PDA

Просмотр полной версии : Ziga (27 дней)


Ziga
28-05-2011, 22:42
Привет, меня зовут Андрей. Давно хотел поголодать, последнее успешное голодание было в декабре прошлого года 14 дней перед поездкой в Индию, там куча фруктов и овощей свеженьких ожидали:) Голодал по Столешникову + 14 дней выходил на апельсиновом соке, супер легко помню прошло то голодание, если бы не билеты на самолет, продолжил бы дольше. Еще до этого голодал 10 дней в сентябре и первый раз голодал в апреле прошлого года 21 день по Суворину. Вот первое было нечто необыкновенное, я дико хотел жрать первые 14 дней, при этом посещал различные праздники и шашлыки(не представляю как я мог). На первом голодании курил травку. На втором и третьем сигареты:( Сейчас хочу без всего этого обойтись. Когда голодал первый раз сбросил со 136 до 105 и избавился от хронической гипертонии, повышенного пульса, и псориаза, запаха от ног(носки можно неделю не стирать - они все равно порошком пахнут). Выше 105 с тех пор вес ни разу не поднимался, но скачет постоянно 90-105 туда обратно.
сейчас вес 103.7 рост 185(всю жизнь был 184, после первой голодовки на сантим вырос) Если эту голодовку выдержу, может еще подрасту. У меня товарищ, мой ровесник (28лет) за последний год вырос на 4 сантиметра, все удивляются. Этой весной пробовал несколько раз начинать, но как то так выходило, что не получалось больше трех пяти дней. Надо, чтобы знало как можно меньше людей из окружения, ато прямо набрасываться начинают, обвинять, ворчать, выражать свое недовольство и возмущение, говорить о близкой кончине:) Я когда первый раз голодал 21 день, вобще никому не сказал, разыгрывал спектакль, что ем. Везде где предлагали поесть говорил, что только что обожрался и просто не залезит. Но щас подруга меня спаливает по запаху ацетона изо рта.
Сегодня второй день голодовки, голодовка совпала с простудой, сопли ручьем, температура 35.2(с первой голодовки не болел не разу, а тут после поездки в тайланд где поел всяких не полезных вещей - простуда)
Во время голодовки веду таблицу с кучей параметров, чтобы потом анализировать можно было. У меня весы с измерением процента жира и отдельно жира на органах плюс мерю давление пульс и температуру. так интереснее, больше походит на эксперимент. Если кому интересно станет могу выкладывать по дням или в конце выложить. Есть проблемы с мотивацией, подскажите как поддерживать осознанность и несгибаемую волю пойти до победного конца. Удачи всем :)

Елена_Прекрасная
29-05-2011, 03:44
Привет Автору!))
Конечно все интересно, пишите!)

травка на голоде........:D :D :D ..жесть какая...

Рафис
29-05-2011, 16:14
Есть проблемы с мотивацией, подскажите как поддерживать осознанность и несгибаемую волю пойти до победного конца.

Мотивация,всегда у всех одна - стать Богом!!!
Если Вам этого не надо, курите дальше травку!!!

Ziga
29-05-2011, 16:37
Спасибо, про стать богом я совсем забыл:) Пока что еще с намеринием все нормально, но прошло всего два дня...

Ziga
29-05-2011, 16:53
Небольшие итоги первого и второго дня
все измерения минут через 15 как проснулся (в покое)
1день
вес 103.7
% жира в организме 28.1
% жира на органах 12
ИМТ 30.5
давление 136/67
пульс 66
температура 35,2
2день
вес 102
% жира в организме 28.9
% жира на органах 11
ИМТ 29.8
давление 139/73
пульс 62
температура 35,18
Первый день была вялость, ездил гулять в местный парк Роев ручей, там у нас куча животных всяких живет, часть из них в клетках - это ужасно, они ходят туда сюда с пустым взглядом по одной траектории... Часа через три ходьбы по парку вымотался. Но я думаю это больше связано не с началом голодания, а с простудой. В простуде есть плюсы кстати, аппетита нет, мысли о еде не возникают, если только не находиться рядом с кушающими людьми.
Второй день прошел замечательно. Съездил на дачу, посадил капусту и картошку, вскопал пару грядок, сделал пару парников. Особой усталости не почувствовал, наоборот бодряк, если б ни насморк вобще все супер было бы, хотя и с ним ништяк. Сходил после всего в баньку, прожарился. После бани давление улучшилось 126/70. Язык обложило белым налетом. Ацетоном изо рта пока не пахнет. Короче полет нормальный :)

Ziga
29-05-2011, 17:40
Совсем забыл, сделал еще две клизмы на второй день, одну утром, другую вечером. Довольно продуктивные :) И еще про воду - пью только родниковую, настоенную на шунгите. Еще выложу сейчас фотки до и после первого голодания если получится.
до
http://www.10pix.ru/img1/3533/4541218.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/3533/4541218/)
после
http://www.10pix.ru/img1/3613/4541226.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/3613/4541226/)

Ewen
29-05-2011, 18:16
удачи) у Вас на редкость оптимистичная физиономия))
думаю, что всё получится

Ziga
29-05-2011, 18:35
Ewen, Буду стараться:)

Просто Любовь
29-05-2011, 19:12
Ziga, вы сейчас замечательно выглядите)

и правда, создаёте впечатление очень позитивного человека))

удачи вам в ваших начинаниях)

полуничка
29-05-2011, 21:12
Ziga, желаю удачи)Но , если нет мотивацыи нет смысла и начинать.Рано или озно сорветесь.Так что настраивайте себя хорошенько , оймите для чего вам голод и чем он вам поможет:D

Ziga
30-05-2011, 07:25
полуничка, Мотивация есть конечно, поправить здоровье, у меня два года выпуклость какая то на животе слева и побаливает порой хочу избавиться. Второе хочу очистить легкие от продуктов курения, так как недавно бросил курить(сегодня кстати из легких начали отхаркиваться черно-серые куски слизи с хлопьями) Третье хочу еще похудеть, вернуться лет десять назад. У меня после первой голодовки образ жизни сильно поменялся, раньше я гулять даже особо не мог, а щас не боюсь в любые горы - легко. Хочу еще чтоб легче было. Под мотивацией я имел ввиду скорее намерение. Еда это наркотик. У каждого наркомана есть мотивация бросить, но тем не менее это практически не возможно, он срывается. Я вот имел в виду как не срываться то? Успехов:)

Просто Любовь
30-05-2011, 08:03
Ziga, вот знаете, сама оочень люблю вкусную еду..причём возникает желание не набить себе брюхо, а именно почувствовать вкус еды, посмаковать его. согласитесь, ни с чем не сравнимое удовольствие?)
я вот на голоде то я и почувствовала себя наркоманом, было чудовищно..особенно на третий день (с курением у меня были те же сроки). я чуть не сорвалась, уже хотела плюнуть на всё: ладно, думаю, все когда-нибудь срываются, ну подумаешь, зато как мне по кайфу то будет)
но пересилила себя просто усилием воли. ничего больше.
просто вспомните, зачем вам это надо, чего вы хотите достичь и как это можно сделать. потом сообразите. что вы уже это делаете и останьтесь довольным собой)
ну и иногда нужно себя просто оттаскивать от холодильника, как бы есть ни хотелось)
потом себе же ведь спасибо скажете)

удачи вам))
буду болеть за вас)

Ziga
30-05-2011, 14:33
Просто Любовь, Спасибо :) с поддержкой оно намного проще как выяснилось. Я когда собирался голодать весной и срывался на третьем дне так стремно себя чувствовал потом и морально и физически, как будто предал сам себя. Это наверно схоже с чувством когда приехал прыгать с тарзанки, отстоял долгую очередь и вот тебя обмотали, экипировали, и ты стоял минут десять, смотрел вниз и не решился прыгнуть...

Ziga
30-05-2011, 14:49
Итак... 3 день
вес 100.6
% жира в организме 29.6
% жира на органах 11
ИМТ 29.4
давление 127/69
пульс 71
температура 35,57
День в общем и целом прошел успешно, благодаря моей простуде по работе сильно не напрягали, и вообще очень удобно, любые необычные признаки можно для окружающих списывать на простуду. Под конец дня начал чувствовать себя вяленько, принял холодный душ и отправился гулять по роще на 3 часа. Энергии было мало, но прогулка была приятной. Под конец дня разболелся правый бок под ребром, в области поджелудочной, если прилечь не болит, он меня частенько беспокоит... Есть не хотелось весь день, это радует. Я заметил, что если о еде не думать то и не охота, а как подумаеш сразу слюна прямо брызжет во рту и прямо вкус и цвет чувствуются. Я когда первый раз голодал все время себе представлял как буду есть то или это. Мазохизм короче, без него проще) Сегодня появился кашель, отхаркиваются последствия курения-выглядит неприятно, но с каждым выхарканым куском на душе становится радостно, как типа камень с души падает по многу раз за день.

Ziga
30-05-2011, 15:10
Просто Любовь, У Вас в городе есть магазин кстати офигенный, там разная полезная редкая еда продается, если интересно могу поделиться, только я не знаю тут можно инфу выкладывать или это реклама типа будет...

Ledi_Myrka
30-05-2011, 15:28
Итак... 3 день
1день
вес 100.6
% жира в организме 29.6
% жира на органах 11
ИМТ 29.4
давление 127/69
пульс 71
температура 35,57
.

Это как это вы определяете % жира? Интересно

Лючия
30-05-2011, 16:22
Привет! Я сегодня первый день и тоже на 21 планирую... )))) От всей души поддерживаю Вас!
В путь!!!

Ziga
30-05-2011, 17:05
Ledi_Myrka, Ну я как бы смотрю в зеркало и примерно до десятых процента могу определить количество жира, глаз наметан :) На самом деле у меня весы специальные с такой штукой, которую держишь в руках во время взвешивания и тебя, насколько я понял бьют слабым током. Стоять надо голыми ступнями, на весах металлические электроды. Звучит ужасно, но на самом деле тока не чувствуется. Вроде бы как жир пропускает электричество хуже, чем остальные ткани, а перед взвешиванием вбиваешь в весы свой рост пол и возраст. Таким образом весы вычисляют % жира. Не знаю насколько это точно, но могу сказать, что по наблюдениям вроде бы более менее верно. Когда начинаешь голодать Процент жира растет за счет того что в первые дни общая масса тела уменьшается, но не потому, что я худею в плане жира, а потому, что я сбрасываю воду из организма. Затем, когда произойдет переключение питания организма на внутреннее(эндогенное), процент жира начнет уменьшаться. В первые дни голодающему все хуже и хуже обычно, а потом щелк, и все опять круто, чувствуешь себя на подъеме. В этот момент начинает расщепляться жир и организм начинает питаться собой так сказать. Если человек решил похудеть при помощи голода, то ему неприменно нужно в голодании достигнуть этого щелчка, а потом это внутреннее питание не сразу отключается а постепенно. В первой голодовке этот щелчок произошел на 7 день. Посмотрим как будет в этой, думаю быстрее. Это будет видно по килограммам, я начну их терять не так стремительно.

Лючия, Я Вас тоже поддерживаю! Обязательно пишите отчет и делитесь впечатлениями, очень интересно и будет не одиноко :) Уверен Вас ждет успех!

Ledi_Myrka
30-05-2011, 17:21
Спасибо . вот какие весы оказывается бывают, я вообще ни где взвеситься не могу , нет ни где весов до 200, даже в больнице нет и в продаже не нашла , а теперь уже и не буду покупать. Скоро обыкновенные покажут:super:
Я сей час то ж на голоде . уже не в первый раз :-)

Ziga
30-05-2011, 17:26
Ledi_Myrka, Вы молодец! У Вас обязательно все получится! Поддержим друг друга :)

Просто Любовь
30-05-2011, 17:49
Ziga, ойойоййй, расскаите-ка мне, пожалуйста, что за гамазинчик вы такой имеете ввиду)
оочень интересно) схожу посмотрю)
не знаю, как с рекламой, напишите тогда в личку. пожалуйста)

Ziga
31-05-2011, 00:32
День 4 начало дня
вес 99.7
% жира в организме 29
% жира на органах 11
ИМТ 29.1
давление 129/66
пульс 61
температура 34,5
Не выспался, лег вчера в час ночи и не мог уснуть где то до 5 утра, всякие мысли в голову лезли. Честно говоря не знаю из за голодовки или из за работы... Встал в 8 утра, сегодня много дел на работе, чувствую себя обессиленным(когда сплю так мало всегда так себя чувствую). Принял холодный душ - чуток взбодрило, но не сильно. Вечером отпишусь как прошел день.

diesel-BY
31-05-2011, 09:28
Спасибо, про стать богом я совсем забыл:) Пока что еще с намеринием все нормально, но прошло всего два дня...

Привет! Я поражен как вам удалось с 135 двадцатку скинуть за 14 дней... Мне 30 лет рост 184 вес 127. Сейчас я впервые голодаю уже 7-й день. Планирую 17 дней. входил я без очисток, только на 4-й день выпил 2л. фортранса так как жутко отваливаливалась голова. Сейчас вес 122 и я смотрю что то он не сбрасывается((( пью только дисцилированную воду не более 2 л в день.....
Буду рад вашим советам или может ссылочки есть какие нибудь...главное как потом не набрать вес

rassvet
31-05-2011, 19:16
Ziga, воду какую употребляешь ? )
п.с. А меня вот ганджа на 3-6 днях голода хорошо раздупляла. И эффект тонкий и спалось лучше) А у тебя на первом голодании хорошо дым переносился ?

Ziga
01-06-2011, 01:09
diesel-BY, Я не за 14, я за 21 день двадцатку скинул. В первые дни уходило по 3 кг. Как так получилось сам не знаю, может дело в методике, я голодал первый раз по Суворину, в его методике во время всей голодовки нельзя пить воду. Но я признаюсь, что это полнейшая жесть, учитывая то что я активно работал и каждый день ходил по 6км(это тоже есть в методике). Постоянно снилась вода, искрящаяся, родниковая, как я купаюсь, как пью. Все время был супер сушняк и дикая жажда. Я даже не знаю нужно ли так над собой издеваться, правда тогда я вылечился от кучи болячек разных.
У меня к вам вопрос, что такое фортранс? Насчет как не набрать вес- надо выходить из голода правильно, это очень важно. Самый крутой метод, который я испытал на себе по методике Столешникова. Это минимум неделю на разбавленных цитрусовых соках, лучше больше, тогда не появляется жор (страшная не контролируемое состояние). Можно две недели или больше, как покатит. Продолжаешь худеть, во рту та же горечь что и на голоде. Токсины, высвободившиеся из тканей не начинают туда закладываться обратно, а постепенно выходят и засчет того что вес не набирается организм потихоньку начинает к нему привыкать. Вторая стадия выхода из голода - сыроедение. Сыроедение - это супер крутой способ питаться, пушка просто по результатам и самочувствию. По этой теме рекомендую почитать Атерова, Чупруна, Павлв Себастьяновича, поискать в инете сайт сыроеда Изюма. И если вы на 17 день будети в силах и в духе, я настоятельно рекомендую продлить голодание до 21 дня, за 21 день что то такое в организме происходит, крутое, это надо почувствовать чтобы понять. У науки есть только теории по этому поводу и прочитав их не поймете, но попробовав удивитесь. По крайней мере со мной так было.

rassvet, Воду пью из родника, который находится вдали от города, спится точно лучше, потому как сейчас спится хреново. Сегодня лег в час с трудом уснул, но быстро и первый раз проснулся в 5-40 сам по себе ходил туда сюда, не знал куда тушку деть. Потом с трудом уснул, а в 8 по будильнику не смог встать, провалялся до 8-30, состояние разбитое хотелось спать. Но сейчас уже бодрячком - холодный душ помогает, у нас горячая вода в городе сейчас отключена. Я думаю, что мой организм таким образом намекает, что вставать лучше всего в 5-40, а ложиться пораньше. Буду пробовать. Я когда курил на голодании меня дико вшторивало, когда вставал темнело в глазах полностью, а на 21 день резко встал с дивана проводить друга и шмякнулся в обморок :) Лучше этого не делать.
Удачи:)

Ziga
01-06-2011, 01:20
Вчера не описал как прошел четвертый день, у меня сайт не загружался. На удивление, ведь я почти не спал, день прошол бодро и на супер позитиве. В начале дня, как встал у меня были мысли, что не смогу даже вечером на прогулку выйти, а все наоборот оказалось, к концу дня куча энергии появилась. Насморк почти прошел, теперь просто сопли, постоянно, густые, похожие на гной. Постоянно приходиться сморкаться. Ближе к вечеру проехался 6км на велосипеде 3 в гору 3 вниз и потом с 8 до 11 гулял по роще. Очень рекомендую у кого есть возможность, приводит мысли в порядок, расслабляет, умиротворяет. Из неприятного во второй половине дня ныло в районе поджелудочной(если у кого бывает отпишите пожалуйста) и болит правая нога в нижнем суставе. Еще у меня 5 день кот с прогулки не возвращается, такова еще не было. Я его очень люблю... Волнуюсь.

Ziga
01-06-2011, 01:25
День 5 утро
вес 98.1
% жира в организме 28,6
% жира на органах 11
ИМТ 28.7
давление 128/68
пульс 61
температура 34,29

Чувствую себя отлично, вечером отпишусь как прошел день. Не могу понять почему повышено верхнее давление, если кто нибудь разбирается в этом - отпишите пожалуйста. И насчет температуры, кто нибудь смерите с утра на голоде, тоже будет пониженная или нет? Мне интересно отчего это. Успехов всем :)

Ledi_Myrka
01-06-2011, 07:42
Сегодня померила температуру утром, у меня 37,1. у меня во время голода повышается температура. Давление не мерю, больно эта штука мою руку сжимает:shuffle:
Слышала такое, что если не лады с щитовидкой , то температура низкая по утрам

Ziga
02-06-2011, 00:59
ДЕНЬ 6
Вчера пошел искать своего кота, прошелся по местам где он обычно тусуется со своей подружкой, почувствовал, что его там нет, даже не стал звать толком. Пошел в абсолютно левом направление, где я не видел его никогда, думаю чувства выведут меня к нему. Я знаю, что так бывает. Иду, уже поздние сумерки и плохо видно, я начал звать его и вижу в вдалеке из за забора он выглядывает, и обратно за забор. Я иду к нему, он опять выглядывает и обратно.... Я подхожу и заглядываю за забор, а там мой Мурза лежит, мертвый.... Он умер в день когда я начал голодовку похоже. Для меня это трагедия. Он для меня не просто кот, часть меня. Мы с ним 8 лет прожили душа в душу. Я его ни разу не лупил, а он всегда понимал, что я ему говорю. У него основная кличка была Доброкот. Он очень добрый, я даже подобного никогда не видел. Его тут пол студ городка любило. Я его вчера нашел ближе к ночи уже, сообщил друзьям близким, сразу поползли слухи и попрощаться с Мурзой приехала куча народу... У меня слезы не останавливаются, я не знаю как на работу идти в таком виде... Он научил меня доброте, он прямо показал мне, что такое добро со всех его сторон. И не только мне, доброкотом его называли окружающие.

О голодовке. День вчера прошел сносно, весь день правда мучило какое то чувство типа совести или вины или нечто среднее с примесью еще чего-то. Может из за того, что кот пропал и я в глубине чувствовал, что он не вернется, но гнал эту мысль прочь. Еще опять болел бок в районе поджелудочной, очень сильно. Такая боль как буд-то в каком то органе надувается воздушный пузырь, ноющая, тупая. Начинается после обеда часа в 2-3. Если прилечь боль почти проходит, когда ходишь тоже болит но не так сильно как когда сидишь. Аппетита вчера не было, сегодня и подавно.
вес 98.0
% жира в организме 29,1
% жира на органах 11
ИМТ 28.6
давление 141/78
пульс 70, арритмия
температура 34,89

Почему такие показатели не понятно, арритмию прибор вообще первый раз в жизни показал.

Ledi_Myrka, Спасибо за отклик, про щетовидку почитаю.
Всем успехов.

diesel-BY
02-06-2011, 05:11
День 5 утро
вес 98.1
% жира в организме 28,6
% жира на органах 11
ИМТ 28.7
давление 128/68
пульс 61
температура 34,29

Чувствую себя отлично, вечером отпишусь как прошел день. Не могу понять почему повышено верхнее давление, если кто нибудь разбирается в этом - отпишите пожалуйста. И насчет температуры, кто нибудь смерите с утра на голоде, тоже будет пониженная или нет? Мне интересно отчего это. Успехов всем :)


Привет! прочел твои рекомендации еще раз спасибы. Посмотрю как пойдет может и 21 продержусь, сегодня у меня 9-й день. Вес особо не уходит. С давлением у меня тоже самое было на 4-й 5-й день 160/70 и голова трещала. сейчас думаю все норм так как чуствую себя отлично. При сыроедении мне кажется нужно опасать запоров...

Ledi_Myrka
02-06-2011, 06:45
Скорблю вместе с вами о вашем коте:cry: :cry: :cry:
У меня то ж в том году пропал кот . я вообще очень люблю кошек и сильно о них переживаю

Ziga
03-06-2011, 03:35
diesel-BY, На сыроедении мой друг, у Вас впервые не будет запоров. Я объясню, что это значит. Я до сыроедения питаясь обычно ходил в туалет раз в день и проводил там по 10минут, у всех моих друзей примерно та же картина, только часть из них ходит не раз в день а раз в два или три дня. Поэтому я всегда думал, что запорами не страдаю. После перехода на сыроедение я понял, что на самом деле не страдать запорами. Я провел эксперимент с кунжутными семечками, они если их не разжевывать не привариваются, соответственно благодаря этому их свойству можно вычислить через какое время пища попав в организм покидает его. До сыроедения эксперимент показал, что это 3 дня и я тогда подумал, что все нормально, три дня это, я где то слышал, норма. Но это норма современного больного человека(здоровых почти не существует). После перехода на сыроедение Съедая с утра с едой кунжутные семечки я уже к вечеру, а порой и к обеду мог их вновь наблюдать в нужнике. При этом время моего пребывания в туалете сократилось с 10 мин до 20-30 секунд, я не шучу. Меня потом друзья все покалывали по этому поводу. Я им говорю мне в туалет по большому надо, захожу и почти тут же выхожу, что вызывало у них смешанные чувства непонимания, что я там вообще делал. При этом не сложно догадаться, что происходит в организме, если пища находится в нем три дня. Для этого можно тоже провести эксперимент(читал в какой то книжке). Можно наполнить кастрюлю разной едой, например всем тем, что вы съели на обед и поставить в теплое место, с температурой как можно более близкой к 36.6 градусам и посмотреть что с ней будет через 3 дня и как она будет пахнуть. То же самое происходит и в организме. При этом там разрастается куча чуждой нашему организму микрофлоры, продуктами жизнедеятельности которой являются токсические вещества попадающие в кровь и отравляющие весь наш орган под названием-тело. У сыроедения есть один существенный минус - когда переходиш на него тебе нужно завязать с обычной пищей, а это все равно, что завязать с наркотой, так как обработанная пища - самая настоящая наркота в прямом смысле слова. Удачи во всех начинаниях :)

Ledi_Myrka, Спасибо, я когда потерял кота я начал до конца осознавать, что он для меня значил и чему он меня учил. Дак вот основным его коньком была безусловная любовь, причем не только ко мне но и ко всем, что вызывало и обратный эффект в его сторону, его любит прямо дофига людей, такое наверно редко бывает, я знаю у многих есть коты, но такова я не видел. Иногда даже звонят люди работавшие у нас 3 года назад и звонят не ко мне, а спросить как там Мурза. Вчера мне позвонило много людей выразить соболезнования, некоторые плакали. Такое обычно бывает, когда умирает человек. Я безмерно счастлив, что мне повезло жить рядом с этим котом и быть его другом. Он без всяких преувеличений Исус среди котов. Он реально был моим учителем, я никогда не забуду это прекрасное время, и мне так горько, что оно закончилось и что он ушел. Но я при этом осознаю, что умерло только его тело, сам он никуда не делся. Он попал туда, откуда никогда и не уходил.

Ziga
03-06-2011, 03:53
День 7 начало дня
вес 97
% жира в организме 28.1
% жира на органах 10
ИМТ 28.3
давление 143/73
пульс 67
температура 35,18

Сначала про вчера. Проснулся очень рано от того, что плачу. Во сне снилось, что умер кот. Как проснулся понял, что сон не такой уж и сон и слезы начали давить еще сильнее. Я понял, что дома находиться не могу просто ужасно тяжело, хочется куда нибудь деться от самого себя. Я оделся пошел к другу, тот крепко спал и не услышал стука. Погулял немного по парку и на работу. Впервые сел за станки и стахановски работал с самого утра до позднего вечера, чтобы отвлечься. Часам к двум начало ныть опять в районе поджелудочной, но потом позже начал ныть верхний отдел позвоночника, да с такой силой, что боль в районе поджелудочной просто испарилась. Боль в спине началась похоже из за неудобного положения за станком. Выводы - необходимо после часа седения проделывать гимнастику, мне помогло сильно. И второй вывод - боль в районе поджелудочной может быть совсем не болью в районе поджелудочной, а просто нерв идущий к этому органу защемляет во второй половине дня и возникает как бы фантомная боль. Это пока не точно, но доказательств все больше и больше.

Про сегодня. Встал с трудом в 10 часов, вчера вечером предпологал, что так и будет, так как вымотал организм по полной программе, По прошествии 10 минут настал бодряк и хорошее настроение, отпишу вечером или завтра как прошел день. Всем хорошего настроения и успехов во всех начинаниях :)

P.S. Все время сопли в виде гноя, постоянно приходится сморкаться, они липкие и с трудом выходят - организм чистится от страшного говна, это верный признак. И насчет температуры, неужели только один человек ответит, смерьте еще кто нибудь друзья! :)

Ledi_Myrka
03-06-2011, 07:39
[b]Ledi_Myrka, Спасибо, я когда потерял кота я начал до конца осознавать, что он для меня значил и чему он меня учил. Дак вот основным его коньком была безусловная любовь, причем не только ко мне но и ко всем, что вызывало и обратный эффект в его сторону, его любит прямо дофига людей, такое наверно редко бывает, я знаю у многих есть коты, но такова я не видел. Иногда даже звонят люди работавшие у нас 3 года назад и звонят не ко мне, а спросить как там Мурза. Вчера мне позвонило много людей выразить соболезнования, некоторые плакали. Такое обычно бывает, когда умирает человек. Я безмерно счастлив, что мне повезло жить рядом с этим котом и быть его другом. Он без всяких преувеличений Исус среди котов. Он реально был моим учителем, я никогда не забуду это прекрасное время, и мне так горько, что оно закончилось и что он ушел. Но я при этом осознаю, что умерло только его тело, сам он никуда не делся. Он попал туда, откуда никогда и не уходил.

Я вас очень понимаю
Вспомнилась песенка про кота http://www.youtube.com/watch?v=ZE90ISOkWSY

Ledi_Myrka
03-06-2011, 07:44
Я с вами согласна на счет сыроядения. Вы кунжутом проверяли, а я так кукурузой проверяла.:lol: По каналу «здоровья» увидела такой эксперимент

Ziga
04-06-2011, 22:54
У меня сайт не открывался почему то вчера, поэтому выкладываю за два дня.
День 8
вес 96,3
% жира в организме 28.6
% жира на органах 10
ИМТ 28.1
давление 141/69
пульс 65
температура 35,2
Про седьмой день. День прошел бодричком вечером поехал кататься на велосипедах. Забирался долго в гору, чтобы потом с ветерком долго летеь назад и на самом верху пробил колесо. Пришлось без ветерка, а с великом в руках :) Тусовался в ночной роще, заметил некоторую неадекватность восприятия. Внутренний дальномер стал работать на 70% примерно и появились дикие цветные шлейфы от движущихся объектов, соответственно при движении смаз всей картинки, отчего стало похоже, что я в сказке. В тот день особо ничего не болело.
Восьмой день начался с клизмы. После нее начало тошнить и тошнило часа полтора. Не то чтобы супер тошнота, но так полигоньку. Весь день ходил по роще то и дело загорая на разных полянках, в общей сложности прошел около 15км. Кое где бег. Заметил неприятную боль в груди в верхней центрально-левой части груди при подъемах в горки. Начало болеть горло и на нем склизкий налет, который сложно высморкать и выкашлять. В районе поджелудочной не болело весь день и я уж подумал, что все прошло, но под вечер в том же месте начались другого типа боли. Колящие, причем как я понял при шевелениях, что то там бурлило еще, вечером стало аж не по себе, вдруг думаю камни какие нибудь сдвинулись блин. Лег спать рано, в районе 10 вечера.
день 9 начало.
вес 95,9
% жира в организме 27.7
% жира на органах 10
ИМТ 28.
давление 123/63
пульс 73
температура 35,28
Проснулся рано, чуть раньше шести утра, без будильника. Чувствую себя хорошо. Небольшие колящие боли в районе поджелудочной, но не такие интенсивные как вчера. Мне все таки очень интересно, что там происходит...

Ziga
05-06-2011, 16:51
День прошел нормально, особой вялости не было, но и бодряка особого нет. Сегодня не гулял, у нас тут ливни были пол дня, а вечером попал на день рожденье к другу, в ресторан за городом. Отказаться было никак, друг очень трепетно к этому относится. Вообще порадовало, что никто не стал особо домогаться до меня почему я не ем. Хотя стол был очень аппетитный, да еще возле меня поставили тарелку с овощной нарезкой, слюна не бежала. Но чувствовал себя не в своей тарелке чуток. Болей в районе поджелудочной первый день не было, так кольнуло пару раз и все. Наткнулся сегодня на самоучитель по самогипнозу, думаю не просто так. Думаю вся наша жизнь и заключается из самогипноза, только неосознанного. А тут полагаю можно научиться осознанно. Интересьненько :)

Ziga
06-06-2011, 02:19
День 10 начало.
вес 95,3
% жира в организме 27.1
% жира на органах 10
ИМТ 27.8
давление 119/71
пульс 73
температура 35,79
Встал в плохом настроении, прямо взбесившийся, может эффект сна. Принял душ, все прошло, настроение отличное. Странность:) Заметил одну любопытную деталь. Как только у меня пропали боли в районе поджелудочной нормализовалось давление или наоборот. Кто нибудь есть грамотный в медицине, в чем подвох? Всем удачного дня :)

Ziga
06-06-2011, 14:10
День прошел нормально, настроение вялотекущее какое то, жизненная энергия хворает. Болей почти не было, только в верхней части спины ноет. И ощущение как будто траванулся во всем теле. Только что подруга заподозрила, что я на голодовке, сделала большие глаза, сказала, что это очень опасно, что знакомый врачь (разжирневший диетолог) говорит, что смерть практически неизбежна и прочее не подбадривающее говно, которого мне сейчас абсолютно не нужно. Пришлось спешно распрощаться. Надеюсь завтра будет настроение пободряковее. Успехов всем:)

Ziga
07-06-2011, 01:00
День 11 начало.
вес 94,8
% жира в организме 26.4
% жира на органах 10
ИМТ 27.7
давление 112/61
пульс 68
температура 35,28
Вчера ночью ко мне котенок пришел, маленький. Явно потомок моего доброкота, прямо с некоторых ракурсов не отличиш. Он тут у нас в студгородке много наплодил, повсюду ходят. Настроение отличное, чувствую себя на подъеме. Вечером отпишусь как день прошел.

Мыльная фея
07-06-2011, 07:19
Привет, Ziga! Я тоже планирую 21 день голодать, надо скинуть 10 кг минимум. Начала чуть позже тебя, 1 июня, седня только 7й день, но самочувствие вполне сносное, полна оптимизма выдержать все дни. Прочитала все твои отчеты, ну ты молодец) А я решила взвешиваться раз в 3 дня, каждый день плохо заметно. Опыт самого большого голодания у меня 12 дней, тогда скинула 8 кг.

Лючия
07-06-2011, 13:30
Самогипноз - великая вещь! На себе проверено! Но я провожу так: формулирую ОЧЕНЬ ТОЧНО свое убеждение (утверждение) и проговариваю его так как будто это уже есть по факту. Работает. Главное правильно настроиться и убрать прочь сомнения. Самогипноз, самовнушение это вопрос веры в себя!
Пробуй, у тебя получится.
Результат приходит сам собой, не-за-мет-но. Потому что слова-утверждения это как песня которую спел сосед и ты потом пол дня ее напеваешь - потому что намоталось на подкорку. Так и эти убеждения впитываются в подкорку и начинают работать! :prv03:

Ziga
07-06-2011, 16:33
Мыльная фея, Молодец! Дерзай и делись впечатлениями, это очень интересно и поддерживает остальных:)
Лючия, Спасибо! Еще один аргумент за. В скором времени приступлю к чтению.
Про сегодняшний день. Настроение весь день было отличное, я прямо порхал и все дела складывались отлично, я даже не знаю как заснуть теперь... так класно... Сегодня опять вернулись боли в районе поджелудочной, но уже не такие напряжные, лечится помаленьку. Еще сегодня значительную часть дня болела голова и один момент сикунд на пять начала пульсировать даже, но боль была совсем легкой, не напрягала нисколько. Кстати говоря я головные боли испытываю крайне редко, прямо по пальцам сосчитать за всю жизнь можно. Я думаю возможно из за очков. Сегодня поехал проверил зрение, оно улучшилось, поменял очки на более слабые и голову подотпустило. Еще болит спина в верхней части, не получается себя контролировать и я горблюсь. Завтра сьезжу к одному дядьке мануалу, он на квартире принимает. Кто к нему ходил, говорят, что чудо дядька. Говорят мол смотрит, щупает и сам все говорит как есть, подсказывать не надо, а потом и правит. Завтра проверим.
Про котенка, кто в курсе (читал предыдущие посты). Это просто чудо какое то, риенкорнация. Он не просто похож на моего очень сильно, он еще и ведет себя абсолютно так же, прямо повадки там все, ужимки и прочее. Кроме этого, когда он захотел жрать, то пошел к холодильнику и начал просить. Когда захотел в туалет - пошел в туалет и там все правильно сделал. Чудо! Друзья приходили и удивлялись как такое может быть, они тоже не нашли различий. Говорят такого не бывает, но вот он факт! и что не знают, что и думать теперь...
Размышления. Сегодня думал о чувстве голода. Вот что надумал. Сейчас, так как я перешел на внутреннее питание у меня физически не может возникать чувство голода(истинное) до тех пор пока организм не очистится (до этого далеко). Я в общем то чувствую, что его и не испытываю. Но периодически возникает ложное чувство голода связанное с наблюдением едящих людей или пищи или запахи на улице. Но теперь я четко понимаю, что это не голод никакой а остаточные явления зависимости. Я с этим делом хорошо знаком, так как в свое время собственноручно избавлялся от зависимости от тяжелых наркотиков и эти все чувства помню. Эти чувства те же самые. Дак вот залог успеха излечения от зависимости по крайней мере на первом этапе исключение из своего текущего мира всего, что может напоминать о том, от чего хочеш избавиться. Я все это к чему клоню, а вот к чему. Я заметил что у многих людей на кухнях на столе стоят розетки с конфетами, сахором, медом, бутылочки с маслом, приправами, орешки и прочая всячина, у некоторых даже парафиновые муляжи для виду. Это вызывает чрезмерное употребление еды, так как влечет за собой ложный голод. И я заметил кастати, что семьи где это все стоит тучные. Я конечно не говорю, что это первопричина, но это сильно влияет, по себе могу сказать. У меня в кухне нет ничего. Когда заходишь туда, о еде даже не задумываешься. А вот у моей подруги в семье именно такая кухня где все на столе. Когда я к ней прихожу, даже если я сыт и не могу быть голоден, начинаю хотеть жрать. А когда открываю холодильник(а у них там ассортимент как в минимаркете без преувеличений) то понеслась, как говорится п.. по кочкам. Так, что есть повод задуматься об упрощении и минимализации ассортимента продуктов у себя дома, кому надо. У меня с этим порядок, просто осознал я эту важную деталь только сегодня. В холодильнике у меня хранится только еда для кота:)
Всем успехов :) и держитесь друзья!

наташка
07-06-2011, 16:51
Ziga, полностью согласна, по нашей семье замечено, стоит вазочка на столе- в ней конфеты, печенье, вообщем наборчик "к чаю"... так хочешь- не хочешь, мимо пройдя, что-нить да ухватишь со стола, а когда всё это стоит в отдельном ящике, и достаётся поштучно по надобности (захотел чай-открыл ящик, достал конфетку, закрыл ящик), тогда сладости на много дольше едятся.

Ledi_Myrka
07-06-2011, 18:52
А может быть это ваш кот, а тот умер не ваш

У кого стоят вазочки с конфетами те худые, а у толстых все сразу поедается.:D Помню говорю матери, почему мы не поставим вазочку с конфетами и печеньем как у всех на случай гостей. Что б чайку предложить. Мама мне ответила «да потому что мы ее сразу сожрем, больше дня она не простоит»:D

Нам не избежать общества, мы живем в миру, это отшельникам легко. Надо учиться как с этим справляться. я одно время избегала гостей и сама на днюхи к друзьям не ходила и толку то. Постоянно придется с этим сталкиваться.

Ziga
08-06-2011, 01:51
наташка, Точно точно, но дело даже скорее не столько в этих конфетах, потому что их все равно стараешься не есть (они ведь не для еды на самом деле стоят). Дело в том, что это затравка, для более плотного, ничем не оправданного приема пищи, ведь как говорится "голод" - приходит во время еды. Кавычки не просто так... :)

Ledi_Myrka, )))) Пришел то котенок, а не взрослый кот, но как две капли похож :) И во внешности и в привычках и в поведении, посмотрим как будут дальше события развиваться...

Я думаю у "худых" вазочки не поедаются не по тому, что у них сила воли там или не возникает желание, а потому, что эти вазочки на столах ставятся скорее не для еды, а для самоутверждения. Есть такой стереотип хозяйки, заложен он в психику скорее всего хорошими добрыми фильмами, где у хорошей хозяйки на столе всегда есть что предложить к чаю для гостей. Так людям психологически проще жить. Зачастую эта хозяйка, которая ставит вазочку худая, а вся ее семья толстеет. Тут много вариантов на самом деле. Я просто считаю, что и гостю, если он не голоден ни к чему эти конфетки, а он ведь все равно съест, потому как большинство общества - пищевые наркоманы. В этом нет правда ничего страшного - это очередная ступень развития общества, дальше будет лучше.

Отшельникам легко это точно. Я не предлагаю быть отшельником всю жизнь, но я думаю, что если задумалась трансформация личности, то до момента ее завершения лучше стать отшельником настолько, насколько это возможно. Если совсем одиноко надо искать соратников, которые претерпевают те же процессы, что и вы в момент трансформации. Тем более, что когда ты находишься в обществе, то 51% тебя это общество и оно скорее всего воспримет тебя как раковую клетку, которую надо лечить. К чему настолько усложнять и без того не легкий процесс. Я например начал меньше общаться с застольными друзьями, как вдруг на горизонте возникли друзья, которые бегают, играют в футбол, катаются на велосипедах, прыгают с тарзанок, купаются в озерах и реках, гуляют день на пролет в горах и выдумывают всякие увлекательные спортивно оздоровительные мероприятия. Но это всего лишь мое мнение, я не в коем случае не перечу и не спорю, на самом деле для меня этот вопрос до конца тоже не решен :) Здоровья и счастья тебе :)

наташка
08-06-2011, 02:43
наташка, Точно точно, но дело даже скорее не столько в этих конфетах, потому что их все равно стараешься не есть (они ведь не для еды на самом деле стоят). Дело в том, что это затравка, для более плотного, ничем не оправданного приема пищи, ведь как говорится "голод" - приходит во время еды. Кавычки не просто так... :)

Ledi_Myrka, )))) Пришел то котенок, а не взрослый кот, но как две капли похож :) И во внешности и в привычках и в поведении, посмотрим как будут дальше события развиваться...

Я думаю у "худых" вазочки не поедаются не по тому, что у них сила воли там или не возникает желание, а потому, что эти вазочки на столах ставятся скорее не для еды, а для самоутверждения. Есть такой стереотип хозяйки, заложен он в психику скорее всего хорошими добрыми фильмами, где у хорошей хозяйки на столе всегда есть что предложить к чаю для гостей. Так людям психологически проще жить. Зачастую эта хозяйка, которая ставит вазочку худая, а вся ее семья толстеет. Тут много вариантов на самом деле. Я просто считаю, что и гостю, если он не голоден ни к чему эти конфетки, а он ведь все равно съест, потому как большинство общества - пищевые наркоманы. В этом нет правда ничего страшного - это очередная ступень развития общества, дальше будет лучше.

Отшельникам легко это точно. Я не предлагаю быть отшельником всю жизнь, но я думаю, что если задумалась трансформация личности, то до момента ее завершения лучше стать отшельником настолько, насколько это возможно. Если совсем одиноко надо искать соратников, которые претерпевают те же процессы, что и вы в момент трансформации. Тем более, что когда ты находишься в обществе, то 51% тебя это общество и оно скорее всего воспримет тебя как раковую клетку, которую надо лечить. К чему настолько усложнять и без того не легкий процесс. Я например начал меньше общаться с застольными друзьями, как вдруг на горизонте возникли друзья, которые бегают, играют в футбол, катаются на велосипедах, прыгают с тарзанок, купаются в озерах и реках, гуляют день на пролет в горах и выдумывают всякие увлекательные спортивно оздоровительные мероприятия. Но это всего лишь мое мнение, я не в коем случае не перечу и не спорю, на самом деле для меня этот вопрос до конца тоже не решен :) Здоровья и счастья тебе :)

ППКС!!! однозначно!

Лючия
08-06-2011, 06:30
Очень рада за тебя и твоего котенка, прям душой рада, так как читала всю эту историю.
Про конфетки в вазочке отчасти правда, нельзя пройти и не съесть. Но! Это касаемо того, когда ТЫ приходишь в гости. А вот когда эта корзиночка, будь она не ладна, стоит у ТЕБЯ дома, то видя ее каждый день постепенно начинаешь ее не замечать, она сливается с интерьером. Ну так по крайней мере было у меня. а вот если ныкать конфеты по шкафчикам, то срабатывает рефлекс "запретного плода".
Поэтому в следующий раз, когда я пойду к подружке в гости, то заранее позвоню и скажу ей: "Убери все свои развратные корзиночки с сушками и конфетками"! :-)
В общем у всех по разному....
Теперь мне хочется конфетку "Ромашку"... и сушку и с маком.... и сладкий чай....
На голоде так всегда, сама себе удивляюсь - сладкое не ем с марта месяца, шоколад вызывает тошноту, сладкий чай вообще не пью несколько лет.... сушки не трогаю - это святое, так а на голоде хочется всегда какого то дермеца поесть, которое в жизни то не ешь... :D

Лючия
08-06-2011, 06:37
Кстати, к вопросу о самовнушении и конфетах. В прошлом году, весной, я случайно услышала от одной женщины такое выражение " я равнодушна к сладкому".... Моему счастью не было предела - вот оно то утверждение, которое я так долго искала! Я РАВНОДУШНА К СЛАДКОМУ!
Так как утверждения с частицей "не" употреблять нельзя, это фраза стала идеальной. Сначала я употребляла ее с осторожностью, так как боялась что вообще перестану на всю жизнь есть сладкое (дурдочка:smirk: ) и иногда забывала. Но периодически повторяла. и видимо утверждение это все таки намоталось на подкорку и вот результат - шоколад вызывает неприятие. :super: могу съесть только одну дольку. Так что работает! :good:

Ziga
08-06-2011, 08:57
День 12 начало дня
вес 94.2
% жира в организме 27.7
% жира на органах 10
ИМТ 27.5
давление 128/67
пульс 61
температура 35,39

День начался прекрасно, встал рано, настроение бодрое, солнышко светит, все класно. Вечером отпишусь как прошло. Всем успехов:)

Ledi_Myrka
08-06-2011, 09:37
Я согласна, я то же отошла от таких друзей,. Один святой говорил «бегайте людей» т.е.полезней быть одному для души)) еще тот смысл, что не ищите сами таких компаний, ищите друзей по духу.:-)

Ziga
08-06-2011, 16:33
наташка, ППКС? это что или кто? Ассоциируется почему то с ЦК КПСС :)

Лючия, "Я РАВНОДУШНА К СЛАДКОМУ!" - это ты классно придумала, прямо я тоже думал над этим вопросом и не мог додуматься, а все так просто. Воистину надо расширять свой разговорный словарный запас. Только в моем случае надобно чуток перефразировать, так как я все же больше тяготею к сыроедению, а там как раз сладкие персики, яблоки, бананы, дыни, арбузы, груши и прочая вкусняшка... черешня мммм.... Дело немного усложняется, выходит Я РАВНОДУШЕН К ПИРОЖНЫМ, Я РАВНОДУШЕН К МОРОЖЕНОМУ, Я РАВНОДУШЕН К КОНФЕТАМ... ОПА! Только что придумал - Я РАВНОДУШЕН К СЛАДОСТЯМ! УРА! Фрукты и сладости, по крайней мере в моем понимании, не одно и то же. Приступлю к самогипнозу.

Ledi_Myrka, Я думаю, что после определенного времени проведенного в таком одиночестве, почувствовав желание таки встретиться с конкретными старыми друзьями, нужно так и сделать. Тем самым оказав им помощь своим примером. Ведь на самом деле душа каждого человека хочет свободы от клетки зависимостей. Люди скорее пойдут в верном направлении видя конкретный живой пример :)

Вы все молодцы! Старайтесь не забывать об этом, это важно :)

Насчет сегодняшнего дня. День шел прекрасно, все было супер, и я буквально порхал... но начались опять боли в спине. Они реально высасывают жизненную силу и настроение. Особенно сидеть нереально, лежать уже тоже больно стало. Я съездил к чудо мануальщику, он даже особо не спрашивал, как мне и говорили - глянул на меня и говорит - у тебя вот здесь болит. И показывает прямо в то место где болит, потом говорит три позвонка у тебя не так и резко так хрусь с тройным прохрустом. У меня аж улыбка натянулась, так хорошо мне стало, и еще в паре мест надавил. Возле шеи и с переди в районе поджелудочной. Я от него вышел пархая, улыбаясь - так здорово и приятно, такая легкость во всем теле. Но к сожалению через часок езды за рулем боли вернулись и чем дальше тем хуже. У меня прям проблема реальная встала. Прямо аж чуть ли не больничный бери(условно говоря). Я честно не знаю как на работу пойду завтра, если так продолжится. Я нашел в инете лекции Петра Александровича Попова, очень занятные, чувствую прям то что надо мне как раз, про позвоночник. Упражнения его поделал, полегче стало. Пока прям рекомендовать не буду, но как опробую конкретно отпишу, мне прям кажется, что в самое яблочко мужик говорит.
Вечером поехал прикупил супер позитивной, разноцветной, яркой одежды. Очень поднимает настрой кстати - советую. Насчет спины как думаете связано ли это с голодовкой или совпадение? В какой то степени понятно что связано, но в какой? Может кто где слышал/читал про подобные случаи (боли в позвоночнике на голоде).
Думали как киску назвать сегодня, вопрос не из простых оказался. Вроде решили Евой назвать, хотя мне Мурка вроде б даже больше нравится... Вот ведь проблема... Мне б мои проблемы... :)
А так кстати если не спина, то я прямо горы готов, прям хоть щас! У меня прям плещет из всех щелей! Я прямо чувствую УХ! :)

Всем добра и любви :) до завтрего...

Мыльная фея
08-06-2011, 19:14
А у меня сегодня полное бессилие на 8й день:-( еле передвигаюсь, но чувствую себя хорошо. Прям заметно, как организм бережет энергию. Мама на меня уже косо смотрит, говорит ходишь, как старушка, медленно сутулясь)) Лицо сильно похудело, остальное не очень, хотя одежда висит. Сфотографировалась сейчас для отчета, завтра выложу в своем дневнике. Еще очень холодно, а воду горячую отключили, не погреться)
А к сладкому я ооочень неравнодушна :blush: . Вот как стать равнодушной?) Хотя сейчас на голоде вроде и не хочется его. А последний раз после короткого выхода опять за него принялась. Сейчас выход у меня запланирован с 21 числа, боюсь черешня и клубника уже кончатся :cry: А хочется немного)

Мыльная фея
08-06-2011, 19:16
Андрей, ты ж уже почти 10 кг скинул!!! Вот это да) у меня пока мало, всего 4,5.

Мыльная фея
08-06-2011, 19:41
Да, насчет болей в спине. Тут же и читала, что во время голодания больные органы могут сильно болеть, происходит как бы процесс их восстановления и самолечения. Как все процессы пройдут,и боль пройдет и может быть больше не появится.

Ledi_Myrka
08-06-2011, 22:00
Ledi_Myrka, Я думаю, что после определенного времени проведенного в таком одиночестве, почувствовав желание таки встретиться с конкретными старыми друзьями, нужно так и сделать. Тем самым оказав им помощь своим примером. Ведь на самом деле душа каждого человека хочет свободы от клетки зависимостей. Люди скорее пойдут в верном направлении видя конкретный живой пример :)

Не кто не любит когда облачают их пороки и совесть будят. Даже не чего не говоря, они чествуют сами, со мной не комфортно теперь, я не поддерживаю попойки и дуже правильная и еще религиозная стала. Хотя я не слово им не говорю

киса - Мурёна:-)

Ledi_Myrka
08-06-2011, 22:04
Сейчас выход у меня запланирован с 21 числа, боюсь черешня и клубника уже кончатся А хочется немного)
__________________

о да, я мечтаю о клубнике:-)

Ziga
09-06-2011, 01:09
Мыльная фея, Насчет черешни - прямо в точку, я тоже боюсь, что кончится. Очень люблю ее, когда ее ем мне даже кажется, что из всех продуктов именно ее больше всего. Насчет усталости, мне помогли как это ни странно прогулки по лесу. Сначала идешь такой обессиленный и вялый, а чуть позже больше и больше энергии и из лесу уже совсем бодренький выходишь. Главное не в горку и не с нее, а так, не напряжно, по прямой. У меня подруга с работы возвращается вся вымотанная, лица нет (замещает сейчасс отпускников), я ей говорю пойдем в лес пройдемся. Она говорит - ты что мол, я до кровати бы доползла. А я ей ну пойдем, да пойдем - короче приболтал. Дак мы три часа прогуляли и по концове она чуть не в припрыжку скакала :) Я этот метод устранения вялости и усталости у Столешникова по мойму вычитал, реально помогает. Советую. Насчет сладкого если возникнет желание попробуй посыроедить пару месяцев. При сыроедении пристрастия довольно быстро меняются и то от чего раньше был в восторге становится чуть ли не просто картинкой. Тут главное травку не курить, ато ни какое сыроеденье не поможет :) Если заинтересует могу посоветовать правильную литературу.
Ledi_Myrka, Про пороки это точно, но я заметил, что последнее время многие из друзей и знакомых стали просить прийти к ним в гости, отдельно от компании и рассказать, каким образом я питаюсь, и как что. Про все эти штуки нет смысла говорить в компании, если это только не семинар по здоровому образу жизни:) Надо приватно и то в том случае если спросят.

Ziga
09-06-2011, 01:20
День 13 начало дня
вес 94.1
% жира в организме 27.3
% жира на органах 9
ИМТ 27.5
давление 122/74
пульс 62
температура 34,48
День начался прекрасно, за окном птички поют... Здорово. Я живу в студенческом городке, у нас тут и роща и парки и река и горы и все на расстоянии от 20 до 100 метров от дома. Вес сегодня снизился на 100г :) Я думаю из за того что спал мало. Кстати вес теряется во сне и только во сне. Это многократно проверено лично мной и многими другими. Чем больше спишь на голоде, тем больше уходит веса - запомните это дорогие друзья! Лег спать в час а встал в 5:30 - разбудила киска :) Может она меня выведет на правильный режим. Спина(позвоночник) побаливает, я щас прям чувствую как он очищается и выздоравливает, но как работать... Сделал с утра клизму, в этот раз не тошнило, вышла какая то нефть прямо, не преувеличиваю. Вечером отпишусь.
Всех целую! Успехов и бодрого настроения :)

Мыльная фея
09-06-2011, 13:35
А я сегодня делала вторую клизму (первую 5 дней назад), и чета выходит одна светло-желтая водичка... Вот и думаю, мож ну их, эти клизмы, все равно ниче интересного нет)) Заметила, что силы пропадают после дневного сна, хоть не ложись... Странно.

RAIN
09-06-2011, 14:11
Кстати вес теряется во сне и только во сне. Это многократно проверено лично мной и многими другими. Чем больше спишь на голоде, тем больше уходит веса - запомните это дорогие друзья!

Да, я тоже это заметила. И на голоде и на диете, чем больше спишь, тем больше потеря веса.
Только на голоде я почти не могу уснуть. Сплю обычно так мало и плохо, что получается намного меньше сна, чем в обычные дни.

Ziga
09-06-2011, 15:26
Мыльная фея, Я тоже не хотел делать честно говоря, я как бы и не против совсем, не обламываюсь, но внутреннего желания как то не возникало. А делаю тоже так, ради проформы.
RAIN, Про сон это точно, вот бы и не на голоде так было времени куча освободилось бы...
Про сегодня. День прошел отлично, настроение не покидало весь день, несмотря на некоторый дискомфорт в спине. С утра делал упражнения, днем чуть чуть и все время контролировал правильность позы - помогает! На самом деле сегодня я понял, что это очень важно, эо прям очень важный жизненный аспект так сказать. Если научиться правильной осанке энергии будет хоть отбавляй. Меня все время тянет, когда сижу, ногу на ногу закинуть по привычке. Пока удается контролировать :)
Забывал писать, сопли у меня так и идут обильно. Все время сморкаться приходится, густые, сложно высмаркивать.
Седня фильм посмотрел - древо жизни. Офигенный, очень красивый и глубокий фильм. Но не для всех.
Возникли у меня следующие мысли. В связи со сменой образа жизни и мышления необходимо придумать новые занятия себе. Что делать вместо шашлыков, компьютера и застолий. У меня список пока не большой: велик, бег, бадминтон, фрисби, футбол, прогулки, кино. Но это все летом, а что делать весной, осенью и зимой(у нас морозы стоят -40 по два месяца, жесть!). В этом году благо в Индии и Тайланде отсиделся... Зимой когда не сильно холодно люблю на горных лыжах, в этом году наверно беговые попробую, друг говорит что круто. А что еще зимой делать? Жду ваших предложений, давайте обсуждать, тема важная!
Успехов всем :)

RAIN
09-06-2011, 16:02
Зимой классно в сауну или баню ходить, в закрытый бассейн, спортзал.
А на свежем воздухе - конечно лыжи.

Мыльная фея
09-06-2011, 18:01
Андрей, а сколько ты воды в день выпиваешь? А-то у меня проблема, литра даже выпить не могу( Насиловать себя или не стоит?

Ziga
10-06-2011, 02:14
День 14 начало дня
вес 93.6
% жира в организме 27.1
% жира на органах 9
ИМТ 27.3
давление 106/64
пульс 66
температура 34,69
RAIN, Я пр спорт зал даже мысли не держал, вот что значит одна голова хорошо, а две лучше. Но было бы круто еще придумать чего, ато 7 месяцев целых в году.
Мыльная фея, Я выпиваю не меньше трех мне кажется, а на первых днях и того больше. Только я себя не насилую, мне как хочется, так я и пью. А ты какую воду пьешь? может дело в этом, потому как если из крана или фильтрованую или покупную я тоже не смогу больше литра выпить, из крана и стакана не смогу. Я воду из родника горного набирать езжу, ее охота пить, она прям клевая :)
День начался хорошо, встал поздно, соответственно и падение веса нехилое, вечером отпишусь что как. Всем доброго дня :)

Ziga
10-06-2011, 09:38
День прошел отлично, настроение отличное, все супер, я пархаю :) Спина почти не болела, вот под вечер почувствовал немного, стараюсь контролировать осанку. Купил ракетки и воланчик для бадминтона, поиграл. Последний раз играл в 6 лет, мы тогда с отцом по 150 раз набивали, клево. Сегодня уезжаю отдыхать на озера, буду наверно только во вторник, отпишусь что как. Так что не теряйте. И всем радостных выходных :) И с праздником! УРА!

Лючия
12-06-2011, 15:20
Народ что то весь пропал....... праздники... выходные....
Ауууу........
Как идем?.... :-)

Ziga
13-06-2011, 02:01
День 17 начало дня
вес 91.7
% жира в организме 24.1
% жира на органах 9
ИМТ 26.8
давление 99/63
пульс 65
температура 35,54
Сьездил на озера. Очень понравилось, там где мы стояли никого не было, дорога очень страшная. Но правда нам из за этого на день раньше пришлось уехать, так как там люди порой после дождика недели на две зависают из за дороги. Вода прогрелась, теплая, солнышко жарило. Энергии было хоть отбавляй. Купались по несколько часов, играли в бадминтон, фризби, жгли костер, тусовались все время абсолютно голые, как первобытные люди. Я даже совершил пробежечку трехкелометровую. Голодать конечно лучше на природе, это намного легче. В город приехал энергии сразу поубавилось. Сейчас на красноярское море поеду позагораю, вечером отпишу. Всем хорошего дня :)

Ziga
13-06-2011, 15:20
Приехал:) День прошел отлично, немного побаливает спина, когда сидиш. Для меня все же непонятно, пройдет ли это на выходе или это не связано с голодом... Болит ведь прям позвоночник и в конкретном месте и от того что сидиш. Стараюсь держать осанку. Самочувствие прекрасное. Энергии хватает. Инлогда при резком вставании кружится голова. Сопли потихоньку прекращаются. Язык так же обложен, привкус во рту все время сладковатый. Появляется аппетит и желание поесть:( Наверно из за того, что последние дни провел в компании, где все время что то ели, то фруктя, то овощи, то шашлыки, то свежепойманных жареных щук. Как то скучновато без еды становится, что наводит на гадкие мысли о том, что одно из основополагающих развлечений в моей жизни всетаки еда. Это удручает, но я сдаваться еде не собираюсь, намерен ближайшее время задвинуть ее куда подальше в списке радостей. Ато, как говорит ОШО - кто живет ради еды - не живет вовсе, а только ожидает смерти. Возил сегодня на природу котенка, прикольно, не хуже собаки. Погуляет, погуляет и возвращается, тусуется в компании. Назагорались от души сегодня. Завтра на работу... почему то не охота... Чувствую какую то пустоту. И спина конечно не радует меня. Успехов всем :) И до завтра.

Злобик
13-06-2011, 17:18
Ziga, желаю вам хорошего и легкого голодания, хотя создается впечатление, что у вас и так все легко и замечательно продвигается. Очень приятно и интересно читать ваш дневник. Удачи вам во всем:-) .
А кем вы вообще работаете? Любите свою работу?

Мыльная фея
13-06-2011, 18:59
Андрей, тебе осталось вроде бы всего 4 дня? не думаешь дальше продолжить?) У меня сегодня 13й день и самочувствие великолепное, посещают мысли, что если к 21 дню оно останется таким же, то можно немного продлить голодание. Сегодня взвесилась и по сравнению с 11м днем +1 кг, странно... может от Ессентуков-17.

Ziga
14-06-2011, 02:14
Злобик, У нас с моим батей и другом производство антенн и антенного оборудования на троих. Насчет люблю не уверен, раньше точно не любил, так как занимался смежно(у меня раньше рекламное агенство было). Теперь помаленечку начинаю похоже любить, особенно когда происходят позитивные сдвиги. У нас в России производство держать очень не простая задача. Как то не чувствуется поддержка государства в этой сфере. Зато у нас очень легко перепродовать и почти все этим занимаются, засчет чего у нас нереально высокие цены, по отношению к уровню жизни. Производить было бы выгодно, если бы не ценовая политика. Дело в том, что когда вы покупаете товар в магазине, по какой-то цене, то я вас могу точно заверить, что цена, по которой его забрали у производителя по крайней мере в 3 раза ниже(это в лучшем случае), что касается китайских изделий то там цены завышаются и в 10 и в 20 раз. Поэтому, если имееш производство в нашей стране, то чтобы не загнуться нужно иметь собственные магазины и попутно заниматься в них перепродажей... Кстати такая ценовая политика справедлива только для конечной продукции, что касается сырья из которого продукция состоит, то оно стоит в тридорого. То есть кто производит должен купит в тридорого, изготовить, найти магазины, и продать в тридешево... Люблю тебя РОССИЯ! :) Ну пока что держимся, за это и начинаю любить работу :)

Ziga
14-06-2011, 02:21
Мыльная фея, Сто пудово от есентукув, у меня было такое раньше, я их на голоде теперь не пью :) О продолжении думал и самочувствие действительно великолепное. Единственное надо как то себя подмотивировать, книжку какую может лютую прочесть, но пока не нашел. Дело в том, что реально изгоем начинаешь себя чувствовать даже среди сыроедов :) Зато помолодел опять лет на пять, люди некоторые не узнают в упор:) Надо книжку найти и поменьше тусоваться на всяких шашлыках, они реально подтачивают мотивацию. Успехов тебе :)

Ziga
14-06-2011, 02:32
День 18 начало дня
вес 91.3
% жира в организме 25.8
% жира на органах 9
ИМТ 26.7
давление 104/65
пульс 62
температура 35,19
Настроение отличное, чувствую себя великолепно. С утра болел живот в области солнечного сплетения, сквозь сон. Чото ныло, бурчало, но все в дремоте, и тошнило вроде. Когда проснулся все нормально, может сон был такой, даже не могу сейчас точно сказать. Поставил сегодня клизму и неожиданно для себя(как бы это помягче) - результативную. Я думаю может из за того, что я три дня провел среди едаков заработала пересталька(вроде так пишется) и продвинула содержимое на выход :) Посоветуйте какие нибудь книги, поднимающие мотивацию друзья, я буду благодарен :) Всем приятного дня :)

diesel-BY
14-06-2011, 06:25
Привет! У меня сегодня 21-й день голодания, вечером думаю прекращать))) тоже самое на выходных природа, с друзьями, шашлыки, чувствовал себя не к месту, голод накатил дикий. + сил уже нету вчера 700 км проехал из беларуси до москвы, так чуть не вырубился, хотя ехал днем. Подташнивание появилось, во рту гадость постоянно. Обидно, что вес всего 12 кг сбросил(((( последние 4 дня даже не худел. х.з. чем там мой "боря" питался чтобы функционировать))))

Amigo
14-06-2011, 13:43
У меня сегодня 21-й день голодания... последние 4 дня даже не худел. х.з.
Если ещё и правильно выходить из голодания, то сброс веса продолжится. Самое главное выход!

Ledi_Myrka
14-06-2011, 19:30
Привет! У меня сегодня 21-й день голодания, вечером думаю прекращать))) тоже самое на выходных природа, с друзьями, шашлыки, чувствовал себя не к месту, голод накатил дикий. + сил уже нету вчера 700 км проехал из беларуси до москвы, так чуть не вырубился, хотя ехал днем. Подташнивание появилось, во рту гадость постоянно. Обидно, что вес всего 12 кг сбросил(((( последние 4 дня даже не худел. х.з. чем там мой "боря" питался чтобы функционировать))))

Целых 12 кг, это чуть больше ведра. Вы только представьте железное большое ведро наполненное водой, какая тяжесть.
Надо быть благодарной за каждый скинутый кг. Потому что каждый минус кг, плюс к вашему здоровью

Вы молодец :bravo: :good:

Ledi_Myrka
14-06-2011, 19:36
:) Посоветуйте какие нибудь книги, поднимающие мотивацию друзья, я буду благодарен :) Всем приятного дня :)



На самый первый голод, меня мотивировала книга Норбекова «путь дурака или ключ к прозрению» и Малахов , Брег и расказы отца о всех Амстронге, Шаталовой, Андрееве и т.д.. Еще Сытинские настрои на силу воли читала. Сей час меня больше мотивируют старцы или жития святых, которые строго постились или голодали. Я там много для себя полезного нахожу и помощь от них получаю. :-)

Ziga
14-06-2011, 23:48
diesel-BY, Поздравляю, молодец! У меня тоже потеря веса снижается и подташнивает, и во рту тоже привкус такой... даже описать сложно... "боря" - прикольное словечко :)

Amigo, Это точно, если правильно выходить, то вес сначала остановится, а потом дальше падает. У меня такое было при выходе по Солешникову.
Ledi_Myrka, Про ведро это здорово придумала, у меня в голове 12кг асоциировалось больше с 12 кг металла по объему, а так если подумать про ведро... да еще ведро сала... Про книжки спасибо, сегодня что нибуть распечатаю себе :)

Ziga
14-06-2011, 23:56
День 19 начало дня
вес 91.1
% жира в организме 26.3
% жира на органах 9
ИМТ 26.6
давление 115/63
пульс 74
температура 34,69
Про вчера - день прошел отлично, если не считать запар на работе, часам к 6 устал и вырубился на пару часиков. Потом проснулся, прогулялся и лег спать у друга, на окраине города. Он живет в лесу, у подножья горы. Свежий воздух, птички поют... С ним живет вороненок, он меня и поднял не свет ни заря - захотел кушать, маленький еще... Я прыгнул на велик и домой. В связи с этим замеры давления сегодня не в покое, а после велотрека, поэтому и пульс выше. Соплей практически уже нет, только гадкий сладко соленый вкус в носу и во рту... Заметил, что стал быстрее уставать, возможно аклиматизация к городу после трехдневного отдыха. Посмотрим... Всем прекрасного дня :)

Ledi_Myrka
15-06-2011, 00:45
diesel-BY,
Ledi_Myrka, Про ведро это здорово придумала, у меня в голове 12кг асоциировалось больше с 12 кг металла по объему, а так если подумать про ведро... да еще ведро сала... Про книжки спасибо, сегодня что нибуть распечатаю себе :)

Надо пойти на рынок и купить 12 кг. сала и походить с ними весь день что бы оценить всю ситуацию :lol:

День 19 начало дня
:)

Осталось совсем немного:claps:

Ziga
15-06-2011, 04:22
Только что почитал, очень понравилось, это из дискусов ОШО. У меня еще есть, если кто захочет скину еще. Читайте:

«Поющая» еда

Есть две разновидности еды. Первая — это то, что вам нравится, к чему вы питаете пристрастие, о чём вы фантазируете. В этом нет ничего плохого, но вам следует осознать связанный с ней небольшой трюк.

Есть пища, которая очень привлекательна. Она привлекательна, когда вы её видите. Вы входите в гостиницу или в ресторан и видите определённую пищу — откуда-то доносится запах... цвет, аромат. Вы не думали о еде, но внезапно она начинает вас интересовать — это ничего не даст. Это не настоящее желание. Вы можете съесть эту еду — она не принесёт вам насыщения. Вы будете есть и есть, но это ничего вам не даст; это не принесёт никакой удовлетворённости. А удовлетворённость — это самое главное. Именно неудовлетворённость вызывает любую одержимость.

Просто каждый день, прежде чем принимать пищу, медитируйте. Закройте глаза и почувствуйте, что нужно вашему телу, — что бы то ни было! Вы не видели никакой еды — рядом еды нет; вы просто ощущаете собственное существо, чувствуете, в чём нуждается тело, что вам хочется, что вызывает голод.

Доктор Леонард Пирсон называет это «поющей едой» — едой, которая с вами резонирует, вам «поёт». Идите и ешьте её, сколько хотите, но ограничьтесь ею. Другую еду он называет «зовущей едой»: она начинает вас интересовать, когда вы её перед собой видите. Тогда это умственная идея и не ваша настоящая потребность. Если вы находите еду, «поющую» вам, то можете есть, сколько хотите, и это никогда не причинит вреда, потому что принесёт удовлетворённость. Тело просто желает того, в чём нуждается; оно не желает ничего другого. Это принесёт удовлетворение, а когда ощущается удовлетворение, человек никогда не ест больше, чем нужно.

Проблема возникает, только если вы употребляете еду, которая относится к «зовущей» разновидности: вы её видите, она вызывает интерес, и вы начинаете есть. Такая еда не принесёт насыщения, вы не почувствуете удовлетворённости. И из чувства неудовлетворённости вы будете есть больше и больше, но, сколько бы вы ни съели, удовлетворённости не будет, потому что, прежде всего, это не было потребностью.

Желание первого вида должно быть удовлетворено, и тогда второе исчезнет.

Потребуется несколько дней или даже недель, чтобы вы начали чувствовать, что для вас действительно привлекательно. Ешьте, сколько хотите, но только то, что для вас привлекательно. Не заботьтесь о том, что говорят другие. Если для вас привлекательно мороженое, ешьте мороженое. Ешьте досыта, до насыщения, и тогда внезапно вы увидите, что появляется удовлетворённость. И когда вы чувствуете удовлетворённость, желание набивать себя исчезает. Именно неудовлетворённое состояние заставляет вас набивать себя чем попало, и вы набиваете себя больше и больше, и это ничего не приносит. Вы чувствуете наполненность, но всё же удовлетворённости нет, и возникает проблема.

Таким образом, начните учиться тому, что естественно, и это чувство придёт... потому что вы только его забыли; в теле оно по-прежнему есть.

Прежде чем позавтракать, закройте глаза и представьте, что бы вам хотелось; каково на самом деле ваше желание. Не думайте о том, что у вас есть; просто думайте о том, каково ваше желание, и тогда пойдите, найдите это и съешьте. Ешьте, сколько хотите. Несколько дней просто следуйте этому. Мало-помалу вы увидите, что теперь никакая еда вас больше не «зовёт».

И второе: когда вы едите, жуйте хорошо. Не глотайте торопливо, потому что, если это удовольствие, получаемое ртом, оральное удовольствие, почему не жевать дольше? Вы откусываете десять раз, тогда как могли бы наслаждаться одним куском, прожевав в десять раз дольше. Это будет почти равноценно десяти откусываниям, когда вы наслаждались только вкусом.

Таким образом, когда вы едите, жуйте дольше, потому что наслаждение остаётся чуть выше горла. Ниже горла вкуса не чувствуется — ничего подобного... так зачем торопиться? Жуйте немного дольше, чувствуйте вкус немного острее. И сделайте всё, что только можно, чтобы сделать этот вкус как можно более интенсивным. Когда вы что-то едите, сначала вдохните его запах. Наслаждайтесь запахом, потому что вкус состоит из запаха.

Поэтому: нюхайте еду, смотрите на еду. Уделите этому достаточно времени, не торопитесь. Сделайте это медитацией. Даже если люди подумают, что вы сошли с ума, не беспокойтесь. Рассмотрите еду со всех сторон. Коснитесь её с закрытыми глазами, поднесите её к щеке. Почувствуйте её, как только возможно; снова и снова вдохните её запах. Затем откусите небольшой кусочек и прожуйте, наслаждаясь этим; пусть это будет медитацией. Достаточно будет небольшого количества пищи, и она принесёт вам больше удовлетворения.

diesel-BY
15-06-2011, 05:08
День 19 начало дня
вес 91.1
% жира в организме 26.3
% жира на органах 9
ИМТ 26.6
давление 115/63
пульс 74
температура 34,69
Про вчера - день прошел отлично, если не считать запар на работе, часам к 6 устал и вырубился на пару часиков. Потом проснулся, прогулялся и лег спать у друга, на окраине города. Он живет в лесу, у подножья горы. Свежий воздух, птички поют... С ним живет вороненок, он меня и поднял не свет ни заря - захотел кушать, маленький еще... Я прыгнул на велик и домой. В связи с этим замеры давления сегодня не в покое, а после велотрека, поэтому и пульс выше. Соплей практически уже нет, только гадкий сладко соленый вкус в носу и во рту... Заметил, что стал быстрее уставать, возможно аклиматизация к городу после трехдневного отдыха. Посмотрим... Всем прекрасного дня :)

асчет усталости согласен в последних 2 дня я был с утра "бодрячком" но к обеду чувство что огород перекопал)

Ziga
15-06-2011, 14:58
День прошел великолепно, самочувствие было прекрасное, сегодня вернулась боль в левом подреберье, незнаю даже к чему бы это. Сегодня ехал вечером с дачи и сделал замечательное открытие, жаль, что раньше этого не произошло. Так вот я ехал и начал рассматривать язык на предмет обложенности в зеркало заднего вида. При этом свет упал так, что я увидел что там дальше, на задней стенке горла. Я ужаснулся! Там нереальный налет был темно зеленой, бугристой, твердой слизи. Я по дороге домой заскочил в аптеку и прикупил там ваты. Не медля ни минуты приехал домой и занялся поиском фонарика, не обнаружив подлеца, я снял абажур с настольной лампы и посветил в горло. При ярком свете все смотрелось еще ужасней. Но я выстоял, не упал в обмарок! Я намотал вату на ручку и давай соскребать поганый налет. Я менял ватку за ваткой, снимая слои налета и вот когда в пакете для мусора было уже ваток тридцать горло мое стало розовым, и я почувствовал дикое облегчение и прилив сил. У меня на протяжении голода был голос такой подсевший, говорил я как бы с небольшим надрывом порой или с хрипотцой и все ни как не мог понять в чем дело. А вот в этом то все дело и было! ХА! Теперь голос звонкий и четкий и говорить легко! УРА! Думаю не один я с таким столкнулся. Надеюсь другим тоже поможет. Завтра посмотрю что там будет.
Еще вот кстати какое явление наблюдаю и не могу понять. У меня как будто постоянно закладывает уши, я типа как начинаю в нос говорить и слышать стук сердца и дыхания каким то внутренним ухом(да так громко). Очень неприятные ощущения. Может кто сталкивался? Я вот думал может это из за пониженного с непривычки давления такой эффект... Да кстати, ходил недавно к окулисту, у меня опять улучшилось зрение :) Все лучше и лучше:) Ай да какое оно у меня молодец! Нарадоваться на мои глазки не могу, такие ясные стали, душа поет когда их вижу:) Всем сладких снов :) До завтра люди, вы мне все тут такие родные стали, всех бы обнял крепко крепко.... Эх... :)

Ziga
16-06-2011, 02:48
День 20 начало дня
вес 90.1
% жира в организме 25.1
% жира на органах 8
ИМТ 26.3
давление 125/72
пульс 67
температура 35,1
Настроение отличное, встал рано хотя и лег поздно. Горло чистое, есть чуток соплей. Как то умудрился потерять киллограм, интересно что завтра будет.. Пока что не знаю буду выходить или нет. В принципе особого желания не возникает. Опять таки экономия дикая и что я определенно заметил, что во время голодовок дома всегда чистота не описуймая. и мусора за всю голодовку три пакета от силы набирается. Сны снятся немного сумбурные, точно не помню про что, но как просыпаюсь есть ощущение сумбурности и никчемности сна и еще в конце каждого сна ем. Сегодня в конце ел салат из зеленого горошка, помидор и салата. Уже лучше чем бутеры, которые я ел во сне на выходных :) А горошек снился наверно потому, что я поливал его вчера вечером с предвкушением как он выростет, я очень люблю свеженький горошек :) ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ :)

Ziga
17-06-2011, 02:18
День 21 начало дня
вес 90
% жира в организме 25.2
% жира на органах 8
ИМТ 26.3
давление 113/70
пульс 58
температура 34,99
День начался отлично! Настроение прекрасное :) Заметил, что начал вставать без будильника, даже если ложусь поздно. Вчерашний день прошел отлично, я за весь день не помню чтобы возникали негативные чувства. Вечером правда, когда ходил по магазинам начал ощущать некую усталость и тяжесть тела. На голоде лучше не посещать общественные места, там теряется энергия. Это как смотреть телевизор. Там много мусора, а мне нужна легкость. Хочу на природу, если удастся свалю сегодня же :) Вчера вечером опять соскреб с горла слой темно-зеленого налета, он настолько липкий, что его сложно соскрести и через пару часов, я заметил, появляется еще и нужно скрести опять. После этого самочувствие заметно улучшается, он как бы гнетет. С утра ничего такого нет. Удачного всем дня и хороших выходных :)

Ledi_Myrka
17-06-2011, 02:33
Согласна, к стати мне на голоде даже говорить много не хочется. Хочется молчать больше и в тишине быть и одиночестве. телик даже не включаю. А без компа не как )) И согласна на счет чистоты, на кухне вообще идеально все о время голода :-)

diesel-BY
17-06-2011, 06:55
Ziga, Буду благодарен за ссылочку на книгу "поющая еда"

Amigo
17-06-2011, 08:48
Да, я бы тоже почитал :)
пост про неё, очень понравился.

Лючия
18-06-2011, 03:53
Я тоже заметила, что телевизор уже категорически два дня не хочу включать, он меня раздражает. Хочется тишины и на природу жутко тянет! Лежать на травке и медленно вдыхать легкий прохладный ветерок. Как будто питаешься им.... ммм.... :-)

Ziga
19-06-2011, 17:28
День 23 конец дня
вес 88.6
% жира в организме 22.1
% жира на органах 7
ИМТ 25.9
давление 124/60
пульс 66
температура 36,19
Приехал с озер, в общей сложности проехал за рулем 900км. Настроение отличное, съездили просто великолепно. Опять стояли одни на побережье. Отдохнули просто от души. Заметил, что там не мучают боли в подреберье слева. По приезду опять соскреб кучу гноя с задней части горла. С кушающими людьми находиться не обламывался, абсолютно ровно.. В этом плане помогают книжки Ошо, они как бы на время поднимают осознанность. Книжки про поющюю еду доктора Леонарда Пирсона на англиском языке, они вам еще нужны? Заметил, что кожа стала какой то не натянутой, мелкоморщинистой, как у стариков... кто нибудь такое наблюдал, и как такое потом себя ведет? Всем успехов :) Увидимся завтра..

Ledi_Myrka
19-06-2011, 23:34
Так вы продолжили голод и до скольки дней собираетесь?:-)

Ziga
20-06-2011, 03:03
Так вы продолжили голод и до скольки дней собираетесь?:-) Да я продолжил :) Но я не намечаю сколько дней, я прислушиваюсь к своему телу, что оно мне скажет то я и сделаю. Мучить его не собираюсь, чувствую себя отлично, поэтому и продолжил :)
День 24 начало дня
вес 88.3
% жира в организме 24.7
% жира на органах 8
ИМТ 25.8
давление 118/61
пульс 82
температура 35,9

Лючия
20-06-2011, 10:58
Горжусь тобой! :claps:

Рафис
20-06-2011, 11:10
Если вы находите еду, «поющую» вам, то можете есть, сколько хотите, и это никогда не причинит вреда, потому что принесёт удовлетворённость. Тело просто желает того, в чём нуждается; оно не желает ничего другого. Это принесёт удовлетворение, а когда ощущается удовлетворение, человек никогда не ест больше, чем нужно.

Чушь собачья - если тело хочет только торта я, что должен жрать этот торт?
Включаю мозги и говорю телу, что ему большой облом и торта в этой жизни ему не будет!

Ziga
20-06-2011, 12:54
Лючия, Спасибо :)
Рафис, :D Мой друг не нужно путать ум и тело, тело никогда не захочет торта в обычной ситуации. Тело захочет торта, если оно истощено и других вариантов нет(блакадный Ленинград). Думаю вам это не грозит. Если есть желание так питаться, то нужно просто научиться слушать свое тело... :) Успехов :)

Ziga
20-06-2011, 15:06
Сегодня день прошел так себе, проснулся поздно и не выспамшись если честно, днем опять заболела спина и из за этой боли у меня вся энергия девалась куда то. Прямо я измотанный вернулся домой, даже чуть подташнивало, и щас тоже так себе чувствую себя. Боль опять же в правом подреберье. Боль в спине кстати сегодня была совсем другого характера, но в том же точно месте. Прямо даже интересно стало, и это не обламывало а наоборот как бы говорило, что вот мол чувак, та боль это мы типа резали и чистили, а эта типа швы уже накладываем и скоро все в ажуре будет. Но все равно вымотался. Заметил, что сидеть долго стремно, а я весь день за рулем, в духоте, газах... Выскреб опять из носоглотки кучу липкого гноя-смолы. Прямо с большим трудом удалось оторвать, такая липкая дрянь... Весь день мешала дышать. И опять весь день говорил в нос и слышал свое дыханье... Ужасное чувство... Прямо деть себя от него некуда. Ну а так все круто, позитивно и весело :) Все можно сказать здорово и прекрасно :) Цвету так сказать и пахну :) Завтра на свадьбу к другу иду и обнаружил, что не имею одежды, вся весит на мне мешком, а покупать уже не успею. Ну да ладно, ремешком подвяжем :) Всем счастья :)

Ziga
21-06-2011, 03:22
День 25 начало дня
вес 87.7
% жира в организме 24.5
% жира на органах 8
ИМТ 25.6
давление 105/60
пульс 57
температура 35,19
День начался отлично, невыдержал и съездил купил новую одежду на свадьбу, ато как гаврош смотрелся :) глаза сегодня красные, сосуды полопались... видимо таки какой то выброс токсинов :) побегу на свадьбу, всем хорошего дня :)

Лючия
21-06-2011, 04:03
Лючия, Спасибо :)
Рафис, :D Мой друг не нужно путать ум и тело, тело никогда не захочет торта в обычной ситуации. Тело захочет торта, если оно истощено и других вариантов нет(блакадный Ленинград). Думаю вам это не грозит. Если есть желание так питаться, то нужно просто научиться слушать свое тело... :) Успехов :)

Только хотела написать тоже самое, торт хочет мозг, а не тело!
Ziga ГУД!

Мыльная фея
21-06-2011, 05:24
Андрей, так легко и здорово у тебя все проходит, я удивляюсь просто, мне бы так) а я сегодня выхожу. В своем дневничке выложила отчет и фото.

Ziga
22-06-2011, 06:51
Мыльная фея, Я сам в шоке:) Ну правда не все легко... но пожалуй лучше в любом случае, чем когда ем:) Может потому что уже не первый раз, а может потому, что тело на этот раз само потребовало. Заценил фотку твою на финише:) Ты красавица и молодец! Теперь отписывайся как выход проходит, мне еще предстоит...
Про вчера. На свадьбе вымотался под конец конкретно... прямо устал пипец. Ездили в лимузине весь день, все там набухались вдрызг, наелись, потом в ресторан, в котором я на начале голодовки был(клевый такой в лесу). Короче я себя не в своем корыте чувствовал, особенно под конец. Решил свалить пораньше и поспать часок. Я потом друзей еще ночью встречал и отвозил в соседний город. Короче лег поздно(или рано). Ночью снились кошмары(полукошмары), опять про еду... Я rulf в ресторане на свадьбе был, там все так аппетитно на столе было, прямо произведения искусства. И чего греха таить - мой ум всего этого захотел... И опять встала делема передо мной... Я как бы бороться с собой не хочу, так можно и шизофреником стать. Но и по старому не хочу. Буду прислушиваться к себе и стараться без насилия над собой. Раз снились кошмары, я так понимаю акт насилия над собой был... Но с утра все развеялось :) Солнышко блестит, птички поют, и жизнь прекрасна как не глянь на нее. Сегодня чувствую себя намного бодрее и веселее :) Хорошо, что вчера уехал раньше, подруга осталась, расказывет, чтовчера все под конец все перепили и понесло кого куда. У всех начали вылазить наружу их внутренние неприятные стороны. Гуси так сказать полетели... мне этого в жизни меньше всего надо.
День 26 начало дня
вес 87.3
% жира в организме 23.2
% жира на органах 8
ИМТ 25.5
давление 105/67
пульс 57
температура 35,19

diesel-BY
22-06-2011, 08:02
Ziga Привет! Когда собираешься выходить? Я после 21 дня неделю был уже на цитрусовых, сейчас уже 2-й день на овощных соках. Так вот, может кто из форумчан поможет(((не понятно но почему то дикое чувство голода особенно по вечерам. Планирую как минимум до вых. на соках потом сыроедение...но очень трудно(((((

Ziga
22-06-2011, 14:39
diesel-BY, Выходить буду наверно скоро, потому как у меня сегодня стал розовым язык и был таким весь день, и чувствовать стал себя лучше или еще лучше(если точнее сказать). Вкус во рту стал приятный сладенький, такого у меня не на одном голоде еще не было. Но правда я незнаю, что будет завтра, возможно это временный сбой в очистке. Тем более, что гной на задней стенке глотки все еще идет, единственно он перестал быть липким как смола и сегодня снялся очень легко. Он стал похож больше на обычные сопли. :)
У меня к тебе следующие вопросы касательно твоего:
Чувство голода появилось сразу на выходе или после перехода на овощьные соки?
Соки жмеш сам?
Горький привкус во рту прекратился?
Выходиш как я понял по столешникову?
Ответь пожалуйста, попробуем разобраться, мне тоже предстоит...
Проведи эксперимент, вечером, когда начинает хотеться много есть выйди прогуляться на часок. Проследи в этот момент, что происходит с чувством голода. Не утихает ли оно или не проподает вовсе? Если да, то это не голод и тут надо разбираться отдельно.
У меня кстати после того как я начал пить овощные соки первый раз вообще жор напал дикий, так что я к ним вообще не стремлюсь. Еще совет, есл я не советовал его конечно(не помню) почитай в предверье сыроедения Фредерика Патенауда. Он многое мне по полочкам разложил. И жду ответов как можно скорее, не пропадай и крепись! Успехов тебе :)
Для всех. День прошел божественно:) Я полон энергии и сил. Я в каком-то предвкушении сладострастном нахожусь. Единственно побаливает немного спина таки... Я тут почитал _as_, пишет, что это из за смещения векторов нагрузки. Посмотрим, что будет дальше... Выход я тоже планирую описывать, если кому это будет интересно... Всем успехов в позитивных начинаниях :) Увидимся!

Ledi_Myrka
22-06-2011, 21:04
Ziga Привет! Когда собираешься выходить? Я после 21 дня неделю был уже на цитрусовых, сейчас уже 2-й день на овощных соках. Так вот, может кто из форумчан поможет(((не понятно но почему то дикое чувство голода особенно по вечерам. Планирую как минимум до вых. на соках потом сыроедение...но очень трудно(((((

Это будет, как фрукты есть начнете станет легче намного:-)

Ledi_Myrka
22-06-2011, 21:05
Ziga, кошмары всегда к 25 дню начинают снится, заметила это:-)

Ziga
23-06-2011, 02:30
День 27 начало дня
вес 87.1
% жира в организме 22.9
% жира на органах 7
ИМТ 25.1
давление 117/67
пульс 69
температура 35,19
День начался отлично, настроение бодрое! Язык с утра таки не розовый, чуток обложен, но совсем слегка, не таким слоем как во время всей голодовки было. Седня кучу дел надо успеть сделать, полечу на работу... Всем хорошего дня :)

diesel-BY
23-06-2011, 05:22
Ziga Да, началось после того как начал пить овощные. Язык очистился, горечь прошла, все норм... я вот думаю наверное это больше в мозгу... До выходных дотяну на соках по-любому. Попробую вечерком прогуляться.

Ziga
23-06-2011, 12:35
diesel-BY, Дак может тебе надо их есть просто, жкт начинает работать уже через неделю как часы. Просто морковка сама по себе лучше чем сок из нее, только ее надо есть осознанно тщательно прожовывая и получая наслаждение. Соки нужны сначала, как я понимаю, из цитрусовых, а овощи можно хавать... :) Отписывай что дальше будет происходить. Я походу сегодня выходить буду, можно конечно было бы и голодать дальше, но как то не рацианально. У нас раннее лето и у меня на огороде жимолость уже ведрами, клубника ведрами, помидоры висят больше кулака размером. Я решл, что лучше потом еще раз зимой бахнуть, если захочется, когда своих овощей ягод нет. Кстати, у меня стоит пакет, куда я ватки бросаю с гноем, который каждый день снимаю с задней стенки горла, дак вот он так вонять начал, прямо как труп разлагающийся. Я в шоке, прямо не отличишь от запаха трупа, и это все в моем организме.... И полагаю не только в моем. Жесть. Надо будет потом еще отголодать, чтобы этот гной до конца слить, фу прям сижу и из другого конца комнаты воняет... беее....
Завтра наверно опять на озера рвану. Про выход буду писать и следить. Всем успехов и хорошего настроения :)

Petrovna
23-06-2011, 17:54
Кстати, у меня стоит пакет, куда я ватки бросаю с гноем, который каждый день снимаю с задней стенки горла, дак вот он так вонять начал, прямо как труп разлагающийся. Я в шоке, прямо не отличишь от запаха трупа, и это все в моем организме.... И полагаю не только в моем. Жесть.
Я в шоке, планирую в скором времени голодание средней длительности, обязательно обращу внимание на эту самую заднюю стенку горла. Сейчас представила, что наше горло и пищевод, как труба в системе канализации.:tongue3:
Так захотелось помыться, почиститься.

Мыльная фея
23-06-2011, 18:24
А я так поняла, что при 21 дне голодания, к примеру, 1я неделя цитрусовые соки, 2я - овощные, и только 3я это фрукты и овощи в нативном виде, так сказать) А ты как будешь делать, Андрей?

Ziga
24-06-2011, 06:55
Мыльная фея, Я по планирую придерживаться столешникова. У него выход делится на три стадии 1-цитрусовые(естесно соки, пока престалька не заработает), вторая стадия овощи фрукты и третья сыроедение. На соках пробыть лучше как можно дольше. Сколько у меня получится я не знаю пока что, буду наблюдать за своим телом и по ходу дела решать.... Я вообще тяготею к сыроедению, но в поездках за рубеж происходят срывы, я пока не понял почему точно, но думаю над эти м и разберусь скорее всего. Я просто через две с половиной недели собираюсь в Испанию. В отеле завтраки и ужины включены, и что там будет я не знаю... посмотрим...
День 1 выход
вес 88.2
% жира в организме 23.4
% жира на органах 8
ИМТ 25.2
давление 113/63
пульс 65
температура 35,19
Настроение отличное, ничего не болит, пью апельсиново-лимонный сок разбавленный в двое. Хорошего всем дня:)

Лючия
24-06-2011, 14:21
Молодец, выходишь. Я тоже завтра выхожу, только у меня всего 10 дней голода получилось. Настроение упало...

А за тебя я очень рада от души :-) :prv03:

Petrovna
24-06-2011, 16:04
Ziga,
Поздравляю с успешно завершенным голоданием, желаю правильного благополучного и разумного выхода.Берегись жора!!!!

Ledi_Myrka
24-06-2011, 23:10
Поздравляю с началом выхода :prv03:
:claps:

Ziga
25-06-2011, 07:11
Лючия, Почему упало? Выше нос! У меня бывали случии и по 2 дня получалось :) Себя насиловать не желательно, ато скопятся потенциалы разные :) Спасибо :)

Petrovna, Спасибо :) Жора побаиваюсь :)
Ledi_Myrka, Спасибо :)

День 2 выход
вес 87.6
% жира в организме 24.3
% жира на органах 8
ИМТ 25.6
давление 108/62
пульс 67
температура 35,19
Пил апельсиново-лимонные соки, жевал гранаты(косточки выплевывал) и с грефрутов сок давил ртом, пленки выплевывал. Чувствую себя отлично и необычно. Вчера чувствовал себя как в сказке какой то весь вечер и ночь... Очень необычные и странные чувства меня посещают. Как в детстве. Атмосфера алисы в стране чудес или в этом духе. Это после грейпфрутов особенно заметно. От еды(соков) чувствуется реакция организма. На разные по разному. Как будто я играю на инструменте и слышу разные нотки. Оч необычные чувства. Еще чувствую себя школьником чтоли, вернее вчера чувствовал чувствами какими чувствовал лет 15 назад. Может ассоциации какие то вернулись.

Лючия
25-06-2011, 15:41
:D :bravo: Ты в зеркало глянь, а то может омолодился до подростка и не заметил ))) Начинаешь жизнь сначала!

Ziga
26-06-2011, 06:42
День 3 выход
вес 87.8
% жира в организме 24.4
% жира на органах 8
ИМТ 25.7
давление 104/61
пульс 78
температура 35,38
Продолжаю в том же духе, заметил, что вечером соков охота сильнее, вчера за вечер уговорил 9 грейпфрутов. Вот мне интересно сок из ягод можно на днях выхода, соидут ли они или вызовут процессы синтеза?

Мыльная фея
26-06-2011, 16:46
Ничего ты себе грейпфруты уговариваешь))) в меня больше 2х в день не лезет. У Столешникова ж можно ягоды, я ввела с 3 дня, кажецца, клубнику и черешню. А сегодня еще добавила пюре из абрикосов, смородину черную.

Альпинистка
26-06-2011, 17:54
Соболезную вам о потери котика :cry: вы знаете я уверена у них есть душа и появился он специально дал вам знать, у меня в доме кошка прожила более 15 лет...я еще в школу начинала ходить и можно так сказать всю сознательную жизнь росла с ней....и понимаю....какая это привязанность, они действительно как люди....наша кошечка приснилась маме в день смерти во сне всю ночь не уходила и лизала ей руку....она маму больше всех любила....мама даже чувствовала тяжесть ее тела после сна....вот как бывает.....куда они потом уходят..?..я надеюсь их душе там хорошо....

извинияюсь, что напомнила...просто так близко приняла к сердцу...

кстати, ваш дневник очень вдохновляет на длительные голодания!

diesel-BY
27-06-2011, 06:48
Ziga Отписываюсь за вчерашний день....у меня прошел 13-й день выхода...съел "крошку-картошку" не удержался, мои лопали в кафе. + у дочки был день рож. ел жареные семечки..... заточил кусочек торта ((((( ну и пара стаканов сока момидоры-сельдерей. Вообщем стыдно за себя((( весь вечер "протопал" на беговой дорожке...6 км намотал. Сегодня на работу забыл взять приготовленный термозок: грейпфовый сок и фрукты. и решил что к лучшему теперь только овощи и фрукты как минимум 60%!!!!!!!. Сегодня разгружаюсь на воде до завтра утра, 36 часов получится. Наверное, можно после 21 дневного голодания?!

Ziga
27-06-2011, 10:17
Мыльная фея, Ну они не такие большие как обычно, больше похожи на апельсины по размеру... Ну кстати я походу ими травонулся. В них нитраты или что. Я вчера вечером поел и как то странно почувствовал себя, и больше не захотелось. Смотрю на них и отвращение какое то из нутри. А утром седня просыпаюсь и голова раскалывается, и так нехорошо. Все признаки отравления нитратами... Больше не буду их брать. От апельсинов ничо такова нет. Сегодня до шести вечера ничего есть не стал и пить.. не хотелось... Голова часам к двум дня прошла, но какое то легкое похмелье весь день было. Вечером клубники два стакана съел тщательно превращая в кашицу. Вроде хорошо пошла :) Домашняя... без нитратов точно...
Альпинистка, Спасибо :)

diesel-BY, Нечего тут стыдиться :) Мы же люди а не роботы слава богу :) И про чувство вины забудьте, ато еще хуже потом может быть... Разгружаться можно сто пудово, только опять же не против своей воли, не насильственно так сказать. Успехов :)
День 4 выход
вес 89
% жира в организме 23.7
% жира на органах 8
ИМТ 26
давление 108/61
пульс 90!(точно траванулся)
температура 35,29

Ziga
28-06-2011, 02:29
День 5 выход
вес 88,6
% жира в организме 23.7
% жира на органах 8
ИМТ 26,1
давление 108/69
пульс 76
температура 34,89
Вчера поел черешни еще, мммм... такая вкусная оказалась.... Чувствую себя прекрасно, отравление прошло.

Ziga
30-06-2011, 05:55
День 6 выход
вес 89,3
% жира в организме 20
% жира на органах 8
ИМТ 26,2
давление 107/55
пульс 91(отравился опять)
температура 35,58
День 7 выход
вес 90,2
% жира в организме 21.8
% жира на органах 8
ИМТ 26,4
давление 111/58
пульс 74
температура 34,48
Дома нет интернета, поэтому не отписывал. Притащил данные на работу. Я заметил, что организм сейчас очень высоко чувствителен к любому веществу попадающему в организм, и благодаря этому довольно легко понять, что является качественным, а что нет и что подходит наиболее для организма. Например до голодовки я бы не в жизнь не определил, что грейпфруты ядовитые были. Даже разную воду пьешь и чувствуешь разную реакцию организма, причем довольно отчетливую. Главное наблюдать что происходит после приема. Начинаеш чувствовать вплоть до того, как вещество попадает в кровь и расходится по органам:) В свете таких чувств я решил провести небольшой эксперимент. Я очень люблю семгу и форель и у меня возникла идея проверить как реагирует на нее организм. Я съел небольшой кусочек очень слабосоленой семги. И результат меня впечатлил :) Короче не понравилась она моему организму, по рукам разлилась усталость, началась сонливость во рту начался ужасный вкус, сначала часа два очень сладкий(как будто у меня ложка сахара постоянно томится или петушок такой знаете раньше продавали...), потом солено-горький(сильно) и ощущения отравления во всем теле, на утро подопухший был и во рту мышь умерла :) К обеду все прошло, только в животе неприятные ощущения остались. Я подумал, от рыбы это или от соли. Съел кусочек сырой не соленой рыбы и ощутил почти тот же спектр включая и дикую соленость во рту через пол часика, хотя рыба была не соленой, но прошло все быстрее. Теперь когда восстановлюсь можно будет попробовать с чистой солью, скажем количество, которое человек в среднем употребляет за обедом. Интересно что на это скажет организм... Такие эксперименты я считаю полезными для себя, так как их на долго запоминаешь. Я как то проводил эксперименты с разделением кока-колы на чистую воду и все то, что остается. Результат впечатлил настолько, что с тех пор я ее не пил ни разу, хотя раньше очень любил(давно правда это было). Лабораторную колбу пришлось после эксперимента выкинуть, так как остатки кока колы даже растворители сильные не смогли удалить... Ну а так все у меня круто! Сейчас ем в основном клубнику с огорода, чувствую себя замечательно:) Всем доброго дня!

Ledi_Myrka
30-06-2011, 07:20
Слишком рано вы начали с солью эксперементировать, тем более голод был длительный. Можно очень сильно отеч. что придется заного голодать и при чем насухо иначе не убрать будит эти отеки. У меня так было не сколько раз. Сей час я начинаю после голода водить соль с чм-то.. то есть ем основную пищу и к ней добавляю например сыра кусочек или крабового мяса или можно ту же семгу , но совсем не много и главное меньше пить в эти дни. Потом смотрю, если чувствую, что начинаю отекать, сразу на день-2 перестаю есть соленое. А потом уже через недельку пробую что-то посолить.

Рыбу лучше речную покупать, а вот эти все семга и все дорогие, показывали как их выращивают на продажу, они там друг на друге. в тесноте и колот их антибиотиками и еще чем-то что б они побольше и пожирней были.

Ziga
30-06-2011, 08:43
Ledi_Myrka, Спасибо что беспокоитесь:) Я все же такой человек, что от экспериментов отказаться не могу и учусь только на своем опыте... Опыт у всех разный, отека у меня на данный момент нет, чувствую себя отлично:) Кстати насчет молока и сыра и всего, что с этим связано рекомендую посмотреть лекцию Вальтера Вайса. Очень интересная и позновательная http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/212/ Успехов :)

Ziga
01-07-2011, 14:36
День 8 выход
вес 90,9
% жира в организме 17.1
% жира на органах 8
ИМТ 26,5
давление 114/57
пульс 80
температура 35,22
День прошел отлично, настроение бодрое, все круто:) Всем легких выходных :)

Ziga
04-07-2011, 02:58
День 11 выход 2деньСГ
вес 91,2
% жира в организме 19,5
% жира на органах 8
ИМТ 26,6
давление 128/72
пульс 56
температура 35,23
У меня все круто, выходные прошли в чтениях, за окном не переставая льет дождь :) Нашел вот книжку Филонова "Сухое лечебное голодание мифы и реальность" и читаю ее. Решил немного попробовать что это такое. Давно давно пробовал, но уже не помню особо и тогда я не знал, что при СГ нельзя вобще воды касаться. Сегодня второй день, организм пока не заметил. С тра сходил по маленькому как обычно, хотя вчера весь день воду не пил... Всем хорошего дня :)

Рафис
04-07-2011, 03:07
я не знал, что при СГ нельзя вобще воды касаться.

Я даже на неё не смотрю и кран вообще не открываю.
Зубы приходится бинтом протирать, бриться электробритвой.
Но оно того стоит!

Рафис
04-07-2011, 03:10
Я все же такой человек, что от экспериментов отказаться не могу и учусь только на своем опыте..

Безумству храбрых поём мы славу!!!

Ziga
05-07-2011, 01:24
Рафис, Про бинт особое спасибо:) Я полотенцем тер, бинтом удобнее...
День 12 выход он же 3 день СГ
вес 89,4
% жира в организме 19,8
% жира на органах 8
ИМТ 26,5
давление 132/77
пульс 79
температура 35,19
Пока еще запасов воды видимо прилично в организме, вчера весь день мочился как обычно и сегодня с утра тоже. Или так и должно быть? Я думал на СГ организм борется за каждую каплю... Чувствую себя нормально, сушняка особого нет, желания поесть или попить тоже нет. Вчера под конец дня начал голос пропадать. У меня раньше проблема такая была каждую весну пропадал голос как минимум на месяц, полностью. Я шипел словно змий... Бывало месяца по два с половиной. Своего рода вынужденный обет молчания :) Посмотрим что будет сегодня в этом плане. Всем хорошего дня :)

Ziga
05-07-2011, 14:35
Конец дня. Опять мочился весь день как обычно, для меня это удевительно, я думал что не буду.... С обеда болит голова, довольно сильно, для меня это редкость крайняя. Интересно такое часто на сухом голоде? посмотрим что будет завтра:)

Лючия
05-07-2011, 15:40
Видимо в мозгу кто то мрет от сушняка :D будем считать, что кто то плохой :idea:

Ziga
06-07-2011, 02:41
День 13 выход он же 4 день СГ
вес 87,1
% жира в организме 20,5
% жира на органах 7
ИМТ 25,4
давление 141/83
пульс 76
температура 35,38
Чувствую себя нормально, правда спал всего 4 часа, в голове тяжесть чутка. Всем хорошего дня:) Кстати зацените как давление поднялось, видимо кровь пошла сгущаться...

Ledi_Myrka
06-07-2011, 22:15
Я что-то походу пропустила :D Опять голод, да еще сухой. Почему, отекли?

Мочиться будите дня до 5-6, потом все меньше и меньше . Это нормально:-)

Ledi_Myrka
06-07-2011, 22:17
Все нашла сообщение почему голодаете. Но вы даете, так прям сразу, без перерыву)))) супер

Ziga
07-07-2011, 01:55
День 14 выход он же 5 день СГ
вес 85,7
% жира в организме 21,3
% жира на органах 7
ИМТ 25
давление 136/86
пульс 77
температура 35,16
Самочувствие отличное:) Я думал сухой голод намного более тяжолая штука. Я так понимаю, что у людей у которых есть жир ничего сложного, а у кого нету сложно сто пудов. Я кстати заметил, что давление только с утра высокое, потом нормализуется через часок, видимо когда кровь физ нагрузками разгоняется... Всем хорошего дня :)

Ziga
08-07-2011, 01:37
День 15 выход он же 6 день СГ
вес 84,4
% жира в организме 20,7
% жира на органах 7
ИМТ 24.4
давление 135/75
пульс 59
температура 35,19
Проснулся сегодня от икоты, спал опять всего 4 часа:( Мучался с икотой минут сорок, сидел в инете шарился на тему что это такое... Нашол высказывание Гипократа, что икоту прекращает чихание. Попытался выхвать чих ватной палочкой, чихнуть не удалось, но икота прошла. У кого нибудь была икота на СГ? Или может кто слышал(читал) об этом? Если да поделитесь. Я пока в инете искал причины вычитал очень много неприятного, остался неприятный осадок... Причины бывают прямо таки вам скажу не очень... :) Вчера к вечеру поднималась температура до 36.4 :) День прошел отлично, кучу дел переделал и весь день на лютом позитиве протусовался. Вот думаю еще о причинах падения пульса (в данный момент 50). Как думаете это нормально? У кого какой опыт, может кто нибудь замерял? Пока все... Всем хорошего дня :)

diesel-BY
08-07-2011, 04:27
[QUOTE=Ziga;497158]День 15 выход он же 6 день СГ

Привет! Старик, я читаю твои месеги и просто "худею" )))))) Как ты так не набравшись сил от длительного голодания перешел на более жесткое сухое??? Где про это читал ? дай ссылку, там ты еще писал что нашел какого то автора? в електроне? тогда буду рад maldi@yandex.ru Ну ты просто молодца раз такое выдерживаешь))) Я уже топчу все подряд, ну конечно же стараюсь 60% сыроедить., а также мясо не могу не есть. Вес меряю каждый день и он не растет, мне кажется это то что бегаю почти каждый вечер 3-4 км. Ну все, завтрая в крым, там море, плаванье, ....постараюсь быть с инетом, пиши!

Ziga
08-07-2011, 05:29
diesel-BY, "худею" :) ))) У меня такое ощущение, что на голодании как раз сил и набираешся, я по крайней мере на голоде себя чувствую лучше, чем когда питаюсь... такой парадокс. Сухое я тоже думал, что жесткое, но я честно особой прям разницы не вижу, единственно, что прямо бодряк какой то не реальный и спать не хочется абсолютно, ложусь в четыре, встаю в восемь и как только открыл глаз уже не уснешь. И еще охота все время работать, куда то лететь, что то делать, фиг успокоишся. Вот это мне не очень нравится. И даже немного беспокоит... Симптомы короче все те же что и от СПИДов (если конечно кто пробовал, не рекомендую кстати). А вообще мне кажется по ощущениям(хотя конечно это в первый раз и не понятно что дальше будет) можно легко и 21 день отголодать... Потому как разницы большой пока не вижу, правда потеря веса дикая какая то, тут конечно могут быть проблемы... В любом случае мне в следующую пятницу в Испанию лететь, поэтому надо выходить уже скоро, ато там не понятно как все будет складываться. В индии можно голодать, а вот в Испании с непривычки не стоит... На счет мяса и заморачиваться не стоит, и даже думать о том чтобы бросить, ато обратное выйдет. Оно постепенно само расхочется или если нет значит так тому и быть, так и надо значит. Я знаю людей которые перестали есть мясо, дак они даже и в мыслях этого не держали а потом просто им расхотелось помаленьку и не едят и не обламываются. А другие кто намеренно хотели делигировать мясо продерживались какое то время, а потом с жаром и пылом набрасывались на него словно странник в пустыне на кружку воды после недели сушняка (я в том числе, бывало и у меня такое...) То что бегаеш это ты молодца :) Я как то все сподобиться не могу, хотя роща под боком... Хорошего отдыха в Крыму :) Море это супер, соль вытягивает из тела дофига всего нехорошего, море чистит и заряжает организм. Я кстати там на почту письмо скинул с книжкой, глянь. Удачи:)

Ziga
09-07-2011, 05:03
День 16 выход он же 7 день СГ
вес 82,9
% жира в организме 21,4
% жира на органах 6
ИМТ 24.2
давление 125/70
пульс 61
температура 35,79
Настроение оличное, выспался, хотя спал 6 часов, но на голоде этого вполне достаточно, поеду на дачу :) Всем прекрасного настроения! :)

Petrovna
09-07-2011, 11:47
Сколько еще в планах СГ или ты потом на ВГ, еще дней так на 25?:D

Ledi_Myrka
10-07-2011, 15:51
День 16 выход он же 7 день СГ

Настроение оличное, выспался, хотя спал 6 часов, но на голоде этого вполне достаточно, поеду на дачу :) Всем прекрасного настроения! :)

Просто слов нет от восторга :good: :bravo:

Ziga
11-07-2011, 00:18
Petrovna, :)
выход
вес 85,7
% жира в организме 19,4
% жира на органах 7
ИМТ 25
давление 111/65
пульс 86
температура 35,79
Решил выходить, мне скоро улетать :)

Пусси
11-07-2011, 04:34
Ziga, Там, в Испании, столько соблазнов всяческих. У вас, конечно, железная сила воли, но устоите ли? После такого марафона жаль было бы терять все достигнутое.
С высочайшим уважением к вашему опыту над собой:hi:

Ziga
11-07-2011, 05:48
Пусси, Спасибо за уважение :) Почему то многие думают, что у меня есть сила воли, да еще и железная :) :) Надеюсь не разочарую.... но у меня ее вообще нет. Более того, я думаю, что понятие силы воли было выдумано когда-то, кем-то ради того, чтобы разделить людей на группы с сильной волей и слабой. Естественно большинство людей (так как я думаю, что силы воли нет) сразу подпадают под категорию не имеющих силы воли, остальная же группа довольно малочисленна(это те кто может врать себе и другим насчет своей силы воли и якобы ей обладают). Так вот большинство сразу начинают испытывать чувство вины по поводу отсутствия у них силы воли и таким человеком сразу становится легче управлять. Я даже осмелюсь предположить, что возникло это явление в институте семьи, когда родители прививают чувство вины ребенку(конечно неосознанно), чтобы им было легче манипулировать. С ними так же поступали их родители, а с ими их.... и т.д. Наступит конечно время когда институт семьи претерпит значимую трансформацию и такие понятия как сила воли, вина и многие другие канут в лету... В нынешней же ситуации я не без гордости могу заявить, что я обладаю силой слабости силы воли! :) Насчет испании тоже думал... и про соблазны.... Мучить себя точно не буду, если захочу то возьму :) Ну а достигнутое я уже никак не потеряю, ведь моими глваными достижениями явилось то, что я теперь знаю, что имея жировую массу на теле голодать мне очень легко и можно это делать долго долго, пока не закончится жир, и еще, что сухое голодание тоже я переношу легко и оно мне даже по нраву, и что можно по крайней мере 11 дней легко :) Ну а насчет фигуры, то что она стала примерно как в 8 классе и лицо выглядит моложе лет на 10, так это не константы в любом случае, тут еще есть над чем повозиться и слава богам :) Многие просто перестали в упор узнавать, меня это забавляет... Вес в Испании мне кажется поднаберу полюбому :) Меня еще тут родственники стращают, что видели по телеку(у меня его нет), что в европе если есть фрукты и овощи открывается кровавый панос, после которого отнимаются почки... Эта новость меня сильно обрадовала :) Всем хорошего настроения:)

Пусси
11-07-2011, 07:08
Ziga, Испания одна из малочисленных стран, которая не травит свой народ, ну и приезжих заодно тоже. Так что насчет фруктов не сомневайтесь. Да и мясное они выращивают только свое, ничего не ввозят. По крайней мере, у меня такие сведения. Только, ради Бога, не резко все пробуйте. Берегите себя.
P.S. А, да, спасибо за Вальтера Вайса.

Ziga
11-07-2011, 10:03
Пусси, Приеду в Испанию и закажу макароны с сочной отбивной и с пивом :)))) Шучу конечно... Про фрукты порадовали)) в основном на них и уповаю.. Там еще жара вроде бы будет нехилая, а когда жара по моему только на фруктах чувствуеш себя нормально, на вареной еде потеть начинаеш, уставать, в сон клонит и т д :)

Пусси
11-07-2011, 14:26
Ziga, да, ладно! Насыщенной вам поездки. Обожаю Испанию, как и Тайланд. Две разные, но такие любимые страны. Удачи!:-)

P.S. А, да, спасибо за Вальтера Вайса.

Ziga
14-07-2011, 02:58
Пусси, На здоровье :) и тоже спасидо :) Тайланд тоже успел полюбить...
В предотездной суматохе совсем не хватает времени заходить на форум, да и собственно в рамках этого голадания наверное уже и не зачем. Отмечу только что вес мой установился на отметке 88 кг, средняя температура моего тела теперь не 36.6 а 35.5 давление от 120 на 70 и ниже, пульс 65. Кожа стала иметь более ровный цвет, намного более ровный. Не возникает больше капилярной сетки даже после пробежки. Рассосались всякие наросты и пигментные пятна. Язык нежно розовый, но немного еще есть примесь белого, хотя и налета не видно. Белок глаз стал белее, но не до конца, в уголках присутствует желтоватый оттенок. Практически нет запаха пота даже после пробежки. Абсолютно отсутствует запах изо рта. Я спецом в упор дышал на людей, они сказали, что ощущается только тепло дыхания :) С утра стояк(прошу прощения за такие подробности). Чувствую себя прекрасно. В трех компаниях, с которыми я переодически работаю спросили я ли это или мой брат, на полном серьезе :) Еще люди с недоумением смотрят на меня когда предявляю свой паспорт(ниже скину фотку). Фотку в полный рост пока сделать не могу, нет штатива и никого рядом тоже нет :( Пока скину лицо. Тему наверное можно уже и закрывать.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОБЩЕНИЕ, ВЫ ВСЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!! И ВСЕМ УСПЕХОВ :)
http://www.10pix.ru/img1/3252/4983676.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/3252/4983676/)
http://www.10pix.ru/img1/2098/4983678.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/2098/4983678/)

Альпинистка
14-07-2011, 03:08
Ziga, посмотрела и ахнула потрясающий результат! Конечно кажется, что два разных человечка, но мне обе фотки нравятся:-)
Поздравляю от всей души с достижением своих целей!:super:
А вы создавайте новый дневничок, будете отписываться о новых результатах и своем питании!)))

Надька
14-07-2011, 05:39
Ziga, Вы отлично выглядите! Результат поразительный!

Ziga
14-07-2011, 06:00
Спасибо :) Насчет дневника подумаю...

Ledi_Myrka
14-07-2011, 13:20
Ziga, Вы отлично выглядите! Результат поразительный!

Согласна полностью. даже моложе выглядите :good: :bravo: :prv03:

Лючия
15-07-2011, 05:06
Вау, а вы красавчик! :D :good:

Злобик
16-07-2011, 05:53
Ziga, будь я свободна и мы бы с вами были знакомы...)))). В общем, это один из самых замечательных и зрелищных результатов, которые мне приходилось видеть!