PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц.


Страницы : [1] 2

Евочка
25-05-2011, 14:49
Всем привет!

Наконец-то я нашла то, что нужно голодающей женщине...Спасибо огроменное Марике, которая подтолкнула меня к этому голоданию своим примером. :prv03: :prv03:

Итак, я голодаю очень-очень вкусно и очень комфортно уже 9 дней. В чем принцип голодания? В травах, меде, лимоне и даже орехах. Кто-то разочарованно протянет «Да ну...Фигня, а не голодание. ну что я могу сказать. Попробуйте и вы поймете, что самое настоящее.

В чем принцип моего голодания? В том, что на полном голоде, как известно, катастрофически падает уровень глюкозы в крови и чтобы ее пополнять, вернее, чтобы добывать энергию, организм начинает расщеплять белки, свои собственные причем, а иными словами-мышцы. По каким законам биохимии это происходит- я не знаю, да и зачем, но то, что это так - убеждалась уже многократно после своих голодовок. Выглядишь как пингвин, но тощий пингвин: мышц нет, жир на месте. Великолепная картина. Меня всегда смущала эта постановка вопроса, но что поделаешь?

В стремлении к очистке вздыхала и начинала попытки голоданий заново. Последние несколько лет проводила только одновдевки, потому что не могла решиться на длительное-ну уж больно много минусов: слабость, апатия, дикая зябкость, а уж второй день голодания для меня это всегда незабываемые впечатления: здравстуй, белый друг, когда выворачивает просто наизнанку часа полтора, до зеленой жижи, дикое состояние, и ужасная головная боль, которая уходит только к пятому дню.

В этот раз второй день прошел также, ну что за напасть, несмотря на клизму и все такое с утра втопило по полной-тошнота, вернее неудержимая рвота, и я разочаровалась было:x , но потом...Это стоило пережить, чтобы ощутить эту волшебную разницу, когда ты НЕ мерзнешь, НЕ болит голова, НЕТ слабости, и плюс ты получаешь каждый час по ложечке меда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это оценит только тот, кто голодал и имеет все побочки как у меня-что значит их НЕ ИМЕТЬ. О, это счастье! Я делаю все по дому, вожу машину, сижу вот сейчас в топе, вместо двух свитеров и шерстяных носков...

Решилась я на это голодание когда прочла дневничок Марики- «Что-то с памятью моей стало» и послушала выложенные там лекции Оганян (9 страница если кому понадобится) и совместила рецепт Оганян с рецептом автора книги «Как продлить быстротечную жизнь» Друзьяка. В его книге я нашла рецепт голодания с потерей жира, и он оказался очень похож на рекомендации Оганян. Совместив эти две рекомендации, я начала самое вкусное голодание в мире.

Начала с весом 64,5. Сегодня 9 день, вес с утра был 60,8. Таким образом минус 3,7 кг за 8 дней. Медленнее чем на чисто водном, но зато комфортно, не выключаясь из жизни, вкусно и очистительно.

По Друзьяку:

«Прежде всего необходимо обеспечить достаточное подкисление крови. Если и до
голодания производилось постоянное подкисление крови, то можно лишь незначительно
увеличить подкисление. За основу подкисления можно взять одну чайную ложку
лимонной кислоты и растворить ее в одном литре воды. Эту воду можно подсластить 5 —
6-ю ложками меда или сахара. Лучше всего для этой цели годится дистиллированная вода
или вода, описанная в этой книге в 4-ой главе, но можно обойтись и обыкновенной
кипяченой водой. В течение суток необходимо выпить не менее одного литра воды.
Можно и несколько больше, но не больше 2 л. А количество лимонной кислоты не должно
превышать одной чайной ложки в течение суток. Вода должна, быть комнатной
температуры, так как подкисленную горячую или теплую воду очень трудно пить.
При таком подкислении вы не будете испытывать чувства голода с первого же дня
голодания, так как в вашем организме будут беспрепятственно гидролизоваться запасы
гликогена и в кровь будет поступать необходимая для питания организма глюкоза.
С первого же дня голодания необходимо заложить условия и для успешной мобилизации
жирных кислот из жировых депо. Для этого желательно в первые два-три дня выпивать в
течение дня по одной столовой ложке подсолнечного масла. В таком масле имеется много
жирных кислот, которые начнут окисляться в печени и в кровь начнут поступать
кетоновые тела, которые будут способствовать мобилизации жирных кислот из
имеющихся запасов жиров. Вместо не совсем приятного подсолнечного масла можно
воспользоваться грецкими орехами — съедать примерно десять орехов в течение суток.
Кроме того, орехи дадут нам и белковую пищу, которая предотвратит переваривание
собственных белков организма на энергетические потребности. А имеющиеся в орехах
жирные кислоты будут повышать при окислении в печени концентрацию кетоновых тел в
крови.
Голодание в таком режиме можно проводить безболезненно в течение 7 дней. За это время
вы потеряете от 4 до 5 кг веса. Кажется, что не очень то и много. Но это будет
естественное похудение, когда жиры будут расходоваться только на естественные
энергетические потребности организма. Никаких специальных сжигателей жира по этой
методике не применяется. И в течение этих 7 дней голодания можно так же
производительно работать, как и в обычные дни, когда вы нормально питаетесь.
Кто-то попытается возразить мне, что я предлагаю не совсем полное голодание. Да,
небольшая подпитка имеется, но она обоснована и не так велика - за 7 дней вы можете
съесть 300 г орехов и 100 — 150 г меда. Если при таком незначительном потреблении
достаточно калорийной пищи вам удастся потерять еще и 4 — 5 кг жиров, то я считаю,
что результат такого неполного голодания вполне приемлем.
Такие 7-дневные голодания можно повторять через каждые 7 — 10 дней до полной
нормализации своего веса.»

По Оганян (Марика!:prv03: ):

«Травы: Мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, календула, корень валерианы.

Все травы взяты в равных пропорциях. 2 ст.л. сбора заваривать кипятком в термосе на полчаса-час.. Принимать по стакану с 1-2 ч.л. мёда каждый час (мёд усиливает действие некоторых трав) и соком 1/4 лимона. За день выпить 3 литра настоя + 2 стакана грейпфрутового сока. Исключением для приёма грейпового сока (и сока лимона) является наличие язвы, гастрита и в том числе, если необходимо принимать лекарства во время курса очищения, грейповый сок также исключён.

Курс рассчитан на 21-28 дней. Проводить его надо на фоне ежедневных очистительных солевых клизм (три Эсмарха с утра).
После (по Оганян) переходишь на соки (овощные, фруктовые). Потом фрукты, мелкотёртые сырые овощи, зелень. Ну и вводишь далее проростки, сырые желтки, сыродавленное масло, немного кисломолочки.

Повторный курс через 3 месяца.»

Если прочесть внимательно, видно, что совпадение полное, только Оганян предлагает травы, а Друзьяк особую воду, плюс Друзьяк предлагает грецкими орехами мобилизовать вывод жиров из жировых депо, что я с удовольствием и делала первые три дня. Сложив паззл, я взяла:

Травы от Оганян,
Лимон, мед от Оганян и Друзьяка
Клизмы солевые от Оганян
Орехи от Друзьяка.

Все вместе получилось великолепно! Я чувствую себя отлично, мне вкусно и я теряю жиииииииииииииииииииррррррррррррррр!!! :good:

shahin
25-05-2011, 15:03
У мужчин ,благодаря тестостерону, мышцы восстанавливаются заметно быстрее ,особенно у молодых.

Алена
25-05-2011, 15:11
мне вкусно и я теряю жиииииииииииииииииииррррррррррррррр!!!
Пока, наверное, еще не жир, а вода - вы же без соли неделю, вода уходит.:peace:

Диета низкокалорийная, поэтому рано или поздно жир тоже начнет расходоваться и вес снизится.

Примерно такое же действие у "мандаринового месяца" (закисление).

Если цель - понизить вес, то вполне себе диета.:4u:

Евочка
25-05-2011, 15:37
У мужчин ,благодаря тестостерону, мышцы восстанавливаются заметно быстрее ,особенно у молодых.

Ну я же не мужчина, да и немолодой к тому же.

вы же без соли неделю, вода уходит

Еще как с солью. Клизмы-то с чем? Она все равно впитывается, что доказывает соленая кожа в сауне. Так шта...Жирочек плавится, ага.:peace:

Vovec
25-05-2011, 16:26
Так в итоге, каков дневной рацион?

Евочка
25-05-2011, 17:03
Так в итоге, каков дневной рацион

Дневной рацион:

Первые три дня я съедала примерно по 10 грецких орехов, потом не ела, как и пишет Друзьяк, пила (ниже)
ВСЕ дни: каждый час стакан (200 мл) травяного отвара с кусочком лимона (выжатым соком) и маленькой ложкой меда.

Вот и весь рацион. Таким образом за день десяток ложек меда и лимон-половина пьется с травами, пол-лимона уходит на клизму.

Alix
25-05-2011, 17:04
Очень интересно! Внимательно читаю! :prv03:

Евочка
25-05-2011, 17:10
Очень интересно! Внимательно читаю!

Можете даже писать! (Чукча не читатель, чукча писатель!(с))

Голодок очень рекомендую! Просто 180 градусов от полного-по ощущениям. Полный комфорт, никакого стресса...

Tat
25-05-2011, 17:32
Голодок очень рекомендую!
Спасибо!

Вдохновилась идеей у Марики, кажется, сейчас дозрела.

Vovec
26-05-2011, 04:05
А где график увеса?

Кипарисочка
26-05-2011, 04:15
Евочка, очень люблю читать Ваш дневник. И да, пожалуйста, проинформируйте, какова динамика похудения?

шамони
26-05-2011, 04:59
я считаю, это не голодание. и прошу вас, автор, не сбивать с толку голодающих или пытающихся нача настоящий голод форумчан своими рецептами. и вообще, считаю, что этот дневник заведен не в том разделе. здесь собрались люди голодающие на воде и никаких медов, орехов и лимонов. ЭТО НЕ ГОЛОДАНИЕ. организм получает питание из вне. на голоде же он питается изнутри. в этом и цель голодания - очиститься, дать организму отдохнуть. а у вас все органы пищеварения продолжают работать. это просто диета!
уважаемые голодальщики и те, кто собирается голодать, надеюсь, у вас хватит здравого смысла не повторять пример автора, если вы хотите увидеть эффект настоящего голодания только на воде или вовсе без нее!!!

Евочка
26-05-2011, 05:34
А где график увеса?

я считаю, это не голодание. и прошу вас, автор

Ребята, судя по данным высказываниям, ни ты, Вовец, ни Вы, шамони, не прочли мой первый пост, а пробежались. Там есть график увеса и там есть обоснование данного голода. шамони, я голодаю много лет, давайте без давайте. Изучила кучу литературы и авторов. Это самый настоящий голод, с очищением, с кризом на пятый день и с обложеным языком. Организм мед в таком количестве не воспринимает как еду, а как пищу для печени, у меня она ослабленная и для меня такой голод это спасение. По поводу же ненастоящности - а вы сами попробуйте и тогда поговорим. Пусть это неполный голод, но голодание по Бройсу с соками почему-то тоже называется голоданием. :smirk:

Если бы органы пищеварения у меня работали, я бы испытывала чувство голода. А я смотрю на еду как на кусочки картона.

Более того, для худеющих (не для лечения!!!) считаю данный голод даже лучшим, так как

1. Вес скидывается медленнее, быстрый уход веса как известно вреден
2. После выхода не будет ЖОРа, а это самое главное. А ЖОРа не будет потому что НЕТ СТРЕССА.
3. Происходит дополнительное очищение за счет трав.
4. Постоянно и многие жалуются, что на чисто водном голоде уменьшаются мышцы, а жир остается, тут наоборот, можно даже в качалку ходить.
5. Почему бы не побаловаться, не поиграться с голодом? К чему такая серьезность? Это что, революция?



.....................
И да, пожалуйста, проинформируйте, какова динамика похудения

Вежливой кипарисочке:

Начала с весом 64,5. Сегодня 9 день, вес с утра был 60,8. Таким образом минус 3,7 кг за 8 дней

........................


Итак, день 10 голодания. Вес 60,8. Вчера, когда делала клизмы (2 ч.л. соли+сок1/2 лимона на 2 литра воды и так дважды) сразу поняла, что потери веса не будет, так как вода где-то надолго заблудилась и соли впиталось немеряно. Но я готова к этим оборотам-читала Марику. У нее иной раз вес стоял по несколько дней из-за задержки выхода жидкости, потом ухал вниз. По сути, на таком сроке и на обычном голоде уже нет потери веса более 200-300 грамм, поэтому я не расстраиваюсь. Самочувствие отличное. Заварила очередную порцию трав, пошла делать клизЬмы. Всем пока!

Vovec
26-05-2011, 06:20
Там есть график увеса
Там сразу
минус 3,7 кг за 8 дней
т.е. первой недели нету.

Yoginya-Katrin
26-05-2011, 06:52
Наконец-то я нашла то, что нужно голодающей женщине...

ОЧЕНЬ интересно! Меня тоже всегда убивала слабость на голодании. В последний раз(21 день) спасалась частыми саунами, постоянным массажем, большим количеством спорта. Страдать времени нет. Двое детей и полная загруженность в бизнесе.
Продолжайте, пожалуйста, отписываться по весу.

Искра
26-05-2011, 08:33
[QUOTE=Евочка;480307]

Наконец-то я нашла то, что нужно голодающей женщине...Спасибо огроменное Марике, которая подтолкнула меня к этому голоданию своим примером. :prv03: :prv03:

Начала с весом 64,5. Сегодня 9 день, вес с утра был 60,8. Таким образом минус 3,7 кг за 8 дней. Медленнее чем на чисто водном, но зато комфортно, не выключаясь из жизни, вкусно и очистительно.

QUOTE]


Очень понравилась ваша находка!
Чем на воде маяться- лучше с комфортом расставаться с жиром :super:
Большое спасибо!:good:

slavol
26-05-2011, 08:41
Вот и весь рацион
А сколько это в калориях, считала?
А где график увеса?

Да да Евочка, мне это тоже интересно.

slavol
26-05-2011, 08:46
Начала с весом 64,5. Сегодня 9 день, вес с утра был 60,8. Таким образом минус 3,7 кг за 8 дней.
Я просто думал что будешь график ежедневный вести, ну в принципе это тоже достаточно наглядно.

Евочка
26-05-2011, 09:29
т.е. первой недели нету.

Я просто думал что будешь график ежедневный вести

Вот уж не думала, что это кому-нибудь интересно. Но раз мужчины даже заинтересованы в моих граммах-килограммах, то я ж все записую в тетрадочку, щас восстановлю.

День 1. Вес 64,5. Заварила травы: мята, тысячелистник, береза, мать-мачеха, лист замляники, душица, цвет липы, крапива (что в доме было).
11-00 сделала клизму 2 ч.л. соли и 1 ч.л. соды. Чувства голода нет. Ела 10 половинок грецкого ореха, пила воду с медом.
День 2. 63,5 кг. Подташнивание и головная боль с утра. Выпила сразу 2 чашки отвара, на момент боль стихла, потом возобновилась сос трашной силой, внезапные приступы жара. Примерно в 10.30 началась рвота, одновременно с клизмой это незабываемое ощущение, когда течет из попы, из рота, из носа и слезы из глаз. Схватки в кишечнике и желудке, пришлось принять желудочные капли. Думаю, зря пила с лимонным соком, он спровоцировал боли. Пищевод и кишечник обожжены смесью лимона и желчи...Проспала до 14:00, проснулась-уже получше, голова побаливает. В этот день орешки вышли вместе со рвотой, съела вечером десяток половинок, как велел Друзьяк.
День 3. 63,2 Утро-головная боль. Клизма. Выходит ярко-желтая, прозрачная смесь воды и желчи, больше ничегошеньки.
9:00-10:30 косметолог, еле вылежала там: холодно, в животе булькает, голова болит. Зря записалась, ведь знала, что 2 и 3 день-выброшенные из жизни. Съела десяток орешкиных половинок. 2 клизма вечером-ярко-желтая желчь.
День4. Вес 62,4. головная боль справа, во рту кисло, пью воду с медом без лимона, при каждой клизме выходит большое количество желчи и до чистой воды дело не доходит.
День5. Вес 62,2. Поехала на курсы в Хельсинки (продолжение энерголечения). Чувствую себя хорошо, с собой отвар трав, мед, ромашковый чай - стратегический запас. Побаливает голова. Вес упал мало-видимо, задержалась вода из-за 3-х клизм с солью утром. Вечер у друзей в Хельсинки, сауна, чай из ромашки с медом.
День6. не взвешивалась, так как ночевала не дома, хозяйские весы могут быть другими чем мои. На курсах целый день снова. После сеансов вообще все перестало болеть, голова прошла. УРАААА!!!
День 7. Вес 61,5. Самочувствие хорошее. 2 клизмы с утра, картина та же. Появилась коричневая (но прозрачная почти) примесь желчи, запах стула такой конкретный идет.
День 8. Вес 61,0. Самочувствие отличное. Пью отвар с медом и лимоном, делаю клизмы. Выходит опять желтая желчь.
День 9. Вес 60,8. Самочувствие отличное. Пью отвар с медом и лимоном, делаю клизмы. Выходит опять желтая желчь.

А сколько это в калориях, считала?

Ну давай подсчитаем. За предыдущие дни я съела где-то 500 г меда, это 5*320=1600 ккал: на 9 дней это 177 ккал в день. Хотя я думаю я съела даже меньше, потому что семейство постоянно пытается мой мед уесть, так что могу смело считать что потребляю 150-170-200 (???) ккал в день.

Меня тоже всегда убивала слабость на голодании. В последний раз(21 день) спасалась частыми саунами, постоянным массажем, большим количеством спорта. Страдать времени нет. Двое детей и полная загруженность в бизнесе.

Вы молодец. На поkном голоде я не могу ходить в сауну-мне делается дурно. Но в остальном прям ух!

ROM
26-05-2011, 09:36
За предыдущие дни я съела где-то 500 г меда, это 5*320=1600 ккал: на 9 дней это 177 ккал в день. Хотя я думаю я съела даже меньше, потому что семейство постоянно пытается мой мед уесть, так что могу смело считать что потребляю 150-170-200 (???) ккал в день.
А, орехи некалорийные? :hz:
Ела 10 половинок грецкого ореха

Tamara
26-05-2011, 09:40
Евочка, а кушать хочется?

Иринка
26-05-2011, 11:02
Голодание в таком режиме можно проводить безболезненно в течение 7 дней

А вы вроде девятый день на этой диете...?

Гвоздь
26-05-2011, 16:05
По Друзьяку:

«Прежде всего необходимо обеспечить достаточное подкисление крови. Если и до голодания производилось постоянное подкисление крови, то можно лишь незначительно

Попробовал. Правда, без мёда. Только вода подкисленная по Друзьяку. Для надёжности три голодания днй по 12 и дольше. За год примерно. Вот из дневников.

Средний суточный увес за этот срок - 8000/28=285 грамм/сутки. Несколько выше прошлогоднего летнего. Тогда воду совершенно не подкислял. В этот раз с третьей недели в воду для питья (пил, в основном сразу после того, как вскипячу) добавлял с половину чайной ложки яблочного уксуса (на стакан). Средний суточный увес за вторую неделю (он мне кажется удобным для сравнения из-за независимости от возможных предшествующих голоданию колебаний объёма пищи в кишечнике, которые могут доходить ло трёх кг.), т.е. без подкисления - 330 гр./сутки. Интересно, что нынче в апреле, когда интенсивно подкислял питьевую воду яблочным уксусом, средний увесза сутки был на второй неделе 450 гр./сутки. Аналогично в январе, когда подкислялся лимонной кислотой, - 350. Летом 2007 г. и последующих, без подкисления - среднесуточный увес за вторую неделю близок к сейчашнему среднему - 220 гр./сутки. Т.е. без уксуса среднесуточный увес намного меньше. С подкисленной водой суточный увес даёт прирост от трети до половины.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=371258&postcount=2011

Действительно. На второй-третьей неделе голода, если подкислять - суточный увес возрастает грамм на 100 - 150 в сутки - с двухсот пятидесяти до 350-450. И голодать так на порядок легче - никакого сравнения с обычным мокрым. Что там при этом на голодании происходит - разбираться не стал - ломиком часы не разберёшь. В итоге решил, что это нарушает естественность процесса голодания как лечебно-очистительного. Всё-таки, голод в любой естественной популяции дело обычно-периодическое. В отличие от уксуса. В итоге вернулся к обычному мокрому.

Евочка
26-05-2011, 17:01
А, орехи некалорийные?

ROM, а чего их считать? Они же первые три дня, по масенькой горстке, что это по сравнению с планируемыми 30 днями?

Евочка, а кушать хочется?

Дело в том, что мне и на водном кушать хочется, поэтому для меня это привычное состояние.

А вы вроде девятый день на этой диете...?

Это ничего. Зато по Оганян можно 28-30 дней, вот и думаю о 30-ти...

Действительно. На второй-третьей неделе голода, если подкислять - суточный увес возрастает грамм на 100 - 150 в сутки - с двухсот пятидесяти до 350-450. И голодать так на порядок легче - никакого сравнения с обычным мокрым. Что там при этом на голодании происходит - разбираться не стал - ломиком часы не разберёшь. В итоге решил, что это нарушает естественность процесса голодания как лечебно-очистительного. Всё-таки, голод в любой естественной популяции дело обчно-периодическое. В отличие от уксуса. В итоге вернулся к обычному мокрому.

Кстати, мед мне уже не кажется таким необходимым, думаю, может тоже перейду на воду с лимоном...Но пока ем, хотя уже без прежнего энтузиазма-вроде и так хорошо...

