PDA

Просмотр полной версии : Голодание в борьбе за здоровье (17+40)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Мышеловка
14-01-2012, 14:55
Приветствую всех, кто верит в то, что Голод - не тетка, а мать родная)
Мне 32, до этого голодала до 10 дней. Время от времени голодаю, делаю разгрузочные дни.
Рост 171, вес 78 - пару дней назад купила весы и была изумлена результатом взвешивания. 78 - это же почти 80!!! С ума сойти!!! Как это я до такого докатилась?)
По чести сказать, такой уж толстухой я не выгляжу, талия есть, с утягивающим бельем - вообще красотка :D
Но факт остается фактом! 78 кг - это горькая правда, на которую можно либо закрыть глаза, либо срочно атаковать!
Я выбрала второе: голод, массажные банки и контрастный душ. Ход борьбы буду описывать по ходу военных действий. Стартовать собираюсь завтра. В понедельник на работу, хочется, чтобы это был не первый день голода.

Мышеловка
14-01-2012, 18:45
Но главной мотивацией к голоданию был все же не лишний вес, а проблемы со спиной. Не просто проблемы, а ужасные боли. Недавно произошел приступ, который привел к тому, что я была практически обездвижена на некоторое время. Мне сделали обезболивающие уколы, пришлось глотать химию какую-то и дней через пять все пришло в норму. Впервые в жизни я по-настоящему испугалась. После осмотра врача знаю точно, что у меня не радикулит и не грыжа.
Защемление нерва. Вот, что сказал врач. Защемление нерва и соли.
С этим я хочу справиться с помощью голода.
Раньше меня мучили боли в ногах, от них я избавилась с помощью голодовок. Надеюсь, и в этот раз все получится.
Пишите те, у кого были похожие проблемы, и как голод помог (или не помог) Вам справиться с ними. Заранее благодарна.
С уважением,
Из_мышеловки.
До завтра!

Мышеловка
14-01-2012, 23:15
Для поднятия настроения создала линеечку)

http://lines.nadietah.ru/ves/ln38/ves384539_78,0.png (http://lines.nadietah.ru/)

verlen11
15-01-2012, 06:10
Из_мышеловки, Привет!! Удачного старта!!!:loverose:
Я тоже с сегодняшнего дня на голоде, только +еще пью зеленый чай, без него точно не смогу)))
Самое главное во всех аспектах нашей жизни это вера в себя!!!
И обязательно все получится!!

elenaz
15-01-2012, 07:16
Привет !! Удачного всем старта и решимости в достижении цели!!
С такими проблемами, как соли - голод справится лучше всех врачей !! У меня после каждого голодания очень заметное улучшение состояния позвоничника и суставов. А вот защемление - тут надо еще обязательно растяжки мышц и позвоночника, и ещё массаж подключить. Говорю обоснованно, опыт и образование по массажу имею.
Если есть возможность - то лучше сначала мышци растереть, размять - и потом тянуть упражнениями или выисами именно прямые мышцы спины. Только не скручивайся пока специально. Кто его знает, как именоо у тебя там защемило ??

allright
15-01-2012, 07:33
Короткий голод поможет снять воспаление в районе нерва, но длительный срок голодать смысла, по-моему, нет совсем. Разве что какое перерождение тканей наблюдается..., вроде это не ваш случай.
У меня проблемы (поясничный лордоз, грудной кифоз, боли) с детства. Голодал 37 дней, но совершенно по другому поводу. За длительный срок вес уходит, но вместе с тем ослабляется и спина, поэтому здесь палка о двух концах. После снятия воспаления (защемления) надо начинать укреплять мышечный корсет. Самый безвредный метод укрепления спины - плавание, он же самый бесполезный. Самый эффективный - силовые тренировки, естественно с опытным инструктором.
То же и для снижения веса. Вы, как и все девочки, говоря похудеть, имеете ввиду убрать "хододец", но на голоде вместе с салом уйдут и мышцы. Голод это не лучший способ похудения. Поэтому: спортзал + диета.

Мышеловка
15-01-2012, 12:50
allright,
спасибо за советы!! У меня муж спортивный очень человек, он считает, что все проблемы со здоровьем нужно решать с помощью физических нагрузок.
Но в чем парадокс - только на голоде у меня просыпается желание и силы заниматься спортом. Так что укреплять мышцы спины тоже будем, и массаж, но его пока нельзя делать, поскольку отек еще не сошел полностью.
Все же хочу на длительный строк, не менее 20-ти дней. У меня последние года полтора все время забит нос. Все время чешется в носу, как при аллергии. Очень надеюсь прочистить там все с помощью голода.
И еще одна проблемка. За прошлый год у меня несколько раз развивались фурункулы. Очень неприятные ощущения. Кроме этого при малейшей простуде или переутомлении - герпес на губах. В остальном здорова) В больнице лежала только раз в жизни с воспалением легких.
С помощью голода хочу: вывести лишнюю соль из организма, почистить кровь, и, надеюсь, предупредить возникновение абсцесов в будущем, избавиться от герпеса, почистить носоглотку.

Мышеловка
15-01-2012, 12:53
verlen11 , elenaz , спасибо за поддержку!!:good:
elenaz , отдельное спасибо за советы! Врач сказала, что пока от массажа нужно воздержаться, потому что есть отек. А потом потихоньку можно и массаж, и осторожные скручивания, потягивания можно делать.

Мышеловка
15-01-2012, 12:56
День первый. Вес - 78,2
Настроение отменное. Спина немного болит, но терпимо.
Вчера купила массажную баночку, вечером сделала массаж бедер и живота, пусть от голода будет не только оздоровительный, но и косметический эффект)
Есть не хочется, пить тоже.

elenaz
15-01-2012, 16:50
если у тебя выскакивают фурункулы и герпесы - значит у тебя и в крови и в лимфе и везде короче сидит инфекция. вот её голодом просто замечательно лечить!!! а что бы отёк сошёл - поголодай денечек на сухую. все уйдет. кстати, на счет массажа и отеков. я не согласна с врачем. Механизм рассасывания отёков - это усиленная микроциркуляция крови. Отеки можно осторожно расглаживать. постукивать.. короче наоборот приток крови создавать. Конечно не нужно мять и давить, а то жидкость из отека в соседние ткани перекет. Но разминать легонько просто необходимо. и сам отек и особенно рядом находящиеся ткани.
Я этот вопрос точно знаю. У меня у мамы был отек в груди - упала и синяк сильный получился. Так вот она тоже врачей слушала - не трогать... в результате этот синяк закапсулировался, и через год там уже был рак, пришлось грудь отрезать. Теперь прислушивается ко мне :-( но какова цена !!!

Багира
15-01-2012, 17:56
кстати, на счет массажа и отеков

elenaz, вижу Ваше уважение к массажной терапии. Вот ссылка на интересную книгу Танушри Поддер "МАССАЖ. Полное руководство. Все секреты мастерства."
http://massage-enciklopedy.com/books/tanushri_podder_massaj_vse_secrety_masterstva.pdf

• Никогда не оказывайте давление под или над ва-
рикозными венами.
• Никогда не массируйте зараженную кожу — напри-
мер участки, пораженные бородавками, герпесом,
фурункулами, воспалением, непонятными вздути-
ями, синяками и открытыми порезами.
• Делая массаж, обязательно заклейте пластырем
или забинтуйте порезы и царапины на руках.
• Если вы испытываете острые боли в спине, обра-
титесь к врачу, прежде чем прибегать к массажу.
• Обратитесь к квалифицированному медику в слу-
чае повышенной температуры, инфекции или за-
разного заболевания.
140 МАССАЖ. Полное руководство
Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем при-
бегать к массажу, если вы страдаете флебитом,
тромбозом, варикозными венами, острыми боля-
ми в спине или лихорадкой.
Опухоли, переломы, кожные инфекции и синяки
ни в коем случае нельзя массировать. Прежде чем
приступать к массажу, покажите любые вздутия
и опухоли врачу.
Массаж живота, ног и стоп не следует делать в пер-
вые три месяца беременности.
Больным раком массаж должны делать специально
подготовленные массажисты, которые знают, ка-
ких участков следует избегать и какой тип массажа
применять.
ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ
К КЛИНИЧЕСКОЙ МАССАЖНОЙ ТЕРАПИИ?
Если у вас имеется одно из нижеперечисленных на-
рушений, вам полезен клинический массаж:
• Любые хронические боли в мышцах или суста-
вах.
• Диагностированные отраженные боли.
• Любые постоянно возникающие симптомы, сопро-
вождаемые или предваряемые мышечной ригид-
ностью.
• Ригидные мышцы, ограничивающие подвижность
конечности.
• Хроническая мышечная усталость.
• Низкий энергетический уровень, особенно в соче-
тании с мышечными болями.
• Недавняя мышечная травма, вызывающая боль или
дисфункцию в участках, непосредственно не трав-
мированных.
Введение. Происхождение массажа 41
• Любая висцеральная дисфункция, причины кото-
рой не удается обнаружить.
• Регулярная мышечная боль без очевидной при-
чины.
• Распространение боли на другие мышцы после
обычного растяжения или травмы.
• Считается, что терапевтический массаж помогает
справиться со многими заболеваниями, включая
аллергии.
• Артрит (как остеоартрит, так и ревматоидный
артрит).
• Астма и бронхит.
• Бессонница.
• Головная боль.
• Депрессия.
• Дисфункционально-болевой синдром височно-
нижнечелюстного сустава (ВНС).
• Затрудненное кровообращение.
• Кистевой туннельный синдром.
• Миофасциальные боли (состояние мышечно-со-
единительной ткани).
• Нарушения иммунитета.
• Пищеварительные нарушения, включая слизис-
тый колит, запор и понос. Желудочно-кишечные
нарушения (включая слизистый колит, колики
и запор).
• Пониженная гибкость.
• Преждевременные роды.
• Синусит.
• Спортивные травмы (включая растяжение и натя-
жение мышц и растяжение связок).
• Стресс.
• Тревога.
• Хронические и острые боли.

Мышеловка
15-01-2012, 17:58
elenaz, спасибо большое за участие!
Видимо, насчет массажа и отеков - все индивидуально. У моей одной хорошей знакомой была похожая ситуация, пошла на массаж - все сильно усугубилось. Потом пошла к мануальному терапевту, с его помощью поправилась достаточно быстро.

elenaz
15-01-2012, 18:55
да, конечно, все очень индивидуально. но я и не рекомендовала массаж отека. а только легкое постккивание и растирание. практически все рекомендации в ваших ссылках правильные. просто применяя массажную терапию надо еще очень хорошо разбираться в том, как мы устроены и как идут процессы в нашем теле. поэтому, сегодня, как в медицине, так и в профилактической терапии настоящий бум нового, ранее неизвестного материала. и эти знания иногда просто отметают старые догмы.

elenaz
15-01-2012, 18:56
но как бы то ни было - успехов вам, и удачи. У вас все обязательно получится и вы достигните своих целей !!

Мышеловка
15-01-2012, 20:49
elenaz, спасибо Вам!
Да, согласна с тем, что часто стереотипы, в медицине в том числе, мешают познать себя, свой организм, а насчет постукиваний и растираний - даже сейчас, пока отек не совсем сошел, интуитивно делаю это, и становится лучше)
За поддержку спасибо!! Она очень важна для меня. Никто из близких не поддерживает меня в моих голодовках, - отсюда частое опускание рук. Но сдаваться не собираюсь. Все, кто не верит - в сад))

elenaz
15-01-2012, 21:09
А вот с поддержкой близких я вам сочувствую. Я этот этап уже прошла. Тоже бастовали, ругались, переживали за меня. Все время есть звали... но сейчас уже все спокойно. привыкли, увидели результат и поддерживают меня. Очень Вам желаю того же.

Мышеловка
15-01-2012, 21:47
elenaz,
родные не то, чтобы ругают... папа с братом вообще не знают, - не поймут, живут далеко, зачем расстраивать?)
Друзья страшат. Говорят, мол, доголодаешься... Странно, что это говорят люди, которые никогда этим не занимались, ничего о лечебном голодании не знают, но советуют и мудрствуют.
Муж как-то равнодушно к этому относится. Не ругает, но и не поддерживает особо. Короче говоря, на время голодания - никаких поблажек мне, живем в привычном русле))

Мышеловка
15-01-2012, 21:54
elenaz, еще насчет сухого голода! я его никогда не практиковала; можно, конечно попробовать, но я работаю, а при сухом нужно ведь абсолютно исключить контакт с водой. или это не обязательно? просто неделю не мыться и не чистить зубы я никак не смогу... и, если честно, боюсь в обморок упасть, мне этого никак нельзя)) я на голоде, когда плохо себя начинаю чувствовать, водички попью, и сразу в себя начинаю приходить, а на СГ даже не знаю, чем спасаться. если вы когда-нибудь сг практиковали, - напишите, пожалуйста, что да как! я слышала, что в сг даже легче переносится, чем водное.

elenaz
15-01-2012, 23:47
говорят абсолютную правду. сухой голод намного легче переносит, чем мокрый. у него немного другой механизм действия. при СГ не происходит обратного всасывания шлаков из кишечника, не надо делать клизмы и самочуствие очень неплохое. сил больше намного, не морозит, а наоборот, жарко. организм сам добывает себе воду из жиров, причем структурированную сразу под него. и самый главный фактор - при СГ все происходит намного быстрее, там день за три идет. это очень сильно стимулирует морально. Отголодал всего три дня - ан тебе уже девять мокрого засчитано :)) есть сайт моего доктора алтайского www.filonov.net там много грамотной информации есть, кроме того, он практикующий много лет врач, и именно по СГ. почитай.
есть абсолютный СГ, когда ты вообще не контактируешь с водой, а есть относительный. я если работаю - то чищу зубы обязательно и мою голову. все остальное - салфетками. на самом деле на СГ практически нет никаких выделений, поэтому ты совсем не грязный. может быть бессонница из за стресса организма, но это и при мокром может быть. и тело на 4-5 день начинает разогреваться, люди обычно на улицу выползают даже в холодные ночи. знаешь, такое ощущение, что в тебе плавиться все и расщипляется в этом жару. а на градуснике - почти норма :)) корче СГ не такой тягомотный, как мокрый. обычно те, кто уходит на сухой - к мокрому если возвращаются - то только "добить хвостик" после сухого, на два-три дня. финиишируют мокрым. но это не обязательно. я вот уже мокрый голод совсем перестала практиковать. вот уже два года - только сухой. на счёт жажды. если ты хорошо прочистил кишечник и не пьешь, то организм входит в голод очень быстро, за несколько часов. и потом пить уже не хочется. но на длительных сроках (больше 6 дней) жажда дает о себе знать конечно. но больше психологически, чем физически. вот такие пироги.
буду рада, если помогла чем.:hi:

Мышеловка
16-01-2012, 06:21
elenaz , ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!
И так вы воодушевленно рассказали, что хочется попробовать.
Попытаюсь отголодать сегодня на сг. Ничего не обещаю, но попытаюсь!
Насчет чистки зубов и салфеток поняла - буду поступать так же. Вопрос еще один: я промываю нос водой с морской солью, и вечером делаю массаж банкой, для этого приходится намазывать тело массажным маслом. На сг отменить пока эти процедуры, как вы думаете?

