голодании и решил сегодня пойти на землю снова. Другой мотивации к движению найти для себя не могу.

Gedonist
15-03-2011, 16:14
Уф, даже пропустил один день отчёта =) на самом деле это хороший знак
Сегодня 24 день голодания, осталось 6 дней.
Хождение на землю помогает просто неописуемо. Вчера и позавчера провёл в трудах праведных - было не до мыслей о еде. Вчера вообще от рассвета до заката был на земле и пришел без задних ног, сил осталось только прочистить кишечник. Все три дня погода стоит прекрасная - солнце светит, днём жарища. Сегодня можно было ходить в шортах и майке. У нас, в Москве, такая погода обычно бывает дай бог в мае. Так вот солнышко очень сильно "заряжает батареи". Я хожу, двигаюсь и работаю нереально много. Сегодня ездили в город, накупили всего, натаскались там, думаю завтра, всё же, можно немного отдохнуть, заодно разобраться - как работает новая игрушка: бензопила =) Конечно в городе соблазнов больше на порядок - всякая уличная еда, да и мы что-то покупали, что в станице не найти. Бананов особенно хочу. Эх, не скоро ещё. Ну да ладно, зато до морковных соков ещё чуть-чуть....

Gedonist
16-03-2011, 18:44
25 день голодания, осталось 5 дней.
Сегодня в основном отдыхали, но отдых даётся мне тяжелее работы на земле - постоянные ссоры и размолвки с ближними, кажется что все сговорились меня достать. Судя по всему завтра тоже отдыхаем... Давненько я не валялся с ноутбуком на диване, можно и побаловать себя немного.
Ещё раз убеждаюсь, что голодание проходит значительно сложнее и тяжелее, чем я предполагал. Ну это и к лучшему - тем больше будет пропасть между мной обновлённым и мной прежним, чем меньше вероятность возвращения к старым привычкам.

Gedonist
17-03-2011, 14:58
26 день, ну вот, неужели осталось всего 4 дня! Уже потихоньку начинает радовать, уже вот-вот и полезу доставать соковыжималку из коробки. Первый день нужно будет разводить его... ну да ладно.
Сегодня погода пасмурная, очень влажно и из-за этого холодно. Видимо что-то происходит и с атмосферным давлением, потому что я еле хочу и меня колбасит. Ну это, в принципе, и не страшно - в планах значилось валяться, бензопилу я всё-равно поднять не в состоянии... Может быть завтра получится.
Всё размышляю на тему сыроедения, моно-сыроедения и о том, что дальше есть. Родственники начали замачивать-проращивать пшеницу и кукурузу, а их видимо вкуснее есть с чем-то... пойду на сыроедский форум попасусь.

МТ
18-03-2011, 04:40
Привет!!!

Веса много потерял за время голодания? Какие-нибудь внешние изменения уже замечаешь?(кожа, глаза и тд)

Сам собираюсь уходить на месячное голодание в апреле. По ощущением, реально в это время ездить на байке(мин 15) на часовую йогу(пару раз в неделю) или сил может не хватить?

Удачи в оставшиеся дни! )

Gedonist
18-03-2011, 18:10
МТ, у меня, к сожалению, нет весов. Но после 30 дней я попробую найти их и взвеситься - интересно. Внешние изменения конечно есть - похудел сильно. Глаза и кожа не изменились. Но линия подбородка прорисовалась чётко, на щеках появились аристократические впадинки, подруге нравятся, а раньше я всегда щекастый такой был. Но вот тело - все кости торчат, говорят не очень эстетично. Обещался в последний день зафоткаться и выложить.

В ПТТ будет всё реально, если там солнышко будет каждый день, сил должно хватить. По крайней мере я от погоды сильно завишу. Практически единственный источник эндорфинов.
А, ну ещё если клизму каждый день, желательно с утра.
Хотя в ПТТ - столько уличной еды, столько соблазнов (хотя и не только пищевых ;) )

Сегодня день 27, осталось 3 дня.
Пасмурно, серо, время от времени дождь, промозгло. Осилил только дойти вечером до родника, чтобы пить хорошую воду, а не из под крана. Пол дня не было света, в основном валялся, читал книжку, слушал аудиокнижку.

Заметил пару новых симптомов - кажется вчера или позавчера . Во-первых, заеды в уголках рта - и в одном, и в другом. Во-вторых, очень затекает мышца ноги, не знаю как называется, которая над левым коленом. Ничего её особо не берёт - ни растирания, не прогревания, но по скольку не очень беспокоит, то и фиг бы с ним, пройдёт само.
Может дело в том, что сплю на жестком и на одном боку, но сегодня всё должно измениться - купили надувной матрац.

МТ
19-03-2011, 02:42
Gedonist, Меня не еда на улице интересует, а не упаду ли я на байке без сознания )))

Gedonist
19-03-2011, 10:14
МТ, не упадёшь, за это можно не переживать. Главное поддерживать уровень физической активности, чтобы эта поездка не стала "внезапной нагрузкой" после долгого лежания в гамаке под пальмой. Блин, как я хочу сейчас зелёный кокос с мякотью. Не помню как в Тае, а в Индии это называлась "биг малай" =)

Gedonist,
То есть у Вас выход будет на морковном соке? А почему именно 2 недели?

Прошу прощение - сообщение оказалось последним на страничке и я его, кажется, не заметил. Я голодаю и выхожу по методу, описанному в первом посту под спойлером.
Вчера задал автору этой методики пару вопросов в его теме, но вместо ответов получил пару пространных изречений и размышлений. Причем его не смутило, что смысл вопросов он явно не понял.
Ну что же, у талантливых людей свои особенности характера и все мы подвержены различным колебаниям настроения - не мне его судить.

28 день голода, осталось 2 дня. Раньше я думал, что последний деньки просто проскочат мгновенно, но теперь вижу, что это не совсем так. Хотя у меня выработалось некое стоическое отношение к происходящему, а также привычки, позволяющие легче справляться.
Кажется голова стала работать чуть лучше, размышляю о том, как буду питаться после окончательного выхода из голода. Всё же прихожу к тому, что не буду фанатично следовать канонам МОНОсыроедения, а буду скорее ориентироваться на ощущения организма, который к тому времени, надеюсь, очистится настолько, что ему можно будет доверять.
Родственники прорастили пшеницу и кукурузу, сагитировал их попробовать делать из этого лепёшки сыроедским способом, вот интересно - что у них получится. Надеюсь к моменту становления моей микрофлоры этот процесс уже будет поставлен на поток. Вообще, так очень выгодно получается - мешок пшеницы и кукурузы стоит 100-120 рублей =) Отличное зимнее питание.

Gedonist
20-03-2011, 12:07
29 день голодания, остался 1 день!!!
Невозможно и поверить... всего одна, прощальная клизма завтра и во вторник я уже буду потягивать разведённый морковный сок... на котором проживу следующие две недели :smirk:
Хотя и это круто, по сравнению с голодом, даже очень.
Вчера весь день сидел дома - ну уж очень отвратная погода. Сейчас пойду гулять, дождя нет и более-менее тепло, хоть и пасмурно.
А завтра вроде решились идти на землю всей семьёй, может таки опробую новую бензопилу. Короче настроение хорошее, предпраздничное. А завтрашний, последний день, обещает пройти незаметно.

Gedonist
21-03-2011, 09:38
30 день голодания, осталось менее 24 часов!!!.
С выездом на землю всё накрылось, ибо в 6, когда все встали, шел небольшой моросящий дождик и было влажно. Собственно, предсказать такое развитие сюжета было несложно, увы ... но это всё ерунда!
Всё-равно у меня сегодня праздник!!! я так долго этого ждал, так долго к этому шел... Сейчас пойдём к подруге - взвешиваться, затем - фотографироваться. Постараюсь выложить фотки уже сегодня.
Ночь прошла ужасно. Это, видимо, как самое холодное и промозглое время, которое за миг до рассвета. Я не спал до 6 утра. Я не преувеличиваю - не удалось отключиться ни на секунду. Плеер сел довольно быстро, за телефоном идти не стал - думал, засну же рано или поздно. Зато в голове пронеслось, кажется, всё что я ел за эту жизнь. Дома у отца, на новогодних застольях у матери, на корпоративах на работе, что готовил сам, что ел в заведениях, как что готовить. Вспомнил все любимые салаты: оливье, крабовый, мимозу, сырный, селёдку под шубой, рыбный... ещё такой один есть - совсем простенький.. Короче тяжелая ночка выдалась. Сейчас пишу и занюхиваю ржаной булкой. Вчера нюхал ламинарию - очень вкусненько. Слава богу теперь я могу нюхать что-угодно и это не сводит меня с ума - запах несколько разобщён с физиологическим аппетитом. А завтра в это время я уже буду потягивать разбавленный морковный сок =)))
А сегодня праздник и будут гости - точно в них пойдём, а вечером будем их принимать.
Интернет в телефоне уходит вместе с отчимом - вечером напишу ещё.

Gedonist
21-03-2011, 15:07
Вот фотки, надеюсь прогрузятся нормально.
Качество так себе, но фоткал не я, что не удивительно, а особо долго позировать не было возможности - холодно.
http://s53.radikal.ru/i140/1103/9f/54c48b0ec62dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1103/9f/54c48b0ec62d.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i198/1103/2d/3ee0277464d3t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1103/2d/3ee0277464d3.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i215/1103/32/b5cf05ca7b31t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1103/32/b5cf05ca7b31.jpg.html)
При нажатии картинки открываются увеличенными.

Gedonist
21-03-2011, 15:14
Мой вес после 30 дней голодания - 53,1 кг, обычный - порядка 65-67 кг.

Gedonist
22-03-2011, 13:28
Ну, собственно, вот! Голодание закончилось, сегодня первый день выхода.:super:
Я счастлив и доволен, пью разбавленный морковный сок. С утра - 1/3, в обед уже 1/2, завтра, видимо, перейду на 100%. Морковка так себе, встречается белая сердцевина - стараюсь вычищать. Сначала сок показался чрезвычайно вкусным, потом уже так себе. Жду активацию перестальтики теперь, клизмы делать прекратил.

Язык с утра был всё равно обложен, голод мучил только ночью, никаких классических знаков "на выход" не было. Но и пофиг - планировал отголодать 30 дней и отголодал 30 дней. Очень горд собой.

Спасибо огромное родственникам, что терпели мои настроения, ухаживали за мной, исполняли просьбы и заботились. Спасибо Насте, что выдержала изменения в моём характере, приняла "основной удар" моих настроений, не пыталась разубедить.
Спасибо всем форумчанам за внимание и поддержку.
Отдельное спасибо Марианне, всё время внимательно следившей за темой и отправлявшей массу поддержки приватно.

эхпоголодаю
22-03-2011, 15:08
помню около полугода назад наткнулся сам на эту методику: 30 дней голода + 30 моркови... тогда она мне показалась бредом, я вроде и так вполне успешно монофруктоедил довольно долго, а вот сейчас серьезно сорвавшись думаю может тоже прибегнуть к ней :) в любом случае Gedonist ты мега крут!)) поздравляю!

