PDA

Просмотр полной версии : Монотрофное сыроедение: жизнь на живом.


Голодная_тетка
26-02-2011, 10:53
Итак.... Вот уже почти 5 лет как я вегетарианка! Ни одного срыва на плоть не было! Как же быстро пролетело время. За эти годы у меня изредка появлялся только насморк, про остальные бяки я забыла.:D НО что-то в последнее время ощущение легкости пропало, сны стали беспокойными,а кожа вновь испортилась..... Так... Пора испробовать на себе сыроедение)) Ставлю эксперимент, не факт что выдержу долго, но попробывать стоит.

Вот уже 2-й день ем фрукты(в основном), вчера грызла морковку.
Состояние: Непонятное давление в области щитовидной железы и тяжелая голова, такое состояние как на 3\4 дне сухого голодания)) Это уже интересно... Будем двигаться дальше

Завтракаю бананами, больше 2-х не лезет, на обед 2 яблока, на ужин морковку погрызу или капустку.:idea:

Голодная_тетка
27-02-2011, 10:14
Ещё один денёк на сыром!:prv03:
Ночью просто ужасно болела голова, уже хотела встать и выпить таблетку, но удержалась. Как-то заснула и проснулась в хорошем настроение.
Основной рацион : бананы, яблоки, апельсин, киви, морковка.
Странно, но насыщаюсь небольшим количеством ( среднего размера яблока хватает).
Насчёт веса : потеряла 2.5 кг(( Не хочу быть похожей на жертву Асвенцима(( придется со временем вводить в рацион орехи. Собираюсь проращивать пшеницу, но пока лень
Да, в квартире жарко, потею...
Всё еще только начинается.... выдержать бы переход:hz:

Голодная_тетка
01-03-2011, 12:33
Сегодня утром пробовала намоченную чечевицу. Пожевала и на вкус она мне не понравилась( Странно, но есть вообще не хочется, но все равно что-нибудь да запихиваю. Апельсины на вкус какие-то не такие стали, а раньше нравились. Очень хорошо идут яблоки, которые куплены на "Евроопт", не надоели пока. Интересно, когда придёт жор?

Одна фигня: кожа на морозе покрывается волдырями, лицо краснеет, а эти волдыри белые и жжение ( раньше у меня была реакция на холод, красные пятна и чесалось все, но этой зимой все пропало, пока, вот, на сыроедение не перешла. Интересная реакция, будем смотреть дальнейшие выбросы организма.
Вес... а вес стоит на месте:super: Но, удивления тут нет: фитнес закинула, трачу сил мало. Сплю как и обычно.
Поглядим, что через месяц будет то:4u:

tmxdiver
01-03-2011, 16:10
Голодная_тетка, Рад за Вас,в смысле за переход на живое.
Но я начал бы на вашем месте с голодания и чистки кишечника.А потом бы уже выходил на СМЕ,формируя новую микрофлору.
Вот здесь прослушайте внимательно как варенка влияет на микрофлору и организм в целом:
http://rutube.ru/tracks/3620631.html

По поводу чечевицы попробуй сорт Пардина фирмы Мистраль.Оч вкусная пророщенная.Замачиваешь на 12 ч и проращиваешь еще часов 20 и вуаля-наслаждайся вкусом и пользой.

Nica
01-03-2011, 18:34
Ещё один денёк на сыром!:prv03:
Ночью просто ужасно болела голова, уже хотела встать и выпить таблетку, но удержалась. :

Удачи Вам! Мне больше нравился Ваш прежний аватар!
У меня очень болела голова в начале ЛГ. Поищите информацию о самопомощи по Су-ДЖок. Надавите на точечки, голова пройдет довольно быстро. Или купите какую-нибудь "звездочку" в аптеке. ИЛи любую восточную мазь тайскую или китайскую. Вьетнамскую. Лаосскую. Возможно у ВАс переход на сыроедение также в мягкой форме напоминает РДТ. Боль не нужно терпеть. Нужно убирать. Удачи ВАм!

Nica
01-03-2011, 18:35
Голодная_тетка,
По поводу чечевицы попробуй сорт Пардина фирмы Мистраль.Оч вкусная пророщенная.Замачиваешь на 12 ч и проращиваешь еще часов 20 и вуаля-наслаждайся вкусом и пользой.

Согласна, мне тоже нравится. Хорошо прорастает. Но маш мне больше нравится.

