PDA

Просмотр полной версии : РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)


RomanK
30-08-2011, 18:04
Небольшой отчет о ситуации:

Последнее время еда белок-жир, причем варено-печеное, плюс несладкие фрукты-ягоды и овощи свежие и приготовленные. Связано все с жесткой спецификой жизнеуклада, готовка общая, не всегда получается под себя подстроить. В целом, питание было просто мало-углеводным и без всякого мучного, картофеля и прочего.

Состояние органона хреново-допустимое, то есть боль была, иногда отпускало, но терпимо, хотя иногда приходилось пить обезбаливающие, когда требовалось выкладываться физически по-полной на работе или по хозяйству.

Травки-отравки пью уже месяца три регулярно, результат мне не виден, анализы сделать не могу, поэтому просто пью.

Весной обломился отпуск, провел неделю на воде, потом неделю мандаринов - плохо, уже писал, шибануло опять по-полной. Еще две недели морквы и овощей ситуацию несильно поправили.

После недели голода боли практически не было. В наглую жал штангу с макс для себя теперешним весом (сам 60 кг, штанга 63, смешно, но уж как есть). Дошел до того, что прямо сходу по подъему, без подготовки, жал по паре раз для "разминки" и прохрустования. Заполучил бурсит. Думал, как в юности, само пройдет за пару недель, но и за два месяца ситуация не изменилась. Летом уже стало неудобно такое "яйцо" таскать на локте. Уксусные местные обертования не помогли, спец-китайские пластыри что-то тянули, но после нагрузки жидкость опять вытекала. Пошел в госпиталь, отсосали, но сказали, что вряд ли, нужна операция. Прямо на следующий день пришлось буквально пахать по хозяйству, к вечеру "яйцо" было опять на месте. А тут еще вызвали на работу, где врачей нет.

Почитав Гвоздя и порыв нэт, решил попробовать капустный лист, дешево, ненапряженно, ничего не теряю, хотя мало верилось в успех сего мероприятия. Купил налокотник, стал лепить лист утром перед работой, вечером на ночь еще раз. Работа была зверской физически и морально, буквально уламывался. Через неделю от моего "яйца" осталось ... 10%, а еще через две - все чисто!!! Я еще продолжил, пока качан не кончился, и вот уже месяц при нагрузке никаких проблем... Бывает же такое.

Планировал провести летом мероприятие подольше и выйти на моркве. Вызвали на работу, даже очухаться не успел. Продолжал свое мало-белковое обычное, пахал особенно первые три недели, да еще подчиненные бестолковые, нервы дошли до предела. Потом дело устаканилось, в конце первой части своего контракта, прямо в рабочем режиме завернул шесть дней с водой. Входа особого не было, потому как и так почти на ацидозе сидел, слегка мутновато на душе, но приходилось столько бегать и двигать органоном и мозгами, что думать особо было некогда о своем состоянии. Похудел больше обычного, потому как нервы опять выкрутили, решал кадровые вопросы, удаляя подленьких и бестолковых подчиненных.

Вышел на морковном соке, дальше ел моркву, авокадо и через неделю подключил зеленые лопухи и иногда чернику. То есть все мало углеводное. Что сказать, анализами подтвердить не могу, но! Шибануло опять сразу после начала еды. Так до сих пор (уже скоро три недели еды) и держится. Да, для инфы: еда моно и без ничего. То есть реакция меньше, чем от мяса или кислых фруктов, но она есть безусловно. Пять дней назад получил из России АСД-2 и начал пить сей "приятный" напиток. Первый цикл закончил, пока не понял. Но это не таблетка, сразу не подействует. Посмотрим после нескольких месяцев.

На моркве, которая явно паршивая (хотя я местную заказал 100 кг), сил вполне хватает. Особого жора нет, слегка скучно, народ укалывается, но привыкли к моим странностям, жую со всеми лопухи или тертую моркву, вопросов больше не задают. Сказал, что у меня "кроличий месяц", на том и успокоились. Вес не знаю, на голоде много потерял, а сейчас не проверял, нет весов.

Уксусные обертывания сделал только раз, больше не успел, да и "сопутствующего" оборудования нет. Залезал в белье и в теплый рабочий комбез. В отпуске продолжу по возможности.

Пока все новости.

behealthy
11-09-2011, 12:56
Последнее время еда белок-жир, причем варено-печеное, плюс несладкие фрукты-ягоды и овощи свежие и приготовленные.

можно подробнее, что входит в рацион?

и еще вопрос - можно ли в Канаде достать все компоненты для травок или из Росии доставали?

RomanK
16-09-2011, 21:19
Да какой уж там рацион! По "местным понятиям" это вообще не катит. Мясо, молочный жир (сметана масло сливки), сало, оливковое и кокосовое масло, овощи все в любом виде (кроме картофеля), фрукты стараюсь по-минимуму и не сладкие. Травки все закупаю в русских магазинах, черный орех, так он же "отсюда" :)! Сок в этот раз пил 2 недели с добавлением морквы и зеленых лопухов (ушло 100 кг морквы). Потом стал добавлять приготовленные овощи, еще две недели. Потом стал добавлять белок. "Кроличий месяц" кончился. АСД-2 продолжаю по графику 5-3. Пока рано о чем-то говорить. Выводы пока такие: на выходе из голода даже морковный сок шибает в сторону воспаления, добавка вареного еще прибавила. Дальше пока не могу отследить, вроде уже особых изменений нет. Что точно скажу, как только добавил салаты (просто смесь овощей, но еще и лук, на которых не только у меня зверская тяга, просто по луковице съедал!). Тут же начался жор. Пока все.