микка
22-03-2011, 17:11
Вау...отличное голодание!! Поздравляю, теперь выход правильный:bravo:

Gedonist
23-03-2011, 06:07
эхпоголодаю, Спасибо! мне тоже с первого прочтения методика показалась сложноватой, особенно когда сыроедишь первый раз, на энтузиазме .... а вот потом, когда понимаешь, что отступать-то некуда, плюс к этому на тебя смотрят другие члены семьи, менее стойкие: если ты отступишь, то они-то наверняка ...
И всё же процесс в реальности ещё сложнее, чем в тексте. Я имею в виду само голодание, а не выход. Если бы нужно было пройти всё заново - попробовал бы сначала использовать бы какие-нибудь Зеландовские, щадящие методики "плавного перехода"...


микка, Спасибо!

Второй день выхода. Сегодня буду пить уже неразбавленный морковный сок. Морковка, если честно, попадается так себе, но стараюсь аккуратно вычищать. Самое время теперь отрегулировать режим сна. Вчера опять не мог заснуть, наверное, часов до 2, хотя лёг в 22. Решил пользуясь тем, что силы появляются, поправить ситуацию по-радикальнее. Сегодня встал по будильнику в 6. Жалко большую часть родни будить не хочется, а соковыжималка громкая, так что завтрак придётся несколько перенести ...
Сегодня попробую начать активную физ-нагрузку. Зарядка, упражнения на спину-пресс, приседания-отжимания, может быть и йога (если с кем-нить за компанию) и всего этого побольше. Эник говорил, что на "морковных неделях" хорошо растут мышцы. Это очень кстати было бы, и чтобы форму поправить, да и следующей задачей после гармонизации питания стоит вопрос с позвоночником.
Погода по-прежнему ужасная - холодно, серое небо, дождь или высокая влажность всё время. Но сегодня заход на родник - это по-любому, а скорее всего ещё и длительный рейд по лесопилкам в поисках дров.

Natasha.Gaiter
23-03-2011, 06:16
Gedonist,

Вы молодец! Держите нас и дальше в курсе о Вашем выходе и переходе на СЕ!:prv03: Лично я буду брать пример:-)

микка
23-03-2011, 06:18
Я тоже:prv03: Собираюсь после выхода сыроедить:-)

Gedonist
23-03-2011, 16:26
Tasha_Gaiter, ага, буду-буду, мне помогает - вести дневник, это дисциплинирует. До выхода и завершения "морковных недель" буду вести здесь, потом перейду либо в раздел сыроедения, либо на сыроедский форум - смотря где будет народу побольше и активности...

микка, здОрово! рад буду видеть в наших рядах =)

Отличные новости - мою тему перенесли в "завершенные длительные голодания" и даже наградили =) "за заслуги перед форумом второй степени". Так что я рад и доволен, буду стараться оправдать эту и заслужить другие. Хороший всё-таки форум. Огромное спасибо модератору Alagor.

Погода наладилась и вечером нагулялся - теперь вообще без сил. Да и в течении дня сил было мало. Сделал зарядку, отжался десяток раз еле-еле, пресс не смог сделать ни разу, с двух попыток. Не-е, надо сил подкопить.
Ещё есть какие-то глюки с глазами, но на открытых пространствах, с дальними видами или движущимися предметами, списал пока на общую усталость, буду подналегать на сок.
Морковки уходит валом, надо на рынке в следующий понедельник вообще много брать... мож килограмм двадцать - раз в неделю рынок приезжает. Сок кажется очень вкусным, особенно когда настроение хорошее и потихоньку пьёшь, но надолго от соковыжималки лучше просто не отходить =)

Мольфарка
24-03-2011, 04:29
приветик,
Gedonist, ты умничка, голод провел замечательно, желаю также замечательно выйти.
Вот здесь человек тоже 30 дней отголодал и у него начались проблемы со зрением, при выходе на морковке, которые потом ушли, почитай, если еще не читал http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943&page=8

behealthy
24-03-2011, 05:29
Отличная тема, поздравляю с длительным сроком!

Буду следить

Gedonist
24-03-2011, 18:35
Вот здесь человек тоже 30 дней отголодал и у него начались проблемы со зрением, при выходе на морковке, которые потом ушли, почитай, если еще не читал

Машенька, спасибо огромное!!! очень ценная ссылка. Сегодня времени не было - на день рождения ходил, но очень зацепило - завтра зубами вгрызусь в эту информацию (хотя и сегодня весь день бегал глазами по той теме) и напишу всё, что думаю.


behealthy, Рад приветствовать в моей теме =) хорошо, если получится и дальше интересно.

Продолжаю выход на соке моркови, третий день Сегодня, когда морковь закончилась и я пошел за очередной порцией, то на обратном пути тщательно жевал её и сплёвывал всё.

Есть много мыслей по поводу качества и особенностей разных морковок - попробовал за три дня три совершенно разных вида. Завтра попробую всё подробно описать и разложить по полочкам.
Встаю по будильнику в 6 и сразу к вам, а сегодня мне уже пора готовиться ко сну...

aandrei
24-03-2011, 20:42
Отличные фотки ;) - уже почти вылитый сыроед! Главое что морковка не усохла ;)

Вишенка
25-03-2011, 02:02
Gedonist, сколько за день выпиваете сока?

Gedonist
25-03-2011, 04:43
aandrei, :lol: В этом посте тема морковки будет раскрыта до конца :-) На самом деле фотки конечно так себе - меня самого коробит как-то внутренне, когда на глаза попадаются. С другой стороны - ну не для знакомств же сайт, а результаты, вроде, видны. Читая форум, очень радуюсь, находясь в числе немногих, кому, в сущности, всё-равно что там будет с фигурой, главное чтобы внутри всё было здорОво и гармонично. Поэтому мне не надо ни калории считать, ни за "прибавками" следить особо... Подруга говорит, что лицо очень положительно поменялось - убрались большие шёки, которые были всю жизнь, скула теперь чётче чувствуется и таким образом образовалась красивая линия перехода лица к шее. Так что если с лицом всё так и останется - то отлично, а в остальном - у неё остаётся от меня много синяков пока - везде кости торчат =) животик и был-то небольшой, теперь нет совсем. Сейчас буду пробовать мышечную массу наращивать, вроде anyk99 писал, что как раз на морковке хорошо идёт. Вот, кстати, мож кто знает? как именно делать? сначала пить сок, потом ждать полчаса и идти заниматься, или сначала заниматься, а потом сок?

Вчера делали с Настей йогу (по видеокурсу), хорошо будет, если войдёт в привычку. После неё ещё немного суставной гимнастики. Всё это делали с утра, на голодный желудок. Весь день после этого приятно чувствовал многие мышцы, перед сном понял, что пресс болит. Забавная она, эта йога. Вроде ничего сложного, но загружает потихоньку. Также удалось договориться с соседом, что будем брать у него велосипед - тоже будет дополнительная нагрузка, особенно если в наш "райцентр" удастся на нём кататься (кажется около 30-40 км в одну сторону). Но для этого нужно жать морковь заранее, в мелкие бутылочки, и возить с собой.

Теперь в плотную по поводу моркови. Да, подозревал я, что её будет много уходить, но не думал, что столько. Сначала доел ту, которая была в доме. Она была весьма "обычной" - разномастные корнеплоды, в мешке, в земле. Есть потолще, есть подлиннее, средней степени корявости, в основном тёмно-красная. Заметил, что более твёрдые, чуть более крупные и вытянутые плоды имеют белёсую часть в сердцевине. Мне кто-то говорит, что вот там основные нитраты, поэтому я эту середину вырезал. А более толстые и вялые экземпляры внутри более однородны и по цвету светлее. Чистить её
средне-утомительно. Кочерыжки толстые срезать приходится. Когда она закончилась, пошел в первый попавшийся магазин и взял там остатки моркови в мешке, сколько у них было, практически не смотря. Ну, т.е. глянул - очень натурально выглядит. Плоды, правда, маленькие в основном, но толстые, тоже в земле, есть начавшие проростать, есть кривенькие-косенькие, сросшиеся ... натурально выглядит, короче. Было там не так много, а вчера ходили на ДР с большим несыроедским застольем (правда вегетарианским) с борщом, блинами, хлебом и прочими прелестями. Вообщем, чтобы не идти с пустым руками, решил
заранее нажать себе сока и перелить в литровую бутылку. Часов с 8 начал чистить морковь - обматерился. Она, в большинстве своём, такая маленькая, что чистить её утомительно и большая часть уходит в ведро. Короче литра там не получилось. Пропустил пару стаканчиков дома и ещё, наверное, два или два с половиной стакана взял с собой в бутылке.

Кстати, вычитал у Эника, что лучше сок пить градусов под 36, а не холодный, т.к. он будет дольше тогда в желудке находиться. Теперь, если дома, то постараюсь замачивать перед "употреблением" в тёплой воде. А если с собой - под куртку, чтоли, брать упаковку за полчасика до "приёма"... Не хочется быть весь месяц привязанным к соковыжималке, поэтому нужно всё-таки продумывать, как порционно упаковывать с собой сок, не давая ему портиться хотя бы в течении дня. На счёт тары - мне кажется будет оптимальным объём 0,4-0,5 (чтобы один раз открыть и выпить). При этом нежелательно, чтобы
пропускала свет..., значит нужно купить несколько "тетрапаков" с соком, отдать его родственникам (мож и пакетированным не побрезгают? вот я бы уже не стал :-) )а затем использовать освободившуюся тару по кругу.

Ну и теперь о важном: вчерашний день был днём раздумий и различных внутренних искушений. По наводке Машеньки зашел в тему Постника и начал бегло её изучать. Значит мои проблемы с глазами - не совпадение?? в вдруг это правда действие нитратов??? хотя припоминаю, что начался этот эффект ещё за день-два до выхода... Да и на "морковных месяцах", наверное, много людей просидело - знали бы, если это так категорически вредно. Но из его гневного поста следует, что употребление 5 литров морковного сока в день, даже из моркови со своего огорода, это превышение ПДК по нитратам минимум в 10-20 раз и грозит весьма серьёзными последствиями. С другой стороны, несколько успокаивает то, что он сам тогда купил нитрат-тестер и, как я понял, продолжил таки употреблять морковный сок. Значит не так всё ужасно.. просто времени разузнать подробности вчера не было, сегодня попробую найти, что там Эник ему отвечал. Вообще, сейчас для меня очевидно, что хорошо бы создать по этому методу перехода на СМЕ отдельную тему форума и собрать в ней все рекомендации, плюсы/минусы, подводные камни, вопросы-ответы, ссылки на дневники тех, кто
так переходил и всё прочее. Попробую сегодня обратиться к Энику с таким вопросом/предложением.

Короче, вот эта тема "нитратов", "нитритов" и т.д. просто ставит меня в тупик. Тут, в станице, просто морковку пойти найти ещё нужно - не в каждом магазине есть и не каждый день. Рынок, когда можно будет оптом закупить, только в понедельник, да и по какому критерию брать-то? нитрат-тестер стоит не кисло, где его брать тоже не ясно.

