PDA

Просмотр полной версии : Дневник pageoflife (5 СГ)


pageoflife
19-12-2011, 09:05
Добрый день!
Скажу стразу о своем "опыте": несколько однодневных голоданий и два раза 3-х cуточных. Имею горячее желание очиститься, но боюсь что-то сделать не так.
Через пару часов начнутся третьи сутки голодания. Голодаю насухо, за исключением того, что делаю утренние и вечерние обливания холодной водой в ванной.
К голоданию не готовился. Просто перестал есть и все. Особенно тяжелого перед голоданием не употреблял.
Состояние в целом нормальное, ничего сильно не беспокоит кроме вспышек голода средней тяжести и небольшого сушняка. Сон был нормальным.
Пожалуйста, напишите мне что-нибудь.

Sofia
19-12-2011, 18:23
Молодец, я тоже наконец решилась сразу на 7 дней. Раньше никогда не голодала. Вот уже 3е суток, состояние вполне хорошее. Делаю клизму каждый день перед сном это обязательная процедура особенно на сухом. Желаю тебе удачи!!! Мож тоже завести дневничок?

sonic
19-12-2011, 18:27
Делаю клизму каждый день перед сном это обязательная процедура особенно на сухом. Желаю тебе удачи!!!

Это уже не сухое !

pageoflife
19-12-2011, 19:41
Завтра днем стукнут третьи сутки моего "голода".
Состояние вяловатое, местами очень нервозное. Теперь, после того как опубликовался здесь - бросить, не доведя до конца уже не смогу) Хотя мысли приходят разные... больше все что дело это бесполезное и никакой пользы о этого не будет. Но я держусь.
Только что сделал гимнастику, после которой ощутил прилив сил и жрать почти не хочется. После нее облился холодной водой в ванной. Обтерся до покраснения кожи. Есть надежда что справлюсь) Мотивация пока побеждает.

pageoflife
19-12-2011, 19:43
Скажите, а каких вообще результатов можно ожидать? Ну, хотя бы минимально какие ощущения у среднестатистического человека, не питавшегося семь суток?

Sofia
19-12-2011, 22:45
Это уже не сухое !

Именно на сухом ! Кишечнику надо помочь отчистится . Так процесс пойдет быстрее и эффективней. Если уж на то пошло так и обливаться нельзя, так как поры впитывают воду, уже не сухое значит.

Sofia
19-12-2011, 22:52
Скажите, а каких вообще результатов можно ожидать? Ну, хотя бы минимально какие ощущения у среднестатистического человека, не питавшегося семь суток?

Почитай форум. Но лучше самому прочувствовать , мне тоже безумно интересно . Надо продержаться!!!! Завтра четвертый день......

Ximera
20-12-2011, 04:26
Итак, перечитав тонны литературы:
при сухом голодании клизма ставится только ПЕРЕД началом голодания, но ни как в его процессе.
Различают жесткое и мягкое сухое голодание, при мягком сухом голодании возможен контакт человека с водой без ее принятия во внутрь в любых формах (клизмы, питье).
Pageoflife, молодец! Держись!

pageoflife
20-12-2011, 05:00
Сегодня, как сложилось, в 15.00 пойдут 4-е сутки голодания.
Пробуждение было радостным:prv03: После трех дней практических борений я встал бодрым. Сразу починил давно барахлившую антенну у телевизора. Хотя и Вы и я понимаем что смотреть его занятие пустое. Тем не менее, я просто радовался началу понемногу проявившейся активности.
Но в эйфорию впадать еще рано. Я знаю, что подвохов можно ожидать откуда угодно.
Облился водой... ощущения инопланетные... Быстро оделся, времени предостаточно.. послонялся немного среди родных и близких, оделся и пешком (2,5км) дошёл до работы. Откуда, собственно, и пишу.
Едем дальше!
PS. Я не указал свой возраст. Мне 40.


Pageoflife, молодец! Держись!

СПАСИБО!

