PDA

Просмотр полной версии : Сны во время голодания


Страницы : [1] 2 3 4

Кatrina
28-10-2006, 14:28
Хочу попросить Вас рассказывать о снах, которые вы видите, когда голодаете. Я когда голодаю вижу столько разных снов, причем каждый день и главное они как будто отражают мое очищение. Я вообще очень верю в сны и их значение. Завтра вхожу в голодание, если поддержите меня, напишу про сегодняшний сон (в смысле, который мне сегодня приснится). До встречи, жду.

Jseven
28-10-2006, 14:30
Великий Сальвадор даже рисовал сны

Обжора
28-10-2006, 16:09
Хочу попросить Вас рассказывать о снах, которые вы видите, когда голодаете. Я когда голодаю вижу столько разных снов, причем каждый день и главное они как будто отражают мое очищение. Я вообще очень верю в сны и их значение. Завтра вхожу в голодание, если поддержите меня, напишу про сегодняшний сон (в смысле, который мне сегодня приснится). До встречи, жду.
Да сны многое говорят во время голодания. Я много узнал о себе через сны когда голодал.
Верю в сны, но толкую их всегда по своему так как мои сны говорят только на моем языке )

Рассказывай) интересно очень.

Sweet
28-10-2006, 17:32
Кatrina,
Когда я голодала, то спала очень мало и сновидений за эти 3-4 часа никаких не видела.А если и было что-то, то не более чем отголоски прошедшего дня. Но ты заинтриговала своим сегодняшним сном, рассказывай)))))))))))))))))

Кatrina
29-10-2006, 04:26
Когда я вхожу в голодание мне снятся практически идентичные сны, основанные на том, что все куда-то зовут меня, а я не хочу идти с ними. Я думаю смысл этого понятен. Опишу свой сон (если позволите). Сегодня ночью я видела... Вкратце: необитаемый остров, все попали в опасность, причем было действительно страшно, я чувствовала страх внутри, но в один момент все прояснилось (у меня), я перестала бояться. Но самое главное, я преобразилась внешне. В каком-то старом сундуке нашла старинные украшения времен......, одела их на себя (серьги, бусы, браслеты), все сразу меня осудили, что не время наряжаться. Все сидели и боялись выходить к берегу и тогда я пошла одна. И здесь произошло самое главное. Я увидела себя идущей к воде, все на мне сверкало, блистело, глаза были светлые светлые, а волосы очень длинные (длиннее, чем сейчас), светящиеся здоровьем. Вот такой красивой, здоровой, счастливой, и главное, переборовшей свои страхи я шла (наверное на встречу новой жизни). Всегда очень яркие, колоритные сны снятся мне именно перед голоданием, наверное сознание перестраивает подсознание. Спасибо, что поддержали!

Обжора
29-10-2006, 05:41
Этот ниже приведенный текст не относиться к теме, но темнее мене он кое что говорит очень важное.
************
Человек , не умеющий плавать, боится воды.

У него есть два варианта: или смириться с этим и всю жизнь провести на берегу, или побороть страх, войти в воду и стать хотя бы плохим пловцом.

Плохой пловец может плыть только по ровной воде. Любое волнение приводит его в панику и лишает его умения плавать. У него есть три варианта: утонуть, упрямо используя те навыки, которые в данном случае не пригодны, выйти из воды ( и никогда не заходить в неё снова!) или учиться дальше.

Тот, кто решил учиться, может стать хорошим пловцом. Хороший пловец не боится волн, может плыть долго, по крайней мере, он сможет переплыть самое большое озеро в своей в округе в самую ветреную погоду. Казалась бы, он добился всего и ему больше нечему учиться.

Но есть те, кто решил двигаться дальше. Их уже не интересует результат, для них важен сам процесс. И через какое-то время они понимают, что вода - это такая же удобная среда для обитания, как и суша. Они могут жить в воде сколь угодно долго, сам процесс плавания уже не требует от них никаких затрат сил, он становиться соль же естественным, как дыхание. И они понимают главное: умение плавать - только ключ к открытию нового мира, и что этот мир - один из бесчисленного множества миров, доступных для человека.

Кatrina
29-10-2006, 12:48
Сегодня проголодала бодренько, знаю завтра будет уже хуже, а еще надо усердно учиться, быть активной и улыбчивой, а то что за жизнь? Благодарю Вас за поддержку, я думала только я так сильно в сны верю, а оказывается... Сегодня увижу во сне, наверное, что-то интересное, я чувствую... Но чтобы что-то увидеть ночью во сне нужно уснуть - это первоочередная задача. До завтра. Желаю всем сладких снов!

Jseven
29-10-2006, 12:53
" Умереть: уснуть
не более, и если сон кончает
тоску души и тысячу тревог,
нам свойственных, - такого завершенья
нельзя не жаждать. Умереть, уснуть;
уснуть: быть может, сны увидеть; да,
вот где затор, какие сновиденья
нас посетят, когда освободимся
от шелухи сует?"

Maximov
29-10-2006, 13:10
Сегодня проголодала бодренько, знаю завтра будет уже хуже...
Кatrina А сколько голодать собираетесь?

Кatrina
29-10-2006, 13:20
Собираюсь 5 дней, если честно, то предыдущее голодание я провела сроком 5 дней в первый раз, получится ли не знаю, на этой неделе столько планов, а то вдруг придется лежать незапланированно.

Maximov
29-10-2006, 14:31
...предыдущее голодание я провела сроком 5 дней в первый раз А как давно это было? И можно узнать Ваш опыт подробнее? Кикие мотивы?

Кatrina
09-11-2006, 13:08
Извините, что на некоторое время пропала, Maximov, вы хотите узнать поподробнее прочтите пожалуйста эту тему: Может я до кого-нибудь дозовусь... (я там немного о себе написала). Я проголодала немного больше чем планировала, но не могла делиться с Вами снами, потому что было очень плохо, вернее сил уже не оставалось, но я только начинаю подолгу голодать (хотя для некоторых 7 дней это расплюнуть, я уверена!), сны видела разные помню отрывочно, потому что в голове было все мутно. Вообще не ожидала, что будет сильно плохо, в первый раз 5 дней провела нормально, а теперь.....пришлось потерпеть!!!

Maximov
09-11-2006, 14:45
Кatrina Так сколько Вы проголодали? 7 дней? Это очень хорошо. Во время голодания ведь не обязательно выходить в инет и отчитываться. Можно просто записывать свои ощущения и переживания в блокнотик, к примеру, или в тетрадь, а потом, после выхода и с форумчанами поделиться, ведь это ценный опыт для всех и для Вас в первую очередь. Так что опишите хотя бы немного из того, что было. Слабость, головокружения, раздражительность? И продолжайте в том же духе!

ommick
09-11-2006, 14:50
По поводу снов. Мне часто снится, что я участвую в какой-то войне, куда-то бегу, прячусь. Вот и сегодня что-то подобное: будто я вынуждена была связаться с некой командой (2 человека правда всего), чтобы забраться на странно сложенный механизм, похожий на надувной летающий аппарат (было смешно, т.к. он мне напоминал надувной матрас), с целью улететь куда-то вверх, по причине чего уже не помню. Долгими разговорами, я убедила их развернуть эту штуку обратно (изначально это была лестница) и спуститься на землю, еще до спуска я пробудилась…
Но вот это чувство ожидания того, что произойдет и что очень многое зависит от меня, вися на одной веревочной ступеньке на этой лестнице или прячась от каких-то людей в потаенных уголках или лежа в сугробе или яме и усилием воли выталкивая себя оттуда, ощущая при этом полное безразличие окружающих к тому, что со мной происходит (кстати «вытолкнуть» себя удается только тогда, когда уже перестаешь надеяться на чью-то помощь) - это ощущение всегда присутствует в моих снах и лучше всего запоминается.

Кatrina
13-11-2006, 02:00
Это парадокс, как только я задумаю голодать, в ночь на
этот день вижу просто ужасные сны. Да, сегодня я несколько раз просыпалась в холодном поту, было ужасно страшно!!! Видела каких-то червей в мясе, которое меня заставляли съесть, потом сидела в какой-то темной комнате и боялась, боялась и еще раз боялась...Но главное не это, главное, что этот сон мне приснился перед входом в голод. По-моему в моей голове что-то происходит я еще не знаю точно ЧТО...Пишите. О своих сладких и "горьких" сновидениях... Я буду рада! ОЧЕНЬ!!!

Обжора
13-11-2006, 03:48
Это парадокс, как только я задумаю голодать, в ночь на
этот день вижу просто ужасные сны. Да, сегодня я несколько раз просыпалась в холодном поту, было ужасно страшно!!! Видела каких-то червей в мясе, которое меня заставляли съесть, потом сидела в какой-то темной комнате и боялась, боялась и еще раз боялась...Но главное не это, главное, что этот сон мне приснился перед входом в голод. По-моему в моей голове что-то происходит я еще не знаю точно ЧТО...Пишите. О своих сладких и "горьких" сновидениях... Я буду рада! ОЧЕНЬ!!!
Вот когда я был на первом дне голодание мне что то подобное снилось.
Думаю эго наше пытаеться себя защитить, ведь голоданием мы разрушаем его. Мы отказываемся от всяких вкусностей и игнорируем все наши прихоти...

yulia
13-11-2006, 06:16
Сегодня была третья ночь голодания.
Мне приснился какой-то боевик- военная операция в Чечне. Надо было перебираться по висячему мосту на другую сторону ущелья. А там была засада боевиков. Много наших погибло. Мне с несколькими счастливчиками удалось перебраться и победить. Потом местные жители угощали нас огромными сочными грушами. Горело какое-то поле с низкорослым кустарником , никто не хотел его тушить- само погасло. И опять ели груши. В этом сне я была солдатом-мужчиной.
А вообще мне почти каждую ночь снятся настоящие фильмы ,спать иду в превкушении чего-то интересного. Телевизор отдыхает.

Maximov
13-11-2006, 06:32
Сегодня была третья ночь голодания.
Только в этой теме считают не дни голодания, а ночи. В этом её уникальность.
Много наших погибло. Мне с несколькими счастливчиками удалось перебраться Нельзя умереть во сне, хотя многие об этом мечтают...

Обжора
13-11-2006, 07:16
Сегодня была третья ночь голодания.
Мне приснился какой-то боевик- военная операция в Чечне. Надо было перебираться по висячему мосту на другую сторону ущелья. А там была засада боевиков. Много наших погибло. Мне с несколькими счастливчиками удалось перебраться и победить. Потом местные жители угощали нас огромными сочными грушами. Горело какое-то поле с низкорослым кустарником , никто не хотел его тушить- само погасло. И опять ели груши. В этом сне я была солдатом-мужчиной.
А вообще мне почти каждую ночь снятся настоящие фильмы ,спать иду в превкушении чего-то интересного. Телевизор отдыхает.
Как то странно, сны на военную тематику очень у многих сняться. Тоже нравяться такие сны.

