PDA

Просмотр полной версии : Голодание против меланомы


Panefre
05-06-2011, 08:25
Это моя вторая учетная запись, на первую не могу вспомнить пароль.

У меня меланома.
Диагноз страшный и запущенный.
Голодаю 27-й день.
Огромная опухоль средостения, которая не дает дышать; одышка днем и ночью. Месяца 4 тому опухоль была в совокупности 10*10*12 см. По началу было полегче, потом случился то ли бронхиальный, то ли легочный приступ и стало значительно хуже - без сознания я был часов 12 то ли около того. Кроме этого по всей лимфосистеме огромное кол-во опухолей-узлов.
Голодание идет очень трудно.
Сейчас главный вопрос - выходить ли из голода.
Подскажите, кто что может умного, буду пытаться найти золотую середину.
Заранее всем благодарен.

Бегущая по волнам
05-06-2011, 14:56
Panefre, вы дали мало информации. Как повлияло голодание на ваше самочувствие? Идет ли чистка организма? Как-нибудь это отразилось на опухоли? Как вы намеряны выходить, если решитесь это сделать?

У вас уже достаточно большой срок голодания. Вы знаете, что при неправильном выходе возможен рост метастаз? Я вас не пугаю, это информация для размышления. На мой взгляд, самый безопасный выход - на овощных соках по Бройсу. Если еще не сталкивались, почитайте об его антираковом голодании.

К слову о себе. Я сейчас голодаю против рака тела матки. Правда, у меня начальная стадия.

Panefre
05-06-2011, 15:36
Простите, туго соображаю.
Голодаю на соках по Бройсу. Рост метастаз и есть. Соков пью мало, по четвертьлитра в сутки. Идут тяжело. Вместе с ними пью шалфей.
Очистка организма НЕ идет. Во всяком случае мне так кажется.
Спрашивайте что еще, как буду вспоминать ответы - буду отвечать.

Annett
05-06-2011, 15:52
Голодаю на соках по Бройсу. Рост метастаз и есть.

На голоде рост метастаз? Как Вы это определили?

Бегущая по волнам
05-06-2011, 16:02
Panefre, а вы чем-нибудь еще лечитесь? Хирургически, или химия, или что-нибудь еще? Врачи что-то предлагают? Вы рассматривали альтернативные свособы лечения, например растительными ядами, такими как болиголов, аконит? Что-нибудь слышали про лечение хлористым цезием?

sabbath
05-06-2011, 20:51
Panefre, судя по всему, у вас очень сильная интоксикация - вам необходимо как-то выводить токсины. Вы клизмы делаете?

Кроме этого по всей лимфосистеме огромное кол-во опухолей-узлов.


Это вам врач поставил диагноз, или вы так думаете? Дело в том, что лимфоузлы могут увеличиться и по другим причинам.

Panefre
06-06-2011, 12:02
1. На голоде рост метастаз? Как Вы это определили?
Так и определил, субъективно конечно - уж не берусь утверждать, что это именно лимфоузлы, но узлы.

2. Врачи что-то предлагают? Вы рассматривали альтернативные свособы лечения, например растительными ядами, такими как болиголов, аконит? Что-нибудь слышали про лечение хлористым цезием?
2.1. Врачи уже ничего не предлагают.
2.2. Болиголов, аконит - отдаленно слышал, системы не составил.
2.3. Хлористый цезий - не слышал.
Расскажите про все это, очень интересно.

3. Panefre, судя по всему, у вас очень сильная интоксикация - вам необходимо как-то выводить токсины. Вы клизмы делаете?
Делал кофейные клизмы, из зеленого кофе. Пока не случился легочный приступ.

4. Это вам врач поставил диагноз, или вы так думаете? Дело в том, что лимфоузлы могут увеличиться и по другим причинам.
Процесс несет массовый характер. Повторюсь, не могу сказать точно причины :(

Ludmila_
06-06-2011, 13:32
Делал кофейные клизмы, из зеленого кофе. Пока не случился легочный приступ.
Расскажите.Вы считаете,что зеленый кофе спровоцировал легочный приступ?

Panefre
06-06-2011, 13:42
Расскажите.Вы считаете,что зеленый кофе спровоцировал легочный приступ?
Вообще клизмы из зеленого кофе "бодрили". Мне довольно трудно судить о своем самочувствии. Вот только последнее время наметился какой-то период успокоения, стали спокойнее сны сниться, исчезать навязчивые, тяжелые состояния. Стало больше успокоения.
Мне довелось быть в реанимации 9 суток, так вот состояние очень схожее, хотя без медикаментов. Но это до меланомы. совсем другая история. Реанимация сменилась плевритом и проч и проч.

Vovec
06-06-2011, 15:11
субъективно конечно - уж не берусь утверждать, что это именно лимфоузлы, но узлы.
Это может просто увеличение на голоде, ведь лимфосистема выводит всякую гадость.
Вот тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=481245#post481245 было про некий противораковый комплекс трав.
Сейчас главный вопрос - выходить ли из голода.
По весу у вас запас есть, а вот по силам организма неизвестно. 57 кг. это сейчас? И какова динамика увеса?

Annett
07-06-2011, 07:18
Это моя вторая учетная запись, на первую не могу вспомнить пароль.




А какая первая? Вы давно здесь? Читали Начинающего? Если Вы пошли путем голоданий, то считается, что выход из него важнее и сложнее самого голода. Читали ли Вы про продукты, которые можно есть в промежутках между голоданиями - у того же Начинающего? Нужны Вам ссылки или Вы все сами знаете и уже прочли?

Panefre
07-06-2011, 13:21
Vovec
По весу у вас запас есть, а вот по силам организма неизвестно. 57 кг. это сейчас? И какова динамика увеса?
По весу-то да, есть... Сейчас 56,5, вес реальный.
Вот тут http://golodanie.su/forum/showthread...245#post481245 было про некий противораковый комплекс трав.. Спасибо. Меня больше прибор заинтересовал, если честно.

Annet
А какая первая? Вы давно здесь? Читали Начинающего? Если Вы пошли путем голоданий, то считается, что выход из него важнее и сложнее самого голода. Читали ли Вы про продукты, которые можно есть в промежутках между голоданиями - у того же Начинающего? Нужны Вам ссылки или Вы все сами знаете и уже прочли?
Первая - Панефре. Бывал, читал, примерно больше месяца тут кручусь.

Annett
07-06-2011, 15:10
Первая - Панефре. Бывал, читал, примерно больше месяца тут кручусь.

Вот, вытащила у НАЧИНАЮЩЕГО (я большая его поклонница)

[B]"""Схема лечения рака.

Лечение рака, по-моему, должно быть построено по такой схеме. Голодаем на смеси соков и настоях трав по Бройсу 1,5 месяца, опухоль начинает отступать. Можно пить смесь больше, чем советует Бройс, до 1-1,5 литров в день. При голодании на соках нет необходимости чистить кишечник как при голоде на воде. Свекольный сок хорошо прочищает все протоки и отмачивает каловые камни и прочую гадость в ЖКТ. Время от времени кишечник сам срабатывает. Вес тела конечно же будет падать. После завершения голодания переходим на "магниевую" диету. На ней восстанавливаемся еще месяц-два. При этом роста рака не происходит, фиксируем достигнутые улучшения. Потом проводим еще одно голодание на соках и травах по Бройсу, уничтожаем опухоль дальше. Потом опять на диете. По такой схеме нужно жить до полного уничтожения опухоли. На ней можно жить сколь угодно долго.

Рак излечим - сыроедением, голоданием, сокотерапией. """"



Как Вы к этому относитесь?

Panefre
07-06-2011, 17:42
Annett, Стоп, а ВОДУ разве нельзя пить? Обычную очищенную оду?

В целом отношусь нормально, хотя дозы сока явно преувеличены (как по мне) и они НЕ ЛЕЗУТ - он сам писал об этом.