Ximera
20-12-2011, 05:15
Все еще без воды голодаешь?!! ну ты герой!

pageoflife
20-12-2011, 05:23
Все еще без воды голодаешь?!! ну ты герой!

То есть, это уже можно назвать геройством?:)
Я тут читал, некоторые по 10, 21 и даже больше голодали... Вот это да... вот это настоящие герои:)
Во рту вот только помойка по ощущениям... жар там какой-то...боюсь дыхнуть на кого-нибудь случайно.

Ximera
20-12-2011, 05:26
ну я очень сильно сомневаюсь, что кто-то голодал 21 день без воды, а если и голодал, то нам уже не расскажет как это было...

pageoflife
20-12-2011, 05:40
ну я очень сильно сомневаюсь, что кто-то голодал 21 день без воды, а если и голодал, то нам уже не расскажет как это было...

То есть выходит это сущая правда что при таком голодании один день идет к трем обычного?
Как бы не перемудрить мне тогда... Но по ощущениям пока кроме общего позитива, негатив только один - сухо во рту, ну и жрать мне, бедному, хочется)) Но вполне все терпимо. Нет ни головокружений, ни особой слабости. Напротив, я как бы подсушиваюсь что-ли...

Ximera
20-12-2011, 05:51
насчет точного соотношения, не знаю, но люди говорят, что пропорция 1:3.
Так что, по осторожнее. Тем более, что с сухого можно и на влажное перейти

pageoflife
20-12-2011, 06:16
насчет точного соотношения, не знаю, но люди говорят, что пропорция 1:3.
Так что, по осторожнее. Тем более, что с сухого можно и на влажное перейти
Если станет невмоготу, я дам послабление себе, фанатизм, думаю, тут не уместен. Спаасибо!
Пока только вот руки холодные) А организм, такое ощущение, что замер...

pageoflife
20-12-2011, 06:23
У меня два вопроса.
1. Нужна ли клизма на выходе?
2. На чем все таки лучше выходить?
То что выход должен равняться количеству дней голодания я в курсе. Но как бы так выйти чтоб к Новому году не сидеть с пустой тарелкой. Набивать в себя что попало я, конечно, не собираюсь. Но там, сами понимаете, гости, застолья и тому подобное...

Ximera
20-12-2011, 10:13
1. На выходе клизма не нужна, если самочувствие хорошее (а оно должно быть хорошим, поскольку на кризе - при ухудшении - лучше не выходить).
2. Лично мое мнение, что оптимально выходить на цитрусовых соков, дабы избежать возможных аллергических реакций - лимонном или грейпфрутовом

pageoflife
20-12-2011, 11:14
2. Лично мое мнение, что оптимально выходить на цитрусовых соков, дабы избежать возможных аллергических реакций - лимонном или грейпфрутовом

А не могли бы Вы написать сколько разбавленного сока можно употреблять в первый, второй,третий день... Что потом можно за соком можно?
Меня это очень волнует. Потому что надо готовиться потихоньку заранее.

pageoflife
20-12-2011, 13:13
По кризу. Если у меня нарастающая слабость, это признак криза?

sonic
20-12-2011, 13:19
Лично я после СГ сначала напиваюсь воды, но маленькими глотками (на СГ организм сильно обезваживается) и только часа через 2 начинаю собственно выход.

pageoflife
20-12-2011, 13:33
Лично я после СГ сначала напиваюсь воды, но маленькими глотками (на СГ организм сильно обезваживается) и только часа через 2 начинаю собственно выход.

У меня две бутылки родниковой воды из источника...
Можно ли пить так или нужно сперва заморозить воду в холодильнике?

sonic
20-12-2011, 13:39
А зачем замораживать?

pageoflife
20-12-2011, 14:28
А зачем замораживать?
ну, чтобы дистиллированную воду получить

sonic
20-12-2011, 16:15
Заморозив воду и разморозив её дистиллированную вы не получите, но талая вода лучше чем до заморозки.

pageoflife
20-12-2011, 16:58
Заморозив воду и разморозив её дистиллированную вы не получите, но талая вода лучше чем до заморозки.