M.P.
13-11-2006, 07:19
А вообще мне почти каждую ночь снятся настоящие фильмы ,спать иду в превкушении чего-то интересного. Телевизор отдыхает.

аналогично )))) Ну или почти.

yulia
13-11-2006, 09:55
А если проанализировать, то переход по шаткому мосту- преодоление (себя?), сочные груши- голод и жажда, огонь- внутренний жар- спутник сухого голодания.

"Нельзя умереть во сне, хотя многие об этом мечтают..."

Насчет умереть во сне- я просыпалась всегда в тот момент, когда должна была умереть на 100%. Хорошо помню сон, где я сижу в окопе и знаю, что взорвали атомную бомбу недалеко. Вижу все, что показывают в н-п фильмах- гриб , волну. Знаю, что через мгновение меня не будет. Очень реальные переживания. Ужас, отчаяние, невозможность предпринять что-то- беспомощность.Просыпаюсь усилием воли. Потому что в таких снах я реально живу.

Jseven
13-11-2006, 10:20
yulia,
А вы попробуйте разок не просыпаться ))))

Maximov
13-11-2006, 14:40
К стате yulia Вы знаете что нибудь о технике осознанных сноведений? У меня есть пара книжек в электронном виде ;)

Обжора
13-11-2006, 15:19
К стате yulia Вы знаете что нибудь о технике осознанных сноведений? У меня есть пара книжек в электронном виде ;)
Кстати после голодания идут очень яркие и запоминающиеся сны когда и можно применять технику Осов ;)

Очи черные
13-11-2006, 15:56
Мне во время голодания часто снится еда. Что я ее ем. Обычно это происходит не сразу, а где-то на 3-4 день. Сейчас проголадала два дня(сегодня вышла). В ночь между ними снилась еда. В первой ситуации я несла фрукты кому-то, понимая, что сама их есть не буду . Причем, искала еще какие-то, заходя по очереди в несколько фруктовых магазинов. Во второй ситуации я прихожу на фуршет, где очень много выпечки(люблю ее платонической любовью):тортов, пирогов и прочих сладостей. Но что необычно для меня в этом сне, я ничего не ела. Чувствовала даже во сне внутренний отказ и запрет. Хотя в жизни фрукты - одна из основных составляющих моего рациона, без сладкого в основном приучила себя обходиться (правда иногда, при депрессиях, пускаюсь в гастрономический отрыв, ем именно сладкое). Но в снах во время голодания я всегда ем много сладкого, мучного, жирного и т.д. А в этот раз - нет! Вижу в этом хороший знак.

Кatrina
14-11-2006, 00:29
Мне еда сниться в основном только в первые дни и то такая ужасная, которую я в реальной жизни уже давно не ем! Потом сны в основном страшные, в которых я боюсь или бегу от кого-нибудь (наверное от самой себя!!!), а на выходе все замечательно! Сняться практически только те сны в которых я - воплощение моих мечтаний. Сегодня ничего не приснилось (да в принципе я ведь не голодаю сейчас), наверное потому что спала 2 часа.

Jseven
14-11-2006, 00:32
Кatrina,
Расскажите о себе?

Кatrina
14-11-2006, 15:49
Jseven, Я рада рассказать вам о себе, с чего предложите начать?...

Jseven
15-11-2006, 16:59
Нет, уже ни чего, я боюсь людей, коотрые хотят многого добиться.

Кatrina
15-11-2006, 17:01
Глаза - это зеркало нашей души, сны - зеркало нашего сознания. О чем бы мы не думали, все вскрывается позже. Это увлекательно, видеть свои сны, жить в них и возрождаться каждую новую ночь голодания...

Jseven
15-11-2006, 17:04
Кatrina,
можно переместить это сообщение в поэзию?:

Кatrina
15-11-2006, 17:05
Jseven,не надо меня бояться, Вы очень резкий с Вами не легко, но интересно. Не хотите больше обо мне ничего знать - не узнаете. А добиться много в жизни это не значит кого-то убить, а вы вдруг забоялись. Жаль.

Кatrina
15-11-2006, 17:07
Можно, и в поэзию и в прозу, если Вам так угодно. Прошу не романизировать! И критиковать конструктивно!

Jseven
15-11-2006, 17:08
Кatrina,
Хотеть и добиться - разные вещи, часто взаимоисключающие.
Хотя... да, вы правы.

Кatrina
15-11-2006, 17:12
Вы тоже.

Кatrina
15-11-2006, 17:16
Так как на счет снов? Кто-нибудь видит во время голодания сладкие сны? Или все воюют, убегают и бояться? Ну, расскажиииииииите...

Jseven
15-11-2006, 17:18
Кatrina,
Ну слушайте...

Илья
15-11-2006, 21:19
Нет, уже ни чего, я боюсь людей, коотрые хотят многого добиться.
ООООООО!
Я тоже сразу почувствовал подобное!!!!Клянусь,но ни как не ожидал,что буду не один:-)

Кatrina,у меня это не в боязни суть.Я например так же отношусь к тем,кро про себя говорит "интелегентный\ная,красивый,умный,добрый ...." Многого добиться-это идти по головам,хребтам и т.д.-тогда лучше не стоять на пути.А если Вы такая талантливая,что и без этого добъетесь-то мне,мелкому,неудобно стоять рядом :-) ИМХО
Севен,дорогой(прости за фамильярность),что за автор?Что-то так знакомо,но может быть все фантасты похожи...

Jseven
15-11-2006, 21:28
Севен,дорогой(прости за фамильярность),что за автор?

Я-автор

Кatrina
16-11-2006, 02:26
Господа, по-моему вы не чувствуете разницу между истинной и ложью. Мне вас жаль, но я ведь не могу запретить вам бояться чего-то...

vovach777
16-11-2006, 03:54
Так как на счет снов? Кто-нибудь видит во время голодания сладкие сны? Или все воюют, убегают и бояться? Ну, расскажиииииииите...

Нормальное голодание протикает латентно. Сны о булочках("сладкие сны") - первый прызнак - что голодание насильственное.
Во время голода, когда организм наводит порядок, сны крепче(слаще?сладость не понял). все слышали, что организм себя чинит во впемя сна? на голоде работы хватает. (ну это так лирика, фактов не знаю). Собственного опыта мало. Субъективно - крепче. Сновидение качественное.

Сюжеты сна: Это личное. Такая же фигня как и с решением провести голодание: cюжет можно предустановить. Техник куча. Сновидения - неисчерпаемая тема...

M.P.
16-11-2006, 06:40
скушно, господа, когда сюжет снов можно "предустановить"...

_vr_
16-11-2006, 06:50
vovach777,
У вас сны что телевизор. Каналы переключаются, сюжеты предустанавливаются. Булочки - аналог рекламы. Может, от сна и вообще отказаться можно, как от телека.

Обжора
16-11-2006, 08:15
скушно, господа, когда сюжет снов можно "предустановить"...
я бы не сказал бы что скушно
можно и выйти за границы сна если захотеть..

vovach777
16-11-2006, 08:23
Вообщем мысль была другой. Как бы объяснить...

Ну это, когда ты не плаваешь, как г в проруби, в сновидении.. А когда у тебя есть цель совершить во сне определенное действие (которое заранее тебе интерестно)...

p.s.
Не бериде термин "предустановка" в голову - это проф. термин из психологии.. ляпнул случайно.

Илья
16-11-2006, 08:26
.. А когда у тебя есть цель совершить во сне определенное действие (которое заранее тебе интерестно)...

У Кастанеды есть об этом,даже переселение в другие сущности,типа...

Илья
16-11-2006, 08:27
Господа, по-моему вы не чувствуете разницу между истинной и ложью...
Да куда уж нам.Серьезно.

vovach777
16-11-2006, 08:50
Булочки - аналог рекламы.

Я практиковал технику "сон на заказ". Мне это нужно было. Я не навязываю вам свои взляды...

Я при всем желании не исчерпаю неизчерпаемую тему сновидений в одном сообщении и тем более в том одном предложении...

Jseven
16-11-2006, 09:02
Господа, по-моему вы не чувствуете разницу между истинной и ложью. Мне вас жаль, но я ведь не могу запретить вам бояться чего-то...
Просто мы воспитаны по старой технике. Мы - старики. Для нас хвастовство - все еще порок.

Jseven
16-11-2006, 09:04
Классная тема.

vovach777
16-11-2006, 09:08
У Кастанеды есть об этом,даже переселение в другие сущности,типа...

У Кастанеды: Цель - "посмотреть на руки". Первые врата сновидения...
Как этап развития тела сновидения.
А с хорошо развитым телом сновидения может совершать путешествия в другие миры "такие же реальные как наш". "Переселение в сущности" - нет такого нельзя. Тело сменить нельзя. Можно только развить.

Сюжеты снов - это Лаберж придумал. Прикольная приставка для мозгов! Я раньше игрался...

Jseven
16-11-2006, 09:12
vovach777,
А у вас получалось?

Mariam
16-11-2006, 09:37
А с хорошо развитым телом сновидения может совершать путешествия в другие миры "такие же реальные как наш".
а зачем ? что это дает, кроме новых впечатлений ?
интересно

vovach777
16-11-2006, 11:42
Jseven, Что получалось?

Mariam, Это все фигня! Мы все умрем. С телом сновидения или без.

vovach777
16-11-2006, 12:38
Mariam,
а зачем ? что это дает, кроме новых впечатлений ?
интересно

С таким потребительским подходом выход за пределы "человеческой полосы" даем ниминуемую почти мгновеную смерть. Поэтому есть соотвествующие барьеры. "Врата Сновидения".

Mariam
16-11-2006, 13:01
С таким потребительским подходом выход за пределы "человеческой полосы" даем ниминуемую почти мгновеную смерть. Поэтому есть соотвествующие барьеры. "Врата Сновидения".
Ясно. Каждому-свое
а мы правда все умрем

vovach777
16-11-2006, 13:28
Про двенадцать врат сновидения прикольно тут:
http://community.livejournal.com/castaneda/260374.html

У Кастанеды про "Врата Сновидения" недописано :-)

Mariam
16-11-2006, 14:23
Для меня сны-это способ предсказывать будущее
Может, я и правда прагматик

vovach777
16-11-2006, 14:56
Mariam, а какой толк в предсказании будущего? Я уже предсказал : мы все умрем. жизнь находится сдесь и сейчас. Знание будущего - это круто. Не забывай в нем усомниться. Как во всем. А то косяки полезут... Глючить начнешь... Вон от сеансов Кашпировского швы рассасываются... глаза имеею тенденцию видеть, то что хотят.

Mariam
16-11-2006, 14:58
Я уже предсказал : мы все умрем
ты ???
рыдаю

_vr_
16-11-2006, 14:59
Не плачь, Mariam, может быть, vovach777 и не умрет.

Jseven
16-11-2006, 15:09
Для меня сны-это способ предсказывать будущее
Может, я и правда прагматик
Скорее вы - дурочка!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Mariam
16-11-2006, 15:12
Да, я дура
так жить проще

vovach777
16-11-2006, 15:13
Mariam, Умрет наше тело. А мы так за него держися, что оно нас в могилу затянет...
А в принципе можно... :-)
Ладно хва шизотерии уже...

vovach777
16-11-2006, 15:17
Mariam, до дуры надо еще дорости. А пока так. Дурочка.
:deepsleep:

Mariam
16-11-2006, 15:19
Jseven,
vovach777, сами вы дурни

Jseven
16-11-2006, 15:19
Mariam,
Мы вообще- такое дурачье!!!! )))))))))))))))))))))))))

Mariam
16-11-2006, 15:40
А пока так. Дурочка.
ласково так, да ? =)))
лана, продолжай

vovach777
16-11-2006, 16:11
ласково так, да ? =)))
лана, продолжай
Себе не польстишь, никто не польстит =)

Кatrina
16-11-2006, 18:20
Сны не только говорят о будущем, они говорят о прошлом и настоящем. В снах мы просто видим нашу жизнь посредством образов, картин, иногда отвлеченных, но несущих смысл. По-моему нет смысла спорить о назначении снов, нужно научиться руководить с их помощью сначала своим подсознанием, потом своей жизнью. Сны предсказывают будущее только в той мере, в какой это нужно нам. Ведь наше будущее - это наши мечты, цели, идеалы. Сны -это бесценный багаж каждого.

Jseven
16-11-2006, 18:26
Сны не только говорят о будущем, они говорят о прошлом и настоящем
Сны не только Не говорят о будущем )))

Кatrina
16-11-2006, 18:27
Для Вас они ни о чем не говорят?

Илья
16-11-2006, 18:39
...нужно научиться руководить с их помощью сначала своим подсознанием, потом своей жизнью.
Круть!!!Первый раз такое слышу,наверно никогда не встречался с подобными идеями :-) и их носителями.

Mariam
16-11-2006, 19:14
Себе не польстишь, никто не польстит =)
мог бы подыграть =(

Mariam
16-11-2006, 19:17
Мне иногда такой бред снится ...руководить своей жизнью...мда...

vovach777
17-11-2006, 02:38
Mariam, Бодрствование во сне. Трезвость во сне. Засыпание и последующее просыпание с непрерывным (сохраненным) самосознанием. Все это возможно. Я проверил на себе. После этого к сновидению отношусь с особым трепетом.

Jseven
17-11-2006, 02:43
Первый раз такое слышу
Ты правда не читал Лабержа? Почитай - это как Шелтон, только от сновидений.

Илья
17-11-2006, 08:20
Глянул Лабержа...Зачем трудиться еще и во сне?Сон-это голодание ума(типа),я предпочитаю оставлять мозги хотя-бы ночью в покое,а то понадобятся возбудители-расслабители.В Менделеевы не мечу:-)
А вспоминать сны-это инстинктивно делаю.У меня есть сны,которые говорят то,что рассудок пытается забить.Пытаюсь осознать то,что можно извлечь из этого.К примеру:я хочу видеть человека таким-то и таким-то,а развитие событий-определенным...а на самом деле факты противоречат желаемому-вот тогда сны иногда указывают на ошибку :-)
Но до управления жизни по снам-это,по-моему,через(с?)чур...Как ногами-писать,выводить через верх,как у нас советует Роан(не то,что так не бывает,но стремится к этому...),думать животом:-)

Jseven
17-11-2006, 11:29
через(с?)чур
ЧереСчур - заменяемая согласная, рядом с глухой Ч

Илья
17-11-2006, 18:20
Голосуйте,товарищ(сч)и!Интересно знать хто есть кто :-)

Maximov
18-11-2006, 10:26
Вопрос не совсем точен. Если рассуждать в контексте верю/неверю, что сбудутся, то не верю. А вообще я в них верю, потому что они есть )))

Maximov
18-11-2006, 10:27
Верите ли вы в приведений?

_vr_
18-11-2006, 10:51
Ну, опять же, в такой транскрипции - нет.

Кatrina
19-11-2006, 18:08
У нас тема сны во время голодания!

Mariam
19-11-2006, 19:04
Мне сегодня сон приснился, что я ВОРУЮ виноград , вот и не верь после этого в сны

Кatrina
19-11-2006, 19:18
Верить в сны это не обязательно бездумно следовать им, убивать, грабить и т. д. Сны нужно чувствовать, потому что они передают наше состояние. Что они несут в себе может определить только каждый для себя. От этого и зависит уровень его духовного развития

Mariam
19-11-2006, 19:50
Сны нужно чувствовать, потому что они передают наше состояние.
ну так а я о чем- чувство вины, скушаю-как будто украла что-то...
наяву воровать-то не собираюсь :лол:

Mariam
19-11-2006, 19:56
Я поняла, сны- это инсайд =))))

Jseven
19-11-2006, 20:10
ну так а я о чем- чувство вины, скушаю-как будто украла что-то...
наяву воровать-то не собираюсь :
Не собиретесь?

Mariam
19-11-2006, 20:13
Не собиретесь?
раньше вроде за собой такого не замечала
там должен был быть смайл :lol:

Jseven
19-11-2006, 21:28
Mariam,
)))) да должен был быть смайл )))))

Mariam
19-11-2006, 21:49
к чему говорить загадками
спокойной ночи всем

Jseven
20-11-2006, 00:08
к чему говорить загадками
спокойной ночи всем
Крадите бриллианты! Женщине не к лицу красть что-то другое!

Mariam
20-11-2006, 19:04
Мне они не нужны =)

Кatrina
22-11-2006, 09:28
Все таки тех кто верит или иногда верит в свои сны больше, чем тех, кто не верит в них. Так, что делайте выводы, каждый конечно сам для себя, но все же. Хотя знаете, если честно, то цель этой темы была не выяснение верить/не верить, а просто узнать, что вы видите во сне во время голодания, и что для каждого это значит. Первоначально я не хотела устраивать дисскусию, просто хотела узнать ваше отношении к своим снам, что они для вас значат и значат ли вобще что-либо. Кто-то меня понял, кто-то не совсем. Тем не менее каждый высказал свое мнение и это заслуживает внимания. Всем огромное спасибо.

Maximov
24-11-2006, 18:56
Кatrina Создавая тему на форуме, очень трудно предугадать, как на самом деле будет эта тема развиваться, т.к. одного флудливого сообщения достаточно, что бы о смысле ветки забыли на 5-10 страниц. А Вашем случае тема осталась в русле.

Roan
25-11-2006, 07:43
Все таки тех кто верит или иногда верит в свои сны больше, чем тех, кто не верит в них. Так, что делайте выводы, каждый конечно сам для себя, но все же. Хотя знаете, если честно, то цель этой темы была не выяснение верить/не верить, а просто узнать, что вы видите во сне во время голодания, и что для каждого это значит. Первоначально я не хотела устраивать дисскусию, просто хотела узнать ваше отношении к своим снам, что они для вас значат и значат ли вобще что-либо. Кто-то меня понял, кто-то не совсем. Тем не менее каждый высказал свое мнение и это заслуживает внимания. Всем огромное спасибо.

А как голодание,Katrina? Если правильно вести голодание -вы получаете расслабление как в йоге. Сны бывают самые разные. Я сейчас на 26 дне голодания по методике А Суворина. У меня очень хороший сон - не менее 9 часов и много снов - я их смотрю с удовольствием, не зацикливаясь на их смысле.Даже, если они что-то означают, мы на это повлиять не сможем, так как точно определить значение снов невозможно.
Представьте - вы неправильно истолковали сон и что-то предприняли - это вам не пошло! Расслабьтесь и получите удовольствие от ваших снов!

Кatrina
25-11-2006, 10:06
Roan, Вы просто молодец, да я с вами согласна на счет того, что сон можно не правильно истолковать, но это не значит, что нужно следовать по путям, предначертанных нам снами. По моему, сон истолковать неправильно не возможно, можно его почувствовать, понять что он значит. Нельзя чему-то глупо следовать, не зная точной цели своего пути. В своих снах мы видим себя зачастую не такими как есть на самом деле, мы просто боимся этого. Боимся принять себя немножко другими, в этом и есть вся прелесть сновидений, которые способны сделать с нами многое...
Не нужно зацикливаться на снах и вобще на чем-либо, потому что это очень сильно мешает жить. Но верить в свои сны, проживать с ними какую-то новую жизнь - это не просто увлекательно, это завораживает.

Roan
25-11-2006, 10:25
Не нужно зацикливаться на снах и вобще на чем-либо, потому что это очень сильно мешает жить. Но верить в свои сны, проживать с ними какую-то новую жизнь - это не просто увлекательно, это завораживает.


Дорогая Катрин!Вы не читали Карлоса Кастанеду? Я лично очарован его книгами и многое использую в своей обычной жизни. К сожалению высот Кастанеды достичь очень трудно, так как на это нужно много времени и достояние, которое позволит не работать. У Кастанеды целая теория о снах. Мы со своими снами ходим где-то вокруг и около этой теории. Я выбрал путь созерцания и удовольствия от снов, не замахиваясь на что-то большее. Меня это устраивает. Большое спасибо за добрые слова. С вами приятно общаться.

Кatrina
26-11-2006, 06:59
Карлоса Кастанеду я обязательно прочту. Я иногда думаю о том, на чем может основываться теория о снах, и вобще на чем основаны теории подобного рода. Хотя, мы ведь не далеки от своих снов (и от себя) на столько, на сколько мы сами этого желаем. Если верить в чудо постоянно - оно произойдет. Не потому что оно чудо, а потому что в него верят. Вот некоторые люди жалуются, что иногда видят очень плохие сны и ожидают чего-то переломного не в лучшую сторону, а происходит все наоборот, жизнь налаживается и т.д. и т.п. По-моему, это называется не видеть дальше своего носа и не желать развиваться далее. Нельзя зацикливаться - это точно, ни кто к этому и не призывает. Но можно научиться владеть собой, действительно получать удовольствие от снов, идти по пути созерцания. Но, поверьте, что бы идти по этому пути, нужно многого достичь, выйти на определенный уровень духовного развития и вобще, научиться быть собой, быть владеющим собой человеком, быть намого лучше, чем был до этого. Можно научиться воспринимать сны как иную ипостась своей жизни. Мы видим в своих снах немного больше, чем могли бы видеть, они дают нам чуть больше, чем могли бы дать. Они могут научить нас чуть большему, чему мы может научиться. Вопрос лишь в том, хотим ли мы этого...

Mariam
26-11-2006, 09:07
Кастанеда- это интересно, конечно...Но лучше не соваться в его практики, себе дороже выйдет ! Опасное это дело- ОС, лучше навести порядок в своей жизни, чем гнаться за призрачными впечатлениями

vovach777
26-11-2006, 12:36
ОСы безопасны. Точка сборки далеко не уходит от физического тела. Это Лаберж. Быстро надоедает.

Толтекское сновидение (по Кастанеде) - это нечто. Конечно домохозяйкам нечего делать в мирах второго внимания...
Но для не потерявщих остриё - это шанс иметь шанс. По теме сновидений существует много форумов и написано много книг. А вы пытаетесь подвести черту под этой бесконечной темой. Применительно к голодаю я уже высказался о сновидениях. Сон качественее. То что мы делаем со сновидением - личное дело каждого.

Mariam
26-11-2006, 12:46
Если есть способности- их надо развивать, но ведь любопытство толкает проникнуть в ту область , куда пока ходить рано. Надо будет-тебя на экскурсию туда сводят, нефиг лезть в закрытые двери.
ИМХО все, разумеется

Кatrina
26-11-2006, 15:14
Чтобы навести порядок в своей жизни действительно не нужно гнаться за призрачным впечатлениям. Но бояться своих впечатлений и своих снов это бежать от себя, так навести порядок в собственной жизни будет еще сложнее

Mariam
26-11-2006, 16:39
Знаю другую крайность- вращение в псевдодуховных эзотерических кругах для обмена собственными мутными впечатлениями. К чему это ведет ? Путь маргинала !!!
Если прикоснулся к чему-то значимому, не пойдешь просто так болтать
Это если глубоко копать, а так-сны, конечно, очень увлекательная вещь ;)

Mariam
26-11-2006, 16:42
Я выбрал путь созерцания и удовольствия от снов, не замахиваясь на что-то большее
Вот и правильно, а Кастанеда от рака умер, между прочим.

Кatrina
26-11-2006, 16:56
Mariam,Так говорить просто элементарно не прилично! Никто не застрахован!

Mariam
26-11-2006, 17:04
Я констатирую факт, просто знакома с его поклонниками, считающими К .чуть ли не святым, примером для подражания, лезут, куда их не просят...ладно-Бог с ними со всеми

Кatrina
26-11-2006, 17:10
Каждый пусть знает свое место в жизни. Поверьте, бесполезно и не нужно ставить кого-то на место, а уж тем более злорадствовать по поводу причины смерти человека

Mariam
26-11-2006, 17:18
Кatrina, да боже упаси злорадствовать, я к тому написала о смерти К, что даже ему не удалось закончить подобные опыты без вреда для себя, что уж говорить о человеке со средними способностями

vovach777
26-11-2006, 20:18
Да простят меня за оффтопик.

Виктор Пелевин
Последняя шутка воина

Известие о смерти Кастанеды появилось только 18 июня.

Видишь ли, воин рассматривает себя как уже мертвого,
поэтому ему нечего терять.

Карлос Кастанеда

27 апреля в своем доме в Вествуде, Калифорния, от рака печени умер Карлос Кастанеда. Считается, что ему было 72 года. Никакого погребального ритуала не проводилось, его кремированные останки были увезены в Мексику. Главным в книгах Карлоса Кастанеды, конечно, является не антропологический материал, не его «энергетическая модель вселенной» и не его рецепты употребления растительных психоделиков. Многие из описанных им мистических техник существуют и в других традициях. Главное — это удивительной красоты и силы экзистенциальная поэзия, всплески которой разбросаны по всем его книгам, — а первые четыре из них можно смело назвать великими (я назвал бы такими почти все). Из этого и складывается учение дона Хуана — психоделический стоицизм или шаманский экзистенциализм, кому как нравится, и мне совершенно неважно, кто стоит за этим учением на самом деле — мексиканский шаман дон Хуан Матус или американский антрополог дон Карлос Кастанеда.

Мало кто из писателей вызывал такой восторг и такое раздражение. Этот восторг понятен — многие из нас помнят, каково было читать самиздатовскую ксерокопию Кастанеды в Москве, увешанной портретами черных магов из Политбюро, или закупать оптовые партии декоративного кактуса Lophophora Williamsi у ошалевших кактусоводов с Птичьего рынка — под подозрительным и растерянным взором патрульного милиционера. Понятно и раздражение — мир полон закомплексованных неудачников, которые подходят к его книгам со своей меркой. Этой меркой являются они сами, поэтому о Кастанеде всегда будут спорить. Но я сомневаюсь, что кто-нибудь станет спорить об этих спорщиках.

Кастанеда — величайший поэт и мистик XX века. Миллионы людей обязаны ему мгновениями прозрений и счастья, и если даже потом выяснилось, что эти прозрения не ведут никуда, то в этом не его вина. Он сам написал в своей лучшей книге «Tales of Power» («Сказки силы»):

«В этом проблема слов. Они заставляют нас испытывать озарение, но, когда мы поворачиваемся лицом к миру, они всегда подводят, и кончается тем, что мы стоим перед миром такими же, как и раньше, без всякого озарения».

Да и потом: что и куда ведет человека в жизни? Как говорил Кастанеда, в этом мире — множество дорог, и все они ведут в никуда. Но среди этих дорог есть «дороги с сердцем», и он, несомненно, шел по одной из них.

Он писал, что у человека знания есть четыре врага — страх, сила, ясность и старость. Последний враг — самый жестокий. Желание уступить может «пересилить всю его ясность, всю его силу, все его звание. Но если человек преодолевает свою усталость и проживет свою судьбу полностью — тогда его можно назвать человеком знания. Если хоть на одно краткое мгновение он отобьется от своего последнего врага! Этого мгновения ясности, силы и знания достаточно». Я верю, что в жизни Кастанеды такое мгновение было. Он назвал это «having to believe».

На самом ли деле Кастанеда мертв? С шестидесятых годов он уже умирал несколько раз. Несколько раз воскресал. Несколько раз возносился. И вообще, Кастанеда ли Кастанеда? У меня, если честно, есть сильное подозрение, что он опять роскошно дурит нам головы, а через год-два вынырнет из Мексики, объявив миру, что вынужден был «разорвать сконцентрированные на нем потоки чужих мыслей, чтобы провести полный пересмотр личного списка перед входом в третье внимание». Будет вполне в его духе. Он может и не вынырнуть из Мексики, если действительно решал пойти в это самое третье внимание прямо в ботинках и шляпе, как дон Хуан. Я думаю, что здесь лучше всего воспользоваться одной из его поэтичных методик и отложить суждение. Но если он все-таки умер — что тогда?

В журнале «Нью-Йоркер» недавно была напечатана очень смешная карикатура — чьи-то похороны, мрачное лицо в роговых очках, глядящее из гроба, группа скорбящих и очень похожий на покойного господин, произносящий надгробное слово: «Смерть business person особенно печальна». Еще бы. Надо думать. Но смерть поэта, воина и мага — это не трагедия. Это просто его последняя шутка. Ему нечего терять — и он не теряет ничего. Теряем мы.

Обжора
27-11-2006, 03:00
Вот и правильно, а Кастанеда от рака умер, между прочим.

Да жив он и живее нас будет хоть и имеет свидетельство о смерти...

M.P.
27-11-2006, 05:26
Блажен, кто верует....

Кatrina
27-11-2006, 10:30
Знаете, я сейчас подумала, что не очень корректно, даже глупо было создавать из этой темы опрос. Этот вопрос должен остаться риторическим! Просто, темка ушла в какое-то иное русло и я сгоряча вот наломала дров. Как - нибудь можно теперь убрать этот опрос?

Sreda
27-11-2006, 10:39
Кatrina, не надо ничего удалять, мне кажется. Это уже история (нашего маленького форума). А те, для кого это личное дело, могли просто не отвечать.

Как вам мое мнение?

Кatrina
27-11-2006, 10:42
Вы меня успокоили, правда, я так подумала, действительно, чего жалеть-то, что было, то было. Пусть все остается так как есть! Все закономерно и не случайно)))

Кatrina
30-11-2006, 08:51
Вспомнила одну историю, ну не знаю как вам, раз вспомнила расскажу. В ночь на 8 мая 2006 видела сон, я выхожу замуж вся такая нарядная, красивая,танцую. Проснулась посмотрела в соннике, оказывается свадьба сниться к болезни или к смерти. Не придала как то значения, а в ночь на 9 мая 2006 мне сделали операцию.

Roan
30-11-2006, 10:52
Вспомнила одну историю, ну не знаю как вам, раз вспомнила расскажу. В ночь на 8 мая 2006 видела сон, я выхожу замуж вся такая нарядная, красивая,танцую. Проснулась посмотрела в соннике, оказывается свадьба сниться к болезни или к смерти. Не придала как то значения, а в ночь на 9 мая 2006 мне сделали операцию.
Вы очень мнительная Katrina! Снятся сны, предсказываются сны и болеют люди всегда.Иногда эти случаи совпадают по времени для одного человека. Тогда мы говорим о чуде. Если бы вы почитали какие бывают совпадения, то ваша история показалась бы маленьким чудом, а прочитанные большим.

Кatrina
30-11-2006, 15:48
Да я не такая уж мнительная, как вам кажется, просто бывают же в жизни совпадения). Тогда я всерьез задумалась о том, что человек может предчувствовать события в своей жизни. Многое в своей жизни мы не замечаем, не обращаем внимание на мелочи, но потом понимаем, что бы они могли значит. Называйте как хотите мнительность или что-нибудь еще...

Roan
30-11-2006, 17:43
Да я не такая уж мнительная, как вам кажется, просто бывают же в жизни совпадения). Тогда я всерьез задумалась о том, что человек может предчувствовать события в своей жизни. Многое в своей жизни мы не замечаем, не обращаем внимание на мелочи, но потом понимаем, что бы они могли значит. Называйте как хотите мнительность или что-нибудь еще...


Называйте просто совпадения!

Кatrina
01-12-2006, 04:05
Иногда нам кажется, что вся наша жизнь это сплошные совпадения))) Может когда-нибудь настанет время задуматься о том, что вобще есть такое закономерность и случайность или просто совпадения! По- моему мы не дооцениваем возможностей своих чувств и эмоций, мы живем как-будто не понимая, что действительно дает нам понимание самих себя в этом мире и понимание того, что человек может жить так, как он этого хочет, не подчиняясь слепо и безропотно суровым законам общества. А вобще наша жизнь - игра, бесконечная...но мы можем изменить большую часть правил этой игры, только как, вопрос остается открытым, вечно.

Roan
01-12-2006, 05:37
Иногда нам кажется, что вся наша жизнь это сплошные совпадения))) Может когда-нибудь настанет время задуматься о том, что вобще есть такое закономерность и случайность или просто совпадения! По- моему мы не дооцениваем возможностей своих чувств и эмоций, мы живем как-будто не понимая, что действительно дает нам понимание самих себя в этом мире и понимание того, что человек может жить так, как он этого хочет, не подчиняясь слепо и безропотно суровым законам общества. А вобще наша жизнь - игра, бесконечная...но мы можем изменить большую часть правил этой игры, только как, вопрос остается открытым, вечно.

Дорогая Katrina! У меня лично было два совпадения со снами. Один раз я видел во сне как меня кусает змея. Сон был очень яркий! Через три месяца у меня на работе начались неприятности - меня тщательно старались выдавить с места, чтобы освободить его для любовницы.

Второй раз я видел сон, как на меня бросается собака, но не кусает. Через месяц у меня была жесткая размолвка с родственниками, потому что я поддержал своего зятя- замечательного работящего человека. Поддержал не своего!!! Размолвка длилась 3 года. Потом все кончилось - я оказался прав.

В обоех случаях сны были очень яркими и впечатлительными!

Кatrina
03-12-2006, 08:18
Знаете, я не настаиваю на том, что сны обязательно сбываются. Сны могут быть совершенно ни к чему не обязывающие в реальной жизни, но когда случаются вот такие совпадения, то понимаешь, что значат в жизни закономерности и случайности. Сны могут не только подсказывать нам о своем самочувствии, но мы можем чувствовать, что с нами происходит и что изменяется в нас к лучшему. Другой вопрос научиться этому, но что я знаю точно - это под силу каждому.

Roan
04-12-2006, 08:49
Опыт Кастанеды показывает, что этому можно научиться и можно управлять своими снами. Такая тренировка требует много времени и хорошей концентрации внимания. Если у кого-то есть время и деньги - ему флаг в руки и вперед! Но мы, люди труда, такого времени и свободных средств не имеем - нам остается созерцание снов. Спасибо Всевидящему, что он посылает нам такие прекрасные сны, которыми можно любоваться.

vovach777
04-12-2006, 22:16
Roan, Ничего не нужно кроме намерения. голодаете вы при помощи намерения. Как вы правильно выразились все дела в концентрации внимания. но это все-лишь способ говорить...
Тренируется вообще-то тело сновидения. А не обычное тело. Поэтому это не обычные сны. и не для обычных людей. для обычных людей: семья работа деньги кладбище. всевышний.

Mariam
04-12-2006, 22:43
А необычным нужна только вера в свою исключительность и важность, вот так вот незамысловато

Обжора
05-12-2006, 03:04
Опыт Кастанеды показывает, что этому можно научиться и можно управлять своими снами. Такая тренировка требует много времени и хорошей концентрации внимания. Если у кого-то есть время и деньги - ему флаг в руки и вперед! Но мы, люди труда, такого времени и свободных средств не имеем - нам остается созерцание снов. Спасибо Всевидящему, что он посылает нам такие прекрасные сны, которыми можно любоваться.
Вот уж не знал что сновидение требует денег... Всегда получал бесплатно. Тренеровка концентрации внимания можно проводить в любое время при любых обстаятельствах.Было бы желание и вера.
Есть сны и сновидения - это разные вещи.

Обжора
05-12-2006, 03:08
А необычным нужна только вера в свою исключительность и важность, вот так вот незамысловато
В Кастанедовской практике есть такое понятие как чувство собственной важности(ЧСВ), которое и мешает практикующим...

vovach777
05-12-2006, 04:21
Mariam, Как бы объяснить... не буду объяснять. Приведу цитату:
«Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком».

Только что наткнулся на статейку: http://vstrecha.mpda.ru/archive/17/17_56-60_Kastaneda.pdf

в тему нашего разговора о Кастанеде и Всевышнего... лично я ...... от смеха. но вы я думаю проникнитесь...

Roan
05-12-2006, 06:58
Roan, Ничего не нужно кроме намерения. голодаете вы при помощи намерения. Как вы правильно выразились все дела в концентрации внимания. но это все-лишь способ говорить...
Тренируется вообще-то тело сновидения. А не обычное тело. Поэтому это не обычные сны. и не для обычных людей. для обычных людей: семья работа деньги кладбище. всевышний.

Вы не правы! Если не работать - значит у вас есть свободное время - оно даст возможность оттренировать сновидения и упралять снами. На это может уйит несколько лет. Людям труда, обычным, как вы говорите не до этого. Если бы не было обычных людей, которые одевают и кормят вас необычных - род человеческий перестал бы существовать.

Roan
05-12-2006, 07:02
Вот уж не знал что сновидение требует денег... Всегда получал бесплатно. Тренеровка концентрации внимания можно проводить в любое время при любых обстаятельствах.Было бы желание и вера.
Есть сны и сновидения - это разные вещи.

Деньги дают свободное время, которое поможет оттренировать искусство сновидения! Это очень напряженная работа даже под руководством человека, знающего в снах толк. Чего говорить о нас - слепых котятах. А то, что вы получали бесплатно - это обычные сны, которые видят все здоровые люди. Хвастаться тут неуместно!

Roan
05-12-2006, 07:35
Mariam, Как бы объяснить... не буду объяснять. Приведу цитату:
«Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком».

Только что наткнулся на статейку: http://vstrecha.mpda.ru/archive/17/17_56-60_Kastaneda.pdf

в тему нашего разговора о Кастанеде и Всевышнего... лично я ...... от смеха. но вы я думаю проникнитесь...

Спасибо vovach 777! Получил удовольствие от статьи. Особенно нравится передергивание - то сам воин спускается в ад к сатане, то оказыается его близкие слуги сатаны. Кастанеда умело напустил тумана в свое учение, чтобы народ включал мозги, стараясь извлечь небольшую крупицу истины с каждой страницы. Эта статья - статья человека с зашоренными глазами, которые с водой выкидывают и ребенка.

Беда в том, что Кастанеда описал возможность как стать свободным человеком. Делать все сегодня, не откладывая на завтра и делать все безупречно, неся ответственность за свои действия - ибо завтра у вас может не быть, потому, что смерть всегда рядом с тобой и коснуться тебя может в любой момент. А смерть в роли советчика? А смерть основа жизни? А равенство всех живых существ между собой? А энергетическая основа живых существ? Все это не противоречит современному естествознаню.

Все религии говорят о том, что человек ни за что не отвечает - ибо он раб божий, а бог может его простить за поступки плохие - или человек может отмолить свои грехи, или откупить свое прощение(индульгенции у католиков). Свободный человек никому не нужен - ни религии - ни власти. Как им тогда можно вертеть?

В Тамбове жгли книги Кастанеды по приказу властей. Сейчас служитель церкви кастерит Кастанеду, предлагая альтернативу свободе человека - духовное рабство!
Мне, кажется, у всех должен быть свой выбор.Свобода или рабство!

Кatrina
05-12-2006, 07:44
Создавая эту тему, не думала, честно, что она попадет в философскую ветку. Но, я рада этому, очень!

_vr_
05-12-2006, 07:49
В то время, как тело труда живет, работает и голодает, тело сновидения смотрит сны про плюшки. Можно ли ему доверять после этого?

Кatrina
05-12-2006, 07:51
_vr_, у Вас раздвоение личности))) Доверяйте себе

_vr_
05-12-2006, 08:13
Мне как раз сны сейчас практически не показывают. Это, кстати, очень связано с тем, сколько ты спишь и насколько устаешь за день. Раньше спал часов по 12-15, сны видел часто.
А про плюшки сны многим голодающим снятся, или про воду на сухом голоде. Я, честно говоря, на голоде ничего подобного не припоминаю, даже когда недавно всухую 5 суток голодал.

Кatrina
05-12-2006, 08:34
Я уже писала, что как вхожу в голод снятся абрикосы, и я их достаю любым путем, потом начинаю их так жадно лопать, что даже чувствую этот вкус (кажется чувствую), с наслаждением таким, жадностью, знаете как будто я так долго их хотела, а мне все никак не давали, как ребенок. Причем в своей реальной жизни я их сроду так не люблю, да можно сказать вобще не ем. Вот такая вот загадка, почему именно на голоде вижу не что иное как абрикосы, не знаю. От своих знакомых часто слышала, что им снятся именно булочки, всякие конфетки, бараночки. Вот, такие гастрономические сны, кто бы нашел им объяснение)))

vovach777
05-12-2006, 09:35
Вы не правы! Если не работать - значит у вас есть свободное время - оно даст возможность оттренировать сновидения и упралять снами. На это может уйит несколько лет. Людям труда, обычным, как вы говорите не до этого. Если бы не было обычных людей, которые одевают и кормят вас необычных - род человеческий перестал бы существовать.

Сумбур. Обычные - это обыватели. Они ничего не далают. Только обывают.
О необычных я ничего не сказал.. я не знаю кто это такие.

Кatrina
05-12-2006, 09:52
Другие?)

vovach777
05-12-2006, 10:03
В то время, как тело труда живет, работает и голодает, тело сновидения смотрит сны про плюшки. Можно ли ему доверять после этого?

Не вижу связи. Тело сновидения должно выделять из сновидческого материала источники энергии. Скажу так: если плюшка во сне излучает энергию, ее можно сожрать. Образ плюшки состоящий только из собственых мыслей - галюцинация и практической пользы не имеет.
Поймите главное: воин действует всегда эфективно. у него просто нет этих образов. А вам (/me показывает на не читавших классика) это понять очень невозможно.

теперь по поводу работы времени и денег. У война всегда есть деньги пища и все необходимое - потому что оно необходимое. ничего кроме необходимого у война нет. н и ч е г о.

_vr_
05-12-2006, 10:06
vovach777,
классика мы читали. И из его трудов я лично понял, что воину не помешает легкое чувство юмора. Впрочем, не всем оно покажется необходимым.

vovach777
05-12-2006, 10:15
Другие?)

Если по Кастанеде. Обычный человек - это человек, который жестко зафиксировал свое восприятие. Как обычно все фиксируют. Он не знает о возможности выбора. (это ужас быть человеком)
У война есть выбор. Произвольная настройка и фиксация восприятия. Если бы это было бы не нужно войну - он бы это не умел. Его заставила необходимость. Эта потенциальная возможность (чудо быть человеком).

vovach777
05-12-2006, 10:38
_vr_, Необходимость и юмор. Странное сочитание. Если бы юмор мешал - воин бы не смеялся. А смеха у Кастанеды придостаточно.
Вообщем, не забываем, что воин балансирует между чудом и ужасом быть человеком. Сюда же относится и смех. слова. участие в форумах :)
Ничего лишнего. Смех, любовь к земле - все это не мешало Хенаро. Собственно, радуемся жизни! Ужас в том что человек радуется несуществующим галюцинируемым чувствам. Чудо в том, что мы умеем чувствовать! Надеюсь понятно изложил. Если кто еще из читающих классика возразит с радостью послушаю.

Mariam
05-12-2006, 10:43
vovach777, да Вы идеалист =)
как же все это далеко от жизни !

_vr_
05-12-2006, 10:52
Уж извините, vovach777, еще по вам пройдусь немного. Если вы уж последователь Кастанеды, то помните, вероятно, что одним из качеств воина является безупречность. А в орфографии вы этим качеством не страдаете, притом что наладить ее не сложно. Я понимаю, когда встречаются опечатки, но у вас - попросту неграмотное правописание. Возможно, у вас нет к этому предрасположенности, но если вы взялись писать на форуме - хотя бы стремитесь к этому.
А вообще, я рад, что вы страстно проповедуете столь любимого мною Кастанеду, книги которого привлекли меня, в том числе, своей литературной красотой.

vovach777
05-12-2006, 10:55
Mariam, Вот-вот. Это даже называется Кастанедой словом: безупречная жизнь. Я уже говорил, что это шанс иметь шанс. не более. чудо быть человеком :)

vovach777
05-12-2006, 11:14
_vr_, Я недавно прочитал Кастанеду. Люблю научно-фантастические произведения и эзотерику. Все-таки аватар обязывает :)
С орфографией беда. Знаю. Стараюсь. не выходит. Возиться с вордом не хочу.
Что касается безупречности и всего прочего, связанного с путем война: это не обо мне.
Снами интересуюсь давно. Где-то с семи лет пытался осознать себя во сне. Хотел повлиять на ход сна. Произвольно проснуться. Или обдумать во сне, что буду делать сегодня в школе... Книжек Лабержа, естественно, не читал тогда. Из Кастанеды единственное понравилось: осознание момента засыпания. а остальное как-бы прицепом :)

Кatrina
05-12-2006, 14:55
Так кто-нибудь мне скажет про абрикосы)))

vovach777
06-12-2006, 02:24
Так кто-нибудь мне скажет про абрикосы

Абрико́с (лат. Prunus armeniaca) — дерево из рода слив.

Абрикос был вывезен из Армении Александром Великим и римлянами распространён в южной Европе, Теперь известно более 20 сортов, размножаемых семенами и прививкой. Видовое отличие его в листьях, несколько заострённых, удвоенно-зубчатых; белые цветки распускаются до листьев. Плод желтовато-красного цвета. Семена употребляются в пищу, подобно миндалю, а посредством выжимания из них получается молоко (Huille de marmotte). Древесина употребляется для токарных изделий.

Абрикос называется также желтосливником, морелью, курагой. Среднеазиатские сорта абрикоса, обладающие повышенным содержанием сахара, называют урюк (тюркоязычные народы называют так все сорта абрикоса). Урючные сорта абрикоса теплолюбивы, в условиях России обычно вымерзают. На Северном Кавказе дикий абрикос называют жердела́ (или жердёлы). Жердела свободно гибридизируется с сортовыми абрикосами, обладает повышенной зимостойкостью, косточка имеет продолговатую форму (как у сливы) и у зрелых плодов свободно отделяется от мякоти, плод менее сладкий. Косточки жерделы горькие на вкус, их не рекомендуется употреблять в пищу — имелись случаи отравления. Особый вид абрикоса представляет абрикос Даурсат или Сибирский, Prunus Sibirica L., растущий в диком состоянии в горах Даурии.

Плоды абрикосов употреблются как в свежем, так и в сушёном виде (урюк — (среднеазиатские сорта обычно с косточкой), курага), пастила. Из абрикосов приготовляют абрикосовую водку, спиртной напиток, причём сок абрикосов подвергается брожению и потом перегонке. Из пережжённых косточек абрикоса делается тушь.

Roan
06-12-2006, 06:36
Сумбур. Обычные - это обыватели. Они ничего не далают. Только обывают.
О необычных я ничего не сказал.. я не знаю кто это такие.
Я бы не сказал, что обычные люди - это обыватели! Все создано обычными людьми. Необычные придумывают иногда-что-нибудь, но воплощают в жизнь их придумки - люди обычные. Обыватели - люди приспособленцы. Они следуют за обычными людьми, стараясь приспособиться к теплым местам, удачным замужествам, приспосабливаются обманывать обычных людей. Я просто обозначаю разницу между обычными людьми и обывыателями. Необычные люди - люди не от мира сего. Это талантливые оригиналы. Их в каждом этносе немного и они очень ранимы.

Кatrina
06-12-2006, 08:22
Никогда не слышала про абрикосовую водку) но мне она пока не снилась)))

vovach777
06-12-2006, 08:49
Я бы не сказал, что обычные люди - это обыватели!
я понял. вы про социум рассказваете... это замечательно.

Обычный человек - это НЕ ВОИН, НЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ. обычный человек - это человек, который не отдает себе отчета в том, на что он тратит ДАР ЖИЗНИ. и еще:

пара цитат:
"Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие."

"Обычный человек привык осознавать только то, что считает важным для себя. Но настоящий воин должен осознавать все и всегда."

И еще куча цитат из тома 2 и 3. читайте "Колесо Времени".

vovach777
10-12-2006, 08:59
Тот, кто думает, что сон нужен только для того, чтобы отдохнуть телу, ошибается. Ночной отдых нужен только позвоночнику, чтобы восстановить межпозвонковые диски. Все остальное в "отдыхе" не нуждается. Мышцы после нагрузки выше средней лучше восстанавливаются при легкой активности, обеспечивающей оптимальный обмен веществ в тканях, остальные органы "работают" постоянно, хотя и с разной нагрузкой.
Мы могли бы как дельфины постоянно пребывать в активном состоянии. Но даже у дельфинов есть сон, поочередный для разных полушарий мозга.
Сон, прежде всего, нужен мозгу. И вовсе не для восстановления метаболизма, как в мышцах, иначе бы мы были способны бодрствовать непрерывно, просто временами менее активно.
читать дальше...
http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/dreams.php

Maximov
10-12-2006, 09:41
vovach777 Не уж то трудно написать о чём ссылка? Проявляйте уважение к участникам форума. Вообще такие посты должы быть приравнены к флуду.

Mariam
10-12-2006, 09:57
Maximov, Вам приснилось, что Вы администратор этого форума ? :lol:

Кatrina
30-12-2006, 07:42
Странно, но абрикосы больше не сняться, наверное, потому что я про них рассказала) Я так поняла многие собрались в январе голодать, так что желаю удачи и пишите о своих снах, мне это очень интересно и важно.

НЕШУТИ
30-12-2006, 08:02
Навязчиво снится курение. Когда курил-не снилось. Утром просыпаюсь и пытаюсь прочувствовать: курил или нет. ... и облегченно вздыхаю - приснилось!

Василий
30-12-2006, 15:43
Иногда вижу сны, иногда они так реальны, что сливаются с дейтвительностью и утром думаеш о делах, которые кому то пообешал во сне.
НО Этой осенью на голоде видел сон который буду помнить долго, может всю оставшуюся жизнь. Я ЛЕТАЛ !!!
Это было как в молодости 14 - 16 лет. Я разбежался маша своими руками оторвался от земли и полетел, над полями, домами, горами, а потом упал от страха, т.к. понимал, что стар для этого полета и т.п.
Это было так прекрасно ...
Но к сожалению за последнии 3 месяца такого мне уже не снилось и видимо не присниться никогда, буду хранить это у себя в памяти, эти чудесные минуты полета.

НЕШУТИ
30-12-2006, 15:48
Да! Мне тоже в детстве снилось, что летаю! Класс. А теперь не снится.
Родители говорили - растешь, поэтому и снится.

M.P.
30-12-2006, 15:59
А мне снится периодически... Но, вроде, не расту...

Кatrina
30-12-2006, 17:05
Летать во сне это конечно прекрасно, но мне не приходилось, честно. Я часто плаваю во сне, причем ощущения непередаваемые. Плыть куда-то вдаль не зная усталости. Чувствую, как в груди что-то такое прохладное, неисчерпаемое, с помощью которого можно все, даже самое невозможное. Плыву и всегда думаю, как я так умудряюсь плыть не зная куда и не зная зачем, а просто так для удовольствия. Обычно попадая в воду человек испытывает некоторый стресс, даже панику и если не видно берега, то эти страхи обостряются. А во сне все по-другому... Может это похоже на чувство полета? Если, когда летаешь значит растешь, а когда плывешь то что?;) Интересно. Очень.

M.P.
30-12-2006, 17:17
Я тоже когда-то сначала плавала во сне, а потом только стала летать ))) Сейчас могу и летать и плавать ))) Скажу честно - не часто.

damin
30-12-2006, 18:20
Сон-это жизнь тонкого тела.

yulia
30-12-2006, 19:40
Я часто летаю во сне. Это кажется так реально и просто, чтовсегда удивляюсь, почему я не летаю наяву. И тоже машу руками. Это такое чувство непередаваемое-летать...

Александр Катион
30-12-2006, 20:31
А мне сны снятся не грани реальности. Вроде не сплю еще, только засыпаю - а сон уже начинается и я плавно в него перемещаюсь ;-)

alien
30-12-2006, 21:06
мне в последние дни постоянно что-то снится, к чему бы это :)

_vr_
30-12-2006, 21:16
Вот-вот, а мне ничего вообще не снится. Тоже ведь, неспроста.

_vr_
30-12-2006, 21:17
мне в последние дни постоянно что-то снится, к чему бы это :)
А это к тому, что спать надо не днем, а ночью.

alien
30-12-2006, 21:23
_vr_, эх, ну пойду спать тогда... сн

_vr_
30-12-2006, 22:10
Спокойной ночи. Не проспи Новый Год.

Кatrina
31-12-2006, 08:22
Новый год проспать невозможно) Бой курантов разбудит

_vr_
31-12-2006, 08:31
Это если под курантами заснуть. А если слегка в отдалении?

Кatrina
31-12-2006, 08:45
Ну тогда разбудят взрывы салюта)

alien
31-12-2006, 09:18
Кatrina, надо проверить !

Кatrina
31-12-2006, 10:41
Что проверить?

Кatrina
01-01-2007, 09:55
Наверняка, сегодня никому снов не снилось, потому что ночь была бессонной. За исключением конечно тех, кто не заснул под курантами ;), и кого не разбудили все-таки взрывы салюта. Так все-таки видели сны? И с каким чувством проснулись утром? Может кто-то голодает? Вобщем напишите, очень интересно.

_vr_
01-01-2007, 10:50
Кatrina, в такое время все голодают, особенно те, кто ночью объедался. А если еще и перепить, так тем более. Ты вечером спроси.

Василий
01-01-2007, 10:56
Я встретил новый год в ресторане. рыбки поел, салатиков, всяких там суш и рол, водки попил, танцевал много и в 5-00 лег спать.
Сон снился чудный. Я катался на коньках с белокурой бестией. Улыбка ее была прекрасна. А в 11-00 встал - чай и два часа футбола с парнями, по морозцу, т.е. сон не в руку оказался.

Кatrina
01-01-2007, 10:57
_vr_,
не знаю как у Вас, а у меня на улице уже темно, вечер...

_vr_
01-01-2007, 11:16
А у нас с погодой было забавно. Весь день плюс, снега абсолютно не было. А где-то часов в 10 вечера как повалил. И получилась настоящая рождественская сказка. Правда, не знаю как в самом городе, я на НГ был под Питером, в Зеленогорске. Вот там такая красота ночью нарисовалась, все деревья в снегу, повсюду выстрелы, пахнет гарью, Великая Отечественная отдыхает. По трассе, как партизаны, попрятаны гаишники. Въехал в Питер - там уже все растаяло, опять привычная слякоть.

Кatrina
01-01-2007, 11:26
А у нас снега очень много, можно прямо валяться, кому хочеться, конечно) На улице тепло, но конечно не плюсовая температура, у нас же Сибирь все-таки) А на счет выстрелов и гари, то у меня такое же впечатление складывается, мой сосед (старенький-пристаренький дедушка), говорит, что похоже на начало войны (и даже не на празднование ее конца, а именно на начало). И правда похоже! Я ночью вышла погулять, погода очень хорошая была, располагала, но из-за салютов дышать было совершенно нечем, вот так обломилась моя попытка погулять под луной в самые первые минуты Нового года, жаль...очень жаль

Кatrina
05-01-2007, 11:58
Теперь отдыхаю и вижу замечательные яркие сны, но через 5 минут после пробуждения они забываются, остаются только отдельные образы. И все-таки интересная штука с этими снами, в жизни, в реальности если что-то случается с нами, то даже если эти события забываются даже самые не впечатляющие все равно усилием воли их мало-мальски можно вспомнить, хорошенько натрягая мозги. Сны мы проживаем намного ярче, чем реальность и буквально через несколько часов я забываю их как будто ничего и не было. Впечатления от услышанных во сне фраз или взгляд, образ остаются, да и то очень размыто и сумбурно
Думаю память тут не причем)))

Кatrina
06-01-2007, 19:42
Совершенно перепутался день с ночью,то есть они поменялись местами)))
Так что расскажу Вам свой утренне-дневной сон, причина: С сегодняшнего дня голодаю, а как Вы понимаете, о намерении голодать своему организму я сказала еще вчера, он конечно обрадовался, но все мои внутренние страхи расшевелились и вылились во сне.
Уууу, ужассс! Что я видела во сне, всего и не передашь. Но факт остается фактом, как только я решу голодать в эту самую ночь сняться ужасные сны, страшные и необъяснимые, отчасти конечно...
Вобщем видела себя в костюме снежного человека (ну знаете, снежный человек-девочка))), лес, темно, я с ружьем, руки все в крови, бегу, а сердце как у зайца. Этот страх он необъятен, он так огромен и большущ, что не передать глазами! Дааа, в моей голове еще много чего сидит, я это понимаю.
Вобщем, в итоге я много кого застрелила и бежала по лужам, нет по морю крови, этот хляб, такой противный, до сих пор стоит, причем кровь пузырилась, не буду про ужас дальше...
Но самое главное не это, а то, что в голову мне кто-то выстрелил, я упала, октрыла глаза и увидела, что я такая какая сейчас (в итоге я -оборотень), но меня стали душить, я поняла, что задыхаюсь в действительности, вобщем еле проснулась, а то пришлось бы умереть..А теперь угадайте где были мои руки? Правильно на шее...
Одним словом, чем дальше в лес, тем страшнее сказка
Об этом можно бы было написать книгу "Она убила себя во сне" и читали бы ведь...

M.P.
07-01-2007, 04:03
Катрина, фильмы ужасов смотрите "по жизни"? Если да, то неудивительно.

Кatrina
07-01-2007, 08:33
M.P., нет фильмы ужасов не смотрю "по жизни"

M.P.
07-01-2007, 12:52
Значит, таки сознание что-то вам выдает... Может, чистится?.... ))))))

M.P.
08-01-2007, 05:07
Так как у меня сейчас больше свободного времени, я взялась опять читать то, что давно было заброшено: книги по психологии. И вот что только что прочитала и тут же вспомнила о вас, Катрина:

"...когда на сознательном уровне мы отрицаем и подавляем свою архетипическую природу, в наши тела и сны входят страдания и противоречия". Из кн. Дж. Болен "Боги в каждом мужчине". Есть еще ее (первая) книга "Богини в каждой женщине". Очень рекомендую почитать, если будет желание и время.

Кatrina
08-01-2007, 06:29
M.P., спасибо, больше пока не в состоянии (здоровья) что-то еще сказать)))

M.P.
08-01-2007, 06:35
Приходи в себя, дорогая! Мы подождем ))))) Ну и попишем, при случае (говорю "мы" не о себе лично, а обо всех нас. )))))

Кatrina
09-01-2007, 20:09
Закончился 3 день голодания, сплю плохо, сегодня в очередной раз объелась во сне абрикосов, я кажется стала догадываться почему они мне сняться. Понимаете детство было трудное, такого рода фрукты мне вобще не покупали, а так хотелось... вот и засело наверное где-то глубоко, хотя честно - это не мой любимый фрукт.
Проснулась в страхе от того, что поела, хотя чувства голода совершеннно нет, только 2 часа в первый день, а потом все...как рукой снимает)))

Jseven
09-01-2007, 20:12
Понимаете детство было трудное, такого рода фрукты мне вобще не покупали, а так хотелось... вот и засело наверное где-то глубоко, хотя честно - это не мой любимый фрукт.
Мое детство прошло на абрикосовом дереве ))
Я помню одно лето, выходил из подъезда, "поднимался на дерево" .. это дерево было моим всем..
Я отчетливо помню как думал, что взрослые дураки, что не лазят на деревья и давал себе слово, что буду лазить по дереву став взрослым.

_vr_
09-01-2007, 20:14
Прямо как детство человечества.

Jseven
09-01-2007, 20:18
_vr_,
не в состоянии понять размах вашей мысли.

_vr_
09-01-2007, 20:23
Невнимательно свой же фильм смотрел.
Это ничего, я сам уже толком не пойму, что хотел сказать тем постом.

Mariam
09-01-2007, 20:28
Настолько глубокомысленно, что аж глупо =)

Илья
09-01-2007, 20:30
Один мой знакомый в 18 говорил,что все мы хотим на старости лет постригать травку на своем участке...(я это переводил как лазить по деревьям-у каждого свои мечты).Так я уже состарился и уже лажу(стригу) :-)

Илья
09-01-2007, 20:38
Кстати...глянув результаты опроса,вот для Севена
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=902&page=2
Пост 16

Jseven
09-01-2007, 20:47
Один мой знакомый в 18 говорилха..
18 - уже моральная старость..

Roan
09-01-2007, 22:00
[QUOTE=Кatrina;40430]Закончился 3 день голодания, сплю плохо, сегодня в очередной раз объелась во сне абрикосов, я кажется стала догадываться почему они мне сняться. Проснулась в страхе от того, что поела, хотя чувства голода совершеннно нет, только 2 часа в первый день, а потом все...как рукой снимает)))[/QUOT

Плохой сон на голоде, особенно. если он плохой не одну ночь, говорит о том что голод не идет. Подумай над этим.

M.P.
10-01-2007, 04:20
18 - уже моральная старость


Одни стары с рождения, другие начинают стареть лет в пять, есть такие, кто остается молодым до глубокой старости (читай "смерти"). Детство - это непосредственность восприятия.

Jseven
10-01-2007, 05:46
Детство - это непосредственность восприятия
В соседней ветке говорят именно об этом: разгильдяйство и безответсвенность мужчин в зрелом возрасте. Там вы говорите что это плохо, тут говорите что это хорошо - это женская непоследовательность.

M.P.
10-01-2007, 05:52
Jseven,

вы меня с Чалыкушу не путаете? Это по поводу того, что обсуждалось в соседней теме.

А по поводу непосредственности восприятия - не вижу, как она может противоречить ответственности в зрелом возрасте. Как у мужчин так и у женщин.

Jseven
10-01-2007, 06:00
M.P.,
Ответственность - миф.

M.P.
10-01-2007, 06:06
Это нужно в "Фразу дня" продублировать - еще одно мудрое высказывание Jseven'a.

Jseven
10-01-2007, 06:07
M.P.,
Когда-то вы его поймете )))

M.P.
10-01-2007, 06:08
Голодание - ответственность человека за нормальное состояние и функционирование своего тела.

можно целый ряд таких афоризмов составить.

Jseven
10-01-2007, 06:09
M.P.,
Вам бы все афоризмы составлять )))

M.P.
10-01-2007, 06:09
Когда-то вы его поймете )))

Значит, у меня еще очень много впереди - познавать и познавать, понимать и понимать ))))) Будет, чем занять свою жизнь.

M.P.
10-01-2007, 06:11
Вам бы все афоризмы составлять )))

когда б не те, кто заставляет думать, не выдавать бы мне и афоризмов ))) Спасибо тем, кто их провоцирует.

Кatrina
10-01-2007, 08:40
Roan, у меня не только на голоде, у меня всегда плохой сон))), так что я сова+жаворонок+голубь в одном лице), а голод у меня идет...идет и еще раз идет!

Roan
10-01-2007, 08:59
Roan, у меня не только на голоде, у меня всегда плохой сон))), так что я сова+жаворонок+голубь в одном лице), а голод у меня идет...идет и еще раз идет!

Дорогая Катрина!Очень важно как ведешь голод.У меня на голоде(не считая первых трех дней) всегда хороший сон с полным расслаблением. У людей, которые набирались смелости голодать под моим руководством. картина таже. Хороший сон с хорошим самочувствием(не считая иногда нескольких часов в день самочувсвия хренового) - показатели полезности голода для организма. Причем здесь совы, жаворонки и голуби? Непонятно.

Jseven
10-01-2007, 09:03
Только во сне можно забыться от кошмара вазелиновых клизм..

Roan
10-01-2007, 09:11
Только во сне можно забыться от кошмара вазелиновых клизм..
Опять вы за свое! Если я отвечу - скажешь -ЗАБЛОКИРУЮ!Лучше помолчу и не буду спрашивать - мешает ли бумага!

Кatrina
10-01-2007, 09:13
Roan, не понимаете Вы шуток)
Как бы ни было у Вас я за вас рада, что у Вас сон на голоде с хорошим расслаблением. Даже если я делаю сейчас что-то не так, то мне никто не поможет, потому что я не знаю что не так, и даже не могу сказать Вам, чтобы вы что-нибудь посоветовали. Так что я уж как-нибудь сама справлюсь, спасибо за заботу)))

Jseven
10-01-2007, 09:16
Roan,
Скажите, как вы станете голодать, если будет война и вазелина не будет?

Roan
10-01-2007, 09:17
Так что я уж как-нибудь сама справлюсь, спасибо за заботу)))
Конечно! Надо все изучать и применять на себе, что бы найти что-то свое. В этом мой ответ вам!

Roan
10-01-2007, 09:19
Roan,
Скажите, как вы станете голодать, если будет война и вазелина не будет?

Давайте переживать неприятности по мере их поступления, а не загодя!!

Jseven
10-01-2007, 09:19
Короче вы не можете представить себе жизнь без вазелина.

Roan
10-01-2007, 09:22
Короче вы не можете представить себе жизнь без вазелина.
Вазелин не хуже бумаги - главное была бы польза. А она не только у меня.

Jseven
10-01-2007, 09:24
Бумага - ваша фантазия, вазелин - ваша реальность.

Феникс
10-01-2007, 12:52
:))) Jseven - :bravo:
Самую большую радость сегодня я получил зайдя на эту страницу.

Приснился сон, как я за трапезой, на кухне, в семейном кругу впадаю в гнев по поводу жизни своей и начинаю с таким же тоном в словах выражать его, ударяю руками по столу, чуть ли не кричу и не свирепею, потом начинаю выплёскивать гнев на другой мебели, на холодильнике - до вмятин его мочу. А когда отец меня подстёгивает в духе о том, какой я типа не сдержанный, одни эмоции, больше ничего, и ничего у меня не получается в жизни, Я поворачиваюсь, глядя ему прямо в глаза, и с одновременно яростью и примесью отчаяния решаюсь, и начинаю ему выплёскивать криком в лицо все что Я сдерживал, о том как он сам изуродовал мою психику, что постоянно бил меня, всегда только критиковал, не поддерживал, и говорил, что Я ничего не могу и не умею, ни на что не способен. То что Я начал это выражать так сильно давило на меня во сне, что уже через пару секунд Я проснулся и несколько слов из меня вырвалось наяву. Причем другим голосом - голосом отчаянного мальчика лет восьми. Сердце колотилось о грудную клетку так, что Я подумал меня сейчас инфаркт хватит.

Jseven
10-01-2007, 12:58
Я понял ваш намек )))
У вас западает капслок, когда вы пишете букву "я".

Илья
10-01-2007, 13:06
Jseven,
Ржу!

Кatrina
10-01-2007, 16:00
Конечно! Надо все изучать и применять на себе, что бы найти что-то свое. В этом мой ответ вам!

Ну вот, а говорите, что-то не так делаю:cleverman:

Mariam
10-01-2007, 18:13
Надо все изучать и применять на себе !
звезда в шоке (с)

Roan
10-01-2007, 18:44
Ну вот, а говорите, что-то не так делаю:cleverman:
Я же не знал, что вы все изучили и остановились на своем(правда не знаю на чем)

Roan
10-01-2007, 18:45
звезда в шоке (с)
Рад, что доставил вам удовольствие

Кatrina
10-01-2007, 19:18
Roan, на СВОЕМ, в том и философия. Найти доселе неизвестное, описать никому непонятное, но в итоге остаться довольным собой)

Roan
10-01-2007, 19:48
Roan, на СВОЕМ, в том и философия. Найти доселе неизвестное, описать никому непонятное, но в итоге остаться довольным собой)

Я рад за вас!

Jseven
11-01-2007, 09:11
Ну вот, а говорите, что-то не так делаю
Роан вообще - молодчина, он должен подумать о клизмах и вазелине сам, тогда он стнет гением.

Кatrina
14-01-2007, 16:29
Самую большую радость сегодня я получил зайдя на эту страницу.


Я рада, что вы рады)))
А тот ваш сон - это детские страхи
Все наши сны - это страхи, загнанные далеко-далеко
Пишите о своих снах и как Вы их объясняете, говорят ли они вам о чем-то.:shuffle:

Василий
14-01-2007, 17:03
У меня все сны - это мечты и радость. Видимо свое уже отбоялся.

Кatrina
14-01-2007, 17:48
Я вот вижу, особенно много последнее время, очень страшные сны. Я конечно знаю, что со мной происходит и все это в лучшую сторону. Выворачиваются все мои страхи и не только они.
А на счет того, что отбояться я думаю такое вполне возможно и достижимо,и я к этому стремлюсь и хвалю себя за упорство, ну а как же, никто не похвалит, кроме себя самой, потому что только я могу знать, что твориться у меня в голове)))

Илья
14-01-2007, 18:29
Сам себя не похвалишь-ходишь как оплеванный:-)

Sweet
14-01-2007, 19:18
Будь собой!
К этому мне всегда хочется добавить вторую часть известного слогана)))и,естественно, перед глазами всплывает сам образ товара.

Кatrina,ты случайно не торговый представитель "Спрайта"???

vovach777
14-01-2007, 19:18
о кошмарах
Кто про Мару еще не знает? Для вас ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0_%28%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0% BC%D0%B0%D1%80%29

Кatrina
14-01-2007, 20:12
Sweet, не не не...)))
хотя "Не дай себе засохнуть!" тоже классная подпись)))

Кatrina
14-01-2007, 21:03
vovach777, да да да, все так, как там написано и снятся только, когда лежишь во сне на спине.

vovach777
14-01-2007, 21:24
Кatrina, "Как правило кошмары объясняют как сон, основанный на сильном подавлении сексуальных желаний. Такие симптомы как давление на грудь, подчинение чужой воле, изображаемое параличом, а часто и сладострастные ощущения считаются доказательствами этого утверждения."

Кatrina
14-01-2007, 21:42
Все может быть.
Что уж тут поделать...безнадежно

vovach777
14-01-2007, 21:51
подавлять ничего не надо. есть всякие упражнения, чтобы лишнюю энергию сбрасывать..

Кatrina
14-01-2007, 21:57
vovach777,
Да зачем упражнения, я и так ее знаю куда сбрасывать, мне ее так не хватает, а вы говорите лишнюю...
А подавлять желания иногда все-таки нужно.

Феникс
15-01-2007, 00:11
У меня все сны - это мечты и радость. Видимо свое уже отбоялся.
Везёт же а! Завидую вам Василий, по-белому конечно.

Феникс
15-01-2007, 00:37
Я рада, что вы рады)))
А тот ваш сон - это детские страхи
Все наши сны - это страхи, загнанные далеко-далеко
Пишите о своих снах и как Вы их объясняете, говорят ли они вам о чем-то.:shuffle:

Этот сон мне даже объяснять для себя не надо. Он сказал сам за себя. То что я сделал во сне, я желаю сделать и в реальности. Этого еще и мало будет. Даже сейчас желаю. Выплеснуть всю ту боль что во мне сидит. За все "плохое", что мне причинял отец. За что???!!! Ну за что он со мной так поступал. Меня трясти начинает иногда, когда эти события из детства начинаю в подробностях вспоминать. Да и сейчас, отношения не сахар.
Во сне, похоже, отключается какая-то функция мозга, которая наяву укрывает от нас то, что мы по-натоящему желаем, или то, чего мы по настоящему боимся. (По Фрейду это вроде бы Супер-Эго называется). Но даже во сне, когда я начал на отца кричать, чувствовал очень сильное сопротивление в себе.
Да, точно! И детский голос который вырвался (уже наяву) был именно такой - как будто я изо всех сил преодолевал большое сопротвление.
Возможно даже это сдерживание долгие годы и есть причина моего слабого голоса (ну уж не совсем), и дыхания, и возможно даже хилость грудной клетки. Мне часто напоминали в разговоре, чтобы я говорил погромче. Если начну петь - вообще ужас. Нет свободы в голосе. Какой-то он подавленный. Могу я громко говорить, но это не естественно.
Впрочем, петь могу хорошо! - когда очень хорошо выпью.
Чё-то много понаписал. Кончаю.

Mariam
16-01-2007, 06:02
Красивый сон сегодня видела-поднимаюсь по ступенькам, в руках букет алых роз, выхожу на поляну, где много-много ярко- красных маков. Такая красотища, аж дух захватывает :-) Это первый яркий сон за последнее время.

Кatrina
17-01-2007, 16:16
Mariam, спасибо, что написала о своем красивом сне, мне даже повеселелось на душе как-то после твоего сна. Просто представила поляну на которой много-много красных маков. Обалденная картина. Я обожаю, когда мне сняться цветы, только почему-то всегда только белые. Эти сны напитаны какой-то особой нежностью...

Mariam
17-01-2007, 17:59
Кatrina, знаешь, я почитала толкование в соннике, оно меня расстроило.
Сон, в котором Вы видите маки, означает, что в Вашей жизни наступает период вкушения удовольствий, однако продлится он недолго.
А белые цветы снятся к радости. :-)

Кatrina
17-01-2007, 18:07
Mariam,
что тебя так расстроило вкушение удовольствий или их недолгосрочность? Дело даже не в том, как сон толкуется в соннике, а в том какие чувства испытываешь после сна, какие остаются впечатления. Бывает видишь очень даже красивую панораму, но чувствуешь тревогу или страх. Просто красные маки во сне это так удивительно, особенно если ярко))) Главное как проживается сон, именно это чувство способно подсказать к чему нужно идти

Mariam
17-01-2007, 18:14
Кatrina, впечатления классные. просто толкование заставило задуматься о себе, обнаружилось одно качество- тяга к удовольствиям. и это осознание мало приятных чувств вызвало...Все настолько нестабильно в жизни, вроде серьезная, но тянет к чему-то чарующему.
Надо трудиться, да...

Кatrina
17-01-2007, 18:17
Не пойму почему тебя смущает тяга к удовольствиям, это нормально, а то так можно превратиться, даже не знаю в кого. Хотя конечно смотря к каким удовольствиям, наверное извращенным, поэтому ты так страдаешь из-за этого?