Annett
07-06-2011, 17:45
Наверняка воду можно пить, почему нет? это я просто кусочек самый главный вытащила вот отсюда http://golodanieclub.ru/Korotkov.htm
Там более-менее систематизировано что и как нужно делать

И еще: я уж не хочу прям так сильно лезть, но не могу не предостеречь насчет выхода. За это вообще жизнью можно поплатиться. Вот тут история, которую я описывала с моей мамой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11251. Я наблюдала собственными глазами как обернулся неправилный выход и неправильный подбор продуктов. Конечно, мне не с чем сравнить в реальности, только с Начинающим. Видите разницу?

Panefre
07-06-2011, 19:23
Да, дорогая, вижу. Извините что так назвал, не хотел обидеть.
Суть тут вот в чем. По сути, какие продукты МОЖНО? Вот я выписал:
петрушка, свекла, капуста, прокаленная гречневая крупа - первая группа, далее:
цельные зерна пшеницы, тыква, оливки (сырые???) - вторая, далее:
хлеб из муки грубого помола с отрубями, настой шиповника, сливы, апельсины, зеленый горошек, орехи, соя (видимо сыр тофу), а вот брынза пожалуй исключена.
Теперь по сути что из этого доступно сейчас: капуста, прокаленная гречка, петрушка, свекла, цельные зерна пшеницы, хлеб из муки грубого помола с отрубями, настой шиповника, остались сушеные сливы, зеленый горошек, орехи, апельсины, соя.
Как видите, добрая половина продуктов вызывает сильные сомнения...

Annett
07-06-2011, 20:43
Да, выбор небольшой, но другого выхода нет ( это если воевать с раком именно этим путем) . Я бы исключила и хлеб(любого помола), и сливы и апельсины. Оставила бы только картофель, морковь , капусту, свеклу(правда ее есть совершенно невозможно, поэтому только в соках). Настой шиповника, клюквенный морс...вот, пожалуй, и все. Клюквенный морс не варить,а именно настаивать сырые ягоды на воде. Никакие орехи я бы не ела и все остальное тоже. Сомнения насчет тыквы:hz:

Дорогой Панефре! Тут есть ветка моего любимого Начинающего.Он никогда не откажет в советах, такое уж впечатление сложилось у меня о нем. Правда у него не было метастаз, но тем не менее он смог победить эту пакость и кто знает, может быть именно благодаря отсутствию метастаз и наличию времени у него и получилось вывести так называемую "идеальную формулу" борьбы. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен... Есть здесь еще очень уважаемый человек VOLDAV. Он тоже вылечился, но он сыроМЯСОед, а это не каждый сможет осилить по моему мнению, не то что морковку грызть. Но он сможет подсказать по хлодиру цезия.




Да, дорогая, вижу. Извините что так назвал, не хотел обидеть.


Ну что вы...! Даже приятно:shuffle:

sabbath
07-06-2011, 21:24
Panefre, не берусь что-то советовать, но может быть в дополнение к голоданию и диете вам применить какой-нибудь противораковый метод? Например иммунотерапию по Сельдюгаеву:

http://www.dcainfo.ru/polioksiodoniy.html

Можно взять не всё, а скажем, полиоксидоний+декамевит (метионин)+кокарбоксилаза. У него там тоже делается упор на насыщение организма магнием, но вместо сульфата магния я бы посоветовала цитрат магния:

http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=54200#54200

Ещё интересная диета:

http://www.rostki.ru./dieta.htm

Не знаю только, можно ли сразу после голода принимать квашу, может знатоки подскажут?

sabbath
07-06-2011, 21:35
Сомнения насчет тыквы

Мне тоже кажется, тыква не пойдет, а вот тыквенный сок считается очень хорошим детоксикантом. Я давлю тыкву прямо с сердцевиной и семечками, только шкурки срезаю.

Бегущая по волнам
08-06-2011, 20:28
2.2. Болиголов, аконит - отдаленно слышал, системы не составил.
2.3. Хлористый цезий - не слышал.
Расскажите про все это, очень интересно.
Про все рассказывать долго, все это вы можете найти в интернете, а я в двух словах опишу:
Лечение ядами основано на том, что у раковых клеток более быстрый метаболизм, им требуется большее количество питательных веществ, которые они потребляют больше чем обычные клетки. Но за счет этой своей особенности, они потребляют большее количество ядов. Т.е. пока наши обычные клетки тихонечко впитывают яд, раковые заглатывают его большое количество и погибают. На этом принципе построена большая часть методов лечения рака, например химиотерапия.
А про настойки ядовитых трав наберите в поисковике, там про них много информации.
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте, поделюсь опытом. Я принимала болиголов по схеме от 3 до 70 капель, с ежедневным увеличением на 3 капли.

А про хлорид цезия я сама недавно узнала и сама пока не до конца разобралась. Где-то на форуме были на эту тему дискуссии, но в данный момент не могу найти какую-нибудь ссылочку.
Может кто-нибудь из старожилов форума подкинет ссыль?

sabbath
08-06-2011, 21:43
А про хлорид цезия я сама недавно узнала и сама пока не до конца разобралась. Где-то на форуме были на эту тему дискуссии, но в данный момент не могу найти какую-нибудь ссылочку.

Вот здесь, пост 5157:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166&page=516

sabbath
08-06-2011, 21:49
По болиголову и акониту у нас хорошая подборка:

http://onkologia.flyfolder.ru/topic31.html
http://onkologia.flyfolder.ru/topic30.html

Panefre
09-06-2011, 18:03
Всем спасибо, буду читать.

Annett
09-06-2011, 18:10
Панефре! Пожалуйста не пропадайте! Заходите сюда хотя бы раз в день, пожалуйста:shuffle: Держите нас в курсе. Что сейчас вы делаете? Начали ли выход или продолжаете соки?

Panefre
10-06-2011, 14:57
Не пропадаю.

Скажите мне, меланома - это метаболическая опухоль или анаболическая?

Yuriy
11-06-2011, 17:46
Скажите мне, меланома - это метаболическая опухоль или анаболическая?
По Ревичу : опухоли бывают анаболические и катаболические.Примерно это выглядит так:по мере роста опухоли в ней преобладают анаболические процессы(синтеза).После ее "созревания" ,начинаются катаболические процессы,т.е. распада.

Panefre
18-06-2011, 10:08
Ну что, уважаемые. сегодня 40-й дней голодания по Бройсу и настало время подвести некоторые итоги.
Вес составляет 53 кг.
Сокращения метастазов не наблюдается.
По всему телу шишки, которые, по всей видимости, только увеличиваются.
Слабость неимоверная.
Огромная опухоль средостения видимо увеличилась до таких размеров, что уже 3-й день меня мучает механический кашель, мешает спать - очень трудно подобрать комфортное положение тела. Бессонница.

Так я к сожалению и не понял, в какую сторону у меня сдвиг КЩБ....

Актуальные вопросы: нужны советы, как правильно выйти из голодания - планировал аккуратно перейти на замоченную гречку и сырую капусту.
Вопрос №2: что делать дальше?
Были бы интересны комментарии "Начинающего"-Александра и Северного Гоблина, равно как и других уважаемых участников форума.

Vovec
18-06-2011, 10:42
как правильно выйти из голодания
В данном случае, поскольку и так были соки, то можно увеличить их дозу и переходить на диету "Начинающего".
Были бы интересны комментарии "Начинающего"-Александра и Северного Гоблина
Есть вот комментарий от Аника:
Я просто напишу, что я делал-бы сейчас на Вашем месте.

Ludmila_
18-06-2011, 13:44
Сокращения метастазов не наблюдается.
По всему телу шишки, которые, по всей видимости, только увеличиваются.
Слабость неимоверная.
ИМХО ошибкой было перестать делать клизмы с зеленым кофе.Начинайте их делать сейчас и не один раз в день ,а хотя бы три раза в день.Доставайте хл.цезий и начните его принимать.Приобретите тест полоски и контролируйте рН мочи.
Здесьhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166&page=573 Коквета пишет о положительном влиянии амигдалина

Panefre
18-06-2011, 14:08
Ludmila_,
ИМХО ошибкой было перестать делать клизмы с зеленым кофе.Начинайте их делать сейчас и не один раз в день ,а хотя бы три раза в день.Доставайте хл.цезий и начните его принимать.Приобретите тест полоски и контролируйте рН мочи.
Здесьhttp://golodanie.su/forum/showthread...=5166&page=573 Коквета пишет о положительном влиянии амигдалина
Клизмы я пока делать физически не в состоянии.
Хлористый цезий несколько не вписывается в другие варианты. Я не знаю, как поступить.
Можно подробнее про тест-полоски? Где их брать?

Вопрос ко всем. Мне настоятельно рекомендуют БАДы фирмы "Сисель" то ли "Сисл", в частности Фукоидон (противоопухолевый), Спектру (антиоксидант) и что-то еще. Прошу без предубеждения высказаться по этому вопросу.


Vovec, спасибо, я прочел и принял к сведению.

Ludmila_
18-06-2011, 15:18
Можно подробнее про тест-полоски?
Они были бы нужны при приеме цезия.
Panefre, вы один живете?Некому помочь сделать клизму?

sabbath
18-06-2011, 17:05
Panefre, вам необходимо снять интоксикацию, а без клизм это практически невозможно - ведь на голоде вы даже не можете принимать сорбенты! Может быть хитозан попробовать?

Фукоидан - очень хороший БАД, но как монолечение не покатит, ИМХО.

sabbath
18-06-2011, 17:08
Огромная опухоль средостения видимо увеличилась до таких размеров, что уже 3-й день меня мучает механический кашель, мешает спать - очень трудно подобрать комфортное положение тела. Бессонница.

А вас нет ли жидкости в лёгких?

Panefre
18-06-2011, 17:30
sabbath,
А вас нет ли жидкости в лёгких?
Надеюсь нет. Был когда-то плеврит, ощущения хорошо запомнились.

Фукоидан - очень хороший БАД, но как монолечение не покатит, ИМХО.
Чем нужно дополнить? Spectra AO? SupraMaxx SISEL for Him™? Eternity?

2. Имеет ли смысл магниевую диету усилить приемом той жидкости, которая делается самостоятельно на кухне из аптечного препарата магния?


Ludmila_,
Panefre, вы один живете?Некому помочь сделать клизму?
сделать-то можно, но чтобы до туалета добрести вовремя тоже силы нужны. Дайте слегка окрепнуть.

sabbath
18-06-2011, 17:40
Panefre, это всё БАДы с антиоксидантами и микроэлементами, а я имела в виду комплексное лечение - иммунотерапия + энзимотерапия + соответствующая диета + травы и т.д.

sabbath
18-06-2011, 17:47
Имеет ли смысл магниевую диету усилить приемом той жидкости, которая делается самостоятельно на кухне из аптечного препарата магния?

Вы имеете в виду цитрат магния? Думаю, да.

сделать-то можно, но чтобы до туалета добрести вовремя тоже силы нужны. Дайте слегка окрепнуть.

Можно сделать клизму лёжа на судне - сначалу обычную очистительную, а вслед за ней кофейную (постараться удержать 12-15 минут). Силы появятся, только когда снизите интоксикацию - именно в интоксикации причина слабости.

Panefre
18-06-2011, 18:25
sabbath,
Можно сделать клизму лёжа на судне
Не могу я ЛЕЖАТЬ на спине, только на боку и то с фокусами.:-(
а вслед за ней кофейную может у меня кофе не такой какой-то? Зеленый же блин....

Panefre, это всё БАДы с антиоксидантами и микроэлементами, а я имела в виду комплексное лечение - иммунотерапия + энзимотерапия + соответствующая диета + травы и т.д.
Ну давайте по порядку.
1. Слезать с магниевой диеты, имхо, было бы как-то непоследовательно, хотя сейчас я уже вообще не знаю, куда метаться...
2. От слова "иммунотерапия" меня "колбасит" - прошлым августом закончил годовой курс иммунотерапии интерфероном, в итоге опухоль средостения дикого размера.
3. Энзимотерапия + травы - можно подробнее?

sabbath
19-06-2011, 00:16
Не могу я ЛЕЖАТЬ на спине, только на боку и то с фокусами

Клизму положено делать лёжа на правом боку, можно подстелить клеёнку. А когда почувствуете, что пора, пересесть на судно (или на горшок). Не обязательно заливать 2 л - по Герсону 1 л, а поначалу можно и меньше - сколько сможете удержать.

sabbath
19-06-2011, 00:25
Слезать с магниевой диеты, имхо, было бы как-то непоследовательно, хотя сейчас я уже вообще не знаю, куда метаться...

Так я и не предлагаю вам с неё слезать, можно её усовершенствовать, прибавив ростки и квашу (писала раньше).

От слова "иммунотерапия" меня "колбасит" - прошлым августом закончил годовой курс иммунотерапии интерфероном, в итоге опухоль средостения дикого размера.


Я имела в виду полиоксидоний по Сельдюгаеву (ссылку давала раньше), или тималин, ликопид, etc.

Энзимотерапия + травы - можно подробнее?

Травы те, что показаны по Бройсу или травки-отравки - что вы сами считаете нужным. А по энзимотерапии читайте про препараты СЭТ:

http://www.debryansk.ru/~dzint/library/enzim/15.htm#5

LadyTA
19-06-2011, 05:40
Panefre , про шишки по всему телу, здесь на форуме была информация, что это бычий цепень, т.е. инвазия. Вы лечение против инвазий делали?

sabbath
19-06-2011, 09:38
про шишки по всему телу, здесь на форуме была информация, что это бычий цепень

Скорей, эхинококк или альвеококк.

Panefre
19-06-2011, 12:14
sabbath
Я имела в виду полиоксидоний по Сельдюгаеву (ссылку давала раньше), или тималин, ликопид, etc.
Полиоксидоний тема интересная. Но там описана полноценная программа медикаментозного лечения. Кроме этого:
Лечение медикаментами не приведет к успеху, если больной не будет нормально питаться.ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ТВЕРДОЙ ПИЩИ, ПОТРЕБЛЕННОЙ ЗА СУТКИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕНЬШЕ 400 ГРАММ---ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАЙТЕ БОЛЬНЫМ ---серый хлеб,--мелконарезанное варенное мясо-говядину,---творог, ---сыр,---гематоген-- каши --(гречневую, пшеничную, перловую, овсянку),--раз в неделю больным НЕОБХОДИМО давать варенную говяжью печенку(но не более одного раза в неделю)---ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ДАЧИ ПЕЧЕНКИ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ УКОЛ
витамина В6 (одну ампулу) -для активизации клеток Купфера.
Раз в неделю (не чаще) необходимо давать больным один стакан (не более) очищенных тыквенных семечек. Обязательно давайте больным ежедневно кефир--лучше с бифидобактериями или Мечниковскую простаквашу. . Мне кажется сейчас рановато?

Так я и не предлагаю вам с неё слезать, можно её усовершенствовать, прибавив ростки и квашу (писала раньше).
Тоже расширенная диета, буду думать. Честно сказать, читал-читал - в систему не уложилось.

А по энзимотерапии читайте про препараты СЭТ:

http://www.debryansk.ru/~dzint/library/enzim/15.htm#5. Спасибо, буду изучать!

LadyTA
что это бычий цепень, т.е. инвазия. Вы лечение против инвазий делали?
Нет! Что порекомендуете?

sabbath
20-07-2011, 14:34
Panefre, давно вас не слышно. Как у вас дела?

NorthGoblin
03-08-2011, 03:28
Были бы интересны комментарии "Начинающего"-Александра и Северного Гоблина, равно как и других уважаемых участников форума.

Только сегодня увидел эту тему :-( ..
Мой совет-нужно было с началом курса голодания по Бройсу применять спиртовую настойку полыни.По схеме Тищенко (для болиголова).
К полыни Бройс относился благосклонно,правда со своими поправками..
Я настойку полыни на голодании на соках ради интереса пил-переносится нормально.По данным КТ состояние печени после того голода улучшилось..

Панефре
04-10-2011, 15:09
panefre умер месяц назад

sabbath
04-10-2011, 16:20
Ещё один герой ушёл... Грустно.