PDA

Просмотр полной версии : Дикий отдых. Анапский район.


Master
17-05-2012, 07:03
Есть вариант поехать в весьма глухое место в Анапском районе.
Так же вариант с палатками у моря (Азовское и Чёрное).
И прочие вариации дикого отдыха в Краснодарском крае.
Когда - с июня по сентябрь. Любое время.
С сентября по ноябрь на 3-4 недели можно поехать в Кисловодск/Железноводск в частный сектор.
Есть желающие?

Странник
23-05-2012, 08:47
Вы, уважаемый Sun Light, занимаетесь организацией отдыха?

Хотелось бы иметь более подробную информацию о том, что Вы предлагаете.
Тогда, возможно, и желающие появятся...:-)

Master
23-05-2012, 11:31
Варианты:
1. Палатки в дубраве.
2. Палатки у чёрного моря вблизи Анапы.
3. Палатки у азовского моря вблизи Темрюка.
4. Ничегонеделание на хуторе в доме в глухом месте.

Странник
24-05-2012, 08:20
2. Палатки у чёрного моря вблизи Анапы.
4 года назад я отдыхал дикарём несколько дней возле Анапы на берегу между посёлками Утриш и Малый Утриш.
Тёплое море, пляж из крупной гальки и валунов, один источник воды на 5 км. побережья, палатки везде, где можно приткнуться на расстоянии до 200м от берега (со всеми вытекающими "прелестями" стоянок постоянного использования), и... множество нудистов...

Для любителей общения всегда найдутся соседи.
Для любителей природы и одиночества достаточно отойти от берега в лес на 500м. и попадаешь в нетронутую природу.

Кроме моря есть ещё два развлечения:
1. Сходить к роднику за водой.
2. Сходить в посёлок за продуктами...:-)
3. Палатки у азовского моря вблизи Темрюка.
Судя по карте, там степной район.
Есть какие нибудь интересные места, куда можно сходить в радиалку?
А то всё время сидеть возле палатки на одном месте, я лично, не люблю..
4. Ничегонеделание на хуторе в доме в глухом месте.
Наверное, идеальные условия для голодания и выхода на свежих овощах и фруктах....:-)
Свежий воздух, почти привычный для города комфорт, и возможность быстро при необходимости "выйти в цивилизацию"...

Em7
24-05-2012, 09:34
палатки везде, где можно приткнуться на расстоянии до 200м от берега (со всеми вытекающими "прелестями" стоянок постоянного использования)Сразу же расхотелось ехать))) почва б/у - не гуд.
У меня тут море под боком(Обское), волны, песок, вода до горизонта - имеются. Чёрное море не люблю за тесноту, давку в Сочи, как в трамвае, высокие цены. Если бы не это все, поехал бы.

Странник
24-05-2012, 10:38
Сразу же расхотелось ехать))) почва б/у - не гуд.
Так это же только первые 150-200м. от кромки воды, уважаемый Excellence.
И в основном там, куда можно подъехать на транспорте.
Зайдите в лес чуть дальше или поднимитесь по горе вверх метров на 40 и всё - можно найти чистое комфортное место с прекрасным видом на море.
Чёрное море не люблю за тесноту, давку в Сочи, как в трамвае, высокие цены.
Я думаю, что это обычные проблемы любителей "цивильного" отдыха.
А здесь речь идёт о "диком" отдыхе на природе.
Когда можно жить у моря, не платя за гостиницу и питаться бесплатно...
В основном "подножным кормом"...:-)

Master
25-05-2012, 07:50
Есть какие нибудь интересные места, куда можно сходить в радиалку?Радиалка - это что значит?

Василий
25-05-2012, 10:52
На море отдыхаю с 3 лет, практически каждый год, уже более 54 лет (отдыха)
Иногда в год не один раз. В Анапе и ее районе был более 18 раз с 1965г. И видел как он менялся.
Резуме –
Самый лучший водный ДИКИЙ отдых летом в ДЕЛЬТЕ ВОЛГИ от Волгограда до Астрахани. Бескрайние просторы песка и воды, тепла, солнца, кустов, лесов и животных и т.п. И нет соседей (если хотите).
Естественно заняться кроме как купаться – традиционно – пить и ловить рыбу.
Лично я заместо этого – просто гребу в байдарке.

Странник
25-05-2012, 11:35
Радиалка - это что значит?
Радиальный выход, уважаемый Sun Light - это однодневный поход налегке (т.е. без рюкзаков) с возвращением вечером в лагерь (где остаётся всё снаряжение, дежурный, больные и лодыри).

Фактически это прогулки по окрестностям в поисках "нужного, интересного и полезного".:-)

Master
25-05-2012, 14:36
Странник, разумеется поход на легке возможен по всем вариантам, как пешком по побережью, так и транспортом, хоть в Новороссийск/Геленджик и т.д. Так Вы настроены на предложенный вид отдыха? Утриш и Абрау Дюрсо тоже при желании можно включить в программу.

ROM
28-05-2012, 04:35
Абрау Дюрсо тоже при желании можно включить в программу.
Да, хорошие места. Раньше и машин там было мало. Бегал от Дюрсо до Больших Хуторов, потом до Новороссийска и назад в Дюрсо. Получалось чуть больше 50-ки. Пару раз бегал по маршруту Дюрсо-Анапа вдоль моря по "военной дороге". Дикие места, говорят, что там даже медведи встречаются. Красота! :good:

Странник
28-05-2012, 05:32
Так Вы настроены на предложенный вид отдыха?
Я, уважаемый Sun Light, таким образом постоянно отдыхаю.
Поближе к природе, подальше от людей...:-)

Конкретные сроки, место и состав группы, как правило, заранее не планирую.
В этом году пока что настроен на сентябрь и окрестности Судака...

Анапа может быть запасным вариантом (если будет хороший проводник) :-)

Master
28-05-2012, 11:55
Хорошо, принято.

aaa111
24-12-2012, 11:39
4 года назад я отдыхал дикарём несколько дней возле Анапы на берегу между посёлками Утриш и Малый Утриш.
Тёплое море, пляж из крупной гальки и валунов, один источник воды на 5 км. побережья, палатки везде, где можно приткнуться на расстоянии до 200м от берега (со всеми вытекающими "прелестями" стоянок постоянного использования), и... множество нудистов...


Утриш :love: :love: :love:
Сказочное место!)) была там три раза, очень нравится :good:
На Кавказе вообще много красивого и интересного... и природа разнообразная :sun: в городах конечно много народу, но можно уйти в горы с палаткой))))
Зимой тоже там здорово, и чисто :beach: а ближе к Сочи - мандаринки поспели как раз :blush: :lovedaze3:

Nica
03-02-2013, 18:11
В Кисловодске и я недавно пробовала! Такой вот эксперимент небольшой себе устроила: на нарзанах голодание. Преимущественно на магниевом! Довольно необычно, интересно. Возникли свои нюансы. Кишечник волновался, даже был самопроизвольный стул на 8 день. Аппетит наверное поэтому совсем не пропал. В общем, все ожидаемо, новичкам не советую. Но в горах хорошо погулять. Результат очень понравился!

рая
15-02-2013, 09:21
Странник
А не Вы выкладываете очень хорошие фотоальбомы о походам Московского турклуба в Инете?

рая
15-02-2013, 09:25
Я бы с удовольствием поголодала на Черном море
На Финском заливе тоже очень хорошо - и в Курортном р-не _Сетрорецк и далее
И в районе Соснового Бора - там хотя и атомная станция - но залив гораздо глубже, народу гораздо меньше
а что касается радиац фона - один знакомый врач замерял - норма
И не просто сидеть у палатки а идти и идти вдоль Финского залива, а заночевывать в палатке

А можно на островах Ладожского озера - личный опыт 3 раза 11-ти дневные лодочные походы
Не голодные, правда
Перед ним Черное море блекнет

Света55
07-04-2013, 08:06
Здравствуйте, отдыхала в палатке 10 дней ( можно было бы и больше) на Черном море, рядом с Анапой есть станица Благовещенская. Ехать надо еще дальше к лиману. Там есть места для кемпинга и нет никаких строений. Значит нет канализационных выбросов, как на всем побережье, где города и станицы. Море самое соленое там и самое чистое, каждое утро в9.30 при плывет стая дельфинов штук 5-7 , прямо к берегу кушать рыбу пеленгаса. В общем там супер. Мы платили 250 руб в сутки за машину. Нас 4 человека. Там душ, туалет. За 10 дней отдыха 2500 руб . Мечтаю там оказаться еще когда нибудь в палатке. Роман тика.

Master
07-04-2013, 15:40
Света55, а в этом сезоне какие планы?

Света55
08-04-2013, 06:50
Алтай в июне , потом июль-август вся Европа на машине.

Яга
21-05-2013, 16:03
Варианты:
1. Палатки в дубраве.
2. Палатки у чёрного моря вблизи Анапы.
3. Палатки у азовского моря вблизи Темрюка.
4. Ничегонеделание на хуторе в доме в глухом месте.

С 26 мая отправляюсь на Азовское море в Темрюкский р-он. С рюкзаком и палаткой, удочками и фотоаппаратом...:-)

Master
21-05-2013, 16:31
До когда?

Яга
21-05-2013, 17:10
До когда?
Надеюсь, до конца июня (до наступления сумашедшей жары в тех местах)..

Master
23-05-2013, 06:31
Мы наоборот в конце июня только приедем.

Master
30-06-2015, 23:13
Анапа, Сукко, Утриш снова рулят!)
Конец июля - начало августа.
Go
:D

idaforever (рая)
02-07-2015, 06:00
я с удовольствием
Жить в палатках? На берегу моря?
вот было бы клево
часть дней поголодать, потом на арбузах выйти
Где встечаться?
Когда?
конкретно?

Master
03-07-2015, 11:07
idaforever, нет, не в палатках.
Снимаем 2 комн. квартиру.
Голодать тоже не будем.
28 июля - 13 августа.
Если ок, то пиши в лс.