PDA

Просмотр полной версии : Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание.


Белка
26-12-2011, 19:57
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень по душе ваша теплая компания. Читаю форум давно, но только сейчас решилась зарегистрироваться и завести дневник.

Мне 36. Рост 168. Вес 72.
Год назад вес был 88.

13 месяцев я не ем мясо-рыбу-молоко-слив.масло и чуть меньше живу без яиц, творога. За это время сама собой вылечилась щитовидка (был гипотериоз с аутоимунным тиреоидитом, пила гормоны 3 года-не помогало, 6 мес.назад бросила, анализы сейчас в норме). В питании из животной пищи осталась только ряженка и то очень редко, планирую и ее убрать в скором времени. (не помню где читала что при миоме вообще нельзя молочное, так ли это???)
Питаюсь сейчас в основном сырыми фруктами-овощами-соками-орехами-проросшей пшеницей-медом-растит.маслами. Но я не сыроед. Раз-два в месяц могу поесть гречку или бурый рис.

Образ жизни решила менять по следующим причинам:
не хочется стареть
куча болячек, от которых очень нужно избавиться
хочется быть стройной, подвижной, красивой, здоровой.

Основная проблема на сегодня - это множественные миомы (показана операция по удалению матки) в сочетании в аденомиозом и лишний вес. И еще весьма неприятная штука как ВСД со всеми вытекающими.
Кстати, я астеник, тонкая кость, и веса мне нужно скинуть еще много. Планирую до 53 кг. Как известно лишний жир здоровья не добавляет.

С 5 декабря усиленно взялась за себя. Пропила травяные бады (не буду упоминать какие, чтобы не сочли за рекламу), в которые входил черный орех, и другие глистогонные травы. 4 дня голодала (2 на воде и затем 2 на соке) - с 76 вес упал до 73, после чего пошли черные выделения (по женски), поначалу очень испугалась, но потом решила, что чистка, так же были неприятные ощущения внизу живота. Это продолжалось 10 дней. Затем пришли КД - и были не как обычно, а всего 3 дня довольно скудные и без болей (обычно с меня лило непереставая 5-6 дней). Не знаю хорошо это все или плохо, но буду думать, что хорошо. На выходе вес набрался немного и стал 74.5.

Да, еще забыла указать - последние 1. 5 года я пила гормональные таблетки (ОК), назначили из за миомы, дура тогда еще была и начала их пить, теперь понимаю, что зря(((.

5 дней назад я выпила последнюю и больше их пить не хочу.

С 22 декабря стала проводить дни на свежевыжатых соках.
День ем в основном сырое - день сижу на соке и воде.

За 4 дня вес снизился на 2.5 кг.

Самочувствие было отличное за исключением вчерашней ночи - проснулась в 4 утра от сильного сердцебиения - померила давление 140 на 88 (родное 110 на 70) и пульс 105 был. Ноги-руки ледяные. Тошнота жуткая. Думала упаду в обморок. Выпила воды и постаралась успокоиться и заснуть. На утро все отлично будто ничего и не было, только сильная жажда, за утро выпила 1.5 л воды. Что это было я не знаю(((

Сегодня 5 день моего чередования, вес 72 кг - снова была на соке - морковном и тыквенно-яблочном.
День прошел активно, было много дел, и прогулка. Самочувствие хорошее.Голода нет.

Благодарю за внимание!
Надеюсь на вашу поддержку!:shuffle:

новаяЭльфочка
27-12-2011, 06:25
Cashew, привет! какой замечательный ЗОЖ у вас :peace: получается такой как бы каскадик. желаю успеха на пути к здоровью!

... насчет миомы, я не специалист, но думаю сода может помочь... во всяком случае пишут про чудодейственные свойства соды, а по женским делам сода вообще неоценимая вещь (я "лечила" молочницу - от соды проходила за раз!)

Белка
27-12-2011, 08:35
Травничка спасибо за теплые слова!
А про соду не слышала...ей спринцеваться надо???

Белка
27-12-2011, 09:38
6 день - вес 71.7
Сегодня сыроежу :-)

новаяЭльфочка
27-12-2011, 10:17
Травничка спасибо за теплые слова!
А про соду не слышала...ей спринцеваться надо???

Да... а если нет спринцовки или как они называются - можно просто тампон намочить в горячем содовом растворе и туда на пол минуты и все :-) (только аккуратно чтоб соды было не слишком много, а то может жечь слизистую)... хотя может оно и лучше, чтоб пожгло, можно для пущего эффекта с тампоном пропитанным содовым раствором лечь спать наверно.

новаяЭльфочка
27-12-2011, 10:23
..сейчас на малоедном рационе у меня уже никаких молочниц нету, а я все равно иногда раз в месяцок соду пользую для профилактики по женски... читала что она лечит рак шейки матки даже!

у меня раньше была эрозия шейки, потом прошла, ну а я на всякий случай содой профилактируюсь все равно. вреда точно не будет!

Horoshaya
27-12-2011, 11:13
вашу поддержку!
без проблем:prv03:

13 месяцев я не ем мясо-рыбу-молоко-слив.масло и чуть меньше живу без яиц, творога.
я так понимаю, не по этическим причинам?


Питаюсь сейчас в основном сырыми фруктами-овощами-соками-орехами-проросшей пшеницей-медом-растит.маслами. Но я не сыроед. Раз-два в месяц могу поесть гречку или бурый рис.
а все остальное время только сырое? а зачем едите гречу и рис?


Рост 168. Вес 72.
вот, кстати, я тоже астеник. и мне вес 53 нравится, но к нему надо дооолго идти)))

а голодать вы не пробовали?

Белка
27-12-2011, 11:31
сейчас на малоедном рационе у меня уже никаких молочниц нету
И у меня прошла, а раньше мучилась постоянно. Спасибо за совет!


без проблем
Спасибо!



я так понимаю, не по этическим причинам?
Поначалу именно по этическим. Потом уже пользу для самочувствия ощутила.


а все остальное время только сырое? а зачем едите гречу и рис?

Да практически сырое Но на крупы пока еще иногда "тянет"(( но давно не ела. И чувствую что очень скоро они мне станут не нужны.
У меня не было цели стать сыроедом. Все случилось постепенно, без напряга, просто руководствуясь своими ощущениями и самочувствием пришла к такому питанию, какое есть сейчас.


вот, кстати, я тоже астеник. и мне вес 53 нравится, но к нему надо дооолго идти)))

а голодать вы не пробовали?

Значит будем стараться! :prv03:

Голодала чисто на воде только 2 дня.
А вообще планирую.

Horoshaya
27-12-2011, 11:47
Да практически сырое Но на крупы пока еще иногда "тянет"(( но давно не ела. И чувствую что очень скоро они мне станут не нужны.
У меня не было цели стать сыроедом. Все случилось постепенно, без напряга, просто руководствуясь своими ощущениями и самочувствием пришла к такому питанию, какое есть сейчас.

эталонный переход на сыроедение)
так бывает всегда, когда не стараешься форсировать событие, всем бы так (и мне)))

Белка
27-12-2011, 15:49
Что то день Еды мне нравится все меньше :x
Скучаю по вчерашней легкости и энергии, бьющей фонтаном.
Сегодня ела мандарины, гранат, финики, огурцы, помидоры, сельдерей и семечки подсолнечные.
Состояние вялое какое то, сонное.
Завтра снова на сок!
Подозреваю, что жизнь без твердой пищи - это наркотик, и я подсаживаюсь :loveeyes:

Horoshaya
27-12-2011, 21:57
Подозреваю, что жизнь без твердой пищи - это наркотик, и я подсаживаюсь
это вы у Бизнес-леди спросите:peace:

это крутое чувство, конечно, но у меня, например, долго не получается
что-нибудь соблазняет
или веганская колбаса или огурцы с сырой цветной капустой))))
это фрутарианцам хорошо, на жидком питании - никаких соблазнов)))

Белка
28-12-2011, 19:59
Да! У Бизнеследи интересный дневничок соковый! Прочла! В восхищении!:prv03: и до ночт читала остальные о голодании и морковке! Очень многому можно поучиться!!! Супер-мотиватор!!!

День 7. 72.4
Вывод - меньше жрать надо! :D :D :D

Сегодня сок!
500 мл тыквенно-апельсинового чуда)))
и вода

ну и совсем другое ощущение! Снова активность так и прёт! Правда на языке налет противный начался...

Саламандра
28-12-2011, 20:44
Cashew, а L-тироксин Вы принимали? У меня тоже гипотиреоз... я на тироксине сейчас. С весом борюсь, но пока никак не могу его победить.

Белка
29-12-2011, 07:35
Cashew, а L-тироксин Вы принимали?

да. я на нем 3 года сидела.
Потом узнала от одного врача, что щитовидка так вообще может перестать работать и атрофироваться((( очень испугалась и бросила его пить, к тому времени я уже была вегетарианкой, да, забыла указать - я после отказа от гормона курсами пила бурые водоросли. Каждый деньпила зеленые коктейли. Сдала анализы недавно - все гормоны щитовидки в норме! УЗИ правда не проходила. Но очень верю, что все в моем организме наладится.

Белка
29-12-2011, 07:42
День 8
весы с утра показывали разный вес..а потом вообще показали 112 кг :hz: оказалось батарейки дохлые...
сегодня я с утра какая то сильно отёкшая на лицо :hz: очень странно... и моча с утра ярко-лимонного цвета, как будто витаминок переела.

Есть желания особого нет.
Поэтому сегодня попью еще сока. И если захочу есть, то съем гранат.

Как убрать отёк? Может больше воды выпить сегодня...:hz: Вчера пила мало.

Белка
29-12-2011, 07:52
Саламандра, а вы не слушали лекции М.Оганян или ее книгу? Она там очень хорошо объясняет от чего болеет щитовидка.

Саламандра
29-12-2011, 08:08
да. я на нем 3 года сидела.
Потом узнала от одного врача, что щитовидка так вообще может перестать работать и атрофироваться((( очень испугалась и бросила его пить, к тому времени я уже была вегетарианкой, да, забыла указать - я после отказа от гормона курсами пила бурые водоросли. Каждый деньпила зеленые коктейли. Сдала анализы недавно - все гормоны щитовидки в норме! УЗИ правда не проходила. Но очень верю, что все в моем организме наладится.

Массу всего перечитала на эту тему, на гормонах 7 месяцев, ушли некоторые признаки гипотиреоза, особо радует, что ушли сильные отеки и плаксивость, но обмен как был замедленный, так и остался. Очень бы тоже хотелось отказаться от тироксина,...у меня врожденная недоразвитая одна доля, если раньше справлялась одна на двоих, то потом что-то нарушилось и все пошло вразнос:hz:
Бурые водоросли в каком виде пили?

Саламандра, а вы не слушали лекции М.Оганян или ее книгу? Она там очень хорошо объясняет от чего болеет щитовидка.

Одну только лекцию посмотрела, на остальное пока не было времени, но впереди есть свободные дни, обязательно посмотрю.
И, если можно, в двух словах, в чем причина по Оганян?

Белка
29-12-2011, 10:51
Бурые водоросли в каком виде пили?

пила проверенную бад (не знаю можно тут название писать или нет) - измельченые и спресованные в виде таблеток

Оганян про щитовидку
Щитовидная железа — почему она болеет?

Щитовидную железу можно назвать дирижером всей эндокринной системы. Также, как и другие эндокринные железы (эпифиз, гипоталамус, гипофиз, поджелудочная железа, парные надпочечники и половые железы), щитовидная железа выделяет продукты своей деятельности непосредственно в кровяное русло.

Поэтому она называется железой внутренней секреции, или эндокринной, в отличие от других, называемых железами внешней секреции, так как они выделяют биологически активные продукты жизнедеятельности (ферменты) во внешнюю среду через протоки. Это все пищеварительные железы (печень, поджелудочная железа и др.).

Железы внутренней секреции играют огромную роль в обмене веществ, то есть в обеспечении жизни и здоровья организма. Именно благодаря продуктам, выделяемым ими в кровь — гормонам, — обеспечиваются в организме процессы усвоения пищи, ее энергетической трансформации, роста и развития организма, накопление мышечной массы, кроветворения, нервной и психической деятельности и иммунитета.

Все эндокринные железы организма теснейшим образом связаны одна с другой и при сбое работы одной из них — увеличении или уменьшении количества выделяемого гормона — нарушается работа всех других желез, ведь каждая из них получает немедленно информацию о работе своих «коллег» через омывающую ее кровь. К тому же качество и количество гормонов крови немедленно отражается на нервно-психическом и физическом статусе человека.

