PDA

Просмотр полной версии : Рак мж 4 стадия


Вика1504
02-07-2012, 20:08
У моей мамы рак 4 стадии. Молюсь за маму!!!
Мне нужна помощь , кто прошел через это пожалуйста напишите мне

Вика1504
02-07-2012, 20:20
Помогите у мамы рак мж. 4стадия

Бегущая по волнам
02-07-2012, 20:33
Вика1504, читайте ветку Цезий.

Вика1504
02-07-2012, 21:07
Спасибо. Я молюсь за маму

Вика1504
02-07-2012, 21:09
Врач сказал то голодать нельзя.

Искра
03-07-2012, 05:01
Врач сказал то голодать нельзя.
врачи не могут рекомендовать голод, т.к. это в институте не проходят и в их схему лечения голод входить никак не может. Если будут рекомендовать- их могут лишить категории.

Искра
03-07-2012, 05:02
Вика1504, гляньте личное сообщение Вам.

Анна_Ка
03-07-2012, 15:51
Во время болезни мамы я перечитывала все форумы и вот мне попался пример борьбы и весьма удачный. Может быть, кому то он будет полезным
http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=48&tid=6067&pg=9

И еще урок на всю жизнь - я больше никогда не верю врачам, любым. Я думаю, многие читали форума тоже.

Всем всего доброго!

Вика1504
03-07-2012, 21:43
Спасибо за все.

Вика1504
03-07-2012, 21:49
У мамы будет завтра 3 химиотерапия. Переживаю очень. Она не хочет голодать.

Я маме сказала про голодания. Она против.
Я хочююююю чтоб она жилаааааааааа.
Онаааа мой цветочек.

Alekser
03-07-2012, 22:52
Чисто моё мнение - надо или лечится народными методами, или методами ортодоксальной медцины. Сочетать и то, и другое навряд ли получится.

Федя
03-07-2012, 22:53
Попробуйте лечиться по книге Евгения Лебедева "Давайте лечить рак",У меня одна знакомая по этой книге излечилась от рака гортани.Если не найдёте где купить книгу.Поищите в инете в электронном виде.

Бегущая по волнам
03-07-2012, 22:55
надо или лечится народными методами, или методами ортодоксальной медцины. Сочетать и то, и другое навряд ли получится.
Надо использовать все доступные методы, и официальные и альтернативные. Очень многие их совмещают и все получается.

Бегущая по волнам
03-07-2012, 22:55
Вика1504, и не надо голодать. Есть и другие способы альтернативного лечения. Я же вам писала, чтобы вы почитали тему Цезий http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869 - про лечение хлористым цезием. Вы читали? Еще лечатся ядами - болиголов, аконит, Тодикампом, Амигдалином (витамин В17), диетами и многим другим. Очень много ценной информации в теме Рак и альтернатива альтернативе http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=635003#post635003
Не теряйте времени, ищите информацию, которая может заинтересовать вашу маму.

Alekser
04-07-2012, 00:21
Очень многие их совмещают и все получается.
А кто научит как и что совмещать? тут же второго шанса не будет, надо сразу одним выстрелом цель сразить, иначе она сразит тебя.

Maksenek
04-07-2012, 02:12
У мамы будет завтра 3 химиотерапия. Переживаю очень. Она не хочет голодать.

Я маме сказала про голодания. Она против.
Вика1504, ваша мама молодец, что лечится как надо, а не тестирует на себе "народные" и "альтернативные" средства. Но зря против голодания! Голодание может улучшить эффективность химиотерапии:
Голодание значительно улучшает эффективность химиотерапии

Короткие периоды голодания до и после химиотерапии могут замедлять развитие злокачественных опухолей груди и мозга, а также рака кожи (меланома). К такому выводу пришли авторы исследования, результаты которого были на днях опубликованы в журнале Science Translational Medicine.

Ученые подвергли раковые клетки людей и животных трем различным типам воздействия: химиотерапии, 48-часовому голоду, и наконец, комбинированному воздействию обоих методов.

В результате у мышей, подвергнутых химиотерапии в 40 процентов случаев были обнаружены метастазы меланомы, тогда как у мышей, которых не кормили, рак продолжил развитие только у 20 процентов, а при соединении голодания и химиотерапии – только в 10 процентах случаев.

«Сочетание коротких голоданий с химией является наиболее эффективным, и можно даже сказать определенно – это значительно эффективнее одной только химиотерапии», - говорит профессор геронтологии и биологии из Калифорнийского университета Вальтер Лонго, ведущий ученый проекта.

Как объяснить благотворное влияние голодания? Просто оно замедляет рост и распространение опухоли. «Когда раковые клетки сталкиваются с враждебной средой, такой как отсутствие питания, они ослабевают», комментирует профессор.

В 2008 году он уже продемонстрировал, что диета защищает здоровые клетки от токсического воздействия химии. Тогда в статье, опубликованной в 2010 году американским журналом Aging, он показал, что соблюдающие диету больные лучше переносят побочные эффекты химиотерапии.

http://www.zman.com/news/2012/02/10/120132.html
http://stm.sciencemag.org/content/early/2012/02/06/scitranslmed.3003293

Бегущая по волнам
04-07-2012, 06:33
Alekser, а вы считаете, что если человек откажется от официального лечения и будет заниматься только альтернативным, у него будет больше шансов угадать какое лечение ему поможет? Вы сами пробовали это сделать?

CBETA
04-07-2012, 07:21
Имбирь помогает при тошноте, вызванной химиотерапией
11.08.2009
Большинство пациентов, проходящих химиотерапию, страдает от тошноты и рвоты. Примерно у 70% эти симптомы проявляются даже на фоне приема противорвотных средств. Результаты нового исследования, проведенного в Медицинском центре Рочестерского университета показали, что имбирь помогает снизить тошноту, вызванную химиотерапией, на 40%.

Имбирь (Zingiber officinale) — тропическое растение семейства имбирных. Его корневище издавна применяется как лечебное средство при желудочно-кишечных расстройствах, для ослабления симптомов морской болезни. Имбирь оказывает ветрогонное, спазмолитическое, противовоспалительное, возбуждающее, потогонное, заживляющее и тонизирующее действие.

В плацебо-контролируемом двойном слепом исследовании Фазы II/III, которое проходило при поддержке Американского национального института рака, участвовали 644 онкологических больных. Все участники должны были пройти по крайней мере три цикла химиотерапии. Участниками испытания были главным образом женщины, 2/3 из них с диагнозом рак молочной железы. Пациенты были поделены на 4 группы и получали 1 раз в день либо плацебо, либо одну из трех доз (0,5, 1 или 1,5 г) сухого имбиря в капсулах в течение 3 дней перед началом химиотерапии и 3 дня после цикла. Все пациенты получали также обычные противорвотные средства.
Выраженность тошноты у участников оценивали по 7-балльной шкале (где 1 — отсутствие тошноты и 7 - наиболее выраженная тошнота) 4 раза в день в течение первых 4 дней после химиотерапии. Большинство пациентов сообщило о наиболее сильной тошноте и рвоте в первый день химиотерапии. К концу этого дня пациенты, которые принимали две меньшие дозы имбиря (0,5 и 1 г), оценили выраженность тошноты в 1 или 2 балла. Пациенты, принимавшие плацебо, поставили оценку от 4 до 5 баллов.

Хотя все дозы имбиря были эффективны, наиболее действенными оказались дозы 0,5 и 1 г в день (эквивалентны 1/4 и 1/2 ч.ложки корня имбиря соответственно), вызвавшие снижение тошноты на 40%.
Сохраняют ли данное свойство продукты с имбирем, например чай, имбирное печенье или суши, пока не ясно, говорят исследователи.


Источники информации:
labclinpharm.ru
HealthDay.com, 15 мая 2009 г.
webmd.com, 14 мая 2009 г.
ScienceDaily.com, 16 мая 2009 г.

CBETA
04-07-2012, 07:22
имбирь (сухой порошок продаётся в специях, он жгучего вкуса) можно брать на кончике ножа, закатывать в хлебный мякиш и пить как пилюли. так делают,когда нет возможности купить пустые капсулы

CBETA
04-07-2012, 07:26
Из книги Рима Билаловича Ахмедова
Растения — твои друзья и недруги (ссылки на его книги здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12391&page=2)
....
Я уже не раз писал об этом: при раке молочной железы, если по какой-либо причине не удалось сделать операцию, начать прежде всего прикладывать к опухоли свежескобленую морковь и делать это ежедневно, меняя почаще, пока морковь не начнёт «выедать» продукты распада опухоли. И в том, что человека можно спасти, я могу теперь говорить уверенно.
Было несколько таких случаев, но самый яркий пример с Юлей О. Когда в октябре 2002 года муж привёл её ко мне с последней стадией рака левой молочной железы в степени распада опухоли и с метастазами, я ужаснулся: как же так, почему вовремя не сделали операцию? Легкомыслие молодости? Но женщине уже 41 год (хотя выглядела она лет на десять моложе, была свежа и очаровательна). И обратилась она в онкодиспансер всего три месяца назад. Там ей удалили яичники, провели один курс химиотерапии, не стали скрывать серьёзности положения. В выписке отмечено: «На фоне гнойно-некротических масс комплексы клеток железисто-солидного рака». Из сопутствующих заболеваний — нейроциркуляторная дистония. Конечно, впервые попав в больницу и насмотревшись там всего, Юля, как умная женщина, поняла, что шансы её равны нулю, лучше уж на все махнуть рукой и попробовать справиться с болезнью своими силами, с помощью народной медицины. Обо мне она была наслышана (оказывается, года два тому назад с моей помощью вылечилась от рака яичников её знакомая). И полностью доверилась мне, хотя ничего определённого я ей не обещал. Велел прямо сегодня же начать обкладывать грудь морковью, составил лечебный комплексна первый месяц.
Понятно, здесь нет возможности описать подробно весь цикл лечения — сложный и нудный. Интересно другое: скоблёная морковь постепенно вытянула всю опухоль наружу, вскрыла её, образовав глубокую язву, из которой месяца через три выпал большой, дурно пахнущий продукт распада. Юля сразу позвонила мне, и я посоветовал промыть рану крепким отваром корней кровохлёбки, влив в него пару ложек настойки водяного перца, затем в образовавшуюся «дыру» вставить тампон с травяным маслом (смесь масел из зверобоя, тысячелистника, календулы). К весне рана полностью зажила. А в июле вместе с мужем и близкими друзьями Юля, заядлая туристка, отправилась в верховья реки Агидель. А мне на память они привезли цветную фотографию легендарного в тех заповедных местах Муйнак-таша.
Подводя итог рассказанному, скажу: без моркови я не смог бы вылечить Юлю.

Бегущая по волнам
04-07-2012, 10:24
Но зря против голодания! Голодание может улучшить эффективность химиотерапии:
А может спровоцировать рост опухоли. Потому что в первую очередь голодать начинают раковые клетки из-за своего повышенного обмена веществ. И наедаться тоже в первую очередь начинают они же. Поэтому голодать при онкологии нужно если только человек уверен, что выдержит большой срок голодания, или, если это каскадные голодания, то выдержит в промежутках строгое питание, не дающее рост опухоли. А так как люди слабы, и постоянно срываются на жор, то лучше не рисковать.

Maksenek
04-07-2012, 10:31
Бегущая по волнам, там говорилось о голодании в сочетании с химиотерапией... Насчет "просто" голодания, пожалуй соглашусь, но в любом случае, надо проводить лечение под периодическим мониторингом, чтобы отслеживать, как изменяется опухоль.

Yuriy
04-07-2012, 11:17
У мамы будет завтра 3 химиотерапия. Переживаю очень.
До,во время и после химиотерапии нужно принимать иммуномодулятор, типа Имунофана. Наряду с тем, что он способствует стабилизации показателей крови,он еще увеличивает чувствительность опухоли к химиотерапии.

Alekser
04-07-2012, 16:07
если человек откажется от официального лечения и будет заниматься только альтернативным, у него будет больше шансов угадать какое лечение ему поможет
Будет больше шансов не угробить себя раньше времени. Так, к примеру. некоторые источники советуют наряду с химиотерапией принимать яды, болиголов, аконит и прочее. Разумеется, что ни один врач такого не разрешит, понятно, что больной будет пить яды тайком - и это на фоне резкого падения показателей крови. И это просто пример. С умом надо к такому подходить, а не "пробовать, авось поможет".


Вы сами пробовали это сделать?
Это что - королевский аргумент в споре? :-)

Федя
04-07-2012, 19:09
http://elenbrooklet.narod.ru/
Почитайте здесь,это система Евгения Лебедева,кстати он против химиотерапии.Лучше конечно приобрести или скачать где нибудь его книги ,но на сайте тоже есть его схемы лечения.Моя знакомая,которой не помогли врачи,излечилась полностью по его системе от рака гортани.

Alekser
04-07-2012, 21:13
Самое неприятное в системе Лебедева - это то, что он принуждает терпеть боль. Так где-то и говорит в своей книге "От боли ещё никто не умирал". И пугает дополнительно - "примешь обезбаливающее - помрёшь!". Это легко так сказать - терпи. А что делать если болит так, что готов сдохнуть здесь и сейчас, лишь бы всё это прекратилось? Не, что хотите думайте, а тут у него как-то совсем не продумано.

Федя
04-07-2012, 21:22
Не знаю,моя знакомая уже прощалась с жизнью написала завещание,и к своему удивлению уже не на что не надеясь исцелилась полностью,сейчас ведёт обычный образ жизни.Кстати эти кризы о которых вы пишите,видно бывают не у всех ,так как у неё их не было.Просто я не о теории где кто нибудь ,что нибудь предлагает ,а о практике ,что это действительно помогло человеку

Alekser
04-07-2012, 23:21
Федя

Я вот тут (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=635032&postcount=4370) написал про другую сторону системы Лебедева - и это тоже реальный случай. Так что не всё так просто.

Федя
05-07-2012, 09:44
Я про Лебедева ничего хорошего не слышал, а моя мама даже переписывалась с одной осиротевшей девочкой, которую Лебедев залечил до смерти - через газету Бабушка списались и переписывались.
Думаю, что если так всё серьёзно, то нужны и методы суровые. Метод Шевченко, или Тодикамп, вот что-то такое.

