PDA

Просмотр полной версии : мой пост (27 дней)


Валерьевна
10-03-2012, 08:01
Давно не постилась и не голодала, а в этом году чувствую - хочу, надо мне. В планах были два-три дня голода в начале поста, а потом уже пост. А сложилось как сложилось.
Голодаю с 27 февраля 2012 года. Поскольку по прошествии трёх дней поняла, что хочу продолжать - продолжила, и так уже 13-ые сутки.
Отчёт о прожитом:
27.02 - начальный вес офигенный 109.2
28.02 - 107.500 (за сутки минус 1700)
29.02 - 106.200 (минус 1400), принимала слабительное
01.03 - 104.400 (минус 700)
02.03 - 104.200 (минус 1200)
03.03 - 103.900 (минус 300) сильно болела верхняя часть спины
04.03 - 103.200 (минус 700) спина болела просто адски
05.03 - 101.900 (минус 1300)
06.03 - 101.800 (минус 100) с 20 часов - сухое голодание
07.03 - 99.700 (минус 2100) сухое голодание 34 часа
08.03 - 100.500 (плюс 800)
09.03 - 100.100 (минус 400)

13-ый день
10.03 - 99.700 (минус 400)

Пока успешно пережила празднование дня рождения дочери в понедельник, 8-ого марта угощала мужичков на работе тортом и вчерашние посиделки на работе тоже не совратили.
Максимально голодала 14 суток, сейчас чувствую, что готова этот рубеж преодолеть. Прямо сейчас чувствую себя отлично. Чего и всем голодающим желаю.

Е.С.О.
10-03-2012, 08:07
Валерьевна, доброго дня!
вы молодец!!!
какая у вас цель голода?
сколько дней планируете голодать?
был ли опыт голодания?

Валерьевна
10-03-2012, 08:22
Был ли опыт голодания?
Конечно был, я ж написала, что максимально голодала 14 суток.
Цель?
Вес скинуть в первую очередь. Несколько лет назад вынуждена была полечиться гормонами после замершей беременности, после этого вес стал расти просто лавиной и чувство такое, что та гормонная лихорадка мне всё ещё аукается - надеюсь, голод это исправит.
О количестве дней голодания решила не загадывать - по ощущениям, ведь начальный "план" в три дня я уже в разы перевыполнила! :D

Е.С.О.
10-03-2012, 08:47
Валерьевна, про срок,извините,не внимательно прочитала!
спасибо за ответ!!
буду следить за вашими успехами!!!

полуничка
10-03-2012, 09:19
Валерьевна, удачи вам!:prv03: :prv03: :prv03:

Валерьевна
10-03-2012, 15:21
Как хорошо жить в выходной! :D Сходила по магазинам, повозилась на кухне, а потом два часа без зазрения совести проспала. Во сне сильно замёрзла. Привиделся гастрономический сон: пекла хлеб. Даже во сне помнила, что голодаю, но украдкой кусок хлеба съела.:lol:
Вместо обещанного снегопада у нас дождь. Но всё же попробую пойти прогуляться, подышать свежим воздухом. В рабочие дни не получаются прогулки, только пробежки - из дома на работу, с работы в магазин.
Стоя на кухне у "мартеновской" печи с завистью думаю о Брэге - то в домике в горах поголодал, то в домике у речки. Эээх, мне бы в отдельно от всех стоящий домик, а то ведь первое-второе-и компот для семейства никто не отменял.

Пух
10-03-2012, 15:47
Валерьевна,
Стоя на кухне у "мартеновской" печи с завистью думаю о Брэге - то в домике в горах поголодал, то в домике у речки. Эээх, мне бы в отдельно от всех стоящий домик, а то ведь первое-второе-и компот для семейства никто не отменял.
Да уж..Это наверное самое противное на голоде..мало того,что готовишь,так еще все семейство что-то рядом хомячит))))

Юла
10-03-2012, 19:45
Валерьевна, я просто не понимаю, какая должна быть сила воли, чтоб в Эстонии голодать???
Для тех, кто не в курсе, поясню.
Для меня эта страна - место гастрономического разврата: одна солянка чего стоит... Я такой вкуснятины нигде больше не ела... Молочка просто потрясная... пальчики оближешь... Мсяво - душу продать....
А рестораны в старом городе в Таллинне - это смерть всем диетам. Особенно Olde Hansa. Или Мельница по дороге из Таллинна в Тарту. А в Отепяя шайба... или Александр в Тарту... Я уж не говорю про форелевые хозяйства... . И главное, удержаться просто невозможно...
Я в Эстонию езжу по делам с 2004 года с частотой как минимум раз в 2 месяца... Мы еще с девчонками все время смеялись, что на эту страну надо подавать в международный суд, т.е. сидишь на диетах, худеешь... приезжаешь в Эстонию... и здравствуйте снова сброшенные кг. С ужасом думаю, что мне в Эсти в конце марта, когда я еще буду на выходе... а в конце апреля опять туда же но а юбилей...

Так что, держу за Вас кулачки!!!
P.S., если не секрет, Вы из какого города?

Валерьевна
10-03-2012, 20:46
Да какие там секреты - я из Нарвы.
Выбор молочных продуктов у нас действительно очень большой. Сама люблю сыр и творог. Поэтому после выхода из голода планирую до сезонных овощей держаться на молочке-овощах-нежирном мясе и рыбе. Я практически так всё время и питаюсь, правда, у меня серьёзный порок - я хлеб очень люблю, мне пироженок не надо. :D

Юла
10-03-2012, 21:17
Да какие там секреты - я из Нарвы.
Мы гонялись в Нарве.... вспомнишь-вздрогнешь... Вокруг замка....
Выбор молочных продуктов у нас действительно очень большой. Сама люблю сыр и творог.
Вы так спокойно говорите, просто не пробовали, видно, наших....
Поэтому после выхода из голода планирую до сезонных овощей держаться на молочке-овощах-нежирном мясе и рыбе. Я практически так всё время и питаюсь, правда, у меня серьёзный порок - я хлеб очень люблю, мне пироженок не надо. :D
Ну хлеб действительно очень вкусный.... Особенно, если это какие-то маленькие "домашние" пекарни.
А вот молочка.... не надо на ней.... мне кажется, это не лучший вариант, хоть она и безумно вкусная. Хотя, чего я говорю... сама не могу без нее...
А вот мяско и рыбка...тоже так хочу... мммм.... и морепродукты еще добавлю.

Валерьевна
11-03-2012, 07:21
Вы так спокойно говорите, просто не пробовали, видно, наших....
так плохи или так хороши? :-)
Даже не знаю, стоит ли с голодающими обсуждать преимущества и недостатки конкретных продуктов питания?:lol: может ли голодный беспристрастно судить? :lol: если кто-то начнёт меня в чём-то про еду убеждать, не надо - шутка это, хорошо? не дай бог разразится гастрономическая баталия.

О нашем.
голод
14-ые сутки
вес - без изменений (с четверга кд, думаю в этом причина, при обычном питании в такие дни вес и в плюс запросто уходит)
Самочувствие - нормальное. С запахом изо рта борюсь очищая язык серебряной ложкой (вызывать рвоту для меня уж слишком экстремально). Неприятно сохнет кожа на ладошках - за вде недели извела большой тюбик крема, помогает, пока крем намазываешь, а потом опять как наждак. Понятное дело, объёмы за весом не поспевают, но тушка подтягивается: на работу пойду в новых джинсах, так как костюмные брюки одевать нельзя - уж очень на вырост выглядят. :lol:

Юла
11-03-2012, 08:30
так плохи или так хороши? :-)
По сравнению с вашими и финскими - у нас в магазинах порошок с водой.

Ой, мы тут такими рецептами на голоде делились... пальчики оближешь... так что добро пожаловать в наш клуб....
Вон Мышеловка вообще сайт с рецептами замуть хочет.


В КД организм набирает воду.... так что ничего страшного, что вес встал...

Валерьевна
11-03-2012, 15:39
Решила как ГолодныйАлекс попить воду Донат. Ага, щаз, нету такой в наших магазинах. Пересмотрела этикетки на тех водах, что есть, оказалась, что в нашей местной минералке и вовсе нет магния. Нашла воду с названием Магнезия - ну вот оно, думаю, счастье. А в ней всего 170 мг магния, против 1000 донатовских. Купила попробовать на вкус Витаутас - магния в ней 240, ничего так пить можно (правда, желаемого результата не даст :lol: )

Приготовила своим обед-ужин. Борщом пааахнет...Голодной себя не чувствую, но заметила, что готовка как бы силы отнимает - с кухни на диванчик, проспала минут 40. Хорошо всё же в выходной. Сегодня постоянно чувствую жажду, много пью, но по-моему не всё выпитое выходит. Отёков пока не ощущаю, посмотрим, что завтра на происходящее весы скажут.
Пошла гулять.