Vovec
27-05-2011, 05:20
что это по сравнению с планируемыми 30 днями?
Месяц такой диеты (все же не голодания:peace: ) это ИМХО небезопасно.
по Оганян можно 28-30 дней
В смысле без орехов? Но все равно
Принимать по стакану с 1-2 ч.л. мёда каждый час (

Евочка
27-05-2011, 06:04
Итак, день 11. Вес 60,5. Вчера подруга пригласила обмыть свежеполученный финский паспорт. Взяли еще третью звезду, собрались. Как увидела стол - меня аж волной окатило-как я удержусь? А потом спокойно так села и говорю: а ромашковый чай есть? Нашелся. Меда не нашлось. Ну и пила чай, чашки три выдула, причем теоретически я девочкам сопереживала, а практически в общем-то понимала, что срываться ради одной трапезы, даже самой вкуснючей, глупо, тем паче что все равно все, что мне светило бы - это стакан сока. Периодически изо рта попахивает ацетоном, бе. В субботу идем на гриль к еще одной подруге, там юбилей, в общем, опять испытание.)))

Месяц такой диеты (все же не голодания ) это ИМХО небезопасно

Вовец, я очень хорошо понимаю ход твоих мыслей, но пусть мне кто-нибудь -таки объяснит, почему 42 дня по бройсу на 500 мл сока-это голодание, а 30 дней на 150 ккал в день-это диета. Давайте все же обсудим! Может не будем огульно ставить клеймо диеты на сем действии? В таком случае голодание это тоже диета. Мой желудок спит, иначе я бы испытавала дичайшее чувство голода. А я бодра весела и все делаю по дому, порхаю птичкой.

В смысле без орехов?

Да блин, опять 25. Первые три дня орехи рекомендует Друзьяк, чтобы запустить процесс в печени, это не для ням-ням...

Vovec
27-05-2011, 06:19
почему 42 дня по бройсу на 500 мл сока-это голодание, а 30 дней на 150 ккал в день-это диета.
Сходство есть, не спорю. Но в соках, как мне кажется, больше витаминов и минералов, чем в ложечке меда, что, возможно, создает некую "подушку безопасности". Кроме того, на Бройса люди идут не для похудания, а от безвыходного положения, и переносится Бройс тяжело.

А месяц сидеть на меде для похудания... ИМХО не безвредно.

_as_
27-05-2011, 06:46
Давайте все же обсудим!
давайте попробуем. Возможно дело в том, что 500 кк на самом деле достаточно для функционирования организма, особенно женского, а 150 - нет? Можно ж рахит какой-нить заработать наверно. Может вероятность и низка, но я раделяю опасения Вовека, что уж слишком цена риска высока. На полном голодании запускаются определенные механизмы и достоверно (опытно) известно, что от 3 недель ваще никому плохо не бывает. Как правило и от большего.
Я с некоторых пор тоже экспериментировал с некоторыми добавками с целью снижения ацидоза. Например, пил не просто воду, а бросал туда ломтик лимона (примерно видимо то, что Гвоздь описывает, но в меньшем количестве. Я опасаюсь ставить систематические эксперименты - начинаю слишком много думать о голоде. Предпочитаю забывать, что голодаю.). В этом году с кофием пробовал (без сахара). Несколько раз как-то пробовал "лизнуть" по чайной ложечке меда. На мед организм откликается сразу. Субъективно меняется ощущение. Чувствую еще пару раз бы лизнул и проснулось чувство голода. Кстати, я так понял, оно у вас и не проходит? Орехи, если первые дни - не знаю. Но вообще - это очень жирная, довольно тяжелая и высококалорийная пища. Трудно считать это голодом... :-/
В общем, вот мои спонтанные несистематические мысли вслух. Что вы по этому поводу думаете? Понимаете, если вы ставите цель - похудеть, так это совершенно нормально и не надо "строить глазки", именно так цель и надо формулировать и искать комфортный и эффективный для вас способ. Он несомненно есть. Единственно, не надо заходить за границу необратимых процессов. Не знаю читали ли, но из того, что я видел, по похудению пока считаю 2 самые полезные работы:
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5782&highlight=%C1%EE%F0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC
я в обеих для себя нашел интересное. А кое в чем, просто утвердился в своих догадках/находках. Удачи! :-)

Vovec
27-05-2011, 06:54
Возможно дело в том, что 500 кк на самом деле достаточно для функционирования организма, особенно женского, а 150 - нет?
В поллитре Бройсовской смеси примерно 150 и будет.

pavlo77
27-05-2011, 07:15
Вовец, я очень хорошо понимаю ход твоих мыслей, но пусть мне кто-нибудь -таки объяснит, почему 42 дня по бройсу на 500 мл сока-это голодание, а 30 дней на 150 ккал в день-это диета. Давай договоримся, что и "голодание по Бойсу" нифига не голодание. Лады?))

_as_
27-05-2011, 07:32
нифига не голодание. Лады?
ну давайте уважать традицию. В аюрведе голодание на соках уже тыщи лет называют голоданием... У них таки пальма первенства... ;)

pavlo77
27-05-2011, 08:55
ну давайте уважать традицию. В аюрведе голодание на соках уже тыщи лет называют голоданием... У них таки пальма первенства... ;) Вообще то мы с Евочкой договариваемся. и потом. кто такой аюрведа? Мало и что они называли, мы то русскоязычные. И вообще отцы основатели так велели.

Опять же не выговорю прально ника, мышка Максквик - он тогда окажется практически голодальщиком, а это ему не понравится и он все тут разнесет.
Кароче, голодание на соках не голодание.

Vovec
27-05-2011, 09:42
Кстати, мед сама по себе штука аллергенная, так что по 50 гр. в день, в течение месяца...:hz:

pavlo77
27-05-2011, 09:48
мед прекрасный продукт, аллергия внутри. я его ем в сто раз больше - поядок

как 50 гр???

Vovec
27-05-2011, 10:19
как 50 гр???
Да вот так:
За предыдущие дни я съела где-то 500 г меда, это 5*320=1600 ккал: на 9 дней это 177 ккал в день.
Даже 55.

свирель
27-05-2011, 11:14
За предыдущие дни я съела где-то 500 г меда

Евочка, чё та перебор с мёдом... Мне лично даже чайная ложка
тяжело идёт к стакану чая. Ну очень концентрированный продукт этот мёд.
Сама я родом из Башкирии - родилась в Уфе, мёд тутошний славится по России.
Сейчас у меня чудесный плотный мёд травы мая (правда того ещё года).
Я его в рот, а он меня "ест.." жгучий для слизистой ну очень.
Так, что поосторожней на голодании с ним.. может убавить граммы?
И дело даже не в аллергии..
:Paro4ki (26): :girls (3):

Евочка
27-05-2011, 11:35
as, ты говорил про минеральный состав соков в сравнении с медом...Мне что-то сдается мед не беднее на витамины, микроэлементы и к тому же, он......... вкусный!!!!!!!!:-)

На мед организм откликается сразу.

И у меня откликается! Мне так радостно!

Кстати, я так понял, оно у вас и не проходит?

Да, увы. И на водном тоже не проходит. В чем фишка-не знаю.:hz:

Понимаете, если вы ставите цель - похудеть

Именно такую, плюс спину полечить. Я же травы пью, они наверное что-нибудь выводят...

Единственно, не надо заходить за границу необратимых процессов.

На Бройсе же не заходят...И я не зайду. Единственное о чем я думаю-инсулин в кровь вбрызгивается ого-го. Но поджелудочная здоровая, вроде все должно быть хорошо...

Давай договоримся, что и "голодание по Бойсу" нифига не голодание. Лады?))

Я бы если честно предпочла чтобы мое голодание с тем же количеством калорий как на Бройсе тоже называли голоданием. :smirk:

так что по 50 гр. в день, в течение месяца...

Слушай, мне кажется меньше чем 50...Я купила баночку меда 250 гр. во вторник открыла. Сейчас взвесила там 107 грамм. Значит я съела за 4 дня 140 гр., получается примерно 35 гр в день. Я так думаю, что предыдущую баночку мне очень "помогли" уесть родственнички, потому что как-то больно быстро она закончилась.

Мне лично даже чайная ложка
тяжело идёт к стакану чая. Ну очень концентрированный продукт этот мёд

Ну у каждого свой организм. Мне бы дали поварешку и мед - я б сидела и ела...

_as_
27-05-2011, 11:46
В чем фишка-не знаю.
99% - в настрое. Учитесь и научитесь.
, ты говорил про минеральный состав соков в сравнении с медом...Мне что-то сдается мед не беднее на витамины, микроэлементы
1. я не говорил
2. в меде в основном быстрые углеводы.
Имхо калорий надо либо достаточно получать (я в прделах 400 кк по крайней мере 10 дней жил, правда на выходе), либо не получать совсем или самый мизер. Если что-то слоамается, это не авто - на свалку не выкинешь, новую запчасть не всегда купишь. Но будем посмотреть глядя на вас и набираться опыта, а вам удачи.

Евочка
27-05-2011, 11:49
Но будем посмотреть глядя на вас и набираться опыта, а вам удачи.

_as_, а ведь я не первая. Марика только что закончила 31 день на этом голоде! Ее дневничок в Успешно проведенных голоданиях...Называется "Что-то с памятью моей стало"...Я тоже за ней понаблюдала сперва...Стыдно, но не полезла пока не увидела что все ок...

Vovec
27-05-2011, 11:49
Да, увы. И на водном тоже не проходит.
Я чего-то понял, что не хочется.
Мне что-то сдается мед не беднее на витамины, микроэлементы
Беднее многократно, тем более с учетом количества.
Вот мед (http://nutritiondata.self.com/facts/sweets/5568/2), а вот морковь (http://nutritiondata.self.com/facts/sweets/5568/2). Т.е. между 35 гр. меда и 500 сока разница в десятки раз.
динственное о чем я думаю-инсулин в кровь вбрызгивается ого-го
Суммарно за день 35*304=106 ккал. это не много, важно не только ГИ, но и общее количество. Если
ты НЕ мерзнешь, НЕ болит голова, НЕТ слабости
то попробуй уменьшать порции меда. Чем меньше - тем лучше.
Последние несколько лет проводила только одновдевки, потому что не могла решиться на длительное-ну уж больно много минусов: слабость, апатия, дикая зябкость, а уж второй день голодания для меня это всегда незабываемые впечатления: здравстуй, белый друг, когда выворачивает просто наизнанку часа полтора, до зеленой жижи, дикое состояние, и ужасная головная боль, которая уходит только к пятому дню.
Это все признаки проблем, вероятно с печенью (зеленая жижа это желчь). И как раз именно через все эти проявления организм и тренирует обмен веществ и очищается, как бы тяжело не было. Я, в свое время, лежал на диване свесив голову в тазик, и исходя жутко противной слюной. А мед брал чтобы хоть заснуть.

Так что может вообще, попробуй отказаться от регулярного приема меда, и оставь его на крайний случай.

Евочка
27-05-2011, 11:51
1. я не говорил

Точно, это был Вовец.

Но в соках, как мне кажется, больше витаминов и минералов, чем в ложечке меда

Так что может вообще, попробуй отказаться от регулярного приема меда, и оставь его на крайний случай.
Для меня это звучит как "Бутылку?..........Водки?..............Разбить?.... ......Да я тебя!" (с)

Я чего-то понял, что не хочется.

Желудок тянет, а глазами смотрю как на декорации. Вот как это расценить-как хочу или как не хочу?

Vovec
27-05-2011, 11:56
как хочу или как не хочу?
Как "не хочу". А чай с медом как раз и провоцируют желудок.

_as_
27-05-2011, 11:59
с медом как раз и провоцируют желудок.
и я о том же писал. Это провокация, мной достаточно ощутимая, потому что голод переношу очень легко (ттт), а тут сразу осчусчаю, что организм начинает язык высовывать, слюной капать... ;)

pavlo77
27-05-2011, 11:59
Евочка, чё та перебор с мёдом... Мне лично даже чайная ложка
тяжело идёт к стакану чая. Ну очень концентрированный продукт этот мёд.

Вам бы девкам все шоколад плитками наворачивать... Меду можно съесть тонну и не поперхнгуться.ВЕщь!!!
Я бы если честно предпочла чтобы мое голодание с тем же количеством калорий как на Бройсе тоже называли голоданием.Ну мало ли...

свирель
27-05-2011, 13:39
Так что может вообще, попробуй отказаться от регулярного приема меда,
и оставь его на крайний случай
И я за это и про это же...

свирель
27-05-2011, 13:41
Меду можно съесть тонну и не поперхнгуться.ВЕщь!!!
Ошибочка, мёдом баловаться нельзя...
Во всём знай меру...

Иринка
27-05-2011, 14:14
Извините Евочка, что и я о том-же:-)

Сам Друзьяк предупреждает:
Голодание в таком режиме можно проводить безболезненно в течение 7 дней

Такие 7-дневные голодания можно повторять через каждые 7 — 10 дней
Я лично понимаю это следующим образом:продукты предложенные
им допустимо принимать на голоде лишь на короткие сроки с обязательными перерывами!
Вы дополнительно пьёте травы, но вы ведь продолжаете принимать мёд,лимон...
Что действительно странно: что здесь можно не понять?
Решение конечно за вами.
Успехов!

Rica
27-05-2011, 14:25
Не удаётся мне понять одного- евочка наконец-то нашал ТО, ЧТО ЕЙ НУЖНО в плане очищения-сброса веса!!А её снова уговаривают-принуждают-предупреждают убрать мёд!
Я по Брэггу так голодать начинала на заре ЗОЖа, вода тёплая с каплями сока лимона и каплей мёда под язык, да оклеймили это, разумеется..ммм..неголодом, мягко говоря ... Евочка, ты прям такая вся импульсивная, доиграешься, ей_Богу, :D сказано 7 дней- да, 7 дней -нет, сделай так, как написано, а потом посмотримпоглядим!!!:-)

Vovec
27-05-2011, 14:27
Если на то пошло, то уж лучше просто принимать чистую глюкозу - 15-20 грамм в день. Она не очень сладкая и не требует никакого переваривания.

Rica
27-05-2011, 14:30
На фоне голода?

Наталья Наяда
27-05-2011, 15:03
то уж лучше просто принимать чистую глюкозу - 15-20 грамм в день.
тоже хочется попробовать - я если на голоде - спортзал дается тяжко. Даже на обычном питании - самая интенсивная нагрузка получается только с помощью L-карнитина. А там - 27 ккал из-за глюкозы. Так что наверное "попробую не бояться"...
Евочка - Вам удачи! Первооткрывателям и их последователям - всегда трудно - столько наших глаз за Вами наблюдает... :) :doctor:

Vovec
27-05-2011, 15:11
я если на голоде - спортзал дается тяжко
Так не ходите туда.:hz:

Евочка
28-05-2011, 11:01
День 12. Вес 60,0. если так пойдет и дальше, я преодолею психологический барьер 60 кг и залезу на 50+, а это совесм другое настроение. я кстати что удивительно, при таком весе ношу тот же размер, что носила с весом 57 раньше...То ли усыхаю, то ли не знаю чего.

.................................

А чай с медом как раз и провоцируют желудок

НЕТ!!!!!!!!! Я уже писала в этом дневнике, что на водном голоде испытываю такое же чувство-желудок тянет, жрать просит. Т.е. глазами вроде спокойна, в руках держу, готовлю-слюна не капает, а желудок ноет "даааааааааааай!" И так даже на 14-м дне водного...А готовить тянет ужас как! Вчера испекла аж 2 пирога- с рыбой и потом постояла, подумала и испекла еще с паприкой, брынзой и травами прованскими...Шиза косит, а что делать...:hz:

Вам бы девкам все шоколад плитками наворачивать...

КстатЕ шоколаду вообще не хочу. Если бы меня щас спросили так вот резко - чего бы я сточила прям щас...Пирога с рыбой или свиную отбивную. Вот такие мечты.

Сам Друзьяк предупреждает:
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Голодание в таком режиме можно проводить безболезненно в течение 7 дней

А я по Оганян, 28-30 дней, а Друзьяк пусть что хочет то и делает. Я Оганян больше верю-она дипломированный врач и сама так живет, а у Друзьяк я взяла вход в голод (первые три дня орехи) и собственно в остальном-у них с Оганян расхождения только в клизме и в сроках.

Если на то пошло, то уж лучше просто принимать чистую глюкозу

А смысл? Убрать калории? Ребята, давайте честно. Во-первых, я так и не поняла, почему Бройс - голодание, а мед - не голодание, если и там и там 150 ккал/сутки. А во-вторых...Калории-это относительная единица. По сравнению с тем, сколько я трачу энергии на таком голоде, 150 ккал- это детский сад. Мне не сидится, шило в одном месте, все время мне надо что-то делать, куда-то нестись, энергия есть, разве это- не достижение? На водном я вообще еле ползаю, с моим давлением 90/60 и с моей печенкой я просто овощ, мерзну и смотрю на окружающих взглядом умирающей собаки...Ну что такое 150 ккал? Это пол-часа пешком пройти. А дальше? А дальше смысл в том, что организм прекрасно кушает мои жиры и мне энергии хватает не только на получасовую прогулку, а на целый день. Не вижу ничего крамольного в этом количестве, даже если это 50 г меда в день, Марика ела 150 гр меда в день, и тоже похудела.

тоже хочется попробовать - я если на голоде - спортзал дается тяжко.

Так в чем дело? Наталья, не бойтесь ничего, Марика уже этот путь прошла, правда, по облегченному варианту.

Vovec
28-05-2011, 11:04
А смысл? Убрать калории?
Не калории, а вкус и другое влияние меда.
Марика ела 150 гр меда в день, и тоже похудела.
Я смотрю с точки зрения оздоровления, а не похудания.

Евочка
28-05-2011, 11:16
другое влияние меда

какое? Сладкий вкус рождает радость, это неважно? Он отменяет депр, это неважно? Это как солнышко в унылый день...В однообразие длинных голодных дней вдруг раз - и желтое солнышко, самая маленькая ложечка сладости.

pavlo77
28-05-2011, 11:17
нет, товарищи, соляные клизмы - эт не наш метод... И сок, правда Евочка сок не пьет, как я понял.
Медом я щас выхожу, ну не щас а когда голодаю. Конечно, "и сразу наступает хорошая погода":barbecue: ...
Правда голодание с этого момента я считаю оконченным....
Короче так...

Евочка
28-05-2011, 11:25
нет, товарищи, соляные клизмы - эт не наш метод... И сок, правда Евочка сок не пьет, как я понял.
Медом я щас выхожу, ну не щас а когда голодаю. Конечно, "и сразу наступает хорошая погода" ...
Правда голодание с этого момента я считаю оконченным....
Короче так...

Отвечу твоими же словами :smirk: :

Ну мало ли...

А ты голодал что-ли? А чего не говорил?

свирель
28-05-2011, 12:06
Евочка, дерзай, я за тебя! Буду всегда поддерживать, ты знаешь, что делаешь,
но иногда надо и подсказать, а решать тебе самой.

rid
29-05-2011, 09:01
Травы от Оганян,
Лимон, мед от Оганян и Друзьяка
Клизмы солевые от Оганян
Орехи от Друзьяка.
Получается Аракелян:-)
Физиологически полезное голодание (ФПГ) по Аракеляну
Рецепт: на 1 килограмм веса человека берется 0,01 г пищевой лимонной кислоты, 0,01 мл настоя мяты, 2 г натурального меда, 2 мл. воды. Это норма на 6 дней. Если вы весите 80 кг и голодаете 3 дня, берите соответственно 0,4 г лимонной кислоты, 0,4 мл настоя мяты, 80 г меда, 80 мл воды. Разделите это на три части и принимайте по одному разу в день.

http://filonov.net/statji/vidyi-golodaniya/fiziologicheski-poleznoe-golodanie-po-arakelyanu

Ну и популярный Master Cleanse
Вариант 1
Взять один стакан отфильтрованной чистой воды. Добавить к нему сок половины лимона, 2 столовые ложки натурального кленового сиропа и одну десятую часть чайной ложки кайенского перца. Перемешать. Выпить медленными глотками. В день полагается 6-10 порций лимонада. А вот есть на этой диете нельзя совсем. Допускается только чистая вода.
Вариант 2
Вода берется теплая, а вместо кленового сиропа в ней растворяют 1 столовую ложку жидкого пчелиного меда, лучше цветочного.

От Друзьяка - орехи - это запуск глюконеогенёза из жиров и затем поддержка его за счёт активаторов глюконеогенёза - фруктоза/глюкоза(мёд) и лимонной кислоты.
Мандариновый месяц те же фруктоза/глюкоза + лимонная кислота
Таким образом при расшиплении жиров через Acetyl CoA при достаточном количестве цитратов через цитратный цикл вместо кетонов будет образовываться глюкоза. "Голодание" без кетоацидоза.

Евочка
29-05-2011, 10:06
День 12. Вес 59,9. ЕССССССССССССССССССС, я сделала это! Я уже меньше 60, тра-ляля! И впереди еще 18 дней! Ура!

Получается Аракелян

Прикольно! :-) Спасибо огромное за пост! Я честно говоря уже приуныла, пытаясь рассказать плюсы метода, а оказывается таких рекомендаций море. Да, очень похоже на мандариновый месяц, с разницей, что нет ничего для переваривания и меньше калорий.

Таким образом при расшиплении жиров через Acetyl CoA при достаточном количестве цитратов через цитратный цикл вместо кетонов будет образовываться глюкоза. "Голодание" без кетоацидоза.

Что это значит? Это хорошо или плохо? И таки это "голодание" в облегченных кавычках или нет?

Открыла ссылку. Первая фраза:

"Мне очень нравится этот вид голодания. Он очень легко переносится, его можно делать в домашних условиях, и он может считаться хорошей подготовкой к сухому голоданию. Этот метод обладает омолаживающим, очищающим эффектом. Поэтому я полностью привожу методику автора…"

Т.е. Аракелян считает это голодание очень полезным и легким...И называет его голоданием. Надеюсь, это оценит общественность...

........................

свирель
29-05-2011, 10:19
Аракелян считает это голодание очень полезным и легким...
называет его голоданием. Надеюсь, это оценит общественность...
А я и не сомневалась, что у тебя это голодание.
Только с мёдом поаккуратней, лучше меньше, чем больше..
Сама на длительных ЛГ не раз прикладывалась дрожащей рукой к мёду
и получала такое удовольствие неописуемое, но
не больше 1ч.л. в день, когда было совсем плохо...
Евочка, дерзай..!!! Ждём окончательные результаты через 18дн.!!! :girls (71):

Евочка
29-05-2011, 11:00
Дочитала ссылку до конца. Приведу рецепт для ленивых, тех, кому лень будет читать до конца. Да, все же Аракелян говорит о таком методе, что это НЕ голодание. Ну да ладно, какая нафик разница, как это называть? Главное-результат.

