PDA

Просмотр полной версии : Диабет 2-го типа


torik
22-06-2012, 08:47
Решилась на дневник. Голоданием занимаюсь довольно давно, с того моменты когда появилась литература на наших прилавках. Выходила конечно неправильно, ведь об этом ничего не говорилось, упоминалось лишь одной строкой, что выход должен соответствовать по времени самому голоданию. Самый большой опыт моего голодания 2 месяца, похудела всего на 12кг, в последний месяц вес просто стоял на месте, особого желания выходить не было, я бы спокойно могла бы так существовать и дальше. Пять лет назад обнаружили диабет -2 типа. До сих пор мучает вопрос не мог ли голод спровоцировать такое заболевание? Хотя и без этого достаточно предпосылок, наследственность, переходный возраст, сидячий образ жизни+много, много бухгалтерской работы. В выходные смогла спокойно войти в голод без особых симптомов. Мне 49 лет вес 85 и рост 162.На2-й день голод потихоньку приступил к своей работе, слегка выкручивает тазобедренный сустав и тянет колено. Утром третьего дня просыпаюсь от мощной зубной боли, горит вся полость рта, опухло нёбо, болят уши, глаза. Обострился слух. С передышками возвращаюсь домой-клизма возвращает меня к жизни! Всю ночь не могла уснуть, такое впечатление, что в голове 2 металлические спицы, или кто-то стучит меленькими молоточками по голове. Недавно делала дуплексное сканирование сосудов головного мозга, обнаружили бляшку, закрывающую просвет аорты на 25%-одна из причин которая сподвигла меня на голодание. Ушли отёки, стали тонкими и изящными руки, чистится лицо, ни с одним дорогущим кремом нельзя добиться такого результата. За первые дни мучений ушли 5 кг-меня стало меньше!

torik
24-06-2012, 05:09
Седьмой день голодания- давление 150-болит голова, уши, закапываю касторовое масло.полость рта зубы и десна практически не болят, гуляла в парке, ломит спину приходится часто отдыхать.Хочется гулять, насытить своё тело свежим воздухом, вдыхать запахи растений, обычно я дома сижу, а гуляние всегда считала бессмысленным занятием.Стала спокойнее относится к разговорам в транспорте и магазинах, вначале голодания очень раздражало, приходилось терпеть, на это тратились силы

Илья
24-06-2012, 06:11
не мог ли голод спровоцировать такое заболевание
Почитайте Дильмана "большие биологические часы",есть глава про диабет,кажется,но даже не важно,общие идеи хороши.И одна из них: приспособление к жизни приводит к развитию механизмов болезни.Диабет - одно из приспособлений к избытку пищи при недостатке движения.
Как мне кажется,голод сам по себе не мог повредить,но если он привел к жору после,ухудшил образ жизни (типа можно больше себе позволить раз отстрадала,полагаться только на голод и не видеть необходимости других аспектов) то вполне мог повлиять таким окольным образом в худшую сторону.

torik
24-06-2012, 10:13
Спасибо, жора, как такового не было, я практически не готовлю и не люблю. Где то в подсознании сидит "обида" моего тела, и всякий раз, оно активно занимается накоплением, вот и сейчас-8-й день голодания, а тельце видимо уже приспособилось к такому режиму, отвеса нет, хотя виду обычный образ жизни только на голоде

Илья
24-06-2012, 12:19
тельце видимо уже приспособилось к такому режиму
У Вас тело хорошо приспосабливается!Диабет - это значит что все переварить можете что едите,были бы другие болезни если бы не могли.
Вам надо изменить подход в целом,а не только на пище сосредотачиваться.Сделайте жизнь более физической и клетки отберуться с рецепторами к инсулину,им будет нужен сахар что бы тратить.
Еще полезная книжка:http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=261

torik
24-06-2012, 17:05
Спасибо Илья! Это как раз мой вариант! Самое главное понять в чем причина!
До сих пор никто из врачей не объяснил простым и доступным языком.Обычно выслушиваешь кучу мед.терминов, потом перевожу сказанное в интернете, на русский. Сейчас вес остановился, а лет 5 назад, просто какой-то ужас был+стресс, в итоге такое ...

torik
26-06-2012, 06:08
9-й день Нанюхалась земляники, упадок сил, какие-то неприятности с кишечником, пришлось съесть 2 ложки, организм сказал спасибо!
Потом резкая боль в районе пупка, тонкий кишечник напомнил о себе.Может кто-то знает насчет электронных весов,( у меня их 3 пары, хоть бы одни работали)?

torik
26-06-2012, 06:39
Илья, Каждый раз во время еды происходит выброс гормона роста инсулина, который мой организм не воспринимает, непонятно вообще для чего взрослому человеку этот гормон!
Во время голодания организм пытается наладить утраченные им функции, один вопрос беспокоит как долго это может продолжаться? В тот момент когда я снова начну есть, всё вернется на круги своя-выброс инсулина, допустим я не буду «хомячить» попробую питаться 2 раза в день, силовые упражнения, которые сжигают инсулин, как-то я слабо себя представляю с гирями, за время болезни диабетом организм стал такой слабенький, как у ребёнка!

torik
27-06-2012, 06:21
:-) 12-й день голодания, вес практически остановился, ну прямо не знаю что с ним делать, попробывать СГ-страшно,но ведь всегда можно выпить воды если что. Состояние палёта-вот за что я люблю голодание! Меняется характер из угрюмой тёти, становлюсь совсем другим человеком! В кровь не поступает этот дурацкий нармон роста, (всю жизнь мне испортил)

torik
28-06-2012, 08:39
Вчера побаливали почки, какое-то движение в кишечнике, в результат очистился тонкий кишечник, делаю маски для волос, из лука, голова пахнет котлетами, типа поужинала :smirk: вчера на ночь сделала маску из красного перца, спать конечно с ней невозможно, печёт, пришлось смыть. Категорически перестала воспринимать запахи, духи которыми раньше пользовалась, можно очень быстро отравиться, достаточно сделать маникюр и готово! Тельце категорически отказывается спать на ортопедической подушке, она из резины! С радостью помещаюсь в прошлогоднюю одёжку:4u: Читаю очень мелкий текст

Илья
28-06-2012, 10:57
Каждый раз во время еды происходит выброс гормона роста инсулина, который мой организм не воспринимает, непонятно вообще для чего взрослому человеку этот гормон!
Надеюсь,это реторический вопрос?))
Если Вы нашли время просмотреть рекомендованную мной литератру,то уже знаете что организм не воспринимает инсулин для вашего же блага))Иначе бы клетки просто лопнули от глюкозы... Или переродились бы в раковые,например.
Во время голодания организм пытается наладить утраченные им функции, один вопрос беспокоит как долго это может продолжаться? В тот момент когда я снова начну есть, всё вернется на круги своя-выброс инсулина, допустим я не буду «хомячить» попробую питаться 2 раза в день, силовые упражнения, которые сжигают инсулин, как-то я слабо себя представляю с гирями, за время болезни диабетом организм стал такой слабенький, как у ребёнка!
У вас вся жизнь впереди,есть чем заниматься: исправлять прошлые ошибки))) Не хотите - всегда есть выбор ничего не делать и жить как все,надеясь на медицину.
Как не сразу Вы растряли форму,так не сразу ее можно вернуть.Учитывая что молодость не повторяется,не настраивайтесь на великое,но улучшения качества жизни достигнуть можно.

Lana12
28-06-2012, 13:31
torik, вы в своем первом сообщении написали, что самый большой голод у вас был 2 месяца, это получается 60 дней вы голодали?а какая сейчас динамика сброса веса?

torik
29-06-2012, 06:44
300грамм, при физической нагрузке-500

torik
02-07-2012, 09:49
Спасибо Илья, что помогаете мне! Вероятно для того чтобы жизнь сделать более физической неоюходимо избавиться от веса, он просто не даёт мне двигаться! Но доктор Бабкин пишет о том что диеты вредны для диабетиков?

torik
02-07-2012, 10:08
16-й день

Илья
02-07-2012, 18:54
диеты вредны для диабетиков?
Диеты диетам рознь - раз,второе "диета" - это в переводе,если не изменяет память,"образ жизни".Образ жизни может помочь,а вот соблюдение временного ограничения какого-то питания - может и повредить.

Рафис
03-07-2012, 15:26
Во время голодания организм пытается наладить утраченные им функции, один вопрос беспокоит как долго это может продолжаться?

Для излечения от диабета, желательно проголодать
более 21 дня, чем дольше, тем лучше.
Можно сделать 2 раза по 21дню.
Главное, что диабет голоданием излечивается на 100%.

torik
04-07-2012, 05:51
Рафис, Неужели это правда? Мне бы почитать дневники людей которые смогли вылечиться от этого недуга!

torik
04-07-2012, 11:00
18-й день
С 1-го числа посещаю фитнесс, благо, что он находится во дворе дома, диабетикам не показаны аэробные нагрузки, но занятия на тренажорах, таких как «элипс», велосипед тоже требуют не мало сил, особенно с непривычки, попробовала позаниматься в силовом зале, не очень комфортно в зале одни мужчины, а инструкторы не обращают не меня никакого внимания, типа, «что Вы здесь забыли?», придя домой не могла поднять чайник, что бы налить воды. Очень понравился «Стрейч» -мне этого всю жизнь не хватало. Мучают сосудистые спазмы, видимо связано с тем что у диабетиков очень закислена кровь, тем более на голодании, спасаюсь кремом «Софья» .Насчет молодости я не питаю никаких иллюзий, дело в том что эффект от голодания держится ровно столько, сколько я голодаю при обычном режиме, все возвращается на «круги своя», вес цвет лица, может быть мне вообще не есть?

Илья
04-07-2012, 13:28
может быть мне вообще не есть?
Улучшайте питание - и эффект будет дольше сохраняться.Говорю с опыта,сам не раз задавался тем же вопросом по болезни,и как мне тогда сказал один профессор: ты же не можешь все время не есть)))
Но нашел такое питание (не только продукты,как и количества) которое сохраняет эффекты голодания.
Мне бы почитать дневники людей которые смогли вылечиться от этого недуга!
Я не видел ни одного подобного дневника!
Но есть один хороший человека,который с молодости имел диабет первого типа.Хоть и не одно и тоже,но подход схож.И человек особый)))
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3590

Рафис
04-07-2012, 13:51
Мне бы почитать дневники людей которые смогли вылечиться от диабета!

читайте классика:
Цитата из книги Николаева Ю.С. "Голодание ради здоровья":
"Сахарный диабет. Лечение РДТ проводилось больным, получившим ранее противодиабетическое лечение различными препаратами. У всех больных во время курса нормализовался сахар в крови, исчез в моче. Отдаленные результаты РДТ хорошие. Трем пациентам назначены противодиабетические препараты, но в уменьшенных дозах.
Следует отметить, что при сахарном диабете, особенно тяжелых ее формах, оказалось более надежным и безопасным проведение нескольких курсов РДТ средней продолжительностью от 7 до 14 дней. При гангренозных язвах на нижних конечностях, при сопутствующем значительном ожирении (особенно если больной находился длительной гормональной зависимости) приходится сохранять прием лекарств и в период РДТ, уменьшая дозировку в 5-10 раз
ещё:
"Больной Ц., 45 лет. 30 килограммов избыточного веса. В 1960 году переболел энцефалитом и с того времени все началось: ИБС, гипертоническая болезнь II стадии, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. Жалобы на частые боли и ощущение кома за грудиной, удушье, усиливающееся при ходьбе.
РДТ в стационарных условиях. С 3-го дня голодания самочувствие улучшилось. Первые два дня принимал нитроглицерин в сниженных дозах. Затем совсем отказался от него, но на 7-й день голодания почувствовал кратковременную загрудинную боль и снова принял препарат. На 8-й день отмечалось першение в горле, но общее состояние было удовлетворительным. Жажды не отмечалось (что особенно важно при диабете).
На 20-й день голодания - значительное улучшение самочувствия. Боль в области сердца не беспокоит. Делает по 10 километров в день, и после такой длительной ходьбы отмечается лишь небольшое сердцебиение. АД нормализовалось - 120/80.
Голодал 4 недели. Общая потеря веса - 18 килограммов.
Выписался в хорошем состоянии, полный веры, что теперь начнет новую жизнь. Но вскоре поддался соблазнам: стал переедать, курить, употреблять алкоголь, мало двигался, снова набрал избыточный вес.
Состояние снова ухудшилось, появились боли в области сердца, увеличился сахар в крови."

"Поскольку диабет - заболевание нервного и эндокринного характера, лечение дозированным голоданием, естественно, должно и здесь давать положительные результаты - таков был наш вывод. К тому же мы знали из зарубежных источников, что врачи на Западе, в Японии и, в особенности, в Индии давно включают диабет в число болезней, показанных к лечению голоданием.
Однако в практике нашего отделения мы редко встречались с этим заболеванием. Лишь после всесоюзных симпозиумов по РДТ, когда врачи из Армении, Одессы и других мест доложили об успешном излечении даже тяжелых форм диабета дозированным голоданием, мы стали пристальнее изучать данный вопрос. Нас особенно заинтересовал метод, применявшийся в Ереване, где больные тяжелой формой диабета, с большим избыточным весом, с гангренозными язвами на ногах лечились довольно успешно несколькими курсами РДТ по 11 дней, сохраняя при этом прием гормональных препаратов, но уменьшая их количество в 5-10 раз.
На первом этапе у нас было лишь несколько человек, не тяжело больных диабетом, которые не пользовались инсулином. В процессе лечения дозированным голоданием содержание сахара в крови у них уменьшалось; во время восстановительного периода оно снова повышалось, но не переходило далеко за норму. Общее состояние пациентов становилось лучше: проходили слабость, зуд, жажда, исчезал повышенный аппетит.
Одна больная начальным диабетом полностью излечилась, рецидива не наблюдается вот уже свыше 25 лет.
Врач Г. Саркисян из клиники эндокринных заболеваний Еревана проводил двух- и трехкратные курсы голодания по 10-11 дней для тяжелобольных. Одному больному грозила ампутация ноги в связи с гангреной стопы. После двух курсов по 11 дней все диабетические показатели (сахар в моче, в крови и др.) резко улучшились, гангренозное воспаление полностью прекратилось, необходимость ампутации ноги отпала, больной стал свободно ходить."
А вот Малахов:
"Еще лучшие результаты в борьбе с сахарным диабетом дает «уриновое» голодание. В процессе голодания содержание сахара в крови уменьшается; во время восстановительного периода оно может снова повышаться, но не переходит за норму. Общее состояние больного становится лучше: проходят слабость, зуд, жажда, исчезает повышенный аппетит."


УРИНОТЕРАПИЯ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Урина хорошо справляется с этим недугом. Для этого рекомендуется ее пить 2-3 раза в день по 50-100 граммов, очистить толстый кишечник и печень, делать компрессы на область поджелудочной железы наиболее приемлемым видом урины.
В начальных стадиях диабета вы можете воспользоваться Шанкх Пракшаланой, добавляя в подсоленную воду мочегон или активированную урину. Такую Шанкх Пракшалану рекомендуется делать раз в 3 дня до полного исцеления. Общее количество жидкости в этих случаях колеблется от 3 до 4 литров. Пропорция между подсоленной водой и уриной примерно такая - на 3 литра воды 500 граммов урины.
Пример. "Как-то я ехал в пассажирском поезде и встретился с четой довольно-таки пожилого возраста. Но что бросилось в глаза, так это их неуемная энергия... Несмотря на возраст у них был довольно свежий цвет лица. Я их спросил, как им удалось сохранить здоровье и активность. Они мне сказали, что долгое время страдали разными недугами, в том числе и диабетом. Но однажды их дочь принесла с работы написанные от руки способы лечения уриной. Так они стали принимать свою урину и продолжают принимать до сих пор. За это время исчезли все болезни, в том числе и диабет, и они стали чувствовать себя помолодевшими.
К этому времени я болел диабетом много лет, причем болезнь все усиливалась, и содержание сахара в крови достигло 29,7 единиц. Я воспользовался опытом моих случайных спутников и стал принимать собственную урину. Принимал я только утреннюю порцию ровно два месяца, никаких диет не придерживаясь. Через два месяца такого лечения сахар в крови стал 5,4 единицы, а в моче не обнаруживался. И вот на таких цифрах держится до сих пор".
Нижеследующая серия выдержек из писем одного и того же человека покажет, как необходимо бороться с сахарным диабетом и сопутствующими заболеваниями.
Письмо 1. "Я болею сахарным диабетом 7-й год и грибковой экземой 5-й год. С 15 апреля 1992 года начал
лечиться уринотерапией. Урину употребляю внутрь 3 раза в день, делаю мочегоном массаж ладоней, стоп ног, шеи, лица один раз в день после 23 часов. Все получается так, как описано вами в методиках. Но одно меня убивает - это то, что первое время у меня покраснел и опух половой член. К нему нельзя было прикоснуться. С этим вопросом я обращался к эндокринологу и урологу. За время лечения уринотерапией никаких лекарств не применял. Продолжать ли мне лечение уринотерапией?"
Какие советы были даны. Очистить толстый кишечник и печень. Для лучшей расшлаковки организма применять парную баню и отказаться от неестественных, искусственных, рафинированных продуктов.
Письмо 2. "Как я вам уже раньше писал, у меня сахарный диабет и экзема. ...Промыл толстый кишечник один раз, два раза промыл печень, один раз промыл почки, чистил организм подсолнечным маслом, чистил суставы рисом и лавровым листом. Три дня голодал в мае. Экзема излечивается очень медленно: на ладонях рук в основном излечена, хотя не полностью; на стопах ног хуже - не проходят корки. На член (по совету) поставил компресс несколько раз и сейчас нормальное положение. Ежедневно делаю мочегоном массаж ладоней, стоп, члена. Положение улучшается, хотя и медленно. Это меня беспокоит. В прошлом письме вы мне советовали отказаться от хлеба, так как мой организм сильно зашлакован слизью. Это мне не совсем ясно, а именно: на какое время отказаться от хлеба? И только ли от хлеба, а булки, батоны можно есть? Или отказаться от всего: хлеба, булок, батонов? Если да, то на какой период? Ведь полностью от хлебных продуктов отказаться нельзя?
Я посетил парную и после нее чувствовал себя прекрасно, так как 5 лет я не купался, болея экземой. Таблетки от сахарного диабета не принимаю с 15 марта сего года и экзему лечу только уринотерапией. Самочувствие у меня хорошее. Прошу у вас совета по:
1) хлебному вопросу;
2) экземы на ступнях ног.
Постараюсь приложить максимум усилий при лечении уринотерапией. Пока получается хорошо, а трудности меня не страшат. 14/5-92 г.".
Какие советы были даны. Продолжать очищение организма, придерживаться в питании натуральных продуктов, пить и готовить все на протиевой воде.
Письмо 3. "Опишу вам результат моего лечения. За прошедшее время принимал урину внутрь 3 раза в день и одновременно делал мочегоном массаж подошв ног и ладоней рук по 5-10 минут. Четыре раза лечился голоданием: два раза по 2 дня и два раза по 3 дня. С 1 июня принимаю урину по 5-б раз в день и исключил из пищи хлебные и мучные продукты (хлеб, булки и другие мучные изделия). За прешедшее время я два раза прочистил толстый кишечник, 5 раз прочистил печень, один раз промыл почки отваром корней шиповника, пил протиевую воду, отвар лаврового листа и ел вареный рис. Питался кашами, салатами, картофелем.
В результате лечения уринотерапией я вылечил геморрой и, похоже, сахарный диабет, так как симптомы сахарного диабета у меня сейчас не появляются (потливость, слабость, сухость во рту и др.). Как вы советовали, регулярно посещаю парную раз в неделю. Подошвы ног очищаются от корки, но медленно, а ладони рук почти очистились от корок, и они меня не беспокоят. Очень хочется вылечить экзему. Жду от вас дополнительных советов. 14/7-92 г.".
Какие советы были даны. Добавить в пищу проросшее зерно, чтобы стимулировать организм витами нами группы В, микроэлементами, вместо массажа на область поражения экземой делать компрессы из мочегона и вообще шире применять мочегон, голодать не 2-3 дня, а более длительные сроки, для глубинного очищения.
Письмо 4. "Здравствуйте, Геннадий Петрович! Экзему не прихлопнул - не получилось. Добавил проросшее зерно натощак, регулярно делал обертывания с мочегоном на ступни ног, месяц не употреблял в пищу хлеб, булочки и все хлебное, провел голодание неделю, пил два раза в день мочегон, но к концу августа сего года экзему не вылечил.
Диету соблюдал строго (салаты, каши, проросшее зерно, соки), но ожидаемого результата не добился, хотя ступни ног почти очистились от корок, а ладони рук стали совершенно чистыми. Содержание сахара в крови и моче близко к норме... Твердо убежден, что уринотерапией поправлю свое здоровье".
Комментарии и рекомендации. Итак, с начала лечения прошло всего пять с половиной месяцев, а болезнь была длительной: семь лет сахарный диабет и пять лет экзема. Сахарный диабет практически исчез, а экзему необходимо "добивать" компрессами из мочегона, а также очень старой мочи (чтобы лучше отторгалась корка). Сочетание окисления и ощелачивания будет действовать гораздо лучше. Что касается питания, то необходимо есть салаты или тушеные овощи (в холодное время года), каши, мясо и т. д., но только раздельно; все готовить на протиевой воде; почаще употреблять хлеб из проросшего зерна.
Итак, видно, что человек обрел уверенность в своих силах, перестал замыкаться - избавился от комплекса неполноценности, поверил в себя. Что может быть лучше веры в свои силы7 И это благодаря уринотерапии, над которой смеются глупцы и которую почитают мудрецы.
Интересная методика излечения сахарного диабета описана у А. Н. Масленникова: "Сахарный диабет ("сильнейший, страшнейший"). Рано утром пила мочу своего ребенка и сразу после этого шла доить корову и пила парное молоко. Через год анализы никаких признаков диабета не обнаружили. Вскоре сняли с учета".
О таком комплексном лечении - молоком и мочой - упоминал и Авиценна. Вот строки из его "Канона врачебной науки":
"Моча человека и моча верблюдицы, особенно с молоком дойной верблюдицы, помогает от водянки и затвердения селезенки. Передают со слов Пророка: "Если бы вы пили молоко и мочу... то, наверное, были бы здоровы".
Комментарии. Такое лечение подходит тем людям, которые могут усваивать молоко. Урина способствует стимуляции функций поджелудочной железы, активируя ее ферменты. Парное молоко - идеальная пища (в небольшом количестве), которое переваривается во многом за счет собственных ферментов. К тому же самое цельное, наисвежайшее молоко особой энергетикой, содержащейся в нем, способствует восстановлению структуры, а следовательно, и функций поджелудочной железы.

torik
05-07-2012, 10:17
Рафис, Добрый день! Уринотерапию пробовала, как-то не моё. Все книги Малахова зачитала до дыр. Во время этого процесса теряешь обоняние, вообще-то я нахожусь среди людей, и ничего не чувствую, а окружающие…:dialog: Опасаюсь если честно сказать

torik
05-07-2012, 10:33
19-й день
Сходила на «пилатес» заодно узнала свой вес, за 4 дня занятий потеря 2 кг не слишком?
Водные процедуры, не перестаю удивляться, человек 18 дней ничего не ест-просто ужас, при том я периодически чистила кишечник!
С удовольствием в час ночи под тихое бормотание телевизора
Нарезала тазик салата для детей. Удивительно начинаешь получать удовольствие от простых вещей. Сегодня после неприятного известия о непонятках с работой, в моём возрасте найти работу практически невозможно (поразила реакция организма)потеряла всякие силы, кажется что теряю сознание при вставании, если не обопрусь о стену, или снова не сяду, побежала за мёдом в магазин,( терпеть его не могу)

torik
05-07-2012, 10:43
Илья, Спасибо! Знаю что практически ничего нельзя, да же арбузы! Покупала всякую ерунду, всё что продаётся в наших магазинах вообще нельзя есть, а что можно? Какое такое питание, поделитесь!

Илья
06-07-2012, 06:39
Какое такое питание, поделитесь!
Идеального рациона для всех и на все случаи жизни нет,предложил Вам тему диабетика что бы посмотреть как она развивалсь и куда пришла.
А это что говорит Мастер по поводу)))
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=478478&postcount=439
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=338867&postcount=338

torik
06-07-2012, 11:04
20-й день

Полностью согласна с «мастером» вроде голод, что-то и лечит, но что? Многочисленные мои голодовки не прибавили мне молодости, (в дневниках пишут что выглядят на много моложе своего возраста) правда я не болею, а если и болею, то на ногах, однако кажется, что это не голодание даёт такой эффект. За 20 дней голодания организм приспособился к такому образу жизни и не подаёт никаких признаков чистки, только физической нагрузкой можно его как-то расшевелить))

Илья
06-07-2012, 12:12
Многочисленные мои голодовки не прибавили мне молодости
"Правильный образ жизни не удлинняет жизнь.Он ее меньше укорачивает"(Тот же автор)))
голод
Это как тормоза в машине: без них не поедешь,но это еще не все необходимое.
За 20 дней голодания организм приспособился к такому образу жизни и не подаёт никаких признаков чистки, только физической нагрузкой можно его как-то расшевелить))
У Вас просто волшебный организм суперчеловека.Могли бы быть великой,если бы научились им пользоваться))) Например сэкономить миллион на еде; годы на сне,готовке и мытье посуды; тонны энерги на переваривании... И все это пустить на полезные дела.У Вас же термоядерный реактор внутри! ))

torik
06-07-2012, 12:35
Илья, ну спасибо! Насмешили до слез! :D много конечно времени высвобождается, если еще не смотреть глупый телевизор, не знаешь, куда себя девать по вечерам

Илья
06-07-2012, 13:20
не знаешь, куда себя девать
ОО!Это Вы коснулись главного.Если не найдете себе дела,желательно с потерями энергии - все что сбросите вернется с процентом.
Ключевая проблема большинсва как раз в том что еда занимает их ум,время и силы, взамен дает кайф,развлечение и успокоение.А потом взнимает плату нервами,весом и болезнями.

torik
10-07-2012, 06:12
21-й день-Аварийный выход! Стало себя как-то жалко субботним утром, решила подкормить организм. В итоге +4кг, задержка воды в организме. В воскресение-промывание кишечника и всё сначала!

Илья
10-07-2012, 06:28
В воскресение-промывание кишечника и всё сначала!
А оно Вам надо?Рискуете вывести из равновесия организм и получит какую-нибудь "болячку".
По-моему у Вас нет хорошего плана на будущее.Вот подобный дневничек http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11358

torik
11-07-2012, 10:09
Очень затруднительно, сдавать отчет, поиск новой работы-отнимает много сил. Голодающий должен находится в уравновешенном состоянии, близких предупредила, что бы со мной поосторожнее разговаривали (о еде). За 2 дня смогла избавиться от 2-х кг, наединых за выходные. А делаю я это для того, чтобы легче себя чувствовать, можно спокойно заниматься Пилатесом, растяжкой, удивительно тянется тельце, приятно, на сытый желудок совершенно невозможно, приходится испытывать жуткое сопротивление, при питании идёт выброс инсулина, в любом случае (сладкое я не ем), моментально меняется лицо! Становится одутловатым, тело неповоротливым, голодание рецепт -молодости, до первой крошки!:blush:

torik
16-07-2012, 09:14
Всем Привет!" Глагол не люблю готовить"- с делал из меня такую кулинарку! Смотрю передачи о еде, пытаюсь приготовить всякие овощные вкусняшки, помешалась на специях, чеснок в любом виде, такую тягу к специям обнаружила у себя довольно давно, видим это какой-то "заменитель" сахара. Приобрела пчелиный помор, выпарила его, довольно приятный на вкус, пытаюсь применять , хотя пчеловоды не слышали, что бы его употребляли для похудения, организм сопротивляется. Сегодняшний режим нельзя назвать голоданием-скорее это каскады с выходом в выходные. Пью мумиё, оказывается его можно купить в любой аптеке. Проснулись мышцы, по вечерам не хватает физ.нагрузки

Илья
16-07-2012, 10:59
такую тягу к специям обнаружила у себя довольно давно, видим это какой-то "заменитель" сахара.
Это стимулятор поджелудочной,да и всего ЖКТ.Шпоры для лошади,где лошадь - Вы))) Но лучше чем соль и прочие подстегивающие вещества,столь обильно присутствующие в обычной еде и ее сочетаниях.А уж если говорить о наркоте: съел кусочек хлеба, запил молочком - вот и доза казоморфина с глиадиноморфином! Проснулись мышцы, по вечерам не хватает физ.нагрузки
А вот это прорыв!Надежда.

torik
20-07-2012, 13:28
Привет! Спасибо что заглядываете! Не пошла в хамам, оставила себя без бассейна после тренировки, хотела пораньше вернуться, а зря, вся это «Экономия» на своём здоровье ни к чему хорошему не приводит в итоге дети как-то обошлись без моей помощи, а я не смогла уснуть. На малых весах потихоньку качаю ноги по 15-20 кг делаю упражнения по 20 раз, по 5 подходов, сильно не напрягаюсь , до усталости, конечно если бы в зале никого не было, я бы еще позанималась, но за мной зорко наблюдают «мальчики», что бы я не играла в их игрушки))) пришлось ретироваться. Руки не качаю, из-за того, что не знаю на чем, не штангу же мне брать?! :hz: Как-то странно я успокоилась с идее сброса веса в голове вертится песенка «Всё вернется!, всё опять вернется» Психологически не могу преодолеть этот барьер! На работе никто ничего не заметил, на меня правда уже давно не обращают никакого внимания:shuffle:

Илья
20-07-2012, 16:32
вся это «Экономия» на своём здоровье ни к чему хорошему не приводит
100% Но научится жить не "для других" а просто разумно (тогда и им,другим,меньше с нами проблем))) сложно.Сам учусь)))
качаюОтлично,главное - привыкнуть к этом образу действия - хождение для себя.Научится получать удовольствие.
успокоилась с идее сброса веса
На данном этапе абсолютно правильно по моему опыту.
В гости к богу не бывает опозданий,если будет надо - вернетесь к вопросу,но цель же - здоровье.Новый образ мысли и жизни за ним построить займет всю оставшуюся жизнь,если не хотеть пользоваться лекарствами.
"Если заниматься физкультурой,можно прожить на 5 лет дольше.Но провести их нужно в спортзале"))))Если Вам это будет надо - прийдут новые вопросы и решать будете по мере поступления.
Успеха!

torik
24-10-2012, 17:18
Илья, -отзовитесь,срочно нужна Ваша помощь!После 3-х месяцев занятий, стало очень тяжело делать упражнения,(сосуды стеклянные) мне 50 лет, гормоны не пила и практически отказалась от животного белка, только орехи, семечки итог облысение, обратилась к трехологу его назначения: Актовигин,мельгамма,тренинал, цереброзилин,кавитон-эти препараты я колю внутримышечно!