А вчерашний вечер меня вообще в тупик поставил. Пошел я до магазина, взять ещё какой-нибудь морковки. Лежит, в коробке рядом с "красивыми" помидорами и орурцами, мытая, огромные плоды, кажется что воском покрытые, все один-к-одному. Ну, делать нечего, решил взять пару кило такой, чтобы дожить до завтра и найти ещё какую-нибудь. Пришел, чистить её - не нарадуешься (хотя родственники в один голос поют, что можно и не чистить - просто помыть), резать тоже - 3 минуты, сок готовиться моментально и очень сладкий (морковный сок мне нравится с каждым днём всё больше, но кажется меняется
чувство вкуса, поэтому выбирать на основании собственного вкуса я не решаюсь). Домашние моей иронии над морковью не оценили: говорят, что вполне может быть натуральной: просто такой сорт, такая земля и ещё она мытая. Да, она более дорогая, но этот вопрос здесь третьестепенный. И вот тут я просто оказался в тупике. С одной стороны я бы и рад поверить и купить её много - это бы решило половину бытовых проблем. Но вот скажите, как вам кажется, может быть такая морковка - натуральной? (пусть и заграничной)http://s006.radikal.ru/i215/1103/e7/78fa8ca3675ft.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1103/e7/78fa8ca3675f.jpg.html)

Эник говорит, что у "захимиченной" морковки горький или мыльный привкус, Настя сказала, что у этой такого привкуса нету. Видимо попробую сегодня взять килограмм 7-10, чтобы распробовать как следует и определиться до понедельника.

Так, всё, пост уже и так слишком огромен, остальное - в следующем.

Gedonist
25-03-2011, 05:23
Я исправляю сейчас ещё одну свою ошибку, которую, видимо, широко допускал на голоде - пью много воды. "Заговариваю" её перед употреблением, надеюсь, если что, она поможет все нитраты (нитриты и прочую гадость) вовремя вывести из организма.
Собственно, единственное, что меня существенно беспокоит в самочувствии сейчас - периодически возникающее расстройство фокусировки взгляда, если можно так выразиться и это правильно... Мышца на ноге ещё немного онемевшая, но кажется проходит, а вот с глазами - неприятненько как-то.

А, ну и ещё про режим дня. С момента выхода стремлюсь к установлению режима: засыпать в 22, вставать в 6. Встаю по будильнику в 6 уже который день, но со сном всё время проблемы. Если перед сном попить сок, то не бурлит в животе, но невозможно заснуть, т.к. он очень много энергии даёт - мозг работает и выключаться не хочет. Я сначала думал, что если просто каждый день вставать в 6 и не ложиться днём, то меня в 22 срубит полюбому, т.к. 8 часов сна мне всегда было скорее мало, но вот уже который день встаю - вечером спать не хочется совершенно. Аутотренинг, внутреннее расслабление, как просто "сам себе", так и из плеера - не помогает. Единственное средство - включить аудиокнижку, у меня сейчас "исповедь экономического убийцы" - такая нудятина, что волей-неволей заснешь, а пока не спишь - так хоть при деле, не бесит :)
Предполагаю, что если на ночь не пить сок, то голод будет мучить и, как следствие - мысли о еде. Если напиться воды - буду бегать в туалет всю ночь, а это холодно, не в городе. Короче думаю. Хорошее проявление в том, что спать-то по сути и не хочется. Вот вчера удалось "выключить себя" кажется в половине 12, точно не могу сказать - не поймал момент. В половине третьего проснулся от того, что наушник встал "неудобно". Плеер всё работал. Решил посмотреть который час - видимо зря, после этого так и не заснул ... Зато столько мыслей, планов, мечт =) может это и неплохо, может так пока и надо.

В запасе есть ещё несколько вариантов, которые по-идее должны помочь засыпать: проветривание комнаты (сейчас это сложно организовать - холодно будет), аромолампа с мятным эфирным маслом (уже идёт ко мне по почте), обливаться холодной водой на ночь (когда будут условия для этого и достаточно решимости).

Gedonist
25-03-2011, 06:02
Эх, что-то история с Постником меня не успокоила ни разу, он в конце темы про свой "переход" начинает широко цитировать религиозные трактаты о разных схимниках и молчальниках, затем исчезает бесследно.. то, что ему Аник написал, не вызывает сильно позитивных эмоций:

Уберу под спойлер, а то и так сегодня много всего
27-09-2010, 19:22
Цитата:
Сообщение от Постник
Неделю выхожу на морковном соке, с третьего дня жую жмых и цельную морковь. Испытываю те-же симптомы, что и Солнечная, ощущение такое, что давит горло. Заметил, что это ощущение возникает сразу после того, как выпиваю пару-тройку соков. Через некоторое время вроде уходит. К примеру, сегодня с утра - никаких ощущений. К полудню было выпито несколько порций, после двух последних ощущение возобновилось...
А вечером, после порции сока, к этим неприятным ощущениям в горле иногда добавляется опять-таки небольшое онемение кистей и ступни холодеют. А два раза, после выпитого перед сном сока, не мог заснуть до двух и четырёх утра почему-то.
Идет газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике. Раньше, когда начинал питаться после голода, стул был без запаха. Может пракшалану сделать с клизмой или гидроколоно сеанс и пару-тройку дней не жевать? Или наоборот, увеличить количество съедаемой моркови? Или курс травки-орех начать пить? Или колибактерин начать пить? И чего с горлом-то у нас?

P.S. морковка чистая - купил Соекс тестер нитратов, замеряю чуть ли не поштучно, беру мелкую и среднюю.
Аник, не обижайтесь на меня , запаниковал, когда решил, что стал инвалидом по зрению...
Постник, прочтя это Ваше сообщение, я удивился...
Описываемые Вами "газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике" - обычно не встречаются после легко прошедшего 30-дневного Голодания на чисто морковном выходе.

Такие результаты возможны только при преобладании гнилостно-бродильных процессов...
Искусственно их можно получить, если, например, подмешивать в морковь дорожжевой хлеб с изюмом...

"Давит горло" - тоже не норма...
Причин может быть несколько, но отравленная морковь - одна из них.

Полез искать другие Ваши сообщения, чтобы по-возможности понять, что не так.

Ничего не понимаю...
Постник, по описанию Вашего 30-дневного Голодания я совершенно не нашёл ничего конкретного, что позволяет обычно понять картину происходящего.
Только упомянутый вскользь "расколбас первые 10 дней Голода".
ЧТО ИМЕННО за "расколбас"? .

Как входили в Голод, сколько и какой воды пили, когда приходили кризы, какие события обострений имели место, с каким грузом пришли к Голоданию, как этот "груз" вёл себя на Голоде... ?????
НИКАКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ, позволяющих понять - что представляет из себя Ваш организм и Ваша ситуация. .

Единственное указание на "Желчнокаменную болезнь", вязкость желчи и изьязвление, выявленные при анализах ВО ВРЕМЯ ГОЛОДА удивляет ещё больше!
При таком "подспорье" Голодание обычно идёт намного тяжелее и сопровождается как слабостью, так и токсикозом.
Некоторых Голодающих желчнокаменная вообще вышибает из Голода...
Вы-же пишите, что в течении Голодания без проблем бегали...

С одной стороны - радоваться-бы такому Голоданию, которое проходит без проблем, о которых стоит писать...
Но "непонятки" и противоречия оставляют слишком широкую область для неожиданностей.


В любом случае, "газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике" - не то, с чем стоит мириться и "ждать у моря погоды".
Гнилостные процессы на Выходе из Голодания сами по себе способны отравить так, что создадут и нистагм и прочее.
Совершенно не понятно, почему они не оказывали своего действия ВО ВРЕМЯ Голода, а проявились только на Восстановлении.
Но... Предположим ( ), что каким-то чудом, Ваша желчнокаменная гнездилась локализованно, хронически и под сдерживающим влиянием каких-то антибиотических факторов Вашей доГолодальной жизни...
Предположим, что Голодание вытащило хронь на поверхность. (Всё равно - не понимаю - почему не проявилось ВО ВРЕМЯ Голода. Не 5 дней Голодали ведь!!!)

Если эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ верны, то получается, что бродильно-гнилостные организмы хитро прятались в желчном и в печени весь Голод, и вылезли "покушать" на восстановлении.
Абсурд, но учитывая, что "есть многое, что и не снилась нашим мудрецам", если "ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ" верно - Вам надо не столько нацеливаться на "Голодание и Восстановление (ЗДОРОВОГО человека) ради быстрого перехода на сыроедение", сколько ЛЕЧИТЬСЯ, гоняясь не за скоростью, а за безошибочностью!

Если предположить, что Вы во время Голода "прикармливались" сахарком или мёдом, или кусочками хлеба - то дальнейшее абсолютно вписывается в известную практику...
В таком случае всё немного легче - бродильно-гнилостные процессы не так укоренились, и выбиваются теми-же "Травками с Орехом" быстрее, чем проблемы Желчного пузыря и печени...
Однако, остаётся проблема Восстановления после Голода и проблема НЕОТРАВЛЕННЫХ продуктов для восстановления.

ПРЕДПОЛОЖИМ...
Предположим, что Вас угораздило получить проблемы с Желчным не на последствиях блюдомании и паразитах, а на каких-то пром-отравлениях...
В этом случае, выковыривание проблем из загашников только началось.
И предсказать дальнейшее я не возьмусь.

Постник...
Происходящее с Вами настолько не типично, что не понимая происходящего с Вами, я не могу дать Вам никаких советов... И даже для "абстрактных" рассуждений не нахожу зацепок.
Единственно... Если-бы я неожиданно оказался на Вашем месте, я действительно промылся-бы и субаквальной клизмой с ромашкой, и морковный жмых замешивал-бы с колибактерином, и "Травки с Орехом" малыми дозами попробовал-бы применять, СЛЕДЯ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ.
И БЕЗ ПАНИКИ, НО ПРЕДЕЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЛ-БЫ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ - не держась уже за морковь, а уходя на пусть КОМПРОМИССЫ, но минимально отравленные.

Есть ещё "абстрактная" мысль о том, что ГОМЕОСТАЗ вашей микрофлоры сложился так, что конфликтует с кишечной палочкой...
Кишечная Палочка - общее название очень широкого спектра совершенно разных организмов - от совершенно необходимых нам, до откровенно враждебных.
Если Вы нацелены на сыроедение, несмотря на его сложности в северных регионах (как найти не отравленное сырьё? Как минимум - не Китайское? ), то как только Вам удастся ВОССТАНОВИТЬСЯ, придётся озаботиться ПОСТЕПЕННЫМ подавлением бродильно-гнилостных процессов, избавлением от паразитов в печени и желчном пузыре, и переходом на кишечную палочку и клетчатку - как среду и питание для неё...
Но на данный момент наиболее актуальным для Вас является восстановиться так, чтобы не отравиться до невозможности исправления.

Постник...
Если бы Вы внимательно читали то, что я пишу, Вы заметили-бы мои неоднократные сетования на НЕВОЗМОЖНОСТЬ не только сыроедения, но и вообще ЗОЖ в условиях Москвы (а в Архангельске это ещё труднее), без СОБСТВЕННОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА или таланта в поиске таких хозяев, которые не "удобряют" огороды и сады.

Я НИ ЗА ЧТО не стану Голодать, не озаботившись ЗАРАНЕЕ тем - как и чем восстанавливаться, с ГАРАНТИРОВАННЫМ качеством.
Как не полезу самостоятельно управлять самолётом, прочтя в "руководстве" только о взлёте...