Голодная_тетка
01-03-2011, 19:03
[QUOTE=tmxdiver;443311]Голодная_тетка, Рад за Вас,в смысле за переход на живое.
Но я начал бы на вашем месте с голодания и чистки кишечника.А потом бы уже выходил на СМЕ,формируя новую микрофлору.
Вот здесь прослушайте внимательно как варенка влияет на микрофлору и организм в целом:
http://rutube.ru/tracks/3620631.html



Голодание это хорошо, но буду приучать организм к живой пище без него. Очень боюсь потерять много веса.

Голодная_тетка
01-03-2011, 19:05
Удачи Вам! Мне больше нравился Ваш прежний аватар!
У меня очень болела голова в начале ЛГ. Поищите информацию о самопомощи по Су-ДЖок. Надавите на точечки, голова пройдет довольно быстро. Или купите какую-нибудь "звездочку" в аптеке. ИЛи любую восточную мазь тайскую или китайскую. Вьетнамскую. Лаосскую. Возможно у ВАс переход на сыроедение также в мягкой форме напоминает РДТ. Боль не нужно терпеть. Нужно убирать. Удачи ВАм!

Спасибо, но готова терпеть. Это лучше, чем убивать себя химией. Не так давно купила витамины "Алфавит", закинула подальше эти каки. Спасаю организм от варенки, а теперь и от "чудо" пилюлек как могу:4u:

Nica
01-03-2011, 19:11
Спасибо, но готова терпеть.

Зачем же терпеть? ЗОЖ - это не пытки. В радость жизнь должна быть!!! А иначе зачем это все???

Голодная_тетка
01-03-2011, 19:41
Зачем же терпеть? ЗОЖ - это не пытки. В радость жизнь должна быть!!! А иначе зачем это все???

Согласна полностью! Будем искать альтернативу таблеткам, поищу про эти чудо-точки

Витя
02-03-2011, 09:46
Я отголодал 33 денёчка и перешёл на сыромоноедение - легко! Просто кайфую от каждого кусочка любой сырой еды. :-) А раньше прянички, соусы, майонезы, шашлыки и т.д.:x Они принесли мне хроническое заболевание. И благодаря пониманию причины я сделал выбор в пользу сыромоно. Жена - против, а сын - за!:D Вмести и сыроедим, но он всё мешает т.к. мал ещё, в садике же кормят варёнкой:cry: , но подрастёт маленько и вместе пойдём по дороге здоровья, а после и любимая!:-)
tmxdiver спасибо! :idea: Интересная инфа!

Голодная_тетка
03-03-2011, 08:56
Я отголодал 33 денёчка и перешёл на сыромоноедение - легко! Просто кайфую от каждого кусочка любой сырой еды. :-) А раньше прянички, соусы, майонезы, шашлыки и т.д.:x Они принесли мне хроническое заболевание. И благодаря пониманию причины я сделал выбор в пользу сыромоно. Жена - против, а сын - за!:D Вмести и сыроедим, но он всё мешает т.к. мал ещё, в садике же кормят варёнкой:cry: , но подрастёт маленько и вместе пойдём по дороге здоровья, а после и любимая!:-)
tmxdiver спасибо! :idea: Интересная инфа!


Какой Вы молодец!:prv03: Я иду по этому пути недавно, но без голодания, надеюсь, не сойду с верного пути.

Голодная_тетка
03-03-2011, 09:02
Итак. Состояние больше похожее на голодание.
За день могу съесть пару яблок и кусочек огурца - этим вполне сыта. Вес стал по-немногу уходить(( Сплю хорошо, но вот стала потеть немного, да в голове шумит, процессс пошел.
Думаю, что нужно хоть через денек поголодать пока.
Сегодня ничего не ела, не хочу даже воды, но выпью пару стаканов.
Вот уже и солнце стало выглядывать, это радует)) Скоро начну свои велозаезды, ура!!!

Голодная_тетка
04-03-2011, 13:30
Вот и пошёл процесс...
Сплю беспокойно, глаза красные, с носа течет. Может и простыла((
Решила в голод неуходить, а сыроедить дальше. Ем очень мало ( даже яблоко и то не хочется, но грызу. может зря, свой организм нужно слушать).
Скоро 8 Марта! Подруга зовет отменить это дело(
Я про свой новый образ жизни не говорила. Итак подшучивали над моим вегетарианством, а от сыроедения будут просто в шоке, мне нужна поддержка, а не критика.
:-) Держусь и это мне нравится:-)

Голодная_тетка
09-03-2011, 10:32
значит так..... Насыроедилась вчера, на 8-е марта((
Сорвалась в обжорство варёнкой. Не помню сколько пихала в себя салатов и прочей гадости, но сегодня плоховато. Выпила всего 0.5 пива, а голова словно литра 2(( И зачем только? Глаза опухшие, словно алкашка со стажем, в голове шумит, во рту помойка:-(
НО, я не сдаюсь!!!!
Сегодня буду отходить на водичке, а завтра опять на правильный путь.:super:

Nica
09-03-2011, 16:23
Не ругайте себя.... А Вы используете какую-нибудь психологическую защиту?

Голодная_тетка
09-03-2011, 17:00
Не ругайте себя.... А Вы используете какую-нибудь психологическую защиту?


Если бы действительно ругала, то не сорвалась бы(( А психологическая защита у меня жалеть себя и лилеять свою лень. :cry:

Голодная_тетка
11-03-2011, 11:41
Попытка №2.
Опять начала сыромоедить.
Завтракала яблоком, обедала 2-мя бананами. Голода нет, но холодно.
Вчера съела ананас. фи.... Попался такой не сладкий, как лимонная кислота.
За окном +1, но руки и ноги ледяные:-( Лень встать из-за компа и сделать гимнастику хоть какую:shuffle:
Выдержать бы до тепла, там по-любому будет проще:4u:

Голодная_тетка
12-03-2011, 15:20
бырррр. Голова моя, ты моя?
Стучит в висок(( Сон плохой, аппетита нет!
Завтракала+ обедала большим гранатом. Вкусно и сил хватило проехать пол города, по магазинам.
Глаза красные и слезятся на солнце, из носа течет, во рту помойка.
Решила из имбиря сделать средство, чтобы полоскать рот ( освежать).:x
Не больная, но и не здоровая.

Голодная_тетка
13-03-2011, 08:35
Кху, чуть отжила ночь. Голову разносило в разные стороны, еще подташнивало. Это сосуды(( Кое-как уснула все-таки, а утром уже легче.
Запихала 2 банана и пока все хорошо!:hi:

Голодная_тетка
15-03-2011, 08:39
Итак...
Сегодня тоже плохо спалось, голова утром тяжелая:-(
Уже 2-ой день диарея, стала выходить СЛИЗЬ ( прозрачная такая и тягучая, кисель)
Пыталась включать морковку в свой рацион, но.... натерла на тёрке и попробовала, она так дерёт горло(( Может, напичканая химией.
Позавтракала бананом, жора\голода нет.
Ещё одна проблема :
каждый денек уходит по 400-600 грамм веса.!!! Я не хочу, не хочу превратиться в жертву Освенцима. И, кажется, у меня анемия.......Встаю в голове темнеет, закрываю глаза - прыгают белые "мурашки".
Да, нужно больше овощей\фруктов в себя впихивать + любимый гранат.
Из фруктов хорошо идут бананы, яблоки ( из-за киви и ананаса начинают "гореть" губы), из овощей пока ем только огурчики и помидорки ( пока еще пустые-пустые:cry: )
И отдельно про зубы.... Вроде как потемнели(( Пальцем с зубной (пока) пастой их обрабатываю. Еще очень мало времени прошло, что будет там впереди.. посмотрим:4u:
Да, тянет на свежий воздух ужас как, задыхаюсь в зданиях, хоть на балкон выбегаю.:D

Uka
15-03-2011, 09:29
По поводу еды, не знаю конечно как у вас(тебя?) у меня аппетит отменный просыпаеться после тренировки , вот в этот момент в себя можно любой овощ или фрукт в приличном объеме положить) Вкусно и полезно) Так что мб спорта немного таки добавить?) Не аэробного например а силового или какую нибудь растяжку мб?)
п.с. линеечка классная) я похожу даже знаю с какого вегетерианского форума пришли сюда =)

Yoginya-Katrin
15-03-2011, 09:42
Так что мб спорта немного таки добавить?) Не аэробного например а силового или какую нибудь растяжку мб?)
Мне очень нравится ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ. Как раз не аэробное.

Uka
15-03-2011, 09:46
Мне очень нравится ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ. Как раз не аэробное.
Как вариант) главное что бы кушать захотелось :D

Голодная_тетка
15-03-2011, 11:56
По поводу еды, не знаю конечно как у вас(тебя?) у меня аппетит отменный просыпаеться после тренировки , вот в этот момент в себя можно любой овощ или фрукт в приличном объеме положить) Вкусно и полезно) Так что мб спорта немного таки добавить?) Не аэробного например а силового или какую нибудь растяжку мб?)
п.с. линеечка классная) я похожу даже знаю с какого вегетерианского форума пришли сюда =)

Да, ты права - нужно подключать спорт. Пора доставать свои гантельки по 3 кг. А можно и за стретчинг взяться. Только ленивая я:hz:

PS: Линеечка с красотули ( читала этот форум давно-давно)

Голодная_тетка
15-03-2011, 12:00
Мне очень нравится ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ. Как раз не аэробное.

А что за упражнения такия?
Я с рутрекера скачала комплекс "Секреты фитнеса: Я хочу такое тело", где-то с месяц занималась - надоело, да и пресс качать больно ( кости трут о коврик:smirk: ), еще пробывала что-то из Синди Кроуфорд - жуть как все болело после ее упражнений.:cry:

Uka
15-03-2011, 12:19
О)) кости) у меня бывает такая проблема в некоторых упражнениях) Решение простое - просто их не делаю :D
Я лично люблю калланетик, пилатес (и там и там много статики). С тех пор как ставлю своей целью не похудение, а просто больше движения пробую разные вещи, тот же стрейчинг, стрип пластика понравилась ))) йога есть разная))) в общем просто подбираю то чем нравиться заниматься ) ведь главное движение)

Yoginya-Katrin
16-03-2011, 06:56
Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
Мне очень нравится ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ. Как раз не аэробное.
А что за упражнения такия?
Есть в и-нете описания. Даже здесь на этом форуме где-то видела. На ю-тьюбе есть много картинок с упражнениями.

Голодная_тетка
16-03-2011, 09:10
Опять проснулась с тяжелой головой + стала плохо засыпать:cry:
Вчера 50 мин занималась стрейчингом, после этого захотелось кушать. Запихала 2 помидоры, а потом не могла уснуть....и где-то в час ночи захотелось яблоко:x
Странно, но ночью я стала чесаться, а по телу пошли как волдыри болячки( красные такие и чешутся), глаза нездоровые (красные с сосудиками)
Это Жэсть!

Сегодня завтракала мандаринами, нужно больше пить воды будет:creator:

Голодная_тетка
17-03-2011, 15:29
:shuffle: Блин......
Вчера сделала себе клизму! Вечером заболел левый бок ( или это почки недовольные или последствия от стрейчинга), нажимаешь на ребра - болят, согинаешься тоже. Что там будет дальше, прошло бы всё.
Завтракала 2-мя бананами ( не надоедают и во рту приятные), на обед уплетала помидор, и уже поужинала 2-мя яблоками. Жора нет!
Сегодня видела свою сестру-диетчицу. Она размера 40-го стала, так испортила кожу, литрами пьет кофе. Мне стало страшно, что я сама могу превратиться в скелетон:cry:
Да, кое-где по телу пошли прыщики ( просыпаюсь и нахожу новые, но они проходят за пару дней):x Печень, видимо, стала выкидывать гадости от жизни на варёнке:hz:

Вес стоит на месте!:super: Голова тяжёлая по-прежнему, во рту....:-(
Идём дальше с надеждой на лучшее!

Голодная_тетка
18-03-2011, 15:07
Итак....... Левый бок прошёл!:super:
Наверное, приходит ЖОР!:D Встала в 4 утра и захотелось есть! Заточила помидор и успокоилась, легла спать дальше.
В данный момент объелась 3-мя апельсинами! Бырррр, живот раздулся, бурлит:x
Глаза, вроде, стали нормальными))
В туалет уже 2-й день хожу только по-маленькому:hz: не часто, раза 3-4 всего, до перехода на сыромоно ночью пару раз гоняло, теперь нету такого что-то.
Ох, ну и объелась я:oops:
Да, чесаться пока тоже перестала, новых прыщей нету!
Вес стоит на месте!)) Подумываю вводить орехи, но не особо их мне хочется. МММ.
Скоро дачный сезон - на даче натыкаю морковки, буду зиму тискать сок:lol:
Прорвёмся!!!

Голодная_тетка
19-03-2011, 20:37
Сегодня пару часов гуляля по городу, снег в глаза и холодрыга.. весна...
Днем объелась киви ( штук 5), живот от них рычал! И ходить по-бАальшому снова стала! Ура!!!
После прогулки проснулся аппетит - заточила 3 яблока:smirk:
Глаза снова красные, лицо краснеет очень (вечером особенно), кожа пористая какая-то стала:oops:
Удивительно, но налета на языке почти нет, а во рту утром.... ужас:-(
Пора искать альтернативу косметике, наверное:super:

микка
25-03-2011, 08:02
Скажите пожалуйста, вот например чечевица проросла, и как вы ее едите? прополаскиваете и очищаете или как есть целиком в ложку и в рот? :4u: