PDA

Просмотр полной версии : Дневник vodolaz


vodolaz
05-03-2011, 21:55
А какие есть подтверждения, что так называемое сухое голодание - лечебное?
Подтверждений научных нет, наверное. Но, собственно говоря, любое голодание очень субъективно. Но точно так ведь можно судить и о нынешней "традиционной" медицине. Хотя многие светила медицины утверждают обратное, - что традиционная медицина, - это лечение травами, голодание и т.д. А пичканье людей таблетками и прочей дрянью есть медицинв нетрадиционная. К тому же, взять, к примеру, антибиотики. Многие современые исследователи пришли к выводу, что антибиотики наносят непоправимый вред организму, и совсем не факт, что от них есть хоть какая-то польза. В лучшем случае убивается следствие болезни, а не причина, причем, попутно уничтожается все живое... А принцип голодания, да и не только, а, собственно, вся традиционная медицина направлена на то, чтобы организму дать возможность самому справиться с болезнью, а не вмешиваться своими кривыми докторскими ручками в "божье создание". Многие медики утверждают, что современная медицина компетентна только в области хирургии. В остальном, она терпит полное фиаско...
А по-поводу именно СГ, конечно, доказательств нет, это ведь достаточно новый вид "оздоровления", если можно так выразиться. Есть предположение, что при СГ организм вырабатывает эндогенную воду, которая является самой "живой" водой. Но доказательств нет, также, как и нет опровержений. Одни предположения и гипотезы. Но вопрос ведь в том, что никто никому не навязывает свою точку зрения, а лишь высказывает ее, с чисто субъективной стороны. Только и всего. Поэтому, говорить о каких-то доказательствах, мне кажется нет необходимости. Просто, дабы не вводить людей в заблуждение, наверное не стоит слишком пропагандировать этот вид голодания. То есть, как Вы заметили, наверное необходимо доводить до неофитов тот факт, что СГ еще не нашло научного обоснования. Но, справедливости ради, необходимо говорить и о том, что отрицательная сторона СГ тоже не изучена. ИМХО.

vodolaz
05-03-2011, 22:01
А со своей точки зрения, в оправдание СГ, вернее в отсутствие вреда, хочется привести пример спячки животных. Находясь в анабиозе, они ведь не только не кушают, но и не пьют. А уж кто-кто, но мать природа точно вреда не принесет своим творениям.

anyk99
05-03-2011, 22:04
egorevr, скорее всего сама постановка вопроса не слишком способствует правильному решению?
- Если есть болезнь, то необходимо СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ лечение.
Но если Вы голодаете именно, как эксперимент, как познание себя и природы вещей, то почему не опробовать и СГ?
Я лично пробовал - и пришёл к выводу о том, что как ЛЕЧЕБНОЕ, СГ хуже Водного однозначно.
Но, как способ выживания - вполне себе "метод".
И как эксперимент - тоже весьма познавательно. Особенно, если отдаёшь себе отчёт в происходящем и в необходимости исправить и негативные последствия.

Если-же относиться к любому Голоданию, как к чему-то, что должно абстрактно "ПОМОЧЬ", то СГ скорее выйдет боком, чем ВГ.

vodolaz
05-03-2011, 22:12
anyk99, Полностью с Вами согласен. Я где-то раньше уже высказывал мнение, что СГ это очень экстремальное голодание, в отличие от ВГ. Но, если рассматривать именно лечебную сторону голодания, то мне кажется, лучше тогда будет сокотерапия. Она намного эффективнее. Другой вопрос, что сокотерапия не каждому доступна, и может проводиться только в свободное от работы время.

anyk99
05-03-2011, 22:24
лучше тогда будет сокотерапия. Она намного эффективнее
Возможно... :hz:
Но не во всех случаях.
- Например, мне в юности пришлось быстро реагировать на аппендицит. (После летней практики на Белом море, где питание было мягко говоря не здоровым)
- Очевидно, что ни клизмы, ни солевое очищение в этом случае - не гуд. Увеличивает риск разрыва аппендикса.
Соко-терапия, боюсь, просто не успела-бы купировать процесс.
А голодание - отлично справилось.

Если-же вспомнить историю применения ПОЛНОГО (водного) голодания в психиатрии - то кататоников сокотерапией не удавалось вывести из ступора, а полным голодом - весьма успешно.

Опять-же, хоть сравнение сокотерапии и внутривенного вливания глюкозы некорректно, но в некоторой степени возможно...
И принципиальное отличие полного Голода, с переходом дня с третьего "на эндоген" - совсем не то, что поддерживание стандартных процессов ассимиляции и диссимиляции при поступлении питания (не важно, какого) извне.

