PDA

Просмотр полной версии : Форумный словарь


Ищущий
29-01-2012, 15:49
Думаю, что нужно накидать словарь ОБЩЕПРИНЯТЫХ сокращений: ЛГ, СМЕ, СЕ, СГ и пр. Иначе, многие не понимают смысла текстов. Смотрят в Гугле "Что означает СМЕ"
Определения в Интернете:
Система многих единиц (СМЕ) — способ управления подвижным составом, при...
ru.wikipedia.org/wiki/СМЕ

Алена
29-01-2012, 15:51
нужно накидать словарь ОБЩЕПРИНЯТЫХ сокращений: ЛГ, СМЕ, СЕ и пр
Хорошая мысль.:good:
Но инициатива наказуема (с) :idea:
Берётесь?:creator:

Ищущий
29-01-2012, 16:04
Хорошая мысль.:good:
Но инициатива наказуема (с) :idea:
Берётесь?:creator:

Я сам в этом "птичьем" ничего понять не могу :hz: ... какие-то "подвижные составы" :hz:

Vovec
29-01-2012, 16:17
Я сам в этом "птичьем" ничего понять не могу
Дайте тогда список встреченных сокращений, а мы расшифруем. Впрочем их не так уж и много:

ЛГ- лечебное голодание (с водой)
ВГ - водное голодание, то же что и ЛГ, но с подчеркиванием отличия от СГ
СГ- сухое голодание
УГ- уриновое голодание
СЕ- сыроедение
СМЕ- сыромоноедение.
КП- контрольная пауза по методу Бутейко
КК - кофейная клизма
ЗОЖ - здоровый образ жизни
ЖКТ - желудочно-кишечный тракт
ПЖ - поджелудочная железа
ММ - мандариновый месяц
ИМТ - индекс массы тела (вес деленный на рост в метрах в квадрате)


Еще что-то есть?

Ищущий
29-01-2012, 16:37
...Еще что-то есть?
Да. Где ветка? Не мне же создавать...

Vovec
29-01-2012, 16:39
Пишите сюда, потом разберемся.

Ludmila_
29-01-2012, 16:50
Еще что-то есть?
КК -кофейная клизма

mister
29-01-2012, 17:10
ну уж нет, КК уже занято кастанедовцами.
как и ЧСВ.

vvinnie
29-01-2012, 17:47
"ММ" - мандариновый месяц
"фосфору подбросить" 1. съесть что-либо содержащее фосфор 2. купить на рынке зелень
"почистить желудок"- выпить много воды и добиться рвоты резким нажатием на корень языка
"imho" - по моему скромному мнению

Vovec
29-01-2012, 18:40
КК уже занято кастанедовцами.
Значит будет два значения, с сокращениями такое случается.

Em7
29-01-2012, 19:16
ЗОЖ, ЖКТ -- кто не знает?)) ПЖ (поджелудочная)

Vovec
29-01-2012, 19:22
Можно, хотя это общепринято.

Em7
29-01-2012, 21:41
...это общепринято.Я тоже так думал, пока врач меня не спросил, что такое зож. И здесь, на форуме, тоже время от времени задают подобные вопросы.

Вячеслав
30-01-2012, 02:50
И здесь, на форуме, тоже время от времени задают подобные вопросы.
Да, я тоже не понимаю этого термина.
У каждого свой ЗОЖ.
Что русскому хорошо - то немцу смерть! :idea:

А здесь очень любят его эксплуатировать (этот термин, в смысле).
Причем, каждый (сыроед, сыромоноед, вегетарианец, сыромясоед, яйцеед и т.д. и т.п.) считает свой ЗОЖ - самым зожным! :lol:

Алена
30-01-2012, 02:54
А здесь очень любят его эксплуатировать (этот термин, в смысле).
Причем, каждый (сыроед, сыромоноед, вегетарианец, сыромясоед, яйцеед и т.д. и т.п.) считает свой ЗОЖ - самым зожным!
Это просто цель, как коммунизм в свое время :idea: :D :lol:
Все туда хотят, но никто еще не видел.:-) :peace:

allright
30-01-2012, 14:19
Надо еще расшифровать ЖОР - поглощение разрешенной еды в неприемлемых количествах, и СРЫВ - нарушение наложенных табу по типу нутриентов и способу предварительной обработки (съел непророщенное, например))). А то вижу народ ка-то вольно понятия трактует.
Можно еще добавить СРЫВОЖОР - это уж когда совсем во все тяжкие пустился:D

Запой соками как назвать?

Ищущий
30-01-2012, 19:58
:clapping: ЖБЕ - жизнь без еды (по китайски: Би-Гу, бигу) (не путать с ЖБИ - Железо-Бетонные Изделия)

Может также встречаться иное название этого феномена: "активное малоедение" (гуглить), которое мало чем отличается от ЖБЕ, либо является одним из вариантов ЖБЕ.

ЖБЕ - не является голоданием (ЛГ) как таковым, каскадным, периодическим, длительным или сверхдлительным голоданием, анорексией или чем-либо внешне подобным ЖБЕ, и кардинально отличается от ЛГ в физиологическом плане.
ЖБЕ - являясь пребыванием в особом психо-физическим и духовном состоянии организма, обуславливающим его физиологические параметры и возможности.

В состоянии Би-Гу человек может эпизодически либо периодически употреблять что-то из пищи, что желает и когда желает, но в течении достаточно длительных периодов времени живет без еды, не теряя массы тела, сил, энергии и не ощущая потребности в еде, и не проходя при приеме пищи (отказе от приема) через циклы ЛГ (ацидоз, кетоз, восстановление, астения). Феномен "Би-Гу" мало исследован (но хорошо описан) и многими ставится под сомнения. Однако, с большой долей уверенности можно говорить, что такой феномен может иметь место... не забыв, естественно, слово "может".

Так описывают этот феномен, практикующие Би-Гу:

Йоахим Вердин. "Жизнь без еды", стр 45
"С самого начала моей жизни без еды, я явно ощущал подъём физической активности и психической чувствительности. В любое время дня и ночи, я мог начать что-то писать, рассуждать на любые темы, и чувствовал, что могу заниматься этим бесконечно. Какие-то идеи то и дело возникали у меня в голове - только успевай записывать. Иногда я сам удивлялся: откуда я знаю столько всего о предметах, в которых никогда не разбирался? Тогда я понял, как работает сфера интуиции. Именно из неё я получал информацию. Она приходила, стоило лишь направить своё внимание на ту или иную тему или вопрос.

В уме возникает множество новых идей, мышление идёт быстрее и эффективнее. Создаётся впечатление, что ум очистился от тумана или дыма, в котором пребывал ранее.

Это испытывают не только неедящие, но те, кто практикует периодические голодания - после очищения тела, проясняется ум. Ну а неедящие, в большинстве своём всегда наслаждаются таким светлым состоянием ума."

Практиковать самостоятельно Би-Гу:dumb: , не владея соответстующими знаниями, навыками, не имея соответствующего духовного уровня и понимания, и без сопровождения специалистом - крайне не рекомендуется :nonono: ... точнее сказать - в лучшем случае, вы лишь получите устойчивое расстройство здоровье :lovesick: В худшем это чревато :deepsleep: :sleeping: Но если вам жизнь не дорога, то вперед :diving: - можете начать прямо сейчас...

Edisson
31-01-2012, 16:00
веганы-не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения так-же молочные продукты и яйца игнорируются.
макробиотика можно перевести как “большая жизнь”, “полнокровная жизнь”, “долгая жизнь”, система разумных ограничений и определенных методов, с помощью которых можно регулировать
психофизическое состояние. В конечном счете, она позволяет добиться крепкого здоровья и высокого энергопотенциала при относительно низких финансовых и временных затратах. Это искусство сохранения молодости и долголетия даже в самых сложных и неблагоприятных ситуациях.
РДТ -разгрузочно-диетической терапия.

Matilida
03-03-2012, 07:35
Подскажите новичку что такое РДТ и РС. Часто встречаю, интуитивно понимая, но дословный перевод не знаю.

Vovec
03-03-2012, 10:09
РДТ
Уже в отвечали (прямо перед вашим вопросом)
РС
Возможно рассеянный склероз. По контексту подходит?