PDA

Просмотр полной версии : Практическая натурфилософия.


maxfire
29-09-2006, 19:50
Я пришел к интересному выводу.
Нам нужна цель, идея (в принципе она есть в общих чертах) и хорошая организация. Нам нужно четко сформированное мировоззрение и единство, в противном случае старые добрые бредни (обычаи) и альтернативные течения нас съедят и уже будет недостаточно откупиться от них новым разделом на Форуме. Я считаю, что наше движение, максимально приближенное к пониманию Истины (как я думаю), недолжно исчезнуть. Напомню, что все предыдущие проекты с голоданием и ЗОЖ не продержались и двух лет – они остановились в развитии и закрылись.
У нас полно работы и много врагов, как мы смогли убедиться на примере недавно прошедшего на нашем Форуме «параде» сектантов и эзотериков. Предлагаю ли я создание организации? Отвечу – да. Я предлагаю взять жесткую систему управления, подумать не о виртуальной, а о реальной некоммерческой организации и, пока не поздно, определиться с наиглавнейшими задачами.
Кроме того, в дальнейшем, нам понадобится реклама, финансовая поддержка, миссионеры и ораторы. Лично у меня большие планы, если у вас их нет – мы обречены, обречено и движение.
Давайте подумаем о будущем. Мы должны стать не только философами, но и практиками.

Gipo
29-09-2006, 20:27
maxfire,
Интересные темы двигаешь)))
Только я вот что думаю, хороший продукт сам себя продаст, ему и реклама не нужна. Голод был есть и будет, самым эффективным средством и лечения и развлечения.
А всякая там изотерика, конечно лишнее, но она сама уйдет. Поскольку без голода из себя ничего не представляет.) И уж тем более не сможет его заменить.
Я вот за J7 беспокоюсь он упоминал, что верит в то что нельзя потрогать это уже звонок.)))

alien
29-09-2006, 21:39
это уже звонокОткуда ? :roll:

maxfire
30-09-2006, 13:10
Только я вот что думаю, хороший продукт сам себя продаст, ему и реклама не нужна. Голод был есть и будет, самым эффективным средством и лечения и развлечения.
Ты опять все перепутал, мы не торгуем.

Gipo
30-09-2006, 13:50
maxfire,
Барыжим, втюхиваем, предлагаем рекомендуем, какая разница, знакомим. Все звенья одной цепи просто уровень агрессивности разный

maxfire
30-09-2006, 14:00
Ну "барыжим" явно не подходит, лично я не получаю «барыш» с пропаганды натурального образа жизни, разве кроме «оздоровления населения», от таких «барышей» я не отказываюсь – было бы больше такой прибыли)))

Gipo
30-09-2006, 15:08
maxfire,
прибыль есть, в тонком теле (по страннику), если человек спасибо скажет все равно приятно ;)

maxfire
30-09-2006, 17:37
Gipo, если тебе нечего сказать – лучше молчи.

M.P.
30-09-2006, 18:10
Он не может! Не умеет )))

maxfire
30-09-2006, 20:00
Gipo, перенес твое сообщение в тему «Голодание и половая функция»)))

TheLastUnicorn
30-09-2006, 23:21
Maxfire, да ты тему предлагаешь! В нашем мире виртуальные организации без реальной поддержки гибнут быстро. Уже представила конференцию в лесу у озера - палаточки, люди почти налегке (голодать-то вместе будем - еды с собой тащить не надо), кто-то речь толкает... Или ещё картина - как мы помогаем голодающим шахтёрам правильно проводить процесс для здоровья... Кстати, если голодание хорошо пропиарить (я пиарщик, кстати), тогда голодающим шахтёрам никто не поверит... Гм, забастовки накроются... Зато сколько простора для творчества: продукт собственно бесплатный. Мы - распространители самой дешёвой методики! Нужна только вода и клизма!!! Идея на самом деле хорошая... Надо её обмозговать. Мы же все понимаем, насколько хорошая весчь голодание - а убеждённые люди могут многое.

maxfire
30-09-2006, 23:26
Это все?

TheLastUnicorn
30-09-2006, 23:59
Всех ещё привлечь надо. Составить концепцию для начала. План действий набросить.

Gipo
01-10-2006, 07:16
Это все?
maxfire,
какой нескромный вопрос вы задаете)))))) хоть и энергичной, но всеже девушке.

TheLastUnicorn, правильные вещи говорит а вы все, о..................... эх мужчины)))))))

Admin
01-10-2006, 07:29
Нужна только вода и клизма!!!
Клизма тоже не нужна

TheLastUnicorn
01-10-2006, 09:25
На нескромные вопросы можно нескромно ответить ))) Это большой их плюс.
!О как! Если ещё и клизма не нужна (как-то не любит её народ) - дык тогда вообще расчудесно. Только надо с водой какие-нить штуки придумать (ну, что её особым образом магнитить нужно и голода не будет) - на первых порах это может сыграть как внушение мощное для начинающих. Людей пугает прежде всего голод - а его почти и нет, только первые 2-3 дня нужно продержаться.

maxfire
01-10-2006, 11:03
Всех ещё привлечь надо. Составить концепцию для начала. План действий набросить.
Собственно, план действий простой. У каждого продукта (услуги) есть инструкция – аннотация по применению. В первую очередь она сделана для неопытных пользователей и для тех, кто любит тупить. Поэтому создание небольшой, пока виртуальной, брошюрки мне кажется необходимостью. Возможно, в дальнейшем она перерастет в книгу. Вот основные разделы (главы) этой книжки и следует определить.
Или ещё картина - как мы помогаем голодающим шахтёрам правильно проводить процесс для здоровья... Кстати, если голодание хорошо пропиарить (я пиарщик, кстати), тогда голодающим шахтёрам никто не поверит... Гм, забастовки накроются...
Вас мы пошлем переговорщиком именно к этим шахтерам http://www.youtube.com/watch?v=x1GQkUlFpIA&mode=related&search=

Gipo
01-10-2006, 15:44
Вас мы пошлем переговорщиком именно к этим шахтерам
Мы дадим вам парабелум))))

TheLastUnicorn
01-10-2006, 16:33
Да уж... шуточки. Добрые вы )) Не уйду я от вас!
Книжка - отличная штука. Давайте писать-определять! Нужно выбрать из всей литературы самое главное и скомпоновать. Написать поярче, термины поразъяснять... Какие идеи ещё?

TheLastUnicorn
01-10-2006, 16:36
Ещё опыт чей-нить (можно даже мой, которому осталось 20 дней и восстановление 21 ;)) пошагово разобрать - на примере всегда понятней. Но, думаю, ещё более достойные люди имеются - думаю, они согласятся.

maxfire
01-10-2006, 17:59
Какие идеи ещё?
После создания литературного труда последует его распространение))). Больницы, институты и т.д.

Gipo
01-10-2006, 18:03
Для чего maxfire, это делать
существует ряд структурных, можно сказать системных проблем. Которые не решены. Они достаточно мощные. Без их решения эти мероприятия пшик

maxfire
01-10-2006, 18:13
Для чего maxfire, это делать
существует ряд структурных, можно сказать системных проблем. Которые не решены. Они достаточно мощные. Без их решения эти мероприятия пшик
Например?

Gipo
01-10-2006, 18:26
Миром правят деньги. Основное влияние на людей оказывают ресурсы которые могут занять у них максимальное время. Как правило это телевидение, радио, журналы.

Этими ресурсами владеют, в буквальном смысле бизнес структуры. Они могут впрыснуть любую информацию, практически любую.

Для воздействия на основную массу людей не аналитического склада ума (т.е. тех кто не любит читать) нужны именно они. Все кто умеет читать и анализировать давно знакомы с голоданием.

Даже если теоритически предположить, что твои мероприятия будут иметь фантастический успех. И начнут влиять на их бизнес негативно, и както его ослаблять.
Включатся бизнес жернова, тут же в средствах массовой информации появятся заказные статьи, либо о вреде, либо о чепухе, и вообще чутли не о сектантстве.

Люди которым мы можем помочь, думающие люди. Они сами понимают пользу, здорового образа жизни.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 20:02
Мне тоже кажется, что большие мероприятия не нужны. Нужно целенаправленное действие - многие начинающие бросают голодание потому что у них мало информации и поддержки - нужно для этих людей в первую очередь постараться. Может, даже не через инет, а личной поддержкой - найти из своего города на форуме 2-4 человека, договориться, встречаться и рассказывать -о результатах, советоваться... Вернее опытным советовать новеньким. Ещё про брошюрку идея хорошая, но не думаю, что стоит её печатать - виртуальное распространение самое то. Куда деньги начинают вмешиваться - то всякими вшами обрастать начинает, которые поужинать за чужой счёт хотят ))) пока другие голодают.

maxfire
01-10-2006, 20:12
Нет, книга должна быть заточена именно под печать и рассчитана на человека, лежащего в больнице. Все советы «залезть в Интернет» такому человеку давно до лампочки. По Интернету одни студентки типа Вас TheLastUnicorn шарятся.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 20:35
Тогда встаёт вопрос о спонсорстве. Я поставила самую ближайшую задачу, когда мы (конкретно я) смогу кому-то помочь. В больницу тебя с этой книгой никто не пустит - не в интересах врачей пациентов терять. Нужно искать другие способы распространения. В инете таких безнадёжных больных тоже немало.
Чего-т ты не добрый сегодня. С чего, например, взял, что я студентка? К тому же я тут не шляюсь, а по работе кое-чем занимаюсь. Выводы преждевременные лучше попридержать - и у человека спросить, прежде чем судить о нём.

maxfire
01-10-2006, 20:37
Тогда встаёт вопрос о спонсорстве.
Я буду сам первым спонсором. Могу быть и единственным. Так же могу написать и без участников Форума, не хотите – как хотите.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 20:38
Ты готов взять ответственность за смерть такого человека - если он действительно лежит в больнице совсем в безнадёжном состоянии, голодание может состояние ухудшить - есть же противопоказания, к тому же организм начинает активно очищаться - человеку нужно хоть немного двигаться в процессе. Для этого существуют специализированные клиники для голодающих, где за их состоянием следят и могут в случае чего помощь оказать. А так - дали книжку и вперёд, что ли?

maxfire
01-10-2006, 20:39
А так - дали книжку и вперёд, что ли?
Мы так все начинали.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 20:40
Кто будет следить за состоянием больного? И консультировать его в случае чего? Нужно элементарное медицинское образование... Хотя, наверное, таких людей можно найти.

maxfire
01-10-2006, 21:02
Сбороник научных трудов: «Разгрузочно – диетическая терапия в клинике внутренних болезней» (Москва, 1993) Николаев Ю.С.
«Большая популярность метода РДТ и недостаток стационаров с применением РДТ вполне естественно создали стремление многих больных проводить РДТ самостоятельно. В принципе, самолечение при РДТ допустимо, если пациент достаточно культурен и знаком с методикой РДТ. При этих же условиях РДТ может применяться так же с профилактической целью. К сожалению, до сих пор многие больные обращаясь к врачам за консультацией по поводу РДТ, чаще всего получают негативный ответ».

maxfire
02-10-2006, 00:33
Ладно, убедили. Мы еще не готовы к серьезным шагам, врядли мы будем готовы когда либо.
Потом как нть.

maxfire
02-10-2006, 00:35
Илья, ничегонеделание и созерцание основа натуральной философии?)))

Sreda
02-10-2006, 03:25
Макс, слушаю я последнего единорога, и как будто слышу себя 3-4 года назад. И лет мне тогда было столько же, и мыслила я также. А сейчас в наличии у меня несколько ОЧЕНЬ больных бабушек и дедушек. И я начинаю думать о том, что если БЫ я какое-то время назад............. (ну, не знаю, чтобы я делала, но только бы не наблюдать сейчас, как они умирают и переубеждать сейчас уже невозможно - не услышат из-за боли).

В общем, Макс, я хочу что-нибудь сделать, но не знаю, что. У вас вон и сайт, и лайф-джорнал. Наверное, нужно мне еще подрасти и подумать. Но если есть идеи по моему использованию...

P.S. Ну, без ерничества - никуда:
Макс, не обижайся, я шучу, но ответь на такой вопрос:
ты готов повторить путь Шелтона - пахать всю жизнь и угробить свое здоровье на благое дело.

