PDA

Просмотр полной версии : Наша Книга. Нужна?


Обжора
28-10-2006, 03:16
Мне вот тут такая идея пришла, возможно она и бредовая и безумная..Ну вообщем кому как.
Придя на этот сайт я поразился сколько на нем же полезной ПРАКТИЧЕСКОЙ информации, сколько на нем людей, которые стараються изменить себя, свою жизнь, здоровье. Вылечить можно сказать не излечимые болезни. Ну вообщем кладец информации.
НО встретился с такой проблемой как поиск информации по сайту, скажем так найти ответ на интересующий вопрос, тему.

Ну вообщем к чему я клоню. Есть такое предложение создать электроную книгу -энциклопедию, где будет вся практическая инфа, с реальными людми, реальными историями, с реальными воздровлениями.
Думаю что такая книга займет достойное место. Книг по голодаюнию много, но часть из них уже устарела, а другая часть не принимаеться из рациаональных побуждений.
НУ если кого тема заинтересовала то развиваем, а если нет то удаляем.

Jseven
28-10-2006, 05:40
Обжора,
За электронную книгу вам никто не заплатит. А создать ее - титанический труд.
А практическая информация зачастую противоречит друг-другу.
Хотя мысль, конечно, хорошая, хоть и не новая.
Унас ведь голодальщиков как?
50% отголодавших мечтают стать учителями и проповедниками, остальные 50% хотят написать книгу.
Макс, вон даже обложку уже нарисовал.

maxfire
28-10-2006, 07:51
Кстати, я нарисовал по другой тематике.
А если человеку помогло, то вполне логично, что он хочет поделиться знаниями с другими. Сидеть же, как сыч со своим восстановленным здоровьем – психология босяка. От нищеты такая жадность, духовной и материальной.

Jseven
28-10-2006, 07:59
maxfire,
О чем ты, тут вон каждый второй приходит и предлагает купить и прочитать книгу о том "как он избавился от всех болезней".
Это все равно что читать книгу "как заработать миллион"
Если проводить параллель, то "энциклопедия" будет состоять из глав:
-как я заработал 200 рублей
-как я заработал 1340рублей.
-как я быстро поднял 100 баксов.
Типо "сто рецептов" кому какая сумма нужна, тот тот совет и читает.
Правильно говорит Даутов: здоровью нужно учиться и книжка тебя не спасет, хотя может помочь.
Во всем остальном - да, поиск на форуме работает отвратительно, по фразе найти ничего невозможно.
А сам форум преследует ту же цель, что и вышеупомянутая энциклопедия, так зачем огород городить?
Что касается всего остального - обсуждаем дальше ;)

Jseven
28-10-2006, 08:00
Кстати, я нарисовал по другой тематике.
Была бы обложка!
как говорят в ИКЕА: "сначала мы создаем ценник"

maxfire
28-10-2006, 08:11
Ну есть же книги по экономике, по электроэнергетике – все они нужны и по ним учатся. Все мы начинали с чтения книг по ЗОЖ – в принципе прочитав Шелтона, Брегга и Николаева можно даже этот Форум не читать.
Совершенно согласен с Обжорой, книга нужна. Кстати, если бы не Николаев, то сидели бы сейчас голодающие по дурдомам – вот тебе и польза книги.

Jseven
28-10-2006, 08:26
Пессимист!

maxfire
28-10-2006, 08:41
Ну если книги не нужны, то и сайт этот не нужен – а зачем?
Это может где нть в Израиле не нужны книги по ЗОЖ, а в России очень нужны – самое время. Мне то до Израиля дела нет, как до… Грузии. А переливать из пустого в порожнее на Форуме – это тоже не дело. Надо и развиваться и идею развивать.
Короче, Обжора – есть оглавление уже?)

Gipo
28-10-2006, 09:05
Jseven,
книгу электронную не продашь))), разойдутся тиражом может в 100 шт. а потом пойдут по рукам их бесплатно будут раздавать, или по 1центу)) денюшки действит тютю.

правда есть там тонкость одна,

Jseven
28-10-2006, 10:05
правда есть там тонкость одна,
Специально вставлять туда ошибки?

Jseven
28-10-2006, 10:09
Это может где нть в Израиле не нужны книги по ЗОЖ, а в России очень нужны – самое время.
Вот скажи, брат, в россии есть много "умной" литературы, само ее существование заставляет людей умнеть? Нет, не заставляет, хотя дает возможность.
В масштабах страны такие вещи решаются только пропагандой = вложением больших денег и приоритетным направлением развития страны.
Без этого, ты хоть бесплатно, хоть спамом расропстраняй PJ: - толку не будет.
ps ненавижу слово ЗОЖ "Punto" правильно его трансформирует как PJ:

Gipo
28-10-2006, 10:35
зож имеет хреновую фоносемантику
http://www.analizfamilii.ru/pham.php?pham=%C7%CE%C6
и семантику до кучи у меня ассоциации со старушками например

Gipo
28-10-2006, 10:36
Специально вставлять туда ошибки?
нет смотря цель какая если определитесь подскажу, но распрастранять можно немерянно,
людей хотябы по инету столько придут что модераторов форума не хватить)
другой вопрос как бабла поиметь с этого.
И цели?? я согласен кто хочет уже форум нашел,

maxfire
28-10-2006, 11:03
...другой вопрос как бабла поиметь с этого.
А никакой прибыли никто и не получит, все дивиденды – здоровье граждан и, условно говоря "общечеловеческие ценности". По мне пусть мои соседи лучше пьют соки и долго живут, чем водку и заканчивают жизнь на нарах (и мне значительно безопаснее и веселее жить от этого). Жаль, что идея ЗОЖ многими (не только Punto Switcher) воспринимается, как «PиздеJ», а на счет агитации – она нужна, например, христианство еще нелепее чем ЗОЖ, а какое популярное.

Gipo
28-10-2006, 11:08
Популярное оно только на словах христианство, а так его никто не соблюдает, ну оч мало

maxfire
28-10-2006, 11:13
Популярное оно только на словах христианство, а так его никто не соблюдает, ну оч мало
"Русские никогда своих законов не соблюдали (с)" Рамзан Кадыров (поигрывая пистолетами).

Jseven
28-10-2006, 11:33
зож имеет хреновую фоносемантику
Да, ассоциируется с ЖО..

maxfire
28-10-2006, 11:39
Gipo, провел собственное расследование твоей ссылочки: Выхухолев например определяется однозначно мужественной фамилией, Мудищев определяется как «медлительное», Членов - шероховатое, горячее, короткое... (безобразие – почему сразу короткое).
Забавно. Домыслы.
P.S. Давайте уж подумаем о названии книги.

Gipo
28-10-2006, 11:41
maxfire,
теоритически в плане эффекта и массовости нас ждет провал, знаешь почему? потомучто большая масса людей лентяи,
вот смотри сколько спортом занимаются, знают ведь что полезно,
да какой спорт гимнастику по утрам не делают,

А здесь в ноль питание только вода. Проще по бальницам лежать)

maxfire
28-10-2006, 11:42
Проще по бальницам лежать)
Оооочень сомневаюсь.

Gipo
28-10-2006, 11:44
[QUOTE=maxfire]Gipo, провел собственное расследование твоей ссылочки: Выхухолев например определяется однозначно мужественной фамилией, Мудищев определяется как «медлительное», Членов - шероховатое, горячее, короткое... (безобразие – почему сразу короткое)


не это фоносемантика, там совокупность звуков важны,
Жужище страшно например, смысла нет а понятно что чтото нехорошее)

Gipo
28-10-2006, 11:46
Оооочень сомневаюсь.
ну это так иронически,

maxfire
28-10-2006, 11:48
Название может быть типа
«golodanie.net?
– голодание.да!»
И реклама сайта и смысл одновременно.

Gipo
28-10-2006, 11:51
лучше отдельно,
по какждой трабле,
остеохондроз не проблема,
стань умнее,
как помолодеть
лечим грипп за 2 дня.

maxfire
28-10-2006, 11:52
Gipo, ты че? этож гемор какой - отдельно, ну ты и скажешь, причина то одна заболеваний

Jseven
28-10-2006, 11:58
лучше отдельно,
по какждой трабле,
остеохондроз не проблема,
стань умнее,
как помолодеть
лечим грипп за 2 дня.
Для этого есть авторитетная и популярная газета "ЗОЖЪ"
заболело горлышко - выпей отвар из тараканчиков, замешаный на ушной сере девственных летучих машей-альбиносов.
Это все рецепты. А рецепта-то нет! Нет филосовского камня, нет средства которое можно принять и исцелиться.
нет ни силы воли и вообще ничерта нет, Либо ты делаешь что-то правильно , либо что-то неправильно. Знаешь ведь, зараза, что неправильно но делаешь.

maxfire
28-10-2006, 12:08
А оглавление какое?
Например, так - три части:

«golodanie.net?
– голодание.да!»

Вступление

Теория регенерации (голодание, как способ регенерации организма)
а) причины болезней
б) теоретические исследования
г) как действует и т.д.
....

Практика регенерации (соответственно, проведение голодания).
а) сроки
б) клизмы)))
в) страхи и т.д.


Философия регенерации
а) общественное мнение
б) религиозные вопросы
в) … и т.д.

Комментарии специалистов, рецензии

Gipo
28-10-2006, 12:49
Gipo, ты че? этож гемор какой - отдельно, ну ты и скажешь, причина то одна заболеваний
а ты как хотел?)))))))
хочешь быть апостолом или кем там еще фанатей

Gipo
28-10-2006, 12:54
Для этого есть авторитетная и популярная газета "ЗОЖЪ"
заболело горлышко - выпей отвар из тараканчиков, замешаный на ушной сере девственных летучих машей-альбиносов.
Это все рецепты. А рецепта-то нет! Нет филосовского камня, нет средства которое можно принять и исцелиться.
нет ни силы воли и вообще ничерта нет, Либо ты делаешь что-то правильно , либо что-то неправильно. Знаешь ведь, зараза, что неправильно но делаешь.
не не , не все подряд
надо сделать обзор проблемы, существует то да это,
можете пробовать но ничего не выйдет,

и следующая глава допустим, ........... при помощи голода, современный взгляд на древний механизм........
возможности, и ................... реальльный результат.......
ну чет из этого

maxfire
28-10-2006, 13:56
...хочешь быть апостолом...
Такть этим и отличается ЗОЖ от религий и сект – нет святых и нет апостолов, человек сам себе хозяин и сам строит свое здоровье. Тут нет месту фанатизму и единоличным богоизбранным лидерам.

Обжора
28-10-2006, 15:36
Ух уже скок настрочили,я ведь ток утром писал.
Ну тут че сказать то, я не говорил что книжку нужно писать, и так все уже написано.ПРосто нужно всю инфу систематизировать, удалить лишний флуд, скомпоновать и в итоге получить нормальную книжку.
Книжку эту не продаш, здоровье не купишь. Книжка будет собственностью сайта.
В чем отличие книжки от сайта, просто хоть как бы модераторы не старались удалять флуд а он есть, ну и у кого то есть очень интересные истории выздоровления от разных болезней, которые очень то и вдохновляют.
Jseven ты прав, зачем книжка, ведь есть сайт. Но с книжкой как то по удобнее , закачал и сидишь дома читаешь если с инетом тяжко. А вдохновляет и то и другое.

Я согласен что нужно титанический труд к этому приложить, готов поработать.
Я как бы не настаиваю на своем предложении просто предложил может кому и понравиться идея.

Я вовсе не хочу себя выставлять учителем и т.д, праповедовать. Это не для меня. Практического опыта у меня мало, поэтому своего мало кому че могу посоветовать.

Jseven
28-10-2006, 17:19
Но с книжкой как то по удобнее , закачал и сидишь дома читаешь если с инетом тяжко
Для этого есть оффлайновые броузеры, могут высосать из инета все, вплоть до начала времен, читай - не перечитай ;)

maxfire
28-10-2006, 20:57
Думаю, что такая книга займет достойное место.
и
Jseven ты прав, зачем книжка, ведь есть сайт.
Вот и поди разберись: что человеку надо.

Обжора
29-10-2006, 05:16
Тут как бы 50/50 нужно и не нужна.Просто было еще лучше если бы она была.

Jseven с инетом совсем тяжко, никакие оффлановые браузеры не помогут.
Да и к тому же тут люди которые с компьютером на Вы, и им порой бывает совсем трудно по сайту лазить.
ДА и сколько может весить вот такая громина та?Попробуй как по диал ау выкачай все.

Кто готов приложить свои силы для создания книги?

Jseven
29-10-2006, 07:04
Jseven с инетом совсем тяжко, никакие оффлановые браузеры не помогут.
Да и к тому же тут люди которые с компьютером на Вы, и им порой бывает совсем трудно по сайту лазить.
Уж не буду искать но по-моему ты писал про ЭЛЕКТРОННУЮ книгу, вот и ..

Jseven
29-10-2006, 07:04
Кто готов приложить свои силы для создания книги?
(нервно смеюсь)

Обжора
29-10-2006, 07:06
Все понятно...

Jseven
29-10-2006, 07:07
Обжора,
Не расстраивайся, ты, главное начни!

Sreda
29-10-2006, 17:00
Обжора, расскажу тебе, как самому благодарному читателю.

Есть такой чел - Норбеков (не обсуждаю здесь его метод ни в коем случае). Он писал в свой книге о таких случаях. Приглашают они с врачами три сотни смертельно больных людей на лекцию (семинар или что там, не помню), где обещают им помочь. Приглашают личными письмами, но приходит около половины только. Потом их просят подождать минут 30-ть, потому что лектор опаздывает: часть людей уходит. Потом их просят заплатить (сумма равнялась двум банкам сгущенки): еще часть возмущается и уходит. Потом им делают еще ряд провокаций, устраивают перерыв: продолжают уходить...
В итоге, остается 10-15 человек. Все они через 2-3 года становятся здоровыми. Специально проверяли тех, кто ушел: выживает один-два от силы.

К чему это я? К тому, что девять десятых всего человечества даже на пороге смерти куда-то спешит (куда?), жалеет копейки (зачем они им?), лелеет свои амбиции, и т.д. Неужели тот, кто ищет здоровье, не найдет его? (Не потратит деньги на доступ к сети, на покупку книжек, на поездку к Даутову?)

И в то же время, ДА, ХОЧЕТСЯ сделать что-то для них. Тут еще сто раз надо подумать что. Может, взять список всяких "диетно-оздоровительных" сайтов, разделить его между активной частью нашего форума и провести пиаракцию на них. Думаю, эффект будет больше, чем от книги.

А отделить опыты опытных, собрать их в одно я тоже хотела... Эх-х...

Всегда ваша, Sreda.

Jseven
29-10-2006, 17:11
Жалко нет кнопки "умничка"

maxfire
29-10-2006, 17:15
Жалко нет кнопки "выдумки"

maxfire
30-10-2006, 10:03
Весь флуд в теме «О разном» (Курилка).

Sreda
31-10-2006, 06:12
Ну, что, Обжора, еще не остыл?
Предлагаю следующий план действий:
1. Определяемся с кругом участников (я, ты, заблокированный Макс... кто еще?)
2. Выкачиваем сайт на текущую дату полностью на свои компы.
3. Делим сайт между собой. (В принципе, каждый выкачивает сам, но определяем, кто какие разделы берет).
4. Определяем критерии отбора и компоновки материала.
5. Определяем примерные сроки сдачи работы.
6. Приступаем и делаем. Думаю, за месяц-полтора, если без форс-мажоров, можно будет управиться.
7. На Новый год делаем всем этот чудесный подарок.
* Jseven'a и Admin'a прошу высказаться по этому поводу.

P.S. Когда разблокируют Макса?

Аленка
31-10-2006, 14:46
Я тоже с вами полность согласна по поводу книги. И тоже есть желание поучаствовать в этом. Может примети меня "в свои ряды" .Я обожаю заниматься такого рода деятельностью, да и голодание, для меня интересная "наука".

Sweet
31-10-2006, 20:21
Ну, в общем-то идея мне тоже нравится. Поработать бесплатно могу - "корона" не упадет))). Но предупреждаю сразу - работать буду медленно : во-первых, имею свободного времени мало, во-вторых связь с сетью бесконечно тупит, в-третьих, я часто бываю в разъездах. Но, небольшую темку, думаю осилю))) А там, глядишь.... Ладно, не буду загадывать.Короче, на меня тоже можете рассчитывать))))

Gipo
31-10-2006, 20:46
вообщем прочитал все и что то мне подсказывает что не выйдет эта книга в свет,

maxfire
31-10-2006, 20:54
Лично мне не по пути с http://golodanie.su/

Sweet
31-10-2006, 20:56
Gipo,
Люди, предложившие свою помощь , готовы хотябы попробовать...
А тебе что, жалко нашего времени или ещё есть какие причины для подобных высказываний?

Gipo
31-10-2006, 21:06
Sweet,
пупсик все уже сказано, кто знает и наверное более важное хочет пользуется поиском поиском это намного удобнее
маленькая подсказка, как искать можно искать везде на любом форуме, и любом сайте в лучшем поисковике google.com
например, выход из голодания на форуме golodanie.su ищется так

http://www.google.com/search?hs=rkf&hl=en&lr=&client=opera&rls=en&q=%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B8%D0%B7+%D0% B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F +site%3Agolodanie.su&btnG=Search

maxfire
31-10-2006, 21:06
Здравомыслящий человек поймет, что сотрудничество с
http://golodanie.su/ - отстой и бесперспективное занятие. Пустая трепотня и потеря времени.

alien
31-10-2006, 21:13
забаньте уже модера :-)

книгу не надо писать. Можно сделать обзор лучших топиков.

Sweet
31-10-2006, 21:13
!!!!! .....Да ну вас.....!!!!!

maxfire
31-10-2006, 21:15
Вообще ничего не надо!!!

Gipo
31-10-2006, 21:16
Здравомыслящий человек поймет, что сотрудничество с
http://golodanie.su/ - отстой и бесперспективное занятие. Пустая трепотня и потеря времени.
пожалуй соглашусь с тобой, но с поправкой для тех кто не понимает голодания, и не голодает,
к сожалению maxfire ты один из их числа, и не говори что не знаешь о чем идет речь

Sweet
31-10-2006, 21:20
Вообще ничего не надо!!!
__________________
Макс, мы предложили свою помощь! Не надо - значит - не надо!!!!
псс. Примерно этого я и ожидала ;)))

maxfire
31-10-2006, 21:20
Тьфу!

Sweet
31-10-2006, 21:25
maxfire,
Спасибо, я уже умылась)))

maxfire
31-10-2006, 21:27
http://golodanie.su/ - дерьмосайт способный только морочить голову, мне прямо неудобно, что я еще здесь некоторое время пребывал. Фуууууууууууу

Jseven
31-10-2006, 21:28
))))))))))))))))))))))))))) Ржу ))))

maxfire
31-10-2006, 21:29
))))))) я то же

Sweet
31-10-2006, 21:29
Макс, это САМЫЙ большой позор в твоей жизни???
псс.Хватит быковать уже....

maxfire
31-10-2006, 21:30
Нет, не самый, просто мне сразу надо было понять.

Gipo
31-10-2006, 21:32
maxfire,
о чем то сожалеешь?)

Sweet
31-10-2006, 21:35
.....Ушел..., оставляя в ночи дымный след...
псс. Кому-нибудь он обещал вернуться???

Jseven
31-10-2006, 21:49
Макс, это САМЫЙ большой позор в твоей жизни???
Максимальный!
Кому-нибудь он обещал вернуться???
ОН НИКОГДА НЕ УХОДИТ! Как Киркоров!

maxfire
31-10-2006, 22:01
Я бы на месте Admina закрыл этот позорный сайт, чтение которого у нормальных людей вызывает рвотный позыв. От души надеюсь на скорое закрытие этого бредоресурса.
Какая книга? .........)))

Jseven
31-10-2006, 22:05
)))))))))))))))Ж-ШЬ ))))))))) К утру только приберись тут ? И там будь другом присмотри: у нас гостья появилась с острым язычком и уже начала вести тут личную жизнь. А я спать пойду (На сдвинутых стульях. Когда на этом форуме диван будет для усталых модераторов?)

maxfire
31-10-2006, 22:06
Иди )))

Sweet
31-10-2006, 22:09
maxfire,
Так ты куда отлучался на 40 минут? Рвало что ли?

maxfire
31-10-2006, 22:14
Ты права. Меня уже давно подташнивало от этого убогого Форума. Тошнотворные советы и наиглупейшие рекомендации – вот фирменный стиль http://golodanie.net Тупые людишки, мельтешащие здесь способны вызвать только сочувствие, не более – вот жалкие существа, честное слово. Вся мышиная возня рассчитана на недоумков и я рад, что могу хотя бы открыто высказаться.

Sweet
31-10-2006, 22:35
О "людишках" сразу вспоминается КВНовская шутка, что в человечке всё должно быть прекрасно: и душонка , и мыслишки, и одежонка)))
Ладно, я бы с удовольствием продолжила бы с тобой эту увлекательную беседу,но связь беспощадно тупит. Как-будто всё говорит :"Иди спать!"
псс. Одно я сегодня поняла: КНИГИ не НАДО!!!
О.К., как скажете)))) Спокойной ночи!!!

maxfire
31-10-2006, 22:37
КНИГИ не НАДО!!!
Вообще ничего не надо, даже этого Форума идиотского

Sweet
31-10-2006, 22:41
maxfire,
Мне вот одно интересно, у тебя сейчас какое выражение лица? Губки надул???
Хочешь, я им всем за тебя наваляю???

maxfire
31-10-2006, 22:42
Да я всегда так относился к этому ресурсу, просто не говорил.

Sweet
31-10-2006, 22:45
А почему прорвало?

Sweet
31-10-2006, 22:49
Ладно, всё! Делаю последнюю, 189-ю попытку уйти спать.Надеюсь, сейчас меня ничто не остановит)))))

Обжора
01-11-2006, 03:07
вообщем прочитал все и что то мне подсказывает что не выйдет эта книга в свет,
Гипо ты мне предсказывал срыв через 3 дня после начала голодания...
Помнишь такое?))

Sreda
01-11-2006, 04:09
Блин, ребята!
Полночи ворочалась, все обдумывала! А вы тут такое устроили!
Книга - не книга, обзор лучших тем - не обзор, но что-то нужно!
Вчера написала письмо Обжоре (который уже вовсе не обжора).
Считаю, что имею право опубликовать его в открытую.

1. Клич надо кидать, однозначно. Но, например, объявить, что сбор всех желающих будет, допустим до 4 ноября. Сбор, я имею ввиду тех, кто готов участвовать в проекте.
Далее, ты прав, что желательно интесивно пообщаться на тему, как и что
мы хотим сделать. Реально это сделать в Скайпе, например. Но не факт,
что все смогут установить эту программу и воспользоваться ей. Хотя
если это получится, то будет круто. Особенно, если у большинства будут
и наушники с микрофоном.

2. Перед этим - каждый должен написать, что он видит, что он хочет. Можно
будет обменяться такими письмами перед конференцией, чтобы потом
просто обсудить их типа как повестку дня с постановкой на голосование:
это принимаем, а это нет.

3. Нужно договориться о самом лучшем способе связи участников проекта.
Лично для меня - это точно не личка. Мыло, скайп, Аська - вот
наилучшие варианты.

4. Должен быть определен куратор (руководитель, начальник, лидер)
проекта. Ему должна дублироваться вся информация, которой участники
будут обмениваться по ходу.

5. Нужен кто-то, кто понимает хоть немного в создании интерактивных
книг, потому что голый текст - мало значит. Должна быть возможность
поиска по болезням, по персоналиям, по ключевым словам (ну, типа,
сухое голодание, выход, вход и т.д.), по отдельным продуктам.

6. Нужно четко договориться, что освещаем все, независимо от того, кто
каких взглядов придерживается. Один ставит клизмы, другой даже не
знает, куда их ставить. Если мы начнем это обсуждать, мы увязнем в
дебатах, как это творится на форуме.

7. Нужно подумать и о дальнейшей жизни книги - куда и зачем она
пойдет. Это тоже важно, иначе весь труд впустую пройдет. Или для
нескольких новичков только пригодится.

Всех, кому это неинтересно - просьба не беспокоиться!

Jseven
01-11-2006, 05:01
Для тех кто хочет книгу, рассаказываю как это сделать.
(следим за рукой)

1. Найдите издателя.
2. Возьмите форум и уберите все лишнее.

Конец.

PS Ясное дело что всем нетерпится начать писать захватывающие оптимизмом статьи в духе Брегга, но это - тоже лишнее.

PPS Да, и если кто-то знаком с законодательством, подскажите есть ли у кого-то право публиковать высказывания участников без их ведома, а если есть, то кому оно принадлежит.

M.P.
01-11-2006, 05:27
Статья 11. Авторское право составителей сборников и других составных произведений (http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st8)

1. Автору сборника и других составных произведений (составителю) принадлежит авторское право на осуществленные им подбор или расположение материалов, представляющие результат творческого труда (составительство).

Составитель пользуется авторским правом при условии соблюдения им прав авторов каждого из произведений, включенных в составное произведение.

Авторы произведений, включенных в составное произведение, вправе использовать свои произведения независимо от составного произведения, если иное не предусмотрено авторским договором.

Авторское право составителя не препятствует другим лицам осуществлять самостоятельный подбор или расположение тех же материалов для создания своих составных произведений.

2. Издателю энциклопедий, энциклопедических словарей, периодических и продолжающихся сборников научных трудов, газет, журналов и других периодических изданий принадлежат исключительные права на использование таких изданий. Издатель вправе при любом использовании таких изданий указывать свое наименование либо требовать такого указания.

Авторы произведений, включенных в такие издания, сохраняют исключительные права на использование своих произведений независимо от издания в целом.

M.P.
01-11-2006, 05:30
4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.

Хочется добавить: мысли, высказанные вслух или напечатанные на форуме в виде личного высказывания. ))))))))))))))

Sreda
01-11-2006, 05:31
Jseven, и все остальные! Обсуждение переносится за пределы темы: в личку, на е-мейл. У кого есть вопросы, пишите мне или Обжоре.

Jseven, спасибо за советы.

Sreda
01-11-2006, 05:34
M.P., как и вообще высказывания на форуме не могут быть приравнены к произведениям! Человек, высказавшийся в сети, должен понимать, что его высказывание может пойти гулять по всей планете. И те, кто не понимает этого, кроме сочувствия ничего не вызывают.

Jseven
01-11-2006, 05:36
У кого есть вопросы, пишите мне или Обжоре.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))

Jseven
01-11-2006, 05:37
M.P., как и вообще высказывания на форуме не могут быть приравнены к произведениям! Человек, высказавшийся в сети, должен понимать, что его высказывание может пойти гулять по всей планете. И те, кто не понимает этого, кроме сочувствия ничего не вызывают.
Ну-ну, а превед-медвед оценил лапу своего медведя в 5000$

M.P.
01-11-2006, 05:39
Sreda,
так и я про то же! ))))

Jseven,
для этого нужно доказать, что ты (любой добивающийся авторства) был первым, кому такая гениальная идея пришла в голову. Хотя вот патент можно получить на что угодно. Главное - вовремя сообразить.

Sreda
01-11-2006, 05:42
Jseven, ладно, хоть тебя повеселили. Хныкать в нашем деле ни к чему!

Jseven
01-11-2006, 05:44
M.P.,
Все делается проще: в правилах, с которыми соглашаешься при регистрации дописать что ты не возражаешь против того, что материал может быть издан в твердой форме.

Гениальная идея книги, действительно не нова, над ней уже думали.

Jseven
01-11-2006, 05:47
4. Должен быть определен куратор (руководитель, начальник, лидер)
проекта. Ему должна дублироваться вся информация, которой участники
будут обмениваться по ходу.

Я смеюсь потому что вижу, что вы уже решили 4-ый вопрос ;)

Обсуждение переносится за пределы темы: в личку, на е-мейл. У кого есть вопросы, пишите мне или Обжоре.

Sreda
01-11-2006, 05:50
Никто не говорит о твердой форме! Я не думаю, что кто-то это может сделать!
Для начала - электронная версия!

Jseven
01-11-2006, 05:52
Для начала - электронная версия!
Одно из условий издательств при приеме произведения - отсутствие какой бы то ни было публикации произведения ранее.
А электронная версия у нас уже есть.
Я что-то не пойму, книгу писать уже начали, а с целями еще не определились.

Обжора
01-11-2006, 06:20
Ладно посмеялись и хватить тему можно удалять..Если кому то она не нравиться.

alien
01-11-2006, 07:03
M.P., как и вообще высказывания на форуме не могут быть приравнены к произведениям! Человек, высказавшийся в сети, должен понимать, что его высказывание может пойти гулять по всей планете. И те, кто не понимает этого, кроме сочувствия ничего не вызывают.
Что у тебя вызывают люди, которые прикрываются правилами и ставят их выше мнения человека ? Как например с Изюмом было.

Обжора
01-11-2006, 07:41
Моя любимая фраза:
Титаник построили -профессионалы, ноев ковчег - любители. ))

Jseven
01-11-2006, 07:42
Ладно посмеялись и хватить тему можно удалять..Если кому то она не нравиться.
Не надо пугаться конструктивной критики.

Sreda
01-11-2006, 08:20
Никто и не пугается конструктивной критики. Но ИМХО, все в этом мире делалось вопреки критике, чем с ее помощью. Независимо от типа критиканства.

KS
06-11-2006, 11:33
Чтобы Punto не переводил слово ЗОЖ надо добавить его в словарь (это там где грамматика) и сказать что не надо переводить. Если не использовать словарь исключений то так можно долго мучаться.

KS
06-11-2006, 11:34
Мда, и не только в Google но и в Яндексе расширенный поиск только на этом сайте работает.

Sreda
06-11-2006, 13:20
так можно долго мучаться.

А я не мучаюсь, просто автоматически жму на паузу, и все. А где словарь исключений даже понятия не имею.

Jseven
06-11-2006, 13:35
KS,
А я считаю, что пунто правильно его переводит - слово идиотское. )))
ps Кстаки, куда подевались все наши активные книгопечатники? Ушли в подполье? Ходят по аптекам и тайно скупают глицерин?

Обжора
06-11-2006, 14:13
ps Кстаки, куда подевались все наши активные книгопечатники? Ушли в подполье? Ходят по аптекам и тайно скупают глицерин?
ОНи организовали свой бойцовский клуб,И готовят свой коварный план захвата власти)))

Илья
06-11-2006, 19:33
Ходят по аптекам и тайно скупают глицерин?
Севен,уважаемый,а глицерин зачем?Что-то не могу подняться до глубины твоей мысли!:-)
А критика таки очень нужна,нет дела в котором она не играла бы роль.Даже оценка в школе-своего рода критика,Христос в своем учении критиковал и противопоставлял,когда есть хорошо-всегда есть плохо!И как ты узнаешь что есть что?Когда тебе говорят,что это-плохо :-)

Jseven
06-11-2006, 20:24
Севен,уважаемый,а глицерин зачем?Что-то не могу подняться до глубины твоей мысли!

Подняться до глубины - хитро сказано ))
Не помнишь в школе читали о подпольщиках-революционерах, которым для изготовления листовок (вроде бы для печатающей машины) был нужен глицерин, купить много его было нельзя - могли донести и вот они понемногу понемногу..

Обжора
07-11-2006, 03:48
А из подручных материалов купленых в апетеке можно сделать хорошую бомбу, как то в детстве забавлялся с такой...;-)

ЗЫ : И что удивительно большинство проголосовало за создание книги, значит кому то она нужна.

Обжора
07-11-2006, 04:06
Подняться до глубины - хитро сказано ))
Не помнишь в школе читали о подпольщиках-революционерах, которым для изготовления листовок (вроде бы для печатающей машины) был нужен глицерин, купить много его было нельзя - могли донести и вот они понемногу понемногу..
О какой революции ты говоришь? Кого свергать будем?Что переворачивать то? Призывать обжор чтоб меньше ели?)))
Я помойму ясно выразил свои цели по поводу книги.

Sreda
07-11-2006, 05:13
Обжора, кстати, чем не мысль про обжор...
Там в какой-то теме обсуждают рекламные плакаты. Почему бы не повесить на улицах городов что-нибудь типа : "Обжоры! Жрите меньше!" Очень действенно могло бы получиться.

alien
07-11-2006, 12:54
Обжора, кстати, чем не мысль про обжор...
Там в какой-то теме обсуждают рекламные плакаты. Почему бы не повесить на улицах городов что-нибудь типа : "Обжоры! Жрите меньше!" Очень действенно могло бы получиться.Обжоры тебя найдут и засудят !

Обжора
07-11-2006, 16:08
Обжоры тебя найдут и засудят !
Нас много!?

alien
07-11-2006, 17:21
Нас много!?
ты не знал ?!!!

Как книжка продвигается ?

Обжора
07-11-2006, 17:37
Как книжка продвигается ?
так, как нужно

Jseven
07-11-2006, 18:34
В первую очередь следует поделить будующий гонорар!

Gipo
07-11-2006, 19:40
с гонораром все просто все мне,

Sreda
08-11-2006, 04:03
Gipo, не забудь, что со вчерашнего дня я еще икру красную бесплатно раздаю, драгоценный наш любитель халявы!

Gipo
08-11-2006, 17:49
Gipo, не забудь, что со вчерашнего дня я еще икру красную бесплатно раздаю, драгоценный наш любитель халявы!
икру я не очень, семга есть?))

_vr_
08-11-2006, 18:00
Икра - это и есть семга, только маленькая очень.

Hichkok
21-06-2007, 01:22
Я являюсь владельцем интернет магазина электронных книг ___www.electroseller.ru
Прочитал первый топик, идея очень хорошая, создать электронную книгу.
Переходите к действиям!!! С удовольствием продавал бы данный товар.
Пусть ктонить выступит в роли организатора, создаст, например, содержание книги и всеми по-отдельности это содержание наполнить. А дальше раскрутим. В общем пишите support@electroseller.ru

Jseven
21-06-2007, 06:36
Hichkok,
А деньги?

Monah
21-06-2007, 07:32
Ну вообщем к чему я клоню. Есть такое предложение создать электроную книгу -энциклопедию
Могу поставить движок от википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0 %B5)... будет народная энциклопедия по зожу))
В принципе могу даже потратить немного денежков на хороший дизайн...
Если есть желающие разобраться в Вики, модерировать и администрировать можно поговорить.
В заначке есть юморной домен)) www.kluk.ru

Fenix
21-06-2007, 15:24
Вообще-то я издатель и дизайнирую альбомы по искусству, так сказать, высший пилотаж допечатной подготовки :-) Если материал будет хорошо структурирован и выстроен логически (нужен главный редактор), можно подобрать качественный видеоряд и сделать иллюстрированную энциклопедию. Договоримся с профильным издательством, имеющим сбыт, получим 10% авторских от тиража. А главное, пользы будет море!

Jseven
21-06-2007, 15:25
Очень скромно.

Monah
21-06-2007, 15:42
Fenix,
если цель заработать, то можно и так... А если все же подумать о свободной энциклопедии?

Fenix
21-06-2007, 16:59
Просто тут все связано... Чтобы издать хороший альбом большим тиражом, нужно привлечь серьезную сумму, и издатель должен имень организованный сбыт в этом сегменте рынка. у меня такого нет, можно сделать альбом под чей-нибудь заказ, это нормальный ход для осуществления проекта. если главное - издать книгу. ну и при этом заработать, одно другому не мешает, мы же делаем кому-то инструмент для зарабатывания. не бесплатно же его делать. А что значит "свободная энциклопедия"?

barmalini
21-06-2007, 17:00
А что значит "свободная энциклопедия"?
Как мило :-)

Fenix
21-06-2007, 17:05
А что у нас со временем? Последнее сообщение только что отправил, на сайте время 19.59, смотрю на часы -20.59 Дай думаю, проверю по компу - а там 21.59! А сколько сейчас на самом деле?

Monah
21-06-2007, 17:20
мы же делаем кому-то инструмент для зарабатывания. не бесплатно же его делать.
А я готов просто вложиться... Зарабатывать на этом , душа не лежит... Место на сервере есть.. Вики поставить легко... Домен есть... На дизайн наскребу))... Были бы Люди..

Monah
21-06-2007, 17:23
А что значит "свободная энциклопедия"?

Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0 %B0)

А что у нас со временем? Последнее сообщение только что отправил, на сайте время 19.59, смотрю на часы -20.59 Дай думаю, проверю по компу - а там 21.59! А сколько сейчас на самом деле?
Смотрите в "Моем Кабинете" - меню "опции"

Hichkok
22-06-2007, 07:03
Hichkok,
А деньги?

По деньгам можно договориться, обычно я беру 50% от продаж, остальное автору, но могу и уступить :-) Но если со мной будете работать, то бесплатно отдавать ее нельзя будет. Вобщем я идею подал, смотрите теперь сами, хотите заработать на этом или нет.

Jseven
22-06-2007, 07:17
Ну тут уже 18 человек втихаря эту книгу пишут, подождите, постучат в личку вам.
.. а мы будем смотреть...

_vr_
22-06-2007, 14:57
Если книгу по материалам форума писать, то будет такой жанр интересный. Комедийно-детективный. С печальным концом.

barmalini
22-06-2007, 15:00
Нафига нам писать книгу за деньги, если мы и так каждый вечер весело ругаемся всем форумом?

SoFi
22-06-2007, 16:27
А не слишком ли крутой замах ЭНЦИКЛОПЕДИЯ???
Может начать с опыта голодающих?

Jseven
22-06-2007, 16:29
Это теперьчто, пролистывать высе свои сообщения и ставить (с) ?
Это ведь ладно если кто-то из хороших, а то прощелыга какой-нибудь..

barmalini
22-06-2007, 16:40
Это теперьчто, пролистывать высе свои сообщения и ставить (с) ?
Добавь в подпись.

Monah
26-07-2007, 08:53
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3246