PDA

Просмотр полной версии : О вреде голодания


soloha
08-09-2006, 23:49
РИНАД МИНВАЛЕЕВ
ПОХУДЕТЬ БЕЗ ВРЕДА. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ (ОЧЕРКИ ПРИКЛАДНОЙ ФИЗИОЛОГИИ).

Василий
09-09-2006, 01:56
После голода когда вы начинаете есть - орагнизм не думет, это ваши мысли и фантазии, что он представляет себе войну и создает запасы.
Организм просто ИСПОЛЬЗУЕТ пищу. И если вы не двигаетесь, не понимаете штангу и т.д. - куда ж ее эту пищу девать -только в ЖИР.

Неоднократно писал - повторюсь.

Все регулярно голодающеи через 3-5 лет при своем нормальном весе (рост - минус, или еще как) - становятся жиртрестами, т.к. у них одна соеденительнач ткань с жиром.
Чтоб этого небыло - простое правило - 9 Докторов Поль Брегга. почему то из его книги выхватили только одного.

Он же ясно говорил - ВСЕХ ДОКТОРОВ НАДО ПРИНИМАТЬ ОДНОВРЕМЕННО И ПОСТОЯННО.

soloha
09-09-2006, 06:06
Голод - великий загрязнитель!!!
В первую неделю полного голодания основным источником энергии для нервных клеток является глюкоза, получаемая из белков (глюкогенных аминокислот). Но помимо атомов углерода, водорода и кислорода, необходимых для производства углеводородов, к коим и относится простейший углевод глюкоза, аминокислоты содержат, как минимум еще и азот, а иные — серу, которые оказываются просто излишними отходами при переработке аминокислот в глюкозу. Куда их-то девать? А в том-то и дело, что азот и серу придется выводить в виде мочевины, сероводорода и прочих «откуда ни возьмись свалившихся» шлаков и токсинов, которые образовались именно в ходе самого голодания.
Полностью брошюру Минвалеева можно скачать с http://tropus.narod.ru/minvaleev.rar

Admin
09-09-2006, 06:38
Какие пространные рассуждения о биохимии голодания! А живые примеры есть? Приведите примеры конкретного вреда. Я, например, знаю массу оздоровившихся людей из своего окружения.

Василий
09-09-2006, 06:51
Описанные хим. процессы - сплошное шарлотанство и притянутые за уши научные термины и слова.
1. Лично я потратив лич. мат средства измерил перед голоданием состояние тела - жир, вода, мыщцы и после голодания. Да мышцы тоже теряются, но жира больше все равно.
2. Зачем жалеть мыщцы ???? потерянные на голоде, они же старые и слабые, туда им и дорога в качель. Я потом выращиваю молодые и сильные. !!!!

Вперед за новым молодым и здоровым телом - голодаем ВСЕ !!!

soloha
09-09-2006, 07:51
Цитата от Минвалеева из раздела "Антицеллюлитная диета, или Как сделать так, чтобы сало завязалось"
Если читатель, и особенно напуганные читательницы, думает, что автор уж слишком сгущает краски, то спешу вас заверить: речь здесь идет только о малой части возможных неблагоприятных последствий «чудо-голодания». Например, можно было бы затронуть проблему остановки менструального цикла во время многодневных голодовок у многих женщин детородного возраста, что фактически означает либо преждевременный климакс у немолодых уже женщин, либо прямой путь к бесплодию у нерожавших молодых женщин. Для молоденьких девушек голодание для «похудения/очищения» может иметь весьма трагические последствия. Почему-то лишь специалистам известно, что жировая ткань не только запасает жиры, но и служит дополнительным источником эстрогенов, женских половых гормонов, так что при резком снижении веса у женщин может наступить аменорея и прекращение овуляций. И тогда «шерше ля фам», как говорят французы...

Admin
09-09-2006, 08:07
Например, можно было бы затронуть проблему остановки менструального цикла
Да Вы хоть форум почитайте!! Есть примеры от женщин, когда бесплодие излечивалось и менструальный налаживался (если он был нарушен или вообще отсутствовал) и дети рожались, даже двойни (по моему Юлия из Израиля)

soloha
09-09-2006, 08:43
Инфа по голоданию очень противоречива.
Один раз голодал сам без подготовки трое суток, делал клизмы, пил только воду. Выходил неправильно, сьел куринный бульончик с рисом, заработал гастродуоденит. Начались рези в желудке после приема пищи, поэтому вынужденно сел на диету, похудел на 6 КГ. Сейчас желудок подлечил, но за год набрал 10 КГ. Всего лишнего веса 30 КГ.
Хотел еще поголодать, но уже правильно, в соответствии с рекомендациями врачей. НО !!!!!! Случайно попалась эта книга Минвалеева и я пока в раздумьях.

В споре рождается истина

Jseven
09-09-2006, 08:49
soloha,
Полностью брошюру Минвалеева можно скачать
А откуда можно скачать его фотографию?

Anna
09-09-2006, 09:48
http://www.realyoga.ru/Physiology/AboutRinad/

Только это фото я уже видела примерно 5 лет назад.

Putin_IRL
09-09-2006, 11:46
http://www.realyoga.ru/Physiology/AboutRinad/

Только это фото я уже видела примерно 5 лет назад.
ну что можно взять от атеиста исповедущий ислам, да еще из моего любимого Ярославля, ну какие там татары растут? только такие которые в 12 колене ))) )))) и которые все мечтают о рязанских баб в большом количестве, ему ярославских мало, так что ..................... , а в общем все само за себя говорит

PS помогите понять ирландскому чурке, что такое татарин в 12 колене?

Anna
09-09-2006, 12:55
В общем, хим. процессы у него описаны хорошо.
Я тоже так могу с учебником по физиологии и биохимии.
А вот дальше пошел полет фантазии.

Например, можно было бы затронуть проблему остановки менструального цикла во время многодневных голодовок у многих женщин детородного возраста, что фактически означает либо преждевременный климакс у немолодых уже женщин, либо прямой путь к бесплодию у нерожавших молодых женщин.
Ну вот от куда у него такие данные?
У него есть статистика по многодневным голоданиям женщин?

А вот проблема бесплодия сейчас актуальна, и могу предполагать, что большинство женщин с этой проблемой не то что бы практиковали голодание, они о нем и не слышали.

Anna
09-09-2006, 13:00
Вперед за новым молодым и здоровым телом - голодаем ВСЕ !!!
:up:
Василий это вам :prv03:

Putin_IRL
09-09-2006, 13:11
Ну вот от куда у него такие данные?
У него есть статистика по многодневным голоданиям женщин?

