PDA

Просмотр полной версии : Дневник denver45 (39 дней)


denver45
05-05-2011, 10:30
приветствую уважаемые форумчане
сегодня 21 день голодания на воде, употребляю только чистую воду из магазина негазированную, не минеральную
клизьмы делал пару раз и то не из-за возникающей интоксикации (т.е. голова не болит, самочувствие в норме), а просто для перестраховки
на длительный срок пошел впервые
до этого несколько месяцев периодически практиковал 1-3 суточные голодания на воде

беспокоит периодически возникающее чувство голода, случается урчание в животе, нормально ли это при первом голодании, хотя считается что пищеварительная система через несколько дней переходит в состояние покоя

заранее благодарен

SeaJeTadore
05-05-2011, 10:35
Хмм... а вы на кипяченой воде пробовали голодать ?
Лично мне намного легче на кипяченой сидеть, и голод меньше чувствую , и для меня она вкуснее. Вкус воды очень важен. :-)

Алена
05-05-2011, 10:37
сегодня 21 день голодания

denver45, какой срок планируете? Как упал вес?
беспокоит периодически возникающее чувство голода, случается урчание в животе, нормально ли это при первом голодании, хотя считается что пищеварительная система через несколько дней переходит в состояние покоя

Если голодания регулярные и нет контакта с едой или запахами, то чувство голода должно исчезать.
Но иногда не пропадает.
Кроме воды ничего внутрь не принимали?

denver45
05-05-2011, 10:41
Хмм... а вы на кипяченой воде пробовали голодать ?
Лично мне намного легче на кипяченой сидеть, и голод меньше чувствую , и для меня она вкуснее. Вкус воды очень важен. :-)
кипяченую воду не пробовал, на самом деле уже подумывал об этом варианте

denver45
05-05-2011, 10:55
какой срок планируете?
Хотелось бы до победного, т.е. очищение языка, и чувство голода. Но т.к. чувство голода и так есть периодически, то вероятно до очищения языка.
Как упал вес?
Если честно, то не взвешивался ни до, ни в течение голодания. Около полугода назад взвешивался было 88 кг.
Если визуально, то похудел сильно.
Если голодания регулярные и нет контакта с едой или запахами, то чувство голода должно исчезать.
Но иногда не пропадает.
Кроме воды ничего внутрь не принимали?
Кроме воды ничего не принимал.
Контакт с едой есть :(, т.к. все это время работаю, на работе коллеги обедают.
По дороге на работу и домой всякие закусочные и беляшные источают ароматы.

Алена
05-05-2011, 10:58
беспокоит периодически возникающее чувство голода, случается урчание в животе
Еще вариант - у вас, возможно, повышенная кислотность.

Lika
05-05-2011, 11:01
Алена, и у меня так было, я все боялась, что это чревато язвой и выходила. А вызвать рвоту, как думаете, не вариант?

Алена
05-05-2011, 11:08
А вызвать рвоту, как думаете, не вариант?
По-моему, вариант.

denver45
05-05-2011, 11:33
Еще вариант - у вас, возможно, повышенная кислотность.
А как возможно определить повышенная ли у меня кислотность или нет.
Вообще у меня с ранней юности хронический гастрит

Lika
05-05-2011, 11:55
А что у в диагнозе писали? Там должно быть указано. Если гиперацидный гастрит, то это кислотность.

denver45
05-05-2011, 12:01
А что у в диагнозе писали? Там должно быть указано. Если гиперацидный гастрит, то это кислотность.
Кто бы помнил, вероятно уже и карточки то не сохранилось.

_as_
05-05-2011, 12:03
нормально ли
нормально. Знаю случаи, когда несколько недель подряд люди ежедневно хотели есть. Такое было и со мной.

SeaJeTadore
05-05-2011, 12:13
Вспомнила!
Паразиты тоже могут вызывать чувство голода, особенно во время голодания. Да, паразиты есть у всех, но количество разное ... И вид паразитов тоже имеет значение.

denver45
05-05-2011, 12:27
Паразиты - это совсем грустно, т.к. сейчас совсем не хочется из-за них прерываться или на голоде употреблять какие-то препараты

SeaJeTadore
05-05-2011, 12:30
НЕТ НЕТ! Не надо прекращать ! Морите их голодом дальше , вот и все! :D
В области пупка вас не болит иногда, не болело?

denver45
05-05-2011, 12:37
В области пупка вас не болит иногда, не болело?
вроде никогда не было там болей, ни на голоде, ни до него

_as_
05-05-2011, 14:00
SeaJeTadore, мне попадались пару раз списки признаков наличия гельминтов. В общем, не сильно искажу истину, если скажу, что если у вас 2 руки и 2 ноги, то это уже почти 100% признаки наличия... ;) Мое мнение по этому вопросу немного стоит, но я думаю, что не так страшен гельминт, как его малюют. Некоторое его количество "естественно" и организм не страдает. Проблемы начинаются, когда иммунка дает слабину и т.п.
В начале голоданий организмы многих людей реагируют болезненно. Потом организм адаптируется/чистится и рано или поздно голодания проходят достаточно комфортно. Если это не так, то возможно голодания данному индивиду противопоказаны. Либо можно сразу определить свою конституцию с точки зрения аюрведы и там даются рекомендации кому не стоит злоупотреблять голоданием (ветрам). Все имхо.

SeaJeTadore
05-05-2011, 18:31
Хмм... А я слышала что после выведения длинных гельминтов голодать легче становилось , и вообще - жизнь становилась веселей !:D
Но в том то и дело, что лучшее и наиболее стойкое средство против паразитов = регулярное лечебное голодание на кипяченой воде + сыро(моно)едение, ну или фруктоедение.
Регулярные клизмы во время голодания ускоряют процесс выведения гельминтов.
Еще я читала , что гельминты выделяют токсины , вызывающие аппетит.
Несколько месяцев назад я много чего начиталась про паразитов. Такой у меня был "паразитофобный" период. :4u:
Надо просто перетерпеть.

_as_
05-05-2011, 19:12
Несколько месяцев назад я много чего начиталась про паразитов. Такой у меня был "паразитофобный" период.
да, я тоже немного почитал и пишут порой просто апокалиптические вещи. После выведения гельминтов жисть наверно точно становится веселй, особенно если это нормальные таки глисты, но похоже не у многих они есть.
Я (правда уже больше года назад) некоторое время отслеживал ветки про травки-отравки и сам пропил. Ни у себя, ни у других ничего интересного не обнаружил. Либо травки плохи, либо гельминты не у 99% населения, как пишут некоторые. В общем, сейчас большее доверие к абсенту испытываю... ;) Все имхо. Я тут не компетентен совершенно и это просто незатейливые мысли вслух.

denver45
12-05-2011, 11:58
Приветствую уважаемые форумчане!
В литературе вычитал, что очищение языка может запаздывать.
Получается, что ни очищение языка, ни чувство голода в моем случае не могут служить точными сигналами к выходу.
Возникает вопрос напрямую связанный с моей проблемой (периодически возникающее чувство голода), как определить, что уже пора выходить?

SeaJeTadore
12-05-2011, 12:16
Приветствую уважаемые форумчане!
В литературе вычитал, что очищение языка может запаздывать.
Получается, что ни очищение языка, ни чувство голода в моем случае не могут служить точными сигналами к выходу.
Возникает вопрос напрямую связанный с моей проблемой (периодически возникающее чувство голода), как определить, что уже пора выходить?
По интуиции :-) Я серьезно

alagor
13-05-2011, 09:50
как определить, что уже пора выходить?
Мнение Столешникова когда срочно необходимо выходить:
Одним из важнейших показателей к срочному прекращению голодания является полная потеря сна. Если вы не можете сомкнуть глаз всю ночь напролёт - значит из голодания надо начинать выходить. Проглодав 31 день, я не спал всю ночь, снились какие-то гробы, а утром встал и не могу нормально мочиться. Моча не идёт. Капает, а струи нет. По-медицински – это называется "анурия" – опаснейшее состояние, грозящее потерей почек. Отсутствие мочевой струи - это прямой показатель того, что количество ядов в крови настолько выросло за дни голодания, что почки не справляются с их выведением, забились токсинами, и начинают страдать. Срочно надо выходить из голодания. Иначе почки откажут полностью, и вас придется везти на «искусственную почку», а если такой возможности нет?
Если при голодании начинается уменьшение выделения мочи, не исправляющееся увеличением потребления дистиллированной воды, то надо начинать выходить из голодания, переходя на свежевыжатые фруктовые соки.


если же показаний к срочному выходу нет - есть рекомендации выходить на хорошем самочувствии...

denver45
13-05-2011, 10:09
ок, спасибо
буду следить за этими факторами также

denver45
13-05-2011, 10:11
пока (29 день) кстати проблем ни со сном, ни с мочеиспусканием нет
значит могу продолжать

SeaJeTadore
14-05-2011, 11:53
denver45, Неужели вы постоянно голодный?

denver45
14-05-2011, 20:05
Неужели вы постоянно голодный?
нет, не постоянно, периодами накатывает, но случается практически ежедневно

SeaJeTadore
16-05-2011, 13:56
denver45, это физический или психологический голод? (я имею ввиду привычку что-то жевать)

denver45
17-05-2011, 07:15
физический, есть хочется)
да уж как то привык к этой неприятности

SeaJeTadore
17-05-2011, 07:39
физический, есть хочется)
да уж как то привык к этой неприятности

:D да....ко всему привыкнешь, если очень надо...
Ну ты молодец! :prv03: Желаю тебе так хорошо держаться дальше!

