PDA

Просмотр полной версии : Мой учитель и враг - рак


Баббета
04-05-2011, 18:49
Добрый день, уважаемые форумчане:hi: ! Больше месяца читаю сообщения и "примеряю" к себе. Моя задача - справиться с раком. Считаю его "учителем" потому что только желание с ним растаться подтолкнуло меня не только к голоданию, но и к работе над собой в энергетическом, психологическом, духовном плане, помогло глубже прочуствовать церковные таинства...Смерти я не боюсь, но планирую жить - т.к. еще многое хочу сделать и почуствовать:-) !!!
Мне 47 (почти :-) ) С 2005 года я традиционными методами лечилась от рака молочной железы - химии, операция, облучение по максимуму и снова химия. Потом была ремиссия - до января 2009 только наблюдалась, а в январе начался непроходящий кашель. Обследование показало опухоль в легком со стороны оперированной мол.ж-зы. Почти год заняли разные виды доп. обследований, вплоть до пункции опухоли. Планировали оперировать легкое, но обнаружили опухолевые узелки в бронхах и операцию посчитали нецелесообразной. Снова была химия, причем первые курсы дали значительное уменьшение опухоли. Но после марта 2010 все виды химии (с заменой препаратов) и облучение были неэффективными. Более того, появились метестазы в печень и количество их за последние 5 месяцев активно увеличивалось:cry: .
Я связываю возникновение опухоли и все дальнейшее со предшествующим психологическим состоянием, в частности в марте 2010г., после которого все виды лечения стали неэффективны, умер мой отец, с которым мы были очень близки...
Теперь я отказываюсь от химиотерапии и выбираю альтернативу. Но с условиями -сейчас я понимаю, что борьба с раком не сводится к еденичным акциям, практически это образ жизни (примерно как у диабетиков. И очень жаль что я не поняла и не реализовала это раньше - в период ремиссии...) Поэтому выбираю методы, вред которых считаю минимальным. К этим методам отношу и часть того, о чем узнала на форуме:shuffle: : Кофейные клизмы, Сухое голодание, сыроедение и сокотерапию.:-) Психология, энергетические и церковные практики также продолжают входить в мой список. :-). По мере сил делаю по утрам гимнастикуи планирую начать дыхательные упражнения с тренажером Фролова (?).
С начала апреля я стала практиковать сухое голодание. На начало голодания мой вес (при росте 162) был примерно 75 кг (не догадалась взвеситься в начале). При этом за несколько дней до этого у меня появились боли в печени, очень больно было даже лечь или поменять положение тела, спала полусидя. Продолжала ходить на работу (работаю в районной больнице), там-же сделала УЗИ печени и основные анализы. Голодать решила несмотря на боль, т.к. поняла что дальше тянуть нельзя. начала с 1,5 суток, через 3 дня голодала 2 суток, еще через 3 дня пошла на 3-х дневное. Сегодня у меня 3-й цикл 3-х дневного СГ, 2-е сутки.Выхожу из СГ большую часть 1-го дня на воде, затем начинаю пить соки, потом добавляю овощи, немного белка в последний перед началом следующего голодания день. Все занимает 5 дней.Отказалась от сахара и соли, в 2-5 день примерно по 1,5 чайной ложки меда и немного перги. Боль в печени уменьшилась, были несколько дней когда она была минимальной, но вернулась -например, не удается сделать глубокий вдох...но ведь дыхание и должно быть поверхностным, не так-ли:shuffle: ? Правда после 2-го раза 3-х дневного СГ усилилась боль в легком, но я надеюсь что это показатель активизации выздоровления :-) :-) :-) ...за эти дни мой вес уменьшился до 63 кг.(взвешивалась в пятницу, в эту пятницу будет повторное взвешивание). Завтра попрошу сделать еще уЗИ что-бы увидеть - есть ли динамика... о результатах сообщу, если это будет интересно форумчанам, при необходимости смогу прикрепить сканы мед.документов.

Habiba
04-05-2011, 18:55
Выздоравливайте поскорей.)):prv03: На форуме есть специальный подраздел РАК.Возможно Вам там быстрее что-то подскажут.

Баббета
04-05-2011, 19:08
Теперь мои вопросы к Форумчанам::hi:
1. Я поняла что мне ОЧЕНЬ не хватает обычного чая и хлеба... чем можно их заменить? Фруктовые чаи и ягоды, настояные на кипятке не помогают...может, это временное состояние и надо перетерпеть?
2. возможно, я слишком быстро перешла на каскад 3 СГ-5 выхода, по крайней мере сейчас я чуствую себя гораздо слабее чем неделю назад, очень завишу от погоды - когда пасмурно и холодно, то сил у меня нет ни на что...И стала болеть спина - я объясняю это тем, что слишком быстро уменьшилась жировая прослойка, которая вместе с мышцами поддерживала позвоночник, а укрепляются мышцы гимнастикой пока медлено. Что думаете об этом уважаемые форумчане?
3. Мне стало казаться что я что-то не так делаю с питанием на выходе - очень сильное физическое ощущение "недобора" в качестве продуктов, и мне страшно создать дисбаланс, который вызовет усиление роста опухоли...Я растеряна...
4. Помимо того, о чем я писала выше, у меня развился гипотиреоз и я принимаю эутирокс. Так вот, в первые дни СГ я переставала его принимать, но теперь решила что буду продолжать. Т.к. по утрам я применяю уринотерапию - 7 глотков утренней мочи, то эутирокс я разжевываю и запиваю уриной. Что вы, опытные "голодающие", об этом думаете?
Очень надеюсь на отклики и советы опытных людей !!!!:blush:

Баббета
04-05-2011, 19:13
Спасибо, большое, Habiba за пожелание и быстрый отклик! Но я создала тему здесь, потому что думала что это будет моим вариантом дневника голодания для самодисциплины...Возможно, я что-то не так поняла ? А вопросы, если здесь не получу ответов, конечно же скопирую на другую ветку. В пятницу я начинаю выход из СГ и хочу быть к этому более готова, чем до этого...

Тюня
04-05-2011, 19:21
ничего не могу посоветовать,но от всей души желаю вам скорейшего выздоровления:-)

Игорь64
04-05-2011, 19:35
Баббета,
Желаю Вам успеха в достижении всех целей!

1. Я поняла что мне ОЧЕНЬ не хватает обычного чая и хлеба... чем можно их заменить? Фруктовые чаи и ягоды, настояные на кипятке не помогают...может, это временное состояние и надо перетерпеть?

Судя по дневнику Начинающего, у которого задушенный диетой рак кожи, он несколько лет уже питается только овощами - капуста, свёкла, морковь, строгая диета. Любая диета - дело привычки, наверно.


возможно, я слишком быстро перешла на каскад 3 СГ-5 выхода

Обычно голодания на раке очень быстро истощают и ослабляют. Мне кажется, лучше постоянно строгая малокалорийная диета без скачков в питании, чем голод - на дольше хватит сил.



3. Мне стало казаться что я что-то не так делаю с питанием на выходе - очень сильное физическое ощущение "недобора" в качестве продуктов, и мне страшно создать дисбаланс, который вызовет усиление роста опухоли...Я растеряна...

Мне тоже кажется, что лучше сбалансированное питание, чем однообразное - лучше переносится. Несбалансированное питание - это недостаток одних элементов и избыток других, а любые избытки идут на рост опухоли. Однако ничего советовать не берусь - положительный опыт пока (Начинающий напр) - на стороне малокалорийной овощной диеты.

Ещё раз удачи!

Искра
05-05-2011, 02:48
Баббета, очень переживаю за вас!
Я на форуме далеко не ветеран, но мне кажется, что направление (СГ, СЕ и сокотерапия) Вы выбрали очень правильное.
Лаврова считает, что на каскаде СГ 5х5 можно вылечить любое заболевание, даже рак. Поэтому, если 3 Вам уже знакомо, почему бы сразу на 5 не решиться? толка будет больше и меньше времени будет потеряно- оно дорого.
Еще дополню- недавно на форуме была информация о лечении рака легких дыханием парами тертого хрена. И лечением рака печени клизмами с хреном. Поищите пожалуйста- или может кто-нибудь раздел вспомнит.
Желаю Вам успешной борьбы !

NorthGoblin
05-05-2011, 04:12
[b]
Судя по дневнику Начинающего, у которого задушенный диетой рак кожи, он несколько лет уже питается только овощами - капуста, свёкла, морковь, строгая диета. Любая диета - дело привычки, наверно. !
Без голоданий на соках по Бройсу Начинающий не задушил бы одной диетой свою болячку




[b]
Обычно голодания на раке очень быстро истощают и ослабляют. Мне кажется, лучше постоянно строгая малокалорийная диета без скачков в питании, чем голод - на дольше хватит сил.!
Строгая малокалорийная диета истощает не меньше..Я знаю тому массу примеров..Все зависит от индивидуума...
Попробуйте посадите чукчу в яранге на строгую малокалорийную диету -он от нее быстрее дуба даст,чем от болезни..





[b]
Мне тоже кажется, что лучше сбалансированное питание, чем однообразное - лучше переносится. Несбалансированное питание - это недостаток одних элементов и избыток других, а любые избытки идут на рост опухоли. Однако ничего советовать не берусь - положительный опыт пока (Начинающий напр) - на стороне малокалорийной овощной диеты.

Ещё раз удачи!

Гречка,которую употребляет в пищу Начинающий к овощной диете не относится..

Ludmila_
05-05-2011, 05:49
, то эутирокс я разжевываю и запиваю уриной
ИМХО не надо этого делать.Непонятные эксперименты непонятно чем могут закончиться.Если все -таки хочется заниматься уринотерапией,то разводите это по времени.Эутирокс запивайте водой!
Почитайте Начинающего (в отделе энциклопедии Архив" Начинающего") и Волдава (рак и альтернатива альтернативе)

Игорь64
05-05-2011, 06:24
Без голоданий на соках по Бройсу Начинающий не задушил бы одной диетой свою болячку

Если строго следовать опыту Начинающего, то там очень много было всяких эксперементов. Соки по Бройсу я тоже отношу к овощной диете. Против Бройсовской диеты ничего не имею, но она одна не сможет помочь это Вам скажет и Начинающий. Какие именно овощи лучше применять в диете - в инете полно инфы, главное - малокалорийность и равномерность (часто и по-немногу).


Строгая малокалорийная диета истощает не меньше..Я знаю тому массу примеров..Все зависит от индивидуума...

Вы наверно что-то своё имеете ввиду. Если не увлекаться чрезмерным урезанием рациона питания, то на своём опыте знаю, что это очень даже приятно и полезно. Есть голодальческий рацион в 30-100 ккал в сутки, а есть минимальный поддерживающий - 400-800 ккал. в первом случае действительно это некоторым кажется пыткой.

Гречка,которую употребляет в пищу Начинающий к овощной диете не относится..

Начинающий считает, что сейчас, когда болезнь отступила, можно и гречку неварёную( она трудноусваиваемая и не даёт скачков сахара в крови). На мой взгляд ему можно и ещё более сбалансировать свой рацион, главное питаться равномерно и небольшими порциями, но у него своё мнение, и это тоже хорошо.

Всё так же остаюсь при своём мнении, что даже полное голодание не убивает рак. Даже 3гр / литр глюкозы в крови, которые на полном голоде, хватает раку для питания, а больные часто умирают будучи полностью истощёнными.

NorthGoblin
05-05-2011, 06:35
Если строго следовать опыту Начинающего, то там очень много было всяких эксперементов. Соки по Бройсу я тоже отношу к овощной диете. Против Бройсовской диеты ничего не имею, но она одна не сможет помочь это Вам скажет и Начинающий. Какие именно овощи лучше применять в диете - в инете полно инфы, главное - малокалорийность и равномерность (часто и по-немногу). .

Начинающий употреблял в пищу сырую,замоченную гречку..
Это уже не овощная диета.И победил рак комплексным подходом.
Голодание по Бройсу,овощная диета плюс размоченная гречка,плюс система Ниши+травки-отравки






Вы наверно что-то своё имеете ввиду. Если не увлекаться чрезмерным урезанием рациона питания, то на своём опыте знаю, что это очень даже приятно и полезно. Есть голодальческий рацион в 30-100 ккал в сутки, а есть минимальный поддерживающий - 400-800 ккал. в первом случае действительно это некоторым кажется пыткой..


Нет.Не свое.Я этим не занимался..Чужих примеров достаточно..Не меряйте всех по одному шаблону..


Начинающий считает, что сейчас, когда болезнь отступила, можно и гречку неварёную( она трудноусваиваемая и не даёт скачков сахара в крови). На мой взгляд ему можно и ещё более сбалансировать свой рацион, главное питаться равномерно и небольшими порциями, но у него своё мнение, и это тоже хорошо.
Он и ел ее неваренной..И как ему питаться не Вам ему советовать..У него опыт дай Бог каждому..
Вернее не дай Бог..

Евочка
05-05-2011, 06:38
Баббета, почитайте Полар Кэт, у нее тоже рак молочной железы, она очень много знает и читает, пообщайтесь с ней!

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

И почитайте ветку "Рак и альтернатива альтернативы", обратите особое внимание на инфу о хлориде цезия.

Игорь64
05-05-2011, 07:11
NorthGoblin,
Я советов не даю.
Факты, включая и этот форум, и высказывания Начинающего, говорят о том, что полные голодания - не излечивают от рака. Уже немало людей, включая Редпоинта, ошиблись насчёт голодания, и логика говорит о том, что нельзя в лечении рака полагаться на полное голодание до победного конца. Пора избавиться от этого смертельно вредного заблуждения.
Нужно параллельно с овощной диетой пробовать что-то другое - хлорид цезия, например. Травки-отравки по Анику тоже не помогают - читал недавно один дневник, где советовал Аник лечиться травками-отравками до победного конца, в результате больной через пару месяцев умер.

Фотиния
05-05-2011, 07:35
Начинающий не раз писал что излечение без голоданий невозможно..
А с Вашей просто одной диетой вообще бесполезное дело..
Только приведет к гибели больного
А Аник писал, что если бы у него был рак (не дай Бог), то он начал бы лечение не с голодания, а с уксусных обертываний и употребления тибетского грибка и т.д., а уже после излечения применил бы голодание. Можно возразить, что это только теория, но ведь не секрет, что Марго он здорово помог в излечении.
Предлагаю не спорить в новом дневничке. Столько мнений в этом сложном вопросе, и все они имеют какое-то основание. Каждый САМ выбирает свой путь, а мы можем указать только направление. Желаю всем душевного равновесия и любви.

NorthGoblin
05-05-2011, 09:13
NorthGoblin,
Я советов не даю.
Факты, включая и этот форум, и высказывания Начинающего, говорят о том, что полные голодания - не излечивают от рака. Уже немало людей, включая Редпоинта, ошиблись насчёт голодания, и логика говорит о том, что нельзя в лечении рака полагаться на полное голодание до победного конца. Пора избавиться от этого смертельно вредного заблуждения.
Нужно параллельно с овощной диетой пробовать что-то другое - хлорид цезия, например. Травки-отравки по Анику тоже не помогают - читал недавно один дневник, где советовал Аник лечиться травками-отравками до победного конца, в результате больной через пару месяцев умер.

Я нигде и никогда не утверждал что полное голодание панацея и избавит от рака..
Пример Редпойнта не пример вовсе-пить на голодании керосин смерти подобно..
Хлорид цезия Вы сами не юзали,как и голодания скорее всего, а советуете его.Я впрочем тоже его советовал,каюсь..Без собственного опыта его применения..
Травки-отравки тоже не панацея,хотя лично мне они здорово помогли..
Зрите в корень..Умные и опытные люди тут на форуме уже забодались писать что ОДНИМ ПИТАНИЕМ,как И ГОЛОДАНИЕМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО...Только комплексно..

Андароша
05-05-2011, 17:55
ОДНИМ ПИТАНИЕМ,как И ГОЛОДАНИЕМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО...Только комплексно..
Если следовать опыту Начинающего-да, только строгой монодиетой без скачков и расслаблений и каскадом голоданий , по Бройсу или на воде.А как же опыт Шаталовой в излечении людей, приговоренных оф. медициной к смерти? У нее были успешные случаи излечения малокалорийной монодиетой (400ккал в день)+большое количество клизм на первом этапе-очищения от токсинов. И почему, к сожалению, на форумах только один положительный опыт голодания по Бройсу против рака-Начинающего?Дай ему Бог здоровья и сил. У остальных пробующих что-то невнятное на выходе.Кстати, не могу найти ваш дневник по прошлым голоданиям.:oops:

NorthGoblin
05-05-2011, 18:02
Если следовать опыту Начинающего-да, только строгой монодиетой без скачков и расслаблений и каскадом голоданий , по Бройсу или на воде.А как же опыт Шаталовой в излечении людей, приговоренных оф. медициной к смерти? У нее были успешные случаи излечения малокалорийной монодиетой (400ккал в день)+большое количество клизм на первом этапе-очищения от токсинов. И почему, к сожалению, на форумах только один положительный опыт голодания по Бройсу против рака-Начинающего?Дай ему Бог здоровья и сил. У остальных пробующих что-то невнятное на выходе.Кстати, не могу найти ваш дневник по прошлым голоданиям.:oops:

Когда появятся дневники пациентов Шаталовой,вылеченных от смертельных болезней, в общем доступе,то тогда можно о чем то говорить..
Пока это опыт самой Шаталовой..
Моих дневников тут нет.Я их веду в своем компьютере..

Андароша
05-05-2011, 18:10
Когда появятся дневники пациентов Шаталовой,вылеченных от смертельных болезней, в общем доступе,то тогда можно о чем то говорить..
Боюсь, что не появятся: ее пациенты , судя по книгам, были люди не молодые, ей самой в этом году будет 95. Пожилые люди, за редким исключением , не приемлют новой техники и не хотят ее осваивать. А зачастую и не имеют возможности купить оную.:oops:

Андароша
05-05-2011, 18:21
я принимаю эутирокс. Так вот, в первые дни СГ я переставала его принимать, но теперь решила что буду продолжать
Во первых, исключите из питания ВСЕ сладкие фрукты и продукты типа меда.Если очень хочется сладкого-свекольный и морковный сок.Белок во всех видах, крахмал-все питает опухоли в первую очередь.По сухим голоданиям-не знаю, я не пробовала, но,пожалуйста, осторожнее. У вас какое-то время эти опухоли разрастались, и нужно время, чтобы с ними справиться.Наскоком не выйдет.Почитайте у Шаталовой набор соков, которым она лечила женщину, умирающую от цирроза печени - вам может пригодиться.Успехов в борьбе, не сдавайтесь-самое главное настрой на победу.:prv03:Чуть не забыла: я на диете по Бройсу(имею тоже тиреоидит)уменьшила в 2 раза количество принимаемого L-Тироксина, выдержала 5 дней и увеличила дозу-прогрессировала слабость и сердцебиение.

Баббета
05-05-2011, 19:38
Огромное спасибо всем откликнувшимся :prv03: !!! Сегодня сделала повторное узи печени и сравнила с тем, что было до начала моего перехода к СГ. С 28.03 по 05,05 увеличилось одно из образований в печени и увеличились л\узлы около печени (врач написал в заключении о метастазах в абдоминальные л\узлы). Отсюда вывод - вместо того что бы помочь - я себе навредила(?).Наверное, это связано с тем, что на выходе из голода я не окончательно отказалась от сладкого - ела примерно чайную ложку меда в день и пергу, немного чернослива и выжимала сок сладких фруктов, кроме того было по 1 кусочку вареного белка (мясо или курица).
Еще раз по совету форумчан внимательно перечитала дневник и архив Начинающего , статьи Бройса, и решила что пора начинать голодание по нему. Правда, страшно что смогу сорваться - ведь тот образ жизни, на который вышел Начинающий - настоящий подвиг во имя жизни !!! Но другого выхода не вижу, на другой стороне весов только химия...
На следующей неделе получаю з\пл и начинаю запасаться овощами и травами...Сократила СГ и стала пить воду сегодня к вечеру. Завтра начну пить соки. Кстати, есть бутылка свежесобранного березового сока, вот думаю - на пользу ли он пойдет ? Проверю завтра маятником.
По поводу эутирокса - спасибо, Андароша, за высказанное мнение и рассказ о собственном опыте. Считаю что Вы правы и не буду менять дозу и схему приема препарата. Может, моя утомляемость и снижение настроение в последнюю неделю связаны именно с этим, а не только с СГ...
А после окончания цикла по Бройсу снова сделаю уЗИ и посмотрю динамику. А пока начну использовать капустные компрессы на место опухоли и буду продолжать хреновые процедуры.
Еще раз всем огромное спасибо!!! :prv03: :prv03: :prv03:

skippy
05-05-2011, 21:34
Баббета, прочла Ваш дневник и озадачилась. Так и хочется сказать : "Мухи отдельно, котлеты - отдельно!" Похоже, со своей болезнью Вы не только не разобрались, а свалили всё в кучу - и мочу, и лекарства, и голодания, и ограничения в питании. Понятно, что время не ждёт при таком диагнозе, некогда разбираться и искать информацию, но всё же - кто вылечил уринотерапией онкологию ? Где об этом прочитать, как с этими людьми познакомиться ? А сухим голоданием ? Обычным, водным(но не только голоданием, но и целым комплексом мер) - знаю, люди решали свои проблемы и есть дневники форумчан, подтверждающие это - София, Марго, Начинающий..... Но они не только голодали, они вкорне меняли свою жизнь, питание, мировоззрение. Почитайте, это очень много времени не займёт.
А почему Вы отказались от химиотерапии ?

Информацию об онкологии собираю три года. Моей семьи это дело коснулось непосредственно и я рада была любой информации. Помню, как радовалась книжке Лебедева "Давайте лечить рак!" Так жизнерадостно и уверенно было написано, прямо подумалось :"Ну если будет рак - то ерунда - справлюсь на счёт "раз". Как бы не так ! Попала на форум, где лечились по Лебедеву. Не вылечился этим способом ни один....Хотя все книжки, написанные на эту тему, чрезвычайно уверенно, если не сказать самоуверенно рекламируют то одно чудодейственное средство, то другое....Но я верю только фактам, а не эмоциям. А доказательная база по этой теме - недостаточна. Думаю, стоит прислушаться к мнению людей, у которых сходная проблема была и которые с ней справились. Но если двое слепых друг друга поведут - далеко зайти им не удастся...

Андароша, можно я здесь же Вам отвечу ? Я пыталась Вам в своей ветке раза два ответить, но стирала сообщения - боялась обидеть. Но информацию-то надо передать ? Знаете, что меня напрягает в Ваших сообщениях ? Постоянные ссылки на корифеев оздоровления."А Шаталова считает, а Бройс говорит...."И уверенные советы другим форумчанам. Вы со своей проблемой полностью разобрались ? ВАМ клинические диагнозы сняли ? Поймите, я не наехать хочу, просто предостеречь. Ну нельзя передавать знания, не сделав их своими! Любую проблему надо изучить ВСЕСТОРОННЕ и видеть не только мяч, но и всё футбольное поле.
Без обид, ладно ? По Вашим сообщениям видно, что Вы человек умный, начитанный, много знаете - но ведь не зря говорят, что один грамм личного опыта перевешивает тонны книжных знаний. Более того - даже голодания у одного и того же человека в разный период жизни проходят по-разному. Какой же совет можно ему дать, если никому не дано предугадать, как всё сложится на этот раз ? Ещё раз прошу - не обижайтесь. У меня не получилось промолчать - раз глаз резануло, второй....Простите, если больно зацепила.

NorthGoblin
06-05-2011, 00:37
skippy, + 10 . Лучше по моему бы никто не написал :hi:

Евочка
06-05-2011, 08:08
skippy, + 10 . Лучше по моему бы никто не написал

хотела тоже самое написать, а уже написано!
Гоблин, +10!

Игорь64
06-05-2011, 08:38
Какой же совет можно ему дать, если никому не дано предугадать, как всё сложится на этот раз ?

Ну нельзя передавать знания, не сделав их своими!

Явное противоречие на первый взгляд правильных рассуждений.
Суть Ваших рассуждений сводится к одному: Права только я или вот этот, и ещё этот. Очередное затыкание ртов, не удивительно что Вас поддержали только такие же "затыкальщики", как и Вы. Проблема рака - это открытая проблема, не имеющая решения, поэтому любые логичные гипотезы имеют право на существование. Право выбора всегда за больным, и чем больше вариантов решения своей проблемы и чем больше аргументов( а не ваших возмущённых возгласов) он услышит, тем объективней будет выбор. Угомонитесь уже.

ArmStrong
06-05-2011, 11:34
....Еще дополню- недавно на форуме была информация о лечении рака легких дыханием парами тертого хрена. И лечением рака печени клизмами с хреном. Поищите пожалуйста- или может кто-нибудь раздел вспомнит.
!

я тоже об этом читал, хотел попробовать, но сезон кончился, надо ждать до августа. Зимой я как-то попробовал его на вкус - хуже перца. Не повредит ли это слизистую оболочку при клизьме?
Я бы попробовал и керосин, если бы очищенный был под рукой, ну хотя бы наружно, на родинках и папилломах.

Игорь64
06-05-2011, 12:02
А если опыта в голодании не имеете то народу головы не забивайте своими сказками о вреде голодания..

Приведите хоть один пример, кому голодание (полное) помогло излечиться от рака. Даже Начинающий, на которого Вы постоянно ссылаетесь, пишет в своём дневнике об обратном :

"Вообще голодать на воде раковому больному не надо. Все равно сил у него не хватит на длительный срок. А на выходе он неизбежно сорвется на жор и рак не только восстановится но и вырастет еще больше чем до голода." http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=947&page=16

Пора заканчивать со сказками о пользе голодания на раке.
Со своими диетами я никуда не лезу, всё что я говорю имеет под собой научную основу, ссылки можете найти в моей теме.

Для Вас ещё одна цитата Начинающего:

"Но питание - это база, без нее никогда не будет успеха чем бы не лечился."

Баббета
06-05-2011, 12:19
Уважаемая Skippy, спасибо за Ваш отклик:hi: ! Снова перечитала Ваш дневник, делаю выводы...
По поводу Вашего замечания:
Но они не только голодали, они вкорне меняли свою жизнь, питание, мировоззрение
- свою борьбу с болезнью я так же начала с изменения мировозрения, образа жизни (питания), обращения к церкви и энергетических практик. Жалко только, что я не стала вносить эти изменения в свою жизнь еще в 2005 г., после первого цикла химия-операция-лучевая-химия:shuffle: ...И это при том, что большую часть жизни я постоянно читала книги по психологии и энерготерапии, занималась в различных школах (в том числе и немного йогой), клизмилась и старалась вести ЗОЖ...А потом, после первого развода "ушла" в зарабатывание денег - надо было кормить дочерей...и "ушла" от себя ! Зато когда весной 2009г.после появления опухоли в легком стала задумываться - что с этим делать, то буквально физически почуствовала - как же далеко я от себе самой ушла!!! начала понемногу возвращаться, но все очень непросто - жили вшестером в 2-х комнатах, спала с младшей дочерью на одной кровати, поэтому уединиться для медитации, сделать шанк-пракшалану или еще как-то выделить время только для себя было очень сложно.Хотя, может быть, это мои отговорки, т.к. жить "для других"мне всегда было проще, чем "для себя":hz: .
От химии отказалась потому, что за последний год их было больше 10, 2 разных препарата. Кроме этого лучевая по максимуму. И эффективность в итоге оказалась "минусовая". Сейчас мой врач говорит о том, что опухоль может поддаться очередной химии, но мне очень жалко свой организм - я просто чувствую, что он устал и ослабел от всего этого лечения и надежды на эффективность мало:bulbool: . Поэтому и стала искать дополнительные возможности восстановления. Остановилась на СГ как на наиболее эффективном, кроме того я переносила его гораздо легче чем голодание на воде - до последнего цикла. Но так как результаты последнего УЗИ показали ухудшение состояния печени и вовлечение в процесс л\узлов, да и опыт форумчан против голодания (хотя Начинающий начинал именно с них !?) я, после окончания выхода из СГ начинаю цикл по Бройсу. Надеюсь что выдержу. Только одно "но" - в начале июня надо везти внука на юг (всен остальные не могут вырваться с работы), а это 2-е суток поездом. И как быть? - сделать перерыв в приеме соков, попивая только травки (благо, кипяток будет в достатке) или .... В общем, в сомнениях, Бройса откладывать не хочу, печень и грудь продолжают болеть и меры принимать надо побыстрее...

NorthGoblin
06-05-2011, 13:07
Приведите хоть один пример, кому голодание (полное) помогло излечиться от рака. Даже Начинающий, на которого Вы постоянно ссылаетесь, пишет в своём дневнике об обратном :

"Вообще голодать на воде раковому больному не надо. Все равно сил у него не хватит на длительный срок. А на выходе он неизбежно сорвется на жор и рак не только восстановится но и вырастет еще больше чем до голода." http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=947&page=16

Пора заканчивать со сказками о пользе голодания на раке.
Со своими диетами я никуда не лезу, всё что я говорю имеет под собой научную основу, ссылки можете найти в моей теме.

Для Вас ещё одна цитата Начинающего:

"Но питание - это база, без нее никогда не будет успеха чем бы не лечился."

Не забывайте,хотя пардон,Вы же не голодали ни разу, что положительный эффект от нескольких голоданий суммируется,при отсутствии ошибок на выходе из голодания..Поэтому существуют и так называемые каскадные голодания (по тому же Войтовичу)..
Начинающий голодал и на воде и на соках..Кто знает может именно это и привело в сумме к победе..Этого не учитывать нельзя..
У того же Войтовича описан случай каскадного голодания при онкологии кишечника когда голодания сделали возможным провести операцию пациенту,но тот отказался и впоследствии погиб..Но я уверен что кушал он уже от души и нарушал все что мог..Да и голодать прекратил..
Понадеявшись на то что 3 каскадных голодания его превратят в здорового человека..Но это заблуждение..
И Вы покажите мне хоть одного человека кто с помощью одной Вашей диеты бы вылечился от онкологии?
Тут на форуме о голодании уж точно таких нет..
Да ине будет никогда...А вот случаи излечения от онкологии с помощью голодания есть..И не один..
Внимательно поройте форум,сами не найдете Илью попросите он ткнет куда нужно..

Андароша
06-05-2011, 13:23
Постоянные ссылки на корифеев оздоровления."А Шаталова считает, а Бройс говорит...."И уверенные советы другим форумчанам.
Как-то вы меня неправильно цитируете.Я думаю, если человек просит помощи-то желательно дать ему информацию, и побыстрее.Думаю, что ВСЕ на этом форуме так или иначе знакомились с трудами корифеев и брали из них то, что им подходило. А личный опыт-самое ценное из всего, но это индивидуальный опыт, который , скорее всего, не учитывает всех нюансов голодания или прохождения диеты по Бройсу. Я недавно на этом форуме и столкнулась уже с тем, что жизненно важную информацию приходится искать, как иголку в стоге сена.Единственный свет в окне для раковых больных-это дневник Начинающего.Возможно, его и достаточно.Однако...Я старше, чем он, и чем вы, и уже вижу огромные отличия в прохождении голодания по Бройсу.Так что равнение на корифеев! А советы даю только из своего опыта, личное дело каждого проверить их на себе. Кому-то не нравится моя активная жизненная позиция? По прежнему отрыжка-не высовывайся, а то получишь по носу? Слава Совку...

Игорь64
06-05-2011, 15:23
И Вы покажите мне хоть одного человека кто с помощью одной Вашей диеты бы вылечился от онкологии?

При любом заболевании существуют диеты, они не лечат, а как правильно сказал Начинающий, диета - это база, которая не даёт болезни развиваться. Если иммунитет распознает каким-то образом, что раковые клетки - это чужаки, и начнёт их уничтожать, то и диета будет выглядеть лекарством. На самом деле лекарство, именно то, что лечит - это не голод и не диета, а то, что уничтожает раковые клетки - иммунная система, химия, разные кибер-ножи, яды и т.д.
При голоде раковые клетки продолжают расти, угнетая здоровые клетки, истощая организм, иммунитет считает, что раковые клетки - свои и не трогает их.
Если бы автор темы голодала 5 лет назад и не пошла бы на химию, то скорее всего этой темы уже и не было бы. Возможно, что ей стоит попробовать ещё искать другие пути излечения в официальной медицине, а если в народной - то искать именно то, что лечит и плюс диета, но не голод.

skippy
06-05-2011, 19:18
Суть Ваших рассуждений сводится к одному: Права только я или вот этот, и ещё этот. Очередное затыкание ртов, не удивительно что Вас поддержали только такие же "затыкальщики", как и Вы.
Пока пришла с работы - тут такая дискуссия разгорелась!
Игорь, Вы хотите поговорить о теме рака ? Можем и поговорить. Но, боюсь, у хозяйки ветки не так много времени на разговоры, как у нас с Вами. Если человек собирается сделать ложный шаг, я обычно пытаюсь ему объяснить, к чему это приведёт, особенно если сама уже ломилась в закрытую дверь в этом направлении. Да, честно говоря, пустопорожние разговоры мне неинтересны. Все теории хороши, но особенно хороши те, которые работают.
"Затыкальщики", как Вы нас назвали, опыта имеют чуть больше. Действенного опыта, работающего. Не теорий, красиво описанных и поданных под привлекательным соусом, а РЕЗУЛЬТАТОВ. Гоблин, которого Вы так яростно ругаете, избавился от описторхов. Загляните в любой медицинский справочник, спросите у любого практикующего врача, и Вам скажут - описторхоз НЕИЗЛЕЧИМ!!! Следовательно, человек добился результатов, для достижения которых знаний требуется чуть больше, чем у новичка,человека, только ставшего на путь ЗОЖ. Я вылечила себе хронический панкреатит. Это подтверждено анализами, УЗИ. Всё это я выложила на форуме. Опять-таки, посмотрите в любом медсправочнике - хронические поражения поджелудочной - необратимы! И т.д. Это не для хвастовства, что мы такие умные, просто если наши методы дают такие результаты - значит, мы идём правильным путём. Хотя в начале были и у нас "заносы" в сторону. Когда в голове соберётся достаточно правильной информации, начинаешь видеть целостную картину. Я не против методов лечения Баббеты - сама копала в этом направлении, но ничего не нашла. Уринотерапия отлично лечит ожоги, например, но так как она содержит гормоны, то при гормонозависимых опухолях я бы её не применяла. Рассказывать об этом долго, но ведь предостеречь человека я могу ? Вчера говорила с профессором-онкологом о причинах возникновения рака, так вот, врач-практик с более, чем 50-летним опытом работы, в числе первых назвала техногенный фактор - рак прекрасно вызывают бензопиреновые продукты : выхлопные газы машин, испарения асфальта. О бензойном кольце слышали ? Лабараторным мышкам делали аппликации этими продуктами. С десятой попытки у мышек развивался рак.... Может, я коряво объясняю, я не онколог, терминологией владею плохо, но факт остаётся фактом - ни керосин, ни берёзовый дёготь, который тоже рекомендуют пить на молоке при онкологии, лично у меня доверия не вызывают.... Это ИМХО, если кому охота на себе поставить эксперимент - пожалуйста...
Лично у меня нет желания хвастаться какими-то особенными знаниями, если лично я побывала в тех местах, где обещают золотые горы и ничего не нашла - то я об этом скажу. Если, напротив, убедилась, что методики работают - с удовольствием об этом сообщу. Мне неинтересна дешёвая популярность.... Я сказала - умному достаточно, ищущий спросит, а спорить попусту мне, простите, скучно....
Когда мой хороший знакомый (он был женат раз пять) раздаёт советы, как счастливо прожить в браке, я только ухмыляюсь. А вот человека, отпраздновавшего хотя бы серебряную свадьбу и счастливо прожившего семейной жизнью, выслушаю с удовольствием и приму к сведению.
Я вообще веселюсь, когда толстый человек начинает настойчиво рекомендовать всем способ похудения, или лысый - чудесный способ стать волосатым. А вот когда уверенные безапеляционные советы получает больной с серьёзным заболеванием - тут уже не до смеха. Пока он на себе будет проверять, что другие в книжках прочитали - времени может и не хватить.....