А вот проблема бесплодия сейчас актуальна, и могу предполагать, что большинство женщин с этой проблемой не то что бы практиковали голодание, они о нем и не слышали.

этот вопрос вообще толком медициной не изучен, только поверхностное, но , так мне показалась, потомучто из за осторожности, я читал много случаев о плохих последствиех среди женщин,потомучто наверно делали голодание тяп сяп, не изучали правельность голодание, а действали на русский авось, при этом ели до голодание как попала и небось и после, а еще рак образуетса не за пару недель а за долгое время, так что факт рака матки из за голодания это надо еще доказать, зато писать все умеют, я искал статистику, информацию но не нашел толком много, но думаю что если проводить ЛГ между КД или начинать в последний день, то все будет даже полезнее ))) как не пробывал я подымать эти темы, меня все только пинали и ругали, типа мужик , че надо, че ты там понимаеш в нас ))))))

Anna
09-09-2006, 13:52
этот вопрос вообще толком медициной не изучен, только поверхностное,
В том то и дело, толком не изучен а выводы делают.
я читал много случаев о плохих последствиех среди женщин
Где читали, поделитесь
а еще рак образуетса не за пару недель а за долгое время
Полностью с вами согласна.
P.S.
... если проводить ЛГ между КД или начинать в последний день
Вы меня с ума свести хотите со своими сокращениями?))) ;)

Putin_IRL
09-09-2006, 15:03
я читал много случаев о плохих последствиех среди женщин
Где читали, поделитесь
я не сохранял линки, в яндаксе переберал, я читаю быстро и сортирую на ненужную инфу, даные линки были поверхностные, и не вызвали интереса, с точки зрения медика, полно рекламы того или иного врача, если статья в газете, то это бульварная чтива на популярную тему, поэтому вывода делать надо на более научных фактах, но опыт современого лечебного голодания среди женщин еще мал, среди мужчин он намного больше

... если проводить ЛГ между КД или начинать в последний день
Вы меня с ума свести хотите со своими сокращениями?)))

ну это же не секрет, хотя я знал это сокращение уже лет так цать..., но и наэтом сайте уже КД рашифровали для некоторых, вообще кто слышет женщину, тот правит миром )))) так что мужчины примите эту мудрасть на ус)))))

и всетаки хотелась бы почитать конкретный дневник женщины которая не раз голодала, умела вести записи, и начала голодать по следущим схемам - на последний день КД, на предпоследний день, в начале КД, факт что голодание облегчит прохождение месячных есть, но всетаки здоровый организм не знаком с болевым пороком, поэтому эти убеждение многих форумчанок можно отбросить, важно иметь каждый цикл выход 50-90 мл, цвет алый, это залог что организм женщины здоров, миф что выходят яды и очищаетса организм при сгущеной кровеной массы и темного цвета и обильные не верен, поэтому я счетаю что надо всетаки под конец КД-ей начинать голодать, что бы кровь обнавилась и востоновился организм за неделю или 2 до КД, это если голодать длительно, так как КД каждые 21 день (до 30 дней (точно не помню)) и теперь прежде чем рисковать и голодать без думна подумайте о законах природе, о лунных месяцах и подумайте что может быть если полналуние задержитса ))))) что будет? так что ЗОЖ для женщины это еще больше изучение чем для мужиков )))) но и мужики то разные )))) бывают )))))

soloha
09-09-2006, 15:08
Самые свежие фото август 2006 г.
http://www.realyoga.ru/Physiology/Photo/1538/#_root1538

Putin_IRL
09-09-2006, 15:14
Самые свежие фото август 2006 г.
http://www.realyoga.ru/Physiology/Photo/1538/#_root1538
быстро сфотографировали ???))) для его лысены можно делать упражнение получше, у меня набор техничнее и гибче, слабавать татарин в 12 колене.

Svetlana
09-09-2006, 19:48
"Национальность -татарин в 12 колене (навязчивый сон: скачу по полю с нагайкой в руке среди разбегающихся рязанских баб). Вероисповедание - атеист, исповедующий ислам." автор: Ринад Минвалеев

Ребята! "Да он смеется над нами. На кол его!!" :-)
По крайней для меня это заявление про баб и вероисповедание выглядит как стеб.
Или глупость.

Jseven
09-09-2006, 19:53
На кол его!!"
на дыбу!

Putin_IRL
09-09-2006, 19:58
мала того что ему голодание не то, так еще на наших баб в русском поле? да мы его ))))))))) короче колективное письмо пишим и отправим ему ))))

Jseven
09-09-2006, 20:05
По Фрейду его сон.. скачущий на лошади.. с длинным острым предметом в руке!.. дает повод задуматься о его неосознанных стремлениях..

Putin_IRL
09-09-2006, 20:20
По Фрейду его сон.. скачущий на лошади.. с длинным острым предметом в руке!.. дает повод задуматься о его неосознанных стремлениях..
зачем фрейда преплетать, достаточна фотки на ладоге посмотреть)))))
если не понимают че я заелся на эти фотки с асанами, то скажу что фотки челавека с стажем пару месяцев, а не опытного мастера, как он себя преподносит,

alien
09-09-2006, 21:08
если не понимают че я заелся на эти фотки с асанами, то скажу что фотки челавека с стажем пару месяцев, а не опытного мастера, как он себя преподносит,
Как определил ? По цвету плавок или лысине ? :gigi:

Putin_IRL
10-09-2006, 05:18
Как определил ? По цвету плавок или лысине ? :gigi:
по подвижности суставов, как он держитса , вот посмотрите фотки сделаные Ольгой Шевченко (Москва) (http://www.photoyoga.info/gallery.php?ctg=1&page=1)

там все супер ребята, и увидеш разницу )))))))))))))

Jseven
10-09-2006, 05:42
Putin_IRL,
фотки отличные, фотограф хороший, очень хорошие фото. А Катя Сивакова - зе бест! ;)

Putin_IRL
10-09-2006, 06:01
Jseven,
ну так ее вот хотел вложить в сообщение, а фотку сайт не дает )))) она лапачка, у меня и видео есть с ней )))) кстате я могу дать линки осла или мула с этими ребятами, курсы йоги ))) как раз с этих мест сделаны ))
есть разница с татаром?