Кстати, Ваши подсчёты по нитратам, приводящие Вас к выводу о запредельных количествах нитратов в ЛЮБЫХ корнеплодах - ошибочны.
И морковь и другие корнеплоды отлично растут и без азотистых удобрений, но ЛЮДИ (а не корнеплоды) не хотят этого понимать.

Методики восстановления на моркови, или "Мандариновый месяц" - не рассчитаны на отраву, камеры ионизации, гербициды и инсектициды.
Равно, как и использование солей тяжёлых металлов вместо морской соли в "уксусных обёртываниях" или "контрастные души" из серной кислоты - не входят в арсеналы ЗОЖ...



28-09-2010, 01:00 #9846
Re: Вопросы к Anyk99
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Солнечная
Постник пишет, что у него сразу после пития сока что-то сдавливает
В случае с Постником я вообще не понимаю, в чём дело, но в Тайланде мы с Катей как-то накупили красивой моркови, сделали сок и он буквально СЖЁГ нам горло.
ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ одними НИТРАТАМИ не получить!!!!
Помимо этого, страшно разболелась голова, и проявились другие симптомы тяжёлого отравления.
Что там, в такой моркови, на чём она выращена и как обработана - не знаю.
Хотел-бы знать, но пока не удаётся и близко подобраться к "секретам современного сель-хоза".
...Оклемались, съездили в тот-же гигантский супермаркет "Marco" около г. Пранбури, и найдя те-же коробки с морковкой, вчитались в данные о поставщике - КИТАЙ.

Вспоминаю сообщения Гвоздя по поводу того, что в Иркутске почти все овощи, фрукты тоже из КИТАЯ.
Сравниваю с Постниковским АРХАНГЕЛЬСКОМ, вспоминаю историю Курала...

В Москве нам тоже удавалось отравиться так, что нитратами этого не объяснить.

Возможно, со временем удастся понять картину и найти способы страховаться от таких отравлений.
Но пока мы в растерянности...
Принимать "приговор" выбора либо гроба, либо натурального хозяйства - не хочется.
Вякать и выходить на площади с плакатами - абсурд. Народ так держится за стадное чувство, что толпой и на расстрел пойдёт, хохоча над "психами", которые "пугают" последствиями...

Будем искать "с перламутровыми пуговицами"...
__________________
"Там, где вечно дремлет тайна..."


У меня тоже в первый день выхода была какая-то реакция в горле, но кажется только на первый вид моркови.. или и на другой была... надо побольше в себе прислушиваться наверно, или поменьше :hz:

А вообще тут впору всплеснуть руками со словами "ой, граждане, да это что же это такое делается-то? А как же продуктовая безопасность...."
Слава богу я свои выводы сделал давно и уже в одном шаге от жизни на земле. С другой стороны, если по грубому расчёту Постника на 5 литров сока уходит 10 кг моркови, то чтобы провести правильный переход мне нужно получить урожай уж никак не менее 250 кг? хм-м-м, это какая же площадь? сколько нужно семян ... Ладно, когда буду питаться со своего сада и огорода, то всё это уже не понадобится.

Gedonist
26-03-2011, 04:29
Итак, пятый день выхода на морковном соке.
Чувствую себя отлично. Вчера удалось сходить в баню к знакомым и даже немного попариться. Получилось бы и лучше, но нужен опыт с этими деревенскими банями - как печку быстро растапливать, какими дровами топить, сколько воды лить в печку и т.д. Когда придёт опыт, будет ещё лучше, тем более, что я уже буду знать все досадные несовершенства этой конкретной парилки. Тем не менее, вчера получилось разок выбежать, облиться из колодца и получить просветление (а не просто помыться в тепле, что тоже не мало :-) ) Видимо после этого я спал сегодня, практически, как младенец! Я так первый раз спал за всё голодание. Толи "бесов" выгнал из головы холодной водой, толи поры очистились и кожа начала дышать лучше, толи из-за того, что дверь в "холодную комнату" была приоткрыта и свежий воздух сработал... сложно сказать. Следующим позитивным моментом было то, что мой будильник (для настройки себя на правильный режим) не сработал (или я его не услышал), но я проснулся в 6:10 :idea: кажется начинает работать.

Мои морковные исследования продолжаются. Пока я 24ого воротил нос от красивой моркови (как выяснилось - турецкой), вчера её уже почти не осталось. Забрал остатки из нашего магазина. По пути в баню зашел в магазин соседней станицы и выкупил у них всю морковку, которая оказалась "нашей" (по виду, у продавца не спросил). На обратном пути нашел ещё один магаз, там тоже была турецкая, причем по 38 руб, т.е. дешевле нашей на 4 рубля ... :hz: Короче, решил устроить сравнительный тест. Вот фото, каждое увеличивается, если на него нажать:
http://s003.radikal.ru/i201/1103/9d/c7c0ec1a3fd1t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1103/9d/c7c0ec1a3fd1.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i145/1103/e2/dd48acc19123t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1103/e2/dd48acc19123.jpg.html)
http://i028.radikal.ru/1103/4f/c9753d2ca85at.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/1103/4f/c9753d2ca85a.jpg.html)
Критерием являлся "мыльный" привкус или горечь во вкусе морковки или сока, а также условия обработки и цена. Отчим, оценивая турецкую морковку, высказался что горечь есть. Я горечи не нашел, она весьма сладкая, но мне кажется она похожа на какой-то другой корнеплод (редька?) и у неё, кажется, нет морковного запаха, у Насти к этой морковке никаких претензий нет. Что касается наших "представителей" - у большинства маленьких есть мыльный привкус, но они всё-равно в сок не идут - слишком мелкие, там нечего чистить. Во время чистки приходится выбрасывать вместе с грязью и землёй половину морковки, а иногда и больше. Очищенную турецкую я чищу всё-равно, но слезает только ровный и аккуратный верхний слой и этот процесс почти не отнимает времени, не пачкает ... Что касается вкуса сока - наша явно горчила, сок более водянистый и менее сладкий, турецкая снова была фаворитом - сок сладкий, равномерный, отжимается хорошо (судя по звукам выжималки), единственное - мне по прежнему не чувствуется в нём отчётливого запаха моркови.
В итоге: да, может быть действительно турецкую морковку "чистят" кислотой и обрабатывают чем-то для сохранности и транспортировки, думаю это слезает вместе со шкурой и часиком замачивания в тёплой воде (что я делаю, если нахожусь дома, чтобы сок был тёплым). С другой стороны, на границе-то уж точно её проверят на нитраты, а нашей могут торговать с соседнего огорода и там уж "не стесняться в средствах". Да, ну и конечно в турецкая может быть генномодифицированная...

Что лучше - пестицидная/нитратная или генноизменённая??? вид, вкус, удобство, да и, судя по всему, цена, говорят в пользу генноизменённой.
Последствия от нитратов, видимо, будут ощутимы раньше, а от ГМИ ... а может прививки деревьев, винограда и проч. тоже сначала боялись?? есть прививки, которые не дают потомства или вообще выростают без косточек? были гонения на Мичурина и борьба за корнесобственные побеги? или не было? может просто народ был по-безграмотнее, не было блогов, чтобы высказаться =)

Вообщем, надеюсь, что доживу на турецкой морковке до понедельника, набрал её килограмм 5-6 и сегодня, в местном магазине, мне обещали ещё привезти. А там устроим большую дегустацию. А вот что делать дальше... Найти продавца на рынке с заказом на 60-70 кг моркови ещё реально, а через магазин насколько долго он будет исполняться? реально ли выбить скидку? или придётся снова каждый день вести охоту =)

Про самочувствие: "оптические глюки" кажется ушли. Продолжаю заниматься йогой и разминкой по утрам - судя по боли в мышцах она неплохо меня нагружает, стараюсь больше двигаться в течении дня. Пью много воды - явно больше 2 литров в день. В основном с утра, перед едой, не менее чем за 15 мин до употребления сока.
Из прямой кишки выходит нечто, видимо жидкая слизь или что-то вроде того, но описать, к сожалению, не смогу - местный канализационные условия не дают разглядеть там нечто своё. Зато позывы такого рода мучили меня вчера почти весь вечер - мож всё-таки сделать ещё клизму с ромашкой, или пускай уж кишечник сам вспоминает, как работать...

Gorsvet
26-03-2011, 05:00
ПРиветствую Gedonist! меня тоже подмывало сделать клизму, но я не стала. кишечник сработал сам, на второй неделе выхода. так что лучше наберитесь терпения. а почему вы так зациклились на морковке? жуйте параллельно яблоки, апельсины и т.д. удачи :-)

Gedonist
26-03-2011, 05:25
Gorsvet, эм-м-м, я мож что-то неправильно понял, но Эник так и писал в методике - первые две недели только морковный сок, затем можно добавлять потихоньку жмых ...
про яблоки и апельсины там ничего не упоминалось. Ну, разве что, "если невтерпёж", но мне, вроде бы, пока нормально.
А потом ещё два месяца без лука/чес нока, орехов/семечек ...

МТ
26-03-2011, 13:51
Про морковку нужно какой-то ФАК делать ( Тоже сейчас больше вопросов, чем ответов.

Самый главный для меня вопрос - как ее доставлять ( Если один пьешь соки - это еще куда не шло. по 10-12кг каждый день таскать из магазина - реально. Но вот у меня жена тоже решила подключится к anyk99'ковской ММГ(мандарин-морковка-голод) системе, а это уже 25 кг в день.
Как кто доставляет морковку до дома? Поскольку и как храните?
Сейчас собираюсь заказывать соковыжималку аля Ангел. Там заявляют КПД с морковки под 80%. Это должно немного облегчить задачу, а то обычные соковыжималки 40% максимум тянут ( но все равно нет никаких идей решения проблемы с доставкой (

немного сумбурно получилось, сорри (

Gedonist
27-03-2011, 04:02
МТ, ага, про фак у меня была такая идея светлая, чуть раньше, надо было сразу реализовывать, пока время было =) сейчас уже чёт загруз пошел, не до этого особо.
Про доставку вопрос пока на повестке дня: сначала я хотел поехать на рынок и договориться с продавцом (тут станица, народ с тачек торгует, на объём сразу килограмм в 70-80, чтобы он или цену сбросил, или хотя бы с доставкой помог. Но вот теперь я думаю, что турецкой морковки там не найти, а я слишком плотно уже подсел на неё, чтобы снова начинать возиться с нашей. Придется ехать в тот магаз, брать телефон, заранее договариваться и попробовать оттуда вывезти примерно такой же объём, для начала, попросив знакомых на Ниве (самая популярная здесь машина. Про хранение - они, судя по виду, месяц пролежит без всякого холодильника, так что на неделю с запасом... если не получится - продолжу ежедневные метания с рюкзаком. Блин, не поднять бы здесь ажиотаж с этой морковкой. Селение небольшое, а я бегаю скупаю её везде. Ещё решат что конец света начался =)
А что там в Тае с морковкой? читал у Аника про китайскую? он там накалывался вроде... На что похожа?