Joly
29-09-2011, 11:07
RomanK, по возвращении домой , тоже взялась за капустный лист , прочитав ваш пост . У меня правда бурсит поболее двух годов , но не трудно это делать , а вдруг поможет !
О еде , для себя сделала вывод , что МАЛОедение тоже один из путей к успеху , блин , не всегда получается только . Особенно в состоянии расстройства , по поводу ухудшений ))))))))))))) Недаром , таких как Василий , Рид, Илья ,Волдав , на весь форум раз два и обчелся ....все остальные обнаковенные люди ))))))))))))))))))))))))

RomanK
30-09-2011, 23:11
Во! И я о том же, кто могет мало есть, тому тут особо делать нечего. Как Василий сказал, все яд, важно количество! Я почти уверен, что при питании как у Волдава (раз в два дня) воспаление было бы в ... одном месте! А при питании даже одной морквой, но ведерками, оно очень даже присутствует! (я за этот месяц убрал больше ста килограм! Большую часть соком, но и пожевал от души, люблю это дело, чисто с мозгами проблема :()
Джоли, а вы не пробовали, как собирались, с анализами до голода, после и при процессе выхода на моркве?
Зовут Роман, а К так просто для регистрации...

Илья
01-10-2011, 03:18
я за этот месяц убрал больше ста килограм! Большую часть соком,Сок - как термообработка,меняет естественные качества продукта,а значит уже либо яд,либо лекарство,но у меня пищей не является.

RomanK
01-10-2011, 15:31
МОлодчинки, ребятки! Только есть этакое простое дело - реальность. Так вот на Севере ДРУГАЯ реальность, выбирать особо не из чего! А морква - отъявленная гадость, вчерась присел вечерком подзакусить (люблю хорошую морковку), так из трех, еле-еле две половинки осилил, остальное - в мусор! Горькая гадость, еще кое-какую можно употреблять, да и то, только верхнюю часть... Так что в таком реале, самый раз быть СМЕ :)

Илья
01-10-2011, 15:54
Так вот на Севере ДРУГАЯ реальность, выбирать особо не из чего!
Спросите Василия как он обходится.Или Рида.
Я-то с Вами могу согласиться...

rid
01-10-2011, 22:45
Так вот на Севере ДРУГАЯ реальность, выбирать особо не из чего!

Не знаю как в других городах Канады, но в Ванкувере можно найти растительную экзотику и привычные продукты из различных уголков мира. Китайцы, индусы, иранцы, филипинцы, корейцы и все имеют магазины со специфическими растительными и другими продуктами. Много продуктов из Калифорнии, Мексики, Чили. Местные продукты(долина Оканоган) - лучшие, но короткий срок, а потом из хранилищ.

Морковка - из китайских магазинов. Я родом из "морковного" города - Ташкента и именно такой вид моркови с тупым концом всегда считался наиболее сладким.

RomanK
02-10-2011, 01:20
Для тех кто в танке повторяю: я в другой реальности: пароход, шесть недель северного рейса, максимально набираю из дома, ничего против моно-сыро-растительного не имею. НО, изобилие зело ограниченно. Норма: одна фрухта в день на личность. Вот и весь "торг уместен", плюс экзотические магазины :). А уж природа здесь: прелесть! Шаталова мудро про мох писала? Ага, мхом хоть уешься, нет вообще! Голые сопки, то есть вообще ничего!!! Так что есть Эквадор, Испания и тд, а есть Арктика... И если на режиме Волдава здесь выжить легко, то на режиме ..., тоже легко, голодать:D

rid
02-10-2011, 03:58
Так вот на Севере ДРУГАЯ реальность, выбирать особо не из чего!

Для тех кто в танке повторяю: я в другой реальности: пароход, шесть недель северного рейса

что читаем, то и пишем.:-) Север(Канада) и северный рейс две разницы.:peace:
А мешок морковки в чемодане нельзя и/или ведро гречки или маша(замачивать)?
А на берег никак нельзя?
И если на режиме Волдава здесь выжить легко
В полном варианте - минимум мяса(раз в два дня), максимум клизьм(ежедневно) - и тогда кишечник чист?

ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности. Иммунка на чужой белок и реагирует или свой белок, если он стал подозрителен по причине похожости на чужие.

Кстати ёще раз спасибо за наводку - жиры кокоса имеют свойство "ослаблять" защиту/прикрытие вирусов и бактерий от иммунки - жировое покрытие на поверхности и таким образом вроде помогают при "дырявом" кишечнике.

RomanK
02-10-2011, 12:11
Да всегда пожалуйста :-) По поводу "дырявого", с американским страдальцем списывался, он энту заразу именно белково-жировым способом грохнул, ну это для другой ветки...:peace: (кстати, пять с половиной мешков морквы, поболее чемодана будут, это я еще и к двум общественным смачно приложился :blush: )

rid
02-10-2011, 18:05
Да всегда пожалуйста По поводу "дырявого", с американским страдальцем списывался, он энту заразу именно белково-жировым способом грохнул, ну это для другой ветки...
А где и когда? И белки и жиры необходимы именно животного происхождения или это что-то типа диеты Аткинса? Напрямую связано с этой веткой.

Joly
03-10-2011, 11:37
Роман , с соком я тоже поняла на опыте-не айс. Даже морковный . У нас в Киргизии именно такая морковь , которую Рид показал , сладкая вкусная , но ... чессказать я не поняла , то ли высока концентрация сахаров , поступающих с соком . То ли высока концентрация удобрений )))))))) , ведь что бы получить стакан сока , нужно отжать штук пять-шесть . А если просто есть морковь то съешь штуки две , с таким кол-вом (сахаров или пестицидов)))) органон видимо справляется , а литра два в день - ?)))))) я то тоже моркови не мало извела на сок. Но и это можно пережить при хорошей физ нагрузке ))))) я про это сейчас "пою" . чувствую , что мне надо полпинка , что бы выскочить с остаточного состояния . эти полпинка - это и есть ходьба и хотя бы зарядка (в моем состоянии) , но как бабки отшептали - не могу себя заставить начать ,даже не знаю чем оправдать . пишу - самой аж стыдно . наверное сглазили )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

При наличии воспалительного процесса (и даже в суставах) , а так же при отеках , клизма- большое подспорье . сначала я думала , что это только у меня так решается проблема с воспалением . но как то в руки попала книга тибетской медицины , там четко обозначено что лечение ревматоидного артрита , обязательно сопровождается регулярным промыванием кишечника .