Gipo
02-10-2006, 04:14
виртуальное распространение самое то
maxfire,
говорю тебе девушка истину глаголит, скажу больше я даже представляю как это можно сделать. Надо только определится с целями. Чего я для кого.

И еще старики не наша аудитория, Даутов писал если до 65 лет не голодали лучше не начинать. Я думаю лучше молодых завлекать 25-40 лет.
Они то как раз и сидят в ИНЕТЕ. А старикам и тяжело больным помогать конечно, красиво с эстетической точки зрения, но сложно, по целому ряду причин.

Вывод лучше позаботится о молодых, о генофонде. О думающих. О тех кто сам ограничивает свое питание.

TheLastUnicorn
02-10-2006, 07:10
!!! Я полностью согласна. И уважаемая Sreda, моё отличие от вас 3-4 года назад в том - что я, чтобы помочь близким сейчас испытываю длительный срок голодания на себе. Бессмысленно было писать это в своей ветке так сразу. Но это - одна из целей. И сейчас я не хочу отсиживаться, а хочу помочь тем, чем могу. Просто я реально оцениваю свои силы - понимаю, что если принести книгу больному, который лежит в больнице, и уйти - шанс, что он возьмётся за это дело невысок. Про голодание знают многие - это достаточно популярная тема нынче, но практикуют правильно единицы! Большинство пробуют - потом выходят, наевшись копчёной колбасы и загремев в больницу... Какое после этого у них желание ещё разок попробовать? И ведь читали же про правильный выход... а всё равно вину на голодание сбросят, а не на свою ошибку. Я лишь поэтому говорю, что человека лучше по этапам первый раз провести - а потом он сам уже сможет прекрасно. Книгу я с удовольствием помогу писать, если моя помощь нужна, а то какой-то Maxfire боевой стал ))

Sreda
02-10-2006, 07:24
Единорожек, дорогой. Простите, если неясно выразилась. Когда я говорила о том, что была такой как вы, то имела ввиду только ту энергию и напористость (а местами категоричность и максимализм), с какой вы появились у нас на форуме. Это не в обиду вам, а даже с неким оттенком умиления.
Не стоит также думать, что я ничего не предпринимаю, чтобы кому-то помочь. Просто сейчас у меня в организме и в голове все как-то глубже (если можно так сказать). Я предпочитаю много раз подумать и много раз помолчать, прежде чем что-то сделать или сказать. Вот сижу тут такая мудрая, энергией вашей наслаждаюсь.

Maxfire, ты говори конкретно, какая помощь от нас требуется. Видишь, мы, как пионерки, на все готовы.

TheLastUnicorn
02-10-2006, 07:34
Я ж не обижаюсь. Наоборот - сдерживайте меня иногда. Мне сейчас у вас адаптироваться нужно. Людей пока ещё плохо знаю, и меня плохо знают. Я вообще по жизни тренингами увлекалась - личностного роста, собирала группы - за бесплатно... Через 1,5 года поняла, что люди если захотят - сами себе помогут, а если нет - будут во всём развлечение искать. С тех пор пока перестала этим заниматься. Но как-то помочь хочется - опытом своим и других мудрых людей поделиться. Вижу, что тут люди тоже этого хотят. А когда собирается кучка - тогда можно что-то сделать! Поэтому я с вами - от копыт и до гривы!

Gipo
02-10-2006, 07:37
что люди если захотят - сами себе помогут,
правильно

_vr_
02-10-2006, 07:58
Макс, самая практическая натурфилософия - это личный пример, неважно, устный он, письменный, или в виде мультфильмов. Я, когда на форум зашел, первым делом на твой дневник наткнулся, и именно твой практический пример меня очень вдохновил. А личные примеры на государственный уровень вывести сложно. Хотя если у тебя получится - все будем рады. Помощники с конструктивной критикой тоже уже тут.

Sreda
02-10-2006, 08:03
А ведь государственный уровень - это мысль. Представьте, что, например, ВВ Путин проголодает дне 10 и расскажет об этом народу...
(Трудно даже представить последствия).

Может, напишем, ему коллективное письмо?

Илья
02-10-2006, 08:04
Илья, ничегонеделание и созерцание основа натуральной философии?)))
Не знаю,Макс.Для себя выбрал "недеяние",но для каждого это понятие разное включает.Энергичнму и молодому ничегонеделание-идти против своей натуры,значит уже не недеяние :-)

TheLastUnicorn
02-10-2006, 08:15
Представляете - Путин проникнется и поголодает! Это ж тогда многие начнут! Пример такого уровня поведёт за собой миллионы... Хотя, может и забастовки начнутся - и переизберут его... Но скорее всего люди поддержат.

maxfire
02-10-2006, 10:22
А ведь государственный уровень - это мысль.
Завтра мы будем лицезреть голодающего Жириновского. Чем не государственный уровень?
Многие революции делались снизу, когда «низы не могут, а верхи не хотят» вот тогда и возникает революционная ситуация. Так что про «государственный уровень» можно смело забыть. Впрочем, если дочка какго нть банкира вылечится голоданием, то поддержкой идея обеспечена очень надолго.

maxfire
02-10-2006, 12:28
Ладно, бог с ней, с книжкой пока.
Давайте хотя бы определимся с основными вопросами натурфилософии. Например, как мы относимся к эзотерическим практикам. Ситуация со Странником вызывает у меня некоторое беспокойство – довольно много людей допускают возможность применения эзотерики вместе с ЗОЖ. Лично я против того, что бы приписывать достижения РДТ (голодания) всяческим таинственным явлениям.
Так эзотерика и религия вообще ЗОЖ заменит – будем только молиться и баночки заряжать.

M.P.
02-10-2006, 13:40
Макс, я тебя умоляю, вот не надо так снисходительно о религии. Молиться никому (желающему) не помешает (ИМО). Но заменять одно другим действительно нельзя.

maxfire
02-10-2006, 14:04
Ну вот у нас сплошные противоречия, какое ж может быть «совместное творчество».
Я против любой религии, я не вижу здравого смысла ни в христианстве, ни в исламе, ни в иудаизме и т.д.. В основном, все религии направлены на обожествление мифического персонажа с последующими ритуальными действиями. Натурфилософия же присуща, в первую очередь, народностям, обожествляющим свои чувства и силы природы (греки, например).
Если бы директор химического производства верил в «бога воды», было бы значительно лучше, чем если бы он верил в Христа или Аллаха – по крайней мере задумывался, следует ли «спускать» отраву в ближайшее озеро или речку. Вообще, следует бояться верующих – ведь у них есть боги, прощающие им все.
Уверен, всем сторонникам Натуральной Гигиены (я использовал термин «практическая натурфилософия) следует отказаться от религиозных догм. Православие выступает против «Практической Натурфилософии» предлагая «жизнь по Христу», мусульманство так же против, предлагая «жизнь по шариату (по Корану)», я предлагаю радость язычества). Возможно, мы видим язычество только с плохой стороны, а греки, обожествляющие силы природы и чувства, создали величайшую культуру будучи язычниками. Если уж не можете жить без богов – язычество лучший вариант.

Илья
02-10-2006, 14:13
Время,потраченное на молитву можно портатить с большей пользой.Но это теоретически.На самом деле религия проводила под видом ритуалов и заповедей море полезных вещей.Но дельцы от религии то же,что дельцы от науки,ЗОЖ-опошлят все.К примеру вместо голодания месячного,как положенно по корану,вольно истолковали "не есть месяц дней"-и не едят днем:-),только ночью. То же самое у евреев:в Пасху надо есть мацу(это такая хлебная вещь без соли и дрожжей,редкостно безвкусная),чтоб ощутить как трудно было народу израиля в пустыне(там,по преданию,они ели нечто подобное так как ничего другого не было,а тесто,захваченное с собой не успело забродить-то есть не хлеб).Так навыпускали мацу в шоколаде,пицца из мацовой муки(то есть мацу перемалывают,а потом из этого пекут!),печенья из кокоса....
А чего стоили индульненции!Убил-и купил прощение.

M.P.
02-10-2006, 14:37
Вот потому я и протестантка ))) Никаких индульгенций. Лютер (первый из протестантов) первым же был против них. Или в первую очередь был против них. Хотя, какая, собственно, разница - протестант, не протестант. Есть люди, имеющие религиозный опыт, есть те, кто придерживается догм и внешней стороны. Последних большинство. К сожалению.

Но могу вам, братья вы мои по голоданию, сказать, что у вас очень примитивное представление о религии ))))) Сама такая была. Очень протестовала ))) И с цитатами.

Уж простите за мнение )))))

maxfire
02-10-2006, 14:39
Кстати, Илья, ты лучше знаешь - сможешь меня поправить. Мне кажется, у вас кошерная пища, по сути, ведь «заряженная» божьей милостью, как у нас в православии «освященный» автомобиль (ужОс). Совершенно верно говорят некоторые теологи, что эзотерика – жалкое подражание «большим» религиям – заряженные банки с водой (святая вода), целительные портреты (иконы) и т.д.
Мошенники и насильники (в том числе и от религии и политики, да и вообще всяческие) не могут создать ничего нового – их удел повторять.
Мы же предлагаем совершенно новый взгляд на жизнь, в этом основной конфликт сектантства и натурфилософии. В натурфилософии нет лидеров, ибо человек лидер сам себе, в религии (в том числе коммунистической) есть икона, вождь (сын бога, великий мудрец). У нас такого нет.

Sreda
03-10-2006, 03:07
В натурфилософии нет лидеров, ибо человек лидер сам себе, в религии (в том числе коммунистической) есть икона, вождь (сын бога, великий мудрец). У нас такого нет.

Зато у нас есть ты!

maxfire
05-10-2006, 19:36
Получил несколько писем по поводу темы «Практическая Натурфилософия», пообщался по ICQ (хотя, казалось бы давно забросил подростковую привычку разговаривать через интернет – пейджеры). В целом, ситуация схожа с объяснением брандмейстера Битти из популярной книги:
«– Возьмем теперь вопрос о разных мелких группах внутри нашей цивилизации. Чем больше население, тем больше таких групп. И берегитесь обидеть которую-нибудь из них – любителей собак или кошек, врачей, адвокатов, торговцев, начальников, мормонов, баптистов, унитариев, потомков китайских, шведских, итальянских, немецких эмигрантов, техасцев, бруклинцев, ирландцев, жителей штатов Орегон или Мехико. Герои книг, пьес, телевизионных передач не должны напоминать подлинно существующих художников, картографов, механиков. Запомните, Монтэг, чем шире рынок, тем тщательнее надо избегать конфликтов. Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп,– не дай бог как-нибудь их задеть! Злонамеренные писатели, закройте свои пишущие машинки! Ну что ж, они так и сделали. Журналы превратились в разновидность ванильного сиропа. Книги – в подслащенные помои. Так, по крайней мере, утверждали критики, эти заносчивые снобы. Не удивительно, говорили они, что книг никто не покупает. Но читатель прекрасно знал, что ему нужно, и, кружась в вихре веселья, он оставил себе комиксы. Ну и, разумеется, эротические журналы. Так-то вот, Монтэг. И все это произошло без всякого вмешательства сверху, со стороны правительства. Не с каких-либо предписаний это началось, не с приказов или цензурных ограничений. Нет! Техника, массовость потребления и нажим со стороны этих самых групп – вот что, хвала господу, привело к нынешнему положению. Теперь благодаря им вы можете всегда быть счастливы: читайте себе на здоровье комиксы, разные там любовные исповеди и торгово-рекламные издания.»

M.P.
06-10-2006, 08:02
подростковая привычка... буду иметь в виду, если вдруг захочется воспользоваться ICQ.

Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп,– не дай бог как-нибудь их задеть! Злонамеренные писатели, закройте свои пишущие машинки! Ну что ж, они так и сделали.

Оправдываешь самого себя и перед собою? Чувствуешь, что должен написать - пиши! И не ссылайся ни на кого.

maxfire
06-10-2006, 11:11
Оправдываешь самого себя и перед собою? Чувствуешь, что должен написать - пиши! И не ссылайся ни на кого.
Нет, чего мне оправдываться? Глупости какие. Еще раз говорю, ни церковь, ни медицина, ни эзотерика ничего общего с физиологией не имеют, ВСЕ эти организации – тоталитарные секты или мошеннические структуры. Я читаю обиженный вой верующих и медиков, но никакого сочувствия к ним не испытываю. Тем более не оправдываюсь – пусть они оправдываются.