PDA

Просмотр полной версии : Кому верить, как выбрать ортопедические матрасы


NataliyaSavina
03-09-2006, 22:13
Может кто поможет, как и по каким параметрам заказать матрац

Необходимо приобрести ортопедический матрац.
Разнообразие комплектаций матраце и разброс цен на них потрясает. Каждый кулик хвалит свое болото, завлекая новомодными "свойствами".
Не могу определиться, как и по каким параметрам подобрать.
Возможно кто-то изучал данный вопрос.

Jseven
04-09-2006, 02:09
Простите, вы прочитали название форума прежде чем создавать сообщение? Лучше всего спать на войлочном коврике.

Admin
04-09-2006, 03:23
NataliyaSavina,
Есть специальные форумы, посвященные выбору матраса, поищите через Яндекс

Илья
06-09-2006, 17:05
На досках,сверху ВОЙЛОЧНЫЙ коврик :-)

Василий
06-09-2006, 17:22
Сам покупал ортопедический матрас и подушку. Т.к. стеснений в мат. средствах не испытовал, то для усиления результата менял их от разных производителей с громкими иностранными именами, которые сильно проталкивали врачи, причем в разных клиниках рекомендовали только своих производителей.
РЕзультат такой - пользу они принесли только тем кто их продавал и производил. А мне пришлось их со временим выкинуть.

Илья
06-09-2006, 17:28
Я это понял и не тратя деньги.
Каждый производитель каждый год повышает твердость матрасов(обращал внимание как-то пару лет).Так и подумал:зачем выдумывать колесо?Рекомендуют йоги и китайцы-на твердом,даже ортопеды так говорили раньше...Теперь рекламируют матрасы... :-)

Milady
06-09-2006, 17:33
Хочу сказать, что ВСЕ матрассы, в которых есть железо, особенно спиралные пружины - ОЧЕНЬ вредные, ущербные, они создают всякие електрические еффекты и влияния на теле.

Лучше пластиковая пена - у нас говорют Дунапрен - не нашла русское слово.

Даже стальная/железная рама кровати уже очень плохо!

Еще лучше матрасс набыт тревами, но кто занимается этим уже...

Миледи

Jseven
06-09-2006, 17:47
Даже стальная/железная рама кровати уже очень плохо!
Да поди не хуже мобильного телефона ? ))

_vr_
07-09-2006, 12:48
Еще лучше матрасс набыт тревами
Да, если матрас набит травой, это должны быть такие сладкие dreams.
Jseven,
а на мобильных телефонах спать точно неудобно.

Jseven
07-09-2006, 13:42
Да, если матрас набит травой
Если травой то да! )))

Milady
16-10-2006, 08:51
Полным людям следует присмотреться к жестким матрасам... Из пружинных матрасов лучше выбирать ортопедические.

Для меня здесь есть уже 2 ошибки.

1. Я полная, но не всегда была такой. В юнности очень любила жесткие матрасы и без подушкой, но теперь невозможно на таком спать, так как задница не углубляется и живот находится выше сердца и голову. Тогда нужно компенсировать большими подушками. Ноги тоже как будь-то торчат во воздухе.

Женщинам с большим бюстом ТОЖЕ неприятно, потому что бюст прыжимается сильно и болит - когда любим спать на брюхо.

2. ВСЯКИЕ металические части кровати ОЧЕНЬ вредны, особено пружины. Они как намотки трансформатора принимают всякие електричества и передают их зальпом теле. Достаточно уже что мы живем в домах, выполненых на металические конструкции. Вокруг нас полно електричества - и Земли, и Человечества, магнитные влияния и радиоволны. Ползуйтесь матрасы дунапрена, говорят еще латекс хорош - но я не покупала, слышком дорогие.

Мягкость должна быть больше, когда человек плотный, и нам должно быть удобно. И все.

Часто неудобство кроваты должится на емоциональноой или нервной перегрузки.

Дорогое не означает лучшее.

Миледи