PDA

Просмотр полной версии : Дневник Cold (22 дня)


Cold
22-09-2011, 11:59
как лучше входить в голодание - выпить сульфат магния, а потом сделать клизму или сначала клизму, а потом сульфат магния? в каком случае кишечник и желудок лучше прочистятся?

Vovec
22-09-2011, 12:06
Наверное сначала слабительное, а потом уже клизмой чистить то, что осталось. Впрочем сульфат магния тоже не слабо промывает, так что ИМХО клизма не обязательна.

Cold
27-09-2011, 17:14
Подскажите пожалуйста какую воду пить - дистиллированную, из чайника, из фильтра или покупную в пластиковых бутылках? Горячую, теплую или холодную?
И голодаю уже 5 день, а живот все время урчит, булькает что ли и бывает будто жжет что-то в желудке, попила растворенную соду в воде, помогло на время, а на след. день все так же, подскажите что делать!?
Заранее большое спасибо)

fatSergio
27-09-2011, 17:42
Подскажите пожалуйста какую воду пить - дистиллированную, из чайника, из фильтра или покупную в пластиковых бутылках? Горячую, теплую или холодную?
И голодаю уже 5 день, а живот все время урчит, булькает что ли и бывает будто жжет что-то в желудке, попила растворенную соду в воде, помогло на время, а на след. день все так же, подскажите что делать!?
Заранее большое спасибо)

Однозначно каждый сам для себя решает.
Но если устроит мнение, над которым другие могут спорить, -
пейте теплую артезианскую из покупных бутылок.
Бурчание и жжение надо перетерпеть. Оно пройдет на 7-10 дней (у меня прошло, у Вас может быть в любой другой день).
Имхо: Если добавили соду - то это уже не голодание, а что-то другое.

Cold
27-09-2011, 17:47
fatSergio, просто когда я голодала впервые и голодание длилось 7 дней, то желудок с 1 дня был просто пустой, без всякого урчания, жжения и т.д., а тут вообще ужас, может клизмы надо каждый день делать? а то я выпила сульфат магния и сделала 2 клизмы в разные дни. А в связи с урчанием и жжением может быть интоксикация организма?
Так писали же что если в животе жжет и т.д. и т.п., то надо выпить стакан воды с содой!?

mdnadin
27-09-2011, 18:03
Cold, вот у меня тоже после сульфата магния никак не успокоится желудок. даже выйти пришлось из голода. может тоже такая проблема.

Cold
27-09-2011, 18:06
mdnadin, я впервый раз тоже чистилась сульфатом, но такой ситуации не было, но я не буду выходить, т.к. настроилась серьезно и буду идти до конца. Вообще собираюсь 14 дней держать, но если не понравится результат голодания, то 21 постараюсь выдержать.

fatSergio
27-09-2011, 18:19
Cold, у всех организм - эксклюзивной прокачки. И ведет себя в соответствии с этим статусом.
Одно ТЕПЕРЬ знаю точно - пока в голоде в пределах сроков действующих жизненных сил - ничего плохого не произойдет.
Просто у Вас сейчас работает шумный внутренний сварочный аппарат,
заделывающий дыры в здоровье. Ремонт редко бывает бесшумен.

Cold
27-09-2011, 18:41
fatSergio, а если силы покинут, то что может произойти?
Я к примеру утром и днем лежу, отдыхаю, в общем не сильно нагружена и при этом у меня часто головокружение, слабость и даже встать с постели трудно, но вечером выхожу на улицу по делам, потом гуляю пешком и в это время я полна сил, а если меня покинут силы, то я буду утром, днем и вечером слабая и никакая ходить? как понять где кончатся действующие жизненные силы?
И это нормально, если меня постоянно мутит и тошнит от разных запахов - духи, дезодоранты, бензин, дым сигарет и т.д. и т.п.? А то какие запахи ни почую, то постоянно мутит и тошнит, кроме запахов еды.

Vovec
27-09-2011, 19:02
Подскажите пожалуйста какую воду пить
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3758
попила растворенную соду в воде
Тогда уж надо было промыть большим количеством воды.
это нормально, если меня постоянно мутит и тошнит от разных запахов
Вполне. Обоняние на голоде резко обостряется.

fatSergio
27-09-2011, 19:03
Если проголодаете 40 дней - то после этого через какой- то незначительный промежуток времени жизненные силы начнут Вас покидать. До этого срока можете не беспокоиться.
То, что опасные яды Вам неприятны - на мой взгляд - это просто замечательно. И это правильно.
Относительно слабости: как перейдете на эндогенное питание - Вам станет легче. Станете сильнее.

Cold
27-09-2011, 19:59
Vovec, спасибо за ссылку, правда полистав страницы поняла, что все говорят разное и фиг поймешь что пить)
куда еще промывать водой? я и так много воды пью, около 3-ех литров в день, мне кажется, что это чересчур много на голодовке + вес особо не снижается, хотя уже 5 день подходит к концу, а потеряно всего 2-3 кг. А сколько воды надо выпивать в день?

fatSergio, 40 дней я не могу голодать, а то весить буду всего 20 кг и от меня одни кости останутся. А после 40 дней надолго силы покинут человека? А что такое эндогенное питание? Это что ли выход из голодовки - соки, пюре, каши и т.д.?

Вообще ужас - столько минусов, разачарований и непоняток в моем 2-ом голодании, ведь в 1-ом все было отлично, гладко и спокойно и кг быстро ушли, а сейчас просто нет слов.... ток хуже становится, кажется будто набираю вес, а не сбрасываю его, короче ужасы на улице голодания(

fatSergio, Vovec, спасибо большое, что помогаете и просвещаете)))

fatSergio
27-09-2011, 20:24
Cold, эндогенное - внутреннее, за счет запасов.
Самое чистое питание имхо.

Cold
27-09-2011, 20:29
fatSergio, ясно, пасибо)

Vovec
28-09-2011, 04:21
Если проголодаете 40 дней - то после этого через какой- то незначительный промежуток времени жизненные силы начнут Вас покидать. До этого срока можете не беспокоиться.
Сержио, это классический и слишком оптимистичный взгляд на вещи из книг. Опыт показывает, что сроки свыше трех недель уже требуют осторожности и внимания. Это зависит и от опыта голодающего, и от веса, и от состояния здоровья.
куда еще промывать водой? я и так много воды пью
Промывать это не пить - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0 %B0
40 дней я не могу голодать, а то весить буду всего 20 кг
Зависимость не линейная. Я при вашем росте и весе голодал 23 дня, вышел по наступлению чувства голода.
в 1-ом все было отлично, гладко и спокойно и кг быстро ушли, а сейчас просто нет слов.
Это нормально. Организм начинает что-то чинить, чистить и т.д.

Вы бы завели свой дневник, было бы проще понять, что с вами происходит.

Cold
28-09-2011, 07:57
Vovec, спасибо за создание дневника)
там неправильно рост указан, у меня рост 151, а вес сейчас 49 и из-за того, что я маленькая и миниатюрная, то я должна казаться хрупкой и худой, поэтому голодаю + в первую очередь чищу организм
это нормально если в раствор для клизмы я кладу травы, сок лимона и оливк. масло?
может у меня в желудке продолжает выделяться желудочный сок? можно как-нибудь это проверить?
если вы чистились 23 дня и изначально весили 50, то сколько весили при выходе??

Cold
28-09-2011, 13:11
как справиться с урчанием в животе? такое чувство будто желудочный сок выделяется и желудок просит еды, надоело уже:-(

Cold
28-09-2011, 13:12
кто знает через какой промежуток времени можно снова голодать после 7-ми дневного или 14-ти дневного голодания?

fatSergio
28-09-2011, 14:11
Cold, голодать можно сразу после Грамотного Выхода.

Cold
28-09-2011, 15:23
fatSergio, ого так быстро, получается, можно поголодать, к примеру, 7 дней, сделать правильный выход в течении 7 дней и сразу опять почиститься и голодать? а не будет ли это стрессом для организма и нехватка веществ и витаминов, нужных для организма, разве не будет вреда?

fatSergio
28-09-2011, 19:24
а не будет ли это стрессом для организма и нехватка веществ и витаминов, нужных для организма, разве не будет вреда?

конечно будет стрессом :) организм в голоде ведь.
вреда ИМХО не будет (это очень спорный вопрос! соберите побольше мнений и сами решите для себя). Это будет каскадное голодание.

Странник
28-09-2011, 19:46
кто знает через какой промежуток времени можно снова голодать после 7-ми дневного или 14-ти дневного голодания?
Этот срок, уважаемый Cold у каждого свой.

На голоде идёт РАЗРУШЕНИЕ больного и ненужного.
Если у организма есть ПОТРЕБНОСТЬ повторить голод, то можете сделать это сразу после выхода (значит разрушено не всё, что нужно).

Но после выхода из голода в организме начинается процесс СОЗИДАНИЯ, т.е. "восстановления и модернизации" организма.
И лучше всего в следующий серьёзный голод уходить ПОСЛЕ того, как этот процесс закончится (а это может длиться несколько месяцев). :-)

Cold
30-09-2011, 08:46
идет 8 день, а я скинула всего 4 кг и вообще особых изменений в фигуре не вижу, это нормально? ведь за 7 дней должно уходить 7 кг.

Вишенка2
30-09-2011, 09:01
Cold, при изначально низком весе организму особенно нечего терять..а если не помогать организму выводить шлаки (клизмы, массаж, ванны, сауна, спорт, контрастные обливания и т.д. и т.п.), то и очищение идет медленно..
я, например, за 14-дневное голодание похудела всего на 4,3 кг и весила при росте росте 160 см 46,7 кг (мой расчетный вес 49-52 кг)..выглядела, правда, страшновато, но до концлагеря далеко)))

cvetraduga
30-09-2011, 11:02
ведь за 7 дней должно уходить 7 кг.
у вас хороший сброс веса 0,5кг в сутки, больше не нужно, не спешите, сколько надо, сбросите, а при быстром сбросе может обвисать кожа

fatSergio
30-09-2011, 11:02
Cold, Вы уже завели дневник?

Cold
30-09-2011, 12:07
Вишенка2, cvetraduga, спасибо)
fatSergio, да, но смысл? Завели мне дневник, я пишу, спрашиваю, а никто не отвечает. А тут задашь любой волнующий вопрос и люди сразу помогут и ответят.

cvetraduga
30-09-2011, 12:16
Завели мне дневник, я пишу, спрашиваю, а никто не отвечает
надо самой общаться, писать людям с подобными темами, знакомиться, спрашивать в их дневнике, вывести ссылку на свой дневник и все наладится

cvetraduga
30-09-2011, 12:23
такое чувство будто желудочный сок выделяется и желудок просит еды, надоело уже
не насилуйте себя, выйдите из голода, отдохните, потом опять начнете, у вас ведь нет цели вылечить какое-то определенное опасное заболевание, где хочешь, не хочешь а надо терпеть, вы просто решили почистится.

fatSergio
30-09-2011, 12:34
А тут задашь любой волнующий вопрос и люди сразу помогут и ответят.

в подпись нужно ссылочку разместить на дневничок. я буду туда писать :)

Cold
30-09-2011, 12:49
fatSergio,
в подпись нужно ссылочку разместить на дневничок. я буду туда писать :)

спасибо за то, что всегда помогаете и обязательно поставлю ссылку

cvetraduga,

надо самой общаться, писать людям с подобными темами, знакомиться, спрашивать в их дневнике, вывести ссылку на свой дневник и все наладится

ссылку на свой днев поставлю, но если буду постоянно спрашивать в чужих дневах, то будет много флуда и захламлю чужой днев.

не насилуйте себя, выйдите из голода, отдохните, потом опять начнете, у вас ведь нет цели вылечить какое-то определенное опасное заболевание, где хочешь, не хочешь а надо терпеть, вы просто решили почистится.

мне нужно срочно похудеть и если я выйду, то не знаю захочу ли войти снова. Хотя мне кажется пора выходить уже, а то желудок прям вот реально тянет, сосет, прям есть требует, но сама кушать не хочу, вода не спасает, не знаю что делать.

Вишенка2
30-09-2011, 13:08
Cold, почитай ветки других худеющих..
опыт показывает, что просто голод для похудения неэффективен..без изменения привычек быстро похудеешь, а наберешь вдвое больше..а изменение привычек происходит не вдруг, это долгий труд..а начинается все с информации..
если ты хочешь все-таки голодать, то эффективнее всего именно каскадное голодание 7 дней голода, 7 дней выхода и так несколько раз..
еще сухой голод хорошо сжигает жиры..достаточно голодать 4-5 раз в месяц 24 или 36 часов..и вес будет снижаться (разумеется, если ты будешь правильно питаться))))..

fatSergio
30-09-2011, 13:37
Cold, почитай ветки других худеющих..
опыт показывает, что просто голод для похудения неэффективен..без изменения привычек быстро похудеешь, а наберешь вдвое больше..

а зачем ей худеть-то? по имт вес в норме...
и по цифрам - вообще нет веса :)

fatSergio
30-09-2011, 13:40
fatSergio,


спасибо за то, что всегда помогаете и обязательно поставлю ссылку



:) вроде и не помог пока ничем.



мне нужно срочно похудеть и если я выйду, то не знаю захочу ли войти снова. Хотя мне кажется пора выходить уже, а то желудок прям вот реально тянет, сосет, прям есть требует, но сама кушать не хочу, вода не спасает, не знаю что делать.

к чему такая спешность? в этом деле торопиться не нужно.
а воды надо просто немножко побольше. Или сменить воду.

Вишенка2
30-09-2011, 14:14
а зачем ей худеть-то? по имт вес в норме...
и по цифрам - вообще нет веса :)
каприз такой у дамы..может дама немного покапризничать?:girls (35):

fatSergio
30-09-2011, 14:17
может дама немного пока призничать? нет. капризы только у невысеченых детей бывают:peace:

Cold
30-09-2011, 14:54
Вишенка2,
без изменения привычек быстро похудеешь, а наберешь вдвое больше..а изменение привычек происходит не вдруг, это долгий труд..а начинается все с информации..

Не, я правильно питаюсь, много информации прочитала о продуктах и питании и до сих пор читаю, так что хорошие привычки у меня есть)

то эффективнее всего именно каскадное голодание 7 дней голода, 7 дней выхода и так несколько раз..

Оно правда эффективнее? Просто я вот думаю сейчас выйти и через 7 дней снова войти, но мне кажется что эффективнее будет, если я все-таки 14 дней продержусь. Сейчас у меня кончается 8 день, но меня абсолютно полностью не устраивает результат, когда я правильно питалась и то эффект был. Просто мне голодание нужно для того, чтобы почистить организм (проблемы с желудком) и сбросить вес до 40, а я знаю, что у меня есть лишний вес и места, которые требуют корректировки. Когда я правильно питаюсь, то вешу 47, а меньше ну просто никак не скидывается. Я всегда была худой и миниатюрной с детства и пытаюсь вернуть это состояние и в том году с помощью голодания сделала это.
На самом деле мне даже не всегда нравится, что я правильно питаюсь и так слежу за собой, т.к. многие вообще не парятся по поводу еды и фигуры - едят, что хотят и когда ходят и ходят себе счастливые, красивые и худые, не зацикливаясь по этому поводу и не думая, когда и что скушать, а вот это вредно, а это лучше утром съесть, а это жарить не надо и т.д. и т.п. Поэтому я часто устаю от правильности и такого питания и забиваю на все и кушаю, что хочу, а потом набираю пару кг и понимаю, что это глупый и замкнутый круг. Раздражает, что врачи и все вокруг говорят - зачем тебе худеть, ты должна есть ВСЕ и ни в чем себя не ограничивать, мол, молодой организм, ты и так худая и вес в норме. Я же считаю, что надо с ранних лет о себе заботиться и о своем здоровье + вижу, что мне надо худеть в определенных местах. По прошлому опыту я знаю к чему приводит поедание всего, что захочешь - к гастриту, набору веса и к проблемам со здоровьем. Не, не думаете, я не анорексичка, не больная и орторексией тоже не страдаю, просто я хочу нравиться себе, наслаждаться вкусной и полезной едой, а главное наслаждаться жизнью)

еще сухой голод хорошо сжигает жиры.

на самом деле я не доверяю сухому голоду, мне кажется только вред будет от него, и неважно что другие говорят по своему опыту. Я или правильно питаюсь или голодаю на воде.

fatSergio,

а зачем ей худеть-то? по имт вес в норме...
и по цифрам - вообще нет веса :)

вот именно - это цифры!!! они абсолютно неважны для меня, мне главное собственное ощущение и визуальный эффект, а эстетически мне, на данный момент, не нравится как я худею.

:) вроде и не помог пока ничем.

неправда! всегда отвечаешь на вопросы мои, даешь советы и обясняешь))

а воды надо просто немножко побольше. Или сменить воду.
я пью около 3-ех литров, я думаю это нормально. А воду пью шишкин лес или смешиваю кипяченную с фильтрованной.

Вишенка2,

каприз такой у дамы..может дама немного покапризничать?

да, правильно)))

fatSergio,

нет. капризы только у невысеченых детей бывают

поверь, капризы и недовольства бывают у всех, я столько знаю девушек, женщин, парней или мужчин, которые часто капризничают и чем-то недовольны. Тем более девушки всегда недовольны чем-то в своей внешности, им всегда что-то нужно менять, убирать, изменять, скрывать и т.д., а уверенные в себе обычно или полненькие или кому все равно на все и на всех или которые наслаждаются жизнью и постоянно следят за собой)

Cold
30-09-2011, 18:23
что-то у меня внизу живота стало резать прям, живот стал болеть, не знаю что делать - голодала 8 дней, а эффекта 0
может мне выйти по такому расписанию:

Диета восстановительного периода (вариант №1, на соках) после разгрузочного периода сроком 7 дней.

1 день - в течение дня употребляется сок, разведенный водой (1:1), общим количеством 0,7-1,2 литра. Концентрация сока увеличивается к концу дня, между приемами пищи можно употреблять воду.

2 день - до обеда чистый сок - 2-3 приема, после обеда - фрукты или овощи, желательно в тертом виде.

3 день - овощи, фрукты. Вводится каша на воде, хлеб, сухофрукты.

4 день - в меню добавляется отварные овощи, фрукты, вегетарианские супы, подсолнечное масло.

5 день - добавляется кисломолочные продукты (кефир, ряженка и пр.), в небольших количествах сливочное масло.

6 день - в рацион вводят сыр, сметану, соль.

7 день - добавляют яйца, творог.

А потом утром 8 дня почиститься и снова войти в 7 дневное голодание!? Как считаете будет от этого эффект, нежели я продолжу до 14 дней голодать? Просто я думаю проголодав до 14 дней эффекта тоже наверн мало будет(
И кто-нибудь знает другие выходы из 7 дневного голодания?

fatSergio
01-10-2011, 04:57
тем более девушки всегда недовольны чем-то в своей внешности, им всегда что-то нужно менять, убирать, изменять, скрывать и т.д., а уверенные в себе обычно или полненькие или кому все равно на все и на всех или которые наслаждаются жизнью и постоянно следят за собой)

Это да.. с этим не поспоришь...

http://cs9533.vkontakte.ru/u12039280/-14/y_c1d859a9.jpg

румба
01-10-2011, 06:16
Cold
Понимаю и поддерживаю вас в желании лучше себя чувствовать, сбросив лишний жирок. Не все правильно понимают такое стремление у казалось бы стройных людей.
А лучший способ для меня - это забыть про еду и свои лишние килограммы в интересном деле. Тогда все самотеком свершится и здоровья прибавится.

Cold
01-10-2011, 09:16
fatSergio,
Это да.. с этим не поспоришь...
во-во, я о том же)

редиска,

Понимаю и поддерживаю вас в желании лучше себя чувствовать, сбросив лишний жирок. Не все правильно понимают такое стремление у казалось бы стройных людей.
А лучший способ для меня - это забыть про еду и свои лишние килограммы в интересном деле. Тогда все самотеком свершится и здоровья прибавится.

Вот! На то мы и стройные люди, потому что стараемся следить за собой и держать в форме.

Не зря мудрые говорят:

1. Когда не занята голова - занят желудок - не помню кто сказал, но Артур Конан-Дойль в лице Шерлока Холмса так утверждал)
2. Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. (с) Сократ
3. Пирует ум, когда худеет тело,
А тот, кто чрево жадно насыщает,
Тучнея плотью, разумом нищает. (с) У. Шекспир

Cold
01-10-2011, 09:21
Срочно подскажите!!!
Подруга вышла из голодания - проголодала 14 дней и 14 дней правильно выходила, сегодня 15 день и уже может нормально питаться, но когда утром ела кашу овсяную на молоке и с сыром началась изжога + она вырвала кислой водой, что ей делать, что принять? У нее кстати бывало такое при выходе, когда она венегрет с луком ела, но лук это понятно, он повышает кислотность желудка, а каша то как могла навердить? Она выпила потом чай из ромашки, вроде изжога прошла, но потом снова началась, что делать?

fatSergio
01-10-2011, 09:44
Ничего не принимать. А голод вернуть на пару дней и заново выходить. Отказаться от сыра. На какоето время.

Cold
01-10-2011, 09:58
fatSergio, а из-за чего пошла изжога? из-за сыра?
Нет, входить она больше не будет и не стоит ей, а то она исчезнет скоро.
Другие способы есть? Может выпить что-нибудь?

румба
01-10-2011, 10:02
Питьевую соду пол-чайной ложки растворить в стакане горячей воды (50 градусов), выпить натощак за 30 м до еды.
Огулов считает, что слабость связочных тканей, в том числе клапанов, возникает на фоне недостатка меди в организме.

anyk99
01-10-2011, 13:29
а из-за чего пошла изжога? из-за сыра?
У меня например, и не на выходе, от овсяной каши изжога будет. Хотя вообще изжогами не страдаю никогда.
Причём просто от геркулеса с водой... :hz:
А вот от цельного овса вроде никакой изжоги не бывало... Не помню уже. Давно последний раз вообще какие-то каши ел. :hz:

От сыра никогда изжоги не встречал... СОПЛИ - это сколько угодно. Гаймориты, ночной храп - это от сыра и вообще молочки - классика. Но изжога?
Может всё-таки именно от геркулеса?

fatSergio
01-10-2011, 14:30
fatSergio, а из-за чего пошла изжога? из-за сыра?
Нет, входить она больше не будет и не стоит ей, а то она исчезнет скоро.
Другие способы есть? Может выпить что-нибудь?

никто не сможет сказать из-за чего...
у меня из-за сыра - легко. правда, последние три месяца у меня ощущение нехватки желудочного сока , а не избытка...

а на "выпить" - я родным отвечаю обычно, что есть два безупречных способа от любых болезней -
1. выпить йаду
2. жгут на шею.

последнее также очень хорошо при носовых кровотечениях.
Это я шучу, конечно же :peace:
а вообще - сода весьма эффективна.

Cold
01-10-2011, 18:19
anyk99, врят ли от геркулеса, у нее никогда не было такой реакции на него, тем более изжогой она тоже не страдала никогда. Это наверн после голодания такие последствия и надеюсь они пройдут.

fatSergio, попей чаи и поешь продукты, которые повышают желудочно-кишнечный сок и все будет норм)
да, она соду попробует, если не пройдет)

Всем спасибо за помощь!

mdnadin
01-10-2011, 18:59
Cold, у меня от геркулеса кислота в желудке начинает плескаться:((
fatSergio тяжело сейчас советовать. у меня был в жизни такой период, что не съешь все плохо. Это пройдет, но не сразу. едиственное что спасало - сладкие мандарины. пока этомоя палочка-выручалочка

fatSergio
01-10-2011, 19:03
fatSergio, попей чаи и поешь продукты, которые повышают желудочно-кишнечный сок и все будет норм!


Думаю, что пока не буду увеличивать количество кислоты. Я страдал изжогой очень долгое время... так, как есть сейчас, меня даже устраивает.
Нет худа без добра, в чем то и мне повезло. Чего и всем желаю.

Cold
01-10-2011, 19:10
mdnadin,
у меня от геркулеса кислота в желудке начинает плескаться(

ого, странно, никогда не думала, что на геркулес может быть и есть такая реакция


fatSergio,

Думаю, что пока не буду увеличивать количество кислоты. Я страдал изжогой очень долгое время... так, как есть сейчас, меня даже устраивает.

а, ну если страдал постоянно, то тогда наслаждайся этим временем, но тоже не переборщи) А как ты ощущаешь нехватку кислоты?

mdnadin
01-10-2011, 19:56
Cold,
А как ты ощущаешь нехватку кислоты?
__________________
это резко ощущается, хочется все кислое съесть. трудно описать

fatSergio
01-10-2011, 20:20
fatSergio тяжело сейчас советовать. у меня был в жизни такой период, что не съешь все плохо. Это пройдет, но не сразу. едиственное что спасало - сладкие мандарины. пока этомоя палочка-выручалочка

Да. Это проблема большая, но и тут есть положительный момент - я могу есть картошку печеную и вареную, свеклу вареную и икру из кабачкоа и баклажанов. А это уже полноценное меню. И еще пару чашек чая в день.
Т.е. я ем то, что люблю (а люблю я много чего) и могу есть это оооооооооочень долго. Так что старт у меня почти вольный.
И боли нет ровно неделю. Так чо я еще и счастлив.

И даже придумываю рецепт оливье для своего панкреатита. Надеюсь, разработаю и всех одарю к новому году.

Cold
01-10-2011, 20:38
fatSergio,
для своего панкреатита
панкреатит? а голодание не помогает вылечить его?

я могу есть картошку печеную и вареную, свеклу вареную и икру из кабачкоа и баклажанов

Так это все понижает кислотность желудка, а не повышает. Ты это имел ввиду, говоря о повышенной кислотности?

mdnadin
01-10-2011, 21:06
Cold, еще и сок картофеля. НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ ЧТО ПОНИЖАЕТ КИСЛОТНОСТЬ?

Cold
01-10-2011, 21:48
mdnadin, в общем я знаю продукты, понижающие кислотность желудка. Но если несложно, то напиши, будет интересно + узнаю что-нибудь новое, ведь учиться никогда не поздно)

Cold
02-10-2011, 08:16
Ураа, уже 10 день идет голодовки. Кушать не хочется, но желудок давно просит, ну и пусть просит) В последние дни нашла себе дело - готовка, поэтому усталости стало меньше. Постоянно готовлю - яблочный пирог, фаршированные запеченные яблоки, блины, винегрет, маффины с ветчиной и сыром. Все вкусно получается, все довольны, да и мне работка есть)
Зря паниковала раньше времени, т.к. вижу, что начинаю худеть!!!))) уряяяяя!

Алена
02-10-2011, 09:15
ела кашу овсяную на молоке и с сыром началась изжога + она вырвала кислой водой, что ей делать, что принять?
Обычное дело.
Организм после голодания такое есть не может.
Каша на молоке да еще плюс сыр.:smirk:
Пару дней на воду и на легкое питание (овощи).

Cold
02-10-2011, 16:24
Обычное дело.
Организм после голодания такое есть не может.
Каша на молоке да еще плюс сыр.
Пару дней на воду и на легкое питание (овощи).

Получается на время не есть молочные продукты?
Когда она выходила из голодания, в меню был творог с молоком, кефир и изжоги не было. Сейчас уже прошел выход (2 день после выхода), ведь можно уже питаться нормально!?

Cold
02-10-2011, 16:38
Есть нехочу, но живот ноет, просит кушать. А у меня еще впереди неделя, как справиться с животом? Он достал меня, обжора фигов:x

mdnadin
02-10-2011, 17:25
привет, вот ты где :))))))))) пресс покачай, кушать так меньше хочется или погуляй побольше, тоже снимает желание поесть.
поздно увидела вопросы. про воду - я пью или липецкий бювет артезианскую 5 л или пятилитровки для детского питания. мне еще кажется, что из-за некачественной воды может быть долгое бурчание в животе и кислота в желудке плещется (тем более если есть чему плескаться:))), и клизму тоже с очень чистой водой надо делать. Чтобы поменьше солей

allright
02-10-2011, 17:41
Получается на время не есть молочные продукты?
Когда она выходила из голодания, в меню был творог с молоком, кефир и изжоги не было. Сейчас уже прошел выход (2 день после выхода), ведь можно уже питаться нормально!?
Где-то тут уже была похожая проблема с именно с сыром на выходе. Еще раз обращу внимание, что в большинстве случаев сейчас сыр к молочным -продуктам имеет слабое отношение - сухая пшеничная клейковина, пальмовое масло и очень много разных Е.

Cold
02-10-2011, 17:49
allright, у нее все время изжога, какие тогда продукты исключить из рациона? + у нее появилось частое газообразование.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь что ей делать, а то она работать не может нормально из-за изжоги и метеоризма.

заранее всем спасибо!

румба
02-10-2011, 18:15
Я бы приняла хороший пробиотик для нормализации микрофлоры эм-курунгу. Хорошо и глубоко размяла бы тонкий и толстый кишечник, чтобы ускорить выход содержимого или съела побольше клетчатки, чтобы протолкнуть все быстрее на выход. А от изжоги сода не помогает?

allright
02-10-2011, 18:22
allright, у нее все время изжога, какие тогда продукты исключить из рациона? + у нее появилось частое газообразование.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь что ей делать, а то она работать не может нормально из-за изжоги и метеоризма.

заранее всем спасибо!
Боюсь ошибиться, но изжога это необязательно повышенная кислотность. Вполне возможно, что с кислотностью норм., а нарушена работа сфинктера и кислота непроизвольно заливает пищевод.
А метеоризм это вроде как брожение. Поменьше сырой клетчатки и фруктов. Природное средство борьбы - фенхель. Самое простое добавить в основу для супа или погуглите рецепты.
Наверняка через знакомых-знакомых найдете хорошего гастроэнтеролога который выслушает и скажет че делать дальше.

mdnadin
02-10-2011, 18:37
а то она работать не может нормально из-за изжоги и метеоризма.
инфекцию подловила, какую-нибудь кишечную палочку... это легко ловится. еще anyk99 писал, что "плохие" бактерии как крапива растут - быстро и везде. , а "хорошие" не успели

Cold
02-10-2011, 18:44
mdnadin, привеетт)
гулянка не особо помогает, а пресс поробую покачать
в желудке уже, к счастью, не урчит, но подсасывает)
а можно сделать клизму со слабым раствором марганцовки, чтобы желудок промыть?

Cold
02-10-2011, 18:53
редиска,

А от изжоги сода не помогает?

она выпила стакан воды с полчайной ложкой соды натощак утром, ей не помогло. У нее изжога прям в горле стоит.
В интернете прочла - "Сода при изжоге дает обратный эффект-то есть образуется углекислый газ,давит на стенки желудка и боли усиливаются."
Тогда какая речь может идти о соде, может из-за нее ей еще хуже стало?

mdnadin,

инфекцию подловила, какую-нибудь кишечную палочку... это легко ловится

какая палочка? она ток из голодания вышла, откуда ей ловить ее? она очень чистоплотная и тщательно моет овощи, фрукты и т.д.

allright,

Наверняка через знакомых-знакомых найдете хорошего гастроэнтеролога который выслушает и скажет че делать дальше.

нет, к сожалению, таких знакомых нет. Есть 3 варианта:
1. В обычной поликлинике, где большинству врачам просто по*** на твои проблемы, т.к. видя похожие симптомы болезни, они дают диету, направляют на какие-нибудь узи или гастроскопию и выставляют за дверь. Помощи просто 0, даже слушать пациента не умеют
2. В платной поликлинике, где тебе вместо одной проблемы накрутят целых 10, потом ходи и лечи несуществующие болезни, порть здоровье и отдавай бабки за это
3. Через знакомых, но не факт, что тоже качественно помогут + нет таких знакомых(

румба
02-10-2011, 19:41
После принятия соды боли усилились? Не думаю, что сода навредила. Я принимаю ее уже неделю каждое утро, ничего плохого не происходит.
Если уже произошел ожег пищевода, надо попить травы.

...травы, обладающие противовоспалительными свойствами, нормализующие желудочную секрецию, защищающие от повреждающего действия желудочного сока.

* Корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.
* Трава зверобоя 20 г, листья подорожника 20 г, соцветия ромашки 5 г. Приготовить настой, принимать оп 1 ст ложке 3 раза в день.
* Трава зверобоя, сушеницы, тысячелистника - по 20 г. 3 ст ложки смеси настоять 2 ч в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1/2 ст 4-5 раз в день.
* Настой из золототысячника пить несколько раз в день (1 ст ложка травы на 2 ст кипятка).
Дробное питание малыми порциями до 6 раз в день, исключение твердой пищи, напитков, содержащих кофеин, жареных блюд, цитрусовых, богатых жиром продуктов.

Если изжога возникает при употреблении жирной пищи, значит нарушена работа печени или желчного пузыря?

Cold
02-10-2011, 20:07
редиска, как может произойти ожог пищевода? из-за чего?
Она вышла из голодания, 14 дней восстановительная диета, уже 3 день идет нормального питания. Никакого жареного, копченого и жирного она не ест. Она правильно питается, прожевывает тщательно пищу.
Вот, что она съела за 2 дня - фрукты, овощи, рыбу запеченную, рис, овощное рагу, кефир, творог, сыр, геркулесовая каша на молоке, сухофрукты, мед, винегрет, хлебцы цельнозерновые, чай из ромашки, йогурт и т.д. Ничего жареного, соленого и копченого, а все на пару, запеченное и пропаренное. Ест она 5-6 раз в день маленькими порциями. Что ей сделать? Она уже изнывает от боли, собирается вызвать рвоту и потом принять энтеросгель. Я ей сказала, чтобы завтра утром съела кашу геркулесовую на воде, овощи и воду пила, без фруктов, сыра и прочего молочного. От этого голодания одни проблемы пошли, больно смотреть на нее, раньше у нее все было отлично до голодания!
Не Дай Бог, если у меня такое будет при выходе!

румба
02-10-2011, 21:30
как может произойти ожог пищевода? из-за чего?

Из-за заброса содержимого желудка в пищевод, в результате пищевод получил чувствительный ожог.

Если изжога возникает при употреблении жирной пищи, значит нарушена работа печени или желчного пузыря?

Это общие размышления о возможных причинах изжоги.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, лучше плавно, не торопясь, разнообразить меню, а к продуктам из магазина вообще относиться с большой осторожностью.

Можно подробности поискать по названию - эзофагит.

Алена
03-10-2011, 04:23
Вот, что она съела за 2 дня - фрукты, овощи, рыбу запеченную, рис, овощное рагу, кефир, творог, сыр, геркулесовая каша на молоке, сухофрукты, мед, винегрет, хлебцы цельнозерновые, чай из ромашки, йогурт и т.д.
Я извиняюсь - ужас.:peace: :peace:
Это слишком разнообразно и "тяжело".
Голодание замедляет обмен веществ и человек долгое время не может вернуться к своему обычному рациону.
Конечно, в молодом возрасте или мужчине-физкультурнику такое меню и сойдет "с рук", но чаще будет вот такой срыв пищеварения. :peace:
Метеоризм - от сухофруктов и винегрета, белков (рыба, творог, сыр, кефир) за два дня много. Цельнозерновые хлебцы и каша на молоке вообще не в тему. И все это на фоне приема фруктов. :x
Имхо, результат закономерный. :peace:
Будет продолжать - получит гастрит. :peace:
Нужно голоднуть на воде сутки-двое, потом аккуратно выходить на соках или овощах (посмотреть, что пойдет) и затем не форсировать переход к обычному рациону. Количество же еды уменьшить в 3-4 раза.
:peace:

fatSergio
03-10-2011, 04:23
fatSergio,

панкреатит? а голодание?

Голодание очень помогло. Панкреатических болей уже нет. Начались желчные колики. Вчера в 19 часов как врезало под ребра (хлеб поел) -только сейчас отпускать начало.

Вишенка2
03-10-2011, 06:52
Cold, ИМХО, я бы насухо поголодала денек, другой..

mdnadin
03-10-2011, 07:20
лучше не надо. у тебя уже большой срок голода, не знаю как сможет отозваться любое чужеродное вещество на состоянии. Сейчас организм сильный, сам начнет всех убивать.
я первый раз ушла в голод на сильном гастрите, все сосало, бурчало, кислота кажды день в желудке, боли. а потом поняла как организм с "ентой" заразой сам расправился.
вообще, чем чище вода - тем легче. Брегг прав был, когда писал о дистиллированной воде.
как подруга поживает? как ее самочувствие?

Cold
03-10-2011, 08:28
Алена,
Конечно, в молодом возрасте или мужчине-физкультурнику такое меню и сойдет "с рук", но чаще будет вот такой срыв пищеварения.

ей всего 20 лет и организм молодой. ВСЁ! Больше никогда ей не разрешу голодать 14 дней, максимум 3 дня. Теперь самой страшновато выходить из 14-ти дневного голодания(

Нужно голоднуть на воде сутки-двое, потом аккуратно выходить на соках или овощах (посмотреть, что пойдет) и затем не форсировать переход к обычному рациону. Количество же еды уменьшить в 3-4 раза.

она вчера вызвала рвоту и приняла энтеросгель, сегодня у нее живот не болит и изжоги нет. Ок, ну поголодает она денек другой, выйдет на соках и овощах, а как опять дальше питаться - месяц на одних овощах и соках сидеть, и все?? А если заново начнется? Когда она сможет уже полноценно питаться?

fatSergio,
Голодание очень помогло. Панкреатических болей уже нет. Начались желчные колики. Вчера в 19 часов как врезало под ребра (хлеб поел) -только сейчас отпускать начало.

отлично, что боли прошли, но поводу коликов и т.д., держитесь)))

Вишенка2,
ИМХО, я бы насухо поголодала денек, другой..

почему не на воде?

Cold
03-10-2011, 08:36
mdnadin, ок, спасибо, что предупредила, а то собиралась марганцовкой промывать.
Подруга послей вчерашней вызванной рвоты и геля сейчас нормально, но я все равно боюсь и волнуюсь за нее, т.к. фиг знает сколько будет идти восстановительный процесс. Я уже сама не знаю как мне выходить, что делать и как питаться потом!? А если так же будет? Ужассс!!!

Вишенка2
03-10-2011, 08:37
Cold, ИМХО, если опыта голодания нет, лучше остановиться на малых сроках..10 дней нормально..возможны срывы на выходе, а они нам дорого обходятся..и чем длиннее голод, тем опаснее срывы, и откаты - далеко за черту первоначального состояния..здесь, на форуме, есть немало таких примеров..сама до сих пор исправляю последствия жора на выходе, хоть запрещенных продуктов не употребляла..
будь осторожна..тише едешь - дальше будешь..

Вишенка2
03-10-2011, 08:42
Cold, сухой голод быстрее и эффективнее устраняет всякие отравления, инфекции, воспаления и сиюминутные проблемы с ЖКТ (не хронические)..
водный - выводит вон, сухой - сжигает..
всё ИМХО, по опыту..

Cold
03-10-2011, 08:44
ИМХО, если опыта голодания нет, лучше остановиться на малых сроках..10 дней нормально..возможны срывы на выходе, а они нам дорого обходятся..и чем длиннее голод, тем опаснее срывы, и откаты - далеко за черту первоначального состояния..здесь, на форуме, есть немало таких примеров..сама до сих пор исправляю последствия жора на выходе, хоть запрещенных продуктов не употребляла..
будь осторожна..тише едешь - дальше будешь..

Я голодала в том году 7 дней, потом еще раз 3 дня, потом 2 раза по 1 дню и все отлично было. Не знаю как выходить. Подруга выходила по книге 14 дней и все вроде отлично было, но после восстанов. процесса начались изжога и боли в желудке и как теперь ей питаться и как мне питаться потом, ведь нигде не написано диеты, к примеру, на месяц после выхода?
Я заметила, что те кто выходит правильно, то у них потом проблемы возникают какие-то, а когда выходишь неправильно и не восстанавливаешься за столько дней, за сколько голодала, то все отлично потом идет. Многие знакомые выходили несовсем правильно и все у них было отлично, а подруга выходила 14 дней просто безупречно по меню, а в итоге!? Даа, голодание опасная и осторожная штука.

Cold
03-10-2011, 08:50
Вишенка2, Решили - пускай насухо поголодает день. А какую ей лучше вечером сделать клизму, чтобы промыть желудок? Со слабым раствором марганцовки, травами или обычной водой?

Вишенка2
03-10-2011, 09:10
и как теперь ей питаться и как мне питаться потом, ведь нигде не написано диеты, к примеру, на месяц после выхода?
никакая самая умная книга не скажет, как именно тебе питаться..только ты сама, потихонечку голодая и потом прислушиваясь к своему организму, сможешь выяснить, что для тебя является наилучшим выходом из голода и последующим меню..

Cold
03-10-2011, 09:16
Вишенка2, я не знаю что делать:
Сейчас 11 день голодания, лучше до 14 дотянуть? Или выйти сейчас, выход сделать на 7 днях, а потом снова войти только на 7 дней? А то не хочу мучиться после 14 дней как подруга, как быть?

Вишенка2
03-10-2011, 09:18
Cold, ты путаешь - клизмами желудок не промывают, это для кишечника..
ИМХО, ничего ей промывать не нужно..пусть напьется воды и вперед, денечек без воды, наутро первым делом вода, через два часа кефир или сыворотка, еще через два часика еда, один вид пищи на прием, не смешивать, овощи или фрукты, что организму самому захочется, пусть прислушается к нему..и ничего пусть не боится)))

Вишенка2
03-10-2011, 09:23
Cold, ты смотри по самочувствию..плохо - посиди, пока кризис не пройдет..хорошее состояние - я бы вышла, потому что разницы уже нет 11 или 14, а научиться выходу сейчас важнее, чем еще что-то очистить там..
ты прислушайся к себе..

Cold
03-10-2011, 09:35
Вишенка2, самочувствие отличное, только бывает слабость, но слабость - это ерунда. Есть не хочу, ток бывает живот посасывает в надежде, что дадут пищу. Выйти хочу, т.к. за подругу переживаю больше, чем за себя + не хочу, чтобы было также, но решила, что продержусь до пятницы, а в субботу выйду.
Ты не знаешь проверенную диету выхода из 14 дневного голодания?

Cold
03-10-2011, 09:38
Вишенка2, смотри, я правильно поняла тебя:
Она напивается сегодня вечером еды, завтра сухой голод, после завтра утром вода, через 2 часа стакан кефира, далее через 2 часа она решила съесть фрукты (но какие фрукты?), через 2 часа овощи. А на 3 день как питаться?

Алена
03-10-2011, 09:58
поел 6 кусочков подаренной мне еще на ДР дыни, тогда в эти дни (14 сентября) я находился на голодании и потом еще в этот вечер поел арбуза, после чего всю ночь живот крутило и теперь вот уже второе утро себя критикую и корю за это
Ничего страшного.
Вы же не колбасы поели :-) :peace:
От арбуза метеоризм. Пройдет. Продолжайте выход.

а как опять дальше питаться - месяц на одних овощах и соках сидеть, и все??
Она же так питалась и было нормально. Пусть продолжает, сколько пользы получит.:good:
А организм сам подскажет, когда можно начинать привычную еду есть. Он сейчас бунтует - не смог справиться с таким разнообразным меню. Это же очевидно.:peace:
Вот и не надо его мучить питанием.

Cold
03-10-2011, 10:06
Алена,
Она же так питалась и было нормально. Пусть продолжает, сколько пользы получит

она выходила из 14 дневного голодания по Барановскому и Назаренко и там не одни овощи и фрукты + творог, гречка, молоко, кефир, хлеб, суп, картофель, масло, сметана, яйца, винегрет и т.д. Значит ей снова посидеть на этом меню?

Вишенка2
03-10-2011, 10:07
далее через 2 часа она решила съесть фрукты (но какие фрукты?), через 2 часа овощи. А на 3 день как питаться?
какие фрукты? ей самой виднее..мне всегда нравились бананы, но на выходе я их возненавидела со второго съеденного банана))) сейчас нравятся яблоки, цитрусовые..из овощей морковка, помидоры огурцы..
как дальше питаться? главное - один продукт на прием пищи, маленькие порции, тяжелые продукты (молочку, сыры, мясо, орехи, кофе, чай, бобовые, масло) вводить как можно позже и постепенно, прислушиваясь к организму..все зависит от того, какую систему питания она в конечном итоге изберет для себя..

Вишенка2
03-10-2011, 10:18
Cold, умница, что определилась..
наименьшие проблемы с выходом имеют те, кто выходит на соках (он кажется лично мне наиболее предпочтительным)..
возможен выход на кефире, компотах из сухофруктов, овощах и фруктах (мой выход оказался неудачным, но могу написать меню)..
есть еще различные отвары типа овсяного..
главное - это маленькие порции, не более 200 г на прием, временной режим и постепенность - 14 дней голода=14 дням выхода..

Алена
03-10-2011, 10:50
она выходила из 14 дневного голодания по Барановскому и Назаренко и там не одни овощи и фрукты + творог, гречка, молоко, кефир, хлеб, суп, картофель, масло, сметана, яйца, винегрет и т.д. Значит ей снова посидеть на этом меню?
:D :peace:
Тогда наоборот - ей надо изучить другие способы выхода.:-) :peace:

Как я понимаю, это всё и есть "обычное питание"...
Тогда где выход из голодания?
Таким "выходом" она, похоже, и довела себя.:peace:

Cold
03-10-2011, 11:47
Вишенка2, да, я собираюсь выходить первые 2 дня на соках (свекла сырая, морковь и яблоки), на 3 день тоже соки + протертые морковь и яблоки. А вот как дальше не знаю, хотела выйти как подруга по Барановскому и Назаренко, но теперь окончательно передумала.
Напиши свое меню пожалуйста и скажи, почему он оказался неудачным?
Я кстати решила сеня посидеть на сухом голодании, нормально будет если я сухим голоданием закончу свою голодовку, т.е. до субботы без воды?

Cold
03-10-2011, 11:52
Вишенка2, один продукт на прием пищи - это значит одни овощи или только один определенный овощ?

Алена, ок, спасибо. Постараюсь найти другую программу.

Если кто-нибудь знает полноценные программы по выходу из 14 дневного голодания, то дайте пожалуйста - буду безумно благодарна!!!

Вишенка2
03-10-2011, 11:59
Я кстати решила сеня посидеть на сухом голодании, нормально будет если я сухим голоданием закончу свою голодовку, т.е. до субботы без воды?
а зачем? тем более до субботы..это целых 4 дня..сухой голод не для всех и его нужно постепенно осваивать..процессы разные происходят на сухом и водном, их смешивать можно, но только если есть определенная цель..

Вишенка2
03-10-2011, 12:01
Вишенка2, один продукт на прием пищи - это значит одни овощи или только один определенный овощ?
один овощ)))

Cold
03-10-2011, 12:06
Я нашла выход из голодовки, неважно, что из 7-10 дневного голодания, но он сойдет для выхода из 14 дневного - http://zdorovja.com.ua/content/view/2646/169/

Cold
03-10-2011, 12:08
Вишенка2, ты же говорила, что сухой голод лучше. Лан я тогда сегодня досижу на сухом, а завтра снова на воде.
И если сухой не для всех и его нужно осваивать, тогда пускай подруга лучше посидит 2 дня воде.

Вишенка2
03-10-2011, 13:45
Cold, ты свалила все в одну кучу: себя и подругу, мокрый и сухой голод, красоту и здоровье:hz: :hz: что хорошо для подруги, ни к чему для тебя..один день сухого голода для нее не равен четырем для тебя..ты запуталась окончательно..сделай паузу пока, не думай о выходе (тот, что ты нашла, вполне правильный)
позже напишу ссылки, что почитать..

Cold
03-10-2011, 13:58
Вишенка2, угу, я запуталась уже :bulbool:
подруга спрашивает сколько дней ей посидеть на голоде и на каком?

Вишенка2
04-10-2011, 06:24
Cold, пусть попробует денек на сухом..по самочувствию как пойдет..

Вишенка2
04-10-2011, 08:17
обязательно почитайте с подружкой Столешникова..там описывается выход на цитрусовых соках..

mdnadin
04-10-2011, 08:56
Cold, пусть попробует денек на сухом..по самочувствию как пойдет..
хорошая идея.

Cold
04-10-2011, 09:46
Вишенка2, mdnadin, спасибки девчат)

mdnadin
04-10-2011, 10:49
Cold, если не получается ( у меня это не очень получается) я делаю клизмы через 2 дня, иначе травлюсь и пью слабительное типа нормазе (оно не впитывается , идет транзитом и еще пребиотик - наши милые бактери его любят:))

mdnadin
04-10-2011, 10:52
почему то мое сообщение выше вашего

Cold
04-10-2011, 10:54
mdnadin, и сколько раз делать так клизмы? клизма это стресс для желудка и вообще не особо полезно для микрофлоры кишечника, тем более он ток расширяет его. Вот гидроколонотерапия - это да, хорошая вещь, но не клизма. Тем более я читала случаи, что кто очень часто делает клизмы, то организм привыкает к ним и не может естественным путем ходить в туалет, а только при помощи клизмы все выходит.
P.S. Я случайно удалила свое сообщение)

mdnadin
04-10-2011, 10:59
делаю через 2 дня. Понимаю, что не полезно, но когда своей доброй травишься - еще не полезнее. Ну не работает кишечник как надо, еще понняла, что надо есть очень маленькими порциями, тогда запора не бывает - (как Galya сказала - в две ладошки), не хватает жел. сока - не успевает еда обрабатываться и перерыв между едой выдерживать - это уже по себе. Ну ведь на голоде - от голода не умерди, значит и тут потерпеть надо, считай, что голод продолжается.
А про клизмы неправду пишут. НЕ привыкаешь. Это , наверно, очень индивидуально.
Еще я написала про нормазу (или дюфалак)- это слабительное - пребиотик. Оно не впитывается, идет транзитом по организму.

mdnadin
04-10-2011, 11:00
а еще можно попить бифидумбактерин форте - подсадить "добрых" бактерий:))) немножко совсем - 2-4 пакетика в 2-3 дня с тепленьким, я больше не пью.

Cold
04-10-2011, 11:21
Народ, помогите пожалуйста, снова срочная проблема у подруги!!!

Она заметила эту проблему, но не придала особого значения ей, т.к. думала, что все обойдется, а в итоге, ужас. В общем дело в том, что после голодания на восстановительной диете спустя где-то 3-4 дней максимум неделя должен появиться стул, а у нее его не было. Она ходила в туалет через силу, тужилась, чтобы стул вышел. Потом ходила по-большому также тужась. В итоге до сегодняшнего дня она ходила в туалет по-большому раз 7-8 (+ считая уже её 2 дня с нормальной пищей, после восстанов. диеты) и все с тужением. Потом у нее стал болеть живот, особенно в правой части кишечника, не в боку, а именно над аппендиксом, где восходящая ободочная кишка. В общем из-за изжоги и из-за стула я дала ей снова гель для приема внуть, он помог и перестал болеть живот, она решила посидеть на водном голодания 4 дня, т.е. до субботы и сделала сегодня клизму и в итоге через клизму вышел весь кал за 2,5 недели. Ужас просто, она в субботу ела виноград, сливы и чернослив (+ восстанов. диета была с продуктами: кефир, свекла, компот из сухофруктов от которых уже начинаешь ходить по-большому), но стул был мало раз и маленьким количеством выходило (извините, но как кошки ходят по-большому - вот так и у ней было) и всё также с тужением, и только с клизмой все съеденное (после восстанов. диеты и 2 дня норм. пищи) вышло.
Что ей делать? Как возобновить моторику желудка и снова ходить в туалет естественным путем?
Заранее большое спасибо и извиняюсь за некоторые неприятные термины и подробности.

Алена
04-10-2011, 19:01
Что ей делать? Как возобновить моторику желудка и снова ходить в туалет естественным путем?

Cold, в чем проблема-то?
После того как она выходила, ничего необычного.:peace:
Поголодает 2-3 дня на воде, потом на соки. Постепенно нормализуется и стул.
Причин для паники нет.

Cold
05-10-2011, 07:38
Cold, в чем проблема-то?
После того как она выходила, ничего необычного.:peace:

Просто для неё это было проблемой. У неё болел живот, а она не понимала из-за чего, вроде все правильно ела, маленькими порциями и все как надо, а живот всё болел. Ну, да после этого "правильного, программного" выхода мы понимаем почему у неё такая проблема возникла.

Поголодает 2-3 дня на воде, потом на соки. Постепенно нормализуется и стул.

Да, она уже голодает. Планирует 4 дня (со вторника по пятницу) поголодать на воде, а в субботу выходить. Всё! Теперь будут только соки, овощи и фрукты. Мы уже нашли программу выхода из голодания, только она для 7-10 дневного голодания.

mdnadin
05-10-2011, 07:48
ну вот , все теперь хорошо :))))))))))))

Вишенка2
05-10-2011, 08:19
Мы уже нашли программу выхода из голодания, только она для 7-10 дневного голодания.
все равно, просто надо соблюдать простое правило: количество дней голода = количеству дней с соками = количеству фруктово-овощной системы питания, т.е. 14=14=14:prv03:

Cold
05-10-2011, 13:11
Вишенка2, получается все 14 дней выхода сидеть на соках с фруктами и овощами!?

mdnadin
05-10-2011, 14:13
Так, Cold, Столешникова читать :)))))))))

Cold
05-10-2011, 15:17
mdnadin, аа, хорошо)

Вишенка2
06-10-2011, 06:43
Так, Cold, Столешникова читать :)))))))))
присоединяюсь..лучше и полнее, чем он, все равно не напишешь:prv03:

Cold
06-10-2011, 07:43
mdnadin, Вишенка2, прочитаю я этого Столешникова, но я правильно поняла, что все 14 дней выхода сидеть на соках с фруктами и овощами!?
Кстати идет 14 день голодания, кушать не хочется, но желудок просит. Хочу продержаться еще недельку, но не знаю как на это отреагирует желудок. Как думаете не принесет вреда здоровью и желудку, если проголодаю примерно 21 день или 30 или стоит уже выйти?

Вишенка2
06-10-2011, 08:02
mdnadin, Вишенка2, прочитаю я этого Столешникова, но я правильно поняла, что все 14 дней выхода сидеть на соках с фруктами и овощами!?
да, правильно..но есть и нюансы, на каких фруктах и овощах)))

mdnadin
06-10-2011, 08:47
ты первый раз в голоде? я думаю, если ты новичок, то следует в начале все изучить, особенно выход. и почувствоватьна себе все непрятности выхода и суметь их обойти. надо набраться опыта.

Cold
06-10-2011, 08:53
Вишенка2, пасибки
mdnadin, нет, не новичок. Но выходила не так

mdnadin
06-10-2011, 09:41
а как? если не секрет , тебе сколько лет?

Cold
06-10-2011, 10:41
mdnadin, 20 лет
сначала голодала 7 дней, потом 3 дня, потом раза 3 по 1 дню, вот сейчас на голоде 14 день сижу, выходить пока не планирую.
Выходила из 7 дней на соках, овощах с фруктами и кашей, но выход был в течение 3-4 дней, т.к. я не знала, что выходить надо весь срок голодания. Хотя многие пишут, что выход должен равняться сроку голода или половине срока. На остальных голодовках выходила на соках, овощах, фруктах, бывало и на супах и на другом, в общем не особо правильно. Сейчас, к счастью, теперь точно знаю как выходить)

Вишенка2
06-10-2011, 10:57
шлёпать вас некому:baby: :girls (44): :girls (75): :girls (2):

mdnadin
06-10-2011, 11:01
Cold, сядь и прям точно -точно распиши для себя расписание выхода из голода по дням и часам, и покажи тут , чтобы могли подкорректировать. Пожалуйста

Cold
06-10-2011, 19:29
Вишенка2, а зачем шлепать?
Я забочусь в своем здоровье и организме. За свои года много всяких гадостей съела - вредного, жирного, мучного и т.д., в детстве одни чипсы и сухарики только ела, в подростком возрасте макдак появился, в итоге испортила желудок и начались проблемы со здоровьем. И зачем так жить? Теперь хочется чистый, здоровый организм, больше не зашлаковывать его ничем. Правильно, грамотно и полезно питаться. И я горжусь собой, что рано это понимаю и хочу вести правильный образ жизни, а не есть все подряд, мол, молодой организм и все переварит, а потом наевшись всего до отвала в молодости лечить букет болезней в 30. Мне самой легче, приятнее и спокойнее следить за своим питанием, здоровьем, а тем более за фигурой. Единственное, что разачаровывает - это то, что в наше время полезно не перекусишь или не успеешь приготовить, а то магазины одними булками, газировками и чипсами набиты и продуктами со всякими Е12345, красителями и гадостями. Мне нравится следить за собой и своим здоровьем, надеюсь я буду продолжать это дело с успехом)))
Кстати раньше я сочувствовала людям, которым ставили диагнозы - гастрит, язва и т.д. и давали пожизненные диеты. Я тогда была в шоке от мысли, что надо большую часть жизни питаться по диете, все соблюдать, контролировать и была рада, что со мной все нормально. Но потом, когда мне сказали мою болезнь, то я была в шоке (хотя как я тогда питалась, то ожидала подобное, но надеялась, что все обойдется) и жизнь моя кардинально изменилась. Я поняла, что больше не хочу так беспорядочно питаться и рушить здоровье и взялась за себя, потом пошло голодание. Оно прошло на легке, т.к. главое иметь цель и мотивацию. Но, к сожалению, на тот момент жизни психология моя была двойственой и тяжело было очень психологически. Ведь вести правильный образ жизни надо осознанно, вдумчиво и принять это не на какой-то период времени, мол, похудею сейчас, поправлю здоровье, а потом снова можно наесться и забыть о проблеме, а принять это на всю жизнь и стараться вести его постоянно.

mdnadin, ох, спасибо за заботу.
Я выкладывала свой выход, как мне показался самый лучший выход, который нашла в инете и буду признательна, если поможете и подкорректируйте меню - http://zdorovja.com.ua/content/view/2646/169/
Я буду держать его на протяжении 10 дней, а дальше даже не знаю. Может стоит его весь выход держать?
Сейчас уже 14 день голодовки подходит к концу, планирую 21 день. Надеюсь такой срок не повердит моему здоровью. Чувствую легкость, прилив энергии и сил, есть совсем не хочется. Тошнит от всяких макдаков, блинов, жареного и всего вредного. Хочется только полезного и вкусного, а главное натурального)

Cold
06-10-2011, 20:36
Как я поняла из Столешникова, что если я проголодаю 21 день, то должна только на соках сидеть целых 4 дня?
Он пишет, что фильтрованную и кипяченную воду нельзя, а я ее только и пила. Надо будет срочно купить 5-литровую бутылку.
Что-то как-то страшно сидеть 21 день, могут какие-нибудь осложнения пойти?

fatSergio
06-10-2011, 21:25
Cold, я просидел 20 дней. Потом выходил по модифицированной таблице Даутова. Никаких осложнений не получил. Даже наоборот, избавился от пакостей, которые накопил за жизнь.

Cold
07-10-2011, 09:36
fatSergio, вроде хорошая программа, но смущает хлеб, раст. масло, винегрет, кефир, мед и орехи. Подруга примерно также выходила, а в итоге что получилось.
Думаю выходить по ссылке выше - только на овощах, фруктах, соках и кашах.

Cold
07-10-2011, 09:41
Когда сижу или сплю, то постоянно затекают бедра и попа, прям до боли + сейчас во рту сильная сухость и слюна кислая. Это нормально? Что это может все значить?

fatSergio
07-10-2011, 12:44
fatSergio, вроде хорошая программа, но смущает хлеб, раст. масло, винегрет, кефир, мед и орехи. Подруга примерно также выходила, а в итоге что получилось.
Думаю выходить по ссылке выше - только на овощах, фруктах, соках и кашах.

Коренное слово - "примерно"

Разрешите задам вопрос - почему подруга сама тут не пишет? Приводите. Из первых рук надежнее. Смущение одного может быть удовольствием для масс. Подругу Вашу что именно смущает? Вы пытаетесь быть для нее врачом, определяющем стратегию лечения и поведение?

mdnadin
07-10-2011, 13:00
Cold, привет. спасибо за ссылку на твой выход. Он меня сильно смутил своим обилием и поспешностью. отсюда, наверно, и проблемы выхода появляются. Во-первых, какой сок пить на выходе - это важно. Для начала если пропорция пополам, можно и больше развести водой. Я в первый день апельсиновый сок развожу 1:8 (иначе начинает болеть голова и кисло). Потихоньку довожу до целого - опять таки по ощущениям. Надо пить сок 3-4 пей, можно больше, не торопись (тебе же будет лучше) на тертые овощи - если не восстановились пищ. соки , то могут быть и запоры, и отеки, и головные боли.
Чем дольше будешь выходить, тем все лучше пройдет. Голодала 20 дней - выходи 40, а лучше 60
Да, там еще одно плохо (вредитель какой то писал злой), на 3-день салат с квашеной капустой - стрелять его надо. Никакой соли! Желательно дней 20-30.
Я начала голодать первый раз в 28 лет, и в статье про выход было написано - скушайте винегрет или салатик из моркови. На 6 день сразу после 5-ти дневного голода один раз съела винегрет (полноценный с маслом), другой раз - салат из моркови с чесноком - думала умру от головной боли.
Посмотри хорошие выходы у Petrovna http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11825
Cold, у тебя кислый гастрит есть? ОЧень похоже на то что ты пишешь про кислую слюну. Выпей морковный сок (у тебя какой день выхода?)

Cold
07-10-2011, 18:32
fatSergio, на форумах она не сидит, а я сижу и если что, то спрошу для нее, что надо и напишу.
Она выходила по такой методике - винегрет, кефиры, масло и т.д. и на такую методику на этом форуме написали, что она неправильная. В итоге у нее болел живот + не могла в туалет ходить 2 недели и пришлось снова войти в голодовку. И я не определяю для нее стратегию и я сейчас для себя выход из голодания ищу.

mdnadin, соибраюсь 4 дня пить морковный, яблочный и свекольный сок. Перые 2 дня разбавленные водой, а остальные 2 дня без воды.
По поводу масла и т.д., то я и не собиралась слушать эти рекомендации. Салаты буду только заправлять оливк. маслом или лимонным соком, а может и вообще без этого.
По поводу выхода, то я еще не выхожу, сейчас кончается 15 день голодания, я собираюсь 21 день продержаться. Кисло-сладкая слюна у меня сейчас выделяется, т.е. на голодании еще. Это нормально?
А вообще мне врач говорил, что у меня хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью + деформация желчного пузыря. Но, к счастью, гастродуоденит меня не беспокоит. Единственными моими проблемами остаются вздутие живота и то, я успела это более или менее вылечить, живот после еды уже не вздувается. Но у меня всегда почему-то после любой еды или просто стакана воды как-то живот оттягивается, вот когда выдыхаю, то живот округляется, но при этом живот внутри не вздут и тяжести не чувствую, может у меня просто желудок увеличен или что-то в этом роде? И вторая проблема - это газообразование. Что я только не делала, чтобы справиться с этой проблемой - травы пила, правильно питалась, не ела несочетающиеся продукты - ничего не помогает, а из-за газов бывает часто живот болит и режет. Не знаю как лечить, устала бороться с этим.

Cold
07-10-2011, 18:53
mdnadin, посмотрела выход у петровны, вроде хороший. Не думала, что кроме сока из моркови, яблок и свеклы можно перец, помидор, виноград, персики, малину, даже дыню можно немного. Ток не понимаю, когда можно есть тертые и нетертые овощи и фрукты - на 5 день? А потом как питаться - кашки, соки и фрукты с овощами?
Кстати сегодня купила бутилированную воду и живот, к счастью, перестал урчат и есть хотеть. А то от кипяченной и фильтрованный воды живот урчал.

Cold
07-10-2011, 19:09
Прочла в ее дневе, что по Столешникову морковный сок токсины загоняет назад в ткани. Это правда? Может не стоит тогда пить его?

fatSergio
07-10-2011, 20:07
Cold, но ведь Вы толком-то и не сказали чем питалась ваша подруга. Каков
состав винегрета, жирность кефира, какое именно масло и т.д..
нне говоря уж про количество.

fatSergio
07-10-2011, 20:15
Прочла в ее дневе, что по Столешникову морковный сок токсины загоняет назад в ткани. Это правда? Может не стоит тогда пить его?

Тому, кто верит Столешникову- не стоит. А правда - понятие относительное. У Столешникова она одна, у Брегга - другая, у Ильи - третья. И т.д.
Может быть Вам всетаки прочитать первоисточники? Хотя бы того же Столешникова. Много вопросов сразу отпадет.

tigger
08-10-2011, 16:46
Cold, газообразование может быть из-за микрофлоры кишечника. Но примерно к 15-ому дню она уменьшается к минимуму. Так что если дело в ней - то просто после 21-го дня и выхода (если у вас планы не изменятся) выстроите её заново - и они перестанут вас мучать.

По поводу слюны - у меня она была неприятной весь срок голодания (так же, как и вы планируете - 21 день). То противнейшая (обычно, после пробуждения), то насыщающая - её глотаешь - и появляется ощущение сытости :/

По поводу выхода и "как питаться" - http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=337417&postcount=5
Но лучше всего слушать своё тело. Вот я сегодня, на 5-ый день выхода пережевал тщательно 3 яблока. Живот бурчит - значит, я поторопился. Вот так и вы должны чувствовать себя. А вначале первые пару дней везде рекомендуются только свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Фрукты/овощи будете уже потом добавлять в рацион. А кефирчики/творог/мясо - так это чем позже - тем лучше.

По поводу Столешникова - скину вот эту цитату: "Выбор того, какими соками воспользоваться на выходе, я скорее отнесу к тому, чего желательно добиться от выхода.
Разделение на фрукты и овощи весьма относительно...
Бананы - вроде относим к фруктам... Поимдоры, капусту - к овощам.
Но давайте рассмотрим две "противоположности" - цитрусы, яблоки с одной стороны, и морковь, свёклу, сладкие перцы - с другой.

Одни - КИСЛЫЕ.
Другие - Щелочные.
(Столешников сильно ошибается, привязывая выход к фруктам и обвиняя овощи в КРАХМАЛЬНОСТИ. Дело не в крахмалах, а в КИСЛОТНОСТИ и ГЛЮКОЗО-СОДЕРЖАНИИ того, на чём выходить.)

Голодание, одним из своих лечебных механизмов обязано регулируемому АЦИДОЗУ *- повышенной закислённости, сдерживаемой в определённых рамках.
Главным для Голодания свойством ацидоза, является принципиальное увеличение проницаемости стенок клеток и сосудов, и расширение капиляров. Это - одно из необходимых условий ЧИСТКИ И ПРОЧИХ ПРОЦЕССОВ на голоде.

На Голоде, при падении глюкозы в крови, жиры* не могут полностью усваиваться. От молекул жира, как всегда отделяется глицерин (углевод), а остаются жирные кислоты*.
Жирные кислоты для своего усвоения требуют столько энергии, что без дополнительного её источника, жиры не усваиваются - не расщепляются!
В условиях падения концентрации глюкозы в крови на голоде, жирные кислоты НАКАПЛИВАЮТСЯ, обеспечивая нарастание АЦИДОЗА.

НеКОМПЕНСИРУЕМЫЙ ацидоз безболезненно растёт до определённого предела, но далее, малейший его рост выбивает организм за пределы нормы реакции* - резко ухудшая состояние.
На Голоде, критичный ацидоз приводит к тому, что печень переводит часть запасов гликогена* в глюкозу, выбрасывает её в кровь, и энергия усвоения глюкозы позволяет утилизировать излишки жирных кислот, снижая ацидоз.

Этот процесс критичного ацидоза и его компенсации запасами гликогена и отмечен на голоде, как АЦИДОТИЧЕСКИЙ КРИЗИС*.

Восстановление, поскольку следует СРАЗУ за Голодом, сперва подчинено похожим процессам. Как и на голоде, реакция организма на любые вещества усилена от 4-х до 10 раз, в зависимости от индивидуума.
Нельзя забывать и о том, что чем длинее Голодание, тем меньше остаётся в слизистой кишечника МИКРОФЛОРЫ*.

Если начинать выход на апельсиновых соках, с малым содержанием глюкозы (в отличии от мандаринов или хурмы), то АЦИДОЗ продолжается. Как за счёт жирных кислот, так и за счёт кислот из фруктов.
Продолжается и повышенная проницаемость стенок сосудов и клеток.
Фактически, это способ продлить очистительно-лечебные свойства Голодания.
Поэтому при таком выходе необходимо понять, что ВЫХОД ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!!

В реальности, отсчитывать сроки восстановления надо со времени падения ацидоза - то есть, со времени введения в "рацион" щелочных, глюкозообеспечивающих продуктов. Либо слабокислых, но сладких фруктов, либо овощей - в идеале, морковных соков.

Из-за падения КОЛИЧЕСТВА микрофлоры, чтобы на недоусвоенном не расплодились нежелательные микроорганизмы, чтобы все отделы кишечника занимались СВОИМ делом, ВАЖНО понять, что количество употребляемой клетчатки, то есть цельных фруктов-овощей, или тёртых, или их мякоти в соках, ДОЛЖНО НАРАСТАТЬ ПОСТЕПЕННО, НЕ ОБГОНЯЯ СКОРОСТЬ ПРИРОСТА КОЛИЧЕСТВА МИКРОФЛОРЫ.

Поэтому, если Вы решили добавлять в свой рацион белковые и жировые продукты, тоже не спешите с их КОЛИЧЕСТВАМИ, позволяя СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЕ успеть в количестве за поедаемым!!!
Тоже самое касается и молчки, особенно кисломолочки! ПОСТЕПЕННОСТЬ, НЕ ОБГОНЯЮЩАЯ ПРИРОСТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЫ!"

Cold
09-10-2011, 17:26
fatSergio,

но ведь Вы толком-то и не сказали чем питалась ваша подруга. Каков
состав винегрета, жирность кефира, какое именно масло и т.д..
нне говоря уж про количество.

вот ее выход по назаренко и барановскому - http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=2031&postcount=1

Может быть Вам всетаки прочитать первоисточники? Хотя бы того же Столешникова. Много вопросов сразу отпадет

почитала Столешникова, но не полностью. У всех свои точки зрения и тут стоить уже полагаться при выходе на свои ощущения

tigger, спасибо за столь развернутый и подробный ответ)

газообразование может быть из-за микрофлоры кишечника. Но примерно к 15-ому дню она уменьшается к минимуму. Так что если дело в ней - то просто после 21-го дня и выхода (если у вас планы не изменятся) выстроите её заново - и они перестанут вас мучать.

Ваши слова, да Богу в уши. Буду счастлива, если спустя 21 день вылечусь от гастродуоденита, а главное от газообразования. А как именно ее заново выстраивать? Имеете ввиду правильно питаться, не есть несочетаемые продукты и кушать чаще или как?
Кстати не могли бы подсказать - подруга выходит из голодание и жалуется на неприятное газообразование, это нормально или что-то не то она ест?
По поводу выхода и "как питаться" - http://golodanie.su/forum/showpost.p...17&postcount=5
Но лучше всего слушать своё тело. Вот я сегодня, на 5-ый день выхода пережевал тщательно 3 яблока. Живот бурчит - значит, я поторопился. Вот так и вы должны чувствовать себя. А вначале первые пару дней везде рекомендуются только свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Фрукты/овощи будете уже потом добавлять в рацион. А кефирчики/творог/мясо - так это чем позже - тем лучше.

выходить я буду в след. субботу, т.е. на 23 день голодовки. Конечно буду выходить на морковном, яблочном и свёкольном соках первые 4 дня и последующие. На цитрусовых выходить не буду - это кислота, а у меня повышенная кислотность желудка, не хочу ничего испортить, так что без них обойдусь. По поводу творога, мяса, кефира, соли и т.д., то не парюсь, т.к. настроена решительно и выход будет только на соках, овощах и фруктах, далее каши, а все остальное спустя 1-1,5 месяца. В дневе своем буду расписывать каждый день - что съела, как состояние и т.д. В общем нормально кушать смогу к Новому году, к праздничку, и то даже на празднике буду есть в меру с наслаждением, безо всяких праздничных обжираловок)))))

tigger
10-10-2011, 07:54
Cold, по поводу газообразования и гастродуоденита - не факт, что виновата микрофлора. Но и не факт, что, если она не виновата, то голодание это не исправит :) И не такие болезни уходили :) Поищите на форуме темы людей с подобными заболеваниями.
По поводу восстановления микрофлоры - не допускайте развития бродильных или гнилостных процессов в ЖКТ. ВСЁ НИЖЕНАПИСАННОЕ - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Ссылка - http://truehealth.ru/mikroflora-cheloveka/
Главное - побольше овощей и фруктов при её восстановлении (овощи намного предпочтительнее. А капуста и морковка - это вообще чудесно :) )
Но тут ещё надо учитывать то, как вы будете выходить и сам процесс выхода.
А вообще на том сайте всё замечательно расписано :)


И всё-таки подумайте насчёт выхода на соках подольше - это сильно организму не повредит, а вот если поспешить и выходить без особых знаний, то можно получить проблемы (поверьте моему нынешнему печальному опыту :( ). Я тоже хотел побыстрее, но теперь понимаю, что спешить-то некуда. И не забывайте золотое правило: "Выход из голодания важнее самого голодания" :)

Cold
10-10-2011, 14:12
tigger,
по поводу газообразования и гастродуоденита - не факт, что виновата микрофлора

а что тогда это может быть, если не микрофлора?


А вообще на том сайте всё замечательно расписано :)

прочитала, интересно и познавательно, но слишком много слов и воды. Я думала там будут давать именно советы, рецепты как сохранить микрофлору, как питаться для ее поддержания и чтобы не было проблем, как у меня.

И всё-таки подумайте насчёт выхода на соках подольше - это сильно организму не повредит, а вот если поспешить и выходить без особых знаний, то можно получить проблемы (поверьте моему нынешнему печальному опыту ). Я тоже хотел побыстрее, но теперь понимаю, что спешить-то некуда.

ок, я собиралась держаться не 4 дня, а уже где-то неделю на соках. Ток не знаю на какой день вводить фрукты и овощи тертые!?


И не забывайте золотое правило: "Выход из голодания важнее самого голодания" :)

не забываю! о нем только думаю и буду придерживаться)

Cold
10-10-2011, 14:27
Идет 18 день голодания, а выходить не хочется. Без еды лучше и спокойнее, а то надо постоянно готовить ее, правильно питаться, следить за собой, планировать приемы пищи и успевать кушать. А на голодовке ток делами занимаешься, работаешь, учишься и времени много. Плюс еды в том, что она дает энергию, силы, наслаждение и ощущения от вкусов, запахов, видов и разнообразия.

tigger
10-10-2011, 14:28
Cold,
а что тогда это может быть, если не микрофлора?
Честно - не знаю, что это ЕЩЁ может быть. Скорее всего, что это она, но я просто не особо разбираюсь в других возможных вариантах.

рецепты как сохранить микрофлору
Главное - сформируйте её, а потом уже у вас не будет вопросов, как её сохранить, потому что это не будет для вас вопросом :) Вас будет тянуть только на овощи/фрукты, которые, в свою очередь, будут её только подкреплять. Вот и всё :) А на то, что может ей причинить вред, вас просто не потянет. А даже если один раз потом и попробуете что-то, то вам станет так плохо, что вы откажетесь от этой затеи :) И с лекарствами вами надо будет быть поаккуратнее.

Ток не знаю на какой день вводить фрукты и овощи тертые!?

Ориентируйтесь на свои ощущения, но до 5-го - 6-го дня точно лучше этого не делать. Вот я сегодня (8-ой день) более-менее спокойно жую яблоки и капусту. Информация разная есть на эту тему - посмотрите вот тут - http://www.drdautov.ru/nmtsk/nst05.htm и вот тут - http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=337417&postcount=5. По второй ссылке Николаев говорит, что уже на 5-ый день.
Но в вашем случае после соков тертые яблоки постепенно активируют кишечник. Но, повторюсь, я могу и ошибаться и вам надо ориентироваться только на свои ощущения.

Cold
10-10-2011, 14:55
А на то, что может ей причинить вред, вас просто не потянет. А даже если один раз потом и попробуете что-то, то вам станет так плохо, что вы откажетесь от этой затеи :)

я хочу и буду питаться правильно, маленькими порциями, больше овощей и фруктов, рыбы, мяса и т.д, правда в наше время трудно и сложновато так питаться и контролировать еду, но я буду стараться и до голодовки вроде неплохо получалось) Мне надо фигуру сохранить и здоровье держать в ежовых рукавицах, надеюсь получится. Но на одних фруктах и овощах сидеть не буду и заниматься сыроедением, я считаю, что организму нужны все элементы и витамины в продуктах, а не зацикливаться только на какой-то одной сфере еды.

И с лекарствами вами надо будет быть поаккуратнее.

я их всегда принимаю с осторожностью, а чаще свожу к минимуму

вот тут - http://golodanie.su/forum/showpost.p...17&postcount=5

первую ссылку видела, а за вторую большое спасибо - все кратко и понятно

tigger
10-10-2011, 15:13
Cold, по поводу витаминов и минералов из продуктов - их все на сыроедении наш организм и так вырабатывает :)
Но это ваш выбор. Единственный совет - с рыбой и мясом подождите немного.

Cold
10-10-2011, 15:23
tigger,
по поводу витаминов и минералов из продуктов - их все на сыроедении наш организм и так вырабатывает :)
Но это ваш выбор.

мясо, рыба и молочка обязательно нужны организму. Если поменять свой образ жизни и перейти на другое питание - сыроедение, вегетарианство и т.д., то безусловно организм перестроится и будет брать нужные ему компоненты и витамины из того, что будете потреблять. Но это выбор каждого)

Единственный совет - с рыбой и мясом подождите немного.

да, безусловно, только через 1,5-2 месяца, а может и позже

Вишенка2
14-10-2011, 10:35
Голди, золотце, ты куда пропала? как твой выход? отзовись..мы ж тут волнуемся за тебя:prv03:

Cold
14-10-2011, 20:38
Здравствуйте мои дорогие!
:good:

Всем спасибо за заботу. Пропала и не писала, т.к. то дела, то работа, то учеба и т.д., да и выхода ждала, кстати я еще не вышла. Поздравьте меня, я выхожу завтра, а вернее уже наступило завтра, значит выхожу сегодня на 23 день. Думала еще недельку подержать, но меня отговорили и я сама поняла, что для моего возраста и телосложения 30 дней - это будет перебором и не знаю к чему это может привести, к каким последствиям.

Вот и подошло голодание к концу. Расскажу свои ощущения об этих 22-ух днях:
1 неделя - далась мне нелегко, т.к. мотивация была слабоватая + я до голодовки вкусно откушалась. Постоянная слабость была и усталость, головокружение, о еде думала. Я еле поднималась с кровати и что-либо делала, хотелось валяться и бездельничать, отчего только хуже становилось. Ведь не зря говорят, что во время голодовки надо больше двигаться, тогда и силы будут всегда.
2 неделя - прошла просто отлично. Усталости вообще не было, постоянно двигалась, о еде и не думала, есть даже не хотелось. Постоянно что-то хотела делать, что-то каждый день готовила и экспериментировала. Вес начал лучше уходить, что меня радовало и кожа у меня стала гладкая, красивая и ровная, правда, Дай Бог, никогда с ней проблем не было))).
3 неделя - тоже прошла на ура. Мне даже становилось страшно, что осталось всего лишь неделя голодания, а потом уже кушать надо будет. Стала активнее худеть, это многие заметили, т.к. лицо на скелета стало похоже и фигура тощей стала. Кстати именно в последние дни вес стал моментально уходить, а я в начале переживала, что не смогу похудеть) Завтра взвешусь и на линейке отмечу свой вес. Самочувствие отличное и жизнь прекрасна!!! Тем более скоро зимушка-зима и Новый Гооооддд!!!!!!!!!!

Итог голодания - похудела, стала еще красивее, самое главное - почистила организм от всякой бяки. Буду стараться следить за собой, контролировать и организовывать свое питание, улучшать свой образ жизни и надеюсь поддерживать свое здоровье и организм в чистом, здоровом виде. Жалко даже расставаться с голоданием, ни о чем не жалею и безумно рада, что сделала это и смогла проголодать 22 дня. Да, я горжусь собой, когда домашние узнали сколько я голодала, то не поверили и были в шоке.
Дай Бог мне вылечиться от гастрита с повышенной кислотностью и от метеоризма, если у меня это получится, то я буду самой счастливой. Тем более вчера была у терапевта и взяла направления на анализы + на гастроскопию, вот тогда и посмотрим, что у меня со здоровьем. Еще давно собиралась на бассейн записаться, т.к. обожаю плавать и с детства ходила на него, участвовала в соревнованиях, плавала в Олимпийском и этим летом на море постоянно купалась и вообще с детства была егозой, никогда на месте не сидела, на все кружки ходила и чем только не занималась)))Но потом забросила бассейн, все секции, перестала чем-либо вообще заниматься и интересоваться и в этот период стала ужасно питаться, бездельничала, мало двигалась, поэтому набрала лишние кг и появились проблемы со здоровьем - тяжелый период был. Шло время - я худела, поправлялась, потом пошли голодовки, но это голодание отличается от всех и всего.
После этого длительного голодания настал, Дай Бог, новый период моей жизни и теперь я наверстываю упущенное. Сейчас снова пойду плавать, чтобы свою красивую фигурку закрепить и вообще хочу заняться спортом. Голодание мне очень помогло физически, психологически, морально и духовно. Я стала будто совершенно другим человеком. Хочется теперь много нового узнать, куда сходить, что-то сделать, не сидеть на месте, а постоянно двигаться, кажется будто время на все это не хватит, а ведь столько в жизни прекрасного и интересного. Еще самое главное - я пересмотрела свое отношение к еде, к питанию, к самой себе, к общению с людьми и к своим каким-то привычкам и потребностям, стала будто новым человеком. Надеюсь все это дальше развивать, преумножать и закреплять.

В общем завтра буду выходить и каждый свой день выхода буду расписывать - что съела или выпила, как самочувствие и вообще как у меня дела.
Кто голодает - желаю отлично и позитивно продолжать голодовку, главное верьте в себя и настройтесь. Кто выходит - желаю правильно и разумно выходить. А всем остальным желаю просто крепкого здоровья и больше улыбок.

Спасибо Всем, кто помогал и поддерживал меня во время голодания и всем, кто меня читает))))
:smile2:

Вишенка2
15-10-2011, 05:45
для тебя:claps:

tigger
15-10-2011, 06:28
Cold, поздравляю! :)
Теперь тоже важная задача - хороший выход. Но у тебя всё получится :)

Cold
15-10-2011, 19:25
Вишенка2, tigger, спасибки)

1 день выхода:

1. Стакан воды
2. Корка черного хлеба с чесноком (чувство, будто ничего вкуснее в жизни не ела, тем более я очень люблю чеснок)
3. 100 мл морковного сока + 100 мл воды
4. Через час 100 мл яблочного сока + 100 мл воды
5. Через 2 часа 100 мл морковного сока + 100 мл воды
6. Через 2 часа 100 мл яблочного сока + 100 мл воды
7. Через 2 часа 50 мл яблочного сока + 50 мл воды и 50 мл морковного сока + 50 мл воды
8. Виноград за ведь день съела около 200-300 грамм, но из него высасывала соки, а кожуру, косточки и мякоть выплевывала
9. Вода сегодня кончилась, поэтому была сильная жажда, завтра обязательно куплю водицы чистой, чтобы напиться)

С наибольшим наслаждением сегодня поедала виноград, даже тошнит уже от него) От винограда и немного кисленького яблочного сока в животе урчало, но все прошло. После первого приема сока понесло в туалет и организм продолжил очищаться в первой половине дня. Очень хочется яблок, но пока только соки и от них тоже уже тошнит. А так самочувствие отличное, силы так и бьют ключом. Выходить не хотелось и было как-то непривычно кушать, но всему свое время и если надо, значит надо. Сегодня мне нарастили красивейшие ногти с французским маникюром. Завтра обязательно весь день буду гулять + сделаю вингрет и еще что-нибудь смастерю.
Всем до завтра))))

P.S. Кстати от винограда появилось на время газообразование - это нормально при выходе или не стоит пока что его кушать?

tigger
15-10-2011, 20:32
Cold, ты, я надеюсь, хлеб с чесноком не глотала? :)
А вот с виноградом будь поосторожнее, он очень хорошо бродит и с ним легко подцепить то, что тебе не надо :/

Cold
16-10-2011, 03:33
tigger, конечно не глотала, а только рот почистила и слюну выделила. Ок, спасибо за предупреждение, виноград есть не буду.

Cold
16-10-2011, 18:52
2 день выхода:

1. Стакан воды
2. 100 мл морковного сока + 100 мл воды
3. Через 2 часа 100 мл яблочного сока + 100 мл воды
4. Через 2 часа 150 мл яблочного сока + 100 мл воды
5. Через 2 часа арбуз. Арбузом вдоволь насытилась, он таким был сладким, аж противно)
6. Воды сегодня снова мало выпила, завтра точно исправлюсь!

От арбуза, безусловно, надулся животик, но потом все быстро пришло в норму.
Тошнит от всех соков и от всей еды, не хочу больше ничего есть!!!!!!!
Самочувствие отличное, силы бьют ключом, энергию некуда девать)))

tigger
17-10-2011, 06:40
Cold, по поводу арбуза - он содержит не глюкозу, как большинство фруктов, а фруктозу. А организму после длительного голодания нужна именно глюкоза, поэтому если голодания было длительное, то арбузы - не лучший вариант :/ На форуме есть тема "выход на арбузах" или как-то так, она прикреплена в шапку какого-то раздела с пометкой "Важно", там можно почитать более детально.

mdnadin
17-10-2011, 07:14
Cold, а из кисленького хорошо идут гранаты - попосать зернышки и выплюнуть. очень приятны на выходе. от них побочки нет. и мандарины тоже.

Cold
17-10-2011, 12:16
tigger, так и в яблоках фруктоза есть, в них ее даже больше, чем в арбузах! а дыню можно? а какие фрукты содержат преимущественно глюкозу?
mdnadin, пасиб, приму к сведению)

Cold
17-10-2011, 12:30
tigger, нашла ссылку про глюкозу/сахарозу и в некоторых фруктах 50/50 и того и того - http://steroidman.ru/pitanie-v-bodibildinge/1333-produkty-soderzhashhie-uglevody.html
что тогда есть?

tigger
17-10-2011, 12:46
Cold, я лучше ссылку кину :)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5156

mdnadin
17-10-2011, 14:19
tigger, тогда у нас одну фигню арбузную продают - с них то тошнит в начале, а потом понос. Наверно, надо жить где то где они растут.

tigger
17-10-2011, 16:48
mdnadin, арбузы часто бывают нахимичены, поэтому на них выходить можно из краткосрочного голодания и ТОЛЬКО если вы уверены, что они без химии. Иначе организм с расширенной нормой реакции офигеет от допустимой для нормального человека дозы химии и может быть очень плохо.

mdnadin
17-10-2011, 17:00
tigger, было дело, что после 3 дневного голодания вышла на арбузе - голова так заболела-а-а-а. Я всегда реагирую на все головой:((
С тех пор я осторожничаю с этой ягодкой.

tigger
17-10-2011, 17:09
mdnadin, вот-вот, отравились вы тогда, скорее всего :/

Cold
18-10-2011, 19:47
Всем привет)
Вместе со свежевыжатыми соками высасываю из фруктов сок и мякоть.
Кто-нибудь знает список фруктов и овощей, которые желательно есть при выходе?
Бывает такое странное ощущение жжения в нижней части живота, т.е. в мочеспускательной системе. И жжение ощущается как будто и внутри и на коже, странное чувство какое-то.
Из-за того, что стала высасывать сок и мякоть из фруктов язык и небо жжет и болят, будто кипятком обожглась. Мне кажется я совершенно неправильно выхожу, тороплюсь слишком.
Кто как считает? Что делать?
Что-то в последние 2 дня я вообще раскисла, не знаю что пить, как есть и ваще настрой упал:-(

tigger
18-10-2011, 19:58
Cold, сжечь рот вы могли (скорее всего, так и произошло) ананасом.
По поводу списка - ориентируйтесь на свои ощущения, но помните, что фрукты легче овощей, т.е. поначалу на помидоры не налегайте :)

Cold
18-10-2011, 20:13
tigger, нет, ананас я не ела. Ела дыню.
Почему это произошло? И как избавиться от этого жжения во рту?
Вот все фрукты и овощи, из которых я высасывала сок или ела мякоть - мандарин, апельсин, груша, яблоко, гранат, слива, морковь, дыня и арбуз с виноградом вначале. Что не следует употреблять?
Да не могу я ориентироваться на свои ощущения, т.к. срок большой голодала, а я уже ем мякоть фруктов, мне кажется это неправильно и вред мне нанесет. Тем более если везде пишут, что только 14 дней надо на одних соках сидеть. Я не знаю какие промежутки времени должны быть между приемами пищи, я не знаю сколько нужно есть фруктов. Я ничего не знаю, поэтому и не могу на свои чувства ориентироваться!!!! Меня все раздражает, т.к. боюсь испортить выход из голодания!!!
У меня начинается паника!

Cold
18-10-2011, 20:31
tigger, когда увидела твои фотографии мне чуть плохо не стало. Цель такого голодания? Зачем до такого голодать? От тебя одни кости да кожа остались.
Не знала, чтот тебе 18 и ты такой молодой. Мне 20, так что давай на ты, а то я думала ты взрослый мужчина и поэтому обращаешься на вы.

tigger
19-10-2011, 04:33
Cold, главное - это не терять бодрость духа! Веселее! :)
Испортить выход - для этого надо постараться намного серьезнее, чем просто начать есть мякоть (например, пельмени) :)
Всё у тебя нормально. Мякоть - это клетчатка. Клетчатка - это хорошо.

Я почему-то думал, что ты ананас ела :/
Причину жжения я тогда не знаю. Может, организм чистится? А может ты могла съесть что-то захимиченное и пошла такая реакция :/ Еда у тебя нормальная, разве что груши, сливы и виноград не рекомендую на выходе - они очень хорошо бродят.
Количество еды - скажу тебе, что мне кружки неразбавленного сока хватает. Вот вчера, на 16-ый день, я съел 4 тертых на мелкой терке яблока и наелся. Вечером 2 листа капусты натер и наелся.
Т.е. ты пытайся как-то понять своё тело, оно лучше знает. Главное - если чувствуешь тяжесть в животе - значит, съела много или не в той форме и в следующий раз учитывай это.
Соки фруктовые - перерыв - час-полтора максимум, овощные - 2 часа (я, выходя, на морковном соке, после его выпивания насыщался очень хорошо, на 2-3 часа точно хватало). Такое же время должно выдерживаться и при употреблении их в обычной форме.

P.S. А кожа и кости - я это не планировал, но если тело стало после чистки таким - значит, на то были причины. Да и теперь легче будет построить новое.

tigger
19-10-2011, 04:43
Цитрусовые соки продляют голодание (организм не начинает восстановление), фруктовые соки просто питают организм, а овощные говорят ему "пора восстанавливаться!" и помогают в этом. Т.е. если ты уже поела овощного сока (насчет фруктового не знаю), то голод закончен и цитрусовые уже продолжают его, они уже просто идут как обычное питание. Чем больше клетчатки употребляешь - тем больше помогаешь организму восстановиться. Но аккуратнее с её количеством вначале выхода - лучше не давать себе больше, чем можешь переварить. Овощи бродить не будут, но всё равно лучше так не делать. Зачем нам лишняя нагрузка? Вот овощными соками ты и даешь организму нужный минимум клетчатки. Потом, чуть позже, уже можно добавлять в рацион мякоть/мелко натертые овощи, увеличивая её количество. Но следи за реакцией тела - оно тебе всё лучше кого-либо другого скажет.

Cold
19-10-2011, 20:37
tigger, Спасибо тебе большой за помощь, советы и поддержку!!!!:4u:

Испортить выход - для этого надо постараться намного серьезнее, чем просто начать есть мякоть (например, пельмени) :)
Всё у тебя нормально. Мякоть - это клетчатка. Клетчатка - это хорошо.

Не, к счастью, меня на такое не тянет. Тянет на фрукты и соки и то они приелись уже)

Причину жжения я тогда не знаю. Может, организм чистится? А может ты могла съесть что-то захимиченное и пошла такая реакци

Да, это из-за дыни нахимиченной наверно, т.к. мякоть сладкая была, а ближе к корке кисловатой, я сначала не особо этому значение придала, а потом уже не чувствовала эту кислоту и видимо так и сожгла. Не знаю что делать, т.к. язык болит и по обеим сторонам неба будто бугорки выскочили какие-то. Может ромашкой прополоскать рот? Или есть какое-нибудь средство? Ладно, в теме SOS спрошу.


Еда у тебя нормальная, разве что груши, сливы и виноград не рекомендую на выходе - они очень хорошо бродят.

Спасибки. Про виноград ты мне еще в тот раз сказал и я еще тогда перестала его кушать, сливы тоже уже не ем, а про груши ты вовремя меня остановил, теперь и они под запретом.
Пока что мой рацион - это разбавленный морковный сок, яблоки, мандарины, апельсины, гранат, бананы и вода. Кстати бананы я думаю тоже можно?
Боюсь покрыться сыпью от цитрусовых(


P.S. А кожа и кости - я это не планировал, но если тело стало после чистки таким - значит, на то были причины. Да и теперь легче будет построить новое.

Больно смотреть, но ты умничка! Молодец, что в свои 18 лет ведешь правильный образ жизни и следишь за собой, что, к сожалению, в наше время среди молодых парней редкость.


Но следи за реакцией тела - оно тебе всё лучше кого-либо другого скажет.

Тело и организм вроде хорошо, Дай Бог, реагируют на мои соки и поедания фруктов, но меня мучает пара проблем.
1. Как бы объяснить - это не совсем прям газообразование, а выход воздуха из кишечника что ли, но бывает и метеоризм. Видимо, это я не вылечу никаким способом, хоть обголодайся 2 месяца.
2. И еще меня до голодовки беспокоила проблема вздутия живота, но не от еды, когда объешься, становится плохо, тяжесть, вздувается живот и т.д., а именно надутие живота. Вот когда кишечник пустой, то он прям прилипает к позвоночнику, а я когда немного поем или выпью стакан воды и внутри чувствую сытость и легкость, то при этом могу надуть живот и он округляется как шар. Многие ходят с плоскими животами, даже когда обожрутся, а мне чтобы иметь такой плоский живот очень часто надо втягивать в себя его, даже если я не ела ничего. А плоским он у меня бывает, если он реально пустой и хочет ест, вот тогда прилипает к позвоночнику. Не могу понять почему так?

Кстати еще у меня бывает во рту выделяется сладкая слюна - может это из-за того, что сожгла?

tigger
20-10-2011, 04:55
Cold, бананы слишком вязкие, в них мало жидкости, они содержат очень много крахмала - далеко не лучший вариант на выходе. Хотя я сам вчера, на 16-ом дне выхода, покупая их сестре, хотел сорваться, но сдержался :) тебе бы лучше с ними подождать.
И следи за состоянием зубов - при употреблении преимущественно фруктов их состояние ухудшается порядочно - они желтеют и облазит эмаль. Так что чем дольше выход - тем больше овощной части в питании, ведь фрукты из-за своей сладости (там что-то связано с глюкозой, фруктозой и инсулином) и кислот вымывают кальций из организма. И фруктовые и цитрусовые соки лучше пить через трубочку, чтобы они избегали прямого контакта с зубами. Но если ты их уже жуешь - то тут уже надо просто быть внимательной и следить за состоянием зубов.

Про газы, вздутие и метеоризм - при переедании или когда много жидкости выпиваешь или плохо пережевываешь - это всё происходит. Я сейчас из-за переедания яблок и плохого пережевывания тоже от этого страдаю.

Cold
20-10-2011, 14:52
tigger, про зубы знаю, поэтому ем и пью осторожно)
Яблоки сами по себе, как продукт, вызывают газообразование, так что надо их в меру любить.
Что-то у меня кожа сухая прям стала, чешется, надо после душа начать кремом или маслом пользоваться, хотя может это из-за цитрусовых!?
Завтра собираюсь провести яблочный день - яблочный сок, пенка и сами яблоки. Посмотрю что из этого выйдет и надеюсь живот не будет болеть, в крайнем случае включу морковный сок.
Кстати с понедельникак хочу начать пить неразбавленные морковный и яблочный соки + включить овощи (капусту, морковь, огурцы, помидоры и болгарский перец), надеюсь не рано будет, заодно посмотрю реакцию организма, а то фрукты уже не могу есть.
Завтра наконец-то иду в бассейн, аааа, так давно ждала и хотела, буду плавать до потерия сознания!!!! Шутка конечно))) Жду не дождусь завтра, когда буду себя чувствовать как рыба в воде. :super:

mdnadin
20-10-2011, 15:05
хотя может это из-за цитрусовых
вот на выходе на них грешу, тоже самое

Cold
20-10-2011, 15:09
mdnadin, Блин, значит из-за них. Но я не особо много ем их - апельсинов 1-2 штуки и мандаринов максимум 4 штуки, хорошо что завтра яблочный день)

tigger
20-10-2011, 15:14
Cold, интересное про помидоры:

Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты это фрукты.). В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.

:)

tigger
20-10-2011, 15:16
Cold, а про цитрусовые - я сегодня съел 1.5 кг мандаринов за 2 часа (50% мякоти прожёвывал и выплевывал, а вторый 50% ел). И не наелся вообще. А сейчас 2 яблока натёр - и уже чувствую себя почти сытым :)

Cold
20-10-2011, 15:24
tigger, ахаха, такая путаница с помидорами. Но в обиходе они остаются овощами)


а про цитрусовые - я сегодня съел 1.5 кг мандаринов за 2 часа (50% мякоти прожёвывал и выплевывал, а вторый 50% ел). И не наелся вообще. А сейчас 2 яблока натёр - и уже чувствую себя почти сытым :)

Мне наоборот пару мандаринов или 1 апельсина достаточно, больше не могу съесть. А вот яблоки я всегда обожала, не могу остановиться, когда их ем, при выходе я конечно в меру ем, но вот до голодовки могла наесться до боли в животе. Жаль, что из-за кислоты яблок много не съешь. Но это все-таки лучше, чем объедаться сладким или фаст-фудом)

mdnadin
20-10-2011, 15:44
а у меня начинается чесотка, когда сок становится цельный из апельсинов

Cold
23-10-2011, 14:39
Была на бассейне - слов нет, одни эмоции!!! Безумно понравилось и так соскучилась по плаванию, что 45 минут пролетели как 5 минут. Жду не дождусь следующего занятия!!!!
Кстати, хочется сбросить пару кг и дойти до примерно 40. Кто-нибудь знает хороший и действенный способ? Буду безумно благодарна!:4u:

Cold
24-10-2011, 10:14
Всем привет! У меня все отлично. Сегодня начинаю пить неразбавленный сок и есть овощи - помидоры, огурцы, перец, морковь, капуста. Хотела узнать можно ли кушать листовой салат (латук) и свёклу? И если можно свёклу, то в каком виде - сыром или вареном?

10 день выхода:
Утром выпила впервые в жизни капустный сок, о его свойствах и вкусе слышала давно, но попробовала только сейчас. На вкус он сладко-горький, выпила около 100 неразбавленного сока мл и мне хватило этого, а то к концу стало уже тошнить от него. Живот вначале пару минут поурчал, потом успокоился и все было отлично, затем скушала немного капусты и пару яблок. Следующий прием пищи будет фруктовым - сок и фрукты. Как хорошо, что могу теперь чередовать фрукты с овощами.

Вишенка2
24-10-2011, 10:28
Cold, а подружка как? все у нее наладилось?

Cold
24-10-2011, 10:53
Вишенка2, она включила молочку в рацион, сначала организм не очень ее принимал, но потом вроде привык. Стул, к счастью, у нее нормализовался, только проблема с газами пару дней ее беспокоит, это скорее всего из-за молочки, она снова хочет на овощи с фруктами перейти.

cvetraduga
24-10-2011, 11:02
Почему это произошло? И как избавиться от этого жжения во рту?
у меня тоже такое было, когда я начала разжевывать и высасывать сок из фруктов (яблок и груш со своего огорода) там химии нет точно, а просто отвыкшая от наргузки кожа на нёбе во рту повредилась и никакой химией не забивайте себе голову, все прошло через пару дней.

mdnadin
24-10-2011, 11:26
На вкус он сладко-горький
Магазинная капуста? (не своя?) Просто у своей горечи нет, жжение есть.
А вообще вещь хорошая. Меня в молодости этот сок на ноги за 3 дня ставил, когда проблемы с желудком начинались. Еще хорошая вещь - огуречный сок и ог. сок с медом - лечит хорошо. Но огурцы точно должны быть свои.

Cold
24-10-2011, 12:48
cvetraduga, у меня тоже через пару дней прошло, правда осталась на одной стороне неба ранка. Я ее экстрактом из лекарственных трав смазываю после еды, вроде помогает и заживает, но глотать, зевать или широко раскрывать рот все рано пока больно.


mdnadin, У сока была горечь слегка и жжение, особенно остаток сока, жжения даже больше было. Капуста магазинная, у меня только яблоки дачные, которые, к большому сожалению уже заканчиваются. Дачи или деревни нет, поэтому приходится покупать(

Меня в молодости этот сок на ноги за 3 дня ставил, когда проблемы с желудком начинались. Еще хорошая вещь - огуречный сок и ог. сок с медом - лечит хорошо. Но огурцы точно должны быть свои.

А магазинные огурцы вообще не подойдут? И как именно вы в молодости капустой желудок лечили?

mdnadin
24-10-2011, 13:10
Жалко.
Боли были в желудке после противоспалительных лекарств ( гпстрит заполучила)- начитавших оздоровительной литературы тех лет по 3 дня натощак пила сок капусты по 2-3 в день. Конечно, он тошнотворненький, но зато потом быстро и надолго легчает.
А с магазинными огурцами - проблема. Всю их преелсть ( и вообще из чего сделаны наши продукты магазинные ) ощутила 3 года назад, когда была язва. Как тестером проверила своим желудком продукты. Огурцы - это бэ. Представляю, какой из них сок.
Хотя бы в июле -августе у бабулек на базарах по дешевке можно накупить здоровенных огурцов и от души попить их сок. (сок - не комильфо на вкус, много не выпьешь). Правда, считается источинком серебра.
Я уже тоже для себя составляю такую сезонную карту - что, когда , сколько, где можно купить, чтобы проголодать и выйти нормально. Вот в апреле-майе - хорошо голодать - выходить из свежего нечем.

Вишенка2
25-10-2011, 02:11
Вишенка2, она включила молочку в рацион, сначала организм не очень ее принимал, но потом вроде привык. Стул, к счастью, у нее нормализовался, только проблема с газами пару дней ее беспокоит, это скорее всего из-за молочки, она снова хочет на овощи с фруктами перейти.

смотря что за молочка..ИМХО, с кефиром таких проблем не возникает..

Юляша
25-10-2011, 05:14
Всем привет, подскажите на сухом голодании можно ли ставить с утра клизму?

Вишенка2
25-10-2011, 05:43
Юляша, на сухом голоде клизма - лишнее..желательно просто перед голодом есть овоши и фрукты..на самом сухом голоде очистка происходит путем сжигания всего ненужного, а не выведением наружу, как на водном..

Юляша
25-10-2011, 06:10
Получается, если я три дня сижу на сухом голоде, мне вообще ничего не делать? а интоксикации не будет?

Вишенка2
25-10-2011, 06:15
Юляша, сухой голод - для ленивых - ничего не надо делать, только язык чистить, не зубной пастой, скребком:prv03: с водой лучше не контактировать..ну, может, еще всякие практики - бодифлекс, йогу, цигун, ОВ и далее по списку..

Юляша
25-10-2011, 07:17
Вишенка2, спасибочки! А как же когда после этого начинаешь воду пить, получается после дня "на воде" чистить кишечник?

Вишенка2
25-10-2011, 07:37
Юляша, чистку кишечника нужно сочетать с влажным голодом обязательно, если он до этого не был очищен..а на сухом - чистка кишечника совершенно не привязана к голоду - чисти, когда захочешь..
мой опыт - сухим голодом кишечник сам мягко очищается..после двух сухих месячных каскадов дважды делала гидроколоноскопию - вода была практически чистая..сестра сильно удивлялась..

Cold
26-10-2011, 14:29
Всем привееет!!!!

mdnadin, Капустный сок - это жесть. Первый день еще нормально - вкус сладко-горьковатый со жжением, но во второй день меня хватило на 50 мл, т.к. вкус был горьким, резким и противным, я допить даже не смогла. Не буду больше делать капустный сок из магазиной капусты, это ужас. Кстати после этой капусты у меня живот теперь стал болеть от кислоты и вообще все пошло не так, блин!!!( Второй день подряд начинает болеть, резать и вздуваться живот от кислоты - яблоки, апельсины, помидоры, мандарины и т.д. Даже не знаю что теперь есть. Вот когда ем овощи и фрукты, а именно - морковку, огурцы, перец, бананы, грушу и т.д., то все отлично с животом, а с кислотой ппц, поэтому хочу свёклу включить. На 1 неделе выхода живот отлично на кислоту реагировал, а теперь такая же реакция, как и до голодовки, обидно. Видимо эту проблему с кислыми продуктами я не смогу решить ни голодовкой, ни чем другим, а просто нужны поменьше есть этих фруктов и овощей и не на голодный желудок, а в дополнении к чему-нибудь. Единственная для меня трагедия - это яблоки!!! Я обожаю их и не могу не есть, а 1-2 яблока недостаточно для меня!
Кто что посоветует?


Вишенка2,
мотря что за молочка..ИМХО, с кефиром таких проблем не возникает..
Кефира в ее рационе было не особо много, но газы у нее от него тоже были. А из молочки она ела йогурты чудо или активиа, сыр маасдам, творог 9% и творог зерненый.

mdnadin
26-10-2011, 17:42
денек проголодать??????:-(

Cold
26-10-2011, 21:42
mdnadin, не, голодать врят ли, просто надо перестань кислоту есть и посмотреть что будет дальше

Cold
27-10-2011, 00:08
4 утра, сижу занимаюсь делами, но как же у меня режет живот - это ужас, одна боль, но я ее не замечаю и терплю, т.к. пройдет. Я в часов 10 вечера называется решила съесть печеных яблок, думала - если сырых нельзя, то может печеные пойдут нормально!? Нифига не пошли нормально, а та же реакция, как и на сырые яблоки + эти яблоки подгорели. В общем не головой я думала, когда поедала яблоки. Боль вроде проходит. Сегодня весь день буду на морковном разбавленном соке, т.к. неразбавленный тошно пить, возможно включу овощи в рацион, но фрукты однозначно нет. Кто-нибудь знает - при выходе травы можно пить? Я обычно люблю пить чай из ромашки и когда появляется эта боль в желудке, то ромашковый чай мне помогает, как считаете могу травы пить?

Алена
27-10-2011, 01:55
Кто-нибудь знает - при выходе травы можно пить? Я обычно люблю пить чай из ромашки и когда появляется эта боль в желудке, то ромашковый чай мне помогает, как считаете могу травы пить?
Можно.

поэтому хочу свёклу включить.

Лучше вареную.
А еще хороша тыква - сырая.:good:

Cold
27-10-2011, 11:02
Алена, спасибо за ответы)
сырая тыква? точно ее можно в таком виде? может тоже сварить?

Вишенка2
27-10-2011, 11:54
Cold, ИМХО, от любой еды в 10 вечера будет плохо, и яблочки ни при чем)))

mdnadin
27-10-2011, 13:00
боли гастритные (кислого гастрита). Может тогда попробовать картофельный сок и овсяный отвар?

Cold
27-10-2011, 17:45
Вишенка2, Нет! Если я ем поздно, то мне не бывает так плохо, главное что именно есть вечером и есть за 3-4 часа до сна. У меня всегда такая реакция от яблок, к сожалению.

mdnadin, Я тоже так думаю, что это гастродуоденит. А на выходе я разве могу пить овсяный отвар?
По поводу картофельного сока, то я давно еще хотела им полечить гастрит, но не знаю стоит ли из магазиной картошки? Читала, что лучше делать сок из розового картофеля.

mdnadin
27-10-2011, 19:04
на выходе я разве могу пить овсяный отвар?
Да, можно. им рекомендуют выходить вместо сока.
а на базаре от колхозников если купить картошку. Столько удобрения все равно не положат - денег не хватит.

Cold
27-10-2011, 21:18
mdnadin,
Да, можно. им рекомендуют выходить вместо сока.
ого, даже рекомендуют, не знала об этом, значит буду пить. У меня папуля каждое утрое пьет этот отвар для желудка, я пробовала однажды у него, так меня чуть не вывернуло, будто мука какая-то, не очень приятно было. Попросила его сделать на завтра вместе с ним и мне порцию, вот теперь буду держаться, крепиться и надеюсь выпью этот отвар) Если будет помогать, то буду привыкать пить каждое утро натощак, т.к. читала что там просто уйма полезных веществ для организма, лица и тела, в общем для здоровья и красоты! А как вы делаете этот отвар? Вот мы вечером заливаем на ночь стакан хлопьев моментального приготовления 2-мя стаканами кипяченой воды и оставляем на ночь, а утром остается лишь процедить через сито и выпить. Используям именно хлопья быстрого приготовления, т.к. от них именно остается такой отварчик, а от цельных одна вода или они просто набухают, из цельных я кашку варю по утрам.

а на базаре от колхозников если купить картошку. Столько удобрения все равно не положат - денег не хватит.
хороший вариант, я тоже думала об этом, но я не видела у них розовой картошки. Решила, что пока на овсянке посижу)

mdnadin
28-10-2011, 11:34
а отвар я делаю так - 500 мл воды +2 ложки овсянки и варю минут 20-30 - сопливенько так и нормально пьется (это для язвенников такая радость:))

Cold
28-10-2011, 21:06
mdnadin, да, такой тоже рецепт знаю)
Перепутала, когда писала, что заливаю кипяченой водой - это неправильно, надо заливать и мы заливаем водой из фильтра, которая отстоялась.
Сегодня утром выпила этот отвар просто на ура, раньше не могла, а сейчас как попробовала, то очень вкусным показался. Наверно вкусовые рецепторы что-то новое на выходе уловили) Правда после половины стакана уже подташнивать стало, но я все равно все выпила. Уже новый на утро сделала. Собираюсь в пятницу денек посидеть на водной голодовке.
------
Кстати, у меня так и не прошла ранка во рту. Это ужас - была сегодня у терапевта по другой проблеме, но заодно спросила про эту болячку и она посмотрела и сказала, что пошло уже воспаление, надо обратиться к стоматологу зачем-то и начала предполагать свои идиотские вариаты отчего произошло воспаление. Я сказала, что это от кислой дыни и т.д., она даже выслушать меня не могла и все твердила, мол, такое от фруктов не бывает и бла-бла, в общем забила я на эту чокнутую, т.к. она реально всех бесит своей педантичностью и манерами, корону бы ей снять, с ней даже невозможно общаться и разговаривать как с врачом, а еще как врач она полный отстой. Я слежу за своим здоровьем и стараюсь проверяться каждые полгода или каждый год. И когда я недели 2 назад попросила у нее анализы на сдачу крови из пальца, из вены и анализ мочи, то она сказала, мол зачем вы так часто кровь проверяете? А я кровь проверяла год назад - это так часто??? И еще добавила, что вообще кровь лет 5 не проверяла бы, но ей пришлось недавно проверить из-за того, что она уходила в отпуск и ей заведущая поликлиники чуть ли не подзатыльник дала, если не проверит. Это нормально??? Врач говорит такое своим пациентам? В каком интересно она ПТУ училась? Я в шоке была просто. В общем я давно уже поняла, что она мало что знает о здоровье вообще. С нетерпением жду, когда это чучело перестанет быть нашим участковым, вот нам "удача" на участок попала, ужас. До этого был хороший подростковый врач, а теперь нет слов и откуда такие врачи берутся!? Наша медицина, к сожалению, из года в год все хуже и плачевнее.
------
Свёколку 2 день с удовольствием поедаю, ммм, всегда ее любила. У меня такой вопрос: Как лучше питаться - через каждые 2 или 3 часа? Мне кажется, если питаться через каждые 2 часа, то это будем очень часто и слишком много. А когда я ем через каждые 3 часа, то желудок спустя 3 часа очень сильно хочет кушать и я в таком порыве просто могу переесть овощей или фруктов, чего не хочу и опасаюсь. Как быть?
------
От майонеза я давно отказалась и не помню, когда его кушала. Если только бывало изредка в салат или куда-нибудь добавляла чуток майонеза для вкуса, а так всегда заправляю салатики оливковым маслом, лимонным соком, чесночком, зеленью и т.д. Но теперь хочу готовить всякие полезные и низкокалорийные заправки и соусы, а именно на основе йогурта, оливк. масла, сока лимона, чеснока, зелени + можно добавить творог или для пикантности добавляют еще горчицу, в общем можно сделать кучу разных комбинаций. Вот поэтому хочу купить йогуртницу, которая делает домашний йогурт. Для этого нужно лишь молоко + йогурт без примесей или йогуртовая закваска из аптеки и в йогуртницу, она сама держит тепмературу ~40 градусов и даст знать, когда будет готов йогурт. Правда можно сделать и без йогуртницы - залить в посудину и поставить в теплое место или налить в термос и окутать, но с йогуртницей удобнее и о проблемах куда поставить не надо думать) Вот так вот, а то надоел этот чертов покупной яд в виде майонеза, надо отучать семью его употреблять ну или домашний маонез готовить, я его тоже кстати делала, вкусно получалось) Кетчуп можно заменить томатной пастой или просто выбрать хороший кетчуп, в них меньше калорий и опасностей, чем в маонезах. Смотрела среду обитания по кетчупам и майонезам вроде, там Хайнц был назван именно кетчупом. У меня как раз в это время он в холодильнике стоял и в составе ничего лишнего и плохо не было, ток сам кетчуп сама по себе уксусом отдает, особенно когда в микроволновке он греется в блюде, что-то туда много его вливают, а так вроде норм, но я все равно стараюсь топатную пасту употреблять или вообще ничего не есть)

P.S. Мда, что-то я сегодня сочинение настрочила!)

mdnadin
29-10-2011, 14:28
кетчуп домашний тоже очень вкусная вещь.
а про врачей... не говори, такое можно услышать... просто не реагируй.

Cold
30-10-2011, 19:56
mdnadin, ага, томатная паста еще вкусная)

Cold
08-11-2011, 06:36
Всем привет!!!

Да, давно я здесь не была. Много чего произошло, но вкратце - была я на водной голодовке 4 дня, сегодня уже 3 день выхода. Сижу на моркови, яблоках, цитрусах и гранате. На след. неделе включаю снова овощи, далее через неделю молочку, а то чувствую, что для организма уже что-то более сытное и серьезное нужно кушать, а не сыроедством заниматься. А так все отлично и жизнь прекрасна.
Как у кого дела?

uhuhuhuu
08-11-2011, 10:34
Cold, дела идут отлично :) А у тебя как дела? Рассказывай подробнее :)

Cold
08-11-2011, 12:36
uhuhuhuu, Тебя за язык никто не тянул, если я расскажу, то это целая книга будет и заствлю прочесть ВСЁ!)
Сейчас все отлично, после первой голодовки наверно слишком затянула выход на овощах и фруктах, т.к. организм не насыщался и бывало переедала фруктами или овощами, хотя думаю виноват больше психологический голод или компульсивное переедание. Сейчас после второй голодовки кушать уже не особо хочется, да и аппетит уже не тот, видимо наелся за все время фруктов и овощей или привык) Кстати перед второй голодовкой мы с подругой устроили себе "Праздник желудка" и сытно покушали самого вкусного, полезного, а по совместительству позволенного нам по выходу из голодания и были счастливы как малые дети. А ели мы все самое любимое - сухофрукты, орехи, мою любимую геркулесовую кашу с медом, по которой безумно скучаю, фрукты, овощи + я за день до этого включила молочку, а именно кефир и он мне очень помог для работы желудка и поэтому мы с ней еще молочку кушали - любимый сыр маасдам, творог, йогурт и еще хлебцы. Ммм, помню как ела тоже любимый мною фруктово-творожный салат, вкуснятинка. Тогда я впервые за долгое время попробовала сыр, ммм, супер) Гречневые хлебцы не особо понравились, рисовые вкуснее, но в тот день не смогла попробовать их. Еще пили чай ромашковый с медком, в котором живут орешки)) Очень вкусный мед с орехами + красивые узоры из орехов выложены и банка вся доверху ими набита. Купила его на юге летом, а в Москве такой мед мало где продают, а если и продают, то накидают всего лишь 2 ореха и по цене не выгодно, хотя в интернете на Украине видела оптом продают, но тоже наверно южные люди. Хотя после того, как мы мед подогрели, то я засомневалась в качестве южного меда. Лучше купить мед и орешки и самой ореховые узоры налепить, выйдет недешево, но зато полезнее и качественнее. Ромашковый чай кстати очень полезен для желудка и мне помогает, когда живот болит.
Самый главный вывод после этого сытного и вкуснейшего дня я сделала такой - пора переходить на нормальное питание! Ведь когда я сидела на фруктах и овощах, то особо сытости не чувствовала + часто от чего-нибудь живот болел или резал, а то и вздувался. А в течение этого праздника желудок был спокоен, все отлично переваривал, живот не болел и не резал + хоть я, Дай Бог, не жаловалась на стул, но в тот день в туалет часто бегала, желудок прям опустошался (уж извините за такие подробности) и вообще весь день себя постоянно сытой чувствовала. На всякие гадости, сладости и копчености не тянуло и, Слава Богу, до сих пор вообще не тянет, тем более образ жизни изменился и отношение к еде. Единственное, что мне хочется - это нормально, окончательно и правильно выйти, а потом полноценно и сбалансированно начать питаться, а то одни фрукты и овощи - это не питание. До сих пор не знаю как избавиться от метеоризма, не знаю что делать и дело не только в том, что я ем, а именно в моем желудке и организме. Ведь газы бывают не только от определенных продуктов и их сочетание, но и от других проблем, к примеру, просветы в кишечнике, диффузия в крови и т.д., помню давно читала на эту тему. Еще на форуме каком-то прочла, что если у человека гастрит, то у него 100% имеется дисбактериоз. Вот те на, еще одна проблема свалилась на меня! Хотя я уже ничему не удивляюсь и подозревала, что у меня проблемы с желудком точно есть, хотя все врачи говорят по-разному - гастрит/пожизненная диета/здорова/все отлично/жри все подряд/иди радуйся жизни ребенок)))
Кто что знает о дисбактериозе и можно ли его вылечить вообще?

tigger
08-11-2011, 14:17
Cold, прочит всё, уже можно не заставлять :)
По поводу дисбактериоза - а что ты хотела после длительного голодания? :) Он у всех людей, кто длительно голодал.
А восстановление микрофлоры - это и есть лечение дисбактериоза.
Сам много читал в интернете информации на эту тему. Пишут, что очень хорошо помогает молочка - а кефиры (не покупные "активия" и прочая химия, а свои, домашние) являются вообще отличной вещью при восстановлении микрофлоры среднестатистического современного человека. А вздутие на овощах и фруктах - там ещё надо смотреть, что именно ела - яблоки и капуста очень хорошо дают вздутие при даже небольшом передании ими. Да и вообще большие или частые приемы овощей и фруктов не дают организму нормально перерабатывать клетчатку, из-за чего тоже может идти вздутие.
А про совместимость пищи - это тебе точно надо найти и почитать, что нельзя смешивать (я где-то находил, но это было давно).
У меня просто мама занимается темой биологически активных добавок (БАДов), поэтому я в теме путей оздоровления уже очень давно :) И она ездила недавно на семинар по поводу одного кисломолочного продукта (примерно как кефир или ряженка) (не буду указывать название, а то сочтут за рекламу :) ). Так он говорил о микрофлоре и о очень большой пользе кисломолочных продуктов, которые направлены не на вкус, а на пользу (что это лучше всяких лекарств).
Поэтому делай домашние кефиры (поищи в интернете какие-то рецепты) и оздоравливайся :)

mdnadin
08-11-2011, 14:31
Кто что знает о дисбактериозе и можно ли его вылечить вообще?
Да,да, да. Читай про это у Anyk99

Cold
19-11-2011, 19:48
Всем привееееет!!!! Как давно здесь, к сожалению, я не была и не могла ответить, хотя не знаю будут ли ответы сейчас актуальны, но все равно напишу))

tigger,

А вздутие на овощах и фруктах - там ещё надо смотреть, что именно ела - яблоки и капуста очень хорошо дают вздутие при даже небольшом передании ими

у меня живот вздувается не только на овощи и фрукты, а вообще на разную еду и это не вздутие, а так называемое состояние "большого живота", когда внутри все спокойно, но если снаружи округлить живот, то он как шарик или будто беременна))

А про совместимость пищи - это тебе точно надо найти и почитать, что нельзя смешивать (я где-то находил, но это было давно).

про это знаю, это называется раздельное питание. Я не считаю правильным и глупым придерживаться всегда и по жизни такой позиции, т.к. наш желудок еще издавна привык переваривать и смешивать разную пищу в желудке. Но общие правила этой системы я придерживаюсь, но не досконально


У меня просто мама занимается темой биологически активных добавок (БАДов), поэтому я в теме путей оздоровления уже очень давно :)

ух ты! а я и не знала, что у тя такая крутая и умная мама, да и ты сам не отстаешь от нее, молодцы!

И она ездила недавно на семинар по поводу одного кисломолочного продукта (примерно как кефир или ряженка) (не буду указывать название, а то сочтут за рекламу :) )

оо, напиши мне пожалуйста в личку название этого продукта - уж очень интересно и хочется его применить на практике, если конечно этот продукт где-нибудь продается. Буду безумно тебе благодарна!))


mdnadin,

Да,да, да. Читай про это у Anyk99

ок, пасибки, надо будет прочесть. Нет ли ссылки на ее днев или именно на раздел о дисбактериозе в ее дневе?

tigger
22-11-2011, 08:20
Cold, попробуй есть реже - у меня у самого такое же вздутие постоянно :( Прочитал, что из-за частых приёмов пищи (раз в 1.5-2 часа) еда не успевает перевариваться, поэтому и вздутие. У тебя ведь поутру вздутия нет?

Почитай информацию вот по этим двум ссылкам:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=390499#post390499 - "Вопросы к Anyk99". Тут есть ответы почти на всё :)
http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=207 - "Конспект ответов Anyk99" - тут архив ".rar" с Word'овскими файлами на разные темы касательно также всего - голодания, выхода и просто Здорового Образа Жизни.

Cold
09-12-2011, 07:21
Всем, привееет, кто живой!!!)))
Скоро новогодние праздники, ураааааа!!!!!!!!!!!!!
У меня все отлично, перешла наконец-то на обычное человеческое питание.
Как у как всех дела?

Cold
20-12-2011, 04:44
Снова всем привет. Заканчиваю вести свой дневник, т.к. живых здесь нет, да и смысла нет что-либо писать.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ, ГИП-ГИП УРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!)))))))))
Всем счастья, любви и самого главного - здоровья. Чтобы все всегда были красивыми, стройными и здоровыми и не приходилось больше голодать и сидеть на диетах. Чтобы в новом году все самые заветные мечты и желания сбылись. С Новым Годом, С Новым Счастьем.

Я не прощаюсь, я говорю До Свидания...

Вишенка2
20-12-2011, 07:33
Заканчиваю вести свой дневник, т.к. живых здесь нет, да и смысла нет что-либо писать.
интересно, что это значит, живых здесь нет?
смысл писать есть, так как твой опыт, конечно, уже многим пригодился и , уверена, еще пригодится.. спасибо тебе, что ты была с нами)))

Cold
22-12-2011, 06:38
Вишенка2, не знаю кому мог пригодиться и помочь мой опыт, но если это так, то все не зря сделано и написано)
я могу и не уходить, но как-то сидеть и писать для себя, когда вокруг тишина - не очень то и весело
как у тебя дела? голодаешь? или выходишь? или обычной жизнью пока живешь?

Вишенка2
22-12-2011, 10:30
Cold, дела у меня с переменным упехом идут)))..голодаю 2-3 дня в месяц насухо для поддержки штанов..все придумываю для себя различные эксперименты с голодом и питанием..то хотела сделать месяц морковный - пить только сок - сломалась соковыжималка:smirk: то голодание каскадное водное 7 дней голода, 7 выход - тоже не пошло..а вот уже месяц устроила себе мандариновый сезон -ем одни мандарины и пью лимонную водичку, так больше 2 недель без срывов не получилось..организм в восторге, голода не ощущает, мандарины не надоели, здоровье прям гигантскими шагами в гору пошло, а голова шепчет: съешь кусочек чего-нибудь вкусненького..вот и уговариваем тушку - я с одной стороны, дурная башка с другой..
напиши, на каком питании ты планируешь дальше находиться? что-нибудь изменилось после голодания в плане привычек?
а чтобы кто-то писал в твоем дневничке, рекомендую самой прогуляться по чужим дневничкам и комментировать :prv03:

Cold
25-12-2011, 22:07
Вишенка2,
съешь кусочек чего-нибудь вкусненького..вот и уговариваем тушку - я с одной стороны, дурная башка с другой..

Не мучай себя! Если хочется сладкого или запрещенного, то позволь себе, чтобы не было потом срывов и стрессов. Люди сами ставят себе границы и рамки, которые потом же и нарушают. Не запрещай себе ничего! Чувствуй, думай и ощущай будто можешь съесть все, что угодно и тебе будет психологически, морально и физически легче. Если это не помогает, то надо изменить свое отношение к еде, к блюдам и понять, что лучше для тебя самой, для здоровья и для фигуры. Или не менять вкусовые привычки, а просто изменить размер порции. Я считаю проблемой, когда люди слишком серьезно или, наоборот, слишком поверхностно относятся к еде:
1. В первом случае - это постоянная считалка калорий, белков, жиров и углеводов в еде; взвешивание еды; зацикливание на ней; постоянные мысли о том, чтобы съесть; жесткие запреты, ограничения; после 18.00 ни крошки в рот; всякие таблетки, чаи, порошки для похудения и т.д. и т.п.
2. Во втором случае - это пофигизм на свой организм и здоровье в целом; когда ешь и пьешь всякую дрянь литрами и килограммами; куришь, бухаешь; постоянно ешь фастфуд; обжираешься сладким, жареным, соленым, копченым и т.д. В общем безразличие к питанию, здоровью и к серьезным последствиям от такого образа жизни.

Очень многие любят максимализм в еде - либо все, либо ничего: сейчас нажрусь от души, а завтра на диету или, наоборот, сейчас посижу на диете недельку или поголодаю неделю, а потом буду обжираться вдоволь.
Я считаю надо есть все, что хочется, НО В МЕРУ! Проблема многих в том, что мало кто может найти, установить и понять МЕРУ В ЕДЕ!

напиши, на каком питании ты планируешь дальше находиться? что-нибудь изменилось после голодания в плане привычек?

Сейчас я перешла и нахожусь на обычном питании, а именно: каши, фрукты, овощи, молочка, рыба, курица, цельнозерновые продукты, орехи, сухофрукты и очень многое другое.
После голодания всегда, да что-нибудь меняется!!! Мое питание в лучшую сторону поменялось еще год назад, т.е. после самой первой голодовки. Только тогда мне казалось, что это неправильно, глупо, что нужно питаться как все и что никто так не питается как я, что это противоестественно и просто нереально. Прошло время и я поняла, что была не совсем готова к таким переменам, и нововведения не смогла сразу принять психически, морально и физически, т.е. моя душа, голова и тело отвергли это чужеродие, как часто одна кровь отвергает и не принимает чужую кровь. Лишь со временем, осознав, поняв и осмыслив всю ситуацию, касающуюся моего здоровья, фигуры и образа жизни, я поняла, что, несмотря на все сложности, через которые я прошла, прохожу, а возможно еще и предстоит мне пройти, я нахожусь на верном и правильном пути. Самое главное, чтобы человек принял здоровый образ жизни и не думал, что это временно, сложно и невозможно. Невозможное возможно)

ТОХА АВ
26-12-2011, 03:35
как лучше входить в голодание - выпить сульфат магния, а потом сделать клизму или сначала клизму, а потом сульфат магния? в каком случае кишечник и желудок лучше прочистятся?

грязь организма зависит не от того испачкана ли калом прямая кишка.думаешь протерла и ты чистый человек?грязь глубже она в клетках. глубоко .она дает плохое самочувствие слабость и т.д. .и убирается только самим голодом.так что не заморачивайся

Вишенка2
26-12-2011, 06:29
Cold, ты большая умничка:prv03: всё-всё правда, что ты пишешь))) я очень рада за тебя, что в таком юном возрасте такое здравомыслие и любовь к себе проявляешь..вот и пиши дальше в этот дневничок, как у тебя развиваются отношения с едой, или лучше заведи новый в другом разделе..мне лично будет интересно тебя читать..

Cold
29-12-2011, 08:23
Вишенка2, спасибо)
Я сама рада и горжусь, что хоть мне и 20, но осознаю как важна любовь и забота о своем здоровье и организме. Самое главное начать с головы - со своих проблем, переживаний, срывов, стрессов, обжираловок, принципов, методов и т.д. и т.п. Главное, чтобы голова была ясная и чистая, тогда будет спокойнее и радостнее питаться, жить и радоваться каждому дню нашей прекрасной и загадочной жизни!)
Идея хорошая по поводу ведений нового дневника, но, к сожалению, нет сил и времени на написание объемных и хороших постов, тем более я этот дневник веду кое-как, так что я постараюсь хотя бы этот дневник вести.