МТ
28-03-2011, 01:59
Gedonist,

В тае одна проблема - языковой барьер. Договориться о чем либо с ними - невозможно.
Тут есть два вида морковки по 18р. Одна в Макро(сразу коробками по 10кг), другая в Теско(на развес).
Та что в Теско - определенно другая и лучше. Все что написано на ценнике по анг - IMPORT CARROT. Откуда она - вообще не понятно.
Так вот таскать ее из магазине на мопеде(по 15-20кг) - вообще не вариант. Брать такси каждый день(или через день) - тоже накладно...
Пока даже и не знаю что делать )

Gedonist
28-03-2011, 04:45
МТ, мне кажется, что если известно, где достать хорошую морковку, да ещё и по приличной цене - то это уже снимает большую половину вопросов =)
Мне вот вчера неожиданно повезло: затоварился, да ещё и обзавёлся контактами поставщиков, нескольких.
Вот пока фотка моего богатства, а чуть попозже буду рассказывать про события последних дней.
http://s002.radikal.ru/i197/1103/98/c6aa919844b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1103/98/c6aa919844b7.jpg.html)

Gedonist
28-03-2011, 05:11
Так вот пока я вчера, рано по утру, сидел себе спокойно и писал на форум, мне позвонил знакомый и сообщил, что едет в наш рай.центр на машине и может захватить меня, если мне что-то нужно. Конечно я мигом бросил всё, стал спешно собираться и давить себе немного сока - на завтрак и с собой, чтобы до возвращения не "разрядиться". Пол дня мы с ним мотались по всяким рынкам и прочее, но главное - задача была решена, я запасся морковкой минимум на неделю. В общей сложности получилось что-то около 50 кг, +/- 5.
Сначала бродил на рынке. Выяснилось, что предпочитаемая мной в настоящий момент морковка, видимо, всё же вся Израильская, а не Турецкая, о чём говорилось ранее. Нашел остаток этой морковки (около 16 кг) на одной из торговых точек. Начальную цену в 38 рублей за кг удалось бросить только на рубль, забрал остатки в заводском пакете и координаты. На пакете оказались координаты продавца:

Arava export growers israel
ARV.CO.IL
Class 1
Size: 24-45 mm
NET WEIGHT: 18 Kg
Produce of Israel
P.O. BOX 1026, Airport city 70100 Israel

Сейчас посмотрим, что там на сайте пишут ... А в Израиле разрешены генномодифицированные продукты?

Потом, совершенно случайно, в районе авторынка, нашел оптовика, торгующего с машины, и забрал у него оставшиеся два с половиной мешка по 35 р. Тоже взял координаты. Самое смешное, что при том весь рынок завален разномастной и довольно крупной морковью из Волгограда в среднем за те же 35 р/кг. Как?? как можно привезти из Израиля самолётом уже чищенную, отборную, крупную и вкусную морковь, проплатить все налоги, инстанции, пройти все проверки и пустить её на рынок почти по той же цене, что и с соседней области, с комьями земли, не такая вкусная, да ещё и вырезать придётся половину. Специально взял несколько на пробу - не-е, дудки, импортная лучше.

МТ, на твоём месте я бы взял разок такси и загрузил туда (по предварительной договорённости в магазине, ну, килограмм хотя бы 150-200 (это на двоих морковноедящих). Если она хорошая, способная пролежать недельку-другую. Легковая такой объём увезёт, дело только за магазом, а менеджеры по закупкам, наверное, хоть как-то на англ да объясняются...

На этом темы продобеспечения заканчиваются, в следующем посту напишу про само продолжение "выхода"...

МТ
28-03-2011, 11:12
Gedonist,

Видимо так и сделаю ) Просто не знаю, сколько она может тут храниться....

Сегодня почтой доставили вот это чудо:
http://www.discountjuicers.com/carrotpeeler.html

Все круто, только все тайские морковки - гораздо толще диаметром, чем там дырка (((( Приходится разрезать пополам и из-за этого небольшая часть остается нечищеная (((
Нужно было брать такую же,только для огурцов(там отверстие в два раза шире - что то что надо)
А так штука - просто супер. Экономит море времени ) Так что если кто надумает - смело берите для огурцов)))
http://www.discountjuicers.com/cucumberpeeler.html

Gedonist
30-03-2011, 02:56
МТ, эм-м, это просто чтобы чистить??? ну не зна-а-аю, мне вот числилкой для овощей, типа ножа которая, чистить так приятно, что я ни на что не променяю это удовольствие. Даже если чистить с утра на 2,5 литра сразу - всё-равно ...

Девятый день выхода на морковном соке. Чувствую себя отлично, всё осталось по-старому. Встаю по новому, летнему времени в 6, на сон уходит менее 8 часов, засыпание более-менее нормализовалось. Повлияло то, что стало больше свежего воздуха. По мере наступления тёплого времени ещё одна комната дома стала более-менее прогреваться и мы переехали в неё. Почти каждый день делаю йогу и/или обычную зарядку (суставная гимнастика?). За три дня с семьёй распилили и разложили машину дров, так что на отсутствие двигательной активности жаловаться не приходится. Мерзлявость по сравнению с голодом сильно уменьшилась. После того, как решилась проблема выбора/покупки/доставки моркови и не приходится её каждый день искать, стал пить больше сока. Замерил позавчера - но вышло что-то около 2-2,5 литров. Решил, что можно больше и перестал скромничать =) вчера точно выпил литра 3-4, т.к. 2 литра брал с собой на землю в мелких, поллитровых бутылках, а утром и вечером жал и пил свежий, ну тоже стакана по 3-4, наверно.

Самочувствие прекрасное и энергии полно, но всё это при условии, что сок в нужное время и в нужном количестве поступил в организм. А вот если по тем или иным причинам его нет - начинает колбасить очень быстро. Утомляемость, настроение падает, головокружения от малейших изменений.

Вкус морковного сока по прежнему очень нравится, особенно когда только его отжал. Мне кажется именно эта фаза выхода приносит мне больше интересного опыта и мотивации к сыромоно, чем сам голод. Потому, что сейчас я понимаю, что может быть достаточно всего одного продукта чтобы насытиться им и получить от него максимум удовольствия, но для этого к нему нужно отнестись с максимумом внимания и уважения на всех этапах: выбор, заготовка, приготовление, употребление, хранение, переваривание... До этого я морковку не воспринимал всерьёз и недооценивал, но теперь, думаю, она прочно войдёт в мой рацион =)

Gedonist
31-03-2011, 04:38
Десятый день выхода на морковном соке. Вчера ходили на землю пешком, часа 2,5 через лес в каждую из сторон, да ещё там прилично побродили и даже поработали (удалось-таки обновить бензопилу. Отжимать с утра сок и переливать в мелкие бутылочки - великое изобретение. Примерно прикинул вчера КПД соковыжималки - лучше бы я этого не делал. Сплошное расстройство. Да и запасы моркови иссякают на глазах, явно не дотянуть до понедельника. Надеюсь кто-нибудь поедет на машине в райцентр или удастся сегодня уговорить по телефону кого-нибудь из оптовиков, чтобы забросили к нам килограмм 50... или больше...

Natasha.Gaiter
31-03-2011, 06:32
Gedonist,

Подскажите, по весу изменения есть на выходе? Раз Вы уже 10 дней на морковке.

Gedonist
01-04-2011, 04:19
Tasha_Gaiter, после окончания голодания я взвесился, результат запостил, но уже не помню, честно сказать - надо посмотреть в посте про тридцатый день голодания. А с тех пор не взвешивался, весов дома нет. Скоро перееду как раз в дом, где весы лежат, оттуда напишу что как с весом происходит.

11 день выхода. Последние несколько дней много хожу пешком по пересечённой местности. Получается больше 20 км в день, при этом набираю такой темп, что Настя периодически меня останавливает и теперь скорее ей нужен отдых после подъёма на гору, а не мне. Не может не радовать =) вчера внезапно закончилась морковка, так что пришлось несколько сократить потребление и даже отовариться ею в ближайшем магазине по диким ценам, но сегодня оптовик должен забросить партейку килограмм 80 минимум. Жизнь на моркови прекрасна и удивительна, даже на "не сезонной", импортной. В дальнейшем нужно оставить этот ценнейший продукт в рационе, вот только жевать самому, не доверяя соковыжималке.

Gedonist
03-04-2011, 03:26
13 день выхода. По сути сказать особо нечего: пью морковный сок, охочусь за морковкой, чтобы она была в нужном количестве и достойного качества. Вчера привезли около 100 кг, значит на ближайшие дней десять я обеспечен. Попробовал засечь, сколько уходит - за вчера ушло 10 кг., но "с собой" я выжал только литр, а остальное пил стаканами, возле выжимали. Посчитать в литрах не получится - напряжно. Хорошо бы дожимать жмых прессом, но как он может выглядеть и где его искать - не имею ни малейшего понятия.
Если бы не был привязан к соковыжималке, то уже переехал бы в палатку на землю - такая классная стоит погода. По Московским меркам это похоже на середину мая.
Готовлюсь к посадкам, вчера купили усиленной плёнки для парничка.
А ещё один сосед в станице разрешил выкопать весь его топинамбур (а его там прилично), чтобы пересадить его на мой гектар. Вчера был пробный камень - пошли с Настей перед закатом копать. Надо успеть выкопать всё за ближайшие пару недель, иначе он начнёт прорастать..
Так вот это потрясающе - чувствуешь себя кладоискателем как минимум :) да и радует мысль, что скоро его будет куча своего. Вот только жаль я не могу его попробовать и уже, видимо, не смогу вплоть до осени, когда будем копать уже свой. Или засушить себе несколько корней на чипсы, чтобы попробовать =)
Кто ещё не знает про топинамбур - рекомендую, правда все его прелести можно оценить имея свою землю, хотя бы дачу. Это халявная и дико полезная сыроедская картошка-сорняк =) Можно глянуть на сыроедском форуме (http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1605) или просто в поисковике.

А вот здесь (http://www.godmeal.ru/prod/prod342.html) торгуют сыроедскими чипсами из топинамбура, очень не дурно устроились: 40 р. за 32 гр. =) надо будет тоже войти в этот бизнес.

Вот ещё, чуть не забыл, нашелся на рынке вчера вменяемый продавец сухофруктов, знающий чем он торгует и что как сушится. Очень жалко, что и взять-то сейчас у него нечего - мои спокойны к сухофруктам, а мне ещё рановато... В целом радует, что проблема "продовольственной безопасности" решается =)

МТ
03-04-2011, 03:44
13 день выхода. Хорошо бы дожимать жмых прессом, но как он может выглядеть и где его искать - не имею ни малейшего понятия.

http://www.discountjuicers.com/welles.html

Вот. Сам подумываю :shuffle:

Gedonist
04-04-2011, 04:21
400$??? эм-м-м, нет, не будет экономии в моём случае =)

Я сегодня коротенько, ибо времени на сидение в интернете в обрез.
14 день выхода. Вчера погода была мерзкая, сегодня видимо будет такая же. Накопал топинамбура у соседа топинамбура, вместе с позавчерашним получилось 25 кг. Это ещё с учётом перерывов, того что ямы пришли не рано и большую часть времени я работал один. Увлекательнейшее занятие - как поиск сокровищ =) сегодня надо идти к себе, закапывать его =)

Спросил у Антика про топинамбур и берёзовый сок, если ответит - скопирую в тему. Жалко, если пролетаю в этом сезоне с соком, но что делать - здоровье дороже.
Настя проявляет интерес к голоданию и более ускоренному переходу на сыроедение, жалко что это произошло сразу после оптовой закупки разных фруктов и орехов в основном под неё. Надеюсь, что её настрой сохранится.
Появился у меня один неприятный симптом - герпетические высыпания =( у меня и до этого были регулярные высыпания герпеса на этом самом месте и я уже отказался от их медикаментозного лечения (ибо герпес неизлечим), решил работать над иммунитетом и пробовать натуральные средства. Мёдом замазывать как-то не с руки пока. Значит буду тупо ждать и уповать на развитие мощнейшего иммунитета сыромоноеда.
Ещё из неприятных последствий остаётся онемение мышцы ноги, но оно скорее внешнее и при нагрузках не ощущается.
Радует потрясающая и, кажется, даже растущая выносливость. Такие дела =)

эхпоголодаю
04-04-2011, 16:41
А в Израиле разрешены генномодифицированные продукты?

