PDA

Просмотр полной версии : 5 дней с синдромом Жильбера


metamorph
13-01-2012, 19:39
первый опыт 5ти дневного голодания на воде. До этого около года голодал по одному дню в неделю.
В силу того, что у меня проблемы с желчным и поджелудочной, голодал на обычной воде и слабо газированной минеральной(для оттока желчи)
планировал голодать 7 дней, но выходить пришлось на 6тый. Сильно пожелтели глаза, следовательно билирубин, который для меня норма около 30-35 сильно повысился и сильно, что не хорошо для печени да и для всего остального, хотя никакого физического дискомфорта особо не ощущал на протяжении всех 5ти дней.
Синдром Жильбера врожденная хрень, не лечится, так что видимо длительные голодания не для меня:(
буду продолжать голодать по одному дню в неделю.
на 4тый день выполнил первую серию аштанга виньяса йоги, на 5тый практически не чувствовал крепотуры в мышцах + во время выполнения серии заметил небольшое повышение гибкости. С чем это связано? уменьшается выработка молочной кислоты?

Александр21
30-01-2012, 10:56
Вы молодец. У меня тоже синдром Жильбера. Голодал несколько раз. Больше 3-ех дней голодать у меня не получается. Тоже резко повышается билирубин :(. Желтеют не только глаза, но и кожа.

metamorph
30-01-2012, 21:53
Вы молодец. У меня тоже синдром Жильбера. Голодал несколько раз. Больше 3-ех дней голодать у меня не получается. Тоже резко повышается билирубин :(. Желтеют не только глаза, но и кожа.

я обычно голодаю раз в неделю по 24-36 часов, на следующий день зрачки слегка мутнеют, но за пару дней это проходит. После пяти дней зрачки вернулись в "норму" на 3тий день. Синдром Жильбера конечно не очень приятная болячка, но, слава Богу, не смертельная:) физ. активность + диета + нормальный сон и можно до ста лет прожить:)

Александр21
31-01-2012, 11:33
Голодаю не так часто, раз в 2 месяца. Каждый раз желтею и тем не менее намерен продолжать. Т.к. ощущаю малозаметные изменения к лучшему. Хотя зимой в -20 С лично мне это трудно. Тело над духом берет победу :(. Сегодня с утра вообще -29 было, до работы бы добежать :)