Анализ крови , как и говорила я делала .Но выходила не на соках , а на отваре трав с медом и свежий подорожник и одуванчик ,яболоко , морковь , позже ацидофилин . Очень мало ела тогда и СОЭ было не больше 7.
Кстати меда ела - около трех столовых за день , не повредил . ))))))

Илья
03-10-2011, 14:06
ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности.
Не согласен!
Как раз наоборот: организм выстраивает защиту от того что не хочет впитывать - создает воспаление в кишечнике,отсюда воспаления по телу с течением каналов (меридианов).А не хочет он впитывать то,что плохо переваренно,значит проблемы прежде всего в поджелудочной-печени.
То что он реагирует на лишнее так отсро - это уже особенность имунной системы,которая вобщем-то тоже плюс,только не в современной жизни,в первой ее части)) Организм борется,а человеку это выглядит болезнью.Не борется - сразу получает рак,и тогда чел живет всю жизнь хорошо,а потом "вдруг" ...
А паразиты,которые так модно обвинять,лишь следствие,они живут на том,что организм не хочет впитывать,то есть лишнем,а выкинуть не всегда успевает.
При наличии воспалительного процесса (и даже в суставах) , а так же при отеках , клизма- большое подспорье . сначала я думала , что это только у меня так решается проблема с воспалением . но как то в руки попала книга тибетской медицины , там четко обозначено что лечение ревматоидного артрита , обязательно сопровождается регулярным промыванием кишечника .
Если достаточно есть цельных продуктов и двигаться - кишечник сам будет освобождаться!Клизма - для очень больных и ленивых.
А так конечно: лишнее в кишечнике,как уже сказал,пораждает воспаления в разных точках тела.Но почему-то это так сложно понять)))) Все объясняют наличием "токсинов".

Илья
03-10-2011, 14:55
энту заразу
Муха - источник заразы, -
Сказал мне один чувак.
Муха - источник заразы?
Не верь это не так!
Источник заразы - это ты.:smirk:

БОлезни это не наказание - это последствие прередущих действий. Не знание закона не освобождает от его исполнения (в том числе и физических-биологических-духовных нашего мира).

rid
04-10-2011, 03:51
Цитата:
Сообщение от rid
ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности.

Не согласен!
Как раз наоборот: организм выстраивает защиту от того что не хочет впитывать - создает воспаление в кишечнике,отсюда воспаления по телу с течением каналов (меридианов).А не хочет он впитывать то,что плохо переваренно,значит проблемы прежде всего в поджелудочной-печени.

Тоже могу сказать не согласен:-) , еще больше обобщая и сказать что дело не поджелудочной-печени, а в той еде которую мы подсовываем им(не соответствующую природе). Винить печень и поджелудочную то что не могут справить с неестественной пищей или объёмами?


Слова грехи немного не так используют -
БОлезни это не наказание - это последствие прередущих действий. Не знание закона не освобождает от его исполнения (в том числе и физических-биологических-духовных нашего мира).
Только надо помнить - последствия не всегда следуют сразу за действиями. Это не выключатель света. Если прыгнул с 500 этажа и наслождаешся полетом, а перед ударом об асфальт ругнулся - то разбился не от ругани своей, а от прыжка с 500 этажа. А иногда полет длится несколько поколений, т.ч. дети даже и не видят прыжка своих родителей и связи этого со своим физическим состоянием.
И здесь прав Василий, но только при полном цицировании и то с поправкой - не несколько поколений, а даже всех поколений - карма так сказать т.е. наследственность(в нашем случае возможно HLA B27, в других другие HLA). Да и "карма" человека как вида.

Вон медведь-панда начал питаться бамбуком и и него кишечник за миллионы лет покрылся специальным слоем. Но панда в основном бамбуком и питается.

А мы пригнули из джунглей лесных в каменные и ругаемся и прыгнуть обратно не можем и разобраться когда и от чего прыгнули и как. Да и в личной реальности - то прыгнем на северный рейс, то так напрыгаемся(блюдоманя и т.д.) дойдя до седин что и возврат якобы на природное питание(на самом деле чаще продукты "улучшенные селекцией") с трудом приносит результаты.

Илья
04-10-2011, 06:51
rid, со всем согласен!:hi: :super: :peace:

Кроме этого
озможно HLA B27, в других другие HLA
Уверен что подобные гены были и у наших предков,и выполняли защитную функцию.И сейчас выполняют - учат Вас и меня правильно общаться с организмом,отодвигают рак,реагируют на паразитов и прочее подобное.

Joly
04-10-2011, 14:35
ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности. Иммунка на чужой белок и реагирует или свой белок, если он стал подозрителен по причине похожости на чужие.

А мне представляется , что если кишечник забит чуждыми белками и живностью , то это уже от того , что органон под завязку этим полон и иммунка просто не справляется с выводом этоих "гостей" через кишечник .

Если достаточно есть цельных продуктов и двигаться - кишечник сам будет освобождаться!Клизма - для очень больных и ленивых.
Вот в том и вопрос , у меня , тем более на сыроедении кишечник освобождается сам , регулярно, достаточно часто , но ... уже когда содержимое формируется в толстом кишечнике и "готовится к выходу" , сразу в суставах какой то напряг и прилив боли .и я уже знаю , что это сигнал к тому что , минут через пять будет позыв к дефекации .

