PDA

Просмотр полной версии : Пошла на 21 день, но, может быть, лучше 7+7?


Лана К
04-04-2012, 13:36
Здравствуйте! Голодаю 4 дня. Пошла на 21 день, но начиталась разного и думаю, может быть, надо меньше? Каскадом? Нужен совет.
Мои проблемы: замучил бронхит, ринит-гайморит и - это, признаюсь, главное - лишний вес (рост 164, вес 70 - до начала голодания, а ведь когда-то была 54 кг). Знаю, что неправильно питаюсь: утром кофе с бутыриком, вечером - любимое мясо и бокал крансого сухого вина.
Имею опыт однодревных и трехдневных голоданий, но никогда к ним не готовилась и по правилам не выходила (не знала об этом). Сейчас тоже вошла без подготовки (когда обнаружила ваш форум, было уже поздно переносить намеченные сроки). Но, может быть, как подготовка зачтется, что начала голодать с третьего раза? 2 раза пила сульфат магния, день ничего не ела, а вечером не уждерживалась и лопала то свой любимый плов с бараниной, то рыбку тушеную с вином). После третьего слабительного наконец-то спокойно вошла.

Лана К
04-04-2012, 13:59
1 день. Вес 70 кг. Все прекрасно. И жизнь тоже!
2 день. Вес 69 кг. Небольшая головная боль (но голова - вообще мое слабое место). Первый раз в жизни делала клизму. Получилось!!!
:super:
3 день. Вес 68 кг. Слабость с утра, типа стул. Днем отличное самочувствие. Правда, оказалось, что повышенное давление - 144 на 76 (хотя по жизни обычно у меня наоборот пониженное), пульс 82. Но ВОТ БЕДА: на работе перепутала кружки и вместо воды сделала 2 или 3 глотка натурального холодного кофе и только тогда поняла, что это не вода. Что могла выплюнула, но... До сих пор мучаюсь вопросом: испортила ли голодание? Вечером клизма и... прилив сил. Сделала генеральную уборку, позанималась гимнастикой (пресс и все такое).
4 день. Вес 67. Утром давление пониженное, вечером - повышенное. Головная боль (правда, с утра настроение испортили на работе). Второй день горит лицо - все красное. Язык обложило белым налетом (читала, что сначала серым должно быть). Во рту непонятный привкус. Попросила мужа, сказать, чем пахнет из моего ротика. Сказал г...ом.
Да, воды пью немного - когда захочу.

Рафис
04-04-2012, 15:01
Попросила мужа

Лучше не просите...уйдёт ещё...шутки не поймёт....

Валерьевна
04-04-2012, 18:14
Сказал г...ом.
Да, воды пью немного - когда захочу.
насильно упиваться, конечно, не надо, но вода нужна для вывода "г...на", а то весь срок голодания только лёгкие и будете нагружать продуктами распада :lol:

Лана К
05-04-2012, 04:14
5 день. Ночью чуть не умерла - так скрутило живот (может быть, потому что вечером не удалась клизма?) Пошла на горшок. Стул. Чуть не упала с унитаза - упало давление. Когда доползла до дивана и померила - 80 на 50. Но минуты через три стало лучше и давление уже 90 на 60. Но муж все равно перепугался. Утром давление как у космонавта.
Вечером начало колоть под левой грудью. А еще тянуть внизу живота (но это, я поняла, что). Вес 66,5.
(Как и посоветовала мне Валерьевна - спасибо за совет - стала пить больше воды).
6 день. Утром еле встала. Слабость, головокружение. Пульс 99. Думала, как поведу машину? Но все нормально - за рулем (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) все нормально.

Лана К
05-05-2012, 04:59
И месяца не прошло, как вернулась в дневник. Если коротко - проголодала 12 дней и вышла, потому что сильно жгло в левой груди и под грудью - честно, испугалась, хотя голод протекал нормально. Есть не хотелось совсем, со слабостью справлялась. Итоговый вес - 63 кг. Сейчас, спустя три недели - 66 кг. Считаю, что достойно, хотя борюсь с кг серьезно.
Выход сорвала. Три дня только на цитрусовых соках -вкусно ужасно! На четвертый попробовала одну мидию, а за ней еще несколько. (Я вообще без морепродуктов и мяса жизни себе не представляю.) В итоге на следующий день лопала хамон - сыровяленое мясо.

Лана К
05-05-2012, 05:04
Да, еще форель сырую стала кушать - тоненький ломтик посыпала сухим базиликом и черным перцем. Не зря говорят, что после выхода из голода начнешь есть, то потом будет для тебя самым вкусным.
Такой неправильный выход привел к плачевным последствиям: стала опухать. Под глазами появились мешки, каких никогда не было! Поняла, что это проблемы с водно-солевым балансом. начала его восстаавливать по-своему: есть собственносоленую форель и пить аспарком. Жизнь наладилась.
Сейчас вот снова решила голоднуть. Уже второй день. Боюсь одного: через три недели в отпуск, где "все включено" - надо к этому как-то серьезно готовиться.
Кстати, хотя килограммы после первого голодания ко мне вернулись (некоторые), складки на талии разгладились. Но я усиленно пашу в фитнесс-клубе плюс по утрам 10 минут беговая дорожка.

Лана К
03-04-2018, 02:56
Давление 40 на 20 было ночью. Сейчас, слава Богу, уже 80 на 50. Здравствуйте. Вчера был первый день выхода после семидневного голодания. В предыдущий раз (несколько лет назад) отголодала 12 дней. С удовольствием выходила на цитрусовых соках, их с тех пор обожаю. Хотела и сейчас так. Но попила разбавленный только день, вчера после обеда уже не могла на цитрусовые смотреть. Сделала вечером морковно-капустный сок. Два глотка - пить не смогла. Сделала из томата, сладкого перца (знаю, что томатные не рекомендуют, но есть же выход с помидорами?). Выпила с удовольствием. В четыре ночи скрутило живот, пошла на горшок. Тут-то и упало давление. Смогла только сползти с унитаза и лечь на пол в ванной комнате. Муж измерил давление, прочитал в инете, что делать (я только полотенцем мокрым вытиралась). Мне уже было все равно, поэтому я и соль на кончике языка приняла, и аскорбинку, и чай с медом. Полегчало через минут 20 до 50 на 35 (давление). Я еще непростительную ошибку, конечно, совершила. У меня гипертония, из голода вышла в том числе потому, что два последних дня было несносное давление. Вчера вечером, когда уже "поела" вдоволь соков приняла щядящую таблетку, которые в обычное время каждый день пью. Наверное, все и сказалось. Плюс нитраты в магазинных овощах (это горшок). ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Как нормализовать давление? Мне сегодня обязательно надо на работу, хотя бы во второй половине дня. Сладкие чаи ненавижу, но... Аскорбинка еще не повредит?Что пить есть? Ничего не хочу... И как с моим голоданием дальше поступить: планировала каскады (первый от 7 дней и как получится), потом 7 дней выход (и овощи - тоже хотела спросить их можно или на соках все время), снова 7 и 7, еще 7 и 7...

winema
03-04-2018, 19:40
Извините, не сталкивалась с такой ситуацией, поскольку давление у меня вроде нормальное обычно. Но обмороки у меня были на голоданиях в самом начале, если я резко наклонялась или занималась много спортом. Сейчас на голоданиях стараюсь всё делать медленно, особенно когда наклоняюсь или встаю утром с постели. Таблетки тоже на голоданиях надо поумерить или не принимать вообще без особой надобности - ведь на пустой желудок они гораздо быстрее впитываются.

Heilige
04-04-2018, 03:52
насильно упиваться, конечно, не надо, но вода нужна для вывода "г...на", а то весь срок голодания только лёгкие и будете нагружать продуктами распада :lol:
Для вывода говна нужно вазелиновое слабительное, эвакуация желудка рвотой и клизмы, а не питье воды.

Heilige
04-04-2018, 03:59
Давление 40 на 20 было ночью. Сейчас, слава Богу, уже 80 на 50. Здравствуйте. Вчера был первый день выхода после семидневного голодания. В предыдущий раз (несколько лет назад) отголодала 12 дней. С удовольствием выходила на цитрусовых соках, их с тех пор обожаю. Хотела и сейчас так. Но попила разбавленный только день, вчера после обеда уже не могла на цитрусовые смотреть. Сделала вечером морковно-капустный сок. Два глотка - пить не смогла. Сделала из томата, сладкого перца (знаю, что томатные не рекомендуют, но есть же выход с помидорами?). Выпила с удовольствием. В четыре ночи скрутило живот, пошла на горшок. Тут-то и упало давление. Смогла только сползти с унитаза и лечь на пол в ванной комнате. Муж измерил давление, прочитал в инете, что делать (я только полотенцем мокрым вытиралась). Мне уже было все равно, поэтому я и соль на кончике языка приняла, и аскорбинку, и чай с медом. Полегчало через минут 20 до 50 на 35 (давление). Я еще непростительную ошибку, конечно, совершила. У меня гипертония, из голода вышла в том числе потому, что два последних дня было несносное давление. Вчера вечером, когда уже "поела" вдоволь соков приняла щядящую таблетку, которые в обычное время каждый день пью. Наверное, все и сказалось. Плюс нитраты в магазинных овощах (это горшок). ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Как нормализовать давление? Мне сегодня обязательно надо на работу, хотя бы во второй половине дня. Сладкие чаи ненавижу, но... Аскорбинка еще не повредит?Что пить есть? Ничего не хочу... И как с моим голоданием дальше поступить: планировала каскады (первый от 7 дней и как получится), потом 7 дней выход (и овощи - тоже хотела спросить их можно или на соках все время), снова 7 и 7, еще 7 и 7...
Советую вам вообще не голодать, чем делать это так как вы. Без ясного понимания, что делать от начала до конца, можно закончить летально, что практически получилось и у вас. Изучите вопрос, а потом давайте ответ.(образно) тем более что все условия в наше время для этого доступны.

Ящерица
05-04-2018, 02:00
Лaна, какую литературу Вы читали по голоданию? Вам надо хорошо проштудировать литературу и форум. Что касается случаев экстремально низкого давления при гипертонии , на голоде дозировки лекарств следует уменьшать, так как их действте усиливается. Как я ронимаю, выпитая на ночь таблетка для снижения давления провлцирует гипотонический криз через несколько часов именно тз-за дозировки. Я не знаю имтории болезни, но возможно, если невлзможно обходиться без таблеток, то стоит поголодать один раз род наблюдением, есть же клиники и голодания в группах. Не в рабочем графике для начала. Хотя из Вашего дневника не ясна ситуация с гипертонией и принимаете ли вы регулярно на ночь препарат для снижения давления, или делали это стихийно.
Что касается рекомендаций некоторых участников форума (например, не голодать, или пить слабительное на выходе,) всегда проверяйте любую информацию, и личный опыт в голоданиях того, кто такое пишет.
Вы молодец, что работаете над собой. Главное, помните, что голодание само по себе без правильного выхода - это просто бесполезная нагрузка на организм. Основые оздоровительные резудьтаты - во время выхода. Голод, в Вашем случае, это пока просто тренировка силы воли. Но надо себя еще учиться слушать и слышать. И иенно на голоде. Так кае Вам действительно нужно длительное голодание, но только не ранее, чем Вы изучите теорию голодания и научитесь слушать свой организм во время коротких "тренировок". Помните , что плпнирование голодания - это, прежде всего, планирование выхода из него. (А выход из голоданий сроками более 7 дней должен равен двум срокам самого голодания).
И про вес. Я еще не видела тут на форуме и нигде вообще ни одного человека, который бы с помощью голодания похудел. Я имею в виду глобально, на длительный срок. Вес у всех рано или поздно возвращается, или увеличивается. За исключением людей, которые изменили пищевое поведение и отношение к еде и себе полностью. Таких - единицы. А вот стихийными голоданиями без правильного выхода обмен веществ здорово нарушается. И вообще, голодание с последующим жором - это типичная форма расстройства пищевого поведения (к ним относят известные всем булимию и анорексию). Вы ращумный человек, как мне показалось из Вашего дневника. Задумайтесь об этом. Просто основательно подготовьтесь к голоданию и выходу (теоретически, почитайте классиков и форум , особенно старый). Подумайте про голодание и выход под наблюдением специалисьов, если есть возможность. Выберете удачное время. И все у Вас получится. Удачи и здоровья Вам!

winema
05-04-2018, 02:47
Ящерица, я с вами абсолютно согласна насчет таблеток, но насчет сброса веса вы не правы. Я похудела с помощью голоданий на 50кг и держала этот вес более 3-х лет. И знаю ещё много людей тут на форуме, которые похудели на десятки кг благодаря голоданиям. Потом, я правда набрала немного обратно во время развода, но это произошло не из-за голоданий, а из-за их отсутствия в течении длительного времени. Сейчас я очень жалею что забросила голодания после того как снизила свой вес до желаемого. Чтобы стабильно держать вес мне надо было делать голодания каждые 2-3 месяца, по 10-24 дней, ну и не переедать конечно между голоданиями.

Ящерица
05-04-2018, 09:28
Я об этом и пишу, что вес нормальный не должен зависеть от наличия или отсутствия голоданий. И его возврат и есть то, о чем я говорю. О не исправленном пищевом поведении. Выход из голодания может являтся такой практикой как раз. А вот без изменения питания вес всегда и у всех возвращается. Просто по законам физики и физиологии. Я же не говорю, что с помощью голодания нельзя похудеть. Как раз очень даже можно. Но какая нагрузка на кожу, суставы, позвоночник набирать и сбрасывать туда-сюда-обратно значительный вес? Я же и говорю, что голодать надо, но совсем не для сброса веса. Приведите мне хоть один пример, где человек в результате голоданий достиг нормального веса, но не правильно, или не очень правильно вышел,
не изменив пищевое поведение и этот вес сохраняет без скачков более 3-5 кг на протяжении хотя бы 3-5 лет.

Ящерица
05-04-2018, 09:41
И еще, голодать каждые 2-3 месяца по 10-24 дня и не переедать между голоданиями - это как же надо питаться остальное время? Чем и в каком количестве? Допустим возьмем средний срок из приведенного: 14 дней. Плюс выход еще 28 дней. Это полтора месяца. Еще полтора месяца остается до следующего захода. За голодание и выход такие по срокам теряется приблизительно ок 10кг даже у людей с маленьким весом. Наесть 10 кг за полтора месяца просто невозможно, (если питаться, соблюдая меру, и даже если позволять себе какие-то излишества иногда). Ну допустим эти полтора месяца человек отъедается усиленно, как боец сумо, не двигается, ну набралось кг 5. Ну невозможно больше же. Дальше опять голод и выход. И опять минус 7-10 кг. К концу такого года вес будет все равно кг на 15 меньше. Если прямо жрать-жрать каждые полтора месяца, то в каком состоянии будет поджелудочная, какой уровень сахара, и как реально при этом регулировать аппетит, я с трудом представляю. Но за три года таких эксперементов запросто можно словить диабет и потерять желчный. Или мои познания о работе организма из курса анатомии чем-то отличаются от общепринятых?

Ящерица
05-04-2018, 09:43
Я целиком ЗА голодание. Но тут человек совсем начинающий. Хочется, чтобы и дальше оздоравливалась. А после неправильных выходов и неправильно применяемого голодания и сроков ходят потом рассказы о вреде и опасности голодания. Пожалуйста, берегите себя, девочки

Hungry85
05-04-2018, 10:37
И про вес. Я еще не видела тут на форуме и нигде вообще ни одного человека, который бы с помощью голодания похудел. Я имею в виду глобально, на длительный срок. Вес у всех рано или поздно возвращается, или увеличивается. За исключением людей, которые изменили пищевое поведение и отношение к еде и себе полностью. Таких - единицы.

Про пищевое поведение все, конечно, верно. Но всегда умиляло использование этого тезиса как аргумента против голодания для похудения. А после других способов что, не так? Если я чего-то не знаю, то, может, поделитесь? Может, есть какая-то диета, на которой посидел пусть даже год, похудел - и всё, не паришься?)))

winema
05-04-2018, 19:40
И еще, голодать каждые 2-3 месяца по 10-24 дня и не переедать между голоданиями - это как же надо питаться остальное время? Чем и в каком количестве? Допустим возьмем средний срок из приведенного: 14 дней. Плюс выход еще 28 дней. Это полтора месяца. Еще полтора месяца остается до следующего захода. За голодание и выход такие по срокам теряется приблизительно ок 10кг даже у людей с маленьким весом. Наесть 10 кг за полтора месяца просто невозможно, (если питаться, соблюдая меру, и даже если позволять себе какие-то излишества иногда).
Извиняюсь, опечатка, :blush: я хотела сказать: "голодать каждые 2-3 месяца по 10-14 дней", что удержать вес на одном уровне. Когда я голодала 10-21 дней каждые 2-3 месяца, то я потеряла около 50 кг за пару лет, хотя выходы у меня часто бывали короткими (около 2 недель).

Но наверно вы правы, даже 7-10 дней раз в 3 месяца наверно будет достаточно, если не сильно объедаться в перерывах. И конечно, речь не шла о том чтобы объедаться "как борец сумо" в перерывах между голоданиями. Просто дело всё в том, что после выхода из голоданий первые 2-3 месяца я питаюсь очень умерено и правильно, но потом начинаю переедать снова. То есть, для того чтобы психологически себя контролировать, мне и нужны периодические голодания. Вообще-то у меня есть целая теория (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1054445&highlight=%ED%E5%E9%F0%EE%ED%ED%FB%E5+%F1%E2%FF%E7 %E8#post1054445), о том что пищевую зависимость вызывают слишком сильные нейронные связи в мозгу между колонками нейронов, где записаны воспоминания о еде, и "центром удовольствия" в центре мозга. А голодания ослабляют эти нейронные связи, хотябы на время.