Известно, что при недостаточной работе одной или нескольких желез внутренней секреции наступают тяжелые физические и психические дефекты, ведущие к инвалидности (гипофизарный нанизм — карликовость, кретинизм, бесплодие, Аддисонова болезнь).

Щитовидная железа в этом ансамбле эндокринных желез играет роль дирижера. Она регулирует основной обмен — окисление пищи, теплообразование, то есть превращение пищи, принятой нами, в энергию или накопление этой энергии в виде жировых отложений.

Недостаточная ее работа в детском возрасте — это недостаточный рост и психическое развитие. У взрослого это вялость, сонливость, избыточное накопление жира и жидкости в организме, пониженная температура тела, слизистый отек.

Усиленная ее работа — это избыточное выделение гормона тироксина, в результате чего больной возбужден, сердцебиение учащено, повышен аппетит и температура тела (до 37,2-37,4°), но в результате усиленных и бесполезных энергетических затрат понижен вес тела. Внешним выражением заболевания в запущенной стадии является базедовизм (пучеглазие).

Отчего возникают эти болезненные состояния, почему чаше других (если не считать диабета) заболевает эта лидирующая эндокринная щитовидная железа, поистине — щит нашего организма?

Именно воспалительный процесс в ткани железы — очень нежной ячеистой структуре, обладающей активным обменом, — становится причиной многочисленных узелков и кист, образующихся в ней и вызывающих увеличение ее размеров и нарушение функций. Недостаток йода, необходимого для синтеза гормона тироксина в пище и питьевой воде, безусловно, способствует этим нарушениям.

Обратный процесс, гиперфункция железы — диффузный токсический зоб — это прямой ответ ее на воспалительный процесс околожелезистых тканей.

Щитовидная железа расположена в непосредственной близости от глоточных миндалин — скоплений лимфоидной ткани, являющихся фильтром внутренней среды и часто воспаляющихся от внедрения в них всякого рода патогенной флоры (стрепто- или стафилококковая инфекция). Это всем известная ангина, настигающая нас в любом возрасте.

Но при имеющемся в настоящее время повсеместном ослаблении иммунитета тканей становится также дефективным местный иммунный барьер щитовидной железы, а также глоточных миндалин, которые вместо защиты организма от инфекции становятся сами рассадником гнойного процесса, поскольку их лимфатическая ткань в результате частых ангин переплавляется в гнойную.

Лечение антибиотиками делает бактериальную флору устойчивой и способствует распространению воспалительного процесса на щитовидную железу через кровеносные сосуды, которыми она очень обильно снабжена.

Наступает воспаление щитовидной железы — тиреоидит с последующим образованием кист, фолликул, фиброзных узлов или, что намного хуже, злокачественным новообразованием.

Практически нет людей, хоть раз не заболевших ангиной или не страдающих хроническим тонзиллитом, что означает перерождение лимфоидной ткани миндалин в гнойную. Принято считать, что ангину вызывает простуда. Но гной-то (мертвая ткань) накапливается в организме не от простуды, не от микробов, а от пищи, которую мы едим, и только потом он становится питательной средой для этих самых микробов, способствуя их размножению и выделению микробных токсинов - стрептокиназы и др.

Размножаясь и активизируясь, они проникают в ткань щитовидной железы, которая ведь тоже не является вполне чистой и свободной от распадающихся продуктов обмена. Вот и развивается тиреодит — воспаление ткани железы, а за ним — вся остальная патология, которая тщательно диагностируется и лечится главным образом путем удаления части железы, (субтотальная резекция) или отдельных узлов.

Насколько такое лечение соответствует природе заболевания — судите сами. Не ликвидируется причина заболевания: накопление гноя в глоточных миндалинах и самой щитовидной железе, а удаляются последствия. Операция нередко становится калечащей, и после нее требуется постоянный прием гормона железы, что ведет за собой нарушение работы других желез внутренней секреции и обмена веществ в организме.

Реже возникает острый тиреоидит — с опуханием железы, болями в области шеи и высокой температурой — после удаления нагноившегося зуба„ например. Такой процесс лечат назначением больших доз антибиотиков и гормонов (преднизолон), подавляющих воспаление.

Без удаления источника загрязнения и интоксикации подавляется воспалительный процесс. О результатах нетрудно догадаться — это хронические воспалительные процессы соседних с железой органов: бронхов, легких, грудных желез, шейных межпозвоночных хрящей (остеохондроз).

Нередко при хроническом тиреоидите назначают внутрь прием гормона железы —тироксина. Как правило, это ведет к повышенной раздражительности. Тогда невропатолог назначает успокаивающие нервную систему препараты.

Человек становится вместилищем лекарств и собственных отходов, хотя единственное, что нужно ему при этом — полноценный курс очищения с последующим восстановлением клеток и тканей.

Мы вылечили острый тиреодит у женщины 46 лет в течение четырех месяцев без единой таблетки и инъекции, то есть без лекарств, только путем коррекции нарушенного обмена веществ.

Заболевание началось после удаления зуба нижней челюсти. Врачом-эндокринологом были назначены ударные дозы антибиотиков и кортикостероидов (гормоны коры надпочечников). Больная отказалась от приема лекарств и обратилась к врачу-натуропату.

В первый же день ей было назначено промывание кишечника, питье отваров лечебных трав (мяты, мелиссы, подорожника, тысячелистника, ромашки, спорыша, толокнянки, шалфея) с медом и соком лимона. На таком «подпороговом питании», исключая всякую другую пищу, больная провела семь дней (с ежедневным двукратным промыванием толстого кишечника). Последующие двадцать дней она принимала тот же отвар и свежевыжатые фруктовые и овощные соки.

Прекрасный лечебный эффект оказывают соки цитрусовых, арбуза, помидоров, яблочный, морковно-свекольный с добавлением капустного, тыквенный с яблочным и соки листовых овощей: шпината, щавеля, свекольной ботвы, сельдерея, пастернака, кориандра, петрушки.

Твердая пища была исключена, то есть осуществлялся универсальный принцип лечения всех болезней. Ведь известно, что при отсутствии пищеварения и выделения пищеварительных ферментов в организме активизируются тканевые протеолитические ферменты, разрушающие с ювелирной точностью больные, неполноценные клетки и ткани. Продукты их распада выводятся из организма обильным питьем — кровью через почки и промыванием кишечника через лимфатические сосуды, конечные капилляры которых выносят продукты тканевого обмена в толстый кишечник.

Через 30—40 дней (в зависимости от состояния больного и стадии выздоровления) в рацион вводятся сочные фрукты, сухофрукты, протертые овощные салаты, листовые овощи, орехи, растительное и сливочное масло, отруби, сырые яичные желтки — в течение 4—6 недель.

После повторного семидневного сокового питания рацион расширяется за счет вегетарианских супов, овощных рагу и каш, сваренных на воде с добавлением масла и овощей.

Через четыре месяца женщина была совершенно здорова. Еще через три месяца она прошла иридодиагностику, которая не обнаружила у нее следов заболевания щитовидной железы — это оказалось возможным только благодаря тому, что естественная терапия очищает ткани и клетки организма от патологической структурной информации, накопленной в течение жизни.

Точно так же излечиваются диффузный токсический зоб, узловатый зоб и другая патология щитовидной железы.

Фиброзные узлы или кисты щитовидной железы рассасываются через 6—10 месяцев от начала лечения без оперативного вмешательства. Одновременно очищаются и восстанавливаются все другие органы, проходят сопутствующие болезни: тонзиллит, бронхит, а также пиелонефрит, гипертония, сердечные недомогания, воспалительные заболевания печени, желчного пузыря, кишечника.

При выраженном понижении функции железы значительно улучшается состояние больного и требуется дополнительный прием очень небольшого количества тироксина.

Вот так, естественным путем, указанным природой, организм излечивает себя, реализуя свои возможности саморегуляции, самовосстановления. Поэтому только изучая и постигая законы природы, мы сможем поставить заслон на пути катастрофического роста заболеваемости. А это

делается путем реального медицинского просвещения людей а не лечения больных в больницах.

Но в лекции она еще упоминала, что причиной бывают чужеродные белки, которые мы едим (мясо, белок яйца, молочное). Но, из вашего (правда еще не дочитанного мною) дневника, я поняла, что вы это уже не потребляете...

Планирую после НГ пройти чистку по ее методу.

Саламандра, если имеется врожденная потология, может не надо отказываться от гормона сразу или просто уменьшать постепенно дозу, контролируя анализы на гормоны.имхо конечно.

Саламандра
29-12-2011, 16:23
пила проверенную бад (не знаю можно тут название писать или нет) - измельченые и спресованные в виде таблетокПочему же нельзя. Вы же не распространитель.

Оганян про щитовидку
Щитовидная железа — почему она болеет?Спасибо. Успела сегодня чуть прочесть ее книгу, в том числе и эту статью. С гипофизом у меня все в порядке, проверяли, это уже хорошо...

Но в лекции она еще упоминала, что причиной бывают чужеродные белки, которые мы едим (мясо, белок яйца, молочное). Но, из вашего (правда еще не дочитанного мною) дневника, я поняла, что вы это уже не потребляете...Иногда яйца проскальзывают, иногда молочка, но все это не магазинное.Хотя, вот яйца то уже и не умею переваривать, ан нет, иногда как приспичит желток съесть.

Планирую после НГ пройти чистку по ее методу. на сборах трав и меде?

Саламандра, если имеется врожденная потология, может не надо отказываться от гормона сразу или просто уменьшать постепенно дозу, контролируя анализы на гормоны.имхо конечно.Вот тоже думаю об этом.

Белка
29-12-2011, 16:36
Почему же нельзя. Вы же не распространитель.

нет конечно))) ну так водоросли назывались KELP (брала в корал.клубе), пила по 2т 2 р в день пока банка не кончится, потом месяц перерыв и так 3 раза.

иногда как приспичит желток съесть

и у меня бывает, тогда ем сырой желток перепелиных яиц, но это ооочень редко и Оганян разрешает желток сырой, а вот белок говорит это все равно что мясо поесть :hz:

на сборах трав и меде?

да и на соке. уже все травы собрала, дочка их пьет уже неделю вместо чая))) и вообще сбор такой вкусный получился, что у меня его растаскивают знакомые)))

Саламандра
29-12-2011, 16:45
Возможно, с Нового года тоже присоединюсь к очистке по Оганян; очень хочется посыроедить, но все как то сложно с этим, все никак не складывается, тяжело дается.

П.С.: просмотрела дневники - мало кто использовал метод М.Оганян...

Белка
29-12-2011, 19:11
П.С.: просмотрела дневники - мало кто использовал метод М.Оганян...

Всеж попробую!

Саламандра
29-12-2011, 19:20
Всеж попробую!
Ну так и я планы строю:-)
П.С.: сода есть, осталось купить кружку волшебную:D

Белка
30-12-2011, 07:32
День 9
вес не знаю...
но по ощущениям особо ничего не изменилось
ужасно тянет на орехи и финики :hz:
сегодня их и поем
и еще мандарины

Белка
30-12-2011, 07:32
Саламандра, :idea: было бы здорово!!!:prv03:

Саламандра
30-12-2011, 08:58
Саламандра, :idea: было бы здорово!!!:prv03:
В рекомендациях указана "трехцветная фиалка", где ж ее искать то? Все остальное найти можно в обычных аптеках, лавровый лист в магазине, а вот фиалка? Ладно бы летом, а б накупила анютиных глазок у цветочниц, ну или вырастила по весне...еще больше смущает, что как аналогичное растение поиск выдает "иван-да-марья"...ну так это совсем другая травка:hz:
Cashew, как быть с этим разноцветьем? А?)))

Белка
30-12-2011, 11:05
Саламандра,
я набрала травы, что она диктовала в лекциях. У меня получился такой сбор:
мята, мелисса, душица, подорожник, мать-и-мачеха, репешок, чабрец, спорыш, тысячелистник, толокнянка, шалфей, крапива, пустырник, валериана, ромашка, шиповник.

Почему то в лекциях не сказано было про лаврушку и цветочки:hz: думаю это просто рекомендация, но не обязательные составляющие.

Саламандра
30-12-2011, 11:24
Саламандра,
я набрала травы, что она диктовала в лекциях. У меня получился такой сбор:
мята, мелисса, душица, подорожник, мать-и-мачеха, репешок, чабрец, спорыш, тысячелистник, толокнянка, шалфей, крапива, пустырник, валериана, ромашка, шиповник.