Да , я знаю что об этом не очень то и приятно читать . И да, жизнь полна многими удивительными и увлекательными событиями , которые по настоящему достойны , что бы о них говорили вслух .))))))))))
Просто стараюсь понять , что же происходит в моем организме (и в подобных), как то связать происходящее и сделать выводы.
Это конечно только мое скромное мнение, не претендующее на истину в последней инстаниции . Но именно клизмы , вымывая какую то часть патогенной микрофлоры , освобождают стенки кишечника , где расположены выводные протоки лимфатической системы (которая выполняет транспортную и очищающую функцию).
Поэтому , и бывают осложнения состояния после того, как сладости сбивают микрофлору в сторону бродильной. (я знаю , что не открыла америку , но что то же грамотное я должна сказать))))))))))))))))))))))))))

Илья
04-10-2011, 14:56
Вот в том и вопрос , у меня , тем более на сыроедении кишечник освобождается сам , регулярно, достаточно часто , но ... уже когда содержимое формируется в толстом кишечнике и "готовится к выходу" , сразу в суставах какой то напряг и прилив боли .и я уже знаю , что это сигнал к тому что , минут через пять будет позыв к дефекации .
Это лечебная боль,в подобном случае!
Мы с Гвоздем вели дискуссию на тему,начните отсюда если интересно http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=504850#post504850

Мне Ваши ощущения знакомы по себе,только болело не 5 минут перед,а гораздо дольше.Как ушли воспаления в кишечнике - то же случилось и в теле.Однако клизмы это не приблизили ни на дюйм.
кишечник забит чуждыми белками и живностью , то это уже от того , что органон под завязку этим полон и иммунка просто не справляется с выводом этоих "гостей" через кишечник .
Не пойму только где гости?))) Кто гости?))) Но конечно,если есть много - то кишечнику некогда выводить накопленное,ему бы справится с насущным.А ведь и накопил организм по доброй воле самого человека,пока он еще не болел, а мирно усваивал)) И где был тогда HLA?)))

Илья
04-10-2011, 15:09
Но именно клизмы , вымывая какую то часть патогенной микрофлоры , освобождают стенки кишечника , где расположены выводные протоки лимфатической системы (которая выполняет транспортную и очищающую функцию).
Поэтому , и бывают осложнения состояния после того, как сладости сбивают микрофлору в сторону бродильной. (я знаю , что не открыла америку , но что то же грамотное я должна сказать))))))))))))))))))))))))))
Мнения расходятся,но никаких лимфоотоков медицина там не видит
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765&page=88
Облегчение вызывается элементарным уменьшением давления.
А сладости как раз организм отказывается пускать в ток крови,вот и создает воспаление в кишечнике,от чего Вы так хотите убежать....И флора тут не при чем,практически!
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=451016&postcount=1053

Joly
04-10-2011, 15:19
Не пойму только где гости?))) Кто гости?)))

АААА , намекаете что это и не гости вовсе , а сожители ? ))))))))))

На самом деле , грешу на стафилококк , который жил и развивался сначала где то во внутренних органах , может женские , как говорится репродуктивные органы , может гайморовы пазухи или носоглотка.

Мне Ваши ощущения знакомы по себе,только болело не 5 минут перед,а гораздо дольше.Как ушли воспаления в кишечнике - то же случилось и в теле.Однако клизмы это не приблизили ни на дюйм.
Да , Илья , может и дольше чем пять минут.
А про клизмы - опять намекаете что все дело в голове , а не в п-пе ? Я кстати отчасти согласна. ))))))))))))))))))))
А за сцылку спасибо ,прочту, Гвоздь тоже толковый мыслитель ))))))))))))

Илья
04-10-2011, 17:51
стафилококк
Он только маркер нездоровья,а не возбудитель.

rid
04-10-2011, 18:37
Не пойму только где гости?))) Кто гости?))) Но конечно,если есть много - то кишечнику некогда выводить накопленное,ему бы справится с насущным.А ведь и накопил организм по доброй воле самого человека,пока он еще не болел, а мирно усваивал)) И где был тогда HLA?)))
У любой барьерной функции есть пределы и она ломается. У кого нет соответствуещего HLA... востанавливаются без пробле, а кого карма/наследственность(возможно и положительная при другом раскладе) тот и страдает

А сладости как раз организм отказывается пускать в ток крови,вот и создает воспаление в кишечнике,от чего Вы так хотите убежать....И флора тут не при чем,практически!

Ну не так всё просто. По моему опыту в первую очередь разного вида стрессы, когда защитные функции "сдаются". Моя именно модель понимания процессов и личный опыт сдерживания сейчас акумулируется в виде такого рисунка - в приложении. Обратите внимание на пункт 1.

А практически активно проверяю действие кокосов - пульпы(жиров входящих в состав) на состояние кишечника. Могу сказать что пропало утреннее тупое побаливание кишечника. Кокосы судя по всему самое природное питание человека и остается таким в местах откуда человечество стало развиваться.


Есть несколько насыщенных жирных кислот и включают в себя лауриновой кислоты, миристиновой кислоты, каприловой кислоты и каприновой кислоты. Оказывается, что лауриновая кислота (содержатся в грудном молоке, кокосовое молоко, и другие растительные масла) имеет наиболее противовирусные свойства в группы. Что еще более важно, моноглицерид монолаурин, имеет еще больше противомикробное действие, чем просто жирные кислоты (лауриновой кислоты) в одиночку.
Монолаурин является моноглицерид с лауриновой кислоты, как присоединеной жирной кислотой.

Микроб должен использовать любые жирные кислоты, которые оказались доступны, чтобы плести бронежилет своей защиты, и если монолаурин находится в непосредственной близости, микроб быстро потеряет свою "защиту. Монолаурин так биологически активен, что он быстро растворяется, разрушая защитное покрытия микробов и оставив их голыми. Монолаурин не атакуют микробы непосредственно - это делает иммунная система после потери ими защиты, не трогая своих даже без защиты. И микроб не защищается против монолаурина. Биохимической состояние среды организма разрушает захватчика. Так в отличие от антибиотиков, монолаурин не дает устойчивых штаммов.