Талой нет... Есть вода родниковая... Ее можно выпить на выходе?
Добавить туда сок лимона, наверно надо будет)

Мне вода седня капля в рот попала из шайки с которой я обливался... такой сладкой показалась)) С чего бы это)

Блин, вообще, состояние интересное уже.....
Кажется, что с завтра начнется самое интересное...

pageoflife
21-12-2011, 07:33
Итак, скоро пойдут 5-е сутки.
Вчера вечером было тяжело... сделал несколько затяжек легкой, тонкой сигареткой. Принял теплый душ... поленился обдаться холодной водой затем.. получил немного подобие бессоницы. Чувствую, надо было не особо жалеть себя, а обдать ведром-другим...
Утро спокойное, три ведра воды на себя, сил конечно нет, это я чувствовал идя пешком на работу, зато чувствую что то, что до голода в раз меня заводило и трепало нервы, как-то больше не особо волнует. Наплевать на то и на это.. как-то так. Больше желания обратиться к себе самому, чем распыляться на тех, кому безразлично.
Впереди еще практически трое суток. Но цель все ближе.

Ximera
21-12-2011, 09:48
Тоже самое было и у меня - абсолютная индифферентность к внешним источникам отрицательных эмоций (если коротко - абсолютный пофигизм).
Цель очень близко, еще немного, держись!

pageoflife
21-12-2011, 09:50
Тоже самое было и у меня - абсолютная индифферентность к внешним источникам отрицательных эмоций (если коротко - абсолютный пофигизм).
Цель очень близко, еще немного, держись!

Держусь.. но так плохо.. Слабость, руки холодные, лицо вроде горячее даже... скорее бы вечер, я бы пришел домой и упал бы на кровать.
Наверное, это пришел криз...
?

Ximera
21-12-2011, 10:01
может стоит водички глотнуть?

pageoflife
21-12-2011, 10:13
может стоит водички глотнуть?

Не знаю... в туалет-то я пока еще хожу... значит есть чем)

А чем это я, простите, иногда, рыгаю? Не блюю) Запаха нет.. что там может быть? Просто воздух? Откуда он?
Не сильно так, тихо.. один раз... и все.... потом другой через несколько часов.

Ximera
21-12-2011, 16:37
ну может воздух в желудок попадает... частично при дыхании...
как самочувствие? надеюсь, стало полегче.

pageoflife
21-12-2011, 17:51
ну может воздух в желудок попадает... частично при дыхании...
как самочувствие? надеюсь, стало полегче.

Я решил перейти на разбавленные соки. Супруга сказала что лицо почернело и она боится за меня. Пришлось поддаться ее заботе) Отжал сок, сижу пью маленькими глотками... Так или иначе буду пореблять его до субботы как минимум.

pageoflife
22-12-2011, 00:37
В общем, так сказать, не думаю что я соскочил. Выпил водички немного с парой выдавленных лимонов. Стало полегче. Как мне теперь продолжать оставшиеся два дня, на воде или по суху?

В течении дня пью родниковую воду. По глотку.

Ximera
22-12-2011, 09:52
НА ВОДЕ!

Ximera
22-12-2011, 09:53
обычно рекомендуют переходить с сухого на влажное, но не наоборот.
Так что "вода, вода, кругом вода")))

pageoflife
22-12-2011, 14:24
обычно рекомендуют переходить с сухого на влажное, но не наоборот.
Так что "вода, вода, кругом вода")))

Да, пью воду сегодня и завтра.. Таки образом в субботу, надеюсь перейти окончательно на соки и ананас (1 шт в день).
Когда готовят дома, запахи конечно кажутся просто чудовищно вкусными.... Соляночка вот такая.... хочу!:barbecue:

pageoflife
23-12-2011, 18:56
Мое голодание подходит к концу. Завтра я начну выходить по выбранной мной схеме:

1 день - в течение дня употребляется сок, разведенный водой (1:1), общим количеством 0,7-1,2 литра. Концентрация сока увеличивается к концу дня, между приемами пищи можно употреблять воду.

2 день - до обеда чистый сок - 2-3 приема, после обеда - фрукты или овощи, желательно в тертом виде.

3 день - овощи, фрукты. Вводится каша на воде, хлеб, сухофрукты.

4 день - в меню добавляется отварные овощи, фрукты, вегетарианские супы, подсолнечное масло.

5 день - добавляется кисломолочные продукты (кефир, ряженка и пр.), в небольших количествах сливочное масло.

6 день - в рацион вводят сыр, сметану, соль.

7 день - добавляют яйца, творог.

После 7 дня восстановительного периода в рацион постепенно вводят продукты с высоким содержанием белка, сначала рыбу, зернобобовые продукты, потом птицу, мясо.

Самочувствие скачет, к шести часам невозможно не прилечь и не отдохнуть. После сна более-менее все стабилизируется. Самому не верится чо семь суток провел без еды. Утро начну с очистительной клизмы. Живот стал гораздо менее выразителен, что само по себе хорошо) Главное тепепрь - не обожраться!
Спасибо за поддержку! Всех с наступающим новым годом!

Ol'ga
25-12-2011, 04:51
Вообще-то вход у обоих неправильный. Обычно желудок и кишечник чистят ДО. А три дня и вовсе обходятся без клизм. У меня на воде первые 3-4 дня всегда имеется естествеенное. Хоть я и делаю всегда чистку до голода. Я вообще не сторонник сухой голодовки. Худеешь да, вот польза...

pageoflife
25-12-2011, 05:31
Вообще-то вход у обоих неправильный. Обычно желудок и кишечник чистят ДО. А три дня и вовсе обходятся без клизм. У меня на воде первые 3-4 дня всегда имеется естествеенное. Хоть я и делаю всегда чистку до голода. Я вообще не сторонник сухой голодовки. Худеешь да, вот польза...

А у Вас все правильно! Поздравляю!:bravo:

Алена
25-12-2011, 05:35
хлеб, сухофрукты.
Вот это лучше позже (соль, химия, брожение в кишечнике).
Сухофрукты после голодания плохо перевариваются.:peace:

pageoflife
25-12-2011, 06:25
Вот это лучше позже (соль, химия, брожение в кишечнике).
Сухофрукты после голодания плохо перевариваются.:peace:

Спасибо, я вот тоже решил не употреблять это. Сейчас вот натер морковку с яблоком и спрыснул лимонным соком... Думаю завтра - негустая овсяная каша на воде. Что скажете?

pageoflife
26-12-2011, 08:15
Выхожу, отпускаю поводья. Наверное, это правда что оно труднее самого голодания. Как-то штормит. К вечеру валюсь с ног. Ночью сегодня болел позвоночник где-то в середине спины.. легкие головокружения. Щас вот прошел 2,5 км на работу, так тупому охраннику показалось что я пьян. Идиот. А я просто расслабленный зашел.

Кажется на то и выйдет сегодня: утром тарелка пустой каши и вечером...

pageoflife
27-12-2011, 07:25
Интересные факты появились, друзья мои. Я жалею что не додумался сфотографироваться "до и после". Уже третий человек за два дня не верит что мне 40 лет. Дают 35.
Самочувствтие сегодня практически нормализовалось после вчерашней дикой усталости. Облился холодной водой с утра. Живота, живота практически нет! Вот что делает голодание!
Конечно, необходимо горячее желание и труд в этом деле.
Продолжаю потихоньку выходить. Правда, вчера не удержался слопал грамм 25 сыра Фета. Вкусный, зараза...
Сегодня до обеда ничего не ем. В обед - вареные овощи (брокколи)

pageoflife
28-12-2011, 06:58
Я идиот. Вчера выкурил одну сигарету. Плохо до сих пор. Эйфория прошла( Какое же я ничтожество.

Ximera
28-12-2011, 07:16
а что тут такого катастрофического?
ну убил табун лошадей в себе...

pageoflife
28-12-2011, 07:34
и как теперь-то? что сделать?

Ximera
28-12-2011, 09:48
выдыхни все обратно)
да ничего не делай, поздно пить боржоми, когда почки отказали

pageoflife
02-01-2012, 12:45
Выдохнул... Первого числа вечером ушел в 36 часовое, сухое. По спине пошли какие-то мелкие прыщики, как-будто сыпь. Но самочувствтие приподнятое, если не считать несколько дневных позывов сильного раздражения. Завтра утром выйду после купания в источнике.

Versaveia
09-01-2012, 19:16
Почему не написали вес до голода и после. Интересно! Молодец !:-)
Теперь между голоданиями нужно правильно питаться , чтобы вес устаканился .И , вообще, теперь надо правильно питаться .:-) Желательно и физ.нагрузки.

pageoflife
09-01-2012, 19:38
Сразу после голодания не взвешивался. До голодания 94,7.
Но три дня назад были в гостях, а там как раз были весы. То есть с момента полного выхода прошло 5 дней. На праздниках было два плотных по питанию дня. Весы показали 91. Если исключить одежду... наверное около 90.
Нынче как раз нахожусь в 36часовом, сухом голодании.
Стал заметно свежее, активнее. Настроение было не такое ужасное, даже после принятия алкоголя. Продолжаю свой путь.
Завтра на работу пешком, утром салат из моркови с капустой... Обед овсянка на воде) Спасибо за вопрос!

P.S/ Вообще, к слову сказать, сразу после голодания я почти увидел свои рёбра)

Versaveia
09-01-2012, 19:47
Я тоже сейчвс на ВГ.Первый день.А вообще по графику три дня буду.Вы теперь составте себе на месяц график вашего голодания.Можете зайти ко мне в дневник и посмотреть на мой.Очень все просто.Ну. чтобы какая-то система была.:D

Versaveia
09-01-2012, 19:49
Сделайте себе линеечку.Чтобы наглядно было.Ну.кнечно. если вы всерьез занялись этим делом.

pageoflife
09-01-2012, 19:52
Я тоже сейчвс на ВГ.Первый день.А вообще по графику три дня буду.Вы теперь составте себе на месяц график вашего голодания.Можете зайти ко мне в дневник и посмотреть на мой.Очень все просто.Ну. чтобы какая-то система была.:D

Cистему пока простую избрал для себя: раз в неделю - 36 часов. С заходом:bulbool: в воскресенье вечером и выходом утром, во вторник:super: .

pageoflife
09-01-2012, 19:54
Сделайте себе линеечку.Чтобы наглядно было.Ну.кнечно. если вы всерьез занялись этим делом.

Прежде надо нормальными весами наверное мне обзавестись) Не все же в гостях взвешиваться:hi:

Versaveia
09-01-2012, 19:55
Это в течении месяца. А в конце можно 3 дня поголодать.И так каждый месяц.Вес уйдет без стресса ( 7 дней). Проверено.

pageoflife
09-01-2012, 19:57
Это в течении месяца. А в конце можно 3 дня поголодать.И так каждый месяц.Вес уйдет без стресса ( 7 дней).

Ну вот если на работе стрессов не будет.
Понимаете, ведь обычное большинство людей и начинают-то жрать все подряд в состоянии стрессов.
Если все будет нормально, можно и на три дня заходить, конечно.

Versaveia
09-01-2012, 19:58
Не все же в гостях взвешиваться
Обязательно купите. Будете постоянно контролировать свой вес.И хорошо стимулирует во время голода (видишь как уходят ке-гешки):D

Versaveia
09-01-2012, 20:01
Малые голодания приравниваются к большим ( при подсчете дней).Тоже очень эффективны. На большие уходят, если цель - избавиться от какой-то болячки.Конечно, это Ваше дело. Я так просто.:-)

pageoflife
09-01-2012, 20:02
Интересно, а приблизительно можно узнать нормальный вес 40-летнего мужчины, ростом 176 см?