я вот около года назад изучал этот вопрос, не факт что твоя морковь ГМО, но лично я Израилю не доверяю! Много ГМО идет из Китая, Израиля, США, Канады, Аргентины, Бразилии, Испании. У нас тут продают Израильскую морковь, очень ровная-красивая, но безвкусная какая-то :) явное ГМО
ВОПРОС: Как выбирать в магазине фрукты и овощи, чтобы они были не трансгенными?

ОТВЕТ: По виду, размеру, вкусу, стране импортёру.

- По виду. У ГМО фруктов и овощей более красивый внешний вид и после длительного хранения. Такие фрукты не едят черви это явный признак, что и людям их есть нельзя.

- По размеру. Они как правило крупнее. Посмотрите на ГМО грейпфрут, ГМО американскую клубнику - они сразу отличаются по размеру от обычных селекционных сортов.

- По вкусу они гораздо хуже. Например, у ГМО морковки вкус такой, как будто бы она деревянная. ГМО яблоко, ГМО груша и все ГМО-фрукты и овощи безвкусны. Это сразу чувствуется. Это явный признак, что они ГМО.

- По стране импортёру. ГМО выращивается в Китае, Израиле, Аргентине, Бразилии, США и ряде других стран. Поэтому надо отказаться от продуктов из тех стран. Изучайте список стран, выращивающих ГМО.

Поделюсь личным опытом.

1. ГМО-шные фрукты не имеют запаха.

Сегодня на рынке покупали помидоры, лимоны. Выбирали те, которые пахнут, к тому же пахнут приятно.

Были местные вытянутые помидоры (сорт сливка) без запаха, мы их не стали брать, а взяли помидоры круглые и с хорошим запахом. Наличие запаха - это гарантия, что они не ГМО-шные.

ГМО-ные лимоны (Аргентинские, в Аргентине почти всё уже ГМО-шное из-за переопыления и очень больших посадок ГМО-шных линий) были совсем без запаха. К тому же они были какие-то бледные по виду. Взяли греческие, греческие были с запахом, к тому же с душистым. Наличие запаха - это опять же гарантия, что они не ГМО-шные.

Так же и дыни брали только те, которые имеют запах, это значит они не ГМО-шные. К тому же если дыни, то и вкус у них будет такой же. ГМО не имеют запаха и по вкусу не приятны, как будто деревянные и безвкусны.

Покупайте те фрукты и овощи, которые имеют запах, к тому же душистый.

2. Если хлеб или печенье подолгу не черствеет, то это явный признак, что в нём есть ГМО-соя.

То есть если в муку, из которой делают печенье и в целом хлеб добавляют соевую муку для удешевления, а соевая мука сейчас делается только из ГМО-сои, то такое печенье или такой хлеб очень подолгу не черствеет.

Мы отказались от муки Макфа, берём только местную проверенную. Муку очень легко проверить ГМО-шная она или нет с помощью насекомых, они её не едят.

nikok
04-04-2011, 17:12
А в Израиле разрешены генномодифицированные продукты?
Энику израильская морковка нравиться, кроме какого там некошерного года. Думаю этого достаточно?
Запах скорее говорит о свежести, а не о степени нахимиченности. У нас с ГМО строго, так вот бывает придет партия. Пахнет ништяк, вкусная, через пару дней из этой же самой горки просто отстой. Предпродажные и продажные условия ужасные.
Кстати органик морковка тоже нередко бывает как вата и сейчас как раз таки безвкусная израильская идет .

Gedonist
05-04-2011, 04:00
Энику израильская морковка нравиться, кроме какого там некошерного года. Думаю этого достаточно?
вполне =) спасибо!
эхпоголодаю, спасибо за консультацию! Буду принимать разумные меры предосторожности, но основным моим способом борьбы за чистоту продуктов питания на сегодня является их "заговаривание". Прежде, чем отправлять морковку в соковыжималку, я смотрю на неё, нюхаю, разговариваю с ней на внутреннем плане, благодарю за ту пользу, которую она мне принесёт.... ну, это как чайная церемония, только без чая =)

Сегодня 15 день выхода. Завтра уже буду потихоньку добавлять жмых. В аптеку по моей неоднократной просьбе обещали сегодня завезти колибактерин - думаю, начать пробовать с себя или сначала Насте его скормить =) в любом случае никаких особых противопоказаний или побочных действий от него, вроде бы, нет.
Зарядка и йога как-то сошли на нет ввиду проблем с пространством для них, видимо восстановлю эти привычки уже переехав на землю, живя в палатке. Я бы сделал это прямо сейчас, если бы не был привязан к соковыжималке, но ничего, подожду ещё 15 дней. Хочется свежей капусты (и ламинарии тоже) свеклы, яблок особенно, апельсинов тоже. Но всё больше головой, а тело вполне довольствуется морковью, причём при значительных физ нагрузках. Вчера таскал на себе около 20 кг (10 литров масла для пильной цепи и 10 кг топинамбура) по пересечённой местности, два раза проходил реку с весьма холодной водой в брод, так что всё путём, восстановление организма и набор сил идёт.

Эник ответил:


вопрос:

anyk99, доброе утро!
Есть один вопросец. У меня продолжается выход на морковном соке из 30дневного голодания для выращивания кишечной палочки и перехода на моносыроедение. Параллельно с этим я высаживаю топинамбур, чтобы обеспечить себе "пищевую безопасность" на следующие осень-зиму-весну. Похожий вопрос уже задавался в теме, но ответа не последовало, а я несколько его переформулирую.
Как я понял, топинамбур содержит инулин и поэтому служит пребиотиком для бифидобактерий в кишечнике. Но, учитывая 30-дневное голодание и последующий полный отказ от молочки, если им неоткуда будет появиться, то может это и не важно?

И ещё один, параллельный так сказать, вопрос. Всегда хотел попробовать берёзовый сок, но в городе как-то не приходилось, а вот теперь бы самое время, да и берёзы нашел. Сейчас у меня 14 день выхода, через пару дней начну добавлять к соку жмых. Кроме морковного сока ничего не употребляю. Может ли добавление березового сока помешать процессу формирования в кишечнике господства кишечной палочки??

проверил поиском: ни в одной теме ты ни по поводу топинамбура, ни по поводу берёзового сока не высказывался...

Ответ:

У меня нет ни опыта, ни данных, достаточных для хоть-каких утверждений по влиянию топинамбура или берёзового сока на развитие микрофлоры.
Так что я не буду фантазировать.
Но касательно предположения о том, что Бифидам "неоткуда будет взяться", вынужден огорчить - Законы микробо-водства и легенды о нём - совершенно разные вещи!
Легенды рождены людьми, обычно имеющими СМЕШАННОЕ питание, СМЕШАННУЮ микрофлору и длительную личную историю накопления болезнетворных факторов - организм, НЕ ЕДИНЫЙ, как среду, а разбитый на зоны с разными условиями.
Такие люди всегда находятся В НЕУСТОЙЧИВОМ РАВНОВЕСИИ, и небольшие изменения, выдавая бонусы условий отдельным имеющимся группам микро-организмов, приводят к заметным изменениям состояния.

"Крепким" такое не назвать, даже в случае сиюминутного здоровья.
Для таких людей и "попадание" в них неких порций инфекции, приводит к заметному колебанию шаткого мира заведомо противоречивой, неустойчивой микрофлоры.
Ещё раз подчеркну - такое РАВНОВЕСИЕ - НЕУСТОЙЧИВО, ибо является равновесием противоречий!

ЗАКОНЫ учитывают не только статистически наиболее часто встречающееся, но и выходящее за рамки статистики.
А природная "НОРМА" - в настоящее время и есть "ситуация, выходящая за рамки статистики" у людей, но являющаяся целью сыроеда.
"Переход" на сыроедение - это и есть перевод НЕУСТОЙЧИВОГО РАВНОВЕСИЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ в совершенно иные условия - в УСТОЙЧИВОЕ РАВНОВЕСИЕ НЕПРОТИВОРЕЧИВОГО БИОЦЕНОЗА.

"Попадания" любых микробов в наш организм не избежать никак!
Но длительное поедание именно сырой клетчатки корнеплодов, создаёт условия жёсткого отбора, и на фоне прочих оздоравливающих (считай - превращающих организм в ЕДИНУЮ систему!) методов, приводит к ПОБЕДЕ тенденций, наиболее удобных для Кишечной палочки.
- Это не значит, что микрофлора будет представлена ТОЛЬКО кишечной палочкой!
Но БИОЦЕНОЗ выстроится в чистую, природную для нас систему.
Так луговой биоценоз отличается от биоценоза свалки.
Бифиды там тоже будут. Как и ВСЕ прочие представители, в том числе и патогенной микрофлоры.
Но УСТОЙЧИВОЕ РАВНОВЕСИЕ это уже не поколеблет.

Луговой биоценоз устойчив не потому, что на луга не "попадают" крысы и помойные мухи. Не потому, что гнилостные бактерии "не попадают" на луга. А потому, что УСЛОВИЯ и основные пищевые цепи на лугу в корне отличаются от условий и источников пищи помойки.

Луга не воняют, а пахнут.
__________________
"Там, где вечно дремлет тайна..."

Gedonist
06-04-2011, 15:26
16 день выхода. Осталось две недели до возвращения к нормальной жизни =) Вчера попробовал сыроедские чипсы из топинамбура, не смог себе отказать. Потрясающие, поставил на сушку ещё и процесс продолжается. Сохнул подвешенные под потолком на кухне около двух дней. Специально для этого в углу сделаны две полочки, но этого кажется мало. Решил сушить на нитках, подвешенных на гвоздях на том же уровне.
Накопал вчера ещё топинамбура для посадки и переработки, но там его всё-равно осталось много. Также вырыл четыре вишни для пересадки на свой гектар и чёрной малины - не помню сколько кустов, стеблей семь минимум. Завтра нужно идти, сажать всю эту радость.
Сегодня начал добавлять жмых. Совершенно не понравилось. Ни отдельно, запивая соком, ни добавляя в сок. Решил, что буду просто есть вместе с соком морковку-другую, тщательно разжевывая. Купил в аптеке Колибактерин, думаю начну его пить, только нужно определиться с дозировкой... и с моментом начала приёма. Надо бы с ним закончить, пока не потеплело, а то холодильника нет, а ему больше +12 нельзя.

Gedonist
08-04-2011, 02:53
18 день выхода.. К приёму сока, как уже писал раньше, добавил поедание небольших морковок, тщательно их пережевывая. Вчера ещё не удержался и наелся свежих чипсов из топинамбура, а также вечером съел вместе с соком пару веточек укропа. Надеюсь, что это не повредит. Очень радует, что у меня по-прежнему получается вставать в 6. Значит организму вполне хватает 8 часов сна.
Вчера неожиданно сильно упахался на земле. Притащили туда и посадили 4 вишни, порядка 10 кустов малины и три небольших сливы. Правда, именно посадили только вишни, остальное пока ждёт своего часа. Шматы земли на корнях делали деревья довольно тяжелыми, а нести около 10 км, +перебираться через реку в брод... Три дерева всю дорогу нёс я, ибо, как выяснилось, Настя не может носить тяжелое в пакетах - только в рюкзаке. В следующий раз буду умнее, не больше одного деревца за раз =)
12 дней осталось до перехода на нормальное питание (сыроедение). Размышляю, с чего начать. Пока в фаворитах обычная капуста, ламинария и свекла, хотя яблок тоже хочется. Даже и не знаю, видимо придётся ориентироваться на то, что будет в наличии в тот момент. Обдумываем и обсуждаем, как перебраться на землю в палатке сразу, как только я освобожусь от "рабства соковыжималки". Вот только не знаю, что я буду там делать, вставая в 6... надеюсь солнце будет вставать раньше и будет, если не тепло, то хотя бы светло.
Погода продолжает быть фиговой: дождь, высокая влажность, сильный ветер.

Рафис
08-04-2011, 08:52
Может дело в том, что сплю на жестком и на одном боку,

А для чего Вы спите на одном боку? Я ночью регулярно переворачиваюсь с бока на бок.

Лень
11-04-2011, 10:44
Gedonist, молодчина!
Удачного перехода на сыро(моно)едение! :bravo:

Alexey_E
12-04-2011, 21:37
Gedonist, спасибо за опыт. Пытаюсь идти "следом за тобой" :)
Но, видать, читал недостаточно внимательно - влетел на плохой моркови (на 2 день выхода - до опьянения и даже глюков некоторых). Нахожусь в довольно шаткой ситуации - надо наращивать количество сока, а вся моя морковь сомнительного качества, нормальной так и не нашел). Завтра снова в поиски...
Перепробовал - местная (Смоленск), взятая "у бабки с рынка, со своего огорода" - отстой, выбросил.
Ростов - горечь неимоверная.
Израиль (красивая, некрупная, мытая) - мыло...
Привезенная из Беларуси (по случаю) - кажется, не сохранилась толком и горчит.
Белорусская есть на рынке, но она вся очень крупная (страшно как-то) и не сладкая, а кисловатая.
Есть еще пара вариантов импортных - Польша и , кажется, Бельгия. Буду пробовать.

Лень
13-04-2011, 02:14
По поводу горькой моркови.
Имеется запас моркови, выращенной моей матерью. Так вот, она горчит 1 из 3. Видимо все зависит от сорта, поскольку выращивалась она 100% без всяких подкормок и т.п. (хранилась тоже одинаково).
По всей видимости, горечь - не всегда признак наличия в ней вредных веществ. Но это мое мнение. :-)

Вишенка
14-04-2011, 16:45
" Существует две причины горечи корнеплодов. Самая распространенная - повреждение морковной мухой. Ответная реакция на атаку насекомых - горечь. Нередко она появляется уже в процессе хранения.
Другая причина - посев гибридов F2, а не F1. Тогда происходит расщепление признаков в потомстве и проявляется свойство одного из исходных родителей - белой дикой моркови, которая горчит".
"Нередко верхушки корнеплодов оголяются и под воздействием солнечного света зеленеют. Связано это с образованием в моркови соланина, который и делает её горькой.
Впрочем, такой урожай ещё можно спасти. Срежьте позеленевшие верхушки и, едва места срезов немного подсохнут, для профилактики заболеваний обработайте их настоем чеснока (2 зубчика средней величины - на 250 мл воды). Через пару часов подсохшие корнеплоды можно укладывать на хранение".

Gedonist
15-04-2011, 02:32
Рафис, так получалось, почему-то, в то время. Видимо лишний раз переворачиваться было холодно.

Лень, спасибо! Читаю Изюма, размышляю ... буду стараться.

Alexey_E, я всё же остановил свой выбор на израильской морковке. Сначала взял под 100 кг у оптовика, но тот привёз, кажется, не совсем израильскую, или просто не 1 класс. Во-первых, она была не совсем чищенная - оставались чёрные полосы, во-вторых попадалось много мелких плодов - до 20% мешка. Сами мешки были не маркированы и без дырочек для воздуха, она подмокла в них и начала потом портиться даже в коробке, куда я её всю пересыпал. После этого в магаз в станице завезли израильскую по той же цене (35 р.) что я брал у оптовика. Я переговорил с продавцами и мне привезли 108 кг от разных израильских производителей, в брендовых, запечатанных пакетах. Теперь я обеспечен морковкой до конца срока =))) Да, она не такая уж вкусная, плоды крупные, но сока из неё много, сок вкусный и чистить её - одно удовольствие. Правда иногда появляется затекание пальцев на руках/ногах, но я уже смирился. Пью много воды. Если дома, то 2 литра обязательно, если уезжаю на землю - то только один литр, с утра. Надеюсь это поможет организму вывести что-то ненужное, если оно попадает с морковью.

Gedonist
15-04-2011, 02:53
24 день выхода
Долго не писал, так как не о чём особо было, а засорять тему всяким личным не хотелось. Продолжаю выходить на морковном соке, заедая самой морковью. По пару морковок, как правило до сока. Сока выпиваю около 3-4 литров в день, иногда больше. Перевариваться морковка, видимо, пока не начала - выходит в "изначальном" виде. Cушу "чипсы" из топинамбура - много уже засушил, но он ещё остался, просто не всегда есть время. Процесс сложный и многоступенчатый: отмыть от земли, прополоскать, почистить больее-менее, порезать, нанизать на нитки, подвесить... Дня 3-4 назад пробовал результаты, старался выбираться самые маленькие чипсинки (они же наиболее просохшие). А последние два дня не смог себе отказать в пекинской капусте, являющейся неотъемлемой частью любимого на данный момент салата моей подруги. Позавчера съел, наверно, листов 6, и вчера листов 10-12, но поменьше, во время вечернего сока. Уж так она расхваливала эту капусту, что я решил, что и мне она не повредит.
Ну, ещё пару раз за эту неделю ел немного укропа. Короче появились у меня, всё же, некоторые исключения в диете, которые, по моему разумению, не могут ей повредить. Ибо зелень совместима со всем, если мне память не изменяет. Если бы я потреблял морковь со своей грядки - ел бы вместе с ботвой (животные, насколько мне известно, делают именно так). А что касается капусты - она овощ, причём несладкий, а значит "чуждую" микрофлору (гнилостных, бродильщиков, бифидо и проч.) не поддерживает, а значит не повредит. Сама морковка не очень вкусная, а есть её очень надоело, если честно.
Да и вообще я очень устал уже воздерживаться от еды того, что мне хотелось бы есть (даже сыроедного), а также быть рабом соковыжималки и предметом иронии всяких друзей-знакомых. С другой стороны, сейчас, а затем ещё через 2 месяца, столько удовольствия будет вернуть в свой рацион те самые, заветные и любимые сыроедские продукты, что на варёное и мёртвое уже и не потянет.

Осталось 6 дней до окончания выхода!

Gedonist
17-04-2011, 02:53
27 день выхода. (ранее ошибся с нумерацией дней - вот что значит не каждый день писать) Вчера и позавчера во второй половине дня после сока мучила сильная изжога. Интересно - к чему бы это? Также после морковки и сока частенько немеют пальцы рук и ног, уже даже привык к этому. С нетерпением жду возвращения всех остальных продуктов, а пока отрываюсь на том, что уже себе позволил - вчера съел чуть ли не кочан пекинской капусты - какая же она вкусная...
Начал принимать колибактерин. Долго вникал в дозировку, остановился на пяти дозах утром и пяти - вечером. Запаса хватит на 15 дней, кажется, вот и славненько. Посмотрим, что получится.

Перечитал "книгу" Изюма, читаю дневники сыроедов - размышляю и готовлю себя к СМЕ =) жалко не нашел пока позиции изюма по мёду и тому, являются ли смешиванием комбинации с зеленью.

Вчера уже разбили палатку на земле, подготовили место, перетащили вторую часть вещей. 20ого нужно забросить туда запас продуктов, а 21ого - перебираться с оставшимися спальными принадлежностями. Считаю дни. Осталось 4 дня выхода.

Horoshaya
17-04-2011, 08:50
Gedonist, прочитала Вашу тему от начала и до конца, на одном дыхании.
Вы- большой молодец!:prv03:
очень интересно будет наблюдать за тем, как будет развиваться Ваше сыроедение.
и еще - действительно ли после голодания и морковного выхода не будет "ломок", кризов и желания есть орехи и пр.
не пропадайте!

nikok
17-04-2011, 16:01
являются ли смешиванием комбинации с зеленью.
Да по-любому является, если только например не свекла с ЕЕ же ботвой. Если уж так придираться, то среди овощей есть клубни, листовые овощи, плоды, зелень- разные продукты. И как бы они идеально не совмещались друг с другом, в куче не усвоятся на все 100 и съешь больше и получишь меньше, да и ЖКТ перегрузишь. В этом же и фишка СМЕ. Просто СЕ тоже рулит, только к объективному здоровью дольше топать придется, а так ничего стршнОго в смешении нет.

жалко не нашел пока позиции изюма по мёду
Помнится он грил, что он приторно сладкий и все.

rid
17-04-2011, 19:44
пока отрываюсь на том, что уже себе позволил - вчера съел чуть ли не кочан пекинской капусты - какая же она вкусная...

жалко не нашел пока позиции изюма по мёду
Когда вкусной становится пекинская капуста(сложные углеводы и клетчатка), мёд становится приторно-сладким(простые углеводы/сахАра без клетчатки). Лучше не сбивать этот "настрой". Но и главное в трудности нахождении "правильного" мёда.

Gedonist
20-04-2011, 03:05
Horoshaya, Спасибо! внимание очень приятно =) постараюсь и впредь не разочаровывать.

Помнится он грил, что он приторно сладкий и все. А, ну и слава богу =) Прочёл тут некоторое время назад столько всего о пользе мёда...

Да по-любому является, если только например не свекла с ЕЕ же ботвой. Если уж так придираться...

Ну ладно, значит можно будет провести сыромоно-эксперемент и посмотреть на результаты. Если что - вернуться на обычное СЕ, точнее не смешивать то, что можно употреблять отдельно, но смешивать то, что при моносыроедении выпадает из рациона вообще. Практика покажет.