Кроме того, поскольку монолаурин не атакует бактерии непосредственно, полезные бактерии, которые должны создать витамины и выполняют иные функции в желудочно-кишечном тракте, не изменяются (что опять-таки в отличие от антибиотиков, которые убивают все бактерии без разбора). Монолаурин может релизовать свое волшебство двумя различными способами, при помощи слюны или бактерий, которые, случается, выпуская монолаурин.

Первый способ происходит в желудке, после слюна расщепляет лауриновой кислоты в его составляющих монолаурин, он сидит в желудке убив ни недружественные бактерии, которые находятся там (в частности, Heliobacter pyloris вируса (так называемый ч. пилори), которая отвечает за расстройства желудкаи язвы). Конечно, она не убивает любого из дружественных бактерий которые необходимы вам в пищеварительном тракте.

Второй способ случается, когда триглицериды, которые получают на внешний слой клеток кожи, придаточных пазух, желудочно-кишечного тракта, а также вагинального тракта выделяются как часть естественной защиты тела маслами. Эти масла затем разбиваются на монолаурин нашими дружественными бактериями. Когда диета содержит лауриновой кислоты, результат будет чрезвычайно эффективным защитным барьером создающим монолаурин. Именно поэтому он помогает бороться с прыщами, вагинальные инфекции, инфекции пазухи, и кожные заболевания, такие как экзема и псориаз. Его можно применять местно путем втирания ее в кожу, но более эффективно, когда значительное количество присутствует в рационе, потому что она образует самостоятельного обновления защитного слоя масла выпускаются в течение дня, формируя защитный барьер, который останавливает микробы.

Joly
05-10-2011, 12:33
Насчет лимфосистемы действительно не все так однозначно , как и во всем , что касается медицины )))))))))))))))))))))))

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=328580&highlight=%CB%E8%EC%F4%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF+ %F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0#post328580
Там пост ТАТЫ . (не очень хорошо умею давать ссылки)


Облегчение вызывается элементарным уменьшением давления.
Не то что бы облегчение , а воспалительный процесс угасает . Я кстати проверяла это не только на себе )))))) То о чем говорит Гвоздь - дети вылечиваются от гриппа практически за пару дней .
Мнение Асадулина имеет право быть больше моего в тысячу раз . Но оно заставило меня вспомнить , где я читала книгу тибетской медицины (в которой описано лечебное воздействие клизм для ревматоидников) и я попробую найти ее , что бы не быть голословной .
И я таки все же прислушаюсь к своему опыту , хотя бы на данном этапе . ))))))))))))))))))))

Он только маркер нездоровья,а не возбудитель.
Согласна, можно назвать и так , только он гноероден и суть вообщем то остается прежней . )))


rid, принцип вроде понятен , жаль что схема не на русском . А что думаете о таком продукте как урбечь изо льна , тоже растительные масла .может заместить кокосовое масло ?

Илья
05-10-2011, 13:36
Joly,для меня слишком много букв у Таты, слишком умнО у Рида.Мне все это не надо.Как сказал еще Лао-цзы: широкая дорога пряма,но народ любит тропинки.
Сколько ни клизмись,не "чисти" лимфу,не пей кокоса - если ешь много,мало двигаешься и прочее проче прочее - будешь ковылять по жизни,обвиняя токсины,гены,паразитов...
Мои дети не болеют гриппом,им не нужна клизма!

Гвоздь
05-10-2011, 15:33
если ешь много

Илья, Может ты знаком с книгой

http://juragrek.narod.ru/zdrav/55.htm

Понимаю, что тебя не особенно волнуют "абстрактные вопросы". Но иногда и они любопытны. И могут помочь при очень многих болячках. В том числе и при болезни Бехтерева.

Если не читал, то книга может показаться интересной. В центре интересов - метаболизм углеводов и жиров. Автор (Ирина Аберле) стукается о синтаксис-орфографию, лихо делает серьёзные выводы, не любит медиков, но со здравым смыслом, вроде, в ладах. Тексты её в инете давно, но особой критики спецов я не нашёл. Видимо слабо буковки одолеть :-).

Вот цитата, перекликающаяся с твоими тезисами, положенная в основу её взглядов на здоровье

"ЛЮБОЕ, КАЖДОЕ СОКРАЩЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КИСЛОРОДА В ГОЛОВНОЙ МОЗГ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ "ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ", РЕФЛЕКСИРУЕТСЯ ГОЛОВНЫМ МОЗГОМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК УВЕЛИЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОИ НАГРУЗКИ НА ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЛИ ОНА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИЛИ НЕТ"

Далее автор перечисляет причины кислородного голодания мозга, особо выделив увеличение калорийности рациона "цивильного" чела, алкалоиды и детренированность. И ещё далее практически весь букет болезней "цивильности" связывает с этим, особенно перенапряжение миокарда. Буковок, как ты говоришь, много. Но я читал с интересом. По диабету прошлась по-своему. В ряде болезней, прежде всего, гипертонии (систолической), онкологии, склерозу - текст идёт почти строго по Друзьяку. Разница только в том, что последний связывал кислородное голодание тканей с кислотным потенциалом крови. Гипотеза этого автора мне кажется куда как шире и значительнее, чем у Друзьяка, нисколько последнему не противореча.

rid
05-10-2011, 18:21
Joly,для меня слишком много букв у Таты, слишком умнО у Рида.Мне все это не надо.Как сказал еще Лао-цзы: широкая дорога пряма,но народ любит тропинки.
Сколько ни клизмись,не "чисти" лимфу,не пей кокоса - если ешь много,мало двигаешься и прочее проче прочее - будешь ковылять по жизни,обвиняя токсины,гены,паразитов...
Мои дети не болеют гриппом,им не нужна клизма!