Versaveia
09-01-2012, 20:05
Конечно.Найдите в интернете калькулятор веса.Там покажет нормальный вес с учетом возраста.

Versaveia
09-01-2012, 20:10
Я уже нашла калькулятор и рассчитала Ваш вес -71 кг.Сейчас еще проверю.

pageoflife
09-01-2012, 20:10
мдя... 17-19 килограмм... Я этого не вынесу))

Versaveia
09-01-2012, 20:13
Ваш индекс массы тела: 29
Это избыточная масса тела. Вам необходима диета и дополнительные физические нагрузки.

Идеальный вес при Вашем росте: 68.1 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 61.9-74.3 к

Versaveia
09-01-2012, 20:13
Это я скопировала, когда рассчитывала

pageoflife
09-01-2012, 20:15
Ваш индекс массы тела: 29
Это избыточная масса тела. Вам необходима диета и дополнительные физические нагрузки.

Идеальный вес при Вашем росте: 68.1 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 61.9-74.3 к


А эти калькуляторы всех под одну гребенку метут, наверное?
Не может ведь быть такого чтобы у всех была одна комплектация?! А?

Versaveia
09-01-2012, 20:16
Если будете по системе делать разгрузочные дни, то легко справитесь с этой задачей.:D Проверено.И без стресса для организма.После 3 дней - день на кефире или соке.А там овощи, фрукты.Не еште зареного.Ну, вы в курсе.

Versaveia
09-01-2012, 20:17
Вы сами найдите.Есть лучшие.Я так , на скорую руку .

pageoflife
09-01-2012, 20:21
Вы сами найдите.Есть лучшие.Я так , на скорую руку .

Спасибо!!! Буду стараться:prv03:

pageoflife
02-02-2012, 08:29
Каждый понедельник с Нового года делаю 36 часовое. Но на этой неделе почувствовал жажду состояния которое испытываешь при голодании. (уж не становлюсь ли я мазохистом еще большим?))) На самом деле нравится это состояние когда ты как бы "проснулся" и видишь мир ярче, минуя его суету.
И... сегодня третьи сутки сухого голода. Ну, частично сухого, потому что я делаю контрастный душ) Состояние хорошее, небольшая слабость, во рту, как водится бяка, но без налета как и при 7 суточном было у меня. Завтра утречком выйду на разбавленном соке и по чуть-чуть, до понедельника, а там опят надеюсь "нырнуть"

Versaveia
02-02-2012, 08:45
Рада видеть на форуме! Я с завтрашнего дня на 3 дня ВГ.:-)

pageoflife
02-02-2012, 08:58
Рада видеть на форуме! Я с завтрашнего дня на 3 дня ВГ.:-)

Хорошего настроения и легкости!)

pageoflife
03-04-2012, 13:32
Доброго здравия всем!
Хочу поделиться и спросить.
С Нового года я проводил еженедельные 36-часовые голодовки.
А тут созрел опять до 7ми суток. И вот уже сейчас двое суток уже миновали, наступают третьи. Голодаю, как повелось, посуху.
У меня вот глупый, наверное,вопрос.
Жена говорит что я уже стал желто-зелёным.
Ободрите меня что ли?) Или водичку начать пить... или вообще, ну его, нафиг, этот голод?;)

Не дождался ответа.
Ну, тогда я продолжаю.

Versaveia
04-04-2012, 16:19
Может перейти на воду? Успехов!!!:-)

Искра
04-04-2012, 16:22
pageoflife, а цель СГ есть ?

pageoflife
04-04-2012, 18:41
pageoflife, а цель СГ есть ?

Цель у меня была, то есть есть) Не потерять ощущение жизни...
Начал выход... Итого 3 суток и 6 часов сухого голода. Начинаю выход.
Тяжело стало очень... Все вокруг жуют, блин, запахи... Устал быстро...
А завтра надо газету доверстать, там голова нужна) а она сегодня днем уже почти не соображала ничего