"Рецепт: на 1 килограмм веса человека берется 0,01 г пищевой лимонной кислоты, 0,01 мл настоя мяты, 2 г натурального меда, 2 мл. воды. Это норма на 6 дней. Если вы весите 80 кг и голодаете 3 дня, берите соответственно 0,4 г лимонной кислоты, 0,4 мл настоя мяты, 80 г меда, 80 мл воды. Разделите это на три части и принимайте по одному разу в день. Лимонная кислота — единственная из кислот, соединяющаяся в организме с кальцием. Лимоннокислый кальций — уникальная жизненно важная соль с щелочными свойствами. При ее растворении высвобождаются фосфор и кальций, накапливающиеся в костных депо. При нашем питании 60% фосфора и кальция проходит транзитом. Соединяясь в АТФ, лимонная кислота «горит», высвобождая энергию. Если вы пьете раствор меда с лимонной кислотой, ни о каком голодании речь уже не идет — вы получаете отличное питание (ведь мед дает еще фруктозу и биологически активные вещества). Лимонная кислота, соединяясь с аминами, образует аминолимонную кислоту с отрицательным электрическим зарядом. А из 21 незаменимых аминокислот только три заряжены отрицательно. Можно воспользоваться лимоном. В соке одного лимона 10% лимонной кислоты. Неплохо добавить в воду немножко соды — 1 г. на 3 л. воды (свирель, привет! :prv03: ). Углекислый газ, образующийся при соединении соды с лимонной кислотой, нам очень нужен. Во время этого голодания при ухудшении самочувствия обязательно нужно делать клизмы, в домашних условиях лучше проводить 7-дневное голодание.

Перед выходом нужно обязательно принять препарат «ЛИНЕКС» или «сыворотку Болотова» для восстановления нормальной микрофлоры кишечника."

Что-то с подсчетами у меня туго.

"Если вы весите 80 кг и голодаете 3 дня, берите соответственно 0,4 г лимонной кислоты, 0,4 мл настоя мяты, 80 г меда, 80 мл воды."

Что-то воды как-то маловато...

Наталья Наяда
29-05-2011, 12:34
""Если вы пьете раствор меда с лимонной кислотой, ни о каком голодании речь уже не идет — вы получаете отличное питание (ведь мед дает еще фруктозу и биологически активные вещества). Во время этого голодания при ухудшении самочувствия обязательно нужно делать клизмы, в домашних условиях лучше проводить 7-дневное голодание".

Как то в одной фразе противоречие в глаза бросается... :blush:

0,4 мл настоя мяты, 80 г меда

не представляется...Шприцем, и то не померяешь. А от такого количества меда - че-нить слипнется...
Может очепятка?

свирель
29-05-2011, 13:40
(свирель, привет! ). Углекислый газ, образующийся при соединении соды с лимонной кислотой, нам очень нужен.
Ну вот, а ты вчера говорила , что у меня шипучка получится...

Rica
29-05-2011, 14:39
Как-то не представляется...Шприцем, и то не померяешь. А от такого количества меда - че-нить слипнется...
Может очепятка?


Я тоже думы думала год назад над этими цифрами, соркк всего 0,4 литраи 80 мёда, но это только автор сего может подтвердить опечятка или нет...

Я бы назвала очищение , а не голод , и не я одна , и не первая я...:D
евочка, а тебе хотелось бы сейчас, в лете подсесть на сыроедение? Полное, на те же 30 дней? Вот уж где овощей от пуза, а соадость-фрукты. мммммммммм.....................ням!

rid
29-05-2011, 17:04
Дочитала ссылку до конца. Приведу рецепт для ленивых, тех, кому лень будет читать до конца. Да, все же Аракелян говорит о таком методе, что это НЕ голодание. Ну да ладно, какая нафик разница, как это называть? Главное-результат.
На форуме уже принято это называть эндогенным питанием.
Только важно чтобы мёд был не обработанным нагреванием - сырым. Так и фруктоза из фруктов живая так называемый изомер D-фруктоза или левуноза. В кавычки взял голодание так как сыроеды-фруктарианцы даже на колорийности 500-1500 полностью на начальном этапе на таком смешанном экзо(внешнем) и эндо(внутреннем) питании - выжигают жир и становятся как писал недавно nikok
мышценосы с нулевым жировым процентом

На "голодании" по Бройсу тоже подкидывают фруктозу из лукового супа.

Марика
30-05-2011, 05:01
Перед выходом нужно обязательно принять препарат «ЛИНЕКС»
Линекс это - вчерашний день. Лежала в гастроэнтерологии в апреле, так мне прописали для восстановления флоры бифиформ. Я заикнулась про линекс, но врач махнула рукой. Я так поняла, что капсулы бифиформа растворяются только в кишечнике (эх, забыла, какая там среда), а линекса - уже в желудке (где кишечные бактерии большей частью убиваются желудочным соком).

Vovec
30-05-2011, 06:20
забыла, какая там среда
Щелочная.:idea: Впрочем эффективность подобных препаратов вызывает споры среди самих врачей, так как чужеродной бактерии влиться в существующий коллектив сложно (впрочем всякая пакость как раз приживается, но это не только у микробов:D )

Евочка
30-05-2011, 06:33
День 14. Вес 59,8. Вес опять притормозил, но я знаю, что это от солевых клизм исключительно, я спокойна. Вечером в сауне я соленая, как сама соль. 100 грамм в сутки это тоже результат, для меня главное очистка и отдых ЖКТ. Утром встала- не хочу ни пить ни "есть" (мед). Заставила себя со словами: "Ты что, животное?" (с). Левый нижний угол живота, который болел уже несколько месяцев, молчит - боли ушли. Спина тоже меньше болит, эх, вылечилась бы она...Я была бы ей очень признательна! :-) Выгляжу прекрасно, энергия бьет фонтаном, ну скорее фонтанчиком.

не представляется...Шприцем, и то не померяешь. А от такого количества меда - че-нить слипнется...
Может очепятка?

Я тоже думы думала год назад над этими цифрами

Это не так важно. Нужен отвар мяты, мед, лимон и сода. Вчера я выжимала пол-лимона, добавляла на стакан теплой воды ложку меда, и туда немного соды, на кончике ложки. Получается настоящий лимонад. Пью и думаю- вот это голод, подростки бы обзавидовались, почти на лимонаде! Лимонного сока пила вчера очень много, где-то 2 лимона ушло. Так, как советуют некоторые авторы- пол/лимона и таких 6-10 стаканов в день...Мне кажется, это жестоко по отношению к собственным кишкам. Я ночью лежала и "слушала" как кисло у меня все внутри, не могу сказать, что я в восторге от этого, кишки так подергивались, видимо думали, впасть в ступор или справятся. справились, но что-то мне подсказывает, что могут и гикнуться, если столько кислоты принимать. Сегодня снижу количество, попробую четвертинку на стакан.

евочка, а тебе хотелось бы сейчас, в лете подсесть на сыроедение? Полное, на те же 30 дней?

Не уверена. Я придерживаюсь мнения, что ветер не нужно перевозбуждать, понесет по кочкам, как Экселленса. Каждому свое. Я ветер чистой воды, мне нужно есть "маслянистое и теплое". Не буду искушать судьбу. "Сказал к маме-значит к маме" (с) Какой-нибудь пампушке "капха" можно смело грызть огурцы все лето, мне-нет. :blush:

сыроеды-фруктарианцы даже на колорийности 500-1500 полностью на начальном этапе на таком смешанном экзо(внешнем) и эндо(внутреннем) питании - выжигают жир и становятся как писал недавно nikok
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
мышценосы с нулевым жировым процентом

Как это прекрасно! Я бы так же хотела...Вот только нулевой жир-это очень вредно, это чревато, к примеру, опущением почек, у меня и так правая опущена. И чего, будет держаться на брызжейке? Нужна подложка из жира, я думаю, что весь жир удалять крайне опасно.

На "голодании" по Бройсу тоже подкидывают фруктозу из лукового супа.

Круто! А я-то думала, что это как бы для еды... Типа ешь суп и доволен...Мозг обманываешь...

мне прописали для восстановления флоры бифиформ

У нас продается Гефилюс, я делаю на нем йогурты которые ест вся семья.

Ну вот, а ты вчера говорила , что у меня шипучка получится...

Уверена, что когда пьешь много лимонного сока-соды нужно чуть, иначе поверь, может приключиться коллапс в кишках. здравый смысл должен быть во всем. Если забубенить сок пол/лимона и туда ложку соды-нутро взорвется, аккуратнее.

Марика
30-05-2011, 07:24
Лимонного сока пила вчера очень много, где-то 2 лимона ушло.
У меня выходило 3-4-5 кислющих лимона в день и я балдела. Ну, и порядка 12-17 чашек чая в день. Конечно, же подбирай такое количество сока при котором тебе будет комфортно. В-общем, лимонный сок - классная штука (балдю от него) и как не странно снижает кислотность желудка и здорово ощелачивает весь организм.
Мне кажется, это жестоко по отношению к собственным кишкам.

Я могу ошибаться, но сок до тонкого кишечника не доходит, а вссасывается гораздо раньше. Ребят, кто знает, где оно (чай, в смысле:-) ) всасывается, просвятите.

Евочка
30-05-2011, 07:52
3-4-5 кислющих лимона в день и я балдела

Мамма Миа! Слушай, а как ты пила-прям пила или через трубочку? зубы сводит...
но сок до тонкого кишечника не доходит, а вссасывается гораздо раньше

А раньше желудок, в желудке вроде же сок не переваривается?!

Vovec
30-05-2011, 08:17
Все всасывается именно в кишечнике.

Фря
30-05-2011, 10:46
Евочка, ты не возражаешь, если я присоединюсь к тебе в целях похудения, но предварительно позадаю вопросики?

Я прочитала про всех Друзьяк, Оганян, Аракелян. Из мне видится такой вот микс. Поправьте меня, если я в чем ошибаюсь-заблуждаюсь.
1. Мой план по срокам - 7 дней. Я еще начинающий голодальщик и первый опыт был только 2 дня :blush:
2. По наполнению, мне ближе всего Друзьяк. От Оганян я хочу взять 2 стакана грейпфрутового сока. Вопрос - 1 ч.л. лимонной кислоты - это сколько сока живых лимонов для растворения в 1 литре воды?
3. Теперь про мед. Здесь у меня много минусов - во первых, не представляю, где взять в Москве натуральный мед, хоть и живу рядом с Тимирязевской академией. Во вторых я его не люблю, особенно в таких количествах. В третьих, Друзьяк пишет "Эту воду можно подсластить 5 —6-ю ложками меда", МОЖНО но не обязательно значит. Оганян пишет, что "мёд усиливает действие некоторых трав", а я бы не хотела пить травы. Если я ошибаюсь, недооценивая действия меда в процессе, то тогда заменю его 15 граммами чистой глюкозы.
4. Орехи. Видимо нужно...Но боюсь каллорий много для меня.
5. Клизьмы. У Друзьяка их нет. По Оганян солевые точно делать не хочу, у меня и так ее предостаточно. Если в клизьмах есть реальная необходимость, то можно ли их делать просто с соком лимона?

Итоговая предполагаемая мной картина выходит такая. Ежедневно,
1,5 литра воды с соком 1 лимона + 2 стакана свежего цитрусового сока из 1 грейпфрута и 1 лимона. Ну и видимо, первые 3 дня по 10 грецких орехов (хотя я у Друзьяк нигде не нашла про именно 3 дня).

Что скажешь?

Евочка
30-05-2011, 13:16
Что скажешь?

Скажу, что все пучком, это же наше голодание, что хотим, то и делаем!

1. 7 дней ИМХО-мало. Давай хотя б 14, ты увидишь, что с глюкозой и лимонами тебе и выходить не захочется. Я сроков не загадываю, как пойдет. Может, и до 30 дотяну, нет-так нет. Начни а там посмотришь. Бояться нечего, идет прекрасная подпитка организма глюкозой, не стуканет.

2. Про соотношение лимонки и лимона не знаю, пользую лимоны, произвольно. Либо пол-лимона на стакан питья, либо четвертинка, а иногда вообще без лимона, просто травы с медом, когда лимон поперек горла стоит.

3. Я в свое время в павильонах ВДНХ покупала, а сейчас не знаю. В инете куча способов, как проверить мед на вшивость. Травы...Возьми хотя бы ромашковый чай, мятный, уже будет хорошо.

4. Не бойся, всего 3 первых дня по 10 орехов-это немного.

5. Соль нужна для того, чтобы те пакости, которые сидят в животе, не впитались обратно в кишечник. Соль препятствует этому. Ну а в принципе-можно и просто лимон, почему нет...

Vovec
30-05-2011, 17:53
1 ч.л. лимонной кислоты - это сколько сока живых лимонов для растворения в 1 литре воды?
В лимонном соке около 50 г. на литр (http://en.wikipedia.org/wiki/Citric_acid).

pavlo77
30-05-2011, 21:27
А ты голодал что-ли? А чего не говорил?

ну не щас а когда голодаю

Ой, да ладно ладно, вот вам целых 38 символов

Ludmila_
31-05-2011, 04:53
Евочка, раз микс,почему не делаете КК?Они тоже с солью идут.

Евочка
31-05-2011, 07:41
День 15. Вес 59,7. Самочувствие отличное. Но часто желудок тянет-есть просит, хотя вообще еду не воспринимаю как еду. Все едят, я за них радуюсь. думаю, я не первая, и далеко не первая, кто на голоде замечает, КАК МНОГО люди едят. Дочке положу пару ложек творога, пару ложек хлопьев-мало мол. У меня глаза на лоб...Мало...Я ее не понимаю СЕЙЧАС, но хорошо пойму ПОТОМ. :smirk:

Евочка, раз микс,почему не делаете КК?Они тоже с солью идут

Не знаю, но что-то мне говорит, что так лучше. Думала о КК, но подсознание не пропустило пока. Может завтра...:shuffle:

.............

Евочка
01-06-2011, 05:08
День 16. Вес 59,3. Самочувствие отличное. Сижу пью ромашковый чай с лимоном и медом, сдулась очень прилично, хотя по весу всего 5,2 кг ушло...И главное- я живая, подвижная, у меня ничего нигде не болит и не плющит, это победа. Не сравнить с моими классическими голоданиями, день и ночь.

Ledi_Myrka
01-06-2011, 07:54
Дневной рацион:

Первые три дня я съедала примерно по 10 грецких орехов, потом не ела, как и пишет Друзьяк, пила (ниже)
ВСЕ дни: каждый час стакан (200 мл) травяного отвара с кусочком лимона (выжатым соком) и маленькой ложкой меда.

Вот и весь рацион. Таким образом за день десяток ложек меда и лимон-половина пьется с травами, пол-лимона уходит на клизму.

Это уже не голод все равно:-) и мед не всем полезен, если с больной поджелудочной так мед все время есть. Можно диабет получить.
Спасибо за новую информацию для меня:prv03: :prv03: :prv03:

Евочка
01-06-2011, 08:27
Это уже не голод все равно

Мурочка, в чем ценность голода? Эндогенное питание+очищение+ омоложение+похудение и пр, но НЕ сам голод по себе. Просто не есть и пить воду это не истина в последней инстанции. Голод по Бройсу тоже не голод в чистом виде, но поспрашай тех, кто его прошел-говорят, что голод (голодно ведь!) :)
И к тому же, мне с моей проблемой желчеотделения голод на воде не катит, хоть ты тресни. Одна мука. Я очень честно провела несколько десятидневок и 14 дней, но это был ад. Зачем мне ад? Если бы не дай Бог я болела, я бы все равно сейчас не пошла на полное водное, желчному это не нравится. Лимонный сок заставляет желчь изливаться, сладость подкармливает печень, у меня плюсов миллион, включая потерю жира, и возможность жить полноценной жизнью.

если с больной поджелудочной так мед все время есть. Можно диабет получить

Этот вопрос уже поднимался. Говорят, такое мизерное количество меда не спровоциреут ничего. Ты Оганян послушала? Посмотри на старушку, какая она звонкая, и живее всех живых, сама на этом очищении сидит регулярно. Я верю живым примерам, а не болтовне пустопорожней. Видела слишком много побочек от чистого голода, а так сижу розовая как поросенок, вот только что машину помыла сама, а на водном лежала бы и ненавидела мир. Пока что так. :)

Ledi_Myrka
01-06-2011, 08:38
Возможно, но мне лучше не есть т.к. малейшее что-то и у меня аппетит затемняет разум :D
Поэтому полный голод легче для меня.
Хотя Аткинс говорит, что на одном мясе то ж. самое происходит с организмом и я помню так голодала. :D О это был рай, зато потом ад начался :D
Наверно много разновидностей голода и пост Даниила то ж голод, там вообще жить можно долго на этом посту
:good:

Евочка
01-06-2011, 08:45
Возможно, но мне лучше не есть т.к. малейшее что-то и у меня аппетит затемняет разум

Я тоже думала, что не справлюсь, но к большому удивлению, поняла, что очень хорошо идет и есть совсем не тянет, я тоже обжора еще та! Хотя вешу явно меньше тебя, но я всю жизнь себя дрессировала на поменьше поесть, стараюсь никогда не покупать лимонадов, не ем в Макдоналдсе, хотя люблю всякую пакость аж слюни капают, обязательные зеленые салаты на столе, часто пароварка, свой йогурт, не покупаю сосисок, только натуральное мясо, лучше отварить и нарезать ломтиками, хотя жареная картошка-просто ум сносит как я ее люблю!...Сила воли, молитва, и все получается!

Марика
01-06-2011, 12:43
мед не всем полезен, если с больной поджелудочной так мед все время есть. Можно диабет получить.
Мёд содержит фруктозу и именно её , а не сахар (там сахароза), можно употреблять диабетикам. Диабетикам можно и сладкие фрукты, но лишь те, которые содержат фруктозу. Навскидку не помню, хоть и читала по теме, но сахарозы много, кажись, в винограде . А во-обще лучше тебе самой погуглить. Вбей: мёд диабет, и много чего интересного найдёшь, если боишься за поджелудочную.

Ledi_Myrka
01-06-2011, 13:17
Мёд содержит фруктозу и именно её , а не сахар (там сахароза), можно употреблять диабетикам. Диабетикам можно и сладкие фрукты, но лишь те, которые содержат фруктозу. Навскидку не помню, хоть и читала по теме, но сахарозы много, кажись, в винограде . А во-обще лучше тебе самой погуглить. Вбей: мёд диабет, и много чего интересного найдёшь, если боишься за поджелудочную.

Нет, нельзя. Врачи заменяют сахар на фруктозу и поэтому болезнь усугубляется т.к. это почти одно и то же. Диабетикам нужна есть продукты с низким гликимическим индексом и фрукты не полезны для них
я читала про это много

Евочка
02-06-2011, 09:30
День 17. Вес 59,2. Самочувствие отличное. Что в корне отличает это голодание от предыдущих- я очень много сплю. Больше, чем не на голоде, что очень странно, обычно на голоде я вообще очень мало и плохо сплю... Сегодня втопила до 10:30, обычно в 9 я уже на ногах...

Марика
02-06-2011, 09:53
Что в корне отличает это голодание от предыдущих- я очень много сплю.
А я спала мало. 4-5-6 часов. Хотя при других голоданиях, особенно, при 14ЛГ спала много.

Евочка
02-06-2011, 20:15
А я спала мало. 4-5-6 часов.

Странно...Совсем наоборот...Но ты все же меда ела на порядок больше, мне кажется, он в переизбытке возбуждает нервную систему, нет? :hz: Я подсчитала, что за 17 дней уела где-то 1кг меда, а ты писала о 4-х? Плюс травы...расслабляют нереально, меня просто клонит в сон, где стою там и сплю...Такой релакс-просто улет! И ты говорила, что на тебя агрессия нападала...У меня наоборот полный штиль, все пофигу...

Марика
03-06-2011, 02:34
Я подсчитала, что за 17 дней уела где-то 1кг меда, а ты писала о 4-х?
В литровой банке порядка 1,5 кг мёда (4кг мёда это 3-х литровая банка). А мёда у меня больше получилась потому, что я больше чая пила, чем ты. Грёйповый сок я тоже чаем заменяла. И в день у меня выходило от 3-х до 4-х литров чая. И почти всегда с мёдом (за редким исключением)
У меня наоборот полный штиль, все пофигу...
У меня такое было по-началу. А агрессивность, причём явно голодальческая, проявилась где-то во второй половине голодания.
меня просто клонит в сон, где стою там и сплю

Ради интереса, измерь давление (перед тем ,как заснёшь:D) . Обычно в такой сон может тянуть при гипотонии.
Но ты все же меда ела на порядок больше, мне кажется, он в переизбытке возбуждает нервную систему, нет?
Как по мне, то мёд должен успокаивать и умиротворять.:-)

Марика
03-06-2011, 03:07
Вот, что ещё вспомнила. Грейповый сок снижает давление. Так я его почти не пила, потому как нельзя было (пять раз не считается:D ).
Своё давление я мерила почти каждый день, потом , правда, обленилась. Так вот. Если я начинала голодать с давлением 90/70, то после солевых клизм (также делала замеры), оно у меня выравнивалось. Где-то со второй половины голодания, давление моё было стабильно нормальным (хоть я и гипотоник), как до клизм, так и после..

Евочка
03-06-2011, 06:04
День 18. Вес 59,1. Да что ж такое, я почти святым духом питаюсь, а вес сползает по 100 гр в день, и клизмы я экспериментально не делала 2 дня. Ну да ладно, не в этом суть, мой силуэт просто несравнимо лучше, чем на обычном голоде, все что говорили про этот метод-правда. мышцы на месте, если их можно так назвать, ноги сдулись, живот тоже...Правда, и лицо сдулось, что нежелательно, скоро один профиль останется...

......................