Болеющие прогерией например тоже должны есть мало, много двигаться и не обвинять гены? Или можно считать что у некоторых эта генетическая карма есть а у других полностью отсутствует. Мы к сожалению обсуждаем в этой ветке тех кто уже получил то что имеет и не может заново в буквальном значении пере-родиться. Повезло детям у которых родители вовремя спохватились сами пройдя "по тропинкам".

А что думаете о таком продукте как урбечь изо льна , тоже растительные масла .может заместить кокосовое масло ?
Ну я придерживаюсь мнения что продукты надо есть непереработанными - кокос целиком и воду и пульпу и семена льна пророщенными. Польза от семян льна конечно будет, а конкретно с кокосами там больше жиров которые и усваиваются по другому и воздействуют на микрофлору тоже.

Илья
05-10-2011, 18:54
Болеющие прогерией
Меня не интересуют абстрактные вопросы,достаточно решать насущные.В данной теме разговаривают конкретные люди...
Я,наверное,был немало больным: в 22 года была поставленна приличная инвалидность,ходить не мог,жить без медикаментов не мог.
Болезнь научила сосредоточению: не заниматься ненужными воросами,реальных хватает.А уж если понял - применяй!Иначе дальше не продвинешься.
Не утверждаю что все излечимо,карма есть карма...но я за нее не прячусь и другим не рекомендую.

Илья
06-10-2011, 06:32
"ЛЮБОЕ, КАЖДОЕ СОКРАЩЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КИСЛОРОДА В ГОЛОВНОЙ МОЗГ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ "ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ", РЕФЛЕКСИРУЕТСЯ ГОЛОВНЫМ МОЗГОМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК УВЕЛИЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОИ НАГРУЗКИ НА ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЛИ ОНА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИЛИ НЕТ"
Начал читать,дошел до сего.Сразу первое что пришло на ум: что с человеком не делай,он упорно ползет на кладбище,отбиваясь от людей в белом))) Или,как говорит Василий,зож не удлинняет жизнь,он ее меньше укорачивает.
Что хотел сказать: любая нагрузка на организм - остается нагрузкой.Как нас учили в школе:на вопрос "что делает" отвечают все глаголы))) То есть безделие - тоже нагрузка!И человек выбирает не между отдыхом и нагрузкой,изнашиванием или сохранением,а между той или иной жизнью.Хочешь - лежишь и живешь,хочешь - не лежишь и живешь)))
Отсюда такие сложности в едином "правильном" подходе к продлению жизни а так же ее качеству.
Это пока по первым страницам)))

rid
06-10-2011, 09:31
Меня не интересуют абстрактные вопросы,достаточно решать насущные.В данной теме разговаривают конкретные люди...
Я,наверное,был немало больным: в 22 года была поставленна приличная инвалидность,ходить не мог,жить без медикаментов не мог.
Болезнь научила сосредоточению: не заниматься ненужными воросами,реальных хватает.А уж если понял - применяй!Иначе дальше не продвинешься.
Не утверждаю что все излечимо,карма есть карма...но я за нее не прячусь и другим не рекомендую.

Раз уже решил, что уже не интересно и что не нужно тогда конечно попытка обсуждения не уместна.:hi: Возможно только пожелание сохранить веру в то, что и другие тоже занимаются реальными вопросами и прятаться им за наследственность/карму или надеяться на простые решения давно уже не приходится.

RomanK
09-10-2011, 01:21
Кстати, по поводу кокосов (на каком-то форуме уже отписывал): работал с бойцами с островов Тихого океана, тех самых, где съели Кука :)
Среди них такие мужики попадались, хоть скульптуры ваяй! Спросил у ветеранов, откуда берутся. Рассказали: традиционное питание: до трех лет грудь, прикорм начинался кокосом, потом со временем сырой рыбой. В основном, уважают тунца, ну на худой конец акул лопали. Далее основная еда: сырая рыба, кокосы в разном виде, в том числе ферметированные, даже что-то типа пива из них делали, ну и в догонку сердцевина ветвей какой-то пальмы (как у нас картошка идет). А больше на островах ничего и не было! Надо было видет некоторых мужиков, взрощенных на маленьких островах, где еще до сих пор люди вынужденны придерживаться такого рациона! Апполоны! А вот с больших островов, где цивилизация в полный рост, народ - толстый, больной диабетом и прочей хренью. Впрочем, эта история всех малых народов, которых решили "осчастливить" благами цивилизации: инуиты, индейцы, да и наши чукчи. Спросил своих, есть ли еще поселения, которые действительно живут по старым законам (охота и водоплавающие), нет! Все "охватили гос счастьем"! Хотя ребята иногда прикладываются и к сырой оленине, и жиру котиков (оленину пробовал, специфическая вещь, но съедобная, на счет жира котиков, как-то не решиться...). Это так, для инфы. Всем спасибо за активную дискуссию. Джоли, 7 соэ - это супер! У меня на чистом веганстве (не СМЕ) было 65 при СРБ под 70 и роэ 90, к чему бы это?

Joly
09-10-2011, 13:13
У меня на чистом веганстве (не СМЕ) было 65
Роман , под веганством подразумевается термически обработанная пища ? Я заметила , что варенка , если с утра , типа гречка - сразу вызывает сердцебиение , а это значит воспалительный процесс набирает силу (соответственно и СОЭ вверх ползет) . надо или совсем мало есть , пару столовых ложек , или есть варенку только с двух до шести часов . Это я так для себя поняла , в моем частном случае )))))))))))) И хлеб и тесто ни в каком виде , даже сухари сносят результат .
И еще Роман , вы там, на северах , случайно в порт Владивостока не заходите ?

