PDA

Просмотр полной версии : Мой дневничок (5+7)


Amurti
08-09-2006, 15:30
Вот наконец-то решилась на длительное голодание:-)
Готовилась долго-прежде всего морально...и физически тож..
Опыт у меня небольшой, но есть...голодала по 1,2,3,,5,7 суток-вобщем особого дискомфорта не было-единственнное что мешало-так это давление близких. Теперь же я в другом городе, на учёбе(причем семестр только начался-нагрузки почти нет)проголодать собираюсь не меньше 2х недель, а лучше 21 день-это как пойдёт...буду слушать свой организм...никто давить на психику не будет...да и форум этот поддерживает и поддержит(надеюсь!):flaming:
Начинаю с завтрашнего дня...за неделю до этого питалась фруктами, сухофруктами, орехами(правда, и кефир как-то выпила), сегодня у меня день очистки-выпила магнезию,ещё на ночь сенну(эффективнее,вроде бы)...и в голод!только вот проблема-простуда-но от неё думаю избавиться(голодом конечно!)
Примерная программа на эти дни:
Подъем в 6 утра,клизма(по потребности, в начале каждый день,потом ,наверное, реже-по самочувствию), зарядка(уже разработала свой комплекс)...потом в универ, вечером-дыхание, душ(контрастный),массаж...и вечерняя релаксация -медитация... Возможно кое-что в процессе изменю(как правило на 5й день увеличивается энергия и появляется большая активность-может ещё и бегать начну-правда, погода не очень...)
Вот, пока всё...Буду отмечать каждый день в этом дневничке-так как-то серьёзнее получается относиться к голоду...программа, план есть...:asd:

Natali
08-09-2006, 17:03
УДАЧИ !

Чалыкушу
08-09-2006, 18:49
Молодец, классное начало!)

Jseven
08-09-2006, 22:23
Медитация-красиво! молодость - красиво! клизма - некрасиво!

Putin_IRL
09-09-2006, 04:59
В добрый путь, дыхательную гимнастику и массаж живата перенеси на утро, это лишний час, но всеже надо что бы с утра, массаж живата делай сразу еще в постели, как проснулась, начинай с поглаживание и можеш с ним поболтать, дескать мои любимые органы пришло время вам отдахнуть и почиститса, затем начни с печени, желудка, селезенки, мочевик и самый долгий кишечник, я делаю как в Шиацу описана, релаксацию делай по возможности по больше раз, когда будеш сидеть на лекции, или в любих других случаях когда делать нечего ненадо, втягивай живот до максима, чтобы прилип к позвоночнику))))) думаю что тебе не надо делать 21 день если запланировала 14, ты еще молода и успееш наголодатса))))) да хранит тебя наш Админ )))))))) (во как ))))))

Чалыкушу
09-09-2006, 05:13
Jseven,
ч0-та вспомнилас реклама: а ты налей и атайди)))))))))))))

Amurti
09-09-2006, 08:45
Всем спасибо!
Только у меня как то простуда не вылечивается...:( да и дожди,ветер,холодно как-то...мёрзну:(Поэтому то ли по слабости своей то ли решила ссослаться на начало голода-вчера на ночь и сегодня пила отвары трав(липу,мелисса,шиповник,ромашка)+мёд.После них как то лучше себя чувствую и насморк проходит...так что сегодня ещё попью -а завтра уже на полный голод...:)думаю,полегчает...

Jseven
09-09-2006, 09:01
насморк и прочее мгновенно прекращается если перестать и пить и есть, даже суток уже достаточно.

Amurti
09-09-2006, 09:13
насморк и прочее мгновенно прекращается если перестать и пить и есть, даже суток уже достаточно.

Учту:prv03:
А как же с горлом быть?

Jseven
09-09-2006, 09:31
А как же с горлом быть?
само пройдет! ))

Jseven
09-09-2006, 09:34
Ромашкой пополощи, если хочешь как-то повоздействовать)) мятой там ))
да чем хочешь, что тебе на вкус приятнее, тем и полощи ;)

_vr_
09-09-2006, 12:46
Можно даже водкой прополоскать. Только не глотать.

Amurti
11-09-2006, 07:07
Ромашкой пополощи, если хочешь как-то повоздействовать)) мятой там ))
да чем хочешь, что тебе на вкус приятнее, тем и полощи ;)

Спасибо,Jseven!
Я сутки сухие одолела!первый раз(более суток решила пока не пробывать) -так что в голод вошла насухую(причём полностью-т.к. воскресенье было-вообще с водой не соприкасалась,правду говорят,что сухой голод в 2 раза эффективнее)!;)
Насморк почти прошёл,горло и подавно!и голова не болит!самочувствие отличное!столько энергии! А подруга уже неделю болеет-пьёт какие-аптечные бяки-и результат нулевой!Хотела ей голод посоветовать-да ведь не поверит!:nono: она вообще приверженца-варенье-булочной концепции лечения..правда,мяту всё-таки с мёдом пьёт..хоть какая-то польза!
А свою программу упражнений и проч. решила отодвинуть на час попозже-уж больно спать-то хочется-просыпааюсь в 7 утра,делаю всё по плану-и столько энергии в теле супер!хотя только 2й день...на всё уходит 45 мин-массаж+дыхание+упражнения...

Jseven
11-09-2006, 07:52
Amurti,
Ты молодец!!! Будем тебя ставить всем в пример! ;) Так держать!

Amurti
14-09-2006, 16:41
Привет,всем!Так держу!::wink24.:
Уже 5й день!Настроение хорошее, кушать не хочется, утром энергии немного ,потом увеличивается ,а к вечеру вообще куча! все по плану!упражнения, дыхание,контр .душ, массаж.Клизмы не делала…как-то не хочется…Вчера на ребефинге была (циклическое дыхание)- класс!активность возросла, только в соц.контактах приходится от еды отказываться -мол заболела и проч. даже прикольно …странно, у меня такой активности еще не было! и апатия ушла:) ладно поживем увидим…:smirk:

Gipo
14-09-2006, 16:46
Медитация-красиво! молодость - красиво! клизма - некрасиво!
ребефинг некрасиво

Amurti
16-09-2006, 13:02
ребефинг некрасиво

Почему же некрасиво?????::unsure.:
Вы пробовали?

Amurti
16-09-2006, 13:03
Итак уже 7й день…Криз видимо прошел –сегодня утром была слабость и боли в животе(кишечнике)…а потом такое классное самочувствие! чуть ли не летать хочется! походка Будды-с осознанностью, вот как!
Постоянно попадаются(на улице, среди знакомых)люди пьющие пиво и поедающие чипсы…кощмар… деградация народа...А вчера была на семинаре по снижению веса(при помощи биодобавок)…ух ты!чего там отлько не говорили…вобщем-то со многим я согласна….но когда про голод начали говорить…мол клетки голодают…на микро и макро уровне и вред необратимый…короче я промолчала…
сегодня иду в клуб на концерт…накурено-то будет! Думаю,выдержу…
А в след. выходные приезжают родственники(мама и сестра)…ну это 14й день будет…а потом ещё и восстанавливаться надо..как отвязаться от разговоров типа-исхудала,плохо выглядишь(выгляжу действительно фиговато),ну поешь чего-нибудь…да и яблок привезут вкуснячих…я их приезд не планировала-а они-“а вот и здрасте, мы приезжаем!!!”Я ,конечно, рада их видеть, но в таких обстоятельствах…Может, что-нибудь посоветуете. уважаемые голодающие?
Кстати, у меня до сегодняшнего дня губы шелушились сильно-а сегодня(за ночь) и следа не осталось от этого…розовенькие…правда лицо бледновато, мёрзну слегка(у нас к тому же похолодало)…сплю нормально-7-8 часов в день…иногда слабость возникала ( на фоне энергии)…колебаниями…обычно после душа и дыхания очень хорошо становится… Клизмы не делаю..какое-то внутренне чувство подсказывает, что не надо…
Пока все…:)

Gipo
16-09-2006, 13:42
Почему же некрасиво?????
Вы пробовали?
Глубокое дыхание, повреждает сосуды головного мозга, можно даже в темноту комы попасть. В некоторых книгах по эзотерике, говорится что видения, и знания приходят во время быстрого и глубоко дыхания. Однако это не больше чем галлюцинации, возникающие в мозге.
Вообще рулит задержка дыхания, гипоксические тренировки и тд. прочие техники, вызывающие нехватку кислорода в легких.
У йог например есть техники медленного дыхания, а в горах люди долго живут именно из за низкого уровня кислорода в воздухе.
Поэтому с ребефингом буть по осторожнее.

Sweet
16-09-2006, 15:42
Gipo,
Ты кажется, на задержке дыхания приседаешь и бегаешь, так?
А не пробовал на задержке с прессом работать? Я попробовала,мне показалось ничё не прокачивается...((( Может у тебя есть ракомендации?:)

Gipo
16-09-2006, 17:15
Любое упражнение, гимнастику например можно делать с задержкой дыхания, пресс тоже хорошо )) чем тяжелее упражнение, тем легче делать задержку. Потомучто терпеть меньше )) надо, а эффект такой же.
Этими тренировками. Мне удалось добился 30 ударов сердца в минуту. Сердце начинает биться медленно, и мощно. Сейчас во время бега я дышу наверно меньше, чем раньше сидя на стуле. Дело в том что меняется энергетика организма. Появляется не только выносливость, но укрепляется нервная система. Вообще эффект сравним с голодом. Вы просто становитесь лучше.
По поводу пресса делать можно, пока есть силы терпеть. Лучше приучать организм к нескольким задержкам. Т.е. одна кончилась через минуту другая. Между подходами дышим ровно, а не быстро. Когда организм привыкнет, то даже после 3 минутной задержки дышать будете не сильнее чем в спокойном состоянии.
Да еще если после тренировки голова побаливает(это изза расширения сосудов головного мозга), значит сделали все добросовестно. Это пройдет быстро.
p.s. Ряд серьезных ученых считает что задержка дыхания имеет эффект не только сравнимый с голодом, но и превосходящий его.
p.p.s. Чем меньше ешь тем, меньше воздуха нужно, соответственно легче бегать, и больше возможность задерживать дыхание.
p.p.p.s. По поводу не прокачивается, за двумя зайцами погонишся.... Если чуствуешь что маленькая нагрузка дыши в обычном режиме. Я же пять километров ни без воздуха бегаю)))

Gipo
16-09-2006, 18:04
Ты курил?
Ага траффку))

Gipo
16-09-2006, 18:06
Вообще ощущения разные могут быть, в смысле сознание плывет. Если делаешь задержку то значит правильно, задержать надолго чтобы умереть не сможешь силенок не хватит

Amurti
22-09-2006, 07:47
Всем привет!
Ну что ж...отголодала я 1 сут сухого и 7 мокрого-т.е. 8 дней всего получилось... на 9й в универе очень печень заболела-пришлось даже на занятия не пойти...наверное, ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ НЕМНОГО ПОТЕРПЕЛА-ОНА БЫ ПРОШЛА,но я испугалась что ли-решила сока все таки попить...а то вообще фигово было...вобщем, 14 дней так и не получилось-хотя бы 8...(на 1 день больше своих предыдущих голоданий!)...наверное, мне пока столько и достаточно(правильно Putin IRL сказал-молодая ещё, успею наголодаться...)Потом ещё на след.день яблок поела, банан...правил выхода не нарушила-и теперь не нарушаю...во первых, на вредную еду даже и смотреть не хочется...вобщем самочувствие просто отличное!буду по 24-48 часов в неделю голодать...главное, что отношение к еде очень поменялось...апатия прошла, лёгкость в теле...!Всё ОК..Поэтому то , что прервала голодание-не расстроилась-даже эти 8 дней дали очень хороший результат!
Да и мама завтра приедет-так что буду кушать...:)))

Jseven
22-09-2006, 08:21
Пейте томатный сок, томатный сок - это здоровье, здоровье - это спорт, спорт - это победа, победа - это слава, слава - это деньги, деньги - это вино, женщины и азартные игры.

Gipo
22-09-2006, 14:48
это вино, женщины и азартные игры
--это вредная привычка, вредная привычка - это плохо.
п.с. кстати время от времени проскакивают данные о вреде томатов,
поэтому если какие непонятки, убирайте помидоры из рациона в первую очередь.

Jseven
22-09-2006, 15:56
ничо не вредная..

Amurti
15-10-2006, 12:52
НУ, что ж...Пришла очередная пора голодать!А то прям желудок уже чешется...:D начинаю в след. воскресенье-всю неделю подготовка...денюху отметила хорошо-перепила спиртного-вытошнило всё съеденное-респект организму :) В 20 лет-в голодание!!!!:)))

Amurti
30-11-2006, 17:08
Ну, что ж... тогда у меня голодание не вышло...обстоятельства помешали-а теперь голодаю сразу по двум причинам
1. потому что уже пора
2. денег не хватает...
поэтому сегодня первый день...а планирую 2 нед....

Sweet
30-11-2006, 19:28
))))Привет!
Началом Рождественского поста голодающие оживились.Amurti,с возвращением и удачи в реализации планов.

Amurti
09-12-2006, 14:07
Вобщем, больше чем на 5 дней меня не хватило- зачёты начались:spy: ...и..деньги появились!!!!:jkl:

M.P.
09-12-2006, 14:21
Пять дней - очень даже неплохо. Ну, а то что деньги появились - вообще гут!

Чалыкушу
09-12-2006, 16:21
присоединяюс: 5 дней - тоже хорошо
как выхоила?

ну и теперь главное на появившиеся деньги не закупацо морожеными-пирожеными)))

Amurti
29-01-2007, 19:09
Привет всем!
Вот я и вернулась…пора голодать!
Да уж… поддержка форума колоссальная! – вдохновляет голодать!!!
Сегодня уже 2й день (кстати, Экадаши -а утром так хотелось есть, думала, что не выдержу, а потом представила, что если поем-то придется все начинать сначала…и выдержала!)Попила водички, еще мама включила передачу Малахов + , а там как раз про Экадаши говорилось... Вот и воспрянула духом! Потом ещё и физкульт- разминку сделала, да и вообще на голоде как то двигаться хочется…А вчера была со своей сестрой и ее мужем на лыжной базе(погода хорошая, снежочек, наконец-то!!!)- на санках катались с горы- вот круто было- я давно не каталась, а столько адреналина…потому что страшно было- горка крутая.. и неожиданная, неровная…заработала пару синяков… В следущий уикэнд тоже они собираются, и меня хотят вытянуть…вот только это уже 8й день будет…сил хоть хватит? ну, буду по самочувствию своему смотреть…А вообще собираюсь 2 недельки поголодать, я теперь на каникулах, пол учебы отучилась( 2,5 года), и нахожусь сейчас в своем родном городе- самое время голодать, только бы родители не давили… Кстати, посмотрела на себя в зеркало…да уж.. выгляжу неважно…да и похудела за эти 1,5 день прилично…, наверное, много энергии на санях потратила…
А ещё сегодня в гости к нам приходят сестра и муж…мама чё-то кулинарит на кухне…блинчики с грибочками и лучком, пельмешки…да еще и приговаривает, мол какая вкуснятина будет! ! Эх! Как бы не соблазниться? Все ж уговаривать будут…
Ладно, форум мне в помощь! Первые дни ведь всегда самые трудные…

P. S. Да, и еще… голодаю почти после сессии, вот только около 20 дней во время нее питалась сухофруктами (с зеленым чаем) -я их очень люблю, особенно финики и инжир, а ещё и орехи… вроде правильно питалась, только поправилась и вешу сейчас где-то 65 кг, жаль весов нет…и динамику веса проследить во время голодания не получится… Вобщем, буду очищаться…

Amurti
29-01-2007, 19:12
УРРА! Я выдержала и неподдалась на соблазн! :nervous2: Не хочется всё заново начинать... Ведь потом только жалеть буду...и на завтра откладывать...
Так что продолжаю... не хочу вестись на внешние объекты, а здоровье важнее..:doctor:

Pika
29-01-2007, 19:47
Молодец, никаких "поддаться на уговоры" только вперед. :)

Amurti
30-01-2007, 17:34
Вобщем, провал полный…Сегодня объелась, ссылаясь на то, что проголодала только 2 дня… просто так захотелось есть, что не в моготу… Съела целую булку со сливками, пельмени, мороженое и шоколад(горький)+ зеленый чай.... Ужас…Правда, такое удовольствие! Вобщем, не готова я ещё… Нужно как следует подготовиться психологически, очистить организм, а то я за 2 дня до голодания съела мяса, наверное, поэтому так есть хотелось… Поэтому решила недельку подготовиться, побыть на сыроедении, хорошо очистить организм, жаль, что скоро на учебу… Хотя зачем себя насиловать, если не готова ещё… да и мотивации особой нет…У многих тут на форуме проблемы со здоровьем. А у меня вроде всё более менее… только вот не хочется ждать, пока организм сам забарахлит и даст знать о болячках… Ещё и мама постоянно говорит о вреде голодания, хотя сама практически на одной овсянке сидит… Ладно, высказалась…нужно было сказать правду.
Привычки трудно менять...:hz: Что ж...буду читать форум и вдохновляться..:loveeyes2:

M.P.
31-01-2007, 05:08
Съела целую булку со сливками, пельмени, мороженое и шоколад(горький)

- все, от чего рано или поздно болячки точно появятся. ))) Это я не для того, чтобы вас напугать, Амурти. Я вот предлагаю вам постепенно переходить на более здоровые варианты питания. Ну если вы все это любите, то позволяйте пока себе это есть, НО! не не все сразу, и не чаще одного раза в неделю, например. То есть в одну неделю пельмени (но не чаще одного раза в месяц), в другую шоколад, в третью булку со сливками, в четвертую мороженое. По-моему, неплохой вариант. )))) И как бы вы себя ни в чем не ограничиваете, и в то же время не напрягаете свой организм всем этим сразу и часто.

M.P.
31-01-2007, 05:13
Да, и еще: вы же не только от пельменей или шоколада получаете удовольствие? Есть здоровые продукты и блюда, которые вам так же нравятся? Вот и помните о них. И заменяйте ими свои "нездоровые" пристрастия. А постепенно и вкусы изменятся.

А форум действительно вдохновляет! Не проходите мимо дневников Бамбуки Пандовой и Хелен (Helen), и тем от LARA. Они немало пишут о вкусных и в то же время невредных блюдах. Ну и других тем, где можно найти рецепты вкусного и невредного. Успехов вам!!!

Amurti
31-01-2007, 12:39
Понимаю, а делаю... :( Это на меня так пребывание дома влияет... Вдали от родственников такое ОООчень мловероятно...

Amurti
25-02-2007, 11:59
Отголодала 7дней неделю назад, собиралась больше,но не выдержала!по психологическим причинам в основном-поехала домой... вообще могла и больше наверное... выходила на цитрусовых, а на второй день кефир и творог -так молочного захотелось! вобщем ничего особенного не произошло,кожа улучшилась,апатия прошла-жаль не надолго:( ,как всегда очень похудела ,но уже за неделю почти вес восстановился- дома по случаю 23 февраля отведала кулинарной дряни, можно было конечно отказаться ,но сама захотела- не готова я на ЗОЖ перейти полностью! когда одна (не среди родственников ),то -зожница без проблем, а дома готовят -и хочется...Сейчас все задаюсь вопросом ,а что это такое правильное питание7 на форуме однозначной схемы нет у каждого свое мнение наверное индивидуально для каждого... скорее общий принцип-натуральные продукты (необработанные) в любом случае как можно менее обработанные! вообще наверное мой организм еще не готов на длит. сроки ЛГ, да и возможно и не надо-главное отношение к еде изменить..