агрессивность, причём явно голодальческая, проявилась где-то во второй половине голодания

Наверное можно считать что у меня уже не первая половина голодания? Все ж 18-й денек...Спать хочу, все пофиг! Думаю, дело в очень малом кол-ве калорий в день, у тебя было почти полноценное питание, около 500 ккал/день, у меня где-то 150...

Ради интереса, измерь давление (перед тем ,как заснёшь) . Обычно в такой сон может тянуть при гипотонии.

Вчера как раз вечером измерила. Обычное мое давление 90/60, вчера было 115/80, пульс 54. Перевертыш какой-то, все "по Марике" должно быть наоборот...:-)

.............

Я вот думаю, если после этого голода пересесть на Столешникова, это опасно или нет? Т.е. после 150 ккал на меду пересесть на...цитрусовые соки, хотя и сейчас я на лимонном соке, но конечно в малых количествах...Не крякнусь?

Vovec
03-06-2011, 07:52
я почти святым духом питаюсь, а вес сползает по 100 гр в день,
100 грамм жира - это 900 ккал + 150 от меда = 1150 ккал. Никаких чудес.

Maksenek
03-06-2011, 10:26
Сообщение от Евочка
я почти святым духом питаюсь, а вес сползает по 100 гр в день,

100 грамм жира - это 900 ккал + 150 от меда = 1150 ккал. Никаких чудес.
Так как я тоже теряю вес на своем 500 ккал малоедении (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11034) (в отличие от Евочки - вынужденно :), то заинтересовался - действительно, а какая калорийность у убывающей массы тела на низкокалорийных диетах?

Подсчитал, используя данные одного строгого научного исследования. И вот что получилось:

Насколько я понял из прочитанного про бигу из авторитетных источников, на самом деле это явление представляет собой не "жизнь без еды", а эффект самопроизвольного отказа от твердой пищи на несколько недель, месяцев или лет, что наблюдается у практикующих китайскую духовную практику цигун. "Би гу" в переводе с китайского - "воздержание от злаков".

Из многих проведенных исследований бигу, лишь одно признано строго научным. Это 30-дневное научное исследование практикующих бигу, проведенное Институтом медицинских исследований Китайской академии наук в Пекине.

Многие цигун практикующие в Китае заявляли, что они могут делать бигу или в настоящее время пребывают в бигу, и изъявили желание принять участие в эксперименте. Однако, когда они узнали, что это будет настоящий научный эксперимент с очень строгими клиническими наблюдениями, все они отказались.

В результате, 30 дней, 24 часа в сутки строго наблюдались и исследовались только двое практикующих бигу: 13-летняя девочка и 32-летний мужчина с 10-летним стажем практики цигун. Измерялись масса тела, потребление пищи, ЭКГ, ЭЭГ, проводились анализы мочи, кала, слюны, крови, измерялся основной обмен (скорость базального метаболизма) и др.

В течении 30 дней они потребляли жидкую пищу (фруктовые соки), небольшое кол-во твердой пищи, и воду. Среднее потребление пищи за 30 дней вышло соответственно 300 и 500 ккал/сут, белка 1 и 0,5 г/сут. Была выявлена потеря веса (4,4 и 5,5 кг), и тканевых белков. Основной обмен за период наблюдения у них составил соотв. 1500 и 1800 ккал/сут.

Подробности об этом эксперименте можно узнать тут: http://sabiduriaayurveda.blogspot.co...u-fasting.html

Используя данные этого исследования, подсчитал сколько калорий им давал убывающий вес (кстати было установлено, что оба теряли не только жир, но также и тканевые белки):

13-летняя девочка получала 821,86 ккал из каждых потерянных 100 г веса: теряла около 146,67 г массы в день, 821,86 х 1,4667 + 306,1 получала с пищей = 1511,5 обмен.

32-летний мужчина получал 711,82 ккал из каждых потерянных 100 г веса: терял около 183,33 г массы в день, 711,82 х 1,8333 + 495,1 ккал получал с пищей = 1800,1 ккал обмен.

Таким образом, 100 г потерянной массы девочки имели калорийность 822 ккал, мужчины - 712 ккал.

Думаю, нам ориентироваться стоит на показатели взрослого, так как по данным другого источника
Оценка калорийности жировой ткани

Калорийность жиров достаточно легко определить: посмотрите на этикетку подсолнечного масла (а это 99,9% жира) - в 100 грамм продукта содержится 899 Ккал. Соответственно, в килограмме 100% жира 8999 Ккал.

Такой подход в корне не правильный - например, при жесткой диете калорийностью 1000 Ккал и суточным расходом калорий порядка 2200 Ккал (свой расход энергии можно узнать в калькуляторе подбора диет для похудения) для потери одного килограмма потребуется:
8999 Ккал / (2200 Ккал - 1000 Ккал) = 8 дней - а диеты с такой суточной калорийностью дают значительно большие скорости потери веса (во вторую и последующие недели - когда излишняя жидкость уже выведена - и не только за счет остальных тканей - мышечная, соединительная и т.д.).
Состав жировой ткани

Этот пример говорит что с одной стороны калорийность жировой ткани меньше 9000 Ккал и с другой стороны при похудении вес будет уходить не только за счет жировой ткани и воды.

При промышленной переработке животных жиров однозначно определены наиболее богатые жирами ткани, окружающие внутренние органы (процент содержания до 80%) - подкожный слой клетчатки содержит близкие значения содержания жира. Этому есть объективное объяснение - жировая ткань как и любая другая ткань организма нуждается в питание и выведение продуктов деятельности клеток - в ней присутствуют и кровеносные и лимфатические сосуды, и кровь, и лимфа. Конечно же присутствует и внутриклеточная и межклеточная жидкость (процентное содержание первой может изменяться в значительных пределах в зависимости от размеров запасенного жира внутри жировой клетки - в совокупности все жидкости будут составлять не менее 20% для максимально больших по размерам клеток). Так же присутствуют и минеральные соли - на уровне порядка 1-2%.

Показатели состава жировой ткани могут изменяться в зависимости от количества запасенного внутри клеток жира. Самые большие по размерам целлюлитные жировые клетки - соединительная ткань не способна к относительно большим растяжениям - в поверхностном слое кожи появляются бугорки по скоплениям жировых клеток. Извлечь запасенный жир из таких разбухших клеток для организма значительно сложнее чем из обычных (нарушается работа мембранных перегородок в клетках).

В нормальной жировой ткани (индекс массы тела не превышает 30-32 кг/м2 - отсутствует ожирение как диетологическое заболевание) процентное содержание жира еще меньше.

Жировую ткань как и любую другую требуется поддерживать и связывать - требуется соединительная ткань. После нормализации веса (например, путем диеты или любым другим) она организму не потребуется и будет израсходована при отрицательном балансе суточной калорийности. И хотя соединительная ткань так же имеет эквивалент в калориях, ее калорийность значительно меньше калорийности жировой ткани и составляет порядка 1500-1700 Ккал/кг.
Калорийность жировой ткани

В целом максимальное процентное значение чистого жира в жировой ткани не превосходит 79%, а при отсутствие ожирения еще меньше. Но тогда калорийность жировой ткани составит величину равную 7100 Ккал/кг для самых больших (целлюлитных) клеток и еще менее для обычной жировой ткани.

Для сравнения калорийность очищенного свиного шпика составляет 8350 Ккал/кг. Солёный обработанный шпик имеет значение калорийности равное 8100 Ккал/кг. Эти значения не включают часть жидкостей, присутствующих в исправно функционирующем организме, что в результате даст значение калорийности жировой ткани, соответствующее 7100 Ккал/кг.

http://vse-diety.com/xarakteristiki-zhirovoj-tkani-cheloveka.html
, калорийность жировой ткани составляет 710 ккал / 100 г.

Евочка
03-06-2011, 10:47
Vovec,
Maksenek, а про Столешникова ответите? А то я боюся.

Vovec
03-06-2011, 11:11
Я сидеть на соках цитрусовых не пробовал.

Maksenek
03-06-2011, 11:28
Я вот думаю, если после этого голода пересесть на Столешникова, это опасно или нет? Т.е. после 150 ккал на меду пересесть на...цитрусовые соки, хотя и сейчас я на лимонном соке, но конечно в малых количествах...Не крякнусь?
Не пробовал сидеть на цитрусовых соках, но не раз уже читал, что вроде у кого-то после них "слезала эмаль" с зубов или что-то в этом роде (с их слов).

Какое-то время в моем рационе каждый день был мед. В результате, потом от него стали сильно болеть зубы и появилась болевая чувствительность их к холодному, горячему, сладкому и кислому.

Марика
03-06-2011, 12:17
Обычное мое давление 90/60, вчера было 115/80, пульс 54. Перевертыш какой-то, все "по Марике" должно быть наоборот...
Так и моё давление обычное 90/70. А на солевых клизмах и травяном "голодании" стало нормальным. А почему тебя спать тянет , не знаю. Может, так слабость себя проявляет? Временная слабость?
Я вот думаю, если после этого голода пересесть на Столешникова, это опасно или нет?
Я как-то после СГ выходила по Столешникову. Ну, разумеется, сначала воду попила 2-3 дня, а потом уже по Столешникову. Так вот. Спала я на этой цитрусне сутками. Только сок грейпфрутовый выпью и сразу же баиньки. Посплю хорошенечко. Проснусь. Сока выпью...И опять в сон. Опять баиньки. Как грудничок. Спала от кормления до кормления.:D Через три дня мне такая жизнь надоела. Плюнула я на Столешникова и вышла на том, что мне "улыбалось". И сразу же жизнь в радость, прилив энергии. С тех пор так и выхожу. Только на том, что душа просит.

Евочка
05-06-2011, 12:57
Вчера форум "лежал", поэтому отчет за 2 дня.
День 19. Вес 58,8. Самочувствие хорошее, даже отличное, только желудок есть просит, никак не договориться с ним. И к тому же, я похоже свихнулась. Я пеку торты каждый день и зову гостей чтоб их ели. Вчера делала бараньи шашлыки (покупаю у частника молодых барашиков, курей, яйки), звала гостей, на столе 2 пирога, салат, картошка с укропом и жареной рукколой, жареные шашлыки, кукуруза гриль...Сижу и радуюсь за людей, как они едят.

Вечером сделала клизму первый раз за 3 дня-вышла темно-зеленая желчь с вкраплениями жирных со спичечную головку жирных комочков черного цвета. Бе.

День 20. Вес 58,8. ну после клизмы с солью на ночь я не удивилась, что вес не изменился, да и ладно. Главное-силуэт, я уже стала себе немножко нравиться...:shuffle:

......................

после них "слезала эмаль" с зубов

Я полощу рот после питья цитрусов.

от него стали сильно болеть зубы

Я не думаю, что ОТ НЕГО стали болеть зубы, а скорее мед проявил какую-то внутреннюю проблемку. Слишком много хорошо-это всегда нехорошо, поэтому я и ем мед не по 3 ложки, а по 1.

А почему тебя спать тянет , не знаю

Проснусь. Сока выпью...И опять в сон. Опять баиньки. Как грудничок

Дык...Не понимаю, я ж на цитрусах сижу (лимонный сок)...Тогда чему удивляться, если и ты спала на цитрусах?

Я кстати спать меньше стала.

Марика
05-06-2011, 13:40
Не понимаю, я ж на цитрусах сижу (лимонный сок)...Тогда чему удивляться, если и ты спала на цитрусах?
НЕ. Спать меня тянуло конкретно после грейпового сока. После СГ у меня видно давление пониженное было, а я на фоне этого пониженного ещё и грейповый сок добавляла (он давление снижает). И после него засыпала сразу же.
А после лимона у меня наоборот бодрячок.


Евочка, вот прям завидую тебе, что ты на чаях сейчас. Веришь? Сама бы в удовольствие ещё бы посидела на чаях, если б не вес.

На меня тут жор напал. Переедаю. Но думаю, жор этот имеет чисто психологические причины. Веса недостаток, а хочется набрать его быстрее. Не, ну, плюшкой мне не бывать (генетика не позволит), но была бы рада, хотя бы 3000 граммам.:D
Тягаю щас гантели.

Евочка
05-06-2011, 14:05
вот прям завидую тебе, что ты на чаях сейчас. Веришь? Сама бы в удовольствие ещё бы посидела на чаях, если б не вес.

Мдя...Сытый голодного не разумеет, это точно! :-) Кому что...Я вешу 58,8 на данный момент и была бы рада стать ну хотя бы 55, не говоря уж о 52...Сегодня дочка решила в церковь надеть юбку и мне говорит: дай мне какую-нить, я ей: все в шкафу. Она берет мою, в которой я в офисе "выступала", на шпильке 10 см, всего каких-то 7 лет назад, и которая на мне сейчас не сходится, и она еле в нее влезла...Ой говорит, мам, она тебе как раз была?! Да, была...И от шпилек ноги не болели, и вообще...А было мне 41-43 как-то так...А щас я на каблах только по праздникам, и скорее их долой, как только гости вышли за дверь. :blush:

Евочка
06-06-2011, 05:28
День 21. Вес стоит, 58,8. РРРРРРРРРРРРРРР, ну что такое? :x ОрганизЬма за каждый грамм цепляется...Неужели придется отменить все (мед)? Я не смогу лимон без меда пить, пакость какая, уже кисло все внутри...Только и радость, что чистка все равно наверняка идет...Сегодня не стала вообще лимон с утра пить, не хочется и все тут.

Посмотрим, что будет с замерами на выходе, оглашу ДО и ПОСЛЕ в конце...

Марика
06-06-2011, 05:33
Вес стоит
У меня тоже вес в последнюю неделю стоял. И это не смотря на то, что активно увлеклась лимонным соком, а от него, говорят худеют. Я так поняла, организм в последнюю неделю моего "голодания" вошёл в какой-то внутренний баланс.
...Сегодня не стала вообще лимон с утра пить, не хочется и все тут
И это правильно. Не хочется , не ешь. Я также от мёда отказывалась, в пользу лимона, и получала от этого огромное удовольствие. :-)

Евочка
06-06-2011, 05:46
Я так поняла, организм в последнюю неделю моего "голодания" вошёл в какой-то внутренний баланс.

Ну раз у него баланс, то и у нас методы найдутся. Войду в сухое, будет знать! Баланс...Хотя...Может мне и правда неполезно быть более худой? Уже чай не ошемнаццать...

Евочка
07-06-2011, 05:48
День 22. Вес 58,8!!!!!!!!!! 4-й день вес не меняется! :x Вовееееееец!!!!!!!! А теперь чем мой организм питается? Если даже 100 гр не уходит? Неужто 150 калорий хватает, притом я вообще в порядке, энергичная и все такое.

Вчера утром поехала в банк, потом на огород, сделала какие-то дела и к 13:30 думаю: что так во рту сухо? А потом вспомнила: я мало того что меду не ела, так и попить забыла с утра! Это что вообще?! Т.е. боди считает, что ему уже и вода не нужна. Сегодня утром по принципу "что я, животное, что ли?" заставила себя выпить чай с лимоном (пол-лимона) и медом.

Если так пойдет и дальше, я что, бигу? Или у меня бигу? Это слово как вообще применятся?

Марика
07-06-2011, 06:29
Если даже 100 гр не уходит? Неужто 150 калорий хватает, притом я вообще в порядке, энергичная и все такое.
Это лишний раз подтверждает, что нашему организму мало чего надо, а мы всё о чего бы пожрать думаем. :-) И гробим его не потребной едой, вернее, её излишеством. Чрезмерным причём.

Я бросила обжираловку (сил от неё нет никаких) перешла на режим:полдня ем (фрукты-овощи-проростки-орехи), полдня пью ( травяной чай с лимоном и мёдом). Энергия прёёёёёёёёт! Шоб я так жил!:super:

Евочка
07-06-2011, 06:33
полдня ем (фрукты-овощи-проростки-орехи), полдня пью (чай с лимоном и мёдом)

Скажи, Марика, тока честно: и ничего другого не хочется? Я вчера жарила своим шашлык на гриле и курицу там же, глазами хочу-извелась. Желудок молчит. Съела бы мяса, клянусь!

Vovec
07-06-2011, 06:57
Вовееееееец!!!!!!!!
Евочкааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!:lol:
Неужто 150 калорий хватает
Не думаю. Скорее всего баланс воды + клизмы. Ты с ними?
Весы точные? Если несколько раз подряд стать на весы результат один?

А в принципе и 30 грамм жира это 300 ккал. + 150 = 450, может по минимуму хватить, если вообще такие расчеты применимы. Так что пока на бигу не надейся.
Если так пойдет и дальше
Можешь анализ крови сделать? На водном голоде дефицита витаминов и минералов нету, а вот три недели на меде это мало изучено. Так что не геройствуй.:doctor:

Евочка
07-06-2011, 10:20
Скорее всего баланс воды + клизмы. Ты с ними?

Я с ними, да...

Весы точные? Если несколько раз подряд стать на весы результат один?

Сегодня трижды перемеряла, получается что точно...:blush:

Бармалини в Голландии сидит и уже собирается по моему методу голодать. Голодал со мной на воде 12 дней, потом сошел, теперь хочет на лимончиках.

Vovec
07-06-2011, 11:42
Я с ними, да...
Вот тебе и вода:
так и попить забыла с утра!
Ты попила, только не ртом.:smirk:
в Голландии сидит
В Голландии на таком голодать можно.:D

Наталья Наяда
07-06-2011, 11:45
я что, бигу? Или у меня бигу? Это слово как вообще применятся?
Из недр интернета:
" при бигу организм находятся в гомеостазе - таком состоянии, когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами!!!
Различают 3 степени Бигу:
1. стандартное - с редким употреблением воды или совсем без воды.
2. основное - с водой и соками.
3. нестандартное - употребляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы.
- 3.а. с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки: вода, соки, чаи и т.п.
- 3.б. с едой - включает иногда (где-то раз в неделю или месяц но не по расписанию) едят буквально крохи чего хочется и это может быть что угодно.

Основное отличие Бигу от голодания в том что нет чувства голода, и еда, хоть и нравится по виду и запаху, не возбуждает аппетит. Просто не хочется есть. В чем-то это напоминает - а вообще то внешне и не отличить - лучшие дни голодания, когда все хорошо, полно энергии и 4х часов сна более чем достаточно.
Как в Бигу попадают? Есть разные методы, как например у солнцеедов по Hira Ratan Manek, или "на пране" (living on light) по Джасмухин (Jasmuheen), или у китайцев разные виды чигонга (qigong - цигун)
Человек в Бигу скоро становится очень восприимчивым к информационным полям и сигналам и всякая напряженная полемика/споры, конфликты с окружающими, воспринимаются крайне тяжело.

Не обязательно выходить из голодания если вы хорошо выглядите, есть силы и энергия, чувствуете себя прекрасно, а главное есть совсем не хочется. Бигу может случиться просто спонтанно, без каких либо специальных методов перехода и длиться "сколько бог пошлет". В китайском чигонге, Бигу считают самым совершенным методом продления жизни.

Можешь анализ крови сделать?

(При наступлении Бигу ацидозный пик не наблюдается, и другое отличие Бигу от лечебного голодания - высокая концентрация белков в сыворотке крови.)

Евочка
08-06-2011, 05:17
День 23. Вес 58,4. О чудо! Нашлись пресловутые 100 гр в день, которые боди удерживало, жадина, все 4 дня, и нехотя отдало. Ниче не понимаю, вчерашний день был обычным-клизма утром, днем сок лимона и мед...Ладно, полет продолжается. При клизмении выходит вонючая коричневая желчь с черными желчными вкраплениями со спичечную головку (по прежнему).

.............
" при бигу организм находятся в гомеостазе - таком состоянии, когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами!!!

Наталья Наяда, спасибо большое за этот пост! По ощущениям и описанию выше у меня прям бигу, чем я очень довольна. Теперь я понимаю, как в него попадают, особенно понятно про подростков, у которых тело чистое. Не поел перед экзаменами пару дней-не заметил, а потом уже и не хочется, вот так на чайке можно дооооооолго сидеть, оказывается, без особых усилий. Вчера сидела на кружке, у нас одна женщина, весит я думаю не меньше сотни, говорит мол я стараюсь худеть, отказалась от жирного, за год 7 кг скинула...Ну как ей объяснить, что те остальные как я полагаю 4000 ккал в день -это тоже лишнее, можно оставить три яблока в день и организм приспособится...:hz:

Марика
08-06-2011, 05:39
Я бросила обжираловку (сил от неё нет никаких) перешла на режим:полдня ем (фрукты-овощи-проростки-орехи),
Эта...:shuffle: я - честная.....:shuffle: тока гречку, запаренную с маслом забыла.:shuffle:
Правда, продела того 2 ст.л. (в сухом виде). Поначалу накинулась на масло, но как только ввела в рацион орехи, масла того уже хочется чуть-чуть, да, и то, скорее, по привычке

Скажи, Марика, тока честно: и ничего другого не хочется?
И ничего другого не хочется. Правда, голоданий в последнее время у меня много было (на мой взгляд).
Я во время "голода" дважды готовила мои любимые пирожки с зелёным луком и яичком. Хотелось их неимоверно. Ходила и нюхала, нюхала. И пирожки и воздух на кухне. И внимательным взглядом провожала каждый пирожок, исчезающий в чужом рту и убедительно просила, пожалеть, и не причмокивать от удовольствия. :D
А после голода тоже пекла их, но даже попробовать не хотелось.

У меня после голода здорово меняются вкусы. Безумно любила жирную почти несолёную сырую рыбу (каждый день ела), а сейчас и не тянет и не вспоминается, хоть и лежит она в морозилке. Очень любила выедать желтки из яичка в-смятку, а сейчас пробовала дважды - ну, как же полезно, да, и любила ведь - но не пошло. Гадость какая-то.

Евочка
08-06-2011, 05:57
И ничего другого не хочется.

У тебя наверное тоже бигу...;-) Слово смешное, как недоделанные бигуди...

Я во время "голода" дважды готовила мои любимые пирожки

Эхе-хе, я каждый день готовлю то пироги, то большие пироги, тут пошла в магаз и обнаружила, что купила 5-килограммовую упаковку муки впервые в жизни. Вчера варила суп из индейки с овощами, тушила капусту с томатом, жарила курицу, делала салат и запекала индейку с чесноком для бутербродов...И тоже как ты каждый раз спрашиваю: вкусно или очень вкусно? Муж говорит, что скоро возненавидит еду...

У меня после голода здорово меняются вкусы.

Хотелось бы чтобы и у меня что-то конкретное прилепилось полезное для моей доши, а остальное бы расхотелось...Пока хочу жареного мяса, ну как хочу...Почти не хочу. Но съела бы.

Sotofa
08-06-2011, 17:34
Евочка, слежу за твоим дневничком (здесь можно "на ты?") с самого начала твоей сладкой эпопеи, и самой захотелось такого же и побольше. :super: Замануха ведь какая, голова не болит, энергии через край... :D Но эксперимент на мне не удался... Не получился из меня Полиграф Полиграфович... :cry:
Неделю поэкспериментировала, извелась вся. Аппетит не пропадает совсем! Слюни до пояса, в глазах вареные курогруди, треска в лимонном соке и жареный миндаль... Когда муж начал кушать киви, с трудом удержалась, чтобы не съесть кусочек... вместе с сеточкой и коробочкой... В итоге дошло до того, что на 7 день вырвала у дочки какую-то галетную микроскопическую печенюшку и сожрала... :x
За все 7 дней похудела на 2 кг, наутро после печенюшки поправилась на 1.400...
Короче, не мое это, оказалось... На 8-ой день перешла на воду, и весь день прошел, как в тумане... Слабость такая, что я с трудом отсидела день на работе, думала, умру прямо за рабочим столом, печатая очередной отчет. Но что удивительно, голова у меня совсем не болела!
Я раньше голодала по 21 дню, первые 3 дня всегда были ну просто кошмарные. Голова трещит обычно так, хоть на стенку лезь, а тут... Чудеса, да и только... На 9 день отрубило аппетит, наконец-то...
Вывод. Видимо, мне очень неплохо входить в голод по вашей методе. Ни слабости, ни вялости, ни головной боли. А затем денька через 3 нужно переходить просто на одну воду. Голод отсчитываю ото дня, с которого начала пить одну воду, соответственно, и выход столько же дней. Очень комфортно и безболезненно получается. Спасибо за новую методу. :prv03:

skippy
08-06-2011, 19:27
каждый раз спрашиваю: вкусно или очень вкусно? Муж говорит, что скоро возненавидит еду...
Хи-хикс! Я тоже на голоде всю семью насмерть закармливаю. Дочь терпеть не может, когда я голодаю. Она после моего голода изрядно поправляется...:D

Евочка
09-06-2011, 05:36
День 24. Вес 58,2. 200 грамм потеря, выгляжу уже прилично, вчера даже не тошнило при взгляде на себя в зеркало...Самочувствие отличное, щас пойду на огород пока не жарко, у нас почти +30!!! Осталось вместе с сегодняшним днем 7 дней. Если честно, уже мед надоел и сок надоел. Так что монотрофия при всей ее привлекательности пока не для меня, я считаю, что мои гастрономические извраты-это невроз на почве монотрофии. Не дело это, если я не повар и мне не нужно готовить для ста человек. Вот думаю, не перейти ли плавно на СГ?!

Вывод. Видимо, мне очень неплохо входить в голод по вашей методе. Ни слабости, ни вялости, ни головной боли. А затем денька через 3 нужно переходить просто на одну воду. Голод отсчитываю ото дня, с которого начала пить одну воду, соответственно, и выход столько же дней. Очень комфортно и безболезненно получается. Спасибо за новую методу.

Да всегда пожалуйста! Друзьяк как раз рекомендует эту методу как подготовку к сухому голоду. Думаю, он очень прав. :good:

Я тоже на голоде всю семью насмерть закармливаю.

Всегда есть выход из положения. Я зову гостей. А дочь я держу строго, мясо-овощи, а пирог на завтрак это нормально, мозгу нужны положительные эмоции. Нельзя ни из какой диеты делать поле боя, иначе провал гарантирован!

Я нашла свою методу (благодаря Марике, Оганян и Друзьяку!) и буду голодать комфортно, либо так готовиться к голоду, отличный метод!

Марика
09-06-2011, 07:40
Эхе-хе, я каждый день готовлю то пироги, то большие пироги, тут пошла в магаз и обнаружила, что купила 5-килограммовую упаковку муки впервые в жизни. Вчера варила суп из индейки с овощами, тушила капусту с томатом, жарила курицу, делала салат и запекала индейку с чесноком для бутербродов...И тоже как ты каждый раз спрашиваю: вкусно или очень вкусно? Муж говорит, что скоро возненавидит еду...

Евочка, для меня это уже пройденный этап.
Раньше , как на голод захожу, так с кулинарных сайтов не вылезала. Напооткрывала себе всяких вкусных папочек. Готовила шедевры и кайф от этого ловила (от запахов, в смысле). Своих в-усмерть кормила, и каждую их ложку взглядом в рот провожала.:-) Тащилась от того, что они много ели. Когда они стали отказываться, стала гостей созывать. Мне надо было кого-то обязательно кормить, иначе всё не в радость.
Причём, раньше особой тяги к кулинарии я не питала. Это проснулось вдруг.
Теперь этот период остался в прошлом. Кулинарные сайты перестали быть интересными. Не. Приготовить-то я могу запросто, чЁ хочешь, только без прошедшего энтузиазма. Спокойнее как-то к еде стала относиться (ну, не без жора, конечно же, куда ж без него? :D ). В-смысле, мне доставляет удовольствие абсолютно простая еда. Чем проще, тем вкуснее.

Ledi_Myrka
09-06-2011, 09:59
Евочка, для меня это уже пройденный этап.
Раньше , как на голод захожу, так с кулинарных сайтов не вылезала. Напооткрывала себе всяких вкусных папочек. Готовила шедевры и кайф от этого ловила (от запахов, в смысле). Своих в-усмерть кормила, и каждую их ложку взглядом в рот провожала.:-) Тащилась от того, что они много ели. Когда они стали отказываться, стала гостей созывать. Мне надо было кого-то обязательно кормить, иначе всё не в радость.
Причём, раньше особой тяги к кулинарии я не питала. Это проснулось вдруг.
Теперь этот период остался в прошлом. Кулинарные сайты перестали быть интересными. Не. Приготовить-то я могу запросто, чЁ хочешь, только без прошедшего энтузиазма. Спокойнее как-то к еде стала относиться (ну, не без жора, конечно же, куда ж без него? :D ). В-смысле, мне доставляет удовольствие абсолютно простая еда. Чем проще, тем вкуснее.
Тащится от закармливания, это называется фидиризм :lol: Пришло к нам с Америки. Это когда например мужчина раскармливает женщину и тащится от этого процесса и чем она более немощной и толстой становится, тем он больше кайфует. Или наоборот женщина кормит мужчину…:D

А вообще у меня то же раньше так было на голоде , а сей час не готовить не хочу, не кулинарные книги листать, ко всему остыла:-)

Марика
09-06-2011, 11:01
и тащится от этого процесса и чем она более немощной и толстой становится, тем он больше кайфует.
Нетушки. Я тащилась от другого.
Когда я близких кормила, мне на подсознательном уровне представлялось, что это я ем, что это я получаю удовольствие. И постоянно распрашивала их о нюансах вкуса и т.п. и живенько это себе представляла.
Я как-то слышала, что у алкоголиков (закодированных) тоже такое бывает. Пить им нельзя и они начинают активно спаивать компанию. И делают это с удовольствием, но не с америкосовским. Здесь иная подоплёка.:-)


сей час не готовить не хочу, не кулинарные книги листать, ко всему остыла

А я готовить не хочу не потому, что душа остыла, а потому что те блюда, который я (мой мозг) считала вкусными, перестали быть таковыми.
Я всё больше и больше отхожу от многокомпонентных блюд и для меня гораздо вкуснее, скажем, съесть отдельно огурец, отдельно помидор, отдельно лук, чем салат из огурцов и помидор. Такой салат для меня отчего-то уже невкусен.:hz:

Евочка
09-06-2011, 11:52
Неделю поэкспериментировала, извелась вся. Аппетит не пропадает совсем!

КстатЕ! Вот скажи пожалуйста, кто-то говорил что это мол не голодание...Не труднее ли чем на обычном голоде?! Я тут подумала, что нужно это отметить...Голоднее голода, хотя легче в то же время, ибо энергия есть, а есть охота перманентно! Сила воли нужна таки да! Конечно если не есть мед ведрами. ;-)

Напооткрывала себе всяких вкусных папочек

А я кулинарные журналы стала собирать, все храню, перелистываю, готовлю то, что видит око, смотрю что есть в холодильнике и на полках и комбинирую, комбинирую...Только что испекла пирог с черникой. Нашла в морозилке пакетик черники и под него быдренько пирог сочинила...:barbecue:

Sotofa
09-06-2011, 16:31
КстатЕ! Вот скажи пожалуйста, кто-то говорил что это мол не голодание...Не труднее ли чем на обычном голоде?! Я тут подумала, что нужно это отметить...Голоднее голода, хотя легче в то же время, ибо энергия есть, а есть охота перманентно! Сила воли нужна таки да! Конечно если не есть мед ведрами. ;-)

Ну, судя по моим субъективным ощущениям, пытка голодом это что-то... Как ты выдерживаешь столько - ума не приложу. Мученик и стоик. :D Мядаль тебе полагается за мужество.))) Это какую мотивацию нужно иметь колоссальную, чтобы пойти на это самоистязание по доброй воле...
А на голоде меня штормит только первые 3 дня, потом отключается аппетит, и появляется колоссальное количество энергии.
Я, находясь в голоде, могу горы свернуть. 2 года назад голодала последний раз (не считая того, что я сейчас тоже в голоде), назакатывала кучу 3-х литровых банок овощных салатов. Так эта батарея и стоит неоткупоренная. Еще ездила куда-то в Мытищи - банки покупать на ночь глядя. Срочно еще понадобилось 20 штук)))

Vovec
09-06-2011, 16:36
это называется фидиризм
Напоминаю, что по правилам форума запрещается
простая и нецензурная брань
:smile2: :smile2: :smile2:

Алена
09-06-2011, 16:55
Евочка, слежу за твоим дневничком ... с самого начала твоей сладкой эпопеи, и самой захотелось такого же и побольше. Замануха ведь какая, голова не болит, энергии через край...
Надеюсь, что широкого распространения все же не будет. :peace:
У нас специализированный форум - голодания.:idea:
На воде либо без воды. Но однозначно без еды.:D
Ну, еще по Бройсу - там люди с тяжелыми диагнозами, не откажешь...

А все диеты - это или на похудательные форумы или в раздел веганов и сыроедов.

Сыроедение и вегетарианство - тоже диеты :idea: :lol:

Евочка
10-06-2011, 05:28
День 25. Вес 57,9. Уря! вылезла из 58, сидела там больше недели. Сегодня мало спала. Легла в 00:30, потому что гости ушли в начале 12-го, потом пошлялась по дому ну и все кароче, режим сбился. Проснулась в 4:30. По крыше топают чайки так, будто там взвод солдатов. Или и правда у них поступь такая тяжелая, или у нас крыша тонкая, но топали зверски, слышно коготки, а то бы я и правда подумала что люди там бегают...И валялась до 6 утра, то одно подумаю, то другое...Вдруг стало страшно- а вдруг что-нибудь стуканет? Даже пришла мысль что утром выйду. Но пришло утро и я не вышла, выпила стакан отвара, съела ложки 2 меда. В животе ноет и просит есть, я уже почти привыкла к этому постоянному нытью. Самое было неприятное ночью, когда не спала-что внутри какое-то чувство пустоты, будто я вдыхаю и выдыхаю впустую. И немного была одышка. Наверное, зря я уже 2 дня не делаю клизму, черные мысли приходят только от черной желчи. Пойду заряжу пушку однако.

Евочка
11-06-2011, 06:21
День 26. Вес 57,8. Традиционные сто грамм в сутки, ну-ну. Позавтракала стаканом воды с соком пол/лимона и чайной ложкой меда, туда на кончике ложки соды-лимонад одним словом. Пью через трубочку.

После вчерашней клизмы больше не хочется думать о выходе, да и чего о нем думать. Будет выход-будем думать. Мне кажется, он сложным не будет, так как я почти по Столешникову месяц просидела, поддерживая себя медом. Думаю что после этого голода очищающего начну каскад СГ, посмотрим, по самочувствию. Все надо делать по самочувствию.

Думаю пойду в 11 утра в "город", у нас в центре будет сегодня праздник, устраивают развлечения для местных жителей, завлекают кароч чтоб не расползались во всякие Хельсинки. Считаю кстати правильно. Будет Зумба на площади, для всех, прикольно, пойду скакать. :super: Потом показательные выступления по паркуру, тоже поглазею, молодые мальчики скакать будут - песня.:shuffle: У нас вообще славный городишко. Маленький, а у нас и чемпионат мира по сауне проходил ежегодно (пока в прошлом году один русский там не умер), и чемпионат мира по караоке и известный на всю Финку летний театр тоже у нас, а также музей и производство ранее знаменитой марки джинсов James. Когда думаю, что уеду отсюда, мне уже грустно.

Vovec
11-06-2011, 06:46
туда на кончике ложки соды
Так сода же нейтрализует лимон. В чем тогда смысл? Ева, ты хоть не смешивай противоположные рекомендации разных авторов.:peace:

rid
11-06-2011, 06:58
Так сода же нейтрализует лимон. В чем тогда смысл?
Это Евочка создаёт соль лимонной кислоты для лучшего усвоения. Возможно ведь солей не хватает в желчи или она плохо идёт. А усваиваются именно соли органических кислот.

Sotofa
11-06-2011, 07:03
Евочка, я еще хотела спросить, у тебя эмаль как? Я за неделю на кислом эмаль так растревожила, что чувствительность повысилась к горячему-холодному. Через трубочку пробовала пить, все равно во рту кисло. Пила поочередно - сначала кислое, потом запивала обычной водой.
Но вот что интересно, мой организм с такой радостью кислятину воспринял... Сейчас сижу только на воде, но, каюсь, стала делать себе периодические закусоны с лимонной кислотой - на стакан воды добавляю лимонки на кончике ножа и кайфую...
Так что, я на диете, а не на голоде.. :D

Vovec
11-06-2011, 07:31
Это Евочка создаёт соль лимонной кислоты для лучшего усвоения.
Евочка, слышишь - это ты не лимонад пьешь, а цитрат натрия.:lol:

Евочка
11-06-2011, 13:03
Так сода же нейтрализует лимон. В чем тогда смысл? Ева, ты хоть не смешивай противоположные рекомендации разных авторов.

Вот тут это было предложено (по Аракеляну). Я воспользовалась и очень довольна. И соды я кладу не столько, чтобы все нейтрализовалось, а немного совсем.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=482030&postcount=62


у тебя эмаль как

У меня нормально. Я всегда стараюсь рот полоскать после питья лимона. И слушаю нутро. Если дискомфортно-пропускаю лимон, оставляю травы и мед.

это ты не лимонад пьешь, а цитрат натрия

Слава Богу, а я уж думала и правда лимонад! :-)

dina
12-06-2011, 10:46
Когда думаю, что уеду отсюда, мне уже грустно.
Куда собралась уезжать))?

Евочка
12-06-2011, 11:41
День 27. Вес 57,4 кг. Иногда мне начинает казаться, что я так "питалась" всегда. Сегодня у нас Троица, были утром на службе, потом трапеза. Церковь угощала лососевым супом и офигительными невообразимыми тортами с веточками красной смородины и голубикой по верху...Я пила зеленый чай. Интересовалась у всеХ вкусно ли. Что удивительно, съеденная просфора и горячее вино так насыщают, будто пообедала. Это не только мне с голодухи кажется, дочка тоже самое говорит. Мы же идем на службу натощак, не есть не пить, к 12 утра уже как бы голодно, и когда дают причащение, просто насыщаешься мгновенно. все ждала-будет мне от хлебца плохо или нет...от святого хлеба не может быть плохо, только хорошо! :good:

Куда собралась уезжать))?

Ну в рамках этой же страны, муж тащит в другое место...А я уже привыкла...А так не хотела тут жить!

Ledi_Myrka
12-06-2011, 12:43
Сегодня то ж с просфоры день начала, мама принесла с церкви. Я съела и испугалась, думаю мне ведь наверно нельзя. Но все усвоилось хорошо:good:
С праздничком:prv03:

Евочка
12-06-2011, 17:48
Перечитала свой первый пост. Очистка по Оганян идет 21-28 дней. Завтра уже 28-й...Написала "запрос" Марике, жду, что скажет...Боюсь как бы сказать...как бы не стать цыганской лошадью. Знаете эту историю? Цыган был жадным и решил кобылу поменьше кормить. Потом смотрит-бегает кобылка и стал кормить еще меньше. Привыкла она и к этому. Он обрадовался и перестал ее кормить вообще. Она сдохла. Эх, подумал цыган, еще бы чуть-чуть и привыкла бы...

Пойду в сауну, вся в думах...:blush:

Sotofa
12-06-2011, 22:25
Евочка, я тож сейчас в твоем весе)))
Решила выходить досрочно. Нечего костьми греметь, мужикам попка нужна, грудь. Мой чего-то поприуныл уже. Говорит, тебя как-то мало становится, обнимаю, а там ребра одни торчат. :D
А у самого такой пузень славный. Маленький, аккуратный такой пузик. Не хочу, чтобы у него одни ребра торчали. Он у меня стройняша высоченный, но без пузика его представить. Не-не-не.
Так и мужики, наверн, хотят тепленький дамский животик трогать, а не впадину Марианскую.
Я сама похудательный и оздоровительный маньяк. Но чувство меры, как бы, нам терять совсем не нужно.
Сег. купила лифон. 80В. А всегда с-шку носила. Уманьячилась в своих похудалках и малоежках(((

PS/ Еще хотела спросить... Про клизмы. У Столешникова - он только на выходе советует, и не чаще раза в неделю и т.п А ты все время в кишечник что-то вливаешь. Может, надо бы пятую точку не очень сильно так активировать...
Хотя, может на этом форуме за активное клизмение какой-то статус присваивают негласный...

Евочка
13-06-2011, 07:15
День 28. Вес 56,8. Ура! вылезла из 57! Утром сходила в магаз, купила мандарины, апельсины...Грейпы не вызывают аппетита. Выпила стакан апельсинового сока. Он ни по калориям ни по вкусу особо не отличается от лимонного сока с медом. Вот сижу и думаю, это у меня выход или продолжение? На всякий случай купила Гефилюс-кефир, вдруг вечером выпью. Вообще скоро начинается пост, а я так и не успею съесть вожделенный кусок мяса...Ничего не хочу, грежу только о бараньем шашлыке.

.............
Я могу доложить: этот месяц не выкинул из моей жизни ни одного дня, кроме 2 и 3 дня, когда было лихо очень. А дальше обычная работоспособность, ощущение чистоты, белки глаз побелели (были желтоватыми), жир просто слился, штаны сваливаются, самочувствие отличное. Почти прошли боли в животе (подозреваю дивертикулез) и в спине ну очень ослабли. Планирую после церковного поста по этому методу войти в каскад сухих голоданий.

..............

Решила выходить досрочно

А вот и зря! Вес вернется, не срывайся! Голод же не только худит, но и чистит...Или поздно?

Так и мужики, наверн, хотят тепленький дамский животик трогать, а не впадину Марианскую

Нечего меня трогать, а мой муж привык к моим сумасшествиям, иногда со мной голодает за компанию. Он у меня худой и высокий, мышцы тонкие но сильные, хотя и не молод. Да и до впадины мне еще далеко! У меня конструкция не из стали, а из алюминия. Я легкая.

Сег. купила лифон. 80В

Ну о таком размере некоторые мечтают и без голоданий. Не парься! Все вернется! :-)

Про клизмы.

Я обычно не делала клизмы так часто, это по Оганян нужно. Если ввязалась в эксперимент - надо делать как велели. Не пожалела, выходило много желчи. Печенка поднывала частенько...Сейчас вроде молчит.

Хотя, может на этом форуме за активное клизмение какой-то статус присваивают негласный

На этом форуме с этим все нормально, медали дают за заслуги и за длительность пребывания на форуме, ну уж точно не за клизмы..)))))

Sotofa
13-06-2011, 10:19
А вот и зря! Вес вернется, не срывайся! Голод же не только худит, но и чистит...Или поздно?
Я вообще не могу по 3 дня, к примеру, голодать. Только настроишься морально, пыщ, выходить уже надо. Я как начинаю, так не менее 10 дней, как минимум. Короч, меньше 21 дня еще ни разу не получалось. :D А сейчас 15 дней только просидела, но чувствую - пора бы на выход. Кушать не хочется, но что-то мне подсказывает, что надо бы уже чего-то в топку подбрасывать. Лицо сильно бледное стало, живот совсем к спине прилип. В бледную поганку превращаюсь...
Посижу пару неделек на разбавленных цитрусовых, а потом начну салаты есть кислые. Ох, как же я траву люблю. Надо было мне козой родиться.
...............
Еще добавлю. Я, собс-но, уже не для похудалок голодаю. Да и мало совсем сбрасываю на голоде. 5 кг - это максимум. Потом набираю их потихоньку в течении пары лет.
За прошедшие 2 года только 3 кг набрала лишних, да и то из-за того, что меня муж на тортики подсадил. Как дите малое им радуется. Ну и я за компанию кусочек съем. Вот они эти кусочки и мстят мне потом. :D

Нечего меня трогать, а мой муж привык к моим сумасшествиям, иногда со мной голодает за компанию. Он у меня худой и высокий, мышцы тонкие но сильные, хотя и не молод. Да и до впадины мне еще далеко! У меня конструкция не из стали, а из алюминия. Я легкая.
А я при 55кг - бухенвальд ходячий. А каркас, наверн, какой там самый тяжелый металл (по удельному весу) имеется? - из осмия.)))

Ну о таком размере некоторые мечтают и без голоданий. Не парься! Все вернется! :-)
Ну, слава те... Я В-шку только в девичестве носила, и привыкла ужо, что у меня такая пышная выдающаяся часть анфаса, а тут на тебе - сдулась.
Не пойму почему только... На предыдущих голодовках так не было никогда, может, старею уже(((

На этом форуме с этим все нормально, медали дают за заслуги и за длительность пребывания на форуме, ну уж точно не за клизмы..)))))
Да это я так, чисто риторически спросила. Просто удивилась, когда мне "ай-ай" сделали и сказали, что голод с ложкой меда - это диета, а никак не голод... Короч, удивилась такой жесткой категоричности... Ну да правила есть правила. Как говорится, в чужой монастырь не лезь со своим уставом.
Однако, пройдя по твоим стопам, могу себе представить, какое испытываешь жесточайшее чувство голода на такой "диете" и назвать это иначе, чем "голодовкой" в чистом виде, просто язык не поворачивается... Да еще и клизмы. (40 клизм - звЯзда на хрудь, 100 - корона. :D )

Tat
13-06-2011, 10:23
Евочка,
Внимательно читала и изучала твой опыт.
Спасибо, что так подробно все описывала.

Думаю, твой опыт пригодится еще многим.:good:

Sotofa
13-06-2011, 10:33
Евочка, еще хотела спросить. Я всегда голодала полагаясь на чуйку своего организма, литературы никакой не читала. Потом Столешникова прочла, очень удивилась, поскольку интуитивно выходила из голода именно по его методе))) А в этот раз, мало того, что какая-то бледнючая стала вся (буковка Е))), так еще и синяками вся покрылась. На руке парочка, на ноге сегодня утром новый увидела. Хожу вроде ровно, косяки не сшибаю от слабости. Это что, сосудистая с-ма меня так подводить начала? Может мне травки какие надо попить для укрепления сосудов?
Короч, я в полных непонятках... :hz:

Евочка
13-06-2011, 14:01
Посижу пару неделек на разбавленных цитрусовых

А зачем так долго на разбавленных? Еще похудеешь значительно...

твой опыт пригодится еще многим

Надеюсь. По крайней мере неделя на таком полуголоде это идеальный вход в дальнейшее голодание.

(буковка Е)))

Хорошо...Продолжаем разговор...

так еще и синяками вся покрылась

Капиллярчики полопались...Бывает...Мажь троксевазином...А травки...Вот тут аж 110 трав для укрепления сосудов, выбирай!!!

http://pilyulya.com/traditional-medicine/phytotherapy/110-medicinal-plants-used-to-strengthen-the-blood-vessels.html

Багира
13-06-2011, 14:21
Евочка, закинула твою ссылочку в "Народную копилочку":prv03:

Наталья Наяда
13-06-2011, 14:45
синяками вся покрылась

еще это может быть нехватка витамина С...

Tat
13-06-2011, 16:11
По крайней мере неделя на таком полуголоде это идеальный вход в дальнейшее голодание.

полностью согласна, я и раньше, когда в первые дни голода немножко хитрила : для снятия неприятных симптомов пила водичку с лимоном и медом.


жир просто слился,

Только за счет питания или за счет физических нагрузок?
Эник рекомендовал на мандариновом и морковном месяце не меньше 2-х часов аэробных нагрузок.

Евочка
13-06-2011, 17:45
закинула твою ссылочку в "Народную копилочку"

На здоровье всем! :-)

Только за счет питания или за счет физических нагрузок?

Физических нагрузок было много-но не целенаправленных, а бытовых. Огород, уборка, цветы, обеды...И всего несколько раз каталась на велосипеде. Лень-матушка. Могла б соврать, да неохота. :-) :-)

..............

Сегодня выпила дважды сок апельсина, ела мед и пила лимонную воду. думаю, я уже выхожу. Пока не пойму, что бы съесть...Наверное на ночь выпью кефир.

Sotofa
13-06-2011, 19:21
А зачем так долго на разбавленных? Еще похудеешь значительно...
Сколько голод столько и выход вроде бы... :hz:

Капиллярчики полопались...Бывает...Мажь троксевазином...А травки...Вот тут аж 110 трав для укрепления сосудов, выбирай!!!
http://pilyulya.com/traditional-medicine/phytotherapy/110-medicinal-plants-used-to-strengthen-the-blood-vessels.html
Спасибище!!! :prv03:
Оказывается, мой любимый пустырник еще и сосудики укрепляет... И еще со стрессами на работе помогает справляться.)

Евочка
14-06-2011, 05:21
День 1 выхода. Вес 57,0. Выпила чай с лимоном (1/2) и медом. С огромным сожалением и огромной радостью прощаюсь с этим голодным месяцем. Это было замечательно, никогда раньше я не проводила время в голоде без стресса, слабости, мерзлявости и снов о еде. Все было просто прекрасно! Очищение шло, так как я уже вчера говорила, выходило много желчи и белки глаз очистились, для меня это большой результат, так как из-за дискенезии белки глаз всегда были по углам слегка желтоватыми. Очень хорошо ушел жир, это видно невооруженным глазом, но лицо при этом пострадало минимально. Обычное голодание меня сильно безобразит и надолго, что всегда было тормозом для начала новых голоданий. На обычном голоде стою перед зеркалом и поражаюсь: жир на месте, а 10-ти кг как не бывало. Конечно, нельзя успокаиваться и почивать на лаврах, все вернется и друзей приведет, если крышу снесет ЖОРа...Вчера украла ложку бульона из супа с лососем, очень хорошо впиталась, думаю, на отварах и бульонах выходить можно легко. Перед сном выпила стакан кефира, прекрасно прошло.

Итак, замеры

ДО после
Талия 73 68
Бедра 96 92
Грудь 93 92
Нога 56 53
Икра 34 33

Вес 64,3 57,0

Т.е. скинула я примерно 7 кг, но лицо не пострадало и очень хорошо ушли объемы. Теперь не накосячить на выходе, и усе. С понедельника начнется пост, выделываться нельзя, а после него посмотрим, что будет...:good:

Леопольдовна
14-06-2011, 06:24
Евочка, несколько вопросов от тех кто в танке
1. Я правильно поняла, что лимон ты добавляла и в травы? Как думаешь, он их не нейтрализует?
2. Воду подкисленную готовила на день или каждую порцию отдельно? Хочу попробовать, чего изобретать велосипед, если у тебя уже все отработано?

Евочка
14-06-2011, 06:49
лимон ты добавляла и в травы? Как думаешь, он их не нейтрализует?

Добавляла лимон в отвар трав, ты прочла 1 пост этого дневничка? Там указание на метод Оганян, она дипломированный врач, думаю, что все в порядке. И травы-не травки отравки, а другие, там написано.

Воду подкисленную готовила на день или каждую порцию отдельно?

Готовила каждый раз, выжимала 1 лимон, делила на 2 раза, и так раза 3-4 в день. Соковыжималка это очень важно, иначе забодаешься. Я купила в Питере вот такую, в Максидоме. Думаю, ее несложно отыскать где угодно. Одно нажатие и весь сок в стаканчике. Ничего крутить не надо, пыхтеть и мучиться. Вот также кое-какая ссылка, ориентирующая по цене на этой металлическую соковыжималку для цитрусовых.

http://www.stremlen.ru/voyager-p-794.html

Леопольдовна
14-06-2011, 06:55
Про травы понятно, я вообще хочу свой сбор попить параллельно, поэтому и уточнила.
Соковыжималок в доме и так три, правда не цитрусовые. Выжать половинку лимона не такая уж проблема, опять же чего себя физнагрузок лишать?)))
А шкурку лимонную выбрасываешь, или в дело идет?

Евочка
14-06-2011, 07:59
Соковыжималок в доме и так три, правда не цитрусовые.

У меня их тоже прилично, но тут нужна именно такая. Это понимается позже, когда нужно постоянно дрязгаться с лимонами и потом апельсинами, это не мучительно, но надоедает безмерно.

А шкурку лимонную выбрасываешь, или в дело идет?

Обычно выбрасываю, если не пеку соответствующий тортик...:smirk:

LadyTA
15-06-2011, 07:04
Про шкурку цитрусовых на форуме была ссылка на фильм. я не смогла открыть, но коментарии тех, кто открыл, были очень уж пугающими. Я и раньше мыла с питьевой содой лимоны, после тех коментов - срезаю шкурку ножиком и выбрасываю.

Евочка
15-06-2011, 07:32
Очередной день выхода...Вес 57,0. Вчера пила соки и съела блюдце рыбного супа. Жевала долго, на всякий случай. На ночь кефир. Прекрасно!!!!!!!!!!!

срезаю шкурку ножиком и выбрасываю

А я не слушаю комментов и испекла вчера лимонный тортик, дамы, ум отъешь точно!
Могу гарантировать, что вкуснее не бывает и вы можете мне это подтвердить после того как испечете его! Делается несложно, и он совсем нежирный, а вкус-это РАЙ!!!

Напишу рецепт в своем "Биг дневнике", а то здесь он будет смотреться...неуместно. :smirk:

А, забыла сказать...LadyTA, я очень люблю Белоруссию. Мой папа родился там, Гомельская область...Помню с детства тропинки, поросшие низкой ромашкой и большую бочку с водой во дворе у моей бабушки, куда я бросала "купаться" котят...Еле спасли...Мой папа наполовину поляк, так что во мне прекрасные крови!

dina
15-06-2011, 12:06
Очень хорошо ушел жир, это видно невооруженным глазом, но лицо при этом пострадало минимально. Обычное голодание меня сильно безобразит и надолго, что всегда было тормозом для начала новых голоданий. На обычном голоде стою перед зеркалом и поражаюсь: жир на месте, а 10-ти кг как не бывало.
Вот согласна, на моем предыдущем "голодании" именно жир ушел, и объемы. Вроде бы веса не много потеряла, но визуально стала значительно стройнее. Мне даже кто-то сказал, что от меня половина осталась, при том что по большому счету я потеряла всего-то 4-5 кг.
И, кстати, они не вернулись потом, эти килограммы!

Rica
15-06-2011, 13:52
-----------я очень люблю Белоруссию. Мой папа родился там, Гомельская область...


Надо же, я из Гомеля родом, да, Белоруссию невозможно не любить, даже, если ты не оттуда родом...........отступление..:-)

Ой, Евочка, ты "заразная ":D , но я Питта по дошам, я пока на смородине, томатах, малине , клубнике, огурцах живу, но всё равно недельку хочу посидеть на чае с лимоном , мёдом и...имбирем вместо трав. Молодчина ты, 28 дней, ну и нууу!!!:-)

Евочка
15-06-2011, 14:24
на моем предыдущем "голодании" именно жир ушел, и объемы

А что было? Извини, прошляпила...Ты что-то ела? Пила лимон?

я из Гомеля родом

Ты знаешь деревня Кирово такая есть? До революции она была Святое... Там родился мой папа...И там были вишни и грушка-гнилушка, и грибы белые и много счастья. А домик был под соломенной крышей, его уже давно нет...((((

Олег1099
15-06-2011, 17:19
Всю ветку прочитать не успеваю, но рискну описать аналогичный на мой взгляд(теже принципы только еще больше поблажек) метод для похудения, который применил недавно к своей знакомой, думаю будет интесресно худеющим.
Предыстория такова, ей надо на праздник, а в одолженное у подруги платье от красоты которого она не могла оторваться и стоящее сумашедших денег(что-то ококло 10тыс долларов, так и вспоминается Брюс Виллис в "Последнем бойскауте" - твои штаны стоят 600 долларов и ты их носишь, я наверно сильно постарел ) не влазила. Промучалась она пару недель с разными процедурами(массажами, обертываниями, диетами) и скинула только 2 кг, а надо еще 5 а осталось семь дней. Ну это так, предистория чтоб понять ее мотивацию.
Вобщем сделал я ей следующий образ жизни:
1. ежедневно одна КК с ложкой обыкновенной соли;
2. ест только сырую нежирную свинину(нарезанную тонкими слоями как карпаччо с солью и черным перцем(сколько влезет);
3.ест мед(сколько влезет);
4.пьет только дистилированную воду с аскорбиновой кислотой(1 чайная ложка на литр - сколько влезет);
5. раз в два дня анаэробные нагрузки из бокса(занимало где-то 30 минут времени);
6. раз в два дня ванна с уксусом и солью.
Результат - за четыре дня минус 5кг, сама офигела, даже позволила себе фруктов и пиццу один день и тут же потолстела, и последние два дня вернулась на указанный режим и еще сбросила 2 кг. Выглядела шикарно и кожа и мышечный тонус, ну а в указанном платье вообще - Голивуд вручение оскара.

Vovec
15-06-2011, 17:34
сырую нежирную свинину
Смелые люди.:smirk: Так и трихинелл подхватить можно.
анаэробные нагрузки из бокса
Кто-кого бил?:D

Олег1099
15-06-2011, 19:07
Смелые люди. Так и трихинелл подхватить можно.
от сырой картошки быстрее нахватаешься и паразиты там разнообразнее(состав в навозе расписывать не буду и мытье от них не помогает):-) , а вот в мясе сейчас опаснее антибиотики и анаболики на которых свиней выращивают чем возможные паразиты

Sotofa
15-06-2011, 19:34
от сырой картошки быстрее нахватаешься и паразиты там разнообразнее(состав в навозе расписывать не буду и мытье от них не помогает):-) , а вот в мясе сейчас опаснее антибиотики и анаболики на которых свиней выращивают чем возможные паразиты
Картошку в топку! :x

pavlo77
15-06-2011, 21:04
Картошку в топку! :xАга, ЩА:nono: :nono:

Да еще в ветке про Белоруссию:lol:

LadyTA
15-06-2011, 22:43
Картошку люблю безумно- столько рецептов!! Начитавшись умных голодательно-очистительно-зожевских советов, перестала есть картошку. Крахмал-враг. В соки иногда чуть. Но про инвазию через картофель никогда не слышала. Я думала, что наоборот: сырой картофель как и морковь каких-то паразитов убивает.

LadyTA
15-06-2011, 23:55
Я тоже постоянно по привычке пишу "Белоруссия", а потом исправляю "Беларусь". На разных форумах туристических пишут о Беларуси очень тепло и ностальгически. Сестра в советские годы работала на заводе по производству часов Электроника. Со всего Союза в Минск приезжали -закупали, и у сестры командировки были по всем уголкам Союза. Так вот: Минск называли советским Парижем. Войной-то он был разрушен, а "сталинская" архитектура очень хороша. Красивый город, а сейчас и того красивей. Чистый очень. Гомель очень люблю, дядя родной там жил. И дом отдыха "Ченки" под Гомелем- просто сказка.

LadyTA
16-06-2011, 00:24
Одновременно с книгой Брегга о голодании (когда впервые появилась) была книга Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями". Она давала способ голодания на меде+лимоне, и описала выздоровление своей подруги на таком медовом голоде. Я так и голодала несколько раз. Тогда, в 70-х годах прошлого столетия (как звучит!!) я собирала литературу о голодании. Нашла академическую книжку, где были описаны много видов голодания :сухое-на воде-на отварах трав-на урине-на соках- медово-лимонное. Список пишу по памяти, возможно неполный. Но это все и есть голодание. Это бытовое определение, но мы же не на научном форуме.
Евочка, заинтересовало меня ваше упоминание о боли слева внизу живота. У меня год как появилась эта боль. Гинекологи посылают к терапевту, терапевт-к гинекологу. По обоим статусам здорова. Мне хотелось бы узнать:как голодание помогло вам в этом случае и какой диагноз был поставлен? Год назад боль у меня была такой, что прямо с дачи-грядки, бросив все незаконченным, побежала на автобус -в город-в поликлинику-прямо в кабинет узи (деньги положила на стол и говорю: СПАСИТЕ!!) Опять результат: Здорова. Тогда сама пропила декарис и боль прошла. Год уже голодаю по 1-2-3 дня. Но боль слева внизу живота периодически появляется. Иногда и справа болит. Слева и сейчас больно.

Евочка
16-06-2011, 01:36
Гинекологи посылают к терапевту, терапевт-к гинекологу.

Меня уже никуда не посылают, так как гинеколог сказала что все ок, а полтора года назад на ректоспокии тоже было все ок. Но эти боли мне диагностировали как СРК (синдром раздраженного кишечника). А я вот думаю, не дивертикулез ли они пропустили...Во время голода боль почти прошла, но когда я пила лимонный сок, усиливалась. Значит, "что-то" внутри от сока болит. А что это может быть как не какая-то рана или еще чего в этом же духе? Если бы просто СРК, не было бы реакции на сок...Но в след раз проведу водное или медовое без лимона, посмотрим что будет.

Vovec
16-06-2011, 03:50
от сырой картошки быстрее нахватаешься и паразиты там разнообразнее(состав в навозе расписывать не буду и мытье от них не помогает)
Во-первых мытье помогает, картошка же гладкая и твердая, так что вымыть легко.
Во-вторых её все равно лучше чистить, по причине горечи от соланина.

Олег1099
16-06-2011, 04:22
Во-первых мытье помогает, картошка же гладкая и твердая, так что вымыть легко.
Во-вторых её все равно лучше чистить, по причине горечи от соланина.
Ну во-первых мытье не помогает, то что она гладкая ничего не значит, они не подскальзываются на ней, не всегда помогает даже варение или жарка, а свежая зелень вообще стоит на первом месте по опасности. Во-вторых, если Вы и молодую чистите(хотя какой там соланин), а может еще и уксусом обдаете - то вопросов нет. Лучше, если Вам интересно продолжать, давайте перейдем в тему паразитов, а то хозяйка дневника нас забанит.

Vera-56
16-06-2011, 04:39
Евочка,
Спасибо за дневник. Я тоже пару месяцев назад провела 21 день по Оганян, мне очень понравились :-)

Vovec
16-06-2011, 05:19
если Вам интересно продолжать, давайте перейдем в тему паразитов
Паразиты на картошке меня не пугают.:D :peace:
хозяйка дневника нас забанит.
Все, с глистами завязали.:-)

Евочка
16-06-2011, 05:32
Все, с глистами завязали.

Да уж...

Ой, че ночью было! Крутило живот и поносило, я даже в 3 утра приперлась на форум почитать как и что делать...Наелась я вчера черешенки из немецкого Лидла, крупная, красивая, но видимо она гербицидная, даже рот был немного отекший, а живот - я думала взлечу. Пока читала форум ночью, сама вспомнила, что нужно выпить раствор из 1 ч.л. картофельного крахмала с 1 каплей йода при легком отравлении. И правда, прям на глазах все улеглось и в 4 с хвостиком я заснула. Сегодня с утра-несладкая рисовая каша, и то маленькое блюдце, уже боюсь вообще всего...О сырых овощах-фруках даже думать неприятно...:bulbool: И сны снились пакостные...Покойный муж приснился, и одноклассница, с которой я никогда не дружила...

Я тоже пару месяцев назад провела 21 день по Оганян, мне очень понравились

Верочка, как Вы выходили? Я мне кажется немного форсировала, полагая из некоторых мнений, что это никакое не голодание, и думала, что выйду запросто-будто продолжаю питание. А не тут-то было...Вон мне боком вышло легкомыслие...Марика куда-то пропала...

Наталья Наяда
16-06-2011, 07:33
.Наелась я вчера черешенки из немецкого Лидла, крупная, красивая, но видимо она гербицидная,
Поветрие отравлений на форуме:
покушала черешни , огурцоы и помидоров.Через пол часа у меня уже болел левый весок до такой степени что хотелось кричать и тошнило.Пошла и всё вырвала.....
На той неделе было тоже самое. Но я точно знаю, что от черешни. У нас только появилась и я съела сразу пол-кило. Через час чуть не сдохла. Всю ночь обнималась с белым другом. Чем интересно они её обрабатывают? Ели с мамой (не сыроед). Она съела поменьше, но тоже хорошо. Вообще никаких последствий. Дети тоже таскали. И у них ничего, ттт. Вот такая наша сыроедческая доля. Ходячие нитрометры.

Vovec
16-06-2011, 07:58
У нас только появилась и я съела сразу пол-кило
А никогда не надо первый урожай кушать. Есть более высокая вероятность нарваться на химию для ускорения созревания.

Олег1099
16-06-2011, 07:59
Есть более высокая вероятность нарваться на химию для ускорения созревания.
а попозже на химию для сохранения:lol: :peace:

LadyTA
16-06-2011, 09:37
Меня уже никуда не посылают, так как гинеколог сказала что все ок, а полтора года назад на ректоспокии тоже было все ок. Но эти боли мне диагностировали как СРК (синдром раздраженного кишечника). А я вот думаю, не дивертикулез ли они пропустили...Во время голода боль почти прошла, но когда я пила лимонный сок, усиливалась. Значит, "что-то" внутри от сока болит. А что это может быть как не какая-то рана или еще чего в этом же духе? Если бы просто СРК, не было бы реакции на сок...Но в след раз проведу водное или медовое без лимона, посмотрим что будет.

Да, год назад я подсела на лимон. Несколько дней накануне была без лимона. Вчера два лимона на блендер и заливаю водой 1,5 литра. Выпила, ночью боль. Наверное это ЖКТ. Задумалась. Что же делать?после лимона психологическое самочувствие отличное. Надо мелкие голодашки прекратить, сесть на долгие и вылечить, об этом есть на форуме, и опыт и результат положительный у форумчан.
Вы давали ссылку на дневник "Что-то с памятью моей стало", я читала сейчас-с другого компа, гостем- неоднозначно мое мнение. Загреметь в больницу-настораживает. Очень неоднозначна моя оценка и я бы у нею не перенимала опыт. Марика, без обид. Поддерживаю ваше стремление выздоровить, но экстрим ваш даже читать волнительно, а уж...

Vovec
16-06-2011, 09:52
а попозже на химию для сохранения
Поэтому фрукты нужно кушать в сезон. :idea:

Rica
16-06-2011, 10:52
Ты знаешь деревня Кирово такая есть? До революции она была Святое... Там родился мой папа...И там были вишни и грушка-гнилушка, и грибы белые и много счастья. А домик был под соломенной крышей, его уже давно нет...((((


Это район Гомельский или область уже? Нет , что-то не слыхала такого названия...


Я тоже постоянно по привычке пишу "Белоруссия", а потом исправляю "Беларусь". На разных форумах туристических пишут о Беларуси очень тепло и ностальгически. Сестра в советские годы работала на заводе по производству часов Электроника. Со всего Союза в Минск приезжали -закупали, и у сестры командировки были по всем уголкам Союза. Так вот: Минск называли советским Парижем. Войной-то он был разрушен, а "сталинская" архитектура очень хороша. Красивый город, а сейчас и того красивей. Чистый очень. Гомель очень люблю, дядя родной там жил. И дом отдыха "Ченки" под Гомелем- просто сказка.

Я тоже
двумя названиями аппелирую)))Я помнюв мюности ходила такая фраза, что"Гомель-второй Париж", имели в виду, что девчонки очень красивыев Гомеле))) Мне Гомель больше нравится-не потому, что мой родной, а потому, что он как-то теплее, что ли, уютнее, Минск уж очень презентабелен, холоден, ну, как и положено вышестоящему городу-столице))) да, Беларусь очень чистотой славится стала, а дом отдыха, тоже вспоминаю степлотой дважды в детстве с родителями отдыхала. Сейчас россияне очень любят приезжать и утристами и на оздоровление, качество на высотеха очень доступную цену, не только для россиян доступную, но и для самх белорусов.

Верочка, как Вы выходили? Я мне кажется немного форсировала,..



Мне тоже подумалось, уж очень ты лихо начала с супов рыбных, кефиров...ИМХО

Евочка
16-06-2011, 20:08
Загреметь в больницу-настораживает.

Марика загремела в больницу не после голода по Оганян, а перед. Она неудачно решила после голода почистить печень. А на метод Оганян села именно чтобы вылечить то, что загубила чисткой печени и все хорошо получилось.

Это район Гомельский или область уже?

Гомельская область, Рогачевский район.

Мне тоже подумалось, уж очень ты лихо начала с супов рыбных, кефиров...ИМХО

Дубина я, спору нет. Причины дубинства две:
1. Я никогда не голодала так длительно, не рассчитала что это серьезно
2. Думала что это неполное голодание и желудок как бы спал наполовину, мол чего уж так тщательно выходить! Глупая одним словом. Выходить надо было аккуратнее. Сегодня откатила назад и ела тушеные цуккини, рисовую кашу, кефир. Днем желудок побаливал, в общем, напортачила мальца...:blush: А на сок кислый уже смотреть не могу, дилемма.........

Vera-56
16-06-2011, 20:48
Верочка, как Вы выходили? Я мне кажется немного форсировала, полагая из некоторых мнений, что это никакое не голодание, и думала, что выйду запросто-будто продолжаю питание. А не тут-то было...Вон мне боком вышло легкомыслие...Марика куда-то пропала...
На цитрусовых соках несколько дней, потом постепенно стала их жевать, а там на обычное сыроедение. Я на нём уже полгода до начала голодания. Наверное не совсем ваш случай :-)

dina
16-06-2011, 20:54
А что было? Извини, прошляпила...Ты что-то ела? Пила лимон?
дааа, Евочка, ну ты даешь))). Я как раз совершенно случайно безо всяких авторитетов обнаружила, что можно добавить меда и лимона в воду, и становится очень кайфово. Нет слабости, много энергии и можно работать. Ты еще писала у меня в дневнике: "надо же какое вкусное у тебя голодание!" я сначала, думала, что это я тебя и натолкнула на мысль. Теперь, раз ты не помнишь, значит это тебе запало на подсознание))

Vera-56
16-06-2011, 21:00
Думала что это неполное голодание и желудок как бы спал наполовину, мол чего уж так тщательно выходить!
После ЛЮБОГО голодания выходить надо осторожно. Лучше на цитрусовых разведенных соках несколько дней, они и питают, и не дают включиться пищеварению и чувству голода. Потом уже есть варианты - или тщательно жевать фрукты, или лопать по-чуть-чуть помидоры, но в любом случае прислушивается, когда заработает перистальтика - заурчит в желудке и начнётся попукивание, а ещё лучше первый стул. Вот после этого, когда пищеварение включилось, уже можно начинать щадящую еду в том рационе, на котором будете жить дальше. Ежели сыроеды - выстраивается сыроедная флора на фруктах, зелени и овощах. Ежели всеядны - начинать потихоньку с деликатных блюд и небольших порций. Черешня-то и в мирное время способна устроить войну в животе :-)

LadyTA
16-06-2011, 21:14
Ездила в Алушту несколько раз на сбор винограда, жили в селе Лучистое, в горах. Санстанция приезжала и требовала: раствор лимонной кислоты должОн стоять на видном месте, так как дезинфицирует всякую бяку. Мы говорим марганцовочку привезли с собой- люди все бывалые, но нет. Только раствор лимонной кислоты. Я с той поры мою всю "фрукту и овощу" только в лимонной кислоте.
Может черешня подкачала чистотой? А о выходе из голоданий на форуме мне понравился сбор информации и выход из голода ass, он интересно об этом пишет, только всегда в разных дневниках.

LadyTA
16-06-2011, 21:17
Евочка, дневник Марики мне читался трудно. Ее стремления поддерживаю.

LadyTA
16-06-2011, 22:06
as, это я не правильно написала с двумя ss. Простите. Для меня вы АС, все равно сколько с. Маслом по сердцу было, что выход может быть на пюре картофельном.

Clear
17-06-2011, 03:54
Евочка, а как травы влияют на эмоции, нервы? может, успокаивающим эффектом обладают?

Евочка
17-06-2011, 14:46
На цитрусовых соках несколько дней, потом постепенно стала их жевать, а там на обычное сыроедение.

Дело в том, что я месяц "сидела" на разведенном цитрусовом соке, поэтому и не знала, что делать с выходом. продолжать пить цитрусовый сок-так это не выход а продолжение того же самого. Поэтому и поторопилась, запуталась. Кефир надо было пить и цуккини тушеные, а я суп есть начала, смешно даже...

Ты еще писала у меня в дневнике: "надо же какое вкусное у тебя голодание!"

Так...не попало в память потому что я еще не собиралась голодать. Прости подруга! :-) :prv03:

Черешня-то и в мирное время способна устроить войну в животе

Фишка в том, что у меня довольно крепкий желудок, я не знала что могут быть проблемы с черешней...

а как травы влияют на эмоции, нервы?

Травы которые я пила обладали желчегонным, почечным эффектом, но поскольку желчь влияет на гнев, то думаю связь прямая. Желчь выгоняется, нервы успокаиваются, как-то так...

Rica
17-06-2011, 17:24
можно добавить меда и лимона в воду, и становится очень кайфово. Нет слабости, много энергии и можно работать. Ты еще писала у меня в дневнике: "надо же какое вкусное у тебя голодание!" я сначала, думала, что это я тебя и натолкнула на мысль.

Девочки, это Брэгг вас всех натолкнул на такое вкусное голодание, это же его деталь на голодпнии...:)

Sotofa
17-06-2011, 18:07
Дело в том, что я месяц "сидела" на разведенном цитрусовом соке, поэтому и не знала, что делать с выходом. продолжать пить цитрусовый сок-так это не выход а продолжение того же самого. Поэтому и поторопилась, запуталась. Кефир надо было пить и цуккини тушеные, а я суп есть начала, смешно даже...

Ну, поела суп... Что, в обморок упала? :D
Евочка, вот за что люблю твои дневники, что ты интуитивно чувствуешь, что нужно твоему организму...
Я вот тоже сейчас выхожу не пойми как... Слопала стакан зерненого творога на 3-ий день выхода... А отвес - 1200... И аппетита нет по-прежнему, и сок разбавленный все так же пью (1 ап. + 1/2 лим, вода до 0,5)
Нужно слушать свой организм, и жора никогда не будет. Мне, видимо, молочки очень не хватало. Что там в ней - а хрен его знает?
У Евочки, видимо, своих микроэлементов каких-то не хватает...
Я после многолетних периодических голодовок сейчас вообще перестала придерживаться каких-то правил на выходе... Но интуитивно - кислого ОЧЕНЬ хоцца... Я курильщица со стажем, поэтому и в голоде пью воду - как не в себя, и на выходе...
Но суп? :lol: А что за суп-то? Что-то я проворонила...

Евочка
17-06-2011, 18:15
Что, в обморок упала?

Чуть не упала, так вкусно показалось! :-)

Но суп? А что за суп-то? Что-то я проворонила...

Дело в том, что накануне выхода я ездила в церковь и там угощали лососевым супом со сливками. Я уже так наголодалась, что сидела и нюхала этот суп. Приехала домой и такой же тут же сварила. Ну и начала выход практически с супа, полагая что отвары и бульоны это хорошо, видимо крышу снесло. Потому что я прекрасно знаю, что это неправильный выход...Но вот тут злую шутку сыграло именно то, что месяц лимонного сока уже так надоел, сил не было. Ужасно захотелось соленого супчика, просто ужасающе!!!! Но "поела супа" это сильно сказано. В первый день выхода я съела ровно 1 ложку бульона. Во второй день ложки 3, а на третий день уже маленькую тарелочку. ))))))))))

Пойду в Биг дневник, рецепт супа напишу. :smirk:

Sotofa
17-06-2011, 18:29
Чуть не упала, так вкусно показалось! :-)

Ложка супа... Ё-мое... Наш организм такая совершенная машина биологическая...
Я вот думаю, после голодания у нас такие резервы открываются, а ты МЕСЯЦ только крохотульку его подпитывала...
Я вчера зрение проверила, надо очки менять, улучшение на 50%)
Какие-то мощные резервы задействуются...
Блин, не знаю теперь, как в новых очках ходить... Удивительно это...
Куды старые девать-то? :D

Про кулинарный талант...
Стописят раз тебе говорят - ты молодец, классно, а Евочка говорит - фу, фигня... :D
Не умею я так... :prv03:

Евочка
17-06-2011, 18:36
Куды старые девать-то?

Оставь на старость, которая наступит лет через 50! )))))))))

Sotofa
17-06-2011, 18:49
Аха))) Заучить назубок всех старожилов голодания и лет в 60 вообще перестать кушать... :lol:
Картошку - низзя -глисты, бульон на выходе - вообще кошмар... :D
Я на последнем голоде пожухла вся как-то... Столько морщин появилось. Накупила всяких увлажняющих масок, кремов... Все равно худышка незапланированная...
Как-то нужно вернуть прежнюю заполняемость штанов при общей голодайности, но как?

Евочка
17-06-2011, 18:55
Картошку - низзя -глисты, бульон на выходе - вообще кошмар...

Это еще что! Фрукты нельзя - нитраты и гербициды, мясо - глисты, овощи можно (кроме картошки?), но не хочется...остается прана, да и той видимо на всех не хватит...А почему будем есть все подряд и наслаждаться жизнью!!!!!!!!!!!

вернуть прежнюю заполняемость штанов

Это зависит от того, ЧЕМ ты хочешь их заполнить........:smile2: Я как раз влезла в свое любимое летнее платье и все штаны, которые остались "незаполненными", сложила и надеюсь что до конца лета они мне не понадобятся!
..........

Сегодня делали салат, который уже частично условно невредный- шпинат, листовой салат и лук со свего огорода, да! Правда все остальное (авокадо, помидоры, огурцы) магазинные. Сейчас скачаю и размещу, какая у меня уже тыква уродилась! :super:

Sotofa
17-06-2011, 19:01
Панацея на это лето для мня -ЮБКИ)))
Я уже сарафан купила на резинках...
Изо всех штанов вывалилась)

Евочка
17-06-2011, 19:24
Вот она, моя тыквища! Кстати, вот из этого мерзавчика запросто может вырасти на 7 кг, оранжевая, нахальная...

А это клубнички...

И картошка.

Олег1099
18-06-2011, 07:34
Евочка а Вы агроволокно покупаете с готовыми отверстиями под посадку или сами режете? Я вот в этом году попробовал использовать агроволокно, сам прорезал, так один геморой, дольше режешь чем садишь, а потом еще и закрепляешь чем-нибудь чтоб оно не заворачивалось, одна возня с ним, плюнул и вторую половину огорода замульчировал как раньше травой с газона.

Евочка
18-06-2011, 08:35
Вы агроволокно покупаете с готовыми отверстиями под посадку или сами режете?

Сама режу, для клубники крест-накрест разрез, для тыквы круглые отверстия примерно 10 см. Влагу держит, клубника чистая-мыть не надо, тепло-все плюсы. Мульчировать есть смысл однолетки. Клубнику сажаю только на агроматериалы, еще лучше черная толстая пленка, материал примерно такой как знаменитые сумки в клетку прочные, только черный...Вот это на века, я промахнулась когда взяла недолговечное полотно, его птички коготками могут порвать...

Евочка
18-06-2011, 13:50
А, вот он мой дневничок! Нашелся, потеряшка! Я уж думала-где его искать...ну да, теперь очень все понятно!

mdnadin
25-06-2011, 09:16
вот кого с удовольствием почитаю :)))))))))))

Евочка
26-06-2011, 12:20
Итак, я закончила голодание 13 июня. Сегодня 26, прошло 2 недели. Взвесилась сегодня первый раз. Была очень удивлена. Я ем все и много. Прибавила 300 гр, учитывая наполненность кишечника пищей и "прочим", получается, что я не набрала НИЧЕГО! Вчера говорили с Антошей в скайпе, он списывался с Оганян, дал мне адрес, напишу ей большое СПАСИБО за метод! :prv03:

Мадам Фрекенбок
26-06-2011, 14:13
ну давайте уважать традицию. В аюрведе голодание на соках уже тыщи лет называют голоданием... У них таки пальма первенства... ;)
подскажите ,пожалуйста,в какой книге вы прочитали,это более глубокая ин-фа,чем в моей книге,хотелось бы расширить свои познания
День 1 выхода. Вес 57,0. Выпила чай с лимоном (1/2) и медом. С огромным сожалением и огромной радостью прощаюсь с этим голодным месяцем. Это было замечательно, никогда раньше я не проводила время в голоде без стресса, слабости, мерзлявости и снов о еде. Все было просто прекрасно! Очищение шло, так как я уже вчера говорила, выходило много желчи и белки глаз очистились, для меня это большой результат, так как из-за дискенезии белки глаз всегда были по углам слегка желтоватыми. Очень хорошо ушел жир, это видно невооруженным глазом, но лицо при этом пострадало минимально. Обычное голодание меня сильно безобразит и надолго, что всегда было тормозом для начала новых голоданий. На обычном голоде стою перед зеркалом и поражаюсь: жир на месте, а 10-ти кг как не бывало. Конечно, нельзя успокаиваться и почивать на лаврах, все вернется и друзей приведет, если крышу снесет ЖОРа...Вчера украла ложку бульона из супа с лососем, очень хорошо впиталась, думаю, на отварах и бульонах выходить можно легко. Перед сном выпила стакан кефира, прекрасно прошло.

Итак, замеры

ДО после
Талия 73 68
Бедра 96 92
Грудь 93 92
Нога 56 53
Икра 34 33

Вес 64,3 57,0

Т.е. скинула я примерно 7 кг, но лицо не пострадало и очень хорошо ушли объемы. Теперь не накосячить на выходе, и усе. С понедельника начнется пост, выделываться нельзя, а после него посмотрим, что будет...:good:
Евочка,потрясающее! прочитала на одном дыхании.очень любопытный опыт,я немного размышляю:idea:
кстати,именно обьемы меня интиересовали: сисички на месте,потому,как после мокрого голода,сиськи-тряпочки становятся..
ой,ну и молодчина ты!:prv03:

Евочка
27-06-2011, 16:26
сисички на месте,потому,как после мокрого голода,сиськи-тряпочки становятся..

Да фиг с ними, у меня кое-что поважнее обычно в тряпочку превращалось-ЛИЦО! А в этот раз на месте...

Vera-56
27-06-2011, 16:51
он списывался с Оганян, дал мне адрес, напишу ей большое СПАСИБО за метод!
И от меня спасибо передавайте :-)

pavlo77
27-06-2011, 18:28
Да фиг с ними, нет, уж давйте без фиг с ними, сиськи - это вам не фиг с ним!!!

Евочка
01-07-2011, 08:55
Написала письмо Марве Оганян, жду ответа. Кишечник у меня побаливает, в области печени тяжесть наблюдается, за все время голода она не ушла.

Кстати вот посмотрела на Инку, провела параллель с собой...У Инки остро выраженный холецистит (воспаление желчного), а у меня дискенезия желчного, у него стуканул кишечник, спазмировался, у меня примерно та же картинка. Вычитала у Даутова на сайте, что нельзя входить в голод на стадии обострения болезней, как сделал Инка. Слава Богу, что я вошла в относительно спокойный период. Думаю, что моя дискенезия-это долго живущие в желчном лямблии, с детства.

ЛЮДИ! Сначала избавляйтесь от глистов, потом начинайте голод! Не наоборот! Нельзя махать рукой типа "само пройдет"! Глисты не пройдут!

Если есть проблемы желчного пузыря, нужно очень осторожно подходить к голоду!

Я для себя пока выбрала диету №4 размещенную на сайте Даутова, чтобы успокоить кишечник.

http://www.drdautov.ru/dieta/st023_10.htm

Стала замечать, что выпью кофе со сливками-живот болит, пива-болит, от черного хлеба пучит. Это все вместе говорит о (как я полагаю) - хроническом энтерите, а он в свою очередь может вызываться лямблиями.

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=D8E953A3A68D41BB94448F698CD9 737E

Вот и вся цепочка, когда становится все прозрачно, вопросов больше нет. Итак, мой вывод: сначала разобраться с лямблиями, которые судя по всему, так и сидят в желчном и печени, отравляя весь кишечник. Думаю, тоже самое, только несколько хуже, все обстоит и у Инки.

сиськи - это вам не фиг с ним!!!

Павлуша, существует в жизни человека период, когда сиськи уже вторичны, поверь. То, что волнует и мерещится в 15-20-30-40- в 50-60-70 уже кажется полной глупостью. :smirk:

Tat
01-07-2011, 14:18
сначала разобраться с лямблиями
Евочка, есть очень простой и эффективный способ-очищение липовой золой, если интересно, поищу записи

Евочка
01-07-2011, 15:42
есть очень простой и эффективный способ-очищение липовой золой

Спасибо! Я золу липовую принимала...И даже Инке советовала...Я ж не утверждаю, что есть лямблии, может, только последствия их "работы"...

Tat
01-07-2011, 16:44
Евочка, вот уж точно, не знаешь, где найдешь, где потеряешь:smile2:
Зашла по ссылке на сайт Даутова и нашла очень интересные рецепты очистки печени, в частности по избавлению от камней в желчном:doctor:
А я уже 2 месяца ищу приемлемые варианты.
Спасибо!

Евочка
01-07-2011, 22:28
вот уж точно, не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Да я и сама искала причины болей в кишечнике и вышла...на сайт д-ра Даутова, который у нас на форуме "широко представлен"...Я уже 4 года наблюдаю тему "Вопросы к доктору Даутову", а зайти на его сайт не сподобилась. Кстати там толковая подборка материалов, в частности по диетам при определенных заболеваниях...

pavlo77
04-07-2011, 21:50
Павлуша, существует в жизни человека период, когда сиськи уже вторичны, поверь.
Ты меня обманываешь. но это у тя не выйдет)))

То, что волнует и мерещится в 15-20-30-40- в 50-60-70 уже кажется полной глупостью. :smirk:Это уже трындец пришел.

Нет, мы всегда будем молодыми и думать о сиськах!!!

LadyTA
05-07-2011, 08:47
Ты меня обманываешь. но это у тя не выйдет)))
Это уже трындец пришел.

Нет, мы всегда будем молодыми и думать о сиськах!!!

Читала, что среднестатический мужчина думает о сексе каждые 15 минут.:peace:

pavlo77
05-07-2011, 17:45
среднестатический мужчина думает о сексе каждые 15 минут
Все это девичьи мечты:smile2:

Олег1099
05-07-2011, 18:53
Все это девичьи мечты
скорей подростковые реалии:D

Евочка
05-07-2011, 19:35
Мальчишки, брысь флудить в свои темы "про холостяков". Тут толстушки худеют, а вы со своими сиськами тут торчите.

pavlo77
05-07-2011, 21:13
а вы со своими сиськами тут торчите.

не со своими, а с вашими. я кстати, тоже худею...
Ща еще весы новые куплю, а то старые похоже только два результата могут показать, 77,5 и 77,9
Не жру нихрена, уже и про сиськи думать забыл, а все одно и то же :smile2:

Rica
06-07-2011, 10:25
не со своими, а с вашими. я кстати, тоже худею...
Ща еще весы новые куплю, а то старые похоже только два результата могут показать, 77,5 и 77,9
Не жру нихрена, уже и про сиськи думать забыл, а все одно и то же :smile2:



:lol: Ой, какие-то у нас весы похожие, только цифры разные 56,4-56,6, совсем недавно писали 54,0, вот гады, фрукты что ли виноваты? надо на подножный полностью уходить...

Евочка
07-07-2011, 22:41
какие-то у нас весы похожие, только цифры разные

А я потолстела на 3 кг. :-( Сама не заметила...А прошел всего месяц...Так...Максенек, где финики? Давай сюда, будем жевать...Все 300 ккал...

LadyTA
08-07-2011, 05:35
А я потолстела на 3 кг. :-( Сама не заметила...А прошел всего месяц...Так...Максенек, где финики? Давай сюда, будем жевать...Все 300 ккал...

Евочка, вот ты ответь мне, плииииз.
1.Финики сладкие сами по себе и дозревшие на ветках, укладываются в ящики и -----нам на рынок.
2. Финики недозревшие срываются и укладываются в ящики и -----нам на рынок.
3. Финики просто срываюся и в сахаре варяться, а потом укладываются в ящики и -----нам на рынок.
Люблю финика, была уверена, что ем сырые. Сейчас сомневаюсь. А что ты думаешь-знаешь?

Евочка
08-07-2011, 09:58
Евочка, вот ты ответь мне, плииииз.

Приятно...Приходишь на форум, а к тебе истинная леди в гости заходила, письмо оставила...:-) Лети ТА или Леди ЭТА (Мурка) наведываются...Не жизнь, а сказка. Забежала коротко-уйма дел...

Не буду переписывать, потому что очень профессионально разбирались финики не только по свежести, но и по сортам здесь:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11034

Хороший дневничок, но еще не законченный...Ждемс...:smirk:

Kati
11-07-2011, 15:50
А я потолстела на 3 кг. Сама не заметила...
А что кушала?

Евочка
11-07-2011, 23:32
А что кушала?

Все ела...И врать не буду...Скоро опять в голод, так что все скинем!

Rica
14-07-2011, 21:07
Организьм , он как гармонь, всё выдержит...)))

lianapavlova
06-10-2011, 08:48
Евочка,привет,дорогая..
Читала твой дневничок-интересно,конечно..комфортно-я сама так голодала несколько последних голоданий.Но результат "сладкий"..,но недолгий..к сожалению.Вышла я на такое голодание(т.е.зелёный чай с мёдом и лимоном по нескольку раз в день) сама,как-то интуитивно,что-ли ..Голоданием я занимаюсь уже почти 16 лет-с января 1996 года..строго каждые 3 месяца по 7-10 дней.Два раза или три делала 14 дней и раз 21 день-вылечила начало рака шейки матки.Результаты налицо-у меня все мои болячки прошли-было их мешок и корзина..ну а последние "сладкие" голодания меня ой как разочаровали..Одно-два в год можно сделать,только не голоданоя это а диеты.Аутолиз не запускается,тело не лечится,кожа становится дряблой-как у моделей на фотографияй-прямо на ногах при ходьбе или при быстром движении морщится..Я в шоке!!!!!!Зрение упало,начала опять болеть и опухла селезёнка,головные боли иногда начали проскакивать-15 лет у меня ничего не болело..и это за несколько месяцев такого вот сладкого голодание...А то что уходит жир-неправда...может вода уходит..я после таких голоданий как-то начала жир накапливать понемножку-беру себя за талию-а там жир..и это на 7-й день голодания..Сегодня у меня 4-й день уринового(лечу селезёнку таким образом)-жир на талии почти ушёл!!!Тело прямо звенит!!КОжа после массажа с упаренной уриной становится как у младенца-а при растирании каждый день качается омертвевшая кожа как будто я месяц не мылась..каждый день одно и тоже..лицо расцвело..голова поболела первый день и всё-сегодня небольшая слабость только,но разве ради омоложения не стоит пройти через несколько часов головной боли???Я думаю,стоит...А плохо тебе при голодании на воде потому,что много токсинов скопилось..Так что,рыбка,послушай опытного голодальщика и бросай это "сладкое" дело,пока организму не навредила серьёзно..
Удачи..
Зайди в мой дневничок-там я на последней страничке статью интересную разместила о стволовых клетках и голодании..очень интересно..

новаяЭльфочка
06-10-2011, 16:14
lianapavlova, я не Евочка, но отвечу в защиту "сладкого голодания" - мне очень нравится! кожа нигде не висит, ничего не морщится, ничего не дряблое))) ...может просто оно не ваше, вот и не пошло.
Ждем мнения Евочки!

Светуля
06-10-2011, 16:37
Аутолиз не запускается,тело не лечится,кожа становится дряблой-как у моделей на фотографияй-прямо на ногах при ходьбе или при быстром движении морщится..

Очень странно...
У меня всё наоборот. Я такие "голодания" просто обажаю. Провожу сладкие "голодания" пару раз в год (по 2-6 недель), пью травяные чаи с мёдом и лимоном и свежевыжатый сок утром и вечером по стакану, голод на второй день проходит и долго отсутствует, кризы как и на голоде, но "нежнее", после кризисов появляется невероятная энергия, кожа становится просто супер, очень упругая, подтянутая, выгляжу после таких голоданий на 25 лет (мне 34). Пожилой знакомой такое голодание тоже посоветовала, она тоже в восторге (сидела 6 недель), помолодела на лет 10, сбросила 25 кг. Пять набрала и всё. Уже год результат у неё держится. Раньше у неё энергии не было, а сейчас, грит, как в молодости.

новаяЭльфочка
06-10-2011, 18:39
Светуля, мне 30, вчера захожу в казино, а туда до 21 года вход запрещен - у меня попросили айди посмотреть мой возраст))) прикол!

Евочка
06-10-2011, 19:15
Ждем мнения Евочки!

Девочки, единого мнения нет. Не буду врать, вес вернулся. Не знаю, кто прав, кто неправ, голодала летом, а сейчас повыпадали волосы-просто пучками падали, прошло почти 3 месяца после голодания, Марика помню жаловалась что волосы полетели после медового, но возможно это связано с другими причинами, поскольку после моего медового уже прошло время, а у Марики посыпались прямо во время, насколько я помню. Желудок и весь ЖКТ весьма нестабильный, но он и до голодания был таким, мне говорят-нервные спазмы, живот стал мягче когда стала делать по утрам Ундияна Бандха и пить эликсир (мед+яблочный уксус или лимон) и через 20 минут масло (десертная ложка льняного). В целом чувствую себя средне, до потолка не прыгается что-то. Но у меня стрессов и правда в этом году выше крыши-дочка заканчивала 9 класс и переехала в другой город в лицей, каждый день дергаюсь, как она и что, то рвусь переезжать, то торможу, в общем, целый букет нервный, да много чего, че тут вываливать, неинтересно это. Поэтому в сухом остатке я не знаю, отчего мне не так кудряво как хотелось бы - последствия голодания или стрессы...Чистилась чуток по Вере Ивановне: делала клизмы с горцем почечуйным, пила разок коньяк с касторкой, курс трихопола с нистатином. Все лето спортом не занималась-то огород, то переезд дочки, то поездки в Россию, то путешествия, то рукоделия, все чем-то занята. Форму потеряла прилично.

головные боли иногда начали проскакивать-15 лет у меня ничего не боле

Кстати у меня тоже стали "проскакивать" - никогда раньше голова не болела. Но ведь друзья дорогие, все ж таки и годки прибавляются, ну не знаю, нужно всем, кто на сладком голодании сидит, последить за состоянием, потому что все неоднозначно.

Хотя несомненно, переносится значительно легче, чем водное.

кожа становится дряблой-как у моделей на фотографияй-прямо на ногах при ходьбе или при быстром движении морщится..

Вроде у меня не морщится, хотя уже трудно ожидать, что тело тетки под 50 будет как у девочки в 20 лет. После этой ссылки RОМа я решила, что стыдно, ух как стыдно иметь плохую кондицию такой молоденькой (:smirk: ), как я:

http://kulturizm.info/?p=5334&lang=ru

lianapavlova
06-10-2011, 20:03
Может мне и не идёт-шло вроде почти год..:hz: и также и вес хорошо уходил и не восстанавливался сильно..но не то,Травничка..как ты не крути,а не запускаются "те",особые механизмы на таком сладком голодании..просто получается ДИЕТА,а мне это не нужно..у меня и остеохондроз до 33 лет был и проблемы по-женскому очень большие,и поджелудочная,и низкий гемоглобин и запоры,и головные боли и коленки перед дождём так крутили,что я иногда даже плакала-не выдерживала..Так что мне лечится надо,а не на диете сидеть..а кожа моя такую диету,видать,не принимает..после годового такого периодического голодания стала дряблеть-раньше тело у меня прямо "звенело"..и вот я сегодня 4-й день на уриновом голодании-решила раз в бой-так с песнями..и села на уриновое...У меня нет слов..голова поболела только первый день..сейчас кожа восстановилась полностью,волосы резко перестали "лезть"-не хожу,а летаю..опять почуствовала тот прилив енергии,который имела последние 15 лет-без боли(никакой и ничего)...да и поджелудочную подлечу-после зелёного чая с мёдом я её посадила конкретно..Вот так вот..Мой горький опыт сладкого голодания...Хотя я не возражаю-проводится оно легчайше..я ,кстати,в сентябре провела своё последнее сладкое голодание..сбросила 5 кг за одну неделю,но потом набрала 5,5 за две недели..Ела умеренно...
У меня судьба одна-голодания классические и сыроедение без срывов...Ешь-сколько хочешь сыроедного и не на грамм не поправляешься!!!!!:idea: :prv03: :aliendance:

Ledi_Myrka
06-10-2011, 20:21
.Ешь-сколько хочешь сыроедного и не на грамм не поправляешься!!!!!

Да и не у что много съешь, есть-то особо не чего. День, два, недельку , потом уж лучше не есть чем есть так :lol:

новаяЭльфочка
07-10-2011, 01:51
повыпадали волосы-просто пучками падали, прошло почти 3 месяца после голодания, Марика помню жаловалась что волосы полетели после медового, но возможно это связано с другими причинами, поскольку после моего медового уже прошло время

Волосы не ноги - нарастут заново! :D


Вроде у меня не морщится, хотя уже трудно ожидать, что тело тетки под 50 будет как у девочки в 20 лет. После этой ссылки RОМа я решила, что стыдно, ух как стыдно иметь плохую кондицию такой молоденькой (:smirk: ), как я:

http://kulturizm.info/?p=5334&lang=ru

Ого вот это бабушка!

новаяЭльфочка
07-10-2011, 01:58
Да и не у что много съешь, есть-то особо не чего. День, два, недельку , потом уж лучше не есть чем есть так :lol:

и не говори! хе хе меня тоже не сильно сыроедеская еда привлекает... за исключением орехов и семечек разве что - кстати вот нашла интересный сайт какого то сыроедного магазина, где расказывается как семя льна проращивать с картинками:
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=163
может кому нибудь будет это интересно...сама я их пока не пробовала проращивать дома.

Светуля
07-10-2011, 07:20
Вышла я на такое голодание(т.е.зелёный чай с мёдом и лимоном по нескольку раз в день)

Может не в мёде дело. Я никогда не голодала на зелёном чае, только травяные, так как на голодании его не рекомендуется пить, также как и черный чай, только изредка, если давление сильно падает. Зелёный чай содержит, как и кофе, кофеин и тоже сильно возбуждает.

lianapavlova
07-10-2011, 07:22
Да и не у что много съешь, есть-то особо не чего. День, два, недельку , потом уж лучше не есть чем есть так :lol:

:good: :good: :good: Ой,это уж точно..у нас на украине с сыроедением делать нечего..к сожалению..да,можно днями яблоки есть да свёкольный сок пить,но что арбузы,что дыни таким напичканы!!!!У меня сын отравился этим летом у мамы покупными арбузами...а что там ещё???Летом куда ни шло..а вот зимой не посыроедишь..в городе оно может и легче,а по деревням-сидят всю зиму на картошке...

lianapavlova
07-10-2011, 07:41
Девочки,да я тоже на мой внешний вид не жалуюсь...на фото посредине я ,по сторонам мои дочки,а на руках внучка..бабушка я уже тоже...но вот под руками за этот год при движении тело дрябловатое,выше коленок изнутри тоже..на обычном голодании такого не было никогда..КОму не лень-зайдите ко мне в дневничок,я там статью очень интересную разместила о выработке стволовых клеток после водного голодания...недельку голодаешь-и молодей на здоровье..а эффект сохраняется несколько месяцев..
Фотки мои прикрепила-на одноы я почти 5 лет назад,после перерыва в голодании по причине беременности и кормления сроком почти в 2 года,набрала я к тому времени ровно 30 кг..До беременности 54,а на фотке я в самом эпогее-84кг!!!!!За 15 месяцев!!!(сыночек у меня 5-и летний) и сейчас..Мне через три года 50 стукнет,а тоже никто не даёт...
Молодцы мы всё-таки,девчёнки,что голоданием вернули время вспядь..усилий это стоит огромных,но результат тоже не маленький...:idea:

Светуля
07-10-2011, 08:00
Девочки,да я тоже на мой внешний вид не жалуюсь...

При таком внешнем виде в 47 лет я бы тоже не жалавалась:D . Выглядите просто супер, на 30 лет:bravo:

До беременности 54,а на фотке я в самом эпогее-84кг!!!!!

Как два разных человека. Просто обалденный результат.

Linapavlova, а как сейчас питаетесь, дальше сыроедите?

lianapavlova
07-10-2011, 08:25
При таком внешнем виде в 47 лет я бы тоже не жалавалась:D . Выглядите просто супер, на 30 лет:bravo:



Как два разных человека. Просто обалденный результат.

Linapavlova, а как сейчас питаетесь, дальше сыроедите?

Спасибо,Светочка...можно на "ты"..
Да,пытаюсь сыроедить,с апреля месяца,после очередного голодания, перешла на полное сыроедение(у меня миому обнаружили-вот я и пытаюсь лечится таким макаром),чувствовала себя замечательно..Не поправилась с апреля ни на грамм-постоянно 50 кг-рост у меня 163,но кость ооочень тоненькая,как у ребёнка..А в августе месяце поехала в отпуск на Украину-ну и пошло-поехало..:super: :-) С Украины приехала -54 кг,в сентябре провела "сладкое" голодание а на выходе всё восстановила,плюс 1 кг..ну кто же на 3-й день выхода ест красную сырую рыбу???Ну а мне захотелось-хоть помирай...:hz: Тут -то меня моя поджелудочная и накрыла...Ну вот-лечусь:aliendance:

Ledi_Myrka
07-10-2011, 13:02
lianapavlova , потрясающе выглядите :good:

Евочка
07-10-2011, 13:47
lianapavlova, отлично выглядишь! Девчонки у тебя-залюбуешься, ттт! И внучка тоже, красота. Испанцы небось с ума сходят- у них женщины не ах, я в курсе...

Мы почти одногодки, мне 48...Вот несколько моих фоток, от 36 до 46 лет...

lianapavlova
07-10-2011, 13:53
lianapavlova , потрясающе выглядите :good:

Спасибо большое,Ledi_Myrka..мотивируют такие слова поддержки нас всех очень..А что делать?Что делать-как в том фильме...ребёнок маленький,мне 60 будет,когда ему 20 стукнет..я планирую прожить,как минимум,до 130 :D -говорят вполне реально при периодических голоданиях и сыроедении..может и нереально,но я решительно стремлюсь :aliendance:

Ledi_Myrka
07-10-2011, 13:59
lianapavlova, отлично выглядишь! Девчонки у тебя-залюбуешься, ттт! И внучка тоже, красота. Испанцы небось с ума сходят- у них женщины не ах, я в курсе...

Мы почти одногодки, мне 48...Вот несколько моих фоток, от 36 до 46 лет...

Не ну просто обалдеть от красоты. Лет 25 не больше.

Я вас переставляла совсем другой. :-)

lianapavlova
07-10-2011, 13:59
Евочка,ну а ты прям модель..:idea: :prv03: очень элегантная и привлекательная женщина..молодец..тоже на лет так 30 ..не больше..Так держать!!!:super: Нельзя распускать себя-а всю еду мы всё равно не съедим и никуда она от нас не денется..зато молодеем с каждым днём..:D

lianapavlova
07-10-2011, 14:16
Я выгляжу уже на все 50 ***** :cry: а рядом с вами так совсем :deepsleep:

то же так хочу :4u:

А в чём проблема,солнышко??Конечно можно и возможно всё-нужно только оооочень захотеть..Ты чуть что-спрашивай..я всегда советом помогу-а главное не расстраивайся...всему своё время..главное желание у тебя и мотивация уже есть..:idea: осталось всего ничего..
А выслядишь ты на твои годы..видно что ещё девчушка,-зря ты так..:idea: только полненькая.:prv03:

тоша
07-10-2011, 14:40
Ledi_Myrka, зато ты самая добрая!

Derby
07-10-2011, 14:49
Евочка, выглядите вы и вправду просто чудесно, спасибо за фото!!!:prv03: По-моему, цифра 48 с вами вообще никак не сочетается, я бы вам дала максимум 28-30 лет, а на первой фотографии - еще меньше!!!

А волосы как блестят и загар такой шикарный!!И такая худенькая!!!Просто светитесь!!

Евочка, напишите, пожалуйста, если вас не затруднит, как ухаживаете за волосами, выглядят они у вас очень здоровыми, а я помешана просто на своих волосах, все пытаюсь до талии их отрастить.:shuffle:

Светуля
07-10-2011, 15:06
lianapavlovaМы почти одногодки, мне 48...Вот несколько моих фоток, от 36 до 46 лет...

Фотки просто обалденные!

Евочка, а как сейчас выглядишь?

Евочка
07-10-2011, 17:04
Я вас переставляла совсем другой.

А какой? :-)

Нельзя распускать себя-а всю еду мы всё равно не съедим и никуда она от нас не денется..зато молодеем с каждым днём..

Эх, хорошо бы...Молодеть...Но от возраста деться некуда...Но вчера я сходила в зал, собираюсь форму шейпить, распустилась-ужас как.

Ledi_Myrka, зато ты самая добрая!

Вот-вот...И я хотела это же сказать. Юля, ты прелесть что за человек и все тебя любят. И мне ты мила по-любому, 200 кг или 130 или 60...

я бы вам дала максимум 28-30 лет

Вот-вот, скажите об этом Экселленсу, он не верит, что можно выглядеть не молодо (хорошо выглядит но понятно сколько лет), а моложе...

напишите, пожалуйста, если вас не затруднит, как ухаживаете за волосами

Во-первых, хороший шампунь из проф магазина, лечебный. Во-вторых, отвары трав, 6 трав сбор:
корень лопуха
корень аира
лист березы
лист мать-мачехи
лист крапивы
ромашка.

По ст. ложке залить водой примерно литр и дав вскипеть настоять минут 45. Потом делать маску, ходить часа 2, смыть.
Но если честно, хорошие волосы бывают, когда есть хорошие любовники, как-то так.;-)

Евочка, а как сейчас выглядишь?

Ужасно. Старая вешалка. Хотя виделись летом с подругой, она говорит: ты все хорошеешь. Я ей говорю: тебе пора очки покупать.

Я фотку прикрепляла в ТОМ дневнике, хвастать особо нечем.

новаяЭльфочка
07-10-2011, 17:34
Евочка, где там "старая вешалка"!!!!!? Евочка, да вы что - вы просто супер! просто звезда, красавица!!! честно честно... так классно посмотреть ваши фотки и Лианы - спасибо огромное!!! Лианочка тоже красавица!
Вот что голодание вкупе с правильным питанием творит)))

новаяЭльфочка
07-10-2011, 18:04
Надо надо ограничивать себя в еде!! иначе что:

У меня родителям сейчас за 50, уже сидят на таблетках, то остеохандроз, то сердце, то давление, то что то с почками. Мамуля располнела, а в молодости такая была красавица, а сейчас больные ноги, больная печень, сердце. Я с ужасом наблюдаю за их рационом, едят все, блюдоманы, хлеб постоянно, мясо постоянно, все в перемешку. Считают что голодать это придурь, и что я помешенна на похудении - и попробуй им что докажи, ведь не слушают.

А 2 бабушки и 2 дедушки, которым бы сейчас должно было быть за 70 - уже все четверо ушли в мир иной. Тоже все "нормально" питались, ели все и ни в чем себя не ограничивали. Одна бабушка, моя любимая - моя любимая бабулька, такая красотка была в молодости - глаз не отвести. Но имела лишний вес, больные почки и больные ноги. Питаясь "нормально" всю жизнь, жила она на Украине и питалась да на картошке, ну и мясо конечно, и хлеб - к 60 годам у нее уже были слоновые ноги, постоянно опухшие с синяками, и все больное. У меня просто слезы на глаза наворачиваются, когда я про это думаю. Когда она ушла от нас, для нас всех это просто трагедия. Она была золотой души человек.

А у второй бабушки был рак, а умерла она от паралича - это просто ужас был, я наблюдала ее последние дни в больнице, когда она лежала парализованная. Чревоугодничала она всю жизнь.

Мой любимый дедушка, которого я никогда не забуду - умер в 50 с лишним лет! это просто была жуткая травма моего детства. Золотой человек, разводил пчел, любил животных, меня баловал постоянно...Всю жизнь он пил и курил, умер от рака.
Второй дед никогда не пил и не курил, всю жизнь занимался спортом, но умер тоже очень молодым, просто внезапно, сердечный приступ.

Питались они все "нормально", "по-человечески", т е блюдоманили. Вот что страшно и горько. Оставили скорбящих детей и внуков, которые всегда будут по ним скучать.

По этому надо обязательно себя ограничивать в еде. Конечно смерть такая штука, как говорится не в нашей власти... Но хотя бы не приближать ее приход.

Светуля
07-10-2011, 18:11
Ужасно. Старая вешалка. Хотя виделись летом с подругой, она говорит: ты все хорошеешь. Я ей говорю: тебе пора очки покупать.

Ужасно??????!!!!!!!!! Ой ну какая ты смешная:D , когда твой дневник читаю, то всегда умираю со смеху:D . И твоя подруга видит превосходно, ей очков не надо:smirk:
Ты выглядешь просто супер! :good:

Ledi_Myrka
07-10-2011, 18:13
lianapavlova, тоша, большое спасибо :prv03:

Евочка, я представляла вас полноватенькой . с морщинками и почему -то со светлыми волосами с желтым отливом. Такой вот образ у меня в голове был:shuffle:

p/s/ Неучто я ругнулась:hz: какой кошмар во что на эмоциях ляпнула :blush: :shuffle:

Derby
07-10-2011, 20:25
Вот-вот, скажите об этом Экселленсу, он не верит, что можно выглядеть не молодо (хорошо выглядит но понятно сколько лет), а моложе...

Excellence скажем обязательно!!!У вас именно второе и лет эдак на 20.

Спасибо за рецепт трав, взяла на заметку. :prv03:

Sotofa
07-10-2011, 21:59
Какие же вы красотки, девочки :-)

Я на Евочкином сладком голодании тоже не одрябла, а, наоборот, подтянулась вся как-то. И волосы попышней стали, даже моя парикмахерша это отметила - горячими ножницами в этот раз меньше щелкать пришлось...
Я уже дошла до того, что в голоде стала позволять себе иногда чашечку кофе по утрам... И не одну... :blush:
На голоде на чистой воде очень маялась все время - давление сильно падало. Хоть подушками обвязывайся для безопасности, чтобы не брякнуться где-нибудь... Как выходишь из голода - давление опять в норме... до очередного голода... :hz:
Так что, пусть это будет кофейно-медово-лимонная питьевая диета, но мне она очень подходит. И кризы также приходят, растудыть их туды, и ацетоновый драконий выхлоп из пасти появляется, вобщем, все голодательные "прелести" в полном ассортименте...