Так что не думаю, что стоит рассматривать соковое питание и голодание, как сравнимые процессы.

vodolaz
05-03-2011, 22:36
Так что не думаю, что стоит рассматривать соковое питание и голодание, как сравнимые процессы.
Согласен. Но есть болезни, при которых сокотерапия более действенна. Например, рак. Проводилось очень много клинических испытаний, особенно на соке сельдерея. Смысл в том, что соки очень сильно подстегивают иммунку, вместе с тем разгружая ЖКТ. При голодании витаминизации организма не происходит. Он борется с болезнями только за счет собственных резервов, без посторонней помощи. По своему опыту тоже скажу, что здоровье я поправил именно соками и очищениями. А голодание уже пришло потом. И это уже совсем другое. Как Вы правильно заметили, что-то решает голод, а что-то соки.

dad
05-03-2011, 23:29
А со своей точки зрения, в оправдание СГ, вернее в отсутствие вреда, хочется привести пример спячки животных. Находясь в анабиозе, они
Анабиоз и голодание - разные по своей сути процессы.

При голодании витаминизации организма не происходит.
Г. А. Войтович в своей книге Исцели самого себя написал:

Дефицита незаменимых аминокислот, витаминов и других биологически активных веществ в период физиологических сроков голодания до 30–40 дней не наблюдается. Глюкоза, витамины, незаменимые аминокислоты, ферменты синтезируются в достаточном или даже в большем количестве в сравнении с пищевым питанием.

vodolaz
06-03-2011, 05:56
Глюкоза, витамины, незаменимые аминокислоты, ферменты синтезируются в достаточном или даже в большем количестве в сравнении с пищевым питанием.
Но тем не менее организм ведь должен тратить некое кол-во энергии ни синтез полезностей и необходимостей. Хотя, это спор ни о чем. Механизмы работают разные, а цели, примерно, - одни и те же.

vodolaz
06-03-2011, 06:00
Кстати, до недавнего времени, мясоеды утверждали, что организм не может синтезировать незаменимые аминокислоты. А потом выяснили, что незаменимые аминокислоты синтезирует толстый кишечник, а фермент, помогающий это делать, выделяет "лишний" аппендикс.

dad
06-03-2011, 14:58
антибиотики наносят непоправимый вред организму
Я всегда выберу антибиотики вместо заболевания туберкулезом. И тд и тп.
В лучшем случае убивается следствие болезни, а не причина,
Ну к тому же туберкулезу и тп это не может относиться. Да и вообще... пенициллин - спасение человечества.

Просто, дабы не вводить людей в заблуждение, наверное не стоит слишком пропагандировать этот вид голодания.
И не слишком тоже не стоит. До появления результатов серьезных исследований.

Но, справедливости ради, необходимо говорить и о том, что отрицательная сторона СГ тоже не изучена.
Как же... результаты вскрытия умерших от жажды разве не подтверждение? Чем сухое голодание отличается от того, что человек вынужден испытывать жажду и погибает? Только тем, что не в экстремальных условиях можно прекратить эксперимент. Это из пустыни так легко не уйдешь.. Если полное голодание имеет отрицательные последствия при серьезных нарушениях правил проведения, то специфических правил СГ не существует.

А потом выяснили, что незаменимые аминокислоты синтезирует толстый кишечник,
Синтезирует, но не все. По меньшей мере одна не синтезируется, а остальные могут синтезироваться в недостаточном количестве. При нездоровом кишечнике, например.
Последствия печальны. Как и при отсутствии некоторых витаминов. Помните ремедию и погибших младенцев? А казалось бы, только витаминчика недоставало..

корнак7
06-03-2011, 15:21
Я всегда выберу антибиотики вместо заболевания туберкулезом
Ваше право))))
"Палочку Коха выявили больше века назад, эффективные лекарства разработали 60 лет назад - а проблема заболеваемости туберкулезом - по-прежнему глобальная. В мире от этого недуга ежегодно умирает более полутора миллионов человек. Фтизиатры заметили - туберкулез поднимает голову во время экономических кризисов. В России число больных увеличивалось на четверть в 92-м, 94-м и 98-м годах"
Взято отсюда
http://www.6tv.ru/news/view/10255/
Информации такой предостаточно.

РАИСА
06-03-2011, 16:59
Но есть болезни, при которых сокотерапия более действенна. Например, рак.

egorevr, у вас был рак?

vodolaz
07-03-2011, 05:14
egorevr, у вас был рак?
Да, печени. И прободные язвы желудка и 12-ти перстной. Избавился соками, очищениями. Но, справедливости ради, необходимо сказать и о том, что я еще проходил терапию змеиным ядом, он ускоряет процесс подстегиванием иммунки.
Ну, и еще мухоморы жрал сырые ведрами.))

vodolaz
07-03-2011, 05:15
dad, Ощущаю себя Христом.)))

