PDA

Просмотр полной версии : Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)


Valera
07-04-2012, 19:09
Голодаю первый раз, сегодня 22 день. Чувствую себя нормально. 26 лет.

Начал поститься с 27 февраля, есть у меня такой загон на великий пост уже в течении пяти лет. Вылечил 7 зубов с 28 февраля до 16 марта, до этого я был последний раз у стоматолога в школе. 16 марта в 22 часа поел винегрета с гречкой и решил попробовать голодание. С 17 марта пью только талую воду ещё пил минералку, преимущественно дворцовую, так как в ней минерализация низкая ~ 0,3-0,6. Сейчас минералку не пью, от неё газы.
До поста весил ~70 кг, с начала голодания ~67-67, сейчас вешу ~55 кг.
У самого низкое давление - менее 100/60, перхоть с детства, небольшая катаракта в правом глазу (с полгода окулист сказала, что зрение стало получше чем в прошлом году), небольшие мешки под глазами, которые начали года три-четыре назад развиваться, а сейчас они даже в течении дня к вечеру дня не проходят. Ещё я плохо чувствую запахи с детства.
Голода не испытывал даже с самого начала, может привычка, я могу умотать на работу на сутки и собой взять только бутылку минералки полторалитровую - мне этого вполне достаточно.

Первые три дня чувствовал себя отлично, высыпался как слон. Даже на спине мог уснуть, чего раньше не выходило. Потом сон ухудшился немног, стал как обычно.
В конце первой недели начался ацидотический криз - это просто кошмар, как с дикого похмелья - сушняк, плохое самочувствие, перегар ацетоновый. На восьмой день стало нормально, даже правый глаз, как мне показалось, стал лучше видеть, но не надолго. Продолжил голодание. До половины второй недели шпарило ацетоном изо рта, как же я на однокурсников с ВУЗа наперегарил :D
Последние дня три чувствовал себя плоховато, было лёгкое ощущение словно ком к горлу подкатывает (может надо было желудок прочистить?).
Из дома третью неделю особо не выходил, сегодня вышел, натоптал километра три, сейчас чувствую себя отлично.
Голова за время голодания не болела, но при вставании чувстыуется лёгкое головокружение, возможно это и пониженое давление моё сказывается.

Первые три дня делал по три промывающие клизьмы, вторые два - две, потом по одной каждый день, иногда день пропускал. Попробовал во второй половине пропустить пять дней, как написано в книге Столешникова (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517) - ох, и тяжко это, не для новичков, наступает лень, апатия... А после клизьмы как огурчик, даже присесть помедитировать есть желание.
Кстати, в книге Малахова кто-то говорил, что если не делать клизьмы во время голодания, то быстрее запустится желудок в востановительный период, как, например, у Феникса => http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12315
Через день принимаю прогревающие ванные.

Выкачал с интернета две аудиокниги Геннадий Малахов - Голодание (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2081526) и Поль Брэгг - Чудо голодания (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1862864). Слушаю их потихоньку.

Из положительных эффектов, пока прошла перхоть, ещё тело стало меньше пачкаться. Ничего особого пока не произошло, но буду надеяться на лучшее.
Ещё мама заметила, что у меня глаза стали блестеть.

Valera
13-04-2012, 19:53
Второй ацидотический криз по сравнению с первым прошёл незаметно. В начале четвёртой недели стал болеть язык по бокам у основания в районе восьмых зубов, когда сильно ворочаешь языком или нажмёшь в те места, сейчас почти прошло. Дня три назад стал чувствовать, что из правой щековой слюнной железы выходит солоноватая приятная на вкус слюна, наверное, лучше её не глотать.
Вешу ~53 кг, причём с утра весил 53,1 кг, а днём воды напился, принял ванную, вешу 53,7 кг.
С утра так легко себя чувствовал, аж как будто качало при ходьбе, словно пьяный или в религиозном экстазе чтоли :hz: Уж думал, не предобморчное ли состояние, но вроде непохоже.
Чувствую себя сейчас нормально. Язык ещё не очистился. С утра счесал немного перхоти - не проходит, видать :(
Припухлости под глазами не прошли. Может это из за солёных клизм (3 столовые ложки на 2 литра). Наверное, соль всё-таки впитывается кишечником. Делаю их щас через день-два. Может ваще чистой водой делать? :hz:
Зубы чищу мокрой марлей.
Очень приятно сидеть во дворе на лавке с книжкой и чувствовать окружающую среду: ветер, щебет птиц, солнце... даже когда пасмурно.
Посмотрим, что дальше будет.

Milagro
13-04-2012, 19:57
хорошая сила воли у Вас) продолжайте в том же духе! удачи ;)

Valera
14-04-2012, 19:04
Сегодня весь день наблюдается лёгкое нарушение координации, словно хмель дала в голову и тело. Идёшь и легонько качаешься, при поворотах головы тоже самое. У кого-нибудь такое было? :help: Ну не остатки же когда-то выпитого спирта так выходят из организма :hz:
Что же со мной дальше будет?
Может завтра выйти со всеми в пасху? Или ещё потерпеть? ::unsure.:
Язык обрастает налётом, но белым, серого мало, стал легко очищаться. Может на соках добьётся?
Сейчас с час повалялся в ванной покимарил, прогрелся, набрал грамм 200-300 весу. Вешу также ~53. С ростом за 170 неприлично иметь такой вес.

Milagro
15-04-2012, 09:38
Сегодня весь день наблюдается лёгкое нарушение координации, словно хмель дала в голову и тело. Идёшь и легонько качаешься, при поворотах головы тоже самое. У кого-нибудь такое было? :help: Ну не остатки же когда-то выпитого спирта так выходят из организма :hz:
Что же со мной дальше будет?
Может завтра выйти со всеми в пасху? Или ещё потерпеть? ::unsure.:
Язык обрастает налётом, но белым, серого мало, стал легко очищаться. Может на соках добьётся?
Сейчас с час повалялся в ванной покимарил, прогрелся, набрал грамм 200-300 весу. Вешу также ~53. С ростом за 170 неприлично иметь такой вес.

так что ты решил все-таки? на соках посидеть?

Milagro
15-04-2012, 09:39
это нормально, что слабость, все-таки без еды организм, потом он привыкнет

zhuk
15-04-2012, 16:35
Valera, как дела? как с выходом? помните, что во время ухудшения самочувствия выходить нельзя, т.е. во время криза. надо дождаться улучшения. или до криза, или после. но опять-таки смотрите по самочувствию. а головокружение у меня было даже на третей неделе голода.

Mar4elo
15-04-2012, 16:41
Не малый срок! а что с аппетитом?
видать клизьмы нужны. я голодал без них, тяжело было.
у тебя мешки или синяки под глазами?
держись, самое трудное впереди- в-ы-х-о-д!!!
куличи не ешь!

Valera
15-04-2012, 16:45
Да я пока из-за этой странности и выходить не хочу. И появилась она после второго ацидотического криза почти через неделю. Одно дело, когда голова кружится при вставании, а здесь словно пьяный. Может лекарства какие выходят? Например, обезболивающее стоматолога :hz:
Сегодня вроде не так, но чувствуется :hz:
На весах ~52,7 кг.
Клизмы 3 дня не делал. Так-то неплохо себя чувствую в покое.
Под глазами небольшие мешки - припухлости.
Аппетита, естественно, нету.

qaz
15-04-2012, 16:48
Может это из за солёных клизм (3 столовые ложки на 2 литра). Наверное, соль всё-таки впитывается кишечником. Делаю их щас через день-два. Может ваще чистой водой делать?
Соль если использовать, то крупномолекулярную, которая не проходит через стенки кишечника. Если нет такой соли, то делай чистой водой. Читай форум, тема клизм обсуждена вдоль и поперёк.

Valera
16-04-2012, 08:36
Сделал вчера вечером клизму на чистой кипячёной воде. В полночь принял прогревающую часовую ванную, посидел минут 20 перед компом, сел смотреть телевизор, как у меня экран задвоился в глазах... Минут через 30 всё прошло. Часа в три уснул, в 6 проснулся, всё нормально, сходил по маленькому, почистил язык (он у основания опять заболел). Решил ещё поспать, в половине 12 проснулся. Поначалу всё норм, но сейчас опять усиливается... :cry: Пожалуй, надо выходить.
Ещё у меня горло покраснело.

PS. Может давление пониженное? И тонометра нету :hz:

Happie
16-04-2012, 09:19
Valera, пишу ответ не в личку, правильно?

Если я верно поняла из Вашего рассказа, с первого дня этого голодания в стоматологии Вам многократно делали заморозку, и Вы принимали еще и обезболивающие во время лечения зубов?

Выходить ли? Да, на мой взгляд, выйти действительно пора!

Но и после выхода (надеюсь, грамотного!!!) Вам важно соблюдать здоровую диету еще долго, чтобы не усугубить существующие неполадки. Постарайтейсь продержаться в ЗОЖе как можно дольше - ничего крамольного (типа мучного-сладкого-соленого-жареного-рафинированного-промышленно-переработанного). Физ-нагрузки - каждый день. Обилие свежих овощей и питья. Вдоволь сна, хорошее настроение и свежий воздух. Состояние в таком режиме должно будет выправиться.

Надеюсь, Вы понимаете, что здоровье строится не в одночасье :-). И даже не в одно-месячье :-).

А главное все равно было есть и будет - это РАДОСТЬ. Внутренняя. Любое лечение, любая диета - беспомощны против состояния внутреннего недовольства.

Valera
16-04-2012, 09:27
Valera, пишу ответ не в личку, правильно?
Правильно, пускай все читают.

Happie, раз восемь на верхних зубах, и два раза на нижних более мощную делали заморозку. Но не с первого дня голодания, а с начала Великого поста, а как зубы вылечил, начал РДТ. Но я эти обезболивающие так не ощущал. Я вообще кроме заморозки ничего не ощущал, хотя стоматолог меня спрашивала, ничего ли я не ощущаю (про нижнюю заморозку)...
Спасибо за совет. Выходить думаю на цитрусах, как Macron => http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=486026#post486026

Лишь бы это состояние не осталось после выхода :cry:

Happie
16-04-2012, 10:09
Выходить думаю на цитрусах, как Macron => http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=486026#post486026

Лишь бы это состояние не осталось после выхода :cry:Насколько я знаю, цитрусовый сок - это не вполне выход. Выход начнется с овощных соков. У Вас уже есть опыт выходов на цитрусах?

Состояние Ваше - и на выходе, и в дальнейшем - может колебаться очень сильно и, возможно, весьма неожиданно портиться. Но не отчаивайтесь и не сдавайтесь никогда! Лекарства всякие будут еще долго выходить, и не известно каким образом именно из Вас они будут выходить. Просто, надо быть готовым к непонятным и неприятным симптомам.

Знаете... Мое мнение такое. Если со временем и опытом становится очевидно, что ЗОЖ сам по себе с проблемой не справляется, т.е. неполадки не убирает и здоровья не создает, то может понадобиться определенное лечебно-медицинское вмешательство, тут фанатизм не уместен.

Лучше потом очищаться строгим ЗОЖем и физ-рой от медицины, чем биться головой об стену. Так бывает. Просто, обращаясь к медицине, нужно постараться все про здоровье и про эти временные неполадки - самому изучить и понять, обстоятельно, научно. Чтобы полностью осознавать все свои опции с методами лечения, чтобы выбрать действительно талантливого врача, чтобы делать максимально правильные шаги и смотреть в точку освобождения от проблем, а не на препятствия. :4u:

Valera
16-04-2012, 10:49
Насколько я знаю, цитрусовый сок - это не вполне выход. Выход начнется с овощных соков. У Вас уже есть опыт выходов на цитрусах?
Первый раз голодаю. Но с утра люблю на завтрак есть цитрусы или гранатовый сок, в общем, что-нибудь кислое...
Сначала думал выходить именно на цитрусовых соках, а через дней 3-5 по таблице Николаева. Кстати, слыхал, что он делал обновление этой таблицы. Где её можно найти?
Вот по такой. Это она?
http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=9799&d=1323147163

Happie
16-04-2012, 11:23
Да конечно, таблицу давно и многократно пересматривали - в свете новых знаний о механизмах пищеварения, в свете новых технологий переработки пищи - теперь где Вы найдете полезные молочные продукты??? Сейчас вообще все стало другим, на первое место вышла безопасность от моментального отравления, а вопрос здоровья в пищепроме больше вообще не учитывается. У Вашего поколения сплошь и рядом - тучи различных пищевых непереносимостей, нарушений выработки различных ферментов, перенасыщение продуктов ядовитой химией расстраивает работу мозга, приводит организм в целом к неадекватным реакциям... и тд.

Так что... Давайте самостоятельно разберемся, как грамотнее всего выйти из такого длительного голодания - изучив все заслуживающие внимания способы и собственные особенности и реакции.

Да вот... Лично у меня для Вас готового метода нет. Могу лишь поделиться тем, как выхожу сама. Примерно по таблице Николаева, но БЕЗ молочных продуктов, БЕЗ хлеба, и НЕ СМЕШИВАЯ разные по категории продукты (приблизительно по Шелтону), например не смешиваю яблоко с морковью, и вообще - с фруктами я весьма осторожна. Самый оптимальный выход для меня - морковный сок (поначалу пополам с водой), затем увеличиваю рацион соков за счет других овощей - тыква, огурец, зеленые части сельдерея, капуста, картошка, зелень, помидоры и тд. Начинаю добавлять в сок его собственный жмых понемногу. Т.е. Начинаю добавлять твердую пищу. Затем еще больше расширяю диапазон свежего за счет апельсинов и яблок, затем - размоченные и нагретые злаковые, Овощные супчики, кабачки, авокадо, болгарский перец, редиска, рыба на пару, перепелиные яйца сырые, размоченный миндаль, мед.. И тд.

Mar4elo
16-04-2012, 11:39
Happie.А почему с фруктами осторожна?

Mar4elo
16-04-2012, 11:48
Если со
временем и опытом становится очевидно,
что ЗОЖ сам по себе с проблемой не
справляется, т.е. неполадки не убирает и
здоровья не создает, то может
понадобиться определенное лечебно-
медицинское вмешательство, тут
фанатизм не уместен.
такое бывает?

Happie
16-04-2012, 11:51
Happie.А почему с фруктами осторожна?
А потому что они быстро портятся при хранении, это раз, в них и на них - если не скрытая (свеху отмытая) плесень, то тонны химии, их обрабатывают жидкой радиацией - например в качестве меры от быстрого гниения и для сохранения на многие месяцы товарного вида. Это два. С мясными продуктами та же проблема.

Фрукты - кислота, которая почем-то хуже мной воспринимается, чем огурцы-зелень-листовой салат и пр пресные овощи. Я чувствую легкость и здоровье именно от пресных и сочных овощей, это три. Вот, а из фруктов я ем в основном цитрусовые. Но, разумеется, фруктов ем гораздо меньше чем овощей по количеству.

Многие овощи и зелень сохраняются и транспортируются гораздо лучше фруктов и мяса/рыбы, плюс - овощи проще выращивать в наших краях круглогодично. Яйца тоже по той же прияине вроде получаются более оптимальной пищей в наших краях и условиях, чем рыба/мясо.

И вообще, говорить о природе пищи в наше время мне уже кажется далеко не достаточным, а скорее - приходится учитывать именно вопрос выращивания, обработки и хранения. :peace:

Happie
16-04-2012, 12:12
Если со
временем и опытом становится очевидно,
что ЗОЖ сам по себе с проблемой не
справляется, т.е. неполадки не убирает и
здоровья не создает, то может
понадобиться определенное лечебно-
медицинское вмешательство, тут
фанатизм не уместен.
такое бывает?Это - целая отдельная тема! :idea: И как мне кажется, для всех нас полезная весьма.

Вот, например, прошлым летом Катифундрика укусил клещ, и началось какое-то воспаление розовое вокруг укуса. Так не успела я и глазом моргнуть, как Аник с ней понесся к дохторам - и уточнив, что диагноз реально серьезный - она пропила сразу чуть ли не двойную дозу антибиотиков. И - как истинная жена великого и ужасного теоретика от зожа :smirk: конечно же села на моркву с колибактерином :-) чтобы кишки - несмотря на антибиотики - не подводили. :creator:

Могу наверное тыщу примеров привести. Но предоставлю это удовольствие другим - уверена, и Вам самому чтонить такое припомнится. :hi:

Valera
16-04-2012, 12:39
Так что... Давайте самостоятельно разберемся, как грамотнее всего выйти из такого длительного голодания - изучив все заслуживающие внимания способы и собственные особенности и реакции.
Ладно. Тогда сегодня вечером сделаю подкисленную лимоном клизму, промою желудок и выпью 250 грамм лимонного сока на 2/3 разбавленного с водой.
Завтра отпишусь.

Возможно, у меня токсины из печени выходят. Тогда надо их морковно-свекольно-огуречным соком прочистить. Вот с огурцами только проблемно будет.

Mar4elo
17-04-2012, 04:44
...теперь мы выбираем продукты по принципу наименее вредных)))

Mar4elo
17-04-2012, 04:59
А потому что они быстро портятся при хранении, это раз, в них и на них - если не скрытая (свеху отмытая) плесень, то тонны химии, их обрабатывают жидкой радиацией - например в качестве меры от быстрого гниения и для сохранения на многие месяцы товарного вида. Это два. С мясными продуктами та же проблема.

Фрукты - кислота, которая почем-то хуже мной воспринимается, чем огурцы-зелень-листовой салат и пр пресные овощи. Я чувствую легкость и здоровье именно от пресных и сочных овощей, это три. Вот, а из фруктов я ем в основном цитрусовые. Но, разумеется, фруктов ем гораздо меньше чем овощей по количеству.

Многие овощи и зелень сохраняются и транспортируются гораздо лучше фруктов и мяса/рыбы, плюс - овощи проще выращивать в наших краях круглогодично. Яйца тоже по той же прияине вроде получаются более оптимальной пищей в наших краях и условиях, чем рыба/мясо.

И вообще, говорить о природе пищи в наше время мне уже кажется далеко не достаточным, а скорее - приходится учитывать именно вопрос выращивания, обработки и хранения. :peace:

...иногда мне кажется , что меня хотят отравить)))

Valera
17-04-2012, 07:14
Сделал вчера подкисленную лимоном клизму. Даже на 31 день выходят хоть и жидкие, но залежи.
Промыл желудок 4 стаканами кипячёной воды. Ничего не вышло кроме воды :D
Сделал коктейль из лимонного сока (1 часть) и воды (2 части). Осилил в 22 часа грамм 170 этой жидкости, цедил часа полтора, смешивая со слюной. Зубы после неё шершавые стали. Видать и правда цитрусы эмаль разрушают => http://alldentistsofrussia.ru/archives/tag/эмаль-зуба
Лучше такие соки пить через трубочку, но тогда смешивать со слюной не получится. Хотя, возможно, их и смешивать со слюной не надо, ведь во рту начинается переваривание углеводов, а в цитрусах их нет.
Пока пил сок смотрел телек, в глазах двоилось. При ходьбе покачивался :(
Уснул в где-то в половине третьего.

PS. Вес 52,5 кг. Перед всеми процедурами часок поспал.

Happie
17-04-2012, 08:06
Valera, молодец. Но хочется напомнить: не надейся, что это выход из голодания. Пока ты будешь пить цитрусовый сок, ЛГ продолжается по полной и нарушение координации со слабостью не прекратятся. :peace:

Mar4elo
17-04-2012, 16:39
Мне кажется лучше лимонов подойдут грейпы. на мой вкус, конечно.

Mar4elo
17-04-2012, 16:44
у меня прикол был, сделал клизьму. смотрю какие -то ошмётки- членики вышли. ну думаю Хильда Кларк права, что у каждого что-нибуль живёт. короче испугался. а потом пригляделся, а это остатки апельсина ,непереваренные. оч похожи.

Mar4elo
17-04-2012, 17:57
Happie - мои весы показывают жир 15, вода 59.
к чему стремиться, где узнать норму?если такая есть.
у меня весы спросили рост и возраст. видать программа учитывает это при расчёте.

Valera
17-04-2012, 20:29
Вчерашний вечер за выход не считаем - 70 грамм лимонного сока не в счёт. Поехали :-)
Проснулся сёдня в семь утра, глаза блестят (неужели от вчерашнего лимона?). Пошелушил головул, перхоть пошла :-(
Часов в восемь выпил соку одного апельсина 100 граммов с 200 граммами воды - многовато. До обеда выпил ещё сок одного апельсина в два прихода с водой 1 к 2. Поспал часа полтора. После обеда полтора апельсина выпил, но последнюю половинку (она была большая ~ 90 грамм соку) уже разбавил напополам с водой.
Чувствовал себя вроде нормально, но как-то ослаблено.
Тут приехала шнековая соковыжималка холодного отжима Прессовая соковыжималка Land Life GS518 (http://inetunivermag.ru/tovary/pressovaya-sokovyzhimalka-land-life-gs518/).
Выжал я из неё 150 граммов яблочного сока (одно домашнее яблоко, другое магазинное), разбавил наполовину с водой. Пил полчаса. Допить не успел, как почувствовал прилив энергии :-) То думал лечь поспать, а эт расхотелось сразу.
Часа через два в 20:00 выжал морковный (170 грамм) со свекольным соком (30 грамм). Половину, разжевав, выпил вперемешку со 100 граммами воды. Через чаз как-то резко стало плоховато, заметно устал. Прилёг минут на 5-10, отошло. Видать, какие-то пищеварительные процессы запустились :hz:
Сейчас сижу, нормально, но немножко ослаблен. В глазах всё ещё сегодня двоилось, рассеянный взгляд, это когда двумя глазами смотришь на дальние дистанции, когда одним, нормально :hz:
Сейчас вес такой же ~ 52,5 кг.
Купили мне сегодня электронный тонометр, после яблочного сока часов в 19 давление было 102/67 пульс 70. Аж не верится, мне кажется, что он неправильно показывает. Обычно у меня раньше было ~ 95 на 55.
С языка ещё соскребается налёт. Когда же он кончится?
Valera, молодец. Но хочется напомнить: не надейся, что это выход из голодания. Пока ты будешь пить цитрусовый сок, ЛГ продолжается по полной и нарушение координации со слабостью не прекратятся. :peace:Да, я тоже так думаю. Когда ещё читал Столешникова, то подумал, что его методика на короткие голодания годна. Я же, похоже, себя сильно истощил.

PS. Завтра попробую с утра грейпфрутовый сок. А в яблочный лучше добавлять лимонный сок, а то он у меня на глазах потемнел.

Happie
17-04-2012, 21:18
Валера, не надо свекольный сразу да еще после такого длительного! Извини, конечно, но у тебя сейчас ситуация - шаг вправо шаг влево - и... Понимаешь? Сейчас тебе нельзя ошибаться. Эксперименты оставим давай всяким сумашедшим, а ты будь благоразумным, у тебя одно тело - на всю эту длинную жизнь. Никакой свеклы как минимум неделю.

PS, Где ты черпаешь инфу?!
Очень надеюсь что не у Малахова :-(

Valera
17-04-2012, 21:23
Валера, не надо свекольный сразу да еще после такого длительного! Извини, конечно, но у тебя сейчас ситуация - шаг вправо шаг влево - и... Понимаешь? Сейчас тебе нельзя ошибаться. Эксперименты оставим давай всяким сумашедшим, а ты будь благоразумным, у тебя одно тело - на всю эту длинную жизнь. Никакой свеклы как минимум неделю.

PS, Где ты черпаешь инфу?!
Очень надеюсь что не у Малахова :-(Я тоже подумал, что свекла не пошла, но её было-то 15 граммов.
Да, Малахова тоже читал. А Вы кого посоветуете?
И что сейчас стоит и не стоит пить?

Happie
17-04-2012, 21:49
Happie - мои весы показывают жир 15, вода 59.
к чему стремиться, где узнать норму?если такая есть.
у меня весы спросили рост и возраст. видать программа учитывает это при расчёте.Марчело, я по правде сказать никогда не придавала значения такого рода цифрам. Мне кажется, легкое радостное и 100%-ное пейн-фри самочувствие - и есть критерий здоровья, силы и красоты. :prv03:

А норма?... Ну... Наверное, норма - это как раз то и есть - когда ты доволен тем, как ты себя чувствуешь и как выглядишь. Это вещь субъективная. :shuffle:

Для меня лично - если мне не нравится моя фигура, или я ощущаю физический дискомфорт внутри, то это означает, что я не в форме и нужно приложить усилия, чтобы привести себя в НОРМУ.
:bug:

Happie
17-04-2012, 22:07
А Вы кого посоветуете?
И что сейчас стоит и не стоит пить?Посоветую почитать все что пишут на эту тему в журналах Химия и жизнь, Знание сила, наука и жизнь, наука и религия, Сознание и физическая реальность... :smirk: А после изучения достаточного количества разных точек зрения выработать свою теорию и регулярно ее пересматривать :-)
Не шучу.

Поэтому и описала для тебя там, где-то на предыдущей странице, лишь тот способ выхода, который считаю приемлемым для себя лично. А так как я не врач, то ничего кроме этого способа я не могу считать приемлемым (сегодня).

Там в том описании нет временнЫх меток. Это потому что они зависят от длины самого Голодания. Расчет делается такой.
Берешь длину ЛГ, умножаешь на два и делишь на количество периодов, в течение которых ты оставляешь диету неизменной - от одного изменения к следующему.

Например, в твоем случае строго морковный сок пополам с водой я бы пила дней 5, после чего довела бы концентрацию до 100% к концу первой недели выхода. Еще неделю пила бы чистый морковный сок. Следующую неделю (3-ю) ввела бы постепенно другие овощи. 4-я неделя: чередовала бы овощные соки с фруктовыми, одновременно вводя постепенно твердую пищу, добавляя в сок отжатые овощи без кожицы. И так далее - см. описание. :4u:

На мой взгляд вначале выхода важно НЕ РАЗНООБРАЗИТЬ пищу, а научить ЖКТ усваивать что-то на твой взгляд самое оптимальное. От этого "навыка" зависит качество и количество микрофлоры, которую ты должен сформировать - а это процесс, требующий больших знаний и строжайшей дисциплины. От микрофлоры зависит ВСЕ!!! :love:

Mar4elo
18-04-2012, 08:21
Прессовая
соковыжималка Land Life GS518
Валера, ну и как сокожалка?
дороже обычной, а в эксплуатации?

matroskin96
18-04-2012, 09:36
Соль если использовать, то крупномолекулярную, которая не проходит через стенки кишечника.
Крупномолекулярная это значит молекулы крупные?

Valera
18-04-2012, 09:56
Happie, а отвары или настои трав, сухофруктов, злаков когда можно?

Прессовая
соковыжималка Land Life GS518
Валера, ну и как сокожалка?
дороже обычной, а в эксплуатации?
На самом деле, это самая дешёвая соковыжималка из своего рода. Я про неё позже опишу со сканом инструкции и видео, быть может, но морковку, свёклу и яблоки без кожуры отжимает нормально, хотя я ей особо ещё не пользовался.
Вот ссылки в тему:
http://fitosok.ru/sokovyzhimalki_holodnogo_otzhima.html
http://sokovigimalka.ru/juice_extractor_professional/
http://www.angel-juicer.ru/
http://perm.barahla.net/goods/83/4822470.html
... там есть демонстрационное видео некоторых соковыжималок.
Вообще прессовую соковыжималку придумал Норман Уоккер, доживший до 109 лет.
У меня даже есть насадка шнековая к мясорубке, по такому же принципу работает.

Happie
18-04-2012, 15:18
Happie, а отвары или настои трав, сухофруктов, злаков когда можно?Травы какие конкретно? Простые не сильно действующие можно конечно уже сейчас - некрепкий чай. А типа полыни-пижмы еще долго нельзя. Все такие вопросы ты начинаешь задавать... :shuffle: я не врач. Лучше ты сам разберись во всем - выработай свою позицию, крепкую, надежную, хорошо обоснованную научно-исследовательским подходом - и сам принимай решения. Ты же подвязался заниматься самолечением - ты применил к себе уже такой кардинальный метод как 32 дня правильного и грамотного ЛГ! Кому как не тебе самому лучше всего знать, как лучше всего научить свой ЖКТ перерабатывать пищу, и что-когда можно вводить в свой рацион?! :creator: :love:

Valera
18-04-2012, 16:23
Травы какие конкретно?
Ну, например, отвары шиповника, гречки, овсянки, кураги, изюма, чернослива или их настои.
Шиповник улучшает перевариваемость углеводов. Розмарин повышает давление, но его, наверно, не стоит.

Я вообще не предполагал, что меня будет штормить. Про это нигде и не написано. И бывалые молчат, от модераторов тишина :(

Mar4elo
18-04-2012, 16:51
Happie, а отвары или настои трав, сухофруктов, злаков когда можно?


На самом деле, это самая дешёвая соковыжималка из своего рода. Я про неё позже опишу со сканом инструкции и видео, быть может, но морковку, свёклу и яблоки без кожуры отжимает нормально, хотя я ей особо ещё не пользовался.
Вот ссылки в тему:
http://fitosok.ru/sokovyzhimalki_holodnogo_otzhima.html
http://sokovigimalka.ru/juice_extractor_professional/
http://www.angel-juicer.ru/
http://perm.barahla.net/goods/83/4822470.html
... там есть демонстрационное видео некоторых соковыжималок.
Вообще прессовую соковыжималку придумал Норман Уоккер, доживший до 109 лет.
У меня даже есть насадка шнековая к мясорубке, по такому же принципу работает.

Отзыв реального пользователя будет информативней)))
я думаю что надо иметь две соковыжималки, одна из которых для цитрусов.
морковно свекольный сок неплохо готовится в центрифужной. минус её мыть потом.
если жалко жмых(или лень жевать), то просто используется блэндэр...
а лучше взять универсальную машину)))

Mar4elo
18-04-2012, 16:55
у меня рядом поле с озимыми, как думаете на сок пойдёт?
надеюсь колхозники не сильно нахимичили)))

Valera
19-04-2012, 06:08
Второй день выхода 18.04.2012
До обеда пил грейпфрутовый, апельсиновый соки, после обеда яблочный, вечером морковный. В общей сложности выпил литр. Последние 100 грамм морковного сока без размешивания с водой, но хорошо размешал со слюной. Не много?

Весь день штормило. Это плохо. Можно ли мне пить кисель из овса?
Может у меня соли в организме не хватает? Пил весь месяц талую протиевую воду.

Знаю, что выходить надо плавно, но покачивание меня тревожит. Ещё и зрение как у пьяного.

Сегодня вес уже 50,6 кг.

Valera
20-04-2012, 11:48
3 день выхода.
С утра проснулся, штормило. Выпил два маленьких глотка ессентуков, думал, давление повысить. Выпил соку яблочного 250 мл неразбавленного, принял ванную с эфирным маслом розмарина на час.
В обед стал пить морковный сок по 100 грамм без воды, но тщательно размешивая со слюной. Стал лучше себя чувствовать, штормить почти перестало, но двоение в глазах осталось. Часа через два попил воды. Попробовал 90 мл настоя шиповника, нормально пошёл, также тщательно его смаковал. Через час ещё 100 грамм морковного сока. Потом воды. Попробовал огуречный сок из тольяттинских парников 130 мл, нормально пошёл. Перед сном выпил ещё 100 мл морковного сока. За весь день выпил воды 0,7 литра аптечной родниковой с небольшой минерализацией 400/1. Стал чувствовать себя лучше.
Давление 92/62. Вес 51,1.

Вообще, я скажу, от морковного сока так зубы налётом обрастают, когда смакуешь долго, словно крахмалов обожрался.

Лёг в 23:00, но уснул через час как минимум. В животе бурлило, но не пучили, не вздувало, газообразования не было. Похоже, что живот заработал :-)

Happie
20-04-2012, 12:20
?.. от морковного сока так зубы налётом обрастают, когда смакуешь долго, словно крахмалов обожрался.Видно что ты мужествен :4u: И хорошо что в итоге в правильном направлении пошел - овощи.
Крахмал? Может он и есть. А что в нем сыром крамольного?

Valera
20-04-2012, 15:25
Не совсем понимаю значение слова крамольный. Я так понял - запрещённый.
Вроде, шлаки обратно загоняет по Столешникову, кажется.
А вообще, зубы действительно сильно загрязняются, даже не знаю, чистить их начать хотя бы просто мягкой зубной щёткой без пасты. Зубную пасту, наверно, рановато, да? А то мокрой марлей уже бесполезно меж зубов.
И язык больше обрастает. Когда он перестанет?

Кстати, сегодня с утра попробовал апельсиновый сок и пожалел, но об этом позже...

У меня пара вопросов.
Какое количество сока можно принимать за раз и какие интервалы?

Happie
20-04-2012, 16:18
Валер, вот мне хочется вроде бы проинформировать, научить, проинструктировать, помочь, уберечь... Но... Небезопасно это, понимаешь? Хотя ты внушаешь доверие своей достаточной разумностью.

Сколько конкретно, каких продуктов конкретно, как часто конкретно - не ищи ответы на эти вопросы у посторонних людей. Они не могут этого знать! Даже если заявляют, что знают.

Поэтому не поленись изучи матчасть самостоятельно от и до - и ответы появятся автоматически - через ПРИНЦИП.

Вот даже официальная медицина признала свою ошибку, заставляя младенцев новорожденных питаться по строгой конкретной схеме - и граммов сколько в точности, и временнЫе перерывы между кормлениями должны-де быть четкие и регулярные, и даже будили спящего малыша из-за этого, и даже плачущему и отказывающемуся все равно сували еду или наоборот - отнимали у ненасытившегося!!!
А теперь вон, доказали, что у таких, схематично вскормленных, детей развитие на 20% отстает от вскормленных по принципу "когда проголодался, и столько, сколько хочется".

Конечно, после Голода жор частенько атакует, и нужно себя ограничивать. Но одно дело 120-килограммовый чел выходит, другое дело - ты. Притом роль тут играет еще тыща доп факторов, которые учесть все невозможно, поэтому СЛУШАТЬ СЕБЯ здесь мега важно!

Принцип.

Например - принцип медленного тщательного пережевывания, принцип приема пищи в течение не дольше 20 мин, принцип ЗДОРОВОГО - натурального, минимум переработки, сбалансированного и раздельного или последовательного (vs. смешанного) питания, принцип "лучше меньше (порция) но чаще"...

Если например ты все эти принципы выполняешь, то считать граммы и часы никогда не придется, и ты себе не навредишь.

:prv03:

PS, "Вроде, шлаки обратно загоняет"... Ой какое непонятное но пугающее выражение... Я этого не понимаю. Страшилка звучит для меня в стиле Малахова - каждое слово вроде понятно, а вместе - никакого самостоятельного смысла... ;)

Valera
20-04-2012, 16:31
Поэтому не поленись изучи матчасть самостоятельно от и до - и ответы появятся автоматически - через ПРИНЦИП.
Где взять эту матчасть?
Тут, судя по таблице, я могу уже тёртые фрукты, морковь есть...
http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=9477&stc=1&d=1318948849
...но по моему рановато. Сегодня с апельсинового сока плохо стало.
И вообще, правильно ли я делаю, что не разбавляю сок с водой, но тщательно размешиваю со слюной? Вроде по 100 грамм вчера нормально за раз лезло. Вода, как я думаю, размывает переваривающие вещества в желудке.

принцип приема пищи в течение не дольше 20 минПро такой я не слышал :hz:

Happie
20-04-2012, 17:00
Где взять эту матчасть?Ничесе, более месяца голодал чел, а матчасти не изучил... :oops: О безбашенные! :shuffle:

Да я ж уже перечислила литературу... Вообще, это - все на свете научные исследования в области целостного подхода к здоровью. Если это все тебе не интересно читать и лень выработать свою собственную теорию, то выход один - довериться полностью другому человеку, которому это настолько интересно, что он только этими вопросами и занимается. Но тебе придется полностью довериться его субъективному личному мнению. А он должен захотеть тебя вести, что тоже весьма трудно. Есть у тебя такой чел?

Я рядом с такой ролью и рядом не летала :4u:

Вода, как я думаю, размывает переваривающие вещества в желудке.В таком случае можно кушать только сушеные овощи! ;) Особенно огурцы!.. :peace:

Валера, дорогой, ну что ты снова мне схему эту показываешь, я ее с детства наизусть знаю, и говорю тебе - пересматривалась она уже тыщу раз!

Мой метод выхода я тоже уже описала, а иной метод, имхо, принесет проблемы!
Поэтому твой способ выхода на мой взгляд не может не сопровождаться проблемами.

А по поводу 20 минут - это известное науке время работы ЖКТ по переваариванию пищи. Все, что поступает в желудок после 20 мин уже подпадает под категорию "лишнего" с соответствующими последствиями. :hi:

Valera
20-04-2012, 17:34
Ничесе, более месяца голодал чел, а матчасти не изучил... :oops: О безбашенные! :shuffle: Да она у всех разная. Кто-то пишет, что восстановительный период должен быть столько же сколько и голодание, а кто-то, что пить соки надо столько же.

Есть у тебя такой чел?Нет. Думал по таблице выйти.

В таком случае можно кушать только сушеные овощи! ;) Особенно огурцы!..Про сушёные фрукты слыхал, а про сушёные овощи нет, а сушёные огурцы я даже не представляю...

Mar4elo
20-04-2012, 18:48
Да она у всех разная. Кто-то пишет, что восстановительный период должен быть столько же сколько и голодание, а кто-то, что пить соки надо столько же.

Нет. Думал по таблице выйти.

Про сушёные фрукты слыхал, а про сушёные овощи нет, а сушёные огурцы я даже не представляю...

Валера, хочу сказать что ты молодец! выдержал такой срок.у тебя должно остаться терпение и на выход.
гладко идти всё равно голод или восстановление не будет, сразу это учти и прими как испытание перед улучшением. организм перестраивается...главное не сорвись на что-нить нехорошее.
мне кажется , не стоит пить много жидкости. от этого падает давление. закладывает уши.
по выходу много мнений даже среди авторитетов. Вон Лебедев после 40 дневного голода на третий день предлагает каши варённые.
Решать тебе.

Mar4elo
20-04-2012, 18:51
Читай литературу. На сайте много толковых книг. это фундамент.

Happie
21-04-2012, 09:23
Valera, пиши!

Valera
21-04-2012, 11:15
Четвёртый день выхода. 20.04.2012
Проснулся где-то пол-пятого. Давление 97/58
Почувствовал себя лучше и решил освежиться апельсиновым соком. Выпил я 150 мл, и как стукнуло в голову (ещё сильнее, чем когда первый раз попробовал морковно-свёкольный сок), аж заштормило, в глазах ещё больше двоится стало. Непонятно от чего, не знай от количества или от химикатов в нём или на селезёнку он так подействовал :hz: В первый день пил другие апельсины, так не действовало. Пока я с ними тормозну. Буду на морковке и огурцах. Яблочный сок, наверное, тоже не стоит пить лишь потому что он темнеет (ржавеет) на воздухе очень быстро.
Апельсин был сладкий большой из магнита. На второй день его тоже пил, плохо себя чувствовал. Возможно, у меня организм как чуткий дозиметр сейчас или нитратомер или ещё какой-томер...
Позже выпил яблочного соку. Ушёл дальше спать. После обеда провёл день как предыдущий. Соку выпил столько же, но он уже не особо лез.
Лучше себя стал чувствовать только к часу ночи. Сделал мелкие домашние дела. Уснул в 2.
Вес 51,1. Утром был 50,8 кг, куда-то 300 грамм за ночь испарились.

Mar4elo
21-04-2012, 12:13
уже и апельсины испаганили...а я избегаю фруктов с окея, ашана. там мне кажется химичат по полной. апельсины бывают в белом налёте.на лимоны страшно смотреть...
в Абхазии кушал апельсины с дерева. вкус другой и сока больше.

Valera
22-04-2012, 08:23
Пятый день выхода. 21.04.2012
Встал в 12:00, хотя просыпался несколько раз от восхода солнца. Голова закружилась после подъёма, да и вообще до вечера кружилась при вставании. При ходьбе уже практически не качало. В глазах всё ещё двоилось.
Выпил 100 мл огуречного сока. Через пару часов ещё ~175 мл морковного, из них было около 25 мл огуречного, попавшего из соковыжималки. Довольно мягкий вкус получился, сладкая морковка без горечи, огурец почти не чувствовался (вода она и есть вода). Почувствовал себя лучше, зрение стало сразу лучше, буквы перестали плавать в книге. Двоится не перестало, но дальность расстояния увеличилась. Вечером телек двоился, но если легонько помассировать глаза, то не двоился ненадолго.
За весь день выпил под литр соку (~300 огурца и ~700 моркови), стакан воды и стакан настоя шиповника в промежутках между соками. Лёг спать пол-третьего.

Вес: с утра ~50,8 кг, перед сном ~51,5 кг.
Давление вечером 85/56, перед сном 92/60

Надо будет попробовать сок тыквы и быть может помидора :-)
Думаю даже выходить на огурцах, помидорах без кожуры и неотжатого жмыха моркови, который остаётся в сите после отжима сока.

qaz
22-04-2012, 15:44
Яблочный сок, наверное, тоже не стоит пить лишь потому что он темнеет (ржавеет) на воздухе очень быстро.
Дави яблоки на шнековой СВ и сразу выпивай.

Mar4elo
22-04-2012, 15:57
Валера, как сокожалка?

Valera
22-04-2012, 17:35
Дави яблоки на шнековой СВ и сразу выпивай.
Она у меня и есть шнековая. Если не добавлять лимон, то окисляется уже не успев долететь до тары. Ну если только трубку из которой сок вытекает вставить в рот :D
Валера, как сокожалка?
Доволен как слон. Но пока кроме моркови, яблока и огурцов ничё не выжимал. Отжимает с мякотью. Ну примерно из 350 граммов моркови получается стакан чистого сока. Ну если учесть, что морковке почти год и она не особо сочная, то это нормально :hz:
Читай литературу. На сайте много толковых книг. это фундамент.
Ваще я электронные книги как-то не очень, если только аудио. Другое дело держать книгу в руках... А на компе нафик. Правда недавно видел специальные портативные электронные жк книжки в поезде, может она покатит :hz:

Happie
22-04-2012, 18:08
Ваще я электронные книги как-то не очень, если только аудио. Другое дело держать книгу в руках... А на компе нафик. Правда недавно видел специальные портативные электронные жк книжки в поезде, может она покатит :hz:Давно пора этой читалкой обзавестись, Валера!!! :4u:

Alla V
22-04-2012, 19:31
Где взять эту матчасть?


Valera, вот, на мой взгляд, довольно интересные дневники. Выход на соках. Может быть, найдете для себя что-то полезное. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5972

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6399

Alla V
22-04-2012, 20:27
Valera, вот еще один подход к выходу:-) усовершенствованный .Пост 956. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1602&page=96

Valera
22-04-2012, 20:39
Valera, вот еще один подход к выходу:-) усовершенствованный .Пост 956. http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=569748#post569748
Alla V, я думал вместо каш попробовать проросшую гречку и пшеницу с магазина http://samara.i-mne.com/
Но вначале сырые овощи. Они сейчас как раз пойдут. Огурцы и помидоры с частных парников уже пошли.

qaz
23-04-2012, 02:17
Ну если только трубку из которой сок вытекает вставить в рот
Самый лучший вариант! К чему излишшние ритуалы со стаканами?

Valera
23-04-2012, 05:37
Шестой день выхода. 22.04.2012
Встал в 7:30. Немного голова кружилась при вставании. Координация практически в норме.
Пару глотков ессентуков. Соки. В обед розмариновая ванная. С каждым принятием сока зрение заметно восстанавливалось.
К вечеру уже нормально смотрелся телевизор, но не в лежачем положении.
За весь день выпил ~1,1 литр огуречно-морковного соку, воды ~550 мл и стакан настоя шиповника. Лёг спать в 3:00. Надо бы пораньше ложиться.

Почистил зубы мягкой зубной щёткой без пасты. Они аж пожелтели от морковного сока.

Вес: перед сном без изменений ~51,5 кг.
Давление перед сном 90/60.

Вообще, конечно, как стал пить морковку, полез налёт на языке. Так что лучше, наверно, выходить на цитрусах, но не в моём непонятно осложнившемся случае. Хотя кто-то пишет, что налёт потом на соках проходит. Это на каких, интересно?

qaz
23-04-2012, 05:56
Это на каких, интересно?
Цитрусовых. если долго только их пить.

Mar4elo
23-04-2012, 14:16
Валера, резюмируй, она лучше центрифужной?
я так понял от морковки остаются опилки сухие.
в описании сказано , сок можно получить из чего угодно. хоть из асфальта. а как на самом деле?

Mar4elo
23-04-2012, 14:28
Давно пора этой читалкой обзавестись, Валера!!! :4u:

Я этот вопрос решил с помощью телефона с большим экраном. он всегда с собой. на работе на нотбук начальство рычит. а так с телефоном нечего. в машине аудиокниги выручают.
сегодня из-за телефона чуть с трассы не слетел.
полез в навигатор:)

Happie
23-04-2012, 20:14
Mar4elo, Это решение на порядок хуже читалки, потому что быстро сажает глаза. Читалку ж не дураки придумали ;) :love:

Happie
23-04-2012, 20:25
Цитрусовых. если долго только их пить.
2 Валера:

........... (это я так вздыхаю.... Тяжело....).........

КРИТЕРИИ ТОГО, ЧТО СЕЙЧАС ТЕБЕ КУШАТЬ ХОРОШО А ЧТО ПЛОХО, ОНИ КОНКРЕТНО КАКОВЫ?!!!! НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ?!!!!! ТЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЕШЬ ЧТО НАДО НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ - НА СВОЕ ИСТОЩЕНИЕ И ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ОБЕСТОЧИВАНИЕ?!!! ВКЛЮЧАЙ ОБЪЕКТИВНЫЙ РЕАЛИЗМ, ДРУГ!!!


ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬСЯ, НУЖНО КАК МИНИМУМ ОСТАВАТЬСЯ В ЖИВЫХ. Подумай об этом прошу. :prv03: ПИТАЙСЯ УЖЕ НАКОНЕЦ!!! НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, КУШАЙ!

Цитрусы оставь на потом, когда восполнятся вся та энергия и все те резервы, которые утрачены в ходе целого месяца полного голодания.

Тут без целостного подхода нельзя, Валера. :oops:

Valera
24-04-2012, 08:37
Седьмой день выхода. 23.04.2012
Проснулся в 6:40. Состояние среднее (может спал мало 3,5 часа :hz: )
Стакан настоя шиповника. До обеда морковный сок три стакана из какой-то другой морковки. Она большая и бестолковая. Третий стакан без добавления огурца. Какой-то безвкусный сок, и толк от него не чувствовался. Может морковь жёлтого сорта (в ней каротина меньше), а может плохо сохранилась :hz:
После обеда поспал полтора часа во дворе под навесом. Попробовал полстакашки процеженного через сито помидорного сока. Нормально пошёл. Через пару часов залил его стаканом огуречного сока. Почувствовал прилив сил. До ночи выпил ещё два стакана сока из нормальной моркови и второй стакан какой-то не очень. Теперь я знаю, у кого лучше брать морковь на базаре.
Вечером энергетика так поднялась, что аж не знал куда её девать.

В добавление ко всему ещё пару стаканов воды выпил за день.

В лежачем состоянии телек ещё двоится. Но если помассировать легонько глаза, то ненадолго восстанавливается.

Вес перед сном был 51,2 (- 0,3 кг). Давление понизилось 73/50, но чувствовал себя отлично :hz: Не знай, может мерил не так или прибор неправильно показывает. Несколько раз перемерял. Примерно одно и тоже показывает:hz:

Valera
24-04-2012, 08:59
Валера, резюмируй, она лучше центрифужной?
я так понял от морковки остаются опилки сухие.
в описании сказано , сок можно получить из чего угодно. хоть из асфальта. а как на самом деле? Ну на самом деле опилки от моркови не совсем сухие и из них ещё можно выдавить немного руками. И потом эти опилки второй раз загрузить уже не получится, они просто застрянут и не выжмутся. Ну, например, с 300 грамм моркови получится 180 мл сока, процеженного через сито, можно вручную дожать до полного стакана.

С 400 граммов помидор получается 350 мл густого томатного сока, с 300 граммов огурцов - стакан. С томатов отходы сырые выходят, с огурцов тоже. С яблок сухие на вид.
Бывают ещё двухшнековые совыжималки. Я то взял за 5,5 тыщ китайскую на пробу. Есть за 2 тыщи баксов соковыжималка "Angel" (http://www.angel-juicer.ru/video.html) с тремя лошадиными силами, она почти на сухую выдавливает.

Есть 150 ваттная соковыжималка Moulinex ZU 3001E Infini Press:
http://www.youtube.com/watch?v=u4WgfVdMKgA
http://www.youtube.com/watch?v=hJFLqlPItzI
На видео видно, что она заедает. Моя 400 ваттная соковыжималка Land Life GS518 ещё ни раз не заела на моркови.

Главное преимущество шнековых соковыжималок (холодного прессового отжима) перед центрифужными в том, что при измельчении фрукты не нагреваются, что позволяет сохранить в них все энзимы, витамины и микроэлементы в первозданном виде. Поэтому соки таких соковыжималок можно назвать "живыми".

Mar4elo
24-04-2012, 09:04
Mar4elo, Это решение на порядок хуже читалки, потому что быстро сажает глаза. Читалку ж не дураки придумали ;) :love:

это да, но я не чувствую вреда. просто надо знать меру. плюс - большой шрифт, зелёный фон.да и телефон- это уже не элт-монитор:)
ещё добавлю. после голода на сыром зрение улучшилось. глаза перестали уставать.
раньше под вечер изображение буквально размывало.

Valera
24-04-2012, 10:31
2 Валера:

........... (это я так вздыхаю.... Тяжело....).........

КРИТЕРИИ ТОГО, ЧТО СЕЙЧАС ТЕБЕ КУШАТЬ ХОРОШО А ЧТО ПЛОХО, ОНИ КОНКРЕТНО КАКОВЫ?!!!! НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ?!!!!! ТЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЕШЬ ЧТО НАДО НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ - НА СВОЕ ИСТОЩЕНИЕ И ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ОБЕСТОЧИВАНИЕ?!!! ВКЛЮЧАЙ ОБЪЕКТИВНЫЙ РЕАЛИЗМ, ДРУГ!!!

ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬСЯ, НУЖНО КАК МИНИМУМ ОСТАВАТЬСЯ В ЖИВЫХ. Подумай об этом прошу. :prv03: ПИТАЙСЯ УЖЕ НАКОНЕЦ!!! НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, КУШАЙ!

Цитрусы оставь на потом, когда восполнятся вся та энергия и все те резервы, которые утрачены в ходе целого месяца полного голодания.

Тут без целостного подхода нельзя, Валера. :oops:
Happie, ну я же писал:
не в моём непонятно осложнившемся случаеПоэтому пью морковь. Кстати, прочитал у Вашего любимого Малахова ;), что она зрение восстанавливает :idea:
http://jpegshare.net/thumbs/73/02/7302cb4d2c610519ae0d14477a9e0ad4.jpg (http://jpegshare.net/images/73/02/7302cb4d2c610519ae0d14477a9e0ad4.jpg)http://jpegshare.net/thumbs/d4/e8/d4e835883961b46094d3a013e48e46e0.jpg (http://jpegshare.net/images/d4/e8/d4e835883961b46094d3a013e48e46e0.jpg)
Мне уже стоит сок с мякотью пить или подождать пока первый "стул" не появится? А то я сёдня уже томатный сок перестал цедить через сито и огуречный.

Хм... чего только не начитаешься. Пенсионерка вышла из двухнедельного голодания на клубнике и 99% горьком шоколаде => http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=14040#post14040
И с ней всё в порядке => http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=14544#post14544 :blush:

Mar4elo
24-04-2012, 11:45
Полученный морковный сок я мешаю со жмыхом, получается пюре -вкусное. только я не на выходе. На выходе такое легче усвоится, чем просто жеванное.

Пока пользуюсь центрифужной. хочу увидеть пресовую в живую. в магазинах пока не видел(или не обращал внимание). так понимаю- это новая технология, и как всё новое- дорогое. )))

Happie
24-04-2012, 14:22
Кстати, прочитал у Вашего любимого Малахова ;), что она зрение восстанавливает :idea:От греха подальше, Валер, убери эту фразу :bulbool: У тутошних голодных редко бывает порядок с чувством юмора! :oops:

То же мне первооткрыватель, сто лет он тебе сдался, можно подумать нам этого с детства не твердили.

Мне уже стоит сок с мякотью пить или подождать пока первый "стул" не появится? А то я сёдня уже томатный сок перестал цедить через сито и огуречный.Ты всерьез думаешь, что я тебя пошагово консультировать возьмусь? Я ж только рассказала, как я лично восстанавливаюсь, другой инфы я тебе дать не смогу.

Так что, САМ ВСЕ РЕШАЙ, или доверься тому, кто возьмет твои решения на себя.

Максимум, что я могу - это еще раз (но четче) привести здесь свою схему. :prv03:

Valera
25-04-2012, 15:15
Восьмой день какой-то вялый прошёл.
Попробовал 350 мл помидорного сока не цеженного в два прихода, стакан огуречного не цеженного.
Потом пил морковный сок. Был он безвкусный (ни сладкий ни горький) и какой-то масляный. Причём с трёх разных базарных точек, две из которых огородные, а одна краснодарская этого года. Прилив энергии от него не ощущался. Эйфории как на седьмой день вечером и подавно не было :hz:
Та морковь, которую первый раз пил, будет только в выходные :(

Всего выпил около ~1,2 литра соков, пару стаканов воды и стакан настоя шиповника.

Зрение чуть поменьше двоится стало в лежачем положении. Давление 87/59. Вес 50,9 кг.

Лёг спать в 3:00.


То же мне первооткрыватель, сто лет он тебе сдался, можно подумать нам этого с детства не твердили.Да никакой не первооткрыватель, конечно. Собрал один большой реферат со всех книг в кучу, а там разбирайтесь как хотите.
Нам с детства этого не твердили.

Valera
26-04-2012, 09:43
Проснулся в 8:00 с будильником. Стакан воды Потом стакан томатно-огуречного сока не процеженного. Ванная с розмарином. Состояние не очень. Сделал полуторачасовой марш бросок по городу в 4 километра (кровь из носа, как надо было), последний раз так ходил 12 апреля. При ходьбе чувствовалась тряска на зрении, лёгкое нарушение координации, но не шатался.
Купил ещё моркови в трёх других точках. Одна морковь была даже с горечью, но не сладкой, остальные все безвкусные масляные :(
После обеда отдохнул. Почувствовал себя лучше, состояние стало обычное, спокойное, уравновешенное - ни хорошо ни плохо.
Пил чисто морковный сок, надоел он мне безвкусный. Под конец дня попробовал разбавить со свеклой и огурцом, нормально пошёл.

Всего выпил ~1,4 литра сока. Между соками пил воду не больше полстакана за раз.

Телек почти уже не двоился в лежачем положении. Только под определённым углом.

Лёг спать в два ночи. Вес перед сном 50,8 кг, давление 87/58.

Прочитал маленькую брошюрку про соколечение. В ней на каждую болячку присутствует в ингредиентах морковный сок, а на каждую третью - морковно-свёкольно-огуречный 10:3:3.

qaz
27-04-2012, 02:02
Прочитал маленькую брошюрку про соколечение.
Что за брошурка?
Н. Уокера пару книжек, наиболее объективные по свежевыжатым сокам.

Valera
27-04-2012, 05:54
qaz, такая:
http://jpegshare.net/thumbs/e6/11/e611a788c8eede81a03826612a57ca26.jpg (http://jpegshare.net/e6/11/e611a788c8eede81a03826612a57ca26.jpg.html)
Брошюра почтовая на 24 страницы.
В сети не нашёл. Отсканировал. Кому надо, можете скачать. Там немного, и есть на каждую болезнь рецепты соков.
Скачать/Download (http://narod.ru/disk/47394530001.7777acc05f77c9616a8c8ce2b65100ba/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D 0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20% 5B%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A0 %D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%201997%5D.rar.html)

Хм... А здесь (http://www.vmiretrav.ru/sokolechenie/soksovet.html) пишут, что... соки, полученные на центрифуге или центробежной соковыжималке, лучше чем соки, полученные другими методами, например, при помощи пресса.Центрифужный сок готовится в 3—4 раза быстрее, меньше окисляется. Так, в центрифужном яблочном соке количество флавоноидов может быть в 3 раза, а лейкоантоцианов (красящих веществ) в 10 раз больше, чем в прессованном. Кроме того, центрифужный сок содержит до 10 проц. мякоти и является нектаром. В него переходят значительно больше ФАВ (физиологически активных веществ), и следовательно, он биологически ценнее для организма.Но моя-то прессовая соковыжималка жмёт с мякотью. Кому верить-то? http://forum.3doplanet.ru/images/smilies/bw.gif

Happie
27-04-2012, 17:15
Ой я б не парилась с такими тонкостями - центрифуга или пресс.... :smirk: Как-то тема эта... Ну не соизмеряется она в моем сознании со всеми существующим сегодня проблемами качества самих овощей. Уже купил - уже заплатил немало, хорошая вещь - пользуйся. Все равно клетчатку уже ешь, значит с соками очень скоро покончишь. Нафик они нужны? если клетчатка - реально жизненно важна для ЖКТ и выбрасывать ее (вне состояния выхода из голода) - просто грех. имхо Я, например, убираю свои сокожалки подальше, потому что только место на кухне занимают - стоят без дела.

Зато комбайн кухонный использую все время - и как терку, и как блендер, и орехи-семечки мелю, и тд. Любая клетчатка - ценность ничуть не меньшая, а скорее большая - для поддержания здоровья. И только в больном ЖКТ она нежелательна, вот только тогда - соки. Весьма дозированно, правда.

Лучше, по-моему заняться более тщательными поисками натурально выращенных овощей, а то - эта твоя безвкусная или даже горькая морковь - весьма печальная новость! :-(. Мы тут себе отличную овощную базу присмотрели - при совхозе. А у тебя там тоже наверняка можно овощебазу найти, разницу с магазином обязательно почувствуешь.

Mar4elo
27-04-2012, 17:29
всё это мне кажется рекламные ходы.
про центрифужные пишут, что они нагревают сок. шнековые вообще не дают химикатам попасть в сок, и они чудесным образом остаются в жмыхе!
правильно Хэппи сказала- "хорошее мясо трудно испортить"

Valera
28-04-2012, 09:09
10-ый день выхода. 26.04.2012

Проснулся в 10:40. Спал много 8,5 часов. Выпил томатно-огуречный сок не процеженный. Потом весь день пил морковный. Морковь принесли вкусную, правда её обрезать от черноты пришлось и вкус не такой насыщенный был как у первой.
Перед сном выпил морковно-свёкольно-огуречный. Сначала туго пошёл, потом нормально влился. Видать, большая концентрация свеклы. Сней надо быть осторожнее. Даже у здорового человека, выпившего её много за раз, может закружится голова.
Лёг в половине второго. Уснул не сразу.
Состояние обычное, немного хуже чем вчера.
Давление 85/58, вес 50,7 кг. Выпил соков ~1,1 литра.

Телек в лежачем положении уже не двоится, когда голова в покое. Двоится только при кивании. 41 день не пользовался зубной пастой.

11-ый день выхода. 27.04.2012

Проснулся пол-пятого индейским методом, проспав всего 2,5 часа. Потом не хотелось спать. Сотояние бодрое было до вечера, потом немного устал.
Стакан настоя шиповника, через пару часов томатный сок не процеженный, ещё через пару огуречный непроцеженный.
После обеда попробовал тыквенный сок 100 мл, вот это вкуснотища, сладкий и вкусный. Магазинный ему и в подмётки не годится. Потом мешал его с морковным.
Перед сном выпил морковно-свёкольно-огуречный.

Телевизионный индикатор вроде бы в норме. Обычно я телек редко смотрю.

Вес 51,2 кг. Давление примерно такое же. Общее количество соков за день ~1,3 литра. Лёг в час.
Все равно клетчатку уже ешь, значит с соками очень скоро покончишь. Нафик они нужны? если клетчатка - реально жизненно важна для ЖКТ и выбрасывать ее (вне состояния выхода из голода) - просто грех.

Зато комбайн кухонный использую все время - и как терку, и как блендер, и орехи-семечки мелю, и тд. Любая клетчатка - ценность ничуть не меньшая, а скорее большая - для поддержания здоровья. И только в больном ЖКТ она нежелательна, вот только тогда - соки. Весьма дозированно, правда.Клетчатку пока помидорную и огуречную. Может уже и остальную пора :hz: Не знай, как там с кишечником, вообще бурлит что-то в нём потихоньку со второго или третьего дня выхода. На горшок ещё не ходил :shuffle:
Мы тут себе отличную овощную базу присмотрели - при совхозе. А у тебя там тоже наверняка можно овощебазу найти, разницу с магазином обязательно почувствуешь.Овощи только на базаре, когда свои кончаются. Причём на базаре люди тоже своё почти всегда продают.
Я не в самой Самаре живу, в 30-40 км от неё. Овощных баз рядом нет.

Happie
28-04-2012, 12:51
Клетчатку пока помидорную и огуречную. Может уже и остальную пора :hz: Не знай, как там с кишечником, вообще бурлит что-то в нём потихоньку со второго или третьего дня выхода. На горшок ещё не ходил :shuffle:Мы очень ценим прием Колибактерина на выходе из Голода, особенно, если ДО Голода сырые овощи не очень хорошо переваривались. В любом случае, колибактерин - это мега-помощь в восстановлении работы ЖКТ, в строительстве ПРАВИЛЬНОЙ МИКРОФЛОРЫ. А правильная микрофлора - это наше все! :idea:

Mar4elo
28-04-2012, 16:44
Чем дольше на соках тем лучше! не торопитесь!
почитайте Уокера) идёт восстановление после голода, организм получает правильные кирпичи и раствор.

Mar4elo
28-04-2012, 16:52
Сегодня на рынке видел шнековые соковыжималки-мясорубки советского типа , по три тысячи. раньше с них только томатный сок делали. продавец сказал что можно и сок гнать из апельсинов и овощей, но он не пробовал.про одуванчики и ботву я не стал спрашивать, чтобы не шокировать публику.
вот возникает вопрос. разница в цене с корейскими в разы, а по качеству продукта как?кто-нить пробовал с них сок делать?

Valera
29-04-2012, 21:48
12-ый день выхода. 28.04.2012
Проснулся в 8:30. Чем больше спишь, тем ещё больше хочется. А просыпаюсь я туговато. Состояние не очень. Даже тряска лёгкая была. Как отпоился соками, отошло. С утра пил яблочный не цеженный ~100 мл. Потом морковный, тыквенный. Попробовал капустный ~90 мл в перемешку с морковным ~110 мл, нормально пошёл. Но если рекомендуют пить капустно-морковный сок лучше, то лучше выпить сначала капусту, а потом запить морковным, так они вкуснее по отдельности.

Лёг в 2 ночи. Вес ~51,1 кг. Общее количество соков за день ~1,3 литра. Давление не мерил.

13-ый день выхода. 29.04.2012
На этот раз за вёл будильник на 7:30. Хоть и просыпался часов в 6, но встал с будильником. Не хочу много спать. Весь день чувствовал себя хорошо.
Стакан сока яблочного, стакан помидорно-огуречного сока нецеженных.
Попробовал в обед съесть пол огурца без кожуры ~60 грамм. Надо потихоньку заводить кишечник.
Стакан морковного, потом яблочного, капустного с запиванием морковного, морковно-свекольно-огуречного, морковного.
Между приёмами перерыв в ~2,5 часа и минут за 20 перед приёмом полстакана воды.

Лёг в 2 ночи. Вес ~51,2 кг. Общее количество соков за день ~1,4 литра.
Давление ~88/62. То-то я думаю, при вставании головокружение не беспокоит.

Мы очень ценим прием Колибактерина на выходе из Голода, особенно, если ДО Голода сырые овощи не очень хорошо переваривались. В любом случае, колибактерин - это мега-помощь в восстановлении работы ЖКТ, в строительстве ПРАВИЛЬНОЙ МИКРОФЛОРЫ. А правильная микрофлора - это наше все!
А какой лучше принимать, он там жидкий и сухой бывает? И как его употреблять после голодания?

Happie
30-04-2012, 09:29
А какой лучше принимать, он там жидкий и сухой бывает? И как его употреблять после голодания?Ты знаешь, Валера, об этом весьма неслабые были тут обсуждения. Не поленись! :prv03:

Потому что иначе ты, получается, просто слепо мне веришь, без углубленного понимания того, что ты с собой собираешься делать. А ответственности никто кроме тебя за свои действия-то не несет! :oops:

Соображения есть такие. В идеале нужно, чтобы эту бактерию не "сожрало" еще в желудке, чтобы она, невредимая, попала в кишечник. Поэтому нужно типа покупать сухую и расфасовывать по желатиновым капсулам, которые (пустые) нужно купить где-то. Но если тяжко все это организовать, то попробуй сначала просто то, что предлагает аптека, но увеличь дозу раза в полтора-два. Принимать ее нужно ВМЕСТЕ с морковью, или посмотри, что написано на упаковке, и делай так же. В течение 2-4 недель.

qaz
30-04-2012, 19:28
И как его употреблять после голодания?
Если без желатиновых капсул, то дозу колибактерина побольше и запивать большим количеством холодной воды, что бы колибактерин проскочил желудок. Чем холоднее вода, тем эффективнее "проскок" через желудок.

Valera
02-05-2012, 21:02
14-ый день выхода. 30.04.2012
Спал 7,5 часов.
Выпилс утра яблочного сока с мякотью ~100 мл, позже помидорного, огуречного с мякотью. Съел 120 грамм огурца с помидором. Потом морковно-огуречного. Вечером капустно-морковного с мякотью. Воды стал больше пить.

Лёг спать пол-первого.

Вес ~51 кг, давление ~81/55. Соков выпил не более 900 мл.

15-ый день выхода. 1.05.2012
Спал 6 часов.
с утра яблочного сока ~200 мл, позже огуречно-помидорного. Съел ~180 грамм огурца с помидором. Капустно-морковный, вечером морковно-свекольный-огуречный. Всё с мякотью.

Вес такой же. Давление не мерил,но при вставании всё ещё есть головокружение. Соков - не более литра. Лёг пол-первого.

16-ый день выхода. 2.05.2012
Спал семь часов.
Закинул яблоки с кожурой в соковыжималку, получился вместо сока стакан яблочного пюре, кожура ушла в жмых. Ну и съел эту пюрешку.
Через час сходил на горшок. Что вышло? Морковка вышла :smile2: А точнее тяжёленькая пластилиновая масса морковного цвета с неприятным запахом, немного отдавало морковкой.
Позже выпил томатно-огуречного сока, съел маленький помидор. Принял розмариновую ванную. Морковно-капустный сок, морковно-свекольный-огуречный, на ночь тыквенный с добавлением морковного. Всё с мякотью.

Вес ~50,7 кг, давление 87/55. Лёг в час. Соков ~800 мл, не считая яблочного пюре.

Всё-таки соки с мякотью лучше употреблять раздельно. Сначала выпить сок, потом зажевать мякоть. А то как-то не то. Или мякоть на этой шнековой соковыжималке грубая :hz:

qaz
05-05-2012, 15:29
Или мякоть на этой шнековой соковыжималке грубая
Правильная еда должна быть вся грубая, выработается соответствующая привычка и тогда и на выходе с ЛГ клетчатка в соке не будет разражать.

Mar4elo
06-05-2012, 05:03
Валера, ты как-то мало спишь, и ложишься всегда после 12.это всегда так?

Valera
06-05-2012, 12:08
17-ый день выхода. 3.05.2012

Спал 8,5 часов.
Выпил яблочного сока, помидорно-огурцового, съел грамм 200 помидор с огурцами, капустно-морковный сок, тыквенно-морковный сок.

Вес 50,6 кг. Лёг в полночь, ещё ворочался... Голова ещё кружиться при вставании.


18-ый день выхода. 4.05.2012

Проснулся в 6 утра. Стакан яблочного пюре. Через час:двадцать сходил на горшок. Половина вышла тёмно-оранжевая, другая половина - коричневая с неприятным запахом.
Помидорно-огурцовый сок, съел грамм 200 помидор с огурцами, капустно-морковный сок, тыквенно-морковный сок.

В 23:30 лёг спать. Вес 50,8 кг, давление 85/58.


19-ый день выхода. 5.05.2012

Проснулся в 4 утра индейским методом. В животе бурлило, он помягче стал.
В 6:30 яблочный сок, в 8 яблочное пюре. Часа через полтора появились позывы в туалет. Вышел вначале тёмно-бурый, потом тёмно-оранжевый кал. Потерял ~400 грамм в весе после толчка.
В 11:30 огуречно-томатный сок. В 13:00 180 грамм огурца с помидором. 16:30 капустно-морковный сок (долго переваривался. Может морковка не та - толстая, маленькая и безвкусная). В

20:30 тыквеный сок.
Перед сном сделал настой кураги. Залил треть кружки горячей водой (не кипятком) и поставил на горячий бак с водой. Вода где-то час ещё на огне стояла. Через два часа снял ещё горячую кружку (рука терпит). Такая классная вещь получилась. Думал его выпить, но воды там осталось с треть. Курага так набухла и стала мягкая, что я половину съел (без кожуры), а половину отжал через сито, выжалась мякоть как джем. Вкуснее компота с сахаром получилось.

Лёг в час ночи. Вес ~50,2 кг.

Валера, ты как-то мало спишь, и ложишься всегда после 12.это всегда так?Дурная привычка от нехватки времени.
А если учесть, что все после голодания спят по 4 часа в день, то я сплю ненормально много.
А вообще вот:
- Хочешь жить долго? Спи не больше 7 часов в сутки (http://www.medlinks.ru/article.php?sid=13872)
- Сколько нужно спать, чтобы жить долго? (http://kp.ua/daily/030409/175502/)
- Здоровый сон (http://selfgrowth.ru/health/2011/11/zdorovyiy-son/)

Mar4elo
07-05-2012, 04:51
Да, когда пересплю, хожу полдня разбитый.
это наверно можно объяснить токсикозом.
Валера, ещё вопрос , проведя столько дней на соках сейчас ты уже пьёшь их через немогу, или уже привык?
на твёрдое не тянет?

Valera
07-05-2012, 17:18
20-ый день выхода. 6.05.2012
Проснулся пол восьмого. Потерял за ночь полкило весу :hz:
Выпил яблочного соку. Сходил в туалет (Теперь уже выходила мягкая масса жёлтого или светло-оранжевого цвета около ~150 грамм). Съел яблочного пюре. Помылся в ванной. Съел ~200 граммов помидора и огурца. Выпил морковно-петрушкового соку без мякоти - необычный вкус, через час съел ~170 грамм тёртой на мелкой тёрке моркови и мякоти из под сока. Огуречный сок. Настоянная курага (перестояла).
Лёг в час. Вес 50,5 кг. Давление примерно такое же.

Валера, ещё вопрос , проведя столько дней на соках сейчас ты уже пьёшь их через немогу, или уже привык?
на твёрдое не тянет?Да я бы так и сидел на них, но вес от них не прибавляется. А из берлоги пора вылезать, уже лето, огороды... дела. С таким весом неприлично ходить людей пугать, ещё и лицо тощее, тургор несколько уменьшился :-(
На твёрдое не тянет, но надо потихоньку. Пью соки в два раза реже, заменяю теперь их более твёрдой пищей.
Вот возня с этими соками надоела.

Mar4elo
08-05-2012, 06:29
это не возьня, а приготовление пищи так сказать)
да, больше всего волнуемся за окружающих- чтоб не шокировать. хотя самочувствие может быть отменным)

Valera
08-05-2012, 11:16
21-ый день выхода. 7.05.2012
Проснулся пол восьмого.
Выпил яблочного соку.
Сходил в туалет, вышла мягкая масса как и вчера только меньше намного, была немного коричневая и оранжевая. Как-то тяжело сходил в толчок.
Съел яблочного пюре. Выпил томатного соку. Съел ~200 граммов помидора и огурца. Выпил тыквенного и морковно-петрушкового соку без мякоти, через час съел ~200 грамм тёртой на мелкой тёрке моркови и мякоти из под сока. Настоянный чернослив (10 штук в стакане горячей воды) - классная вещь, расстаял во рту вместе с кожурой.
Лёг в 23:30. Вес 50,6 кг. Давление примерно такое же как и вчера ~89/55.

http://golodanie.su/forum/images/icons/icon5.gif
Вечером пока ел морковку с тыквой, появился звон в правом ухе, потом плавно перешёл в голову, стал в обоих ушах слышен. Теперь звенит в голове :confused: Что за фигня? :help:

Mar4elo
08-05-2012, 12:46
Это блютуз-третий глаз)
Вы превращаетесь в сверх человека.

Valera
10-05-2012, 06:21
22-ой день выхода. 8.05.2012
Проснулся пол седьмого.
Выпил яблочного соку.
Часов в 9, как обычно, сходил в туалет. Стул был лёгкий и не принуждённый. Видать, чернослив помог.
Съел пару яблок с кожурой ~200 грамм. Не рановато? А то некоторые кожуру боятся почему-то :hz:
Выпил томатного соку. Съел ~250 граммов помидора и огурца. Выпил морковно-петрушковый сок, позже морковно-свекольно-огуречный сок без мякоти, через час съел ~150 грамм тёртой на мелкой тёрке моркови, свеклы и мякоти из под сока. Настоянный чернослив 10 штук с курагой 3 штуки.

Ковырялся сёдня в огороде.

Лёг в час. Вес такой же 50,6 кг. Давление такое же ~89/55.

23-ий день выхода. 9.05.2012
Проснулся пол шестого.
Выпил грейпфрутового соку ~120 мл.
Пол седьмого на горшке. Стул морковно-красного цвета, такой же мягкий. Присутствует не переваренная морковка. Это от нехватки бактерий в кишечнике или она в желудке не до конца переварилась? :hz:
Съел 3 яблока с кожурой ~250 грамм.
Часа через 3 съел ~250 граммов помидора и не отчищенного от кожуры огурца. Выпил морковно-свекольно-огуречный сок без мякоти, через час съел ~200 грамм тёртой на мелкой тёрке моркови, свеклы и мякоти из под сока, добавил туда зелёный лук с огорода. Перед сном настоянный чернослив 10 штук с курагой 3 штуки.

Ещё больше ковырялся в огороде.

Лёг в 23. Вес 50,2 кг. Давление ~81/53.

Valera
12-05-2012, 19:44
Примерно всё также идёт, потихоньку. Вчера попробовал виноград магазинный с магнита (безвкусица) и кисель выжал с овсянки полстакана ~150 грамм. Вес не прибавляется, давление тоже. Настроение не эйфорическое. Сплю по 6-7 часов. Стул каждое утро (причём, судя по цвету, вроде бы от позавчера съеденного), присутствуют не переваренные частицы.
Хотел купить колибактерин, в аптеке нету, надо в другой глянуть. Думаю, он не помешает.

http://golodanie.su/forum/images/icons/icon5.gif Вопрос.
А как готовят каши размазни? Я обычно овсянку просто горячей водой заливаю и накрываю крышкой, пока не отпарится... гречку вначале замочу до тех пор, пока не набухнет, довожу до кипения, накрываю крышкой, пускай стоит томится... Рис ваще не ем, если только бурый, у нас нигде щас его не найдёшь, а белый нафиг не нужен со всякими бери-бери. Про манку не знаю, стоит ли её на выходе есть, вроде как детская еда :hz:
А про размазню впервые слышу. Какой-то рецепт гречки-размазни в интернете есть, так там молоко, масло, соль, сахар... :hz:
:help:

Mar4elo
13-05-2012, 04:01
Странно, что ещё полностью непереваривается Ваша незамысловатая пища?!
по прошествии столького времени. странно.


А гречку зачем варить?
она прожаренная уже. Если её промыть, залить водой на полдня, то потом не отличишь от варённой. только это не сыроедение, как бы мы не любили её.

Happie
13-05-2012, 06:39
Valera, никакой каши-размазни не надо, ты чо! :prv03: Тем более с сахаром-молоком-и-т-д. Тем более МАНКА!!! :-( Уже давно она не детская, ею нельзя кормить ни детей, никого, и даже не бесполезная, а ужас какая вредная. Чел, который не ест риса, собрался есть манку, ну и дела... :smirk:

Колибактерин тебе действительно был бы нелишним. И смотри, чтобы приемы воды отстояли подальше от приемов пищи.

Крупы долго размачивать - чревато разведением всяких нехороших бактерий в них, так что осторожно с этим. Уж если сомневаешься, то действительно лучше довести до кипения.

Хотя от белого риса на мой взгляд зря отказываешься, вот он как раз в кишечнике умеет порядок наводить. А про бурый рис почитай побольше в инете, может одумаешься... :-)

И все же вернусь к овощам и фруктам.

Ты по какому принципу выбираешь, что сегодня будешь есть - по принципу "чего бы такого съесть, чего я еще не ел"?

Помнишь, я пыталась донести до тебя, что восстанавливать пищеварение надо МОНОТОННЫМИ ПРОДУКТАМИ. Изо дня в день нужно есть один и тот же набор овощей, постепенно увеличивая их в количестве и увеличивая калибр частиц (например морковь: от сока - через сок со жмыхом - к жмыху с соком - к просто тертой). Причем, у тебя явно не хватает той самой - коли -бактерии, которая нужна для усвоения овощей.

Valera
13-05-2012, 08:32
Я почему-то думал, что каша размазня это такая типа пюре мягкая во рту тает, хорошо проварена/пропарена, нет? Хотел такую попробовать, но без молочки, соли и сахара. Какие же каши тогда надо?
Воду пью не раньше двух-трёх часов после приёма пищи (в зависимости от лёгкости усваиваемости) и за полчаса до еды.
Крупы дольше двух часов обычно и не размачиваю.
Про бурый рис ничего вредного не могу найти, только то, что он полноценнее белого, а вот нехватка витамина B мне точно не нужна :hz:
А что сегодня съесть, так выбирать особо не из чего, в холодильнике морковь, свёкла, капуста, яблоки, огурцы и помидоры, ещё зелень с огорода пошла.
Все соки уже монотонно перепил. Не до конца переваривается по видимому перетёртая на мелкой тёрке морковь и может свекла. Капусту ещё не пробовал есть, только жмых процеженный из сока к тёртой морковке один раз добавлял.

Собственно, я уже хотел попробовать овощной суп сварить из той же моркови, свёклы капусты и зелени без риса и овсянку начать уже есть.
Варёные овощи, наверное, легче пойдут. От сырых, конечно, полностью отказываться не буду.
Полным сыроедом не собираюсь быть.

Сёдня проснулся с утра весил 50,2 кг, опорожнил мочевой пузырь, стал весить 49,5 кг. Моча светлая, прозрачная, не думаю, что вышло 0,7 литра. Неужели она так много весит.
Выпил стакан воды, сходил по большому - 49,0 кг. Ну чем не диета для похудения? И есть не особо хочется. Все худеющие завидовали бы.

Mar4elo
14-05-2012, 12:19
Валера, а что с жиром на теле?
вообще поменялось что-нибудь, в смысле качества?
зачем вам каши переваренные? хотя бы пропаренные. от них пойдёт жир расти.
ещё вы не подключали орехи и семечки.
продолжать сыропитание не хотите?почему?
...
я напримёр не хочу воду пить когда ем фрукты. вернее когда хочу пить ем фрукты.таким образом утоляю жажду.

Mar4elo
14-05-2012, 12:22
Happie,
Заставить себя сыро ещё можно. А вот с моно-проблемы. меня хватает не надолго)))

Happie
14-05-2012, 22:14
Happie,
Заставить себя сыро ещё можно. А вот с моно-проблемы. меня хватает не надолго)))А разве я за сыро моно выступала? :hz: Я против неразумной мешанины только, особенно на выходе.

Сегодня одно, завтра другое - а разному виду пищи требуется разный набор бактерий, которых после месячного Голодания катастрофически не хватает.

Причем, у нас как бывает - нередко один вид кишечных бактерий - хороший какойнить - вступает в противодействие с другим - болезнетворным - и в итоге не хватает любых бактерий - и это встречается сплошь и рядом и называется дисбактериоз.

Сыроедение строгое - от него также не фанатею. Но убеждена, что самая успешная для человеческого иммунитета микрофлора - взращенная на сырой овощной клетчатке - то есть та, в которой преобладает бактерия коли.

Валера, отвары и супы - да, я бы ввела уже. Только опять же - не усердствуй с многообразием ингридиентов, попробуй?

Крупы тоже хорошо, на мой взгляд, но обязательно целиком, а не разваривать их в размазню. Ведь нужно стараться обрабатывать пищу МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО!

А если встала такая необходимость поступать щадяще по отношению к стенкам желудка и кишечника, то тогда есть смысл делать овсяный, льняной или рисовый кисель, а не размазню.

Но если по-хорошему, то у меня нет особого желания давать здесь советы, потому что ты изначально увлекаешься кислыми фруктовыми делами, особенно с утра... :-( Ведь это и есть великий тормоз для настройки здорового пищеварения овощной клетчатки. И меня ничего особо не удивляет в твоей истории выхода, в твоих непереваренных кусочках моркови и свеклы...

Хотя, должна признать, ты - один их немногих на этом форуме, кто весьма достойно и положительно ведет себя на длительном голодании и главное - на выходе из него. ТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! Просто ты не дотягиваешь в плане матчасти, не так ли?
:peace:

Valera
18-05-2012, 08:07
Давно не появлялся :shuffle:
Ввёл в рацион каши. Позавчера сварил столовую ложку геркулеса, вчера две. До этого три дня пробовал борщ из капусты, свёклы, моркови.
Цитрусы щас не ем, может и зря я с них начал, больше не буду :shuffle: Пожалуй, посижу на яблоках, овощах и кашах с зеленью.
Позавчера протоптал по городу, из десяти аптек нигде не было колибактерина, пришлось вчера в Самару ехать. Взял три пачки, срок годности у них до августа. В аптеках чаще продают линекс и хилак форте :hz:
Вчера вечером одну ампулу (5 доз) и выпил с водой за полчаса перед овсянкой. Спать лёг в 22:30, проснулся пол-седьмого.
Сегодня взвесился - 48 кг, это не радует. Хотя я вчера мало ел: стакан яблочного сока, стакан морковного, 250 грамм моркови, 350 грамм яблока в дороге, 2 столовые ложки сваренного геркулеса, воды поллитра. Да и позавчера тоже немного было.
Стул жидковатый не переваренный. Похоже, действительно дисбактериоз. Не думал, что с ним столкнусь. Надеюсь, колибактерин поможет. Где брать желатиновые капсулы, я даже не знаю :hz:
Давление всё ещё низкое, жира на мне конечно же нет (откуда ему взятся?). Ещё кожа на руках суховатая стала :( Живот нормальный, не надутый.
Радует, что стул ежедневный с утра, раньше с этим проблемы были.

Happie
18-05-2012, 10:38
Valera, У тебя что-нибудь вообще побаливает? Изжоги нет? Метеоризма необычного нет? Если ты в целом хорошо себя чувствуешь, то почему не поднажать на еду?! Понимаю, что ты разумно осторожен, не хочешь напортачить, и это меня вообще-то восхищает!! Ты молодец, что ответственен за себя, что сила воли и дисциплина у тебя на высоте! :prv03:

У меня впечатление, что пора собирать камни. Кушай чуть больше, а? и старайся не быть долго голодным? Апетит хороший? Слушай себя, чего тебе хочется есть, когда ты ощущаешь голод?

Сейчас тебе пора начать привыкать к тому рациону, которого собираешься придерживаться в будущем. Реши, что будет питать твой организм, давать топливо, энергию, генерировать строительные материалы, укреплять иммунитет, давать ощущение силы и здоровья. И к этому питанию начинай приучать свое пищеварение, строго избегая соли, сахара, гретых жиров, промышленно обработанных продуктов, напичканных химией овощей и фруктов.

Принцип здорового питания простой - максимально чистая экология производства и минимальная обработка.

А что с физ нагрузками у тебя, Валерочка? Без них как без еды - никуда.

PS, давай еще срезать корочки с фруктов и овощей и не кушать сердцевин у капусты и моркови - меньше будет вреда от химии, более щадящая консистенция для стенок ЖКТ!

Желатиновые капсулы можно наверное сейчас найти в инете. Но и без них пока пей, прям смешивай с морковным соком и жмыхом - пойми, в морковке коли расселится лучше, чем в овсянке. А минут за 40 до овощей и фруктов хорошо бы выпивать грам 100 киселя льняного или рисового.

Mar4elo
18-05-2012, 11:42
капсулы можно взять, купив дешевый доксициклин или т.п.
...
На еду поднажать-большой?
если эта пища не варится,то увеличение количества лучше не сделает. дело плохо.
Валера, добавь зелени всякой, петрушка, салат,лук. Одуванчики если есть , должны запустить пищеварение. можно в блендере делать зелёные коктейли.
виноград пробовал. хотя сейчас не сезон, а то что есть -химия.
Флора должна взрашиваться естественным путём. этот колибактеин-вы знаете как его делают,из чего?
почему зожники на него подсели! непонимаю.

Mar4elo
18-05-2012, 11:44
цитрусы целиком есть не стоит, их плёнка не переваривается. а вот сок- усваивается моментально.

Happie
18-05-2012, 12:34
...если эта пища не варится,то увеличение количества лучше не сделает. дело плохо.
Валера, добавь зелени всякой, петрушка, салат,лук. Одуванчики если есть , должны запустить пищеварение. можно в блендере делать зелёные коктейли.
виноград пробовал. хотя сейчас не сезон, а то что есть -химия.
Флора должна взрашиваться естественным путём. этот колибактеин-вы знаете как его делают,из чего?
почему зожники на него подсели! непонимаю.Дисбактериоз - нормальное явление после длительного голодания, только нужно грамотно было выходить, а не экспериментировать, не разбираясь в физиологии.

Еще все можно наладить.

А можно еще больше все испортить.

Может, все же, вместо советов, заключающих в себе прямо противоположные идеи, прочтем инструкции по выходу из месячного голодания у Николаева?
:peace:

Марчело, дружище... КАКОЙ ЛУК?!!!! :cry:

Валера уже понял все. Нельзя после месячного голодания кислыми фруктами заселить бактерии в кишечник.

Колибактерин - читай состав. Это - важнейшая для человека кишечная бактерия в чистом виде. Там нет ничего иного.

Ты, если зубы недайбох потеряешь, откажешься от протезов и будешь ждать естесственного их восстановления?! :smirk:

А рассуждения о естественности, Марчело, это же дремучО, дорогой! :hi:

Что естественного в том, что с собой сделал Валера? Что естественного вообще в нашей жизни в Москве в 2012 году?!

Что естественного в тех продуктах питания, которые мы можем найти в наших условиях?!!! И что противоестественного в таком случае в том, что мы пытаемся себе помочь проверенными на сотнях тысяч людей вспомогательными средствами?

:prv03:

Valera
18-05-2012, 13:59
Так, вообще ничего не болит. Изжоги нет, повышенного газообразования нет. Живот мягкий, жидкий. Аппетита так такового нет. Голодным себя не чувствую. Так, кажется, что много ем, даже как-то лениво после еды становится.
Состояние среднее, бодрым себя не чувствую, по утрам как-то вяло просыпается.
Из физической нагрузки по утрам лёгкая разминка и вечером полив огорода с лейкой. Думал чем посерьёзнее заняться, когда пищеварение восстановится и буду каши есть с орехами.
Питаться, конечно, охота здоровой пищей, но чтоб и организм мог усвоить всё подряд если понадобится (а в наше время без этого невозможно).

А как готовить рисовый и льняной кисели? Где ингредиенты брать? Они для чего?

А что, зелёный лук нежелателен? А то я его добавляю в качестве зелени.

Про вырезание сердцевин у морковки даже не представляю как :hz:
Шкурку пока ем только у яблок. Они из жигулёвских садов. Я её скаблю ножом обычно, какая-то грязь на некоторых яблоках отскабливается. У помидор и огурцов снимаю. У чернослива с курагой хорошенько отмываю и ошпариваю кипятком.
Кожуру у моркови и свеклы скаблю ножом, чтобы всю кожуру не резать, в ней вроде витаминов больше.
Я думал, что у корнеплодов химия в кожуре собирается :hz:

Рост у меня 175 см.

Happie
18-05-2012, 14:19
Valera, семена льна имеют одну особенность — при заваривании они выделяют обильную слизь. Эта слизь имеет обволакивающие, смягчающие и противовоспалительные свойства. Ее закапывают в глаза, а также смазывают пораженные места при конъюнктивитах. Применяют ее при воспалении десен и при других воспалительных процессах во рту и в глотке, для лечения многих воспалительных заболеваний, таких как бронхит, кашель, гастрит, дисбактериоз, цистит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит, хронический катар желудка и др.

Чтобы приготовить снадобье изо льна нужно 4 ч. ложки семян залить 4 ст. кипятка, взболтать 15 минут и процедить.

Пить теплым по 100 мл через каждые 2 часа 6-8 раз в день.

Это также снимает отеки лица, вызванные заболеваниями сердца и почек. Результат достигается через 2-3 недели.

http://interesnyimir.com/lnjanoe-semja-1443.html

Happie
18-05-2012, 14:39
Это очень просто. Моем (тщательно!) в кастрюльке 100 г риса в нескольких водах и заливаем одним литром кипятка. Варим на медленном огне 30 мин. Еще через 30 мин процеживаем слизь через ситечко. Кисель готов!
:prv03:

По поводу химии - в чем ее больше, в чем меньше - вся инфа есть в инете, не надо гадать. В морковке и капусте нитраты накапливаются в сердцевине, фрукты обрабатываются консервантами - они в кожуре. И тд... Но кожуру очищай пока со всего, ее ты сейчас не переваливаешь в любом случае. А то, что не переваривешь, в процессе гниения препятствует заселению кишечника по простому выражаясь хорошей микрофлорой.

Mar4elo
18-05-2012, 17:44
Купил как то в лошане масло горчичное и льняное . По вкусу оказалось одно и то же. если снять этикетки-неотличишь. наверно бодяжное.
семена льна продают на рынке. чтобы не обманываться, надо всё делать самому

Happie
18-05-2012, 18:18
Mar4elo, масло часто бывает плохое, это правда. Тут нужна смекалка. Но Валере не масло нужно совсем! А СЕМЕНА. "Семя льна" должно продаваться в аптеках.

Mar4elo
19-05-2012, 04:36
Я себе тоже куплю, интересно стало. на рынке.
промою в марганцовке и вперёд:)

Valera
19-05-2012, 05:21
Про 31-ый день выхода 18.05.2012

Проснулся вчера в половине седьмого, выпил яблочного соку. Съел пару яблок (350 г). Ампулу колибактерина, разведённого в воде. В обед салат из помидор, огурцов и зелёного лука (250 г). Морковный сок с ампулой колибактерина. Часов в 16 тёртую морковь (300 г). Пол девятого вечера овсянку (3 столовые ложки варил), перед ней за полчаса ампулу колибактерина в воде. Овсянка нормально пошла, ещё бы съел.
В 23:20 были небольшие покалывания в животе слева и справа от пупка и справа под рёбрами. Длились около полчаса-час. Я там легонько помял, вроде всё нормально. Отчего это? :hz:
После пожевал размоченной в воде кураги с черносливом без кожуры. Пол второго лёг спать.

Может как-нибудь изменить последовательность или ещё что?

Happie
19-05-2012, 06:10
Valera, Попробуй же наконец не начинать день с кислоты. В яблоках ее в разЫ больше, чем в цитрусах. И колибактерин с такой кислотой - бесполезняк.

Ты хоть понимаешь, кому нужны яблоки и апельсины?

Правильно - всем.

Но не тебе!!! Потому что у всех нас - слизи в кишечнике немеряно, застои, завалы, болезнетворные бактерии, и тд. Особенно нужны они при ожирении - сжигают жир и чистят весь наш кошмар.

Валерочка... Ты сильно закисляешься, ДЛЯ ЧЕГО????

В легендах ты встречал понятие мертвой и живой воды. Так вот мертвая вода убивает болезнетворные микробы - УБИВАЕТ, а живая - заживляет - ОЖИВЛЯЕТ.

Яблоки и апельсины играют у тебя роль мертвой воды. НО ТЫ ЖЕ ГОЛОДАЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА, преследуя цель убить, удалить, сжечь, дезинфицировать, убрать, вычистить.

Месяц уже типа питаешься, а все продолжаешь ту же тенденцию - убивать, сжигать...

Валера, нужно запустить пищеварение, создать микрофлору, а не продолжать чистку. Заселить микроФЛОРУ... Для этого ЩЕЛОЧНЫЕ ОВОЩИ нужны. (не помидоры)

Нужны корешки (морковь, репка, свекла), клубни, зелень, листовой салат, огурцы, сельдерей, капуста любая, авокадо, крапива щас пошла - офигенская пища для тебя во всех отношениях!!! тыква - тоже отлично, кабачки...

Все хорошо бы кушать в свежем сыром виде - мелко протертое, или приготовленное на пару. Каждые 3 часа (!!) грамм по 200-250.

Массаж живота - ВЕСЧ! Найди в инете про пять точек на животе, которые по утрам надо массировать, еще лежа в постели.

Молодец, напомнил. Мне ж тоже надо!
:peace:

Happie
19-05-2012, 07:00
Да, овсянка и рис, конечно пойдут хорошо, тут нечего удивляться, только все-таки кисель из них пока, а?

Льняной кисель за полчаса до овощей - идеально. Но пока нет льна, то и рисовый, и овсяный - вполне! Стенки раздражены, поэтому нам нужно обволакиающее средство перед едой. Это само по себе питает, плюс - помогает овощной клетчатке заселить коли, а не работать лишь метлой.

Стенки желудка и кишечника должны иметь слизистую, в ней поселяется жизнь - важные для пищеварения и иммунитета бактерии. А ты все метешь и метешь... по идеально выскобленной поверхности, друг! И все жжешь кислотой... :smirk:

PS, Валер... А откуда взялся зеленый лук?!!!!! Из совета Марчело?... Ну-ну...

Valera
19-05-2012, 07:39
Я и не думал, что яблоки кислые, вроде сладкие кажутся. А вот куруга кисловато-сладкая. Может и её не надо? Чернослив сладкий.
Какие тогда фрукты можно?
Да, овсянка и рис, конечно пойдут хорошо, тут нечего удивляться, только все-таки кисель из них пока, а?Не знаю, сегодня уже успел съесть яблоко без кожуры с утра, выпил 120 мл морковного сока с мякотью, между ними ампулу колибактерина. Стула пока не было, что-то долго, хотя если учесть, что из меня выходит позавчерашнее, то съел я позавчера немного. Ещё с утра газы выходили не очень сильно, щас вроде нормально. Живот мягкий, жидкий.
В обед думал овсянку 4 ложки запарить.

Авокадо ваще ни раз не пробовал, репу, листовой салат, сельдерей тоже. А что с крапивой делать?
Зелёный лук, кстати, тоже не переваривается, на проход выходит. Другая зелень не знай как, ещё не пошла в огороде.

Happie, может какие блюда с рецептами посоветуете. А как овсяный кисель делать?

Happie
19-05-2012, 08:12
Ок, по порядку.

1. Овсяный кисель: стакан "традиционных" (для долгого варения) овсяных хлопьев заливаешь 1 литром кипятка, накрываешь поплотнее и полотенцами укрываешь сверху, настаиваешь 30 минут и процеживаешь получившуюся слизь через ситечко.

2. Авокадо для тебя вещь классная, покупаешь парочку и кладешь в шкафчик, каждое утро проверяешь, ешь когда станет мягким, но перележалое (сухое на вкус и потемневшее) выкидывай. Больше половинки за раз не надо.

3. Крапива! Собирай верхние части веточки, листика на 4-6. Полный тазик не уминая. Промой в тазике, выложи в дуршлаг и ошпарь кипятком. Измельчи. Можно использовать как ингридиент в салате. Но лучше всего в блендере с морковным или тыквенным соком сделать коктейль. Мировое питание для тебя!

3. Лук любой, чеснок, и иже с ними, остро-режущие... Жгут слизистую похлеще яблок. Думай же головой, читай учебник по физиологии!

4. Сок сырого молодого картофеля (у нас еще нет в продаже) - ИДЕАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЖКТ!!! Отстаиваешь сок несколько минут для оседания крахмала на дно. Но и он (сырой картофельный крахмал) вполне хорошо пойдет тебе, если немного за 1 присест.

5. Яблоки кажутся сладкими :-) А как же? В них же фруктозы дофига. Но кислот в них от этого меньше не станет. Чтобы нейтрализовать кислоту требуется не сахар, а щелочь :smirk:

И вообще с сахарами, даже если с фруктовыми, всегда нужно проявлять осторожность, знать меру. Правда, аскорбиновая кислота в фруктах, которой в яблоках очень много, как раз способствует правильному расщеплению и перераспределению в нас сахаров. Но не наоборот! :idea:

Happie
19-05-2012, 08:51
1. Салат "Щелочной удар". Огурец, половинка репки или кольраби и четверть кабачка, очищаем от кожуры и вместе с 3 стебельками сельдерея, свежим укропом и петрушкой пропускаем через мелкую терку. Добавляем половинку мягкого авокадо (мелкими кусочками).

2. Крапивный коктейль. Большая горсть ошпаренной крапивы измельчается в блендере со стаканом морковного или тыквенного сока.

3. Овощное пюре. Выжимаем сок (300 мл) из картофеля, моркови, свеклы, тыквы и сельдерея в равных пропорциях. Добавляем в сок 4 ст. ложки морковного жмыха и перемешиваем.

4. Протеиновый коктейль "Перед физ нагрузкой". Измельчаем 3 ст ложки смеси сырых и свежих (!!!) семян посолнечника, грецких и миндальных орехов на кофемолке до состояние муки. Добавляем полученную муку в любой овощной сок по 1 ст ложке на стакан.
3 ст ложки - имеется в виду ЦЕЛЫХ. Это твоя максимальная дневная доза. Эту муку можно добавлять и в любой салат, и с фруктами тоже.

К вопросу о фруктах. Если есть свежие, я бы не стала есть сухие. Их не понятно как делают и чем-то жутким обрабатывают. Фрукты нужно выбирать максимально свежие, постараться есть маленькими количествами, без кожуры, в промежутках между овощными блюдами. Ягоды тоже. Клубника пошла же. В общем все, что в сезоне - лучше того, что сомнительно откуда-то везется, неведомо чем обрабатывается и как долго хранится. Виноград и бананы избегай. Груши - если не со знакомого сада, то точно ядовитые.

PS, кстати, вспомнила, как ты говорил, что хочешь научиться есть все подряд без плохих последствий... Эх... Кто же не хочет?... Но, должна тебя огорчить, эта мечта несбыточна... :-(

Mar4elo
20-05-2012, 06:57
Happie, не для спора пишу, а для поиска оптимального решения.
Фрукты - очищение,
овощи -восстановление.
При питании только одними фр или овощ мы закисляемся либо защелачиваемся.
Поэтому наверно считается идеальным с утра фрукты, обед-вечер - овощи, орехи.
это хорошо для повседневного питания.
Когда разговор идёт о лечении, тут другое дело.
чистка идёт несколько дней,затем восстановление- ещё дольше.

...
питание после голода должно быть монотонным Happie, ваши рецепты хороши.
Но некоторые содержат много ингридиентов.
Лучше разделить их приём по времени.
....
Бананы нельзя- понятно.
А виноград почему?

Валера, крепитись.

Mar4elo
20-05-2012, 07:00
Мне нужно стаффилакока победить.
Даже знаю как. Соком из свеклы , моркови, репы, плюс зелень. недели на две-минимум!

XXX
20-05-2012, 07:05
Здравствуй, Валера! Прочитала твой дневник. Ты зачем над своей организьмой так издеваешься после голодания?
Ты большой молодец, что голодал, что выдержал так долго, наверно такое длительное голодание полезно, большая встряска для организма и очищение.
У меня только один вопрос, ты что, веганом быть собираешься? Ты почему не вводишь в рацион до сих пор ничего белкового??!! Истощил свой организм за столько дней голода и выхода, а строительный материал ему не даёшь! Всё ждёшь набора веса, откуда??? Из морковки и яблок? Этого не дождёшься, твой организм до сих пор продолжает голодать, поэтому и энергии нет. Организму не из чего строить новые здоровые клетки. При недостатке белка ухудшается работа печени, усвоение питательных веществ, сердца, память и работоспособность. А у тебя сейчас БОЛЬШОЙ недостаток белка. Белок поступает только с пищей и не может синтезироваться в организме из жиров и углеводов. Или ты думаешь, что твоя микрофлора после такой встряски вдруг начнёт синтезировать белок в таком количестве, чтобы хватило твоему сильно истощённому организму? Такой вес при твоём росте да ещё и для мужчины-это сильное истощение, сейчас нужно много белка для строительства тела, но не любого, а хорошего, качественного.

XXX
20-05-2012, 07:15
Попробуй ввести в рацион сырые желтки (только не белки) яиц. Срок твоего выхода из голодания давно уже позволяет это сделать. Немножко, посмотри на реакцию организма, я думаю, ему очень понравится. Можно кисломолочного попробовать, только не магазинного. Ты же на даче живёшь, мне кажется там не проблема найти и яйца от домашней курочки и молока сырого, сделать самому простоквашу. Это для начала.
Ты читал на этом форуме дневник Даниила? С ним здесь многое спорили, но каждому ведь своё, может тебе подойдёт именно его вариант. Это опять же для начала, его давние записи, просто тебе для размышления
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5986

Mar4elo
20-05-2012, 09:50
ХХХ- неподнимайте только панику. вы больше переживаете больше чем Валера!
Ему итак не легко, а вы начинаете давить на жалость. У него пища НЕУСВАИВАЕТСЯ!
для начала лучше может орехов,пророщеной пшеницы поесть,чем яиц.
Главное жир не набрать вместо мышц.
А вес критический это точно. Нас это пугает.
А он чувствует себя хорошо.

XXX
20-05-2012, 10:08
ХХХ- неподнимайте только панику.

Нас это пугает
)))

Mar4elo, я панику не поднимаю, а пишу как есть. Где в моём сообщении Вы увидели давление на жалость? У него пища не усваивается РАСТИТЕЛЬНАЯ, вот я и предлагаю ему попробовать животную пищу, которая усваивается гораздо легче. При чём тут опять орехи и пшеница?
Я дала ссылку, Вы, видимо, не читали.

Главное жир не набрать вместо мышц.
И поэтому Вы советуете есть кашки и овощи - фрукты? Для набора мышц?
Мышцы строятся только из белка!
Белок в организме может превратиться в жир только при его избытке, а до этого ещё далеко.

Mar4elo
20-05-2012, 16:52
Кашу наоборот отговаривал есть,потому что от неё вырастет жир в основном. даже несмотря на то что Валера такой худой. я не говорю истощённый! Резервы чел организма огромны.
Как вы собираетесь например по Бройсу 40 дней на соках сидеть? наверно Бройс знал что писал.
может быть и нужны белки. Но Валера преследует свои цели.
Начал читать пост Даниила.оч интересно-спасибо.
Просто вопрос питания остаётся злободневной темой и однозначно сказать что кушать - сложно.
Как видим - все люди разные.
кто -то может жить на мясе, кто-то непереносит его на дух.и отстаивает своё мнение.
тут как в поговорке - что русскому хорошо, то немцу смерть.
Может и правда, что переход на сырое идёт годы. но ведь не все этого достигли. и уже говорят, что это вредно итд.
Столешников писал, что по отношению к питанию есть две группы крови: голубая- мясо, алая- вегетарианская.
поэтому переубеждать голубых. не есть мясо, и алых есть - бесполезно.
А Даниил кстати ест всё сырое.
важно есть то, что полезно, а не то что хочется.

Mar4elo
20-05-2012, 17:06
На форуме наверно не найдёшь и двух человек, которые одинаково питаются.
Я вот хочу стать сыроедом, но большую часть времени провожу на работе и периодически ем варёнку. И главное чувствую, что это какая-то наркоманская зависимость. да-да! и не могу побороть. После 30 лет стажа, я не удивлюсь если меня будет год два колбасить на чистом сыро.
Просто сейчас я стал понимать, что и почему.
а раньше тоже вышел бы на форум и стал кричать что сыроедение-бред, от него только хуже.
Мы живём в обмане, и учить нас здоровому образу жизни просто невыгодно экономически.
представтье, если упадёт спрос на лекарства. или вся страна заступит на 40 дневный пост!
кошмар! сколько колхозов, уничтоженных лесов,ради корма и пастбишь станет ненужно.
За сорок дней мир перевернётся, причём без единого выстрела.
...Скорее всего этого не будет. но у каждого из нас есть выбор.

XXX
20-05-2012, 17:40
Валера преследует свои цели.
Какие?

а раньше тоже вышел бы на форум и стал кричать что сыроедение-бред, от него только хуже

Mar4elo, это Вы мне отвечали? Где же я писала, что я против сыроедения? Я считаю, что это единственный правильный способ питания) Речь шла только о том, что надо попробовать начать кушать белки, СЫРЫЕ. Я же не предлагала начать с сырого мяса. Предложила попробовать желтки (я просто не написала, что сырые, это было само собой), кисломолочные продукты (само собой, тоже не обработанные), или сырую рыбку понемногу(обычно все начинают с сёмги или горбуши, можно с привычной всем, слабосолёной). Ссылку на дневник Даниила я дала просто, для того, чтобы вы посмотрели на сыроедение немного с другой стороны. Он ведь тоже был веганом раньше.

поэтому переубеждать голубых. не есть мясо, и алых есть - бесполезно.

Как видим - все люди разные.
кто -то может жить на мясе, кто-то непереносит

Это правильно, но, как я понимаю, Валера пока не знает, какая у него кровь. Пусть почитает и решит, попробовать ему или нет.

XXX
20-05-2012, 17:51
Ещё, просто, чтобы вы взглянули с другой стороны на сыроедение. Это сайт Даниила, почитайте. Даю ссылки на самые интересные дневники, но на сайте ещё много интересных вещей.
http://forum.paleosyroed.com/topic/15-siroedenie-moi-dnevnik/ -это дневник Даниила
http://forum.paleosyroed.com/topic/119-dnevnik-molodogo-volka/
http://forum.paleosyroed.com/topic/251-dnevnik-nevedomoi-zverushki/

Mar4elo
20-05-2012, 18:24
Скажу про себя. ел я сырые яйца, рыбу и как то сырого зайца на охоте мы решили поэкспериментировать. Переваривалось всё отлично, без сонливости и прочего. Но засада в другом, где взять хорошее свежее мясо и рыбу?
Когда есть возможность можно попировать.
Честно говоря меня привлекает только сырая рыба. Яйца вообще а мясо почти не ем.

Читал про сыроедение в основном книги известных людей. понятно, что на форуме будет большая разница во мнениях.
Переубеждать многих бесполезно и ненужно.- (убедился в этом на своих родителях ) Могу только советовать.
Сам хочу пройти путь который совершил Валера,поэтому наблюдаю за его дневником,чтобы извлеч пользу, и не сделать ошибок.

XXX
20-05-2012, 18:41
Честно говоря меня привлекает только сырая рыба
Рыбка-это вкусно ) Большинство всеядных сыроедов с неё и начинали. А мне нравятся желтки (хотя, с бОльшим удовольствием ем рыбку). Молочные продукты не всем подходят, но я, например, вообще могу жить на одном молоке, ничего больше не надо, для меня это самая вкусная и комфортная еда. Мясо сырое ни разу не пробовала и не хочется, может пока не хочется, а может оно мне и не надо, каждому своё. Что подойдёт организму, может выяснить только каждый для себя. Может кому-то и веганство подходит, не знаю, только, если человеку на веганском питании нехорошо, то стоит попробовать есть животную пищу.

XXX
21-05-2012, 07:41
Вот такое правило нашла на одном из сайтов по голоданию, даже сама не знала, что и так выходят. Это про выход из сухого голодания до 5-ти дней.

Правило на первые двое суток выхода.

* Первые двое суток после окончания сухого голодания надо обязательно пить только чистую кипяченую воду и, есть, в основном, только свежую, белковую пищу животного происхождения: жирную простоквашу, творог, сметану, сыр, рыбный и куриный бульоны, вареную рыбу и курицу, яйца и т.д. На второй день с утра можно съесть кусочек хлеба (лучше не дрожжевого), а вечером - кашу или вареные овощи.

* В течение 2-х суток нельзя употреблять сырую пищу: сырое молоко, сырые овощи и фрукты, а также сырые продукты растительного происхождения.

* Если вы съели что-то не то, и вас поташнивает, или вы ощущаете металлический вкус во рту, или отрыжка тухлым яйцом, или появились отеки, то надо срочно выпить стакан, два или три простокваши и снова перейти на животный белок.

* Правило 2 обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания сухого голодания организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок.

* Нарушение правила может привести к отрицательным последствиям!

Mar4elo
21-05-2012, 12:08
На сайт приходят в основном больные люди, которые не доверяют оф медицине .
Наше лечение предполагает определённое ограничение. иначе результата не будет.
Так вот, после того как организм очищен голодом и растительной пищей и всякими процедурами он готов принять мясо , рыбу, яйца.
Мне не дают покоя примеры фрукторианства чистого.
Я люблю фрукты, больше чем овощи.Хотя бы летом хочу попробовать.
ХХХ если хотите попробовать мясо, начните с домашнего кролика, или зайца. жира ноль. Если замариновать с лучком перцем , никакого отвращения не будет. а если будет, тогда просто не ешьте мясо.

.....такой выход из сухого -самоубийство.
Автор помешан на белках. за пять дней белков много не потеряешь, в основном-воду.
интересно увидеть человека, который так сделает!)))

Mar4elo
21-05-2012, 12:14
Главное наверное кушать просто всё сырое, и тогда будет счастье. это принципиальная разница. А состав блюд уже по собственному наитию.

XXX
21-05-2012, 12:25
Автор помешан на белках. за пять дней белков много не потеряешь, в основном-воду.
интересно увидеть человека, который так сделает!)))

Как я поняла, у автора то-ли какая-то клиника, то ли так, через сайт, но он таким способом людей лечит, правда результатов не знаю )))

Мясо пробовать пока не хочется ). А на счёт жира, на том сайте, что я ссылочки давала, все сыромясоеды, по результатам своего питания, пришли к одному мнению: "Нельзя питаться мясом без животных жиров. Нельзя употреблять жиры -без мяса."
И, к стати, у всех одно мнение, что свинина подходит для питания лучше всего

XXX
21-05-2012, 12:26
А где сам хозяин дневника? А то мы тут сами по себе общаемся ))

XXX
21-05-2012, 12:31
Мне не дают покоя примеры фрукторианства чистого.

А на счет чистого фрукторианства и веганства, это не правильный тип питания. Не мог древний человек питаться весь год только свежими овощами и уж тем более только фруктами.

Mar4elo
22-05-2012, 05:06
Как раз на экваторе так и питались .
но мы не на экваторе! но возможность есть фрукты есть.
Главное всё сырое кушать и будет счастье.

Помню в кримнальном чтиве Траволта споащивает у кореша в ресторане.-почему ты не ешь свинину? тот отвечает- потому что свиньи не могут абстрагироваться от собственного де...ма.

Мясо без жира не бывает. сколько нибудь да будет. разный процент.
и свинина может быть нежирной.

Happie
22-05-2012, 05:38
Mar4elo, по поводу сыроедения я высказалась недавно здесь (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=601257&postcount=3000).

Mar4elo
22-05-2012, 06:07
Читал про фрукторианца из Британии. Там вроде не экватор, однако он чувствует себя отлично и тренируется на уровне мастера спорта.

Happie
22-05-2012, 06:54
тренируется на уровне мастера спортаЭто ключевая фраза.

Большинство неверных выводов из практических опытов делается именно из-за перестановки местами причин и следствий, что, в свою очередь, происходит из-за недостаточной ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ БАЗЫ.

Если ты будешь тренироваться на уровне мастера спорта, то сможешь сохранять здоровье относительно продолжительное время, употребляя в пищу самые разные наборы продуктов, выбирай что хочешь вообще!!! - лишь бы твой выбор соответствовал ОДНОМУ УСЛОВИЮ - снабжал бы организм энергией (хоть Солнце ешь!). Все остальное организм сгенерирует сам.

Mar4elo
22-05-2012, 11:56
Он начал рассказ с того, как к 25 годам успел нажить кучу болячек, о спорте речи не шло.
После перехода на такое питание он просто смог заниматься спортом и достиг отличных результатов. то есть причиной является смена питания. он это и акцентирует.просто он смог пересилить свои кризы, шедшие два года.
он просто рассказывал о себе. ни к чему никого непризывая. Ссылку не найду. Там есть его фото. Эффектное. хотя по началу он сильно исхудал.
Видать организм привыкает ко всему. тем более к сырому.

Happie
22-05-2012, 12:09
Он начал рассказ с того, как к 25 годам успел нажить кучу болячек, о спорте речи не шло.
После перехода на такое питание он просто смог заниматься спортом и достиг отличных результатов. то есть причиной является смена питания. он это и акцентирует.просто он смог пересилить свои кризы, шедшие два года.
он просто рассказывал о себе. ни к чему никого непризывая. Ссылку не найду. Там есть его фото. Эффектное. хотя по началу он сильно исхудал.
Видать организм привыкает ко всему. тем более к сырому.Если бы ко всему привыкали, ни от чего бы не умирали. Понятное дело яблоки лучше их фиш-ен-чипс. Такая перемена обязательно принесет облегчение. Облегчение - это еще далеко от здоровья. Отлично себя чувствовать без физ нагрузок не бывает.

Mar4elo
22-05-2012, 14:13
Несмотря на все за и против я буду переходить на СЕ. хотя бы потому что это интересно и заманчиво. ещё это закаляет волю.

Хочется тоже заявить - я сыроед с (дата).

Mar4elo
22-05-2012, 17:19
Сыроедов оказывается не мало. ХХХ ссылку дала на http://forum.paleosyroed.com. интересный сайт. Этот конечно роднее. Но кругозором надо расти.

Кстати, мы тут совсем не даём Валере слово сказать.
Валера! как твоё самочувствие?

XXX
22-05-2012, 17:51
ХХХ ссылку дала. интересный сайт. Этот конечно роднее. Но кругозором надо расти.
Я и дала для расширения кругозора, на вашем сайте таких мнений мало.
Я на ваш сайт от туда пришла по ссылке, мне там больше нравится, лично мне ближе всеядное сыроедение, чем веганство ) Просто интересно стало почитать более ранние записи Даниила. Но тут тоже много интересного, по голоданию.

Ещё одна ссылка на интересный дневник http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1350. Как веган превратился в сыромясоеда.

Раньше я тоже считала, что вегетарианство и особенно вегасыроедение - это правильно, но не пробовала, почему-то что-то внутри подсказывало, что-то не то. Этот сайт тоже находила раньше, но не остановилась на нём, не моё, стала искать дальше, нашла тот, на который дала ссылку, сразу поняла, что моё.
Отлично себя чувствовать без физ нагрузок не бывает.
Просто ходьба на дальние расстояние считается физ. нагрузкой?

А Валера почему-то не пишет (

Mar4elo
23-05-2012, 05:08
Акцент ставится на мясе. а рыбка? её приятней сырой кушать. или всё -таки в мясе есть ,то чего нет нигде?

Mar4elo
23-05-2012, 05:09
Валера! отзовись)))

Mar4elo
23-05-2012, 05:12
ХХХ! наверно Валера ушёл на твой сайт:)

XXX
23-05-2012, 05:25
Акцент ставится на мясе. а рыбка? её приятней сырой кушать. или всё -таки в мясе есть ,то чего нет нигде?

Это надо пробовать. Многие, кто сначала остановился на рыбке, потом пробовали мясо и им больше нравилось, нравилось именно самочувствие после него. А с чем это связано? Может рыба, выращенная в неволе содержит в себе больше гадости, чем копытные, может белок мяса более полезен для организма. Может энергетика у мяса другая. А может просто людям, которые писали дневники больше подходит именно мясо. Лично я мясо пока не собираюсь есть, молочное, яйца и, конечно, рыбка, а там вдруг организм сам попросит.
Не знаю, как с питанием по группам крови, но написано, что 1-я группа мясоеды, а молоко им противопоказано (У Даниила вроде первая как раз и молочного он не есть совсем, ему от молочного плохо), другие мясоеды о своей группе крови не писали. У меня четвёртая, написано, что мне молоко очень даже полезно, я с детства могла жить на одном молоке и сейчас могу, мне хорошо на такой диете. Дальше этих случайных наблюдений в вопрос о группах крови не углублялась, но может это тоже как-то влияет.

XXX
23-05-2012, 05:26
ХХХ! наверно Валера ушёл на твой сайт:)
Ну пусть хоть сообщит чего:hz:

Mar4elo
24-05-2012, 10:33
А я сейчас на черешне! такой кайф.
про молоко...
В детстве пил козье молоко. повезло- бабушка держала стадо коз -шт 15.
ещё она делала брынзу с молока. Так вот такого вкусного сыра я больше не ел, как не стало бабушки.
...
ХХХ, подскажи где по группе крови посмотреть диету. у меня два плюс.
...
Читаю дневник Владслава.
Он всё срывается на веганов. уже никто внимания не обращает. ну ешь ты мясо и флаг в руки. это разве повод возвысить себя?
зарегистрируюсь, выскажу ему.
а так интересно.
...
Мне надо вылечить стафилакок в кишечнике=флору. А это делать сугубо на овощной диете.

Mar4elo
24-05-2012, 10:34
Может в личку Валере написать?

XXX
24-05-2012, 10:56
А я сейчас на черешне! такой кайф.
Я тоже сейчас на черешне и клубнике )))
где по группе крови посмотреть диету. у меня два плюс
Просто набирала "Питание по группе крови". Полно сайтов, где это написано, но почти везде одно и то же. В этот вопрос не углублялась, может, если поискать подольше, можно что-нибудь интересное найти.
Он всё срывается на веганов
Наверно злой на них, что верил им столько времени ))) Хотя это он зря конечно.
Мне надо вылечить стафилакок в кишечнике=флору. А это делать сугубо на овощной диете.
Я ни в коем случае не против овощей и фруктов, наверняка не зря придуманы посты и длительные и кратковременные. Как лечебная диета или временная для очистки организма очень даже здорово, если всё с умом. И ещё, наверняка у мужчины 20-30 лет и у женщины за 40 питание должно быть разным, а здесь зачастую получается, что пол и возраст совсем не учитывается. А времена года? Летом в жаркие месяцы можно и фрукторианцем побыть, организму от этого только легче, а зимой все таки лучше фруктами не увлекаться, тем более, что зимой они сомнительного качества. Летом как можно более постная еда, а зимой можно и животного жирку с белками для согревания покушать. Организму в течение года и разгрузка будет и тренировка и полноценное питание.

XXX
24-05-2012, 10:59
Может в личку Валере написать?
А может мне лучше уйти? Как-то он сразу после моих постов писать перестал.

XXX
24-05-2012, 12:04
Прочитала уже несколько дневников, и на этом сайте и на других, которые заканчиваются тем, что автор вдруг исчезает, и ни кто не знает что с ним. Причём это случается после того, как он начал голодать или какой-нибудь эксперимент над собой проводить. По какой причине пропадает, не известно, может просто собеседники перестают нравиться. Вот только что закончила читать один из таких дневников здесь. Как-то не по себе становится в таких случаях.
Валера, если нет желания общаться или может по какой-то причине не можешь писать сейчас, просто напиши, что всё хорошо или ещё чего, хоть пару слов.

Mar4elo
24-05-2012, 14:09
Причины могут быть разные.
На голоде, на диете не особо то и хочется общения. Уходишь в себя. экономишь силы.
это закономерно. каждый день похож на другой. что тут рассказывать.
Ещё человек может получил что хотел на сайте в плане информации и поплыл дальше.
Постоянно обсуждать питание становится скучно в конце концов.
Так же когда покупаешь другую машину- выходишь в поисках инфы, регистрируешься. тебя учат, ты делаешь. а потом и сам уже становишься гуру.

XXX
24-05-2012, 14:18
Это понятно, ни кто же не говорит, что раз завёл дневник, то надо его вести всю жизнь. Просто дневник пишется не у себя в тетрадочке, значит не только для себя, люди читают, начинают переживать за человека, а он вдруг просто пропадает (это я сейчас не про Валеру, а про другие дневники, что читала, Валера надеюсь ещё вернётся))), может просто занят). Я, например, потом очень долго думаю, что же случилось с человеком. Если больше не хочется писать в дневник, то можно же хоть попрощаться с теми, с кем общался долгое время. Или, если сил нет, просто написать, что сейчас писать не хочется, буду позже. Может по себе сужу, просто я бы так сделала )

Mar4elo
24-05-2012, 15:18
Слушай ХХХ, а сырые продукты действительно сдвигают дошу в ту или иную сторону от воображаемого центра. Поэтому когда питаешься моно долго, может появиться дискомфорт. Т. е. надо так менять меню, чтобы доша далеко не убегала.
а вот варёнка - практически не сдвигает её. т.е. силы не имеет.

XXX
24-05-2012, 15:35
Про дошу ничего не знаю )))
Варёнку мы тут и не обсуждаем, с ней всё понятно, хотя, вроде при каких-то заболеваниях ЖКХ, особенно после операции, больные могут есть только варёные овощи, сырые нельзя из-за грубой клетчатки. Насчет сырых белков при этом не знаю.
Питание веганское, мне кажется, тоже некоторым может подойти. Особенно людям в возрасте или может полным людям, но тоже не факт, что так можно питаться бесконечно. Мясоеды вон тоже летом очень даже с удовольствием на фрукты-ягоды переходят частично.
Скорее всего человеку нужно есть и животные и растительные продукты обязательно, только в каком соотношении и какие конкретно продукты уже решать каждому самостоятельно. Может одному комфортно на одном мясе с небольшим дополнением фруктов, овощей или ягод, другому надо 50/50, третьему для хорошего здоровья достаточно раз в неделю или даже реже съедать что-нибудь белковое.

А тот фрукторианец из Британии. Есть гарантия, что он не употребляет какие-нибудь искусственные добавки протеина? Ведь многие спортсмены об этом просто не говорят, а употребляют почти все, особенно те, кто имеет хорошие достижения. Да, он есть одни фрукты, но может и добавки употребляет, просто за еду их не считает, или не говорит это. Может он их принимает не постоянно, а только перед соревнованиями какое-то время. Вроде это и не питание вовсе, так, биодобавка к пище. Ведь многие веганы делают себе инъекции витаминов, принимают какие-то добавки и не считают это ненормальным.

Давала я раньше ссылочку на дневник, это отдельная страница того дневника:
http://forum.paleosyroed.com/topic/251-dnevnik-nevedomoi-zverushki/page__st__1022
Девушка занимается пауэрлифтингом. Проводила лично для себя эксперимент, отказалась от всех искусственных добавок креатина, питалась мясом какое-то время перед соревнованиями. На этой страничке её отчёт о результатах соревнования. Пост №1025. Она пробовала и на яблочках просто, оказалось, что на мясе лучше.

Просто заниматься спортом веган конечно же может, а вот рассказам известных спортсменов о том, что они вегетарианцы-фрукторианцы я не верю, они всю правду не расскажут, а поддержать интерес к себе таким образом очень даже легко, даже те, кто спортом вообще не интересуется, станут поклонниками, просто из интереса, как же он так может, на фруктах и всех победить.

XXX
25-05-2012, 08:33
http://samlib.ru/c/chizhmina_e/sluchay-2.shtml
Интересно почитать

XXX
25-05-2012, 11:48
По группам крови мне здесь понравилось
http://karalisks.saitprosto.com/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D 1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%BE+% D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B8/

Mar4elo
26-05-2012, 12:35
Рассказ Чижминой Елены- сила!
я ещё не дочитал немного, но впечатление сильное.
Человек, избравший здоровый образ жизни, должен вести постоянную борьбу с обществом.
Животные в дикой природе живут, а люди в городах выживают)))
читаю дальше-спасибо!

XXX
26-05-2012, 12:44
читаю дальше-спасибо!
На здоровье ))

Валере в личку не писал?

Mar4elo
27-05-2012, 09:49
Написал Валере, ждём ответа.
Вегасыроедение- это наверно этап перехода от неправильного образа жизни к СМЕ. на веганстве организм чистится,подлечивается и потом уже требует серьёзной пищи.
Атерова читала?

XXX
27-05-2012, 10:30
Вегасыроедение- это наверно этап перехода от неправильного образа жизни к СМЕ. на веганстве организм чистится,подлечивается и потом уже требует серьёзной пищи.
С этим полностью согласна, но это только если растительная пища усваивается хорошо, можно какое-то время, даже долго веганить для очищения. А вот если не усваивается совсем, то лучше, мне кажется, на долго такое питание не затягивать, пользы организму не будет.
Атерова не читала, а что у него интересного?

XXX
27-05-2012, 10:47
Нашла книгу Атерова, начала читать и вспомнила, что я её уже как-то начинала читать, а времени не было, бросила и забыла за неё. Сейчас почитаю, спасибо.

Valera
27-05-2012, 12:18
Всем привет :)
В общем, включил в рацион крупы. Вчера попробовал миндальные орехи, сегодня включил в рацион масло.
Вес с килограмм набрал.
Единственная проблема - кашеобразный стул что-то не хочет проходить :hz:
У кого были такие проблемы на форуме?

ПС. Ну вы здесь и натоптали. Полтемы можно отрезать и переименовать в "Сыроедение".

XXX
27-05-2012, 15:08
Здравствуй , Valera
Полтемы можно отрезать и переименовать в "Сыроедение".
Я почему-то думала, что сыроедение-это логическое продолжение длительного голода, что же ещё тогда тут обсуждать?
Ну вы здесь и натоптали.
Извини, больше не зайду. Удачи.

Mar4elo
28-05-2012, 04:14
Мы нервно курили:) пока тебя не было-Валера!

Лариса Ивановна
30-05-2012, 14:24
Очень странно, что клизмы с солью, причём, так много! Целых 3 ст.л. на 2л воды!!! При голодании соль полностью исключается, в клизмах в т.ч. Ведь при выходе из голода очень долго не рекомендуют даже хлеб, в котором не так уж много соли, и если начинать есть солёные продукты, то неминуемо возникнут отёки и чтобы от них избавиться нужно опять голодать!!! Так при чём тут клизмы с солью? Тем более, что у Вас исходно отёки под глазами... Нигде не читала о клизмах с солью при голодании.

Valera
31-05-2012, 04:58
Отёков ваще никаких не было и нет. Под глазами не отёки :hz:

Лариса Ивановна
31-05-2012, 05:18
Где читали о солёных клизмах? Как чувстуете себя сейчас? Что изменилось? Какая диета после выхода? Намерены ли в будущем ещё голодать?

Лариса Ивановна
19-06-2012, 10:12
Что это-крупномолекулярная соль? Это не связано, очевидно, с её помолом? Тогда что же это? :hz:

Драйвер
13-08-2012, 00:31
Valera, здравствуй!
Что с катарактой?