Мышеловка
16-01-2012, 06:24
Второй день, вес - 76,8
Решила, воодушевлена я рассказом и напутствиями elenaz, поголодать на сг, хотя бы дня 3, - о, это было бы чудом для меня. Самое замечательное, что на сг не знобит. Я страшная мерзлячка, и озноб - это то, что меня очень сильно расстраивает при водном голодании.
Вчера вечером сделала клизму, прополоскала нос, сделала массаж.
Чувствую себя хорошо, только желудок просит покушать - люблю такое состояние)

Sandra
16-01-2012, 08:15
имеете ввиду убрать "хододец", но на голоде вместе с салом уйдут и мышцы
Неправда ваша! СкажИте еще, что кости растают.:nonono: Мышцы никуда не денутся(тем более что девушка-то молодая). МЫшечная атрофия наступает при страшных болезнях, сами знаете, каких. Другое дело, что они(мышцы) конечно будут вялыми, а привести их в тонус как раз можно с помощью спорта. Моя знакомая голодала 21 день с выходом на картофельном отваре, так вот у нее после всего мышцы очень таки "обнажились":-) . И спортом она не занималась

Sandra
16-01-2012, 08:34
Из_мышеловки, у на с вами почти одинаковые габариты и цель. Только вот возраст разный - мне 43. Вот и посмотрим, как быстро будут таять кг у молодой и "пожилой". Тоже есть проблемы со спиной и ногами(варикоз, фасциит), но я тут не очень свои болячки расписываю и к врачам не очень хожу(только в крайнем случае).

allright
16-01-2012, 09:14
Неправда ваша! СкажИте еще, что кости растают.:nonono: Мышцы никуда не денутся(тем более что девушка-то молодая). МЫшечная атрофия наступает при страшных болезнях, сами знаете, каких. Другое дело, что они(мышцы) конечно будут вялыми, а привести их в тонус как раз можно с помощью спорта. Моя знакомая голодала 21 день с выходом на картофельном отваре, так вот у нее после всего мышцы очень таки "обнажились":-) . И спортом она не занималась
Вы не поверите, но на форуме, помимо веганов, сыроедов и похудальщиков, есть еще и голодальщики, которые знакомы с процессом по собственному опыту:-) :shuffle:
Если еще после этого начать "растить палочку" на морковке и верить, что от этого мышцы строятся, то и вовсе беда.

Мышеловка
16-01-2012, 09:28
Sandra, ну насчет "пожилой", это вы хватили))) мне было 5 лет, когда моей маме было 43, ну ни у кого не поворачивался язык назвать ее пожилой.
а вот сравнительный анализ результатов - дело нужное!
я сегодня решила попытаться на сг, много прочитала уже по этому поводу, мечтаю о пятидневном процессе) загадывать не буду, а стараться - очень.
к слову сказать, сегодня на работу не пошла. выспалась!!! чувствую себя превосходно!!!!

Мышеловка
16-01-2012, 09:33
allright, я в школе неплохо училась, и, конечно, прекрасно понимаю, что для мышц нужен белок))))))))
думаю, в диалоге с Сандрой у вас случилось недоразумение. Вы говорите о разных вещах. Конечно, мышцы не вырастут))) но они "проявятся", если согнять жирок. И привести их в тонус я собираюсь упражнениями.


Вы мне посоветуйте лучше вот что - на СГ следует отказаться от полосканий носа и массажа с маслом? (планировала делать это каждый день) Спасибо!

Мышеловка
16-01-2012, 09:52
наблюдение: у меня обильное слюноотделение. что делать - глотать или сплевывать??

allright
16-01-2012, 09:52
allright, я в школе неплохо училась, и, конечно, прекрасно понимаю, что для мышц нужен белок))))))))
думаю, в диалоге с Сандрой у вас случилось недоразумение. Вы говорите о разных вещах. Конечно, мышцы не вырастут))) но они "проявятся", если согнять жирок. И привести их в тонус я собираюсь упражнениями.


Вы мне посоветуйте лучше вот что - на СГ следует отказаться от полосканий носа и массажа с маслом? (планировала делать это каждый день) Спасибо!
У меня нет опыта сухого. На водном было, что несколько дней воротило от воды, но это немного другое, кажется.

Сандра напрасно иронизирует. На голоде запускается такой процесс как глюконеогенез который происходит за счет распада мышечной ткани. В первую очередь в дело идут скелетные мышцы. Особенно это заметно в первые дни (неделю до криза), пока организм не войдет в кетоз и требует Для себя большого количества глюкозы. Кстати, из-за этого не считаю разумным голодание каскадами.
Даже войдя в кетоз, глюкоза в крови не падает до нуля, т. е., глюконеогенез пролжается в течение всего голода.
На любом сроке распад мышечного белка может происходить и по другим причинам, все индивидуально.

allright
16-01-2012, 09:53
что делать - глотать или сплевывать??
Если слюна на вкус противная - сплевывать.

Sandra
16-01-2012, 09:57
Если еще после этого начать "растить палочку" на морковке и верить, что от этого мышцы строятся, то и вовсе беда.
Фигню, какую-то написали,:smirk: простите. Я вас не поняла. Знаю одно мышцы никуда не деваются и при голодании. При малоподвижности, не спорю, они становятся атоничными и нерельефными, НО не исчезают! Что за дикий миф? ::mad24.g:

но они "проявятся", если согнять жирок.
Разумеется!!!:good:

Sandra
16-01-2012, 09:59
На голоде запускается такой процесс как глюконеогенез который происходит за счет распада мышечной ткани. В первую очередь в дело идут скелетные мышцы.
Вы этот процесс лично наблюдали? Вскрытие делали голодальщика?

allright
16-01-2012, 09:59
Знаю одно мышцы никуда не деваются и при голодании
Откуда?)))
Процесс наблюдал лично. У меня на ногах-руках жира минимум, поэтому все не только ощущалось, но еще и очень замечательно наблюдалось.

Sandra
16-01-2012, 10:01
распад мышечного белка может происходить и по другим причинам, все индивидуально.
Распад мышечного белка происходит при раковой интоксикации и по другим страшным причинам!!!

Sandra
16-01-2012, 10:02
Откуда?)))
Давайте вас разрежем после голода - и сами увидите!

Sandra
16-01-2012, 10:04
Да что там далеко ходить, спросите у опытных голодальщиков : что у них под кожей осталось? Скелет?

allright
16-01-2012, 10:09
Да что там далеко ходить, спросите у опытных голодальщиков : что у них под кожей осталось? Скелет?
Да, вид очень неприличный. Ребра-позвонки - все на виду, коленки как у лошадки выделяются, ножки--палочки, ручки-веточки. Вы попробуйте))
Глюконеогенез во II стадии голодания становится единственным источником глюкозы. Он продолжается за счёт распада белков, главным образом мышечной и лимфоидной тканей, что и обусловливает очень большую потерю мышечной массы
Первое, что выдал гугл (http://www.vegglife.ru/bragg/stages.html)

Мышеловка
16-01-2012, 10:26
Такс... Нашла коса на камень)))
Ребят, прекращайте!))) Муж тоже считает (он спортом занимается с юности, сведущ в вопросах и питания и обмена веществ), что при голоде глюконеогенез становится единственным источником глюкозы. Он продолжается за счёт распада белков, главным образом, мышечной и лимфоидной тканей, что и обусловливает потерю мышечной массы. Но, для этого нужно не так мало времени.
И потом мышцы можно потом восстановить, цель же голодания в данном случае - избавление от болезней. Будем решать проблемы по мере их поступления. У меня внутренних жировых запасов хватит на какое-то время))

Насчет слюны - она не противная, очень даже приятная)
Но так мне никто и не сказал, продолжать мне полоскания и массаж с маслом или нет?.. Вечером планировала это делать.

Мышеловка
16-01-2012, 10:49
Sandra, спасибо, кстати, за ссылку!! Очень хороший сайт!!

Интересное наблюдение - я уже раза 4 ходила в туалет. Наверное, это связано с отеком, который имеется в области поясницы, - верно, отходит жидкость.
По самочувствию все нормально, правда, немного знобит, но это, скорей всего, от того, что в квартире прохладно.

Sandra
16-01-2012, 15:32
Цитата:
Глюконеогенез во II стадии голодания становится единственным источником глюкозы. Он продолжается за счёт распада белков, главным образом мышечной и лимфоидной тканей, что и обусловливает очень большую потерю мышечной массы
Первое, что выдал гугл
ГуГЛ, это, канешна, истина в последней инстанции!:amazed: Куда ж нам против гугла? О, великий ГУГЛ!
Еще на "британских ученых" сошлитесь!)))))

Sandra
16-01-2012, 15:34
Да, вид очень неприличный. Ребра-позвонки - все на виду, коленки как у лошадки выделяются, ножки--палочки, ручки-веточки. Вы попробуйте))
Супер! О, Гугл всемогущий! Скажи, когда у меня наступит такое же неприличие?!)))))

Мышеловка
16-01-2012, 15:40
Готовила ужин. Наготовила. Есть не хочется вообще -это приятно.
Еще из приятного - муж спрашивал сегодня, как я себя чувствую! И днем в скайпе, и вечером, как только с работы пришел, тоже. Раньше как-то равнодушно относился к моим голодовка, больше подшучивал. А сегодня проникся. От такой поддержки столько силы прибавились!!

В общем, завтра продолжим.
Подведя итог дня на сг, скажу, что день прошел отлично. Ничего не болит, слабости нет, настроение отменное.
Уважаемые форумчане, вы все же заходите, поддерживайте меня, а то как-то одиноко самой для себя писать)

Мышеловка
17-01-2012, 05:39
Второй день СГ, и третий день общего голодания.
Вес - 75. Проснулась в нормальном настроении. На зубах жуткий налет. Есть небольшая слабость. Немного боюсь помутнения в глазах, и потери координации. В общем - посмотрим.

elenaz
17-01-2012, 07:03
ПРИвет. Держись !! Может напишешь, как тебя зовут? А то как -то неудобно обращаться :-) Очень рада, что ты получила поддержку мужа, это действительно дорогого стоит. Сколько тебе еще до выхода?

Мышеловка
17-01-2012, 07:41
elenaz, спасибо, держусь!
Меня зовут Оля. Планирую на СГ 5 дней. Если не выдержу - хотя бы 3, потом ВГ. НЕ загадываю, но понимаю, что за короткий срок кровь не почистить, поэтому по плану - 5 дней СГ, потом еще неделька на воде, и дней 10-14 на цитрусовых соках.

elenaz
17-01-2012, 07:49
Оля, могу тебе точно сказать - кровь не только чистить надо, её ещё и поддерживать в чистом состоянии необходимо. А для этого надо чистить все. голод этому очень способствует. Но потом надо обязательно соблюдать водный питьевой и режим и правильное питание. Иначе все очень быстро замажется опять. Кстати, при СГ кровь очень сгущается, поэтому на выходе надо пить много чистой воды, примерно на второй день рекомендуют скипидарные ванны, а на третий - разведённое пополам с горячей водой качественное сухое красное вино. немножко, 1/3 стаканчика только.

Мышеловка
17-01-2012, 08:06
elenaz, спасибо большое!!!!
я никогда раньше СГ не практиковала, поэтому мне в этом плане нужна помощь и советы. Я рассчитываю продержаться до пятницы, вообще по самочувствию буду смотреть, но если все будет ок - субботу и воскресенье бы тоже продержаться. Это в мечтах, но - кто знает.
А как эти ванны скипидарные принимать? И как пить вино? И можно ли его пить при ВГ, или это будет считаться выходом? Я планировала выход с СГ закрепить хотя бы неделькой на ВГ... Короч, запуталась)

Мышеловка
17-01-2012, 08:06
Кстати, отражение в зеркале начинает радовать))

elenaz
17-01-2012, 08:16
Очень рада за твоё отражение :-) Это огромный стимул положительный.
Вино нельзя пить, если ты просто перешла на влажный голод. Его пьют только на третьем дне выхода, когда уже покушаешь.
На счет ванн скипидарных - тут писать долго. Я сейчас убегаю, а вечерочком тебе отпишусь. Если есть возможность - то баня на втором и далее дне выхода - самое лучшее, что можно только представить !! ТОлько не жаркая, лучше долго и медленно разогреться при 60 градусной парилке. ТОгда столько пота и соответственно шлаков вытечет - сама не поверишь !!

Мышеловка
17-01-2012, 09:49
elenaz,
ой спасибо!!!

