PDA

Просмотр полной версии : Дневник голодания по Бройсу (22 дня)


Ина
04-11-2011, 11:55
Добрый день форумчане. Планирую голодать по Бройсу минимум 21 день, дальше как получится. У меня красный плоский лишай во рту с 2006 г., лимфоузлы подчелюстные и подмышечные с 2008 г. (в 2008г биопсия - диагноз лимфаденит). Лечение лишая витаминами А и Е ничего не дали, хотя бы он не распространялся дальше. После лечения лимфаденита антибиотиками лишай занял весь рот, что я заметила позже. В итоге до сих пор все на месте, а ЖКТ был выведен из строя. У меня не диарея от антибиотиков, а наоборот. Сужение сосудов, нарушение кровообращения головного мозга и гипертония. В голод вошла с весом 65 кг, сегодня 61. Первые дни голода тяжело переносила, по ночам была тошнота, сердцебиение, гул, звон в голове. Лицо стало бледное с желтизной, слабость. На 5-й день давление до 200/90, потом судороги по ночам. На сегодня я себя чувствую лучше, правда таблетки от давления престариум 5мг 1 раз утром принимаю. Гул, звон никуда не делись, они со мною уже более 10-ти лет. Принимаю за день 500 мл смеси соков, около 1 литра настоя шалфея, почечный чай по пол чашке 3 раза в день и луковый суп, процеженный 0,5 л. В посление дни добавляю в луковый суп растительный бульон.

Ledi_Myrka
04-11-2011, 18:27
Держитесь, мы с вами. :hi: в первые слышу о таком лешае, что б во рту. Даже не знаю, что и посоветовать.
Просто буду вас поддерживать :prv03:

Ина
05-11-2011, 10:17
Ledi_Myrka, спасибо за поддержку. Лишай обнаружила после поедания мандаринов, были куплены на новый год довольно таки много, по моим меркам, и по акции. После этого случая ничего не покупаю из овощей и фруктов когда акции, но уже что есть, то есть.

13-й день по Бройсу. Вес 60 кг. Рост у меня 156. Вес всегда держался в пределах 70, даже был поставлен диагноз эндокринологом -какая то степень ожирения. Когда он упал до 65, я и не заметила. Весной, как только начала появляться дикорастущая зелень, начала пить зеленые коктейли, В итоге узлы на щитовидке уменьшились вдвое. Конечно и анализы крови были лучше. Потом питалась в основном каждый день грибами, как только начался грибной сезон. Грибы можно сказать свои, очистки мы никогда не выбрасывали, а разбрасывали, закапывали на прудах, ну и в этом году все лето собирали урожай и в лес не надо ехать.
Самочувствие сегодня среднее. С утра приняла таблетку от давления, потом капли боярышника, почечный чай, потом через почти каждых пол часа прием сока и настоя шалфея. Сделала упражнения по Бубновскому для сердца и сосудов и для спины. Рот полоскаю настоем аира, так как бедренец пока не получила из "травы кубани". Вчера сделала клизму с ромашкой, так как у меня по другому ничего не получается с самого начала голода.

Ledi_Myrka
05-11-2011, 14:11
Согласна на счет акций, я когда занималась продажей косметики, так компания устраивала акции и по дешевки просроченную продукцию продавала или пару недель до конца срока годности оставалось. А иногда прям заклеивали даты новыми на коробках. Такого насмотрелась. Скупой платит дважды, я на всегда усвоила этот урок.

Берегите себя и держитесь:prv03:

Ина
06-11-2011, 15:50
День 14-й. Лимфоузлы и лишай без изменений. Я их стараюсь никаким образом не трогать, пока. Только полоскания настоем аира. В прошлом году длительное время лечилась АСД-2. Принимала во внутр, делала аппликации на ночь на лимфоузлы и во рту все облаживала тампонами с пергаментной бумагой, а днем полоскала. Результат - лимфоузлы начали увеличиваться, появились новые а лишай с утра облазил, потом все заново восстанавливался. Где была сделана биопсия, довольно таки большое затвердение, и оно прямо впритык с подбородком. Когда болит, чувствую легкую боль и в подбородке. Жалею что согласилась резать. Ну а пока попробую действовать на болячки изнутри и полосканиями. Я рада, что нашла этот форум, где есть столько опытных старожилов. Есть с кого брать пример, у кого попросить совета, спасибо Вам.

бурёнка
06-11-2011, 16:16
У меня красный плоский лишай во рту с 2006 г
А как это выглядит. У меня какие то бугорки на языке , ближе к горлу по бокам . Лор говорит полоскай солью и содой. а они у меня уже много лет , то увеличиваются то уменьшаются.
В 20 лет мне поставили этот красный плоский лишай. Ноги , руки с внутренней стороны и живот . Вся усеяна была этими штучками . Чесались очень . Привыкла. И голодала и вес сбрасывала много раз. Клизмы постоянно делала. После переезда в Израиль в 35 лет , всё вдруг пропало. Чистая , гладкая кожа как у младенца. Вот чего произошло? И чего это там за бяка на языке ?
Солнце , витамины или новый поворот в жизне. Удачи тебе!

Ledi_Myrka
06-11-2011, 19:05
Еще почитайте метод Щенникова о сухом голодании в 11 дней. Этот голод творит чудеса и мне этот голод помог при моей болезни инфекционной, дал мощный толчок к выздоровлению, убрал большую часть отеков, а врачи не чего с отеком сделать так и не смогли. У меня было никратически -буллезное рожистое восполнение ног, все в язвах, гнило и я пришла с этим на этот форум. Сейчас здорова :-) Я очень много голодала по разному и разные сроки.
И доказано. что на 5-7 сутки сухого голода все паразиты и микробы мрут в организме.
бывает, что кожные, инфикц. болезни такие как рожа или лещай из-за паразитов живущих в кишечнике

Ина
07-11-2011, 14:49
бурёнка, лишай на слизистой рта, такое гладкое покрытие тоненькое обрамленное каемочкой белесой как ниточка. С правой стороны есть островок внизу, около челюсти заканчивается (он самый первый). Потом, после многократного приема антибиотиков, появился наверху такой же. Позже в левой стороне внизу похожий, а наверху бугорками. В мае этого года стала чувствовать края языка, временами стали появляться боли. Прочитала что это от лишая, не помню глоссит или глоссалгия. С мая месяца сделала санацию полости рта насколько это возможно. Язык по чуть чуть перестал беспокоит. Ну а все остальное на месте. Что может быть у вас, незнаю. Залезьте в Гоогле и посмотрите виды лишаев и задайте вопрос "может ли быть лишай на языке".

Ина
07-11-2011, 15:34
Ledi_Myrka, спасибо, я конечно изучу этот метод, и надеюсь в дальнейшем попробую. Пока буду держаться по методу Бройса, сколько выдержу, лишь бы организм не подвел.

Ина
07-11-2011, 17:10
15-й день. Самочувствие с утра было лучше, чем в другие дни. Проблемы на месте, без никаких изменений. Во второй половине дня начал болеть желудок, первый раз за время голода. Успокоила настоем полыни. Думаю на желудок подействовал настой аира, который нечаянно проглотила. Сегодня день клизмы с ромашкой. Думала перед входом в голод нормализовала стул, видимо ошиблась. Это для меня большая проблема. Есть и плюсы, спина в поясничном отделе с левой стороны и левая рука меньше болят. Продолжаю делать упражнения Бубновского, с рукой предстоит долгая работа. Несколько лет назад правую руку удалось восстановить. Диагноз не помню, но я правой рукой не могла ничего делать, поднималась она у меня только чуть чуть. Деформировалось плечо, появился бугорок, было что то страшное. Думала, все инвалидка. Травмотолог под наркозом сделал попытку вернуть руке подвижность, не помогло. Потом была сделана блокада и после интенсивные тренировки руки, сначала с группой, потом самостоятельно, в итоге полностью все восстановилось. А сейчас я сразу начала работать со спиной и рукой, как только появились боли, плюс голод и боль отходит. Надеюсь избавиться со временем и от остальных проблем.

Ина
08-11-2011, 19:19
День 16-й. Желудок сегодня молчит, чему я очень рада. Вчера были такие боли, как никогда, что долго не могла успокоить. Сегодня чувствую себя хорошо, особенно во второй половине дня. Вес на месте 60 кг.(весы механические). Проблемы на месте, без изменений.

Ина
09-11-2011, 18:20
День 17-й. Даже не верится, что я уже столько дней на Бройсе. Кушать особо не хочется, могу сидеть спокойно за столом, когда муж кушает. Кому то покажется смешно, но для меня это целый подвиг. Я не могла отказать себе раза 2 в неделю что нибудь мясное, чаще всего рыбное, так как муж рыбак, да и я пристрастилась к рыбалке. Года три назад освоила велосипед, он у меня маленький, дочь привезла нам 2 велосипеда из Швеции. Но всеровно пока научилась ездить падала,как надо, вся в синяках ходила. Зато теперь он у меня самый близкий друг, как я раньше обходилась незнаю. Это же здорово, куда захотели, туда и поехали, и так с ранней весны до поздней осени, на рыбалку, в лес.
Как вошла в голод, не езжу, стараюсь ходит пешком, да и слабость есть. Сегодня закупили овощи на рынке, будем продолжать дальше. Купила и лекарства от давления, без них не могу обходиться.
Проблемы на месте. В последние дни заметила, что со зрением что то происходит. Я дальнозоркая и телевизор смотрела без очков, но теперь четко не вижу ни телевизор, ни себя в зеркале. Может это временное явление? Наверное придется включить еще упражнения для глаз.

Ledi_Myrka
09-11-2011, 18:25
Следите за сахаром в крови. Зрение от этого может быть. У меня сахар в норме, но было несколько раз, что скакал от перехода с одного питания на другое и как пленка на глазах была, плохо видила

Ина
10-11-2011, 15:34
Ledi_Myrka, спасибо за подсказку. Вчера была у врача, взяла направление на общий анализ крови, на сахар даже не подумала. Он у меня всегда был в норме, обязательно проверю.

Ина
11-11-2011, 14:01
День 19-й. Вес 59 кг. Проблемы на месте, без изменений. Сегодня сдала общий анализ крови и на сахар. Хочется посмотреть что происходит с кровью, уж очень лицо бледное. Сегодня придется делать клизму т.к. 4-й день без чистки. Думала что может дождусь самостоятельного стула. Дальше рисковать боюсь.

Ина
13-11-2011, 16:07
День 21-й. Вес упал до 58 кг. Проблемы на месте, без изменений. Утром темнело в глазах, при вставании с постели. Потемнение в глазах есть всегда, если накануне была сделана клизма. Полоскаю рот сегодня настоем подмаренника. Травы для полосканий меняю через несколько дней. Сегодня приготовила соланин, через неделю будет готов. Попробую полоскания, без употребления внутрь.

Ина
14-11-2011, 16:46
День 22-й. Сегодня еще голодаю, но завтра начну выходить по примеру НАЧИНАЮЩЕГО. Могла бы и дальше продолжать, но боюсь навредить себе так как суженные сосуды могут подвести. Сегодня утром не могла встать на ноги, темнеет перед глазами сильно, в голове бумкает, лицо бледное. Зрение тоже ухудшается. Получила результаты анализа крови, все в пределах нормы СОЭ -13 (всегда было повышение 20-30) гемоглабин 129, сахар 3,88. Остальные параметры тоже все в норме. Могла бы и дальше продолжать, втянулась, кушать совершенно не тянет но не буду рисковать. У моего мужа было с 2000 года 2 микроинсульта, знаю последствия.

Ledi_Myrka
15-11-2011, 15:20
Правильно, слушайте свой организм . А гемоглобин должен вроде 140 по норме быть и сахар 4,5. Может поэтому в глазах и темнеет и такое состояние.
у меня у мамы инсульт ишемический был, а у бабушке 2 микро ,то ж последствия знакомы

Ина
15-11-2011, 18:03
Ledi_Myrka, спасибо вам большое что меня не оставляете, за поддержку. У меня тут пишут гемоглобин норма 115-175, а сахар верхний предел нормы кажется 5,2 нижний незнаю, не написано.

День 23-й. Голодание продолжаю. Еще хотя бы до конца недели должна продержаться. Все таки какой то промежуток уже пройден, еще кусочек как нибудь. Хочется надеяться что проблемы тронутся с места в меньшую сторону. Примерно 2 недели сплю отрывками. Как ложусь быстро засыпаю, просыпаюсь через 3 часа и все. Сначала старалась свет не включать, ворочалась пока не засну. Теперь не выдерживаю, читаю или решаю судоку. Второй раз засыпаю уже под утро. Днем не сплю и не хочу. До голода сон был нормальный и днем тоже делала тихий час. Сегодня 18,00 выпила легкий слабительный чай пол кружечки, Бройсом это разрешается, но желудок чувствую не очень рад этому, начал ныть.

Ledi_Myrka
16-11-2011, 02:26
На голоде не у кого сна нет. Тут многие что б время быстро шло рукоделием занимаются или еще что изучают и вы то же займите чем небудь себя:-)

Ина
16-11-2011, 16:48
Ledi_Myrka, да и сегодня ночь провела с книгой и судоку. Главное и днем не хочется спать.

Сегодня с утра опять было плохо. Не могла встать с постели, темнело в глазах. Минут 10 -15 просидела растирая все тело, когда встала на ноги опять то же самое, еле пришла в себя.
Все, решила дальше не рисковать и сегодня начала выход. Оставила все как есть, сок в таком же количестве, настой шалфея. Плюс к этому кружку настоя шиповника, а на обед процеженный луковый суп. Отдельно приготовила 0,5л супа овощного с небольшим количеством овощей, измельчила блендером и соединила с луковым супом. Получился жидкий бульон с мякотью. Поела на обед, половину оставила на вечер. По Бройсу я не нашла подробно как надо выходить правильно, именно в первый день, поэтому решила так.

Ина
17-11-2011, 17:06
С утра был дискомфорт в животе, решила с бульонами больше не баловаться. Стул так и не нормализовался, сегодня 5-й день после последней клизмы. Пробовала легкий слабительный чай, толку нет, попробую выпить противогемороидальный чай.
Сегодня включила плюс ко всему, настой шиповника 1 кружку, четверть мякоти грейпфрукта. Пробовала заварить теплой водой молотую гречку, но что то у меня не получилось. Чувствовались мелкие крупинки, видимо промололи плохо, не до состояния порошка. Поэтому выпила только гречневую водичку без кашицы.

Ина
18-11-2011, 18:12
3-й день выхода. Вчера перед сном никак не могла согреть ноги. Пробовали греть горячей водой, потом натерли настоем золотого уса, через короткое время они у меня опять ледяные. Помогла только электрическая грелка. Утром давление было 110/60, наверное поэтому было так, что муж чуть скорую не вызвал. Потихоньку пришла в себя, сначала воды выпила с крупинкой соли, через 20 минут боярышник, потом теплый настой шалфея. На завтрак съела 3 чайные ложки морковного жмыха с 1/2 ч.л. льняного масла. Кажется никогда ничего вкуснее не ела. На обед в процеженный луковый суп 0,5л положила один помидор, немного брокколи и шпинат, кипятила 1 минуту и через 10-15 минут, приятного аппетита, но пол порции. На ужин жмых с льняным маслом. В течении дня сок, настой шалфея и гречневая водичка. ЖКТ заработал нормально, к вечеру чувствую себя просто на отлично.

Ledi_Myrka
18-11-2011, 18:27
Это конечно плохо , что так ноги мерзнут. С грелкой поаккуратней так как я когда в больнице лежала там женщина себе навредила очень тем. что грела ноги. Но у нее был сахарный диабет, но слышала как врачи говорили, что вообще опасное это дело греть и особенно ложиться спать положив на ноги грелку.

Лучше купите электромагнит, которым в больнице лечат, он улучшает кровоток и ноги не мерзнут.

Ина
19-11-2011, 16:56
Ledi_Myrka, спасибо добрая душа за очередной совет огромное, начну искат в аптеках, отдельного магазина медтехники у нас нет.

4-й день выхода. Утро начала с приема свекольного жмыха, пошел не так хорошо как морковный. Обед такой же как вчера, только еще добавила дольку паприки зеленой и 2 зубчика чеснока. На ужин сливы 2 шт. Плюс соки и настой шалфея между приемами пищи.Больше ничего не смогла добавить т.к. долго гуляла. Самочувствие потихоньку улучшается, легкость, лишние килограммы ушли, 58кг для меня нормальный вес, талия 81см. для моих лет, вполне нормальная. Так что результатами с этой стороны я довольна. Проблемы на месте. Попробую дальше держаться на овощах и некоторых фруктах, а весной пойдут зеленые коктейли.

Ина
21-11-2011, 17:03
6-й день выход. Вчера на ужин съела мякоть целого грейпфрута и до сих пор дискомфорт в ЖКТ не проходит. Сегодня 3-й день нет стула, начала принимать дюфалак 30мл. После курса планирую прием probiotics+B. У нас выбор биопрепаратов очень мал. Есть еше линекс, но мне кажется он мне не очень подходит, у меня диареи не бывает. Проблема, как восстановить микрофлору.

Ина
23-11-2011, 14:16
8-й день выхода. Все потихоньку нормализуется, никаких срывов в питании нет. Овощи натираю на мелкой терке, пока не получается кушать что то одно за раз, особенно свекла. Я никогда раньше ее не употребляла в сыром виде. Сегодня добавила понемногу корни пастернака, петрушки, 2 зубчика чеснока и 1 ч.л. льняного масла, вкусно получилось. На обед готовлю на основе Бройсовского супа, овощной, который доводится до кипения и кипятиться дальше на малом огне 0,5 минуты, получаются овощи полусырые. На ужин 1 хурма. Про проблемы каждый раз писать не буду, так как для их устранения нужно видимо время.

Ина
30-12-2011, 15:13
Сегодня 45-й день как я начала выходить из голодания по Бройсу. А голодала я кстати 23 ДНЯ. За эти дни вес вырос на 1 кг. Были проблемы с мышцами левой ноги, руки, что не могла ни сидеть, ни лежать. Занимаюсь постоянно упражнениями по Бубновскому, но уже на 7 минут прикладываю к больным мышцам ледяные повязки и мне намного лучше, болей нет. Анализы крови показали понижение гемоглобина, эритроцитов и еще каких то параметров крови и я по настоянию семейного врача включила в питание рыбу и птичье мясо один раз в день. Кроме этого включила перепелиные яйца в сыром виде по 4 шт. в день, отруби с кефиром, молотое льняное семя, сухофрукты замоченные с вечера. Я сама недовольна, что не смогла справиться со своими недугами, была не готова к тому, как организм отреагирует на мое голодание.

Ина
30-12-2011, 15:52
В январе м-це,как только получу полифепан и энтеросгель начну все заново. Планирую начинать очищение организма поэтапно, что надо было сделать перед голоданием, а не после. Хорошая мысля приходит опосля, так вышло у меня.