Почему то в лекциях не сказано было про лаврушку и цветочки:hz: думаю это просто рекомендация, но не обязательные составляющие.

Спасибо. Лекции я еще не все просмотрела, пока нет времени, а ведь пора уже проехаться по аптекам, пособирать травки.
По всей видимости, надо бы не по одной коробочке покупать...если по 1 ст.л. каждого сбора на день готовить.Да?

Белка
30-12-2011, 13:28
ну вообще все смешивается в равных частях - каждой пачке 50 г травы.
у меня получилось 4 л в банке пластиковой

Белка
31-12-2011, 08:17
На НГ делаю себе сырой тортик и салатик, пока беру тайм-аут на праздничные дни, сок пить буду но и есть тоже)))
Всех с наступающим и огромного здоровья в новом году!!!:prv03:

Белка
03-01-2012, 11:16
Приветствую всех в новом году!!!

Помогите пожалуйста найти достоверный календарь Экадаши на 2012 год. Долго копаюсь в интернете и везде какие то разрозненные данные(((
Может есть у кого-нибудь проверенный источник??? Очень выручите!:prv03:

Stefania
03-01-2012, 12:36
http://www.skillcase.com/fasting

Белка
03-01-2012, 13:36
holli, спасибо!!!
так получается сегодня уже((((
а я нашла вчера, что 5 января((( ну вот благие намерения мои поголодать в экадаши не увенчались успехом(((

Белка
03-01-2012, 16:06
Нашла такую инфу:
"Если экадаши случайно пропущен, можно соблюдать его на следующий день - двадаши и прервать пост на трайодаши - третий день. Как сказано в ведических писаниях: "Если искрение стремящийся достичь Верховной Обители Бога забыл об экадаши, он может соблюдать его в двадаши, т. к. экадаши продлевается на следующий день".

Кто хочет - ищет возможности)))
Еще до НГ решила, что с началом года буду голодать и соблюдать экадаши.

И нашла еще вот такую инфу:
"Завтра 4 января
Путрада Экадаши
4 января 2012, среда Путрада Экадаши. Гаура-экадаши Выход из поста (для Москвы): 5 января, 09:58 - 12:22"

Так что завтра голод.
Хотела без воды, но как получится.

За праздники очень много прибавила к сожалению.хотя не объедалась, но тело какой то сплошной отёк и голова как в тумане. А хочется снова вернуться к легкости и просветлению в голове.

Белка
03-01-2012, 20:37
Самой от себя противно(((
зачем то стала тянуть в рот всякую дрянь...
как в тумане...
реакция чтоли такая дурная у меня перед голоданием(((
состояние ужасное, шатает, тошнит и одышка...
так стало жалко всех предыдущих усилий, хоть плачь, но что уж после пожара ведрами то махать.. что сделано то сделано.
выпила сенну (завариваю 1 ст.л на стакан воды, пью как остынет минут через 20-30) и все в 00-00 началось голодание.
Пока на воде, просто жутко хочется пить. Вечером еще будет клизма с морской солью и содой. И постараюсь много двигаться (уборка, прогулка, орбитрек, обруч) и душ контрастный с массажем. Вот такие наполеоновские планы на этот день.

Саламандра
04-01-2012, 10:34
Так, не киснуть!:-) Что съедено, то съедено, что уж сокрушаться, еда не сама же рот запрыгивала?:-)

Белка
04-01-2012, 10:41
Уже не кисну!
Сенна как всегда не подвела)))
мне уже легче.
в 9 утра она подействовала, дальше я завалилась спать.
с 14-00 начала пить воду.
Голода нет естесственно после вчерашнего. Организм думаю рад, что нет еды))) Настроение все лучше и лучше!
Пока не взвешивалась, но на вид заметно сдулась уже. :D

Еду я сама в себя запихивала конечно же и поняла наверное давно всем известный факт - как только попал в рот кусок вареной еды, то всё - понеслось не остановишь, так что лучше для меня, если в меня вареного вообще попадать не будет, иначе я теряю контроль.

Саламандра
04-01-2012, 10:46
Организм думаю рад, что нет еды))) Настроение все лучше и лучше!


И мой рад, со 2 января на системе Оганян:-)

Белка
04-01-2012, 10:49
Ух ты! Вот это да! Буду брать пример!
А дневника нового нет или в прошлом ведешь??? Очень интересен мне такой опыт!!!

Саламандра
04-01-2012, 10:56
Ух ты! Вот это да! Буду брать пример!
А дневника нового нет или в прошлом ведешь??? Очень интересен мне такой опыт!!!

В своем "Симбиозе" буду отписываться. Вчера на это сил не было, голова чуть не лопнула от боли, а от этого тошнило и рвало - только и бегала пить воду и обниматься с белым дружком:-)
Сегодня я уже как конфетка, ттт на меня:D Чуть позже отпишусь у себя, а пока в лес, выгуливать себя и мопсов, пока шторм не набрал силу, надо использовать возможность погулять.

Саламандра
04-01-2012, 16:03
Еду я сама в себя запихивала конечно же и поняла наверное давно всем известный факт - как только попал в рот кусок вареной еды, то всё - понеслось не остановишь, так что лучше для меня, если в меня вареного вообще попадать не будет, иначе я теряю контроль.
Вот и у меня аналогичная картина. Если сыроежу, то вроде и не надо никакой мне варенки, могу вообще забыть, что надо поесть. Но если уж что попало вареное, то считай - пропала. Аппетит ведь не растет, голода нет,но нет чувства насыщения. И, пока желудок не станет заканчиваться в глотке, усмирения жора нет.

Белка
04-01-2012, 17:37
Аппетит ведь не растет, голода нет,но нет чувства насыщения. И, пока желудок не станет заканчиваться в глотке, усмирения жора нет.
Да-да-да!!! Прямо в точку!!! Нет насыщения - именно, ешь-ешь, а толку нет.

Белка
04-01-2012, 18:33
Вот и день к концу подходит.
Очень рада я, что отголодала почти (выходить из экадаши положено не раньше 12 дня), так что впереди еще 12 часов голода.
День прошел отлично.
Много двигалась и 20 минут на орбитреке прокатилась.
Контрастный душ, горячий скраб на бедра и кофейный на все остальное)))
Съездила в супермаркет, набрала семье еды))) мазохизм прям)))
ну и про себя не забыла - грейпы, груши, апельсины, яблочки для сока.
Как то странно ноет низ живота и левая грудь...к чему бы это...

Надеюсь завтра увижу неплохой отвес!

Саламандра
04-01-2012, 19:40
Орешек, держись! Нас ждут великие дела!:prv03:

Белка
05-01-2012, 07:56
5 января

вес 73.5 кг

за 36 часов голода на воде с питьем сенны накануне - отвес 3 кило!
Я в шоке!

Спала как убитая и долго очень.
Низ живота так и ноет(((
Голода нет.

Сегодня решила пить сок.
И травяной чай с медом.

в 13-30 выпила 300 мл апельсин-грейп

наелась))))

Чуть позже выпью чай Витаминный (шиповник, рябина красная и черная, эхинацея, зверобой, крапива, душица) с липовым медом.

Ночью дико мерзла, спала в носках и плюшевом костюме.
Утром наоборот потела как в бане.

Белка
05-01-2012, 18:29
Пила сегодня еще сок - груша-лимон 2 стакана

Готовила семье блины, но самой их не хотелось даже.
Тошнило очень и стало стучать в висок как молотками.
Вышла на улицу, блин, дышать нечем,все вокруг курят, парков рядом нет, кое как прошлась минут 30. Купила апельсинов на завтра.

Лучше не стало.
Пришла домой вспомнила о клизме))) сделала с морской солью и содой. Полегчало почти сразу!
Сейчас пью слабый зеленый чай с лимоном и медом. Настроение суперское! Голова не болит и не тошнит.

Незнаю завтра продолжить сок или поесть овощи :hz:
7-го ДР у мамы, идем в гости.

С 9-го планирую "голодание" по Оганян.
А сейчас у меня разминка похоже :D :D :D

Белка
06-01-2012, 07:58
6 января
72.8 кг

Состояние бодрое! Голова светлая! Почти вернула доновогодний вес.
Вот только боль в районе яичников напрягает(((
думаю может реакция на отмену ОК :hz: ведь теперь приходится свои гормоны вырабатывать, а не из таблеток.

Сегодня кушаю фрукты-овощи.
Хотя аппетита нет вообще, съела 2 хурмы. Больше ничего не хочу.

Саламандра
06-01-2012, 10:05
...думаю может реакция на отмену ОК :hz: ведь теперь приходится свои гормоны вырабатывать, а не из таблеток.


Мы с тобой параллельно слезаем с гормонов?:-)

Белка
06-01-2012, 10:13
Мы с тобой параллельно слезаем с гормонов?
ага)))
только я на этот раз с эстрадиола)))
и какое счастье - впервые за 1.5 года возникло желание мужчины, пардоньте за подробности:blush: А то уже перестала себя женщиной чувствовать :shuffle:

Саламандра
06-01-2012, 11:19
ага)))
только я на этот раз с эстрадиола)))
и какое счастье - впервые за 1.5 года возникло желание мужчины, пардоньте за подробности:blush: А то уже перестала себя женщиной чувствовать :shuffle:
Пусть муж пищит и плачет!:super: :D

Белка
06-01-2012, 18:55
сегодня ела 2 хурмы, 4 мандарина, салат из помидора и редиски и миндаль.
попробовала съесть инжир - не пошел.после 1 шт.появилась слабость и сонливость, не понравилось, не мой продукт.

Живот болит не шуточно. что то я паникую((( и какой то намек на молочницу.. сто лет ее не было
проспринцевалась содой
заварила поллитра травяного сбора -пью с лимоном и медом

завтра ДР у мамы, есть ничего там не буду, если только фрукты.

Саламандра
06-01-2012, 20:03
сегодня ела 2 хурмы, 4 мандарина, салат из помидора и редиски и миндаль.
попробовала съесть инжир - не пошел.после 1 шт.появилась слабость и сонливость, не понравилось, не мой продукт.

Живот болит не шуточно. что то я паникую((( и какой то намек на молочницу.. сто лет ее не было
проспринцевалась содой
заварила поллитра травяного сбора -пью с лимоном и медом

завтра ДР у мамы, есть ничего там не буду, если только фрукты.

Может это последствие отмены ОК так выражается?
Сухофрукты лучше не есть, если хочешь поголодать и сбросить вес. Пока флора не наладится, это лишнее совершенно.
Самой муж сегодня привез тунисские финики на веточке, и курагу натуральной сушки...спрятала коробочки с глаз долой:-)

Белка
07-01-2012, 05:26
Может это последствие отмены ОК так выражается?

Я тоже так подумала, других предположений нет. Везде пишут, что при отмене гормонов миомы начинают расти. Страшно((( стараюсь не думать об этом!

Из сухофруктов мне очень хорошо идут финики Каспиран и размоченая узбекская курага или урюк. Но пока их не хочется совсем есть.

7 января
73.3 кг

Вчера еле уснула, в животе все стреляло аж. С утра намного лучше, в состоянии покоя боли нет, но при прощупывании есть. Понаблюдаю как в течении дня будет. Заварю еще травок и проспринцуюсь содой - щелочная среда не помешает.

С Рождеством всех!:prv03:

Белка
07-01-2012, 14:28
Вернулась с гостей.
Ела мандарины весь день, много, и еще немного тертых овощей (кольраби и дайкон), дома поела миндаль.
И чай травяной с лимоном и медом.
Как обычно пытались напичкать майонезными салатами, тортами, водкой :D :D :D
стойко отказалась типа " просто не хочу пока, может позже..." :D
попробовала попить чаю с лимоном там, не смогла, чую запах лекарств почему то, толи вода некачественная, толи я уже от черного чая отвыкла настолько.
Завтра подъедаю все вкусненькое дома и больше не покупаю себе ничего.
Вкусненькое - это авокадо, огурцы, мандарины, гранат, помело.:super:

Саламандра
07-01-2012, 14:38
А мне сегодня очень хорошо пошел отвар и с лимоном, и с медом, конечно, меда ем меньше, чем указано, но все ж добавляю через раз в отвар. Аллергия не ползет дальше, а как будто высыпала и теперь высохла.

Ты - молодец, так выдержать застолье!:bravo:

Белка
07-01-2012, 15:06
А мне сегодня очень хорошо пошел отвар
Класс! Я рада!


конечно, меда ем меньше, чем указано
его кстати можно и н е есть, смотря по самочувствию, в какой то лекции она говорила, что если есть жирок у вас лишний, то мед вообще можно не есть, а вот у кого вес маленький, то обязательно.