Не знаю сам Лебедев наврятле кого то мог так залечить потому ,что он погиб под калёсами авто кажется.А в его системе нет ни чего им придуманного просто собрано и систематезированно много.в том числе не только физическая но и духовная очистка ,о которой в вашем дневничке тоже кто то писал ,ну за ,что болезни могут посылаться

Бегущая по волнам
05-07-2012, 11:11
Это что - королевский аргумент в споре? :-)
Неа. Это банальное женское любопытство. Ибо я комбинирую официальное и альтернативное лечение, поэтому и другим так же советую. А вы из собственного опыта или "по зрелому размышлению"?

Alekser
05-07-2012, 18:49
Бегущая по волнам

А я вот против такого обмена опытом. То, что помогло одному, не факт что поможет другому. Можно просто рассказывать, что "мне помогло", но не возводить это в непреложную истину.
Я говорю о том, что народные методы лечения онко, и методы ортодоксальной медицины - это методы изначально самодостаточные и отчасти даже взаимоисключающие. И до сих пор никто не создал чёткой системы по их совмещению, есть только отдельные попытки отдельных людей. Пищанский что-то такое пробует делать, но как-то не очень его труды набирают популярность.
Поэтому вопрос совмещения методик - это во многом лотерея на удачу. Можно совместить всё так, что лечебный эффект усилиться. А можно ведь и не угадать. Кто научит и подскажет как конкретному человеку, с конкретной болезнью, правильно совмещать две эти методы лечения?

Бегущая по волнам
06-07-2012, 09:23
Alekser,
А я вот против такого обмена опытом. То, что помогло одному, не факт что поможет другому.
люди ищут описание такого опыта. И я искала и ищу, расспрашиваю людей с подобным диагнозом как и что у них происходит, что применяли, что помогало.
Поэтому вопрос совмещения методик - это во многом лотерея на удачу. Можно совместить всё так, что лечебный эффект усилиться. А можно ведь и не угадать.
И что вы предлагаете? сложить лапки и ждать смерти?
Кто научит и подскажет как конкретному человеку, с конкретной болезнью, правильно совмещать две эти методы лечения?
Да ни кто не научит! Человек решившийся на альтернативу берет на себя всю ответственность за свои действия, ищет информацию, делает выводы и САМ принимает решение применить ту или иную методику на свой страх и риск.
Я говорю о том, что народные методы лечения онко, и методы ортодоксальной медицины - это методы изначально самодостаточные и отчасти даже взаимоисключающие. И до сих пор никто не создал чёткой системы по их совмещению, есть только отдельные попытки отдельных людей.
О какой четкой системе вы говорите? У меня такое чувство, что вы вообще не до конца понимаете то, о чем пытаетесь спорить.

Alekser
06-07-2012, 09:39
Бегущая по волнам

Это Вы не вполне понимаете о чём ведёте разговор, и слово "не вполне" - это ещё очень мягкое слово.
Будучи окрылённой успехами своего лечения Вы пытаетесь нести "свет в массы", и ладно бы Вы просто рассказывали про свой опыт, это было бы вполне допустимо, так Вы именно пропагандируете, причём настойчиво и агрессивно, не учитывая того, что опыт одного человека не всегда приложим к другому человеку. Вы хоть понимаете. что человек, проходящие лечение химио - или лучетерапией и без того балансирует на грани жизни и смерти, и включение дополнительных ядов от народной медицины, или иных каких-то средств, без учёта личных особенностей больного, может угробить его? Наверное не понимаете.
Конечно, всё верно, человек САМ принимает решение. Но когда вот такие личности как Вы на него напирают, давят своим мнением, то не все сохраняют трезвость мышления. Кто-то просто поддастся на Ваши уговоры, ведомый отчаянием, но поможет ему это или навредит - тут вопрос очень и очень спорный.

Бегущая по волнам
06-07-2012, 09:46
Alekser, будьте любезны, скажите какой у вас онкологический диагноз?
Если его нет и вы не побывали в шкуре человека с таким диагнозом, то наш разговор окончен. У меня нет желания тратить свое время на пустую болтовню.

Alekser
06-07-2012, 10:15
Бегущая по волнам

Ага, то есть по Вашему, по простецки, если человек не болел раком, то он ничего не может понимать в этом деле? К чертям собачим выгнать из больниц всех онкологов. которые не болели раком, не стоит тратить свое время на пустую болтовню! Туда же выгнать всех травматологов, у которых цела хоть одна косточка. Забрать скальпель у хирурга, у которого на месте все органы! Всем окулистам повыкалывать глаза, иначе как они могут лечить слабовидящих? Правильная позиция, браво!

Я Вам озвучил вполне конкретный тезис - опыт одного человека не может быть приложим в неизменном виде в человеку другому, без учёта особенностей его болезни, его состояния и получаемого лечения. Пока что Вы на это ответили только странной фразой
И что вы предлагаете? сложить лапки и ждать смерти?
Не надо ждать смерти, надо бороться, только не вслепую копировать всё, что кто-то советует, в надежде, что "авось поможет, а если не поможет, то авось я проживу достаточно долго, чтобы попробовать что-то ещё", а Вы советуете именно это - "давайте всё валить в одну кучу, вдруг получится компот?".

Stasya
06-07-2012, 16:47
К чертям собачим выгнать из больниц всех онкологов.
Ну-у...если не всех, то половину точно,
Не надо ждать смерти, надо бороться, только не вслепую копировать всё,
Поясните, пожалуйста. КАК? Что Вы имеете ввиду, если отвергаете применение чужого опыта.
Любой метод подразумевает чей-то опыт. Что ХТ, которую пробовали на каких-нибудь экспериментальных группах (и кто-то умирал от интоксикации, у кого-то были положительные результаты, но, независимо от этой раскладки, препарат шел в массы), что водка с маслом (кому-то ведь помогало?-а кому-то"припарка"), что Тодикамп или цезий.

И как же не делиться? Откуда тогда брать инфу? И я считаю нужным рассказывать о своих методах (может не так громогласно, дабы не быть заулюлюканной), зная и помня, как сама "рыскала" по просторам и-та.
А дальше - включаем интуицию, голову, ищем, сортируем, читаем, и, если повезет (или ЕМУ будет угодно) - найдем свое.
Про время - все правильно, нет его. Потому и важно все быстро профильтровать.
И, если бы не было таких форумов, это было бы труднее. Мы бы могли иметь, в лучшем случае, рекламные сайты.

Stasya
06-07-2012, 17:00
Чисто моё мнение - надо или лечится народными методами, или методами ортодоксальной медцины. Сочетать и то, и другое навряд ли получится.

Вот тут не соглашусь.
Я, правда, немного подправлю. Не обязательно же альтернатива - это народные методы. Я бы все другие называла - нетрадиционными методами.
Так вот, некоторые нетрадиционные методы лечения как раз предполагают синтез ортодоксальной и альтернативной медицины - например, тот же Ригвир или любая вирусная вакцина с онколитическими свойствами.

Вирусные вакцины и их онколизаты в терапии экспериментальных опухолей
тема диссертации и автореферата по ВАК 14.00.14, кандидат медицинских наук Видяева, Инна Геннадьевна

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Истоками возникновения проблемы противоопухолевого действия вирусов послужили эмпирические наблюдения случаев стабилизации и обратного развития опухолевого процесса, как при естественных вирусных инфекциях, так и вакцинации живыми вирусными вакцинами (Муцениеце А. Я., 1972; Sinkovics G., 1986), а также обнаружение в экспериментальных опухолях различного генеза онкотропных и онколитических свойств у многих вирусов животных и человека (Муцениеце А. Я., 1972; Lindenmann J., 1970).

Поскольку формирование и рост опухоли представляют собой сложнейший процесс, который затрагивает все существующие в организме системы, подход к лечению рака должен быть комплексным и включать в себя не только традиционные методы — хирургическое вмешательство, химио- и лучевую терапию, но и дополнительные воздействия. На сегодняшний день, в онкологическую практику прочно входит биотерапия — метод, использующий в своем вооружении целый арсенал различных иммуномодуляторов, используемых в качестве адыовантов в комплексной терапии, рака. Этот подход действительно необходим, поскольку традиционные методы лечения рака чрезвычайно токсичны и наносят большой ущерб организму, и без того ослабленному опухолью. В настоящее время уделяется большое внимание применению онколитических вирусов в качестве адьювантов.

http://www.dissercat.com/content/virusnye-vaktsiny-i-ikh-onkolizaty-v-terapii-eksperimentalnykh-opukholei

Alekser
06-07-2012, 17:05
Stasya

Делится своим опытом нужно. Не следует настаивать. Спор начался с чего? Вот с этой фразы:
Надо использовать все доступные методы, и официальные и альтернативные. Очень многие их совмещают и все получается.
Что значит в этой фразе "надо"? Вот кто-то почитает такое и подумает: "Ой, просто химии, или просто ядов оказывается мало, я так не вылечусь!" - и начнёт проводить на самом себе эксперименты. Ведь, как ни крути, а информации о совмещении методов народной медицины и медицины традиционной очень и очень мало. Я снова повторюсь - эти методы изначально не предполагали совмещения. Онкологи не приемлют яды, а целители химию. Тот же метод Шевченко, там же ясно говорится, что начав пить водку с маслом нельзя использовать другие методы лечения, правильно ведь? Ну и как тут произвести совмещение? Наугад? Это всё очень непросто, и если человек вносит свои собственные изменения в уже разработанную и проверенную методу лечения, как то химия или яды, то он всегда рискует, что изменения эти принесут не пользу, а вред.
Сам опыт такого совмещения очень ценен, но его надо анализировать не в отрыве от реального человека. Недостаточно сказать, что химия + болиголов (условно) привели к исцелению. Надо описать стадию болезни, описать болезни сопутствующие, рассказать про проводимое лечение, на каком этапе началось совмещение, рассказать про показатели анализов и много-много всего. А иначе очень трудно что-то понять и проанализировать, и уж тем более накопить некий статистический материал об успешности совмещения, как он накопился у различных иных методик.

Вика1504
06-07-2012, 19:15
Скажите кто лечился в Турции в андолулу????

Федя
06-07-2012, 19:29
Евгений Лебедев собравший во едино методику травников и очищения от паразитов вообще считает ,что химиотерапия убивает вместе с раковыми клетками последний эммунитет,только который и может до конца исцелить дав иммунный ответ.И считает химеотерапию тупиковым методом лечения.

Вика1504
06-07-2012, 19:34
Без химиотерапии не можно остановить метастазы.

Alekser
06-07-2012, 19:37
Федя

Ещё раз повторюсь - если почитать, то далеко-далеко не все отзываются положительно от Лебедеве. Его теория спорна и, надо так понимать, применима не ко все больным без исключения, как он сам полагает.

Вика1504
06-07-2012, 19:40
Спасибо

Федя
06-07-2012, 19:41
"Лекарство,которым побеждают рак,-очень лёгкое,и врачи с ним "общаются"ежедневно,и оно пред их глазами:как-по благодати Божией-и я его знаю.Бог,однако,не открывает его,потому что в последние времена из-за этой болезни наполнится рай..."
Старец Порфирий
Греция гора Афон

Федя
06-07-2012, 19:43
Однако Лебедев излечивал больных с метастазами,а химеотерапия тоже не всем помогает

Федя
06-07-2012, 19:47
И Лебедев всегда говорил ,что лечение будет более успешным,если пациент начнёт осознавать свои грехи и расти духовно.Он даже излечивал больных которым не помогала химеотерапия.

Вика1504
06-07-2012, 19:59
Да он прав.

Федя
06-07-2012, 20:05
Я рад ,что вы это понимаете.И по мимо лечения.что очень важно и не сдавайтесь,но ещё и молитесь за маму какое бы лечение вы не выбрали.

Вика1504
06-07-2012, 20:07
Спасибо

Alekser
06-07-2012, 20:59
Духовный аспект лечения никто и не отрицает, однако сводить все причины возникновения рака к одним только глистам - это как-то однобоко. Даже у язвы можно сходу назвать несколько причин.

Федя
06-07-2012, 21:03
Я не для споров писал,а вам гляжу ,только бы поспорить.Мне же просто хочется помочь человеку поделившись ,тем ,что знаю

Stasya
06-07-2012, 21:03
Без химиотерапии не можно остановить метастазы.
О-о, какое заблуждение!
http://www.oncc.ru/ximioterapiya-privodit-k-povtornomu-vozniknoveniyu-raka/

http://www.oncc.ru/uchenye-ponyali-pochemu-rak-vozvrashhaetsya-posle-ximioterapii/

А примеры почитайте здесь на форуме.

Федя
06-07-2012, 21:06
Духовный аспект лечения никто и не отрицает, однако сводить все причины возникновения рака к одним только глистам - это как-то однобоко. Даже у язвы можно сходу назвать несколько причин.
Кстати вы плохо интересовались системой Лебедева если такое говорите
"сводить все причины возникновения рака к одним только глистам "

Stasya
06-07-2012, 21:30
Очень интересное чтиво, рекомендую. Врач-натуропат Эткин. Собрал чуть ни все альтернативные методы в книге.http://www.oncc.ru/uchenye-ponyali-pochemu-rak-vozvrashhaetsya-posle-ximioterapii/
http://reed.in.ua/health/Etkin_Vladimir__Alternativnaja_meditsina/Etkin_Vladimir__Alternativnaja_meditsina_24.php
http://numen.ru/index.php?section=library&text=1208&page=1

Stasya
06-07-2012, 21:38
Вот здесь о питании
Растительные и фруктовые соки
Каждый день Вы должны выпивать не менее 1 л морковного сока и 0,5 л сока сельдерея. Соки люцерны, свеклы, капусты, одуванчика, салата, петрушки, картофели, шпината, репы и огуречный сок очень необходимы. Растительные соки - строители тела, их приготовляют свежими и пьют немедленно. Лучше употреблять соки, потому что много энергии используется органами пищеварения для переваривания целых овощей, особенно у больных людей. Соки имеют надлежащий баланс концентрированных минеральных солей и витаминов. Плоды и свежие салаты хороши для завтрака или обеда, поскольку необходимо держать пищеварительный тракт в хорошем рабочем состоянии. Нерафинированное масло добавляется как приправа к салату и является источником незаменимых жирных кислот, в которых так нуждаются больные с дегенеративными болезнями из-за их дефицита в организме. Для получения многих питательных веществ берутся равные количества семян тыквы, коричневого риса, зерен ячменя, гречки, ржи, семена подсолнечника, пшеницы, проса, овса, а добавление миндаля, грецких орехов или банана делают пищу более вкусной. Ежедневно перед сном размолоть 1/3 чашки зерен овса, залить 1 чашкой кипятка. На завтрак для вкуса добавляют плод, концентрированный фруктовый сок или мед. После двух лет эта овсянка может быть приготовлена как каша, сваренная на медленном огне.
Пример другого завтрака: сырой хлебный злак, сделанный из комбинации зерен пшеницы, гречневой крупы, ржи, ячменя, овсяного зерна, проса, сезама, неочищенного риса, льна, люцерны, чечевицы и миндаля (размолоть 3-4 столовых ложки этой смеси, накануне вечером замочить в воде и добавить изюм для вкуса, но никакого молока).
В течение первого месяца лечения добавляйте в салаты нерафинированное льняное масло по 2 столовых ложки в день и 1 столовую ложку в день со второго месяца терапии. Оно противодействует росту опухоли за счет содержания жирных кислот, нельзя жарить на нём. В пищу употребляют жир в форме несоленого масла, сырых яиц, сырых сливок, жира на сыром мясе, бессолевого сыра, авокадо, свежего оливкового или подсолнечного масла. Эти жиры наиболее легко усваиваются телом.
Золотое правило диеты лечения рака - не ешьте никакой обработанной пищи в течение первых шести месяцев! Запрещается на этот период проводить кулинарную обработку продуктов, употреблять в пищу остатки пестицидов, молоко, соевые бобы, арахисы, концентраты, белый сахар и белый рис. Разрешается: миндаль, орехи, йогурт, свежие овощные и фруктовые соки, салаты и зерновые злаки.
Пациент c раком должен навсегда избегать в диете пастеризованного коровьего молока, кроме непастеризованного самодельного йогурта или козьего молока. Коровье молоко, подобно мясу, имеет слишком высокое содержание белка, и пастеризация так видоизменяет белок, что требуется слишком много панкреатических ферментов для переваривания. Животные белки должны быть съедены только на завтрак. В течение 9 - 12 месяцев на завтрак выпивают 1 стакан козьего молока или йогурта и после этой диеты добавляют еще 1 стакан в течение дня.
Будучи на диете в течение 9 - 12 месяцев, когда опухоль находится под контролем, можно постепенно возобновить потребление мяса, пока метаболический тип требует этого и адекватное количество ферментов и соляной кислоты добавляется. Не менее 60 граммов белка ежедневно должно быть включено в диету.
Бобы всех типов, горох являются превосходным источником белка и их можно есть два или три раза в неделю в любое время дня. К двум чашкам бобов мы добавляется пять чашек воды, пять долек чеснока, две столовых ложки оливкового масла, 1 чайная ложка морской соли или водоросли и все это тушится.
Для усиления процессов регенерации в диету включают жизненно важные продукты, обладающие мощным восстановительным действием. И в первую очередь источником незаменимых белков будут яйца и печень. Яйца - необычно полезный источник хорошо сбалансированного белка. Они имеют все незаменимые аминокислоты в надлежащих количествах. Больной раком может съедать каждый день два яйца в сыром виде, можно и всмятку.
Печень – замечательный поставщик энергии и регуляции кроветворения. Это является особенно актуальным для пациентов с лейкозами или лимфомой. Сырая печень без гормонов и без антибиотиков содержит множество живых ферментов, аминокислот и других специфических факторов, которые наука еще не идентифицировала, и они разрушаются при кулинарной обработке печени. Сырая печень для больных с раком имеет мощный терапевтический, но необъясненный до конца эффект, и нет никаких лекарств, которые могут оказать сравнимое действие. По крайней мере, ежедневно должны быть съедены 3 - 6 столовых ложек сырой печени. Тщательное пережевывание печени является необходимым для хорошего ее переваривания.
Существуют 2 метода приготовления печени: 1.Печень разрезается на куски по 2,5 см толщиной и замораживается. Эту замороженную печень можно жевать или глотать целиком, сопровождая глотком сока. Некоторые предпочитают дать печени оттаять и жуют или смешивают во рту с глотком сока. 2.Печень помещается в измельчитель вместе с морковью, ананасом или томатным соком, гомогенизируется и волокна удаляются.
После пребывания на метаболической диете в течение первых 6 месяцев больной должен увеличить количество белка не менее чем до 60 граммов в день. Вы добавляете другие белки: морская рыба, все формы семян, орехи (кроме арахисов), целое зерно, целые хлебные зерна и самодельные сыры из непастеризованного козьего молока, йогурт или пахта. Будучи на метаболической диете в течение 9 - 12 месяцев, когда опухоль находится под контролем, можно постепенно возобновить потребление мяса, пока метаболический тип требует этого и принимается достаточное количество ферментов и соляной кислоты.
Панкреатический рак - одна из самых смертельных форм болезни. Доктор Гонзалис рассмотрел отчеты всех 22 пациентов, которых Келли диагностировал с панкреатическим раком между 1974 и 1982. Пять из этих 22 пациентов следовали за программой Келли полностью. Их среднее выживание (во время изучения в 1987) составило девять лет, и 4 из этих 5 были живы в 2004; один умер от болезни Альцгеймера. Это 100-процентная норма выживания для тех, кто придерживался полного режима Келли. (10 пациентов с панкреатическим раком, которые никогда не следовали за лечением, имели среднее время выживания 67 дней. 7 пациентов, кто частично следовал программе, жили 233 дня.) Обычная медицина дает среднее время выживания при панкреатическом раке 2 - 6 месяцев.
Пять этапов метаболического лечения рака доктора Келли включают: детоксикацию тела, метаболическое дополнение, сбалансированную диету, неврологическое и духовное регулирование.
Эта методика альтернативной терапии преследует три цели:
1. Уничтожение уже имеющейся опухоли и метастазов.
2. Выведение продуктов распада опухоли из организма.
3. Восстановление иммунитета. http://numen.ru/index.php?section=library&text=1208&page=7

Stasya
06-07-2012, 21:40
А здесь - о детоксикации
Детоксикация тонкого кишечника
Некоторые приготовленные продукты, такие как пастеризованное молоко, способствуют образованию толстого слоя слизи на стенках тонкого кишечника. Пища, не подвергнутая кулинарной обработке и принятая в свежем виде, не причиняет это наращивание слизи. Слизь на ворсинках блокирует поглощение питательных веществ из пищи. Иногда слизь становится настолько толстой и плотной, что почти подобна пластмассовому фильтру, и почти никакая пища не может усвоиться телом.
Детоксикация толстого кишечника
Кофейная клизма помимо стимулирования детоксикации печени, также является хорошим растворитель для отходов, накопленных на стенках кишечника. Кофеин непосредственно стимулирует перистальтику и способствует отторжению слизи. Поскольку метаболизм белка в теле улучшается, то постепенно тонус мускулатуры кишечника становится нормальным и полная очистка кишечника возможна без помощи клизмы. Наиболее желательно принимать клизму рано утром, и это может быть повторено снова днем и вечером, в зависимости от токсичного состояния тела. Ежедневно перед сном сварите 1 литр кофе. Кофейник охладить до комнатной температуры. Кофе не должен быть растворимым, жареным, предпочтительно молотый. Используйте 3 - 4 столовых ложки кофе в 1 литре фильтрованной или дистиллированной воды. Высокая клизма кофе удерживается в течение 15 минут.
*Иногда после нескольких дней сильной тошноты начинается рвота, повышается температура тела. За этим состоянием необходимо вести тщательное наблюдение, поскольку в таких случаях немедленная помощь абсолютно необходима. Нельзя позволять телу накапливать чрезвычайное количество токсинов. Как только тошнота или рвота появляются у пациента, и никакая пища не проходит, прекращается прием всех дополнений и еды в течение 5 дней, чтобы различить у больного заживляющую реакцию или кишечную непроходимость. В это время пьют только воду и сок. Если нет никакой рвоты, пища проходит и температура тела нормальная, то диету и пищевые дополнения возобновляют, поскольку можно предположить, что нет никакой преграды.
Детоксикация почек
Почки - жизненный орган детоксикации. Метаболические отходы, особенно мочевина, устранены и кислотно-щелочной баланс поддержан. Многие лекарства выводятся из тела через почки, в том числе и обезболивающие лекарства, которые могут быть чрезвычайно разрушительными для этих органов. Почки должны промываться ежедневно 1,5 - 2 литрами воды или плодами и растительными соками. Для усиления работы почек превосходны настой петрушки и травяные чаи.
Детоксикация легких
Большое накопление слизи в носу или бронхиальной системе блокирует очищающую функцию легких. Для этого нужно не употреблять слизеобразующую пищу, к которой относятся молочные продукты, за исключением масла и сливок и печеные мучные изделия. Необходимо в такой ситуации употреблять в пищу лук, чеснок, имбирь и хрен.
Детоксикация кожи
Большинство людей забывает о коже как органе детоксикации, который называют “третьей почкой”, так как многие из ее функций по водно-электролитному балансу подобны нашим почкам. Когда большие количества токсинов заполняют тело, все системы перегружены и эта функция кожи очень необходима. Потение - эффективное средство очистки. Одна треть всех болезней могла быть вылечена, потея согласно врачам 17- го столетия.
Чтобы очистить кожу рекомендуются принимать по утрам горячий душ и энергичное использование губки в душе. Нужно растирать переднюю и о заднюю части тела по всем поверхностям кожи, пока не почувствуете теплый жар. Тогда нужно принять теплый душ и тереться оживленно губкой, чтобы удалить слои мертвой кожи, ослабленные чисткой. В конце душа, нужно ополоснуться прохладной водой, затем вернуться к теплой воде. Ванны с солью магнезии сульфата могут также использоваться, что помогает “вытянуть” токсины из кожи. Эти ванны особенно эффективны, если происходит “заживляющий кризис”, когда возникает большая концентрация токсинов и развивается плохое самочувствие. Такую ванну лучше всего принять после чистки кожи и использования губки. Ванна заполняется горячей водой с добавление 4 чашек соли. Каждую четвертую ночь пациент должен быть протерт от головы к пальцам ног смесью оливкового и касторового масла в равных частях. Тогда горячая ванна должна быть принята в течение 15 минут, чтобы позволить маслу проникнуть через кожу. Далее ложитесь в постель на один час, укрывшись толстым или шерстяным одеялом, чтобы сильно потеть и выделить яды из организма. После этого примите очищающий теплый душ. Чистка кожи может быть прекращена после трех месяцев.

И об упражнениях, и о возможной реакции организма на те или иные процедуры. На сайте и о траволечении, и о различных протоколах.
Очень хорошая подборка, только успевай все переваривать.

Федя
06-07-2012, 21:53
правил борьбы нет.есть случаи.когда люди исцелялись даже без лечения читая акафист "Всецармце" или 40 раз подряд причастившись .всё это с верой разумеется .так как по вере дано будет.Как вы это объясните?

Stasya
06-07-2012, 22:02
исцелялись даже без лечения читая акафист "Всецармце" или 40 раз подряд причастившись .всё это с верой
А это - одно из наших правил.

Мы как раз сторонники всесторонней (извините за каламбур) борьбы с этой дрянью.
И покаяние, и вера, и "Всецарице-Пантанассе", и молитва соглашения, и методы лечения с нескольких сторон (попытка атаки на заразу, исходя из разных теорий возникновения) и БЛАГОСЛОВЕНИЕ на эти методы.
В этой борьбе ничего не будет лишним, ну а уж помнить о том, что на все - ВОЛЯ БОЖЬЯ - обязательно.

Федя
06-07-2012, 22:22
А ,что значит молитва соглашения и кто такие "Вы"

Alekser
06-07-2012, 22:30
Федя
Я читал его книгу "Давайте лечить рак". Там точно всё сведено к глистам. Это может позже он переработал свою теорию, но другие книги я уже не читал.

Федя
06-07-2012, 22:33
он не мог не чего переработать,так как погиб,вы что то не то читали или не так поняли и очень любите спорить с не понятной целью

Федя
06-07-2012, 22:37
В упомянутой Вами книге "давайте лечить рак"основное внимание уделено системам лечения травами и духовности и только на начальном этапе внимание уделяется системам очистки от паразитов .что на много обширнее чем глисты ,паразиты,которые рушат эмунную систему

Alekser
06-07-2012, 23:05
он не мог не чего переработать,так как погиб
Однако, прежде чем погибнуть, он успел написать ещё две книги, малосведущий вы наш - книгу "Давайте лечить всё" и "Практика лечения болезней". Такому поклоннику Лебедева смешно этого не знать и утверждать, что он не мог ничего переработать после выхода своей первой книги.

очень любите спорить с не понятной целью
Нет, это не я люблю спорить, это Вы любите анализировать поведение иных людей - при этом далеко не всегда успешно. А я просто человек, имеющие твёрдые убеждения по некоторым вопросам.

В упомянутой Вами книге "давайте лечить рак"основное внимание уделено системам лечения травами и духовности и только на начальном этапе внимание уделяется системам очистки от паразитов
Я Вам советую ещё раз перечитать эту книгу и Вы там ясно увидите как Лебедев поясняет что такое есть рак с его точки зрения.

Stefania
07-07-2012, 00:01
Просто я не о теории где кто нибудь ,что нибудь предлагает ,а о практике ,что это действительно помогло человеку

И Лебедев всегда говорил ,что лечение будет более успешным,если пациент начнёт осознавать свои грехи и расти духовно.Он даже излечивал больных которым не помогала химеотерапия.

Да уж, куда еще духовнее
Долгий путь к здоровью... (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7284)

Stefania
07-07-2012, 00:47
И, вообще, Alekser и Федя, хватит ФЛУДИТь!!! Вика1504 нужно конкретное мнение. Решать будет сама. Всё, точка.
Замусорили тему своими разборками. Откройте отдельную тему по Лебедеву, там и пишите

Федя
07-07-2012, 00:52
Разборок нет вообще.Только попытки помочь,кстати спасибо за ссылку"Долгий путь к здоровью" очень ценная информация
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7284

Вика1504
07-07-2012, 05:11
Люди добрые, всем спасибо за ваше мнение.я читала и читаю все что есть в этих форумах. У меня в голове кашааааа. Кто то говорит химиотерапия лечит , кто то говорит нет. Кто то говорит что голодание помогало, а кто то Нет. Так что осталось мне??? Молитсяяя и только молится.

Вика1504
07-07-2012, 05:12
У кого был Рак МЖ -напишите мне

Alekser
07-07-2012, 05:47
Кто то говорит химиотерапия лечит , кто то говорит нет. Кто то говорит что голодание помогало, а кто то Нет. Так что осталось мне???
На самом деле правы все. И химия лечит, и голод, и яды. Просто каждый из этих методов не является идеальным и не каждому помогает. Здесь действительно больше вопрос Божьей милости - если будет Богу угодно, то любой метод даст результат. Надо нацелится на какой-то метод, или на парочку методов, и следовать ему\им. А гарантированного, на 100% эффективного, способа лечения такой болезни нет.

И, вообще, Alekser и Федя, хватит ФЛУДИТь!!! Вика1504 нужно конкретное мнение.
Наш спор ведь не просто так, а предметный.
И я, и Федя дали человеку советы. Разные, непохожие советы. Смысл нашего спора сводился к тому, чтобы определится кто из нас прав, и чьему совету лучше следовать. В споре рождается истина, как говорится. Человек зайдёт в темку, почитает один совет, почитает другой совет, потом почитает нашу с Фёдором аргументацию - и на основании этого будет думать как ему быть.

CBETA
07-07-2012, 08:11
"Лекарство,которым побеждают рак,-очень лёгкое,и врачи с ним "общаются"ежедневно,и оно пред их глазами:как-по благодати Божией-и я его знаю.Бог,однако,не открывает его,потому что в последние времена из-за этой болезни наполнится рай..."
Старец Порфирий
Греция гора Афон

Под впечатлением метода Чичагова на ум сразу пришли йод и физраствор

Stasya
07-07-2012, 14:01
Кто то говорит химиотерапия лечит , кто то говорит нет.
http://www.oncc.ru/pochemu-ximioterapiya-privodit-k-metastazam/

Эффективность химиотерапии построена на разнице в скорости развития опухолевой массы и регенерирующих клеток здоровых органов и тканей. Химиопрепараты поражают в первую очередь быстроразвивающиеся клетки, из которых часто преимущественно и состоит раковая опухоль.

Но быстрый рост и развитие характерны также для ряда здоровых, жизненно важных клеток: это клетки слизистой желудочно-кишечного тракта (ротовая полость, желудок, кишечник) и кроветворной системы (в том числе системы иммунитета). Химиотерапевтические препараты не только убивают и замедляют рост раковой опухоли, но и не менее губительно действуют на организм.

Раньше считали, что все клетки опухоли быстрорастущие, а сейчас сделано важнейшее открытие, что опухоль так же имеет и медленно делящиеся стволовые клетки, которые в силу своих особенностей устойчивы к действию химиотерапии. И если в процессе терапии удается добиться значительного уменьшения размеров опухоли, например в десять раз, с десяти сантиметров до одного, то раньше это воспринималось как большой успех.

Но теперь понятно, что величина опухоли не так важна, как способность раковые стволовые клеток пережить терапию. Если стволовые клетки уцелели, то опухоль сразу же начнёт снова расти. С каждым курсом химиотерапии, опухоль приобретает все больше способностей противостоять лечению, а здоровье пациента все больше и больше разрушается.

Возможна ситуация, когда из-за плохого общего состояния больного про-ведение химиотерапии невозможно, а опухоль продолжает прогрессировать.

Большинство видов рака, поддающихся излечению, относятся к редким видам этого заболевания, таким как опухоли детского возраста, лейкозы, лимфомы и опухоли яичка. Роль химиотерапии в излечении основного количества людей пораженных раком, к сожалению, невелика. Лечебный эффект от химиотерапии проявляется у одного из четырех раковых больных.

В случаях распространенного опухолевого процесса, если не удается увеличить выживаемость, у отдельных больных применением химиотерапии возможно достичь лишь симптоматического облегчения болезни.http://www.limbt.com/page/64/

Так что осталось мне???

Во всяком случае - не истерить. На этом форуме, в подобных темах почти все - либо сами больны, либо ищут пути спасения своих близких.
И, если Вы думаете, что достаточно зайти сюда, бросить клич - и Вам тут же преподнесут готовый рецепт - то это по меньшей мере наивно. Люди Вам пытаются что-то советовать, но Вы уже в котором посте пишете лишь о молитвах.
Лень в сторону. Искать, анализировать, думать, выбирать нужное - это огромная работа. Кто-то ради себя или родного человека делает эту работу, кто-то ее отвергает. Панацеи НЕТ. Я имею ввиду, нет однозначно подходящего всем лечения. И времени на стенания и вопли у Вас тоже -НЕТ.
Каждый выбирает для себя нужное, по его мнению. А дальше - как повезет, или на все воля Божья.
Беритесь за работу, не откладывая:
-детоксикация
-питание
-методы лечения.
Мое мнение- в такой стадии - ХТ - убийственна.
Вот здесь тоже море информации:
http://formen.narod.ru/rak_pitanie.htm
Это - Ян Гоулер, его книга - это путеводитель по оздоровлению. Он сам вылечился от саркомы, после того, как врачи отказались от дальнейшего лечения.
Я хочу сообщить вам приятную новость. Диагноз "рак" не означает, что нужно готовиться к смерти. Он означает, что нужно учиться жить полноценно, используя весь заложенный природой потенциал здоровья. Для начала следует понять, что рак - не нелепая случайность, не причуда жестокой судьбы, а длительный процесс, имеющий свою историю и свои причины.
Чем раньше больной начинает пользоваться предлагаемыми методиками, тем большее облегчение он в них найдет и тем лучше будут результат. Но и для тех, кто запоздал с началом лечения, есть реальная перспектива победы над болезнью. Практически здоровыми людьми наш подход может быть с успехом использован для профилактики рака.
Что касается моих внутренних ресурсов, то главным, по-моему, была способность увидеть болезнь как закономерный, имеющий свои причины процесс. Я с самого начала почувствовал, что рак является результатом моих собственных поступков и действий. Я понял, что болезнь появилась не без моего участия, а значит, и в ее лечении мне предстоит сыграть главную роль. Приняв на себя ответственность за свое состояние, я ощутил себя хозяином положения. Я был уверен, что поправлюсь, если приму все необходимые меры. Оставалось только выяснить, что именно я должен изменить в своей жизни и каким образом это сделать.
Вопрос 3. Каким видам лечения отдать предпочтение - классическим или альтернативным?

Классические, наносящие травму организму: хирургическая операция - не затрагивает организма в целом; радиотерапия - травмирующее воздействие может быть локализовано; химиотерапия - нередко травмирует многие органы.

Альтернативные, не наносящие травмы организму: иммунологические стимуляторы; витаминно-минеральная терапия; целый ряд нетрадионных видов лечения.

Это очень трудный выбор.

и далее...http://www.psylive.ru/articles/2108_yan-gouler-vi-mozhete-pobedit-rak-chast-1.aspx?act=printf

Stefania
07-07-2012, 15:19
метода Чичагова

Вика1504, если еще не видели, посмотрите обе лекции

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=632165&postcount=8827
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=632221&postcount=8828

Zazaza
11-07-2012, 19:38
У кого был Рак МЖ -напишите мне
http://12-2000.io.ua/ и система Норбекова. Химию и лучи прошла. Не сдаваться и не беречь близких - пусть все помогают, молятся и участвуют. Тодикамп не принимала, но все остальное в истории Александра считаю очень ценным. Сил вам и терпения.

CBETA
21-07-2012, 11:33
Вот что нашла сегодня http://altermedicina.com/article/vrachi-skryvayut-pravdu-o-bezvrednom-rake
Ссылку на исследования удалось открыть, правда в таком виде http://oo5d.mail.yandex.net/static/435f5bb9e2484df6983128c1fcea046a/pdf003.png Увы,переводчик не берёт ((

ВНЛ
22-07-2012, 01:27
http://www.proza.ru/2011/06/24/561

Рак груди я вылечила маме, а себе застарелую мастопатию,
готовую перейти в злокачественное образование - очень простым способом.

Рак у мамы констатировал врач, которого я
вызвала на дом, увидев у мамы страшную рану на груди, из которой текла
сукровица. Мама стыдилась мне показывать эту рану, а я нечаянно
увидела и у меня был шок.

Врач тут же написал направление в Онкоцентр,
но мама категорически отказалась туда ехать. А на следующий день, когда я
рассказала ситуацию своей старшей подруге, она подарила мне рецепт,
который дал возможность продлить маме жизнь ещё на три года. А было ей
на тот момент семьдесят пять.

С тех пор я всем ДАРЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ:
нужно купить в аптеке березовый деготь и пипетку. Это стОит не больше 50
рублей. Каждое утро нужно начинать с того, чтобы в подогретое не до
кипения молоко - полчашки - капнуть каплю дегтя, размешать и выпить.
Натощак. Есть примерно через час что хотите, но лучше сдерживаться, не
есть жареного мяса. На следующий день капнуть две капли и так до
пятнадцати. Затем капать на убывание - от пятнадцати до одной.
Соответственно курс - месяц. В это время полезно готовить соки из пяти
видов овощей фруктов, например: капуста, морковь, свекла, чеснок,
яблоко. Свежевыжатая свекла должна отстояться в холодильнике часа два.

Я пила курс вместе с мамой, готовила на двоих, чтобы ей не было обидно
одной лечиться. Уже на одиннадцатой капле я почувствовала, что сосуды в
груди смягчились, не прощупываются, будто набиты соломой, сама грудь
стала эластичной и исчезла характерная для мастопатии тяжесть - будто
кто-то давит на грудь. У мамы рана стала затягиваться на убывании капель, а в
конце курса практически зажила. Ещё я делала ей компрессы из настоя
чистотела. И клизму из чистотела с ромашкой. Чистотела нужно совсем
немного - пару сухих листиков на поллитра. Если пить. А на компресс чуть
чуть побольше.

За год мы с мамой повторили курс три раза через каждые
два месяца на третий. Мама ушла в Мир Иной через три года от острой
сердечной недостаточности, потому что одна глупая женщина - жена её
родного брата ей сказала, - Зажилась. Можно и умирать. За что я её потом
выгнала из своего дома.

Врачи констатировали обширный инфаркт, но никакого
рака у мамы в организме и в помине не было.
Знаю еще других женщин, которые, воспользовавшись этим рецептом,
до сих пор благополучно живут и работают.
Чего и Вам желаю

ВНЛ
22-07-2012, 01:46
Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил

Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые. Препарат был протестирован на крысах с тяжёлыми формами опухолей; их раковые клетки сократились, когда их стали поить водой с добавлением дихлорацетата. Препарат широко доступен, техника его использования проста

http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-29-16057

ВНЛ
22-07-2012, 02:09
Каждый день надо есть свежий натертый хрен, смешанный с хо*рошей сметаной. Принимать 20 дней, на 10 дней сделать пере*рыв, потом снова пройти курс ле*чения. И так - 3-4 раза. Пропор*ция, как сказала моя бабушка, такая: обычный граненый стакан, который был в советское время (такие и сейчас продают). Стакан наполовину заполнить натертым на терке хреном (корни есть на рынках) и добавить доверху жир*ной сметаны. Все перемешать и съесть за 1 раз. Такую порцию готовить раз в сутки. Предупреждение: хрен нельзя принимать внутрь при заболева*ниях почек.

Благодаря этому рецепту Ольга стала поправляться и вылечилась

http://www.medsvit.com.ua/Чудесное-исцеление-от-рака-груди.html

ВНЛ
23-07-2012, 03:11
Рассказываю свою историю.
Отца после онко операции и обнаруженными множественными метастазами в печени выписали со словами - делайте что хотите, т.к. жить не более 3 месяцев. Я подписал бумагу, что претензий не имею и уведомлен о неблагоприятном прогнозе....
С этого момента прошло уже более 3 лет.
Самое главное Вера и Надежда!
Начал узнавать у профессионалов - что можно сделать. Знакомые фармакологи посоветовали 2 ветеринарных препарата (подчеркиваю препарата! а не БАД): АСД-2 и Эльвита-Удивит.
У многих ветпрепаратов есть клинический эффект, но они не разрешены для людей, т.к. не проходили клинических испытаний. Но в критических ситуациях хватаешься за соломинку.
Первый не помог. Улучшения по показателям крови и самочуствия не было.
А второй очень понравился. Сразу после применения резко уменшился токсикоз и улучшилось самочуствие. Формула крови стала меняться и пошла положительная динамика. СОЭ за первые 6 месяцев применения снизилось с 65 мм до 14 мм час. Через год на УЗИ - метастазы в печени закапсулировались, новых не возникает (контролируем каждые 3 месяца). Продолжаем пользовать данное чудо + витамины + метаболиты.
БОГ Вам в помошь. Пробуйте все что сочтете нужным, т.к. официальная медицина в таком случае разводит руками.
Единственный личный совет - не ведитесь на рекламируемые шарлатанами дорогостоящие БАДы из травок. Выкачивание денег. В крайнем случае если хотите попробовать - прочтите состав, сходите в аптеку и сделайте сбор сами.
скажите как пользоваться Эльвита-Удивит
Здравствуйте Светлана, я не врач. Как применяли мы я подробно описал в другом посте.
http://forum.health.mail.ru/topic.html?f...
Если препарат начнет работать - контролируйте работу почек. Отпишитесь в форум поможет ли Эльвита. Вопросов у людей много а я не гуру, могу многого не знать у кого, что происходит. Единственное - какой то результат появился на 3 укол. Обратите на это внимание.

Вставляю пост.
Прочтитайте вначале почему это должно работать (правда на английском). Меня это убедило.
http://www.cancerfightingstrategies.com/...
и здесь http://www.williamfkoch.com/web/version2...
Рассказываю курс который мы применяли, по совету знакомых врачей.
Сдали анализ мочи на общий белок (далее уровень 0). Подкожно ( в предплечья и ягодицы ввели по 2 мл (кубика)(всего на 1 укол 8 кубиков Эльвиты инсулиновым шприцем). Подождали 3 дня. Опять анализ мочи - уровень белка не изменился. Повтор 8 мл. Анализ мочи - белок вырос в 3 раза по сравнению с исходным. Ждем возвращения уровня белка к исходному уровню. Уровень вернулся к уровню 0 через 9 дней. Укололи 6 кубиков. И опять скачек белка и возвращение к исходному уровню через 6 дней. И т.д. Через 2 месяца белок уже не шевелился и мы продолжаем колоться 1 раз в неделю по 4 кубика.
Объяснение: похоже что препарат действительно не лечит, а является своего рода меткой которая позволяет имунной системе отличить опухолевые клетки от здоровых. Если это так, то пометив их организм должен их убить и вывести. А вывести можно только через почки и кал. Поэтому по совету врачей пили воду не менее 2 л в день.
Но нам помогло, как и описывал Кох. Метастазы не исчезли! а закапсулировались, но самочуствие нормальное для возраста.
По сведениям из того же интернета аналогично, но менее эффективно работает немецкий препарат глиоксаль композитум (на украине разрешен для людей, в россии не продается). И дозировки похожи.
Я считаю, что наши мохнатые друзья - лучший индикатор.
Если собакам помогает - то людям точно должно помочь.
http://immunovet.mybb3.ru/viewtopic.php?...
Всем здоровья и удачи.

Stasya
23-07-2012, 06:12
ВНЛ, Огромное спасибо за то, что делитесь ЛИЧНЫМ опытом. Я считаю такую информацию неоценимой!
Дело второе, возьмет кто-то это на вооружение, проконсультируется ли с врачем, воспользуется - это уже каждый по своему пониманию. Но когда человек делится тем, что делал сам и говорит о положительной динамике :good: - это очень вдохновляет. Спасибо еще раз. Почитаем, посоветуем другим, может, и сами воспользуемся.
Здоровья Вам и Вашим родным и близким.:prv03:

Ksana777
27-08-2012, 19:29
Рассказываю свою историю.
Отца после онко операции и обнаруженными множественными метастазами в печени выписали со словами - делайте что хотите, т.к. жить не более 3 месяцев. Я подписал бумагу, что претензий не имею и уведомлен о неблагоприятном прогнозе....
С этого момента прошло уже более 3 лет.
Самое главное Вера и Надежда!
Начал узнавать у профессионалов - что можно сделать. Знакомые фармакологи посоветовали 2 ветеринарных препарата (подчеркиваю препарата! а не БАД): АСД-2 и Эльвита-Удивит.
У многих ветпрепаратов есть клинический эффект, но они не разрешены для людей, т.к. не проходили клинических испытаний. Но в критических ситуациях хватаешься за соломинку.
Первый не помог. Улучшения по показателям крови и самочуствия не было.
А второй очень понравился. Сразу после применения резко уменшился токсикоз и улучшилось самочуствие. Формула крови стала меняться и пошла положительная динамика. СОЭ за первые 6 месяцев применения снизилось с 65 мм до 14 мм час. Через год на УЗИ - метастазы в печени закапсулировались, новых не возникает (контролируем каждые 3 месяца). Продолжаем пользовать данное чудо + витамины + метаболиты.
БОГ Вам в помошь. Пробуйте все что сочтете нужным, т.к. официальная медицина в таком случае разводит руками.
Единственный личный совет - не ведитесь на рекламируемые шарлатанами дорогостоящие БАДы из травок. Выкачивание денег. В крайнем случае если хотите попробовать - прочтите состав, сходите в аптеку и сделайте сбор сами.
скажите как пользоваться Эльвита-Удивит
Здравствуйте Светлана, я не врач. Как применяли мы я подробно описал в другом посте.
http://forum.health.mail.ru/topic.html?f...
Если препарат начнет работать - контролируйте работу почек. Отпишитесь в форум поможет ли Эльвита. Вопросов у людей много а я не гуру, могу многого не знать у кого, что происходит. Единственное - какой то результат появился на 3 укол. Обратите на это внимание.

Вставляю пост.
Прочтитайте вначале почему это должно работать (правда на английском). Меня это убедило.
http://www.cancerfightingstrategies.com/...
и здесь http://www.williamfkoch.com/web/version2...
Рассказываю курс который мы применяли, по совету знакомых врачей.
Сдали анализ мочи на общий белок (далее уровень 0). Подкожно ( в предплечья и ягодицы ввели по 2 мл (кубика)(всего на 1 укол 8 кубиков Эльвиты инсулиновым шприцем). Подождали 3 дня. Опять анализ мочи - уровень белка не изменился. Повтор 8 мл. Анализ мочи - белок вырос в 3 раза по сравнению с исходным. Ждем возвращения уровня белка к исходному уровню. Уровень вернулся к уровню 0 через 9 дней. Укололи 6 кубиков. И опять скачек белка и возвращение к исходному уровню через 6 дней. И т.д. Через 2 месяца белок уже не шевелился и мы продолжаем колоться 1 раз в неделю по 4 кубика.
Объяснение: похоже что препарат действительно не лечит, а является своего рода меткой которая позволяет имунной системе отличить опухолевые клетки от здоровых. Если это так, то пометив их организм должен их убить и вывести. А вывести можно только через почки и кал. Поэтому по совету врачей пили воду не менее 2 л в день.
Но нам помогло, как и описывал Кох. Метастазы не исчезли! а закапсулировались, но самочуствие нормальное для возраста.
По сведениям из того же интернета аналогично, но менее эффективно работает немецкий препарат глиоксаль композитум (на украине разрешен для людей, в россии не продается). И дозировки похожи.
Я считаю, что наши мохнатые друзья - лучший индикатор.
Если собакам помогает - то людям точно должно помочь.
http://immunovet.mybb3.ru/viewtopic.php?...
Всем здоровья и удачи.


вот что я нашла по этому препарату http://www.oncology.ru/events/2011/12/17/archive/08.pdf

dad
01-09-2012, 10:28
Хочется напомнить всем, кто разные крайне малокалорийные диеты считает голоданием и применяет в лечении. Это, например, соковые диеты.
Такая диета, как и любая другая подобная, односторонняя и крайне малокалорийная, не может применяться длительно, тк только сок и небольшие к нему другие добавки приводят к дефициту всего необходимого для нужд организма. Длительная такая диета приведет к дистрофии. И хотя эта дистрофия не обязательно затронет весь организм, отдельные органы могут существенно пострадать. Нервная система, в первую очередь.
Голодание, настоящая РДТ, обеспечивает организм всем необходимым, иногда требуются микроэлементы, но один из способов компенсировать - рекомендация употреблять настоящую природную щелочную минеральную воду.
Всякие "голодания" на соках и тп - не голодания, а диеты, а это совершенно отличается от РДТ - разгрузочно-диетической терапии.

CBETA
02-09-2012, 16:37
Если у кого-то есть опыт по неоперированному РМЖ ,прошу поделиться любой информацией.
Также интересует снятие лимфостаза руки (возможно, спровоцирован рожистым воспалением)

dad
07-09-2012, 12:56
врачи не могут рекомендовать голод, т.к. это в институте не проходят и в их схему лечения голод входить никак не может. Если будут рекомендовать- их могут лишить категории.
Моя родственница - молодой врач. Инфа от нее. РДТ входит в программу подготовки. Но онкология - противопоказание. Поэтому и не рекомендуют. А сама она довольно скептически относится к этому методу. Это и понятно. Личного опыта нет, амбулаторно такое лечение не принято проводить.

Ветеринар
07-09-2012, 17:34
CBETA,

Уточниете вопрос Неоперированному или неоперабильному??

Вас наверное интересует течение лечение и прогноз..
Что бы ответить на эти вопросы нужно знать ,как был поставлен диагноз Рак, была ли проведена пункционная биопсия или нет.
Если была то надо знать результаты гистохимии ..

Если же мы будем размышлять о РМЖ отталкиваясь от фактов, то узнаем что в ряде случаев больные с РМЖ без операции жили с этим раком 20 и более лет..но чаще 2-5лет ,это исходя из того что диагноз был поставлен когда рак обнаруживался невооружённым глазом..
А сколько лет прошло от самого начала неизвестно..

Есть случаи когда оперировавшиеся на нулевой и первой стадии умирали а те кому оперировали на третьей живут и здравствуют..

CBETA
08-09-2012, 15:04
CBETA,
Уточниете вопрос Неоперированному или неоперабильному??


И то и то.

CBETA,
Вас наверное интересует течение лечение и прогноз..
Что бы ответить на эти вопросы нужно знать ,как был поставлен диагноз Рак, была ли проведена пункционная биопсия или нет.
Если была то надо знать результаты гистохимии ..

Нет, меня интересуют возможности лечения при лимфостазе руки после рецидивирующей рожи народными и т.п. средствами и личный опыт с таким диагнозом

Ветеринар
08-09-2012, 16:56
CBETA,

Могу посоветовать делать уколы циклоферона в область плеча тонкой иглой, На форумах по раку можно встретить Саню который успешно лечится аконитом от рака лёгких 4ст .

по моему совету он использовал циклоферон , на свой страх и риск он интуитивно решил
делать себе уколы в область поражённых лимфоузлов ,с положительным результатом .Циклоферон короткими курсами по 5 уколов с перерывами в месяц благоприятно действуют при всех формах рака.
так как обладают противовирусной противоопухолевой и противовоспалительным действием.
Первый укол делайте в/м в ягодицу а потом можно попробывать и в плечо ,для быстрейшего попадания в подмышечные лимфоузлы.

На собаках больных рмж 4 стадии мы(виэв) испытывали бластолизин (продукт клеточной стенки молочнокислой палочки)
мы наблюдали регресс опухоли с инкапсулированием после чего рак становился операбильным..и оперировали
бластолизин в России не достать ,возможно он есть в Болгарии, но у в России выпускается Ликопид в таблетках ,действие его намного слабее чем
бластолизина, но оно есть ..
Можно также смазать руку хорошо скисшей простоквашей, нанести кистью простоквашу не втирая и не массируя и дать высохнуть (можно смазать и всё тело)с этим методом нужно проэксперементировать так надо подобрать оптимальный способ внедрения молочнокислых бактерий
через поры в кожу...
эффект зависит от активности и количества молочнокислых бактерий.. они проникают в лимф сосуды и выделяют губительные для рака ферменты.
Необходимо также использовать культуры бифи и лакто бактерий для приёма внутрь и орашения влагалища ,во влагалище следует вводить растворы бифидум бактерина с попомощью пластикового шприца со спиленным наконечником вечером перед сном..

Происходит транслокация молочн бактерий в область ракового процесса с лечебным эффектом..

У вас есть анализ крови ..и вообще какие нить анализы,если есть то выложите.

Lizabet
08-09-2012, 18:26
...во влагалище следует вводить растворы бифидум бактерина с попомощью пластикового шприца со спиленным наконечником вечером перед сном.. Происходит транслокация молочн бактерий с лечебным эффектом..
Посмотрела, в продаже бывают еще и свечи бифидумбактерин...

Как вы думаете, женщинам для профилактики имеет смысл делать орошения бифидумбатерином?

И еще вопрос: а может для профилактики еще периодически делать и орошения АСД-2, как вы думаете?

Ветеринар
08-09-2012, 18:46
Lizabet,
Если женщина в группе риска ,меняет партнёров или муж ходит на лево , а также после 40 лет ,а тем паче если есть какие то проблемы с генеталиями,то нужно обязательно.
Кроме того мы же все так или иначе употребляем антибиотики поэтому опять нужно применять бифи и лакто.. можно вводить стерильный пропитанный самодельной хорошо скисшей простоквашей ..

Что касается АСД-2 то применять его во влагалище я бы не позволил..

Читайте на нашем форуме http://onkologia.maxbb.ru/forum24.html

http://onkologia.maxbb.ru/topic143.html

прочтите все топики...

CBETA
17-09-2012, 05:01
CBETA,
Можно также смазать руку хорошо скисшей простоквашей, нанести кистью простоквашу не втирая и не массируя и дать высохнуть (можно смазать и всё тело)с этим методом нужно проэкспериментировать так надо подобрать оптимальный способ внедрения молочнокислых бактерий
через поры в кожу...
эффект зависит от активности и количества молочнокислых бактерий.. они проникают в лимф сосуды и выделяют губительные для рака ферменты.

Ветеринар, спасибо за советы. Начали с простокваши.
Вспомнился случай, прочитанный несколько лет назад в интернете, женщина рассказывала как вылечила свою кошку от РМЖ, они разное пробовали (оперировать не стали), а помог чей-то совет мазать капустный лист бифидоком, посыпать тёртым мелом и прикладывать на какое-то время (забыла, кажется на пару часов) и они с мужем каждый день по очереди держали на руках кошку,чтобы она не стащила этот компресс и в конце концов подействовало.

Сейчас нахожусь в раздумье ещё по поводу такого крема: Состав: Эмульсионный комплекс, деионизированная вода, биотехнологический препарат (фильтрат) бифидобактерий, СО-2 концентраты цветков календулы и листьев полыни, эфирные масла герани, ладана и сантала, β-каротин, эпофен, витамин С

Ветеринар
17-09-2012, 20:31
CBETA,
Это вы бифирон мирра люкс имели ввиду.. cостав хороший..надо подумать будет..

CBETA
18-09-2012, 04:37
CBETA,
Это вы бифирон мирра люкс имели ввиду.. cостав хороший..надо подумать будет..
Да, я у них ещё миралгин покупаю.

Huhn
18-09-2012, 14:25
CBETA,


Можно также смазать руку хорошо скисшей простоквашей, нанести кистью простоквашу не втирая и не массируя и дать высохнуть (можно смазать и всё тело)с этим методом нужно проэксперементировать так надо подобрать оптимальный способ внедрения молочнокислых бактерий
через поры в кожу...
эффект зависит от активности и количества молочнокислых бактерий.. они проникают в лимф сосуды и выделяют губительные для рака ферменты.


Ветеринар, как вы считаете, этот метод подходит при поражании лимфосистемы любым видом рака?
Можно ли для этих целей делать простоквашу на парном молоке или нужно его кипятить?

CBETA
18-09-2012, 15:06
Я тут вот чего (http://elementy.ru/news/165037) начиталась на тему простокваши и очень сильно задумалась

Ветеринар
18-09-2012, 15:20
Huhn,

апликации на кожу молочнокислых бактерий в виде смазывания кожи по ходу лимфоузлов улучшает состояние лимфосистемы и самой кожи использкется по этому в косметике , при раке в комплексе с другими средствами. Насчёт кипячения тут без разницы ,главное что бы простокваша хорошо сквасилась .. ну и закваска -болгарская палочка и молочнокислые стрептококки..
Сами понимаете при раке помогает всё только в комплексе.

Вашему мужу какие нибудь иммунномодуляторы вводят?

Ветеринар
18-09-2012, 15:28
CBETA, Ну вот видите как интересно..
Главное закваску подобрать хорошую , они все разные..

ацидофильная тянучая как сопли ,молочн стрептококки сладковатый привкус..

кожу при лимфостазе смазывать и лежать пусть подсохнет потом одется и не смывать..
Отлично действует при солнечных ожогах и при раздражении , сначало может почесаться и пощипать потом проходит и кожа становится более здоровая .Я думаю можно и порошковым заквашивать лучше самим порошок купит хороший ,развести мягкой водой заквасить и применять местно на кожу .

Я в духовом шкафу ставлю 35-40 градусов и там квашу 6-8 часов.. на следующий день пью.

естественно приготавливается всё в стерильных условиях и в простоквашу никакого сахара и фруктов при заквашивании добавлять нельзя иначе всякая гадость может вырасти в молоке включая плесень

Huhn
18-09-2012, 15:37
Huhn,

апликации на кожу молочнокислых бактерий в виде смазывания кожи по ходу лимфоузлов улучшает состояние лимфосистемы и самой кожи использкется по этому в косметике , при раке в комплексе с другими средствами. Насчёт кипячения тут без разницы ,главное что бы простокваша хорошо сквасилась .. ну и закваска -болгарская палочка и молочнокислые стрептококки..
Сами понимаете при раке помогает всё только в комплексе.

Вашему мужу какие нибудь иммунномодуляторы вводят?

Ничего ему не вводят, кроме химии. Принимает дополнительно только то, что я нашла. Из иммуномодуляторов - кордицепс и с сегодняшнего дня рейши. Так как дозы большие, думаю, достаточно, тем более, что действие кордицепса явно видно.
Собираюсь заквасить йогуртом. Вычитала, что в йогурте как раз молочные стрептококки...
На этикетке:
L. acidophilus, B. bifidum, L(+) молочная кислота.

Ветеринар
18-09-2012, 16:38
Huhn,

Какие то лечебные молочнокислые продукты в германии наверное есть ,главное что бы там гарантированно были живые культуры,но лучше купить в аптеке концентрат молочнокислых бактерий ,не бифидо а именно молочнокислых, лактобациллус ,ну и ими заквасить. Растворить в тёплом молоке ампулу в небольшом количестве,поставить её на сквашивание на ночь потому что сухие культуры в анабиозе и им нужно время для активации а потом уже развести эту закваску в общую банку..
её и использовать.

А вообще странно что в Германии делают только одну химию без дополнительных мер по защите печени, по современным мед протоколам обязательно включаются гепатопротекторы и иммуномодуляторы.
Всё от клиники наверное зависит..

В Германии кстати сынок Качугина проживает того самолго что метод придумал лечения рака кадмий карбамидная терапия ...Лев Качугин доктор медицины итд... вообще интересный его метод .

CBETA
18-09-2012, 17:13
CBETA, Ну вот видите как интересно..
Главное закваску подобрать хорошую , они все разные..


Изучаю:-)
Для приготовления простокваши, а также сметаны и творога используют особые культуры: мезофильные молочнокислые бактерии и стрептококки (молочные, так же как и сливочные, стрептоккоки не имеют ничего общего с одноименными патогенными бактериями), которые начинают активно расти уже при температуре 30 градусов.

При изготовлении других видов простокваши - мацони, варенца, болгарской простокваши, ацидофилина, ацидофильного молока и йогурта - используют термофильные молочнокислые бактерии и стрептококки, оптимальный рост которых происходит при чуть более высокой температуре - 40 градусов.http://www.abcslim.ru/articles/339/kislomolochnye-produkty/

Вообще, мне очень нравятся йогурты по рецепту , утащенному из этого http://botalex.livejournal.com/69700.html?thread=7277124жж

Купите одну пачку живого йогурта без добавок и молока средней жирности (3,5%), разогрейте 1-2 л стерилизованного молока на плите до 40-45С (чуть теплое на вкус) и вылейте в него йогурт, тщательно размешайте вилкой и накройте кастрюлю шубой. Через 10 часов все содержимое кастрюли превратится в отличный йогурт. Остается только поставить его в холодильник и пить несколько дней. Во время готовки важно не совать в подогреваемое молоко облизанную ложку, и вообще даже не дышите на него своими отнюдь не йогуртовыми бактериями, иначе ваше молоко может прокиснуть во что-то другое…

Я вот ещё о чём думаю... раньше читала что растворы слабой концентрации впитываются лучше. И в экспериментах простоквашу разводили...
А сейчас прочитала такой рассказ в сети
Я знаю массу примеров и случаев, когда именно знания переходящие из уст в уста, спасали людям жизнь. Однажды, было это около семи лет назад, я ехал в Сибирь, ехать долго, а человек я общительный. В купе со мной ехала Русская немка, лет так 45. Историю которую она мне в конце концов поведала, узнав о моей работе была следующая… Ее сестре поставили диагноз рак легких, в тяжелой форме, предложили операцию, но срок жизни после операции был не велик. В принципе это понятно. И они не согласились, зачем лесть под нож если толк не велик… Однако, как говорят судьба, хотя слово это для простолюдинов. История долгая о том как, но главное результат, они попали в одну деревушку, это я так утрирую, попали они туда т.к. их туда отправили, и узнали они следующее – им дали совет, точнее рецепт, очень простой, но в структуре с точки зрения биологии и химии гениальный. Простокваша. Настоящая, не покупной разведенный порошок. И вот в чем был принцип. Как простоквашу добывали отдельный разговор, и так в течении двух недель по возрастающей в простыню одну сухую сверху, другую вымоченную в простокваше оборачивали утром и в первый день меняли через каждый час, до сна, на следующий день, тоже самое но простыню меняли через 2 час, на следующий через три и так до 7. Потом в обратном порядке. Под конец всего ее начало рвать и выворачивать, рвало несколько дней. Потом сделали снимки – легкие чисты! Есть такой же случай с раком губы.

CBETA
18-09-2012, 17:14
Huhn,

Какие то лечебные молочнокислые продукты в германии наверное есть ,главное что бы там гарантированно были живые культуры,но лучше купить в аптеке концентрат молочнокислых бактерий ,не бифидо а именно молочнокислых, лактобациллус ,ну и ими заквасить.

А чем бифидо плохи?

sabbath
18-09-2012, 17:38
Давала уже эту ссылку в другой теме, но довольно-таки давно:

Использование бифидобактерий в онкологии.

http://www.disbak.ru/php/content.php?id=1297

Ветеринар
18-09-2012, 18:59
CBETA,

Бифидо бактерии не заквашивают молоко, молоко для них чуждая среда они в нём не размножаются,поэтому если вы захотите культивировать дома бифидобактерии то у вас ничео не получится, тоесть в уже готовый кефир добавляют уже готовую культуру бифидо бактерий и всё.

А вот молочно кислые размножаются в молоке, положили в литр молока 1 ложку сметаны (как я сегодня сделал) поставили молоко в термостат, я в электо духовку поставил и 40 град выставил и через 8 часов -простокваша получилась . а если ацидофилин добавите то ацидофильная простокваша получится тянучая как сопли...

Что полезнее для организма вопрос ...детям маленьким бифидо, взрослым лактобактерии. ацидофильные болгарская палочка и термофильные стрептококки.

Вика1504
21-09-2012, 06:04
:-(


gde mne naiti preparati dlya himioterapii????


moei mami propisali kurs himioterapii,,,,no netu preparatov...

ato ploho???pravilino?

Вика1504
21-09-2012, 06:29
DOBROE UTRO!!!!!


MAMA SEBYA CIUSTVUIET HOROSHO....

UJE 2 NEDELI PROSHLI,, I PREPARATI DLYA HIMIOTERAPII NE MOJEM NAITI V NASHEI STRANE!!!!


CTO DELATI

CBETA
21-09-2012, 11:07
:-(


gde mne naiti preparati dlya himioterapii????


moei mami propisali kurs himioterapii,,,,no netu preparatov...

ato ploho???pravilino?

Напишите, какие препараты.
Может, в больнице от вас ждут встречных предложений?

Alekser
23-09-2012, 05:56
А что тут думать? Самому надо покупать, такая у нас сейчас медицина, кроме зелёнки у них ничего нет.

Котеночек
24-09-2012, 09:17
:-(


gde mne naiti preparati dlya himioterapii????


moei mami propisali kurs himioterapii,,,,no netu preparatov...

ato ploho???pravilino?
у нас был тоже такой прикол.Так я позвонила в Министерство Здравохранения и уточнила почему?Они были мягко удивлены-почему нет?!У точнили они сами-через контрольную закупку.Препараты,которые по квоте продавались за полцены этому же больному.Т.е.его же лекарство ему и продавали.Двоих посадили-все химпрепараты нашлись!А вы хоть знаете стоимость препаратов!!!! 1000-2000$ за единицу.Уверены ли вы,что у вас будут деньги выкладывать такие суммы каждый месяц?

CBETA
09-10-2012, 07:18
DOBROE UTRO!!!!!


MAMA SEBYA CIUSTVUIET HOROSHO....

UJE 2 NEDELI PROSHLI,, I PREPARATI DLYA HIMIOTERAPII NE MOJEM NAITI V NASHEI STRANE!!!!


CTO DELATI

Вика, почитайте http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=658600&postcount=9310
Может, это и к лучшему. Фитотерапия, в т.ч. такими травами как аконит и т.п., вполне может быть альтернативой. Может, вам поискать хорошего травника в Молдавии? Можно написать Алефирову и проконсультироваться.

Вопрос к участникам форума - с фитотерапевтом Цветковым кто-нибудь общался, какие впечатления, результаты?

Skor
09-10-2012, 09:21
Вопрос к участникам форума - с фитотерапевтом Цветковым кто-нибудь общался, какие впечатления, результаты?

Сам с ним не общался ,но он за ударные дозы. В чем полностью поддерживаю его .Но это индивидуально.На тот момент у меня было 6 очагов поражения.
Лечился2 мес ударными дозами аконитом Северный,который можно приобрести в фитоцентре Гордеева,через 3 недели после ХТ ,которую делали 1 день. Циклофосфан 800мг в.в винкристин 2 мг,Доксорубицин 50 мг.Щадящая эта химия или убойная -не знаю
После обследования ,не обнаружилось 3 очага поражения ,после лечился по методике доктора Алефирова.
Совмещал в перерыве и при ХТ.

Skor
12-10-2012, 07:00
CBETA,

Могу посоветовать делать уколы циклоферона в область плеча тонкой иглой, На форумах по раку можно встретить Саню который успешно лечится аконитом от рака лёгких 4ст .

по моему совету он использовал циклоферон , на свой страх и риск он интуитивно решил
делать себе уколы в область поражённых лимфоузлов ,с положительным результатом .Циклоферон короткими курсами по 5 уколов с перерывами в месяц благоприятно действуют при всех формах рака.
так как обладают противовирусной противоопухолевой и противовоспалительным действием.
Первый укол делайте в/м в ягодицу а потом можно попробывать и в плечо ,для быстрейшего попадания в подмышечные лимфоузлы.
На собаках больных рмж 4 стадии мы(виэв) испытывали [/quote]
]

Колол иьекции циклоферона обычным шприцом в домашних условиях.От л\у шла боль.
Советую, тем ,кто решится на такой эксперимент-определите конкретно место нахождения очага в л\у и в сам очаг колоть не советую. Может получиться как биопсия и кроме вреда ничего не будет .
В моем случае мне помогла медсестра которая делала КТ.
Сделала разметку где надо колоть.
В таких случаях на боль орентироваться нельзя. Но чем ближе к л\у -тем больше будет эффект .От толщины иглы не зависит.
Мтс был 10-12 мм стал 6-8 мм

Ветеринар
12-10-2012, 07:35
Sania188,
Уколы циклоферона надо делать по ходу лимфососудов идущих к лимфоузлу ,откройте в инете анатомический атлас и определите топографию и колите -препарат попадёт в ближайший сторожевой узел .

CBETA
12-10-2012, 07:54
Колол иьекции циклоферона обычным шприцом в домашних условиях.От л\у шла боль.
Советую, тем ,кто решится на такой эксперимент-определите конкретно место нахождения очага в л\у и в сам очаг колоть не советую. Может получиться как биопсия и кроме вреда ничего не будет .


Да, мы пока к такому не готовы. Хорошо найти такую медсестру:-) .
У нас 50% , что это может быть последствием рожистого воспаления 3 летней давности... После этого раз в год стал появляться отек и держался достаточно долго,но с каждым разом он усиливался и держался всё дольше. Сейчас уже 3 раз. Раньше он усиливался на полнолуние и новолуние, сейчас только на новолуние.

Skor
12-10-2012, 08:43
quote=CBETA;681546]Да, мы пока к такому не готовы. Хорошо найти такую медсестру .
У нас 50% , что это может быть последствием рожистого воспаления 3 летней давности... После этого раз в год стал появляться отек и держался достаточно долго,но с каждым разом он усиливался и держался всё дольше. Сейчас уже 3 раз. Раньше он усиливался на полнолуние и новолуние, сейчас только на новолуние[/quote]

CBETA,
У меня отека не было. Пошла боль. После химии прошло 3 мес.Сначала колол в\м ,потом стал в л\у. Первоначально получился такой эффект ,но я попутно ставил компрессы АСД-2 (Армавирский),чередовал с аконитом.
Орентировался по боли. На данный момент все на месте ,никаких изменений . Хотя повторял снова колоть так же в л\у. По моему пошло привыкание. Но делал перерывы.и менял преппарты. ОАК хороший и пр анализы.
Попробуйте сначала делать компрессы,а мед сестру найти не проблема
Отек должен сойти.

CBETA
12-10-2012, 08:52
quote=CBETA;681546]Да, мы пока к такому не готовы. Хорошо найти такую медсестру .
У нас 50% , что это может быть последствием рожистого воспаления 3 летней давности... После этого раз в год стал появляться отек и держался достаточно долго,но с каждым разом он усиливался и держался всё дольше. Сейчас уже 3 раз. Раньше он усиливался на полнолуние и новолуние, сейчас только на новолуние

CBETA,
У меня отека не было. Пошла боль. После химии прошло 3 мес.Сначала колол в\м ,потом стал в л\у. Первоначально получился такой эффект ,но я попутно ставил компрессы АСД-2 (Армавирский),чередовал с аконитом.
Орентировался по боли. На данный момент все на месте ,никаких изменений . Хотя повторял снова колоть так же в л\у. По моему пошло привыкание. Но делал перерывы.и менял преппарты. ОАК хороший и пр анализы.
Попробуйте сначала делать компрессы,а мед сестру найти не проблема
Отек должен сойти.[/QUOTE]

У нас отек от локтя до запястья.Каких-то ощущений нет.Попробуем АСД-2 и как купим- аконит

Skor
12-10-2012, 09:23
С АСД ставьте компресс. начните с 20% концетрации. намочите бинт и сверху полиэтилен.После можно концентрацию увеличивать . Я ставил50 на 50 . Не сожгите кожу.