Я планирую все равно выходить на воде, потом на соках разбавленных. Получается, вино уже с твердой пищей, правильно?
До этого еще, как пузом по гравию до Марса)))

Мышеловка
17-01-2012, 12:59
Утром прошлась по зубам влажной щеткой, лицо не умывала, косметикой, естественно, не пользовалась- а так хочется, если честно))
Волосы на голове требуют мытья. Делаю какие-то начесы, собираю как-то - вроде, ниче...)
Сегодня ушла с работы в половине второго. Слабость. Обильное слюноотделение. Немного кружится голова. Эх, если бы в домашних условиях!! А ездить на работу очень тяжеловато.
Сейчас чувствую, что температура поднимается. Это нормально? Хотя, наверное, при таком режиме все нормально))
Все время хочется лежать, чем и занимаюсь.
Завтра на работе придется допозна быть. Нужно сил набираться)

Edisson
17-01-2012, 17:35
Из_мышеловки, Привет! Сил тебе на голодном поприще)))

Ведь ему не так жить только дергаться (с)

Мышеловка
17-01-2012, 18:01
Спасибо. Это наша с мужем любимая группа! Пикник форевер!

elenaz
17-01-2012, 21:07
ПРивет. Температура поднимается - этоо нормально. Сил тебе и терпения !! Завтра отпишусь по скипидарным ваннам :-)

Мышеловка
17-01-2012, 22:01
elenaz, Спасибо! мне все равно до этих ванн еще как до Марса))

Странное чувство - и спать охота, а че-то не спиться. Сидела сегодня возле мужа, когда он ужинал. Приятное наблюдение - кушать не хотелось. Еда казалась чем-то типа салфетки или чашки. При мысли о твердой пищи вообще бросает в жар))) :barbecue: А вот попить не против была бы. И это на фоне обильного слюноотделения! Сегодня поймала себя на том, что на улице несколько раз сплюнула какую-то слизь, как при простуде.
Главное, мне кажется, в том, что меня перестала интересовать еда!
У меня при водном голодании такое состояние было день, наверное, на 7-8 только. Все таки СГ намного лучше. Я, конечно, не специалист в этой области - только учусь, но по ощущениям намного легче.
Муж, когда я ему сказала, что решила на СГ попробовать, сказал: "Опасная какая-то штука... Ну, смотри.")
Просто людям, которые никогда на себе такое не пробовали, трудно поверить, что можно воздухом питаться)):bulbool:

В общем, все нормально! Держимся. Завтра продолжим!

Natasha.Gaiter
18-01-2012, 05:34
elenaz,

Поделитесь, а зачем пить вино на выходе из ВГ или СГ и вообще из голодания?

Мышеловка
18-01-2012, 06:23
Всем привет!:hi:
Третий день СГ вес 73,2
Живота практически нет, сил тоже. Ночью проснулась, долго не могла уснуть, хотелось пить.
Утром проснулась, и сразу почувствовала острое недомогание. Наверное, надвигающийся ацидоз. Блин, ну почему именно сегодня?:cry:
Работаю на двух работах, сегодня важные встречи на обоих фронтах - не знаю, как спасаться. Радует, что на улице снег, и много свежего (относительно) воздуха.
Чувствую жуткую тошноту. Во рту очень много слюны, как перед рвотой. Нарушена координация движения, болят колени.
Почистила зубы влажной щеткой, ополоснула лицо - чуть отпустило.
Отхаркивается какая-то слизь, как при простуде, уже второй день. Вроде, проблем с горлом не было никогда, а оно вона как)

Из приятного - муж несколько раз на дню интересуется моим самочувствием, еды не предлагает, и закончить эти "истязания" тоже. От спасибо ему за это. Так приятно!

Пока все. В течении дня буду отписываться. Надеюсь, не соблазнюсь водой)

Мышеловка
18-01-2012, 06:29
Edisson,
кстати, вот напророчил ты мне пикниковской фазой - именно такое состояние :-)

Edisson
18-01-2012, 09:39
Голод "Хирург" все нормализует.
Может на водном попробовать дистилянт, он растворяет соль в какой то мере.
А потом на малоеденье, так опухоль будет держать себя пристойно)))
ИМХО

Мышеловка
18-01-2012, 09:58
Edisson, спасибо, что заходишь!
Опухоль - это ты отек имеешь ввиду? У меня именно отек в области поясницы БЫЛ. Был, да сплыл, никакого дискомфорта в области спины я не чувствую вообще! Сейчас на работе, в голове ясность, самочувствие наладилось. Немного тянет низ живота, почему-то, а в целом - терпеть можно.
Вчера прочитала комментарий JSeven в каком-то дневнике: "не мучайте себя и смиритесь - вам не похудеть, слишком уж вы безвольная и капризная!":smirk:
Уважаемый, JSeven, вот именно после таких комментариев, пусть даже не мне адресованных, вселяется бодрость духа и сила воли!))) Так что заочное Вам от меня мерси:super:

На столе стоит еще с прошлой недели забытая бутылка минералки. Странно, но воды не хочется. Появляются мысли, а не замахнутся ли мне в самом деле на пять дней? Постараюсь завтра и в пятницу сослаться больной, и не ходить на работу. Тогда - без проблем! Просто иногда чувствую, что просто необходимо прилечь. Сегодня чуть не упала в коридоре, когда искала в сумочке ключи от кабинета - так хотелось присесть уже, что просто началась паника!!
Сейчас смешно, потому что слабость отпустила.

Еще одно приятное наблюдение - уходят объемы, и кожа не обвисает - она у меня достаточно эластичная от природы. (даже после беременности не осталось растяжек) Так что, то, чего я ТАК боялась - похоже, обойдет меня стороной, ну, или проявится не так плачевно.
Я читала, что ацидоз на СГ может наступить уже на 3-й день. Интересно, сколько он будет длиться? Ночью и сегодня утром по ощущениям было самое оно, сейчас спокойствие, даже легкая бодрость. Может ли так быстро организм переключиться? Хм.. Или это все мои фантазии?))
ОО, сколько написала - энергия идет!!!
Заходите, советуйте - я рада любому общению в этом плане, от советов не отказываюсь.

Sandra
18-01-2012, 10:23
Какая ты молодчина! Я так не могу! Вот и вчера сорвалась на хурму. В прошлую пятницу было уже 75,8 а сегодня 77, 2

Мышеловка
18-01-2012, 11:33
Sandra,
главное не унывать, и не корить себя за то что слабовольна!!! В конце концов у всех нас разные жизненные обстоятельства.
Раньше я тоже часто срывалась - теперь понимаю, что это случалось по причине отсутствия поддержки. А теперь, когда муж меня поддерживает, голодать легко и как-то даже не страшно!
И потом... хурма - это вкусный и полезный фрукт. Жизнь не кончается. Успеешь еще похудеть!!! ТЫ ведь от хурмы получила положительные эмоции, так не нужно их переводить в негатив! Насладилась хурмой, но у тебя есть задача - избавиться от лишнего веса и оздоровиться, поэтому нужно научиться наслаждаться голодом и чисткой. Это, с непривычки, сложно. Но зато потом полный кайф!!!!!!!!!!:peace:

Мышеловка
18-01-2012, 12:39
Народ, мне жутко хочется танцевать!!!
неужели у меня был криз, и прошел? Я ничего не понимаю)))
Правда, немного хочется пить, но в целом отменное состояние и настроение!:good:

Sandra
18-01-2012, 16:48
Sandra,
главное не унывать, и не корить себя за то что слабовольна!!! В конце концов у всех нас разные жизненные обстоятельства.
Раньше я тоже часто срывалась - теперь понимаю, что это случалось по причине отсутствия поддержки. А теперь, когда муж меня поддерживает, голодать легко и как-то даже не страшно!
И потом... хурма - это вкусный и полезный фрукт. Жизнь не кончается. Успеешь еще похудеть!!! ТЫ ведь от хурмы получила положительные эмоции, так не нужно их переводить в негатив! Насладилась хурмой, но у тебя есть задача - избавиться от лишнего веса и оздоровиться, поэтому нужно научиться наслаждаться голодом и чисткой. Это, с непривычки, сложно. Но зато потом полный кайф!!!!!!!!!!:peace:

Спасибо, Оленька! Как верны твои слова!. Действительно жизнь-то не кончается. В конце концов всегда есть Завтра. А сегодня я опять смалодушничала и поддержала мужа в застолье. Выпила с ним 3 рюмки водки и закусила помидорками солененькими - это снова задержка жидкости в организме и + килограммы. Так что завтра начинаю с нуля.

Мышеловка
18-01-2012, 16:50
Sandra, мужа поддерживать нужно! Они такие обидчивые, эти мужья!))))))))))))))

Заложено горло, опять отхаркивается какая-то слизь. Что-то чистится, видимо.
Я вот что думаю: если у меня в крови гуляет какая-то зараза, которая вызывает герпес, то скорее всего будет обострение, которое вызовет высыпания. Или это не обязательно? И как мне узнать, избавилась я от него, или нет?

И еще думаю, если после СГ перейти на воду, то это считается продолжением голодания, или выходом из него?..

Natasha.Gaiter
18-01-2012, 20:09
Из_мышеловки,

Я считаю, что после СГ вода это голодание, но уже водное. Есть рекомендации сочетать СГ и ВГ. Так что всё ок:-)
Завтра планируете воду начать пить или позже?

Мышеловка
18-01-2012, 20:22
Tasha_Gaiter, спасибо, что заходите!
Я себя так прекрасно чувствую, что постараюсь завтра еще денек на СГ, а там, глядишь, и пятницу подтянем - но я не загадываю, пусть само пойдет)

По прежнему мечтаю, чтобы СГ составил 7 дней. Бум стараться)

elenaz
18-01-2012, 21:29
Привет. Держишся, какая ты умничка !!! Так держать. А мне осталось 2,5 дня до входя в третий каскад. Побаиваюсь конечно.
Вода после СГ - это тоже голод, не сомневайся.
На счет скипидарный ванн - их принимают на выходе, не ранее, чем на второй или третий день. Покупаешь простой медицинский скипидар, предварительно вымойся хорошо, что бы все поры были чистыми.
Наливаешь 1/2 ванны воды температурой 38 градусов. Потом берешь 5мг. скипидара и тщательно разбалтываешь это количество в 1 литре кипятка, и выливаешь туда эту смесь, садишься в ванну. Сразу включай горячюю воду и быстро доводи воду в ванной до температуры градуса, выключаешь горячуу и сидишь в общей сложности минут с момента, как села в ванну.Потом вылась, не смывай ничего, завернись в теплый халат, выпей чай с липой и в кровать. Лежать минут. Все это время ты будешь потеть. Потом опять сходить в душ, смыть с себя все и спать.
Вот, как обещала - скипидарные ванны описала.
Ещё раз крепости духа тебе !!!

elenaz
18-01-2012, 21:30
воду в ванной довести до температуры 42 градуса.

elenaz
18-01-2012, 21:32
блин, шрифт выключен был с цифрами.
в ванне сидеть 15 минут ( не ложись, что бы сердце было открыто от воды), в постели - 40 минут.

appolinariya
19-01-2012, 01:45
Из_мышеловки
молодец :)
переход с СГ на ВГ явно выходом не будет считаться, но то что держишься - умничка, я тут дневничек читала недавно там чередование как раз было по несколько дней с одного на другой и достаточно продолжительное, я тож хочу попробовать, пока идет хорошо - на водичке посижу, начнет застывать вес - толкну СГ
Желаю удачи :)

Мышеловка
19-01-2012, 05:58
elenaz, спасибо!! И за спипидарные ванны тоже! вроде все поняла) но до этого еще так далеко)))

appolinariya, спасибо за поддержку. я не смогу, наверное, чередовать. постараюсь 5 дней СГ , потом воду, пока заразу не убью - мать ее...видела на базаре)) (так мой папа говорит, когда ругается)

Мышеловка
19-01-2012, 06:02
Сегодня Четвертый день СГ и пятый день общего голодания. Вес - 71,9

Ночью приснился жутковатый сон. Будто бы я после СГ попила воды, и эта вода оказалась такой опасной, что у меня выпали все зубы... УЖОС!!!)))

Самочувствие хорошее. Слабости нет. Неужели все таки криз уже был?..
Объемы тают, горло заложено, пить все таки хочется. Только сегодня почувствовала неприятный привкус во рту.
В остальном все нормально.

Мышеловка
19-01-2012, 08:31
Еще забыла написать!
Сегодня ночью проснулась от того, что ужасно онемели обе руки, аж до локтей. утром была та же ситуация. Что это - сердце дает о себе знать?..

Мышеловка
19-01-2012, 15:30
Никто не заходит... ну лады - в конце концов, все, что делает человек в этой жизни, он делает для себя)

Подходит к финалу 4-й день на СГ. Сегодня днем захотелось жареной печенки почему-то)) Странно.
Ужасно намерзлась сегодня, на улице жуткий мороз, как итог - вспоминается вкус горячего чая с лимоном и мучает легкая ностальгия.
В остальном - настрой позитивный. Завтра продолжим.

Edisson
19-01-2012, 15:56
Заходим заходим))), вот думаю можно прогулок добавить к голоданию))

Мышеловка
19-01-2012, 16:16
Edisson, хаюшки! :hi:
Да я гуляю - будь уверен:super: С утра дочку в сад, вечером - от няни, плюс туда-сюда: на работу добежала, с магазина прибежала:bulbool:
Я хоть девушка неземная))), но от земных забот меня никто не избавлял. Так что и продукты покупаю, и на работу хожу (даже на две)), и кушать готовлю:barbecue:

Радует то, что завтра пятница - как-то продержимся, а потом 2 выходных будет совсем легко (захотел - полежал, захотел - погулял) Я все таки росту в убеждении, что и 7 дней СГ смогу осилить. ЭЭЭх!!!! Где наша не пропадала!!!

