PDA

Просмотр полной версии : Голод 30 дней - хочу возрождения!


Allexx
21-01-2012, 08:32
Хочу здесь вести дневник, надеюсь это помешает соскачить с голода раньше времени :-)

Планирую проголодать 30дней.
Мне 35лет, опыт голодания 7-7-7-20.
Мой опыт 20д. голодания (http://miraaaj.ru/golodanie40100)
Результатов особых нет, но это говорит, что ядов ещё в теле много.

Итак, подготовка – это мотивация(чтение о пользе голодания), есть свой набор статей, например:
- Мотивация(Столешников) (http://miraaaj.ru/golodanie40412)
- Мотивация(Брэгг) (http://miraaaj.ru/golodanie40414)

Пишу список для чего я голодаю:
Можно прекратить и остаться в старом, непонятном болоте, а так есть шанс понять себя. Хоть какая-то практика, может и вправду что-то в голове изменится. Хочу вылечить колено, спину, удалить усталость, прояснить цели, интуицию. Ломка шаблонов и высвобождается куча энергии – на что ты её направляешь? Очищает все энергетические каналы сразу. Голод решает те проблемы, которые мучают( даже исполняет желания). С прошлого голода стал больше зарабатывать..
Печень восстанавливает свои функции, приводит в норму кровоснабжение в поражённых органах, нормализует их питание. Именно поэтому исчезают головные боли, апатия, раздражительность, боли в суставах, позвоночнике, очищается кожа, проходят проблемы с сердцем.
Какие-то странности начинаются после 20дня голодания, но сильные эффекты конечно ожидаются гораздо позже. Думаю настоящее голодание начнётся после 30 дня. По отчётам видно, что интересные результаты возникают на 38-50день голодания.

Воздействие на тело, ум, дух(Брэгг):
1) наслаждаетесь супержизнеспособностью и суперздоровьем! Ваше тело не будет знать усталости.
2) Ваш мозг впитывает новые факты и знания. Фотографическая память. Вы сможете рассуждать более логично, быстрее принимать наилучшие решения. Пифагор считал, что только сорокадневное голодание может очистить и просветлить разум до такой степени, чтобы воспринять глубины учения о тайнах жизни. Память обостряется. Вы можете припомнить имена, места и обстоятельства событий, которые происходили с вами много лет назад. Вы становитесь более способны к самообразованию.
3) А важнее всего - это внутренняя умиротворенность и душевное спокойствие, которые делают нашу жизнь прекрасной. Появилась внутренняя гармония разума, и я чувствую себя более спокойным и безмятежным, в ладу с собой и с миром. становитесь позитивно мыслящей личностью. После голодания вы ничего не будете бояться, и то, что вас раньше беспокоило, будет легко преодолеваться просветленным разумом.

====== Хочется выйти? – перечитываю мотивацию.

Allexx
21-01-2012, 08:35
Ну и само голодание:
Подготовка - 1д – чай на травах, тока бананы – голова побаливает, как будто уже на голоде, как-то нет смысла в подготовке, но морально готовит вроде.

1 == 18.01 == клизьма(бестолково, надо завтра ещё), электронные весы=90,7-91(механич=87,5 ), лажают все весы. День прошёл нормально, но ничего не охота делать(скорее всего связано с проблемами в жизни), вялость-аппатия. Стрёмно было начинать длительный голод (ничего приятного нет), оттягивал, а вот начал, и всё нормально в голове. Уже лезут мысли – ну какой в этом смысл, получай удовольствие от жизни. Работа, хожу по городу.

2 == утром не хотел вставать, встал в 10.30 вместо 8.30, состояние нормальное, но какая-то апатия на работу, всё через усилие приходится делать(это наблюдалось ещё до голода, а сейчас усилилось). Пришлось принимать сложное решение(это добавило негатива). Выезд в город(13-16). Вечер – клизьма, сегодня состояние получше.

3 == утром голова чумная, провалялся до 10, встал, зарядка, душ и вроде всё хорошо. 88-88,7(85)кг. Работа у меня на дому + выезд в город(13- 20). 1й день был тяжёлым, а 2-3й – нормально, даже легко, лёгкие соматики, но не напрягают, интереса тоже нет ни к чему. Вечером сильнее колбасит? Вроде нет. Скованность, замороженность?
Одного голодания для здоровья маловато, надо менять питание(осознание). А то ничем не отличаюсь от знакомых, которые не голодают. Хотя результат есть – исчез гастрит, колено перестало щёлкать при приседании.

4 == суббота, встал в 11, каждое утро – зарядка, чистка языка, душ. Ночью стало болеть колено. Две главных моих болячки – спина, колено. Состояние хорошее. Прогулка, ванна(чтоб шлаки быстрее выходили). День прошёл легко, не было рвоты(что в моём случае круто) за эти дни, ничего не обычного, работоспособность немного похуже, завершение 1 стадии не заметил. Желания прекратить, поесть нету.
Желудку надо давать отдыхать – тогда лучше регулярно голодать – 1д/нед, 4д/месс. Полезнее уединяться – городская аура, энергетика людей на нас давит.

Allexx
21-01-2012, 16:12
Стадии голода:

1. Стадия пищевого возбуждения. Потеря веса до 1-2 кг в сутки. беспокоит чувство голода, головные боли, слабость, нарушения сна, боли в животе. раздражительность, сердцебиение, выраженный неприятный запах от тела и при дыхании, обложенный язык и мутная моча. На 3-4 сутки.

2. Стадия нарастающего кетоациидоза. До 300-700 г. чувство голода притупляется, появляется запах ацетона и привкус металла во рту, обложенность языка беловато-серым налетом, выраженная общая слабость, сонливость днем и нарушение ночного сна, возможна тошнота и даже рвота, могут быть обмороки. В этот период проявляется плохое самочувствие, ощущаются типичные признаки интоксикации (тошнота, головокружение, нехватка воздуха, слабость).

3. Стадия компенсированного кетоацидоза(1 криз). На 8-14 сутки. До 200-500 г в сутки. самочувствие хорошее.

4. Второй ацидотический криз. Отмечается частью голодающих на 18 – 21 день. Но здесь четких правил нет.( ухудшение самочувствия, помутнение мочи, слабость неприятные ощущения в пищеварительном тракте)

Allexx
22-01-2012, 07:17
Алгоритм:
Нормальное состояние, то ускоряй вывод шлаков – дистиллированная вода(плохо-минералка), клизьмы(но при плохом состоянии, они более необходимы), бани, массаж, зарядка, бег, прогулки, больше активности.

Мышеловка
22-01-2012, 10:48
Allexx, держись!! Лиха беда - начало :super:

Allexx
22-01-2012, 15:55
Спасибо. Пока что идёт легко всё.

Allexx
22-01-2012, 15:57
5 == 85,5(83)кг, состояние отличное. 16.00. Клизма. Прогулка. Горячая ванна. Особенностей ни каких нет, слабости нет. Спина стала болеть меньше(но так всегда на голоде). Колено стало болеть побольше и сустав выпирает больше, чем на здоровой ноге(раньше всегда были одинаковые). Сон стал похуже, часто просыпаюсь. Температура = 36,9. Нет голодных глюков, как в прошлое голодание. Воды пью столько, сколько хочется, не насилую себя, примерно 1,5л в день. Пробовал впихивать в себя больше, лучше не стало(вроде даже похуже стало). На вывод шлаков по моему, это не влияет, ну будет просто их концентрация выше в моче. При сухом голодании это считается нормально. Вечером немного плющит голову, в животе слегка давит, но это не напрягает.

6 == 23.01 == 84,5(82)кг. сон можно сказать, нормальный. Забавно, снились сны, что я срываюсь и начинаю есть, а в реале не тянет выходить. Состояние отличное.

Allexx
22-01-2012, 16:00
Эффект и способности голодания накапливаются, когда то не мог осилить и 3дней. Ужасные физические и умственные ломки были. А сейчас почти и не заметил, как 5дней пролетело. Нет голодных глюков, как в прошлое голодание. В целом легче(пока что) идёт, чем раньше.

Allexx
22-01-2012, 16:10
Прочитал где-то:
За 35 дней голодания мышцы в любом случае будут теряться.
Что имеется ввиду, потеря массы, атрофия? Может кто знает? По подробнее хотелось бы.
Ведь, по теории оргагизм начинает есть клетки тканей, когда заканчиваются жировые клетки, но в этот момент надо выходить.

Allexx
23-01-2012, 19:56
6 == 23.01 == 84,5(82)кг. сон можно сказать, нормальный. Забавно, снились сны, что я срываюсь и начинаю есть, а в реале не тянет выходить. Состояние отличное. Стало больше спокойствия, за счёт того, что стало меньше мыслей и эмоций видимо. Работаю дома. Прогулялся. Ванна. Жизнь кажется скучной, неинтересной. Терпи, это карма очищается, для моего же блага. Мозги тормозят, не могу держать несколько вещей в уме. По отдельности ничего не напрягает, но в целом состояния странное, неприятное.

Странно не даёт коректировать старые сообщения, хотел дни блоками выкладывать. Подскажите это у всех так, нельзя сообщения редактировать(1 правку даёт только)?

Allexx
24-01-2012, 19:01
7 == 83,4кг. Состояние отличное, сон нормальный. Подъём 8.30, в город(9.40-17). Вода пьётся нормально(магазинная или родниковая, из под крана ужасная). Спина совсем не болит, как правило на голоде перестаёт, а после голода снова начинает. Почему так? Колено притихло, болит как до голода, но сустав также выпирает немного(могло появиться до голода). Ванна.

Для позитива надо отметить, на ранних голоданиях после 3д голода исчез щелчок в колене при приседании, после 20д голодания исчез гастрит.

Осознание посетило, вижу по своим ощущениям. В обычном состоянии ум генерирует какое-то беспокойство, неудовлетворённость. А плотная еда(переедание), как и алкоголь отключают мозг(телают его тупым) и беспокойство исчезает, делает жизнь приятнее. Поэтому люди так любят поесть и выпить. Поэтому во время голодания так неуютно, нет щитов от этого. Надо разобраться с этими тараканами в мозгу, чтоб они не мешали. Или другие щиты придумать?

elenaz
25-01-2012, 06:46
Странно не даёт коректировать старые сообщения, хотел дни блоками выкладывать. Подскажите это у всех так, нельзя сообщения редактировать(1 правку даёт только)?
Алекс привет. А зачем тебе корректировать старые сообщения? Что написано - то написано. Пиши новые и не морочься. :-)

Allexx
25-01-2012, 16:34
Сейчас так и делаю :-)

Allexx
25-01-2012, 16:40
8 == 83,4(80,5)кг??? Судя по весам, наступил 1 криз, 3 стадия голодания. Завтрашнее взвешивание ещё покажет. Сон нормальный, самочувствие отличное. Суета по городу(13-18). Настроение улучшилось. Ванна. В это голодание до криза дожил легче, чем в прошлое, это радует. В животе не давит.

elenaz
25-01-2012, 19:36
Держись. голодать легко, когда чувствуешь себя хорошо, когда никто не донимает своими боязнями за тебя, когда режим работы можешь корректировать :-) От души тебе всего этого желаю :-)

Мышеловка
25-01-2012, 19:40
Allexx , у меян был сон, что я сьела кусок хлеба с салом. Пообщавшись тут с людЯми, поняла, что всем такие сны сняться:barbecue:

elenaz
25-01-2012, 19:48
Allexx , у меян был сон, что я сьела кусок хлеба с салом. Пообщавшись тут с людЯми, поняла, что всем такие сны сняться:barbecue:
Я тут недавно только про это сало ПУХУ писала.:prv03: Сало снится и хочется просто потому что оно состоит из: 1. Воды, 2. Углекислоты.
3. Энергии. т.е. молекулы АТФ. ПРичем в сале этой молекулы АТФ содержится больше, чем во всех других продуктах. а именно - 40 штук на 1 моленкулу сала :-) (для сравнения - в глюкозе - всего 2 штуки АТФ). А наш организм имеет такое чувство - называется биорезонанс. Т.Е. Мы хотим именно те продукты, которые содержат необходимые нашему организму вещества данный момент. В состоянии голода всем очень не хватает энергии, особенно таким, как ты, Оленька, стройным женщинам. Запасов жира то нет больших... вот и весь секрет. Но есть его не надо на выходе, поджелудочную посадите.

Мышеловка
25-01-2012, 20:05
elenaz, ну за стройную - очень большое спасибо!!!:blowkiss: И как всегда, спасибо огроменное за полезную информацию!!!
Сало мне снилось, хотя мне его не очень хочется.
А очень хочется мне пшеничной каши и баклажан. Я об этом везде пишу))))
Причем хочется до одури почти. Чувствую вкус во рту. Голода не чувствую, но жду встречи с кашей. Знаю, что это будет не раньше, чем через 2 недели. Жду, как свидания :-)

А вот, кстати, как насчет сала? Многие считают его очень полезным продуктом, и я слышала, что от него, якобы, не набирают вес. (обжорство не рассматриваем)

elenaz
25-01-2012, 20:07
Знаю, что это будет не раньше, чем через 2 недели. Жду, как свидания
Сделай себе ещё одну линеечку - 14 дней до каши. Тогда и путь легче и встреча желаннее :-)

Мышеловка
25-01-2012, 20:09
Слушай, Ленчик, ну ты просто - кладезь вкусных и полезных советов)))
Сейчас я себе график составлю.:idea:

Allexx
26-01-2012, 17:39
Не мне сало не снится :)

А еда периодически снится.

Allexx
26-01-2012, 17:42
Вокруг меня кстати нет ни одного человека, настроеного против моего голодания, все к это относятся как к должному, никаких советов. В этом плане мне повезло.

Allexx
26-01-2012, 17:50
9 == 82,3(80)кг, да криз был(1кг за 2дня). Сегодня сижу дома. Особенностей никаких. Прогулка, очень прикольное состояние – солнце, небо, на тело ничего не давит, ум спокоен, оторван от информационной суеты, решения проблем. Одно сплошное блаженство. Горячая ванна. День прошёл в разборе информации. Полёт нормальный.

elenaz
26-01-2012, 19:38
Прогулка, очень прикольное состояние – солнце, небо, на тело ничего не давит, ум спокоен, оторван от информационной суеты, решения проблем. Одно сплошное блаженство. Горячая ванна. День прошёл в разборе информации. Полёт нормальный.
Вот ведь умничка какой. Гуляешь, мозги не паришь. Так и продолжай. Это Очень важно на голоде !!

Allexx
27-01-2012, 17:39
10 == Состояние нормальное. Дела по городу(10-19.30). Полежал. Ванна. Голодание работе никак не мешает. Читаю книгу Бореева «Осознанное голодание и квантовый скачок», мотивирует хорошо, но только тех, кто к эзотерике относится нормально. Прикольно, ни разу не рвало за 10дней, а то раньше на голодании ежедневно. Ещё одно достижение.

Frenchi
28-01-2012, 11:14
хаах. Сначала прочла, как "хочу воздержания", удивилась.)))))))

Allexx
28-01-2012, 15:56
Специалисты установили, что первыми «жертвами» фагоцитов и энзимов становятся болезненно измененная ткань, спайки, опухоли, гематомы, отеки, патогенные микроорганизмы и т. п. Во время голодания активность фагоцитов может увеличиваться втрое. С повышением температуры возрастает активность ферментов, поэтому применение прогреваний и горячих ванн при голодании значительно ускоряют процессы аутолиза. Кроме того, отмечено, что активность фагоцитарной агрессии повышается летом, а зимой — снижается. Поэтому голодать зимой легче, так как все очистительные процессы замедленны и менее выражены симптомы самоотравления, а летом — эффективнее, поскольку очищение организма идет бурно, взрывообразно, ускоряются и обостряются все процессы.

Выводы:
1) Есть пугалка, что на голоде и мышцы съедаются, но съедаются то - измененная ткань, спайки, опухоли, гематомы, отеки. Так это и хорошо.
2) Ванна, баня – полезны, быстрее выводят шлаки, но только из крови?
3) Голодать зимой легче(но и менее эффективно). Мой опыт это подтверждает.

Allexx
28-01-2012, 16:24
По потере мышц на голоде никто не ответил, тогда вот моё отношение.

при голоде глюконеогенез становится единственным источником глюкозы. Он продолжается за счёт распада белков, главным образом, мышечной и лимфоидной тканей, что и обусловливает потерю мышечной массы. Особенно это заметно в первые дни (неделю до криза), пока организм не войдет в кетоз и требует Для себя большого количества глюкозы. В течение первой недели расходуется около 25 г белка в сутки, и это, в первую очередь, белки мышечной и лимфоидной тканей.

Всё это в теории, а теория веешь гибкая, её можно притянуть к чему угодно. Да и всегда были противники(только личная вера) голодания, которые в защиту своей правоты создавали теории.
А как вообще можно измерить, что за день, съелось 25г мяса, а не воды, жира? Я не понимаю. Например, до сих пор ходит байка, что учёные измерили вес души – 4,5г. Нет, в момент смерти, поры тела расслабляются, раскрываются и выходят испарения(вода). А душа ничего не весит, если она есть, то находится за пределами физического мира. Ограниченный взгляд учёных приводит в итоге к странным заключениям и теориям.

Главное не теория, а результат. Поль Брэгг голодает 1д/нед, 4раза в год по7-10д, и полон сил(даже молодые могли позавидовать), активности, жизнерадостности и умер в 95лет катаясь на сёрфинге. Да и фиг с этим съеданием мяса, если мы имеем такой классный результат в итоге!

На голод надо идти не со страхом в мыслях, а направить их на возвышенное и позитивное.

Allexx
28-01-2012, 16:38
11 == суббота, 81(78,5)кг. За 10дней, вес уменьшился на 10кг. А на пузе жира, как было, так и осталось. И что там уходит? Наверно одна вода, из-за отсутствия солей :) Человек же на 70% из воды состоит. На голоде просто высыхает :) На языке, зубах ещё налёт образуется. Погулял. Ничего не охота делать. Состояние нормальное. Ванна. Стали мысли быстрее двигаться, больше желания делать стало.

elenaz
28-01-2012, 17:22
2) Ванна, баня – полезны, быстрее выводят шлаки, но только из крови?
Шлаки выводятся из всего. И из крови, из лимфы, из межклеточной жидкости. Это общая среда, с одной стороны частично разделённая, а с другой - взаимопроникающая.

elenaz
28-01-2012, 17:28
По потере мышц на голоде никто не ответил, тогда вот моё отношение.

Конечно при голоде какая-то часть мышц "съедается", но это не страшно. На выходе побольше белковых трав - спирулину, укроп, петрушку, лук зеленый не советую (тяжеловат для поджелудочной) - и все будет ОК. Это первичный белок, он очень легко усваивается. Мы например, очень любим намолоть зелёные травы и с чесночком в кефирчик. Армянская кухня. Офигительно вкусно.
А на счет глюкозы - организм берет из неё 2 молекулы АТФ, т.е. энергию. Вот для чего нужна глюкоза. Но в нашем жире содержится 40 молекул АТФ на одну молекулу сала :-). Поэтому глюкоза - не так и важна, есть откуда энергию взять. Главное, что бы организм на этот процесс настроился.

Allexx
29-01-2012, 17:40
На выходе побольше белковых трав

А какие конкретно травы? тока спирулина, укроп, петрушка? разве в них много белка?

Allexx
29-01-2012, 17:44
12 == клизма, прогулка, стало немножко похуже(соматика в животе, голову плющит, стягивает), ванна. Ходить сил хватает, но напрягает долго общаться, больше тишины хочется, поэтому не охота ни с кем встречаться. Давит на голову.

Alex2
29-01-2012, 17:55
1) Есть пугалка, что на голоде и мышцы съедаются, но съедаются то - измененная ткань, спайки, опухоли, гематомы, отеки. Так это и хорошо.
По потере мышц на голоде никто не ответил,
установлено, что мышцы хорошо съедаются на голоде. Чтобы легче голодалось, надо заранее накачать мышцу.
2) Ванна, баня – полезны, быстрее выводят шлаки, но только из крови?
Во время приёма ванны происходит выброс токсинов в кровь. Поэтому иногда в ванне начинает мутить. Почти как при клизме.
3) Голодать зимой легче(но и менее эффективно). Мой опыт это подтверждает
Да, холод бодрит и не даёт предаться своим физическим слабостям. Эффективность - это особая тема. Дело не во времени года, а в чем - не знаю.

elenaz
29-01-2012, 17:58
А какие конкретно травы? тока спирулина, укроп, петрушка? разве в них много белка?

Самая богатая на белок - это спирулина. Там 16 аминокислот, в том числе все незаменимые. 16 - это максимальное число аминокислот, которе может содержать растение. Потом идет люцерна, тоже около 13. Но с ней поосторожнее, это не просто питательная трава, это еще и лечебная. Почитай об её свойствах, и реши сам для себя. Аминокислотные - это вся зелень, которую мы едим, т.е. вся зеленая трава. Наряду с обычными травами (укроп, кинза, петрушка, тархун и т.д. - можно еще крапиву (весьма полезна!!), одуванчик.
А вот, например клевер - с которого так много мяса у коров - нам не подходит, просто нет фермента для его расщипления.

Allexx
30-01-2012, 17:22
Во время приёма ванны происходит выброс токсинов в кровь. Поэтому иногда в ванне начинает мутить. Почти как при клизме.
А вот интересно, можно баней, ваннами ускорить наступление второго криза? По логике можно, а по результатам?

установлено, что мышцы хорошо съедаются на голоде.
Интересно как установлено, и как замерено количество? или у учёных это просто следствие наличия атрофии мышц?

Allexx
30-01-2012, 17:24
Аминокислотные - это вся зелень, которую мы едим, т.е. вся зеленая трава.
Не фрукты и не овощи, а именно трава?
Может есть какие-то рекомендации? На каком дне выхода можно начинать их есть, в каком количестве?
А если заваривать высушенную крапиву, выпивать чай и съедать листья, эффект тот же?

Allexx
30-01-2012, 17:26
13 == 80(78)кг. До конца голода кажется вечность, это печалит, но выходить не хочется. Суета по городу(10-17). Утомляемость стала выше, то там, то сям соматики загуляли, голова иногда плывёт. Ванна, состояние улучшилось.

Alex2
30-01-2012, 19:10
А вот интересно, можно баней, ваннами ускорить наступление второго криза? По логике можно, а по результатам?
Первый криз у меня почти не заметен был, а второго совсем не было.
Интересно как установлено, и как замерено количество? или у учёных это просто следствие наличия атрофии мышц?
да, на голоде съедаются не только мышцы. На глаз заметно уменьшение мышечной массы. Самое важное, что, если качаться перед голодом несколько месяцев, то голодать легче. Всё субъективно и на глаз.

Allexx
31-01-2012, 16:03
14 == налёт на языке уменьшился. Суета по городу(10-15). Состояние нормальное, продолжает давить на голову. Ванна.

Стали зубы желтеть. У всех так? Что с этим можно сделать?

elenaz
31-01-2012, 18:08
Не фрукты и не овощи, а именно трава?
Может есть какие-то рекомендации? На каком дне выхода можно начинать их есть, в каком количестве?
А если заваривать высушенную крапиву, выпивать чай и съедать листья, эффект тот же?
Да, самая богатая на растительный белок - это зеленая трава. Ни фрукты и не овощи. Потом есть еще горох, бобы, фасоль, чечевици, грибы. Крупы многи содержат немало аминокислот - гручка в первую очередь, перловка.
После выхода нам доктор давал травы к концу второго дня. Уже на столе была зелень.
Сушеная крапива - не могу ответить. Но зачем тебе она? будет лето - наешься. Белок- то везде одинаковый. По любому наш оранизм расщипит полученный белок до аминокислот и синтезирует из них наш, родной. :-)
Крапива хороша тем, что она содержит очень много кремния. Вот это действительно полезный элемент. Кстати, обладает высочайшей противоракой активностью. Доказано учеными в опытах н животных.
Так что подожди лета с крапивой :-)

Мышеловка
31-01-2012, 20:32
А я жду-не дождусь дня, когда можно будет травки покушать!))
Леночка, спасибо за информацию!!

elenaz
01-02-2012, 03:59
Стали зубы желтеть. У всех так? Что с этим можно сделать?
Да ничего не делай. все естественно. выйдешь - все в порядке будет.Случай, я только сейчас посчитала - нам с тобой по две недели обоим осталось. Так что держимся!!!

Allexx
01-02-2012, 17:17
Прикольно, по любому держимся! Назад дороги нет.
А с травами я на выходе попробую.

Allexx
01-02-2012, 17:24
15 == 01.02.12 = 78,5(76,5)кг. Имеем 1-1,5кг за 2дня. Не могу спокойно посидеть, всё норовлю что-то успеть, сделать. Состояние нормальное. В городе(13-16). Ванна. Разминка.
А чем сейчас текущее состояние(на голоде) отличается от обычного(сытого) состояния? Да ничем! В обычной жизни тоже бывают плохие дни – то где-то болеть начало, то голова зверски болит, то депрессия, то апатия. Тоже не всё сладко.

Allexx
01-02-2012, 18:23
Полезные советы для длительного голодания.

Зубная боль.
Перед началом длительного голодания следует провести санацию полости рта, запломбировать проблемные зубы. Специальных мер не требуется, нужно полоскать рот водой или раствором лимонного сока, ромашки. На голоде отмечается изменение состава слюны, что может привести к растворению зубной эмали. Налет же выполняет защитную функцию. Изредка, можно протирать зубы марлей, полоскать полость рта настоем ромашки, зверобоя. Запрещается использовать любые зубные пасты.

Боли в сердце.
Редко бывают интенсивными и проходят самостоятельно. При выраженных болях и аритмии, следует снять кардиограмму и в некоторых случаях голодание может быть прекращено. Чаще всего отмечаются у людей с заболеваниями сердца. Аритмии могут быть обусловлены недостатком калия. Принимают аспаркам, панангин. При отсутствии эффекта в теч. 1-2 дней начинают выход из голодания в сочетании с приемом препаратов калия.

Спазмы. Судороги. Онемение.
Редко после многократной рвоты или при обезвоживании вследствие отвращения к воде, при большой потере массы тела за относительно короткий промежуток времени. Вначале сводит пальцы рук, затем появляются судороги икроножных мышц, иногда жевательной мускулатуры. В таких случаях назначается 1% раствор поваренной соли, который дается в теплом виде по 20 мл внутрь один или два раза. В дальнейшем следует повторить прием такого же количества указанного раствора, иногда до 3-5 раз. Судороги мышц после этого проходят. Это связано с выбросом соли из тела. Носите с собой пузырек с раствором соли: достаточно смочить язык, и судороги тут же проходят.
Солевой приступ: началось с тревожного напряженного состояния, легкого головокружения, далее почувствовал спазмы мышц шеи, сильно спазмировались нижние части щек, подбородок, затруднилось дыхание, появилось неприятное тяжелое ощущение на сердце, через какое-то время ощутил чувство близкой потери сознания -- все типичные признаки начинающегося истерического припадка. Употребил около полу грамма соли. Уже через 10 минут спазмы стали почти незаметны, и полностью прошли за последующие 40 минут.
Начали неметь руки и ноги, постоянно кружилась голова. Съесть полграмма поваренной соли и какой-нибудь простой соли калия ( например банальный поташ, растолочь и выпить таблетку аспаркама), или делать как некоторые голодальщики -- нажечь золу лиственных деревьев (веточек), в такой золе 14% калия. Утром полграмма, и Ваши онемения и судороги как рукой снимет.

Критерии выхода . Максимум голодания.
Розовая кожа, чистые белки глаз (глаза сияют), очистившийся красный язык (белый язык — чёткий признак выхода шлаков); вес почти перестаёт падать; у реактивных, вдруг, с утра — зверский аппетит, который можно сдерживать день, но не дольше. Лёгкость, ясность, бодрость. Максимальное уменьшение веса на 40%.

Allexx
02-02-2012, 04:35
Может кому окажется полезной статья - Как голодать для духовного развития (http://miraaaj.ru/golodanie40415).

Allexx
02-02-2012, 16:18
16 == спалось плохо. Состояние нормальное. В городе(09-15). Клизма. Ванна, 42град, 30мин.

elenaz
02-02-2012, 18:55
16 == спалось плохо. Состояние нормальное. В городе(09-15). Клизма. Ванна, 42град, 30мин.
:-) Кефир, клестир, теплый сортир :-) (это шутка такая)
Все по расписанию, все в стопочку, все в ряд. Молодец!! Так держать !!

Allexx
03-02-2012, 16:30
17 == 77,5(75,5)кг. Тяжко засыпать, больше 5мин в одной позе не получается лежать, возникает зуд, дискомфорт, но спал как убитый. Сегодня дома. Деньки по тихоньку капают. Состояние нормальное, только голову сдавливает. Разминка(пресс, отжимания, йога). Пошёл погулять, даже побегать захотелось. И тут я подумал, а ведь осталась то фигня. Ведь можно считать, что я начал голодать только сегодня, и продолжительность всего 14дней. А завтра сказу - я сегодня начал голодать и всего-то 13дней голодания будет. Это воодушевляет. Ванна.

elenaz
04-02-2012, 14:14
Молодец сосед !! Держись, и я с тобой, глядишь додержусь, !!!

Allexx
04-02-2012, 15:01
18 == суббота, сон нормальный, состояние хорошее, прогулка, ванна.

Интересно, что будет происходить на третьем десятке голода :)
Печень чистится и у многих происходит гиганский выброс желчи, хочу чтоб моя печень тоже очистилась.

elenaz
04-02-2012, 19:17
Интересно, что будет происходить на третьем десятке голода :)
Печень чистится и у многих происходит гиганский выброс желчи, хочу чтоб моя печень тоже очистилась.
Алекс, на сколько я знаю, печень на голоде чистится в постоянном режиме. Расскажи - что за гиганский выброс на третьем десятке? Я не слышала. А то у меня уже третий десяток пошел. Хоть буду знать, чего ждать.

Алексейка
04-02-2012, 20:38
Алекс интересно следить .А у тебя слабость есть.А то я сейчас на 11 дне после 7СГ+3Выход.Так слабость хорошая чуствуется.Может пройдёт со временем. http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=558561#post558561

Allexx
05-02-2012, 16:46
Расскажи - что за гиганский выброс на третьем десятке? Я не слышала. А то у меня уже третий десяток пошел. Хоть буду знать, чего ждать.

Надо учесть, что сухое и водное голодание, это разные вещи, и симптомы разные. А тем более был выход на несколько дней, ведь наступление 1криза начинается от последнего приёма пищи.

Вот, что сразу попалось. И таких в общем-то много.

"Самым трудным был 20-й день — открылась рвота. Я даже готов был бросить голодание. Выпил побольше воды. После этого из меня вышло огромное количество зеленой тягучей массы, многие годы «жившей» в желудке, и я почувствовал ни с чем не сравнимую легкость."

"38день. Вырвало:Кошмар!Желто-зеленой горькой желчью."


А у тебя слабость есть.А то я сейчас на 11 дне после 7СГ+3Выход

Возможно у тебя не наступил ещё криз, после него легче становится и слабость исчезает.
Есть небольшая слабость, но мотаюсь весь день по городу и вечером не чувствую усталость, тока ум начинает клинить, не могу особо соображать. Ванна это отчасти снимает. При разгибании, небольшое головокружение.
Может стоит попробовать клизмы.

Allexx
05-02-2012, 16:49
19 == 76,2(73,5)кг. Состояние нормальное, но его не назовёшь комфортным.
Встал в 10, зарядка, холодный душ, изучаю сыроедение, 14.30, вялотекущее состояние, переписка, прочая возня, 16 – прогулка, 17.30-общение с другом, 19- ванна, полежал, и далее мелкая возня.

Да, голодания для здоровья маловато, надо менять питание. А то ничем не отличаюсь от знакомых, которые не голодают. После голода надо будет попробовать перейти на здоровое питание. Может кто, чегонить посоветует.

Решил голодать 40дней.

Colon
05-02-2012, 17:46
Да, голодания для здоровья маловато, надо менять питание. А то ничем не отличаюсь от знакомых, которые не голодают. После голода надо будет попробовать перейти на здоровое питание. Может кто, чегонить посоветует.

А какой совет ты хочешь услышать? Убери для начала сначала всякую химию и продукты с глубокой промышленной обработкой.
А то тебе здесь насоветуют всего... Есть хорошая пословица: говорить:lol: - не мешки ворочать.
И ещё. Не надо жрать травы - травы для коров или для больных (и то в виде отваров и настоек).

Allexx
05-02-2012, 18:04
И ещё. Не надо жрать травы - травы для коров или для больных (и то в виде отваров и настоек).

Это почему? Чувствуется, что у тебя негатив к сыроедению :)

А убрать для начала сначала всякую химию и продукты с глубокой(любой) промышленной обработкой - это я согласен. Но тогда и остаётся тока крупы, овощи, фрукты, зелень.

Colon
05-02-2012, 18:25
Это почему? Чувствуется, что у тебя негатив к сыроедению :)

А убрать для начала сначала всякую химию и продукты с глубокой(любой) промышленной обработкой - это я согласен. Но тогда и остаётся тока крупы, овощи, фрукты, зелень.

Как ты быстро чувствуешь. :D
Зелень всё-таки не остаётся - она для коров. :D
Потому что у человека отсутствуют энзимы для нормального усвоения трав, а тем более нет четырёхкамерного желудка и такого длинного ЖКТ, как у коров. :lol: А съедобные водоросли нормально усваиваются японцами и некоторыми другими "морскими" нациями. Европейцев среди них нет.
Есть ещё множество научных исследований, что, например, из петрушки усваивается только 3% витамина С. К тому же всякие петрушки, укропы и т.п. настолько сильно обрабатывают всякими пестицидами, ускорителями роста и другой химии, что я, например, их не ем. И обрабатывают не только зимой в теплицах, как помидоры и огурцы, а круглогодично.
Много чего остаётся. Только вот крупы тоже не для людей, а для куриц. :lol:

Алексейка
05-02-2012, 21:07
Я леом сыроедил потом на олни фрукты перешол мне нравилось.После голодания хотел бы на моносыроедение продолжать,полезное дело.

Allexx
06-02-2012, 15:24
К тому же всякие петрушки, укропы и т.п. настолько сильно обрабатывают всякими пестицидами, ускорителями роста и другой химии
Ну так фрукты и овощи тоже безбожно обрабатывают. Так что вообще ничего есть не надо :-)

Есть ещё множество научных исследований, что, например, из петрушки усваивается только 3% витамина С
А вот это интересно, надо будет посмотреть.
Может есть какие ссылки?

elenaz
06-02-2012, 15:46
Ребята, петрушку едят не для получения витамина С, его и по другому получить можно. В петрушке и сельдерее ( а так же в манго и мидиях) очень много цинка, который является основным микроэлементом для синтеза тостестерона.

Allexx
06-02-2012, 15:50
20 == где-то до 4.30 не мог заснуть, подъём в 8.00. Беготня по городу с 9 до 19. Слабость отмечалась при поднятии на ступеньках, временами хотелось посидеть, но было некогда, к вечеру начала ныть спина, неприятно было сидеть из-за этого в транспорте, побаливает верхняя часть пресса. Домой пришёл, усталости и слабости и не видно. Клизма. Ванна. Ох, ещё куча дел по работе.
Терпимости, как отмечают люди в этот период, нет, наоборот стал чаще ругаться с женой. Всё-таки по возможности надо голодать одному, уединяться, люди видимо не понимают, что на голоде человек становится другим.

elenaz
06-02-2012, 15:55
Да, голодания для здоровья маловато, надо менять питание. А то ничем не отличаюсь от знакомых, которые не голодают. После голода надо будет попробовать перейти на здоровое питание. Может кто, чегонить посоветует.
Алекс, посмотри в инете лекции Ольги Алексеевны Бутаковой. Найди по питанию. Там все понятно. Мне сегодня что-то хреноватенько, не хочу по инету лазить. Как смогу - найду и дам ссылку, если сам н е найдешь к тому времени.
А на счет трав... Ты знаешь, читаю твоего друга по переписке ... нет слов. Зеленью лечат анемию в больницах, зелень едят качки для наращивания мышечной массы. Это все уже изучено и доказано вдоль и поперек. Даже в споры не буду вступать по этому поводу. Не считаю нужным трать время.

Colon
06-02-2012, 18:01
Ребята, петрушку едят не для получения витамина С, его и по другому получить можно. В петрушке и сельдерее ( а так же в манго и мидиях) очень много цинка, который является основным микроэлементом для синтеза тостестерона.

Цинка в петрушке мало - 1.1 mg на 100 g
http://en.wikipedia.org/wiki/Parsley
Устрицы, омары, красное мясо (особенно говядина, баранина) и печень имеют одну из самых высоких концентраций цинка.
Концентрация цинка в растениях изменяется в зависимости от уровня элемента в почве.При достаточном содержании цинка в почве следующие растения содержат наибольшее его количество: пшеница (зародыши и отруби) и различные семена (кунжут, мак, люцерна, сельдерей, горчица). Цинк также содержится в бобах, орехах , миндале, цельных зернах, семенах тыквы, семенах подсолнечника и в черной смородине.
http://en.wikipedia.org/wiki/Zinc
Да и к тому же цинк не нужен для биосинтеза тестостерона
http://en.wikipedia.org/wiki/Testosterone
В статье о тестостероне есть подраздел Биосинтез - там вкратце описан процесс синтеза.
Правда, в подразделе Регуляция написано, что дефицит цинка понижает уровень тестостерона, но последующее его увеличение не влияет на уровень тестостерона в сыворотке.
Zinc deficiency lowers testosterone levels[77] but over supplementation has no effect on serum testosterone.[78]

Allexx
07-02-2012, 18:16
21 == 75,4(73,5)кг, сон нормальный, состояние хорошее, никаких соматик. Суета по городу(10-20), почти всё время на ногах, аналог прогулки. Под вечер, от нагрузки спина стала ныть. Ванна. Голодание переносится спокойно.

Лекции Бутаковой сам найду. Спасибо.

Allexx
08-02-2012, 16:59
22 == 74,6кг. Голову, как всегда, немного давит, а в теле даже невесомость какая-то, состояние хорошее. Разминка. Ванна. В город(17-20). Просмотр фильмов кажется глупым развлечением(да и некогда). Совсем не хочется на голоде. Кстати, зубы побелели. Как то даже стал привыкать к такому состоянию тела.

Периодически возникают мысли, картинки о еде. Но я к ним отношусь как к чужим(сущности могут подсовывать). Наблюдаю, отмечаю, но не следую им, не включаюсь в развитие сценария, помогаю им раствориться(по возможности). Зачем думать о еде, тело не хочет. Это ум беснуется. Желание съесть вкусное - ну съем, но этим я не удовлетворю желание. Ел же я в прошлом, и мне этого не достаточно. Едим с рождения, а пищевых желаний меньше не становится, наоборот больше. Единственный способ искоренить желание, не подтверждать его, отказ от него, наблюдать его возникновение, и со временем оно истощится. К чему привык, к тому и тянет. Во время голода не надо думать о еде.

Allexx
09-02-2012, 18:08
23 == 74,3кг. 0,3кг, 2криз наступил? Сон плохой, ворочался до 4ч, поспал 2,5ч. Суета по городу(10-18). Устал, заболели почки(после того как попил воды). Сонливости нет. Ванна, повалялся, почки прошли. 20.00 – домашние дела за компом:)

Если ничего не менять в своей голове, то ничего и не изменится от голодания. Голодание как-раз позволяет изменить мышление, отношение к жизни, к телу, мировоззрение. А в результате этого мы уже видим изменения в жизни, излечение болезней. Каким образом помочь быстрее изменить мышление и в какую?

Allexx
11-02-2012, 06:51
24 == 73,3кг, вряд ли криз, спал как убитый. Клизма(желчь по не многу выходит). В город(14-18), потом погулял со знакомыми, приехал в 23, утомился, сразу спать. Попил воды и опять стал болеть левый бок, видимо почка.

Рафис
11-02-2012, 07:06
вряд ли криз, спал как убитый.

Кризы могут проходить сглажено, не зацикливайтесь.
Голод своё дело сделает в любом случае.

Мышеловка
11-02-2012, 16:20
Если ничего не менять в своей голове, то ничего и не изменится от голодания. Голодание как-раз позволяет изменить мышление, отношение к жизни, к телу, мировоззрение. А в результате этого мы уже видим изменения в жизни, излечение болезней. Каким образом помочь быстрее изменить мышление и в какую?


Вот голод и поможет быстрее изменить мышление. Только прислушивайтесь к себе. У голода не только терапевтический эффект :idea:

Allexx
12-02-2012, 04:24
25 == 11.02, суббота = 73-73,3кг, сон плохой, не выспался, голова чумная. Прогулка, уже две недели на улице -20гр., удовольствия никакого. Надоело, конечно, голодать, но надо. Разминка. Ванна. Вечером сильнее стало давить голову, мозги не хотят напрягаться, делать поэтому ничего не получается. Мысли о выходе – длинные без толку, лучше короткими, это не работает, это бесполезно – наблюдаем. Читаю книгу с усилием.

А почему перестали болеть суставы(колено суставы? Происходит что-то временно позитивное или голод обезбаливает просто??? Кто в курсе?

Allexx
12-02-2012, 04:28
Вот голод и поможет быстрее изменить мышление. Только прислушивайтесь к себе.

На это и расщитываю :) Интересно как это можно ускорить? А то пока никаких изменений в голове не наблюдаю :( Разве что желание попробовать сыроедение.

Рафис
12-02-2012, 06:25
Интересно как это можно ускорить?

Есть много способов. Одна из практик - "усмирение ума"
Поймёшь - станешь Богом.

Allexx
12-02-2012, 07:00
Токсины попадают в наш организм не только при дыхании, еде, питье и через кожу. Большинство из нас не представляет, какое огромное загрязнение происходит от мертвых клеток нашего же собственного тела. Зная, что клетки крошечны, многое ошибочно заключают, что добавление отживших клеток к объему отходов в нашем теле несущественно. Однако, согласно исследованиям, 98% от общего количества атомов в вашем теле ежегодно заменяются! Это означает, что наш организм должен в обязательном порядке выводить ежегодно примерно 35-50 килограммов мертвых клеток. Если этого не происходит, мертвые клетки начинают разлагаться, постепенно все больше отравляя тело. Если мы не потребля¬ем достаточное количество клетчатки, то в какой-то момент накопление отходов может превысить скорость избавления организма от них.

Воробушек7
12-02-2012, 14:41
Токсины попадают в наш организм не только при дыхании, еде, питье и через кожу. Большинство из нас не представляет, какое огромное загрязнение происходит от мертвых клеток нашего же собственного тела. Зная, что клетки крошечны, многое ошибочно заключают, что добавление отживших клеток к объему отходов в нашем теле несущественно. Однако, согласно исследованиям, 98% от общего количества атомов в вашем теле ежегодно заменяются! Это означает, что наш организм должен в обязательном порядке выводить ежегодно примерно 35-50 килограммов мертвых клеток. Если этого не происходит, мертвые клетки начинают разлагаться, постепенно все больше отравляя тело. Если мы не потребля¬ем достаточное количество клетчатки, то в какой-то момент накопление отходов может превысить скорость избавления организма от них.






ГМ.... а про такие клетки - фагоциты ваы никогда не слышали?

Allexx
12-02-2012, 16:22
а про такие клетки - фагоциты ваы никогда не слышали?

а к чему это вы клоните?

Allexx
12-02-2012, 16:22
26 == 72,9(71)кг. 1,4кг/3д=0,35кг/д – но это вроде не показатель 2 криза? Я не циклююсь, просто интересно понять, что это такое. Похоже, что сон просто сократился. Приснилось, что я плюнул на голодание и на 26д выпил кефира, а потом сожалел об этом. А смысл дальше голодать есть! С утра давило голову. Разминка. Прогулка. Ванна. Читаю книгу… Какая-то неугомонность, неудобно сидеть, постоянно кручусь, не могу найти удобного положения.

Воробушек7
12-02-2012, 21:50
а к чему это вы клоните?

да ни к чему не клоню, просто есть такие клетки, которые едят все сломанные, отмершие, перерожденные и т п...
без фагоцитоза мы бы вообще не могли жить

так что, непонятна Ваша мысль по поводу засорения организма умершими клетками... наш организм все прекрасно пускает на реутилизацию, насколько мне известно

Allexx
13-02-2012, 02:35
так что, непонятна Ваша мысль по поводу засорения организма умершими клетками.

А вы читайте внимательно, чтоб понятно было.
Если мы не потребля¬ем достаточное количество клетчатки, то в какой-то момент накопление отходов может превысить скорость избавления организма от них.
Просто интересный факт. И часть этих клеток, полюбому висит в нашем теле.

Allexx
13-02-2012, 02:37
Вечер. У меня во время голодания достаётся только голове. Странные ощущения в ней, она большая и шатается, а я внутри и меня по инерции дёргает по сторонам. И при этом сжимание головы с боков в центр. Это не боль. Ощущение что тянут. Или вытягивают из головы вверх-назад? Горит лоб, шея сзади. Ночью лоб холодный и на голову не давит.

Нашёл на форуме подтверждение своей проблемке, недельной давности. После долгого хождения, выпил пол кружки воды и у меня заболели почки. Что-то при такой ходьбе с почками происходит и большая доза воды привела к повреждению кровеносных сосудов. Стенки сосудов начинают "подтекать", т.е. часть кровяной лимфы начинает вытекать в межклеточное пространство. И это приводит к застою воды в организме, небольшому отеку. Поэтому после долгой ходьбы, прогулки воду надо пить медленно, маленькими глотками.

Allexx
13-02-2012, 04:06
Сегодня ночью меня посетила мысль, вырисовалась картинка.

При долгом голодании возникает второй криз, когда в организме начинают разлагаться белки и наступает отравление азотистыми веществами (у многих голодающих наблюдается тошнота, рвота и тяжкое состояние после 20-30 дней, - это вот оно).
1) в итоге это отравление проходит? Как долго?
2) если наступил до 30д, то можно переждать. А вот если после 30ки, сажем на 34д – будут ли улучшения? Так может лучше выходить, как только почувствовали начало ухудшений(на 34дне)?
3) почему-то все люди циклятся на 40днях, а важен то в итоге результат. Чем же 40д голодание лучше 30д?
Многие в итоге выходят на плохом самочувствии на 41дне. А выходить надо на хорошем, иначе много проблем на выходе будет, возможно необратимые ухудшение здоровья(недомогание, ухудшение памяти, ). Голодание по инерции еще месяц будет продолжаться, поэтому чем легче пища, тем лучше эффект. Только бы аппетит обуздать.
4) На выходе, организм по инерции продолжает чистится, ещё минимум 1 месяц. Так может лучше дольше выходить, чем дольше голодать?

Если цель похудеть, то нет смысла насиловать организм, дальше 2криза голодать бессмысленно, вес перестаёт почти сжигаться.
Встретил такую гипотезу. Почему начинают распадаться белки?? Распад белков - дело очень энергетически не эффективное, много отходов, мало энергии. К тому же, когда начинается белковый криз, не похоже, чтобы организм уже полностью исчерпал свои жировые запасы, которые с энергетической точки зрения использовать - одно удовольствие. Отходов ноль, энергии море! Жиров еще хватило бы по крайней мере на несколько недель существования?
Если белки ломаются не ради энергии (т.к. есть еще запасы жира), то они ломаются ради чего-то другого. В составе многих белков-ферментов есть ионы различных микроэлементов, которые необходимы для поддержания структуры и функциональности белка. Вот их может начать не хватать, и организм в поисках микроэлементов начитает ломать белки, чтобы достать оттуда этот микроэлемент! Т.е. ради микроэлемент начинается ломка стен и фундамента! Нецелесообразно, да, но у организма нет другого выхода! Если микроэлементы не поступают с пищей, откуда их взять? Только из имеющихся запасов! Для жизненно необходимого какого-нибудь белка разрушается то, что в данный момент организму кажется не совсем не обходимым. И за одну молекулку цинка или ион магния летит целый белок... И не просто летит, а еще и отравляет по дороге...
5) а надо ли до этого доводить?
6) это можно решить, начав принимать пепел, золу(калий, магний), препараты с минералами, минералку. София на 67 днях тоже что-то употребляла с микроэлементами, типа мумиё. Но не аналогично ли это потреблению цитрусовых соков?
По опыту форума, если принимается хоть что-то, кроме простой воды, организм не запускает механизм лечения болячек. Слабость и недомогание вызваны как раз тем, что что-то лечится. Организм бросает все силы на борьбу и человек отлеживается как и во время сильной болезни. Если же принимаются добавки или клизмы с травами, соль и т.п., то работает другой механизм, лечебного эффекта нет, нет и характерного недомогания. (это относится к голоданиям до 30д)

В результате многолетней практики и наблюдений за 4000 пациентов, проходивши¬ми курсы длительного водного голодания в его клинике, он неожиданно пришел к заключению, что «длительные голодания являются опасной тратой времени». В настоя-щее время доктор Моссери рекомендует проводить корот¬кие водные голодания, которые затем переходят в период полуголодания, кото¬рый может длиться много недель, в дополнение к воде он вводит строго ограниченное количество еды, богатой клетчаткой. Как правило, пациенты ежедневно получают полкилограмма фруктов и полкилограмма овощей до тех пор, пока их исцеление не завершается полностью. Доктор Моссери утверждает, что переход на этот метод голодания ускорил выделение токсинов до такой степе¬ни, что 100% его пациентов имеют признаки глубокого очищения организма, о чем говорит образование темного налета на их языках (темно-коричневого или даже уголь¬но-черного цвета).
Поль Брегг также пришёл к выводу, что короткие, регулярные 7-10д голодания эффективнее длинных. Болезни лечатся и короткими голоданиями(и рисков меньше).

Большая часть из нас, успешно отголодавших, к сожалению, наблюдает обратное развите всего того хорошего, что происходит с нами на голоде. Результаты по голоданию не стабильны(ощущение от чтения дневников), вылечивание болезней 50/50, да и рисков много навредить. От сыроедения результаты лучше, стабильней, но дольше ждать.

Молодым голодать легче. С годами вязкость крови закономерно повышается. Поэтому 70 лет везде в методиках указаны, как противопоказание к длительному. Может правы те, кто говорит - для здоровья голодание (кроме сильно аварийных ситуаций) и не обязательны. Достаточно низкокалорийной диеты, естественности рациона и физической нагрузки.

«Отголодала 40дней. У меня пока вообще никаких изменений в теле к лучшему не произошло....Было, вот, зрение, да и то упало...А, зато, нарушилось много чего. Но...где эффекты? Как-никак 40 дней- не малый срок... Пока: Я постоянно все забываю, даже имена читаемых мною писателей- короче, такой неясности мышления у меня не было никогда. Я что "съела" чуть-чуть ткани своего мозга?»

«После 30 суток, ухудшение памяти, ухудшение координации, которая всегда была безупречной, плюс немение верхних конечностей. Здесь на форуме были случаи, когда после 40 дней возникали проблемы с нервной системой. «

А вот небольшой анализ дневников.
=== Никаких «духовных» улучшений, я ни у кого не наблюдаю.
Нюра -40д-нет результатов, ухудшилась память, затянула с выходом, проблемы
DivineLife-40д- нет результатов
Гвозд-42д- не увидел результатов
TOTORO-50д-Сбросил 29 кг. Избавился от хронических утренних болей в суставах. Ни разу не болела голова (раньше - через день). Немного поменялась система ценностей. Точно стал спокойнее и терпимее к окружающим.
София=67д= опухоль рассосалась полностью; шрамы от аппендицита и давнего ожога тоже; практически исчезли растяжки ; внешне выгляжу лет на 25, вместо своих 34.
andre_p=40-50д= нет результатов
Fantim=47=чуть себя не угробила, 6м уже не болит спина.
Shivoham =43д= Собираюсь поменять образ жизни городской на деревенский.

Ваше мнение.
Хотелось бы услышать ответы на вопросы, особенно на 1-2.

Мышеловка
13-02-2012, 06:08
Alexx, спасибо за полезную информацию!!

То, что у некоторых людей даже 40-дневные голодания не дают результатов, не свидетельствует ли о том, что проблемы их намного глубже, чем им казалось? Иногда требуется провести далеко не одно длительное голодание. Как вы думаете? И что думаете по поводу вашего личного срока теперь? Будете голодать 40 дней, или остановитесь на 30?

Allexx
13-02-2012, 07:00
а он голодал 40 дней и похоже на сухую(в пустыне).

увы, это ни о чём, 1 результат из кучи проголодавших за 2тыс.лет, вероятность 0%, это даже хуже, чем случайность. Да и вопрос в том, а изменилось бы что-нибудь, если он проголодал 30дней(данных по этому поводу нет, а чужой веры для меня не достаточно).

не свидетельствует ли о том, что проблемы их намного глубже, чем им казалось? Иногда требуется провести далеко не одно длительное голодание. Как вы думаете? И что думаете по поводу вашего личного срока теперь? Будете голодать 40 дней, или остановитесь на 30?

Многое зависит, от того что мне ответять по 1-2 вопросу, 30д. точно отголодаю и видимо до 40д или до ухудшения самочувствия. Главная теперь цель - растянуть выход сыроедением.

Да проблемы скорее всего глубже(экология, телевизоры, макдональсы, ...). И срок здесь не главное, главное безопасность и результат, а это достигается и короткими голоданиями(каскадами) и переходом на здоровое питание. Одного длинного голодания очень редко когда достаточно.
Но вот можно ли утвеждать что 5 по 10д. голодания эквивалентно, скажем 40д. голодания, я пока не знаю. Мне было бы интересно с этим разобраться. Для этого нужен анализ статистики.

Allexx
13-02-2012, 09:44
А у моего знакомого, за 16 дней голодания, тоже шов исчез, без всяких богов, вер и упражнений. Для меня это не является чудом и достойным результатом.
Не надо всем навязывать своих богов и веру.
У меня свои авторитеты, у вас свои.

"Проголодаете 40 дней, будет у Вас свой опыт и своё мнение на все Ваши вопросы."
Опыт будет, но не факт, что будут результаты.
Почитайте другие дневники по 40д. голоданию и выше, может тогда вы поймёте о чём я говорил. А если нет, то извините, значит это написано не для вас.

Allexx
13-02-2012, 10:35
Тут у меня спрашивали про голтиса, наткнулся на видео.

Голтис, интервью после практики 43 дневного голодания.
Шокирующая и вдохновляющая история длительного голодания: В 25 лет - перелом позвоночника. Шанс не выжить или остаться инвалидом. Через 1,5 месяца успешно сданы экзамены в институте на гимнастических снарядах. Основные принципы реабилитации, проверенные на себе в критической ситуации: открытое сердце, физические упражнения, питание, голодание и психологическая подготовка.

Краткое описание процесса 43-х дневного голодания:
Кризис очищения закончился на 10-ый день сухого голодания, затем произошел прилив энергии. После 10-ти дней голодания на воде, Голтис проголодал еще 3 дня на сухую!
Затем был ответственный момент - выход из голодания, который занял месяц. Потерянный за 43 дня голодания вес был полностью восстановлен - 27 кг чистой мышечной массы за 34 дня.

http://video.yandex.ru/users/fenix-svoboda/view/3#

Allexx
13-02-2012, 18:13
27 == поспал 3часа, провалялся 2,5ч и ни в одном глазу, встал в итоге в 5.30 и состояние вроде нормальное. Клизма(грязь есть). Написал статью о том, что длинные голодания(40д) не имеют преимущества перед короткими(10д). Лёг в 8.30, отрубило на часик. Сегодня дома. Чтение. Разминка. Ванна. Просто эмоция разочарования, охота соскочить с голодания, скука? Наблюдаем, пройдёт. Анализирую мотивацию. Обострилось желание еды.
Голод уходит, и 14 день от 24-го ничем принципиально не отличается. Сил немножко меньше, но бывают дни подъема, бывают дни спуска, происходит освобождение сознания человека от многих привычек, человек начинает мыслить свободнее от многих стереотипов, которые слетают с тебя вместе с лишним весом и с лишними шлаками. Надо заниматься обдумыванием, можно решить многие проблемы. Сейчас читаю только то, что связано с голодом. Надо расширить сферу.

Allexx
14-02-2012, 18:14
28 == 71кг, состояние нормальное, сон ломаный. Утром жгло лицо. В городе(10-17.30). Утомляемость сегодня выше, спина ныла. Плющит голову. Ванна.

Думал, думал, и решил остановиться на 30д. Мне спешить некуда. Рекорды не нужны. Главное не навредить себе.

Мышеловка
14-02-2012, 18:23
Алекс, спасибо вам!! Пишите подробно, что с вами происходит!

elenaz
14-02-2012, 20:30
1) в итоге это отравление проходит? Как долго?
2) если наступил до 30д, то можно переждать. А вот если после 30ки, сажем на 34д – будут ли улучшения? Так может лучше выходить, как только почувствовали начало ухудшений(на 34дне)?
у меня второй криз наступил на 9, но из этих дней первые пять были сухими, я таким образом "ускорила процесс". У меня он длился классически - 3-4 дня. Все симптомы тоже были классические, как-то: резкое усиление запаха ацетона, причем пахло все, в том числе и тело, тошнота, очень сильная слабость, головокружения. Никаих болячек не выкорчевывалось. Почему-то сильно обостренно стала реагировать на электронные предмпеты, которе "излучают" (телевизор, комп, сотовый). Я дождалась окончания криза и дня через 2 вышла из голода. Я согласна с ВАми, если криз наступил до конца срока, который назначили вы сами себе - его надо пережить, а потом по самочувствию и необходимости. Если позже - то зачем? все зависит от цели вашего голодания. Это самый главный ориентир. Просто так расщиплять и утилизировать свои клетки - зачем? Если это опухоль - то есть резон, если нет - не вижу смысла. Но в любом варианте, выходить надо, как почувствовали улучшение - тут я с вами полностью согласна.

И я абсолютно согласна с тем, что результатов можно достичь не только голодом, но и правильным питанием. Недельные и 10-дневные головки имеют хорошую положительную статистику. Опять же - тут каждый сам решает для себя.

Хочу сказать сказать Вам большое спасибо за информацию. Я о голоде в последние пол-года не много читала нового, некогда все. Все в голове было, только в разрозненном состоянии. А теперь все кирпичики сложились. Спасибо.

Нюся
14-02-2012, 21:30
Allexx, здравствуйте!

Вы цитировали мой дневник, мол, никаких телесных результатов я не получила. Но...надо учитывать, что это я писала на первых днях выхода(когда ещё не все функции организма наладились) + у меня не было никаких проблем со здоровьем, поэтому оценить его улучшение "на глаз" невозможно.

По поводу "духовных" результатов- их море.Я писала о некоторых в своём дневнике (стр.52 и 48), но процессы до сих пор продолжаются, подводить итоги ещё рано.Характер определённо меняется.

И ещё, привожу свою сегодняшнюю цитату, подтверждающую ваши вводы.
Если меня спросит здоровый человек, каково моё мнение- Голодать ему 40 дней или нет?
Отвечаю:Нет.

Allexx
15-02-2012, 07:30
По поводу "духовных" результатов- их море.Я писала о некоторых в своём дневнике (стр.52 и 48), но процессы до сих пор продолжаются, подводить итоги ещё рано.Характер определённо меняется.

Спасибо, я прочитаю, видимо это появилось после того, как я прочитал дневник, и поправлюсь при необходимости. Ну и надо понимать, что конечно духовность люди понимают поразному.

у меня второй криз наступил на 9, но из этих дней первые пять были сухими, я таким образом "ускорила процесс". У меня он длился классически - 3-4 дня. Все симптомы тоже были классические, как-то: резкое усиление запаха ацетона, причем пахло все, в том числе и тело, тошнота, очень сильная слабость, головокружения. Никаих болячек не выкорчевывалось.

Да, с сухими всё запутано, там всё не понятно. Голтис говорит, что у него криз наступил на 10дне сухого голода, а опыт у него большой.
На водном, 2 криз не может появиться раньше 18дня. Я его у себя не заметил. но вот вижу что у людей часто сильные ухудшения начинаются на 34-40день. ,Что это, 2 или 3 криз :) У меня кстати, не было запаха ацитона, запаха от тела на этом голодании.

Allexx
15-02-2012, 07:32
29 == встал в 6ч(сон сократился), клизма. Пульс - 90уд/мин??? Впервые мерю, но на голоде вроде у всех замедляется? Сегодня всё время тянет лежать и не двигаться. А так состояние нормальное.
Что бы это значило?

Мышеловка
15-02-2012, 07:51
Может, действительно,- если есть возможность, - полежать немного?..
Многие говорят, что нужно заставлять себя двигаться. Я так в прошлый голод еле из магазина домой дошла, всю дорогу проплакала, - сил не было. Боялась, что упаду на улице, да и шатало меня, как пьяную, было стыдно...

elenaz
15-02-2012, 08:17
29 == встал в 6ч(сон сократился), клизма. Пульс - 90уд/мин??? Впервые мерю, но на голоде вроде у всех замедляется? Сегодня всё время тянет лежать и не двигаться. А так состояние нормальное.
Что бы это значило?
Мне кажется, что на голоде надо просто слушать свой организм. Если тянет лежать - лежите. Слабость это значит. На 29 дне голода можно и не заставлять себя двигаться, можно и полежать. Тем более, что ты такие страшилки написал про сосуды слабые. Если начнется криз - то он и так проявится, будешь ты лежать, или нет. Мой криз тоже начинался с слабости, только ОЧЕНЬ сильной. А через пол-дня подключилось все остальное. Кстати, забыла написать про проявления второго криза - я спать могла не более 3 часов подряд. Потом просыпалась от того, что стала затекать рука от плеча, причем лежала она совершенно свободно, не зажатая. Потом еще подключилась нога, короче правая половина тела. Затекала сильно, я даже пугалась, просыпаясь. Наверное какие-то проявления сосудистые, о которых ты писал ???

Мышеловка
15-02-2012, 08:26
А что происходит во время второго криза?
Первый - это переход на внутреннее питание, а какой механизм второго?
Простите мне мое невежество...

Allexx
15-02-2012, 08:57
я спать могла не более 3 часов подряд.

Да, у меня сейчас тоже самое.

А что происходит во время второго криза?

Начинает расщепляться белок, мышцы съедаться, начинается отравление отходами распада. После 1криза тока жир расщепляется.

Мышеловка
15-02-2012, 09:03
Начинает расщепляться белок, мышцы съедаться, начинается отравление отходами распада. После 1криза тока жир расщепляется.

Насчет отравления... получается, выходить нужно во время или до второго криза? Или нет?
Тогда что делать, чтобы не усугубить это отравление? Клизмы, ванны?
Спасибо.

elenaz
15-02-2012, 10:12
Насчет отравления... получается, выходить нужно во время или до второго криза? Или нет?
Тогда что делать, чтобы не усугубить это отравление? Клизмы, ванны?
Спасибо.
Оленька, ты на предыдущую страничку к нему загляни. Если тебе не нужно ничего расщиплять, типа моих миом - то нафига тебе второй криз? делать ты ничего не сделаешь, все, как обычно. Это надо просто пережить. Но, насколько я помню - у тебя был криз в конце твоего МГ.. ??

Мышеловка
15-02-2012, 10:18
Да, второй криз у меня начался на 16-й день На 18-й я вышла, потому что была жуткая слабость, и нужно было собираться в дорогу с ребенком.
Мне, наверное, нужно до второго криза все таки попытаться досидеть, - может, тогда герпес уйдет...

elenaz
15-02-2012, 10:30
Да, второй криз у меня начался на 16-й день На 18-й я вышла, потому что была жуткая слабость, и нужно было собираться в дорогу с ребенком.
Мне, наверное, нужно до второго криза все таки попытаться досидеть, - может, тогда герпес уйдет...
Ну и досидишь ты, ну и что ?? Второй криз - это только НАЧАЛО перехода на расщепление белков. Конечно, если логику включить, то получается примерно так: вирус - он внутри клетки. Клетка с вирусом - поврежденная клетка. Значит её будет голод расщеплять. А ты уверенна, что все клетки с вирусом уничтожатся? Вряд ли. Думаю гораздо важнее тебе сейчас наладить работу имунной системы, что бы она :1. не давала вирусу размножаться. 2. Распознавала и убивала его сразу при активизации. Т.е. Только чуть нос высунет - его там уже засада ждет. И таким образом твой иммунитет постепенно вирус выгонит из организма. ВЕдь новым он не даст размножаться. Кстати, для этих целей можно попить серебрянную воду. Серебро обладает уникальным свойством - оно не дает вирусам, бактериям, грибам и простейшим размножаться. И они постепенно вымирают от старости, не оставив наследников...ах..:cry:

Мышеловка
15-02-2012, 10:33
Угу, понято.
Можно и так. А если на сверх длительное? Тоже, поучается, никакой гарантии...

elenaz
15-02-2012, 10:53
Угу, понято.
Можно и так. А если на сверх длительное? Тоже, поучается, никакой гарантии...Думаю, что да. Никакой гарантии. Это просто невозможно подсчитать, сколько вирусов в тебе засело, с точностью до штуки. Тут надо по другому пути идти. Если у людей не вылазит вирус после голоданий - это не значит, что его в них нет. Кто это докажет? Это значит, что они свой организм отладили и он идеально работает во всех отношениях. Вот к чему надо стремиться. Вот это и значит по настоящему победить вирус. А то, что он есть - так Оль, в нас знаешь сколько чего есть... мама дорогая. И бактерии бродят, и грибы, и простейшие.. это наш параллельный мир, мы живем в этом во всем. Куда ть денешься? У всех что-то есть. Вопрос - как наш организм с этим справляется в повседневной жизни?.. Вот тут-то и начинай слушать лекции Бутаковой. Почему её советую - просто у неё ВСЕ есть. Все очень системно и логически изложено. Начни с питания, потом паразитов и потом кроветворную систему послушай. Очень советую послушать её лимфатическую систему. Тебе ОЧЕНЬ многое станет понятно.
PS Кстати, в питании у неё, как мне помнится, хорошо детская тема дана. Как кормить наших любимок, что бы их тело полноценно развивалось и психики была в порядке. ТОже ведь, отдельная кучка знаний :-)

elenaz
15-02-2012, 10:59
Алекс, ты как там? ничего, что мы тут у тебя потусуемся? Как себя чувствуешь? Напиши, если сможешь.

Allexx
15-02-2012, 14:23
Я живой! В город ездил по работе(13-17), слабость, тяжело стоять. При ехал, отлёживаюсь. Пульс – 108уд/мин. Раньше не обращал на это внимание.

elenaz, согласен со всем вышесказанным. Тут каждый сам должен делать выбор.
Мне до сих пор непонятно, если 2 криз наступает на 18-23день(а я никаких намёков не заметил, то что наступает на 30-35день, когда многих становится реально тяжело?

Мышеловка
15-02-2012, 14:24
Слушаю про детей!!

elenaz
15-02-2012, 14:34
Я живой! В город ездил по работе(13-17), слабость, тяжело стоять. При ехал, отлёживаюсь. Пульс – 108уд/мин. Раньше не обращал на это внимание.

elenaz, согласен со всем вышесказанным. Тут каждый сам должен делать выбор.
Мне до сих пор непонятно, если 2 криз наступает на 18-23день(а я никаких намёков не заметил, то что наступает на 30-35день, когда многих становится реально тяжело?
Это хорошо, что ты живой. пульс скачет - думаю не стоит морочиться. В таком режиме это только показатель твоего сиюминутного состояния.
Вот и я думаю о том же. Никаких новых механизмов не включается вроде, ничего такого я не слышала. Может глубокие проблемы выкапывать начинает? Но если второго криза не было на 18-23, то , думаю это все таки второй криз так оттянулся. Кстати, на днях разговаривала с Филоновым ( с Алтая), он мне сказал - знаешь Лен, ведь голод изменился. Раньше голод по другому у людей протекал. Вот.
Мы сильно не углублялись в тему, все-таки дороговат разговор. Но вот такая штука.:hz:

Ты завтра выходишь? или послезавтра? Если по плану твоему.
Кстати - вот так у меня и начался второй криз. Нагулялась по Москве - пришла - упала и пипец. пошел процесс.

Allexx
15-02-2012, 14:37
Правка по дневнику (старый пост не меняется):
Нюра -40д-нет результатов, ухудшилась память, затянула с выходом, проблемы

Результаты:
Привязки к еде намного уменьшились.(а по дневнику видно, что вкусовые привязки сильны)
Практически исчезло чувство вины.Теперь большее доверие своей внутренней натуре, чем каким-то ментальным убеждениям и правилам. Какая-то абсолютно-безбашенная открытость без всякой боязни. Внутреннее видение стало более четким.
Легко могу внушить свое намерение другим людям или зажечь их своими идеями.
Открылся поток:"Случайные" события приводят в нужные места, притягивают удивительных личностей. Много знаков и синхронизмов.
Смелость в принятии решений без боязни ошибиться.
Исцелились прежние любовные и душевные раны. То, что раньше вызывало болезненные воспоминания- теперь вызывает безграничную радость.
Стала более чуткой к маленьким событиям жизни, которые раньше бы проигнорировала или посчитала ненужными, прошла бы мимо,но сейчас вижу, что эти события являются заботой Бога обо мне и приводят меня туда, куда бы я при помощи своего продумывания и интеллекта никогда бы не пришла.
Исчезла суперважность каких-то жизненных принципов. Меньше контроля, а больше- доверия к Вселенной.
Тонких изменений после голода настолько много, что все невозможно описать.
Только больше всего боюсь, что сознание со временем "зашорится", и я забуду о некоторых этих открытиях...

Даже слишком много за раз. К сожалению, я вас не знаю. Есть натуры, которым свойственно преувеличение, а черех пол года говорят – я токого не говорил. Я таких встречал, особенно в духовных сферах. С другой стороны и встречал уников, таких как вы. Поэтому мне сложно понять результат. Надеюсь, вы уник, хочется, чтоб было во что верить. Я видел, как подобное заявляли и люди, на волне энтузиазма, пройдя 3дневный психологический семинар, без всякого голодания. Но как правило, потом всё исчезало. Надеюсь у ваши достижения сохраняться.

Allexx
15-02-2012, 14:42
Кстати, на днях разговаривала с Филоновым ( с Алтая), он мне сказал - знаешь Лен, ведь голод изменился. Раньше голод по другому у людей протекал. Вот.

Да, это интересно.

Ты завтра выходишь? или послезавтра? Если по плану твоему.

Завтра перед сном выпью сока 1 к 3. чтоб перерыв был у тела подумать, а то ещё залью соком :). А в пятницу с утра продолжу пить сок 1:3

Матулявичуте
15-02-2012, 21:32
Allexx с огромным интересом прочла ваш дневник.Спасибо!Получила много ценной информации.Хорошо описывали ощущения и мысли. Очень полезно было для меня прочесть и сделать мне нужные выводы.Ещё раз спасибо!Желаю грамотно выйти.Это тоже сложный этап.А дальше что?Сыроедение или что-то другое?

Allexx
16-02-2012, 03:23
По возможности сыроедение, или хотя бы изменение рациона сделаю. Вкусовые привязки, увы, сильны. Но и менять что-то необходимо.

Allexx
16-02-2012, 14:18
30 == 70,8(69)кг. Слабость. Пульс – 99 уд/мин. В городе(8-15.30), тяжело. Ванна. 18 - Начинаю пить сок – божественно!

Мышеловка
16-02-2012, 14:20
Поздравляю!!! ФИНИШ!!!:bravo:
Легкого вам выхода!!

Allexx
16-02-2012, 14:28
Накидал себе план выхода.

Правильный выход и месяца два на сыром (овощи-фрукты) дополнят голодание и сохранят результаты .

1 --- на соках(лимон+апельсин+грейпфрут+мандарин), 2,6кг фруктов и 2лимона на один день=1:2
(в них нет крахмала) + ванна(вывести остатки шлаков)
2 --- соки неразбавленные - через трубочку. Прислушиваюсь к организму. Чем больше дней на соке, тем лучше.
3 --- подключаем овощные соки типа морковного, сельдерей. + чеснок
4 -- сок, травяной чай с мёдом, (делать "кисели" из рисового или овсяного отвара или из овощей? = вряд ли смогу), видимо овощи в тертом виде(блендер), + кефир на ночь
=== вариант(40д, выходили) =1д –За день тщательно изжевать, не проглатывая шкуру и тугую мякоть помидора(или мандарина), 1,5 кг. 2-4- жевания помидор и огурцов. 5-сыроедение.
5 -- фрукты, овощи в тертом виде(на тёрке?), чай на травах(компот – как вариант). При отсутствии стула - прием заваренных кипятком 6 ягод чернослива на 2 часа.
6 -- салаты из капусты, редьки, морковки с мёдом, лимоном. Как вариант = кашка геркулесовая, перемолотая на кофемолке- 5 ст.л. , суп-пюре- мелкая чечевица, броколли, брюссельская капуста, морковь- варить долго, потом - на блэндере. Зелёные коктейли.
7-10 – салаты, фрукты
11 – далее видимо просто здоровое питание, сыроедение. 30д = нельзя животного белка, молочного, жареного, чая, мучного. Белок - зелёные коктейли на кефире. Не смешивать белки и углеводы. Тщательно жевать.

Allexx
16-02-2012, 14:29
Спасибо! И не говори, вот и прошли 30дней, даже и не верится. Последние два дня были тяжёлыми, было тяжело, больно стоять.

Мышеловка
16-02-2012, 14:48
Мда, завидую)) Мне еще топать и топать)))
Хороший у вас план, товарищ Алекс))

Allexx
16-02-2012, 17:40
30д. жил как зомби, соскучился по жизни, а по еде – нет. Сейчас о еде и не думается.

Мышеловка
16-02-2012, 18:03
Есть такое)))

elenaz
17-02-2012, 05:46
Алекс поздравляю ! Рада за тебя. Хорошего тебе выхода. Твое расписание можно на стенку повесить, как руководство к действию !!! Возвращайся к жизни, а то мы тоже заметили, что ты как Зомби :-)

Allexx
18-02-2012, 05:12
Спасибо всем за поддержку!!!

Allexx
18-02-2012, 15:26
Выход из голодания. Для статистики.

Вечер – цитрусовые, разбавленные.
1 ==17.02= тока цитрусовые. Ванна.
То там, то сям побаливает. Настроение улучшилось. Поболели почки, поджелудочная(многовато сока?). Голова периодически мутная(чувствую как сок влияет на ясность ума). Пропала ясность в теле. Притупился вкус. Даже сок так заметно действует на ум(а что же мясо). Мышцы ног сводило, несколько раз.

2 == Ощущается, как ткани набухают водой. Захрустели суставы, тянет мышцы. В согнутых долго коленях соматика, подвигал, исчезает (ощущение, что это их делает слабыми, вот почему болеть на голоде перестают, высыхают). Сон усилился, но стало тяжелее вставать, дольше сознание собирается в фокус.
Цитрусовые. Мандарины без мякоти. Пульс= 80уд/мин. Ванна. Увидел в магазе редьку и слюни потекли. Понял, что перебор с кислотой. Выпил сок редьки с чесноком, горькая блин, дало по мозгам, а потом я себя ощутил человеком, стало значительно лучше. Но ум ещё в изменённом состоянии. Хочу салатиков уже! Произошёл стул. Разминка. Классное состояние, прямо туман сошёл. Попробовал морковного сока – вызвал чувство тошноты, а потом ухудшилось самочувствие(???). Забавно наблюдать, как разные продукты воздействуют на тело и меняют состояние.

А кто-нибудь знает где обычно продают пшеницу для проращивания?

elenaz
18-02-2012, 18:20
А кто-нибудь знает где обычно продают пшеницу для проращивания?[/QUOTE]
Чаще всего её продают в магазинах индийских специй, а еще в магазинчиках здоровой еды, типа белых облаков.

Мне тоже морковный сок не пошел на выходе. быстро съехала на овощи, фрукты не тянули.

Мышеловка
18-02-2012, 18:40
Меня тоже очень тянет на овощи. Фрукты только разжигают аппетит)

Алена
19-02-2012, 07:50
вот и прошли 30дней, даже и не верится

Allexx, какой вес на выходе? Сколько кг ушло?:doctor:

Allexx
19-02-2012, 07:55
91кг - 70,8 =20,2кг за 30дней.
Долгие годы был стабильный вес - 84кг(рост 176см), думаю его не превышать.

Allexx
19-02-2012, 08:01
Алена, у меня к вам вопрос.

Мне до сих пор непонятно, если 2 криз наступает на 18-23день(а я никаких намёков не заметил, то что наступает на 30-35день, когда многих становится реально тяжело?

Алена
19-02-2012, 08:45
если 2 криз наступает на 18-23день(а я никаких намёков не заметил, то что наступает на 30-35день
Следующий криз :D :peace:
Все индивидуально: у некоторых вообще кризов не бывает, у других "приступами" (волнами), а у третьих всё голодание - один сплошной криз.
Зависит от состояния здоровья и стажа голоданий.

Allexx
19-02-2012, 18:56
3 == 71,4кг, с утра всё хорошо, никаких соматик, в голове немного не то, Цитрусовые(5штук) соки без лимона, хорошо пошёл(вся кислота от лимона оказывается), кусок сыра(не удержался). Ванна(42гр-уже мало). Зелёный коктейль – вода, банан, салат, пикинская капуста, укроп, сельдерей, чеснок. Круто! Погулял, выносливость ещё плохая. Салат, редька с морковкой. Тяжело жевать и глотать, отвык. Чай с мёдом, чернослив. 22.30-стул. Пульс= 90уд/мин.

Allexx
20-02-2012, 19:19
4 == чай травяной с мёдом, зелёный коктейль, салат из капусты(масло), 2мандарина. Встал в 5.30 специально, офигеная ясность ума! В теле лёгкость. 12-стул. Морская капуста в банке- хотелось, а на самом деле по вкусу фигня, невкусно, тянуло по привычке, памяти видимо. Салат из капусты вкуснее. Через 40мин придавило голову(консервант, а в чём ещё может быть причина?). Вафли – раньше тянуло, а сейчас равнодушие, лежат на столе, конечно если съесть, сладкое будет приятно и опять привыкну, но зачем? Лучше не начинать есть, проще отказаться. Чуть придавило и прошло. Состояние опять хорошее, ясное. Ходил в лес. 19 – стул. Ванна. Весь день отличное состояние! Кишечник работает. Удивляет даже, что всё так быстро восстановилось. В общем, салаты во всю и это вкусно. Так что далее сыроедство(до 10дня строго), по возможности подольше.

Мышеловка
20-02-2012, 19:22
Молодец вы, хорошо держитесь.
Спасибо за то, что так подробно описываете все!

Allexx
22-02-2012, 16:14
5 == 73кг. С варёной едой быстрее набирается вес? Коктейль, салат, сыр. Состояние хорошее. Ночью 2раза встаю в туалет, иначе начинает болеть мочевой пузырь. Вычитал где-то, что высокая концентрация шлаков раздражает пузырь и он требует опорожнения. Не знаю на сколько это верно.
6 == сыроедение.

Для удобства чтения, выложил доработанный дневник здесь (http://miraaaj.ru/golodanie40102).

Allexx
22-02-2012, 16:25
Спасибо за то, что так подробно описываете все!

Глядишь, кому-то и поможет.

Мышеловка
22-02-2012, 16:36
Многим поможет. И большой вклад для науки))

elenaz
23-02-2012, 12:48
5 == 73кг. С варёной едой быстрее набирается вес? Коктейль, салат, сыр. Состояние хорошее. Ночью 2раза встаю в туалет, иначе начинает болеть мочевой пузырь. Вычитал где-то, что высокая концентрация шлаков раздражает пузырь и он требует опорожнения. Не знаю на сколько это верно.
6 == сыроедение.

Для удобства чтения, выложил доработанный дневник здесь (http://miraaaj.ru/golodanie40102).
такая же история с пузырем. А я не понимала? сейчас уже 13 день выхода у меня, конечно все получше, но не до конца.

Allexx
03-03-2012, 04:23
17=== 80,4кг, ощущаю полное восстановление организма. 10кг за 17дней - почему-то мне кажется, что вес быстро набирается. Интересно, а есть какая-нибудь статистика по постановлению веса во времени?

с сыроедения слетел. Какое-то чувство голода постоянно преследует, это ощущение пустоты? Постоянное ощущение не сытости – это просто ощущение лёгкости в желудке! Это не голод! А я по привычке, продолжаю кидать еду, чтоб вызвать тяжесть в желудке! В идеале - Надо позволить ему быть! А есть по расписанию. Непривычно :(

Сейчас на другом здоровом питании - ем мясо, но 60% сырой зелени в рационе, зелёные коктейли, отказ от чая(травы завариваю), без углеводов, сахара, мучного, раздельное питание, без жареного, проращиваю маш, пшеницу(в ашане нашёл), семечки.

Результаты?
Стал мало спать 5-6ч, иногда и 4ч.
Ясность ума сошла, а может привык к ней?
Увы, начала опять болеть спина, колено.
Каша в голове, проблемы - вроде не уменьшились. Но есть ощущение, что проще стало отношение к жизни. Захотелось на голоде уехать на 6мес в Тайланд пожить :) хочется что-то изменить в своей жизни, но не пойму что.
Других изменений не наблюдаю. Ощущение, что ещё не дошёл до точки перелома в голодании. Надо продолжать.

Да, кстати, как лучше при новом голодании - здесь продолжать описывать или завести новый дневник, с ссылкой на старый?

Мышеловка
03-03-2012, 07:58
Алекс, здравствуйте!
Спасибо, что описываете свои ощущения после голода. Это, как по мне, намного интересней самого голода. Потому как голод у нас практически одинаково проходит, а вот после выхода многие просто бросают дневники и о последствиях и физических и внутренних мы не знаем.
Дневник, наверное, заведите новый, а в подписи дайте ссылку на оба дневничка!

elenaz
11-03-2012, 12:30
17=== 80,4кг, ощущаю полное восстановление организма. 10кг за 17дней - почему-то мне кажется, что вес быстро набирается. Интересно, а есть какая-нибудь статистика по постановлению веса во времени?

У меня тоже из 20 потерянных за время голода килограммов 10 восстановилось примерно за три недели, а потом вес встал. Вообще, я заметила, что как только начинаешь есть мясо - вес набирается. (Это не с этого голода опыт). Абсолютно схожие ощущения по наполненности желудка. Все время есть хочется, хоть и закидала немало. Но как только стала есть масло - стало намного лучше.

Allexx
13-03-2012, 04:08
Но как только стала есть масло - стало намного лучше.

А какое масло? Лучше, в смысле вес перестал набираться?
Да, мне тоже показалось, что вес быстрее набирается, когда ешь мясо, варёное.

Allexx
13-03-2012, 04:14
27 = 82,5 кг, вроде стабилизировался. Надо понимать что голод есть, а ем то больше нужного(вес то набирается)- надо учиться относиться к нему спокойно , как к усталости тела. Спать опять стал как обычно. Лёгкость в теле сохраняется. Тянет машинально свалиться в старый образ жизни(есть фигню, чтоб не думать о ней). хотя многие вещи стали безразличны. хотя сохранился первичный импульс съесть, а потом понимаешь, что не зачем.

elenaz
15-03-2012, 09:40
А какое масло? Лучше, в смысле вес перестал набираться?
Да, мне тоже показалось, что вес быстрее набирается, когда ешь мясо, варёное.
Я предпочитаю растительное, не рафинированное. А в смысле - и чувствовть себя лучше - от мяса мне тяжело, притупляется ясность мысли, ощущений. и кожа стала лучше, а то сухая была - жесть, никакими кремами не смягчалась, только изнутри смазка помогла :prv03: Меня, как женщину, этот факт здорово напрягал.

Орхи
17-03-2012, 17:28
Allexx, прочитала Ваш дневник. Очень много полезной информации для себя получила. Спасибо Вам огромное, что делитесь своим опытом голодания и выхода.
Желаю дальнейших успехов в работе над собой и добиться всего, что Вам необходимо в жизни!

Allexx
18-03-2012, 08:50
Для этого и заводился :)

Allexx
08-11-2012, 08:18
О голоде интересно читать только на голоде. поэтому отсутствовал на форуме. сейчас вошёл в новое голодание - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=694925#post694925

anjuto4ka
12-12-2012, 13:57
7 == 83,4кг. Состояние отличное, сон нормальный. Подъём 8.30, в город(9.40-17). Вода пьётся нормально(магазинная или родниковая, из под крана ужасная). Спина совсем не болит, как правило на голоде перестаёт, а после голода снова начинает. Почему так? Колено притихло, болит как до голода, но сустав также выпирает немного(могло появиться до голода). Ванна.

Для позитива надо отметить, на ранних голоданиях после 3д голода исчез щелчок в колене при приседании, после 20д голодания исчез гастрит.

Осознание посетило, вижу по своим ощущениям. В обычном состоянии ум генерирует какое-то беспокойство, неудовлетворённость. А плотная еда(переедание), как и алкоголь отключают мозг(телают его тупым) и беспокойство исчезает, делает жизнь приятнее. Поэтому люди так любят поесть и выпить. Поэтому во время голодания так неуютно, нет щитов от этого. Надо разобраться с этими тараканами в мозгу, чтоб они не мешали. Или другие щиты придумать?

А гастрит у вас с повышеннои кислотностью или с понуженнои ? Буду благодарна за ответ

Дима74
28-12-2012, 08:30
когда голодаеш все желудочные болезни уходят и не возрождаюся если затем живеш на растительном питании, ваш гастрит тем более

anjuto4ka
03-01-2013, 18:18
когда голодаеш все желудочные болезни уходят и не возрождаюся если затем живеш на растительном питании, ваш гастрит тем более

Здравствуите ! Я голодала по 4 дня 2 раза и 1 раз 6 днеи проголодала , но мне наоборот с желудком плохо стало , раздражение было просто ужасно , пожалела 4то голодала. У меня повышенная кислотность, страдаю уже 10 лет хрони4ескии гастрит , бактерии не были наиденны. Так 4то мне вообше не понять, как некоторые свои желудки голоданием выле4ивают.... Извените за прямоту коне4но ...