PDA

Просмотр полной версии : ЗОЖ и карьера - неожиданные плюсы


Sreda
05-09-2006, 08:10
Хочу поделиться такой приятной неожиданностью.
Устроилась я работать в Российско-Японский Центр (деловые партнерства и все такое). Мое начальство поросило перевести мое резюме на английский, чтобы отослать японской стороне, чтобы они познакомились с новым сотрудником.

Перевела я свое резюме и в конце в увлечениях приписала healthy life-style (по нашему ЗОЖ). Просто хотела заранее избавить себя от необходимости объяснять что-то в дальнейшем, например, в ресторане при личной встрече. Какого же было мое удивление, когда через пару часов пришел ответ, в котором мое начальство хвалили за подбор таких ценных сотрудников, а со мной выразили непременное желание пообщаться лично на тему именно ЗОЖ. Оказалось директор с японской стороны - тоже фанат этой темы. Чуть ли не вегетарианец. У нас с ним сразу установилась приватная переписка, помимо рабочих дел.

Так что иногда полезно не только скрывать свое увлечение от окружающих, но и акцентировать его.

maxfire
05-09-2006, 12:40
А наши ребята с комбината бухали по черному, особенно снабженцы.
Может то же приписать чего к резюме, что б на работу брали лучше? Например – «буду третьим» или «приписываю, но немного». Возможно, «обналичу для начальства под два процента (никто не узнает, правда – правда)» и «беру откат, но делюсь с другими»…
У нас с такой характеристикой устроиться больше шансов, чем с «healthy life-style».

Sreda
05-09-2006, 15:44
И не говорите, Макс. Я всего полгода, как из Москвы приехала. Так вот в фирме (очень маленькой), где я работала, примерно 2-3 раза в неделю принято было выпивать 3-7 бутылок шампанского на 4-6 девчонок. Тогда я втянулась в этот ритм, но сейчас мне дико про это вспоминать. Причем, действительно были обидки, если я отказывалась пить и уходила домой. А главное, на след. день начальство приходило, когда хотело, а подчиненные - к началу рабочего дня, или даже раньше, если нужно было убирать последствия.

Хотя, конечно, так не везде.

Директор по маркетингу из крупной табачной кампании рассказывал, что они на работу стараются брать не только не пьющих, но и не курящих.

maxfire
05-09-2006, 15:53
А вот Василий, мне кажется, большой начальник. Василий, а как Вы боретесь с дурными привычками сотрудников? Кстати, Василий, а Вы используете служебное положение в личных целях? Ну там девчонка красивая, типо сотрудница, то да се…

Илья
06-09-2006, 17:34
Вопрос,конечно,интересный.

Василий
07-09-2006, 03:33
Положение для того и существует - чтоб его использовать.
Пример - Выплатил уже более 60 000 р (из личных средств в виде премии) за бросание курить - сотрудникам.
Готов платить еще, но не брасают. Всем сотрудникам оплачиваю 50% (некоторым даже 100) занятий в фитнесе, но хватает их на 1-2 года устраиваю дни здоровья, дни футбола, лыжных кроссов, походов и т.д.
Рабочий процесс поставлен так, что никому не приходиться перерабатывать - есть время для дома и себя.

Но внешнии факторы сильнее - пиво по вечарам пьют еще больше, сосиски едят еще больше и т.д.

Jseven
07-09-2006, 06:15
Василий,
Дайте адрес куда прислать резюме! ;)

Илья
07-09-2006, 07:28
Положение для того и существует - чтоб его использовать.
Пример - Выплатил уже более 60 000 р (из личных средств в виде премии) за бросание курить - сотрудникам.
Готов платить еще, но не брасают. Всем сотрудникам оплачиваю 50% (некоторым даже 100) занятий в фитнесе, но хватает их на 1-2 года устраиваю дни здоровья, дни футбола, лыжных кроссов, походов и т.д.
Рабочий процесс поставлен так, что никому не приходиться перерабатывать - есть время для дома и себя.

Но внешнии факторы сильнее - пиво по вечарам пьют еще больше, сосиски едят еще больше и т.д.

:hi: Побольше бы таких людей и начальников(я лично больше не встречал).
А по поводу последнего-как говорили в армии:свободное время солдату не нужно:больше курить будет....Я это заметил по своим домашним:от слишком большой свободы и устроенности много лишних желаний и мыслей...

maxfire
07-09-2006, 10:30
Василий – БРАВО!!!