Мышеловка
20-01-2012, 06:10
5-й день СГ, и шестой день общего голодания.
Вес -68,4 Наконец-то вес перевалил за ту черту, где показатель начинается с 6-ки! Уже не так стыдно)

Ночью проснулась от сильной жажды. От безысходности скрутилась в позу зародыша - по-другому лежать было очень расточительно, - так мне казалось. Муж еще не спал, посмотрев на меня, осторожно посоветовал , а не начать ли мне уже выход?..
Но нет! Еще минимум 1 день.
Мой энтузиазм насчет 7-ми дневного СГ тает, к сожалению. Жажда становится нестерпимой.
Я думаю, что для первого СГ и 5 дней - это неплохой результат, но я так надеялась на семидневку. Хотя, кто его знает - может, и осилю)

По самочувствию:
Онемения больше не повторялось
Горло заложено, слизь, которая отхаркивалась с первого дня, продолжает успешно это делать (нужно признать, что цвет у не чистый, вкуса нет)
Ноги крутило только одну ночь - в конце третьего дня.
Кожа на лице и на губах становится шероховатой, само лицо очень подтянулось, носогубные складки практически незаметны (правда, они от природы у меня не очень выразительны - но все равно приятно)
Слабости нет, можно жить.
Единственное, что мучит - очень сильная жажда.
Еще одно наблюдения - включился какой-то здоровый пофигизм. Тяжело меня сейчас вывести из себя или задеть. А вот на всякие фильмы-передачи реагирую очень сентиментально)

На этом все. Продолжение следует.

Natasha.Gaiter
20-01-2012, 06:53
Из_мышеловки,

Очень приятно читать тебя! Молодец!:prv03:

Хороший отвес у тебя. Так что правильно подготовь выход и продумай восстановительное питание, чтобы результат сохранить. Даже не думала, что на СГ вес так уходит хорошо.:idea:

Мышеловка
20-01-2012, 08:18
Tasha_Gaiter, спасибо большое!!

Да, отвес отменный! Я этому очень рада, но нужно признать, что объемы начали таять после ацидоза. я не очень сведуща в этом вопросе, но думаю происходит следующее: в первые дни человек теряет на СГ 2-3 кг, но по объемам это особо не заметно, потому что в основном уходит вода из организма, и только после того, как организм переключается на внутреннее питание, начинают уходить объемы, хотя вес уходит уже не так интенсивно, именно ЭТОТ вес самый настоящий жирок.
Если правильно выходить, то в объемах, я уверена, можно еще потерять прилично, хотя весы покажут, наверное, прибавку к весу - это прибудет жидкость, которая необходима организму. Если я не права, поправьте меня.

Tasha_Gaiter, насчет выхода я уже подумала: планирую после СГ еще неделю на воде, потом две недели на соках. После этого еще недельку фрукты-овощи, поскольку свежих овощей не так много сейчас, а те, что есть- есть не следует, думаю принимать овощные отвары. После этого- кашки, супчики, рыбка. мясцо (которое я, кстати, очень люблю) - через месяц после голода.

Мышеловка
20-01-2012, 08:28
По самочувствию произошли серьезные изменения.:-(

Отвела дочку в садик. В садике поняла, что ни о какой работе не может быть и речи - я просто никуда не доеду. :bulbool: От садика домой шла в полном отчаянии, еле волоча ноги. Слабость такая, что не могу вам передать. Всю дорогу на глазах были слезы, и я умоляла свой организм дотянуть хотя бы до дома, и уже там пусть падает в обморок, или что там ему хочется... :cry: Кроме этого горит и сильно болит горло. У меня вообще никогда в жизни не было проблем с горлом! Было так плохо, и так ужасно хотелось пить, что я сдуру лизнула сосульку. Боль отошла, и я тут же пожалела о содеянном, - решила, что чистка прекратилась. Но боль возобновилась где-то секунд через 30-40, и я успокоилась. Думаю,можно не считать сегодняшний день переходом на ВГ :-)
Сейчас пришла домой. бухнулась с ноутбуком на кровать, лежу. На работу еще не звонила, нужно будет что-то привирать(( На другую работу все же придется подъехать сегодня где-то в районе обеда, не знаю, как набраться сил.
Но морально отступать я не готова!! Врагу не сдается наш гордый организм! :-)

Мышеловка
20-01-2012, 14:40
Сказ называется: "Съездила на работу, или как сила обстоятельств победила силу воли":-)
Поехала я на работу, там нужно было пройтись километра полтора, еле я дотепала. Сил вообще не было, когда вошла, все, что смогла вымолвить: дайте воды))))
Мне, конечно, дали, и я, конечно, сделала несколько глотков. Так вот зачем голод!! Чтобы в лишениях ценить вкус воды, и поддержку родных, и свое здоровье и тело, и жизнь, и солнечный лучик, и мороз...) Это отступление:offtopic:
Кроме этого, мне было очень трудно объяснить строителям, какой именно дизайн мы будем воплощать, потому что язык у меня заплетался, как у пьяного человека.
Так что сегодня вечером планирую официальный переход на ВГ.
Обидно немного, потому что уверена - если бы сегодня осталась дома, и отлежалась, смогла бы продержаться...
Ну... ничего, зато Андрюха (муж) будет меньше волноваться - все таки не воздухом питаюсь, воду пью :barbecue: )))

На сегодняшний вечер у меня большие планы: попить водички, принять ванну!! (Господи, наконец-то!!!!!!), и сделать баночный массаж, хотя, должна сказать - какой там целлюлит после 5-ти дней СГ?)))))) Сделаем в профилактических целях. Кроме этого - промывка носа раствором с морской солью.
Настроение хорошее. Горло, кстати, не перестает болеть, из чего, надеюсь, следует, что процессы оздоровления с водой не приостановятся, а продолжатся.
Как и мой дневник :-)

EsterRid
20-01-2012, 15:30
Оленька, ты такая УМНИЦА!!!!
на СГ 5 дней, это очень-очень хорошо.
и показания веса очень хорошие, еще на ВГ, и выходе скинешь, и будешь самой-самой)))

Очень понравилось читать дневничок. Так держать)

Мышеловка
20-01-2012, 15:44
EsterRid, спасибо!! Я, честно говоря, сама не ожидала, что продержусь столько. Намечено было хотя бы 3 дня, а получилось 5. Все благодаря форуму, поддержке мужа, и дневникам других голодающих!

Видела твою линеечку - симпатичная :super: А как приятно на ней цифры менять!!!)

EsterRid
20-01-2012, 15:51
Из_мышеловки,
Яблоки обожаю, вот и туда его вставила. пока один денек прошел, сегодня вот продержусь, и с нетерпением на весы.

Вперед и с песней.

Мышеловка
20-01-2012, 16:04
EsterRid, ой не говори!! я бы сейчас заточила яблочко, если честно:-) !!
но все это только в голове)) по правде сказать, кушать вообще не хочется.

А почему ты стремишься к 50-ти кг, какой у тебя рост?
Я в дневничке у тебя не увидела...

Мышеловка
20-01-2012, 16:11
Я еще решила запечатлеть объемы, чтобы на них ориентир держать. Вес, понятно, прибудет, поэтому, чтобы не расстраиваться, а реально владеть ситуацией, мои объемы:

Грудь - 99 см (спасибо, дорогая, что не таешь)))
Талия - 73 см (многовато, стремимся к идеалу)
Бедра - 100 см (та же ситуация, что и с талией)
Обхват кисти руки - 15 см (кисти всегда были тонкими)

Ну вот. Буду следить со всех фронтов, чтобы не обманываться и видеть картину целиком.

Sandra
20-01-2012, 17:59
Оля, а было сколько(по объемам)?

Мышеловка
20-01-2012, 18:01
Sandra, сколько было - не фиксировала, к сожалению. Но джинсы на размер уже велики, а покупались плотными очень)

Sandra
20-01-2012, 18:05
Ура! Ты просто супер-молодчина! У меня такой вес был в конце 2009 года. Очень приятное ощущение легкости.

Мышеловка
20-01-2012, 18:18
Sandra, спасибо, дорогая!
Действительно очень легко, но цель еще не достигнута, хотя по секрету скажу: муж просил уже выходить, потому что ЭФФЕКТ ЕСТЬ, так он сказал)
На самом деле этот вес дался очень легко. Я планирую догнать вес хотя бы до 65, лучше - до 60, и потом закреплю цитрусовыми соками.
Сандрочка, дорогая. У тебя все получится! Не нужно корить себя, что не сдержалась, или сорвалась. Никто не имеет права тебя осудить.
Ты поблагодари свое тело за то, что оно у тебя красивое, и делай это как можно чаще - ты не поверишь, какие чудеса произойдут!!
Ты и без голода похудеешь (хотя у голодания другая задача, на мой взгляд) А вредная еда тебе просто в рот не полезет! ты ее просто не захочешь кушать. Удивишься сама, как тебе вместо пельменей захочется каши с салатиком, а вместо пахлавы - ягодного желе, или узвара. Потому что у вас с телом будет взаимная любовь!

Natasha.Gaiter
20-01-2012, 18:24
Так целлюлит исчез на СГ? Приятно:prv03:
Вообще, 5 дней это просто супер. Мне до этого далеко. Я и 48 часов СГ не могу выдержать:smirk:

Natasha.Gaiter
20-01-2012, 18:25
А что с давлением, какие ощущения в сердечке? Для меня это важно. Само собой, если давление измерялось в течение голодания.

Мышеловка
20-01-2012, 18:39
Tasha_Gaiter,спасибо большое!! А для меня непостижимы каскады - я бы сорвалась сразу на жор. Это немыслимо для меня!! Так что для меня Вы герой:super:
Насчет целлюлита - почти изчез! Я еще планирую все время на ВГ делать массаж, приобрела для этого баночку, так что хочу и с этим "врагом" разобраться)
Давление, к сожалению не мерила, хотя возможность есть. Оно у меня пониженное от природы. Конкретное падение давления я ощутила утром третьего дня. Была сильная тошнота, обильное неприятное слюноотделение, как перед рвотой (но до рвоты не дошло)
Еще один такой случай был сегодня утром - 5-й день, после того, как прилегла -все нормализовалось, но вернулась эта ужасная слабость после моего полутора км похода, не под силу оказалась сия физ нагрузка. Что и послужило, в принципе, причиной перехода на ВГ.

Мышеловка
20-01-2012, 18:44
Tasha_Gaiter
Насчет сердца!!
Сердце меня в последнее время очень беспокоило. Где-то год уже. Особенно тяжело стало лежать - долго не могла находиться в одном положении, особенно плохо лежалось на спине.
В ночь с третьего на четвертый день, а также утром четвертого дня ощутила сильное онемение обеих рук, аж до локтей. Я знаю, что онемение конечностей связяно с сердцем.
После этого НИКАКИХ болезненных ощущений в области сердца не ощущаю!!! Сейчас уже часа полтора лежу на спине с ноутбуком на коленях, и нет никакого дискомфорта, даже легкого покалывания нет!!!
Я даже не рассчитывала, что голодом можно поправить сердечные дела, да еще так быстро.

Мышеловка
20-01-2012, 19:00
Что еще забыла написать:
вчера был сильный зуд на губах. я решила, что следует ждать герпесных высыпаний, герпес - одна из моих проблем, но ничего не было.
очень сильно обострился нюх)) но об этом, многие пишут.

Natasha.Gaiter
20-01-2012, 19:22
Спасибо за ответы! Для меня вопрос с сердцем очень актуален, а вот давление у меня повышенное.

Мышеловка
20-01-2012, 19:33
Tasha_Gaiter , так вот оно у вас упадет, и вам будет комфортно. Потому что у меня, когда падало - было пред обморочное состояние...

EsterRid
20-01-2012, 20:08
Из_мышеловки, Рост у меня 162 см.
хочу 50 потому что комфортно себя чувствую в весе 52 кг, а на два кг меньше - чтобы было куда отступать))

Мышеловка
20-01-2012, 20:56
EsterRid, понято, молодчинка!!!)

Мышеловка
21-01-2012, 08:56
Итак, вчера вечером был переход с СГ на ВГ. Сейчас появляются мысли, а не сделать ли чередование, но ужасная слабость не дает по полной помечтать на эту тему)))
Вчера вечером выпила в общей сложности 500 мл воды. План насчет ванны и массажа воплотить не удалось из-за невыносимой слабости и непреодолимого желания спать. Ну почему такая слабость? Хм... Может, я что-то неправильно делаю? Гуляю много. Наверное, с непривычки. Да и не голодала я давно.

Мышеловка
21-01-2012, 09:04
Сейчас даже не зна, как считать дни :lol:
Напишем так: Первый день ВГ после 1 ВГ + 5 СГ, Вес - 67,9
Странно насчет веса... Я думала, от воды он прыгнет прилично. Может, я мало выпила?
Сегодня с утра выпила 100 мл воды. Конечно, кушать не хочется.
Губы сухие, кожа на руках тоже. Слабость ужасная. Думала сходить в магазин с ребенком, и сделать снеговика во дворе. На практике - еле в туалет сходила. Чем облегчить это состояние? Может быть, так и нужно - больше лежать сейчас, меньше "дергаться" - привет, Edisson :-)
Чувствую, сердце ужасно бьется, в ушах шумит.
По ходу дня буду описывать свои ощущения.
Спасибо всем, кто заходит.
Ваша Из_мышеловки.

Natasha.Gaiter
21-01-2012, 09:43
Почему так мало воды (100 мл), не лезет больше? Я на голодании пью стаканами. И тогда сердцу легче.

Мышеловка
21-01-2012, 10:01
Tasha_Gaiter, ну вот еще 100 мл выпила. Читала где-то, что после СГ напиваться не следует, чтобы не было отеков. Организм, конечно, впитывает воду, как губка: губы все равно сухие, и кожа. Думаю, это можно исправить с помощью внешнего воздействия.

Кстати сказать, во время СГ я НЕ:

- чистила зубы
- не мылась
- не мыла голову

Единственное: мыла руки раза 2-3 раза в день.

elenaz
21-01-2012, 15:46
ПРивет Оля. Какая ты молодец!! Держись !! Просто взяла и сделала. Молодчик !!
После выхода из сухого голода воду пить можно сколько хочешь. Много все равно не выпьешь. Купайся, пей воду, пусть вода начнет работать в организме. Очень хорошо воду смягчить чем-нибудь, или талую воду попить, что бы кровь разжижить. Кровь должна напитаться водой и омывать организм, так как на на влажном голоде это очень и очень важно.
На счет полежать - постарайся все же двигаться, сколько сможешь, так как все шлаки выводятся лимфой, а лимфа движется по лимфатическим каналам только при помощи мышечный сокращений, у нас нет лимфатического сердца. Представляешь. сколько сейчас в тебе шлаков сдвинулось - их обязательно надо максимально вывести из организма.

Вот, извини, может я тебя притомила...больше не буду, если не спросишь :prv03:

Мышеловка
21-01-2012, 16:19
elenaz, ой, ты что!! твои советы - это же, как глоток свежего воздуха!!! Спасибо огромное! Тем более, что я в вопросах голода - аматор, особенно СГ.

Так вот по самочувствию. В магазин все же пришлось сходить, чтобы купить продукты. Взяла с собой доцю, чтобы она воздухом подышала. НА обратном пути увидели кучу ребят с родителями, которые лепили снеговиков и замки из снега. Ес-сно, моя Варвара тоже захотела слепить снежную бабу, тем более, что у нас в кульке была морковка - это же носик, мама!!!
Ну вот мы слепили клевую бабу (в голове все время крутилась песня группы "Воскресенье" -Слепили бабу на морозе))) Слепили с грудью, с ветками вместо волос, с морковкой-носиком. Провозились где-то час на морозе. Сейчас в Киеве очень красивый снег лежит. Правда, я несколько раз пила воду. потому что чувствовала усталость, но настроение было отменное!! Потом дошли до дома, пришлось звать папу, чтобы помог поднять кульки, - сказалась слабость. Но, елки палки, если бы я пролежала весь день, то, уверена, хотелось бы спать и больше ничего.
Очень довольна, что заставила себя подняться и выйти на улицу. Сейчас планирую уборочку с мытьем полов (хоть и поздно - ничего)), ужин с дерунами и курицей, еще хачапури испеку)) Здорово, все таки на голоде!:super:
Пишите, сестра, пишите (с) :-)

elenaz
21-01-2012, 17:06
Ну ты кремень :hi: Снимаю шляпу.
Я никогда в Киеве не была. все говорят, что ОЧЕНЬ красивый город. Ну просто сказка:-) А я сейчас налупилась, как в последний раз. Яблочком сверху заполировала - теперь сижу - такое ощущение, что живот своей тяжестью стул продавит :-) Но зато настроение кайфовое :smile2:

Мышеловка
21-01-2012, 19:32
elenaz , от спасибо! а что в Киеве не была - исправлять нужно!! Приезжай в гости! Только лучше летом, составим культурную программу. Я организацией мероприятий занимаюсь - скучать не придется. :idea: )))

Кстати, из задуманного, удалось все осуществить, даже немного больше: и уборка, и деруны поджарились, и хачапури испеклись, и курица стушилась, и даже суп гороховый сварился, который в планы не входил :-)
Сейчас лопали на кухне :barbecue: Я, конечно, чинно попивала водичку и ловила комплименты насчет того, как все вкусно)

Вот что интересно: раньше муж жаловался немного, что я не досаливаю еду. Просто мне нормально соли уже, а ему чуть больше хочется .
Сейчас на голоде солю и перчу все вообще по божественному наитию, - не пробую,- и ему все очень вкусно и по специям норма) Чудеса.

Мышеловка
21-01-2012, 19:40
Вот еще что забыла!!

Сегодня с утра сильно болела спина, как раз в том месте, где был отек. Так сильно болела, что было больно сидеть. Я прилегла, и где-то через минутку-полторы что-то со звуком хрустнуло. Я испугалась,- решила, что сейчас вообще ходить не смогу, как в прошлый раз. А оно вон на как - совсем перестало болеть!! Неужели со спиной вопрос решился?

Насчет герпеса моего. Губы зудят сильно, как перед высыпанием. На верхней губе уже появился небольшой пузырёчек. Даже если будет сильное высыпание - я не огорчусь. Знаю, что это осложнение перед выздоровлением.

elenaz, спасибо за совет насчет "двигаться больше" :super: Я вот подвигалась, и силы откуда-то берутся. О еде нет мыслей вообще. Но ностальгирую по вкусу пшеничной каши со свежим салатиком))) Это был бы рай!
Раньше на голоде, кстати, я за сосисками скучала :doctor:
Чувствую, меняются таки пищевые пристрастия:-)

appolinariya
21-01-2012, 21:26
у меня есть небольшая слабость тоже, лежать хочется особенно с утра, но берешь себя за гриву и по делам, а потом сама себе спасиб говоришь что двигаешься :) единственно после мытья полов интенсивного немного шатать начинает, но это лирика

appolinariya
21-01-2012, 21:29
спасиб за книгу :) дошла
я если честно вообще бы не смогла долго на сухом, у меня та на мокром всё сохнет :) пустыня а не Полина

Мышеловка
21-01-2012, 21:30
appolinariya, да-да, покой нам только снится :-)

appolinariya
21-01-2012, 21:33
в он лайне так приятно поболтать :) девочки мальчики - держимся ну или снова в бой, я как раз туда и побегу ща у меня уже почти 9 утра :) всем удачи

Мышеловка
21-01-2012, 21:35
Приняла ванну с морской солью, почистилась скрабиком для тела, - кожа начала немного чесаться. Подозреваю, что от скраба, - не думаю, что он сплошь натуральный :-) После этого сделала массаж банкой, предварительно намазавшить маслом. Хорошо )))

Герпес опять дает о себе знать - появилось еще два очага. :doctor: Они небольшие, и едва заметные. Завтра, думаю, расцветут мои губы буйным "цветом". Мазать ничем, естественно, не собираюсь, хотя ацик всегда под рукой имеется.

Мышеловка
21-01-2012, 21:37
appolinariya, в бой, в бой!! За нами здоровье, отступать нельзя:peace:

Мышеловка
21-01-2012, 21:39
appolinariya , я сама не думала, что протяну так долго на СГ. Но как-то так уж очень хотелось ускорить процесс ))

elenaz
22-01-2012, 08:05
Оля привет :-) Ты когда выходить собираешься?

Мышеловка
22-01-2012, 09:56
elenaz, приветик!!
сегодня проснулась с герпесным высыпанием, - значит организм выгоняет эту заразу. Поэтому сейчас выходить никак нельзя, а то она опять спрячется, и все. Пройдет - тогда начну потихоньку выход. Думаю, дней через 5-6. По твоему совету вчера много пила воды, долго в ванне сидела. Как итог - прибавка в весе, но это меня не расстраивает, потому что с объемами все ок :-)

Грудь - 94 см ( было 99 см)
Талия - 70 см (было 73 см )
Бедра - 98 см (было 100 см)
Обхват кисти руки - по-прежнему 15 см (тоньше не надо, а то они и так почти анорексичными выглядят)

Мышеловка
22-01-2012, 10:02
Итак, сегодня 2-й день ВГ после 1 ВГ + 5 СГ ВЕС - 69,0 кг (сказалось вчерашнее обильное питье) Линеечку не меняю, потому что уверена, этот вес сойдет за пару дней.

По самочувствию: как уже писала в предыдущем посте, - герпес на обоих губах. Правда, он какой-то щадящий. Вот странно, - практически не зудит, а раньше все время чесался так, что не знала, куда деваться.
И высыпания эти хоть и многочисленные (5 их), но небольшие, и особо лицо не уродуют. Я очень обрадовалась этой сыпи, потому что у организма руки и герпеса дошли.
Напомню, что проблемы с сердцем (которое побаливало уже год) решились, и проблемы со спиной, надеюсь, тоже. (потому что после вчерашнего "хруста" спина вообще не дает о себе знать!)

Мышеловка
22-01-2012, 10:12
Еще пару наблюдений по самочувствию на голоде:

У меня не было неприятного привкуса во рту , о котором многие пишут (один только раз я это почувствовала, это быстро прошло)
Нет налета на зубах (он был только в первый день СГ)
Вчера была изжога, которая меня искренне изумила.Отчего?

elenaz
22-01-2012, 11:19
Оля приветик. Умница ты. Очень хорошо, что герпес выходит. зараза это противучная, и далеко не безобидная. А изжога скорее всего от того, что желчь скопилась и выплеснулась сразу много на смене режимов голода. Ты просто печень свою ручками продави чуток (типа вицеральной хиропрактики - т.е. массаж внутренних органов). Почитай в инете как делать - там много есть. Очень классно помогает желчь на выход подталкивать.

А у меня во время голода все время налеты на слизистой рта и на зубах, и запах этот ужасный изо рта. Больше всего это донимает. Я на пятый день даже на работу не могу идти, стыдно с людьми разговаривать...:-(
Держись Оленька, переживешь этот криз и молодчинка совсем будешь. Столько болячек уничтожишь. причем совершенно бесплатно. даже с ощутимой экономией для бюджета :bravo:
Как муж твой? Поддерживает? Мне кажется, что он после этого проникнется большим уважением к тебе. Вряд ли он подозревал, что его жена на такие подвиги способна.

Мышеловка
22-01-2012, 11:24
elenaz, очень надеюсь все перебороть.
А муж, действительно, проникся :-) Спрашивает - что да как, волнуется. Приятно :-)

5_element
22-01-2012, 13:05
Всегда приятна поддержка близких.

Мышеловка
22-01-2012, 13:28
5_element, эта поддержка не только приятна! без нее очень трудно. У меня раньше были срывы постоянные, от того, что поддержки не было... А сейчас просто само собой как-то все идет, и вроде как по-другому и не могло быть :-)

5_element
22-01-2012, 16:53
Да и с форумом голодать легче, есть чем себя занять )))), а то времени свободного много появляется )!

Мышеловка
22-01-2012, 17:03
5_element, времени - это да! на голоде понимаешь, сколько драгоценного времени уходит на поедание :barbecue:

Мышеловка
22-01-2012, 20:53
Сегодня вновь приняла ванну с морской солью. Скраб на этот раз сделала сама из меда и молотого кофе. Кожа не чесалась, как вчера после покупного скраба. После этого, как и планировалось, массаж банкой.
Весы показали 68,0 За день вес упал, посмотрим, что будет утром.
Пока все. Благодарочка всем, кто заходит:prv03:

С уважением,
Ваша Из_мышеловки.

appolinariya
22-01-2012, 21:17
:good: чуть чуть осталась, ты просто молотчинка, не дадим ударить в грязь мордочкам

Мышеловка
22-01-2012, 21:38
appolinariya, спасибо! :prv03:
Не, не, не ударим!! Если наемся - неминучая погибель меня ждет, а этого допустить никак нельзя :-)

Кстати вчера или позавчера (точно уже и не упомню) мне снилось, что я кушаю сало (от хохляцкая кровь во мне и взыграла :lol: ) Как будто бы я на голоде, но забыла об этом и нечаянно откусила такой красивой запеченной почеревки :barbecue: (сча меня стошнит) с хлебушком (вспоминается сразу героиня Гурченко из фильма "Любовь и голуби" со своим сыроедством: хлебушек - это вообще отрава! :offtopic: ), а потом спохватилась, и давай выплевывать это сало. Проснулась в ужасе!! :oops:

appolinariya
23-01-2012, 05:35
не поверишь, пару дней назад такая же фигня приснилась :smile2: магнитные бури наверное, проглотила несколько кусочков и как вулкан в бошке, вот дура, давай рвоту вызывать, будет считаться выходом, дойдет ли далеко, и чуть ли не в рёв

Мышеловка
23-01-2012, 06:25
appolinariya, где-то читала, что еда во сне на голоде - это какой-то этап. Не знаю, правда ли. Думаю всем еда снится, но почему сало?! :lol:
Меня все время преследует вкус пшеничной каши с овощным салатом, а тут - сало :barbecue:

Мышеловка
23-01-2012, 06:29
Итааак :-)
Сегодня 3-й день ВГ после 1 ВГ + 5 СГ ВЕС - 68,4 Вес начинает падать, как я и предполагала.

Герпес мой "буяет" во всю. Думаю, ему дней пять хватит - тогда и начну выход, если к тому времени еще какие-то болячки не проявятся :)
Настроение нормальное, слабость некоторая есть, но терпимая. На работу не хочется - жуть.
Надо, Федя, надо. (с)

5_element
23-01-2012, 09:16
А мне на голоде тоже часто снится, что ем! И всегда проснувшись испытываю облегчение, что это только сон.:-) Психология....

Natasha.Gaiter
23-01-2012, 09:35
Думаю всем еда снится, но почему сало?! :lol:
Меня все время преследует вкус пшеничной каши с овощным салатом, а тут - сало :barbecue:

Да уж:D Мне вот снились только шоколадные торты и пирожные. Кажется, мясо ни разу:-)

Natasha.Gaiter
23-01-2012, 09:36
То есть у тебя 9 день смешанного голодания, верно? Супер!:prv03:

Мышеловка
23-01-2012, 09:44
Tasha_Gaiter, таки да - девятый!
Аж самой не верится) Но отступать некуда - нужно герпес выгнать, он сейчас сильно активизировался, подожду, когда пройдет - и начну выходить по-тихонько.

Natasha.Gaiter
23-01-2012, 09:54
А есть положительные результаты у кого-то на голодании в избавлении от герпеса?

Мышеловка
23-01-2012, 10:25
Tasha_Gaiter , натыкалась в инете,что было положительные результаты.
Вот на себе проверю - другого выхода у меня все равно нет: все мази дают кратковременный эффект, к сожалению.

Natasha.Gaiter
23-01-2012, 10:51
Понятно. Тогда желаю удачи, чтобы избавиться от этой бяки.:prv03: Держи нас в курсе.
У меня другой вид герпеса, но все мази и другие лекарства давали очень хороший эффект. И, конечно, рецидивы были и пока что есть.
Сейчас тоже надеюсь, что с помощью голодания и сыромоно избавлюсь. Я так понимаю, важен ещё хороший иммунитет?

