PDA

Просмотр полной версии : Бороться и искать, найти и не сдаваться! (21 день)


Денис
20-04-2012, 08:37
Дневник голодания (20 апреля - 9 мая 2012 года).

День 0.

Вес 77,7 кг.

Начинаю свое очередное голодание, плановый срок - 21 календарный день. Выход из голодания будет на цитрусовых соках по Столешникову.

Главные причины голодания - профилактика и борьба с небольшими отклонениями от нормы. Так недавно я проходил курс лечения кишечника от грибковой инфекции - она вызывала неприятные ощущения сжатия в животе после еды, которое некоторые врачи ошибочно путали с панкреатитом. Остаточные симптомы (в гораздо более легкой форме) остались и после курса противогрибковых препаратов. Вторая причина - растяжение связки плечевого сустава на правой руке, которое не проходит уже год и не позволяет мне полноценно тренироваться в тренажерном зале. Ну и третья - возрастные изменения, которые я в свои 35 лет потихоньку начинаю замечать, вроде пигментных пятен на коже лица.

Ожидаемые проблемы: ранее мне не удавалось проводить голодания дольше 14 дней, потому что после первой недели у меня сильно опускалось давление. Появлялись сильные головокружения при вставании и ходьбе (отростатический коллапс), несколько раз терял сознание. Слабость была невероятной, последние дни голодания я проводил в постели (что несовместимо с моей работой). О том, чтобы как Гвоздь бегать по часу во время голодания не было и речи, об этом я могу только мечтать.

Вход в голодание: решил попробовать слабительное Фортранс, который хвалили некоторые участники форума. На мой вес нужно выпить аж четыре литра. На вкус дрянь редкая, вызывает рвотный рефлекс. Еле втолкнул в себя один литр. Учитывая, что за неделю до голодания питался в основном сырыми овощами и фруктами вряд ли это будет иметь большое значение.