Валерьевна
12-03-2012, 05:47
голод
15-ые сутки
вес - минус 700 гр (всего 10.500)

Ночью вызвали на работу, поспать удалось всего часа три. Но пока бодрячком. Всё же, когда работаешь нереально выкроить для спокойного голодания хотя бы месяц (у меня в принципе отпуск большой, но больше четырёх недель за раз отгулять не дают и этот "огромный" кусок отпуска у меня только летом, а голодать приспичило сейчас :lol: )
Голода не чувствую, вчерашняя жажда отпустила. За вчерашний день раза четыре мазала руки кремом - сегодня вроде ладошки не так сохнут.

Валерьевна
13-03-2012, 06:07
Вчерашний вечер продрыхла.

голодание
16-ые сутки
вес - минус 500 гр (всего 10.700)

Чувствую себя нормально. Почапала на работу.

Пух
13-03-2012, 07:03
вес - минус 500 гр (всего 10.700)
У тебя даже на 16 день 500 грамм ушло?Отлично сбрасываешь..думала на этом сроке уже не больше 200гр

Е.С.О.
13-03-2012, 11:13
Валерьевна, 16-сутки...ух....вы герой,еще и работаете)))
так держать))
ровняюсь на вас)

Юла
13-03-2012, 12:35
Валерьевна, аккуратнее с минералкой...
на ней вес плохо уходит.

Валерьевна
13-03-2012, 19:33
У тебя даже на 16 день 500 грамм ушло?
Сама удивлена. Ну тут наверное причина сначала в бессонной ночи, а на следующий день я часов в шесть вечера уже под пледик уползла. Работа такая, что в любой момент опять могут вызвать, так что валишься спать пока есть возможность.


вы герой,еще и работаете
а куда деваться? Все свои отпуска по уходу за детьми я уже "отгуляла", в апреле 10 дней отдыхать буду, а там до лета.


аккуратнее с минералкой...
на ней вес плохо уходит
я всего-то за две недели литр именно минералки и выпила - не критично, и она не солёная на вкус, ощущения задержки воды не было. Вот нашу Вярску я точно пить не рискну - она солонущая для меня.


Весь день мучал такой сушняк, просто ужас. Воды выпила больше трёх литров. Самочувствие хорошее. Кроме "сухого" языка никакого дискомфорта. С ужасом читаю, как других то рвёт, то поносит - ура, меня ничто подобное не настигло! :lol: Немного тянет спину, но это и понятно - вес перераспределяется, меняется нагрузка на мышцы. Объёмы подтягиваются, не обмерялась - у меня "контрольная" юбка: восьмого еле застегнулась (хотя раньше я носила её с большим, чем сейчас весом - видно было, что вес ушёл, а объёмы на очереди), а сегодня юбка села уже, как родная.
О сроках - пока никаких дурных ощущений, думаю, что до конца недели легко дойду. А там будем посмотреть. :-)

Юла
13-03-2012, 21:39
Весь день мучал такой сушняк, просто ужас. Воды выпила больше трёх литров. Самочувствие хорошее. Кроме "сухого" языка никакого дискомфорта. С ужасом читаю, как других то рвёт, то поносит - ура, меня ничто подобное не настигло! :lol: Немного тянет спину, но это и понятно - вес перераспределяется, меняется нагрузка на мышцы.
Меня тоже жутко сушило... пила литрами...
Язык сох... а потом начинал появляться привкус жуткий

Валерьевна
14-03-2012, 05:45
Хто там удивлялся отвесам?

голодание
17-ые сутки
вес 98.900 - плюс 400 гр, думаю это последствия вчерашней клизмы или вода жирная и сладкая попалась. :lol:

Пух
14-03-2012, 05:58
Хто там удивлялся отвесам?
:D :D :D Извините,сглазила видать!!!))))
голодание
17-ые сутки
вес 98.900 - плюс 400 гр, думаю это последствия вчерашней клизмы или вода жирная и сладкая попалась. :lol:

Да уж,если нормальным людям скажешь,что на 17 день голода можно поправится-отправят в дурку))))

Валерьевна
15-03-2012, 05:52
То, что вчера прибавилось, к сегодня уже ушло. Вчера плюс 400, сегодня минус 400.

голодание
18-ые сутки
вес 98.500

Самочувствие нормальное. На работе три дня ахтунг - еле доволачиваю лапы до дома. Спать вчера увалилась в начале 10-ого, уснула практически моментально, звонком будильника была изумлена :lol: могла и ещё часок-другой продрыхнуть.
Ура! по-прежнему никаких "дурных" последствий голодания не наблюдается - ни рвоты, ни поноса, ни кожных высыпаний. И даже на руках кожа пришла в норму, а прошлую неделю просто извелась от сухости ладоней.
К выходу из голода я ещё неделю назад приготовилась - накупила грейпов-апельсинов. Дети цитрусовые не очень уважают, а вот папашек за неделю благополучно мои запасы изничтожил. Так что не судьба выходить, продолжаем голодать! :lol:

Пух
15-03-2012, 06:23
Продолжай если все отлично:prv03: ..Срок уже большой и уничтожает подкожный жир

Юла
15-03-2012, 06:29
Валерьевна, я тоже мучилась сухими руками....
меня спас крем.. у вас точно есть (последний раз в Татру покупала): NEUTROGENA Norwegian Formula® быстро впитывающийся...
http://www.lekarctva.ru/img/page_img/NF-fast-cream_sm.jpg
А для тела вот этот использую:
http://www.lekarctva.ru/img/page_img/neutro-deep-lotion_sensitiv_.jpg
Молочко ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ для сухой и чувствительной кожи (гипоаллергенное, без запаха)
А то кожа так сохла, что просто *****!!!

Юла
15-03-2012, 06:31
Продолжай если все отлично:prv03: ..Срок уже большой и уничтожает подкожный жир
у меня когда пошел уходить самый старый и страшный жир, я тошнила дальше, чем видела... думала вообще сдохну!

Валерьевна
15-03-2012, 10:49
когда пошел уходить самый старый и страшный жир
дык мне глубоко за сорок - у меня весь жир старый :D

Елена Сергевна
15-03-2012, 12:08
Валерьевна,скажите пожалуйста, а почему вы так немного отголодали насухую (всего 36 часов, насколько я поняла)? Тяжело было, просто опасались последствий или какие-то другие причины?http://golodanie.su/forum/images/smilies/shuffle.gif

Валерьевна
15-03-2012, 12:34
почему вы так немного отголодали насухую
Я не планировала вообще сухого голодания, просто была однодневная командировка - больше шести часов на машине в дороге, а я, пардон, не мальчик: мне мочиться на колесо не удобно. То есть сухое голодание было просто для удобства. Больше 36-ти часов не стала голодать, потому что на работе водички хлебнул и вроде не так изо рта пахнет, а то жалко "душить" своим амбре коллег и клиентов. А переносится сухое голодание, по-моему, легче. Пару раз по месяцу жила на каскаде день через день.

Пух
15-03-2012, 14:25
у меня когда пошел уходить самый старый и страшный жир, я тошнила дальше, чем видела... думала вообще сдохну!

Так вот почему меня уже сегодня подташнивает??!!!:bulbool: Ни вода не спасает,ни свежий воздух...

Пух
15-03-2012, 14:26
дык мне глубоко за сорок - у меня весь жир старый :D

Вот значит и его очередь пришла)))))

Юла
15-03-2012, 15:17
Так вот почему меня уже сегодня подташнивает??!!!:bulbool: Ни вода не спасает,ни свежий воздух...

Ха... подташнивает... это детский лепет!!!!

Валерьевна
16-03-2012, 05:42
Голодание
19-ые сутки
вес - 98.00 (минус 500 гр, всего 11.200)

За ночь не отдохнула, такая усталось с утра - не знаю, как до работы лапы дотащу. Но других голодных симптомов по-прежнему нету. Бывает трудно сконцентрировать внимание, явно моцку еды не хватает - это у меня в частной жизни всё по-русски, а работаю я на другом языке и что-то переключение с языка на язык стало происходить со скрипом. :lol:
Не знаю, хватит ли сил до 95-ти килонов дотянуть, хотелось бы, но социальная жизнь всё больше напрягает - что ж кругом все хомячат-то! :lol: Вчера приезжали мальчики из главной конторы - весь день хруст чипсами по кабинетам, от запаха жира мутило, "добили" вонью магазинного гамбургера, погретого в микроволновке. Обострённое обоняние на голоде это жесть, чес слово. :D

Валерьевна
17-03-2012, 08:09
Голодание
20-ые сутки
вес - 97.500 (минус 500 гр, всего 11.700)

Самочувствие нормальное, правда, последние два дня перманентная усталость или вялость, так скажем. По этой причине на работу вчера откровено забила: сляпала с утра отчёт и весь день читала местный форум. :D
Пришлось купить новый бюстик, потому как старое бельецо откровенно не выполняет своих функций. Вечер посвятила платяному шкафу, вернее его содержимому - перемеряла вещи и радовалась, радовалась :lol: Надо потихоньку хотя бы упры на растяжку начать делать, что бы шкура как у шарпея не повисла.
Вчера периодичеси накатывали крамольные мысли о выходе, сегодня пока нормально. Продолжаю.:super:

Валерьевна
17-03-2012, 16:29
Криз не криз, но сегодня вообще нет сил ни на что. Прогулzлась по магазинам (испонила давнюю мечту и на грядущую овощную жизнь купила тёрку, которая для овощей по-корейски - буду сыроедческие "спагети" кромсать, наверное :shuffle: ). Еле вскарабкалась на четвёртый этаж к сестре. Вернулась домой и просто упала на три часа - провалялась в каком-то полусне.