"Для неготового ума -
любая дверь, увы, стена,
для умудрённого, поверь,
стена любая - это дверь!
(Г.Бореев).

Yuriy
06-05-2011, 20:01
Загляните в любой медицинский справочник, спросите у любого практикующего врача, и Вам скажут - описторхоз НЕИЗЛЕЧИМ!!!
Не сочиняйте.В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является Празиквантел (Билтрицид). Препарат принимают в суточной дозе 40 – 75 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 2 – 3 приема (принимается с интервалом в 6 часов в течение одного дня).http://medinfa.ru/14/opistorxoz/

Игорь64
06-05-2011, 20:04
"Затыкальщики", как Вы нас назвали, опыта имеют чуть больше. Действенного опыта, работающего. Не теорий, красиво описанных и поданных под привлекательным соусом, а РЕЗУЛЬТАТОВ. Гоблин, которого Вы так яростно ругаете, избавился от описторхов.

Рак и описторхи - несоизмеримые болезни, и опыт в борьбе с описторхами в борьбе с раком - не авторитетен абсолютно.


мы такие умные

Поздравляю!

мы идём правильным путём.

Куда?

у хозяйки ветки не так много времени на разговоры, как у нас с Вами

Поэтому и не лейте воду, а давайте конкретную информацию, а не нападайте на "неавторитетных" на ваш взгляд участников форума. Иначе это выглядит как зазнайство и неимение аргументов по теме. Надеюсь флуд на этом закончен?

Yuriy
06-05-2011, 20:10
Еще дополню- недавно на форуме была информация о лечении рака легких дыханием парами тертого хрена. И лечением рака печени клизмами с хреном. Поищите пожалуйста- или может кто-нибудь раздел вспомнит.
См. здесь:http://www.fismag.ru/pub/las11-08.php

skippy
06-05-2011, 20:34
В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является Празиквантел (Билтрицид). Препарат принимают в суточной дозе 40 – 75 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 2 – 3 приема (принимается с интервалом в 6 часов в течение одного дня)
Ну да, химиотерапия. При онкологии назначается то же самое. И что ? Все выздоровели ?

NorthGoblin
06-05-2011, 20:34
Не сочиняйте..http://medinfa.ru/14/opistorxoz/

Она не сочиняет..Я знаю немало случаев когда медики вперед убивали пациенту печень,искалеченную описторхами,но описторхов вывести Празиквантелом не могли..
Поверьте уж мне-я пережил один курс лечения Празиквантелом,после дозы приема которого как будто получаешь удар бревном по голове, итаких доз нужно выпить три-четыре в зависимости от веса пациента..
Описторхов мне не вывели,а печень ушатали..
От второго курса этой химии я отказался-попал сюда на форум,нашел рецепт эниковских травок-отравок и ими вывел описторхов..
Все подтверждено документально.
Врачи-инфекционисты просили у меня рецепт травок для себя.
И еще- то о чем Вы не подумали-описторхи ведь не просто живут в желчных путях и протоках печени и поджелудочной..Они их калечат..
У меня из за них две перетяжки желчного пузыря и перегиб (образовавшиеся от воспалений вызыванныхз описторхами) ..Плюс гепатоз печени,промолчу уже о панкреотите..
Исправить это таблетками уже нельзя,а из за этого теперь ЖКТ не хочет работать как положено..И диетами этого не исправить и не вылечить.
Либо хирургическая операция либо голодать до упора-пока организм сам все не исправит..

NorthGoblin
06-05-2011, 20:38
Рак и описторхи - несоизмеримые болезни, и опыт в борьбе с описторхами в борьбе с раком - не авторитетен абсолютно.
?

Вы если чего не знаете то не лейте сами воду на мельницу..
Описторхоз признан во всем мире канцерогенным фактором,вызывающим рак печени,желчного пузыря,поджелудочной железы и протоков этих органов..

dad
06-05-2011, 20:40
Она не сочиняет..Я знаю немало случаев когда медики вперед убивали пациенту печень,искалеченную описторхами,но описторхов вывести Празиквантелом не могли..
Могли или нет - этого вы наверное знать не можете. Хотя бы потому, что людям трудно отказаться от привычного, многие даже не подозревают, как приобретается такое заболевание. А заболевший не получает иммунитета.

Описторхоз признан во всем мире канцерогенным фактором,вызывающим рак печени
Нелеченый. Но описторхоз - заболевание излечимое.

skippy
06-05-2011, 20:42
Поздравляю!

Куда?

Превосходно ! Вы не политтехнолог, случайно? Все слова подтасованы просто виртуозно! Восхищаюсь.... Но кого это приблизило к истине ? Ну, получили Вы свою дозу внимания. Полегчало ? Я за Вас рада.
Советуйте и дальше, мало что понимая в процессе. Но жаль мне тех людей, которые последуют Вашим советам. Или , может, я чего-то не знаю, и Вы уже кого-то вылечили своими советами ? Поделитесь.
Вот удивительно : люди, которые хоть чего-то добились в деле оздоровления, вообще избегают давать определённые советы, могут разве что собственным опытом поделиться. А которые и не голодали больше полдня, готовы насильно осчастливить любого....

NorthGoblin
06-05-2011, 20:43
Могли или нет - этого вы наверное знать не можете. Хотя бы потому, что людям трудно отказаться от привычного, многие даже не подозревают, как приобретается такое заболевание. А заболевший не получает иммунитета.

Ерунду не городите..Я если пишу значит знаю этих людей.
И знаю их мучения..Жизнь вниз по спирали..
Сначала паразиты добивают потом химия,потом паразиты,затем снова химия..
Радуйтесь что вас эта беда мимо обошла..
И так пока печень не отвалится

Yuriy
06-05-2011, 20:44
Описторхов мне не вывели,а печень ушатали..
За один день приема?Как сказано в инструкции? Это похоже на фантазии.

От второго курса этой химии я отказался-попал сюда на форум,нашел рецепт эниковских травок-отравок и ими вывел описторхов..
После того как они были парализованы Празиквантелем,их осталось только вывести травками..

NorthGoblin
06-05-2011, 20:50
За один день приема?Как сказано в инструкции? Это похоже на фантазии.

Именно за один день приема..Не нужно мне шить фантазии..
Не верите мне позвоните в Москву в Институт паразитологии,где я проходил контрольное обследование..Вам там разъяснят что дозу нужно выпить за сутки внесколько приемов..
И все это делают в условиях стационара чтобы пациент не завернул ласты от шока или осложнений..

dad
06-05-2011, 20:53
Ерунду не городите..Я если пишу значит знаю этих людей.
Не аргумент. Вы "знаете" с их слов. Но и я со слов больного знаю об излечении.

Радуйтесь что вас эта беда мимо обошла..
И многое другое "обошло", благодаря некоторым моим качествам. А именно: использовать реальные знания. Не только собственные.

Yuriy
06-05-2011, 20:57
Ну да, химиотерапия. При онкологии назначается то же самое. И что ? Все выздоровели ?
Кому как повезет.Все зависит от степени агрессивности рака...

NorthGoblin
06-05-2011, 20:59
Не аргумент. Вы "знаете" с их слов. Но и я со слов больного знаю об излечении.

Аргумент..И от рака люди сами вылечиваются..Единицы..
Про ваши знания в области паразитологии я уже наслышан..
Где вы этой ахинеи набрались можно только диву даваться..
"Описторхи по крови в печень проникают"-..такой бред..
Сядьте лучше учебник по паразитологии почитайте на досуге, а не желтые страницы интернета..Ума наберетесь и людей смешить не будете..
Тот кто бывал в медонкоцентрах тот видел какие убитые люди сидят там в очередях..Так вот в очереди к паразитологам в Институте паразитологии сидят люди не менее "убитые" чем к онкологам..
Сходите ради интереса-посмотрите..
Некоторые оттуда годами не вылазят..
Пока их по конвейру онкологам не передают..

dad
06-05-2011, 21:00
Аргумент..И от рака люди сами вылечиваются..Единицы..
Назовите их имена.

Про ваши знания в области паразитологии я уже наслышан..
Сядьте лучше учебник по паразитологии почитайте на досуге
Так чем ваши познания богаты? Усвоили, как расселяются ваши описторхи? Описторхи - только незначительная часть подобных неприятностей.
Ну а я вынуждена наблюдать ваши скандальные манеры вести обсуждения. Следующий шаг - горшками кидаться? За неимением подола.

NorthGoblin
06-05-2011, 21:10
Умникам,считающим что от описторхоза можно вылечиться,напишу..
Не заблуждайтесь..Я вывел описторхов уже более года назад (травками,так как врачи не помогли)..Но здоровья у меня уже НЕТ..
Я каждый месяц для контроля сдаю анализы на паразитов-все чисто..
Но у меня портятся анализы крови и печеночные,меня начинает кошмарить,колотить и сгибать в дугу..Врачи только разводят руками..
Для того чтобы поправить здоровье мне приходится уходить в голод..
Через несколько дней после начла голодания у меня восстанавливаются показатели крови,улучшается цвет лица,проходят боли и проч..
Но через пару-тройку месяцев после выхода из голода все возвращается обратно..И неважно на какой диете я сижу -больничной,вегетарианской,безбелковой и проч..По фигу..Я перепробовал все..
Короче..Кому не нравится-не голодайте.
А для меня это возможность пожить потом хоть немного времени нормальной жизнью..Тем более врачи сказали что ничего сделать не могут..
Так вот..Что толку что я вывел паразитов?
Разве я вылечился?Как мне сказал один микробиолог с мировым именем-не так страшен описторхоз,как страшны его последствия..
Их лечить у нас не могут..

NorthGoblin
06-05-2011, 21:15
Назовите их имена..

Их имена известны..Тот же voldav,Марго,София,Начинающий,Гогулан...
Списо можно продолжить.Лень память напрягать..

NorthGoblin
06-05-2011, 21:18
Так чем ваши познания богаты? Усвоили, как расселяются ваши описторхи? Описторхи - только незначительная часть подобных неприятностей.
Ну а я вынуждена наблюдать ваши скандальные манеры вести обсуждения. Следующий шаг - горшками кидаться? За неимением подола.

Сядьте лучше рыбы сырой или малосольной покушайте..Тогда будете знать столько же сколько я..И лечиться безрезультатно всю оставшуюся жизнь..

NorthGoblin
06-05-2011, 21:23
Не аргумент. Вы "знаете" с их слов. Но и я со слов больного знаю об излечении.
И многое другое "обошло", благодаря некоторым моим качествам. А именно: использовать реальные знания. Не только собственные.

Лишнее подтверждение вашей безграмотности..
Описторхов легко вывести в острой фазе заболевания..
Но не в хронической..Но вам простительно этого не знать- для вас Земля плоская,а описторхи по крови добираются до печени..Зачем правда это им нужно-непонятно..Они живут в протоках печени и желчного пузыря и попасть туда легче всего через кишечник..
Так что некоторые ваши знания ошибочны

dad
06-05-2011, 21:25
Сядьте лучше рыбы сырой или малосольной покушайте..Тогда будете знать столько же сколько я..И лечиться безрезультатно всю оставшуюся жизнь..
Напрасно вы своими болячками размахиваете. Я и моя семья не один год прожили примерно в таком же как и вы месте. Но никто из нас не получил такого заболевания. И для чего мне ваши знания. Вам бы мои..
Вот подобные советы вы и раздаете, будто лучше других знаете.

Лишнее подтверждение вашей безграмотности..
Путь к описторхозу и есть безграмотность или пофигизм. А у меня описторхоза нет. В отличие.

NorthGoblin
06-05-2011, 21:26
После того как они были парализованы Празиквантелем,их осталось только вывести травками..

Я смотрю Вы за мной по пятам ходили,наблюдали как меня лечили..
Только между химией и травками прошло несколько месяцев и все это время анализы показывали наличие описторхов в организме...Причем в запредельном количестве..
Так что оставьте Ваши фантазии для других..