Василий
10-09-2006, 06:05
Разница есть. Обычное явление - научился ходить и думаеш что ты уже марафонец.

yulia
10-09-2006, 06:22
"Национальность -татарин в 12 колене (навязчивый сон: скачу по полю с нагайкой в руке среди разбегающихся рязанских баб). Вероисповедание - атеист, исповедующий ислам." автор: Ринад Минвалеев

Вот уж стыдно "татарину в 12-м поколении" не знать истории своего народа. Современные татары не имеют никакой общей истории с татаро- монголами и их предки не скакали по рязанским селам. Современные татары, если коротко, потомки волжских булгар. Видимо ,и все другие выводы этого автора так же достоверны.

soloha
10-09-2006, 06:30
Цитата от Минвалеева о лечебном эффекте голодания
Антивоспалительный эффект глюкокортикоидов, которые «обслуживают» жизненно необходимый на начальных этапах голода процесс производства глюкозы из белковых компонентов – глюконеогенез. В аптеке препараты, аналогичные глюкокортикоидам, под названием гидрокортизон, преднизолон и прочие гормональные антивоспалительные средства давно уже продаются без рецепта. Все эти достаточно эффективные лекарственные средства снимают воспалительные проявления через подавление иммунного ответа организма. Отсюда становится понятным универсальный характер лечебного эффекта в ходе голодания, когда выделение глюкокортикоидов достоверно растет, больной будет чувствовать существенное облегчение состояния при самых разнообразных патологиях.
В нашем организме нет лишних, ненужных или каких бы то ни было резервных белков. На вскрытиях после смерти больных, которые попытались с помощью голодания «удалить» у себя опухоль, обнаруживается полноценная развитая опухоль на фоне истощенных голоданием прочих органов. Никаких строго научных подтверждений «омоложения на клеточном уровне», улучшения состава белков после голодания и т. п. на сегодняшний день не найдено.
Применение дозированного голодания для «лечения» шизофрении. На самом деле очень многие психические и, кстати, невротические расстройства связаны с нарушением мозгового кровотока, которое временно улучшается при любых ограничениях в еде просто вследствие высвобождения части объема крови от обслуживания процесса пищеварения.
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
На кол его!! на дыбу!
Зачем же стулья ломать?! Вот именно, а нельзя ли без экстремизма ?!
---------------------------------
В споре рождается истина

Jseven
10-09-2006, 06:37
Вот именно, а нельзя ли без экстремизма ?!
-А че он на наших рязанских баб с саблей едет?!!
-Мы народ мягкий спокойный, но когда на нас едут с саблей, получат в лоб граблей!!!

Putin_IRL
10-09-2006, 06:46
Никаких строго научных подтверждений «омоложения на клеточном уровне», улучшения состава белков после голодания и т. п. на сегодняшний день не найдено.
нет доказательства обратного, а вот что выглежу как 20летний и мясо мое стала жилестое и гибкое это факт мой личный )))))
Применение дозированного голодания для «лечения» шизофрении. На самом деле очень многие психические и, кстати, невротические расстройства связаны с нарушением мозгового кровотока, которое временно улучшается при любых ограничениях в еде просто вследствие высвобождения части объема крови от обслуживания процесса пищеварения.
мне как психу это растроила, не ужто обратно в дурку? а макса? он же вот только что выпесалася, нельзя нам обратно, тогда будем вечно голодать, будем погибать молодыми, как говорил мистер Малой
Зачем же стулья ломать?! Вот именно, а нельзя ли без экстремизма ?!
вот это фраза не к нашему отнашению к велико татаро-йоговскому иследавателю. а к тому как многие ломают стулья при начале голодания, и доводят свой организм до истощение и физ и ментального, потом жалуютса о плохом опыте, и не знают что цепленок по зернушку клюет, что тело тренеруетса. если ты прочитал про ЗОЖ это еще не значит что ты будеш здоров

maxfire
10-09-2006, 10:47
...мне как психу это растроила, не ужто обратно в дурку? а макса? он же вот только что выпесалася, нельзя нам обратно, тогда будем вечно голодать...
Пойдем обратно, Putin_IRL, туда где "шизофреники вяжут веники, а параноики пишут нолики".

Putin_IRL
10-09-2006, 11:01
пошли, брат maxfire ))))))))))) кто с нами обратно в 22 отделение? присоединяйтесь,
ПСИХИЧЕСКИЕ ГОЛОДАЮЩИЕ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ

Svetlana
10-09-2006, 12:40
Цитата от Минвалеева о лечебном эффекте голодания
...В нашем организме нет лишних, ненужных или каких бы то ни было резервных белков. На вскрытиях после смерти больных, которые попытались с помощью голодания «удалить» у себя опухоль, обнаруживается полноценная развитая опухоль на фоне истощенных голоданием прочих органов. Никаких строго научных подтверждений «омоложения на клеточном уровне», улучшения состава белков после голодания и т. п. на сегодняшний день не найдено.
Применение дозированного голодания для «лечения» шизофрении. На самом деле очень многие психические и, кстати, невротические расстройства связаны с нарушением мозгового кровотока, которое временно улучшается при любых ограничениях в еде просто вследствие высвобождения части объема крови от обслуживания процесса пищеварения.

"Откуда дровишки?" (для не читавших русской классики уточняю - Коля Некрасов енто. Поет русский) :) В каком морге работал господин Минвалеев? Откуда такой богатый опыт?
А вот товарищ Николаев Ю.С., профессор, знаете ли, практикующий врач, не согласился бы с таким утверждением..
Какое образование у татарина в 12 колене с эротическими фантазиями, стесняюсь спросить? :)
А "на кол его" - это из рекламы. Смысл: не стебись - целее будешь.

Svetlana
10-09-2006, 12:46
А еще напомнило забавный эпизод.
Чистила печень, посыпались камушки. Свекр попросил показать хоть один. Ну.. :) что для дорогого челоека не сделаешь? Привезла ему в баночке "зеленый горошек". Он посмотрел, а потом и говорит мне так, с сердцем: "Света! А вдруг это организму необходимо?! Ведь в организме нет ничего ненужного!! А ты это выгнала!"
Ну очень забавно было. Пришлось напомнить ему о его операции по удалению камней из почек. А вот терь думаю - может они тоже были не лишние?.. ;)

Jseven
10-09-2006, 13:05
А "на кол его" - это из рекламы.
Ага)) Из мультика "Алеша Попович"
-Да на кол их посадить!!
Я и племянницу научил так говорить )))) бугага.

maxfire
10-09-2006, 13:46
Как мне быть? Не люблю Малахова, но и не люблю Фалеева. Совершенно не против книги с названием « Ошибки системы Малахова.(Часть 1)», но и с критикой голодания не согласен. Сразу говорю, в книге досталось всем. Сайт автора http://faleev.ru/ , саму книгу прилагаю к сообщению.

