PDA

Просмотр полной версии : Застой желчи


maymylg
11-06-2011, 10:40
Читаю уже неделю ваш форум. Если честно голова опух. Мало того что я до этого читал, так еще и голодание:-) Невозможно прочитать темы по тысячи страниц. Можно здесь я задам вопросы, а вы ответите по мере возможности, или если лень можете дать ссылку, если где-то было.
Как решают застой желчи вегетарианцы или сыроеды, слышал-читал что у них это постоянная проблема?

У меня единственная проблема паразиты. Есть и другие проблемы как дисбак, проблемы печени, поджелудочная. Но это скорее следствие. И сперва хочу избавится от паразитов. Паразиты тоже следствие, но как-то после приема настойки льна на масле(по фалееву) исчезли эти самые паразиты, сужу по языку, он стал чистым, стул нормализовался, исчез запах. И все это без ЗОЖа, без сыроедения, без избавления от плохих мыслей:-) Почему перестал пить настой льна, а печень увеличена, нельзя принимать масло.

Vovec
11-06-2011, 12:03
Как решают застой желчи вегетарианцы или сыроеды
Кто как. Кто-то об этом вообще не думает, кто-то занимается физкультурой, ест авокадо, растительные масла. Кто-то чистит печень: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4015
Вот еще тема: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2399

Для печени хороша расторопша.

Раз_Два
11-06-2011, 19:09
слышал-читал что у них это постоянная проблема?
Откуда такая информация? Я вобще то думал что наоборот, застою желчи способствует мясная и жирная еда, ну и всё жареное и всё такое. У меня лично на голоде печень сама чиститься просто великолепно.

Vovec
12-06-2011, 07:29
Откуда такая информация?
Я тоже про это читал. Отсутствие жиров + малоподвижность дает застой желчи. А холестерин печень и сама выработает, так что риск камней действительно есть.

Алена
12-06-2011, 08:12
Я вобще то думал что наоборот, застою желчи способствует мясная и жирная еда, ну и всё жареное и всё такое

Отсутствие жиров + малоподвижность дает застой желчи
Даже у Далай-ламы были камни в желчном

http://kp.md/online/news/150886/

Vovec
12-06-2011, 08:30
Причем заметьте, пошел в больницу и удалил пузырь (вместе с камнями).

Раз_Два
12-06-2011, 14:40
Даже у Далай-ламы были камни в желчном

Причем заметьте, пошел в больницу и удалил пузырь (вместе с камнями).
Фигасе :amazed:
Ну так а почему бы не спортсменить на сыроедении?
Далай-лама ?! ..... а может "мы" и вправду на голодание возлагаем слишком большие надежды?
Ну и раз разговор зашёл о желчи..... Получается что иногда надо есть жиры? какие? сколько? где можно об этом почитать? Уж очень камней не хочется:cry:
Я два дня как закончил 14-дневку. На седьмой день начался криз. До десятого дня каждое утро "шла желчь". На 11-й всё стихло и после очередной клизмы, вода была "аки речная пена". И склеры глаз и волосы и кожа, всё заметно стало лучше. Ну оооочень не хочется испоганить всю эту картину а жиров не ем вобще, никаких. Что теперь делать?

Alex747
12-06-2011, 16:14
Я, чтоб погонять желчь, пью кофе. А чтоб сердце не слишком билось, добавляю в него кардамон.

Vovec
12-06-2011, 16:28
Получается что иногда надо есть жиры? какие? сколько? где можно об этом почитать? Уж очень камней не хочется
Я по утрам принимаю ложку оливкового масла натощак. После 1-3 дней голода пару ложек масла с лимонным соком. Проносит хорошо.:-)

Алена
12-06-2011, 16:31
Отсутствие жиров + малоподвижность дает застой желчи
И не только.

http://youryoga.narod.ru/religion-4/metafizicheskiy_smysl_bolezney_tolkovanie_simptomo v_bolezney_metafizicheskie_prichiny_bolezni_zhelch nogo_puzyrya_v_celom.htm

maymylg
16-06-2011, 04:54
Вот что пишет Фалеев:
Многие наши йоги, начитавшись книг по оздоровлению, переходят на вегетарианскую диету и практически отказываются от употребления жиров, как животных, так, заодно, и растительных.

Это приводит к тому, что несмотря ни на какие чистки печени 1-4 раза в год, у них очень быстро начинают образовываться камни в желчном пузыре. Потому что, если обычный человек ежедневно употребляет пищу, содержащую те или иные жиры (т.е. можно сказать, "чистит печень" каждый день), то йог, "чистит печень" всего 1-4 раза в год. А это очень редко. Желчь практически не используется, что и приводит к образованию камней.

Доктор мед.наук, О.И.Луцевич пишет по этому поводу: "... злую шутку могут сыграть разнообразные безжировые, бесхолестериновые - фруктово-овощные диеты.

При отсутствии в пище жиров в пищеварительном процессе не участвуют желчные кислоты. Желчный пузырь бездействует, содержимое его загустевает, и в нем могут начаться процессы кристаллизации.

То же самое происходит при нерегулярном приеме пищи - при наличии больших промежутков между едой. Отрицательно на состоянии желчного пузыря сказывается и привычка сидеть сгорбившись".

Вот так и появляется этот парадокс - думали как лучше и даже "чистили печень" разными мазохистскими способами несколько раз в год, а оказалось, что не оздоравливали себя, а только вредили. Результат таких "чисток печени" и такого питания - холецистоэктомия (удаление желчного пузыря хирургическим путем).

Итак: "чистки печени" несколько раз в год не имеют никакого смысла, т.к. желчегонные процедуры должны быть ежедневными. Только ежедневные желчегонные процедуры предохранят и от дискинезии желчевыводящих путей (застоя желчи), и от желчекаменной болезни.

maymylg
16-06-2011, 04:56
Кто что думает? А то я уже начал сыроедить.

Раз_Два
16-06-2011, 09:51
Кто что думает? А то я уже начал сыроедить.
Думаю, к чёрту "полное сыроедение" и "безжирное питание". всё хорошо в меру.