NorthGoblin
06-05-2011, 21:27
Напрасно вы своими болячками размахиваете. Я и моя семья не один год прожили примерно в таком же как и вы месте. Но никто из нас не получил такого заболевания. И для чего мне ваши знания. Вам бы мои..
Вот подобные советы вы и раздаете, будто лучше других знаете.

То что касается описторхоза и голодания я знаю лучше вас..
Это мой опыт, не ваш..У вас только предположения и фантазии

dad
06-05-2011, 21:28
Баббета, у меня собственное отношение к СГ, к диете Бройса... Но вам я искренне желаю найти путь выздороветь. Полегче и покороче.

Yuriy
06-05-2011, 21:29
е заблуждайтесь..Я вывел описторхов уже более года назад (травками,так как врачи не помогли)
Химия не помогла, а травки избавили от описторхов? Не смешите.

Разве я вылечился?Как мне сказал один микробиолог с мировым именем-не так страшен описторхоз,как страшны его последствия..
Вот это ближе к истине.Но причем здесь празиквантел?

NorthGoblin
06-05-2011, 21:34
Химия не помогла, а травки избавили от описторхов? Не смешите.

Вот это ближе к истине.Но причем здесь празиквантел?

Хотите верьте,хотите нет..Не пойму чего я перед вами тут распинаюсь..
Время прийдет -наступите в ту же яму,вспомните и меня и этот разговор..
Бог не фраер.Он все видит..
До свиданья..
И так тему замусорили по самое не хочу..
Удачных выходных и праздников..
Нажимайте на малосольную и вяленую рыбу и тогда узнаете что такое Празиквантел :smile2: и что такое травки...

skippy
06-05-2011, 21:48
Присоединяюсь к
NorthGoblin, спор бессмысленен абсолютно. Хочется верить, что хозяйка ветки сделает правильные выводы и не будет слушать кого попало. Методик сто-о-о-оо-лько! Только жизни не хватит, чтобы их все на себе испытать. Баббета, если нужна помощь - пишите в личку. В Вашей теме многовато миссионеров, точно знающих, как необходимо лечиться всем онкобольным. Споры вести лень, да и смысла в них нет. К истине они не приблизят.

Yuriy
06-05-2011, 22:17
Нажимайте на малосольную и вяленую рыбу и тогда узнаете что такое Празиквантел и что такое травки...
А мы для профилактики пьем Вормил.Кстати ,действует и на описторхов.Можно принимать детям с 2-х лет.
О празиквантеле.Вследствие своей низкой токсичности (при пероральной даче мышам и крысам ЛД 50 празиквантела составляет 2000 и 3000 мг на 1 кг массы тела, соответственно) препарат нашел широкое применение при лечении инвазированных ленточными глистами собак и кошек, а также при лечении трематодозов и личиночной (цистозной) стадии цестодозов у людей.
Для сравнения:поваренная соль имеет ЛД50 3750 мг/кг, кофеин - 200 мг/кг, аспирин - 1750 мг/кг.Кофеин токсичнее празикватела.Делайте выводы.

NorthGoblin
07-05-2011, 01:36
А мы для профилактики пьем Вормил.Кстати ,действует и на описторхов.Можно принимать детям с 2-х лет.
О празиквантеле.
Для сравнения:поваренная соль имеет ЛД50 3750 мг/кг, кофеин - 200 мг/кг, аспирин - 1750 мг/кг.Кофеин токсичнее празикватела.Делайте выводы.

Блажен кто верует в эти сказки про Вормил и безопасности приема Празиквантела..
Привет Вашей печени :hi:
Собирайте деньги-они скоро Вам понадобятся для оплаты услуг друзей в белых халатах..

Игорь64
07-05-2011, 08:04
Ещё конкретная информация.
Даже если проведена лучевая и химиотерапия, может быть использована электро-терапия рака.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=471768#post471768

Андароша
07-05-2011, 09:49
А вот когда уверенные безапеляционные советы получает больной с серьёзным заболеванием - тут уже не до смеха. Пока он на себе будет проверять, что другие в книжках прочитали - времени может и не хватить.....

Именно это я имею в виду, когда отвечаю на вопросы о МОЕМ опыте применения того или иного альтернативного средства, которые я испытываю на себе 3-й год.И, слава Богу, еще не попала в очередной раз под нож-одного раза хватило впечатлиться надолго. Молодцы, ребята, и с панкреатитом, с описторхозом , и с другими болячками-отдаю должное вашей силе воли и упорству.Могу только заверить на 100%-если вдруг (и врагу не пожелаю, конечно) поймаете диагноз "РАК", то психика ваша здорово изменится. И будете , торопясь и падая, и ,набивая шишки, искать разные пути...И хорошо, если успеете найти. А бензойное кольцо-это не керосиновое кольцо(ИМХО).Вы о керосинотерапии ,похоже, ничего не знаете.

Их имена известны..Тот же voldav,Марго,София,
Может, я ошибаюсь, но София не стала ничего диагностировать , а сразу пошла на долгое голодание.Поэтому остается вопрос: а с чем она боролась?

Баббета, если нужна помощь - пишите в личку. В Вашей теме многовато миссионеров, точно знающих, как необходимо лечиться всем онкобольным.
А вы то знаете? И на собственном опыте проверили? И чем вы отличаетесь от других-тем , что в личке не будет видно ваших "рекомендаций?"

Их имена известны..Тот же voldav,Марго,София,Начинающий,Гогулан..
Увы, успешно закончившихся , без летального исхода и роста опухолей, кроме названных 4-х примеров, я не обнаружила.Может быть, где-то глубоко в архивах? Гогулан-из "корифеев".Авторов книжек, вроде бы излечившихся от рака, я тоже могу назвать.

Yuriy
07-05-2011, 11:17
Привет Вашей печени
Собирайте деньги-они скоро Вам понадобятся для оплаты услуг друзей в белых халатах..
Вы догмат?Уверовали в токсичность празиквантела и никакими фактами Вас не переубедить.А то,что описторхоз из острой стадии перешел в хроническую Вы это не берете во внимание. Для этого требуется время.А гельминт не спит,он делает свою черную работу.
Основные повреждающие факторы при описторхозе:

Механический фактор. Молодые гельминты травмируют стен*ки желчных и панкреатических протоков шипиками. Зрелые особи в процессе миграции захватывают и отрывают клетки эпите*лия своими присосками, оставляя множество кровоточащих участ*ков (эрозий). Описторхи чрезвычайно прожорливы. Они питаются слизью желчных протоков, ротовой присоской засасывая, отрывая и поедая клетки слизистых оболочек. С кровоточащей поверхнос*ти паразиты заглатывают и кровь. Органы, где расселяются окку*панты, зарастают рубцовой тканью, перерождаются. Получа*ется, что он тебя жрет изнутри каждый день, без остановки, а ты этого и не знаешь.http://rak.flyboard.ru/topic865-90.html
Так может все-таки описторхи угробили Вашу печень?

Игорь64
07-05-2011, 11:41
Увы, успешно закончившихся , без летального исхода и роста опухолей, кроме названных 4-х примеров, я не обнаружила.Может быть, где-то глубоко в архивах? Гогулан-из "корифеев".Авторов книжек, вроде бы излечившихся от рака, я тоже могу назвать.

Для Марго голод был как послеоперационный период:
"Вот как год лечусь от рака 2-й стадии, до хим.терапии еще пока не дошло, делала операцию в Израиле по новому пробному методу."

Начинающий - до сих пор на диете, и по его словам рак может обостриться при уходе с диеты. По его словам, голодать не нужно, нужно соблюдать диету.

У Софьи - неизвестно что было, скорее всего доброкачественное образование.

Волдав:
"В 19 у меня появилась язва, а после врачебного вмешательства, она превратилась в большую опухоль. Доктор назначил радиацию. Результат - Multiple Myeloma (рак крови и костей) . Выживает меньше чем 0.01%. Достор назначил химио терапию.
Которая, уничтожает в основном здоровые клетки и несколько раковых. На каждую раковую клетку уничтоженную химией приходится милиард здоровых также уничтоженных. Это как уничтожить всех всех людей на планете потому что вам не нравится 6 человек. Химия превратила меня в инвалида добавив псориаз и бурсит, и после 3 месяцев я отказался от химии...Приятель дал мне маленькую книжечку, написанную женщиной, которая вылечила себя от рака, употребляя сырой морковный сок. Я посчитал что это чушь и невозможно, но прочел, и... попробывал. Через 10 дней моя дислексия исчезла... Я стал жадно читать литературу по питанию и здоровью. Если я не пил морковный сок в течении 7-10 суток дислексия возвращалась...Мне 25 лет, я питаюсь только сырой фруктово-овощной пищей...Мне около 30 лет. Я начал охотиться. Я ел змей, птиц. Устроился работать на ферму за сырое молоко, сливки, яйца, куры. Спустя несколько месяцев я почувствовал себя возражденным и здоровым." http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5166 И где тут лечебный эффект голода?


Дайте ссылку на Гогулан, кто может. Мне кажется ей помогла диета, а не голод.

Между прочим, у процентов 5 заболевших раком организм сам справляется с болезнью (без всяких голоданий и лечений). Лично я знал одну старушку, от которой отказались врачи, и которая после этого жила лет 10 как ни в чём ни бывало. Поэтому делать выводы о том, что 1 - 2(и это сомнительно) человека из сотен, попробовавших голодать на раке, почувствовали улучшения после голоданий и ставить это в заслугу именно голоданию - это наивно, вредно, и безосновательно даже теоретически.

NorthGoblin
07-05-2011, 13:15
Так может все-таки описторхи угробили Вашу печень?

Естественно..А врачи Празиквантелом ее добили..

Следует учитывать, что все эти препараты являются синтетичес*кими лекарственными препаратами, оказывающими системное ток*сическое воздействие на весь организм, особенно на клетки крови, иммунную систему и печень.

Так, например, празиквантел является высокоэффективным, но в 36-67% случаев он токсически действует на внутренние органы, особен*но на клетки печени и поджелудочной железы. То есть, при достаточно вы*сокой эффективности, празиквантел обладает широким спектром токсичес*кого действия и имеет ряд противопоказаний, особенно в детской практи*ке. Повторные курсы лечения празиквантелом невозможны из_за побочных реакций. Лечение этим препаратом проводят только под наблюдением врача в стационарных условиях. В лечении используют внутривенные вливания, снимающие общую интоксикацию организма, проявляющуюся сла*бостью, головной болью, тошнотой, болями в животе.

При применении лекарственных дегельминтиков в высоких дозах, в те*чение длительного времени и в случае массивной инвазии и быстрого удаления гельминтов появляются нежелательные побочные реакции и симптомы нарушения работы многих органов и систем. Так, со стороны печени в тяжелых случаях могут развиться необратимые нарушения ее функции – токсический гепатит, цирроз; системы кроветворения - угнетение костномозгового кроветворения; мочевыделительной системы нарушения Функции почек, может возникнуть острая почечная недостаточность. Со стороны пищеварительной системы: боль, тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита.

Появляются головная боль, головокружение, шум в ушах, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отек Квинке). Может повышаться температура тела, артериальное давление.

После лекарственной терапии паразитозов зачастую развивается иммунодефицит, который проявляется в частых простудных заболеваниях, протекающих в тяжелой форме и с осложнениями........

NorthGoblin
07-05-2011, 13:18
Увы, успешно закончившихся , без летального исхода и роста опухолей, кроме названных 4-х примеров, я не обнаружила.Может быть, где-то глубоко в архивах? Гогулан-из "корифеев".Авторов книжек, вроде бы излечившихся от рака, я тоже могу назвать.

Почитайте историю skippy может что нибудь поймете..
Если внимательно почитаете..

Вы о керосинотерапии ,похоже, ничего не знаете.

Керосинотерапия уже не одного онкологического больного на тот свет отправила..Пошерстите Интет-там на эту тему был целый ресурс с примерами..

Андароша
07-05-2011, 16:25
Почитайте историю skippy может что нибудь поймете..
Она не обследовала свое новообразование перед диетой Бройса. Результат диеты- примерно на 50% уменьшение того, что у нее было. И что дальше? Чему верить и на что надеяться? По пути Начинающего идти, похоже, петух еще не клюнул.

NorthGoblin
07-05-2011, 21:34
Она не обследовала свое новообразование перед диетой Бройса. Результат диеты- примерно на 50% уменьшение того, что у нее было. И что дальше? Чему верить и на что надеяться? По пути Начинающего идти, похоже, петух еще не клюнул.

Тогда прочитайте еще раз Начинающего..Вспомните сколько раз он проводил простые голодания и по Бройсу и может быть поймете что за один раз (голодания по тому же Бройсу) проблема не решается..
Это долгая и тяжелая борьба..
Да и мне вообще не понятно зачем Вы решались голоадть по Бройсу если сами нарушаете одно из правил Бройса- быть в уверенности в победе...
А это самое главное..Без этого никто и ничто не поможет..

Она не обследовала свое новообразование перед диетой Бройса. Результат диеты- примерно на 50% уменьшение того, что у нее было. И что дальше? Чему верить и на что надеяться? По пути Начинающего идти, похоже, петух еще не клюнул.

50% этого Вам мало???? Люди рады когда прогресс достигает хотя бы 5%.
Уже есть на что надеяться...

Андароша
08-05-2011, 16:37
Это долгая и тяжелая борьба..
Да и мне вообще не понятно зачем Вы решались голоадть по Бройсу если сами нарушаете одно из правил Бройса- быть в уверенности в победе...
А это самое главное..Без этого никто и ничто не поможет..
Вы совершенно правы...Только моральных и физических сил не всегда хватает поддерживать эту уверенность, особенно когда ослаблен голоданием и токсинами, поэтому необходим пример, в нашем случае-это все тот же пример Начинающего. И я стараюсь настроиться на долгую борьбу именно поисками положительных случаев той же диеты по Бройсу. По поводу 50% вы тоже правы, это очень хорошо, но вопрос в одном:диагноз.Доброкачественный вариант дает время, которого в другом варианте может не хватить, и это главное.

Баббета
10-05-2011, 09:25
Всем добрый день :hi: !!! Не ожидала что в моем дневнике разгорятся такие страсти:lol: ... при этом я не получила ожидаемого совета на вопрос - как совместить 2-е суток в поезде с голоданием по Бройсу. Хотела отложить поездку, посоветовалась с детьми и решила пока сидеть на диете,максимально близкой к Бройсу.Сейчас это сок: свекла-морковь-картошка-ч.редька + луковый супчик + сырые овощи, раз в день кусочек гр.на 15-20 ржаного подового хлеба вместо соли (у него в составе только вода, соль, ржаная мука), с утра отвар брусничника в качестве мочегонного и в течении дня п\онк трав. сбор. Это очень похоже на диету, на которой сидит Начинающий. А с середины июня - после приезда с юга - буду строго по Бройсу. Я и не расчитываю на скорые результаты, ориентируюсь на своё самочуствия. При этом, когда подбираю продукты, очень четко ощущаю - когда продукт "не тот", то возникает чуство полнейшей выкаченности, как при резко упавшем АД. Соответственно, продукт сразу для себя "перечеркиваю". Продолжаю очистку клизмами, веду ежедневную "хренотерапию" (тем, кто писал о том, что сейчас не сезон могу возразить - как раз сейчас копают и продают корни хрена и они, надеюсь, не менее активны...:-) )
Продолжаю минимальную уринотерапию, т.к. несмотря на возражения форумчан считаю её одним из стимулирующих защитные силы организма фактором.
Бодра (тьфу-тьфу-тьфу:-) ) большую часть дня, стараюсь делать утреннюю гимнастику, обливаюсь,радуюсь солнышку...!!! Только быстро устает спина - думаю, что в связи с быстрым снижением веса жир, её поддерживающий, ушел, а мышцы я еще не накачала :hz: ... Страшно сглазить, но сегодня и печень болела поменьше, по крайней мере можно было спать на боку, а не только на спине.
И. конечно, стараюсь поддерживать свой "боевой" дух и постоянно себе повторяю что все, что все, что я делаю - служит для моего блага и что впереди у меня много-много лет активной и плодотворной жизни !!!
О результате буду судить в середине июне, после очередного УЗИ.
Разрешите высказать свое мнение о противопаразитарных препаратах.
На форуме "Спасательный круг", где опираются на противопаразитарную теорию рака (http://rak.flyboard.ru/forum4.html) в качестве основных лечебных средств выступают трихопол, сырая картошка и урина!, т.е. картошка и урина выступают своего рода дополнением-альтернативой травкам-отравкам :idea: Что об этом думают форумчане? на мой взгляд, достаточно убедительно !:hz:

NorthGoblin
10-05-2011, 10:50
Всем добрый день :hi: !!! Не ожидала что в моем дневнике разгорятся такие страсти:lol: ... при этом я не получила ожидаемого совета на вопрос - как совместить 2-е суток в поезде с голоданием по Бройсу. :

Вы плохо читали Бройса..Там где то указано что если не хочется есть или пить сок можно не пить..В Вашем случае можно два дня пути поголодать на воде..Либо найти в супермаркетах овощной сок "По Бройсу" швейцарской фирмы,купить пару тройку бутылок в дорогу и перебиться им..Стоит он правда недешево и содержит в составе малую толику молочной кислоты,но позволит Вам не прекращать лечение в пути..
Про трихопол лучше забудьте..Куча примеров когда онкологически больные лечились трихополом,но убили им всю микрофлору в кишечнике..Ну и дело заканчивалось печально..
Если онкология грибковой природы то трихопол тут не поможет.Только навредит..

NorthGoblin
10-05-2011, 10:56
Вы совершенно правы...Только моральных и физических сил не всегда хватает поддерживать эту уверенность, особенно когда ослаблен голоданием и токсинами, поэтому необходим пример, в нашем случае-это все тот же пример Начинающего. И я стараюсь настроиться на долгую борьбу именно поисками положительных случаев той же диеты по Бройсу. По поводу 50% вы тоже правы, это очень хорошо, но вопрос в одном:диагноз.Доброкачественный вариант дает время, которого в другом варианте может не хватить, и это главное.

В книге Бройса прведены примеры совсем недоброкачественных диагнозов...С хеппиэндом..Несмотря на ту же интоксикацию и проч..
Так что либо соблюдать рекомендации Бройса..Либо на его протоколе изобретать что то свое..

sabbath
10-05-2011, 13:15
Баббета, я бы вам не советовала полагаться на откровения г-на Веритаса: о его адекватности можете судить по откликам в его репутации и соответствующим постам. Например вот этим:

http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=42308#42308
http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=58294#58294

Также прочтите этот пост:

http://onkologia.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=2612#2612

Для полной картины можете также посетить означенный Веритасом форум.

Андароша
10-05-2011, 18:35
я не получила ожидаемого совета на вопрос - как совместить 2-е суток в поезде с голоданием по Бройсу. Хотела отложить поездку, посоветовалась с детьми и решила пока сидеть на диете,максимально близкой к Бройсу.
Меня задолбали за то, что я "даю советы", хотя я делилась в основном своим опытом. Однако, рискну опять "наступить на грабли". Я не поняла, вы едете на Юг или нет? Если едете, то когда и насколько? Я сейчас на соковой диете Бройса, 24 день, и могу вас уверить, что в поезде вам не удастся даже травы заваривать, как положено, не говоря уже о соках.Или вы начинаете эту диету как положено, или я не знаю... Вы можете ослабеть на вашей диете, вес теряется вместе с силами. А на Бройсе-еще больше.По крайней мере, у меня -так. Успехов и здоровья.:prv03:

Zazaza
10-05-2011, 20:54
А потом, после первого развода "ушла" в зарабатывание денег - надо было кормить дочерей...и "ушла" от себя ! Зато когда весной 2009г.после появления опухоли в легком стала задумываться - что с этим делать, то буквально физически почуствовала - как же далеко я от себе самой ушла!!! начала понемногу возвращаться, но все очень непросто - жили вшестером в 2-х комнатах, спала с младшей дочерью на одной кровати, поэтому уединиться для медитации, сделать шанк-пракшалану или еще как-то выделить время только для себя было очень сложно.Хотя, может быть, это мои отговорки, т.к. жить "для других"мне всегда было проще, чем "для себя" .
Уважаемая Бабетта! Вы сами ответили на свой вопрос про юг и Бройса. Какой поезд и какой юг?! Сейчас ничего важнее нет для Вас, чем лечение! Ваша жизнь важнее, чем работа! Летом в поезд! О себе не будете сами думать - никто не будет. Вы нужны вашим внукам в здравии.:prv03:


Простите за опечатку:blush: Баббета! разволновалась как-то за Вас, такая же проблемка просто у меня тоже.

Yuriy
11-05-2011, 17:07
Продолжаю минимальную уринотерапию, т.к. несмотря на возражения форумчан считаю её одним из стимулирующих защитные силы организма фактором.
Вот здесь приведен приведен пример лечения рака печени мочевиной.См.http://hcv.mybb.ru/viewtopic.php?id=17
Моча содержит эту самую мочевину.И если Вы решились ее принимать,то для начала сделайте биохимию крови на мочевину, креатинин,билирубин,АЛАТ,АСАТ с тем,чтобы определиться нужно ли принимать мочу.
Что об этом думают форумчане? на мой взгляд, достаточно убедительно !
Убедительно лишь в том случае, если считать причиной всех бед трихомонаду.Что очень сомнительно!
Теперь информация к размышлению. О том,что писал Г.Шелтон:На основе ряда моих экспериментов я убедился, что при раке печени и раке поджелудочной железы голодание ускоряет фатальный конец. Существуют, конечно, условия, при которых голодание, в том числе длительное, нежелательно. Голоданием нельзя злоупотреблять. Однако результаты при его злоупотреблении не следует использовать и для осуждения всего метода. В 1906 году моложавый восьмидесятилетний вегетарианец из Англии С. П. Ньюком, последние годы жизни посвятивший поискам средства от рака и претендовавший на то, что ему удалось вылечить один случай рака с помощью голодания, заявил, что слово «истощение» является правильным применительно к раку: «Больной голодал, но рак погубил из-за отсутствия питания». http://svitk.ru/004_book_book/7b/1620_hellton-gigiena.php

NorthGoblin
11-05-2011, 18:40
Вот здесь приведен приведен пример лечения рака печени мочевиной.См.http://hcv.mybb.ru/viewtopic.php?id=17
Моча содержит эту самую мочевину.И если Вы решились ее принимать,то для начала сделайте биохимию крови на мочевину, креатинин,билирубин,АЛАТ,АСАТ с тем,чтобы определиться нужно ли принимать мочу.

Убедительно лишь в том случае, если считать причиной всех бед трихомонаду.Что очень сомнительно!
Теперь информация к размышлению. О том,что писал Г.Шелтон: http://svitk.ru/004_book_book/7b/1620_hellton-gigiena.php

Тут на форуме уже был печальный случай связанный с голоданием пр и раке печени..Мужчина умер вроде на 30-й день голодания..
Хотя Эник предупреждал его жену о том что лучше голод заменить на сокотерапию с травами и проч..Но его не послушали..
Мое предположение такое- (я проанализировал на эту тему немало известных случаев связанных с возникновением рака печени и желчевыводящей системы от канцерогенеза печеночных сосальщиков) -при раке вызванном именно паразитами голодание смерти подобно..
На паразитов в печени оно никак пагубно не действует.Максимум это может вызывать желчегонный эффект,который еще более усугубит положение больного..Ведь именно желчь (как сильнодействующая щелочь) при постоянном воздействии на травмированную слизистую желчных протоков и печени обжигает ранки и язвы и вызывает перерождение нормальных клеток в опухолевые..
В общем, в случаях рака печени и желчевыводящих путей, сначала нужно проводить антипаразитарные чистки,а потом только голодать и то сначала только на соках...

Yuriy
11-05-2011, 19:15
В общем, в случаях рака печени и желчевыводящих путей, сначала нужно проводить антипаразитарные чистки,а потом только голодать и то сначала только на соках...
Абсолютно с Вами согласен.Но у Баббеты другой случай-метастазы в печень.Паразиты здесь не причем.Голодание на соках и травах- это хорошо,но не доводить себя до ухудшения состояния.И раз в неделю биохимия крови.