Аллергия не ползет дальше, а как будто высыпала и теперь высохла.
Ой надеюсь, что она вообще уйдет!


Ты - молодец, так выдержать застолье!
Спасибо! Было не особо трудно, так как свежо еще воспоминание о жоре на НГ((( фуууу...не хочу больше:lovesick:

Белка
08-01-2012, 07:53
Вчера по прежнему стреляло в животе, особенно ближе к ночи, ощущение, что яичники сошли с ума :dialog:
Температура не повышена
Выпила побольше травяного сбора (по Марве) и спринцевалась содой (на 1.5 л 6 ч.л. пищ.соды)
извините за интим.подробности, но вышел вчера во время процедуры огромный длинный сгусток полупрозрачный белый см 7-8, как твердый силикон. Похоже слизь выходит чтоли :hz:
После чего перестрелка в животе вскоре прекратилась :hz:
Сегодня почти мир там и тишина. Вобщем гораздо лучше, чем в предыдущие дни.
Намеки на молочницу канули в лету :-)

Сегодня подъедаю овоще-фруктовые запасы и остатки миндаля.
Почему то налет на языке как начался во время 36 часового голодания так и растет и растет:hz:

Саламандра
08-01-2012, 11:30
...Сегодня почти мир там и тишина. Вобщем гораздо лучше, чем в предыдущие дни.
Намеки на молочницу канули в лету :-)
Хороший результат! Очень рада за тебя! :prv03:

Сегодня подъедаю овоще-фруктовые запасы и остатки миндаля.
Почему то налет на языке как начался во время 36 часового голодания так и растет и растет:hz:
Вполне возможно, что продолжается чистка. Сгусток тому подтверждение.

Белка
08-01-2012, 14:03
Вполне возможно, что продолжается чистка. Сгусток тому подтверждение.
Ох,спасибо, хорошо бы!

Сегодня ездила на рынок, купила у пасечников липовый мед, кило лимонов, и еще травок подкупила - донник, клевер, шиповник. И еще сбор противоопухолевый - чага, эхинацея, календула. Тоже буду как чай пить.

Накупила травок для волос-лопух корень, крапива, березовые почки. И репейное масло с красным перцем.
Для тела натуральный соляной скраб и голубую глину.

Будем преображаться)))) со всех сторон)))

:offtopic:
Хотела отредактировать название дневничка, чтобы не заводить новый ине пойму как это сделать(((( подскажите пожалуйста!

Саламандра
08-01-2012, 15:06
Ох,спасибо, хорошо бы!

Сегодня ездила на рынок, купила у пасечников липовый мед, кило лимонов, и еще травок подкупила - донник, клевер, шиповник. И еще сбор противоопухолевый - чага, эхинацея, календула. Тоже буду как чай пить. буду ждать записки с поля боя:-)

Накупила травок для волос-лопух корень, крапива, березовые почки. И репейное масло с красным перцем.
Для тела натуральный соляной скраб и голубую глину.

Будем преображаться)))) со всех сторон)))
Вот и правильно, весна на носу, да и жизнь коротка, чтобы просиживать ее.


Хотела отредактировать название дневничка, чтобы не заводить новый ине пойму как это сделать(((( подскажите пожалуйста!
Какое название хотела бы видеть? Я отредактирую.

Белка
08-01-2012, 16:10
Какое название хотела бы видеть? Я отредактирую.

Дневник Кешью. Соки, травки и здоровое питание.

Спасибо!:prv03: :prv03: :prv03:

Белка
09-01-2012, 15:12
:super:
ну вот свершилось :D

Начинаю лечебное "голодание" по Марве Оганян

Выпит стакан сенны (магнезию не переношу)
полежала час с грелкой на правом боку..уснула :D :D :D
проснулась выпила 2 стакана травок с медом и лимоном

состав трав у меня большой:

мята
мелисса
душица
чабрец
шиповник
донник
клевер
подорожник
мать-и-мачеха
спорыш
репешок
толокнянка
тысячелистник
пустырник
валериана
крапива
шалфей

все по 1 пачке ссыпано в банку

завариваю по 1ст.л на пол-литра кипятка на 30 минут.

завтра еще календулу добавлю


живот болит меньше
сегодня еще раз проспринцуюсь содой и спать

сенна разбудит скоро :D :D :D

Horoshaya
09-01-2012, 15:24
И, пока желудок не станет заканчиваться в глотке, усмирения жора нет.
думаю, это общее ощущение на праздниках и в срывах:D
очень знакомо))))


за 36 часов голода на воде с питьем сенны накануне - отвес 3 кило!
Я в шоке!

охохо, пошла за сенной))))


Начинаю лечебное "голодание" по Марве Оганян
в добрый путь!
понаблюдаю и, может. тоже присоединюсь:prv03:

Саламандра
09-01-2012, 16:20
:super:
ну вот свершилось :D
Начинаю лечебное "голодание" по Марве Оганян

Молодец!:prv03: Думаю, ты будешь более упертой чем я.

Белка
09-01-2012, 17:24
в добрый путь!
понаблюдаю и, может. тоже присоединюсь
Спасибо за поддержку!!!
Буду писать что и как.
Первый опыт он такой волнительный.

Может и присоединитесь, будет интересно)))

Молодец! Думаю, ты будешь более упертой чем я.
Спасибо!!!
Очень хотелось бы! Но я никогда не была столько времени без еды, поэтому страшно, хотя понимаю это очень глупо.
Пора выбросить тараканов из головы.

Нэлли
10-01-2012, 07:35
Спасибо!!!
Очень хотелось бы! Но я никогда не была столько времени без еды, поэтому страшно,

Удачи!!!Дорогу осилит идущий!

Саламандра
10-01-2012, 09:02
Очень хотелось бы! Но я никогда не была столько времени без еды, поэтому страшно, хотя понимаю это очень глупо.
Пора выбросить тараканов из головы.

Cashew, лечение по Оганян ну никак не голодание и не "без еды", голода я вообще не чувствовала. Выгоняй тараканов. Голод - это свобода и новая жизнь без зависимостей, и боятся здесь нечего:-)

Белка
10-01-2012, 09:13
Удачи!!!Дорогу осилит идущий!
Спасибо!

лечение по Оганян ну никак не голодание и не "без еды", голода я вообще не чувствовала. Выгоняй тараканов. Голод - это свобода и новая жизнь без зависимостей, и боятся здесь нечего
Это точно! Надо еды бояться, а не наоборот)))

Белка
10-01-2012, 16:44
10 января
вес с утра 74.9 кг
проснулась опухшая-отекшая, как китайский пчеловод :cry:

потопала на экзекуцию здороваться с кружкой эсмарха :D
3 клизмы подряд = жесть какая то!
после третьей ехала крыша, но потом я ее собрала в кучу:-)
горячий душ, соляной скраб, выпила стакан трав и вырубилась в спячку
еле проснулась к обеду :hz: глаза красные, тошнит, и все равно хочу спать
к 5 вечера только расходилась и стало мне хорошо :super:
Трав осилила 2 литра. И лимона кладу меньше, иначе зубы ломит :D и меда 1 ч.л. на стакан, как по мне даже не сладко, но 2 класть не буду, веса до фига, пусть жирки топятся.
Купила Нарзан гостовский в стеклотаре (единственное что было более-менее приличное, все остальное и Ессентуки тоже у нас в пластике и ТУ)
пока не пила стоит на столе выдыхается :-)
Купила календулу
чай ромашковый и каркаде в чистом виде
теперь в магазине разглядываю только воду :D и траву в аптеке :D
Сейчас чуток голова тяжелая и болит затылок. Видимо ох и гадости во мне много :x
Голода нету вообще!
Покалывает то в левом , то в правом подреберье иногда.
Яичники мои все так же стабильно, порой там ощущение судороги, порой стрельнет и тишина. Но зато могу уже втягивать живот и нет постоянной боли. Уже привыкаю похоже к такому состоянию.

Саламандра
10-01-2012, 16:51
10 января
вес с утра 74.9 кг
проснулась опухшая-отекшая, как китайский пчеловод :cry:травки отеки выгоняют, сойдет.

потопала на экзекуцию здороваться с кружкой эсмарха :D
3 клизмы подряд = жесть какая то!Меня хватало только на две...:shuffle:
после третьей ехала крыша, но потом я ее собрала в кучу:-)
горячий душ, соляной скраб, выпила стакан трав и вырубилась в спячку
еле проснулась к обеду :hz: глаза красные, тошнит, и все равно хочу спать
к 5 вечера только расходилась и стало мне хорошо :super: Если есть возможность спать - то спи. Тошнит - это интоксикация. Пей больше, старайся пить по 3 литра отвара.
И лимона кладу меньше, иначе зубы ломит :D и меда 1 ч.л. на стакан, как по мне даже не сладко, но 2 класть не буду, веса до фига, пусть жирки топятся. Если так нечувствительна к сладкому, пропей в следующий раз травки-отравки по Анику, они и тягу к сладкому снимают очень хорошо.
Ессентуки у нас в стекле и не видела, вернее видела, но не Гостовский, пьем именно в пластике.
Голода нету вообще!Я ж говорила:D
МОЛОДЕЦ!!!:prv03:

Белка
11-01-2012, 09:43
Мне ночью было очень плохо, хотя сказать - плохо - это ничего не сказать.
даже не описать...
голова разболелась так как никогда наверное, я не знала куда ее деть, и одновременно боялась пошевелиться, онемела вся левая сторона и рука и шея, затылок горел страшно, тошнило и трясло.
так я пролежала до 3 ночи в попытках уснуть
потом решила смерить давление и была в шоке - 145 на 100 (моё 110 на 70), пульс 100 :hz:
я ВСД-эшница с 13 лет, и при таких расколбасах мне всегда вызывали скорую и 10 дней капельниц. Но сейчас это исключено. Я даже таблетку от головы не решилась выпить, хотя мысли уже были :x
Еще часа 1.5 я пролежала, уже выла от боли.
Потом вспомнила, как мой врач мельком рассказывал как он на скорой гипертоникам помогает. Доползла на кухню и залила теплой водой в стакане пакетик кораллового кальция, через 5 мин. выпила.
Минут через 20 я смогла заснуть.
Утром давление 107 на 67 :super: голова практически не болит..так..какие то остаточные явления бродят.
Почему меня так накрыло в первый же день(((( :hz: мне легче было на воде голодать., ничего подобного не было.
Марва говорила, что давление-это почки..может нагрузка на почки шла большая ночью...ХЗ

Саламандра
11-01-2012, 09:56
Держись! Таблетки пить очень нежелательно, что поделать, вот такие ломки на пути к здоровью случаются. Головная боль это практически нестерпимо, но ты же выдержала! Удачного и легкого очищения в дальнейшем!
Пей отвар не меньше 3 литров и, если влезет, то чистую воду еще. Видимо, кровь стала очищаться и дала тебе то, что накоплено было, фонтаном.

Белка
11-01-2012, 10:44
Саламандра, спасибо тебе!!!
Наверное ты права, что то сдвинулось в огранизме в сторону очищения.
Перед сном напишу как день прошел. Сейчас чувствую себя хорошо.

Белка
11-01-2012, 17:36
11 января
72.8 кг (-2.1)
Утро по схеме - клизма, душ, скраб, чай, сон.
С утра осилила только 2 эсмарха :D
на третью сил не хватило ни моральных, ни физических..но и так прочистилась хорошо.
Как проснулась был сильный сушняк, выпила сразу 2 стакана воды.
В течении дня травки, мед, лимонный сок, Ессентуки 17 (нашла таки :D ), чай ромашковый, и чай противоопухолевый:
зверобой
рябина
семена льна
чага
шиповник
эхинацея
календула
подорожник
сабельник
стевия
хвощ полевой
тимьян ползучий
Самочувствие днем было очень даже хорошее :super:
Яичников своих я сегодня не ощущаю вообще :super: тишина там и спокойствие.
Иногда поламывает в районе почек, но быстро проходит.
К вечеру стало подниматься давление, пошла гулять по морозу. Когда вернулась все было ок - нормализовалось.
Надеюсь, что сегодня ночью никаких приключений не будет.
Вобщем все вот так вот скучно :shuffle:

Белка
12-01-2012, 14:47
12 января
вес 72.3 кг (-0.5)

Ночь прошла более-менее спокойно, чуть кололо сердечко и не могла никак заснуть, не было сна и все. Поспала от силы часа 3. Сны какие то интересные второй день, многосерийные))) и все про знакомых мне людей, интересно.
С утра все как обычно - клизмы, душ, скраб на проблемные зоны, чай.
И завалилась спать. Отрубилась сразу же. Вот почему так ночью сладко не спиться, а только днем?(((
Рацион все тот же - травки с медом и лимоном, чай ромашковый, чай противоопухолевый, еще хочу попозже заварить каркадэ. Итого 3 литра или чуть больше.
Моча вообще бесцветная прозрачная, как вода идет.
На губах какая то хреновина - как песком мелким обсыпаны, визуально не видно, а языком проводишь - песок.
Налет на языке - это что то! все растет и растет. Посоветуйте чем его лучше счищать??? Запаха вроде нет, по крайней мере я не ощущаю, во рту постоянный вкус лимона.
Сегодня ощущение, что я поела :hz: о еде не вспоминала до вечера и чувство такое сытости очень сильное, ну будто тарелку картошки навернула))) Голова не болела, самочувствие нормальное, только немного заторможенное, пошла заваривать чай и стою наливаю из кулера холодную воду :D :D :D
А голод (или аппетит скорее) проснулся, когда я резала дочке салат из овощей, АААА... чуть ли не по рукам себя била, чтобы кусочек капусты не съесть, вся изошлась, пока нарезала.
А вот прошлые дни готовила и пельмени и сырники с изюмом и пирог - ноль эмоций, воспринимала как декорацию, только запахом ванили наслаждалась)))
Вот таки оказывается что - когда организм голоден, он знает что ему надо, не пирогов, а капустки :super: :super: :super: а может я уже капельку почище стала и не тянуло поэтому.
Сейчас вытащу себя на улицу перед сном.

Horoshaya
12-01-2012, 14:59
Вобщем все вот так вот скучно
а мне нравится:D

Вот почему так ночью сладко не спиться, а только днем?(((
а если принять во внимание пракрити? Вы свою доминирующую дошу знаете? Во сколько ложитесь спать? Во сколько встаете? может иметь значение

Белка
12-01-2012, 15:05
а мне нравится
Спасибо:prv03:
а если принять во внимание пракрити? Вы свою доминирующую дошу знаете? Во сколько ложитесь спать? Во сколько встаете? может иметь значение
ой я в этом полный профан :blush: к сожалению...
спать обычно ложусь с 12 до часу ночи, встаю в 7-8 утра.
По выходным и в каникулы могу до 3-4 утра не спать (знаю что плохо:-( ) и спать до обеда

Horoshaya
12-01-2012, 15:12
полный профан
жалко.
если бы знали, может быть успокоились))) потому что, например, Вате можно спать в обед, даже рекомендуется:) а Капхе наоборот низя))

Белка
12-01-2012, 16:50
жалко
постараюсь изучить. Спасибо!!!

прочитала про доши. Ни к одной не подхожу:hz: я смесь какая то :hz:
прошла тест и вот так и есть:
я питта-капха (с преобладанием питты)

Саламандра
12-01-2012, 17:19
постараюсь изучить. Спасибо!!!

прочитала про доши. Ни к одной не подхожу:hz: я смесь какая то :hz:
прошла тест и вот так и есть:
я питта-капха (с преобладанием питты)

Чистых практически и не бывает:-) все мы гибриды.

Horoshaya
12-01-2012, 17:21
прочитала про доши. Ни к одной не подхожу я смесь какая то
прошла тест и вот так и есть:
я питта-капха (с преобладанием питты)

редко кто имеет одну доминирующую дошу или их равенство.
чаще всего можно говорить о двух доминирующих дошах, а ваши личные пропорции питы/ваты и капхи и составляют пракрити
значит, ваша пракрити: пита/капха. если, конечно, тест правильно показал)))

Белка
13-01-2012, 14:53
13 января
72 кг (-0.3)

Все как всегда))) клизма, душ, трава, мед, лимон
после клизмы выходит вода темно-болотного цвета..бррр
Сегодня отлично спала.
Язык стал чище.
Чувствую себя как никогда прекрасно!!! Ничего нигде не болит, настроение супер, полная эйфория, голода нет!
:super: :super: :super:
Классно прогулялась.
Еще и по магазинам пробежалась, купила теплые леггинсы 48 размера :super: даже не верится, что 48..оказались даже не трещат по швам)))
домашнее трикотажное платьишко 46-48 в обтяг, смотрела на себя в зеркало сегодня и как будто не я, стройнею :super: ура!
Побаловала себя новым медом - нашим местным - в упаковке 5 баночек маленьких разных видов - гречишный, донниковый, полевой, лесной, цветочный. Вкуснее меда я еще не пробовала :good:
Вобщем сегодня бодрый и замечательный день. Ощущение счастья и всех хочется любить)))
Было бы всегда такое состояние, как сегодня!

Саламандра
13-01-2012, 17:07
Безумно рада за тебя! Вот видишь, совсем не страшно, а красиво, легко и радостно! Еще и такие подарки себе - это вообще:good: :love:
А состояние такое будет - после отваров забудешь про ненужную тебе еду и вес продолжит уходить, фигура радовать, гардероб обновляться- женщинам, так мало надо:D

Белка
13-01-2012, 19:42
А состояние такое будет - после отваров забудешь про ненужную тебе еду и вес продолжит уходить, фигура радовать, гардероб обновляться- женщинам, так мало надо
Ой хоть бы так и было! И главное - здоровье!!! Очень хочу!

Белка
14-01-2012, 10:38
14 января
вес 71.7 кг (-0.3)

Уже 5 день! :super:
Спала хорошо.
С утра 2 клизмы с морской солью и содой.
Зелень сегодня уже не идет.
Сделала кофейный скраб, никак не получается от гадского целлюлита избавиться(((
Пью отвары трав с лимоном и медом вприкуску, Ессентуки 4 (очень понравилась), ромашку.
Вобщем я сыта, весела и довольна :super:

Намерена продолжать дальше.

Иногда потягивает мочевой и постукивают почки, но кратковременно. Часто болела циститом, может прогоню его наконец от себя.

Убиралась дома, никакой усталости нет, голова не кружится, просто сказка! Вечером прогулка длительная намечена. И пора запас лимонов пополнять))))

Вчера начал голодать по Оганян б.муж))) на следующей недели планирует подруга...видимо это заразно :D :D :D
Мужа колбасило в первый день не по детски, сегодня все океюшки. Звонит, отчитывается :D

Вобщем вот такие у нас дела.
Всех со старым Новым годом! :prv03: :prv03: :prv03:

P.S. прочитала в дневничках, что на 5 день должен быть криз...хм...у меня пока все ок, постараюсь не зацикливаться.

И еще я смотрю кто как "голодает", видимо каждый немного подстраивает под себя - но сколько читала и слушала лекции - Марва говорит - 7 дней отвары трав и 14 дней подключить соки=итого 21 день. Наверное так и буду, не стану ничего менять, НО почему то мне пока не хочется соков.

Белка
14-01-2012, 12:53
Выложу сюда методику лечения Марвы Оганян
Методика лечения
В связи со статьями о лечении аллергических состояний, детских заболеваний, предупреждения холеры я получаю много писем с просьбами подробно описать методику лечения той или иной болезни. Поскольку я не имею физической возможности отвечать на все письма, помещаю методику лечения вообще всех заболеваний. Это универсальная методика. Тот, кто внимательно прочтет ее описание и начнет применять то, что написано, не отступая от описанных действий, выполняя все очень точно, убедится в этом на собственном опыте.
Желаю всем здоровья — взрослым и детям. К детям нужно быть особенно внимательными, их ни в коем случае нельзя лечить лекарствами, ребенку голодать можно столько дней, сколько ему лет.
Прежде всего я должна вам объяснить, что кожное заболевание, в том числе грибок и любое другое заболевание — суставы, сердце, легкие, печень, почки и т.д., — все это происходит от неправильного нашего питания. Очень неправильно питаются все люди, и все люди болеют разными болезнями, а лекарства только усиливают вред, нанесенный неправильной пищей, которая вместе с лекарствами загрязняет организм. Для того чтобы вылечиться, любому больному нужно очистить внутренности от грязи, гноя, слизи, песка, камней, солей. Это процесс долгий — от полугода до 1 года, но в результате такого лечения больные выздоравливают всегда. Я советую вам и всем членам вашей семьи начать очищение организма и исцеление от хворей, мучающих вас, а если вы сейчас здоровы, очищайтесь и правильно питайтесь, чтобы не заболеть через 5 или 10 лет, потому что естественное лечение гарантирует человеку полное здоровье на всю жизнь.
Лечение нужно начинать с очищения желудочно-кишечного тракта. В 7 часов вечера нужно выпить слабительное-солевое (если у вас нет язвы желудка или эрозивного гастрита) — 50 г порошка сульфата магния (английская соль), растворив ее в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с медом и соком лимона. После этого сразу лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки. Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 9 часов вечера нужно выпить 5—6 стаканов отвара. Лечь спать обязательно в 9 часов вечера.
Утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник. Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (т.е. стать на пол на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд, т.е. промывать кишечник. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро 7-10 дней подряд.
Теперь — самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила — по сезону.
Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.
Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.
Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать. Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.
После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не кончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье свежевыжатых соков — фруктовых и овощных.
Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, яблочного (свекла — красная); тыквенного и яблочного; морковь, свекла, капуста, редька, пастернак; огурцы, помидоры, болгарский перец.
Если сможете приготовить 5-6 стаканов свежевыжатых соков в день (нужно иметь электрическую соковыжималку), можно добавить к этому 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, то такое “голодание” можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма. Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом — все ягодные соки. Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно. После голодания нужно начинать есть очень осторожно — первые 4 дня — только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара — 2-3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать 3 раза в день: в 11, 15, 19 часов. Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени — укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны — еще 10 дней. Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло — через 20-30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно. Только через 2 месяца можно вводить в суточный рацион каши — гречневую, пшенную, овсяную, ячневую, варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом — так полезнее и вкуснее. Супы и борщи исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
Через 3 месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, т.е. начать все сначала — голодание — 7-10 дней, питье соков, фрукты, салаты и т.д. Такое лечение нужно повторять каждые 3 месяца, 1 или 2 года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие.
Пишите мне через месяц о ваших результатах.
Хотя бы через год приезжайте на прием для контроля и дальнейших рекомендаций.
Примечание:
1. Если у вас больной желудок, нельзя пить английскую соль в начале очищения, а нужно ее заменить тремя столовыми ложками касторового масла или отваром травы сенны, (1 столовая ложка на стакан кипятка, заварить как чай, выпить через 20 мнут).
2. Мясные, рыбные и молочные продукты (творог) нужно исключить из питания. Ни в коем случае после голодания не употреблять мясной или куриный бульон.
3. Хлеб можно есть только испеченный дома: отруби пшеничные и мука в равных количествах, замесить на воде мягкое тесто с добавлением 1 чайной ложки хлебной (пищевой) соды и 2-4 столовые ложки растительного масла. Печь в духовке булочки. Есть их с маслом или овощами.
Домашняя выпечка хлеба диктуется необходимостью избавиться от пекарских дрожжей, совершенно нарушающих микрофлору кишечника и вызывающих дисбактериоз.
4. Растительное масло употреблять только нежареное, негорькое. Пробовать тщательно на вкус перед употреблением. Добавлять его в готовые блюда в небольшом количестве.

Саламандра
14-01-2012, 13:00
14 января
вес 71.7 кг (-0.3)

Уже 5 день! :super:
Спала хорошо.
С утра 2 клизмы с морской солью и содой.
Зелень сегодня уже не идет.
:super:
Сделала кофейный скраб, никак не получается от гадского целлюлита избавиться(((
Пью отвары трав с лимоном и медом вприкуску, Ессентуки 4 (очень понравилась), ромашку.
Вобщем я сыта, весела и довольна :super:

Еще и красоту интенсивно наводишь. кстати, кофейный скраб так уж хорош? Никогда не пробовала, хотя кофейная гуща то каждое утро могла бы идти в дело.