RomanK
10-10-2011, 14:43
Не, веганство - все сырое, никаких крахмалов и впомине не было. Фрукты, овощи, орехи, чего-то там пророщенное. Орехи шибали неслабо по суставам, особенно бразильские. Я потом на сезам перешел, вроде с ним без проблем было. Семечки проращивал. Ну все, как положенно. Это после 23х дневного (с шестью сухими днями) голодания. Продукты были с рынков Китая и Бразилии. А по возвращению домой сделал анализы и ... упал от "результатов"! Если в предыдущий год на обычном вегетарианстве (без мяса, рыбы, птицы) с таблетками соэ и срб крутился в районе 10-20, то после года голоданий (14-7-7-23), тренировок и строгого веганства в течение 4х месяцев (первые 6 месяцев еще ел картошку печеную и гречу вареную, а последние 4 месяца после голода - строго), получил соэ -60 с чем-то... Вот тут-то и задумался...

Не Севере грустно, солнца нет почти, хмарь непросветная и голяк. Бывают места ничего, но не идет ни в какое сравнение с Норвегией. "Мой" район - между Гренландией и канадскими островами... В тропиках куда как веселее жилось...

Joly
10-10-2011, 15:45
Роман , так таблетки сейчас пьете ?
На фоне вегетарианства " с таблетками СОЭ был 10-20 " , значит в то время вы пили противовоспалительные ? .
Если сейчас СОЭ 60, то у вас должна быть и температура ? у меня была и температура и боль ацкая при СОЭ 65.


Не Севере грустно, солнца нет почти, хмарь непросветная и голяк.
Да уж , невесело ....
Но вот о чем хотелось сказать . после моего лечения препаратами жень шеня , заинтересовалась свойствами этого корня . копалась в инете и наткнулась на форум , где один мужчина запостил о своем излечении от артроза этим женьшенем. Вокруг этого поста завязались рамсы . все артрозники закидали его постами , что судя по симптомам , которые он описывал это скорее артрит , чем артроз (я тоже так посчитала) . Но суть вот в чем .
Болячка его довольно долго и сильно мучила , не помогали никакие преператы , кроме преднизолона (им он сбивал воспалительный процесс . а соответственно и боль).
Вообщем кто ему подсказал неизвестно . но он начал принимать настойку женьшеня . а потом просто и чай из женьшеня.принимал в течении в течении двух лет .Теперь , как утверждает , по прошествии пяти лет нет никаких симптомов былого заболевания .
Полезные свойства женьшеня , до конца не изучены , но известно , что он сбаллансирует работу эндокринных желез организма.(читай и всех систем организма) стимулирует имунную ситему.
мужчина писал , что через месяц приема настойки , уменьшились боли в суставах , повысилась потенция , появилась энергия и он стал потихоньку "расхаживаться" (сейчас каждый день проходит 8-10 км) . Вот так и восстановился постепенно .
Анализируя те изменения которые ощущаю на фоне лечения женьшенем , провожу параллель . Да , действительно снижается сердцебиение и сердечный ритм нормализуется . Да , функция надпочечников тоже восстанавливается - уменьшаются боли и снижается зависимость от метеоусловий . и видимо много еще чего положительного происходит .

Проверить несложно ))))) сложновато найти корень хорошего качества . Китайцы и японцы окультурили это растение и научились его выращивать на плантациях. Ценность дикого корня намного выше . (это Сибирь . Алтай , Дальний Восток) .
Вот , как то так .будете пионером ?))))))))))))))

RomanK
10-10-2011, 16:50
Ага, согласен быть даже октябренком еже ли это поможет! :). Таблетки: неделя голода, потом месяц овощей (по отчету) таблетки не пил, хотя болело все. Температуры у меня на фоне воспаления нет. Была первые два года болезни, когда не знал, что это за хрень со мной "старым спортсменом и зожником". Вегетарианство мое было совсем неправильным, вместо мясного объедался мучным, сладким, молочным, особенно сыром. Подозреваю, что все это дало хорошую почву для включения заболевания. Сейчас пью АСД-2 и димексид в догонку. Когда все это закончу (чего-то без особого результата), можно и женьшень. Хотя, покупать его придется либо "официальный" в спец-здоровых-магазинах или у китайца, где все их пилюли беру. Но там тоже гарантии нет никакой. Китайцы сейчас такие коммерсанты, что ни в чем им веры нет... Ну и самое главное - надо голову на место ставить, с этим совсем туго. Попытки самоорганизоваться по книгам Свияша, Норбекова, Синельникова и еще десятку других, пока не сильно проходят. А без головешки в нашем деле далеко не прыгнуть. Попсихуешь по работе (а у меня стресс последние три месяца нон-стоп), какое уж тут излечение... Все это лирика, будем дальше работать в пределах допустимого и возможного... Связи какое-то время не будет, отрыв от цивилизации. Всем спасибо.

Joly
12-10-2011, 11:43
Если согласны , ловите интересную ссылку )))))))))))).
http://www.tvoytrener.ru/txt/index.php/t3607.html

И еще одна http://www.ginseng.sumy.ua/

RomanK
15-10-2011, 12:38
Джоли, доехал до интернета, почитал по вашим ссылкам. Дык, опять же, женьшень - вещь нешуточная, все же врач понимающий нужен! Китаянка, у которой я иголки делаю, сказала, что проблема в почках и недостатке янь. То бишь, при сем деле "охлаждающий" женьщень вроде как не катит. Из первой ссылки вроде выходит, что ни американский, ни наш эллеуторокок не катит. Остается корейский. Опять же эта врач не потомственный врачеватель, она в Китае была обычным врачом, взрощенной на НАШЕЙ системе во времена советско-китайской дружбы. Это теперь переквалифицировалась, бизнес однако :). За инфу спасибо, когда буду в отпуске, попробую покопать сей вопрос глубже.

Joly
15-10-2011, 13:12
Дык, опять же, женьшень - вещь нешуточная, все же врач понимающий нужен!
Да уж , явно не одуванчик )))))))))
Вот не знаю каким меня кололи , наверное китайским .
По последней ссылке , человек пишет про женьшень со знанием дела , буду ему писать , вернее уже написала , жду ответа .
А врач "понимающий" .....эх Роман ....те кто в официальной медицине , сами понимаете что скажут , то что дала база мед института .
Я , как и все тут , методом проб и ошибок . Потому и пишу "вслух" , может кому еще на пользу пойдет ))))))))))

Илья
15-10-2011, 14:02
Joly, уж сколько раз твердили миру))))Не верте никому и никогда тем кто говорит == ты вот это съеш, и у тебя убудет, рассосется == и т.д.
Всю жизнь будете ковылять от одного средства к другому,от одного костыля к следующему.Попытки "высечь" воду из камня удавались только когда она там была)) ТО есть если мало энергии - ее сложно стимулировать.
Голодания помогают копить ее,малоедение - тоже,меняйте расход на что-то более полезное - и организм перестроится,вырастут новые клетки,приспособленные под новую жизнь.И их организм не будет видеть как больные.
Книжка,которую рекомендовал Гвоздь очень хорошо объясняет то что давно чувствал я и еще некоторые: клетки тоже подверженны отбору и если создать подходящие условия - и они будут другими!Еда не лекарство. Из еды строиться тело и образуется мир простейших живуших ею.
Тело само перестроиться и примет ваши оптимальные соотношения - ИММЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ЕДЫ. Для другой еды - будет другое тело и другие паразиты.
Выберети какое вы хотите иметь тело и паразитов и еште такую еду. Без паразитов жизни не бывает, просто паразиты бывают разные - полезные и не очень.
И не только еду надо менять,всю жизнь.Будут нагрузки едой - один путь,нагрузки мышц и костей,ума - другой.Клетки как и паразиты - следствие жизни,а не ее создатель.Создатель - ВЫ! МЫ!

Joly
16-10-2011, 08:32
О , Илья, вы правы , и не правы ! ))))))))))))))))))
Вернее вы правы 50/50.
На сегодняшний день , чувствую прилив энергии и абсолютное отсутствие воспаления в суставах . И это результат воздействия женьшеня , как и говорил доктор , бОльшее количество инфекции убито .

НА ЭТОМ ФОНЕ - уже дней десять как суставная гимнастика , беговая дорожка , вернее ходьба на ней пока по пол часа. ПОКА !!
Я верну в свою жизнь и занятие с гантелями и мо 4 км в день , и йогу ! Постепенно но верну .

Потому что ,И не только еду надо менять,всю жизнь.Будут нагрузки едой - один путь,нагрузки мышц и костей,ума - другой.Клетки как и паразиты - следствие жизни,а не ее создатель.Создатель - ВЫ! МЫ_ полностью согласна (по другому не может и быть)

Да, время без физ нагрузок сильно откинуло меня назад , многие из упр.делала с трудом , болят мышцы которые надо растягивать заново , болят кости , которые требуют притока крови , питания .Да , пришлось начинать с 10 раз , против бывшего результата по 80 раз каждое упражнение.

НО !!! В этот раз я хорошо чуствую , что заработанное - увеличивается , а не просто дает возможность не откатываться назад (как раньше).
Молюсь про себя , что бы и дальше так продолжалось .

Я знаю сама что, "без физ.нагрузки как образ жизни", никуда.

Но чессказать , вам ребята , которые настроены только на этот путь и соответственно развернули тут дисскусию , безжалостную к оппонентам - огромное спасибо . Спасибо за ПЕНДАЛЬ , выходит свое дело вы сделали )))))))))))))))))))))))

Илья
16-10-2011, 08:39
дисскусию , безжалостную к оппонентам - огромное спасибо . Спасибо за ПЕНДАЛЬ
Так пендель дает сама жизнь,мы его только интерпретируем,каждый по своему)))
Ничего личного не было!

Iwon
14-01-2012, 10:42
А практически активно проверяю действие кокосов - пульпы(жиров входящих в состав) на состояние кишечника. Могу сказать что пропало утреннее тупое побаливание кишечника. Кокосы судя по всему самое природное питание человека и остается таким в местах откуда человечество стало развиваться.

ВОТ (http://www.newsru.com/arch/world/02feb2005/alive.html) свежий пример вынужденного питания кокосами на протяжении 38 дней.

Но самое интересное вот это:
Был в истории такой кокосоед Август Энгельхардт (27 ноября 1875, Нюрнберг, Германия - 6 мая 1919 года, Кабакон, Папуа-Новая Гвинея), - немецкий автор и основатель секты. Умер в возрасте 44 лет.

Ссылка (http://en.wikipedia.org/wiki/August_Engelhardt) на англ. вики.
Перевод на русский. (http://fruit.fm/forum_topic.php?forum_id=1&topic_id=278)

История мутная со множеством смертей в молодом возрасте, букетами болезней и непонятным концом в двух вариантах.

RomanK
19-09-2012, 17:18
Добавка, чел с форума ББ подкинул ссылки. Одна на русском, вылечился дух от сей заразы http://lecheniebehtereva.ru/, вторая на англ http://www.sickopportunity.com/?page_id=13 с тем же успехом. Заметьте, первый вегетарианец, а второй палео. Оба молодчинки.
Лично сам, полагаю, что из-за вегетарианства сию заразу отхватил (или способствовал ее развитию), так как заменил мясное по идейным причинам крахмалами на полную катушку, и так 15 лет. Так что МНЕ такой подход не катит. А сижу сейчас на палео, близко ко второму примеру, но даже строже. Хорошо.
Голодания недельные каждые три месяца продолжаются. Просто писать уже не интересно. Нет, они все разные, но чего-то супердрюпер не происходит, вот и не пишу.
Остальные свои "изыски" распихиваю по разным ветками.
Диета на данный момент устраивает, режим тоже, спорт тоже. Надо дать время для каких-то выводов. А уж потом отпишу подробно, что и как делал, что получил.
Всем удачи.