Когда вкусной становится пекинская капуста(сложные углеводы и клетчатка), мёд становится приторно-сладким(простые углеводы/сахАра без клетчатки). Лучше не сбивать этот "настрой". Но и главное в трудности нахождении "правильного" мёда.
Ну да, пока лучше повременить с мёдом, думаю те же пару месяцев, что и с орехами/семечками, тем более и мёда нет - покупать надо, хотя пасечник знакомый есть, но у него засахаренный - я не очень люблю. А трудности в поиске правильного мёда преодолимы - у меня лежат чертежу правильного улья, осталось его правильно собрать и либо купить пчелопакет, либо словить рой =)

Gedonist
20-04-2011, 10:03
30 (последний) день выхода!!! ВА-А-АУ! Я дошел до конца, последний день на морковке и начинаем путешествие в удивительный мир разнообразных полезных и питательных, натуральных сырых продуктов =)
Более того, так как теперь я не буду привязан к соковыжималке (уже с завтрашнего дня), то сегодня вечером мы переезжаем на землю, в палатку. Ноут, к сожалению, я туда не беру, т.к. там и с зарядкой телефона будут вопросы. Так что отчёта в реальном времени, боюсь, не будет. Но я буду писать дневник (бумажный) и, заходя домой помыться и взять нужные вещи, буду скидывать на форум, в специально заведённую для этого тему.
Подготовка к СЕ идёт полным ходом: вчера отвезли в палатку запас апельсинов и яблок, сушеной ламинарии, нут, маш, чечевицу, немного моркови. Сегодня планируется заброс остальных необходимых вещей, а из продуктов хочу ещё взять свеклы, капусты (обычной и пекинской) и зелени побольше разной. Главное - протянуть до понедельника (когда в станицу приедет рынок).

Теперь количество несыроедских соблазнов сойдёт на нет, т.к. на земле двое соседей - сыромоноеды, ура! =)))

В состоянии моём за последние несколько дней существенных изменений не произошло. Пью колибактерин по 5 доз 2 раза в день, но морковка пока по-прежнему выходит в не переваренном виде. Последние пару дней наблюдаю какое-то дикое газообразование, которое в совокупности с незначительным жидким стулом, очень мешает, особенно в пути.

Вот и подходит время подводить итоги, суммировать полученный опыт. Жалко конечно, что делать это приходится в тот момент, когда все мысли направленны на собирание вещей и подготовку к масштабному мероприятию, но если не сделать этого сейчас, то потом будет всё время некогда.
Я прошел этот длинный и нелёгкий путь в 30 дней полного голодания на воде и 30 дней выхода на морковном сок. Я в полной мере выполнял рекомендации из первого поста, а также старался следовать рекомендациям по проведению длительного голодания по методике Николаева. Что могу сказать, пройдя через всё это: оказалось сильно тяжелее, чем я ожидал. Про голодание я, кажется, уже писал, что касается "выхода" и морковного месяца - он тоже на порядок сложнее. Уже давно хочется нормально есть. Пусть только сыроедскую еду, пусть в моноформате и с промежутками, но всё же еду, разную, а не только морковку и сок. Но это не всё. Те, кто следил за темой, в курсе: очень рискованно ставить всё на одну морковку. Получается, что если с ней что-то не так, то схватишь здоровенную дозу какой-нибудь дряни. Расход морковки тоже огромный, у меня уходило порядка 100 кг в неделю, т.е. вырастить столько своей совершенно нереально. Опять же, чтобы всё время обеспечивать себя соком, нужно либо постоянно сидеть дома с соковыжималкой, либо заливать его в бутылки и таскать с собой. В бутылках, даже по 0,5, даже если заливать их "под завязку" и держать подальше от света, сок портится и напоминает лишь бледную тень свежевыжатого. Если вы собрались повторить мой путь, то советую сначала найти поставщика хорошей моркови, убедиться в её вкусе, уточнить, как будет меняться рынок моркови в течении следующих двух месяцев, уточнить возможность доставки (иначе придётся каждый день таскать на себе 10 кг), убедиться в возможностях своей соковыжималки, поискать пресс для дожимания жмыха и т.д.

Что касается эффективности самого перехода - думаю, будет лучше вернуться к этому вопросу через 2-4 месяца. Если останусь на сыроедение - то сработало. Сейчас я, действительно, хочу разных сыроедских штук гораздо больше, чем термообработанных, да и просто хочу есть уже что-то, после двух месяцев =)
На самом деле если речь идёт о первом переходе на сыроедение, то я бы не посоветовал этот способ. Можно попробовать по Бутенко, или по Зеланду, более мягко. Но так как мы уже срывались, и "дорожки" на срыв "протоптаны", да и от меня, косвенно, зависит рацион близких, то нужны были решительные действия и эта методика оказалась как нельзя кстати.
По поводу моего отношения к моркови после этого месяца: не могу сказать, что я её теперь ненавижу, но и что сильно люблю тоже не сказал бы. Зависит, конечно, от качества: бывает попадается очень вкусная, бывает совершенно безвкусная. Но энергии и выносливости даёт очень много в любом случае, а силы в абсолютном значении не прибавляет.

Таковы итоги.

Horoshaya
20-04-2011, 10:32
Gedonist, спасибо за отчет!
Я согласна с Вами в том, что этот метод практически недостижим для многих сыроедов-новичков. по себе могу сказать, что если голодать более-менее получается (хоть до таких сроков мне еще идти и идти), то на выходе с однообразным "питанием" очень тяжело.
даже не представляю, как Вы выдержали тридцать дней на морковном соке.
почитав о том, какие сложности возникают на морковном выходе, мне расхотелось пробовать эту методику))))
возможно, она подойдет людям, которые уже убедились в том, что им нужно сыроедение, посыроедили год-два со срывами, знают все подводные камни и решили на этот раз все сделать правильно:-)

А Вам я желаю всяческих успехов и крепкого здоровья:prv03:
жду продолжения истории!:-)

behealthy
20-04-2011, 12:46
. Пью колибактерин по 5 доз 2 раза в день, но морковка пока по-прежнему выходит в не переваренном виде.

странно.

чем это объяснить?

за месяц толкьо моркови + голодание до этого.
почему организм не может переварить морковь (по сути единственную еду - под которую затачивалась микрофлора)?

nikok
20-04-2011, 23:09
Gedonist, Молоток ты, а еще называешь себя гедонистом.)))По- началу я был настроен скептично. Но ты оказался крепким орехом. Готов забрать свое первое впечатление о тебе обратно:smile2:
Не теряйся и отписывайся об ощущениях. Чтоб стать эвдемонистической кувалдой придется еще подождать.

P.S. С газами лучше разберись на корню. Овощи проверь на предмет свежести. И колибактерин тоже подозревай. Может туда напихали всего что только можно окромя E.coli. Заведешь бродилку в кишках и кирдык:hz:

Alexey_E
22-04-2011, 08:40
30 (последний) день выхода!!! ВА-А-АУ! Я дошел до конца, последний день на морковке и начинаем путешествие в удивительный мир разнообразных полезных и питательных, натуральных сырых продуктов =)...Поздравляю! Завидую... :) Сам нахожусь сейчас на 12 морковном дне, самый разгар ... Мечтаю уже пожевать, хоть и той же морковки.
Horoshaya, не так страшен черт...
Все-таки мне на данный момент мне не кажется данный способ таким уж страшным. Если бы начинал сначала, сделал бы так же. Вот только в морковочке надо было заранее научиться разбираться - это факт.
Это при том, что я абсолютный новичок в сыроедении, даже решение о "переходе" было принято уже в процессе голода (28 дней). Правда, я всегда отличался радикальными наклонностями по отношению к себе :)

Natasha.Gaiter
22-04-2011, 14:37
Gedonist,

Морковный месяц на Вашу работоспособность никак не повлиял?
Правда, я не уловила, чем Вы занимаетесь:D
Просто сколько надо таскать с собой этого сока, чтобы хватило на весь день:smirk: Да и 100 кг в неделю ...это что-то невероятное. Вы молодец! Отличный пример для подражания!:prv03:

Aziza
22-04-2011, 19:15
Только ИМХО:Газы в кишечниках именно от морковного сока.Голодание - это натуральный подход для очищения,но давить на соковыжималке -это не есть гуд и противоестественно.При быстром вращении аппарата рвутся атомы молекул, при измельчении продукт быстро окисляется. А если этот сок хранится больше пары минут то ничего ценного там и в помине не будет.Пищеварение начинается во рту, а на жидкость слюна не выделяется достаточно. А раз нет пищеварения во рту, то не будет и в ЖКТ. В реале вы никогда не сможете съесть 10кг в день,но сок идёт.А после длительных голоданий я считаю это издевательством над органами и в первую очередь напрягается сильно поджелудочная.В день выделить столько инсулина!!!Лично я считаю что выходить надо на цельной морковке.Берешь очищенный корнеплод,откусываешь небольшой кусок и начинаешь жевать долгл-долго, не спеша.Выделяется слюна которая естественным образом разбавляет сок.Продолжаете жевать,затем глотаете разбавленный пищеварительными ферментами сок,но не жмых! Дальше жуете и так до тех пор пока жмыха вобще не останется во рту. Вот именно так маленькими порциями в один глоток и будет поступать сок в желудок,который в свою очередь воодушевленный работой жующих зубов тоже будет выделять свои пищеварительные соки.Максимум вы можете такими темпами съесть(выпить) пару кг, но не больше.Вот это и называется мягким выходом, а не та вакханалия по 5-6 литров в день.Сейчас невозможно в магазинах купить незахимиченную продукцию. А теперь представьте сколько химии надо обезвредить и вывести не только печени, но и почкам.А в заморской продукции не столько нитритов,сколько консервантов для товарного вида месяца на 2.Вот после этого и получаем глюки с газообразованием и вонью недавно стерильного кишечника.

nikok
22-04-2011, 19:21
При быстром вращении аппарата рвутся атомы молекул
Вы хоть сами поняли что написали:smile2:

Aziza
22-04-2011, 19:28
Каждый живой организм состоит из вращающихся строго в одну сторону молекул.Электросоковыжималки рвут эти красивые цепочки молекул привнося хаос.Такой же хаос будет и внутри вас.

nikok
22-04-2011, 19:39
Электросоковыжималки рвут эти красивые цепочки молекул привнося хаос
Уау, просто электроколлайдер какой то:lol:

Aziza
22-04-2011, 19:51
Зеленый вы еще никок,что и говорить.:smile2:

behealthy
27-04-2011, 01:27
Гедонист, как дела?

Постник
29-06-2011, 20:52
Сорвался, видать... :-( Жаль.

Gedonist
03-09-2011, 05:04
Постник, я не сорвался, просто живу на земле, где нет электричества, дороги, прочих достижений цивилизации, а интернет только ранним утром

behealthy, всё путём, я на сыроедении, как и хотел. Правда не моно... отъелся порядочно, сейчас выгляжу уже совершенно по другому. Ощущения прекрасные

Постник
03-09-2011, 05:14
Gedonist, молодец! Хорошо, что ты появился. Поделись с народом опытом перехода по Анику!

Меня очень заинтересовало, что у тебя были те-же негативные симптомы, что и у меня при выходе на морковном соке. Хотелось бы понять, отчего это и как избежать на будущее...

Gedonist
21-09-2011, 06:38
Привет! Приглашаю всех в мой новый сыроедский дневник:
Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12036)