Jseven
10-09-2006, 14:06
На кол!

Putin_IRL
10-09-2006, 15:41
«Г. Малахов – это человек особенный, то, что он является гением и принадлежит к статусу мессий, это было и так понятно уже давно без всяких оккультных мероприятий». ребята, это класссссссссссс, нахрен шелтона, брега, наше русская мессия даешшшшшшшшшшш

soloha
10-09-2006, 16:52
Из книги "Ошибки системы Г.П.Малахова."
Фалеев Алексей Валентинович.

Третий человек, с книгами которого я бы порекомендовал ознакомиться - это Ринад Султанович Минвалеев, кандидат биологических наук. Р.С.Минвалеев является проректором Санкт-Петербургского Национального Института здоровья, ведет несколько клубов оздоровления, где широко пропагандирует свои теории питания. Имеет достаточно широкую известность благодаря своей оригинальной теорией похудения, которую он, кстати, защитил патентом. Теоретик и практик самой серьезной йоги. Кроме того у Р.С.Минвалеева мне понравилось научное обоснование традиционного питания. В свое время, читая книги Р.С.Минвалеева, я просто подтвердил все свои мысли на этот счет, чему был очень рад

soloha
10-09-2006, 16:55
maxfire,
Желаю Вам здоровья

soloha
10-09-2006, 17:46
Из книги "Ошибки системы Г.П.Малахова."
Фалеев Алексей Валентинович.

Когда-то, совсем еще недавно, каких-то 15 лет назад, мало кто еще говорил о народных методах лечения, об очищении печени, о двухлитровых клизмах, о лечебном голодании, уринотерапии и прочих вещах, описанием которых сейчас наполнен книжный рынок нашей страны.
Книги первых исследователей этих вопросов – П.М.Куреннова, Ю.А.Андреева, Н.А.Семеновой, переводы книг П.Брэгга, Г.Шелтона и многих других, были восприняты на "Ура". Их переписывали от руки, перепечатывали на печатных машинках и передавали друг другу из рук в руки под честное слово вернуть на следующее утро.
Но прошло время, и за это время многим стало понятно, что у каждого способа лечения есть не только плюсы, но и минусы. Пришло понимание, что "кризисы очищения", происходящие при голодании, вовсе ни какие не "кризисы очищения", а результат самоотравления организма, отравления, вызванного именно голоданием. "Камни, вышедшие из печени", которые гордо демонстрировали друг другу энтузиасты чисток печени подсолнечным маслом и лимонным соком, на поверку оказались каловыми камнями из восходящего отдела толстого кишечника. А обезжиренная вегетарианская диета оказалась совершенно не безобидной для желчных протоков.
http://golodanie.su/attachment.php?attachmentid=424&d=1157895969

maxfire
10-09-2006, 18:14
Я вообще имею некоторую слабость к оппозиции в любом ее проявлении, а такому явлению, как конкуренция вообще бы поставил памятник. Очень хорошо, что soloha появилась на нашем Форуме, я думаю, это будет полезно всем нам. Товарищ Минвалеев давно обосновался на форумах http://www.realyoga.ru/ , в частности имеет свой раздел http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewforum.php?f=3 К сожалению, не смог найти книги Ринада бесплатно, но он с удовольствием пишет статьи, например http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1560/

_vr_
10-09-2006, 18:28
Очень хорошо, что soloha появилась на нашем Форуме
Согласен, Макс, с тобой, только, по-моему, не появилась, а появился.

maxfire
10-09-2006, 19:07
Да, soloha, действительно появился, извините.
Кстати, а почему soloha не упомянул творчество замечательного писателя М.Я. Жолонза, с его частным расследованием в цикле книг «Медицина против медицины (научная медицина против медицины ошибочной)». Например, я храню несколько его работ, в частности труд «Новое понимание сахарного диабета», в аннотации которого так и написано: «В книге исследуется главная ошибка Поля Брега – голодание».
Так же нравится творчество Р. И. Воробьева.
Не подвели и белорусские товарищи (ну они менее известны) Морозкина и Данилович К. К.с книгой «Питание в профилактике и лечении рака». Такой обстоятельной критики голодания я давненько не читал. Не зря Казимир Казимирович главный терапевт медслужбы КГБ Республики Беларусь.
soloha, что еще из литературы посоветуете? Я почитаю.

Василий
11-09-2006, 03:03
Ни какая ученая степень и длительная профессионалная деятельность не гарантирует, что ты идеш в нужном направлении.
Да, ты сможеш создать свой взгляд на процессы и подвести под них научные термины, процессы и слова.

Но к сожалению - истины в этом будет НУЛь. Не однократно на протяжении истории человечества не правильно трактовали факты и двигались в не том направлении именно ученые.


Правилам ЗОЖ надо учиться и к сожалению кто-то пройдет и через отрицательныц рузультат, а может их будет даже больше половины.

На памяти у меня док. фильм. Как гиенных собак 12 шт. вырашенных в заповеднике где их подкармливали, выпустили на природу в район их прежнего обитания. Та они через 5-8 мес. все померли.
не умели пить, есть, охотиться и растить потомство и кормить его и учить его. Ни кто их этому не научил и они не могли никого учить и передавать знания. Дичи полно, пищи полно, бегают как шавки толпой, а если поймают что - дерутся и в разные стороны.

Т.е. глядя на этот факт такие ученые как М, С и др. сделалиб вывод, что гиенным собакам вредно жить в дикой природе.

Про голод
Нет у меня запаха, нет головокружения, нет слабости. Давно это было, даже не помню когда и как.
Да если я занимають при этом физически - голова может и помутнится на время, но вы сытый и этого не сделаете и с мухами в глазах раньше сляжете.


А то что я еще на голоде и немного мыщц ем - так этож радость !!!
Как же еще должно обновлятся тело как не через его поедание.
НАДО ЕСТЬ СТАРОЕ СВОЕ ТЕЛО И РАСТИТЬ НОВОЕ --- ПОСТОЯННО.

С течением времени любые органы и мыщцы становяться старыми и не деяспособными, - ЖРИ ИХ И РАСТИ НОВЫЕ !!!

soloha
11-09-2006, 04:24
Для maxfire. Я вообще имею некоторую слабость к оппозиции в любом ее проявлении, а такому явлению, как конкуренция вообще бы поставил памятник. К сожалению, не смог найти книги Ринада бесплатно.

