PDA

Просмотр полной версии : Пятигорск и иже с ним


лелька
10-01-2012, 08:48
Друзья,зожники,
Решила я в этом году съездить на родоновые ванны в Пятигорск. Ни разу еще не была в этом городе. Штудирую сайты, голова от них идет кругом, особой ясности не наступает. Очень много рекламы и мало конкретики. Но например для себя я уяснила, что купив путевку в санаторий по полной ее стоимости, не факт, что в эту ее стоимость будут входить радоновые ванны и таким образом за них еще приется доплачивать. А в ту стоимость которую ты уже заплатила за путевку будет входить многое из того, что тебе и не нужно вовсе, типа фиточаев и прочей дребедени. И если к тому же средства у тебя ограничены определенной суммой, то вся эта суета -сует с доплачиваниями может стать проблемой. Кроме того вопрос питания, тоже немаловажен, ведь мы зожники то едим ,то нет, то что- то не едим, а что - то едим. Короче лучше самому себе меню организовать, чем питаться тем, что предложат в санатории.
Вот пока такие мысли. Поездку планирую на июнь 2012. М ожет кто поделится свои рассказом о поездке в этот чудесный город, а может кто живет в нем? Буду рада любой информации, а если дадите какие- нибудь конкретные координаты и наводки, то вообще счастье мне будет! Очень надеюсь на вашу помощь. Может мои вышесделанные выводы и неверны, ни на чем не настаиваю, готова слушать и воспринимать любые доводы. А может кто и компанию составит? Буду только рада, поскольку у нас, форумчан, общих тем для разговоров - весь наш форум, то бишь море - океан! Всем спасибо, надеюсь не оставите без внимания и помощи.

лелька
11-01-2012, 05:11
Жаль, что никто не откликнулся. Видимо никто из форумчан наших не был в Пятигорске. :-(

Master
12-01-2012, 12:31
Я был в Кисловодске.
Ситуация в Пятигорске та же - частный сектор заметно дешевле санаториев. У меня в сутки 1 к.кв. стоила 600 руб.
Ванны и другие лечебные мероприятия желательно согласовывать с врачом.

лелька
13-01-2012, 10:43
Это понятно что процедуры надо согласовывать. Оформляешь сан-кур карту, в кот все черным по белому написано, профиль лечения и проч., покупаешь куровку по своей направленности и лечись на здоровье. Вопрос только в явках и паролях, адреса, телефоны сдающих ( те, по которым наши форумчане уже жили и сделали выводы)Именно это я имела ввиду, когда писала свой пост. Хочу найти реальных людей, кот там были прмерно по моей схеме или кто-что знает конкретное.
Мастер, а вы цену какого года указали в Кисловодске?

Master
13-01-2012, 10:55
Я был там в октябре и ноябре 2011.
До Пятигорска не доехал (хотя был почти месяц в Кисловодске :D ), поэтому конкретно ничего не подскажу по этому городу.

астра
15-01-2012, 13:26
Здравствуйте лелька, если поможет Вам информационный сайт, воспользуйтесь, могу уточнить у них любую информацию, хотя там и так много информации по сдаче-найму жилья. Агентство имеет офисы и работает в городах Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск. Сама я тоже проживаю в этом регионе. http://pyatigorsk.infa-plus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=35&Itemid=100013

лелька
19-01-2012, 08:27
а вообще вот интересно, действительно ли родоновые ванны и прочие родоновые процедуры полезны нам женщинам для решения проблем гинекологии или все же это все заказные статьи и разные заманухи для привлечения ден знаков?

Master
19-01-2012, 08:33
Данный метод лечения не имеет клинически доказанной эффективности.

лелька
14-02-2013, 09:45
Народ, вот решила оживить темку. Я решилась, определилась и собираюсь в мае в санаторий в Пятигорск.( c 13-29 мая)Может есть желающие присоединиться? Была бы рада знакомству в реальности с единомышленниками с нашего любимого сайта, ну да и в компании всегда веселее.Так что, если у кого вдруг возникнет желание, присоединяйтесь, буду очень рада. Еду первый раз в этот регион и одна.С удовольствием выслушаю советы и рекомендации о том какие процедуры попросить и на какие экскурсии записаться.

Master
14-02-2013, 16:34
Может быть буду в Кисловодске в этих числах. Позже будет известно точно.

рая
15-02-2013, 09:16
По поводу родоновых ванн и ревматизма
Я давно хожу в походы от клубов СПб и Москвы
Там полно пенсионеров
И вот одна бывшая блокадница рассказывала - после блокады у нее оч сильный был ревматитзм - оч болели ноги
Спасло ее озеро Иссык-Куль
Там вроде родон
но в Питере есть я знаю 2 родоновых озера - за бесплатно. Одно рядом с жд станцией Тарасовское вроде
а вторые - родоновые карьеры рядом с Лопухинкой
Там северный мореплаватель Беллингаузен открыл водолечебницу и лечил моряков от ревматизма в прошлом веке
Сейчас лечебницы нет, а карьеры еще остались очень загаженные шашлычниками
у моего брата там дача
Купалась в них
очень холодная голубая вода

лелька
15-02-2013, 10:19
Cпасибо,Рай! Я правда собираюсь лечить гинекологию в Пятигорске. Думаю, хорошая гинекология еще ни одной женщине не была лишней!:-)

Mikaela
05-05-2013, 22:03
Знаю что довольно успешно лечат гинекологию в Бердянске грязевыми и минеральными ваннами. я 10 лет там проработала. О результатах знаю не по наслышке. Можно купить как курсовку так и путевку.