Размышляю, на чём выходить. Ну с соками всё понятно, правда, двадцать лет назад самым лучшим считали морковный, а теперь вот смесь цитрусовых рекомендуют (может потому, что нынче цитрусовые в любое время года не проблема :D ). Когда-то давно моя коллега голодала в санатории, выходили они на кислополочных продуктах - на пахте. В сравнении с соками куда как удобно - просто купил в магазине. И, кстати сказать, весьма бюджетненько.

Из Википедии (знаю, что не везде такой продукт продаётся)
Па́хта, пахтанье — обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла.

Пахта — концентрат биологически активных и дефицитных веществ.
Её калорийность 330—440 ккал в 1 кг (1 ккал = 4,19 кДж).
В прошлом пахтой называли жидкость, оставшуюся после того, как из сливок сбивали масло. Теперь в магазине продаётся пахта, изготовленная с добавлением в нежирное молоко специальных культур бактерий, превращающих природный сахар молока в кислоту, отчего получается более густое молоко с острым привкусом. Похожа на обезжиренное молоко и содержит не менее 0,5 % жира, а также белок, молочный сахар, витамины, минеральные соли, лецитин. Вкусом похожа на йогурт.
Правда, на мой взгляд похожа она по вкусу на обезжиренный кефир, а не на йогурт.

Может кто из бывалых забредёт, есть мнение-опыт по кисломолочному выходу?

Валерьевна
18-03-2012, 07:22
голодание
21-ые сутки
вес - 97.00 (минус 500 гр, всего 12.200)

Самочувствие нормальное. Сегодня вроде даже без вчерашней усталости.
Начиталась, что с 21-ого дня голод "равняет" гормоны. "Поравняю" ещё пару дней, а там посмотрим.

Матулявичуте
18-03-2012, 10:31
Валерьевна привет!Жаль не знаю имени было бы проще обращаться.Ты (если можно на ты) молодчина!Если сможешь проголодай ещё недельку. Рекомендуют выходить не 28-32 день.И то надо выходить на нормальном самочувствии.Я отстаю на 11 дней и вес у меня был больше.Очень рада за тебя,у тебя уже 2вух значная цыфра и ещё уменьшается.Я об этом пока только мечтаю.Удачи тебе!:prv03: :prv03: :prv03:

Валерьевна
19-03-2012, 05:00
Голодание
22-ые сутки
вес - 96.300 (суточное изменение веса 700 гр - жесть, на четвёртой неделе так много уходит, даже пугает. всего - 12.900)

Самочувствие почти нормальное. Голода не чувствую, но болит голова и закладывает нос (домочадцы ходят сопливые и кашляют, очевидно, и мне их микробов перепало).

Сегодняшний день однозначно продержусь, а там поглядим.

Валерьевна
19-03-2012, 19:26
Вложила капитал в выход из голодания :lol: : купила новую соковыжималку. Для старой уж очень трудоёмко овощи-фрукты мельчить, а тут чуть не вилок капусты впихнуть можно. Завтра буду испытывать агрегат, а сокодегустатором пока будет муж. А я ещё поголодаю.

Матулявичуте
19-03-2012, 20:39
Наталия молодчина:bravo: Ушло почти 13кг!Пусть пока мужинёк соками балуется,а ты ещё потерпи чуток,что бы потом не сожалеть,что не доголодала и вышла зарано.Так у многих бывает...чувство неудовлетворённости,могла...но не сделала.Удачи и терпения:prv03:

Валерьевна
20-03-2012, 05:08
Голодание
23-тьи сутки
изменение веса - чудеса в решете +400 граммов, 96.700 (видать, воздуха вчера переела :lol: ). Муж по поводу веса пошутил, а не вставала ли я во сне к холодильнику. :lol: Мне кажется, не вставала, а там кто знает! :D

Помнится цитата про то, как крысам в период голодания в кровоток впрыскивали какую-то заразу и они не заболевали. Ясное дело - я ж хомосапиенс, а не какая-то крыса - очевидно поэтому у меня натурально жуть с горлом: оно не просто болит, а я чувствую, что в левой части гортани что-то типа гнойника? который прорвало, когда я утром после сна отплёвывалась гадкой "ночной" слюной - сначала именно подобие гноя, а потом и кровь (действительно, как если бы гнойник прорвался).
В остальном самочувствие неплохое. Сегодня рука не поднимается написать "нормальное": из носа течёт, горло болит, какая уж тут норма.

Валерьевна
20-03-2012, 06:58
Еле "тапки" до работы дотащила. Просто растеклась по стулу - ни на что нет сил. И меньше всего хочется и можется интеллектуальная деятельность, а мне положено извилинами шевелить.
Удивительное рядом :D : горло совершенно не болит, никаких утренних симптомов. Правда, из носа всё ещё катастрофически течёт, сижу, обложившись салфетками.

eno_one
20-03-2012, 08:09
Валерьевна, успехов Вам!! Вы - молодец! Я сечас всего лишь на 6м дне и моя цель - дней 30!
А от цитрусовых не будет ли чувство голода возбуждаться?

Валерьевна
20-03-2012, 08:21
А от цитрусовых не будет ли чувство голода возбуждаться?
не знаю, я намерена по старинке - на морковном соке выходить. Вот прочла тут на форуме фразочку " Николаев рекомендовал выход на морковном соке от бедности и безвыходности". Пригляделась к ценникам в магазине: (за килон) морковь 1 евро 29 центов, апельсины 79 центов, грейфруты 85 центов. Нынче, как оказалось, цитрусовый выход от бедности! :smirk:

eno_one
20-03-2012, 08:30
я к морковному привыкла и мне кажется он отлично идёт! но попробую внедрить ещё и цитрусовый) день на 2-3 :)
у нас морковка дешевле апельсинов-грейпов раза в 4-5 :) так что у нас по-прежнему бедные выходят на морковке :)))))))))

Е.С.О.
20-03-2012, 08:44
Валерьевна, умнечка)))вы отлично идете))
сил вам и терпения)
слежу за вашими успехами)

Валерьевна
21-03-2012, 05:34
Голодание
24-ые сутки
вес - 96.600 ( минус 100 гр, всего 12.600)

Самочувствие нормальное. С горлом опять какая-то хрень - болезненность совсем небольшая, но сплёвывается нечто, окрашенное кровью. Ну и сопли из носа рекой льются, не поймёшь, то ли от голода гайморовы пазухи так чистятся, то ли это всамделешный насморк.
Читаю дневники голодавших ну просто запредельные для меня сроки. Некоторые пишут, что в какой-то момент именно устаёшь от голодания. Тоже чувствую такую усталость. Социальная жизнь изматывает. С одной стороны - ушёл на работу-ушёл от кухни и холодильника, а с другой - выматывает общение с коллегами (1. не знаешь, "куда дышать", когда разговариваешь, ведь точно знаешь, что из пасти разит :D 2. На голоде заметнее, что они целый день что-то хомячат (греют это в микроволновке и наполняют всю контору не всегда приятными запахами, особенно тушёная капуста, будучи погрета в микроволновке может быть приравнена к средствам массового поражения) 3. у меня уже в столе полный ящик конфет - отказываться-значит что-то объяснять, хоть бы кто на худой конец апельсином угостил бы :D ) . И ещё не связанное с работой: что-то у меня не смену жажде готовить еду, пришло обострение беличьего инстинкта - теперь я её запасаю (вот вчера запасла 2 килона гречки, сознание вернулось уже после покупки - шла и разговаривала сама с собой "ну не последняя это дешёвая гречка в магазине, потом тоже будет", но в магазине просто отключка наступает. Решено сегодня и завтра в магазин не ходить (мантра: дома всё есть, дома всё есть...)
Ушла на службу. Ох, только бы захотелось работать. :lol: :lol: :lol:

eno_one
21-03-2012, 05:40
не знаешь, "куда дышать", когда разговариваешь, ведь точно знаешь, что из пасти разит
на 100% согласна... мне кажется у меня изо рта смердит на весь кабинет))) а на следующей неделе ещё шеф приедет из отпуска, а он обожает сесть прямо рядом-рядом и вместе со мной вносить какие-нибудь правки! (мы сайты делаем)

пока для меня Ваш срок - запредельный :) мой максимум - 14 дней. Чувствовала себя хорошо, но именно надоело, как Вы пишите. это было моё 1 голодание (до этого всего лишь 2 раза по 1му дню), поэтому для 1го раза было слишком. Сейчас у меня более амбициозные планы.

Валерьевна
21-03-2012, 05:49
Сейчас у меня более амбициозные планы.
У меня планы и вовсе на два-три дня были, а как-то "незаметно" втянулась. Раньше тоже больше 14 дней не голодала. Сейчас дольше потому как родители не знают - уже бы извели звонками и криками (так в прошлые разы и было). Муж на меня как на мышь подопытную смотрит, сам-то он больше семи дней не осилил ни разу, а сейчас даже суток со мною за кампанию не отголодал.

а на следующей неделе ещё шеф приедет из отпуска
а у нас в пятницу сабантуй, и тоже начальник выйдет из отпуска, он в курсе, что я голодаю (правда, не знает, что по сию пору, последний раз мы виделись две недели назад). Этот как репей "зачем тебе это надо..." Думаю, что в застольи даже с кружкой воды участвовать не буду - меньше нервов изведут.

eno_one
21-03-2012, 05:55
Сейчас дольше потому как родители не знают - уже бы извели звонками и криками (так в прошлые разы и было).
Мои, слава богу, внешне спокойны, по крайней мере не разводят панику вокруг меня. Мама отчасти даже поддерживает, а папа хоть и против, но старается не влезать в это дело. Хотя они не знают, что я замахнулась на долгий срок.
Муж на меня как на мышь подопытную смотрит, сам-то он больше семи дней не осилил ни разу, а сейчас даже суток со мною за кампанию не отголодал.
Мой голодал уже 2 раза дней по 10, но у него была такая сильнейшая интоксикация, что выходил.. У него недобор веса (в отличии от меня), может потому сильнее интоксикация проявляется..
Этот как репей "зачем тебе это надо..." Думаю, что в застольи даже с кружкой воды участвовать не буду - меньше нервов изведут.
Вот и мой! Сам всё подряд ест, но если я разгружаюсь (раз в неделю), он меня сума сводит своими нравоучениями в том же духе, "что ты маешься дурью. завтра всё равно наешься" и тп. Уже сто раз говорила, что могу контролировать себя, а он опять за своё %(

TatyanaM
21-03-2012, 08:17
Вот и меня два раза выводила из голода только реакция общественности. Конечно - их можно понять, вес на выходе был 42 кг, это смотрится очень своеобразно даже при моем росте :-).
В январе голодала 21 день. Последние дни муж ежевечерне спрашивал с надеждой: ты начала хотя бы сок пить? И столько тревоги было во взгляде, что я чувствовала себя просто карателем. Но как легко мне было тогда продолжить до 28 дней(в весе-то последние дни почти не теряешь) и как сложно снова добраться до такого срока. После таких выходов остается огромная неудовлетворенность.
Так что это мне был урок на самостоятельность. Больше я не поддамся. Никто кроме нас не может прочувствовать наши чувства или пережить наши ощущения.
Удачи всем.

eno_one
21-03-2012, 08:22
Так что это мне был урок на самостоятельность. Больше я не поддамся. Никто кроме нас не может прочувствовать наши чувства или пережить наши ощущения.
молодец! сытый голодному не товарищ) голодающий находится в других условиях и конечно со стороны может и вызывать жалость, но сам-то он знает, что делает всё правильно!

Валерьевна
21-03-2012, 17:51
Готова завтра увидеть на весах +пару килонов: весь день мучает жажда, выпила три литра воды, а то и больше. Переобувалась на работе - чувствую, голени отекли немного. Что день грядущий нам готовит...
И начинает хотеться есть. Не видать мне 95-ти килограммов.

Tat
21-03-2012, 18:18
Валерьевна, привет!
Тоже держу за тебя кулачки!
чувствую, голени отекли немного
Мне девочки говорили (у меня на глоде было нечто подобное), что это обезвоживание, организм пытается сохранить запасы воды.


Не видать мне 95-ти килограммов.
мне удавалось скинуть еще немножко, около 1 кг, на цитрусовом соке

Матулявичуте
21-03-2012, 18:52
Наталья умница так держать!Сколько ещё планируешь голодать?Об воде не переживай.Организм сам решает что ему надо...если хочется пить...пей.А лишняя водичка уйдёт.Вес при правильном выходе тоже снижается.Удачи!:prv03:

Валерьевна
21-03-2012, 19:55
Сколько ещё планируешь голодать?
если хватит терпения, то в субботу вечером начну выходить - то есть на 28-ом дне, что бы оклематься за воскресенье. На мой взгляд начало выхода в рабочий день это немыслимо - какая будет реакция на сок? не хотелось бы, к примеру, взблевнуть на работе. Кроме того, в среду и четверг предстоит довольно тяжёлая (и морально и физически) работа, с ранним подъёмом и поездкой в другой город. Хотелось бы уже быть более менее работоспособной, а то последние дни чес слово натурально "зависаю" на работе - хорошо есть возможность с умным видом уставиться в компьютер и вроде при делах, а на самом деле внимание порой сильно расфокусируется, банальные рабочие "телодвижения" занимают просто неприличное количество времени.
С утра в субботу погоню мужа за морквой на рынок, и в паре маркетов, как раз для меня, скидки на апельсины и грейпы. Думаю, что два-три дня попью морковный сок (дань традиции, ну и на нём я уже раньше выходила), а потом попробую, как пойдёт цитрусовый.

eno_one
22-03-2012, 04:14
на цитрусовом соке
вы на выходе его пили? скажите пожалуйста, как ощущения? я под веянием форума и Столешникова тоже решила на нём выходить, но боюсь, как ьы кислотность не зашкалила!

eno_one
22-03-2012, 04:16
Наталья, держу за вас кулачки и желаю удачи и легких последних дней голода ;)
а язык как? очищается?

Валерьевна
22-03-2012, 05:21
Голодание
25-ые сутки
вес - 95.400 (изменение веса - 1200 - офигеть! никогда не угадаешь, что на "уме" у тушки, всего - 13.800)

eno one - я никогда не выходила на цитрусовых, попробую, но начну всё же с морковного. Я вообще в первый раз на этом сайте узнала, что практикуют выход на цитрусовых. Всё же для выхода всегда рекомендовали овощной сок-овощи, и уж кого кого, а Брэгга бедненьким назвать язык не поворачивается (а то уже в пользу цитрусовых есть аргумент, что морковный сок рекомендовали от безденежья). Мне самой не очень нравится цитрусовый аргумент, что на таком соке чуть ли не продолжаются процессы голода - вот нафига спрашивается мне их продолжение, если я четыре недели уже голодала? Поэтому сначала морква, а потом опыты с апельсинами-грейпами, если будет без эксцессов, буду чередовать овощной сок и цитрусовый.
И про язык - никогда не видела его "очищения". По теперяшнему состоянию могу сказать, что он у меня половину голода был даже не белый, а с какой-то почти зелёной полосой по середине, сейчас равномерно белый. Может, изменение цветовой гаммы я уже могу счесть за очищение? :lol:

Tat
22-03-2012, 05:24
вы на выходе его пили? скажите пожалуйста, как ощущения? я под веянием форума и Столешникова тоже решила на нём выходить, но боюсь, как ьы кислотность не зашкалила!

По Столешникову я выходила 3 раза, ощущения очень приятные, даже при моей повышенной кислотности (я тоже первый раз боялась), самое приятное, что молчит аппетит и все процессы, запущенные на голоде продолжаются, в т.ч. еще немножко снижается вес.
1 раз отступила от Столешника и сразу сорвалась на жор, хорошо, голодала тогда всего неделю.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7730&page=11
здесь мой выход по столешникову, можно почитать.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=337417#post337417 здесь Алагор собрал бесценную информацию по вариантам выхода

Валерьевна
22-03-2012, 05:31
сразу сорвалась на жор
честно говоря, не смотря на некоторый опыт в голодании, выйти максимально правильно я попытаюсь впервые. То есть раньше отсилы пара дней сока и привычное питание ( а то, пардон, и на яблочном винце "выход" :lol: ), никогда никакого жора на меня не нападало. Так что будем посмотреть! :D

eno_one
22-03-2012, 05:31
хммм... вобщем есть над чем подумать.. наверно тоже начну по привычке с морковного (у меня от него тоже жора нет), а потом поглядим. или с циртусового разбавленного с водой.))
у меня для раздумий ещё масса времени)) 20 дней %) самой не верится, что смогу выдержать! и больше всего боюсь 2го криза, здесь на форуме такие страсти про него вычитала у некоторых людей!! а как же работушка!?

Валерьевна
22-03-2012, 05:34
больше всего боюсь 2го криза
я в себе его так чётко и не прочувствовала, был ли он вообще? была пара-тройка дней, когда я чувствовала себя обессиленной и не более. Главное, не настраивать себя на дурное и не ждать этого дурного с замиранием сердца! И всё будет нормально!

Tat
22-03-2012, 05:50
и на яблочном винце "выход"
я последний раз на сухом шампанском выходила:D

Главное, не настраивать себя на дурное и не ждать этого дурного с замиранием сердца! И всё будет нормально!
:good:

eno_one
22-03-2012, 05:52
никогда никакого жора на меня не нападало.
то же самое, но я на соках дней 5 обычно провожу

eno_one
22-03-2012, 05:55
я в себе его так чётко и не прочувствовала, был ли он вообще? была пара-тройка дней, когда я чувствовала себя обессиленной и не более. Главное, не настраивать себя на дурное и не ждать этого дурного с замиранием сердца! И всё будет нормально!

да, вы правы, то, что я читала было у единиц, наверно тому были причины. я вроде не сильно загрязнена, иначе мнек уже сейчас было бы плохо, а я чувствую достаточно сил
спасибо :)

Валерьевна
22-03-2012, 05:59
я последний раз на сухом шампанском выходила
я тоже так пробовала :lol: и что характерно, потом покупала точно такое же, но вкус явно подводил - после голодной недельки был просто волшебным, а "в будний день" - фигня фигнёй! :lol:
А не полетят ли в нас сейчас тапки?

eno_one
22-03-2012, 06:04
ну девушки))))) думаю, вам повезло, но не стоит это практиковать))) бедная печень!))

мне после голода наивысшим удовольствие показлся рис, листья салата, зелень, закрученные в лаваш тонкий))))

Валерьевна
22-03-2012, 07:16
ну девушки
ты мне льстишь! юношей, конечно, с годами я не стала, но на девушку ужо не тяну :D на зрелую такую тётеньку - да!
Ну брызги шампанского это дело давнее, уж больше десятка лет прошло (с тех пор я сильно поумнела :smirk: ).

eno_one
22-03-2012, 07:24
ты мне льстишь! юношей, конечно, с годами я не стала,
как же мне писать?))) женщина? да упаси бог :))) мне кажется, девушка - это состояние души, а не цифры в паспорте ;)

Валерьевна
22-03-2012, 07:50
девушка - это состояние души
ну, я сейчас практически умиротворённый младенец! Сегодня даже чувствую силы работать и интенсивно шевелить мозгами.

Вечная девушка это явно не моё. А то порой смотришь, на такую - которая в душе, ей бы приличествовало юбку подлинней одеть и не таскаться с дочерью по барам, а она всё девушка, не взирая на паспортные данные.
Во всём хороша золотая середина!

eno_one
22-03-2012, 07:58
я немного про то) не о таких молодящихся дамах, а в опрятных, ухоженных женщинах, которые следят за собой, но не культивируют мысли ах я старая кляча, тут болит, там болит! которые не прочь рисковать и получать удовольстиве от жизни!

Юла
22-03-2012, 10:42
Вечная девушка это явно не моё. А то порой смотришь, на такую - которая в душе, ей бы приличествовало юбку подлинней одеть и не таскаться с дочерью по барам, а она всё девушка, не взирая на паспортные данные.
Во всём хороша золотая середина!
Ох, чувствую, я такой буду.... когда дочке будет 18, мне всего 37... ой... и выглядеть, надеюсь, буду о-го-го.... )) И по барам вместе таскаться ))))

Пух
22-03-2012, 11:45
Ох, чувствую, я такой буду.... когда дочке будет 18, мне всего 37... ой... и выглядеть, надеюсь, буду о-го-го.... )) И по барам вместе таскаться ))))

И это правильно))Я тож с дочкой по улице в припрыжку скачу....обе такие красивые,спортивные..тока ей 5,а мне 30(по паспорту)..в душе чуть больше чем ей:D

Валерьевна
22-03-2012, 12:04
а в опрятных, ухоженных женщинах
так и я о том же - я опрятная ухоженая, но уже женщина, а не дЭвушка

И по барам вместе таскаться
всё же у детей и родителей должны быть "раздельные" бары или хочется в баре сомнительных комплиментов "молодая мама"?

И это правильно
ни разу не правильно, и прыганье по улице с пятилетним ребёнком не сравнимо с совместными походами по барам.

eno_one
22-03-2012, 12:13
так и я о том же - я опрятная ухоженая, но уже женщина, а не дЭвушка
этот бой мной проигран)))) сдаюсь))) женщина так женщина :))

Валерьевна
22-03-2012, 12:22
этот бой мной проигран
да ладно, никто ни с кем не бился :D

eno_one
22-03-2012, 12:33
да ладно, никто ни с кем не бился
шучу-шучу :))))

Валерьевна
22-03-2012, 17:09
Весь день прошёл на каком-то энергетическом подъёме. На работе за день почти наработала ****** в течение последний двух недель. Надо полагать все кризисы миновали и я готова выходить? Только язык осталось розовой краской покрасить, сам подозреваю он не порозовеет, ну или я до этого не доживу. :lol:

eno_one
22-03-2012, 17:30
Валерьевна, не стоит переживать насчёт языка, Столешников пишет, что чтобы он очистился порой надо провести не одно голодание. и в любом случае, не стоит превышать 28-30 дней.
а насчёт работоспособности - здорово! просто отлично! может вот это был 2й криз, а не раньше?

Валерьевна
22-03-2012, 19:38
не стоит переживать насчёт языка, Столешников пишет
да я и не переживаю: да, язык белый, но на нём нет налёта, как в первые две недели, то есть ничего с него не счищается.
А писатель Столешников - меня мало волнует мнение человека, о котором даже имя с отчеством не известны, да и звание профессора без связи с каким-либо университетом-колледжем или хотя бы отраслью науки не добавляет этому персонажу правдоподобности. Странная ситуация с отцом выхода из голодания на цитрусовых соках. Возможно, это и впрямь революционная метОда (попробуем, понаблюдаем), но уж очень анонимный гений. Настораживает :lol:

eno_one
23-03-2012, 04:02
Валерьевна, :))) посмотрела в интернетах - и правда не густо)))

Валерьевна
23-03-2012, 05:30
Голодание
26-ые сутки
вес - 95.200 (изменение веса -200 гр, всего 14 кг - я тот ещё математик-это 15% от начального веса?)

Самочувствие - просто сказошное :lol: Действительно, чувствую себя просто великолепно. Правда, ночью проснулась около трёх часов и около часа промаялась - не уснуть было, но выспалась.
"Голодная" эйфория накрывает: плюнуть на грядущие рабочие трудности и не выходить?

Задача максимум на сегодня - отмахаться от коллективной попойки.

Валерьевна
23-03-2012, 20:26
Блин, самочувствие настолько хорошее, что даже пугает! Ни усталости, ни чувства голода, никаких внутренностей не ощущаю (внутри чувство пустоты).
А выходить всё равно придётся - в среду командировка не минуема и не хотелось бы эксцессов. Вдруг на смену эйфории всё же придёт зверёк песец? :shuffle:

Dana
23-03-2012, 21:08
Валерьевна,
Вы просто молодец! Читаю Ваш дневничок и вдохновляюсь...Желаю Вам успешно завершить голодание, а самое главное - лёгкого Вам выхода!

eno_one
24-03-2012, 05:27
Валерьевна, будет ещё возможность подольше поголодать, лучше не рисковать! Лёгкого Вам выхода! Вы проделали отличный путь!

Валерьевна
24-03-2012, 05:27
Dana,
Желаю Вам успешно завершить голодание, а самое главное - лёгкого Вам выхода!
Спасибо!

Голодание
27-ые сутки
вес - 94.800 (изменение веса - 400 гр, всего 14.400)

Не специально получилось так, что в питье воды был перерыв в 14 часов (с пяти вечера была на собрании, когда вернулась жажды не было), а утром, честно говоря, не то чтобы "мальчики кровавые в глазах", но хорошо так потемнело - с полчаса не проходило. Сейчас, вроде, нормально после заглоченой огромной кружки воды.

В остальном самочувствие отличное и (тут фанфары!) - у меня очистился язык! Первый раз голодая вижу такое! Совершенно естественного неголодного :D вида и цвета, пропало чувство, что во рту вместо языка щётка, которая всё время царапает нёбо. Так что полагаю, что выходить самое оно: язык очистился, самочувствие распрекрасное, достигнутым весом (ну на голодном этапе, а в общем всё ещё впереди) я довольна, количеством проведённых на голоде дней так и просто ошеломлена.
Так что сегодня последние сутки на голоде. (вчера рассказываю мужу, как хорошо себя чуствую, какая у меня работоспособность "запредельная" и настроение любви ко всему миру без исключений и как-то нехорошо он на меня смотрит :lol: , думаю, ещё пара моих восторженных высказываний и он кинется в дурку звонить. :lol: )

eno_one
24-03-2012, 05:40
(тут фанфары!) - у меня очистился язык!
!!!!!!!!! это же супееееееер!!!!!!!!! теперь можно выходить с чистой совестью!!! Вы провели полное голодание и организм теперь как у младенчика!!! как я рада!!

eno_one
24-03-2012, 05:41
ещё пара моих восторженных высказываний и он кинется в дурку звонить. )
ээх кинулся бы в голодуху тоже!!)) у меня вон подружка заинетересовалась, тоже собралась)))

Валерьевна
24-03-2012, 16:58
eno_one,
ээх кинулся бы в голодуху тоже!!))
мы раньше вместе голодали, а в этот раз он так ко мне и не присоединился, даже на сутки.

Сгоняла мужа на рынок и в магазин, улов: 10 кило моркови и столько же грейпов (дешёвые попались). Так что совсем готова к выходу.
В планах: три дня морковный сок, потом попробую смесь цитрусовых - всё в течение недели (перечитала корифеев - даже после больших сроков голодания никто не рекомендует пить соки месяцами). Потом добавлю сырые овощи - тоже неделю, а там и пост закончится. Тогда к овощам - творог и кисломолочка, (подумывала о нежирном сыре, но в нём стопудово есть соль, а рекомендацию не употреблять соль-мясо в течение месяца я всё же хочу соблюсти), яйца - всё это две недели. Итого месяц без соли-мяса. Надеюсь, что это поможет "не попортить" весовой результат.

eno_one
24-03-2012, 18:36
Валерьевна, не забудьте цитрусовые соки для начал (или всё время) разбавлять пополам с водой! мне кажется они ядерные слишком..

Валерьевна
24-03-2012, 18:41
не забудьте цитрусовые соки для начал (или всё время) разбавлять пополам с водой
я по-началу и морковный разбавлять буду

eno_one
24-03-2012, 19:16
конечно же!
я в 1й день разбавляла 1:2, 2й - 1:1, ну а дальше чистый пила

Валерьевна
25-03-2012, 13:10
Ну всё, я отголодала, выхожу. Итого - голодание 27 суток, изменение веса 15.200 (начальный 109.2, сегодняшнее утро 94 ровно). За весь срок не тошнило, не рвало и жидких стульев не было. Только какие-то непонятки с горлом, которые за сутки прошли.

Выход из голодания

1-ые сутки
вес - 94.00.

Руки уже жёлтые после чистки моркови. Приготовила на день поллитра морковного сока. Сок разбавляю водой 1:1, сладко. Сок "жую" (ну первые-то сутки ещё легко следовать рекомендациям, понаблюдаем за развитием событий :D ) После первого стакашика сока (через полчаса примерно) появился небольшой дискомфорт в левом боку - хэлоу, я поджелудочная. Довольно быстро прошло. После второго стакана сока (через 3 с половиной часа) не повторилось. Есть не хочется, наверное, и "поллитру" не стану допивать. (рядом полно желающих допить мой сок - чтоб не испортился :lol: )

Валерьевна
26-03-2012, 03:41
Выход из голодания
2-ые сутки
вес - 94.500 (+500 гр)

Не думаю, что можно "поправиться", выпив 300 мл сока. Два дня подряд были большие отвесы, скорее всего немного вода подзадержалась. Да и самочувствие с утра так себе - провались пропадом этот переход на летнее время с подъёмом вместо шести в пять.

eno_one
26-03-2012, 04:16
Валерьевна, да, наверно вода..
а что с самочувствием? слабость?

Валерьевна
26-03-2012, 16:23
eno_one,
а что с самочувствием? слабость?
самочувствие нормальное, после питья сока всё прислушиваюсь - ёкнет что-нибудь внутри или нет :lol:

За день: около 2-х литров чистой воды
700 мл морковного сока (+вода, которой его разбавляла)
две морковки сгрызла+зубчик чеснока

Сейчас буду семейству морковные котлеты лепить - жалко прорву жмыха выкидывать.:D

eno_one
26-03-2012, 16:41
отличная идея!тоже так буду поступать! Спасибо :) :)

Валерьевна
26-03-2012, 16:45
отличная идея!тоже так буду поступать!
Это ты про морковные котлеты?
Можно ещё с этим жмыхом и творогом запеканку делать (лимонную цедру и корицу добавить для аромата). Я пью сок, а у домашних началась морковная диета! :lol:

eno_one
26-03-2012, 17:27
да,про котлеты :)чувствую,у моей небольшой семьи тоже начнется морковная диета :) но еще не скоро :)

Юла
26-03-2012, 19:09
Валерьевна, na vyhod lu4she vsego greypfrut!
Sok razbavlyat' v 1 den' 1 k 5, 2 den' 1 k 3, 2-5 den' 1 k 2.
Ot ovoshnih est' ho4etsya.

Юла
26-03-2012, 19:15
Валерьевна, ele dergys'
Sey4as naemsya vashih vkusnostey!!!!!
Kapuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuusta..... aaaaaaaa...
Solyanka!!!!
V Tartu u druzey sigu... Kak vkusno gotovyat!!!!

Валерьевна
27-03-2012, 03:47
Юла,
na vyhod lu4she vsego greypfrut!
Sok razbavlyat' v 1 den' 1 k 5, 2 den' 1 k 3, 2-5 den' 1 k 2.
Ot ovoshnih est' ho4etsya.

Через пару дней я и цитрусовый сок попью, а раньше и не подбивай меня на это :lol: Всё же я не первый раз голодаю (пусть и не по четыре недели) и не очень склонна верить теории, рождённой неизвестно кем пяток лет назад. А оправданность именно морковного сока уж проверена перепроверена. Ну и ещё + - сок-то я делаю из местной моркови, а вот апельсины с грейпами растут у нас только в магазине. Морква мне ближе.

Выход из голодания.
3-ьи сутки
вес - 94.00 (изменение веса - 500 гр, то что вчера "пришло", сегодня "ушло". Задержка жидкости объяснилась просто - вечером был стул, ну или правильней - стульчик :lol: )

Моркови хватит ещё на завтра, и два дня попробую попить цитрусовый сок - на нужный рынок за морковью смогу выбраться только в субботу, в магазине польскую и итальянскую морковь покупать не хочу, такая она красивая, что не верится в её "настоящность".
Морковные котлеты ушли вчера на ура.

eno_one
27-03-2012, 04:14
Валерьевна, а я после Ваших вкусностей грежу о творожной запеканке))))

Валерьевна
27-03-2012, 04:21
после Ваших вкусностей грежу о творожной запеканке))))
ну вкусности-то пока мимо меня! :lol: Я сочок попиваю. Опять же пост ещё почти три недели - так что творожок подождёт, никуда не денется.

eno_one
27-03-2012, 04:22
у меня так вообще ещё голод 2 недели)))) так что меня он точно подождёт :)))))

Валерьевна
27-03-2012, 04:34
меня он точно подождёт
никакая еда от нас никуда не денется :lol:

eno_one
27-03-2012, 04:35
Валерьевна, да уж))) это точно :)

eno_one
27-03-2012, 05:35
Валерьевна, а как у Вас язык очистился? прямо вот бам и очистился? или утром встали и увидели? Я никогда не голодла до очищения языка, так любопытно :)

Валерьевна
27-03-2012, 16:42
прямо вот бам и очистился? или утром встали и увидели?
вот прямо утром встала, а он бам и очистился!:lol: Вечером действительно был белым, а утром уже оказался розовым. Сама первый раз такое видела, никогда до очищения языка не доходило.

eno_one
27-03-2012, 18:04
вот здорово :) это вселяет уверенность! Я думала для этого нужны только какие-то немыслимые сроки голода!

Валерьевна
27-03-2012, 18:59
Я думала для этого нужны только какие-то немыслимые сроки голода!
ну если только 27 суток - это мыслимый срок голода :D Я и так собиралась в воскресенье выходить из голода и просто "чудесно" совпало. Может, у тебя и раньше очистится язык, а может потребуется и больше времени, кто ж знает! В любом случае - терпения!

eno_one
28-03-2012, 04:06
В любом случае - терпения!
спасибо :) но я всё равно наметила не больше 28 дней голодать, пока этого хватит :) ну а язык.. если очистится - супер, а нет - так в другой раз!

Валерьевна
29-03-2012, 17:22
Выход
5-ые сутки

Морковка уже поднадоела, да и кончилась благополучно. Завтра попробую цитрусовые, только не знаю, давить ли сок или очищать от плёнок и есть буду - в таком виде клетчатки-то поболе будет.

eno_one
29-03-2012, 17:26
я по вам уже соскучилась :) как там выход?как настроение?самочувствие? Да думаю,можно есть и так :)

Валерьевна
30-03-2012, 08:25
выход
6-ые сутки

Сок делать не стала, утром съела один грейп и почистила с собой ещё один грейп и апельсин.
Вчера попробовала попить чайку. Заварила свой любимый зелёный чай - еле чашку допила, вкус, как банный веник заварила. Так что чай отменяется - стало не вкусно.

eno_one
30-03-2012, 08:49
листовой заваривали?

а мне очень понравился на выходе отвар из листьев малины+мелиссы+смородины+ягоды шиповника. туда чуточек мёда и кусочек лимона. Просто упивалась :)

Матулявичуте
30-03-2012, 17:23
Наталия поздравляю с выходом!Если язык очистился,значит организм чист-это здорово.А с морковным жмыхом я и хлеб пеку и блинчики жарю и морковные печеньки пеку.Ещё добавляю в фарш когда для лазаньи его пережариваю(сын не держится поста).Успехов в выходе!Описывай выход пожалуйста я внимательно слежу.Мне нужно выбрать что-то для себя.А вообще Наталия ты умница:good: 27 дней -это хороший срок ВГ. :prv03:

Валерьевна
02-04-2012, 06:05
Ну, думаю, соков с меня довольно. Руки ноги немного отекли.
До конца поста надеюсь сыроедить.
На сегодня салат - капуста, паприка, укроп.

eno_one
02-04-2012, 06:16
цитрусовые пили? как пошли они?

Валерьевна
02-04-2012, 06:23
цитрусовые пили? как пошли они?
понятное дело, что каждому своё, но лично мне на цитрусовых было хуже, чем на морковном: как не крути, грейп стимулирует аппетит и от этого не спасает добавление лимона-апельсина. Мне на цитрусовом соке откровенно голодно и больше я таких экспериментов на себе устраивать не буду.

eno_one
02-04-2012, 06:39
вот и мне кажется, от них голодно будет :)

Валерьевна
04-04-2012, 10:06
Вышла-то я из голода после очищения языка, а вот чувство голода меня накрыло только спустя 10 дней. Вчера к вечеру ела буквально как слепая лошадь. Взятые с собой на работу два грейпа и два крупных мандарина только раззадорили аппетит: в обеденный перерыв не рискнула пойти домой, потому как было очевидно есть буду до колик. Напрасно надеялась, что "пересижу" это состояние на работе: к вечеру совсем поплохело. Спалась тушёными овощами (салат из свежей капусты уже не так "втыкает" :D ).
А ещё на питье цитрусовых соков случилась фигня: отекли лодыжки и отёк не проходит несколько дней. Пить фурасемид не хочется, завтра утром посмотрю, как состояние будет - не полегчает, значит придётся поголодать.

eno_one
04-04-2012, 10:11
может клизму? читала, что если отёки, она поможет

Валерьевна
04-04-2012, 10:25
может клизму? читала, что если отёки, она поможет
первый раз про такое слышу (а вот о самих отёках знаю не по наслышке).
Нашла инфу, что отёки могут быть и при правильном выходе из голода - связано с потерей калия, рекомендуют панангин (2-3 таблетки в день в течение 2-х - 5-ти дней). Дома есть, попробую.

eno_one
04-04-2012, 10:35
а из продуктов его нельзя получить? только что такой срок отголодали и таблетки хотите пить =\

первый раз про такое слышу
только что у Малахова прочитала :)

Валерьевна
04-04-2012, 17:57
только что такой срок отголодали и таблетки хотите пить
что уж теперь всё, что в таблетках злом объявить? панангин это всего лишь "смесь" калия и магния. Да, калий можно восполнить едой, только он не накапливается в организме и если 27 дней его количество только уменьшалось, то несколько дней таблеток это точно то, что нужно. И ещё о "таблетках" - с зарплаты обязательно куплю какие-нибудь комплексные витамины, по-моему нереально после длительного голодания одной только пищей восполнить недостаток микроэлементов и витаминов (это ж сколько силоса поглощать надо?)

eno_one
04-04-2012, 18:34
не буду переубеждать,дело каждого,но опять же читала, что в витаминах,которые продаются химия и оттуда ничего не усваивается правильно.. Ну вобщем, дело каждого :)

Валерьевна
04-04-2012, 19:31
читала
ну это лучше, чем вообще ничего не знать и не думать об этом. Народ вон цистит огнём "спиртовки" лечит и нахваливает, так что витамины совсем не считаю опасными. Да и местным аптечным препаратам я склонна больше верить, чем российским, поэтому этой "химии" не боюсь.

eno_one
05-04-2012, 04:36
Валерьевна, ну на том и порешим :)) ура! теперь я тоже в рядах "выходящих" :))

Валерьевна
07-04-2012, 19:41
Пью панангин - с отёками вроде полегчало, но есть к чему стремиться. Сегодня в честь празника понятное дело была рыба. Завтра запланирован "тазик" капустного салата, а с понедельника до пасхи намереваюсь поголодать - и пост завершить, и от отёков окончательно избавиться. С понедельника неделя отпуска - никто мешать не будет. :D

eno_one
07-04-2012, 20:47
успехов в новых начинаниях))

Рафис
08-04-2012, 07:08
куплю какие-нибудь комплексные витамины, по-моему нереально после длительного голодания одной только пищей восполнить недостаток микроэлементов и витаминов

Для организма и обновленных клеток,
лучше конечно естественные витамины и микроэлементы.
Есть мнение, что синтетика вся идёт на проход,
удаляется с уриной и калом.
В рыбе, грецких орехах, овсянке, свекле, кураге, изюме есть всё что надо....

Валерьевна
08-04-2012, 10:37
лучше конечно естественные витамины и микроэлементы
ну тут кто бы спорил, но даже по своей сегодняшней ситуации с отёками могу сказать, что панангин (калий+магний) мне помогает. Пусть даже это эффект плацебо :lol: , но уж очень неприятны были отёки.

Валерьевна
09-04-2012, 20:00
Выпила два пакетика сенны, жду полезного результата. :lol:
Первые сутки голодания до пасхи пошли.

Валерьевна
19-05-2012, 06:38
Планирую голодать в Петров пост, а в качестве подготовки - посыроедить. До поста три недели, на все три зарекаться не буду, но попробую. Овощи свежие уже и местные кое-какие есть, ну и супермаркет нам в помощь. :lol: Пойду, почитаю мат-часть

eno_one
19-05-2012, 20:21
рада снова Вас видеть! :) удачи и лёгкого будущего голодания! На Петров пост у меня планы просто соблюдать пост, но по всей сторогости!

Валерьевна
20-05-2012, 17:14
планы просто соблюдать пост, но по всей сторогости!
ну, может мне так понравится сыроедить, что я голодать и не стану, но пока план такой

рада снова Вас видеть!
да я не пропадала, ни о чём не хотелось писать, но народ почитываю

Валерьевна
22-05-2012, 18:22
Два дня в основном ем грейпфруты - красные, очень вкусные. Мочегонный эффект замучал, поэтому завтра без них - на работе приёмный день и эффект этот мне совсем не кстати.
Завтра будет преимущественно овощной день: купила цветную капусту (немного горчит, но горечь даже приятная - вкус крессалат или руколу напоминает) и помидоры - всё не местное пока, конечно, испанское, но хотя бы уже не тепличное.

Валерьевна
10-06-2012, 16:20
Завтра начинается Петров пост, начинаю голодать. Сроков не загадываю - как пойдёт.
После прошлого голодания вес хорошо держался на 98-99, т.е. "вернулась" треть скинутого веса, отёки замучали, "панангин" на пару дней принёс облегчение и не более. На сыроедении моментально сошли отёки на ногах и перестала появляться тяжесть в ногах к вечеру. Зато появилось ощущение, что "туловище" раздулось. Только начал уходить вес, как на работе началась настоящая свистопляска - нервы были безжалостно заедены.
Во время голода как-то спокойно на душе, буду с завтрашнего дня успокаиваться. :lol:

Валерьевна
11-06-2012, 18:30
Голодание
1-ые сутки

Первые голодные сутки прожиты (нам бы три дня простоять, да три ночи продержаться :lol: , а там и позывы к поесть умрут).
Полдня сильно болела голова - резко изменилась погода от ясно к проливному дождю, и холодно.
К концу суток тошнота стала подкатывать, взяла две крупинки морской соли (вот вдруг захотелось, необъяснимо - я соли крайне мало ем), рассосала, водичкой запила и тошнота отступила.
Вчера было трудно заснуть, а сегодня чувствую ещё чуток и просто отрублюсь.

Валерьевна
12-06-2012, 03:41
Голодание
2-ые сутки

Вечером уже мёрзнуть начала, спать ложилась в носках и в кофте поверх пижамы. Второй день льёт дождь и дома холодно и промозгло.
Откопала маленькую коробочку для таблеток - насыплю в неё морской соли, на случай тошноты - посмотрим, всегда ли от неё можно кристаликом соли избавиться.
Самочувствие нормальное, изменение веса за сутки -1700 (ровно столько же было в прошлое голодание, вечерком расчерчу табличку - буду сравнивать то и это голодания, правда, пока на 27 дней не замахиваюсь, но кто знает...)

Валерьевна
13-06-2012, 03:53
Голодание
3-тьи сутки

изменение веса - 1000 (в прошлое голодание было минус 1400).
Вчера днём опять "принимала" соль, думаю, что сегодня прикуплю какую-нибудь слабо-минерализованую воду - буду добавлять по паре стакашиков к питью простой воды. Может удастся избежать отёков в дальнейшем.
Продолжаю читать местные дневники. Опять становится совестно - чего это мне так же катастрофически не плохеет? :lol: А ну и ладно. :lol: Спалось отлично. Утром вместо ритуального кофе, отлично идёт кипяточек. За бортом обещанная метеоролагами хорошая погода (самое главное, что она наконец-то сухая), вечером планирую прогулку, а днём никто не отменял работы.

Валерьевна
14-06-2012, 03:27
Голодание
4-ые сутки пылают станицы:lol:

изменения веса не произошло
со вчерашних 21:00 голодаю на сухо - минимум сутки, а там поглядим (дольше трёх суток никогда не пробовала, ну вдруг масть ляжет).
В целом вчерашний день шёл как-то тяжело, мысли про "а ну всё нафиг" были просто неотвязны. Возможно, чтиво было подобрано неправильно: полдня читала двневник одной сыроедки, а там то полтора килона помидор заобедали, то арбуз с трудом доели. :lol: Но само описание опыта мне нравится: человек не орёт, что все вокруг идиоты, поскольку не подобны ему, просвящённому, а честно пишет, что и через год сыроедения колбаски хочется. Опять же сыроедка москвичка - рассказы о трудностях покупки в мегаполисе нехилых количеств приемлемой пищи, тоже наводят на размышления. Зима на капусте с морковью - грустная перстектива. Хорошо давать категоричные советы некоторым сухофруктам из Испании, а как там живёт новообращённый сыроед в средней полосе России?

Поскольку длительный голод не планирую сейчас (подожду следующего Великого поста), освежила память по мат-части, думаю, что бы к себе применить: каскадное голодание (когда-то месяц жила на цикле сутки питание-сутки сухой голод, совершенно несложно, и социальная жизнь в такую схему легко вписывается) или фракционный голод. Или устроить циклы типа 7 дней голод-7 дней питание?
В любом случае в период питания намерена сыроедить, пока фрукты-овощи настоящие и даже некоторые выросли в местности проживания. :D

Валерьевна
15-06-2012, 03:44
Голодание
5-ые сутки

Сухое голодание - полтора суток, видно, это пока мой предел. Первые 24часа прошли можно даже сказать легко, а потом в голове буквально истерика началась - зачем это надо, попила воды и голодай себе дальше, незачем ощущение комфорта терять и над собой издеваться. И эта "бегущая строка" прямо неотвязная какая-то. Спала мало и плохо, снилось что-то неприятное. За пару часов до звонка будильника всё же встала и выпила кружку воды, после этого мне моментально холодно стало (всё же неоспоримое преимущество сухого голодание - это какой-то внутренний разогрев, правда, в жаркую погоду, каковая у нас вчера и случилась, он и не нужен, но не выключишь), сразу же заснула, проснулась можно сказать бодрячком. Сижу теперь отпиваюсь. :D
Изменение веса - 1200 (за такой же срок сухого голода в прошлое голодание было аж 2100).

Валерьевна
15-06-2012, 17:38
Начиталась сегодня про розовую гималайскую соль. Написано, что нормализует водно-солевой баланс, борет отёки. Купить попробовать чтоли?

слониха
18-06-2012, 16:26
Валерьевна,как дела? Вы еще на голоде?
А я где-то читала,что сухое гол-е нельзя проводить в середине голодовки на воде,только в начале.Это не так?

Валерьевна
18-03-2013, 19:59
С завтра начинаю голодать, сегодня не заладилось: ребёнок болеет, врачи-поликлиники нервную систему подкосили, пришлось кофею напиться.
Точное количество дней голодания даже не планирую - буду придерживаться принципа "день прошёл и слава богу". Изнуряться клизмами не буду (за годы малаховщины наигралась :lol: ), на входе - сенна и микролакс (не продают в наших аптеках ни магнезий, ни донатов), микроклизмы в процессе голода - если, так сказать, "душа" запросит (в прошлом году за 27 дней пару раз запросила).Если всё сложится, то выходить на цитрусовых не буду ни за что - лучше затрелиться, в прошлом году поиграла-попробовала и хватя - морковная классика наше всё.
Отсчёт начинаю от сегодняшних 20:00.
Пойду, голодающе-постящихся почитаю, для воодушевления.
Всем удачи!

Валерьевна
19-03-2013, 17:43
первые сутки голодания

Скорей бы уж аппетит "умер" бы: от "контакта" с пищей никуда не денешься - детей кормить надо. Дня три-четыре продержаться, а там уж и трава не расти.
Чем пустее в кишечнике, тем холодней - что-то я прямо в первые сутки в этот раз начала мёрзнуть, к вечеру уже пью кипяток.

Валерьевна
20-03-2013, 17:46
2-ые сутки голодания
(практически закончились)

изменение веса - минус полтора килограмма

Днём голова сильно болела - наверное, тараканы дохнут :lol:
Сильной жажды нет, пью кипяток, потому как мёрзну (за окном совсем не весна, дома прохладно).
Эту неделю в отпуске, всё же классно, когда есть возможность упасть на диванчик так сказать "по певому требованию". Потом-то на работе на офисный стул не сильно приляжешь, даже если и приспичело.

Валерьевна
23-03-2013, 10:05
3-тьи сутки голодания

изменение веса (чудеса в решете) + 100 гр
жажды нет, засыпаю и сплю плохо, вообще что-то тяжко голод даётся в этот раз - мысль бросить это занятие просто не отпускает, терплю - пытаюсь волну поймать (в основном во сне - продрыхла пол дня).

4-тые сутки голодания

вес не фиксировала
лицо и руки отёкшие - пренеприятное чувство, в районе желчного пузыря постоянное "шевеление" - дискомфорт, но не болезненный
ну и жратеньки хочется, прямо "не по-децки"

5-тые сутки голодания

изменение веса (за двое суток) - 2 с половиной килона
отёки сошли, поэтому и вес отвалился в таком количестве
помимо просто воды вчера пила Сельтерскую - минерализация у неё слабая, вкуса какого-то особенного нет. Решила изредка пить минералку и таким образом немного поддержать водно-солевой баланс, так сказать - в прошлый раз уж очень сильно отекала после окончания голода, надеюсь, немного минералки поможет (понаблюдаем).

Люби-тель
23-03-2013, 13:03
Вы просто молодец! У меня тоже с начала поста (18 марта) 6-е сутки... Сегодня тускло - как никогда. Спать хочется. Но планы - 21-23 плюс столько же выход и "Здравствуй, Пасха". Какой у Вас сейчас вес? Я начала с 91,4, за 5 дней до 86,8.

Валерьевна
27-03-2013, 04:37
6-ые стутки голодания (24.03.2013)

К сожалению, никакой "радости" голодание в этот раз не доставляет - одно сплошное напряжённое терпение.
Понятно, что это внутри меня самой сил достаточно не набралось, но как-то и внешние факторы все против. Думала, что неделя отпуска позволит войти в голод в покое и без суеты и дальше пойдёт всё, как по маслу. Ан нет: всю неделю болели младшие дети (один с температурищей, вторую каждый день в поликлинику на процедуры, на третий день голодания сама попала к врачу - вердикт: горло в таком состоянии, что "лечиться, лечиться и ещё раз лечиться" пока вместе с детьми не свалилась. Состояние горла так и не улучшилось (но ура! хоть двухмесячная заложенность носа прошла, а то без флакона капель не жизнь была).

Вечером 24-ого вышла из голодания (итого - тепрения хватило на 6 суток).
25.03 - морковный сок.
26.03 - морковь, пара яблок без кожуры, граммов 100 свежей капусты.
Сегодня овощи продолжаются, но часть тушёные (брюква, капуста, морковь и спаржевая фасоль - велико было искушение туда ещё и баклажан накромсать, но решила, что островато пока).

Планирую голодать последнюю неделю поста (как говорится, о своих планах богу я уже рассказала, понаблюдаем за его реакцией).

Всем удачи и большего, чем у меня, терпения!

Валерьевна
22-03-2014, 09:58
2014 год

С начала поста всё пытаюсь "поймать" волну, вроде как пошло. :-)
Решила голодать каскадами 7+7, но прошлая неделя не удалась: начала не с понедельника, к выходным аппетит толком ещё не пропал (с этим трудновато, так как должна готовить не только для мужа-детей, но и для родителей, поскольку тяжело больна мама).

12 марта - 1 день
вес 109,7, сахар 7,4 (причины голодания, по-моему, очевидны)

13 марта - 2 день
вес 108,5, сахар 7,8

14 марта - 3 день
вес 107,2 , сахар 5,7
накануне с 17 часов начала сухой голод

утром 15.03 вес 105,2 , сахар 4,8
сухого голода 36 с половиной часов, ночью очень сильно болела голова
в субботу и воскресенье дважды ела, помимо вполне допустимой прибавки веса после сухого голода, получила прибавку из-за еды - сахар утром в воскресенье 6,2, потому как ела не совсем правильно.


17 марта - 1 день голода (из семидневного цикла)
вес 107.0, сахар утром 7,1 (в 18 часов 4,3)

18 марта - 2 день голода
вес 105,9 , сахар 6,8

19 марта - 3 день голода
вес 104,8 , сахар 6,4
сухого голода - 28 часов, прекратила из-за сильной головной боли, не знаю, рубеж в привычные 36 часов когда-нибудь смогу преодолеть?

20 марта - 4 день голода
вес 103,8 , сахар 4,8
начало просто литься из носа, но на насморк не похоже - выделения не вязкие и бесцветные прозрачные

21 марта - 5 день голода
вес 103,5 , сахар 4,3
из носа продолжает течь, вечером жгло ноги (у меня есть капиллярная сетка на правой ноге), начались какие-то навязчивые мысли о еде (прямо невыносимо хотелось куриной печёнки), ну и во сне горстями ела какую-то пастилу и сон был яркий цветной

22 марта - 6 день голода
вес 101,9 , сахар 3,4
с носом всё хорошо, самочувствие просто отличное

Из намеченного осталось сутки простоять.

Гагара
24-03-2014, 17:16
вес 109,7, сахар 7,4 (причины голодания, по-моему, очевидны)
Здравствуйте,давно ли у Вас появились эти проблемы и, если не секрет,сколько Вам лет? Просто у меня причины те же ,мне голод помогает с ними пока справляться.Вам успехов!!!

Brisa
30-03-2014, 23:34
Валерьевна, как успехи?