Полностью книгу Минвалеева можно скачать с http://tropus.narod.ru/minvaleev.rar
:umnik:

soloha
11-09-2006, 04:57
soloha, что еще из литературы посоветуете? Я почитаю.[/QUOTE]

Автор, доктор медицинских наук, директор НИИ диетологии и диетотерапии М.М. Гинзбург, перу которого принадлежит целый ряд книг и статей о природе избыточного веса.

Скачать можно с http://www.d-slim.ru/book8.html
:clever-man:

maxfire
11-09-2006, 12:08
soloha, возможно, Вы представились в другой теме, все же не могли бы рассказать еще раз для меня, почему и как Вы увлеклись антинатурализмом и борьбой с лечебным голоданием. Это связано с Вашей профессией? И почему Вы начали тему не с М.М. Гинзбурга например, а именно и Р. Минвалеева. Он ваш родственник? Знакомый?
P.S. За книги спасибо – скачал, читаю.
Родился в рабоче-крестьянской семье 20 августа 1965 года в славном русском городе Ярославле. Национальность - татарин в 12 колене (навязчивый сон: скачу по полю с нагайкой в руке среди разбегающихся рязанских баб). Вероисповедание - атеист, исповедующий ислам.
Ринаду я могу посоветовать несколько изменить подход к знакомству. Ему достаточно написать ПРЕВЕД!!! Ну представьте, что придя на преимущественно кавказский форум я бы написал «русский, казак в каком нть там колене (навязчивый сон: скачу с братками - казаками по чеченскому аулу с шашкой в руке среди разбегающихся чеченских баб)». Я бы не то, что дискутировать не смог в таком случае, тут было б двадцать страниц исписано «теплыми» отзывами.

Putin_IRL
11-09-2006, 12:28
Он ваш родственник? Знакомый?
P.S. За книги спасибо – скачал, читаю.
вот и мне интересна, откуда такая рекламная пропагандистическая вернасть, вот ты Максим Солоху перепутал с девушкой, начитался Гоголя в детстве, а может Солоха скифский татарин? все по курганам скачит )))) и девак запарожских гоняет

все правельно подметил макс, все выгледит как пиар, хотя книга должна быть интересная, я ее тоже в скором времени прочитаю, щас твою читаю, книга класс, спасибо

Илья
11-09-2006, 15:21
Ни какая ученая степень и длительная профессионалная деятельность не гарантирует, что ты идеш в нужном направлении.
Да, ты сможеш создать свой взгляд на процессы и подвести под них научные термины, процессы и слова.

Но к сожалению - истины в этом будет НУЛь. Не однократно на протяжении истории человечества не правильно трактовали факты и двигались в не том направлении именно ученые.


ТОчно!!!!!Раньше в плоскую землю верили(и главное-то как очевидно!),и что Солнце вращается вокруг Земли(тоже очевидно)....Да много такого.Церковь продавала индульгенции как медицина-лекарства...
Где истина?Да рядом не стояла.
Так что современная наука медицина-сплошь на трупах(а те что еще нет-то скоро "да") построена(как изучать проращивание сельхозкультур по сваренной каше из зерен тех же злаковых).
И большинство может заблуждаться сплошь и рядом.И тысячи лет(человеку свойственно,"глупые" животные(замечательный термин Севена) и то реже :-))
Оппозиция это конечно хорошо.Только по-моему мы как раз мелкая оппозиция среднему человеку.

M.P.
11-09-2006, 15:37
Ну вот, решила в И-нете посмотреть, что же это такое Санкт-Петербургский Национальный Институт здоровья, и на первой же ссылке нашла вот такой вариант достижения "вечной жизни": (http://www.invest-ua.com/news.php?lang=rus&ya=2004&ma=12&da=8&nid=1321)

«Именно этот эффект является равноценным оздоровлению организма, - объяснил Ринад Минвалеев. – Старость у человека наступает вместе со снижением уровня необходимых организму гормонов. Долго длящийся половой акт приводит состояние гормонов в крови к значениям, соответствующим возрасту 18-20 лет. И если поддерживать этот гормональный баланс, процесс старения организма можно тормозить сколь угодно долго!»

Только, похоже, большую часть такой жизни придется проводить в постели...

Putin_IRL
11-09-2006, 15:40
Ну вот, решила в И-нете посмотреть, что же это такое Санкт-Петербургский Национальный Институт здоровья, и на первой же ссылке нашла вот такой вариант достижения "вечной жизни": (http://www.invest-ua.com/news.php?lang=rus&ya=2004&ma=12&da=8&nid=1321)

«Именно этот эффект является равноценным оздоровлению организма, - объяснил Ринад Минвалеев. – Старость у человека наступает вместе со снижением уровня необходимых организму гормонов. Долго длящийся половой акт приводит состояние гормонов в крови к значениям, соответствующим возрасту 18-20 лет. И если поддерживать этот гормональный баланс, процесс старения организма можно тормозить сколь угодно долго!»

Только, похоже, большую часть такой жизни придется проводить в постели...
но к сожелению или мужчина подводит или женщина уснула )))) так что так и небудем вечно молодыми )))))))))))))

M.P.
11-09-2006, 15:42
Да как же, товарищ Валеев научит правильной методике всех желающих ))), стоит только по ссылке пройти.

Jseven
11-09-2006, 15:43
Судя по "с саблей в руке" он проводит это время сам с собой..

Putin_IRL
11-09-2006, 15:43
"В число добровольцев, готовых на себе испытать непривычную технику секса, вошли 44 женщины от 18 до 29 лет и четверо мужчин. Средняя продолжительность каждого акта доходила до двух часов"

вот халява, ))))))


давно уже известна что задержка экуляции влияет положительно на организм, примерно так пару тысяч лет )))))))

Putin_IRL
11-09-2006, 15:45
Да как же, товарищ Валеев научит правильной методике всех желающих ))), стоит только по ссылке пройти.
Пиар, Пиар, один пиар )))))))))))))

M.P.
11-09-2006, 15:50
Пиар, Пиар, один пиар )))))))))))))

Мне одной его фотографии хватило - чисто мальчик, втюхивающий поломанный фен лысой старушке.

Gipo
11-09-2006, 16:01
давно уже известна что задержка экуляции влияет положительно на организм, примерно так пару тысяч лет )))))))
Это часовая или недельная, задержка полезна?

maxfire
11-09-2006, 16:17
Оппозиция это конечно хорошо. Только по-моему мы как раз мелкая оппозиция среднему человеку.
Илья, как всегда совершенно согласен с тобой, действительно мы жалкая кучка мракобесов посмевших усомниться в правильности научной медицины. soloha изложил нам вполне научный взгляд на голодание и на его вред. Как я уже говорил, я просматриваю и сохраняю всю информацию о РДТ, в том числе и критику, считаю, это нормально, не хотелось бы заявлять, что «врага надо знать в лицо», но что-то подобное. soloha прав в одном – голодание не научно по современным меркам, мы правы в другом – оно эффективно (знаю по себе).

Илья
11-09-2006, 16:36
Поэтому я и завел свою тему(в этом же разделе),где умная медицина говорит нечто и в нашу пользу :-)
Мне пиходится читать медицинские новости-"знай врага",да еще это очень действует на рядового человека,когда авторитетную статью подбрасываешь(типа "врачи доказали мою правоту":-))

soloha
11-09-2006, 19:33
Уважаемый Maxfire (Максим). Начал я искать инфу в медицинских и др. форумах (в т.ч. на Вашем – в разделе «Вопросы») о методе циклического голодания по доктору Ворошилову. Очень уж заманчиво по ТВ звучали его утверждения.
Ответил один Putin IRL, что это чушь. Но поскольку его ответ меня не впечатлил, собрался я к врачу, но перед этим походом совершенно случайно на лотке попалась вышеупомянутая книга Минвалеева, которая и послужила катализатором антиголодания. Вы правы в том, что нельзя со своим уставом в чужой монастырь (форум) и Минвалеева с этой глупостью с нагайкой среди рязанских баб я не одобрямс. Хотя он находится на своем форуме и на golodanie.su не заходил. С ним лично я не знаком. И что интересно - на форуме Русмедсервера в разделе «Разное» меня обвинили в садомазохизме (голодание+процедуры) и связях с Ворошиловым, а также, что им займутся соответствующие органы, Вы – в антинатурализме и борьбе с ЛГ. Точно так же приверженцев голодания на Вашем форуме можно объявить сателлитами доктора Даутова.
Я же потревожил улей и там и тут, получил разнополярные реплики, в т.ч. «теплые» отзывы и полезную информацию. Почему я начал тему не с М.М. Гинзбурга, например, а именно и Р. Минвалеева, потому что у него более доказательная база по антиголоданию. Кстати Maxfire, в рекомендованной Вами книге Фалеева А.В. на стр. 76 автор заявил - «НИКОГДА НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ!!! Все что написали, пишут и будут писать всевозможные гуру от питания никогда не принимайте на веру!»
С последним сообщением Maxfire #61 я не согласен, и мы не враги, а скорее оппоненты в дискуссии, в которой обсуждаем указанную литературу.

В споре рождается истина

Илья
11-09-2006, 19:40
К голоданию нельзя прийти через современную науку-для этого она слишком молода.Хочется делать эксперементы на себе-пожалуйста к медицине.Голодание существует миллионы лет в природе(и не считается чем-то изряда вон),и в литературе минимум несколько тысяч лет(в "Аюрведе",к примеру).
Как можно перестать верить в бога,если учились в семинарии?Так и с медициной:она оперирует своими терминами и в их рамках нельзя доказать обратное.

maxfire
11-09-2006, 20:58
Доргой soloha, лично мы с Вами совсем не враги, с этим я согласен, вообще то я говорил об официальной медицине. Честно скажу, пока не прочел рекомендованные Вами книги, но как прочту – выскажусь. А что за Форум откуда Вас выгнали? Хочу почитать.

Василий
12-09-2006, 03:26
Когда лежал пластом и ко мне ходил иглотерапевт и колол меня по китайсим правилам леча мой позвоночник, я спросил - помогут ли мне физические упражнения ?
На что он ответил.
"При физических упражнених выделяется молочная кислота ( или еще какая), которая вас отравляет, лежите, поправляетесь и не травите себя." !!!!

Кстати - все по правилам биохимии !!!

Putin_IRL
12-09-2006, 03:45
"При физических упражнених выделяется молочная кислота ( или еще какая), которая вас отравляет, лежите, поправляетесь и не травите себя." !!!!
Да, Василий, хороший мастер к тебе приходил)))))) кит мед стороница физ упражнений в профилактеке заболивание, повизло тебе что он тебе не убил ))))) от куда они берутса? вроде все мы из одного и того же места

молочная кислота это класссссс, боль по утрам после тренеровки))))))

Sreda
12-09-2006, 05:30
Честное слово, смеялась от души, читая эту тему. Чур, никому не обижаться, смеялась по-доброму. С чувством юмора все просто на высоте.

А если серьезно...
Занялась ЗОЖ и ЛГ три месяца назад. И в частности, есть у меня диагноз - бесплодие. Не приговор, но проблемы серьезные. Вот забеременею (уверена на 100% в успехе), и пусть тогда антиголодальщики поговорят.

В принципе, зачем читать огромное количество мнений (я имею ввиду книг), если верить можно только тому, что потрогал и ощутил сам. Все, что писал Путин про менструации и ЛГ - у меня было: облегчение боли, алый цвет вместо темно-бурого и т.п. Жидкость в маточной трубе (гидросальпингс, который уже в разделе "Вопросы" я обсуждала) уменьшилась. Мне это ОЧЕНЬ нравится. Я взяла одну систему - Шелтона, и настраиваю ее под себя. Метаться из стороны в сторону - зачем? Вот вчера прочитала, что медициной современной доказаны только два правила Шелтона (не пить после еды и долго пережевывать пищу). Остальное отмели за недоказанностью. Сначала мне стало не по себе. Но стоило только вспомнить, что я МОМЕНТАЛЬНО (по меркам человеческой жизни) ощутила результат от перестройки питания на систему Шелтона (и это даже еще не до конца перешла), и все встало на свои места.

Ну, еще этот форум читаю - эдакая моральная поддержка. И вообще, спасибо местным монстрам ЗОЖ за их бесценные (но ненавязчивые и непропагандистские) советы.

P.S. Шикарная вообще дискуссия. И такая культурная - без оскорблений.

Putin_IRL
12-09-2006, 06:14
Все, что писал Путин про менструации и ЛГ - у меня было: облегчение боли, алый цвет вместо темно-бурого
Так Путин это хорошо или плохо? бывает он прав или нет? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Sreda
12-09-2006, 07:45
Так Путин это хорошо или плохо? бывает он прав или нет? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Почти всегда и уж точно гораздо чаще, чем наш действующий президент.


{Анекдот:
Вызывает ВВ Путин главу метеорологической службы РФ и спрашивает:
- Какая у вас точность прогнозов погоды?
- 40%, господин президент.
- Вот дураки на мою голову, всему учить надо: говорите все наоборот и будет уже 60%}

Putin_IRL
12-09-2006, 10:40
Почти всегда и уж точно
а приятно, что не говори))))

но до Малахова мне далеко, так и умру ангелом а не богом )))))))))

Putin_IRL
12-09-2006, 18:34
Главное что он серьезна изучает йогу ))))) пиар пиар, опять пиар )))

для задержки экуляции не нужна йога, нужен тренинг

Илья
12-09-2006, 18:37
Putin_IRL,
видно,что знаешь о чем говоришь :-)

Putin_IRL
12-09-2006, 18:45
Илья,
ну так, еще в детстве научили, хорошие училки ))))))

Gipo
12-09-2006, 19:14
для задержки экуляции не нужна йога, нужен тренинг
А на какой срок вообще задержка, и для чего нужна можно поподробнее.

Gipo
12-09-2006, 19:31
Господин Путин вы просто демон соблазнитель)))))))
Ну четыре часа ладно, Я то уж думал. по неделе

Putin_IRL
12-09-2006, 19:35
Господин Путин вы просто демон соблазнитель)))))))
Ну четыре часа ладно, Я то уж думал. по неделе
да нет, просто чем меньше семя отдаеш, тем больше энергии остаетса, что то так вроде восток говорит, а можно долго не экулировать, было и такое, главное понять что экуляция это не цель в сексе

Gipo
12-09-2006, 19:39
говорит, а можно долго не экулировать, было и такое, главное понять что экуляция это не цель в сексе
да нифига пробовал я без эякуляции, по неделе даже две, да прикольно
за то как с эякулируешь, потом всю неделю отдыхаешь, вообще интерес пропадает к этим вещам

Putin_IRL
12-09-2006, 19:41
да нифига пробовал я без эякуляции, по неделе даже две, да прикольно
за то как с эякулируешь, потом всю неделю отдыхаешь, вообще интерес пропадает к этим вещам
у кого как ))))))))))

Gipo
12-09-2006, 19:45
Ну тогда надо как нибудь замутить, пробовал сам года 3 назад. Может что то изменилось
И Илья рекомендует. Тож буду людей пугать

Илья
12-09-2006, 19:59
Во-бще тема перешла мои нормы скромности :-)

maxfire
12-09-2006, 20:39
А меня вполне удовлетворяют трупы. И что ж после этого, я извращенец?

Putin_IRL
13-09-2006, 03:13
А меня вполне удовлетворяют трупы. И что ж после этого, я извращенец?
нет, почему? каждаму свое

soloha
13-09-2006, 06:16
А меня вполне удовлетворяют трупы. И что ж после этого, я извращенец?
нет, почему?
Все приехали!!! Начали за здравие, кончили за упокой!!!
:rty:

Putin_IRL
13-09-2006, 07:02
Все приехали!!! Начали за здравие, кончили за упокой!!!
:rty:
дорогой мой Солоха, голодание как и спорт, нужен тренинг, спортсмены делают такие нагрузски что обыкновеный челавек кони даст, вот и делай вывод...................

Gipo
13-09-2006, 09:54
MayBe, выкладывай интересно.

maxfire
13-09-2006, 10:05
Последний раз редактировалось Admin, 13.09.2006 в 09:36.
Вам стало жалко милиционеров, Admin?

maxfire
13-09-2006, 10:13
Ладно, ладно. Считаю, тема секса достаточно раскрыта. Значит ребята, кто пишет мне письма по поводу секса с трупами – эта старая шутка с литературных сайтов типа www.padonki.org
Пишу крупно: ШУТКА.

Putin_IRL
13-09-2006, 11:40
Вам стало жалко милиционеров, Admin?
да, обламал нас Админ, пожелел бедных милиционеров, так что повторять уже не буду сказаное ))))))

Чалыкушу
13-12-2006, 10:30
почему-то каждый раз когда вижу название топика хочется отметить, что совершенно бесперспективная тема в рамках нашего форума)
просто как бы акт демократичности форумчан))))

Sreda
13-12-2006, 11:47
Валерия, и заметь при этом, что тема все равно свелась к обсуждению правильного питания.
Так что не мытьем, так катаньем....

Может, вообще, с 90-го сообщения в отдельную тему все перенести...
Например, "Научите, как питаться раздельно" от Стареющего юноши.

(Ну, это если не трудно).

Чалыкушу
13-12-2006, 19:06
не трудно)
пристигнитис)))

Starvey
06-03-2008, 07:53
дорогой мой Солоха, голодание как и спорт, нужен тренинг, спортсмены делают такие нагрузски что обыкновеный челавек кони даст, вот и делай вывод...................В итоге спортсмены "дают кони", умирая раньше срока :-) Может имелась в виду физкультура?

Starvey
25-04-2008, 11:46
зачем фрейда преплетать, достаточна фотки на ладоге посмотреть)))))
если не понимают че я заелся на эти фотки с асанами, то скажу что фотки челавека с стажем пару месяцев, а не опытного мастера, как он себя преподносит,А судя по этим фотам http://www.nih.ru/paget.php?sec=scoo&sub=inst_yoga вообще кажется, что он с бодуна :/

Алена
25-04-2008, 12:49
Starvation,
большое спасибо за ссылку!
Не знала, что есть такой институт.

Starvey
25-04-2008, 13:42
Не знала, что есть такой институт.Да, есть .. в частности Ринад Минвалеев там за месяц повышает квалификацию по специализации "преподаватель йоги" )

Jseven
18-07-2008, 17:19
Azteca_Mujer,\
Минвалеев - шарлатан.
А голодание главным образом предназначено не для похудения.

Starvey
26-07-2008, 11:12
«Г. Малахов – это человек особенный, то, что он является гением и принадлежит к статусу мессий, это было и так понятно уже давно без всяких оккультных мероприятий». ребята, это класссссссссссс, нахрен шелтона, брега, наше русская мессия даешшшшшшшшшшш
http://rutube.ru/tracks/635671.html?v=69028bb1d6552295ea04cc6723996248 :D

M@rgo
26-07-2008, 11:14
Мне вот интересно стало.. Ну чисто патетически..
А почему нет темы "О вреде обжорства"?
Сайт о голодании, так?
А вижу одно сплошное: О вреде голодания, о неудачном опыте голодания, о поражении ЦНС после голодания..
Но вот почему-то никто не пишет о том как я жрал, что мне уже голодание не помогает...О вреде фаст фудов и жареного..
Неужели все и так всё знают, но втихомолку кучкуются в макдоналдсах..чтобы никто "свой" не увидел?.. перебежками так..
Вы меня не ругайте, я сейчас ни на кого пальцами не паказываю.. Просто общая тональность тем наводит на определённые мысли.. Вот:shuffle:
:angelinsky:

ivasy
03-01-2010, 15:57
Не знаю, имеет ли такая тема право на существование. Если нет, "делетните", и дело с концом.

Вчера мне в руки попала занятная книжечка. Автор М. Леомер, "21 День лечебного голодания. О чем умолчал Поль Брегг". Изд. "Питер", 2007 г.

Автор описывает 21-дневное голодание и 7-дневный выход из него.

Цель – избавиться от сильных головных болей. Предыдущий опыт голоданий 10 и 11 дней. Возраст 63 года, не употребляет алкоголь 5 лет, не курит 20 лет. Род занятий и образование – неизвестны.

Я зачиталась. Сейчас процитирую немного его дневник (я на голоде, времени хватает).

"1-й день. Начал голодовку… вчера купил газировку с подсластителем, совершенно бескалорийную, и вместо чая выпил стакан… есть хочется, но как-то слабо".

"2-й день… выпил вчера за день полтора литра газировки, той самой, дешевой, с огромным количеством консервантов и регуляторов, с красками и стабилизаторами. Казалось бы химия сплошная, но мне почему-то помогает… думаю, что для смягчения голода она тоже подойдет и не даст никаких побочных эффектов…"

То же самое 3-й и 4-й дни. 5-18 дни – чай с лимоном, без сахара, для подавления голода.

"19-й день… Съел 20 граммов сливочно-растительного масла (спреда) с солью. Нужно запускать почки и печень… Легкая ломота в затылке. Голова побаливает. Головокружение…"

То же самое 20-21 дни, только добавилась тошнота.

"Начинаю выход из голодовки. 1-й день… Съел конфету-карамельку. Выпил стакан очень сладкого чая с лимоном. Сразу появилась тяжесть в желудке… Сильные рези в животе, буквально завязываюсь в узел… тошнота… выпил кружку магазинного киселя. Потом еще одну… Съел карамельку… Выпил еще кружку киселя… выпил стакан чая с лимоном, тоже очень сладкого. Ночью боль в сердце".

Дальше следует вывод:

"Стало абсолютно ясно, отчего гибли люди, неверно выходившие из голодовки!.. почему я целый час завязывался в узел? … Ответ может быть только один – эти рези были там уже давно, много дней, только они были незаметны… В организме… уровень сахара в крови был невысок, напряжение мышц было соответственным и никакой рези не было… Как только уровень сахара быстро поднялся до нормального, то при тех же сигналах процессы в мышцах пошли интенсивнее, зажим увеличился… Конечно какой-нибудь физиолог поморщится от столь примитивного объяснения, но вот пусть господа физиологи и разбираются".

"3-й день выхода из голодовки…….. запил все стаканом чая с молоком и печеньем. Сразу зажим в затылке и тяжесть в желудке. Боль за грудиной…. Выпил стакан кефира с хлебом… позже выпил еще стакан кефира. Боль в животе… Боль в животе не прекращается…"

Я, конечно, цитаты старалась "выдирать" соответственно теме топика, т.е. моя предвзятость очевидна. Кроме того, у меня, в отличие от автора, можно сказать, вообще нет более-менее приличного опыта голодания. Каждый сам себе хозяин – автор на себе эксперименты ставит, я в данный момент – на себе. Каждый волен голодать как ему вздумается.

Но. Я представила, что такая книжечка попала бы мне в руки не сейчас, а месяца три назад. Подавляющее большинство населения имеет очень смутное представление о ЛГ (как и я). И не имеет никакого представления о физиологии человека и биохимии (как я). Некоторые достаточно доверчивы и впечатлительны (допустим, это снова я). И многие замечательно владеют офисными компьютерными программами, но не имеют привычки в припадке безделья серфить в интернете, и не натыкаются на этот форум (в отличие от меня).

Тираж издания (всего 7000 экз.) – теоретически это 7000 людей, связывающихся в узел на выходе вместе с автором (или что-нибудь похуже). Ведь, эта книжица, по сути, содержит рекомендации относительно проведения голоданий.

И сдается мне, что они очень сильно отличаются от техники голоданий признанных мэтров и большинства форумчан.

alagor
03-01-2010, 16:04
Тираж издания (всего 7000 экз.) – теоретически это 7000 людей, связывающихся в узел на выходе вместе с автором (или что-нибудь похуже). Ведь, эта книжица, по сути, содержит рекомендации относительно проведения голоданий.

я бы назвал данную книгу "дневник самоубийцы"...

Aladdin
29-01-2010, 05:19
ivasy
слов нет.. пистолет к виску этого автора он это не делал наверняка, а выдумал !!
очень горько такое читать.. конфетка карамелька слов нет..
а ведь многие так и голодают жуют жевачку и пьют колу лайт
а потом вопросы и ярость на голодание,

snail
29-01-2010, 07:13
Вчера мне в руки попала занятная книжечка. Автор М. Леомер, "21 День лечебного голодания. О чем умолчал Поль Брегг". Изд. "Питер", 2007 г.
Об этой книге уже много писали :D
Вот здесь поподробнее:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1713

Aladdin
04-03-2010, 10:16
забавно Фалеев говорит не слушайте Брегга слушайте меня я истина в последней инстанции

Gromozeko
20-08-2010, 10:54
Если бы нормой для человека было не есть (получать вещества из воздуха наример).
То появились бы книги, форум и последователи Лечебного Обжирания. Все хорошо в меру, не надо крайностей.

_as_
20-08-2010, 12:37
Если бы нормой для человека было не есть (получать вещества из воздуха наример).
То появились бы книги, форум и последователи Лечебного Обжирания. Все хорошо в меру, не надо крайностей.
оконкретизируйте мысль плз.

paulino756
09-03-2014, 21:05
soloha,
Выходил неправильно, сьел куринный бульончик с рисом, заработал гастродуоденит.
Извините за прямоту, но мой один приятель в аналогичных случаях говорил:-" стеклянный penis дураку не надолго!" И вообще, это всё уже проходили, и форум здесь как-бы прямо противоположной направленности. Вас же никто не тащит за уши. А рассуждать, и, тем более,спорить о вкусе трибамбелии, ни разу её не попробовав-это не наш профиль!:nono: