PDA

Просмотр полной версии : Иду на 40 дней (нет голоса, папилломатоз гортани) (25 дней)


shvhome
08-06-2012, 14:36
Привет всем участникам форума golodanie.su!
Я сначала начал свой дневник на другом форуме по голоданию. Но, т.к. активность и популярность данного форума намного больше того, решил перенести дневник сюда. Поэтому копирую в шапку под спойлеры все свои посты из того форума:
Вот решил попробовать вести дневник.
Голодаю третий раз, первые два были прошлым летом: 2 дня и 13 дней.
46 лет, рост 168 см, вес перед началом голодания 63 кг.
Не курил никогда, пью редко, на здоровье не жалуюсь.

Вкратце о болезни:
3 года назад начал "тухнуть" голос. Причину врачи не смогли найти, лечили от ларингита, естественно, безрезультатно. ЛОРа нормального на тот момент в моём маленьком городке не было. А терапевты... сами понимаете, какой от них толк. )))
За год (к весне 2010 года) голос стал сиплым и тихим. Решил поехать в областной центр (Архангельск). Попал там в хорошую платную клинику (мед.центр им. Семашко). Там всё поставили на свои места: доброкачественная опухоль (слава Богу, не онкология) прямо между голосовыми связками, диаметром 1 см на ножке.
Сделали операцию - удалили коблатором (аппарат холодной плазмы, самый современный и безболезненный способ). Естественно под полным наркозом. Прописали противовирусные и иммуноукрепляющие препараты. Никакого эффекта. Ездил туда раз в квартал на осмотр. Опухоль выросла снова. (
Вторая операция по удалению, такая же - через год, весной 2011 года. После неё даже немного голос улучшился, но ненадолго, всего на месяц, до первой небольшой простуды. После неё снова пропал.
И тут я решил действовать самостоятельно: стал штудировать интернет. И пришёл к решению попробовать убить этот вирус голоданием.
Первое пробное сделал безо всякой подготовки - в результате выдержал только двое суток (из-за надоевшей головной боли). Потом уж понял причину - перед голоданием жрал как обычно, кишечник не прочищал. :)
Ко второму подготовился как надо. Начал голодание по Суворину, думал, что у такого более жёсткого способа будет больше шансов на победу над вирусом. В результате выдержал около 5 дней, в течение которых "переварил" больше информации за компом. И плавно перешёл на классическое водное голодание. Конкретного срока не планировал, поэтому начал выход после 13 дней. Очень плавный выход по Столешникову (на разбавленных цитрусовых соках, больше всего понравился апельсин).
После этого моя папиллома трансформировалась из одиночной опухоли на тонком основании в "стелющуюся", хаотично расползающуюся по связкам, рядом расположенным тканям и даже немного на надгортаннике. :)
На последующих осмотрах в клинике врачи даже не поняли, что же это такое произошло. Про голодание я им не стал рассказывать, зная, как к нему относится традиционная официальная медицина.
В настоящий момент голоса у меня совсем нет. Научился только как-то тихо-тихо басить. Но при этом приходится сильно напрягать область горла и грудной клетки.
Болевых ощущений в гортани абсолютно никаких нет и в течение всей болезни не было. Такая ситуация меня напрягает всё больше и больше.
Так что, осталась одна надежда - на полносрочное (40 дней) голодание.

Сегодня второй день. Клизм пока не делаю.
Позавчера перед сном выпил магнезии, вчера утром три раза сходил на унитаз - голодание началось... )))
Весь первый день слегка болела голова (интоксикация, видимо), но это сильно не напрягало. За день выпил около 2 л воды.
Сегодня утром встал, почувствовал немалый упадок сил. Но весь день на работе (работаю настройщиком компьютеров по вызову, на своей машине гоняю по городу) самочувствие отличное, голова нисколько уже не болит. Упадок сил совсем небольшой.
Посмотрим, что будет дальше. :)4-й день
Вес 59 кг. Самочувствие такое же хорошее. Головокружение при резком вставании (к этому я привык ещё прошлом голодании).
Моча немного пожелтела (до этого была бесцветная).
Заметил (как и на прошлом голодании) обострение зрения. У меня очки на -2,5.
__________________________________________________ ______________
07.06.12 15:06. ta пишет:
я пересчитаю вам за и против сг

за
1) может немного ускорить приближение криза. некоторые практикуют несколько дней сг вначале и дальше переход на водное голодание. в середине и в конце длительного голода не рекомендуют

против
1) садятся почки (особенно не стоит экспериментировать, если с почками какие-нибудь проблемы, можно значительно усугубить состояние)
2) также есть мнение (очевидно, потвежденное опытом), что наносится большой вред капиллярам и нервной системе
3) больший упадок сил, чем на водном

я пробовала когда-то сг. но вряд ли когда-то еще к нему прибегну. почки против
07.06.12 18:37.
Это мне понятно. Просто я не раз читал, что СГ намного эффективней при лечении различных опухолей. А у меня главная цель - именно это.
__________________________________________________ _______________
07.06.12 20:36. ta пишет:
я читала дневники голодающих, которые пытались с помощью сг избавиться от опухоли, но не помню ни одного опыта, увенчавшегося успехом

честно скажу, мне вообще не очень много встречалось историй успешного излечения опухолей, в том числе и водным голоданием. дело в том, что на голодании опухоль спадает, но на выходе у многих начинает расти с новой силой. очень поучителен опыт Начинающего, он, если вес позволял, проводил голод или соковую диету бройса, а в промежутках питался только продуктами, не вызывающими роста опухоли. вредность продуктов определял методом тыка, потому что все видно было - опухоль была на лице. и так до тех пор, пока опухоль исчезнет. потом можно немножко расслабиться, но все же не контролировать ситуацию
5-й день, утро.
Вес упал всего на полкило - 58,5 кг. Хотя воды пью немного, около литра в день.
Самочувствие очень хорошее, слабость уже не такая, как в предыдущие дни.

Ветки Начинающего читаю - очень захватывающе!
А насчет опухоли - у меня же доброкачественная (папиллома), не онкология. Почему-то мне кажется, что с ней справиться намного проще, чем с раком. Врачи вообще говорили мне, что она даже через какое-то время сама может пройти (при условии укрепления иммунитета). Вот я и надеюсь помочь этому голоданием. Почитайте историю моей болезни в первом посте - у меня после голодания 13 дней опухоль сразу же видоизменилась, значит как-то повлиял голод на неё. Поэтому и появилась надежда у меня. )

08.06.12 10:38. ta пишет:
я не хотела вас пугать :)
конечно же у вас лучшая ситуация
но меня насторожило, что после голодания ваша опухоль распространилась (насколько я поняла) и голос вообще пропал
в любом случае, этот путь излечения хорош, но если вы наберетесь опыта других - Начинающего и др, думаю, будет только на пользу
08.06.12 10:56. ta пишет:
че-то я вчера кучу лишних "не" понаставляла...

shvhome
09-06-2012, 05:21
6-й день.
Вес упал снова всего на полкило: 58 кг.
Самочувствие всё так же замечательное!
Вчера вечером позанимался делами по дому -заметно подустал. Но потом посмотрел с удовольствием футбол ЕВРО-2012 (наши с чехами, 4:1) - вся усталость прошла, и даже свой супружеский долг перед сном выполнил на ура! :)

Рафис
09-06-2012, 15:01
Головокружение при резком вставании

совсем не обязательно резко вставать, тогда и скачков давления не будет...

shvhome
09-06-2012, 18:11
совсем не обязательно резко вставать, тогда и скачков давления не будет...Дак я это и сам прекрасно знаю (по опыту прошлого голодания). Просто констатировал факт. :)
К тому же, когда я занят каким-то делом, то вообще забываю, что нахожусь на голоде. Тут вполне возможно даже и не вспомнить о каких-либо правилах голодания. :)))

shvhome
10-06-2012, 04:18
7-й день. Утро.
Почему-то вес остался такой же, как вчера - 58 кг. Странно... (
Самочувствие хорошее, усталость немного больше вчерашнего.
Надеюсь, что ацидокриз осталось ждать недолго. :)

Сыроежка
10-06-2012, 09:21
shvhome, удачи, главное верить в метод голодания.
Попробуйте еще почистить энергетику, осознайте ошибки, попросите прощения у всех. Мне очень нравится метод Хоопонопоно. подробнее здесь http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/6-794-1
Мне в свое время он очень помог, и сейчас про него не забываю.

anna-kt
10-06-2012, 11:20
7-й день. Утро.
Почему-то вес остался такой же, как вчера - 58 кг. Странно... (
Самочувствие хорошее, усталость немного больше вчерашнего.
Надеюсь, что ацидокриз осталось ждать недолго. :)

ой, вес на голодании так интересно себя ведет! у меня бывает и по килограмму привес к вечеру, откуда не ясно - но с утра все сходит. да и вам ведь не вес главное, как я поняла. а вы будете делать какие-то промежуточные обследования?

Сыроежка
10-06-2012, 13:30
Вспомнила, где то читала, что если нет голоса значит на энергетическом уровне что то хочешь сказать, но молчишь. От этого возникают проблемы. Подумайте об этом тоже, о чем хотите сказать, но сдерживаете себя.

shvhome
10-06-2012, 16:22
8-й день. Вечер.да и вам ведь не вес главное, как я поняла. а вы будете делать какие-то промежуточные обследования?Да, мне вес не важен. Просто по темпу его снижения я хотел хотя бы примерно определить момент ацидотического криза, а то уж больно хорошее самочувствие у меня все 7 дней (по сравнению с прошлогодним голоданием в 13 дней).
Промежуточных обследований делать не буду. Но в сентябре (это уже после голода и выхода из него) поеду в облцентр на очередной осмотр (езжу 4 раза в год). Постараюсь к тому моменту набрать исходный вес, чтоб не выглядеть скелетом перед врачом. )))

shvhome, удачи, главное верить в метод голодания.
Вспомнила, где то читала, что если нет голоса значит на энергетическом уровне что то хочешь сказать, но молчишь. От этого возникают проблемы. Подумайте об этом тоже, о чем хотите сказать, но сдерживаете себя.Спасибо за поддержку! )
Я, конечно, в какой-то степени верю в самовнушение, какие-то астральные силы. Но у меня конкретная папиллома на голосовых связках (есть даже 2 видео, снятых в клинике при осмотрах), и я сравнивал свои связки со здоровыми (тоже на видео, найденных в интернета). В данном случае конкретно видно, что отсутствие моего голоса - чисто физическое, а не на энергетическом уровне. :)

Сыроежка
10-06-2012, 16:38
чисто физическое, а не на энергетическом уровне
Считается, и я в это верю, что сначала проблема формируется в грубо говоря в астрале, ауре и после переходит на физику, и пока вы причину не уберете излечится не получится. Но это мое мнение, каждый для себя решает сам. Удачи, в любом случае. В голод я точно верю, а так же в то что голод чистит и энергетические тела тоже :-)

Бегущая по волнам
10-06-2012, 17:01
shvhome, существует препарат Неовир - от папилломовируса. По идее вам должны были предложить его или что-то подобное перед началом лечения, но вы о таком не писали. Ведь если не убить вирус, ваши папилломы будут продолжать расти. Что они и делают.

shvhome
11-06-2012, 05:31
8-й день. Утро.
Вес упал на полкило - 57,5 кг. Самочувствие как всегда хорошее. :)
Вчера устал больше, чем обычно. В районе обеда самочувствие было немного хуже, захотелось полежать отдохнуть - лёг, стало ещё похуже. Слава Богу, что к 15 часам надо было ехать на выступление (концерт, посвящённый дню России, играю на бас-гитаре. Кстати, можете посмотреть фотки вКонтакте: http://vk.com/shvhome, ссылка "Фотографии с Вячеславом" под аватарой). Во время концерта хорошее самочувствие полностью вернулось! Теперь на собственном опыте понял, что на голоде нужно обязательно двигаться, чем-то заниматься. :)

shvhome, существует препарат Неовир - от папилломовируса. По идее вам должны были предложить его или что-то подобное перед началом лечения, но вы о таком не писали. Ведь если не убить вирус, ваши папилломы будут продолжать расти. Что они и делают.После первой операции по удалению мне прописали 2 препарата (таблетки, название не могу вспомнить, и курс инъекций Иммуномакс). Ничего не помогло. (
Про Неовир попробую узнать побольше и посоветоваться с врачом, спасибо!

А насчет "убить вирус" - общепринятое мнение во всём мире на текущий момент таково, что ВПЧ убить невозможно и нет на сегодня никаких стопроцентных способов его лечения. Всё сводится только лишь к повышению общего иммунитета, который должен заглушить его активность и развитие. (

shvhome
12-06-2012, 05:04
9-й день. Утро.
Вес 57 кг.
Вчера к вечеру заметил бОльшую уверенность в ногах, вялости стало меньше. А сегодня утром не ощутил озноба, который был на всём протяжении с 3-го дня (руки и ноги постоянно были холодными).
Надеюсь, что ацидотический криз наконец-то прошёл (в такой практически незаметной для меня форме). :)

shvhome
13-06-2012, 06:07
10-й день. Утро.
Вес около 56,5 кг (минус полкило).
Состояние стабильное, без изменений. Короче, ничего нового. :-)

LadyTA
13-06-2012, 06:41
shvhome, пока что плюс только за удачный супружеский долг в посте выше.

Ждем-с.

shvhome
13-06-2012, 10:06
shvhome, пока что плюс только за удачный супружеский долг в посте выше.
Ждем-с.Да, "долг" продолжаю выполнять успешно, правда, в 2-3 раза реже, но вполне полноценно. :-)
А что, других плюсов у меня по-вашему разве нет. :-(
Слабость, конечно, постепенно нарастает. Сегодня заметил, что трудно стало выкручивать руль (ВАЗ-21099, безо всяких гидро- и электро-усилителей). :D

LadyTA
13-06-2012, 19:18
Я же пошутила. У вас большой плюс, такой срок голодаете и ровно. А цель вообще восхищает.

Свирель, пройдя долгий путь нашла совет специалиста о применении медного купороса во внутрь. Почитайте ее, лучше не дневник, а только ее сообщения. У моей знакомой были полипы в ЖКТ, она пила керосин авиационный. Полипы исчезли.

Говорить не можете, а петь? Простите, если вопрос глупый. Просто за речь и пение разные полушарии отвечают.

Бегущая по волнам
13-06-2012, 19:36
она пила керосин авиационный. Полипы исчезли.
В таком случае лучше Тодикамп настойка грецких орехов на авиационном керосине. В нем керосин хорошо очищен. И кстати, он действительно рассасывает бородавки и паппиломы. У меня рассосал большую бородавку на пальце.

shvhome
14-06-2012, 15:51
11-й день. Вечер. Вес 56 кг.
Говорить не можете, а петь? Простите, если вопрос глупый. Просто за речь и пение разные полушарии отвечают.Конечно же ничего не могу. И причём тут полушария мозга (если я Вас правильно понял)? Я ведь уже писал, что у меня это не неврологическое, а физиологическое: голосовые складки (по-народному, связки) покрыты стелющейся опухолью папилломы, поэтому никакой фонации (звукоизвлечения) не происходит, т.к. они не натянуты, как струна, и значит не могут колебаться при прохождении через них воздуха из лёгких.
Пытаюсь, например, воспроизвести длинный звук, а получается что-то типа шелеста, причём на любой высоте безрезультатно. :-)

А насчет приёма внутрь различных жидкостей - какой толк? Мне же нужно смачивать гортань, а не пищевод. Наверное, в моём случае нужны скорее ингаляции, а это ведь может быть вредно для других органов, например, лёгких. :(

Кстати, только что вернулся с дачи на берегу озера (уезжал вчера вечером). Красота! Свежий воздух, купанье. Поработал бензокосилкой - заметно устал, но усталость приятная. :) Самочувствие всё время замечательное! Сплю не хуже, чем при обычной жизни, хотя практически все пишут, что на голоде сон короче и беспокойней.
Отрицательных моментов всего два: нехватка сил и то, что трудно находиться в компании кушающих людей. :smirk:

LadyTA
14-06-2012, 18:50
А есть такая процедура--орошение. Брызгалки всякие.

У North Goblinа печень была на грани, а он травами добился излечения. Вы собирайте рецепты пока голодаете.

Для расширения общения заходите в тему дача. А то там только девченки собрались. Мы готовы поучиться у сильных мира сего.

shvhome
14-06-2012, 19:08
А есть такая процедура--орошение. Брызгалки всякие.

У North Goblinа печень была на грани, а он травами добился излечения. Вы собирайте рецепты пока голодаете.

Для расширения общения заходите в тему дача. А то там только девченки собрались. Мы готовы поучиться у сильных мира сего.Как-то боязно мне всякую бяку в гортань заливать. Сначала посмотрим на результат голодания. :-)
А дачник из меня никакой. Это я просто с подругой за компанию, хоть и не люблю по хозяйству суетиться. А вот рыбалочку обожаю! Там у неё родовой дом (от бабушки достался). http://golodanie.su/forum/images/icons/icon10.gif

LadyTA
14-06-2012, 20:23
Как-то боязно мне всякую бяку в гортань заливать. Сначала посмотрим на результат голодания. :-)
А дачник из меня никакой. Это я просто с подругой за компанию, хоть и не люблю по хозяйству суетиться. А вот рыбалочку обожаю! Там у неё родовой дом (от бабушки достался). http://golodanie.su/forum/images/icons/icon10.gif

Ой ой ой. Бяку? Травки-отравки--напиток богов. Если привыкнешь и полюбишь горечь. За керосин-Тодикамп не скажу, но захотите говорить вам это нектаром покажется. Просто вы молоды.

shvhome
15-06-2012, 05:52
12-й день. Утро. Вес 55,5 кг.
Самочувствие такое же замечательное.
Ах да! Всегда собираюсь, но почему-то всё время забываю рассказать о клизмах! В этот раз я ещё пока не сделал ни одной клизмы. В прошлое лето (на 13-дневном голоде) я сделал их 3-4 раза, пересилив свою неприязнь к ним. Но тогда у меня самочувствие было гораздо хуже, частенько побаливала голова. Вот и пришлось делать эту очень неприятные процедуру, после которой становилось немного полегче.
Думаю, что сейчас смогу обойтись и без них. При входе в голодание, после вечерней магнезии, наутро я сходил пару раз в туалет, но не поносом, а вполне обычным своим стулом (у меня он всегда довольно мягкий, бесформенный). А где-то на 6-7-й день (точно уже не помню) почувствовал позыв и сходил на унитаз: пришлось немного потужиться - в результате получил довольно твёрдый оформленный стул (размером около 3х12 см). Вот такие дела. Кто что скажет на этот счёт? http://golodanie.su/forum/images/icons/icon10.gif
Ой ой ой. Бяку? Травки-отравки--напиток богов. Если привыкнешь и полюбишь горечь. За керосин-Тодикамп не скажу, но захотите говорить вам это нектаром покажется. Просто вы молоды.Под "бякой" я имел в виду именно бензин-керосин, против травок ничего не имею. А насчёт молодости... ну да, я в свои 46 считаю себя именно молодым! :-)

shvhome
16-06-2012, 07:12
13-й день. Утро. Вес 55 кг.
Вчера под вечер сил осталось совсем мало. Видимо сказался бОльший объём работы, пришлось прилично покататься по городу.
Сегодня самочувствие такое же хорошее, как и все предыдущие дни. Суббота, выходной - надеюсь, что не перетружусь, как вчера. :D

Бегущая по волнам
16-06-2012, 07:26
shvhome, вообще-то, в вашем случае Тодикамп можно не пить, а втирать в шею напротив опухоли и после этого полежать минут пятнадцать, чтобы впиталось. Но даже если пить, то это не такая гадость как вам кажется, потому что в Тодикампе керосин проходит дополнительную очистку и, лично у меня, не вызывал даже обещанной керосиновой отрыжки, не говоря уже о чем-то более серьезном. А положительный эффект налицо.

На-Талия
16-06-2012, 07:53
Здравствуйте, shvhome, !
Очень понимаю вас! Два года назад у меня
был парез какого-то там нерва и два месяца
подчистую не было голоса никакого - это страшно неприятно,
тем более я преподаватель и мне надо лекции читать. Конечно это
намного легче и проще вашего. Я вам от всей души желаю полного выздоровления и твёрдости духа - вы обязательно преодолеете эту болячку.

shvhome
16-06-2012, 08:37
shvhome, вообще-то, в вашем случае Тодикамп можно не пить, а втирать в шею напротив опухоли и после этого полежать минут пятнадцать, чтобы впиталось. Но даже если пить, то это не такая гадость как вам кажется, потому что в Тодикампе керосин проходит дополнительную очистку и, лично у меня, не вызывал даже обещанной керосиновой отрыжки, не говоря уже о чем-то более серьезном. А положительный эффект налицо.Т.е. Вы хотите сказать, что принимая это вовнутрь, оно как-то будет действовать на область гортани? А насчёт втирания - очень сомневаюсь, что в таком случае средство сможет впитаться до места назначения - голосовых складок.

к.н., большое спасибо за пожелание! :-)

Бегущая по волнам
16-06-2012, 09:12
shvhome, вы бы лучше не сомневались, а набрали в гугле слово Тодикамп. Тогда бы вы узнали, что в данном препарате керосин присутствует благодаря хорошей проникающей способности. Он просачивается сквозь ткани увлекая за собой вещества растворенные в нем - экстракт грецких орехов молочной спелости - мощный источник фитонцидов, веществ убивающих или подавляющих рост бактерий, грибков, простейших. Я ведь вам советую не то, что просто где-то вычитала, а то, что уже проверила на себе.
Если пить, то конечно гортани достигнет, но думаю в вашем случае это не обязательно, потому что при опухолях пьют его для профилактики метастаз (хотя и не только для этого), а у вас не рак, вам можно воздействовать на опухоль через растирания.

shvhome
16-06-2012, 13:32
Бегущая по волнам, уговорили! Погуглил немного, и наверное после выхода из голода попробую его (Тодикамп) попить. :)

shvhome
17-06-2012, 06:54
14-й день. Утро. Вес примерно тот же, около 55 кг.
Самочувствие снова такое же замечательное. :-)
Ах да! Всё забываю сообщить, что уже дня три-четыре как моча стала насыщенного желтого цвета, почти оранжевого. Вроде, по правилам, так и должно быть, по крайней мере на предыдущем моём голоде так тоже было.
Сил с утра ощущаю заметно больше. И это хорошо, т.к. сегодня у нас День города, и ближе к вечеру мне нужно играть музыку в парке (фотки можно будет посмотреть в контакте, ссылка в профиле, как правило на следующий же день уже что-то выкладывают). А перед этим погуляю с подругой в том же парке, подышу свежим воздухом - погодка супер! :D

shvhome
17-06-2012, 18:19
Да уж, подышал свежим воздухом, называется... :(
Духотища, солнце палило весь день, ветра почти не было, пылюка!
Видеозапись кусочков выступления можно посмотреть Вконтакте: http://vk.com/shvhome или на Ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=S6I5x_zvZrg (я там на бас-гитаре, справа в белых брюках). :-)
Сейчас отхаркался серой массой, из носа высморкал козявки - тоже тёмно-серые. :x
Ну и подустал, конечно, немалёха. :D
За день выпил около 2 л воды, больше чем обычно.
А завтра снова в бой - работа не ждёт... Да ещё и машинку чинить пора - шрус захрустел. :car:

shvhome
18-06-2012, 06:06
15-й день. Утро. Вес 54 кг.
Всё по-прежнему: настроение и самочувствие хорошее, ничего внутри не тревожит и не болит, сил побольше, чем было перед сном. Язык плотно обложен, во рту как бы постоянная оскомина. Моча жёлто-оранжевая.
Так что просто собираюсь на работу и жду, что будет дальше... :-)

shvhome
19-06-2012, 03:46
16-й день. Утро. Вес 53,5 кг.
Больше ничего нового, всё без изменений, всё хорошо. :-)

shvhome
20-06-2012, 04:30
17-й день. Утро. Вес тот же: 53,5 кг.
Всё по-прежнему. Даже уже и неинтересно вести дневник. :D

Jasminka
20-06-2012, 05:01
Привет. Дааа... Неужели столько можно выдержать? У меня второй день)) Какой результат тебе нужен? Сколько?
Удачи!!

Бегущая по волнам
20-06-2012, 05:46
shvhome, не расслабляйтесь, при голодании хорошее самочувствие обманчиво. Сначала все хорошо, а потом каааак начнется, что только держись :-)
Удачи вам!

shvhome
20-06-2012, 10:48
Привет. Дааа... Неужели столько можно выдержать? У меня второй день)) Какой результат тебе нужен? Сколько?
Удачи!!Какой результат мне нужен легко понять, прочитав хотя бы первый пост. Там я всё подробно рассказал. :smirk:

shvhome, не расслабляйтесь, при голодании хорошее самочувствие обманчиво. Сначала все хорошо, а потом каааак начнется, что только держись :-)
Удачи вам!Я и не расслабляюсь. Но не думаю, что станет сильно плохо, т.к. подозреваю, что прошлогодним 13-дневным голодом с очень плавным выходом на соках и последующим правильным питанием я настолько вычистил организм от токсинов, что вот и результат налицо: нынешний голод проходит безболезненно - видимо, организм сейчас занимается не чисткой, а саморегенерацией. Надеюсь, что это только плюс для моей надежды на излечение (хотя бы частичное). :D

В любом случае, спасибо всем за пожелания! :-)

shvhome
21-06-2012, 04:33
18-й день. Утро. Вес: 53 кг.
Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. бла.. бла.. бла.. :hi: :rotate:

LadyTA
21-06-2012, 20:35
А полипы как?

shvhome
22-06-2012, 05:04
19-й день. Утро. Вес всё тот же, около 53 кг.
Самочувствие хорошее, стабильное. Моча сегодня почему-то обычного светло-жёлтого цвета. :-)
А полипы как?Жаль, что не могу увидеть их. Но пока никаких изменений в голосе не наблюдается. Да и рано ещё получать результат, мне кажется. Думаю, может что-то и "проклюнется, но не ранее, чем на выходе.

shvhome
22-06-2012, 16:26
Сегодня в течение дня началось отхаркивание зеленоватой слизью соленого привкуса. До этого отхаркивание тоже было, но намного реже и цвет слизи был белый. Надеюсь, что возможно, наконец-то организм взялся за мою болячку. Очень хочется в это верить!

Бегущая по волнам
22-06-2012, 17:14
shvhome, удачи вам!

shvhome
23-06-2012, 06:06
20-й день. Утро. Вес: 52,5 кг.
Вот и приближается середина моего намеченного срока.
Самочувствие такое же хорошее, как и все эти дни. Моча снова стала оранжевой.
Воду пью, как всегда, около 1 литра в сутки, не больше. Насильно нет желания заливать больше.
Работать не прекращаю, всё также гоняю на авто по городу, настраиваю компьютеры. При этом самое неприятное только одно - подъём пешком на 4-5 этажи (у нас дома максимум в 5 этажей, плюс ещё 3 шестиэтажки, лифтов нигде нет).
Смотрюсь в зеркало и вижу скелет. :D
Сегодня суббота, поедем в деревню на выходные. Вечером там снова выступаем в сельском клубе. :-)

Лекс
23-06-2012, 08:05
20-й день. Утро. Вес: 52,5 кг.
Моча снова стала оранжевой.Воду пью, как всегда, около 1 литра в сутки, не больше. Насильно нет желания заливать больше.
Просто для сведения , цвет мочи является индикатором степени обезвоживания организма , чем темнее моча (от прозрачной,желтой и вплоть до темно коричневой) тем более прогрессивная стадия обезвоживания вашего организма. Советую пить столько воды , что бы моча была прозрачной.:peace:

shvhome
24-06-2012, 18:01
Лекс, но ведь все первые 12 дней моча была обычного цвета. А я с самого начала пил воды столько, сколько просил организм. И сейчас ничуть не меньше, и не больше. Я, конечно не отрицаю, что так оно и есть (насчет обезвоживания), но жажды никакой не чувствую, самочувствие замечательное, поэтому не хочу вливать воду в себя насильно.
Одним словом, стараюсь просто-напросто прислушиваться к своему организму и делать так, как он хочет (естественно, соблюдая основные правила лечебного голодания).

Выходные в деревне прошли хорошо. Жаль, только плохая погода немного всё подпортила.

Лекс
25-06-2012, 00:41
shvhome, понял , просто учти одним из признаков обезвоживания является как раз отсутствие жажды , конечно решай сам ,но что бы знал если что.
-Сухость во рту и вязкая слюна
- Темная моча, человек мало ходит в туалет
- Слабость, апатия, раздражение
- Высокая температура
- Рвота, тошнота
- Диарея

Alekser
25-06-2012, 01:39
shvhome

Ты знаешь, лично мне кажется, что ты бы добился гораздо большего успеха в лечении папилломатоза используя целенаправленные средства, типа чистотела или Тодикампа.

shvhome
25-06-2012, 04:53
22-й день. Утро. Вес: 52 кг.
Начали сниться сны (раньше их не было или они просто быстро вылетали из памяти.
Остальное всё по-прежнему, никаких изменений.
shvhome
Ты знаешь, лично мне кажется, что ты бы добился гораздо большего успеха в лечении папилломатоза используя целенаправленные средства, типа чистотела или Тодикампа.Не спорю, после голодания так и планирую делать. :-)

Лекс
25-06-2012, 05:03
22-й день. Утро. Вес: 22 кг.
shvhome,да ты крут , за два дня похудеть на тридцать килограмм :D ,в чем твой секрет , ноги отпилял что ли ?:D

shvhome
25-06-2012, 05:28
Просто оЧеПятка. Ничего страшного, с кем не бывает? :D

shvhome
26-06-2012, 17:48
23-й день. Вечер. Вес утром был тот же: 52 кг.
Забыл написать, что последние 3 дня меня снова одолел озноб. Погода на улице, конечно, не очень тёплая, но всё равно, холодно мне очень сильно. Особенно капитально мёрзнут ступни, хожу в двойных тёплых носках. :-(
А так, в остальном, всё без изменений. :-)

Alekser
26-06-2012, 23:32
Многие во время голода мёрзнут, включай обогреватель, не мучайся.

shvhome
27-06-2012, 05:55
24-й день. Утро. Вес: 51,5 кг.
Многие во время голода мёрзнут, включай обогреватель, не мучайся.Об этом я прекрасно знаю. Просто показалось странным, что сначала я мёрз примерно с 5 по 10-й день, потом вся "зябкость" абсолютно прошла, а с 20-го дня началась внезапно с ещё бОльшей силой. При этом погода тут ни при чём, она менялась отнюдь не в такт с появлением/исчезновением этих ознобов. Вот в чём фишка! :smirk:

shvhome
28-06-2012, 08:33
25-й день. Вес: 51 кг.
Вот и всё, господа, закончилось моё терпение. А точнее, всё больше и больше меня начинает тревожить моё истощение. Смотрюсь в зеркало - натуральный скелет! :D
Сил всё меньше и меньше. Если раньше хотя бы с утра чувствовал какой-то запас энергии, то сегодня утром её практически не было. Несмотря на то, что самочувствие такое же замечательное: никаких болей и беспокойств в организме нет.
Я и так-то начал голодание с недостаточным весом для моего роста (168 см, 63 кг). А теперь он упал на 20%. Чую, что дальше это уже издевательство над самим собой.

Таким образом, я не выполнил намеченную программу более чем на треть. :-(

Ну что ж, если это не поможет избавиться от моей болячки, будем действовать другими методами - попробую продолжить с Тодикларком (уже заказал 3 бутылочки по 350г) + чистотел.

Завтра начинаю выход на соках по Столешникову, но немного его ускорю. :-)

Бегущая по волнам
28-06-2012, 10:48
shvhome, если я правильно поняла, вы заказали настойку на спирту. Что ж, если вам не поможет, то не пеняйте на советчиков, потому что вам рекомендовали настойку на керосине!

shvhome
28-06-2012, 16:00
shvhome, если я правильно поняла, вы заказали настойку на спирту. Что ж, если вам не поможет, то не пеняйте на советчиков, потому что вам рекомендовали настойку на керосине!Тодикларк - это не американский препарат на спирту, а российский "симбиоз": черный орех, но именно на керосине.
В последние годы Тодикамп начал пробивать дорогу в официальной медицине о нем узнали во всем мире. В Америке аналогичный препарат, но на водке для лечения онкологии и других заболеваний предложила врач Х.Кларк. Но за основу ею взят не грецкий орех, а черный, который широко распространен в Америке.

Черный орех - это ближайший родственник грецкого. Плоды у черного ореха значительно крупнее, имеют более мощный мясистый наружный околоплодник и тверже скорлупу. Именно этот околоплодник и ценен у черного ореха тем, что концентрация юглонов, полифенолов и летучих эфирорастворимых лечебных веществ в нём многократно больше, чем в грецком. У Американцев получился препарат помощнее.

Российские ученые тожет не стояли на месте (Ак. Г.А. Гарбузов, Профессор Маленков) и после смерти М. П. Тодика иследования продолжились и вот к каким выводам они пришли, изучив наш и зарубежный опыт.

Известно, что спирт как растворитель экстрагирует преимущественно полифенольные и юглоновые фракции из околоплодника. Кроме того, спирт не обладает такими высокими свойствами пенитрации, то есть проникновения, просачивания через ткани. В этом плане керосин намного лучше, а значит, он дальше и глубже разнесет по организму лечебные вещества, растворенные в нем.

Следовательно, эти вещества смогут намного дальше проникнуть по организму с током крови. Кроме того, препараты на керосине более стабильны, устойчивы, менее окисляются, а значит, могут храниться значительно дольше. Учитывая ряд преимуществ, которые имеют препараты на керосине, а также многократное превышение лечебных свойств у черного ореха, вместо грецкого ореха лучше делать настойку на черном орехе (Тодикларк).

Было предложено производить настой черного ореха на керосине, новый препарат назвали ТОДИКЛАРК. При этом наша практика показывает, что ТОДИКЛАРК в несколько раз сильнее и лучше, чем ТОДИКАМП. Делают его на авиационном "летнем" керосине с очисткой через особые активированные биофильтры.

Полная ссылка: http://www.genesha.ru/articles/todikamp-todiklark

Бегущая по волнам
28-06-2012, 17:00
shvhome, если так, тогда понятно. Я подумала, что вы предпочли американский препарат, решив, что его легче будет пить :-)
Обязательно растирайте горло в области голосовых связок и не забывайте после этого полежать минут пятнадцать, чтобы дать лекарству просочиться сквозь ткани.
Удачи вам!

shvhome
29-06-2012, 04:49
26-й день. Вес: 51 кг. УРА!!! Долгожданный ВЫХОД!
Вчера купил 4 апельсина и один грейпфрут.
Только что сейчас выжал небольшой апельсинчик и залил 2-мя частями воды, получился стаканчик 200 гр. Медленно, смакуя, маленькими глоточками, максимально задерживая во рту, как бы "жуя" сок и полоская полость рта, с огромнейшим удовольствием передал всё это блаженство в конец уже истосковавшемуся желудку!!! :D
Теперь постараюсь в течение дня заезжать домой ещё 3-4 раза и повторять процедуру, постепенно сокращая пропорцию с 1:2 хотя бы до 1:1.

shvhome
30-06-2012, 06:34
2-й день выхода. Вес: 50 кг.
Несмотря на то, что за вчерашний день выпил около 1,2 л сока (плюс 0,2-0,3 л воды в перерывах), вес всё ещё падает. :-) Ну, в принципе, так и должно быть.
Моча уже к вечеру посветлела до полностью прозрачной. Только тревожит то, что напор её сильно уменьшился. :-( Надеюсь, что это ненадолго.
Сегодня к вечеру буду переходить на овощные соки (морковь, свекла).

shvhome
01-07-2012, 07:26
3-й день выхода. Вес всё тот же: 50 кг.
Вчера вечером пробовал смесь морковного и свекольного соков. Мне вкус очень понравился, хотя думаю, что при обычном питании вряд ли кому-то понравится. )))
Сегодня утром отжал сок из яблок - вкуснотища!!! Попробую днём ещё из зелёных яблок, чтоб покислее. :-)

Бегущая по волнам
01-07-2012, 09:19
shvhome, a мне очень понравился сок из тыквы и яблока. Невероятно вкусно.

shvhome
02-07-2012, 04:48
4-й день выхода. Вес пока ещё падает: 49,5 кг. (наверное, из-за того, что вчера пришлось немало поработать физически).
Вчера, помимо фруктовых и овощных соков, вечером решил побаловать себя салатиком из свежих мелко нарезанных огурцов и помидоров без кожуры, заправленных маленьким зубчиком чеснока. Вкуснятина! Ел долго, не столько из-за тщательного пережёвывания, сколько из-за того, что пришлось выплёвывать огуречные семечки, про которые я не догадался предупредить подругу (которая готовила мне это объедение). :-)
А сегодня утром съел яблочко (без шкурки) и кашку из 5 злаков. Запил некрепким черным чаем (естественно, без сахара).
Наконец-то, более-менее человеческая пища! :D
Предчувствую, что сегодня придётся в первый раз сходить в туалет по-большому (готовлюсь к этому морально, помня, как тяжело это было прошлым летом после 13-дневки...)

LadyTA
02-07-2012, 14:20
Ох, не спешите накушаться. Следите за отечностью. Голодать любой сможет, а вот правильно выходить--трууууудно.

Говорить пробуете?

shvhome
02-07-2012, 14:36
Ох, не спешите накушаться. Следите за отечностью. Голодать любой сможет, а вот правильно выходить--трууууудно.

Говорить пробуете?Не волнуйтесь, ведь мне не впервОй, опыт какой-никакой имеется. ))) Всё делаю в пределах правил выхода.
Отёчности не допущу, соли - ни крупинки! Прекрасно помню, как в прошлый раз от малейшего потребления соли возникали отёки на щиколотках.
А изменения в голосе вряд ли будут сразу заметны - я ужи писАл, что за 3 года связки ослабли (это же мышечная ткань), их ещё тренировать надо. Пытаюсь извлекать звуки - какие-то "стоны", "повизгивания" начинают потихоньку пробиваться. До голодания было только что-то вроде "шипения".

LadyTA
02-07-2012, 14:41
У моего папы был пропал голос, после операции ему рекомендовали петь. И хотя голос вернулся сразу после операции, папа долго пел. Старые военные и деревенские песни.

Вы, конечно, грамотный голодальщик. Но про соль можно спорить. Есть тема Отеки, вы ее смотрели?

Удачи вам.

Рафис
02-07-2012, 14:45
Запил некрепким черным чаем

Зачем загрязнять, вроде только почистили....

shvhome
02-07-2012, 17:23
У моего папы был пропал голос, после операции ему рекомендовали петь. И хотя голос вернулся сразу после операции, папа долго пел. Старые военные и деревенские песни.

Вы, конечно, грамотный голодальщик. Но про соль можно спорить. Есть тема Отеки, вы ее смотрели?

Удачи вам.Причины отсутствия голоса могут быть очень разными.
Про отёки и соль постараюсь почитать, спасибо.

Зачем загрязнять, вроде только почистили....Всего лишь одна малюсенькая прихоть. :smirk:

shvhome
04-07-2012, 05:53
6-й день выхода. Вес держится на одном уровне: 50 кг.
Ура, вчера вечером первый раз сходил в туалет по-большому! На удивление, первый стул оказался вполне нормальным: однородной консистенции, похож на "пластилин", равномерного очень тёмного бордового цвета (видимо, от свекольно-морковного сока, который пил на 2-й и 3-й день выхода). Тужиться не пришлось. Всё пошло само. :D
Правда, на этом всё не закончилось. После такого первого похода кишечник сразу "ожил" и начал бурную деятельность: всю ночь бурлил, примерно через каждые 3 часа приходилось снова ходить на унитаз, но не поносом, а опять же вполне нормальным стулом, который раз от раза становился светлее и мягче (уж простите за такие пикантные подробности). :-)
Кстати, вчера на ужин съел приготовленную "по-науке" кашу из фасоли, заправленную чесноком. Видимо, она и помогла мне во всём этом. Сейчас снова варю её - понравилась... :smirk:

LadyTA
04-07-2012, 10:19
А у Фрейда так красиво описана фиксация на анальной стадии развития.

И почему мне вспомнилось?

Рафис
04-07-2012, 12:40
Ура, вчера вечером первый раз сходил в туалет по-большому!

Вот оно - счастье!.....

LadyTA
04-07-2012, 13:33
shvhome, я надеюсь вы цените наши шутки?

Я за вас переживаю. Я преподаватель вуза и у меня дважды пропадал голос. Когда приезжают заочники, они с утра до вечера в универе и мы с ними. Начитка лекций рулит. А зимой и так горло--больное место.

Я потому и заглядываю к вам.

Только не пишите про разные причины, я знаю.

Желаю вам громкого голоса.

Бегущая по волнам
04-07-2012, 13:44
Вот оно - счастье!.....
После голодания - самое оно :super:

shvhome
04-07-2012, 15:55
shvhome, я надеюсь вы цените наши шутки?Само собой!!! :D
Я за вас переживаю. Я преподаватель вуза и у меня дважды пропадал голос. Когда приезжают заочники, они с утра до вечера в универе и мы с ними. Начитка лекций рулит. А зимой и так горло--больное место.Я тоже очень переживаю за пропажу голоса, ведь до этого пел, хоть и не профессионально, но не только в семейном кругу (можете послушать вконтакте на моей странице).
Желаю вам громкого голоса.Большое спасибо за сочувствие! :-)

shvhome
06-07-2012, 05:31
8-й день выхода. Вес: 51,5 кг.
Начинаю восстанавливать своё исхудавшее тело.
Кашки, растительный белок, качаюсь понемногу. :D
Сегодня думаю покушать отварную куриную грудку.
Чай пью цветочный (понравился TESS в пирамидках - гибискус+шиповник+малина) с мёдом вприкуску.
С подачи LadyTA пробую применять "гидратацию" (из темы "Отёки"). :smirk:
Силы в организме восстановились, ноги только ещё немного слабоваты.
В туалет по-большому хожу нормально, регулярно.
В общем, вроде всё встало на обычные рельсы. :D

С опухолью на связках пока ничего не понятно, голос не изменился. Нужно как-то взглянуть на них. На днях попробую (у меня есть простенький эндоскоп, но засунуть его в гортань самостоятельно не так-то просто). Один раз (в октябре 2011 г.) я снял более менее наглядное видео, так что есть с чем сравнить.
А на очередной осмотр к врачу с качественной видеосъёмкой поеду только в сентябре.

Да! Вот ещё какой вопрос к знатокам: воспалились и немного набухли дёсны в районе коренных зубов. Даже просто при сильном сжатии челюстей чувствуется дискомфорт, не говоря уже о пережёвывании пищи во время еды.
После предыдущего голодания год назад была точно такая же история. Полоскал всякими травами (календула, ромашка, эвкалипт), но промучился я почти целый месяц, пока само не прошло.
Кто что посоветует, чтобы снять это воспаление?

shvhome
08-07-2012, 20:11
10-й день выхода. Вечер. Вес: 56 кг.
Офигеть! Съездили с подругой на дачу на субботу-воскресенье - в итоге за двое суток набрал целых 4,5 кг! :hz:
Кушал вроде не "на убой", в туалет ходил регулярно, животик не вырос. Правда, всё время на свежем воздухе, физическая нагрузка (гребля на лодке, бензокосилка, походы за водой на родник, страстный секс :D и т.д.)
Единственный минус - спал с субботы на воскресенье всего 3 часа, т.к. ранним утром (в 4 ч.) выплыли в озеро на рыбалку, и толком ничего не поймали. :oops:
... но в целом я в восторге!!! :rotate:

shvhome
11-07-2012, 06:06
13-й день выхода. Вес: 57 кг.
Самочувствие хорошее. На скелет уже совсем не похож. :-)
С голосом (голосовыми связками) пока никаких изменений.
До сих пор никак не могу дождаться посылки с Тодикларком. :cry:

Искра
11-07-2012, 06:27
воспалились и немного набухли дёсны в районе коренных зубов. Даже просто при сильном сжатии челюстей чувствуется дискомфорт, не говоря уже о пережёвывании пищи во время еды.
После предыдущего голодания год назад была точно такая же история. Полоскал всякими травами (календула, ромашка, эвкалипт), но промучился я почти целый месяц, пока само не прошло.
Кто что посоветует, чтобы снять это воспаление?

Попробуйте полоскать крепким настоем соли и чистить зубы с перекисью водорода. На ветке по зубам сегодня-вчера был такой рецепт. Кажется разумным.

LadyTA
11-07-2012, 07:59
shvhome, я была в "камере заключения без права переписки" и , не поверите, мысли о вашей стратегии победы над недугом меня посещали не раз.

Еще в дни учебы в универе меня привлекла "алексетимия", у меня тогда после гинекологии грудь "заборахлила" и голос пропал (думала метостазы...).

Так я инфу и собираю с тех пор...

Очень желаю вам "заглаголить", слежу за успехами... Они ведь есть?

shvhome
11-07-2012, 13:43
Попробуйте полоскать крепким настоем соли и чистить зубы с перекисью водорода. На ветке по зубам сегодня-вчера был такой рецепт. Кажется разумным.4 дня полоскаю настоем календулы (цветки ноготков) - воспаление дёсен уже прошло, но всё-равно продолжаю (для закрепления эффекта). :gulp:

shvhome, я была в "камере заключения без права переписки" и , не поверите, мысли о вашей стратегии победы над недугом меня посещали не раз.
Еще в дни учебы в универе меня привлекла "алексетимия", у меня тогда после гинекологии грудь "заборахлила" и голос пропал (думала метостазы...).
Так я инфу и собираю с тех пор...
Очень желаю вам "заглаголить", слежу за успехами... Они ведь есть?Спасибо за сочувствие и пожелания! Пока изменений не ощущаю (ни в худшую, ни в лучшую сторону).

Вчера вечером возобновил занятия волейболом. Ощутил приятную усталость в ногах. :-)

LadyTA
11-07-2012, 13:51
...
Спасибо за сочувствие и пожелания! Пока изменений не ощущаю (ни в худшую, ни в лучшую сторону).

...

Когда вам ставили диагноз, должны были параметры описывать. Чтобы отслеживать динамику. Вы к медикам после голодания ходили?

shvhome
11-07-2012, 14:43
Когда вам ставили диагноз, должны были параметры описывать. Чтобы отслеживать динамику. Вы к медикам после голодания ходили?Я уже писАл, что очередное обследование в сентябре. Периодичность обследований - 3-4 раза в год. На двух последних - состояние практически одинаковое. Процесс развития опухоли остановился год назад, после моего первого 13-дневного голодания, в результате которого опухоль трансформировалась из обособленного отростка в стелющуюся из хаотично разбросанных "островков".
В первом посте всё же описано. :-)
К сожалению, никаких фото-видеоматериалов не делалось, кроме двух последних осмотров с видеосъёмкой.
Щас попробую выложить фотки заключений осмотров и видео.

shvhome
11-07-2012, 15:23
11158 11159 11160

IrOqVa7G2eU
UQ7E5mP7Y8k
IdfFKw2JTYs

Последняя съёмка у них еле-еле получилась (компьютер тупил капитально). На ней как-будто бы проход между связками уменьшился (врач сделал такой вывод, когда пытался просунуть эндоскоп через связки). Но я за год не ощутил какого-либо затруднения дыхания по сравнению с предыдущими осмотрами.

P.S. Все съемки сделаны уже после первого 13-дневного голодания (июль 2011 г.)

LadyTA
11-07-2012, 16:04
shvhome, я наверное, не правильно выразилась. К сентябрю вы накушаетесь, вернетесь в тело. А сразу после голода, возможно и было изменение.

вы же большой срок голодали... После того голода были изменения, так сейчас очень может быть тоже...

А начнете Тодикамп, так в сентябре и не ясно будет, что именно работает...

Я не права?

shvhome
11-07-2012, 18:02
Я не права?Всё правильно говорите, я согласен с Вами.
Но, по большому счёту, мне без разницы что именно мне поможет (если действительно поможет). Главное, чтобы ПОМОГЛО! :-)

LadyTA
11-07-2012, 18:19
shvhome, динамику отслеживают на случай рецидива тоже.

Наверное вам виднее.

Дневник Бегущей по волнам учит подробному анализу.


Простите за навязчивость.

"Кино" ваше впечатлило. Спасибо.

Заодно и на Кончаловского подсела на часок.

shvhome
11-07-2012, 19:39
Ну раз уж моё "кино" Вас впечатлило, то вот ещё два "фильма" (первый снял только что, справа белое - это просто слюни :D ):
ufczgKAZe8IПо-моему, никаких заметных изменений по сравнению с предыдущими видео. А жаль... :cry:

X58dUkLnJu0

Бегущая по волнам
11-07-2012, 19:53
По-моему, никаких заметных изменений по сравнению с предыдущими видео.

shvhome, как это нет изменений? Мне кажется, нарост стал меньше. Пусть и не ушел совсем, но уменьшился.

На-Талия
11-07-2012, 20:02
Пусть и не ушел совсем, но уменьшился.
Согласна - мне тоже так кажется.

shvhome
11-07-2012, 21:59
Вполне возможно. Спасибо за поддержку. :hi:

LadyTA
11-07-2012, 22:51
Я тоже вижу, что нарост меньше.

А пробовать говорить не сам, а с помощью специалиста пытались? Да, это не лечение было бы, но тренировка.

На-Талия
12-07-2012, 04:12
а с помощью специалиста пытались?
Когда у меня был парез нерва, из-за которого связки не работали,
меня отправляли к специалисту по постановке голоса, жаль, но
не помню как он называется. Реально помогает, даже с обездвиженными
голосовыми связками я чего-то там вякать начала. По ходу занятий почти
нормальный голос прорезывался. В группе со мной были люди -
у всех был хороший эффект.
Очень рекомендую.

На-Талия
12-07-2012, 04:16
Да, это не лечение было бы, но тренировка.

Вот именно - очень хорошо укрепляет голосовые связки, как мышцу.
Занятия очень похожи на сеансы у логопеда + всякие распевки.
Если специалист хороший - эффект будет очень даже!

shvhome
12-07-2012, 04:27
Дак в том-то и дело, что в моём маленьком городке нет не то что специалиста по голосу ("фониатор" называется), но и ЛОРа-то нормального даже нет.
И опять же, у вас проблемы были невротические, а у меня чисто физиологическая - папиллома, её тренировками не убрать. Посмотрите внимательно на моё свежее вчерашнее видео - я специально продемонстрировал фонацию (звукоизвлечение). При этом прекрасно видно, как обе мышцы (и левая, и правая) замечательно работают: сдвигают голосовые складки друг к другу.
Так что, сначала надо "убрать" опухоль-папиллому, а потом уж либо тренировать складки, либо делать пластику по пересадке на место складок тканей из под языка (читал о таком в инете).

we are one
12-07-2012, 07:20
а где заказывал Тодикларк? тоже думаю может заказать. еще не пришла посылочка? вот кстати советую почитать форум, собрано много интересной информации.
..............

всего доброго!

shvhome
12-07-2012, 08:37
а где заказывал Тодикларк? тоже думаю может заказать. еще не пришла посылочка?Да, блин, уже запарился ждать посылку! 28 июня написали, что отправили - до сих пор ещё нет (заказывал наложенным платежом, отправка из Ростовской в Архангельскую область).
Вот ссылка, по которой я заказывал: ///////

shvhome
12-07-2012, 09:28
Ура! Только вспомнил, и "не прошло и полгода", как получил квитанцию... наконец-то. :D
Щас помчусь выкупать посылку с Тодикларком. :-)

LadyTA
13-07-2012, 06:55
Ну, вы сейчас тодикампаетесь, но все равно: вы coqueta1 на форуме читали? У нее рак языка и борется она отчаянно.

shvhome
16-07-2012, 18:18
18-й день от начала выхода. Вес: 58 кг.
С сегодняшнего дня начинаю первый месячный курс Тодикларка (3 раза в день по половине чайной ложки перед едой). Пьётся легко, вкус нисколько не противный, только после приёма очередной дозы запах керосина по всей квартире, а также в придачу ещё изнутри меня. :D
В питании стараюсь придерживаться сыроедения.
Самочувствие хорошее. Отёки на ногах начали спадать (вылезли неделю назад, сразу как начал применять систему гидратации из темы "Отёки").

Бегущая по волнам
16-07-2012, 18:58
С сегодняшнего дня начинаю первый месячный курс Тодикларка (3 раза в день по половине чайной ложки перед едой)
Только пьете?

LadyTA
16-07-2012, 19:30
Расскажите подробнее про прием Тодикампа. Вы только пьете или можно только полоскать горло? А компрессы?

ut5im
16-07-2012, 20:55
Попробую дать вам совет,хотя возможно вы в нем и не нуждаетесь.
Проблема с голосом серьезная,но не смертельная.
Вам нужно прекратить прием тодикампа или чего либо еще.
Печень.Вы ее этим будете губить.
Вам нужен только голод и ничего кроме голода.
У вас серьезно сел иммунитет.
Голод у вас проходит вроде не сложно.Результат наблюдается обычно через 2 месяца после выхода.Сейчас результата не будет.Нужны систематичные голодания.После какого голодания восстановиться голос не знает никто.Возможно после 5,а может 10.Но то,что он восстановиться даже не сомневайтесь.Для восстановления иммунитета нужно время и времени не мало.Думаю несколько лет.Сроки голодовок должны быть не менее 3 недель.
Из своего опыта.Когда я получил ворох болезней- у меня на лице появилось две папиломы.Одна на веке и одна возле носа.Были они не большие,но они меня напрягали.После 4 голоданий (это год с небольшим) они практически исчезли.Но следы еще есть.Буду дальше голодать.

Бегущая по волнам
16-07-2012, 21:02
Вам нужно прекратить прием тодикампа или чего либо еще.
Печень.Вы ее этим будете губить.
Не стоит говорить о том, чего не знаете!

ut5im
16-07-2012, 21:06
Да
Керосин с орехом класная штука для печени.
Вы то об этом наверняка знаете.

Бегущая по волнам
16-07-2012, 22:06
Да
Керосин с орехом класная штука для печени.
Вы то об этом наверняка знаете.
Именно. На собственном опыте и результатах УЗИ.

shvhome
16-07-2012, 23:00
Ого! Стоило мне только на несколько часов отлучиться, а тут уже серьёзные дебаты!? :D
ut5im, вот Вы про иммунитет заикнулись. А с чего Вы взяли, что у меня "серьезно сел иммунитет"? Да, когда-то давным-давно он действительно сел, т.к. последние как минимум 15-20 лет у меня всегда были постоянные простуды (по 7-10 раз в год заболевал то ОРЗ, то гриппом, то ангиной). Примерно за 2 года до начала выроста папилломы на связках меня начал одолевать зверский сухой кашель (похожий на аллергический) продолжительностью по 3-4 недели (пару раз в год, причём независимо от времени года). В очередном "сеансе" такого кашля я пошёл к терапевту, он поставил диагноз - бронхит, и прописал мне ингаляции каким-то лекарством (не помню названия) в процедурном кабинете (5 сеансов). После первого же сеанса я почувствовал, что голос начал "садиться". А через 3-4 дня он уже конкретно сел. Получается, что эти ингаляции и спровоцировали вирус папилломы вырастить мне на связках эту злополучную опухоль (слава Богу, хоть не злокачественную). Не буду повторяться, что было потом (обо всём можно почитать в шапке темы). Скажу только одно: после первого же 13-дневного голодания (в июле-августе 2011 г.) и по сегодняшний день у меня не было НИ ОДНОЙ (даже малюсенькой) простуды/ангины/гриппа! А это целый год! Причём я даже специально не пытался избегать всяких там переохлаждений, сквозняков и т.п. (как бы тестировал свой иммунитет). Что позволяет сделать вывод, что с того момента мой иммунитет вырос многократно!
Теперь про мою печень. Тьфу-тьфу-тьфу, никогда на неё не жаловался. Не курил никогда в жизни, не пью помногу. И надеюсь, что она без проблем выдержит лечение Тодикампом-Тодикларком. Тем более, что организм нехило очищен от токсинов двумя голоданиями (13 и 25 дней) и достаточно правильным питанием между ними. К тому же печень моя влёгкую справилась 5 лет назад с 6-месячным курсом Ламизила (ежедневно по 1 таблетке), которым я вылечил свои ногти на ногах, поражённые микозом (грибок). Это для меня было вообще чудом! Когда меня всё-таки убедили попробовать Ламизил, я абсолютно был уверен, что ничего из этого не получится. Ведь ногти за 25 лет поражения грибком уже стали такими страшными (как сучкИ на дереве), что казалось, уже ничего не может помочь, и мне придётся смириться с этим дискомфортом на всю оставшуюся жизнь. Но свершилось в моём понимании поистине ЧУДО! Теперь, конечно, я уже привык, что у меня ногти на ногах стали АБСОЛЮТНО здоровыми, как будто ничего патологического с ними никогда и не было. А в аннотации к Ламизилу чётко написано, что основная нагрузка по переработке и выводу из организма этого лекарства лежит именно на печени!
Так что не надо волноваться ни за мой иммунитет, ни за мою печень! :smirk:

А на Тодикларк я уже чётко настроился, поэтому обратного пути нет!
Месяц пью, месяц компрессы на гортань и т.д. по кругу полгода. Потом перерыв полгода (тут можно и голодовочку сварганить :-) ), и снова тройной цикл. Поживём - увидим, что из этого получится. :idea:

shvhome
17-07-2012, 00:01
Ещё хочу добавить для ut5im, что с моей хиленькой комплекцией к сожалению не получилось проголодать действительно результативный срок в 40 дней, на который я нацеливался. А 25 дней, по-моему, маловато для реального результата в борьбе с опухолями.
Для общего оздоровления и очищения организма - да, но опухоли - это ещё те упёртые штучки! Их голыми руками не возьмёшь! :-)

ut5im
27-07-2012, 11:59
Как дела с питьем тодикампа?
Какими дозами принимаете?

shvhome
27-07-2012, 20:17
Как дела с питьем тодикампа?
Какими дозами принимаете?Пью Тодикларк с 16 июля, три раза в день перед едой по чайной ложке, запивая водой. Первые дни принимал по пол-ложки, как рекомендовано для первого курса. Но, т.к. не заметил никакого дискомфорта, решил принимать по чайной ложке.
Пропью курс месяц, потом месяц перерыв, во время которого планирую делать наружные компрессы с Тодикларком на область гортани.
Изменений в голосе пока не наблюдаю.

Бегущая по волнам
09-08-2012, 22:05
shvhome, как у вас дела? Замечаете какие-нибудь результаты или пока нет?

shvhome
10-08-2012, 07:29
shvhome, как у вас дела? Замечаете какие-нибудь результаты или пока нет?К сожалению, пока ничего конкретного не заметно. Но я не теряю надежды. )
PS. Через 5 дней заканчиваю пить первый месячный курс Тодикларка.

Вера Ивановна
26-10-2012, 17:35
Ах да! Всегда собираюсь, но почему-то всё время забываю рассказать о клизмах! В этот раз я ещё пока не сделал ни одной клизмы. В прошлое лето (на 13-дневном голоде) я сделал их 3-4 раза, пересилив свою неприязнь к ним. Но тогда у меня самочувствие было гораздо хуже, частенько побаливала голова. Вот и пришлось делать эту очень неприятные процедуру, после которой становилось немного полегче.
" Хошь не хошь", а раз начал голодать клизмы, без них нельзя!
Кишечник должен быть как стеклышко! Да! Да!
Зачем замахиваемся на 40 дней? Короткие 1-3(постоянно) - классный результат.Такие опухоли рассасывались - за год!.

Для полоскания горла нет лучшего средства как раствор 1 стакан воды и 4 ч.л. перекиси 3 % водорода. 4-5 раз в день
Буль буль в рот и с ладони мокрой втянуть(шмыгнуть) в нос до корня языка. Класс!!.
Почитайте у меня в теме.

Бегущая по волнам
26-10-2012, 19:44
shvhome, куда вы пропали? Как у вас дела, как себя чувствуете?

Дима74
18-11-2012, 20:14
полощу по 30 мин уриной, нос промываю ей же микроклизмой, зачем лекарства в себя пихать ? перекиси они к чему? химии не хватает ?

Вера Ивановна
28-11-2012, 10:37
полощу по 30 мин уриной, нос промываю ей же микроклизмой, зачем лекарства в себя пихать ? перекиси они к чему? химии не хватает ?
__________________

Ну и чё! проведно длительное голодание, медаль за это получена, а воз и ныне там.
Диагнозы все на месте!. Так!
А что врачи то говорят ? о диагнозах - нет голоса, папилломатоз гортани ?

Не пихать в себя, а лечиться.
На коже папилломы, бородавки тяжело убрать. Смазывать ежедневно от 12 дней до 1 м-ца маникюрным лаком, отваливаются, вышелущиваются А здесь в гортани !!!
Не только полоскать 5 раз в день, носом шмыгать, но и пить по глоточку смазывать гортань и конечно не один раз, неделю, больше.
Да и раствором чистотела полоскать - будет неплохо и пить внутрь, тут уж можно по 1 ст. л. 3 раза в день

Папиллома - вирус - микроб, отличное антимикробное средство касторовое масло, вот тоже прием по чуть смазывать глотку.
Одно, другое - эффективное и глядишь исчезнет, а вы урина!
Что есть кто уриной вылечился от этого?

Irez
28-11-2012, 11:05
перекиси 3 % водорода
вы по моему придерживаетесь Неумывыкина, у него много говорится о перекиси водорода, вы не пробовали ее принимать?

Вера Ивановна
28-11-2012, 11:11
вы по моему придерживаетесь Неумывыкина, у него много говорится о перекиси водорода, вы не пробовали ее принимат
Принимала, принимаем...
Принимаю, принимаем ...
Буду принимать, будем принимать....

Бегущая по волнам
28-11-2012, 14:12
Смазывать ежедневно от 12 дней до 1 м-ца маникюрным лаком, отваливаются, вышелущиваются
А важно какой лак? Или любым?

LadyTA
10-12-2012, 17:17
shvhome, Это пост СВЕТЫ. Мне кажется вам будет интересно.

Рим Ахмедов Растения – твои друзья и недруги http://lib.rus.ec/b/114717
Любисток неоднократно выручал меня при раке гортани, полости рта, ротоглотки, носовой перегородки. Пять лет назад попросили меня полечить мужчину с раком щеки, скрыв при этом настоящий диагноз – меланосаркому щеки (это выяснилось чуть позже, а сразу сказать диагноз побоялись, опасаясь, что откажусь). Меланома, как выражаются сами онкологи, «королева онкологии». Лечить её невероятно трудно, и прогноз неутешительный. А тут ещё примешалась саркома – одна из самых злокачественных опухолей. Ничего утешительного я не мог обещать, лишь сказал, постараюсь сделать все от меня зависящее. Кто-нибудь поймёт, что мне это стоило, сколько ломал голову, составляя специальные комплексы с применением десятков различных трав и настоек. Пришлось сочетать яды, когда с утра шёл болиголов, а днём борец синий по максимальной схеме, а наружно – примочки настойкой борца большого. Конечно, свою лепту вносили противоопухолевый бальзам, сосновый мёд с цветками сосны, полоскания, среди которых полоскание любистком было, пожалуй, главным. Мой больной ухитрился попасть в аварию и ударился как раз правой больной стороной. На этом месте началарасти опухоль, которую вовремя удалил хирург. Пришлось пройти ему лучевую терапию (во время которой повредили слуховой нерв). Так что лечение затянулось ещё на два года. К счастью, мужчина оказался крепкий, не подверженный панике, терпеливый. Даже с долей некоторого любопытства: неужели с «этим» можно так долго жить? И в хорошем смысле упрямый: а я, мол, всё равно не сдамся, не имею права подвести людей, потративших столько сил на меня». Прежде всего жену, сделавшую для него всё возможное и невозможное. Врачей из онкодиспансера. В конце концов, и меня. И продолжает он жить полной жизнью, водит машину, следит за порядком в загородном коттедже, воспитывает внуков. Я не могу сказать, что он выздоровел, продолжает приезжать за травами, но на нынешнее лето у него планы большие.

Спасибо любистку. Он и внутрь его принимает, и делает полоскания, и даже кусочек-другой корня жуёт. Привык, говорит, нравится.

РАК ГОРТАНИ, РОТОВОЙ ПОЛОСТИ. 1 чайную ложку корней залить 1 стаканом кипятка, в горячей водяной бане не кипятить, а греть 30 минут, 1 час настоять. Принимать по 1-2 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Остальной отвар использовать для полосканий. За день желательно сделать не менее 2 стаканов.

Healthcare
18-03-2014, 02:40
Добрый день! Как Вы себя сейчас чувствуете? Помогли ли какие-нибудь средства?

Вера Ивановна
18-03-2014, 06:09
Добрый день! Как Вы себя сейчас чувствуете? Помогли ли какие-нибудь средства?
Да добрый день. Что-то здесь в теме тоже т и ш и н а!
Жаль, не слышат человеки!
Да, каждый делает свой выбор.!

shvhome
13-11-2015, 15:57
Всем привет! Даааа, давненько я сюда не заходил... )))
А всё потому, что после моего голодания ничего не изменилось, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
На форум заглянул случайно (каюсь, совсем про него забыл).
За эти несколько лет у меня в жизни произошли значительные изменения. Но папиллома гортани не меняется.
Сейчас я живу в Питере (уже больше года), сегодня был у ЛОРа-онколога, которого посоветовал случайный знакомый, тоже врач (пассажир, я сейчас подрабатываю в такси). Думаю попробовать ещё раз сдаться на операцию (получается, уже третью) по удалению папилломы. Заодно сделают гистологию (анализ на рак). Посмотрим, что будет, а далее уже по обстоятельствам... )))
Кстати, ЛОРа зовут Сибгатуллин Рамиль Рустамович (Ленинградский областной онкологический диспансер). Может кто что слышал о нём?

Бегущая по волнам
14-11-2015, 21:10
shvhome, увидев ваше сообщение, чуть не подпрыгнула от радости :blowkisses:
Когда человек надолго исчезает с форума, в голову начинают лезть самые ужасные мысли.
Я рада что вы живы и продолжаете борьбу!
Удачи вам! Заходите хоть иногда :-)

shvhome
27-11-2019, 07:14
Привет всем!
Хочу поставить жирную точку в моей истории с папилломами гортани.
Не стал обращаться к тому врачу, о котором писал в предыдущем посте, а пошел в поликлинику в надежде на операцию по квоте (т.е. бесплатно). Сходил на прием к ЛОРу, встал в очередь на квоту. Это было в том же 2015 году.

Через 3 месяца пришло приглашение на операцию: "быстро сдавайте анализы, операция через неделю в НИИ ЛОР СПб".
Урааа! Побежал делать анализы платно (т.к. по ОМС просто не успел бы).
Лечащий врач оказался очень известным профессором, мастером своего дела!
Одна операция - и всё в порядке! Теперь у меня такой же нормальный голос, какой был до папилломатоза. Правда, петь нормально могу лишь в низком и среднем регистрах, высокие ноты "троят". Но это не беда, главное, что теперь могу нормально общаться с людьми!


Вот такие дела. Всем удачи в лечении своих болячек!

Андрей74
17-11-2020, 12:17
Привет всем!
Хочу поставить жирную точку в моей истории с папилломами гортани.
Не стал обращаться к тому врачу, о котором писал в предыдущем посте, а пошел в поликлинику в надежде на операцию по квоте (т.е. бесплатно). Сходил на прием к ЛОРу, встал в очередь на квоту. Это было в том же 2015 году.

Через 3 месяца пришло приглашение на операцию: "быстро сдавайте анализы, операция через неделю в НИИ ЛОР СПб".
Урааа! Побежал делать анализы платно (т.к. по ОМС просто не успел бы).
Лечащий врач оказался очень известным профессором, мастером своего дела!
Одна операция - и всё в порядке! Теперь у меня такой же нормальный голос, какой был до папилломатоза. Правда, петь нормально могу лишь в низком и среднем регистрах, высокие ноты "троят". Но это не беда, главное, что теперь могу нормально общаться с людьми!


Вот такие дела. Всем удачи в лечении своих болячек!

вот так вот печально закончилась ваша история)))) прямо скажем прочитавшие оптимизмом не воспрянут. чтобы исправить данную тему приведу свой пример. папилломы были 10 лет. что вы не учли. папиломовирус это доброкачественная "опухоль". а раз опухоль во всех трактатах по медицине говорилось: рак излечивается за 2 часа, но при условии, что за эти два часа, вы сможете изменить своё отношение к людям, обществу и пространству. если нет то голодание 42 дня решит эту проблему." что нам приводит в пример Евангелие. ИИсус голодал 40 дней, явно же не просто так)))) так вот. за 10 лет проводил голодания по 20, 30 дней. параллельно прошел прижигания азотом и прочие приколюхи коммерсантов от медицины(правда без фанатизма). в итоге воз и ныне был там же, а пару лет назад провел на воде 40 дней и вуаля папиллом как будто не было. знаю по своему многолетнему опыту голодания, что чем дальше в лес, тем сильнее сходство с описанным в Евангелии))))) искушение сильно, но если вы искренне хотите исцеления, то искушение убирается молитвой и покаянием. ибо очищение телесное без очищения Духовного не возможно, тем более при таких проблемах и таких сроках голодания.