А если кратко, - все болезни, также, как и пути к выздоровлению, - в голове...

Рафис
07-03-2011, 05:22
Ощущаю себя Христом.)))

Очень хорошая мотивация!
Очень многим как раз такой и не хватает!
Всё крутится только возле похудения!

dad
07-03-2011, 06:51
я еще проходил терапию змеиным ядом, он ускоряет процесс подстегиванием иммунки.
Ну, и еще мухоморы жрал сырые ведрами.))
Так вы откуда вещаете?))

все болезни, также, как и пути к выздоровлению, - в голове...
Ну да. При здоровой голове здоровья больше.

Да, печени. И прободные язвы желудка и 12-ти перстной.
А можно заключения врачей до и после? Ну имя замажьте...

vodolaz
07-03-2011, 13:45
Так вы откуда вещаете?))
Не дождетесь.)))

А можно заключения врачей до и после? Ну имя замажьте...
Землю есть не буду.))

РАИСА
07-03-2011, 15:35
Ну, и еще мухоморы жрал сырые ведрами.))

egorevr, ну наверное не ведрами, а какой-то рецептик имелся? И вообще наверное вас какой-нибудь деревенский дедушка или бабушка направляли? Или сами до всего дошли?

vodolaz
07-03-2011, 17:02
Нет конечно, не ведрами, это я образно.)) А рецептик, - их много. И бабуля моя рассказывала, и в книгах читал, ну, а в основном сам пробовал по всякому. Мухомор вообще очень хороший продукт.)) Только вот последнее время наркоманы начали их собирать, видно даже по срезам. А их ведь резать нельзя, а только ломать. У меня нож специальный с дерева твердого, хочу вот заказать костяной. А рецептов много, и отвары и настойки всякие. Я начинал пить отвар с одного гриба(брать необходимо только шляпки),потом с 2-х, потом с 3-х. Потом сырые кушал, кстати очень вкусно с солью особенно. Но необходимо быть очень осторожным. Мухоморы очень отличаются и по видам и по колличеству иботеновой кислоты, мусцимола и мускарина. Самые "ядовитые" грибы произрастают в средней и южной полосе, а самые "слабые" на севере, то есть там, где я живу.)) У нас, к примеру, в основном распространено 3 вида, желтый(от него толку никакого), красный(тот, который нужен) и пантерный(он не пригоден, очень ядовит).
Отвар с мухоморов очень хорошо чистит ЖКТ, лучше глауберки ИМХО.
А настой, вернее "напар" отлично заживляет раны и язвы. Берем несколько шляпок, плотно набиваем их в глиняный горшок и ставим на ночь в теплую баню. Я ставил в квартире под тепловентилятор и укутывал полотенцем, хотя это, конечно, хуже намного. На утро процеживаем и имеем красноватую жидкость. Бадяжим 1 к 1 со спиртом для консервации и на хранение в темное место. Обязательно в темное, хорошо если банка или бутылка с темного стекла. Лучшего раствора от ран и ссадин, особенно инфицированных, я не видел.
Есть еще классический рецепт с закапыванием мухоморов в водке в землю, но я так не делал. А еще водка на мухоморе очень хорошая штука.))

dad
08-03-2011, 10:15
Землю есть не буду.))
Землей заедают сказанное. Поэтому поедание не поможет). Но вы затронули тему, которая не может не интересовать ни больных, ни здоровых. И голословно давать надежду больным - жестоко. А что удивительного показать документы?

Победа
08-03-2011, 22:43
У нас, к примеру, в основном распространено 3 вида, желтый(от него толку никакого), красный(тот, который нужен) и пантерный(он не пригоден, очень ядовит).
А как отличить красный мухомор от пантерного? В своём лесу я вижу мухомор красный с белыми крапинками(большими) на шляпке. Это пантерный или всё таки красный, который годится для лечения?