Мышеловка
23-01-2012, 11:20
Tasha_Gaiter, я очень на голод надеюсь. У меня в принципе иммунитет неплохой - болею редко.
Вот надеюсь на чудесную силу голодания и свой организм. Я же его люблю, пусть и он мне взаимностью ответит - избавляется от всякой нечисти. :-)

elenaz
23-01-2012, 13:41
Девочки привет. Тпак голоде ведь иммунитет-то и работает... Имненно он активизируется, и имунные клетки мало того. что сами уничтожают все вирусы, бактерии и другую каку,т сопоставимую с ними по размерам, они, наши имунные клеточки ещё и шныряют рыбками-иолниями по всему нашему телу, активно распознают всякие ненужные нам опухоли и т.д. и посылают сигнал мозгу об этом. А потом вступает в бой уже тяжёлая артиллерия. Так что иммунитет на голоде - на пике активности. Поэтому его надо потом "спокойно успокаивать" правильным выходом и не перенапрягать частыми и длительными голоданиями, если для них нет оснований.

EsterRid
23-01-2012, 14:02
Из_мышеловки, У моей мамы постоянно высыпает герпес. Если у тебя он вылечится посоветую ей поголодать, чтобы избавиться от этой болячки.
Но я так понимаю нужно кровь очистить, чтобы он из крови пропал, этот вирус, так как герпес есть у всех (95% людей). Просто у некоторых он не проявляется.

А я сегодня себе тоже баночку купила, и антицилюлитное масло. Буду масажики делать. Еще присмотрела в аптеке скрабик антицилюлитный "Рецепты бабушки Агафьи", я в интернете читала хорошие отзывы об этих продуктах. Куплю и его в воскресенье. Боюсь чтобы при похудении коже сильно не обвисла, профилактиками займусь.

Ты молодец. 9 дней, это же надо!!!!!!!! Я вот пока сама не начала голодать, не понимала как это столько дней ничего не есть, а вот можно!!

Держись Оленька :bravo:

Мышеловка
23-01-2012, 14:27
elenaz, приветик! Спасибо, как всегда - много полезной информации, не оставляешь меня наедине с голодными мыслями, воодушевляешь! :super:

EsterRid , я раньше 9 дней на воде держалась, но все время была привязка к пище психологическая. Я сейчас вообще ничего, а если и мечтается о питании - то о кабачках, кашке, баклажанчиках, а не о сосисках, как раньше. :barbecue:

Насчет скраба- у меня после магазинного кожа чесалась, вчера сделала из меда и молотого кофе - все хорошо. А баночка - это чудо. Думаю - чего я ее раньше не купила! :-) Кстати, кожа у меня не обвисла абсолютно, несмотря на немалую потерю веса. :hz:

elenaz
23-01-2012, 15:30
Ты еще так помолодеешь и похорошеешь через недельку после окончания голодания - будешь просто девочка !! Муж ревновать начнет и тоже решит омолодиться :-) Будет. как конек-горбунок - или прыгну в кипящее молоко... а может тоже на голод решится :-). Кстати. на выходе из голода ОЧЕНЬ ярко выражается сексуальное желание. Активность явно повышенная, причем у обоих полов. И еще один момент - есть опасность забеременеть, так что осторожно :-)

Natasha.Gaiter
23-01-2012, 15:30
Еще присмотрела в аптеке скрабик антицилюлитный "Рецепты бабушки Агафьи", я в интернете читала хорошие отзывы об этих продуктах. Куплю и его в воскресенье. Боюсь чтобы при похудении коже сильно не обвисла, профилактиками займусь.


Лучший скраб это молотый кофе. С тем же гелем для душа или молочком, или лосьоном для тела. Вот это реально помогает. А продукты от Агафий и прочих бабушек это ерунда. Точно говорю:idea: :D

elenaz
23-01-2012, 15:31
полностью согласна с Tasha_Gaiter

Мышеловка
23-01-2012, 15:50
elenaz, ой, спасибо насчет "девочки"!!! :lol:
А мужу молодиться не к чему, - он у меня молодцом держится, веса лишнего нет, мышцы - дай Бог каждому, с юности спортом занимается. Это я че-то расслабилась. :oops: :-)

Мышеловка
23-01-2012, 15:52
elenaz вот вопрос по поводу беременности: я слышала, что у многих месячный цикл нарушается после голода. Это правда? И что делать, если это все же случится?

Sandra
23-01-2012, 16:07
Лучший скраб это молотый кофе.
Согласна на 10000%. Кофейный скраб это действительно чудо, причем я пользуюсь любого помола. Кожа становится атласной и никаких кремов не надо. Только на лицо я кофе со сметаной размешиваю, а не с гелем для душа. Мне когда советуют разные скрабы магазинные супер-пупер, просто смеюсь в лицо. С молотым кофе не сравнится ничто!!!!

Sandra
23-01-2012, 16:09
Оля, ты бы свое фото сюда выставила - чтоб еще больше нас всех вдохновить!

Мышеловка
23-01-2012, 16:15
Sandra , та у нас Варя фотик уронила - он приказал долго жить. Разве что на телефон сфоткать... Ну потерпите чуть - я уже на выходе сфоткаюсь, попрошу подругу, у нее фот хороший. Чтобы, во всей красе, так сказать :prv03:

Sandra
23-01-2012, 16:21
На телефон фотки лучше получаются, многими подмечено))))

Мышеловка
23-01-2012, 16:39
Sandra, от нетерплячка!!!! :lol:

Только после полного окончания голода. И рядом запущу еще какую-то в старом весе для разнообразия :peace:

Sandra
23-01-2012, 17:06
Ой, жду-не дождусь!

Мышеловка
23-01-2012, 21:59
Sandra, будет тебе :prv03:

День закончился. Ничего особенного. Немного слабость. КД начались. Очень хочется каши. Вот так вот. Каши хочу!!! Пшеничной, или гречневой, или овсянки. Кашка, я иду к тебе!! Встретимся через недельки 3 :love:

elenaz
23-01-2012, 23:09
Приветики. не спится мне опять. На счет цикла - да бывает и нарушается. Ничего делать не надо. все очень быстро встанет на свои места.

Мышеловка
23-01-2012, 23:24
elenaz, ты понимаешь, какая мистика!, - только я спросила, не будет ли задержек, а они сразу тут, как тут!!! (гады)

Lesea
24-01-2012, 07:32
Здравствуйте, хочу поблагодарить Вас за Ваш дневничок, я вот тут тайком его отслеживаю и вдохнавляюсь, хочу пройти Ваш путь, и сегодня начала подготовку к голоданию, а результаты Ваши меня больше всего вдохновили!!! Это ж какой силой воли Вы обладаете!!!! Просто молодчинка, прекланяюсь перед Вашими стараниями и тоже жду недождусь, Ваших фото ДО и После!!!!!

Мышеловка
24-01-2012, 08:02
Lesea, спасибо огромное за такой лестный комментарий! :prv03:
Мои достижения, на самом деле, достаточно скромны по сравнению с достижениями других форумчан. А насчет силы воли... думаю, она появляется тогда, когда есть мощная мотивация. У меня просто нет другого выхода, - когда мне прописали неврологические препараты и антибиотики, я поняла, что срочно нужно спасаться :-)

Сегодня 4-й день ВГ после 1 ВГ + 5 СГ Вес - 68,0 кг

Вес стоит, видимо, из-за КД, которые,извините, льют...
По самочувствию все нормально. Единственное - переживания за папу, который сейчас в больнице. Раньше выходных не смогу поехать к нему. ДА и не факт, что на этих выходных...

EsterRid
24-01-2012, 12:45
Tasha_Gaiter,
elenaz,
Sandra,
То что кофейный скраб это чуда, я тоже знаю) Всегда им пользуюсь, но я как-то не думала что он и от целлюлита помогает. Я его от растяжек делала, вместе с мумией, правда не долго, запах от мумие убивает просто. Но говорят что растяжки хорошо убирает. Жаль на своем опыте не проверила.
Буду им тоже пользоваться опять. А то я как-то забросила скрабики.

Мышеловка
24-01-2012, 14:19
Ох, девчонки, как тяжело работается))))

В воскресенье подруга пригласила в баню съездить? Можно это на голоде делать??? Там сауна. Или подождать выхода??

EsterRid
24-01-2012, 16:55
Из_мышеловки, Я читала что кто-то ходит. Но я лично бы не пошла, я и после горячей ванны выхожу с головокружением. Если ты нормально переносишь пар, можно сходить.

Мышеловка
24-01-2012, 18:11
EsterRid , я просто не хочу еще выходить из голода. Но и в сауну семьями съездить - это здорово! Не хочу отрываться от коллектива)
Знаю, что на выходе - это очень полезная штука, а вот, что насчет самого голода - нужно будет посоветоваться.
Я просто страшная мерзлячка, так что горячая ванна - это мой дом родной :bulbool:

5_element
24-01-2012, 18:29
В сауну на голоде - отлично, особенно если опыт есть и часто сауну практикуешь. Потом такая легкость...прямо улетел бы и есть не хочется!

elenaz
24-01-2012, 18:35
ПРиветик. Я бы тебе тоже не советовала баню пока, все-таки на сердце нагрузка серьезная. Или пар делай, не сауну сухую, и температуры - не выше 60 градусов. Я совершенно случайно такой способ парилки обнаружила, когда свою баню построила. Я вообще никогда не любила горячую парилку, ни мокрую, ни сухую. А тут - баня своя, что хочу - то и ворочу. Знаете девочки, напилась корня солодки за час до бани. постелила себе в парилке матрасик и заснула минут на 30 при температуре примерно 56 градусов . И получилось, что нагревала я свое тело очень медленно и нежно, прогрела до самой середины, и потом так пот тек - никогда у меня такого не было при высоких температурах. Я их не выдерживала просто. вот.. такие пироги.
Оленька, а как твой герпес поживает? Подсох ? Позвоночник как? и все остальное, что ты голодом убрать хотела? Как там дела на фронте здоровья твоего?

Мышеловка
24-01-2012, 20:09
Спасибо, девчата, что заходите - не забываете. :prv03: Я думаю, что не буду я еще выходить на выходных, как планировала - может, еще недельку продержусь. В баню поеду, не буду долго сидеть просто в сауне, хотя она по идее не должна быть горячей - с нами детки будут, так что режим должен быть щадящий.

elenaz, своя баня - это очень круто) Насчет здоровья: сердце я поправила, по крайней мере не болит и не давит, как раньше. Раньше было нереально просто на спине долго лежать - сейчас без проблем.
Со спиной тоже все наладилось. НА 4-й, по-моему, день СГ что-то хрустнуло и потом вообще никаких ощущений!
Герпес подсыхает. Мне все говорят: а чего ты бальзамом не намажешь? Я смеюсь, говорю: лечусь народными методами.

Еще из приятного: подруга, которая раньше подшучивала над моими голодовками, сегодня сказала, что я молодчинка. Вот странное дело - когда мне особо и не нужна поддержка, и когда я САМА в себе нашла силы идти избранным путем - все начинают поддерживать (муж не в счет:love: - его подмога всегда дорога и важна)

Вот такие наблюдения :doctor:

Мышеловка
24-01-2012, 20:21
Из неприятного :aliendance:
КД льют, и приносят с собой все сопутствующие обстоятельства: ноет поясница, чувствуется какая-то вялость и отечность. Думаю, вес и завтра будет стоять. У меня такое было как-то на ВГ - сначала вес стоял-стоял, а потом сдвинулся почти за день очень прилично.

Опять появляются мысли, а не провести ли мне еще хотя бы 3 дня на СГ?..:idea:

appolinariya
24-01-2012, 21:16
Из_мышеловки, попробуй :D ты можешь, это я безвольное ч-о, во рту сухо и всё

Мышеловка
24-01-2012, 22:22
appolinariya, низзя себя так :lol:

мне просто так хотелось ускорить процесс, мне сведущие люди сказали, что мне день за три зачтется, вот я и закусила удила :aliendance:

Leyla
24-01-2012, 22:47
как заманчиво... 1 день за три;) тоже хочу...

Мышеловка
24-01-2012, 22:50
Leyla, я же тебе говорю! :-) Попробуй - вдруг, твое!:hz:

Allexx
25-01-2012, 06:13
Голтис, отголодав 12д всухую(ползал на четвереньках под конец), отпился воды и пошёл в баню(продолжая голодать до 53д на воде), врачи были в шоке, а он был доволен.

Сколько дней уже голодаешь и как результаты со спиной? у меня после 20д голодания со спиной ничего не изменилось. По теории суставы начинают чистится, восстанавливаться после 3недели. Так что решил отголодать 30д, а может и на 40д замахнусь.

Мышеловка
25-01-2012, 06:18
Allexx, у меня не совсем суставы. У меня было защемления нерва. Я писала уже. что на третий день СГ с утра была боль сильная, а потом я прилегла, что-то хрустнуло - и боль ушла. Пока не возвращается. Тьху-тьху.

Сегодня 5 день ВГ после 1 ВГ + 5 СГ Вес - 67,00 кг
Сегодня большое мероприятие на работе. закончится около 2-х ночи. Как продержаться? :hz:

elenaz
25-01-2012, 06:21
ПРивет девочки. на счет КД. У меня после длительных голоданий всегда один-два раза месячные необычные. То сухонькие, то наоборот, льют, как из ведра. Цикл иногда сбивается. Но потом все устаканивается и приходит в норму.
Leyla - действительно, попробуй сухой голод. Он и легче переносится и быстрее проходит. Там действительно день-за три. Посмотри на сайте у Филонова Сергея Ивановича. Там много про СГ информации. www.filonov.net
Мне так СГ гораздо больше влажного нравится.

Оля, очень рада, что ты так здорово справляешься со своими болячками. И поддержке твоих подруг тоже рада. Наверное у них в голове "лампочка включилась" :-)
Держись, сколько сможешь, да и в последствии не забывай "поголадывать" регулярно :-)

elenaz
25-01-2012, 06:28
Алекс, а можешь скинуть ссылочку на дневник Голтиса? Очень заинтересовал.

Мышеловка
25-01-2012, 06:32
elenaz у меня, наверное, сейчас такой безапиляционный вид, что посмеиваться на эту тему ни у кого желания нету :lol:

elenaz
25-01-2012, 06:39
Знаешь, я вначале практики голодания тоже со всех сторон подвергалась просто бомбардировке со стороны знакомых и родных. И как-то вела себя странно - даже оправдывалась, скрывала... А теперь я уверенна в себе и голодаю с таким же безаппеляционным видом, и все отстали. Остались только те, кто поддерживает :-)

elenaz
25-01-2012, 06:40
Голтис, отголодав 12д всухую(ползал на четвереньках под конец), отпился воды и пошёл в баню(продолжая голодать до 53д на воде), врачи были в шоке, а он был доволен.
Можно ссылочку на его дневничок ? Пожалуйста.

МарияЯ
25-01-2012, 07:32
Из_мышеловки, класс!!!!такая сила воли)))я вот голодала 10 дней но на водном.почитав ваш дневник хочу попробовать тоже на сухую хотябы дня 3!!!

Мышеловка
25-01-2012, 09:08
МарияЯ, попробуйте!! Возможно, это именно то, что Вам нужно. Многие пишут, что СГ им не дается, - значит, не их вариант. А мне дался с первого раза. НЕ скажу, что совсем легко, но... как-то приятней, чем ВГ. Наверное, от того, что кг таяли ))

Sandra
25-01-2012, 09:51
Как продержаться?
А ты смотри на свои достижения(на весы) и держись!

Мышеловка
25-01-2012, 12:48
Блин, девчата, мне сегодня на работе сидеть до двух ночи где-то... Не знаю, где силушку брать.

Allexx
25-01-2012, 16:24
Cсылки нет на дневник Голтиса, давно читал(а может это и видео было), про это голодание иностранцы документальный фильм снимали.

Вишенка
25-01-2012, 17:13
Из_мышеловки, я восхищаюсь Вашей силой духа!!! Удачи!:bravo:

Мышеловка
25-01-2012, 18:09
Насчет Голтиса - можно и найти фильм в инете. Целенаправленно не искала еще - сейчас на работу сижу, ту инет не очень быстрый. Дома посмотрю. Алекс, спасибо!

Мышеловка
25-01-2012, 18:28
Вишенка, спасибо огромное!! :prv03: Да какая сила духа :shuffle: - тут люди вон по 40-60 дней голодают. А у меня в совокупности только 11-й день :-)
На самом деле очень скучается по вкусу еды, особенно по кашам и овощам тушенным - я уже "заманала" всех со своими кашами :D Но голода нет абсолютно.

И очень хочется все таки довести дело до ума, и не бросать на пол дороги. Я сегодня твердо решила голодать до 21 дня. (минимум:idea: )
Так что, дорогие мои, поздравьте меня - я созрела, и без страха и упрека :aliendance: продолжаю путь!

Хочу выразить особую благодарность elenaz, которая убедила меня начать всухую, и с ее легкой руки этот голод дается мне в радость и без напряжения, и которая поддерживает и направляет меня своими дельными советами, от чего идти мне этой дорогой легко и не страшно!:lovegifts:

Выражаю благодарность Sandra, которая, как и я, борется со своими слабостями и побеждает их. И за то, что не забывает навещать мой дневничок, чему я очень искренне рада. :loveroses:

Также всем, всем, всем, кто заходит, оставляет комментарии или отзывы, чем я очень вдохновляюсь, питаюсь, и отчего чувствую, что все, что я делаю в этом направлении - истинно, правильно, честно по отношению к себе.
Спасибо вам всем огроменное. Люблю вас всех!!:prv03: :prv03: :prv03:

Просто церемония награждения Оскара :D Ну очень хотелось все это сказать, а позитив держать в себе - это грех, позитивом нужно делиться :)

elenaz
25-01-2012, 19:34
Спасибо, Оленька за тепле слова. И за твою поддержку тоже спасибо!! Кстати, хорошая новость - так как сухой голод идет день за три - у тебя уже 1+15+5 = 21 день голодания. Но если ты продержися ещё 10 дней - то ОСКАРА будем присуждать тебе :-)

Мышеловка
25-01-2012, 19:44
elenaz , я когда кому-то говорю, что у меня 11-й день голода, люди в шоке, а, представь, что с ними будет, когда я скажу, что у меня 21 день:nurse: :D

elenaz
25-01-2012, 19:49
не говори, пожалей народ. Для себя любимой прибереги информацию и пусть она тебе душу греет :-)

Мышеловка
25-01-2012, 19:55
elenaz , это точно - все себе, все в копилочку. Скажу, что на тайских таблетках похудела))))
По самочувствию все в норме. Правда, устала за компьютером сидеть - хочется прилечь. А прилечь негде. Вчера сотрудница-подруга сказала, что у меня уже лицо, как кулачок :D Я мужу сказала, а он говорит: а каким оно должно быть, как тазик что ли?))))) Короче, муж одобрямс:-)

Сегодня у меня мероприятие на работе большое - сейчас идет, ну там все запущено, проблем нет, но я все равно должна дождаться окончания банкета :dumb: А завтра с утреца самого у меня собрание отчетное у шефа (к которому я, кстати, подготовилась в силу нахлынувших на меня сил:jump2: ), а потом конференция :umnik: , а потом ехать на еще одну работу - нервничать и быть ответственной за все:deepsleep:
Короче, навалилось - разгребай:help:

elenaz
25-01-2012, 20:02
Даже не знаю, в чем тебя поддержать :-) Вроде голод тебе уже в кайф, наверное посочувству и поддержу в работе :-) Что бы "отвалилось" все побыстрее. Очень рада. что муж у тебя замечательный :-)

Мышеловка
25-01-2012, 20:12
Спасибо, Ленчик, я даже не жалуюсь на работу - так, мелю все, что вижу, чтобы время скоротать :dialog: :D

А муж... тьху тьху тьху я его с семи лет знаю - проверен в бою :)

elenaz
25-01-2012, 20:27
Оль, я сегодня информацию про воду пограничную послала своему доктору. Попросила прокомментировать и высказать свое мнение, так как я очень хочу попробовать этот продукт на водном голоде или на выходе - как доктор скажет. Эта вода реально повторяет все процессы, которые во время голода происходят. Только не понимаю, почему ученые этот факт не обнаружили?

Мышеловка
25-01-2012, 20:33
Лен, отпишись, пожалуйста, по воде. Я папе возьму - пусть хоть какая-то поддержка здоровью.
Я что-то еще хотела спросить - забыла...

Блинчик, я так спать хочу. Я дома уже сплю в это время. А тут торчишь, и в сидячем положении все время. Еще от КД поясницу ломит - сидеть нереал просто.

elenaz
25-01-2012, 20:35
Оль, а что писать? я тебе ссылку кидала. ты послушала? Там лекция звуковая. Ты напиши конкретно, что за инфу ты от меня хочешь. я тебе все напишу.

Мышеловка
25-01-2012, 20:51
Не, ссылку я видела. Я имела ввиду, что врач скажет твой. Мне его сайт очень понравился, прониклась я доверием.

Edisson
26-01-2012, 00:22
Вот такой, юмор тайм аут)
http://www.youtube.com/watch?v=RB63_Tc28Uk&feature=player_embedded

Вишенка
26-01-2012, 03:36
Я сегодня твердо решила голодать до 21 дня. (минимум
Похвальное решение! Буду продолжать следить за Вашими успехами и вдохновляться!:claps:
Еще у меня вопросик есть. Вы общаетесь с людьми во время голода.Как на счет запаха изо рта, присутствует?

Sandra
26-01-2012, 06:21
Олечка, спасибо, что упомянула обо мне в добрых словах! Я тобой восхищаюсь!Сплошной позитив! Молодец что решилась на 21! Я вот хотела на выходных выход сделать, теперь не буду. Постараюсь продержаться.

elenaz
26-01-2012, 06:35
Похвальное решение! Буду продолжать следить за Вашими успехами и вдохновляться!:claps:
Еще у меня вопросик есть. Вы общаетесь с людьми во время голода.Как на счет запаха изо рта, присутствует?

Конечно присутствует, Вишенка, и ещё какой :deepsleep: :4u:

elenaz
26-01-2012, 06:40
Не, ссылку я видела. Я имела ввиду, что врач скажет твой. Мне его сайт очень понравился, прониклась я доверием.

Обязательно отпишусь.

Мышеловка
26-01-2012, 10:59
Edisson, спасибо за позитив))) Из_мышеловки искренне тебя благодарит:D

Sandra, не за что, дорогая. Мне очень дорога поддержка всех вас. Поэтому и срывов нету. И почувствовала какую-то силу в себе! Спасибо :prv03:

Вишенка, Леночка, насчет запаха. Я не знаю, почему, но у меня нет запаха изо рта!!! Его не было и на сухом голоде тоже. И налет на зубах был только в первый день, так же, как и привкус неприятный. Язык чуть белый сейчас - это все.
Я воот у всех читаю, не пойму ничего? Неужели мне нужно 60 дней голодать, чтобы он появился? Это же признак чистки, а у меня нет...

Мышеловка
26-01-2012, 11:53
Сегодня 12-й день смешанного голодания. 1 ВГ + 5 СГ + 6-й ВГ. ВЕС - 67, 00 кг

Настроение нормальное, самочувствие тоже. Хочу пшеничной каши и запеченных баклажан!! Они меня преследуют. Если я решила 21 день, до окончания голода мне осталось 9 дней. (сегодняшний не считаю)

Мышеловка
26-01-2012, 14:34
НАРОД!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!
У меня на руках кожа вся в крупных морщинах, как куриные лапки!!!!!!!!! И сухая??? Что это? Обновление, или гаплык мне?

Sandra
26-01-2012, 16:03
Олечка, на руках ГДЕ? На кистях? Если на кистях, потерпи до окончания голода, Потом сделай в салоне парафин. и все будет ОК. А пока поделай содовые ванночки - 9 столовых ложек пищевой соды на 1 литр горячей воды. 20 минут.

Allexx
26-01-2012, 17:58
я решила 21 день голодать, до окончания голода мне осталось 9 дней

Молодец! Вот это уже по взрослому :)

Мышеловка
26-01-2012, 18:31
Sandra, спасибо! Да, на кистях. Как будто кожа обновляется. Верхний шар эпидермиса сухой, и почти прозрачный,белый такой. Как клей ПВА, когда его по рукам размажешь)

Allexx , спасибо! Таки - да, пора взрослеть :D

elenaz
26-01-2012, 19:31
Вишенка, Леночка, насчет запаха. Я не знаю, почему, но у меня нет запаха изо рта!!! Его не было и на сухом голоде тоже. И налет на зубах был только в первый день, так же, как и привкус неприятный. Язык чуть белый сейчас - это все.
Я воот у всех читаю, не пойму ничего? Неужели мне нужно 60 дней голодать, чтобы он появился? Это же признак чистки, а у меня нет...__________________

Да не парься ты. Нет инет. Значит не надо. Так твой организм решил. Значит шлаков в тебе меньше, все выходит через кишечник. Ты клизмы делать не забываешь?
На счет рук - поддерживаю совет на счет содовых ванночек. Можешь пошкурить их кофейной гущей. Все будет в порядке!! Там под старой кожей нарождается новая и молодая !!! Смотри на солнце её не подставляй, а то пятнами пойдешь :-)

elenaz
26-01-2012, 19:33
Олечка, на руках ГДЕ? На кистях? Если на кистях, потерпи до окончания голода, Потом сделай в салоне парафин. и все будет ОК. А пока поделай содовые ванночки - 9 столовых ложек пищевой соды на 1 литр горячей воды. 20 минут.

вот классно !! Я обязательно применю !! Как только на водное перейду ! Только что на эту проблемму жаловалась в своем дневничке - ан вот и ответ :-) Спасибо девочки !!

Мышеловка
26-01-2012, 19:40
Ага, спасибо, ванночки поделаю :)

elenaz
27-01-2012, 10:43
Оль, по поводу "Пограничной воды". Я сегодня получила ответ от своего доктора. Он сказал, что неплохо эту воду на водном голоде уже начать принимать. Так что я куплю себе обязательно на днях. Постараюсь выдержать подольше сухой и... в эксклюзивное царство воды :-)

Мышеловка
27-01-2012, 13:42
Надо бы эту воду в Киеве поискать...

Итак Сегодня 13-й день смешанного голодания (1 ВГ + 5 СГ +7-й ВГ) Вес, вы будете смеяться - 67 кг (уже дня три стоит на месте, думаю, это из-за КД)
Самочувствие нормальное. Очень сухие губы, от мороза, верно - не знаю.
Герпес почти прошел, но губы просто в ужасном состоянии, я уже и мажу их, и мажу. Кожа сухая, облазит. Надеюсь, завтра в сауне отойдет немного.

Мышеловка
27-01-2012, 14:02
Только что еще один герпесный пузырь вылез.
Может, голод его поборет? Я, кстати, не нашла нигде в инете, чтобы герпес вылечили голоданием. Если кто-то слышал-видел - киньте ссылку!

Еще забыла: вчера и сегодня утром сильно болели зубы - вчера верхний слева, сегодня - верхний справа. Хотя зубы здоровые, в нескольких есть пломбы, запущенных нет.

Sandra
27-01-2012, 14:07
Вес, вы будете смеяться - 67 кг (уже дня три стоит на месте, думаю, это из-за КД)
Оля, ты будешь сменяться но минус 12 кг за 12 дней -это не смешно! это УРРААААА!!!!!!!:good: :bravo: :rfv: :clapping:

Мышеловка
27-01-2012, 15:56
Sandra, ты права!! Просто он сразу так стремительно падал, а потом вдруг притух))

elenaz
27-01-2012, 16:00
Оля привет. Вижу держимся мы с тобой !!! Знаешь, ты когда голодать закончишь - мне будет очень одиноко. Как-то ты как лампочка - зажигаешь тут всех на форуме.
На счет герпеса - лечится он голоданием, лечится. Голодом лечится все, что соразмерно клетке. А вирус меньше. Просто его трудно вытащить, так как этот паразит. в отличие от бактерий, во внутрь клетки проникает. А имунные клетки внутрь наших клеточек не ходят. только если клетка погибает - они её "лизируют". Так что просто жди. Добьёшь ты его. с твоим-то упорством !!

Мышеловка
27-01-2012, 16:12
Спасибо, Ленчик!!! Упорство у меня на голоде проявилось)) Муж только спрашивает, какой день, и головой мотает)))) Просто видит, что чувствую себя хорошо. Он переживал, когда на СГ была, а на воде - какое-ни какое ПИТАНИЕ :barbecue: :D

Лен, а ты сколько голодать собралась? Может, я и не закончу свое тогда, а продолжу. Может, в модели пойду после этого:blush:

Я сегодня с одной работы увольняюсь - нужно к папке поехать, хочу с ним побыть немного, а то там только брат, он обрадуется, что мы вместе за ним смотреть будем. У меня в этом плане большая радостная новость - результаты биопсии не подтвердили онко у папы. Слава Тебе, Господи!!
Я два месяца думала, что ума лишусь.

Так вот я насчет работы хотела сказать. Только уволилась (еще на работе сижу), через полтора часа звонок - предлагаю сделать бизнес план новой гостиницы и весь дизайн, короче говоря, заняться полностью управлением. (Сейчас все к Евро готовятся) В понедельник переговоры. Проект интересный, так что, думаю, придется мне все таки на двух работах работать :D Вот мне мама говорила, что если что-то должно присутствовать в твоей жизни, ты от него не отмажешься))

Мышеловка
27-01-2012, 16:15
Ой, Ленчик, и насчет герпеса ты меня очень успокоила, спасибо!!!

АА, все! Вижу - 19 дней осталось. Не знаю, потяну ли. Но я выходить хочу на соках недельку, так что скучно не будет!! )))

elenaz
27-01-2012, 16:22
Я сегодня с одной работы увольняюсь - нужно к папке поехать, хочу с ним побыть немного, а то там только брат, он обрадуется, что мы вместе за ним смотреть будем. У меня в этом плане большая радостная новость - результаты биопсии не подтвердили онко у папы. Слава Тебе, Господи!!
Как я за тебя рада!!! У меня это ОНКО - просто бич семейный. У бабушки, дедушки. мамы, папы, дочки... жесть. Вот потому я и выучилась уже почти на "доктора" семейного. Надо же родных вытаскивать. Да и самой, угроза - сама понимаешь - как домоклов меч над головой.
Я очень рада за твоего папу. А что с ним? напиши.. вдруг чем смогу помочь?
А с работой - здорово, что так у тебя все!! Видишь, какая ты молодчинка !! и в голоде и в работе.
Я голодать нацелилась хотя бы до 15 февраля. Получится больше - пойду на больше. Из сухого голода выйду, как только КД закончатся. Думаю во вторник. так что смотри, как себя чувствовать будешь, я то всегда "ЗА" такого партнера :-)

elenaz
27-01-2012, 19:56
Надо бы эту воду в Киеве поискать...
Думаю она должна быть в ВАшем Коралловом клубе. У нас в Москве уже появилась, а у ВАс там - все вперед нас появляется. Я только знаю, что коралловый ведет переговоры по выкупу полного эксклюзива на эту воду. Так что посмотри, думаю купишь.

Мышеловка
27-01-2012, 20:53
Леночка, я водичку нашла уже!

КД заканчиваются, все в норме. Только ужасно губы сухие, в трещинах каких-то, даже кровь есть. Зрелище неприятное. в остальном чувствую себя хорошо.

Leyla
27-01-2012, 21:33
Из мышеловки, Просто класс! Я в восхищении! В понедельник спешу за тобой!

Мышеловка
27-01-2012, 21:36
Leyla, спасибо большое! :prv03: присоединяйся обязательно!! вместе веселей :-)

elenaz
28-01-2012, 09:29
Оля привет :-) Как там сауна? получилось сходить?

Мышеловка
28-01-2012, 17:55
Леночка, привет!

Только приехали. Сауна - просто класс.:super: не в целях рекламы, вот ссылка, где мы отдыхали. http://www.viktoriya-kiev.com/index.php?option=com_content&view=article&id=65&Itemid=82
Сауна сухая, прогрелась я капитально) И медом удалось помазаться, что вам сказать - кожа, конечно,после этого бархатная. Да и общая обстановка очень положительная. Просто очень здорово отдохнули.:good:
Потом еще к друзьям поехали, я напекла хачапури с мясом и сыром, кума сделала запеченные крылышки, была бутылка, привезенного с Гоа рома... В общем день прошел на славу.:D
Самое интересное, что никто меня не заставлял кушать, не говорил мне, что я себя мучаю, или еще что-то. Единственное - кум сказал: я не понимаю, как можно голодать 14 дней, и при этом готовить еду :bulbool: Я чинно попивала водичку и загадочно улыбалась улыбкой Монны Лизы :angelinsky:

Мышеловка
28-01-2012, 18:01
С утра не успела написать.

Сегодня 14-й день смешанного голодания. (1 ВГ + 5 СГ + 8-й ВГ) Вес - 67,00
Как это так - не могу понять. Весы исправны, взвешивалась еще на одних.
Может, там все приостановилось? В смысле, чистка и т.д. Но сильно не морочусь по этому поводу. Видимо,у всех по-разному.
Что еще хотела сказать!! У меня подагра с 15 лет на левой ноге. Небольшая, но заметная. Сейчас начала уменьшаться. Думаю, совсем с ней справиться - нужно времени много больше, но начало положено.
Вот так.

EsterRid
28-01-2012, 18:35
Из_мышеловки, Молодец. У тебя все так хорошо получается.
Интересно как это не есть так долго. Я вот после 10 дней даже расчесывалась с трудом))) слабость действительно была, хотя ждала на какой-то там день прилив энергии.

Вишенка
28-01-2012, 18:37
Супер!!! Так держать!!!:bravo: :bravo:

Мышеловка
28-01-2012, 18:49
EsterRid, у меня нет особого упадка сил. Но ты учти, что я 5 дней просидела на сухом, и поскольку там день - за 2-3 считается, то по процессам внутренним я уже на дне 19-20-м.
Я не делаю резких движений. Если появляется слабость - сразу водичку пью и глубоко дышу. Цитрусовые не покупаю принципиально пока - чтобы не на чем было выходить :D
У меня сильно устают руки, если держу их поднятыми. Признаюсь, с трудом делаю прическу, поэтому просто подкручиваю и хожу с распущенными волосами. Волосы стали тоньше. Но сегодня в сауне сделала для них масочку - снова появился блеск и здоровый вид.

Вишенка, спасибки!!! Я держусь. Силы есть. Еще семь дней по плану. Отступать нИИззЯ :aliendance:

elenaz
28-01-2012, 20:09
Да, улыбка Монны Лизы - это впечатляет :-). Держись Оленька, сколько сможешь. Чем дольше - тем больше проблем решишь. Когда уже столько пройдено - жалко отступать и начинать снова :-). Когда еще удастся так настроиться ..
Я тебе по белому завидую. Так в баню хочу теперь... очень.

elenaz
28-01-2012, 20:19
Вот Оля ссылочка на статью про воду и загрязнение организма. http://dl.dropbox.com/u/10679197/magazine_cpp.pdf
Это ВАш Украинский сайт. Сегодня накопала :-)

Мышеловка
28-01-2012, 20:22
Я тоже очень давно хотела отдохнуть именно в сауне. Решили с друзьями почаще такие вылазки делать. Уже знаем, куда в следующий раз поедем, в русскую баньку :)

За ссылочку спасибо большое!

Мышеловка
29-01-2012, 12:19
]Сегодня 15-й день смешанного голодания [/COLOR](1 ВГ + 5 СГ + 9-й ВГ)
Вес - 66,8
Настроение хорошее, самочувствие тоже. Немного устаю, пью водичку.
Очень сухие губы!! Вообще не знаю, что с ними делать!! Герпес почти сошел, и сегодня выступил новый. Вот, оказывается, сколько этой заразы во мне сидит. Если за неделю, которую я планирую голодать, он не выгонится, буду продолжать до победного конца.
В остальном все терпимо. Спасибо всем за поддержку!

elenaz
29-01-2012, 14:29
]Сегодня 15-й день смешанного голодания [/COLOR](1 ВГ + 5 СГ + 9-й ВГ)
Вес - 66,8
Настроение хорошее, самочувствие тоже. Немного устаю, пью водичку.
Очень сухие губы!! Вообще не знаю, что с ними делать!! Герпес почти сошел, и сегодня выступил новый. Вот, оказывается, сколько этой заразы во мне сидит. Если за неделю, которую я планирую голодать, он не выгонится, буду продолжать до победного конца.
В остальном все терпимо. Спасибо всем за поддержку!



Оль, есть один старинный рецепт лечения герпеса, правда лечения внешнего, т.е. примочки. Берут ну ОЧЕНЬ крутой раствор соли, мочат ватку и прикладывают. Она все вытягивет и обеззараживает.
Но с другой стороны, если порассуждать логически - герпес у тебя организм выгоняет изнутри, и если место выхода блокировать - то придется ему другое искать. а оно может быть и внутри и снаружи. Поэтому я бы потерпела. Это действительно глубокая зараза.
У меня тоже губы сохнут. Мажу их помадой гигиенической, а ещё есть такой продукт - жир страуса Эмму косметический. Он обладает ОЧЕНЬ выраженным увлажняющим свойством. Не могу сказать, что мои губы - идеальны, сушит все равно, но не чрезмерно.

Мышеловка
29-01-2012, 15:17
Леночка, я решила с герпесом потерпеть и не влиять никак внешне на эту ситуацию. Организм переборет, главное, что он взялся за это дело.
Про жир я знаю. Я чего-то решила вообще ничего не делать - понаблюдать просто, как организм себя ведет.

elenaz
29-01-2012, 16:02
Леночка, я решила с герпесом потерпеть и не влиять никак внешне на эту ситуацию. Организм переборет, главное, что он взялся за это дело.
Про жир я знаю. Я чего-то решила вообще ничего не делать - понаблюдать просто, как организм себя ведет.

__________________

И это самое верное решение !! :-) Поддерживаю всеми руками и ногами. :-)

elenaz
29-01-2012, 16:39
Вот Оля, я нашла список щелочных продуктов в инете :-). Там все, как надо. Пользуйся на здоровье. :-)

elenaz
29-01-2012, 16:40
http://bagirastyle.ru/public/top_10_shhelochnykh_produktov_dlja_vashego_raciona .html

Сорри, вот ссылка :-)

Мышеловка
29-01-2012, 17:10
Спасибочки!!!!!!! А я вот тоже пока ждала, заходила на этот сайт))

Justyna
29-01-2012, 17:46
Из_мышеловки, вы молодец!!Так держать)Такая сила воли:)

Мышеловка
29-01-2012, 19:15
Justyna, спасибо большое! :prv03:
Тут даже не сила воли, а страх и здравый рассудок, когда понимаешь, что либо голодание, либо больница...

Justyna
29-01-2012, 19:20
Понимаю. Иногда такие случаи ставят нас в жёсткие рамки, что пойдёшь на что угодно.

Мышеловка
29-01-2012, 21:25
К сожалею, пока гром не грянет, мужик не перекрестится))
Гром еще не сильно грянул, но тучами небо уже затянуло)

Sandra
30-01-2012, 05:55
Оля, как дела? Попробуй проскрабить губы кофе со сметаной.

Мышеловка
30-01-2012, 07:07
Не, Сандусь, решила вообще ничего не делать. Да и герпес еще не прошел - не получится...

Сегодня 16-й день смешанного голодания (1 ВГ + 5 СГ + 10-й ВГ) Вес опять 67,00
Я у некоторых форумчан видела во время голода прибавку в весе, поэтом не волнуюсь.
Настрой позитивный. С утра была сильная слабость, пришлось срочно прилечь. В остальном все хорошо.

elenaz
30-01-2012, 08:33
Держись Оленька, близок свет в конце тоннеля !

Мышеловка
30-01-2012, 09:56
Спасибо!!! Держусь - деваться некуда!:)) Еще 5 дней. Единственное, что "напрягает" - нужно к папе с братом ехать. Дорога 8 часов. Не знаю просто, как одолеть...

Alex2
30-01-2012, 10:25
я решила с герпесом потерпеть и не влиять никак внешне на эту ситуацию. Организм переборет, главное, что он взялся за это дело.

Из_мышеловки, с герпесом штука непростая. Вроде кто-то писал, что победил герпес и в крови этого вируса не было после голода. Но мой опыт говорит, что герпес как раз вылазит на голоде наружу (возможно, что закисленная на голоде кровь ему уже не подходит и его тянет наружу).

Есть подозрение, что под видем геморроя выступает тот же самый герпес, что и на губах. Поэтому, если появились признаки геморроя, или болезненности при клизмовании, надо предпринимать контрмеры против герпеса. Лучшие из них - мазать раствором фукорцина (стоит не дорого). Губы не намажешь, т.к. раствор имеет яркий бордовый цвет и плохо отмывается, а вот для "геморроя" - в самый раз. Проверено на практике.

Мышеловка
30-01-2012, 10:35
Alex2 , спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!
Болезненные ощущения действительно были, правда, только один раз. На следующий день уже все прошло. никогда бы не подумала, что это связано с герпесом!! поэтому сейчас мазать в принципе, думаю, не нужно.
Герпес у меня первый раз высыпал очень обильно. Уже прошел. Второй раз несколько дней назад - один очаг. Я очень надеюсь, что на этом и закончится. В любом случае буду голодом морить эту заразу пока не убью.

Мышеловка
30-01-2012, 18:44
Сегодня весь день отвратительно себя чувствую. Слабость нереальная. На работу не пошла. Вышла с дочкой в магазин на 15 минут - даже это с трудом. Наверное, второй криз. Муж вкрадчиво посоветовал, а не выходить ли мне уже... Еще 5 дней. Самое страшное - это дорога на малую родину. Просто не знаю, что делать. Ехать придется в крайнем случае в среду, у меня голод до воскресенья. Ехать буду с дочкой, 8 часов. Скорей всего, просто буду всю дорогу спать в поезде.

Ангел
30-01-2012, 23:40
Держу за вас кулачища просто:4u: