PDA

Просмотр полной версии : 40 дней, кратко, давно, на воде


Navigo
23-11-2011, 15:48
Уважаемые голодальщики/тели!
Вот 5 минут назад закончил 7-ми дневное голодание, а последние пару дней усердно впитывал информацию с этого форума, так как кроме фуфлогона Поля Брега ничего не читал.*
Спасибо вам.
Это голодание прошло просто прекрасно, легко и непринужденно, помолодел на 10 лет.

Примерно 25 лет назад провел 40-дневное голодание, хочу о нем вкратце рассказать.
Поводом послужил легкий простатит и подозрение на заболевание почек.
А в остальном здоровье было нормальное.
Вошел как всегда без подготовки, просто обрубил поступление еды.
Не работал.
Голодание прошло нудно и скучно, гулял до 35 дня, дело было в феврале на Украине, потом паль то стало казаться чересчур тяжелым.
Помню на улице видя мой изможденный вид приставали пару раз хулиганы, чего раньше не случалось.
Инцидентов во время голодания было мало.
Примерно на 30-тый день сильно замерз и принял очень горячую ванну, выходя из ванны потерял сознание, у пал и разбил голову.
Последние 5 дней вода из очень вкусной превратилась в горьку ю, так что невозможно пить. Здорово если бы кто-то объяснил этот феномен.
Последние пару дней возникло странное явление, нач ал слышать голоса.
Два или три мужика разговаривают на не интересные мне темы, голоса очень тихие, еле слышные, но звучат в голове постоянно. Меня это не испугало, просто начало надоедать. Я рассказал отцу, который кстати большой знаток и энтузиаст голоданий и прочих нетрадиционных методов.
Отец вызвал домой своего друга врача и они вдвоем укатали меня прекратить. А так я хотел пройти полный цикл, но не получилось.*
Язык не очистился, чувство голода не появилось.
Ярко выраженных кризов не было, просто постепенное угасание, перестал восторгается женскими прелестями.
Со скуки начал переплетать самоиздатовские (если кто-то еще помнит это слово) книги. Удивился высокому качеству своей работы. Обычно у меня нетерплячка, что ухудшает качество, а тогда появилось спокойств ие и желание экономно потратить свою энергию.

По-моему потерял 22 кГ, помню коленные суставы были НАМНОГО толще
бедер и голеней.
Восстановление прошло хорошо, так как чувства голода долго не возникало
в отличие от предыдущих голоданий (27 и 18 дней), тогда, из-за сильного чувства голода, запихивался как свинья и страдал от этого.
Вскоре после выхода, будучи полным энтузиазма, сел оббивать дверь дермантином на сквозняке и простуд ился, так что попал в больницу.
Прогнозы были неутешительные, и я там мучался, но настроение, к моему великому удивлению, было всегда прекрасное.
Так что действительно выход из голода является наиболее опасным моментом.

bagIra
23-11-2011, 18:04
Navigo, Здравствуйте !:hi: Спасибо, что делитесь опытом

...закончил 7-ми дневное голодание,
.......
Это голодание прошло просто прекрасно, легко и непринужденно, помолодел на 10 лет.
Такой эффект после 7дневного голодания?? Чем объясняете такую легкость и хороший результат этого голодания? Только правильным выходом, или еще какая то "фишка" была?
Как регулярно вы практикуете голодание, и как питаетесь в обычное время?
еще интересно, какая у вас физическая нагрузка?

Navigo
23-11-2011, 19:16
Багира,
у меня была хорошая работа, но далеко от дома, поменял ее, оказалась ужасная и не по профилю, ну меня и выкинули через три месяца.
Пришел домой хорошо поужинал выпил 1.5 литра пива а со следуюшего дня начал голодать, спеша использовать появившуюся возможность.
До этого голодал 5 дней 15 лет назад.

Почему так хорошо прошло точно не знаю, наверное потому что соблюдал режим труда и отдыха, о еде не думал, ну и субьективно, закончилось рабство.

В обычное время питаюсь не очень хорошо, практически каждый ланч в ресторане и не обязательно в хорошем, хотя ем много овощей и фруктов.

Физическая нагрузка у меня практически каждый день, но малоинтенсиваная, работаю по дереву, чиню лодки, хожу под парусом,
а на работе сижу за компьютером.

Было 108.5 кГ стало 100.5 при росте 180 см короче свинья еще та, но сейчас чуствую себя скелетом.

Единственно, что осложняло мне жизнь - мрачные прогнозы жены, мол твоей печени хана, жиром заростет, но благодаря ей я и вышел на этот прекрасный форум.

Яга
24-11-2011, 10:40
Уважаемые голодальщики/тели!
Вот 5 минут назад закончил 7-ми дневное голодание, а последние пару дней усердно впитывал информацию с этого форума, так как кроме фуфлогона Поля Брега ничего не читал...
А почему "фуфлогона"?? Может, мы чего не знаем? Ждем пояснений...

Navigo
24-11-2011, 17:12
Хмм... Интересно.
Лично читал в книге "Чудо голодания" как он катался на лодке когда был в санатории в Швейцарии, где он голодал и ему сильно захотелось в туалет. Он еле догреб до близжайшего куста и там... из него вышел шарик ртути, так как до этого он лечился ртутными препаратами.
А вот в позднейшем издании, только-что посмотрел, и не нашел.
Или тот ярый антисоветчик, что переводил на русский, решил он себя добавить, либо сам Мр. Брэгг устыдился и убрал.