Skor
21-10-2012, 19:01
Иммунитет к раку
05.12.2011 15:26 | Автор: Administrator | | |
В полной темноте наш организм способен вырабатывать мелатонин – гормон, эффективно противостоящий таким онкологическим заболеваниям, как рак грудной железы или простаты. Но при появлении хотя бы слабого источника света этот процесс автоматически прекращается.

При свете дня наш организм генерирует гормоны, которые отвечают за работу иммунной системы. Искусственное освещение заставляет иммунную систему работать вхолостую, в результате чего она ослабевает. Повышается риск подхватить какое-нибудь заболевание, например, простуду, грипп.

*

Помидоры способны бороться с онкологическими заболеваниями. Оказывается, пигмент ликопин, придающий томатам ярко-красную окраску способен предотвращать развитие рака кишечника, пищевода, желудка, лёгких. Наиболее эффективен ликопин в женской онкологии. Но безопасной дозой приема помидоров считается 5-6 штук в день (они токсичны).

*

При изучении влияния витамина Е на рак было замечено, что чем больше его потребление, тем меньше вероятность возникновения опухоли. Особенно это характерно для рака толстой кишки, дисплазии и рака шейки матки, рака груди, лёгких и горла. Но здесь важная оговорка: витамин Е – это не лекарство от болезни. Если опухоль возникла, витамин бессилен обратить её вспять. Вылетевшую стрелу невозможно вернуть назад. Но вот не допустить «выстрела» – это в его компетенции. И основную роль в этом процессе играют именно антиоксидантные свойства витамина Е. Было установлено, что защитные свойства повышаются при совместном применении других поглотителей активированного кислорода – витаминов А, С и микроэлемента селена. (Насчет приема искусственных витаминов есть негативные отзывы. – Н.Т.).

*

Эффективным средством в борьбе против рака может стать виноград, считают американские учёные. Исследования показали наличие в нём веществ, которые препятствуют появлению и развитию злокачественных образований. Причём, лекарство содержится главным образом в кожуре. Поэтому предпочтение нужно отдавать толстокожим сортам.

http://www.cmiru.ru/index.php/2011-07-26-07-46-22

CBETA
22-10-2012, 12:05
Поищите информацию по лечению босвеллией (ароматерапия и капсулы) опухолей мозга. Есть клинически подтвержденные результаты,это исследования за несколько последних лет, если не ошибаюсь, проводились в Германии или Швейцарии. Кстати, ещё запомнила, что были хорошие результаты по раку мочевого пузыря.
Нашла ещё материал по этому вопросу и перенесла цитату из темы Цезий, т.к. информация об успешном лечении эфирными маслами при РМЖ с метастазами в печень и мозг (на англ.яз (http://open.salon.com/blog/larravide/2012/02/17/cancer_liver_breast&usg=ALkJrhjGUAUrgG3Tm8G-xqF1gcirG8icXw))
Гугловский перевод:
Старый друг борется рака молочной железы для
16 лет и он переехал в ее печени. Врача
перепробовал все, и рекомендовала ее для хосписа.

Я сделал смесь рака печени 30 капель ладана,
20 капель лаванды, 10 капель Tsuga, 10 капель багульника и
4 столовые ложки касторового масла. Они должны были быть
наносится непосредственно на печень, но так как она была без сознания
и прикрепили к большому количеству труб, я получил ее муж утверждения
и я просто применил их на ноги - молиться за масло
и приказал им, чтобы сделать работу в теле, что Бог
создали их, чтобы сделать и призывая сверхъестественные исцеления
с небес от ее имени.

В ту ночь, медсестер сказала, что она спала более мирно, чем
каждую ночь она была в больнице. На следующий день, однако,
Врач имел дальнейших плохих новостей. Они сказали, что семья
Рак переехал в ее мозгу и был метастазы, и что
был атакующих области, который создал речи, поэтому в основном она
никогда не сможет поговорить с ее семьей снова, и она будет
только выжить, 24 часов - 10 дней вершины.

Я просто взял все, что новости и подал его в моей 'все' бен
и помазал ее снова на ноги со смесью я вложил
вместе. Ее семья стали называть ее своей ежедневной санаторно-курортное лечение.
Но я знал, что это было более мощным, чем это, и Бог знает еще
больше - на самом деле он имел другие планы все вместе. На третий день,
она проснулась и отвечая на вопросы, кивая. Я сделал ее
"Санаторно-курортное лечение и молился за нее.

На четвертый день она говорит - ответ «да» и
"Нет", но говорим - врачи были сбиты с толку - я не был. Я знал, что каждая
день, что что-то еще WONDERFUL должно было случиться. На
В пятый день, она была полностью говорили, смеялись и шутили с
Медсестры и дразнить своего брата. В настоящее время она запрашивающей "спа-
лечение. Она также начались дефекации - несколько -
это, хотя она была только на IV, в течение 3-4 недель! Я считаю,
ее тело было очищение и избавление от рака! Хвала Господу!

На шестой день, они объявили, что она достаточно сильна, и они
перевели ее в хосписе неподалеку от ее дома. Врачи по-прежнему ожидается
ее умирать. Они продолжали говорить, что это было временное восстановление до
В конце - EM Бог благословит ».

В случае, если некоторые из вас не знают, хоспис является место, где они
направлять пациентов к смерти. Это терминала помощи, чтобы сделать их удобными
, когда медицинская наука сделала все, что они знают делать и чего нельзя делать
больше. Это очень тяжело и никто не покинет хоспис
за исключением идти в вечность. Никто, то есть, за исключением кого-то, что Бог
была сверхъестественно исцелил. Это правильно, она была в хосписе о
неделю, и они сказали ей идти домой - они просто не могли понять,
почему кто-то ест обычную пищу и душа сами по себе
необходимо хосписа!
Беверли Картер
******************************
**********************************************

ПЕЧЕНИ

"Вы не можете иметь токсичных печени и иметь хорошее здоровье Очищение печени должно быть повседневным процессом: --- D Gary Young - основатель и президент молодой жизни...

Чтобы узнать больше о том, что продукты, образующих кислоты и продукты, которые являются кислоты порядок привязки Re-ЮВА-нат Ваше здоровье брошюра Д. Gary Young. # 3874. Он даже имеет рецепты в спину, чтобы следовать и как очистить печень.

В то время как мы говорим о Re-ЮВА-нат буклет, который теперь имеет новую смесь масла в и его называемой GLF (желчного пузыря, печени), чтобы поддерживать надлежащий желчного пузыря и печени. Он содержит мяты, иссопа, багульника, бессмертника, семян сельдерея и грейпфруты нефти. Наряду с JuvaCleanse это также помогает с удалением тяжелых металлов в системе. Этот набор является отличным способом для очищения печени.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

ИММУННОЙ повышению продуктов, пригодных для большинства видов рака:
1 .. ImmuPro
2 .. Сушеные Wolberries Нинся
3 .. Эфирное масло пихты бальзамической
4 .. Нинся-красный
Эфирные масла с широким спектром противоопухолевой acitivity
(Груди, шейки матки, кожи, предстательной железы и др.), масла ранжируются по
их потенции.
1 .. Тимьян
2 .. Сандаловое дерево
3 .. Грейпфрут
4 .. Иссоп
5 .. Эстрагон
ВОСПАЛЕНИЯ И РАК:

Связь между раком и воспалением га были усилены в
последние годы. Известно, что аспирин salicylatd в котором
высоко противовоспалительный эффект снижения риска рака толстой кишки
резко. Естественный salicylated найти в эфирном масле
грушанки очень близки по структуре к athe ацетилсалициловую кислоту
найти в аспирина. По словам Эрика Leibert из Гарвардского университета,
грушанки нефти на 40% сильнее, чем аспирин, эквивалентную с очень
Похожие противовоспалительными свойствами.

Гвоздики были исследованы в качестве потенциального средства для химиопрофилактики
рак легких, из-за его мощным противовоспалительным эффектами.
биохимических альфа humulene, найденные в бальзам эфирное масло пихты и копайский
эфирные масла, имеет лов было показано, что значительное профилактики рака
Свойства через свою Anit противовоспалительным действием.

Босвеллиевых кислот содержится в смоле резинки Ладан также имеют мощный анти-
infammatory effecfs. Мирра камедь была изучена его способность бороться
различных видов рака, включая рак молочной железы.

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ продуктов, пригодных для большинства видов рака:
1 .. Wintergreen
2 .. Ладан резинка смолы
3 .. Смола мирры резинки
4 .. Эфирное масло гвоздики
5 .. Эфирное масло ладана
6 .. Эфирное масло мирры


Пусть Бог благословит, и есть великий день,
Нэнси Sanderson

Никогда не смейтесь над мечта любого человека. Люди
, которые не имеют мечты не так много.

***********************************

Не ожидайте, что те же результаты, если вы используете молодых Терапевтический жизни
Класс эфирных масел и добавок. Кроме того, каждый человек индивидуален, поэтому они
может не работать, а для вас, как и для других, чтобы попробовать другое масло или добавки
, который будет работать лучше для вас.

Основные свидетельства нефти являются эффективным способом обучения и обмена. К www.youRno1.org С этой
знаниях, мы можем взять контроль над нашими личными здоровья. Тем не менее, мы
Закон требует от государства:

"Эти заявления не были оценены FDA. Продукты и
методы, упомянутые не предназначены для диагностики, лечения, вылечить или предотвратить
любая болезнь ".

Информация, представленная здесь никак не предназначен для замены надлежащей медицинской помощи.
Проконсультируйтесь с органами здравоохранения по вашему выбору.

CBETA
22-10-2012, 14:38
Йод в лечении рака молочной железы
Перевод ГУГЛ (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=en&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=en&tl=ru&twu=1&u=http://open.salon.com/blog/jeffrey_dach_md/2010/06/14/iodine_as_breast_cancer_treatment&usg=ALkJrhgUrKs0g9FJq2Fh3ufyOS5tIxkTsA)
Оригинал на англ.яз (http://open.salon.com/blog/jeffrey_dach_md/2010/06/14/iodine_as_breast_cancer_treatment&usg=ALkJrhgUrKs0g9FJq2Fh3ufyOS5tIxkTsA)

Ветеринар
22-10-2012, 16:05
CBETA,
Всегда раковым собачкам йодистый калий назначали ...

CBETA
22-10-2012, 16:24
CBETA,
Всегда раковым собачкам йодистый калий назначали ...

...и без толку?

Там в конце статьи вроде бы у крыс на фото опухоль уменьшилась. Пока искала эту тему о людях, попалось много положительных испытаний на животных.

Skor
26-10-2012, 03:50
Сообщение от Бегущая по волнам


если человек откажется от официального лечения и будет заниматься только альтернативным, у него будет больше шансов угадать какое лечение ему поможет
+100 И хочу добавить ,когда лечишься сам то надо всегда орентироваться на свое самочуствие,уметь слушать свой организм.При своем самолечении я поймал ощущения при моменте рассасывания опухоли и с увеличением дозы при приеме ядов всегда орентируюсь на эти ощущения.
Это помогает регулировать дозу аконита . Стандартная горка приема ядов-это тот же протокол,(как у оффициалов.) ,прописанный всем поголовно.

CBETA
30-10-2012, 14:49
С АСД ставьте компресс. начните с 20% концетрации. намочите бинт и сверху полиэтилен.После можно концентрацию увеличивать . Я ставил50 на 50 . Не сожгите кожу.

От АСД стало хуже :-( Прекратили,вроде стабилизировалось до прежнего среднего уровня,простокваша тоже никак,,,

Гермес (Ветеринар)
30-10-2012, 18:19
От АСД стало хуже :-( Прекратили,вроде стабилизировалось до прежнего среднего уровня,простокваша тоже никак,,,

Компрессы с использованием полиэтилена при отёках любого происхождения протвопоказаны,так как увеличивают трансудацию.
В том числе и при лимфатических отёках вызванных лимфостазом.

Лимфостаз может быть мягким(не более 12 месяцев после мастэктамии) и твёрдым поздним с образованием сращений и рубцов



Чтобы снизить риск возникновения лимфостаза после мастэктомии в отдаленном периоде, следует избегать всевозможных инфекционных заболеваний, а также воздействия солнечных лучей и высокой температуры, не посещать солярий и сауну. Не стоит делать никаких инъекций в ткани руки на стороне мастэктомии и измерять артериальное давление на этой руке (то есть, накладывать манжетку, которая сдавит руку).

Лимфостаз руки после мастэктомии может возникнуть или усилиться в случае инфицирования тканей руки. Поэтому следует избегать даже мелких травм и царапин руки, а все порезы немедленно обрабатывать 3%-ным раствором перекиси водорода, а потом – спиртовым антисептиком. Настоятельно рекомендуется тщательно следить за состоянием пальцев рук (делать маникюр), а при выполнении работ по хозяйству (особенно при необходимости работать с землей) обязательно использовать защитные перчатки.

Для профилактики лимфостаза после мастэктомии нужно стараться выполнять как можно больше привычных движений именно той рукой, на стороне которой была произведена операция. Надо активно привлекать эту руку в процессе надевания одежды, расчесывания волос, закрывания замка на ключ, мытья посуды и пр.

Для улучшения оттока лимфы надо стараться придавать руке с оперированной стороны возвышенное положение в ночное время, а в дневное время можно бинтовать руку эластичным бинтом. Во время бинтования рука должна быть поднята вверх. При этом значительное сдавление тканей недопустимо. Даже одежда не должна быть очень облегающей и сдавливающей область руки, шеи и грудной клетки.

А еще для профилактики лимфостаза руки после мастэктомии необходимо следить за весом: лимфостаз руки чаще возникает при ожирении.

Обратите внимание! Если лимфостаз руки после мастэктомии возник в отдаленном периоде (спустя 12 месяцев после операции), а также в случае уплотнения отека необходимо обратиться к онкологу для обследования с целью исключения возможного рецидива опухоли и ее дальнейшего роста и метастазирования.
С лечебной целью следует делать только повязки (не компрессы) смоченные разжижающими кровь и лимфу настойками конского каштана и донника ,их также можно слегка втирать выше зоны отёка.Внутрь употреблять аспирин в малых дозах.

CBETA
31-10-2012, 18:11
Компрессы с использованием полиэтилена при отёках любого происхождения протвопоказаны,так как увеличивают трансудацию.
В том числе и при лимфатических отёках вызванных лимфостазом.
Лимфостаз может быть мягким(не более 12 месяцев после мастэктамии) и твёрдым поздним с образованием сращений и рубцов


Здесь речь шла не мастэктомии.

ВНЛ
09-11-2012, 16:35
Лекарство от ВИЧ подавило развитие агрессивного рака груди — ученые
http://health.mail.ru/news/142080/

Ветеринар
21-11-2012, 17:43
Экстракт имбиря может оказаться более эффективным в борьбе с раком молочной железы, чем любой химиотерапевтический препарат, представленный в настоящее время на фармрынке, предполагают результаты нового исследования, проведенного учеными из департамента Biological Sciences Department, Faculty of Sciences университета King Abdulaziz University в Саудовской Аравии. Они опубликованы в журнале Journal of Biomedicine and Biotechnology.

В своей работе исследователи отмечают, что, несмотря на высокий процент потерь от рака молочной железы, обычная лекарственная терапия имеет лишь посредственную эффективность с частыми серьезными побочными эффектами.

"Несмотря на значительные успехи, рак молочной железы по-прежнему является хронической проблемой во всем мире, являясь самым распространенным видом рака у женщин и ведущей причиной смертности", - пишут ученые.

Как правило, лечение рака молочной железы включает в себя гормональную терапию с селективными модуляторами рецепторов эстрогена (SERM). Но исследователи также отмечают, что ER-антагонисты имеют низкую эффективность против ER-негативного рака молочной железы, и что лекарства могут иметь такие серьезные побочные эффекты, что их полезность становится ограниченной.

Кроме того, многие клетки рака молочной железы способны вырабатывать устойчивость к лекарственным средствам в течение одного курса лечения. Таким образом, весьма желательно выявление новых препаратов, которые являются относительно безопасными, но могут подавлять рост и ER-положительного и ER-отрицательного рака молочной железы, отмечают ученые.

Исследователи в лаборатории подвергли клетки рака молочной железы воздействию экстракта имбиря. Они обнаружили способность имбиря, известную как селективную цитотоксичность: он подавляет размножение раковых клеток, оставляя здоровые клетки нетронутыми.

Кроме того, имбирь активирует большое количество молекулярных противораковых механизмов, в том числе индуцирует гены, отвечающие за запрограммированную гибель клеток – апоптоз.

Хотя исследователи не смогли объяснить эти молекулярные эффекты, такие свидетельства в пользу имбиря были поразительными. "Имбирь может быть перспективным кандидатом для лечения рака молочной железы", - заключили исследователи.

Другие наблюдения показали, что экстракт имбиря или его компоненты имеют способность бороться с другими видами рака, в том числе раком толстой или прямой кишки, печени, легких, поджелудочной железы, простаты и кожи (включая меланому).

Фотиния
30-11-2012, 19:51
ВЛИЯНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА ПРОГНОЗ У БОЛЬНЫХ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ГИПЕРПЛАЗИЯМИ И РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=7781195

MarishaCyx
06-12-2012, 14:47
Для приготовления простокваши хочу посоветовать аптечный препарат "Эвиталия". Употребляю простоквашу с Эвиталией 5 месяцев, уменьшились проблемы с дисбактериозом, у мужа лучше стал работать ЖКТ. Предистория: 1,5 года назад сама обнаружила шишку в груди. Уже на следующий день онколог сделав УЗИ вынес приговор :рак с метостазами в лимфоузлы (1 узел). И завертелось. Сделали биопсию, диагноз подтвердился. Но была очередь на госпитализацию. Так вот за 3 недели после биопсии 2в стадия перешла в 3а. Лимфоузлы поперли на глазах. Совет: не делайте биопсию не узнав какая очередь на госпитализацию. После мастэктомии начали делать химию "красную", усиленную таксотером, бо ж сказали:женщина молодая, а стадия серьезная. Планировали 6 химий. Я сделала 3, от остальных отказалась под расписку. Потом была лучевая. 21 сеанс. Так после химии начался страшный дисбактериоз. Полгода назад подруги подарили йогортницу и теперь я ем йогурт с Эвиталией каждый день. Поскольку гистохимия показала, что опухоль негормонозависимая (Э 0, Пр 3), химиотерапевт сунула 3 пачки отечественного Тамоксифена и сказала можете пить, можете не пить, показания маленькие, а побочки полно. С тем и отпустили. Кстати все онкологи, с которыми встречалась и спрашивала: что делать, как предупредить рецидив, разводили руками. При вопросе об иммуностимуляции делали страшные глаза: ни в коем случае!!! В итоге сразу после химии стала лечиться у Алефирова, использовала и Тодикамп, только местно на послеоперационную зону, пью селен. Пью сиофор (метформин), Алефиров посоветовал. Купила цезий, но пока еще не применяла. Может кто-то еще чего посоветует. Спасибо ветеринару, взяла на заметку ликопид, буду пить в промежутках между курсами траволечения. Да, невзирая на запрет онкологов 2 раза в год прокалываю Тималин.

Ветеринар
06-12-2012, 17:02
MarishaCyx,
Да ,применение бластолизина при РМЖ у собак 4 стадии приводило к инкапсуляции опухоли и делало опухоль операбильной..что я видел собственными глазами.
Собакам вводили исключительно бластолизин и ничего более..

Ликопид конечно не бластолизин, но создан нашими учёными на его основе. значит обладает схожим действием..
Что касается тималина, не злоупотребляйте высокими дозами. я в применении тималина опыта не имею.
Циклоферон рекомендую испытывал его и на себе (геп-с) и на собаках и соседка после мастектомии его проколола перед Хт и через месяц после..пока рецидива у неё нет.

Что ещё посоветовать..
Наберите в яндексе пиперазин и рак, найдите блог Ларисы Касиду ,она применила его на себе ,его применили ещё двлое с онкологией в том числе рак поджелудочной ,прочитайте инфо свяжитесь с нею у неё тоже РМЖ
вот её блог с картинкой ...она изучает и пробует на себе возможности блокировки рецепторов стимулир рост опухоли .
http://pobedimrak.blogspot.ru/

4 стадия рака поджелудочной неоперабильна, гемзар и пиперазин -человек уже пережил отмеренный медициной срок...

Yuriy
07-12-2012, 11:51
Пью сиофор (метформин), Алефиров посоветовал
Вот уже и Алефиров советует... Метформин действует на раковые стволовые клетки. А это значит предупреждение рецидива.
Да, невзирая на запрет онкологов 2 раза в год прокалываю Тималин.
Все иммуномодуляторы -это препараты сопровождения химиотерапии и лучевой терапии. Только интерфероны и цитокины обладают непосредственным цитотоксическим действием. Поэтому, вместо тималина все же лучше применять циклоферон, как советует Ветеринар.
А как у Вас анализы крови общие и биохимические?

tamuha
07-12-2012, 12:09
а ликопид на фоне химии можно принимать?

Ветеринар
07-12-2012, 13:28
а ликопид на фоне химии можно принимать?

Рекомендуют принимать иммуномодуляторы между курсами ХТ



также желательно перед сном применять гормон Мелатонин.. дозы оч маленькие

Ветеринар
07-12-2012, 14:00
Прием Ликопида приводил к достоверному увеличению общего коли-чества лейкоцитов в периферической крови онкологических больных: сред-нестатистический уровень лейкоцитов после курса гемостимулирующейтерапии в 1,8 раз превышал таковой до приема Ликопида. При этом полнаянормализация этого показателя отмечена у 27% пациентов, а у 47% обсле-дованных сохранилась лейкопения I степени, в то время как до приема пре-парата большинство больных (93%) имели лейкопению II-IV степени. Лей-копения II-III степени после приема препарата Ликопид сохранилась у 26%обследованных больных, а лейкопения IV степени не зафиксирована ни у одного пациента этой группы

Ветеринар
07-12-2012, 14:10
Противоопухолевый эффект МЕЛАТОНИНА

На ранних стадиях эмбрионального развития биогенные амины, в том числе мелатонин, играют роль специализированных клеточных сигнальных молекул, которые регулируют процессы клеточного обновления. Установлено, что мелатонин может подавлять клеточную пролиферацию, при этом сила его воздействия не уступает мощному цитотоксическому агенту колхицину. В ряде исследований на лабораторных животных и в системах культур опухолевых тканей было обнаружено, что мелатонин обладает антиопухолевым, онкостатическим действием. Механизмы воздействия мелатонина на опухолевый рост многообразны: он может влиять на синтез и секрецию гипофизарных и половых гормонов, способен модулировать иммунный ответ при наличии опухолевых клеток и оказывать прямой цитотоксический эффект. Имеются предположения, что мелатонин может усиливать экспрессию молекул адгезии и этим препятствовать росту опухоли, так как известно, что в большинстве злокачественных опухолей наличествуют нарушения в адгезии клеток и дефекты функциональных межклеточных связей.

Метаболит мелатонина, достоверно положительно коррелирует с надежным маркером пролиферативной активности опухолевых клеток — ядерным антигеном пролиферирующих клеток (PCNA). Этот показатель отражает степень прогрессии опухоли, то есть метаболиты мелатонина могут служить достоверным диагностическим фактором. Под воздействием мелатонина при некоторых формах рака (молочной железы, яичников, предстательной железы и др.) наблюдалось снижение пролиферативной способности клеток и увеличивалось число клеток, гибнущих в форме апоптоза (онкостатический эффект). Мишенью для реализации противоопухолевых эффектов мелатонина могут служить ядерные рецепторы раковых клеток.

In vitro было показано подавление мелатонином роста клеток меланомы, хотя эффект гормона зависел от интенсивности пролиферации опухоли: рост ингибировался при умеренной, но не при высокой пролиферативной активности клеток. Эффекты мелатонина являлись дозозависимыми, но механизм онкостатического действия на настоящий момент все ещё не вполне понятен. Эпидемиологические данные свидетельствуют, что у женщин, работающих в ночные смены, авиационных служащих (стюардессы, диспетчеры), операторов радио и телеграфа отмечается повышенный риск развития рака молочной железы, тогда как у женщин первично слепых (то есть имеющих световую депривацию) этот риск в 2 раза меньше.

Антистрессовый эффект

После экспериментов и прямых клинических наблюдений была сформулирована концепция, что эпифиз и его гормон мелатонин входят в защитную систему организма от неблагоприятных воздействий. Эпифиз и мелатонин играют неспецифическую роль, но эпифизарная поддержка осуществляется на всех уровнях борьбы со стрессом. В случае длительной стрессовой ситуации отмечается двухфазная реакция: первоначальный спад эпифизарной деятельности в резистентную фазу стресса с дальнейшим резким ее подъемом. В экспериментах на крысах было показано, что мелатонин способен менять отрицательное эмоциональное состояние, снижать тревожность, которая провоцируется различными стрессорами. Согласно многочисленным наблюдениям гормон стабилизирует деятельность различных эндокринных систем, дезорганизованных стрессом, в том числе ликвидируя избыточный стрессовый адреналовый гиперкортицизм.

Иммуностимулирующий эффект

Важным последствием длительных стрессов является стрессовый иммунодефицит. Мелатонин способствует нормализации иммунологических показателей.

Мелатонин и другие эпифизарные гормоны могут быть отнесены к числу геропротективных. Установлена связь между степенью возрастной инволюции эпифиза и дряхлением тканей. Известно, что при старении снижается степень иммунологической защиты, а мелатонин, как уже неоднократно указывалось, имеет иммуномодулирующую активность.

Мелатонин стимулирует иммунную систему (иммуностимулятор), так как участвует в регуляции функции тимуса и щитовидной железы, повышая активность Т-клеток и фагоцитов, что является предупреждением для ряда заболеваний и, как показывают лабораторные исследования, замедляет рост семи видов раковых клеток, включая раковые клетки молочной и предстательной желез.

1 таблетка (3мг) перед сном

Ветеринар
07-12-2012, 14:23
Фармакологические эффектыи механизм действия

Действующее вещество Ликопида – ГМДП, представляет собой мини-мальный биологически-активный фрагмент пептидогликана, который вхо-дит в состав клеточной стенки всех бактерий.В естественных условиях ГМДП высвобождается из клеточной стенкибактерий при переваривании их макрофагами. Этот процесс в организмечеловека происходит непрерывно, за счет чего осуществляется поддержа-ние иммунной системы в активном состоянии и постоянной готовностик защите от чужеродных воздействий. Будучи природным модуляторомиммунной системы, Ликопид активирует макрофагально-фагоцитарное,гуморальное и клеточное звенья иммунитета, и его действие в наибольшейстепени приближено к процессу естественной иммунорегуляции.Способность Ликопида активировать иммунную систему связана с на-личием в цитоплазме иммунокомпетентных клеток специфических NOD2-рецепторов для ГМДП. NOD2-рецепторы обнаружены, в основном, в фаго-цитирующих клетках – моноцитах/макрофагах, гранулоцитах, дендритныхи эпителиальных клетках, которые обеспечивают начальные и конечныефазы иммунного ответа.

Artem01
18-07-2013, 08:34
Меня зовут Артем Сергеевич 1964 г. живу в г. Харьков
Хочу поделится своей историей излечения.
03.2010 г. по результатам обследования, врачи поставили диагноз рак прямой кишки 4 стадии неоперабельный с метастазами в мочевой пузырь и органы малого таза.
Были сильные боли в паху, боли внутри не давали лежать, болели ноги.
Я честно говоря с таким состоянием и диагнозом понимал, что до нового года не доживу. Моя жена хотела положить меня в Хоспис, но я понимал что это очень дорого и я знал что там только обезболивают, не лечат. Знаю, что на тот момент видя меня таким, мои родные были готовы отдать все чтобы помочь и я за это им благодарен - но от хосписа я отказался.
04.2010 Жена начала давать настойку и капли говорила что так надо, я пил и не отказывался, вопросов не задавал, думаю Вы меня поймете почему.
Но к моему удивлению я начал замечать улучшение, не так сильно болит, лучше сплю, лучше ем. Я продолжал пить, хуже мне не становилось, а постепенно состояние улучшалось.
02.2011 МРТ показал, что опухоль уменьшилась в 3 раза и метастазы ушли. Врач очень удивился не как не мог поверить, спрашивал чем лечился. Мне предложили операцию и я согласился и каждые три месяца проходил обследования, но слава Богу было все чисто.
Я могу точно сказать, главное бороться, а не так как по началу я, мне плохо умираю, если бы не жена наверное так и было бы. Вот телефон больницы в Киеве, где жена проходила консультацию и заказывала лекарства +38(095)4101020.

voldav
18-07-2013, 09:20
Жена начала давать настойку и капли говорила что так надо,
Настойку чего? В любом случае, поздравляю.