Алена
17-05-2011, 14:38
пока (29 день) кстати проблем ни со сном, ни с мочеиспусканием нет
значит могу продолжать

denver45, как дела? Выходите? :doctor:

denver45
17-05-2011, 18:41
как дела? Выходите?
33 дня, самочувствие в норме, продолжаю работать. Каких-то экстраординарных происшествий пока не было.
Взял специально со следующей недели отпуск, поеду на неделю на природу на турбазу, там думаю доголодать и начать выходить.

Алена
17-05-2011, 18:42
там думаю доголодать и начать выходить
А срок какой на сегодня?

Mary8
17-05-2011, 18:50
Добрый вечер!
У меня сегодня 2-й день заканчивается -на воде. Хотела поинтересоваться, вы все это время ходили на работу? У вас хватает сил и состояние позволяет?
Дело в том, что запланировала 10 дней, и работаю по 8 часов и очень переживаю по поводу состояния, смогу ли это тянуть -транспорт, погода жарковатая, день высидеть....

denver45
17-05-2011, 19:04
Добрый вечер!
У меня сегодня 2-й день заканчивается -на воде. Хотела поинтересоваться, вы все это время ходили на работу? У вас хватает сил и состояние позволяет?
Дело в том, что запланировала 10 дней, и работаю по 8 часов и очень переживаю по поводу состояния, смогу ли это тянуть -транспорт, погода жарковатая, день высидеть....
Добрый вечер!
Я кстати, не планировал длительное голодание. Как раз начал в пятницу (в чт последний раз ел) и т.к. в пн на работу были опасения, как буду работать, вдруг голодный обморок или что-то подобное).
В пн все прошло гладко, поэтому решил продолжить.
По поводу работы, то на мой взгляд мой КПД даже возрос, слабость конечно появилась, но работать не мешает.
У нас пока не жарко и в транспорте пока терпимо, да и до отпуска осталось 3 дня уж думаю доработаю нормально.
На работе кстати воздух кондиционируется централизовано, поэтому во всем здании одинаково прохладно, честно говоря мерзну, я самый тепло одетый в коллективе.
Некоторые коллеги в курсе, остальные тактично не выказывают открытого интереса к моей резко возникшей худобе и теплоодетости :).

Mary8
17-05-2011, 19:10
Спасибо большое за ответ!
Просто сегодня у меня было чувство слабости и сонливости и даже подташнивало...поэтому немного переживаю! Но желание достаться цели превыше всего!))
Удачки Вам!!!

Рафис
18-05-2011, 06:00
Хотела поинтересоваться, вы все это время ходили на работу?

На работе время в голодании быстрее проходит.
Я все свои голодания провожу на работе, без отпуска!

SeaJeTadore
18-05-2011, 06:21
Счастливчики ! А у меня каникулы сейчас... Надо чем-то тоже заняться !

denver45
18-05-2011, 09:20
Я все свои голодания провожу на работе, без отпуска!
А какие обычно сроки?
Я просто опасаюсь что ближе к выходу начнутся всякие слабости и т.д.
Т.к. сам впервые в длительном, то в общем то сужу по опыту из уже имеющихся дневников.

Рафис
18-05-2011, 15:56
А какие обычно сроки?

Прошлым летом максимально 33 дня. К концу дня слабость конечно чувствовалась.
Я вечером ставил клизму и после душа энергия возвращалась!

denver45
19-05-2011, 08:08
такое ощущение, что криз будет
кислотность опять сдвигается в более кислую сторону (соответствующий усиливающийся привкус во рту где-то с 31 дня)
на 35 день это нормально?
вчера к вечеру подташнивало, после клизмы вроде прошло, в целом самочувствие в норме

Рафис
19-05-2011, 12:50
кислотность опять сдвигается в более кислую сторону (соответствующий усиливающийся привкус во рту где-то с 31 дня)
на 35 день это нормально?

У всех по разному.

SeaJeTadore
19-05-2011, 13:09
Мужчины! Как вы держитесь так долго на одной воде?! Какая у вас мотивация? Или это просто вопрос силы воли?

denver45
19-05-2011, 14:49
Мужчины! Как вы держитесь так долго на одной воде?! Какая у вас мотивация? Или это просто вопрос силы воли?
Я как то не задумываюсь о том сколько дней, недель еще воздерживаться от еды.
День прошел, значит еще один в копилочку, так и натикало потихоньку.
Еще лично мне на мой взгляд помогло, что около года назад начал увлекаться техниками работы с подсознанием (аутотренинг, самовнушение, самогипноз и т.д называть можно как угодно, все техники так или иначе пересекаются).
И помогло не только в РДТ, но и со многими другими проблемами-привычками.

SeaJeTadore
19-05-2011, 15:04
А я то думала, все дело в мотивации... :-) Самовнушением тоже занимаюсь , но надо почаще .

alagor
19-05-2011, 15:08
А я то думала, все дело в мотивации...
верно... в мотивации...
"просто так" (пока не прижмет) мало кто будет голодать :D

SeaJeTadore
19-05-2011, 15:15
верно... в мотивации...
"просто так" (пока не прижмет) мало кто будет голодать
В том и проблема. Мотивация то есть , то нет, как мигалка - то есть свет, то нету. А когда нету , то только ощущение , что "прижмет" и спасает в этом случае:D

denver45
19-05-2011, 16:56
я считаю пока с подсознанием "не договоришься полюбовно"
мотивация слабый помошник, хотя именно сознательная мотивация может служить причиной переговоров)

denver45
22-05-2011, 08:33
38 день
Пока самочувствие нормальное.
Повышенная кислотность сохраняется, периодически давали о себе знать болями разные органы подозреваемые в отклонениях.
До пятницы во второй половине дня начинало подташнивать, к вечеру тошнота усиливается - не очень приятные ощущения, а также была пару дней горечь во рту.
Все таки голод в уединении переносится намного легче и при отсутствии внешних раздражителей (типа постоянно жующих коллег и т.д.) практически отсутствует.
Отпуск уже начался. Со вторника буду далеко от интернета за городом на природе. Выходить планирую как раз там. Все необходимое (морковь, апельсины, яблоки, помидоры, возможно еще мандарины) беру с собой. О результатах смогу отписаться не ранее следующих выходных.

SeaJeTadore
22-05-2011, 09:22
я считаю пока с подсознанием "не договоришься полюбовно"
А как ты с ним договариваешься ??? Почти 40 дней прошло,это уже не шутки... В чем секрет?! :-)

denver45
22-05-2011, 09:33
лично мне очень помогает самогипноз
при чем очень помогает вообще по жизни, не только с лечебным голоданием

SeaJeTadore
22-05-2011, 09:36
Самогипноз? По какой именно системе?

denver45
22-05-2011, 09:45
сначала прослушивание аудиозаписи, потом как нарабатывается навык без записи самостоятельно

mula
05-06-2011, 02:08
denver45, а что дальще то ,чем оно закончилась,
Ну ооооооооооочень ААААААААААнтиресно...............

el Inka
05-06-2011, 02:14
а что дальще то

Поддерживаю. Где продолжение?

denver45
05-06-2011, 02:51
приветствую!
выход прошел вроде гладко, начал во вторник на 40-й день (тошнота периодически подкатывала в течении дня начиная с дня с 36, для выхода выбрал момент когда было более-менее нормальное самочуствие)
в первый день начал с воды с лимоном, потом сделал апельсиновый сок разбавленный также на половину водой (это также в первый день)
со второго по четвертый дни употреблял разные неразбавленные соки (яблочный, морковный, томатный, апельсиновый), из всех опробованных соков, мне больше подошел на мой взгляд апельсиновый и на вкус приятный и насыщение происходило
с пятого дня начал есть салаты (овощи без масел, майонезов, соли и т.д.)
первый стул был как раз на пятый день.
со второй недели начал варить овощные супы, каши и т. д.
Попробовал также день на 6-й попить кефира, вроде усвоился без осложнений
По настоящий момент на растительно-молочной диете.
На момент выхода вес был около 73 кг. За почти неделю выхода снизился еще до примерно 70 кг.
Не знаю, что еще написать.
Какие то выводы делать мне кажется еще рано, т.к. организм еще полностью не восстановился.

el Inka
05-06-2011, 03:03
из всех опробованных соков, мне больше подошел на мой взгляд апельсиновый

Ура! Хоть один сторонник апельсонов нашёлся!

с пятого дня начал есть салаты

Рановато чё-та. Надо было ИМХО пару неделек на соке всё-таки. Тем более вы сами сказали что насыщает.

со второй недели начал варить овощные супы, каши и т. д.
:-( :-( :-(
no comments :(

mula
07-06-2011, 02:56
el Inka, просто наверное сложно выдержить голод.
Я то же после тридцати дневки уже на 3 день варила супы правда они овощные и без соли.