PDA

Просмотр полной версии : 21 день. Вход и выход (или "заходи - не бойся, выходи - не плачь")


Нина Ш.
15-03-2012, 00:08
Всем привет! ☺

Хочу поделиться своим опытом голодания. Вдруг кому пригодиться?

Краткая предыстория: в последние годы старалась питаться правильно – много свежих овощей и фруктов, но так вышло, что оказалась в холодном городе с вечно полным пельменями и оливье холодильником и домашней работой-фрилансом. Итог: +7 кг за ооочень короткий срок, апатия, запутанность ума.

Само голодание: к выполнению задуманного приступила сразу после НГ-каникул. Каждая съеденная конфета за праздники требовала жесткой расплаты, получилось как из огня да в полымя. Но я не сдавалась. 1 день прошел на сухом голодании. Дальше уже пила только бутилизированную воду. Первые четыре дня ломало невыносимо, очень хотелось жрать, ум пытался обмануть – давай сегодня устроим последний день, прощальный обед, а завтра уже будем голодать и т.п. – все как с последней сигаретой, кто в курсе)) Да, теперь я могу сказать, что бросить курить или пить – это детские игры по сравнению с голоданием!

1-5 день голодания: настроение на нуле, лежание на диване. Ощущение, что подыхаешь, просишь родственников добить тебя. Тело ощущаешь жирным, чужим, тяжелым, мозг ватный. Проносятся самые ужасные мысли – это очень выматывает! А сколько кулинарно-эротических фантазий, снов! Иногда кажется, что мозг просто отказывает тебе, что сейчас помимо всех усилий воли наешься дошираком.

Очень важно гулять на свежем воздухе, чтобы было настроение, силы, чтобы мыщцы не ослабли, чтобы потом не было растяжек. Я этого не делала, т.к. не хотела выходить на мороз, за что и поплатилась. Попытка сберечь силы на диване - на самом деле их холостое прожигание. Когда двигаешься, что-то делаешь, а тем более при этом находишься на свежем воздухе – большое облегчение и хорошее самочувствие. Но, конечно, никаких выше, дальше, быстрее – можно упасть, потерять сознание.

6-8 день. У меня наступил первый криз. Если я считала, что до этого мне было плохо и все болело, то теперь я думала, что это действительно конец. Единственное, что меня спасало, так это понимание, что через боль уходят болезни, то, что могло вылезти через годы, принести больший урон и стать хроническим. Очень болели почки, печень, суставы, женские органы, раскалывалась голова. Казалось, что в теле нет такого счастливого места, которое бы не болело. Сон также не спасал, с каждым днем он становился все более поверхностным, кратким. Было постоянное ощущение похмелья.

8-10 день. Аллилуйя! Становится легче! Отпускают навязчивые мысли о еде! Желудок и все, что переваривает пищу, засыпают. Как хорошо, когда не думаешь постоянно о жареном сале и не мочишь подушку слюной! Прибавляются силы, настроение улучшается. Периодически что-то болит, но все, что происходит с телом не вызывает страхов и сомнений. Открывается как бы внутреннее зрение. Начинаешь чувствовать расположение внутренних органов, их формы, понимать их. Постоянно слышишь свое дыхание, биение сердца и т.п. Начинаешь рассчитывать силы, организм привыкает и смиряется с данным видом существования без еды. Ухудшение самочувствия происходит только при процедурах клизм. Я делала каждые 3 дня по одной-две с утра. Выходило нечто интересное – зеленое, желтое, черное. Говорят, это желчь.

10-18 день. Все идет хорошо. Силы есть, организм уже умеет их рассчитывать. Мысли ватные, но по большей степени спокойные. С интересом начинаешь наблюдать за своим внутренним миром. Он меняется. Уходит наносное. Исчезают авторитеты. Становишься более добрым, толерантным. Домашние животные это чувствуют и стараются находиться как можно ближе. Тело остывает, начинаешь мерзнуть, одеваешься теплее. Сон становится хуже, появляется усталость. У меня от работы за компом глаза не успевали отдыхать. С утра вставала с красными, будто засыпанными песком глазами. Каждый день ты думаешь, что это твой последний день голодания, но перед сном понимаешь, что все же было хорошо, можно завтра еще один денек поголодать, а послезавтра выходить.

19-21 день. День на 19 у меня произошел второй криз. Было очень тяжело. Не было острых болей, но все стало будто каменным, навалилась апатия. Сон стал совсем плохим. Язык, горло и по ощущениям все внутри было покрыто белой хренью будто творогом, очень неприятным. Чувствовалось, что все достигло своего апогея. По ощущениям – задвигался песок. Сейчас мне сложно представить, что происходит с людьми на 40-й день голодания? И все-таки как голодал Иешуа в пустыне? С водой или без? Мысли бродили самые отстраненные, вечера проводила в постели. Отвлекал только тетрис)) Потом стало легче, ушла дрожь, настроение поднялось. И пришло внутреннее убеждение, что вот именно сейчас и пора выходить!

ВЫХОД. Я продолжаю отсчет с первого дня голодания, п.ч. выход занял у меня достаточно много времени, и был непосредственно продолжением голодания. Выходила по Столешникову «Как вернуться к жизни» - можно легко найти в интернете. Смысл в том, чтобы процесс чистки не останавливался как можно дольше. Очень хорошая брошюра, это единственный текст, который он не продает, так как считает, что это наиболее важная информация для человека должна быть открыта, доступна. Признаюсь, что я не любитель различных гуру, но данный текст заслуживает внимания.

22-33 день. Итак, за 21 день голодания я потеряла около 10 кг и на момент выхода весила около 46 (при росте 165 см). Вес на первых днях голодания уходил быстро, потом на кризах застывал и опускался снова. При этом все равно чувствовался лишний вес – неушедший жир. Выход я начала со свежевыжатых разбавленных наполовину водой цитрусовых соках. Мои близкие были так рады моему выходу, что завалили меня апельсинами, мандаринами, лимонами и очень активно участвовали в их выжимании. Какой вкусный был мой первый сок!))) Все 10-11 дней пила соки. Настроение было прекрасным, сил потихонечку становилось больше, сон улучшался. Язык оставался белым и творожистым. Периодически что-то схватывало, чистка продолжалась. Вес сначала прибавился, потом потихоньку начала опять снижаться. Все что заходило – все выходило обратно.

44-48 день. Начала есть цитрусы, выплевывая стенки. Периодически посещать влажную баню. Как ни странно, но фрукты быстро приелись – начала раз в неделю голодать, на следующий день фрукты становились опять очень вкусными))) Язык постепенно начал очищаться. Кажется, опять двигался и выходил песок.

49-63 день. Начала есть овощи (сырые), зелень. Также продолжала есть фрукты. Раз в неделю голодала, иногда даже выходило по 2 дня, например, вторник и суббота. В эти дни чувствовала себя хорошо – в один из них работала наблюдателем на выборах, была очень даже бодрячком, перенесла день лучше чем остальные. Начала делать салаты с натуральными нерафинированными маслами. Сейчас у меня чесноко-перце-луковый период)) Говорят, что это очень полезно для сожителей (я имею в виду глистов). Организм просто сам требует этих продуктов.

Сегодня. Кажется, иногда продолжает выходить песок. По утрам делаю зарядку Око. Сплю хорошо, хорошо просыпаюсь по утрам. Появилось больше энергии. Сильно почистилась кожа. Стала лучше работать интуиция, ум стал чище, душа добрее что ли и мудрее. Вес около 45 кг. Недостатка в весе абсолютно не ощущаю, жир с живота и бедер, целлюлит продолжает рассасываться, мышцы крепнут. Наверно, так как я люблю сейчас свое тело, и вообще себя целиком, никогда не любила. Приятно осознавать, что сделал для себя что-то хорошее, и тело, ум благодарны, отвечают взаимностью. Много улыбаюсь, радуюсь жизни. Ушли мысли о сексе. Но если любимый человек приглашает в путешествие, моя кобра просыпается, расправляет капюшон, и я получаю много удовольствия. Вообще в данный момент я чувствую практически постоянную радость от жизни. Мне стало легко прощать, не обращать внимания на неприятные мелочи, видеть в людях, окружающем мире хорошее, приятно удивляться, испытывать много удовольствий. Иногда я ловлю себя на мысли, что я абсолютно счастлива. Я не знаю, сколько по времени это будет продолжаться, но я убеждена, что голодание и правильный выход из него сыграло не последнюю роль в моем благополучии. Да, пока остаюсь на сыроедении. Перейти на пельмеши и варенку – такое желанье еще не подкралось ко мне!)))