PDA

Просмотр полной версии : Зеленый чай с солью


beaver9
13-01-2012, 06:14
Предполагается как ежедневная процедура - утром натощак стакан зеленого чая со щепоткой морской соли. Концепция - макробиотика, это - самый ЯН напиток. Цель - перевод организма в здоровое ЯН состояние. Источник - книга Соболенко С.А. "Лекарство от безумия".
Достоверность изложенных в книге событий и личность автора вызывают большие сомнения, но поскольку метод на первый взгляд прост и очевидно не опасен - решил попробовать. Пока работает и очень хорошо - не будоражит, как кофе, а именно переводит в новое активное состояние. Хотя может просто совпадение - я на сыроедении 11 месяцев и все время что-нибудь да происходит. Есть у кого-нибудь какой опыт?

Вячеслав
13-01-2012, 07:07
утром натощак стакан зеленого чая со щепоткой морской соли.
Щепотку в чай - или в рот? :-)

beaver9
13-01-2012, 07:43
Щепотку в чай. Или это ты развлекаешься?

Вячеслав
13-01-2012, 08:04
А что, развлекаться запрещаешь? :-)

Просто, многие здесь практикуют гидратацию. Голодание на воде с солью.
Так вот, там щепотка (точнее, несколько кристаллов) берется в рот.
Причем, кажется, даже после того, как выпил воду, а не запивают ее.
Потому и спросил.

beaver9
13-01-2012, 08:53
Понял. А соль морскую я и в салатики сыплю - знаю, неправильно и то и другое. Но после пары месяцев насильственного моно- организм аж пищит от радости и крепнет.

Ludmila_
13-01-2012, 09:27
стакан зеленого чая со щепоткой морской соли.
Калмыцкий чай -зеленый чай ,соль и молоко.

beaver9
13-01-2012, 09:35
Калмыцкий чай -зеленый чай ,соль и молоко
Это я в курсе. Меня интересует личный опыт и желательно на сыроедении

qaz
13-01-2012, 09:57
На наркоту потянуло. Подождал бы ещё на СМЕ, пока организм перестроится и адаптируется, тогда бы организм пищал от радости и креп без наркоты.

beaver9
13-01-2012, 10:12
На наркоту потянуло. Подождал бы ещё на СМЕ, пока организм перестроится и адаптируется, тогда бы организм пищал от радости и креп без наркоты
Вот тут я не уверен. У большинства, насколько я знаю, переход на сыро-моно занимает от двух лет. Правильное сочетание решительности и постепенности. А критерий правильности - личный опыт и интуиция. А если просто упереться и наплевать на реакцию организма - так сдуру можно и... нос сломать.

qaz
13-01-2012, 14:20
Вот тут я не уверен. У большинства, насколько я знаю, А если просто упереться и наплевать на реакцию организма - так сдуру можно и... нос сломать.
На СЕ то нос сломать? Обмельчали люди нынче.))
переход на сыро-моно занимает от двух лет.
От года до трёх, если жрать монотрофно без тормозов. Если тормознуть с едой дней на 20-30, потом вырастить видовую микрофлору, можно гораздо быстрее полностью перейти на СМЕ.
Правильное сочетание решительности и постепенности. А критерий правильности - личный опыт и интуиция.
Такие абстрактные категории подвластны только разуму философа.))) Простолюдинам проще такой совет дать: 3 года питайся раза два в день, монотрофно - фрукты предпочтительно кислые, овощи, зелень, семена; голодай потихоньку; физкультурой занимайся.

qaz
13-01-2012, 14:37
Цель - перевод организма в здоровое ЯН состояние.
Можно перчик красный "огонёк" лизнуть, эффект больше будет.

beaver9
13-01-2012, 15:03
Меня интересует личный опыт, а не "можно бы...", которых у меня самого девать некуда

qaz
13-01-2012, 18:49
beaver9, перчик красный "огонёк" это есть мой опыт. ЯН добавляет.
И нет суеты с кухонной плитой, чайниками, чашками, ......., лизнул перчик и готово.

beaver9
13-01-2012, 20:48
beaver9, перчик красный "огонёк" это есть мой опыт. ЯН добавляет
Это ты под настроение делаешь, или регулярно? Есть какие-нибудь побочные эффекты - ведь стимуляторы работают на запасах организма?

Вячеслав
14-01-2012, 05:55
Я ни разу не сыро, не моно - и даже не стерео! :D

Ко всем продуктам отношусь одинаково хорошо. В том числе и к сырым, и к вареным.
Нет вредных продуктов - все зависит от дозировки.

То же самое касается и соли.
Если бы она была такая вредная, как ее пытается кое-кто представить - почему тогда животные в природе ищут соленые камни - и лижут их?
Иногда даже с риском для жизни.
Таких примеров масса.

Да и взять того же Пончика из "Незнайки на Луне".
Как он там нашел соляные копи - и быстро стал миллионером :D :lol: :peace:

А голодание с солью я сам как-то пробовал.
Действительно, голодать проще - а эффект даже лучше.

Впрочем, красный перец - тоже хорошая штука! :-)

beaver9
14-01-2012, 07:29
Я ни разу не сыро, не моно - и даже не стерео
Я пока не очень много раз сыро- (еще года нет), но бонусов столько, что и далее предполагаю двигаться в том же направлении. Все вопросы с питанием и образом жизни возникают в контексте перехода на сыро-моно. Проблем переходного периода - плавности, решительности - полно, отсюда и попытки использовать вспомогательные штуки, типа чая с солью.

Главная проблема, которую сейчас решаю - выйти на хороший уровень ежедневной аэробной физической активности. До недавних пор любая попытка хоть как-то подвигаться приводила к большой длительной слабости и различным проблемам со здоровьем. Попытки пройти в лоб, через волю ,приводили к серьезным затяжным болезням.

После перехода на сыроедение ситуация резко улучшилась, и я от радости перескочил на моно-. Пару месяцев сидел на волевом усилии, и тело слабело и чахло. Я думал - нужно перетерпеть, но ощущения хрупкости в теле - что вот-вот что-то порвется или сломается (а такое уже было) привели к решению отступить с сыро-моно на просто сыро, вернув в рацион соль, подсолнечное масло, салатики, сухофрукты, мед (много), семечки (много). Тело отреагировало резким укреплением и улучшением физических показателей. Поэтому сейчас моя стратегия такая:

На сыро- питании выйти на хорошую аэробную выносливость, а потом потихонечку сокращать, разделять и убирать "не кашерные" продукты

Поэтому любые вспомогательные техники, помогающие не выходя с сыро- улучшать физические показатели, меня сильно интересуют.

qaz
14-01-2012, 08:08
Это ты под настроение делаешь, или регулярно? Есть какие-нибудь побочные эффекты - ведь стимуляторы работают на запасах организма?
Под настроение, когда ЯН не хватает для баланса. Злоупотреблять не надо и побочек не будет.
Главная проблема, которую сейчас решаю - выйти на хороший уровень ежедневной аэробной физической активности.
"Почиститься" сначала надо и слабость перетерпеть, так будет быстрее.

beaver9
14-01-2012, 08:17
"Почиститься" сначала надо и слабость перетерпеть, так будет быстрее
Этот вариант тоже рассматривал, но для себя выбрал сыроедение как решающее те же проблемы, но мягче и экологичнее, хоть и дольше.