vodolaz
09-03-2011, 15:39
И голословно давать надежду больным - жестоко. А что удивительного показать документы?
Я советы даю не голословно. Хотя это даже не советы, а рассказ о своей борьбе с раком и пр. А документы, - причин много, но, хотя бы, Вы предлагаете мне бегать сейчас по медучреждениям и собирать выписки?
Если Вы хотите подтверждений, могу вам дать координаты парня, с которым мы вместе лечились, у него дела обстояли еще хуже, ему доктора отпустили 2 недели жизни. А когда через несколько лет он пришел за выписками, как Вы мне сейчас предлагаете, документы его часа три искали и все удивлялись, что он до сих пор жив. Вот у него может на руках документы остались. Но я предварительно с ним свяжусь. Мы хоть и общаемся с ним постоянно, но все же неэтично давать его координаты без спроса. А вообще, я не думаю, что здесь на форуме, кто-то будет трепаться просто так. Я думаю, здесь присутствуют именно те люди, которые действительно сталкивались с этой проблеммой.
А еще скажу, врать не буду, я к врачам на обследование "на результат лечения" не ходил. Реньше я от болей мог спать только на животе, и на скорых несколько раз уезжал от безостановочной кровавой рвоты. А после всех чисток, я и так знаю свое состояние, что у меня хорошо, а что плохо. И консультации необразованных в большей своей массе невежественных эскулапов, мне не нужны. Вообще с 2003 года я был в поликлиниках только на медосмотрах. Ну, или из-за травм на работе. А как у нас умеют людей "залечивать", я убедился на собственном опыте.

vodolaz
09-03-2011, 15:46
А как отличить красный мухомор от пантерного? В своём лесу я вижу мухомор красный с белыми крапинками(большими) на шляпке. Это пантерный или всё таки красный, который годится для лечения?
Так наберите в поисковике, пантерный мухомор совсем другого цвета, коричневатая разных оттенков, дымчатая бывает. С красным его тажело спутать. С красным можно спутать королевский, но он немного послабее будет, ничего страшнеого. Вот ссылка на пантерный
http://www.pakhom.ru/muho_panternuy.php

А по поводу пантерного, у него есть еще один ядовитый алкалоид, типа атропина. Скажу честно, не пробовал, но собираюсь..))

dad
09-03-2011, 20:12
...могу вам дать координаты парня, ...А когда через несколько лет он пришел за выписками, как Вы мне сейчас предлагаете,
Зачем мне "парень")). Да и ничего такого вам я не предлагаю. Обычно результаты обследований имеются на руках, тем более, при тяжелых заболеваниях. Для консультаций, например. Для скорой. Для себя. Да мало ли. Ну нет так нет.

vodolaz
09-03-2011, 20:57
dad, Если кратко, - если бы я проводил обследования официально, я как минимум был бы дисквалифицирован по состоянию здоровья и потерял профпригодность, а в работе вся моя жизнь.

Сергей Р
13-03-2011, 16:43
От гайморита хорошо помагает смесь сока алоэ, лука и меда. Вытягивает все без всяких проколов.


vodolaz, а можно подробнее методику?

Это из разряда "Испытано на себе"?

vodolaz
14-03-2011, 06:55
Сергей Р, Мешаешь сок алоэ, сок лука и мед в равных пропорциях, делаешь тампоны, смачиваешь их смесью и вставляешь в каждую ноздрю на пол-часа. При остром гайморите, фронтите и т.д. делать это по 3-4 раза в день.

Плюс к этому хорошо закапывать в нос по 5 капель 3-4 раза в день смесью сока чистотела, алоэ и меда в равных пропорциях. (эта смесь помогает и при полипах носа).

Этот рецепт мне дал один товарищ, у которого таким образом вылечилась его супруга.
Моя супруга тоже вылечила этим рецептом фронтит.

Вытягивает с лобных и гайморовых пазух весь гной, и не надо делать никаких проколов.

На себе не опробовано, так как я этим не страдал ни разу.

Ну и еще с антибиотиков неплохо помогает Биопарокс. (моя супруга вначале его применяла)

ArmStrong
14-03-2011, 08:45
Да, рак печени. И прободные язвы желудка и 12-ти перстной. Избавился соками, очищениями. Но, справедливости ради, необходимо сказать и о том, что я еще проходил терапию змеиным ядом, он ускоряет процесс подстегиванием иммунки.
Ну, и еще мухоморы жрал сырые ведрами.))

Рак печени у вас обнаружили при медобследовании, или вы его предполагали по симптомам? Прободение язв проявилось кровавой рвотой или прорывом в брюшную полость? в последнем случае требуется срочное хирургическое вмешательство, а в первом случае - это ещё не прободение. Есть ли взаимосвязь между этими язвами и раком?
Я нахожу ваши сообщения интересными и полезными, но каждый должен их тщательно взвесить и проверить, прежде чем приходить к практике. Я склонен считать, что сообщающий не обязан предоставлять вещественные доказательства, спасибо и за простое сообщение. А при злом умысле всегда можно подделать и текст диагноза, и исходные данные.