NorthGoblin
11-05-2011, 19:56
Абсолютно с Вами согласен.Но у Баббеты другой случай-метастазы в печень.Паразиты здесь не причем.Голодание на соках и травах- это хорошо,но не доводить себя до ухудшения состояния.И раз в неделю биохимия крови.

Дык вот и я думаю-почему метастазы у некоторых именно вгрызаются в печень? Не потому ли что там уже есть "пробой"?
Взять пример моего бывшего тестя-то же метастазы в печени после полуторогодовалой,вроде бы удачной операции по поводу онкологии прямой кишки (полип)(запустил лечение из за увлечения лечением по Лебедеву)..
И сильно наводит на мысли тот факт что он раньше очень любил и уважал пиво с вяленой рыбой (вяление печеночных паразитов чаще всего не убивает из за нарушения технологии предварительной засолки рыбы)..
Были проблемы с печенью,но он обследоваться на паразитов отказался-сказал что если они и были то он их "вывел" по Лебедеву..
Наивный человек :-(
Но это конечно только мои предположения..
Могу и ошибаться..Но у того мужчины что погиб голодая при раке печени симптомы были похожи на паразитоз печени,но обследоваться он не успел,хотя я об этом просил...

sabbath
11-05-2011, 20:23
О.А. Мазур считает, что любой рак возникает только при изначально больной печени, он пишет, что организм таким образом спасается от быстрой гибели, предпочитая отложенную:

http://polbu.ru/mazur_capillaries/ch22_all.html

NorthGoblin
11-05-2011, 21:08
О.А. Мазур считает, что любой рак возникает только при изначально больной печени, он пишет, что организм таким образом спасается от быстрой гибели, предпочитая отложенную:

http://polbu.ru/mazur_capillaries/ch22_all.html

Я к этому выводу тоже давно уже пришел независимо от Мазура..
Только на этом форуме о голодании сколько сообщений от людей страдающих онкологией о проблемах с печенью и желчевыводящими путями..
Я раньше поэтому просил этих людей пройти обследование на печеночных паразитов,в попытках хоть как то вывести статистику,но меня не поняли и приняли это за фобию...
Поэтому я бросил эти просьбы..Вывод и так ясен- при поражении печени от каких бы то ни было факторов (паразиты,все равно какие-черви,бактерии,вирусы,грибки),отравлениях и проч. риск заболевания онкологией возрастает многократно..Особенно когда эти факторы еще и наслаиваются друг на друга..Например меня угораздило при инвазии описторхами покушать очищенных кедровых орешков,купленных в супермаркете и ими благополучно отравиться..Думал на стенку залезу..

бусинка13
12-05-2011, 15:44
Напрасно вы своими болячками размахиваете. Я и моя семья не один год прожили примерно в таком же как и вы месте. Но никто из нас не получил такого заболевания. И для чего мне ваши знания. Вам бы мои..
Вот подобные советы вы и раздаете, будто лучше других знаете.


Путь к описторхозу и есть безграмотность или пофигизм. А у меня описторхоза нет. В отличие.

А вот у меня в семье больны описторхозом и дедушка и папа, уже не один десяток лет. Мы коренные жители Крайнего Севера, и многие болеют именно описторхозом, но избавиться от него практически не возможно + тяжёлые последствия . Дедушка (84 года) чем только его не лечили, в итоге описторхоз + рак желудка( диагноз поставили в 2007 год была предложена операция, но он отказался) похудел с 90 кг до 51 кг живёт в проголодь питаясь северными ягодами, бульонами из оленины, бабушка ему отвары разные делает, но к врачам больше не обращался, т.к. живет в деревне. Папа (60лет) в 2007 и 2008 году были сделаны операции на поджелудочной железе, часть её была удалена, тоже огромная потеря весе и постоянно живёт впроголодь: травы, бульоны, соки.

NorthGoblin
12-05-2011, 17:08
Напрасно вы своими болячками размахиваете. Я и моя семья не один год прожили примерно в таком же как и вы месте. Но никто из нас не получил такого заболевания. И для чего мне ваши знания. Вам бы мои..
Вот подобные советы вы и раздаете, будто лучше других знаете.


Путь к описторхозу и есть безграмотность или пофигизм. А у меня описторхоза нет. В отличие.

Не нужно зарекаться от знакомства с ними :D ..Я 20 лет с ними жил и был уверен,что у меня их нет. :D
То же как и вы козырял своей уверенностью в собственной исключительности :smile2: ..
Только Бог не фраер,и у описторхов неприкасаемых авторитетов нет :smile2:

Yuriy
12-05-2011, 17:54
Только на этом форуме о голодании сколько сообщений от людей страдающих онкологией о проблемах с печенью и желчевыводящими путями..
Я раньше поэтому просил этих людей пройти обследование на печеночных паразитов,в попытках хоть как то вывести статистику,но меня не поняли и приняли это за фобию...
Основной очаг рака у Баббеты был в молочной железе(я думаю не описторхи причина).Спустя некоторое время отделившиеся от опухоли клетки по печеночной артерии ,либо лимфатическим протокам добрались до печени.Где ,сволочи, и осели.Можно сделать анализ на альфа-фетопротеин.Он покажет степень поражения печени.При описторхозе обычно поражаются клетки желчных протоков-холангиокарцинома.Для успокоения можно сделать ИФА на антитела к описторхам.

NorthGoblin
12-05-2011, 18:10
.Для успокоения можно сделать ИФА на антитела к описторхам.

Зря успокоитесь..Я этот анализ делал несколько раз на протяжении 20 лет соместной жизни с паразитами..Ни разу антитела не были обнаружены..Зато яйца в кале были обнаружены с первого раза.Да еще и столко что у врача чуть глаза на лоб не вылезли..

Игорь64
12-05-2011, 18:22
Голландские ученые показали, что противовоспалительный препарат целекоксиб может помочь при лечении рака молочной железы.

«Целекоксиб и другие коксибы (специфические ингибиторы ЦОГ-2) уже давно используются для лечения некоторых заболеваний и доказали свою безопасность. До настоящего времени большое количество результатов клинических испытаний продемонстрировало, что коксибы эффективны лишь в предупреждении рака. Наше исследование представило доказательство того, что они эффективны и в лечении рака, по крайней мере, рака молочной железы»

http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=3777

Yuriy
12-05-2011, 19:37
Зря успокоитесь..Я этот анализ делал несколько раз на протяжении 20 лет соместной жизни с паразитами..Ни разу антитела не были обнаружены..Зато яйца в кале были обнаружены с первого раза.Да еще и столко что у врача чуть глаза на лоб не вылезли..
Это же сколько времени должно было пройти от начала заражения до сдачи анализов, что такой точный метод как ИФА не смог обнаружить их.Читайте:
ОПИСТОРХОЗ

Для достоверного исключения опситорхоза при обследовании больных может оказаться недостаточно даже многократной копроовоскопии или исследования образцов желчи на наличие яиц описторхисов. Отсутствие яиц в пробах описторхозных больных может быть обусловлено (1) невозможностью обнаружения яиц у людей на ранней стадии заболевания, когда еще отсутсвуют половозрелые мариты описторхисов, способные к яйцепродукци; (2) цикличностью яйцепродукции гельминтов; (3) неравномерным распределением яиц по содержимому толстой кишки; (4) невысокой вероятностью обнаружения яиц паразитов при низкой интенсивности инвазии. Поэтому существенным дополнением к паразитологическим методам диагностики опистархоза являются иммунологические тесты. Чувствительность ИФА, как показали исследования, достаточна для детекции антител к антигенам описторхисов как в доимагинальный, так и в имагинальный период инвазии. При первичном контакте с антигенами описторхисов иммунная система инвазированного человека начинает вырабатывать к антигенам паразита иммуноглобулины класса М. Их синтез достигает максимального значения через 1,5 – 2 недели, а через 6 – 8 недель начинает быстро снижаться, поскольку иммунная система человека переключается на синтез иммуноглобулинов класса G. Продукция специфических IgG достигает максимума к 2-3 месяцам от начала заражения и держится на таком уровне довольно долго. !!! Однако при длительных сроках заболевания у больных нередко наблюдается значительное снижение уровня специфических антител, ниже порогового, который может быть определен современными методами.http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1115
Однако...

NorthGoblin
12-05-2011, 20:01
Это же сколько времени должно было пройти от начала заражения до сдачи анализов, что такой точный метод как ИФА не смог обнаружить их.Читайте:http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1115
Однако...

20 лет и прошло..Когда меня сплющило первый раз,20 лет назад, в острой фазе заражения,и я сломя голову понесся в больницу,то тупари в белых халатах уперлись в вирусный гепатит,хотя я им говорил что нет у мне я гепатита, и когда они у мне гепатит действительно не нашли то выперли меня домой,где я долечивался бабушкиными травками,а описторхоз благополучно перешел в хроническую фазу..
Потом меня регулярно начало плющить,но ни в одном,даже в элитном медучреждении при ФСБ России не могли определить что же меня точит.
А анализам кала на паразитов никто из бездарей с учеными степенями внимания не уделял..Все упирались в "точный метод ИФА" с которого толку было ноль..И только спустя 20 лет,когда я случайно прочитал в инфекционном отделении нашей больницы сипмтомы описторхоза и настоял на анализах кала только тогда описторхи были обнаружены..

Yuriy
12-05-2011, 20:13
а описторхоз благополучно перешел в хроническую фазу..
Врачи... Одни не знают,другие не хотят.Я к своему терапевту хожу либо за рецептом,либо за направлением на анализы ,которые мне нужны...

лелька
13-05-2011, 08:14
Cев. гоблин, а какие симптомы у описторхоза, те что мучили вас?

Баббета
13-05-2011, 08:32
Большое спасибо всем присутствующим:hi: !!! Постараюсь ответить на все комментарии.
1. Сердечно благодарю Skippy - к её дневнику возвращаюсь регулярно, поняла что приняла правильное решение, ограничившись пока диетой! Жаль, что не сделала это с начала апреля вместо СГ - оно, похоже, нарушило и так хрупкое внутреннее равновесие...Ваше предложение написать в личку остается в силе? я бы воспользовалась им ...
2. Огромное спасибо NorthGoblin , заставил задуматься в очередной раз. Тем более что я родом из Нижнего поволжья и рыбы разной степени готовности переела немеряно! Запланировала анализы на печеночных паразитов, только посоветуюсь с инфекционистом - какие и где лучше сдавать (у нас можно и в районной и в городской п-ке и СЭС).
3. биохимию крови на мочевину, креатинин,билирубин,АЛАТ,АСАТ с тем,чтобы определиться нужно ли принимать мочу.
Так вот, анализы крови я делаю, только гораздо реже - примерно раз в 3 недели, но указанные показатели, к своему стыду, не просматривала и не анализировала...насколько помню, основные нарушения были только в СОЭ (но это клиника...). Буду внимательнее, тем более что билирубин всегда считался одним из показателей работы печени (надеюсь, я ничего не напутала). Но не думаю что 7 маленьких утренних глотков мочи играют какую-то решающую роль в процессе, скорее для самоуспокоения.
4. По поводу поездки.Здесь все неоднозначно - с одной стороны, сплошные минусы - грязь в дороге, переезд в более теплый климат, сбитый режим...с другой - там больная мама, которая просто может не дожить до моего следующего приезда, возможность плавать в речке по несколько раз в день,эмоциональная встряска и просто участие в жизни семьи! От голодания по Бройсу я пока отказалась, т.к. посчитала его несовместмым с нею. В общем, билеты еще не взяты и окончательное решение не принято...
Прочитала что в первую очередь на печень влияют наши эмоции.Знала это всегда, но забывала. А теперь понимаю, что имено положительных эмоций мне всегда и не хвататало - в грусть и уныние я "уходила" гораздо глубже,:cry: грешна!!! Хочу встряхнуться, получить дозу адреналина :smile2: с парашюта прыгнуть пока слабо, но на атракционы уже тянет ! И еще так ХОЧЕТСЯ ВЛЮБИТЬСЯ!!! или хотя-бы увлечься... Живу как рыба и порой даже всплывать не хочется. Даже понимание того, что я нужна дочерям и внуку стало каким-то отстраненным, безэмоциональным! приходят мысли о том, как подготовить их к своей смерти а не о том, как выжить...где уж тут печени спрвиться, когда депрессия к рулю подбирается. Может, поездка меня и встряхнет...
Прошу прощения у сообщаства за свои "сопли", и,кстати, не знаю - насколько правильно моему дневнику находиться в этом разделе, раз голодание сдвигается?!

NorthGoblin
13-05-2011, 09:09
Cев. гоблин, а какие симптомы у описторхоза, те что мучили вас?

Если перечислять все то вот что получится-
Увеличение лимфоузлов в подмышечных впадинах и в паху.
Внезапное нападение трясучки (днем),особенно при приступах голода.
Резкий ночной озноб с выделением большого количества пота..
Временное помрачение сознания при движении в большом количестве людей-практически предобморочное состояние.
Постоянная температура тела 37,2 С.
Тупые давящие опоясывающие боли в правом подреберье,заканчиващиеся выбросом большого количества желчи..
Постоянно повышенный уровень креатинина в анализах без какой либо причины-врачи не смогли выяснить от чего.
Частые и жесткие перебои в ритме сердца...
Отдышка ( для меня,спортсмена, еее появление было вообще шоком)..
Проблемы с поджелудочной железой при всем при том что я не пьющий и не курящий и жирным не увлекающийся..
Язва 12-перстной кишки. Перетяжка желчного пузыря,через несколько лет к ней присоединилась вторая,а еще через несколько лет еще и перегиб от хронического воспаления вызванного жизнедеятельностью паразитов..
Единственно всегда тянуло на очень сладкий чай,особенно когда нападал трясун..
Кое что уже и забыл..Я тут на форуме уже как то все это описывал..
После избавления от паразитов (уже полтора года назад) многие из этих проявлений исчезли (трясун,ознобы,потливость,помрачения сознания,перебои в ритме сердца из за хронической интоксикации)//

sabbath
13-05-2011, 11:44
Но не думаю что 7 маленьких утренних глотков мочи играют какую-то решающую роль в процессе, скорее для самоуспокоения.


Баббета, ваш рак гормонозависимый, а вы загоняете обратно гормоны, от которых организм благополучно избавился, да еще на голодании...

Для печени: очень советую вам кисель из льняного семени:

http://www.varikoz.kiev.ua/Rm02_33.html

По поводу поездки: может быть вам лететь самолётом?

Внезапное нападение трясучки (днем),особенно при приступах голода.
Резкий ночной озноб с выделением большого количества пота..
Временное помрачение сознания при движении в большом количестве людей-практически предобморочное состояние.
Постоянная температура тела 37,2 С.


Типичная картина кровоточащей язвы ДПК (знаю непонаслышке).

NorthGoblin, у вас эти симптомы прошли после лечения травами, или вы ещё что-то принимали?

NorthGoblin
13-05-2011, 14:49
Типичная картина кровоточащей язвы ДПК (знаю непонаслышке).

NorthGoblin, у вас эти симптомы прошли после лечения травами, или вы ещё что-то принимали?

Увы нет.Я имею ввиду "типичную картину кровоточащаей язвы"..
Прикол в том что трясун нападал независимо от того была язва или нет..
Я проверял это на ФГС..Уже со счету сбился сколько раз ее делалю
Бывало что и раз в неделю..Все для того понять в чем причина моих недомоганий.Язвы не было,а трясун был..Бывало что и совпадало..
Все симптомы прошли после неоднократных курсов приема травок-отравок..Правда был прикол когда доказательства гибели паразитов печени от прием атравок вылезли на цвет морды лица..Лицо стало серо-зелено-желтым..Страшно было в зеркало смотреть..И ходить быстро не мог-задыхался..даже по лестнице подняться не мог..
После гидроколоноскопии стало намного легче..

Yuriy
13-05-2011, 18:21
Баббета! Вы не принимаете расторопшу?


В лабораторном исследовании, проведенном в Калифорнийском университете (г. Эрвайн, США) раковые клетки человеческой печени обрабатывались различными дозами силибина, и было обнаружено, что активное вещество расторопши способно подавлять размножение клеток, и вызывает их программируемую смерть (апоптоз).http://www.podarisebezdorove.ru/main/novosti-mediciny-3/aktivnoevesestvorastoropsi%E2%80%93silibinsposobno ostanovitrostrakovyhkletokpeceni

skippy
13-05-2011, 19:49
Ваше предложение написать в личку остается в силе?
Конечно.

sabbath
13-05-2011, 21:06
Правда был прикол когда доказательства гибели паразитов печени от прием атравок вылезли на цвет морды лица..Лицо стало серо-зелено-желтым..Страшно было в зеркало смотреть..И ходить быстро не мог-задыхался..даже по лестнице подняться не мог..
После гидроколоноскопии стало намного легче..

Такая интоксикация возникла в результате массовой гибели паразитов, только в отличие от бильтрицида (не самого препарата, а токсинов, выделяемых погибающими паразитами) их гибель была постепенной, растянутой во времени.

Принимали ли вы какие-нибудь сорбенты, детокс-препараты?

NorthGoblin
14-05-2011, 03:50
Такая интоксикация возникла в результате массовой гибели паразитов, только в отличие от бильтрицида (не самого препарата, а токсинов, выделяемых погибающими паразитами) их гибель была постепенной, растянутой во времени.

Принимали ли вы какие-нибудь сорбенты, детокс-препараты?

Лактофильтрум,Рекицен

Yuriy
14-05-2011, 20:26
Баббета! Хочу обратить Ваше внимание на артишок и экстракты из него.
Современные исследования свидетельствуют о том, что стандартизированным экстрактам артишока (СЭА) свойственны функции желчегонного средства, повышения тонуса и нормальной эвакуации содержимого желчного пузыря, а также гепатопротекция за счёт высоких антиоксидантных и гипохолестеримических эффектов.
На основе артишока создан препарат Хофитол.Хофитол и другие препараты СЭА также стимулируют апоптоз раковых клеток печени [14] через митохондриальнокаспальный механизм [15]. Не исключено, что высокий уровень растительных супероксиддисмутаз и щелочной фосфатазы в СЭА связан с антиоксидантным и противоопухолевым эффектами препаратов .
Исследования указали, что основными полифенольными составляющими Хофитола и других препаратов СЭА являются гидроксикоричные кислоты, такие как хлорогеновая, кофеиновая, феруловая, кофеинохиновая, а также флавоноиды лютеолин, апигенин и др. [5].
. Кофеиновая кислота – антиоксидант обнаруженный не только в артишоках но и в экстрактах многих других растений. Подкожные инъекции кофеиновой кислоты значительно сокращают метастазы печени и демонстрируют антимитогенные, противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства [34]. Кофеиновая кислота снижает на 95 % уровень афлатоксина, синтезируемого патогенной грибковой флорой, в том числе плесенью. Афлатоксин – канцероген утверждённый ВОЗ.
http://medi.ru/doc/181582.htm
Конечно, инъекции из кофеиновой кислоты делать проблематично.Если Хофитол можно принимать внутрь,то инъекционных экстрактов из артишока я не нашел.Но в то же время кофеиновая кислота содержится в кофе.
Экспериментальные исследования на животных особо показали ингибирующую роль кофе и хлорогенных кислот по отношению к раку печени. Несколько проведенных исследований определили обратнопропорциональную взаимосвязь между потреблением кофе и уровнем энзимов в печени, который и определяет риск развития хронических заболеваний печени и цирроза.
http://www.nescafe.ua/ru/article.php?Id=78
Кофейные клизмы используются в терапии Герсона в объеме 1,5-2л. Т.е. в качестве очищающих и детоксицирующих процедур кишечника.А если кофейный отвар использовать в количестве 50-100 мл,с тем чтобы это количество всосалось в кишечнике и по току крови попало в печень.
И следовательно, подействовало на опухолевые клетки...

Баббета
15-05-2011, 21:14
Всем доброго дня:hi: !!!
Ещё раз прошу прощения за нытье в предыдущем сообщении :hz: - похоже, это периодическая депрессия "нос показывает". Кстати, обнаружила что клизма - прекрасное средство от уныния...
Частично в депрессию вогнала статья (http://magericmed.ru/index.php/rak-legkix.html), где указаны возможные сроки "доживания" при раке легких. Сегодня "поплакалась" старшей дочери, попросила молиться за меня. Молиться она согласилась, а на сроки - возмутилась. Оказывается, ей еще прошлым летом мой врач говорил о 6 мес. жизни для меня. Вот тут я разозлилась - я видела в нем союзника в борьбе за жизнь, а он был готов меня похоронить!!! Так что постараюсь показать всем врачам-пессимистам БОЛЬШУЮ ФИГУ !!!:super: А депрессии буду считать очищением эмоционального поля и "лечить" дополнительными клизмами .
Большое спасибо Yuriy за информацию по поводу расторопши, и Хофитола. Прочитала статью о расторопше с большим интересом. Раньше очень нравился её вкус (ела шрот), потом забылось...Наверное, пора к ней вернуться.Только сначала посмотреть в инете - в каком из продающихся продуктов расторопши больше содержится силибина... А про Хофитол я даже не слышала!!! Кофейные клизмы я применяю. Надеюсь что эффект от всех применяемых мер будет!
Самочуствие пока не особенно меняется, быстро устает спина - часто приходиться присаживаться, по прежнему "не дает" вздохнуть печень:cry: . Зато, похоже, стал меньше отек около легкого - легче закидывается за голову правая рука:-) !!!
Питание в основном то-же самое - сок из свеклы-картошки-моркови-редьки, добавила раз в день свежесваренную кашу из риса или гречки с покрошенными сырыми овощами или помидорами и с соевым моусом. Купила льняного масла, много ем чеснока и добавила маленькую ложечку свежей сметаны - все это также желчегонные продукты! На работе морщатся и смеются над запахом моего сока (из-за редьки), похоже что мне придется выпивать его отдельно от всего остального перед или после работы. Кажется, у меня в питании маловато овощей, но больше пока просто не влезает - быстро наедаешься уже тем, что есть, с трудом "находишь" место для воды и трав. Кстати, хорошо почуствовала как вредно есть пищу, приготовленную вчера (мгновено лишаешься сил) и как плохо становится если съешь свою еду слишком быстро - слишком быстро наполняешь желудок и возникают боли вплоть до сердечных! И так пока он (желудок) не освободиться...

ArmStrong
15-05-2011, 22:25
Баббета! Хочу обратить Ваше внимание на артишок и экстракты из него.

...

одно время пил свежевыжатый сок артишока в смеси с дугими овощными соками. Его очень трудно выжать, совсем немного выходит, но сам артишок относительно недорогой, осенью. Ничего особенного не почувствовал, но у меня печень вообще-то не болела, а его эффект на иммунитет или онкозаболевания мне не известен. У артишока есть некоторые противопоказания некоторым людям.

Yuriy
16-05-2011, 09:48
Ничего особенного не почувствовал, но у меня печень вообще-то не болела, а его эффект на иммунитет или онкозаболевания мне не известен. У артишока есть некоторые противопоказания некоторым людям.
Читайте исследования по фенольным соединениям артишока:14. Miccadei S., Di Venere D., Cardinali A., Romano F. et al. Antioxidative and apoptotic properties of polyphenolic extracts from edible part of artichoke (Cynara scolymus L.) on cultured rat hepatocytes and on human hepatoma cells // Nutr Cancer. 2008; 60: 2: 276–283.

нюша
01-06-2011, 09:53
Бабетта, я ставлю на вас, а не на вашу болезнь. Ставка высока, так что не подводите!:4u: Советую Вам поменьше читать статей типа той, что Вы выложили в своём предыдущем посте. Всё, что вам надо для борьбы с раком, думается, Вы уже узнали, остальное Вам подскажет собственный организм. Главное:doctor: не надо метаться от одного средства к другому. опыт тех, кто начал борьбу с болезнью и вышел победителем (здесь на форуме есть такие) показывает, что следует дождаться каких-то результатов и только потом либо продолжать, либо отказаться в пользу другого. Как обстоят дела с желанием голодать по Бройсу?