Вчера начал голодать по Оганян б.муж))) на следующей недели планирует подруга...видимо это заразно :D :D :D
Мужа колбасило в первый день не по детски, сегодня все океюшки. Звонит, отчитывается :D
Я тоже некоторых подсадила на эту методику, пока не начали, но изучают увлеченно. Мясоеды то!:idea:

Белка
14-01-2012, 15:21
кстати, кофейный скраб так уж хорош?
мне нравится после него кожа такая приятная! Я просто покупаю дешевый кофе в зернах и на кофемолку не очень мелко, чтобы крупинки были и натираю мокрое тело

Белка
15-01-2012, 11:55
Вчера вечером во время прогулки стала кружиться голова.
Ну я потихонечку домой.
Дома начало тошнить.
И трясло как то не хорошо, озноб не от холода, а вегетатика шалила похоже.
Пока думала сделать ли промывание желудка теплой водой с содой или нет, тошнота уменьшилась (от страха наверное :D , я промывания желудка больше чем клизм боюсь). Травы с медом и лимоном попыталась выпить кружечку, не лезло, как то мутило.
Вспомнила, что можно в чай не только лимон но и кислые ягоды и гранат. Выжала гранат, добавила в чай, пошло нормально, не мутило, вкус терпкий получился.
Язык кстати, с утра был почти чистый, а к вечеру так накрылся налетом, что шевелить им толком не могла, побежала чистить - бинт на палец и вперед, счистила почти все что смогла.
Долго не могла уснуть, то лежала, то ходила в "трясучке" по квартире, в шерстяных носках и двух кофтах. Температура была 35 ровно, давление норм, пульс повышен 85-90. Вспомнила опять про воду с корал.кальцием, забодяжила кружку, выпила.
Болело потихоньку все и везде. Но не долго. В 2 ч ночи случился нежданчик, который меня шокировал - замутило что то в животе и опаньки - самостоятельный стул, это после 11 клизм за 5 дней :hz: :hz: :hz: при чем была далеко не вода. Чего там было, остается загадкой, так как конструкция моего белого друга не позволяет заниматься исследованиями :D :D :D
После чего благополучно я заснула и видела на редкость цветные и радостные сны :super:

Саламандра
15-01-2012, 12:01
Стойко держишься! Молодец! :prv03: Чистка идет полным ходом. Система Оганян хороший толчок для запуска чистки тушки.

Белка
15-01-2012, 14:03
Саламандра, Спасибо! Очень стараюсь. Просто дико хочу, чтобы болячки ушли. Я ведь планировала еще детей иметь, а тут такой диагноз(((

Белка
15-01-2012, 14:10
15 января
вес 71.3 кг (-0.4)
Такого веса у меня не было лет 5 точно!
:super: :super: :super:
Сегодня с утра я молодцом!
Ничего не болит, голова не кружится, не тошнит.
Спала долго до 12 почти дня, учитывая, что пол-ночи шаталась по квартире, думаю это нормально.
2 эсмарха. Первая пошла на "ура", впервые за 6 дней не было болей и весьма комфортно. 2 пошла не ахти уже((( и после второй всегда вода намного грязнее.
Долго грелась в душе.
Язык почти чистенький сегодня.
Травы пила с удовольствием с липовым медом и лимоном.
Весь день была дома, мерзла. На улицу совсем не хотелось выходить.
Постараюсь спать лечь пораньше сегодня.

Орхи
15-01-2012, 17:30
Cashew, желаю успехов!http://s19.-Ved-/c1f4f0d9c8a17ec41e173ebdf3b602d2.gif (http://smajliki.ru/smilie-1149024423.html)
Очень за Вас рада! Приятно, когда люди чего-то добиваются. Сразу начинаешь задумываться о том, как взять себя в руки и не расслабляться.

Белка
16-01-2012, 12:02
Gold-orhi, спасибо большое! За теплые слова и за розочку:prv03: :prv03: :prv03:

Белка
16-01-2012, 12:17
16 января
вес 71.3 (0)

7 день

Утром проснулась от боли в левом глазу, не смогла его открыть, ни пошевелить им тоже - боль ужасная, слезы ручьем бежали, из носа соответственно тоже текло.
Более менее к 6 вечера смогла его открывать, капала офтальмологический раствор, глаз весь красный был.
От чего и почему так не понятно, но проходит.
Так что я сегодня домосед опять(((
В остальном все хорошо.
Голода нет, энергия есть, завтра по программе соки, но пока ничего не решила, буду думать об этом завтра.
С завтрашнего дня буду делать по 1 эсмарха, мне так комфотнее, думаю ничего страшного в этом нет ?

Белка
17-01-2012, 16:28
17 января
вес 70.8 (-0.5)
за 7 дней ушло 4.1 кг
8 день
+ соки
Спала плохо, еле уснула и часто просыпалась, сердце выдавало экстрасистолы(((
Утром все таки решила не выёживаться и подключать сок.
Клизма, душ, травки, пол-стакана апельсинового сока + пол-стакана воды
Днем 1 ст. апельсинового сока
Вечером 1 ст. минеолового сока (впервые делала, сладкий и вкусный очень!)
В течении дня пила отвар.
Глаз проходит. Немного красноты осталось. Не течет.
Но вылез огромный прыщ на лице((( лучше бы на ж... )))
Короче, красивею с каждым днем :D :D :D
Кроме цитрусов пока никакие соки не хочется.
Самочувствие хорошее. Голода нет.
Только мерзну. Сплю все время в шерстяных носках и кофте и все равно мурашки пробирают.
В душе греюсь утром долго и не могу согреться.

Белка
18-01-2012, 19:46
18 января
9 день
вес 70.7 (- 0.1)
Все однообразно.
Клизма, душ, травы, соки.
сок сегодня был из минеол
и вечером немного морковного
утром разболелось колено, раньше был артрит, но уже год как он не напоминал о себе...а сейчас вот нате вам(((
В остальном все хорошо.
Глаз прошел.
Сегодня началась помойка во рту..беее...хотя язык чище намного.
делаю обычные дела, вобщем пока очищение на обычной моей деятельности особо не сказывается, то есть не мешает.

Белка
19-01-2012, 17:01
19 января
10 день
вес 70.5 (-0.2)

сегодня судя по линеечке середина пути в плане веса - сброшено 17.5 кг и осталось сбросить тоже 17.5 кг .

Сегодня начались КД, самостоятельные БЕЗ гормонов!!! :super: Пришли на 26-й день совершенно незаметно - не было ПМС, нет никаких болей и даже вообще никаких ощущений, что КД присутствуют, не льет обильно, как было раньше. Вобщем все более чем комфортно! Для меня такое очень не привычно.

Пью отвар, сок из минеол, сок из свити.

Утром как проснулась, жгло в желудке но не долго, и крутило что то в кишечнике неприятно. Но минут через 20 все прошло будтои не было.

Днем самочувствие нормальное.
Периодически давление в районе щитовидки.
Коленный сустав кстати сегодня почти не беспокоит.

Идем дальше. Осталось 11 дней до конца программы.

Белка
20-01-2012, 09:28
20 января
11 день
вес 70.5 кг (-0)

Что то сердечко болит, не вдохнуть, не пошевелиться иной раз. Что такое не понятно((( может невралгия какая :hz: всю ночь толком из за этого уснуть не могла :x
И как то все внутри болит и ноет.
Тошнота часто подкатывает.
Щитовидка так и давит, будто комок в горле.
Печень ноет.
Голода ни аппетита нет вообще.
Так что бросать систему и начинать кушать не получится, кусок в горло не полезет сто процентов.
Сегодня подключила сок из моркови и яблока.
Подумалось мне - может из за цитрусовых такой сильный эффект:hz:
Клизмы с утра не было, народ толпился с утра и до обеда дома, так и не получилось уединиться))) Но однако к обеду кишечник сам сработал, ну и молодец)))
Вобщем жить то можно, просто что то пост какой то получился дурацкий. Не пост, а нытьё сплошное:dialog:

Саламандра
20-01-2012, 13:39
И как то все внутри болит и ноет.
Тошнота часто подкатывает.
Щитовидка так и давит, будто комок в горле.
Печень ноет.
Голода ни аппетита нет вообще.
Так что бросать систему и начинать кушать не получится, кусок в горло не полезет сто процентов. И не стоило бы начинать, не надо мешать организму восстанавливаться.
Сегодня подключила сок из моркови и яблока.
Лучше чисто морковный пей. Легче кишечнику. Да и кожа приобретет цвет легкого загара.
Я вчера посмотрела свое фото- как будто из солярия. Хотя, солярий не посещаю, лета у нас не было, на лице косметики тоже не было. Сегодня скину в свой дневник, посмотришь:-)

Белка
21-01-2012, 08:50
21 января
12 день
вес 70.3 кг (-0.2)
ну когда же уже шестерочка..заждалась я ее :shuffle:

самочувствие чуть получше сегодня, но боли есть, только не пойму откуда они идут, болит весь левый бок и в сердце отдает, похоже это от поджелудочной все, ну это мое предположение :hz:
Комок в горле уже не сильно давит.
Язык обложен ужасно, во рту сплошная гадость.
По прежнему мерзну.
КД радуют - никаких ощущений, даже живот не тянет, как будто их и нет.
После сегодняшней К. как то настроение получше стало.
А то последние дни что то реву чуть что, особенно ночью спать лягу и давай реветь :hz: может что то там на тонком плане чистится, не знаю..и кстати, после этого становится так легко и сразу засыпаю.

Сегодня будет сок из тыковки с собственного огорода :super:

Вобщем иду дальше до победного!

Белка
22-01-2012, 06:56
22 января
13 день
вес 70.1 кг (-0.2)

Сегодня мне стало как то лучше.
Не болит ничего.
Спать стала лучше.
Еды так и не хочется совсем.
Пью соки около 3 стаканов в день (тыква, морковь, яблоко, цитрусы) и отвар около 1.5 л
Весы показывают постоянно то "минус жир" , то "плюс мускулы". Откуда только они не понятно - спорта нет, из физ.нагрузки только обычные дела и ходьба пешком на улице часа 2.

Белка
23-01-2012, 19:23
23 января
14 день
надо же! я забыла сегодня взвеситься :D
Вобщем все хорошо, даже писать нечего)))
С утра во время принятия душа, делала маску для волос, скрабилась солевым скрабом против целлюлита, пилинг для лица, сибирское масло затем на тело, ванночка смягчающая для ног. Вобщем была в ударе :D :D :D
Пью соки из:
минеол
тыквы
яблока и сельдерея (стебли)
ну и отвар трав

Б.муж так и липнет :D :D :D не знаю уж чтои думать :D :hz: :D

Сижу 2 день на кулинарном сайте и собираю рецепты в закладки, вот мазохизм какой то))) новое хобби что ли...проснулось дикое желание готовить домашним всякое-разное, а не одно и тоже))) вобщем очередной бзик)))

Horoshaya
23-01-2012, 21:40
Сижу 2 день на кулинарном сайте и собираю рецепты в закладки, вот мазохизм какой то)))
хм
насколько я знаю, на голодании 90% людей становятся кулинарными маньяками. я сама, голодавши два раза, начинала даже писать свою собственную книгу авторский рецептов:D . в последний раз - штук 20 рецептов для сыроедческих блюд составила. и это только за один день :D впрочем, ни одно из них не воплотилось в реальность. поскольку кулинарный бзик проходит с первым днем полноценного питания после выхода)))))

Белка
24-01-2012, 09:55
поскольку кулинарный бзик проходит с первым днем полноценного питания после выхода)))))

:lol: :lol: :lol:

24 января
15 день
вес 69.8 кг (-0.3)

Ураааа! Свершилось! Сегодня показалась ШЕСТЕРОЧКА!!!

Проснулась и голода нет, напротив состояние что я на ночь переела (наверное на кулинарном сайте пересидела :D )
Первый стакан сока выпила только в 13-00. сок из апельсинок.
Затем отвар.
Вечером сделаю тыковку с яблоком и грушей
С сегодняшнего дня клизмы пойдут через день, какое счастье :D :D :D

Болит грудь :hz: пару лет назад ставили мастопатию, на которую я тогда махнула рукой типа фигня, у всех бывает...

КД прошли. Были всего 3 дня! Умеренно! Думаю это хорошие перемены.

Сегодня поймала себя на мысли, что как быстро время идет и жалко как то начинать есть :hz:

RAIN
24-01-2012, 22:44
Когда вес падает - это так стимулирует, и аппетит сразу пропадает!

Евочка
24-01-2012, 23:22
Cashew, а какие кошки у Вас? ФОТО!!! И рассказы... :-)

Белка
25-01-2012, 07:42
Когда вес падает - это так стимулирует, и аппетит сразу пропадает!
Да Точно! Очень стимулирует! Но даже когда не падает - впереди светлая цель есть!!!))))


а какие кошки у Вас? ФОТО!!!
Сейчас попробую выложить некоторых

Это моя старшенькая на выставке)))
http://koshechki.ru/images/IMGP4389.jpg

А это сыночек ее
http://koshechki.ru/images/DSC_1518.jpg

Евочка
25-01-2012, 10:14
Сейчас попробую выложить некоторых


Ой! Белые какие! Это что за порода? У них глухие котятки бывают? По генетике проходили, что белые кошки с голубыми глазами глухи...

Horoshaya
25-01-2012, 10:37
Cashew, красивые котэ, прямо прелесть какая-то :-)

а у меня вот какой!
(ничего, что в твоем дневнике вложу?)

вот что интересно, меня всегда умиляет, когда я читаю такие строчки:

Сегодня поймала себя на мысли, что как быстро время идет и жалко как то начинать есть

Наверно, сравнительно легко проходят голодания, да?
Мне обычно так тяжко, что я всегда дни считаю. и долго морально настраиваюсь.

Белка
25-01-2012, 13:17
Это что за порода? У них глухие котятки бывают? По генетике проходили, что белые кошки с голубыми глазами глухи...
Это британцы. Окрас затушеванное серебро. На самом деле по генетике они черные))) поэтому не глухие.


а у меня вот какой!
(ничего, что в твоем дневнике вложу?)
Ой какие глазки, прямо в душу смотрят))))) Милашка котей!
конечно ничего))) я кошек люблю)))


Наверно, сравнительно легко проходят голодания, да?
Мне обычно так тяжко, что я всегда дни считаю. и долго морально настраиваюсь.
Да день на день не приходится, бывает и тяжело по состоянию, но не так долго это длится, но в целом терпимо и неожиданно легко проходит, даже не ожидала. Я раньше тоже дни считала и на диетах и на сыроедении, а сейчас нравится сам процесс.

Белка
25-01-2012, 13:22
25 января
16 день
Вес 69.4 кг (-0.4)
Ох как вес вниз пошел!!! Мне это очень нравится :D

Сегодня пила ананасовый сок. Вкусный! Только язык щипало потом целый час :D
Вечером будут апельсинки (сок конечно же).
Наконец то первый день я не мерзну за все время!!! :super:

RAIN
25-01-2012, 20:15
Сегодня пила ананасовый сок. Вкусный! Только язык щипало потом целый час :D


если его пить через трубочку, то язык будет щипать меньше :-)

Белка
26-01-2012, 09:02
если его пить через трубочку, то язык будет щипать меньше
я так и делаю - все соки через соломинку пью)))

26 января
17 день
вес 69.2 кг (-0.2)

С утра и до сих пор (уже 3 часа дня) у меня предобморочное состояние. Что делать не знаю???(((
И еще после клизмы и горячего душа стало тошнить и живот крутит периодически. Упадок сил сильный. Даже дышать тяжело. Давление 120-80.пульс 90.
Мозги как будто жидкие - головой повернешь, а они будто там болтаются и все плыть начинает вокруг в глазах темнеть и сразу сердце вылетать начинает (больше 100 ударов)..от страха наверное.
Свалилась спать, думала полегчает, не помогло.
Выпила пока только стакан воды и поллитра отвара с медом и лимоном. Ничего не изменилось.
Сок не могу пока, тошнит(((

Белка
27-01-2012, 07:50
27 января
18 день
вес 68.7 (-0.5)

Я если что - живая еще))))
только шатает и сил нет дышать. А так все ок.
Наверное надо просто больше сока пить.
Вчера выпила сок из 9 апельсинов за весь день, немного полегчало, а к ночи снова свалила слабость.
Сегодня попробую пить побольше и овощные присоединить.
В подъезде ремонт((( жутко воняет краской даже через 2 двери, меня тошнит((( открываю окна и сижу в куртке дома.
Завтра уезжаю на выставку, понятия не имею как выдержу, возьму с собой бутылку с соком и с чаем.

Horoshaya
27-01-2012, 07:55
Я если что - живая еще
Слава Богу:-)

Одно радует, что это всё, конечно, не зря. Это же не просто непонятные мучения, это такое оздоровление)))
Скоро это закончится.
И ты станешь дышать полной грудью. Красивая, молодая и здоровая! :-)

Белка
27-01-2012, 09:39
Horoshaya, Спасибо!!!
Да! Я очень-очень верю, что все не зря!
И еще раз буду такое лечение проводить после перерыва, думаю даже не раз!

Horoshaya
27-01-2012, 15:51
И еще раз буду такое лечение проводить после перерыва, думаю даже не раз!
Ты молодец!
В следующие разы, наверно, будет легче.
Если в перерывах сильно не "грешить".

Я тоже скоро начну этот курс:)

Вишенка
27-01-2012, 16:42
Еду я сама в себя запихивала конечно же и поняла наверное давно всем известный факт - как только попал в рот кусок вареной еды, то всё - понеслось не остановишь, так что лучше для меня, если в меня вареного вообще попадать не будет, иначе я теряю контроль.
У меня точно такая же проблема.

Саламандра
29-01-2012, 17:52
Cashew, ты там как? Как себя чувствуешь?

elenaz
29-01-2012, 18:23
18 день
вес 68.7 (-0.5)

Я если что - живая еще))))
только шатает и сил нет дышать. А так все ок.
Наверное надо просто больше сока пить.
Вчера выпила сок из 9 апельсинов за весь день, немного полегчало, а к ночи снова свалила слабость.
Сегодня попробую пить побольше и овощные присоединить.
В подъезде ремонт((( жутко воняет краской даже через 2 двери, меня тошнит((( открываю окна и сижу в куртке дома.
Завтра уезжаю на выставку, понятия не имею как выдержу, возьму с собой бутылку с соком и с чаем.
Ты как там? Где потярялась ? На выставке своей?
Знаешь, мне кажется, что тебя колошматит из-за того, что у тебя ВСД. Весьма вероятная причина. Да и гормональная терапия - жесть. Гормоны как начинают скакть - так весь организм на дыбы встает, и физически, и психически.

Horoshaya
29-01-2012, 21:46
ВСД. Весьма вероятная причина
Почему?

Белка
30-01-2012, 07:39
Я тоже скоро начну этот курс:)
О! Классно!!! Буду следить)))

Белка
30-01-2012, 07:41
Ты как там? Где потярялась ? На выставке своей?
Знаешь, мне кажется, что тебя колошматит из-за того, что у тебя ВСД
Я тут вернулась! Живая))))
колбасило не знаю из за чего, но раньше у меня так не было. Все же видимо не от ВСД, приступы у меня иначе проходят, начинаются всегда с дикой головной боли и рвоты.

Белка
30-01-2012, 07:51
28-29 января
19-20 дни
веса не знаю
уехала в 7 утра в другой город на выставку и осталась там ночевать, так как выставка 2 дня.
Вобщем отпахала 2 дня по полной.
Люди, которые меня год не видели, не узнали)))) Отощала совсем сказали))) Радует!:super:
В первый день пила взятый с собой апельсиновый сок 1 литр и отвар.
Не знала что останусь там, думала получится сто пудов уехать домой. Так что во второй день пила только минералку и пару ложек меда (тоже с собой брала).
Как выдержала не знаю, все таки большая нагрузка, 2 дня на ногах и нервах. Плюс дорога.
Но ничего все ок, живая.
Приехала поздно домой, сделала сразу сок из свити и из грейпа.
В поездке вылез огромный махровый герпес((( пузыри прям с водой. :cry: противно.

30 января
21 день (заключительный)
вес 67.8 кг (-0.9)

Живот все площе))) так приятно лежать и трогать косточки :lol: :lol: :lol:

Болят колени. Несколько раз были боли внизу живота приступообразные, но очень кратковременные. Герпес подсох, который лопнул, тот что еще жив, не трогаю.

Голода нет.

Завтра выход.

elenaz
30-01-2012, 08:31
На счет ВСД -девочки, не могу сказать с уверенностью здесь, но если порассуждать логически - ВСД - это резкие спады тонуса сосудов, следовательно - падает давление - следовательно головная боль и рвота - в порядке вещей (во всяком случае у моей дочки так) - дальше сердце начинает услиленно работать, нагнетая кровь и поднимая давление - значит имеем учащенное сердцебиение... Короче как-то так. Как говориться "женская логика " :-) Не судите строго, я здесь не претендую на истину.

Horoshaya
30-01-2012, 08:58
я здесь не претендую на истину.
а чем вы здесь занимаетесь?))))


сердце начинает услиленно работать, нагнетая кровь и поднимая давление
вообще, логично)


Завтра выход.
расскажи про выход - что планируешь, как он будет проходить.

Это, конечно, мое личное мнение, но я бы подождала с выходом, пока герпес не пройдет.

Белка
30-01-2012, 12:03
elenaz, да, все, что описали, очень похоже на мои приступы тоже.


расскажи про выход - что планируешь, как он будет проходить.
вообще планировала начать со смузи фруктовых с переходом на зеленые коктейли, ну и продолжать пить соки и отвар.


я бы подождала с выходом, пока герпес не пройдет.
тоже размышляла об этом...
посмотрю как будет завтра

Белка
31-01-2012, 15:26
31 января
Выход - 1 день
Вес 67.6 кг (-0.2)
Ушло за 21 день - 7.3 кг.
Весь день пила только, 2 стакана сока апельсин и грейп и отвар трав
Только вечером сделала "еду" )))
положила в блендер 1 банан и 1 киви и чуть чуть петрушки и взбила с водой до пюре, ела ложечкой.
Не хочу есть что то вообще((( аж тошнит когда поела и в сон тянет.
Герпес подсох, и не беспокоит особо. Но болячка осталась, ничего с ним не делаю, думаю само заживет.
Но что то очень быстро он проходит, удивительно.

Белка
01-02-2012, 15:53
1 февраля
выход- 2 день
вес 67.2 кг (-0.4)

С утра была клизма (5 дней не делала однако)

Пила
стакан воды и поллитра отвара
1.5 стакана апельсинового сока
0.5 л слабого зеленого чая
чай и отвар как обычно был с медом и лимоном

Ела
2 авокадо скребла ложечкой в пюре
1 банан и 1 киви размяла в пюре вилкой

авокадо очень хорошо воспринялось, очень что то на них тянет

болит колено, иногда даже хромаю и больно сгибать
заболело оно уже давно дней 10 примерно назад

в остальном все хорошо

Белка
03-02-2012, 07:47
2 февраля
3 день выхода
вес 67.5 (+0.3)

3 авокадо схомячила
ну жутко на них тянет, просто ни о чем больше думать не могу, кроме них и к тому же переносятся они на удивление хорошо, несмотря на жирность
1 яблоко, после яблока не айс как то ((( тяжесть в желудке и дискомфорт

пила 1 ст апельсинового сока
отвар
воду

колено болит не на шутку, еле уснула

Белка
03-02-2012, 19:34
3 февраля
4 день выхода
вес 67.5 (0)
1 большое зеленое яблоко (кислое яблоко пошло на ура в отличии от вчерашнего сладкого, которое упало камнем в желудок)
1 авокадо
3/4 граната (только сок, косточки выплевывала)
кроме того, поллитра отвара трав
и поллитра зеленого чая
с медом и соком лайма
и был стакан воды с утра

колено не проходит вообще(((
не знаю что с ним делать

Завтра можно овощи, организм требует капусту)))

Белка
05-02-2012, 06:48
4 февраля
5 день выхода
вес 67.4 кг (-0.1)
Ох как я сегодня много ела((((
И это мне не понравилось вообще...стала тяжелая и ленивая сразу
2 авокадо
1 хурма
горсть винограда
2 мандарина
1 огромная кольраби, натертая на терке (получился чуть ли не тазик)
думала лопну
но остановиться не могла
фууууууу
один плюс - кишечник стал сам работать превосходно

в районе матки какие то ощущения неприятные как кошки скребут...и область яичников иногда сводит как судорогой...что то не по себе мне от этого

Белка
05-02-2012, 16:17
5 февраля
прибавка в весе 500 грамм
отечность

Что то мне не хорошо совсем(((
Помогите советом кто может - все тело ломит и крутит суставы, сердце покалывает, ноги просто отваливаются, измерила температуру 37 ровно. При моей стабильной в последнее время 35.5.
Сегодня ела 1 авокадо, 1 хурму и морковку с айвой тертую.
пила отвар.
что делать?
поголодать завтра??? или просто стараться больше пить ??? мало пила я в последнии дни...
или я вообще что то не так делаю???

RAIN
05-02-2012, 16:21
может простудились или что-то вирусное ?

Fleur de sel
05-02-2012, 16:35
Помогите советом кто может - все тело ломит и крутит суставы, сердце покалывает, ноги просто отваливаются, измерила температуру 37 ровно
У меня несколько дней назад было такое же состояние, плюс иногда возникала легкая тошнота в желудке. У нас ходит рота-вирус, я подумала, что это он так проявился у меня. Я легла спать, а проснулась практически здоровой. Но ночью знобило, долго не могла согреться под одеялом и пледом.

Белка
06-02-2012, 12:53
6 февраля
7 день-выход
вес 67.8 (-0.1)

утром температуры уже не было, кости ломить перестало
что это было - не понятно...
у меня не было температуры года 3 вообще.
сегодня стабильно 36.0
но болит голова(((

еда:
капуста белокочанная
морковь
сладкий перец
укроп
лук красный
яблоко
авокадо

elenaz
06-02-2012, 16:03
Ты знаешь, я практикую при таких состояниях вот что: ( тоже практика моего доктора)
один день - на соках, овощах и фруктах.
Второй день - утром - корень солодки, через 2 часа пью сорбент, причем объемный, типа белой глины или энтеросгеля. Через четыре часа - еще сорбент, через 4 часа - еще сорбент.. Днем - слабительное сильное, чтобы к вечеру прочистила + клизма на ночь. И на сухой голод на один - два дня. Обязательно !!! Пить воду чистую, не мнеее 1,5-2 литров в день. Лучше теплу.
Любая простуда, и даже вирус ( грипп например) проходит.

Белка
06-02-2012, 20:06
elenaz, спасибо!!!
а можно уголь активированный???
И какое лучше слабительное???

elenaz
07-02-2012, 06:53
elenaz, спасибо!!!
а можно уголь активированный???
И какое лучше слабительное???
Пожалуйста, лишь бы на здоровье :-)
Уголь будет слабоват. Надо собрать из ЖКТ все вирусы и микробы, "посадить" их на сорбент. Слабительно - любое, какое обычно пьете.

Белка
10-02-2012, 21:25
Стыдно((( сорвалась на 8 день.
Интересно это как то связано с морозами под 35 градусов...
или это чисто моя тупость несусветная(((
прибавила за 4 дня 5 кг.
Сильнейший отёк, не могу сгибать ноги в колене и руки сжать в кулак-пальцы как сосиски, опухоль лица, одышка, молочница, синяки под глазами, экстрасистолы, боли в области матки и яичников.
Перестало болеть колено - ну и понятно - чистке капец.
Я идиотка.Поздравляю. А во вторник ДР. Супер!
Запаслась сорбентом, слабительным и водой.

Белка
11-02-2012, 05:37
Слушаю лекции Бутаковой.
Очень интересно и познавательно особенноио лимфе. Многое не знала.
elenaz, спасибо за подсказку!!!

Орхи
11-02-2012, 09:50
Cashew, не расстраивайся, бывает! До дня рождения еще есть время, чтобы привести себя в порядок.

Белка
11-02-2012, 18:25
Gold-orhi, спасибо!!!
Обидно просто ..столько труда коту под хвост..и виновата только я..надо ценить то что делаешь, а не распускаться.
Оказалось есть сложнее, чем не есть)))

Купила солодку, бурую водоросль, корал.кальций..плюс продолжу пить отвар трав, буду 2 недели теперь лимфу чистить и мало и полезно кушать...а то успела за короткий срок дряни в себя напихать..траванулась однозначно, потому что возобновились головные боли и кружения...

Орхи
14-02-2012, 08:13
http://s017.radikal.ru/i430/1202/33/883cb7006b61.gif (http://www.radikal.ru)

С праздником светлым,
Ясным и нежным,
С самым прекрасным
И самым чудесным.
С праздником ласки,любви и внимания!
Пусть исполняются Ваши желания!

elenaz
14-02-2012, 20:44
Обидно просто ..столько труда коту под хвост..и виновата только я..надо ценить то что делаешь, а не распускаться.
Оказалось есть сложнее, чем не есть)))

Купила солодку, бурую водоросль, корал.кальций..плюс продолжу пить отвар трав, буду 2 недели теперь лимфу чистить и мало и полезно кушать...а то успела за короткий срок дряни в себя напихать..траванулась однозначно, потому что возобновились головные боли и кружения...
Ты не расстраивайся. Через это все проходят. как-книбудь, но срываемся. Каждый по своему развлекается и себя портачит.
Ты срочно соль убери на один-два дня, и пей коралловую воду. (а если есть есть дома Гидросель - то вообще классно !!) у тебя отеки быстро спадут. А потом я советую тебе сначала на коло-ваду присесть, (прости, не помню твой начальный вес). Если 90 и более - то сделай две ступени коло-вады.Три недели перерыв межу ними, причем перерыв на нормальном питании, на клеточном. Думаю нам с тобой это термин понятен. А потом уже за лимфу берись. Иначе просто будешь гонять из пустого в порожнее. Это я тебе уже проверенное говорю.

Белка
15-02-2012, 17:52
elenaz,
Гидросел есть!
Коло-ваду пропила 2 месяца назад.
Пока не могу себе ее позволить(((
Чистка лимфы не прокатит без нее разве???

Gold-orhi, Спасибо!!!

elenaz
16-02-2012, 09:19
elenaz,
Гидросел есть!
Коло-ваду пропила 2 месяца назад.
Пока не могу себе ее позволить(((
Чистка лимфы не прокатит без нее разве???

Gold-orhi, Спасибо!!!
Если всего два месяца назад пила коло-ваду, да плюс чистка голодом - очень нормально, просто классно!!. Вполне получится все с чисткой лимфы. Давай, дерзай.
Знаешь, я кору МД пила с сентября. Решила 6 месяцев пропить, как притивовирусное и противогрибкове. У меня ногти такие стали хорошие.... с детства мучилась. Всегда были мягкие, ломкие и слоились. Никакая вода мне помогала, видимо заражение было с детства. А ведь ногти - это показатель чистоты лимфы.

Белка
18-02-2012, 08:26
elenaz, очень интересно про кору МД..у меня она всегда в аптечке, детям даю как только первые признаки болезни .. сама курсом пока не пила
А вот такой вопрос - что кушать при чистке лимфы? И можно ли просто в это время быть на соках или воде???

elenaz
18-02-2012, 18:12
elenaz, очень интересно про кору МД..у меня она всегда в аптечке, детям даю как только первые признаки болезни .. сама курсом пока не пила
А вот такой вопрос - что кушать при чистке лимфы? И можно ли просто в это время быть на соках или воде???
Кушать можно так же, как при чистке коло-вадой

Белка
29-02-2012, 20:57
Вопрос возник, подскажите пожалуйста:
можно ли делать каскады 1х1 длительное время без дальнейших 2х2, 3х3 и тд???:dialog: :hz:

Белка
05-03-2012, 02:44
Отголодала я 36 часов с магнезией накануне.
Слетело 3.5 кг

Решила питаться через сутки.
Поехали...
Сегодня ем до обеда, затем не ем и по возможности не пью, только когда сильная жажда.
Получается день я примерно с 2 часов дня до 2 ч. след.дня - ем. А день с 2 ч. дня до 2 ч. след.дня - не ем.

Из лекций Бутаковой поняла, что питание должно быть в минус при опухолях всяких... вот как раз в минус и получится

Вишенка
10-03-2012, 04:57
Как продвигается Ваш каскад?

Иштар
13-03-2012, 11:59
Отголодала я 36 часов с магнезией накануне.

Cashew, простите, что вмешиваюсь, но Вы уверены, что для голодания в 36 часов так уж необходима магнезия?

Белка
15-03-2012, 11:40
Как продвигается Ваш каскад?
Если честно, никак((((
Вернулась депрессия, мучившая много лет((( с привела 10 кг с собой
не знаю что делать(((
раньше спасалась алкоголем и фенибутом
сейчас сладостями(((((

Белка
15-03-2012, 11:46
Cashew, простите, что вмешиваюсь, но Вы уверены, что для голодания в 36 часов так уж необходима магнезия?
уверенна, что каждый раз так делать не надо и неьзя..
это была вынужденная мера однократная после жора(

Stefania
15-03-2012, 12:08
не знаю что делать(((

заголодать!
нужно с чего-то начать, чтобы выбраться из депрессии. голодание помогает, по себе знаю. держитесь.
почитаите дневник Юла, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12807

Белка
15-03-2012, 12:31
holli, Спасибо!!!
Я пытаюсь каждый день начать..но максимально меня хватает на 1-1.5 суток и дальше все еще хуже(((
пошла искать дневник Юла

Stefania
15-03-2012, 16:47
Я пытаюсь каждый день начать..но максимально меня хватает на 1-1.5 суток и дальше все еще хуже(((


да, деиствительно, иногда ну невозможно заити, хоть ты тресни :D .
я уже неделю пытаюсь, но уже на второи день сильно кружиться голова. такого еще у меня не было. так что, получился каскад 1х1, продолжаю. хоть на этом спасибо :smirk:

Белка
15-03-2012, 19:17
holli, каскад это очень хорошо...
я завтра настроена еще пытаться!!! Вернулись ПА, которые благополучно испарились на Марвиной чистке, так что дальше уже некуда ...надо выбираться из этого болота, а там глядишь и с депрессией справлюсь

Stefania
16-03-2012, 04:36
я завтра настроена еще пытаться!!!

давай, давай, молодец!!!

Cashew, в эту темку заходила? http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12980
вдохновляет из болота вылезти...

Stefania
16-03-2012, 05:57
делать каскады 1х1 длительное время без дальнейших 2х2, 3х3 и тд

именно так я и хочу сделать

Просто я
16-03-2012, 06:45
Cashew, мне из депрессии помогло выйти сыроедение с большим количесвтвом апельсинового свежевыжатого сока!!!!!+спорт на свежем воздухе. Главное не сиди дома, и не ешь вареную пищу, выйдешь махом!!!

Белка
16-03-2012, 08:33
holli, спасибо за ссылочку! вечером буду читать!

именно так я и хочу сделать
Здорово!!!! Давай вместе!

Белка
16-03-2012, 08:37
Дон@ Кихот, спасибо! "Варёнка" жутко затягивает(((( наркотик еще тот! И конца и края нет...буду стараться!

Спасибо всем огромное!
Не ожидала такой поддержки!
Появились слабые, но все же силы бороться.

Сегодня последний прием еды был в 14-00 - горсть грецких орехов и большое яблоко.
Надеюсь продержаться сутки до 14-00 завтрашнего дня. И начать наконец месячный каскад.
Кто знает - пожалуйста подскажите, на каскаде сколько ккал минимум надо есть в день еды??? Мне необходим контроль!!!

полуничка
16-03-2012, 10:13
Мне очень понравилась ваша темка)не переживайте,мы учимся на своих ошибках!

Белка
16-03-2012, 11:53
полуничка, :love:
спасибо, рада гостям.
зимой зачитывалась твоим дневником о голодании, восхищена!

Белка
16-03-2012, 11:54
Как думаете - 600 ккал - нормально будет??? если сутки голодать, а сутки 600 ккал.

полуничка
16-03-2012, 12:06
Думаю что маловато...хотя бы 800!

Белка
17-03-2012, 06:13
Думаю что маловато...хотя бы 800!
спасибо, я подумаю.
дело в том, что мне нужно очень ограниченно питаться, создадут ли 800 ккал сильный дефицит калорий...?...хотя, если есть их через день , думаю создадут..надо попробовать
установлю себе диапазон 500-800 пока

Белка
17-03-2012, 06:50
Завела дневник по каскаду
отступать теперь не куда
Каскадный месяц (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=579758#post579758)

Иштар
19-03-2012, 15:54
уверенна, что каждый раз так делать не надо и неьзя..
это была вынужденная мера однократная после жора(
Ну, тогда Вы умничка:prv03: :prv03: :prv03:
Пошла читать про ваши каскады:4u:

Евочка
23-03-2012, 08:02
Что то сердечко болит, не вдохнуть, не пошевелиться иной раз. Что такое не понятно((( может невралгия какая всю ночь толком из за этого уснуть не могла
И как то все внутри болит и ноет.

У Лолы после голодания по Оганян начался синдром Титце, воспаление ребер, я думаю, это последствия интоксикации. У вас с ней одинаковые болячки-у Лолы аутоиммунный тиреоидит. Где консервируются все пакости- в соединительной, хрящевой ткани.

Белка
25-03-2012, 07:51
Евочка, спасибо за ответ!
у меня после соков все нормализовалось. Сердце , ребра больше не беспокоят, ттт! Могу нормально спать!